В начало форума
Здравствуйте, Гость
Здесь проводятся словесные, они же форумные, ролевые игры.
Присоединяйтесь к нам - рeгистрируйтeсь!
Форум Сотрудничество Новости Правила ЧаВо  Поиск Участники Харизма Календарь
Сообщество в ЖЖ
Помощь сайту
Доска Почета
Тема закрыта Новая тема | Создать опрос

> Школа волшебства Эшгольц

V-Z >>>
post #1, отправлено 1-09-2010, 19:55


Дракон-волшебник. Наемник.
*******

Сообщений: 3677
Откуда: Минск, лучший город Земли
Пол: мужской

Заклинаний сплетено: 3248
Наград: 12

Добро пожаловать в Школу волшебства Эшгольц, учебный павильон, созданный с целью погружения новичков Академии в масштабную ролевую игру, позволяющую легко и органично влиться в приключение на любом из его этапов. Для того, чтобы принять участие, достаточно ознакомиться с кратким содержанием произошедших с момента открытия школы событий, уяснить в соответствующем разделе игровые правила, а также предоставить мастерам квенту персонажа.
В предыстории говорится о том, что школа заработала после десятилетнего перерыва и на данный момент лишь один класс, состоящий из тридцати человек и выходцев из иных миров, обучается в ее стенах. Игроки, вступившие в приключение до окончания первого учебного года, считаются первокурсниками, проходящими обучение в школе с первого дня занятий. Это говорит о том, что ваш персонаж может обладать всеми знаниями и умениями, которым обучали учеников за это время, однако успеваемость его приравнивается к средней.
Чтобы не потеряться в многочисленных коридорах и переходах старинного замка Эшгольц, найти нужную аудиторию и не опоздать к началу сегодняшних занятий, мастера рекомендуют игрокам внимательно изучить описание локаций.
Получить информацию обо всех персонажах, задействованных в игре, вы сможете просмотрев список сотрудников и учащихся.
Не забывайте заглядывать в книгу заклинаний, и вам не придется судорожно вспоминать все эти замысловатые магические формулы в решающей схватке со скорыми на расправу чудовищами или преподавателями.
Личные журналы Берты Фрай, Лейбы Квадри и профессора Йоля также могут облегчить ваше понимание происходящих событий, хотя главной их задачей является краткое и доступное изложение пройденного материала.


--------------------
Должен - значит могу!

"Расса" - это примарх в родительном падеже, а не часть вида.
"Войны" бывают "звездные", а не "отважные".
"Госсударство" - это правосудие на высшем уровне, а не страна.
"Компания" - это группа людей, а не военный поход.
Если вы называете себя "палладином", то вы посвящены Афине Палладе.
Адрессован - это адрес, который совали, а не указание адресата (с) Даэлинн
Это я вам как дракон говорю.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ночная странница >>>
post #2, отправлено 5-09-2010, 19:00


Непоседа
*****

Сообщений: 621
Пол: женский

Солнечных лучиков: 691
Наград: 1

Локация: школа
Группа: преподаватели

Обширный кабинет магистра был заставлен коробками, саквояжами, большими сундуками, обитыми железом, и прочим скарбом, частично распакованным и разложенным по шкафам, полочкам и этажеркам либо же брошенным там, где его оставил смотритель школы, мистер Гадес, помогавший магистру с переездом. Подле двери стоял стенд для тростей, и количество тростей в нем намекало на страсть магистра к магическим поединкам. Два книжных шкафа у правой стены вместили в себя, казалось, несколько сотен научных трудов и энциклопедий. На левой стене висел роскошный ковер, впрочем, не намного роскошнее тех, что устилали пол кабинета. В дальнем углу, возле окна, были свалены странного вида механизмы. Совершенно непонятно как здесь очутился этот металлолом, возможно, мистер Гадес при переноске вещей увлекся настолько, что прихватил до кучи ворот от подъемного моста и детали кокпита аэроплана, впрочем, подъемным мостом школа не могла похвастаться, что же касается аэропланов, то все они подлежали строгому учету, о чем мистер Гадес знал как никто другой. Единственным местом во всем кабинете, где оставалось хотя бы десять дюймов свободного места, был протертый от пыли и готовый принять на себя любые писчие принадлежности и документы произвольной степени важности, рабочий стол.
В один из погожих дней перед началом учебного года преподавательница школы, некая Берта Фрай шагала по этому кабинету из угла в угол, ворча и наступая на все, что попадалось на пути. Точнее, спотыкаясь обо все это, чуть не падая, но все равно продолжая ходить. Поглядывая на часы, одинокая посетительница бормотала что-то себе под нос, и в целом, вела себя слишком нервно. Из её высказываний можно было понять, что магистры, опаздывающие на назначенные встречи более чем на час, не могут быть хорошими руководителями такого достойного заведения. Когда женщина окончательно потеряла всяческое терпение, ей пришло в голову, что пустой стол на фоне окружающего беспорядка выглядит несколько неестественно. Она подошла поближе, провела рукой над поверхностью, и, улыбнувшись, произнесла рассеивающее иллюзию заклинание. Стол оказался полностью завален книгами, бумагами и обувными коробками. На самом верху этого великолепия красовался придавленный массивным подсвечником мятый лист бумаги, исписанный мелким угловатым почерком. И вот что на нем было написано:
«Мисс Берте Фрай. Сожалею, но подготовка к началу учебного года отнимает все мое время, в связи с чем вынужден перенести наш разговор на начало сентября. Оставляю эту записку, чтобы вы не ждали меня понапрасну, и прошу извинить. Люцер Монтерро».
Покачав головой, женщина подумала, что магистр не так прост - оставить ей такой подвох он мог только с целью высмеять по возвращении. Хмыкнув, Берта решила тоже немного поколдовать. Когда, ехидно улыбаясь, учительница покидала кабинет, казалось, что над ним поработала целая бригада фиэлов: все блестело и сияло, в комнате был идеальный порядок.
«Каково же будет его удивление, когда он обнаружит, что это тоже лишь иллюзия» - маленькая месть грела душу и поднимала настроение. Тем не менее, откладывание столь важного разговора до сентября совершенно не входило в планы новой учительницы, и потому, вернувшись в свою комнату, она занялась самым настоящим чародейством.
Взяв со стола чернильницу, очень редко используемую по назначению, Берта отвинтила крышку и вылила содержимое на пол, прямо посреди комнаты.
- Чудесно, - восторженно прокомментировала она, когда последние капли покинули сосуд. - А теперь надо добавить в композицию немного белого. Черное хорошо сочетается с белым.
Волшебница взяла несколько листов чистой бумаги и, надорвав их, бросила поверх чернильного пятна, которое угрожающе надвигалось на ножку кресла, не имеющую возможности благоразумно отступить.
- Lacrimantia, - произнесла Берта, взмахнув волшебной палочкой.
Теперь каждый фиэл в здании школы знал о том, что в комнате, которая в былые годы являлась местом собраний клуба Воздухоплавателей, а ныне была отдана мастеру иллюзий и чародейства под личные апартаменты, образовалась отвратительная куча мусора, которую следовало незамедлительно убрать. Маленькие, но вредные и злопамятные домовята помогали поддерживать в школе порядок, шныряя повсюду и зная каждый уголок огромной территории школы. Ждать пришлось недолго. Круглые, глубоко посаженные глазки фиэла на старческом сморщенном темном личике сердито сверкнули из-под дивана. Он оценил объем работ, что-то тихо просвистел помощникам, и, не заметив сокрытую заклинанием невидимости преподавательницу, вылез в центр комнаты.
Берта только этого и ждала: заклинание и опыт помогли ей взять под контроль сознание домовенка, что, учитывая магическую природу фиэла, было отнюдь не просто, но через несколько секунд она уже знала, что магистр пару минут назад пролил кофе на ковровую дорожку, которая тянется от входа в столовую, разделяет надвое малый зал и взбегает по лестнице на второй этаж, чтобы иссякнуть подле дверей в класс Изучения и Применения Волшебных Предметов.
- Декан Лейба обязательно выскажется по этому поводу, - пробормотал загипнотизированный фиэл. - Господин не терпит грязи, надо убрать, скорее убрать...
Удовлетворенно потирая руки, Берта оставила фиэлов колдовать над пятном, быстрым шагом направившись искать неаккуратного магистра.
В малом зале никого не было, и преподавательница остановилась, задумавшись, куда мог пойти Люцер с чашкой кофе.
- Вы понимаете меня, мистер Гадес? - раздался голос магистра, исходящий из-за полуприкрытой двери комнаты отдыха. - Может быть, пока в школе не велись занятия, это было нормально, но теперь такое отношение просто недопустимо. Никакого оружия, понимаете меня? Заприте все свои ружья в чулане, чтобы никто из учеников не имел к ним доступа.
- Но ведь они разряжены, - попытался вставить смотритель школы. - Все кроме этого...
- Вы меня не понимаете, мистер Гадес, - раздосадовано заключил магистр. - Снимите все эти ружья и уберите их. Сегодня же!
«Ну вот вы и попались, господин магистр», - женщина, собравшись с мыслями, открыла дверь и шагнула в комнату.
- День добрый, мистер Монтерро, мистер Гадес, мое почтение, - улыбка вошедшей была слащава и приторна, - рада вас видеть.
- О, дорогая Берта, - моментально отреагировал Люцер. - Как хорошо, что я встретил вас. Не могли бы вы проверить, как обстоят дела в Книжной Башне? Боюсь, мисс Элайзе может потребоваться помощь, а у меня совершенно нет времени.
- Господин магистр, мне срочно нужно поговорить с вами, а потом я непременно направлюсь прямиком в Книжную Башню.
- К сожалению, прямо сейчас мне нужно обсудить некоторые вопросы, касающиеся учебного процесса с деканом Лейбой. Он ждет меня, мисс Фрай, - извиняющимся тоном произнес магистр и попытался выскользнуть из комнаты отдыха.
- Замечательно, пойдемте, ему тоже, думаю, будет небезынтересна данная тема, - отступать мисс Фрай была не намерена.
- Я выслушаю вас по дороге, - сдался магистр. - Но не просите большего.
- Вот и отличненько! - довольная Берта чуть не бегом направилась за выходящим Люцером.
Они поднялись на третий этаж и направились в левое крыло школы. Однако Монтерро шел так быстро, что Фрай не могла вымолвить ни слова, едва поспевая за стремительным мужчиной. Внезапно магистр остановился. В конце темного коридора показалась зловещая фигура. Повеяло холодом. Берта и Люцер как замерли на месте, так и продолжали стоять, пока фигура медленно но неотвратимо надвигалась на них.
- Ах, это вы, мистер Квадри! - воскликнула запыхавшаяся преподавательница, когда лицо коллеги вынырнуло из темноты неосвещенного коридора.
- Я вас ждал, - холодно произнес декан. - Как и условились, возле Чучельной башни. Однако чутье подсказало мне, что ожидание тщетно.
- Вы меня ждали? - удивилась Берта столь странной новости.
- Упаси создатель, - скривился Лейба. - Я ждал мистера Монтерро.
- Тогда выражайтесь яснее, молодой человек! - высказалась мисс Фрай, наградив декана гневным взглядом.
- Думаю, нам троим нужно кое-что обсудить, - невинно выдал магистр.
- Неужели? - притворно восхитился Квадри, проигнорировав замечание Берты.
Все вместе они прошли в класс Наложения и Снятия Проклятий, пустовавший вот уже десять лет. В этом году здесь также не планировалось вести занятия, поэтому старая мебель была укрыта тканью, окна надежно зашторены, с потолка свисала паутина, а единственным не запыленным местом оставалось чучело оборотня, обраставшего шерстью каждое полнолуние. Фиэлы, следившие за порядком в здании школы, по неизвестным причинам обходили этот класс стороной. Среди педагогического состава бытовало мнение, что во время трагических событий десятилетней давности Валдо Меркатц, бывший хозяин этого мрачного помещения, наложил на кабинет и смежные с ним личные апартаменты сильнейшее проклятие.

