В начало форума
Здравствуйте, Гость
Здесь проводятся словесные, они же форумные, ролевые игры.
Присоединяйтесь к нам - рeгистрируйтeсь!
Форум Сотрудничество Новости Правила ЧаВо  Поиск Участники Харизма Календарь
Сообщество в ЖЖ
Помощь сайту
Доска Почета
Тема закрыта Новая тема | Создать опрос

> Семь грехов

Аккеран >>>
post #1, отправлено 14-04-2009, 21:54


Рыжик
****

Сообщений: 482
Откуда: На зеленом диванчике
Пол: мужской

Погладьте Котэ: 949
Наград: 1

Испокон веков жители Королевств пребывали в уверенности, что миром правят известные всем с детства боги - Бэйн, Чонти, Латандер, Огма, Мистра, ... , что они являются величайшими силами во Вселенной, и никому не дано состязаться с ними в могуществе. Как выяснилось, это было крайне упрощенное видение картины мироздания. Оказалось, что над богами находится еще одна Сила - Сила более высокого порядка, которой они обязаны беспрекословно подчиняться, хотя далеко не все из них безропотно на это соглашаются. Имя этой Силы - Ао.
Это воплощение баланса, обеспечивающего существование Вселенной, бесстрастный наблюдатель за всем происходящим в мире, страж равновесия, хранитель Скрижалей Судьбы, в которых записана история создания мира, права и обязанности богов, магические и технологические открытия прошлого, настоящего и будущего...
Но когда кто-нибудь владеет какой-нибудь ценной вещью, как правило, рано или поздно обнаруживаются и другие желающие ее заполучить. Случилось так, что Скрижали Судьбы были украдены. Кажется, к этому были причастны Бэйн и Миркул, возжаждавшие могущества Ао... Так или иначе, но в 15-й день месяца киторна 1358 года по летосчислению Долин началось Смутное Время: разгневанный Ao выгнал богов на землю в виде аватаров и велел не возвращаться, пока Скрижали Судьбы не будут найдены, а следить за исполнением этого приказания поручил Хелму. О, если бы это были обычные аватары! Это был специальный, наполовину ослабленный вариант - богам даже не дали возможности полноценно создать себе аватаров, им приходилось вселяться в кого-нибудь из своих последователей. Боги стали смертны, и могли погибнуть от рук даже простых смертных. Это не могло не привести к катастрофе. Многие боги пали, многие пропали без вести.
И лишь когда в 15-й день месяца марпенота 1358 года Ао явился миру и с вершины горы близ города Уотердипа провозгласил конец Смутного Времени, Боги смогли вернуться назад к своему могуществу и бессмертию. Но не все. Среди них было два смутьяна виновных во всем Бэйн и Миркул. А их власть досталась простому смертному по имени Цирик сразившему самого Баала. Так простой смертный стал Божеством Высшего Порядка.
Но это были не все перемены которыми Ао решил наказать Богов. Отныне сила каждого бога стала зависеть от количества поклоняющихся ему.
И имена эта перемена с треском распахнула ящик Пандоры.


Вступление.

- Ты собрала их всех, Лейра? – принц Лжи, Цирик – Чёрное Солнце, наконец, оторвался от созерцания своих отражений в сотнях граней хрустального кубка и обернулся к собравшимся. Их было семеро. Как и задумывалось. По одному для каждого из семерки. Для чего? Принц Лжи позволил себе самодовольную улыбку. Они скоро сами узнают. А до тех пор….
- Я приветствую вас, друзья, - всего год как он стал божеством, не такой уж большой срок, чтобы забыть, что перед ним создания просуществовавшие тысячелетия, и что их не обмануть фальшивой улыбкой и сладкими речами. – Вам конечно интересно, зачем я вас здесь всех собрал….
- Да уж потрудись объяснить, почему ты затащил меня на встречу с этим отрепьем из полубожков, - оборвала его Шар, богиня Темноты и Ночи. – Ты даже не постеснялся притащить сюда Горгота, - губы высшего божества капризно скривились. – Говорят его изгнали даже из Девяти Кругов Ада. Уж больно он был там всем неприятен.
- Повтори это ещё раз, и ты узнаешь, за что именно я был изгнан, - пророкотал дьявол, поднимаясь иза стола.
- Только не надо устраивать спектакль, - раздался раздраженный голос Талоны, богини болезней и ядов. Она единственная кто рискнул сесть возле Шар. Но это было и неудивительно. Слишком сильно скрепляла их общая ненависть к Ловиатаре, богине боли. – Я так полагаю Цирик собрал нас здесь не для того чтобы мы вцеплялись друг-другу в глотки.
- Кто знает, - пропела Бешаба, дева Неудач. – Ему это было бы точно на руку. Правда, Чёрное Солнце? – она одарила принца Лжи таким многообещающим взглядом, что другой бы мужчина сразу же рухнул бы к её ногам, но Цирик лишь скривил губы.
- Я собрал вас, потому что сегодня особенный день…, - он сделал торжественную паузу и оглядел всех присутствующих. – Ровно год назад в этот день Ао объявил окончание Смутного Времени. В этот день….
- Девять Кругов Ада, не говори мне, что ты собрал нас на годовщину своего божественного посвящения, - хохотнула Амберли, Богиня Морей.
- Наверное, ты решил устроить веселое застолье в кругу лучших друзей, - поддержала подругу Аурил, Ледяной Рассвет. – Если ты надеялся устроить оргию с семью богинями и одним демоном впридачу, то ты ошибся. Тешь своё самолюбие с Ллос.
- На самом деле ровно год назад наш дражайший Владыка Ао, ввёл новое правило, - задумчиво произнесла Бешаба, водя указательным пальцем вдоль дужки своего браслета. – У Бога может быть столько силы, сколько у него последователей.
- Этот дурацкий принцип и позволил оказаться в божках такому отродью как Горгот, - гневно прошипела Шар.
- И этот же принцип позволил многим из нас переоценить свои приоритеты, - продолжила Бешаба, пристально глядя на Цирика, который продолжал лучезарно улыбаться. – Теперь даже у полубожеств есть силы тягаться с высшими, если число их последователей больше, и они более неистовы в своей вере. Именно поэтому Горгот здесь? Его влияние растёт, хоть он даже и не бог.
- Ты как всегда проницательна, Бешаба, - Цирик подошёл к столу и упёрся в него ладонями. – Ао во всей своей безграничной мудрости, увы, как и мы должен повиноваться законам равновесия, которые он защищает. И к нашему счастью это делает его позицию такой же шаткой, как и позиции остальных божеств.
- Ты нашёл лазейку? – Шар, наконец, перестала гневно буравить взглядом Горгота, и обратила взгляд на принца Лжи. – И решил поделиться с нами? Непохоже на тебя.
- Это не совсем лазейка, а для осуществления того что мне необходимо нужна ваша помощь. К тому же, когда мне удастся то, что задумано, в небесном пантеоне будет слишком много вакансии. А я предпочитаю править не в одиночестве.
- Он явно намерен устроить из нас личный гарем, - рассмеялась Амберли.
- Если это втопчет Ловиатар по самые ноздри, я согласна, - мстительно сощурилась Талона.
- Так что это за лазейка? – Бешаба снова вернулась к созерцанию своего браслета, давая понять, что уж она об этом точно знает.
- Те семеро? – внимательно посмотрела на Цирика Шар. – Они возникшие из ниоткуда, их странная сила и способности….
- Да, это они, - Цирик опустился в кресло, а Лейра, Мать Иллюзии встала за его спиной. – Они не черпают свои силы не из одного известного нам домена, не привязаны ни к одному из планов, а их силы не связаны ни Плетением, ни с Сумеречной Паутиной. Их способ он просто уникален.
- Лейра! Покажи им то, что ты узнала.
Богиня Иллюзий взмахнула рукой и в мгновение ока каждая из пяти сидящих за столом богинь и демон смогли воочию увидеть….
- Это невероятно, - наконец вымолвила Аурил. – Ничего подобного раньше не видела.
- Похоже, он её поглотил целиком, - заметила Талона.
- Такого нет даже в Аду, - прохрипел Горгот.
- Это идеальные контейнеры Божественной силы, - произнесла Амберли.
- И прибрав, их мы уподобимся Ао, - мечтательно пропела Шар.
- И что же ты хочешь от нас? – Бешаба даже не повела бровью в сторону иллюзии. – Неужели ты не справился с ними один? Зачем тебе делиться такой силой?
- Потому что они ещё не созрели окончательно, - улыбнулся Цирик. – Чтобы созреть окончательно, плоду необходимо правильно напитаться соками дерева. Но боюсь, это дерево с плодами приметили не только мы. Скоро на него слетятся птицы, ну а что хуже всего черви. Вас здесь семеро. Семеро тех, кто в состояние сберечь плоды до тех пор, пока они не созреют окончательно.
- Нам беречь их от червей или от птиц? – усмехнулась Шар.
- И от тех и от других, за исключением тех с кем они справятся.
- Будет сложно прятать такое от червей, - задумчиво прошептала Бешаба. – От птиц мы повесим зонтик, и они ничего не разглядят, пока не спустятся на землю. А вот черви станут проблемой.
- А им мы отведём глаза, - хищно улыбнулся Цирик и, встав с кресла, обошёл богиню Иллюзии сбоку.
- Я не смогу незаметно отводить глаза и червям и птицам, - бледнея, прошептала богиня Иллюзии.
- Тебе не придется, - успокоил её Цирик. – Тебе всего лишь придется отдать им свои силы.
- Отдать им что? Мои силы? – побледнела Лейра. – Ты не можешь…. Нет! Я не позволю.
- Слишком поздно, - из-под плаща принца Лжи со свистом вырвался чёрный как ночь клинок и рассёк богиню напополам. Ещё несколько взмахов изрубили её тело на части на аккуратные семь кусочков.
- А я всё думала, кто же будет Седьмым, - хихикнула Бешаба. – Трудно было поверить, что ты возьмешь это ничтожество.
- Губитель Богов, - весело захлопала в ладоши Амберли. – Не знала, что ты ещё принимаешь эту форму Маск!
- Прекрасное представление! – поаплодировала Шар, и опустилась рядом с останками Лейры. – Значит, это мы должны скормить гомункулусам?
- Даааа, это будет первой затравкой, - улыбнулся Цирик. За его спиной Маск уже преображался в свою привычную форму. – Думаю, это разогреет их аппетит перед главным блюдом….

Сообщение отредактировал Аккеран - 14-04-2009, 21:55


--------------------
Понимаете.. пары, которые предназначены друг для друга... они проходят через все то же дерьмо, что и остальные пары. Разница лишь в том, что они не сдаются. И эти пары обязательно сражаются за свои отношения. (с) Доктор Кокс

Только Мы улыбаемся и летим в большую-большую пропасть (с) Моя
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
higf >>>
post #2, отправлено 23-04-2009, 21:54


Мелькор, восставший
********

Сообщений: 7404
Откуда: Прикл.ру
Пол: мужской

приятных воспоминаний: 5853
Наград: 25

Морской бриз одурял и кружил голову легким и шальным ароматом. Такой прозрачный и такой прохладный, он разгонял свежесть по грязным припортовым улочкам, заставляя сердце трепетать и жадно глотать огромными глотками эту волшебную смесь.
Айрин невольно прикрыла глаза, подставляя лицо ветру, и отвела обе руки назад, прогнувшись всем телом вперёд. Важно было ощутить. Почувствовать этот гигантский клубок спутанных вокруг неё магических возмущений и точно отыскать ту самую, единственную верную ниточку, дернув за которую, можно распутать все, что закручивалось сейчас вокруг Сузейла.
Красные, синие, желтые, зеленые…. Они пульсировали, затухали, свисали безжизненными мотками, совсем перетирались или же обрывались совершенно внезапно, а порой закручивались в невероятные клубки, поражающие воображение хитросплетением. Потяни за одну, и клубок распадется, и тебе откроется его секрет; или же все будет наоборот и это лишь сильнее затянет роковой узел.
Наконец, она тяжело вздохнула и, осторожно протянув пальцы вперёд, коснулась сплетения.
- Его зовут Эртан Неймас, - девушка спрятала лицо в ладонях. – Он ключ к тому, что вы ищете. Теперь отпустите меня….
- Хорошая работа, провидица, - раздался голос откуда-то из груди Айрин, а в следующий миг её всю забило в крупной судороге и….