Сообщение отредактировал Ночная странница - 5-09-2010, 20:18


--------------------
Sometimes you need to be lost just to be found
You need to go to come back around
"Believe in Me" (Blackmore's Night)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Тот >>>
post #3, отправлено 5-09-2010, 19:03


Dreamer. Investigator
****

Сообщений: 306
Откуда: Аркхэм
Пол: мужской

Опыт сновидца: 917
Наград: 3

- Я подозревал, что мне не удастся избежать этого разговора, - сообщил магистр, откинув ткань с одного из кресел и предложив Берте присесть. - Итак, вы хотите знать, кто такой мистер Бартоломью Нобс и чем он будет заниматься в школе волшебства. Верно?
- И ничего-то от вас не укроется, - хмыкнула, довольная проницательностью начальника мисс Фрай.
- Тем не менее, это не совсем так, - с печалью проронил Люцер, занимая кресло напротив.
Лейба Квадри, оставшийся стоять, сложил руки на груди и заломил бровь.
- Отчего же, не хотите ли вы сказать, что и сами не знаете, какую роль он играет здесь? - в голосе женщины послышались нотки недоверия.
- Забавно, не так ли? - усмехнулся Монтерро.
- Лично я не вижу ничего забавного в том, что по территории школы бродит постороннее лицо, а магистр, - Лейба подчеркнул это слово, - не только не имеет представления о том, что этому лицу здесь могло понадобиться, но и не предпринимает никаких попыток выдворить его вон.
- Или имеет представление, - вставила свою реплику Берта, - но по каким-то личным причинам ему это выгодно. Красноречивый взгляд в сторону магистра был очень дерзок для новой преподавательницы, но и вопрос был слишком важен.
- Не думал, что когда-нибудь скажу подобное, - процедил Квадри, взглянув на мастера иллюзий, - но я согласен с мисс Фрай, от нас пытаются что-то утаить. Выкладывайте что вам известно, Монтерро, - потребовал он.
- Не многое, как было замечено ранее, - нахмурился магистр. - Мистер Нобс представляет правительство страны Востока и находится здесь по требованию главы Магического Братства.
Услышав эти слова, Берта недоверчиво покачала головой, но прерывать наконец-то заговорившего Люцера не решилась. Квадри же, как ей показалось, настолько опешил, что и спроси у него сейчас что-то, все равно не смог бы ответить.
Страна Востока, в которой находилась школа волшебства Эшгольц, не была отмечена ни на одном из существующих атласов, сведений о ней нельзя было найти ни в справочниках, ни в энциклопедиях, ни в географическом альманахе, которыми пользовались люди Земли. По сути такой страны не существовало в природе и все же, сведущие в магии обитатели Веера Миров знали, что страна Востока это не вымысел.
Более двух веков назад некий орден, называющий себя Магическим Братством, предложил использовать собственный мир - Землю, в качестве дипломатического и учебного центра, предоставив для этих целей около ста квадратных миль живописнейшей местности, скрытой от глаз непосвященных сильнейшей иллюзорной вязью. Эта местность и получила впоследствии название страна Востока.
Многие миры восприняли это предложение с радостью, ведь теперь появлялось место, где маги, дипломаты, миротворцы могли обмениваться информацией и опытом. Однако среди жителей Веера Миров оказались и недовольные и даже те, кто объявил Землю запретным для своих граждан миром. После чудовищного случая десятилетней давности, когда школу было решено закрыть, и без того натянутые отношения Земли с этими мирами еще более обострились. Да и многие из сторонников переменили свое мнение. И все же, спустя десять лет приверженцы идеи школы волшебства, способной объединить юных магов из различных уголков вселенной, добились своего. Эшгольц был снова открыт.
- После Того случая Братство утратило контроль над школой, - сказал Люцер. - И вероятно, испытывает из-за этого некоторое... недовольство. Но я не думаю, что присутствие в стенах школы мистера Нобса осложнит кому-либо из вас жизнь.
- Возможно и не осложнит, и теперь мне хотя бы немного понятно, что он за гусь, - Берта задумалась, рассматривая паутину на потолке.
- Мисс Фрай, как можно быть такой... невозмутимой? - желчно спросил Лейба. - Вы разве не слышали, что сказал господин магистр? Нобс не осложнит жизнь никому из нас. Из нас. Понимаете? Мистер Монтерро сознательно проводит черту между собой и нами, хотя видит создатель, мне неприятна даже сама мысль о том, что я оказался в одном лагере с вами, при всем моем уважении к искусству создания иллюзий, - Квадри вежливо поклонился Берте и стало совсем непонятно, издевается ли он над ней или натурально грубит.
- Ну, я думаю, что господин магистр и сам является членом Братства, а потому имеет на такое разделение полное право, не так ли? Скорее всего, он даже знает цель пребывания правительственного агента в этих стенах, но, увы, нам не расскажет, - данное замечание в третьем лице о присутствующем в этом же помещении Монтерро должно было вывести того из себя, на что и рассчитывала женщина, выбрав такой тон, сознательно не обратив внимания на язвительность Лейбы.
Магистр повел себя непредсказуемым образом:
- Я вижу, вам есть теперь о чем поговорить, - сказал он, обеспокоено взглянув на часы. - Меня же ждут дела. Скоро должны прибыть ученики, надо все подготовить к этому знаменательному событию. Ведь школа пустовала столько времени... Прошу великодушно меня извинить.
- Он мне не нравится, - заявил Лейба, когда мистер Монтерро покинул класс Наложения и Снятия Проклятий. – Я его вчера чуть ли не ослом обозвал, а ему хоть бы хны. Только и знает, что шнырять по школе, словно он не человек, а призрак какой.
- В этом вы правы. Что-то тут нечисто! И в этом следует разобраться! А вдруг он представляет угрозу? - преподавательница встала и зашагала по классу, эмоционально размахивая руками.
- Вы знаете о том, что десять лет назад он преподавал в этом самом заведении? Он был здесь, когда Это случилось! - Квадри выглядел взбудораженным, даже его идеальный пробор стал чуть менее идеальным.
- Нет, откуда же мне знать? Я тут человек новый. Но все это, оказывается, еще более подозрительно, чем я думала!
- Все мы здесь новички, - отмахнулся Лейба, топорща усы. - Кроме него... Я слышал, из учителей тогда выжило двое. Только не спрашивайте у меня, как звали второго. Я не знаю. Но по слухам этот несчастный до сих пор не может самостоятельно ходить.
Резко остановившись, Берта уточнила:
- Значит единственным, кто не пострадал в той заварушке, был... Нобс? - брови педагога сошлись на переносице, что служило признаком глубочайших раздумий.
У Лейбы дернулось веко. Затем и щека. Он смотрел на мисс Фрай так, как мог бы смотреть умалишенный на неспособного понять гениальность его суждений врача.
- При чем тут Нобс?! - воскликнул Квадри. - Я говорю о Монтерро! Люцер Монтерро учил Тот Самый класс перед тем, как Это случилось!
- Тьфу ты! Мы говорим о разном! Магистр меня не интересует! Меня волнует эта подозрительная личность, что шныряет по всей школе, вынюхивая, выглядывая и вызнавая всё, что только можно. Вы представьте, я его даже застала в Книжной Башне, он пытался открыть дверь на второй этаж и когда заметил меня, то сказал, что заблудился. Но это же полная чушь!
- Бывает, - беспечно отмахнулся Лейба. - Вот кто меня действительно беспокоит, так это магистр. Ведь вполне может статься, что роль его в событиях десятилетней давности не так невинна, как всем кажется.
- А еще я заметила, что Нобс частенько крутится возле часовни, а вы знаете, что площадка перед ней обладает особыми магическими свойствами?
- Да, гримуары там наиболее эффективны, я даже собирался использовать это в учебных целях…
- Уж поверьте - это неспроста! - Берта возмущенно жестикулировала руками перед самым носом декана.
- Да ладно, - рассмеялся Лейба. - Что-то вынюхивать - возможно. Но Нобс неспособен на достойное упоминания волшебство.
Поняв, что декан либо не понимает всей важности происходящего, либо притворяется дурачком, мисс Фрай окончательно махнула на него рукой:
- И не говорите потом, что я вас не предупреждала! Кандидатура магистра наверняка была сто раз перепроверена, и, тем не менее, его все-таки утвердили, а значит, ваши подозрения не имеют оснований. А вот этот странный Бартоломью Нобс...
- Странно то, что вы не видите дальше своего носа, мисс Фрай, - противно растягивая слова, процедил Лейба. - Монтерро человек и был утвержден на эту должность Братством. Даже вы должны понимать, о чем это говорит.
- До свидания, мистер Квадри, видимо, нам не суждено что-то доказать друг-другу, - Берта Фрай дернула плечом, и, развернувшись, покинула класс.
С каменным лицом Лейба Квадри смотрел как она удаляется. Желания ответить на прощание коллеги у него не было. И он не стал отвечать.


--------------------
«...Мы находимся в глупом положении человека, рвущегося к цели, которую он боится, которая ему не нужна. В этой ситуации одинаково беспомощны и посредственность и гениальность. Мы вовсе не хотим завоевывать никакой космос, мы хотим расширить Землю до его границ. Человеку не нужно иных миров, человеку нужен - человек...»
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Дана >>>
post #4, отправлено 12-09-2010, 19:14


Кофейный маньяк
***

Сообщений: 142
Пол: женский

Чашечек кофе: 156

Локация: школа
Лиана.

Красный с черными пятнами дракон легко и изящно скользил над шпилями башен Эшгольца, словно шелковая лента, унесенная ветром в небо. Всадница, не смотря на свой юный возраст, умело управляла опасным монстром, заставляя ловко лавировать в потоках воздуха и послушно выполнять приказы. Здесь - в Стране Востока, любая состоятельна семья была не прочь обзавестись таким "домашним" питомцем: его содержание считалось хоть и непомерно дорогим, но престижным.
Девушка пригнулась к седлу, ослабила поводья и затаила дыхание, внимательно рассматривая с высоты птичьего полета Школу Волшебства, о которой столько мечтала, и где ей теперь предстояло учиться. Все было, как она себе и представляла со слов бабушки, совпадали даже детали. Оставалось только найти место, куда бы мог приземлиться такой специфический транспорт, как огромная рептилия. Впрочем, место вскоре отыскалось само собой - площадка около часовни прекрасно для этого подходила. Девушка улыбнулась своим мыслям и направила дракона вниз. Тот лениво взмахнул тонкими кожистыми крыльями, стремительно ринувшись к земле.
На площадке было пустынно, впрочем, вереницы встречающих никто и не ожидал. Едва дракон, приземлившись, успел сложить крылья, как наездница, сгорая от нетерпения, ловко спрыгнула с его спины и с нескрываемым интересом огляделась по сторонам. Наряд на девушке был не броский, хоть явно и не дешевый: черный с серебром костюм для верховой езды, высокие сапоги на шнуровке и черная шелковая косынка, чтобы волосы не слишком спутались от порывов встречного ветра. Довершали композицию перчатки из тонкой мягкой кожи, небольшая сумочка, перекинутая на длинном ремешке через плечо, и безрукавка из соболиного меха, ведь в небе на высоте многих сотен метров во время полета было прохладно, вернее даже сказать, холодно.
- Вот и добрались, - констатировала девушка, повернувшись к дракону.
Существо кивнуло и опустило голову, глядя в глаза своей хозяйке – драконы общались мысленно. Девушка улыбнулась в ответ:
- Возвращайся домой, Рок. Давай, - она обняла дракона, обхватив руками за чешуйчатую мощную шею насколько это было возможно. – Скажи бабушке, что долетели нормально, и вообще, все в порядке.
Дракон утробно уркнул, попытавшись лизнуть хозяйку.
- Нет, нет, не сейчас, - отмахнулась она. – Ты мне так весь костюм испачкаешь, так что обойдемся без лишних нежностей.
Рептилия нехотя прекратила попытки обслюнявить свою владелицу, во взгляде его ясно читалось разочарование.
- Давай, не грусти, - девушка ласково погладила животинку по морде. – Все, дуй домой. Знаешь ведь, тебе здесь оставаться нельзя.
Она отошла в сторону, давая понять, что прощание закончено. Дракон что-то снова рыкнул, расправил крылья и, сделав небольшую пробежку, резко взмыл в воздух. Уже в высоте ненадолго завис над часовней, глядя, как хозяйка машет ему рукой, и, сделав сальто, отправился в сторону от Эшгольца.
Девушка сняла с головы косынку, повязав ее на шее в виде шарфа, поправила на плече сумочку и, гордо вздернув нос кверху, уверенно зашагала по дорожке к корпусам Школы.