- Командир Неймас, - высокий смуглокожий стражник вытянулся по струнке при виде Эртана. И, несмотря на то, что он был почти на голову выше своего командира, он каким-то образом умудрялся смотреться ниже. О болезненном самолюбие начальника третьего элитного крыла было известно любому в Пурпурных Драконах, и меньше всего Коран сейчас хотел попасться ему под горячую руку только из-за своего гигантского роста. Тем более ничем порадовать командира не мог.
- Это тело было обнаружено сегодня утром, - стражник указал на накрытый мешковиной труп.
Офицер шагнул вперед и бестрепетно приподнял ткань. Даже если бы он испытывал какой-то трепет или неприязнь к мертвым, то не позволил бы себе их показать, но за свою жизнь он видел немало трупов. Встречался, как иронически подумал Неймас, хотя и не был им представлен...
Тело оказалось далеко не самым ужасным. Бывали раздутые, испачканные в крови, с криво откромсанными конечностями и походя вспоротыми животами... Нет, женщина хорошо сохранилась... Высушенная – хоть сейчас вешай под потолок вместо чучела летучей мыши, если ты любишь такие вещи.
Трудно было что-то сказать про возраст и телосложение, но, похоже, погибшая была не стара и стройна. Когда-то.
Эртан коснулся ее кожи. Она шуршала под пальцами, как бумага.
- Что еще заметили, были ли вокруг следы? Кто обнаружил тело, узнали ли ее? – мешковина перебитым крылом упала обратно, прикрывая сморщившееся лицо, обрамленное темными волосами.
- Ну, видите ли, - замялся стражник, растеряно разводя руками. – Я сомневаюсь, что тело хоть кто-то сможет опознать.
- Это Айрин из Круга Видящих!
Наверное, это странно видеть двух настолько похожих внешне людей, избравших одинаковый путь в жизни и при этом настолько презирающих друг друга что невольно задаешься вопросом: «что же всё ещё держит их рядом?».
- Я не знала, что ты всё ещё выслуживаешься, братец, - Тиа Катарина Неймас, в народе известная как Огненная Коса, брезгливо наморщила носик. – Неужели ты думаешь, что отец когда-нибудь простит тебе смерть Менлора?
Он повернул голову мерным, механическим движением. Стражнику показалось, что еще чуть-чуть – и заскрипят шарниры.
- Я не выслуживаюсь, - брызги ярости мгновенно смерзаются в ледяном голосе. – Я служу. Когда-нибудь ты поймешь разницу.
- Да? – девушка иронично вскинула бровки вверх и бесцеремонно перешагнула через останки Видящей. Теперь она стояла в упор к Эртану, глядя на него снизу вверх. – Мне это совершенно не нужно. К тому же я лишь цитирую нашего с тобой отца.
- Ну да вернемся к нашей девочке, - магесса провела над трупом рукой унизанной кольцами и перстнями, которые тут же вспыхнули всеми цветами радуги. – Ох, надо же! Маги из Круга Воды сожрут свои шляпы от зависти. Это же абсолютное изъятие и замещение жидкости в организме.
Воин нахмурился при упоминании об отце, но тут же спокойствие сковало гипсовой маской черты лица, приподняло краешки губ в полуулыбке, казенной, как судебная справка. Не хватало ссориться при этом верзиле Коране.
- Кто мог это сделать? – отрывисто спросил офицер, глядя на мешковину.
- Чтобы я знала, - девушка бесцеремонно отломила один из пальцев трупа и сняла с него колечко. – Но вот это, судя по всему, ответ.
- Скелетная рука тонущей жертвы, - прошептала она, разглядывая перстень, а затем вновь склонилась над трупом. – Похоже, наша девочка поклонялась Амберли, Морской Богине. Вот только если она её жрица, то, что значат эти знаки? - Тиа осторожно касалась почти рассыпающейся прахом провидицы, и при каждом прикосновении на коже девушки голубым свечением один за другим вспыхивали причудливые узоры, оплетающие всё тело.
- Ты меня спрашиваешь? - усмехнулся Эртан, внимательно следя за ее действиями. – Если б здесь были татуировки портовых банд – я бы знал их.
- Ты даже не знаешь, что думают о тебе твои подчиненные, хотя у этого черненького на лице всё написано, - магесса бесцеремонно ткнула пальцем в Корана, который тут же побледнел. А уж то, что это был риторический вопрос, должен был понять даже он. - Это защитные знаки. Вот только я не знаю тех, кто стал бы наносить их на самого себя. Хотя, помня о её способностях к предсказыванию, я не удивлюсь, если это действительно имело смысл. Но, видимо, ей не помогло, - Тиа старательно вытерла руки о пурпурный плащ Корана и задумчиво уставилась на брата.
Девчонка! Терпение, терпение, она действительно девчонка. Обращать внимание – ниже ее достоинства, и если сейчас она свернет ей назад – отцу будет неприятно.
- От чего они должны были защитить? И почему их тогда не наносят на себя? – сухо, коротко. Он присел, глядя на обтянутый сухими складками череп. Мертвый. Айрин, на мертвых иногда приятнее смотреть, чем на живых, правда. Из двух девушек рядом я выбираю тебя, Айрин из Круга Видящих.
- Ну, обычно такими знаками крепят барьеры. Через которые невозможно переступить. Дело в том, что они рассчитаны на то чтобы не дать никому проникнуть или вырваться наружу, - Катарина задумчиво прикусила губу. – Вопрос в том, зачем такие руны было наносить на тело? Демоны? Злые духи? Неужели провидица не смогла бы отогнать от себя Похитителя Тел? Это полный бред…. Или история имеет повторение, - девушка буквально подпрыгнула на месте. - Мне срочно нужно попасть к Магистру Вен Шу.
- Подожди, - он не поднял руки, не повернул голову, все так же сидя на корточках, но в голосе отпечатался приказ. – Какое заклятие убило ее и какой маг способен такое сотворить?
На какое-то мгновение могло показаться, что Тиа придумывала очередную издевку в адрес брата, но совершенно внезапно она лишь устало вздохнула и произнесла:
- Братик, могу тебя заверить, не один маг на такое не способен.
Пальцы правой руки Эртана впились в ладонь, будто надеясь выцарапать ответ. Он кивнул и обратидся к стражнику:
- Коран, уберите тело, берите еще троих и пройдите по окрестным домам с расспросами!

(с Аккераном)

нрпг
Эртан


--------------------
Читаю слова и буквы. Пишу ими же. Телепатически послания не передаю и не принимаю.

Пограничье
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Тельтиар >>>
post #3, отправлено 24-04-2009, 0:29


Pure Evil
*******

Сообщений: 2041
Откуда: Злодейское логово
Пол: мужской

Злодейств.: 4312
Наград: 5

Один ничем не примечательный особняк

Старинные фамильные особняки всегда несут на себе печать родовой принадлежности. Подобно чистокровной гончей, в них всегда чувствуется порода. Мощь, каркас, дух прошедших лет. И отпечаток, оставленный каждым их владельцем.
Дом Феннаров всегда обладал мощным фамильным духом. Им пышил буквально каждый элемент декора особняка. Будь то расшитые золотым щелком гобелены привезенные Асмантором Феннар из загадочной Мазтики. Или же генеральская кираса пурпурных драконов и шикарнейшая коллекция оружия отца покойной, развешанная тут и там.
Кхоул прослужил дворецким в доме Феннар более пятидесяти лет. И теперь он изо дня в день, в течение последнего месяца, с болью в сердце наблюдал как медленно и уверенно дом в умелых руках нового хозяина медленно превращался в смесь борделя и свинарника. Нет, пока что злата и каменьев в хозяйском ларчике хватало, на то чтобы нанимать кучу, пусть и абсолютно бестолковых молодых служанок, но, тем не менее, способных вовремя разгребать хотя бы часть бардака устроенного молодым маркизом.
А молодой маркиз видимо задался целью растратить всё состояние покорной как можно быстрей. Каждый день гудели «светские вечера», которые заканчивались абсолютно «скотскими ночами». И если изначально неистовал в основном хозяин, то уже через неделю даже уважаемые городские мужи творили такие непотребства, что даже конюх дававший фору в похабности целому взводу гоблинов, краснел и просто не мог подобрать слов для, хоть сколько-нибудь верного описания.
Но сегодня Кхоул торжествовал. Сегодня в город прибыл человек, который мог поставить на место этого грязного простолюдина. Пять минут назад ко двору дома прибыл мальчишка посыльный, сообщивший о том, что в город прибыл двоюродный брат покойной леди Эвелины, Ламаль де Карло. Человек натуры примерзской, но, тем не менее, не лишенный благородства и могущества.
И сейчас ему. Кхоулу, Хранителю Дома, предстояло сообщить эту радостную весть маркизу, и вволю насладиться выражением лица….
- Молодой хозяин, - постучал он в дверь спальни маркиза. – Боюсь у меня не самые приятные новости.
Маркиз Феннар поднял голову, тряхнув черными кудрями, и улыбнулся:
- Не томите, Кхоул, - бархатный баритон его, в большинстве случаев сразу располагал собеседника, однако дворецкий уже привык к обществу нового хозяина, ко всему, за исключением глаз - сейчас они отливали небесной синевой, а в день свадьбы, Кхоул был готов поклястья, были зелеными, точно изумруды.
«Талона тебя подери» чертыхнулся про себя дворецкий. «Всё эти его колдовские штучки. Ну да ничего. Вернулся благородный сэр Ламаль. Уж он-то точно твои рожки тебе подпилит, да и язык твой раздвоенный выдерет», - старик с наслаждением представил себе эту радужную картину и позволил себе широкую улыбку, от которой разило такой фальшью, что ею можно было захлебнуться….
Он быстро прошествовал наперерез спальне и распахнул шелковые занавески, впуская свет в полумрачную интиму опочивальни хозяина. Он даже не стал бросать любопытный взгляд на разметанные по подушке тела. Слишком был высок его триумф.
- Сегодня приезжает кузен усопшей леди Эвелины - барон де Карло, - будничным тоном сообщил он, наслаждаясь каждой секундой. – Кстати он намерен отнять у вас дом и состояние своей сестры.
- Передай благородному барону, что я жду его к ужину, - нисколько не удивившись этой новости, ответил маркиз.
- Думаю, вы сами сможете ему передать, маркиз, - уже не скрывая гадкой ухмылки, произнес дворецкий. – Он скоро будет здесь со своей спутницей маркизой Сен-Сабаль…
Феннар вздрогнул, услышав это имя - его глаза, на какое-то лишь мгновение, застекленели, но стоило ему моргнуть и морок как рукой сняло.
- Буду рад познакомиться с сиятельной особой, - маркиз улыбнулся, обнажив ряд ровных зубов.

(Аккеран здесь был)


--------------------
Ехал пафос через пафос, видит пафос пафос пафос.
Пафос пафос, пафос пафос...

Пограничье

Я тоже раньше играл на Прикле... пока не получил стрелу в колено
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Мара >>>
post #4, отправлено 26-04-2009, 12:07


Зимняя
******

Сообщений: 1003
Пол: женский

снежинок на ладони: 1136

По дороге в особняк

Однообразно унылые загородные пейзажи постепенно видоизменялись по мере приближения к городу. Легкий аромат дорожного навоза и пыли был беспощадно вытеснен острой вонью нечистот и отстойников многотысячного города. Изредка мелькавшие лица путников с интересом заглядывающих в окно кареты на медленном ходе, постепенно превратились в вереницу прохожих, совершенно игнорировавших само существование дилижанса.
Кучер то и дело притормаживал и отборной бранью крыл чьих-то там прародителей, а также перечислял все, что он с оными предками сделал бы за то, что их отпрыски так и не научились смотреть по сторонам.
- Знаешь, Иза, - молодой барон Ламаль владевший землями Карло, а также рудными шахтами в Скарде и Коце, осторожно промокнул лоб щелковым платочком и с улыбкой посмотрел на свою спутницу. – Однажды мой покойный отец взял меня в Сузейл, когда в очередной раз намеревался посетить этот копошащийся муравейник, чтобы прошвырнуться по его лучшим борделям. Так вот, в прошлый раз смердело гораздо меньше. И место, через которое мы сейчас едем ещё не относилось к Стольному Граду, а было всего лишь мирным поселком в двадцати километрах от города, - он протянул руку и погладил маркизу по неестественно бледному лицу под толстым слоем белил. – Неужели время так скоротечно?
Маркиза аккуратно улыбнулась одними кончиками губ. Широко улыбаться, собирая кожу в десятки складочек и морщинок было вредно, от этого она растягивалась, теряла тонус и очень быстро старела. К тому же слой косметики сразу же в этих складочках комкался и бугрился, отчего морщины визуально выглядели еще глубже, а маркиза еще старше.
- Время благо лишь для коллекционных вин и мудрых книг, от этого они становятся только ценнее. А мы, смертные, увы, вынуждены дорожить каждой минутой.
- Ты права, - казалось, в голосе Ламаля промелькнула едва заметная грусть, впрочем, лицо шестнадцатилетнего юноши всегда оставалось неизменно отстраненно печальным. Некоторые ошибочно называли его мечтательным, но лишь маркиза знала истинную сущность этой маски. Барону было глубоко наплевать на всех и вся. Всё что его интересовало это его личная лаборатория с ретортами и колбочками, ну или изредка оргии, устраиваемые в доме маркизы. За которыми он наблюдал со своего балкончика. – Знаешь, когда-нибудь я тоже состарюсь….
Маркизу де Сан Сабаль в данную минуту больше всего интересовал вопрос «Когда это случится». Шестнадцатилетнему юноше на самом деле шел шестой десяток лет и он приходился двоюродным братом покойной маркизе, в чей дом они сейчас направлялись. Неудивительно, что барон де Карло помнил города и деревни такими, какими они были тогда, когда самой Изабэль еще и на свете-то не было. Слухи о том, что он изобрел и успешно применяет эликсир молодости первое время воспринимались как бред сумасшедшего, эдак тридцать лет назад. Потом, лет двадцать назад, как умело пущенная утка, но теперь развеивались последние сомнения. И пока барона не начали осаждать алчущие вечной молодости аристократы, Изабэль первой надеялась заполучить рецепт, или хотя бы образец этого эликсира. Вот почему сейчас все свое свободное время она проводила в обществе старого брюзги с лицом и телом шестнадцатилетнего мальчика.
- Всех нас когда-нибудь не станет, - со скукой в голосе ответила ему маркиза, старательно делая вид, что эта тема ее мало интересует.
- Наверное, ты права, - барон улыбнулся печально-загадочной улыбкой молодого вьюноши, которому раньше сверстников стали известны секреты естества, и нежно поцеловал маркизу в губы. – Надеюсь, ты никогда не умрешь, иначе мне будет слишком скучно доживать вечность. Кажется, мы уже доехали до фамильного дома моей кузины. Так что, наверное нам стоит заканчивать. Ты могла бы убрать ноги с моих плеч?
- Как будет угодно, - отозвалась маркиза, меняя полулежачее положение на сидячее, по пути поправляя кружевные чулки, возвращая на место подвязку и одергивая многочисленные нижние юбки своего пышного наряда. Усевшись на лавке кареты, она отвернулась к окну, давая барону возможность поправить собственную одежду в неком подобие уединения.
Сложная прическа маркизы мало пострадала во время этого легкого развлечения, а платье так и вовсе было сшито из особой немнущейся ткани, позволяя хозяйке в любой момент времени выглядеть так, будто она только и делает, что хлопает ресницами и не двигается с места.

вместе с аккераном


--------------------
Я теряю по иллюзии в день
Не дай мне сорваться
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Капитан Кот >>>
post #5, отправлено 26-04-2009, 20:10


хозяйка вышки
****

Сообщений: 217
Откуда: Мск
Пол: женский

покорено морей: 468

С Аккераном

- Боже, да что здесь случилось-то? – следопыт склонился над вцепившимися в предсмертной судороге телами. – Это выглядит страшней, чем набег орков пару лет назад.
Внешне это действительно напоминало нашествие орков. Только вот они бы точно утащили всё мало-мальски ценное. Но здесь….
- Они не пощадили даже детей, - Кестрим вывалился из одного из домиков с хватаясь за живот, а через мгновение запнувшись рухнул в придорожный куст. Судя по звукам его выворачивало наизнанку.
- Деньги на месте, - Райла осторожно переходила от тела к телу, срезая нетронутые кошельки. – Такое ощущение, что здесь убивали не ради денег или выживания. Такое ощущение, что здесь убивали ради удовольствия, - девушка бесцеремонно выдернула из трупа мужчины кинжал и, обтерев его о штанину покойника, заткнула себе за пояс. – Ну что думаешь, Старший?
- Предположения я оставляю на потом, - командир отряда следопытов, вынырнул из очередного здания, волоча на плече тело женщины. – Кажется, я нашёл выжившую. Её держали привязанной в подвале Храма. Возможно, это сделали нападавшие….
- Или местные жители, - предостерегающе вскинула бровь Райла. – А нападающие просто мстили за свою.
- И оставили её здесь? – улыбнулся Дион. – Перестань. Возможно, она что-то знает. Помоги мне её уложить и осмотреть.

Быстрый осмотр удивил их обоих. Девушка не только не пострадала и не имела никаких следов ран и увечий, но и совсем недавние следы от веревок на её кистях рассасывались прямо на глазах.
- Твою …. Она оборотень, - Райла мгновенно вскочила на ноги, выхватывая клинок из ножен. – Потому и висела на стене в храме. Нужно срочно добить её пока она не пришла в себя полностью.
- Райла! Отставить! – в голосе Диона звенела сталь. – Это ничего не доказывает.
- Ну, только если у тебя нет способностей целителя проявляющихся спонтанно, то это в принципе доказывает всё, - воительница приставила клинок к горлу спасенной. – Помяни моё слово, капитан, никто из людей на такое не способен, а я что-то не вижу у неё хвоста или там острых ушек.
- Зато я не вижу, чтобы она кидалась пока на кого-то, - гневно сощурился капитан. – А теперь успокойся и просто будь настороже. Если она и вправду оборотень ты всегда успеешь её прикончить, верно? А если она что-то знает о том, что тут произошло, я хочу знать.
- Тогда можете её прямо сейчас, и спросить, - усмехнулась девушка-следопыт. – Она приходит в себя.
В себя так называемая девушка пришла уже давно. Сейчас же она находилась в том редком блаженстве, когда, отъевшись, хочется только лечь и отдохнуть.
- Спасибо,- поблагодарила она, вполне мирно относясь к освободившим ее людям. Успеется еще.- А где я?
- Совсем недалеко от того места, где тебя держали приколоченной к стене, - подала из темноты голос Райла. Она держалась в тени от костра разожженного прямо в центре деревни, и лишь багровые отблески пламени на её клинке указывали, что воительница всё ещё рядом и настороже.
- Не обращайте на неё внимание, - улыбнулся капитан следопытов, протягивая девушке флягу с водой. Впрочем, несмотря на внешнее дружелюбие, он также как и его соратница держал клинок как можно ближе, а его глаза внимательно следили за каждым движением девушки. – Кажется, вам посчастливилось выжить в этом аде? Не расскажете нам, что здесь произошло?
- И заодно пусть расскажет, почему она единственная кто выжил, будучи прикованной на цепи к стене? – снова подала голос следопытка из темноты.
- Как же я могу знать, что здесь произошло, если я была прикованной в подвале?- назнакомка искренне удивилась такому глупому вопросу.- Я, признаться вообще ничего не помню. Не знаю сколько я провела в цепях на твой стене, но, кажется, меня чуть не убили,- она поморщилась, напрягая память.- Но не знаю кто. И за что.
И вдруг тень пробежала по ее светлому лицу.
- Мне даже не известно мое имя. И кто я такая.


--------------------
Вооот тааак. Была ~Serafim~ да сплыла

Капитан снова в строю! Всем спасибо за заботу)))
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Хома >>>
post #6, отправлено 28-04-2009, 17:58


Земляная пыхтелка
****

Сообщений: 379
Откуда: Весь мир - моя нора :)
Пол: мужской

Прикосновений солнечных лучиков: 795
Наград: 1

Вместе с братиком. Мордобой smile.gif

- Он побежал туда! Туда!
Вдох, выдох….
- Перекройте выход! Он не должен выбраться отсюдова!
Стремительный разбег и прыжок….
- Я его вижу! Вот он!
Копейщик в пурпурной кирасе. Слишком медленный удар копья. Уворот и удар в незащищенный бок.
- Он зацепил Патрика!
Пожалуй, удар был слишком глубоким. Но времени почти не было. Ещё один прыжок, и быстрое вскарабкивание по отвесной стене.
- Арбалеты товсь!
Они не успевают! Они не успевают! Прыжок в стрельчатое окошко и….
- А вот и он! – он неторопливо выпрямился, разглядывая своего соперника. Его взяло в кольцо не меньше дюжины латников, но сейчас он чётко улавливал, от кого исходила наибольшая опасность. Высокий широкоплечий монах позади окружения.
- Лейто Хаятэ! – один из пурпурных драконов выступил на шаг вперёд. – Тебя разыскивают в Уотерпиде, Тетире, Амне. Но, похоже, твоя эпопея закончиться тут. Именем….
- Боже, какая скука, капитан, - прервал его оборотень. - Я бы с удовольствием послушал дифирамбы в мою честь, но, к сожалению, тороплюсь на корабль. Потому прошу меня извинить….
Разбег. Одна нога на щит оцепеневшего на миг капитана. Толчок. И…

Вот и ещё одна тварь, убивающая невинных людей. Невинных и беззащитных, не способных ничего противопоставить её силе. И значит, она должна перестать быть...
Латник впереди падает, не выдержав прыжка, и тёмное тело взвивается над ним, чтобы вырваться из круга людей, пришедших его истребить. Оно никуда не уйдёт.