Сообщение отредактировал Дана - 12-09-2010, 19:17


--------------------
Когда к тебе обращаются с просьбой: "Скажи мне, только честно...", с ужасом понимаешь, что сейчас, скорее всего, тебе придется много врать... (с)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Адрианна >>>
post #5, отправлено 13-09-2010, 14:20


Воин
**

Сообщений: 43
Откуда: Зимняя сказка
Пол: женский

Витков времени: 65

Локация: юг Франции
Персонажи: Розана Рид и Магнус Капабланка

Розана проснулась очень рано. Сразу открывать глаза не хотелось, и она лежала, вслушиваясь в тишину дома. Еще только светлело, когда Розана встала, чтобы распахнуть окно. Оно поддалось с лёгким скрипом, и девушку накрыло прохладным морским бризом, но она ещё некоторое время стояла, зябко обхватив себя руками и переминаясь с ноги на ногу. Переливчато кричали чайки, и небо на востоке было затянуто лёгкой розовой дымкой. Мысли были ещё неспешными и невесомыми.
Голоса внизу раздались неожиданно, говорили на повышенных тонах, но слов было не разобрать. Уютная утренняя идиллия разлетелась на осколки. Розана неплотно прикрыла ставни, и как была, в одной ночной рубашке, выскользнула в коридор, где замерев, смогла расслышать затянувшийся спор родителей.
- … я прав! – донёсся до девушки голос отца.
- Но, Бернард… - робкий протест матери почти не было слышно. Розана сжала руки в волнении, это был первый раз на её памяти, когда мать открыто возразила мужу.
Мистер Рид шумно вдохнул:
- Анна, ты же знаешь Розану. Кому ещё она будет нужна? Это выгодная сделка, в конце концов!
- О, Бернард, - в голосе матери проскальзывала горечь, - Розана не товар, она твоя дочь.
- Вот именно! Она моя дочь. Моя, и только я решаю её судьбу.
Девушке не надо было видеть отца, она и так представляла, как он топорщит усы и размахивает руками, пытаясь подавить собеседника. Розана жалела мать, тихая и скромная миссис Рид не могла противостоять своему супругу. Вот и сейчас:
- Так и есть, - пустым голосом произнесла Анна.
- Я уже вижу наше будущее, - продолжал тем временем отец, - Ла Мер обеспеченный молодой человек, к тому же он сын моего лучшего поставщика! Розане не на что будет жаловаться.
Услышав последнюю фразу, девушка еле устояла на ногах. Она попятилась и опёрлась о дверь, которая тут же открылась. С большим трудом ей удалось не наделать шума и, восстановив равновесие, вернуться в комнату.
Розана пошатываясь, добрела до кровати, на которую почти упала. Она обхватила руками шерстяной плед и уткнулась в него, чтобы не зарыдать. Долгое время даже двигаться не хотелось. Казалось, ничего ужаснее произойти просто не могло.
Жан Батист Ла Мер. Двадцатипятилетний мужчина, не пропускающий мимо ни одной юбки. Мнящий себя выше других, льстец и интриган. Даже его внешность, вызывала у девушки отвращение. Высокий, худой, с длинноватыми руками. Редкие чёрные волосы вечно прилизаны «по последней моде», отчего кажется, что на голове Жана имеются проплешины. Костюм с претензией на роскошь, не может скрыть нескладной фигуры и полного отсутствия манер. Всё, что у него было, это разбогатевший на рыбной ловле отец, снабжающий его деньгами.
«Лучше смерть», - пробормотала Розана, вспомнив мерзкую прилипчивую улыбочку, которая возникала на лице молодого Ла Мера в её присутствии.
Однако, произнесённые слова произвели на неё отрезвляющее действие. Жалеть себя и сводить счёты с жизнью сразу же расхотелось, ввиду свойственного юной девушке жизнелюбия. Она резко села, всхлипнула последний раз и нашла глазами аккуратно сложенную с вечера стопку одежды. Как Розана не рассматривала сложившуюся ситуацию, а из дома надо было уходить. И уходить прямо сейчас.
Покончив с одеванием, девушка чуть сдвинула кровать, и достала из тайника между рассохшимися половицами маленький кожаный кошель, в котором позвякивали пять франков, все её сбережения. Сунув его в карман, Розана подобрала подол и уже перекинула ногу через подоконник, намереваясь вылезти из окна, но в последний момент вернулась и захватила с комода костяной гребень. Вторая попытка оказаться снаружи тоже была не совсем удачной, сначала девушка чуть не оставила в комнате слетевший с ноги башмак, потом зацепилась юбкой за торчащий из рамы гвоздь. Оказалось, что сбегать из дома не так-то просто.
Беглянка ещё постояла немного, с грустью глядя на оставшееся открытым окно, и только после этого решительно стала подниматься к главной площади, которую было не миновать, если человек намеревался покинуть городок. Знакомые улицы пока оставались немноголюдными. Кто-то спал, а кто-то уже работал, праздно шатавшихся не наблюдалось. Перед очередным поворотом Розана приостановилась, какое-то шестое чувство заставило её заглянуть за угол. И как оказалось, не зря, у двери крайнего дома, привалившись к стене, стоял изрядно выпивший Жан Батист, пока он не смотрел в сторону девушки, но в любой момент мог повернуться, и не это самое ужасное, он явно возвращался домой, а значит, скоро должен проследовать мимо Розаны. Испугавшись, девушка побежала прочь, постоянно оглядываясь. Несколько раз она свернула в какие-то закоулки, и только выскочив на широкую спускающуюся к порту мостовую, остановилась, чтобы перевести дух.
Силы внезапно оставили Розану, и она медленно побрела вниз по улице. От пережитого ужаса сердце трепетало, дыхание после бега было хриплым, да ещё в боку закололо. Раздумывая о случившемся совпадении, девушка не заметила, как оказалась в порту. К реальности её вернул раздавшийся гудок баржи и облако чёрного дыма, заставившее несколько раз чихнуть. В следующую минуту Розана уже во все глаза смотрела на красивый пароход, на который, видимо, началась посадка. Счастливые люди (а девушка была уверена, что все они просто счастливчики) поднимались по трапу. Пассажирские суда редко заходили в её родной город. Мелькнула шальная мысль незаметно пробраться на палубу, но… это было не возможно.


--------------------
Счастье - это когда мечты сбываются...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Тот >>>
post #6, отправлено 13-09-2010, 14:21


Dreamer. Investigator
****

Сообщений: 306
Откуда: Аркхэм
Пол: мужской

Опыт сновидца: 917
Наград: 3

Внимание ее привлек странный шум и взглянув в ту сторону, откуда он доносился, Розана увидела человека, быстрыми шажками семенящего вдоль пирса. При этом спина странного господина была согнута так, что он почти касался земли руками, а его пальцы шарили по дощатому настилу, будто пытаясь схватить что-то. Человек тот не только вел себя не как подобает приличным людям, но и выглядел весьма странно: был он низок ростом, но невероятно широк в обхвате, поверх растрепанной, шитой-перешитой одежды имел невероятного вида металлические наплечники и нагрудник, будто решил уподобиться рыцарю из старины, к тому же от прочих господ, пребывающих в то время в порту отличался повышенной косматостью, бородатостью и вне всякого сомнения невежественностью, о чем во всеуслышание вещал большой, напоминающий картофелину красный нос - верный признак невежества и разгульной жизни.
Однако, думая обо всем этом, Розана и не заметила, как странный господин оказался рядом с ней, он надвигался прямо на нее и не смотрел вперед, выискивая что-то на дощатом настиле.
"Еще немного и..." - пронеслось у девушки в голове.
Наверное, ей следовало просто отступить в сторону, освобождая дорогу, но она так растерялась, что не подумала об этом. Но в тот момент, когда до столкновения оставалось от силы пара быстрых шажков, картофельноносый господин подался вперед всем телом и упал на четвереньки, прямо ей под ноги.
- Попался, негодник, - ласково проворковал он, чем еще больше удивил Розану.
Она все же сделала шажок назад и тут заметила, что мужчина прижимает к земле свои огромные ладони, сложив их при этом лодочкой. Видимо, он настиг то, за чем гнался. Бородач немного поелозил на коленках, пододвигаясь вперед, и ловко сграбастал то, что прижимал к доскам настила. При этом Розане почудилось, будто она заметила прежелтый в черную крапинку хвост. Но вот, странный мужчина спрятал нечто желтохвостое за пазуху и принялся покряхтывая подыматься с колен. Взгляд его при этом упал на девушку, кою до того момента он даже и не замечал.
- Мадемуазель Розана? - удивленно и в тот же момент радостно, произнес он. - Мадемуазель Розана Арабелла Рид?
- Д-да, это я, - поправляя очки, ответила девушка, - но разьве мы знакомы?
Она была изумлена и теперь пыталась припомнить этого странного человека, хотя если бы они встречались раньше, Розана бы сразу его узнала, такая примечательная внешность была у незнакомца.
- Вы, простите, кто? - добавила она после некоторой заминки.
- Ох, простите мою неучтивость, - сказал бородач, прижав руки к нагруднику. - Конечно же, я не имел возможности быть представлен вам. Магнус Капабланка, гем-мастер на службе ее величества Эльзы Борийской, в страну Востока прибыл недавно по приглашению министерства магического образования.
Говоря это, бородач склонил косматую голову, а левую руку оставил прижатой к груди. То, что правое его колено по-прежнему упиралось в дощатый настил, а части старинного рыцарского доспеха поблескивали на солнце, могло у кого угодно вызвать романтические ассоциации, если бы не общая запущенность, царившая во внешнем его виде. Представившись, Магнус поднялся на ноги. Как оказалось, он был на целую голову ниже Розаны.
Услышав ответ на свой вопрос, девушка только ещё больше запуталась, возможно её собеседник был не в своём уме? Какая страна востока?
- Мсье Магнус, - на всякий случай, Розана решила быть вежливой, - мне до сих пор не понятно, откуда вы меня знаете? Как выяснилось, мы даже не встречались. И на какой, простите, службе вы были у её величества? Я видимо ослышалась.
- Придворный гем-мастер и почетный резчик по дереву, - гордо задрав подбородок, возвестил Капабланка. - За неустанный труд и великое мастерство ее величество из личных запасов пожаловали мне Барышню Рокономэ - сапфир, что восхищал не одно поколение Борийских владык. Правда, его нет у меня с собой, - шаря по карманам и как бы оправдываясь, продолжал Магнус. - А для того, чтобы знать вас, мадемуазель Розана, мне не обязательно с вами встречаться. Уж поверьте, в министерстве умельцы еще те сидят, портрет нарисуют такой, что от оригинала с трудом отличишь, а при этом человека никогда в глаза не видели. Впрочем, это все мелочи магические, не особенно любопытные.
- Магические? - девушка сразу вцепилась в это слово, - так вы маг?
Она даже прикусила губу от напряжённого ожидания ответа, но потом опомнилась и спросила уже более спокойно:
- Так что же заставило уважаемого человека... и мага, - решилась добавить она, - посетить наш скромный городок?
- Разумеется, дела служебные, - отвечал Капабланка. - А если говорить прямо, то меня за вами послали, мадемуазель. Чтобы доставил вас в целости и сохранности прямиком в Эшгольц к началу занятий. Как же возможно мне, хотя я и маг, это поручение было выполнить, не посетив ваш скромный, но без сомнения славный городок? Вот и прибыл. И вас здесь ожидал. Хотя и часом позднее. Но видимо подвела меня аналитическая магия. Сложно она мне дается, - посетовал бородач, - куда проще вышло, если б разрешили мне пару другую артефактов, для этого дела специально приспособленных, с собою взять. Так нет же, все отобрали! За пределы страны, говорят, подобные вещи вывозить запрещено, может конфуз произойти или какое иное волнение. В мире вашем непосвященным про магию знать не положено. Ну а я что же, перечить буду? Нет, конечно.
Тут уж Розана совсем растерялась и захлопала глазами, даже тихонько ущипнула себя:
- И вы хотите увезти меня отсюда? - медленно выговаривая слова, уточнила она, - насовсем увезти от родных и друзей? В другую страну? Где пользуются магией?
Девушке до последнего казалось, что вот сейчас бородач рассмеётся и скажет: "Шутка такая, мадемуазель, а вы то и поверили!"
- Не совсем, - ответил Магнус. - Видимо, выразился я неверно. Сами вы должны за себя решить, что для вас лучше, остаться среди людей или же примкнуть к магическому Братству. А я лишь провожатый ваш. Так уж у вас на Земле заведено.
- Я согласна, - ни минуты не колеблясь, заявила Розана, - я хочу примкнуть к ... магическому Братству. И готова покинуть этот город прямо сейчас. Мы же уезжаем сегодня?
Девушка волновалась от того, что предсказание гадалки вот-вот сбудется, и от того, что намечающееся счастливое событие может сорваться, если родители захотят её удержать. Она с надеждой смотрела на своего провожатого и ждала ответа.
- Ну... - вдруг заколебался Магнус, - мы можем отправиться в путь и завтра... Не обязательно же вам так вот все бросать.