Оборотень прыгнул на дурака-стражника, вышедшего из строя и подставившего себя под удар. Это был единственный путь с крыши - прочие Драконы не двигались с места, сохраняя строй. Да ещё и арбалетчики... А здесь - лишь полуобнаженная одинокая фигура монаха.
Правда, комплекцией новый противник превосходил оборотня чуть не вдвое... Ну да зато он безоружен. Правда, монах быстрее и сильнее любого из этих Пурпурных. Зато раз такой бугай, может, не так быстр, как надо...
Казалось бы, вовсе не готовый к схватке, гигант монах скользнул навстречу. Отнесённая для удара рука с длинными когтями метнулась человеку в пах - куда как удобно, приземлившись на согнутые ноги, да ещё и притом, что ты ниже ростом. Сейчас воздух протежет дикий крик боли...
Не прорезал. И ожидания оборотня, что огромный противник уступит ему в скорости, не оправдались. Тяжелая, как бревно, рука неожиданно мягко увела удар в сторону. И пока тварь не успела сообразить, что её когти не достигли цели, кулак монаха молотом врезался сбоку ей в челюсть.
Раздался громкий хруст, и челюсть Лейто неестественно изломившись, едва не вывернулась изо рта, а самого оборотня отбросило аж через полкрыши.
- Чёрт! Монах. Именем Малара, клянусь, ты чертовски хорош! – Хаятэ тут же вскочил и радостно заплясал на месте. То, что только что у него была сломана челюсть, уже вовсе не было заметно. – А я уж думал было задать стрекоча. Но ты, похоже, неплохой противник. А это моя слабость. Думаю, ты продержишься не больше двадцати секунд.
Лейто молнией рванул на монаха.
Несколько оторопевшие и мало что успевшие разглядеть стражники за время, потраченное оборотнем на речь, наконец опомнились. Сбитый с ног капитан даже успел подняться. И тут же сделал очередную глупость – рванулся наперерез Хаятэ, увлекая за собой и остальных. Видимо решил, что сможет лучше защитить противника оборотня, чем сам монах. Для Лэйто не составило трудности нырнуть под замах, и в тот же миг капитан вновь полетел на крышу, но теперь уже так и остался лежать. Ещё один стражник рухнул на колено с чуть не до кости располосованным бедром, и тут наконец перед оборотнем выросла широченная грудь Кирина. Бросок страшных когтей, на этот раз направленный монаху под подбородок, вновь пропал втуне, отведённый прочь от горла. Ответный удар приветил Лейто по рёбрам. Нормальный человек после такого лёг бы и уже не встал. Оборотень же мячиком откатился в сторону, не заметив поломанных рёбер так же, как не обратил внимания на сломанную челюсть. Тело твари восстанавливалось удивительно быстро. Кирину оставалось надеяться только на то, что силы оборотня исцелять себя иссякнут скорее, чем его собственные. На этот раз Лейто не стал произносить речей, а лишь зарычал и снова бросился на монаха. Сунувшийся было очередной не шибко умный Пурпурный с визгом отлетел в сторону и скрючился на камнях – его-то когти оборотня достали без особого труда. Лезть снова грудь на грудь Хаятэ не стал – скользнул в сторону и ударил по диагонали. Монах снова отвёл удар – принимать когти голым телом без особой надобности не хотелось. И всё же на этот раз невредимым остаться не получилось – бог обожгло болью, и Кирин скользнул в сторону, разрывая дистанцию. Эта тварь всё же достала его второй рукой. Скрутилась, падая на колено, но достала. Хорошо хоть неглубоко. Вцепившаяся было в бок боль почти сразу отступила – помог самоконтроль. Теперь полыхнувший в ране огонь тлел на задворках сознания, не мешая сражаться. На лице же монаха вовсе ничего не отразилось – как было невозмутимой каменной маской, так и осталось.
Шаг вперёд, предплечье вновь уводит метнувшиеся навстречу когти, и кулак летит вперёд, в ощерившееся лицо оборотня… Хотя для тебя это не лицо, а морда – несмотря на то, что он по-прежнему остаётся внешне человеком, лишь отрастив себе когти. Эта тварь останется для тебя тварью, как бы не выглядела внешне. Ведь внутренне она не менялась… Умудрился уклониться от удара и тут же метнулся в сторону – учится, гад…
Монах скользнул вслед за оборотнем, выходя в боковую позицию плечом к нему, и ударил наотмашь.
Достал. Плечо, гад, подставил, рёбра спас… Успеть развернуться…
Оборотень вновь исцелил покалеченную руку в одно мгновение – и рванулся низом, в ноги. Уже успевший повернуться лицом к противнику монах ногой его и встретил. Но Лейто этого ожидал – скользнул в сторону и прыгнул, всаживая когти в обнажённое плечо. Удар второй руки-лапы Кирин всё же поймал и кувырнулся назад, увлекая за собой оборотня. Хаятэ не удержался на монахе и скатился с него, впрочем, тут же взлетев на ноги. И встретился взглядом с глазами тоже успевшего подняться монаха. В глазах этих не было ничего. Ни боли, ни страха, ни ярости… Каменная маска спокойствия словно приросла к лицу Кирина, не выражая никаких эмоций. Обагрившая тело человека кровь также не нашла отражения ни в чём, словно ран и вовсе не было.
- Уууууу!!! Больно! – то ли от боли, то ли в диком приступе веселья расхохотался оборотень, отбрасывая ещё одного не шибко умного стражника, решившего, что пора добивать, и сунувшегося слишком близко. – Давай, монах! А ты сильный соперник! Давно мне не было так весело!!!
Хаятэ резко рванул к Кирину. Удар лапой в лицо, ещё один с разворота.
Монах с лёгкостью уклонился от обоих ударов, кулак рванул прямо в солнечное сплетение. Но в ответ уже неслась когтистая лапа, метящая прямо в лицо. Мгновение, когда всё должно решиться.
Вспышка и пронзительно нарастающий свист, заставляющий каменеть тело, и сильный толчок, стремительно отбрасывающий всех в разные стороны.
А через мгновение на крышу склада осторожно ступила аккуратная женская ножка. Женская ножка цвета лазури.
- Надо же какая удача. Ещё один Грешник в пяти шагах от меня, - раздался веселый журчащий голос. - Как жаль что ты не моя цель, малыш…. Эй! А ты кто такая?!

Сообщение отредактировал Хома - 28-04-2009, 21:12


--------------------
А ты попробовал эту жизнь победить? Ты всё сделал, чтобы вырваться из железного кольца? А ты забыл, как под Новоград-Волынском семнадцать раз в день в атаку ходили и взяли-таки наперекор всему?
© Николай Островский. Как закалялась сталь.

Хотел бы поиграть:
1) Мир Великоречья Андрея Круза (двухтомник " У великой реки") или нечто подобное;
2) Европа или Вест-Индия XVII в., в т.ч. альтернативная история или вселенная.
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
V-Z >>>
post #7, отправлено 29-04-2009, 22:05


Дракон-волшебник. Наемник.
*******

Сообщений: 3677
Откуда: Минск, лучший город Земли
Пол: мужской

Заклинаний сплетено: 3249
Наград: 12

(вместе с мастером)

Месяц киторн у путников всегда прочно ассоциировался с проливным дождем, размытыми дорогами и совершенным отсутствием жизни по обе стороны тракта. И хотя не одно из этих обстоятельств не благоприятствовало доброй дороге, Финн Хоргью всё-таки в очередной раз до отказа загрузил свою телегу глиняной утварью. И усадив на козлы своих непоседливых племянников Лину и Като, сам же постарался поудобнее устроиться в обнимку с одним из кувшинов сзади, дабы не растрясти по дороге свою суставную мышь.
Правда, старый гончар всё-таки переоценил способность своих бестолковых племянников справиться с простейшей задачей по правлению телегой. И когда третий раз подвода с протяжным скрипом-воплем сползла с дороги, он, наконец, не выдержал и высунулся из-под мешковины, которой покрыл ценную утварь от промокания.
- Ну что там у вас, остолопы? – проворчал Финн, отвешивая подзатыльник обоим племянникам для профилактики. – Снова поводья дернули слишком сильно?
- Это он виноват, - тут же обиженно взвыла Лина.
- Нехорошо ябедничать на брата, - ехидно усмехнулся гончар, хватая за ухо Като пытающегося соскользнуть с телеги. – А ты….
- Я не виноват, дядя! – взвыл мальчишка. - Это вон тот мужчина на дороге, - мальчишка ткнул куда-то вперёд, но плотная пелена дождя так и не дала близорукости Финна разглядеть, что же такое напугало его племянников.
- Эй! Кто это там?! – тем не менее, решился выкрикнуть он. – Ну-ка вылезай поживей и нечего тут пугать люд честной….
Шум дождя и погруженность в свои мысли позволили заметить телегу лишь, когда ее хозяин откровенно повысил голос. Менлор - хотя он все еще сомневался в том, что стоит носить это имя - повернул голову на звук.
- Что?
Он сам удивился тому, как изменился голос - в одно слово Неймас сумел вложить холод, чеканную вежливость и властность.
И, похоже, это возымело должный эффект. Потому как Финн, уже намеревавшийся покрыть отборной бранью идиота, заставившего выбраться его под ветер и дождь, немедленно захлопнул свой рот с такой силой, что едва не вбил нижнюю челюсть в верхнюю насмерть.
Впрочем, мгновение спустя он всё-таки опомнился и, выхватив из под мешковины деревянный самострел, навёл его на обидчика:
- А ну не шокать! – грозно прокричал старик. – Ну-ка живо говорить кто такой и по что в такую непогоду по дорогам шастуешь в одиночестве?
Оружие..
С такого расстояния оно было опасно, но Менлор почему-то не испытывал страха. Все больше крепло ощущение, что он сможет с легкостью отразить угрозу... и даже если не сможет - то стрела не нанесет ему вреда.
Тратить время на тех, кто даже опасности не представляет, казалось глупым. Впрочем, правила вежливости в Неймасе сидели слишком глубоко.
- Я иду в город, - кратко, тем же холодно-властным тоном ответил Менлор. - Мое имя вам незнакомо.
- Да что ты говоришь? – хрипло рассмеялся гончар. – Небось, очередной сбежавший из дома графов сын или же ещё один бастард, решивший покорить мир? – старик опустил самострел и ухмыльнулся. – Ты явно не из тех ребят, что сидят у дороги, чтобы грабить путников. Слишком уж много лоска для подзаборной шпаны. А значит ты даже не стоишь того чтобы получить дротиком в спину. Так что ступай своей дорогой, - отмахнулся он и полез обратно в тележку. – Ты вот только вот что мне скажи, незнакомец. Ты в такую непогоду как собирался до города добираться?
- Пешком, - Менлор усилием воли подавил недовольство, пробужденное пренебрежительным тоном. - Погода - не самое важное.
Это было правдой. И при обучении Неймас привык не обращать внимания на погодные условия, а сейчас... изменившись... тем более. Собственно, будь он одет получше - то и вообще бы не замечал этого дождя.
- А что? Хочешь подвезти?
- Ничего в этом мире не достается бесплатно, - усмехнулся старик. – Но если ты умеешь править телегой лучше, чем две эти неумехи, - Финн ткнул пальцем под брезент, откуда за Неймасом с жадным интересом уже наблюдало две пары детских глаз. – То я даже одолжу тебе свой плащ.
Странная усмешка, невидимая за дождем, исказила лицо Менлора.
Править телегой? Это после того, как он натренировал руки выплетать такие узоры, что пальцы бы себе переломал профессиональный циркач? После того, как удерживал бьющиеся в руках молнии и ледяные вихри?
Ха.
- Пожалуй, так, - помедлив, согласился он. - У меня имеется неплохой опыт... контроля и управления.
И вновь усмехнулся - холодной, жесткой усмешкой.