--------------------
«...Мы находимся в глупом положении человека, рвущегося к цели, которую он боится, которая ему не нужна. В этой ситуации одинаково беспомощны и посредственность и гениальность. Мы вовсе не хотим завоевывать никакой космос, мы хотим расширить Землю до его границ. Человеку не нужно иных миров, человеку нужен - человек...»
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Адрианна >>>
post #7, отправлено 13-09-2010, 14:22


Воин
**

Сообщений: 43
Откуда: Зимняя сказка
Пол: женский

Витков времени: 65

Розана чуть не взвыла от досады. Неужели всё так и закончится? Но почему? Почему? Она не понимала, что мешает Магнусу просто её увезти, может, у него нет денег? Ох, что же делать-то?
- Мсье маг, - взволнованно произнесла девушка, - нам что-то может помешать покинуть город? Или у вас ещё какие-то важные поручения?
Некоторое время Магнус исподлобья смотрел на Розану, казалось, его терзали некие сомнения, однако девушка могла лишь гадать о природе его раздумий. Спустя минуту - не меньше - напряженного молчания, Капабланка уклончиво ответил:
- По большому счету, конечно, все зависит от вас, я лишь провожатый. Но в пути может приключиться всякое, в конце-концов у вас может появиться желание вернуться, но не окажется ли это затруднительным, если вы оставите родные края так же беспечно, как оставляет ветвь дерева птица, срываясь в полет?
Девушке вдруг стало немного совестно, она подумала о матери, которая останется с отцом одна, и некому будет её поддержать. Потом об отце, он тоже по-своему любит дочь, и конечно, огорчится, узнав о побеге. Розана вздохнула, сжала в кармане гребень, слова дались ей с трудом:
- Тогда, что вы предлагаете? Мы могли бы, конечно, пойти ко мне в дом, но я не знаю, как отнесутся родители к такому неожиданному повороту событий, - "и к такому странному гостю" добавила она в уме, поглядывая на доспехи Магнуса, - и я не передумаю, это же моя судьба!
- Ваша судьба? - задумчиво переспросил Магнус. - Многие так считали... Впрочем, не будем о них. Так что вы решили?
- Ну вы меня совсем запутали... - нахмурилась Розана, - но я повторю, я согласна отправиться с вами в страну магов, и если можно, хотела бы уехать из города прямо сейчас, мне нет смысла тянуть, я уверена в своём решении, и пусть случится то, что должно случится.
Она даже немного подняла подбородок, говоря это, в конце концов, каждое слово было правдой.
Вдруг Капабланка надвинулся на нее и заставил попятиться, он бесцеремонно схватил Розану за запястье, но та не посмела сопротивляться, а лишь еще больше растерялась. Округлив глаза, она смотрела на бородача.
- Прошу прощения, - сказал кто-то заискивающе, и Розана, взглянув поверх головы Магнуса, увидела невзрачного, или даже вернее сказать, совершенно блеклого незнакомца. Тот стоял в паре шагов от них и вроде бы к ним же и обращался, но взгляд его был словно у слепого.
- Прошу прощения, - повторил незнакомец. - Я ищу одного человека... Фернандо. Да, его зовут Фернандо. Вместе с ним мы путешествовали на восток, но обстоятельства разлучили нас. Мне почему-то кажется, что он собирался наведаться в этот город. Возможно, его матушка живет здесь?.. Вы... Вы не знаете Фернандо?
- Фе-Фернандо? Не встречала никого с таким именем, - пробормотала девушка.
- Не заговаривайте с ним, - ледяным тоном оборвал ее Магнус. - Молчите.
Он по прежнему стоял спиной к незнакомцу, не сделав даже попытки взглянуть в его сторону.
Розана с сомнением посмотрела на Капабланку, потом снова на обратившегося за помощью, но замолчала.
- Ох, Фернандо замечательный человек, - улыбнулся серый незнакомец. - А наше совместное путешествие было просто удивительным. Мы попадали в места не отмеченные ни на одной карте и встречали множество легендарных личностей. Да, я имел счастье вести беседы с людьми, которых принято считать давно умершими, а также и с теми, кого никогда и не существовало, кто являлся плодом воображения поэтов и писателей, чьи творения мне довелось читать. Я никогда не забуду этих бесед. И Фернандо. Видите ли, оказавшись неподалеку от родных мест, он оставил меня, сказав, что нагонит позже. Наверное, мне стоило пойти с ним...
Незнакомец замолчал, понурив взгляд. Внезапно он вздрогнул всем телом и принялся озираться. Магнуса и Розану он, казалось, не замечал.
- Наверное, мне стоит вернуться домой, - проронил он и побрел в сторону от порта.
- Да что происходит? - шёпотом спросила Розана у бородача, - почему я должна молчать? И отпустите мою руку!
Девушка сильно тряхнула запястьем, надеясь освободиться. Удалось ей это не сразу, Магнус отпустил ее лишь когда незнакомец скрылся из глаз.
- Еще одна заблудшая душа, - сказал Капабланка. - И сколько здесь бродит таких, что верили, будто судьба все за них решила. - Бородач отступил от Розаны и взглянул ей в глаза, - никогда не заговаривайте с теми, кто мог стать, но по каким-то причинам не стал магом. Никогда. Пока вы неопытны, это грозит вам опасностью. И в любом случае, это крайне неприятно для них самих, не способных вспомнить кто они и откуда, не имеющих возможности вернуться домой, но и Братством отвергнутых.
- Но как я узнаю, что передо мной несостоявшийся маг? – задумчиво произнесла девушка. – Постойте, вы хотите сказать, что я тоже могу вот так…
Она запнулась, горло пересохло от ужасной догадки, а сердце, словно замерло в груди. Ей стало страшно, внутренний голос подсовывал трусливые мыслишки «ещё не поздно отказаться…», «ты можешь просто уйти…», «дома тебя ждут родители, и…будущий муж». Девушка усилием воли отогнала их, она решила и точка, она не может взять свои слова назад.
- Этот призрак... Этот несчастный, - поправился Магнус, - говорил о каком-то Фернандо, будто тот покинул его, решив наведаться к родичам. Но наверняка все было с точностью до наоборот. Провожатые никогда не оставляют своих подопечных, разве что те сами того желают. Направляясь в страну Востока нет ничего проще чем сбиться с пути и поверьте мне, мадемуазель Рид, я сам не могу взять в толк, отчего маги Братства, волшебники вашего родного мира, столь строги к юным волшебникам и ведьмам. Стоит вам подумать о своей семье или друзьях, захотеть проститься с ними, захотеть ненадолго задержаться где-нибудь, свернуть с пути и мы с вами больше никогда не увидимся. Но и вернуться домой у вас едва ли получится. Таков закон. Но нет такого закона, который запретил бы мне предостеречь вас об опасности. Многие помалкивают, иные даже считают своим долгом испытать новичка. Но только не Магнус Капабланка.
- Я признаюсь, был один миг, когда я засомневалась в своём решении, но теперь, и мыслей таких не будет, - горячо заверила Магнуса Розана. – Можете считать это обещанием, я последую за вами до страны востока, не отступая ни на шаг.


--------------------
Счастье - это когда мечты сбываются...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Torvik >>>
post #8, отправлено 21-09-2010, 6:19


Старый брюзга
*******

Сообщений: 3214
Откуда: Башня Гарпий
Пол: мужской

гоблинов на болоте: 3046
Наград: 8

Профессор Йоль не любил студентов. Профессор Йоль вообще не любил людей. Никаких. Ни тучных мужчин, ни кокетливых женщин, ни вечно копошащихся в грязи и вопящих их отпрысков обоего пола. спрашивается, как ЭТО можно любить? Люди же невкусные в конце концов! То ли дело аггварские шебаляки. Впрочем, тут ему ангверских шебаляк никто не предлагал. Пока что. Ничего, не пройдёт и месяца, их подвалы наполнятся именно этими чУдными созданиями, верещащими, вёрткими и такими приятными даже в сыром своём состоянии. Впрочем, мечтать-то оно, конечно приятно, но думать сейчас надо и о чём-то более насущном. О пребывающих студиозах, которые будут носиться по коридорам не медленнее шебаляк и верещать не тише. А ведь им ещё и лекции надо читать! Хорошо, что его кабинет рядом с личными апартаментами. Иначе он бы просто не выдержал.
Профессор выглянул из двери апартаментов в холл и надписал нестирающимся мелом на своей же двери:
"Не стучать. Возможен летальный исход".
Йоль вздохнул и скрылся за дверью. Всё равно ведь полезут. Он на их месте точно бы полез. Не сюда, так в лабораторию за ингридиентами... Надо было ставить ловушки. Вот только он выпьет горячего кофа и пойдёт ставить. Но только после кофа. Не раньше.


--------------------
"А он всегда был спорщиком.
Припрёшь к стене - откажется..."
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Зим >>>
post #9, отправлено 23-09-2010, 7:47


я вижу тебя
***

Сообщений: 164
Пол: мужской

плюс в карму: 198

Локация: Школа.
Гарри Квин.

Гарри покачал головой, провожая взглядом крупного дракона, что спускался к площадке возле часовни. Он сидел во дворе Школы, разглядывая учебные корпуса и прочие постройки школьного хозяйства и покусывая мундштук курительной трубки. Парень никогда в жизни не курил табак, трубку он купил в портовом рынке. Она была совершенно новой, без единой царапины и пятнышка, и ему пришлось хорошо потрудиться, чтобы в пламени свечи придать ей вид старой и видавшей виды вещи.
Наблюдая за взрослыми на набережной, Гарри не раз замечал, что раскуривая трубку и выпуская ароматный дым, те словно уплывали куда-то из реальности, их взгляд устремлялся к горизонту и подолгу замирал там. Погружаясь в свои мысли, он частенько подражал им, сидя на подоконнике своей комнаты, делая вид, что пускает колечки или выдувает тонкие струйки.
"О, богатенький ученик явился," - мысленно прокомментировал Квин появление незнакомца на престижном и дорогом транспорте, - "небось, маменькин сынок и неженка. Хотя, управлять такой зверушкой не каждый сможет, клянусь порохом!"
Окинув взглядом фигуру прибывшего, он понял, что ошибся - с дракона спрыгнула девушка и что-то проговорила своему питомцу. Гарри поднялся в полный рост, расправил плечи, спрятал свою игрушку в сумку, и, дождавшись, когда рептилия взмоет вверх и покинет школьный двор, пошёл знакомиться с прибывшей ученицей.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ночная странница >>>
post #10, отправлено 23-09-2010, 10:16


Непоседа
*****

Сообщений: 621
Пол: женский

Солнечных лучиков: 691
Наград: 1

Локация: у входа в школу
Персонаж: Берта Фрай

Первых прибывающих учеников встретила преподаватель магии иллюзий и руководитель факультета Джулностай - Берта Фрай. Подумав о том, что с непривычки начинающие волшебники забредут не туда, куда надо, она неторопливо приклеила на стену напротив входа большой лист с надписью: "Жилые комнаты налево по коридору, 3 этаж", и теперь стояла в дверях, наблюдая за юношей и девушкой во дворе школы.
Когда-то, много лет назад, она и сама первый раз переступила порог этого заведения молодой наивной девчонкой, мечтающей о сказке. Выбрав магию иллюзий в качестве своей специализации, она представляла, как раскрасит мир новыми красками. Гораздо позже до нее дошло, что эта магия - лишь обман. Иногда обидный до слез. Потому что нельзя показать человеку то, что он хочет, а затем жестоко отнять, бесследно развеяв желанный образ.
- Блажен неведающий, - пробормотала волшебница, и поправив седые волосы, терпеливо ждала, когда молодые люди, познакомившись (о, молодость!), решат войти в здание.

Сообщение отредактировал Ночная странница - 23-09-2010, 10:17


--------------------
Sometimes you need to be lost just to be found
You need to go to come back around
"Believe in Me" (Blackmore's Night)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Late >>>
post #11, отправлено 25-09-2010, 9:33


Воин
**

Сообщений: 50
Пол: нас много!

шагов до Рая: 72

Локация: по дороге к Стоунхенджу; Стоунхендж
Персонаж: Энджел Саммерс


Ей всегда туда хотелось. И она всегда туда просилась.
Энджел гнала во весь опор, подгоняя своего скакуна. Ветер нещадно хлестал ей глаза, вынуждая жмуриться, но она упорно ему сопротивлялась, зажимая шенкелем бока коня, заставляя переходить в ещё более бешеный галоп. Уже смеркалось и становилось прохладнее, а самой девочкой овладевала усталость – ещё бы, она в пути уже несколько часов. Несколько часов на арабском скакуне бешеным галопом. Ото всех, от всего мира. Туда. К своей цели.
И ей всегда запрещали. Ей говорили, что это дурость и блажь.
Походная сумка, подпрыгивая в такт Поиску, успела оттянуть ей плечо и вообще надоесть. Кто ж знал, что это будет так неудобно? Кто-то, может, и знал, но не Эндж. А без необходимого минимума отправиться в свое путешествие она не могла. Теплые вещи на ночь, еда и деньги всё равно ей необходимы. Ведь девочка решила, что по возможности будет избегать людей - её будут искать, если уже не ищут.
Но брат всегда говорил, что нужно ещё немного потерпеть, и он уговорит родителей. Однако, несколько дней назад его отправили в пансионат для мальчиков на три года.
При воспоминании об отъезде Джеймса на глаза навернулись слезы. Тогда-то Эндж и решила, что она должна там побывать. Обязательно. Но родители опять сказали, что это глупо и ей лучше идти разучивать новую пьесу для фортепьяно. Слезы, словно сговорившись с ветром, резали ей глаза. Горько. И обидно. Эндж упрямо сжала поводья. Несмотря на то, что Джеймс уехал, у неё остался ещё один друг. И это ободряет, помогает жить и противостоять родителям. Даже если этот друг – всего лишь арабский скакун Поиск. Слезы так и не скатились, а на лице заиграла гордая улыбка.
Маленькая наездница держала свой путь на Восток, к таинственному месту Стоунхендж. От её городка до этого места было несколько дней пути. Это Эндж хорошо знала, ведь Стоунхендж – её идея-фикс с десяти лет. Энджел нервно рассмеялась, до сих пор не веря, что решилась. Горечь и обида сменилась на азарт и пульсирующий адреналин в крови. Сердце билось в предвкушении чего-то необычного, а воображение подсовывало различные картинки того, чего не может быть в этом сером мире. Но могло в её голове. И сумка уже не так сильно раздражала, а бешеный галоп вновь стал приносить удовольствие.
Рассеянный взгляд выхватил фигуру невдалеке – в сумерках невозможно было что-то рассмотреть конкретное. Но сердце как-то тревожно заныло. Переведя Поиска на шаг, через минут пятнадцать Эндж поравнялась с фигурой и обнаружила, что это мужчина средних лет и, почему-то, похожий на Мерлина. Такого современного Мерлина. Энджел улыбнулась. Незнакомец, смерив девочку изучающим взглядом, улыбнулся в ответ:
- И что же забыла юная леди в поле в такой час? – у незнакомца оказался донельзя приятный голос, словно излучающий тепло. Он вызывал симпатию и усмирял недоверие Эндж. Но девочка решила взять себя в руки. В конце концов, он мог оказаться чертовски обаятельным разбойником, тогда бы девочке не поздоровилось.
- Я еду к Стоунхенджу, - вырвалось у Энджи совершенно случайно, словно на какое-то мгновение она забыла, что нужно быть аккуратнее с этим незнакомцем. Но что-то было в этом человеке, что-то такое, отчего Эндж хотелось с ним говорить, слушать его голос и увлекательные (а в этом она была уверена!) истории. – Слышали же, есть легенда, что Стоунхендж связан с Мерлином?
- Конечно, слышал, - кивнул незнакомец, продолжая улыбаться. Девочка же наклонила голову чуть в сторону, в свою очередь тоже изучая мужчину. В какой-то момент ей показалось, что она спит. Улыбка на лице Энджел стала чуть шире – что ж, тогда ей нравится этот сон. – Могу я присоединиться к юной леди? По странной случайности, я тоже следую на Восток и не прочь посетить Стоунхендж ещё раз.
- А вы там были? – глаза девочки загорелись, а решение пришло само собой и уже не обсуждалось. – Конечно можно, только при условии, что вы расскажите об этом месте. И ещё что-нибудь.
- Всенепременно, юная люди, - чуть поклонился мужчина и издав какой-то звук, похожий на свист. И через некоторое время послышался стук копыт, Эндж повернулась и увидела приближающуюся лошадь.
- Ваш друг? – спросила она. Лошадь, как и сам человек, была необыкновенной, со своим неповторимым и таинственным шармом, словно знала нечто такое, чего не могла знать сама Энджи. Но Поиск был, несомненно, лучше. – Мое имя Энджел Саммерс, можно Эндж. А это Поиск, мой друг.
- Рейн, - представился мужчина, забираясь на коня. – Моего друга зовут Анцифер. Приятно познакомится.
Мужчина и девочка направились на Восток.
Ощущение сна не пропадало. Но этот “сон” был таким реальным и в то же время волшебным. Эндж, быстро проникшись симпатией к Рейну, забросала того вопросами, сначала о Стоунхендже, затем всё углубляясь в волшебную тематику – о Мерлине и магах. К её удовольствию новый знакомый знал множество историй том же Мерлине, и о других волшебниках, о которых Энджи даже не слышала. И из его уст истории звучали как настоящие. Девочка прямо видела, как развивались эти события. Словно Рейн был рассказчиком, а она, Энджи, “проектором”. Из головы вылетел дом, родители и всё то, что так давно давило на неё.
***
- Ух ты, - вырвался восторженный возглас у Энджи, когда впереди показались заветные камни. Путь длиною в несколько дней завершился, и восхищению девочки не было предела. Сердце стучало, отбивая какой-то замысловатый ритм. Рейн как-то лукаво улыбался. – Поехали скорее.
Энджел чуть пришпорила Поиска, направляясь к своей мечте. Вскоре она оказалась в каменном круге. Энджи слезла с коня и огляделась. Тут даже атмосфера была другая. Ей казалось, что Мерлин был здесь совсем недавно, и даже воздух пахнет его волшебством.
Напротив нее стоял человек, судя по одежде не принадлежавший её времени. А в руках у него была тонкая изящная палочка. Энджи улыбалась.
- Мерлин, - тихо сорвалось с губ. Всё в порядке вещей. Ничего необычного. Просто это Мерлин.


--------------------
В историю можно войти, а можно вляпаться

Сыграл бы: городская мистика, психодел, хоррор
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Зим >>>
post #12, отправлено 27-09-2010, 20:27