***
- Знаешь я нисколько не сомневаюсь, что ты когда-то то чем-то то управлял, - усмехнулся старик с козлов, в то время как Менлор и оба его племянника отогревались под брезентом после того как пришлось в пятый раз выталкивать телегу на дорогу. – Но видимо это было давно и неправда.
Дождь всё продолжал лить, и дорогу размывало всё сильней и сильней. Но, тем не менее, гончар, повинуясь какому-то внутреннему чутью, всё время умудрялся не терять её и даже ловко объезжать каждую рытвину.
- Так всё же чем ты занимался в своей прошлой жизни?
Последовала пауза. Неймас тщательно обдумывал возможный ответ.
Сказать правду? Не стоит. Тем более, что он и сам ее не понимал до конца. Ограничиться тем, чем действительно занимался до злосчастной битвы? Хмм...
- Помогал другим, - вновь пауза. - Овладевал знаниями. Постигал то, что недоступно остальным.
- Достойный ответ для того кто хочет уклониться, - улыбнулся старик. – Знаешь, что отвечал мой отец, когда я спрашивал, чем он занимается?
- Дедушка говорил, что он делает сосуды, которые потом люди наполняют чем-то стоящим, - пропищала Лина, лучезарно улыбаясь Менлору.
- И наш папа так говорил, пока был жив, - недовольно засопел Като. – И дядя так тоже раньше говорил.
- И знаешь, почему я перестал так говорить? – улыбнулся старик, потрепав по очереди обоих племянников по волосам.
- Потому что нужно называть вещи своими именами, - ответил Като, а Лина ещё раз широко улыбнулась.
- Вот именно, сынок, - Финн задумчиво посмотрел куда-то в небо. – Я просто понял что даже моё ремесло приносит пользу этому миру, и заслуживает того чтобы им можно было гордиться. А значит, я не буду прятаться от него. Так что если не хочешь говорить, о том кто ты есть, не говори. Но будь хотя бы откровенен с самим собой.
Менлор бледно усмехнулся. Откровенен с самим собой? Он всегда твердо знал свои способности и их пределы. Но сейчас... как можно быть действительно откровенным с собой...
- ...когда сам не понимаешь, что ты такое? - закончил он мысль вслух, еле слышным шепотом.
Внезапно повозку дернуло в сторону, и кобыла, впряженная в неё, как-то неестественно всхрапнула. А затем Финн тихо что-то зашептав начал сползать с козлов. В груди у него красовалась стрела с чёрно-белым оперением.
Менлор вздрогнул, одним движением скидывая брезент. В том, что произошло, и сомнений не было – разбойники. Обычная, мерзкая история.
Он понятия не имел, что будет делать, и что вообще может сделать в этой ситуации. Но иначе Неймас поступить не мог – действовал так, как был воспитан. Как привык. Как видел единственно возможным для себя.
Вторая стрела прошла мимо, ударившись в борт повозки. А из пелены дождя вынырнули несколько человек с разнообразным оружием в руках.
Каким именно – Менлор не рассмотрел, да ему и не хотелось. Но при виде нападающих взяли верх инстинкты военного волшебника, не раз спасавшие жизнь; снова угрожала опасность, снова рядом были те, кого надо было защитить (барахтавшиеся под отброшенным на них брезентом), а значит…
Двое ближайших умерли мгновенно, пораженные ветвистой молнией, сорвавшейся с пальцев Неймаса. Еще один завопил: «Маг!», и это стало его последним словом: синевато-прозрачный выплеск магической энергии разнес разбойнику голову.
Четвертый же оказался куда быстрее, и оружие его – легкий узкий меч – вспороло напоенный дождем воздух не хуже молнии, на треть входя в горло Менлора.
Тот рухнул на колени, хватаясь за борт повозки, не в силах сосредоточиться на заклинании; другой бандит занес топор, готовясь снести неожиданно опасной добыче голову…
– Драконы! – раздался чей-то вопль, тут же потонувший в топоте копыт.
Крики, звон мечей… кажется, вспышка заклинания… Это все звучало каким-то фоном – потому что Менлор, по-прежнему держась за повозку, левой рукой ощупывал горло – куда пришелся смертельный выпад.
И находил лишь гладкую кожу. Никаких следов раны.
Никаких…
– Вы кто такой?
Неймас медленно поднял голову, встречаясь взглядом с суровым лицом человека в форме офицера Пурпурных Драконов. Бросил взгляд в сторону – там другие Драконы добивали разбойников.
Позади сполз в сторону брезент, и над бортом показались Линда и Като – бледные, взъерошенные… девочка, похоже, была готова заплакать…
– Кто такой? – повторил офицер, и Менлор тускло улыбнулся в ответ.
– Путешественник.


--------------------
Должен - значит могу!

"Расса" - это примарх в родительном падеже, а не часть вида.
"Войны" бывают "звездные", а не "отважные".
"Госсударство" - это правосудие на высшем уровне, а не страна.
"Компания" - это группа людей, а не военный поход.
Если вы называете себя "палладином", то вы посвящены Афине Палладе.
Адрессован - это адрес, который совали, а не указание адресата (с) Даэлинн
Это я вам как дракон говорю.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
higf >>>
post #8, отправлено 29-04-2009, 22:17


Мелькор, восставший
********

Сообщений: 7404
Откуда: Прикл.ру
Пол: мужской

приятных воспоминаний: 5853
Наград: 25

Цитадель Пурпурных Драконов располагалась в юго-западной части столицы и занимала довольно крупный участок, включавший в себя личную верфь с причалом для боевых кораблей, длинные ряды казарм и тренировочных полигонов, арсеналы, оружейные и даже собственную башню боевых магов. Ну и, конечно же, главной достопримечательностью замка была невероятных размеров Статуя того самого Пурпурного Дракона из неведомого метала.
Коран ждал Эртана у главных ворот Цитадели. Уже издали глядя на него можно было предположить что новости, которые ему предстояло поведать командиру, были не самыми приятными. Сутулая спина, нервный взгляд и абсолютно нелепая привычка жевать нижнюю губу, так что она наливалась синевой, подобно перезревшей сливе.
- Докладывай! – негромко бросил рыцарь, остановившись в нескольких шагах от подчиненного.
- Командир, наши люди обыскали склады, - голос Корана хрипел и ломался как у подростка на первом свидании. – К сожалению мы так и не нашли убийцу Провидицы. Зато нам удалось поймать одного из преступников класса А, скрывающегося от правосудия Кормира и разыскиваемого также в Землях Интриг. Правда нам и раньше поступали сведения от вашей сес… из гильдии Боевых Магов, о том, что Лейто Хаятэ может скрываться в том районе, но… - тут Коран всё-таки решился глянуть на Эртана, и снова поперхнулся. – В общем, нам повезло и патрулю удалось его схватить, правда, не совсем удачно. Но благодаря вашей сестре, магессе Катарине, подоспевшей вовремя, и … - воин окончательно смутился и наконец выдавил. – Она сказала что будет ждать у допросной…
- Что мямлишь? – презрительно бросил Неймас. – Ты солдат на службе или перед своей бабой за гулянку на сторону оправдываешься? Поймали и поймали. Пошли быстрее. Если другие в таком же состоянии, то он сбежит, а тогда я вам головы оторву!
- Он может, командир, - Коран быстрыми шагами пошёл рядом с Эртаном, периодически забегая вперёд, но тут же, одергивая себя и начиная семенить позади. – Он слишком силен даже для оборотней. С патрульной командой был монах, из миссии присланной нам от храма Ильматера. Но даже он ничего не смог сделать. К счастью его мастерства хватило, чтобы никто из наших серьезно не пострадал. А затем появилась ваша сестра, и обездвижила обоих.
Допросная и темница располагались в западной части Цитадели у самых причалов, и едва Неймас приблизился к невысокому одноэтажному зданию изолятора, его громко окликнули.
Тиа сидела на одном из пирсов, свесив разутые ноги, и беззаботно болтая ими в воде.
- Ну что, братик? Я снова тебя уделала? - Тиа Катарина театрально рассмеялась, откидывая голову назад и обнажая два ряда ровных зубов-жемчужинок.
Гордости Эртана вполне хватило бы на какое-нибудь божество, а может, и больше. Не всегда чувства бога глубже и сильнее обожженных кипящей кровью страстей смертных. Именно поэтому он не обиделся – это было слишком мелко.
- Знаешь, буть ты мужчиной, я бы сказал, что стоит работать, а не мериться... кое-чем, - Пурпурный сейчас вел себя не как аристократ, а как солдат. – Но тебе все равно нечем, так что давай к делу. Ведь выследила их не ты?
- Ну, если ты говоришь об этом оборотце, который якобы очень опасен, то он слишком мелкая рыбешка чтобы открывать пасть и пытаться проглотить его. Но я пыталась заглотить его вместе с другой рыбкой покрупнее, и надеюсь снова на него её и поймать.
- Ну да оставим разработку стратегии тем, кто в этом лучше разбирается, - хитро подмигнула она брату. – Я встретилась с нашим Иссушающим Убийцей. И не только смогла его, как следует разглядеть, но и даже сразилась с ним. Вот только на данном этапе это нам ничего не даст. И поэтому лучшее, что мы можем сейчас сделать это подготовить приманку. Для начала поговорив с нашей рыбёшкой, - Тиа хитро сощурилась и, скорчив капризную гримаску, протянула руки к Эртану, предлагая ему помочь ей подняться.
Сотни раз отработанным жестом он протянул девушке руку. Наследнику титула случалось протягивать ее дамам, вызывающим куда больше неприятных чувств, по крайней мере – внешне. Неймас вздохнул.
- Расскажи по порядку, - он искоса посмотрел на сводную сестру. – Как ты там оказалась, захватила Лейто? И кто же этот загадочный убийца?
Хотелось добавить, что из доклада Корана он почти ничего не понял, но это был его солдат, и давать рыжей такое оружие для насмешек... Нет уж!
- Всё просто, - Тиа вложила свою ладошку в руку Эртана, и на мгновение командиру драконов показалось, что девушка как-то странно напряглась, а её ладонь почему-то оказалась чрезмерной влажной. – Мне просто повезло, - облегченно вздохнув, наконец, произнесла она. – Эти двое устроили там такой переполох, а когда там появилось она, плетение сразу же выдало мне её. Хотя признаться, она превосходно маскировалась и не проявляла себя до последнего.
- Это был клон. Водяной. Но при этом в нём было столько силы, что если бы я не напала первой, исход нашего поединка был бы очень неоднозначным, - Катарина наморщила лобик, словно о чём-то размышляя. – Она что-то пыталась сделать с монахом и оборотнем. Точнее, до оборотня она таки добралась, но он оказался весьма живуч. И подозреваю, именно он был её главной целью…
- Она? – собрался Пурпурный. – Ты запомнила внешность?
Клон, конечно, являлся полной копией своего создателя, с поправкой на свою природу. Конечно, зам волшебник не мог состоять из морских волн, комьев земли или языков пламени. Это был хороший шанс узнать больше о противнике. Они начали спускаться по лестнице, отнюдь не сырой и темной – ведь сюда иногда приходили правители города. А потому склизкий, обволакивающий мрак оставлен был камерам, а здесь его разгоняли факелы.
- Ты разрушила клон?
- Насчёт внешности я ничего не могу сказать, - вздохнула Тиа, выхватив огонёк из пламени факела и заставив его плясать у себя на ладони. – Клон был почти полностью прозрачный. А у меня не было времени разглядывать своего противника. Она почти успела контратаковать, - девушка поежилась, словно вспоминая что-то былое, а огонёк в её ладони пугливо сжался, превратившись в маленькую искорку. – Думаю, я смогла бы восстановить её внешность из памяти, но это не даст нам чёткой картины. Маг такого уровня может запросто менять внешность как перчатки.
- Даже на разрушение её клона мне пришлось прибегнуть к своему фирменному заклятию, Огненной Косе… – они оба наконец-то замерли перед железной дверью обитой полосами из алхимического серебра и исписанной магическими рунами, среди которых Неймас мог узнать виденные раньше Барьерные символы.
- К тому же, когда ты увидишь что сделал этот простейший клон с преступником класса А, ты поймешь, что в этом деле замешан воистину могущественный волшебник.
- Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать, - Эртан зазвенел связкой ключей, как маленьким колокольчиком, и этот звон прозвучал как-то неуместно в этих угрюмых стенах.
Поначалу темнота в камере никак не хотела развеиваться, но Тиа подула на искорку в руках и та вспыхнула ярким пламенем, в единый миг, освещая всю камеру, в углу которой и лежал свернувшийся клубочком голый человек.
- Она заморозила ему руку, а затем заставила её взорваться, даже для оборотня потеря целой конечности очень болезненная вещь, - зачем-то шепотом поделилась магесса. – Так что думаю, он сейчас абсолютно беспомощен и лишен сил. Правда, он и сдохнуть мог за это время, - внезапно побледнев, сообразила она.
- Ты не сообразила ему помочь..? Хотя... – он скептически взглянул на Огненную Косу, - не смогла бы. Позвать кого-то... Эй, ты жив? - окликнул аристократ лежавшего. Впрочем, рука ощущала привычную рукоять меча.
- Жив, жив! – пропел хриплый мужской голос над самым ухом Эртана, а через мгновение ему на плечо легла волосатая лапа и слева возникла жизнерадостная морда темноволосого юноши двадцати-двадцати пяти лет. Когтем другой лапы, неестественно бледной и лишенной какого-либо волосяного покрова, оборотец задумчиво ковырялся у себя в зубах. – Кстати, кого из вас я должен благодарить за новую руку?

(мастер был здесь в большом количестве)


--------------------
Читаю слова и буквы. Пишу ими же. Телепатически послания не передаю и не принимаю.