я вижу тебя
***

Сообщений: 164
Пол: мужской

плюс в карму: 198

Локация: Школьный двор, Книжная башня.
Персонажи: Гарри Квин, Лиана Рейн

Хоть Лиана увлеченно рассматривала все вокруг, попутно уже представив себя великой волшебницей, она, едва успев ступить на двор школы, сразу обратила внимание на юношу, который шел ей навстречу, мало того, явно смотрел именно в ее сторону. Парень был не знакомым. На всякий случай девушка оглянулась, но никого рядом не заметила. Значит все-таки идет к ней.
Лиана задрала нос еще выше, и напустила на себя равнодушный вид.
- Добрый день, мисс, - поприветствовал Гарри незнакомку. Повинуясь необъяснимому импульсу, сродни тем, что всегда толкали его на поиски приключений, и неизменно к ним приводили, он широким жестом указал на вход в башню, - приношу извенения, я задержался по служебным делам, едва успел вас встретить. Сюда, пожалуйста.
Он достал из сумки несколько листков плотной бумаги и перо; хитрое приспособление, изготовленное заморскими мастерами, было заполнено чернилами и позволяло владельцу обходиться без чернильницы.
- Давате я запишу ваше имя, и факультет, мисс, это обычные формальности, а затем провожу вас к группе.
Лиана несколько удивилась, если она и ожидала кого-то встретить из персонала Школы, то молодой человек под описание этого «персонала» явно не подходил – девушке казалось, что встречающие должны быть постарше и посолиднее. Но тем не менее, чем черт не шутит?
- Лиана Рейн, - она решила, что имя скрывать все-таки не стоит. – Позвольте узнать, с кем имею удовольствие говорить?
- Удовольствие, как же, - буркнул себе под нос Гарри, и тут же просиял приветливой улыбкой, - Меня зовут Гарри, приятно с вами познакомится, Лиана.
Отворив дверь в башню, молодой человек первым вошёл внутрь.
Девушка с сомнением посмотрела ему вслед, хмыкнула, по логике - хотела отказаться, но тяга к авантюрам пересилила, и Лиана последовала за парнем.
- А куда идем? - поинтересовалась она. - Здесь всем приезжающим устраивают обзорную экскурсию?
- Экскурсия? - Повёл бровью Гарри, - это не экскурсия, так, мелочи. Мне нужно кое-что записать, сделать несколько отметок, и после я провожу вас в основной корпус.
- Ага, - кивнула Лиана и осмотрелась вокруг, не отходя далеко от открытых дверей.
Квин присел за массивный стол, что стоял по центру комнаты, разложил свои бумаги, и обратился к девушке, чуть склонив голову набок:
- Итак, на каком факультете вы хотели бы учиться, мисс Лиана?
- Антотар. Это не секрет, - ответила, улыбнувшись, девушка. - А вы?
Он лишь покивал головой, пропуская вопрос собеседницы мимо ушей и делая вид, что сосредоточенно записывает что-то.
- Так-с, замечательно. Чем владеете, позвольте узнать? Показать что-нибудь можете?
Лиана хитро прищурилась, на мгновение задумалась, а затем кивнула:
- Конечно могу. Только мне нужна веточка с дерева. Можно, принесу?
Паррень от неожиданности чуть пристал и торопливо замахал руками:
- Нет, не стоит, успеем ещё, это терпит. Свои способности вы сможите продемонстрировать, в более, кхмм...подходящее
Лиана скривилась, умоляюще сложила руки на груди:
- Ну, пожалуйста! Я быстро. Здесь во дворе кустики растут, сорву веточку и вернусь! Мне не терпится вас удивить! Одна нога там, другая здесь! Хорошо?
- Как вам угодно, но учтите, - Гарри постарался придать голосу как можно более назидательный тон, - если я вовремя не заполню эти бумаги, я не смогоу поселить вас в комнату, и вообще...кхм, время. - Он махнул рукой, давая понять, что бюрократические проволочки в этом заведении ничуть не меньше осложняют жизнь, чем в других местах.
- Да-да, конечно, - покорно закивала девушка, и выскочила на улицу.
Там, оглядевшись по сторонам, она облегченно вздохнула и захлопнула за собой дверь. Все-таки Гарри допустил ма-аленькую ошибку в своем "собеседовании": нельзя так просто заниматься магией в стране Востока, а уж тем более демонстрировать свои "нелегальные" умения. Быстро задвинув массивный засов, Лиана улыбнулась собственным мыслям и уселась на ступеньки, ожидая, когда парень постучит, чтобы его выпустили.
"Вернётся она, как же. Ай молодец, хитра Лианка, но прокололась немного. Слишком уж настойчиво рвалась выйти."
Он собрал ставшие бесполезными листки, спрятал их в сумку, и принялся изучать книжные полки, что стояли у стен комнаты.
Лиана тем временем немного посидела на каменных ступенях со скучающим видом, но долгожданного стука так и не последовало. Девушка встала, подошла к двери, прислушалась, стараясь разобрать что же там внутри происходит, потом не удержалась и спросила:
- Э-эй, писарь Гарри! Тебе там не надоело?
Молодой человек не ответил, только чуть усмехнулся. "Хороша, нечего сказать! Поздравляю, Гарри, ты вот-вот вляпаешься в историю".
Пройдясь вдоль полок, он потрогал корешки книг, изредка задерживаясь для того, чтобы прочесть название. Дойдя до противоположной от входа стены, он хотел было вернуться вдоль другого ряда, но его внимание привлекла небольшая каменная лестница, ведущая на второй этаж. Оглянувшись, он пожал плечами и поднялся на насколько ступеней вверх.
- Ну-у, если тебе нравится молчать, - продолжила Лиана, по прежнему прислушиваясь к звукам за дверью. – Я тогда пойду... А то займут все лучшие комнаты... Обед пропущу... А там, глядишь, и на распределение можно опоздать!

(совместно с Даной)

Сообщение отредактировал Зим - 27-09-2010, 20:32
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Дана >>>
post #13, отправлено 27-09-2010, 20:28


Кофейный маньяк
***

Сообщений: 142
Пол: женский

Чашечек кофе: 156

Локация: Школьный двор, Книжная башня.
Гарри и Лиана.

(с Зимом)


Гарри уже не различал слов новой знакомой, поднявшись по лесенке, он остановился у массивной двери, окованной металлом, и судя по всему, запертой. Внешне эта дверь ничем не отличалась от других подобных, виденных парнем ранее, но какое-то необычное ощущение, а может и просто любовь к приключениям, заставили его прикоснуться ладонями к прохладному металлу, он словно прислушивался и пытался угадать, что за ней.
- Ладно, Гарри, мне пора. Увидимся позже. Думаю, тогда ты и представишься по настоящему, если сейчас не желаешь, - Лиана подождала еще немного, но так как ответа не последовало, она сбежала по ступенькам и догнала девушку-ученицу в школьной форме, спешащую куда-то по своим делам.
Девушка – невысокая худенькая блондинка - назвалась Мирой. Расспросив ее, где находятся жилые комнаты, Лиана обернулась, взглянув на Башню. Улыбнулась – видимо, Гарри сдаваться не собирается.
- Мира, - окликнула она еще раз, - Вы знаете, там, в Башне, кто-то скребется. Наверное, мыши. Вы не можете позвать смотрителя? А то открывать двери как-то страшно даже… Вдруг там большая крыса?
Мира испуганно распахнула глаза, кивнула:
- Сейчас позову, - и тут же куда-то убежала.
Лиана радостно улыбнулась, и, мурлыча себе под нос песенку, направилась занимать комнату в общежитии. День определенно обещал быть веселым. Однако далеко девушка не ушла. Хоть она и была вредной, но не на столько, чтобы испортить парню первые дни обучения в Школе: вдруг смотритель разозлится за самовольное использование служебного помещения?
Лиана вернулась к Башне, тихонько на цыпочках прокралась к дверям и аккуратно, стараясь не шуметь, отодвинула засов. В общем, ее совесть теперь чиста: если Гарри додумается попробовать открыть дверь - свобода ему обеспечена.
В это мгновение из башни донёсся приглушённый расстоянием и препятствиями стон.
Лиана замерла на пороге, не успев уйти. Что это там происходит? Гарри на себя шкаф успел уронить? Или рыдает с тоски? Девушка тихонько постучала в дверь. Ответом ей была тишина.
- Гарри, ты еще жив там? -- поинтересовалась Лиана, подсознание подсказывало, что парень мог просто задумать ответную пакость, и заходить внутрь как-то не тянуло.
И вновь башня ответила ей тишиной, словно и не было в ней никого.
Девушка вздохнула - уж лучше бы и не возвращалась! И приоткрыла дверь, чтобы в образовавшийся просвет заглянуть в помещение.
Дверь чуть скрипнула, открываясь. В комнате ничего не изменилось с тех пор, как девушка покинула её, за тем исключением, что Гарри в ней не оказалось.
Лиана хмыкнула и сделала шаг внутрь:
- Гаррик, ты там с лестницы упал? Или просто на судьбу жалуешься? Что за стоны?
Первой мыслью было, что парень притаился где-нибудь за дверью и жаждет мести, заманивая в ловушку, но, оглядевшись, девушка никого не обнаружила. Пришлось зайти внутрь и отправиться на поиски: вдруг этот бедолага и вправду что-нибудь напортачил? Однако в помещении было пусто. Никого...
Лиана дошла до лестницы и тихо поднялась на несколько ступенек вверх.
Гарри полулежал на площадке у двери второго этажа; вытянуться ровно ему не позволял рост и весьма ограниченные размеры площадки. Лицо его было повёрнуто к двери в пол оборота, руки безвольно раскинуты в стороны.
Лиана тихонько подкралась, настороженно, и даже немного испуганно, склонилась к парню. Что с ним могло произойти, было абсолютно не понятно.
- Гарри? - она потыкала его пальцем. - Ты жив? Прохлаждаться в таком положении как-то неудобно... Не кажется?
В полумраке было видно, как со лба парня, мимо брови, по щеке к подбородку стекает тёмная струйка. На приближение девушки Гарри не ответил ни звуком, ни движением.
Лиана нахмурилась: ну, не обо что тут стукаться лбом! Тем не менее, сердце предательски сжалось, не желая принимать логику. Девушка провела рукой по щеке парня и поднесла руку к глазам, рассматривая странную жидкость.
Квин открыл глаза, и не к месту серьёзным тоном пробормотал:
- Ну что ты делаешь, испачкаешься же... - Он посмотрел в голубые глаза девушки, и добавил, - ты извини меня, Лианка, я пошутить хотел, но, видимо, это не очень удачная шутка.
Он поднялся, отряхиваясь, достал из из кармана платок:
- Вот, вытри сразу пальцы, пока не впиталось в кожу.
- Дурак ты, - девушка с обиженным видом вытерла руки, отвернувшись от Гарри. – Но милый...
Внезапно в голове всплыли воспоминания о недавнем разговоре с Мирой.
- Ой, сюда же сейчас смотритель придет крыс ловить! – всполошилась Лиана. – Бежим…
Ничего не объясняя, она схватила немного обалдевшего Гарри за руку и потянула за собой вниз по лестнице.

Сообщение отредактировал Дана - 27-09-2010, 20:35


--------------------
Когда к тебе обращаются с просьбой: "Скажи мне, только честно...", с ужасом понимаешь, что сейчас, скорее всего, тебе придется много врать... (с)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Late >>>
post #14, отправлено 3-10-2010, 19:05


Воин
**

Сообщений: 50
Пол: нас много!

шагов до Рая: 72

Локация: путь в Столицу, школьный двор
Персонаж: Энджел Саммерс


Энджи отпустила поводья, позволяя Поиску расслабиться и просто следовать за впереди идущим Анцифером. Но произошло это несознательно, девочка даже не заметила, что они уже идут мягким, но уверенным шагом на Восток. Энджел даже не заметила той лукавой улыбки, что наградил её Рейн, когда они вышли из зачарованного круга. Сама Эндж была где-то не здесь, и даже не внутри Стоунхенджа. Ей казалось, что в ней самой открыли какие-то двери, которые раньше были запечатаны. И она сейчас балансировала в проеме этих самых дверей. Войти или отступить. Спроси её кто-нибудь несколько дней назад об этом выборе, Эндж без сомнений сказала бы “войти”, но сегодня что-то тянуло её, затягиваясь едва ощутимой удавкой вокруг шеи.
- Это ведь был Мерлин? – нарушила молчание девочка, рассматривая спину Рейна.
- Да, - ответил он, не оборачиваясь. Можно было бы подумать, что он злится, раздражен и Эндж ему надоела. Но вот голос был по-прежнему теплым и манящим. Успокаивающим. В коротком слове “да” было столько всего, что Энджи запуталась. Оно было и спасительным маяком, мигающим и освещающим путь, оно было ответом на вопрос “Войти?”, оно было ответом и на вопрос “Остаться?”, оно же было и просто ничего не значащим “да”. Эндж вздохнула и провела рукой по гриве Поиска. Жесткая, но приятная. Девочка улыбнулась, а конь почему-то фыркнул.
Энджи с удивлением обнаружила, что уже светает – их маленькая группа шла прямо навстречу восходящему солнцу. Сколько же тогда они провели времени в Стоунхендже? Она точно помнила, что к зачарованному кругу они подошли, где-то в полдень. А потом был Мерлин. Энджи улыбнулась, понимая, что вычислить, сколько она там пробыла невозможно. Нет, формально-то как раз было можно, но не нужно. Это подсказывало что-то внутри, открывшееся вместе с дверью.
- Представляешь, - усмехнулась Энджи. – А вот возьмет и выяснится, что я отсутствовала семь лет.
- Может быть, - всё так же, не оборачиваясь, ответил Рейн. Но почему-то Энджи была уверена, что он улыбается. Той же лукавой улыбкой, словно что-то задумал. – Боишься?
- Нет, - и это было правдой. В ней было много всего, но не страха.
- Сомневаешься? – Голос изменился. Стал строже. И улыбка точно исчезла. И в этом Энджи была уверена. Хоть Рейн по-прежнему сидел к ней спиной.
Девочка закусила губу – ведь её странный спутник отчего-то попал в точку. Она сомневалась, сама не понимая в чем. Просто какие-то двери, плод её воображения. И даже не факт, что они существуют и важны для неё. Внутри взыграла какая-то злость, смешанная с раздражением. Захотелось сильно сжать бока Поиска, чтобы он прямо встал на дыбы и унес её отсюда. Куда-нибудь подальше, туда, где всё понятно. Пальцы сжались в кулак. Но…
- Нет, - с вызовом ответила Эндж, упрямо смотря в спину Рейна. Нет это нет. Невидимая удавка с почти различимым “взынь” слетела с её шеи. Что-то свалилось с неё камнем вниз вслед за удавкой, и дышать стало ощутимо легче. Невидимые толчок руки и, дверь открыта настежь.
- Всенепременно, юная леди, - к чему-то произнес Рейн. – Но стоит немного подождать.
Эндж замерла. Сердце колотилось, отдавая в уши ритуальными ударами там-тама. Удар. Удар. Удар.
В лучах восходящего солнца открывался город, которого не было на карте. Но про карты никто и не вспомнил. С виду обычный город, но опять по ощущения Эндж, он весь пропитан странной атмосферой. Как в Стоунхендже, даже больше. Рейн и Эндж вошли в город.
И сделан шаг вперед, дверной проем остался позади.
- Ну, вот и добрались, - улыбнулся Рейн, когда они поравнялись. И Эндж с удивлением заметила, что её спутник всё-таки невероятно похож на Мерлина, того Мерлина, что они встретили в Стоунхендже. Рейн только улыбался. Как всегда лукаво и загадочно. – Скоро мне придется покинуть юную леди.
- Покинуть? – изменилась в лице Энджи. Как так быть без Рейна? Это кощунственно. Но ведь у него тоже есть свои дела. И своя жизнь. Она взяла себя в руки. – Что ж, тогда мне останется только пожелать вам удачного пути… А что это за город?
- Это Столица страны Востока, - посмотрев куда-то вдаль, ответил Рейн. Девочка проследила за его взглядом, но заметила только человека в странной одежде около не менее странной постройки. – А ты, Энджел Саммерс, зачислена в школу волшебства Эшгольц.
- … Школу волшебства Эшгольц? – помолчав, переспросила Эндж, вглядываясь в глаза Рейна на случай вдруг тот шутит. Но нет, мужчина был серьезен. Хмыкнув, девочка кивнула – школа, так школа. Почему-то такие необыкновенные новости она воспринимала со спокойствием удава, как само собой разумеющееся. Вопросов пока не было.
- Вот и славно, - вновь улыбнулся Рейн. – Пойдем, юная леди, я провожу тебя до школы.
- А что мне там сказать? – заволновалась Энджи.
- Когда прибудешь туда, тебе достаточно будет назвать только имя и фамилию, - проинструктировал её Рейн и легонько сжал бока Анцифера. Эндж последовала за ним.
Вскоре они прибыли к старинному замку и всё встало на свои места. Именно это место так часто снилось Энджел. Она повернулась к Рейну, чтобы сообщить ему об этом факте. Но замерла на месте. Фраза так и не была сказана. Она решила, что Рейн и так это знал.
- Вот и закончилось наше путешествие, юная леди, - улыбнулся проводник. – Мне пора идти дальше.
- Я… могу только пожелать удачи в ваших путешествиях, - Энджи тоже улыбнулась, разглядывая землю под копытами Поиска. Почему-то было горько и обидно. Почти так же, как при отъезде брата. – И выразить надежду на скорую встречу. Я хочу послушать ещё историй.
- Всенепременно, юная леди, всенепременно, - кивнул Рейн и, вытащив карманный часы, взглянул на них. – Время истекает. Тебя ждут в Школе, а меня в совсем другом месте. Новых открытий тебе, Энджел Саммерс.
Прощание закончилось. Рейн повернул Анцифера в противоположную от Эшгольца сторону. Эндж смотрела ему вслед, пока мужчина не исчез в каком-то переулке. Вот и оборвались все ниточки, связывающие её с прежней жизнью. Эндж, гордо вздернув голову, вошла на территорию школы.

Сообщение отредактировал Late - 4-10-2010, 4:29


--------------------
В историю можно войти, а можно вляпаться

Сыграл бы: городская мистика, психодел, хоррор
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Bes/smertnik >>>
post #15, отправлено 4-10-2010, 23:06


Идущая
*****

Сообщений: 750
Откуда: Москва
Пол: средний

Шагов к...: 1083
Наград: 8

Локация: у входа в школу
Персонажи: Леона и Поли


Утренний воздух был необычайно прозрачен. Казалось, стоит сделать неосторожное движение – и небо зазвенит разбившимся хрусталем. Многочисленные башни школы волшебства тянулись ввысь, едва не задевая острыми шпилями пушистые белые облачка, проплывающие мимо. В эти часы замок имел неуловимое сходство с могучим сказочным драконом, присевшим отдохнуть на скалу, да так и застывшим на ней до скончания времен.
Посередине широкого каменного моста, ведущего к школе, стояли две девушки – одна пониже ростом, а другая повыше. Судя по явному внешнему сходству, а также малой разнице в возрасте, странницы были родными сестрами.
- Здесь все выглядит слишком уж мирно, не находишь?.. - осведомилась растрепанная высокая девушка в сером платье у своей спутницы, одетой в точно такое же платье с пышной юбкой до щиколоток, воротничком-стойкой и длинными рукавами.
- Именно поэтому мы и пришли сюда, - вздохнула та, привычно поправляя свою идеально уложенную прическу.
- Я знаю, зачем ты привела меня в Эшгольц, Младшенькая, - отрезала старшая сестра. - Запомни раз и навсегда: мне не нужно… помогать! - последнее слово ее в устах прозвучало как страшное проклятие. Да и сама она в этот момент выглядела грозно – острые клыки сверкнули в хищном оскале, недобро сузились карие глаза. Однако ее собеседница, очевидно, давно привыкла к подобным вспышкам, потому что даже бровью не повела.
- Пойдем, Лео, - бросила она через плечо, берясь за ручку большой кожаной сумки – одной на двоих.
- Пойдем, Поли, - взялась за вторую ручку Леона, гнев которой улетучился так же быстро, как и появился.

***
Школьный двор встретил сестер гостеприимным журчанием фонтана и тонким цветочным ароматом.
- Так и хочется что-нибудь тут поджечь, - жалобно сообщила Лео, косясь на ближайшую клумбу с цветами. - Ничего не могу с собой поделать! Представляешь, какой славный вонючий дым будет, если подпалить во-он те розочки?
- Успеешь еще, - Полимния нетерпеливо дернула ручку, потащив и тяжелую сумку, и упрямую сестру за собой, к парадному входу. Они прошли мимо юной светловолосой всадницы верхом на прекрасном скакуне.
«Тоже новоприбывшая» решила Поли, вежливо кивая на ходу незнакомке. Кто знает, может, впоследствии они будут жить в одной комнате.
- Зря я тебя послушала. Зря, зря, зря, - ныла тем временем Леона.
- Видишь строгую седовласую даму у входа? Когда подойдем к ней, помалкивай. Говорить буду я, - холодно скомандовала младшая сестричка.
- Слушаюсь и повинуюсь, - не замедлила огрызнуться старшая.
Когда до дверей оставалось шагов пять, девушки остановились, поставили на землю свою ношу и почти синхронно сделали книксен. Причем у неряшливой Лео, как ни странно, движения были более отточенными и грациозными.
- Здравствуйте, госпожа, - выпрямившись, Поли почтительно улыбнулась. - Меня зовут Полимния Дешо, а это – моя сестра, Леона. Мы прибыли на обучение в школу волшебства Эшгольц и заранее согласны следовать любым правилам, принятым в данном учебном заведении.

Сообщение отредактировал Bes/smertnik - 4-10-2010, 23:36


--------------------
В то утро психиатр позвонил мне сам и завопил:
- Дуглас, черт тебя дери, сукин сын, ты собираешься на кушетку или нет?
(с) Рэй Брэдбери

Вы тут чародея не видели?
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ночная странница >>>
post #16, отправлено 5-10-2010, 4:49


Непоседа
*****

Сообщений: 621
Пол: женский

Солнечных лучиков: 691
Наград: 1

Локация: Школьный двор
Группа: преподаватели
Персонаж: Берта Фрай

"Замечательно!"- очень хотелось ответить Берте, но она сдержала свой порыв, громко кашлянув.
- Здравствуйте, девочки, - вместо этого ответила она сурово, внимательно рассматривая новеньких. Та девушка, что была пониже ростом, ей, определенно, нравилась. Послушная будет ученица, раз сразу о правилах заговорила. И улыбка у нее очень милая.
- Меня зовут мисс Фрай, я преподаватель магии иллюзий и превращений, - добавила она, обращаясь уже больше к Полимнии. И всё-таки не удержавшись, добавила, - руководитель факультета Джулностай.
Слишком ново эта должность звучала по сравнению с предыдущей.
- Проходите на третий этаж, выбирайте себе комнату, пока еще почти все пустые, - чуть более доброжелательным тоном добавила она и отошла в сторону, освобождая вход.

Сообщение отредактировал Ночная странница - 6-10-2010, 4:14


--------------------
Sometimes you need to be lost just to be found
You need to go to come back around
"Believe in Me" (Blackmore's Night)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Bes/smertnik >>>
post #17, отправлено 5-10-2010, 23:37


Идущая
*****

Сообщений: 750
Откуда: Москва
Пол: средний

Шагов к...: 1083
Наград: 8

Локация: школа, комнаты учеников
Персонажи: Леона и Поли


Личный дневник Полимнии Дешо:
«Иногда мне кажется, что меня нет. Увы, не физического моего тела. Духа нет. Все мои действия, слова, дела… Все это наносное, примитивное. Когда случайно или намеренно я заглядываю чье-то сердце, я вижу его во всех красках, до боли ярко чувствуя каждый оттенок и нюанс. Многие люди изнутри необычайно красивы и богаты, их можно бесконечно долго созерцать, раствориться в них – но так и не познать до конца.
Я же пустая и звонкая. Во чреве моей души темно, пыльно и пахнет сыростью. Когда мне одиноко, я пытаюсь сблизиться с кем-то из моего окружения… и очень быстро замечаю, что подстраиваюсь под собеседника, надеваю очередную фальшивую личину, чтобы понравиться ему. Моего настоящего облика он не видит. Возможно, потому, что у меня его просто нет. Бывает же такое? В этом мире все бывает.
Я никогда не перестану удивляться извилистым путям Судьбы. Кто бы мог подумать – мы только что въехали в ту самую школу волшебства Эшгольц! Комнаты учеников небольшие, но уютные, в каждой размещается по четыре человека. Моя сестра сидит на соседней кровати и сосредоточенно что-то строчит в своей тетрадке – недавно я посоветовала ей тоже завести дневник. В кои-то веки она прислушалась к моим советам! Записи пошли ей на пользу, теперь она реже сердится и лучше себя контролирует. Я волнуюсь. Не знаю, поладит ли она с преподавательским составом. Интересно, в школе есть мед. пункт?..»