Пограничье
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Аккеран >>>
post #9, отправлено 30-04-2009, 20:24


Рыжик
****

Сообщений: 482
Откуда: На зеленом диванчике
Пол: мужской

Погладьте Котэ: 949
Наград: 1

Маркиз, маркиза и барон

Тельтиар, Мессалина и Акке

Известие о прибытии важных гостей облетело особняк быстрее западного ветра: сбегались к окнам слуги, лакеи расстелили ковровую дорожку и украсили приемный зал символикой рода Феннар. Хозяин отдал распоряжение, чтобы дорогого родственника приняли по первому разряду, а его сиятельную спутницу - и того лучше. Челядь несколько недоумевала, почему же маркиз, чьими гостями довольно часто становились влиятельнейшие особы, так серьезно подошел именно к этой встрече - однако разгадать эту тайну для них не представлялось возможным.
От этого Кхоул становился всё более и более нервным. Он, конечно, понимал, что за всей этой беготней крылась вполне очевидная цель. Маркиз попросту хотел подлизаться к барону, и возможно убедить де Карло сохранить имение в его руках.
Этого дворецкий никак не мог допустить, и посему необходимо было показать Ламалю истинную сущность маркиза ещё до того как тот успеет посеять яд в душе престарелого барона своими сладкими речами. И едва карета с фамильным гербом де Карло, блистая заляпанными дорожной пылью боками въехала во двор имения, как Кхоул уже ринулся к ней готовый отворять двери, гнуть спину и всячески раболепствовать, но сначала он намеревался не таясь рассказать о всех тех гнусностях что творились под крышей славного дома Феннар.
Карета медленно вывернула к крыльцу и, не дожидаясь полной остановки, из распахнувшейся двери выскочил молодой юноша.
- Интересно это внук барона или же сын? – задумчиво проследил за юношей взглядом Хоул. – Слишком уж богато одет для пажа или лакея. Но всё же, будем надеяться, что это будущий наследник дома де Карло, - взмолился старый дворецкий. Пару месяцев прожитых под боком у маркиза научили его тому, что некоторым пожилым мужчинам могли болезненно нравиться молодые юноши. И Кхоул искренне надеялся, что престарелый барон не впал в подобного рода маразм.
Тем временем паженаследник протянул руку внутрь кареты, и перед глазами собравшейся у порога челяди возникла если и не юная, то вполне сохранившая свою молодость женщина весьма редкой красоты.
«А это должно быть та самая маркиза Сан Сабаль, новая фаворитка барона Ламаля» автоматически завязал себе узелок на память Кхоул, старательно вглядываясь вглубь кареты в надежде разглядеть пожилого лорда. Но к его удивлению оттуда не только никто не появился, но и карета медленно качнувшись, тронулась прочь, оставляя юношу и маркизу под несколько удивленными и смущенными взглядами прислуги.
- Маркиза де Сан Сабаль? – наконец решившись, шагнул вперёд Кхоул. – Мы рады приветствовать вас в фамильном доме Феннар. Позволите ли вы мне осведомиться, а где же достославный барон де Карло? Молю об ответе, что он всего лишь задержался по делам в городском муниципалитете, и его не поразила какая-нибудь хворь или недуг….
- О! Думаю, это бы сняло множество проблем для моих врагов и ещё больше с моей родни, - усмехнулся юноша и по-свойски взял маркизу под руку. – Но, тем не менее, я барон Ламаль, владеющий землями Карло, а также рудными шахтами в Скарде и Коце, кузен покойной леди Эвелины, - барон печально улыбнулся.
- Но-но-но, как же? – опешил Кхоул. – Маркизу ведь больше 60 лет и ….
- То был мой отец, - равнодушно отмахнулся Ламаль. – Ныне покойный, а я же его прямой наследник, а это моя спутница. Как вы, верно, заметили маркиза Сан Сабаль.
Изабель царственно наклонила голову на бок, хотя дворецкий не заслуживал даже такого приветствия. Это движение отозвалось россыпью искр и солнечных бликов на тысячах граней драгоценных камней в диадеме, колье и серьгах. Маркиза сегодня блистала во всевозможных смыслах этого слова, выбрав для визита наряд цвета благородной платины, который так удачно оттенял ее смуглую кожу и соответствовал цвету глаз.
- Ну а где же сам сиятельный маркиз? – улыбнувшись одними лишь уголками губ, осведомился барон. – Неужели он не выйдет навстречу дорогим гостям и не поприветствует их?
Феннар словно ждал этого вопроса: распахнулись двери особняка и на пороге возник маркиз собственной персоной, облаченный в элегантный камзол цвета морской волны, скроенный по последней моде.
- Дорогой барон, - вдовец лучезарно улыбнулся. - Прекрасная маркиза.
Бархатистый голос его дрогнул, едва только он пересекся взглядом с госпожой Сан Сабаль. Огромных трудов стоило в этот миг Феннару сохранить равновесие, не упасть, точно подкошенному, ибо воспоминания нахлынули на него бурным потоком - и он словно вновь стал съежившимся комком плоти, напитанным семенем множества знатных дворян, исторгнутым до срока из чрева матери, выброшенным в грязь и нечистоты. Его мать, женщина, даровавшая ему жизнь и пытавшаяся отнять, стояла перед ним.
- Прошу, проходите, - наконец сумел он сказать, обрывая не в меру затянувшуюся паузу.
«Значит вот он ты какой, маркиз Феннар» снова лишь едва заметно скривил рот Ламаль, с интересом разглядывая радушного хозяина.
- Маркиз, простите за преждевременный фамильярный вопрос, - рука де Карло мягко легла на локоть Феннара. – Мне казалось, что в светском обществе принято представляться истинным именем и титулом. Уверен, что вы не откажете нам в любезности называть вас по имени, ведь между нами судя по всем не такая уж большая разница в возрасте.
- Называйте меня Фредерико, Ламаль, - улыбка вновь скользнула по тонким губам маркиза. Этот де Карло вызывал тревогу, Феннар чувствовал, что ничего не может с ним сейчас сделать (возможно, мальчишка не спал с его матерью, не смотря на разговоры слуг об этом?), а вот барон вполне мог доставить неприятности.
- Ну, что же, Фредерико, - продолжил расшаркиваться Ламаль. - Надеюсь, слухи ходившие о великолепных винных погребах вашего поместья всё же правдивы, а то окажется что я зря проехал такое большое расстояние впустую.... Кстати, чуть позже прибудет небольшой экипаж с моими оборудованием. Видите ли, я не продолжаю дело моих предков и в следующем году намерен отправиться в Муранн, изучать тамошние методики алхимических разработок. А для этого мне нужно много практиковаться. Надеюсь, вас не затруднит выделить помещение для моих опытов?
- О, я только буду рад, если вы останетесь погостить. Устрою вам лабораторию рядом с винным погребом, - маркиз усмехнулся: - Совместим, так сказать, приятное с полезным.
- В таком случае я абсолютно спокоен, - любезно улыбнулся барон, явно наслаждаясь светской игрой. - Но пока мы тут соревнуемся с вами в искусстве этикета, боюсь, моя птичка успела заскучать без внимания, - пристально глядя в глаза Феннару, Ламаль по-хозяйски приобнял Изабель и коснулся губами её щеки. - Она у меня очень нежная и наверняка устала с дороги. Верно, Иза?

Сообщение отредактировал Аккеран - 1-05-2009, 16:42


--------------------
Понимаете.. пары, которые предназначены друг для друга... они проходят через все то же дерьмо, что и остальные пары. Разница лишь в том, что они не сдаются. И эти пары обязательно сражаются за свои отношения. (с) Доктор Кокс

Только Мы улыбаемся и летим в большую-большую пропасть (с) Моя
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
V-Z >>>
post #10, отправлено 3-05-2009, 20:09


Дракон-волшебник. Наемник.
*******

Сообщений: 3677
Откуда: Минск, лучший город Земли
Пол: мужской

Заклинаний сплетено: 3249
Наград: 12

Некоторое время назад. Врата Балдура
– Входи, Орвелл, – послышался скрипучий усталый голос, и Дессерон перешагнул порог.
Несмотря на то, что уже стояла осень, окно было распахнуто настежь, и в комнате вился холодный ветер подступающей грозы. А человек в кресле у окна словно грелся на этом ветру – как другие у камина.
Дессерон уже давно не видел своего наставника, и поразился – как же тот постарел! В Форуле Родрине по-прежнему чувствовалась энергия, но билась она сейчас в высохшем, немощном теле.
Только вот глаза остались прежними – черными, цепкими, живыми.
– Рад вас видеть, – Орвелл опустился в другое кресло, напротив. С наслаждением подставил лицо свежему ветру.
– Я тоже, – издал скрипучий смешок Родрин. – Орвелл, я хотел попросить тебя об услуге; потому и позвал…
– О какой же? – немедленно подался вперед Дессерон. Последняя такая просьба обернулась великолепным походом во славу Талоса.
Старый жрец долго молчал, собирая слова.
– Я скоро умру, – наконец произнес он, и поднял высохшую руку, предупреждая возглас гостя. – Это так. Мне было за шестьдесят, когда мы впервые встретились, а сейчас твои волосы уже поседели. Я выбрал почти весь срок, который отмерен человеку; думаю, мне осталось недолго.
Дессерон молча кивнул. Соболезновать ему бы и в голову не пришла; смерть – часто мирового разрушения, и это знает любой служитель Талоса.
– Я не желаю умирать от болезни или старости, – на мгновение глаза Родрина сверкнули яростным огнем. – Орвелл, помоги мне уйти, как подобает жрецу Разрушителя; ты мой лучший ученик, и только тебя я могу попросить об этом.
– Это честь для меня, – искренне ответил Дессерон. – Как?
– Гроза приближается, – искривились в улыбке губы старика. – Помоги мне подняться на крышу, Орвелл.
Он попытался встать, пошатнулся – и Дессерон вовремя подхватил наставника под локоть, поддерживая и помогая идти.
К счастью – недалеко; комнаты Родрина находились на верхних этажах. Они вместе поднялись по недлинной лестнице; дверь на крышу была не заперта.
Свежий воздух, вид затягиваемого тучами неба и далекий гром словно влили в Родрина новые силы. Он высвободил руку из пальцев Орвелла и медленно прошел к центру крыши, подняв голову к небу.
– Гроза приближается… – повторил он. – Знаешь, Орвелл, я родился в грозу. И принимал обеты служения – тоже в грозу. И уйду сейчас… тоже среди дождя и молний.
– Благословение Повелителя Бурь, – серьезно кивнул Дессерон.
– Ты прав…
Старый жрец обернулся к ученику.
– Молния. Любимое оружие Разрушителя; я хочу уйти в ее блеске. Надеюсь, ты не забыл помолиться о даровании тебе молний, Орвелл?
– Я мастер штормов, наставник, – улыбнулся Дессерон. – Уж молний-то у меня всегда хватит…
– Тогда…
На крышу упали первые капли дождя. Сперва немногие, потом – все больше… и больше…
Через несколько секунд на Врата Балдура обрушился ливень; меж черных облаков сверкали молнии, а гром отдавался по всему городу.
– Да-а… – выдохнул Родрин, стоявший словно в центре яростной грозы. – Именно так. Действуй, Орвелл – и пусть пребудет с тобой благословение Разрушителя!
Дессерон шагнул к наставнику; сейчас, рядом со старческой фигурой, он казался огромным.
Но улыбались оба они совершенно одинаково.
Орвелл вскинул руки к небу, призывая силу, дарованную ему Повелителем Бурь. Сперва молча… а потом прозвучал мощный голос, заглушивший раскаты грома.
– Талос! Волею Твоей!
И молния, низвергнувшаяся из туч яркой белой вспышкой, растворила в себе Форула Родрина; на мгновение его лицо осветилось нечеловеческой, стихийной радостью, казалось… да, молодым. Совсем молодым.
А потом молния угасла, и прах жреца разметало буйным ветром.
Дессерон склонил голову.
– Повелитель Бурь, прими верного служителя Твоего. Да будет он нести разрушение во славу Твою в посмертии так же, как при жизни…

Нынешнее время
С того времени он изрядно удалился от Врат Балдура. Но не раз обдумывал смерть наставника – и все яснее понимал, что вот так и должен уходить служитель Талоса, которому удалось дожить до старости. Даже своей гибелью Форул Родрин смог дать урок – последний в жизни.
Впрочем, погибать Орвелл пока что не собирался. Он предпочитал странствовать – и нести славу Талоса на острие своего копья.
А потом… а потом он заночевал в пути, остановившись в маленькой придорожной гостинице. И лег спать, когда за окном вновь разразилась гроза.