Личный дневник Леоны Дешо:

«Блин. Она опять на меня смотрит как на дурочку. Посмотрит-посмотрит, сощурится – и продолжит писать. Старательно выводит свои драгоценные буковки. Каллиграфично и, небось, без ошибок. Зубрила. Ладно, не отвлекаемся. Надо какую-нибудь глупость сюда вписать, а то Младшенькая и ее графотерапия от меня не отцепятся.
Комнатка ничего себе так, хорошая. Только вот на двери висит длиннющий список школьных правил. Изрядно портит вид, надо сказать. Но если на эту кошмарную бумажку не смотреть, то даже кажется, будто начальство тут милое и ненавязчивое. Что еще. Четыре кровати. Четыре тумбочки. Платяной шкаф. Зеркало. Занавески тяжелые бархатные на окнах. За окнами – зашибенский вид. Хоть становись тут с мольбертом и пиши картину.
О ужас!!! Открыла шкаф, а там прямо на внутренней стороне дверцы – подробное описание ухода за формой и десять тысяч запретов в придачу! Они здесь садисты с уклоном в бюрократию, демоном клянусь! Боже, помоги.
Младшенькая наверняка втихую читает мой пустяковый дневничок. Читаешь ведь, признавайся… Что? Улыбаешься? Я тебя раскусила? А ну захлопни чужую интеллектуальную собственность и засунь ее обратно под подушку! Я не шучу!!!»

Сообщение отредактировал Bes/smertnik - 6-10-2010, 11:01


--------------------
В то утро психиатр позвонил мне сам и завопил:
- Дуглас, черт тебя дери, сукин сын, ты собираешься на кушетку или нет?
(с) Рэй Брэдбери

Вы тут чародея не видели?
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ночная странница >>>
post #18, отправлено 8-10-2010, 10:41


Непоседа
*****

Сообщений: 621
Пол: женский

Солнечных лучиков: 691
Наград: 1

Локация: комната проф. Йоля
Группа: преподаватели
Персонажи: Берта Фрай, проф. Йоль

Берта стояла возле комнаты профессора Йоля и удивленно читала странную надпись на его двери, написанную нестирающимся мелом (то, что он был нестирающимся, она проверила собственноручно): "Не стучать. Возможен летальный исход".
- Вот хулиганье! Не успели прибыть в школу, а уже над преподавателями измываться начали.
Поскольку стереть надпись не получалось, женщина, сходив в свою комнату, принесла большой лист бумаги и клей, и налепила на дверь объявление иного плана: "Проф. Йоль".
Полюбовавшись на новую надпись, которая показалась ей куда лучше прежней, мисс Фрай постучала и, не дожидаясь ответа, толкнула дверь и вошла в комнату.
- Мистер Йоль...
- И кто там слепой? Мне ещё и читать учить разных недоучек? - профессор стоял спиной к двери, производя руками какие-то пассы перед собой. Между худых пальцев мужчины то и делов вспыхивали разноцветные искры.
- Мистер Йоль! - прокашлялась Берта, прикрывая дверь и с интересом наблюдая за действиями мага, - я хотела бы обсудить с вами один очень важный вопрос...
- А я обсуждать сейчас ничего не хочу. Не могу и не намерен. Особенно с теми, кто не знает, что входить в помещения, где производятся сложные магические построения можно только при наличии согласия их владельцев. А потому - соблагоизволите покинуть сиё помещение незамедлительно, дабы не осложнять наши уже непростые с этого момента отношения. В другой день и час я Вам персонально объясню, в чём же Ваша ошибка, но отнюдь не сейчас. Ибо сейчас я занят, а Вы мешаете своим присутствием весьма непростому магическому эксперименту. Надеюсь, Вы все слова поняли, глубокоуважаемая, как Вас там?
Тон был железно-холодным. Профессор даже не повернул головы в сторону вошедшей.
Берта давно уже вышла из студенческого возраста и перестала бояться грозных окриков преподавательского состава. Поэтому слова профессора не произвели на нее ну совершенно никакого впечатления. Громко ругаться она и сама умела. А столь невежливое обращение к коллеге задело ее до глубины души.
- Те помещения, в которых проводятся сложные магические построения, - громко и ничуть не смущаясь, ответила она спине нахального профессора, - умные маги, вообще-то, запирают! А ...
- Вот именно, "а". На двери было написано что?
Берта засмеялась. Сначала тихо захихикала, потом смех становился все громче и увереннее, пока, наконец, женщина не плюхнулась со смехом на стул у двери, продолжая смеяться и вытирая выступившие на глазах слезы.
- Написано "Проффесор Йоль" - еле выговорила она, отдышавшись.


--------------------
Sometimes you need to be lost just to be found
You need to go to come back around
"Believe in Me" (Blackmore's Night)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Torvik >>>
post #19, отправлено 8-10-2010, 10:42


Старый брюзга
*******

Сообщений: 3214
Откуда: Башня Гарпий
Пол: мужской

гоблинов на болоте: 3046
Наград: 8

(продолжение)
- Какой недоумок сумел... - профессор вытянул правую руку вверх и что-то похожее на кисельную массу оторвалось от его кисти и неспешно прилипло к потолку. Так, словно воздушный шарик из теста, не знающий, то ли вниз падать ему, то ли взлетать под облака.
После этого Йоль, наконец, обернулся и, приподняв левую бровь воззрился на вторгшуюся к нему даму.
- Вы исправили написанное нестирающимся мелом? И Вам это удалось?
Казалось, он даже заинтересовался потенциальными возможностями собеседницы.
- Нет, мистер Йоль! Я ничего не стирала, мне это ни к чему. Хотя могла бы наложить сверху иллюзию того, что надпись исправлена. Но я не пользуюсь магией по пустякам. Я сделала проще.
Сообщать этому зануде, что именно она сделала, Берта не собиралась. Пусть сходит сам посмотрит, выскочка. Встав со стула, на который плюхнулась без приглашения, мисс Фрай указательным пальцем поправила очки на носу, расправила плечи и спокойно сообщила:
- И запомните на будущее, коллега, - она тоном подчеркнула это слово, - меня зовут мисс Фрай!
- Да хоть мистер Чтоб Вам Всем.
Мужчина вышел за дверь, чертыхнулся, плюнул на пол, сорвал листок и, мявши его, выбросил куда-то в сторону лестницы. Затем зашёл обратно и, показав в сторону двери мисс Фрай, произнёс, язвительно поднимая левый краешек рта:
- И - попрошу покинуть помещение. Вы тут лишняя. А ваш дилетантизм я видел. Студиозы и то умнее придумали бы.
- Вы невоспитанный, наглый, грубый и не уверена, что слишком умелый маг-самодур! - вскипела мисс Фрай, не выдержав такого отношения к себе, - я уйду, разумеется, но вы имейте ввиду: я буду искать любые поводы, чтобы Вы вылетели из этого приличного заведения, как не соответствующий должности! Вы должны обучать студентов, а не проводить тут свои непонятные опыты! Мало того, что по школе шатаются подозрительные личности, так еще и преподавателей набрали таких, что... - потеряв дар речи от избытка чувств, Берта выскочила за дверь, громко хлопнув ею прямо перед носом зашедшего в комнату мистера Йоля. Она еще отомстит ему... Обернувшись и разглядев на двери все ту же злополучную надпись, Берта крикнула уже через дверь, так, чтобы мужчина услышал:
- Летальный исход? Хорошо! В следующий раз я зайду БЕЗ стука!!
- Истеричка... - прокомментировал Йоль уход коллеги и принялся снова возиться с магической липучкой, планируемое назначение которой заключалось в создании вязкой ловушки для непрошенных визитёров.


--------------------
"А он всегда был спорщиком.
Припрёшь к стене - откажется..."
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Bes/smertnik >>>
post #20, отправлено 10-10-2010, 23:52


Идущая
*****

Сообщений: 750
Откуда: Москва
Пол: средний

Шагов к...: 1083
Наград: 8

Локация: школа, комнаты учеников
Персонажи: Леона и Поли

- Ты видишь на моем лбу астролябию?.. А компас на затылке у меня имеется? - Лео стояла, вызывающе уперев руки в бока и поставив одну ногу на чистую простыню незанятой кровати. Край подола платья девушки лежал на ее коленке, затянутой в черный чулок.
- Нет, - развела руками Поли. В каждой руке было по анатомической брошюре.
- Тогда, еж водяной тебе в волосы, с чего ты решила, что я знаю, куда нам идти?! - подалась вперед молодая магичка.
- Ты в курсе, что похожа на начинающую бандуршу? - хмыкнула Младшенькая.
- А ты в свои восемнадцать похожа на сорокалетнюю старую деву!
- Нахалка!
- Снулая…
- …знаю-знаю, рыба.
Девушки затевали эту игру не в первый раз. Можно было даже сказать, что короткая беззлобная перепалка была им в радость, ибо избавляла от лишнего напряжения, скопившегося за долгие дни непростого пути.
- Утконосый игольчатый поползень! Бесхвостый! Лысый! - забыв обо всем, радостно изгалялась Леона. Она обязательно придумала бы еще какое-нибудь прозвище, позабористей, если бы Поли вдруг не прервала специфическую забаву:
- Конфету хочешь? Завалялась на дне сумки.
- Конечно! - Лео, отклонившись вбок, ловко поймала брошенный ей через полкомнаты леденец. - Так чего делать будем, поползёнок?
- Постараемся разыскать того, кто нас проинструктирует и при этом не превратит в жаб – я слышала, нрав у некоторых преподавателей крутой. Круче твоего.
- На то мы и волшебники, - хищно сверкнула удлиненными резцами старшая сестра. Леденец уже был у нее за щекой, а обертка валялась на полу. - И да, ты права. Кто-то просто обязан направлять на путь истинный бестолковых абитуриентов вроде нас. Так поищем же этого самоотверженного бедолагу!
Полимния зевнула, прикрыв рот ладонью. Покосилась на брошенный сестрицей фантик. На Лео. Снова на фантик. После непродолжительной борьбы усталости с совестью победила (с крошечным перевесом) совесть – девушка подняла бумажку и выбросила ее в мусорное ведро у входа. Леона, успевшая за это время точным пинком отправить вещевую сумку под кровать, ждала Младшенькую в дверях.
- Начнем с первого этажа, - безапелляционным тоном сообщила Поли, подавляя новый приступ зевоты.

***
В коридорах было холодно и пустынно. Иногда сестрам на глаза попадались выцветшие гобелены, иллюстрирующие магические сражения древности, портреты в массивных рамах и статуи знаменитых чародеев: деревянные, бронзовые, мраморные... А вот живые существа попадаться на глаза решительно не желали.
- Я поняла. Нас будут учить стены. Или крючконосый тип с во-он той картины, - Леона была настроена скептически. Полимния сердито шикнула на нее:
- Тише! Может, за нами прямо сейчас наблюдают. Испытывают.
- А может, у тебя на фоне недосыпания паранойя обострилась?..
Уж что-что, а препираться сестрички могли бесконечно. Причем это не мешало им быть искренне привязанными друг к другу.

Сообщение отредактировал Bes/smertnik - 11-10-2010, 11:43


--------------------
В то утро психиатр позвонил мне сам и завопил:
- Дуглас, черт тебя дери, сукин сын, ты собираешься на кушетку или нет?
(с) Рэй Брэдбери

Вы тут чародея не видели?
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Тема закрыта Опции | Новая тема
 

rpg-zone.ru

Защита авторских прав
Использование материалов форума Prikl.ru возможно только с письменного разрешения правообладателей. В противном случае любое копирование материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателями обращайтесь к администрации форума.
Текстовая версия Сейчас: 28-03-2024, 12:41
© 2003-2018 Dragonlance.ru, Прикл.ру.   Администраторы сайта: Spectre28, Crystal, Путник (технические вопросы) .