Он шел по темным каменным коридорам, и чувствовал, как они дрожат, а откуда-то издали доносится непрерывный, мощный гул.
Орвелл не понимал, где находится, и как оказался здесь. Но почему-то место было странно знакомым, будто он то ли бывал здесь когда-то, то ли слышал о нем… И сейчас шел он уверенно, откуда-то зная дорогу.
А затем за очередным поворотом оказался просторный балкон – вернее, даже огороженная площадка из того же темного камня. И шагнувший на нее Дессерон застыл на месте.
Под площадкой бушевал океан; ни одна капля его не оставалась спокойной, и гигантские волны вздымались почти до неба – с которого хлестали тугие струи ливня. Молнии вспарывали тучи, обрушиваясь вниз и рассекая воду, словно достигая морского дна.
И навстречу им вздымался огненный столп – на дне выбрасывал лаву вулкан, и громадные раскаленные камни обрушивались в волны, чуть-чуть не долетев облаков. Облака пара, поднимавшиеся от соприкосновения воды и пламени, смешивались с громадным смерчем, соединявшим море и небо, и неспешно, уверенно двигавшимся по воде.
Орвелл не двигался, завороженный этой картиной – потрясающей ярости стихий, разрушения, недоступного человеку. А когда, наконец, с трудом смог оторвать взгляд – то понял, что рядом стоит человек, с усмешкой наблюдающий за пораженным священником.
Он был куда выше Дессерона; черная повязка закрывала один глаз, а косматая борода спускалась ниже груди. Позади него к стене было прислонено громадное, дивной работы копье.
И теперь Орвелл знал, где находится. В Сердце Ярости, крепости Повелителя Бурь; а стоящий перед ним…
– Великий Талос, – Дессерон опустился на одно колено. – Благодарю Тебя, что Ты дал мне увидеть это великолепие.
– Встань, Орвелл Дессерон, – пророкотал Талос, усмехаясь. – Ты заслужил это.
Священник поднялся, не в силах сдержать трепет восхищения. Во Время Невзгод ему не удалось встретиться с сошедшим на землю Разрушителем… и теперь, наконец-то, эта мечта исполнилась.
– Ты верно служил мне почти всю жизнь, – продолжал Талос, – заслужил все, чем ныне обладаешь. Однако теперь я хочу, чтобы ты выполнил иное поручение.
– Какое, мой господин? – Орвелл не колебался.
– Смотри.
Повелитель Бурь повел рукой, и вода взметнулась вверх, став вровень с площадкой, сотворив круглое окно; в него плеснуло лавой из вулкана, а когда та сползла…
…лес. Руины… странные руины, кажется, храмовые, но вот кому был посвящен храм – Орвеллу сходу определить не удалось. Внимание отвлекали руны, усеивавшие изломанные камни.
А затем окно чуть смазалось – и сменилось новым. Женщиной, прижатой к стене; ее руки, ноги, талию и шею охватывали мерцающие синим полупрозрачные оковы – волшебные кандалы.
Сам маг обнаружился чуть левее, стоя спиной к зрителям. Лицо женщины также не удавалось разглядеть… но вот чем был занят волшебник, оказалось ясно. Яркие зеленые нити, огоньки, тянущиеся от женщины к его воздетым рукам…
Так обычно обозначали вытягивание силы, хотя оно и не всегда выглядело именно так.
– Кто они, мой господин? – негромко спросил Орвелл.
– Вот это и есть мое поручение, – глухо отозвался Талос. – Отправляйся туда…
Повинуясь небрежному кивку бога, изображение сменилось картой; Дессерон кивнул, запоминая дорогу.
– И выясни все, что только сможешь, об этом.
– Я отправлюсь немедленно, – произнес Дессерон. – Что мне делать, если я их найду?
Улыбку Талоса можно было сравнить со вспышкой молнии.
– До сих пор на службе мне ты ни разу не ошибался, Орвелл Дессерон. Не ошибешься и в этот раз, я уверен. Ступай же, и помни – я полагаюсь на тебя!

Орвелл проснулся одновременно с грохотом грома за окном. Несколько секунд лежал, переводя дыхание; затем поднялся с кровати и шагнул к окну. Распахнул, подставляя лицо ветру и дождю.
– Талос… – прошептал священник, улыбаясь. – Волею Твоей…


--------------------
Должен - значит могу!

"Расса" - это примарх в родительном падеже, а не часть вида.
"Войны" бывают "звездные", а не "отважные".
"Госсударство" - это правосудие на высшем уровне, а не страна.
"Компания" - это группа людей, а не военный поход.
Если вы называете себя "палладином", то вы посвящены Афине Палладе.
Адрессован - это адрес, который совали, а не указание адресата (с) Даэлинн
Это я вам как дракон говорю.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Тельтиар >>>
post #11, отправлено 5-05-2009, 19:36


Pure Evil
*******

Сообщений: 2041
Откуда: Злодейское логово
Пол: мужской

Злодейств.: 4312
Наград: 5

В особняке с Мессалиной

Изабэль приторно-сладко улыбнулась барону, почти проклиная эту светскую привычку растягивать губы в тонкую изогнутую линию. Яда и фальши в таких улыбках было больше чем зелья у алхимика и фокусов у бродячего артиста. Но пока барон был нужен ей гораздо больше, чем она ему, маркиза была готова на все. Буквально на все.
Но пообещав себе стоически терпеть любые капризы престарелого душой юнца, грех было отказываться от легких и приятных приключений. Разумеется, напряженная слежка ревнивого барона за своей пассией только добавляла остроты в предстоящую авантюру. Две недели делить постель с одним и тем же мужчиной! Ну уж нет, так и от скуки можно умереть.
Маркиза томно опустила пушистые ресницы, не забывая из-под них рассматривать молодого Феннара. Ублажить старуху до могильной плиты, да так, чтобы она успела еще и состояние свое по завещанию отписать не весть какой подвиг, но сплетен и пересудов было на неделю. А потому Изабэль знала о маркизе втрое больше лжи, чем правды, а стало быть не знала практически ничего.
- Прошу, чувствуйте себя как дома, миледи, - едва только Кхоул увел барона в подвальные помещения, обещанные под лабораторию, маркиз оказался около гостьи. В голосе его, во всем образе Феннара более не различить было той слабости, что охватило его при звуке ее имени.
- Благодарю, милорд.
Изабэль смерила его оценивающим взглядом и увиденным осталась довольна. Милорд Феннар вызывал у нее аппетит и столь чуткая обычно интуиция на этот раз нашептывала что-то настолько невразумительное, что невозможно было понять, искать себе другой объект для развлечения или сосредоточится на этом.
- У вас прекрасный дом. Внутреннее убранство не лишено элегантности, все в меру и со вкусом.
- Я хотел придать дому восточный лоск, но пока не нашел подходящего декоратора. Быть может, у вас есть кто на примете?
Элегантным жестом, он пригласил даму в кресло, отодвинув его от стола. Изабэль присела почти на самый край мягкого кресла, едва потревожив бесчисленные юбки своего наряда, и сложила руки на коленях.
- Достойных декораторов много, талантливых единицы, но они капризны, как дети. Их здесь ценят и их работа высоко оплачивается.
Маркиза де Сан Сабаль вопреки неписанным правилам этикета смотрела в глаза Феннара, пусть вся ее поза и выражала скромность, но взгляд таковым не был. Сейчас она мучилась предположениями насколько хорош Фредерико сверху и стоит ли отдавать ему инициативу.
- Уверен, они найдут мое предложение весьма соблазнительным, если вы приложите к нему свои рекомендации.
Фредерико чуть наклонил голову, выражая свое почтение, и глядя прямо в глаза гостье. Это давалось ему не так легко, как могло показаться со стороны - вновь, раз за разом он переживал свою смерть и рождение, не в силах отогнать это наважденье прочь.
Изабэль по-прежнему не замечала ничего странного в поведении хозяина дома.
- Считайте, что эти рекомендации уже написаны. Думаю, Антонио Силва сможет вам угодить.
- Я ваша должник, - бархатистый голос маркиза растекался в воздухе, обволакивая комнату. - А Фредерико Феннар привык отдавать долги.
- Торопиться некуда, оставим час расплаты на потом, - маркиза поднялась, отвечая голодным взглядом, - прошу меня простить, дорога была утомительной.
- Ваши покои уже готовы - лучшие апартаменты в доме.
Несомненно, столь сиятельная особа не стала бы довольствоваться подвальным помещением, как ее одержимый алхимическими изысканиями спутник. Одно только такое предположение можно было счесть оскорбительным.
Маркиза же истово надеялась на то, что покои будут настолько далеко от подвала, что де Карло будет лень отрываться от своих экспериментов каждую ночь. В лабораторию он ее не пускал, да она и не стремилась туда. Все равно без рецепта от всех этих скворчащих и шебаршащих склянок не было никакого толку.
- Благодарю, - Изабэль присела в легком книксене.


--------------------
Ехал пафос через пафос, видит пафос пафос пафос.
Пафос пафос, пафос пафос...

Пограничье

Я тоже раньше играл на Прикле... пока не получил стрелу в колено
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Аккеран >>>
post #12, отправлено 6-05-2009, 14:42


Рыжик
****

Сообщений: 482
Откуда: На зеленом диванчике
Пол: мужской

Погладьте Котэ: 949
Наград: 1

С Хигфом

- Точно не меня, - Эртан вздрогнул от неожиданности, но сделал вид, что просто повел плечами и оглянулся на пленника. – Лейто?
- Он самый, - оборотень протиснулся между обоими Неймасами и, пританцовывая, направился в угол комнаты. – Лейто Хаятэ к вашим услугам, - мужчина галантно поклонился и бесцеремонно плюхнулся прямо на покойника, лежащего в углу.
- Простите, что не предлагаю вам сесть, почему-то никто не озаботился тем, чтобы обставить моё скромное жилище хотя бы минимум удобств, - Лейто заерзал, устраиваясь удобнее, да так что тело под ним беспощадно захрустело.
- Как тебе твоя новая рука? – губы Тиа едва шевелились в такт словам, но на лице девушки не дрогнуло, ни единого мускула, тем не менее, было видно насколько она напряжена, а её глаза не отрываясь, следили за Лейто.
- Немного жмёт, - рассмеялся Хаятэ. – Но ничего я её разношу очень скоро. А кто этот игрушечный солдатик?
Офицер тоже готов был в любой момент выхватить клинок, если оборотень бросится на них. Пленник вполне мог попытаться добыть себе свободу таким образом. Ничего хорошего преступника класса А не ждало, и уж Пурпурный бы непременно воспользовался возможностью выбраться на волю. Или погибнуть в бою, что тоже неплохо.
- Тебя не сковали? – ответил он вопросам на вопрос, ибо и сам хотел бы знать, чье тело тут лежит. Нашло место валяться – взбрела в голову неуместная мысль.
- Лиса, чтобы выбраться из капкана перегрызает себе лапу, - улыбнулся оборотец. - Я же могу отрастить себе целую конечность при наличествующем материале за несколько минут, - Лейто по-хозяйски похлопал тело под собой.
- Значит, это тело, которое мы отдали тебе, нужно было вовсе не для того чтобы утолить твой голод? – лицо Тиа по-прежнему напоминало маску, но видно было что в глубине её глаз пылал настоящий ужас на грани безумия.
- Ну что вы, - оскал на лице Лейто становился все более хищным и хищным. – У меня очень нежный желудок. А живьём я предпочитаю потреблять только молоденьких симпатичных девушек, и, конечно же, не без предварительных забав, - оборотень легко оттолкнулся руками от пола и медленно зашагал к Тиа, пристально глядя на неё. – Может, уже отпустишь своё заклятие и дашь мне к тебе прикоснуться?
Лезвие с облегченным шелестом покинуло ножны. Ему было тесно и темно там, и сталь всегда была рада видеть свет. Змей – семейный клинок, который передал юноше отец в лень восемнадцатилетия. Тогда надо было поцеловать не только клинок, но и открытую пасть, венчавшую рукоять, и касаться губами холодных металлических клыков казалось чем-то противоестественным, страшным и стыдным. Неймас никогда и никому этого не говорил, но всегда относился к своему мечу с уважением и неоторой опаской.
Сейчас насмешливый оскал был обращен к нему, а тщательно заточенное острие – на противника.


--------------------
Понимаете.. пары, которые предназначены друг для друга... они проходят через все то же дерьмо, что и остальные пары. Разница лишь в том, что они не сдаются. И эти пары обязательно сражаются за свои отношения. (с) Доктор Кокс

Только Мы улыбаемся и летим в большую-большую пропасть (с) Моя
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
higf >>>
post #13, отправлено 6-05-2009, 14:50


Мелькор, восставший
********

Сообщений: 7404
Откуда: Прикл.ру
Пол: мужской

приятных воспоминаний: 5853
Наград: 25

- Голову ты не отрастишь, - предупредил он. – А наверху есть еще охрана. Так что не советую умирать раньше срока. Знаешь, если эта девица распорядилась дать тебе тело, я бы разрешил ее съесть. Не будь она моей сестрой. Никогда не думал, что на службе короля столько идиотов. И дур.
- Вообще-то солдатик, я ещё не проверял, что и где я себе могу отрастить, - Лейто воздел к потолку свою правую лапу. Поначалу внешне ничего не происходило, но уже через мгновение из кончиков пальцев принялись вытягиваться когти, покрытые слизью. – Но поверь, не эта железка сейчас удерживает меня на расстояние. Жаль только что ты взял с собой помощницу женского пола. Несмотря на то, что она очень сильный маг, мои феромоны слишком сильно воздействуют на неё, и потому… - он осторожно провёл когтем вдоль лезвия клинка, заставляя его истончаться и обретать матово серебристую поверхность, превращая тем самым в полную копию клинка которую сжимал Эртан. Но преобразование не остановилось на одном лишь клинке, следом за когтями преобразовалась ладонь, предплечье, плечо, шея…. А через мгновение перед командиром драконов уже красовалась его полная копия. Обнаженная и широко улыбающаяся.
- Я выйду отсюда тобой, а она побежит следом за мной как на привязи, - ухмыльнулся оборотень. - Ну что скажешь, милая? Неужели ты не хочешь заменить своего серого и скучного братца, на что-то более стоящее?
Враг много говорит. Это хорошо, это просто отлично, самые опасные враги молчат вовсе. Пусть хвастает, пусть рассыпает жемчуга или ядовитые семена – все равно, что – своих слов на каменный пол. Пусть тратит время. Эртан ответит ему, Эртан отступит к двери на шаг, еще, дернет за руку сестру, и она шагнет с ним. Дверь позади, еще пару шажков. Так, так, чудесно... Сейчас все равно, как у него так ловко и быстро получается. Да, Тиа, шажок назад, пожалуйста!..
- Да, действительно, если мозгов нет, голову отрастить легко, - он зевнул в лицо врага. Это было нелегко, потому что страх норовил превратить кровь в кристаллики льда, и только змеиная голова с рукояти насмешливо скалила ядовитые зубы. Это помогало, он привык к ее клыкам. И, в конце концов, не впервые смотрел в глаза смерти. Хотя до сих пор они глядели с привычных и чужих лиц. Свои глаза смерти... – А если тебе отрезать еще кое-что, ты в девчонку превратишься? Мне на это было бы интереснее посмотреть.
Еще шаг.
- Отращу себе новый, - рассмеялся оборотец. – И побольше, чем вот это, - зашелся он, в новом приступе смеха почесывая свою промежность. – Я уже порядком утомился. Думаю, с этим пора кончать. Если только у вас нет чего-то, что меня заинтересует…
- У нас с тобой общий враг, - выдавила из себя Тиа, наконец. – Та, которая тебя заморозила. Мы охотимся за ней. И возможно вместе у нас больше шансов, там, где мы провалились по отдельности…

(те же)


--------------------
Читаю слова и буквы. Пишу ими же. Телепатически послания не передаю и не принимаю.

Пограничье
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Аккеран >>>
post #14, отправлено 6-05-2009, 14:52


Рыжик
****

Сообщений: 482
Откуда: На зеленом диванчике
Пол: мужской

Погладьте Котэ: 949
Наград: 1

И снова с Хигфом)

- Ты ему веришь? – хмыкнул воин. – Думаешь, его что-то интересует? Даже для желания мстить нужно уметь думать.
Спиной он нащупал ручку двери. Еще мгновение, осталось повернуть ее и броситься наружу, таща за собой дуру-магичку...
- Эртан, - Тиа мёртвой хваткой вцепилась в руку брата. – Похоже, ты никогда не слышал ничего о Лейто Хаятэ? Для него нет кусочка более лакомого, чем незаконченный поединок, - силы постепенно возвращались назад к Тиа, а её голос перестал дрожать. – Ведь ты же не думал, что я так легко поддамся, да, братец?
- Похоже, мы оба тебя недооценили, - оскалился оборотень, впрочем, его морда в Эртановой оболочке просто лучилась самодовольством. – Магическая удавка? Я сразу почувствовал, что ты плетешь ещё какое-то заклятие, – хрипло рассмеялся он. – Но признаться, ты слишком вкусно разыграла бессилие. Ну что же, по-видимому, я теперь твой раб и слуга? – Лейто снова поклонился, но на этот раз поклон он делал уже без всяких выкрутасов. – Чем могу служить?
- Для начала, мы поговорим с твоим обычным обличием, - Тиа сцепила в воздухе обе руки, а затем словно бы завязала им невидимый узел. – Обратное преобразование!

Говорят, что увидев истинную внешность оборотня, можно понять его мотивы, стремления и страхи. Но истинная внешность Лейто сбила бы с толку даже Верховного Чтеца, любящего ломать голову над предсказаниями тысячи и одной тавлеи.
- Значит ты горбун? – заставила себя усмехнуться Тиа, не отрывая взора от сидящего на противоположной стороне стола Хаятэ. – Это удивляет. Обычно слабые не переживают первичной трансформации. К тому же неужели при всех твоих возможностях ты так и не решился исправить этот дефект? – брови магессы удивленно взлетели вверх. – Или это очередная твоя уловка чтобы сбежать от нас?
- Право, госпожа, - всплеснул руками горбун. – Вы накинули на меня хомут, разве у меня есть хотя бы единый шанс? К тому же вы обещали меня накормить до отвала, а это уже стоит того чтобы послушать ваше никчемное предложения по поимке мага создавшего водного клона, - лапами оборотень отбивал веселый ритм , а сам он вертел головой по сторонам, вынюхивая за каким столом что было подано. И его глаза всё больше и больше разгорались от предвкушения. – К тому что может быть лучше романтического свидания с симпатичной девушкой и её братцем-телохранителем?
С военной педантичностью Эртан принялся вносить поправки:
- Я не ее телохранитель, есть сейчас принесут, а что до свиданий... Судя по тому, как много ты об этом говоришь, тебе с этим делом не везло.
- Ох, не поверишь, как не везло, - любезно улыбнулся Хаятэ и, демонстративно запустив руку под рубаху, с громким хрустом принялся чесать свой горб. – Видишь эту штукенцию за спиной? Это тебе не рюкзак набитый карамельками. Впрочем, все мои свидания заканчивались плохо в основном для моих избранниц….
Эртану не очень нравилась идея сотрудничества с оборотням, да и мастерству сестры, особенно после сегодняшней ошибки, мужчина не очень доверял. Он открыл дверь и, внимательно наблюдая боковым зрением за оборотнем, крикнул:
- Пусть сюда принесут побольше еды, а у дверей встанут четверо!


--------------------
Понимаете.. пары, которые предназначены друг для друга... они проходят через все то же дерьмо, что и остальные пары. Разница лишь в том, что они не сдаются. И эти пары обязательно сражаются за свои отношения. (с) Доктор Кокс

Только Мы улыбаемся и летим в большую-большую пропасть (с) Моя
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
higf >>>
post #15, отправлено 6-05-2009, 14:55


Мелькор, восставший
********

Сообщений: 7404
Откуда: Прикл.ру
Пол: мужской

приятных воспоминаний: 5853
Наград: 25

- Эртан, не будь параноиком, - нахмурилась Тиа. – На нём сейчас заклятие, связывающее его по рукам и ногам. И если он только дернется, его разорвёт на столько мелких кусочков, что легче будет вырастить блоху до размеров слона, чем ему снова собраться воедино.
- Они тебе мешают? – холодно спросил военный. – Или тебе в самом деле хочется романтического свидания?
- Ну вообще-то удавка сработает в случае гибели хотя бы одного из нас, - холодно произнесла Тиа. - А вот если он сожрёт кого-то из твоих ребят... В общем если на весах будут жизни твоих не в меру ретивых ребят и поимка убийцы, мне не так уж и сложно будет закрыть глаза на несколько трупов. Ну я-то холодная и фригидная стерва, - усмехнулась она. - А вот ты же у нас ценитель крепкой мужской дружбы...
Эртан закусил губу и раздумывал до тех пор, пока не донесся заглушенный толстой дверью топот ног. Тогда он отослал стражей и встал, привалившись к дверному косяку. Офицер отнюдь не собирался есть за одним столом с пленником, пусть даже стол был понятием чисто условным.
Следующие несколько минут наполнили комнату безостановочным чавканием и хрустом от работы двух мощных челюстей, которые дробили, ломали и перегрызали, казалось не только кости, но и блюда на которых подавались кушанья. А затем....
Протяжная отрыжка и два на нет умиленных глаза, почти с нежностью воззрились на обоих Неймасов.
- Ох, ублажили старика, - хохотнул оборотень, поглаживая не в меру вздувшееся пузо, почти не уступающая по выпуклости горбу с другой стороны. - Ну чего вы там от меня хотели? Могущества во всем мире или всех-всех баб и ещё вон тех двух, как вы поняли, это не ко мне. Ах да! Вынюхать, выследить и разорвать в клочья. Это уже достойное занятие для уважающего себя оборотня. Но всё же поговорим о материальных ценностях…
- Ценностях? – неподдельно удивился офицер, подняв черные брови. – Что ты ценишь больше, чем собственную жизнь? Помощь правосудию может привести к смягчению участи и все такое, ты и сам знаешь.
- Жизнь это лишь временной промежуток, который нам отмерили Боги, а материальные ценности делают её радостной и беззаботной, - философски заметил Хаятэ. - И если мне ещё предстоит прожить хотя бы день, то я предпочитаю прожить его с туго набитым кошельком. Эй, госпожа? - повернулся он к Катарине. - Сколько нынче дают за голову преступников класса "А"?
- За тебя платили по весу, - нахмурилась девушка.
- Ну вот видишь? - широко оскалился оборотень. – Надеюсь, наш маг тот ещё чревоугодник.
- Я ничего не собираюсь платить преступнику, - Эртан был холоден, как лед, губы на миг превратились в полоску. – Если у кого-то есть желание раскошеливаться или просить награду у короля – пожалуйста. У тебя ведь есть выбор – согласиться или быть казненным.
- Скучный он у тебя, - фыркнул оборотень. - Ладно, не будет каменьев и злата, так хоть кормить обязуйтесь. Да так чтобы на дырки в ремне перезастегиваться приходилось.
Офицер кивнул.
- Конечно, а то ведь охотиться начнешь, одно беспокойство. Давай теперь поговорим о деле.
Он взглянул на сводную сестру.

(пока завершаем)


--------------------
Читаю слова и буквы. Пишу ими же. Телепатически послания не передаю и не принимаю.

Пограничье
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Аккеран >>>
post #16, отправлено 6-05-2009, 15:43


Рыжик
****

Сообщений: 482
Откуда: На зеленом диванчике
Пол: мужской

Погладьте Котэ: 949
Наград: 1

Барон, ещё барон и простолюди Джек.

Руки жгло невыносимо. Впрочем, боль имела свойство быстро отступать. Уже через пять минут ожоги на руках покрылись желтой корочкой, которая быстро осыпалась, обнажив розоватую как у младенца кожицу. Для кого-то это было бы чудом, но у него лишь вызвало приступ ярости.
Пробирка со стеклянным звоном разлетелась об стену, а кислота, бывшая в ней, яростно шипя запузырилась на каменной поверхности.
- Птерикс, запиши! Периоды восстановления тканей всё удлиняются! точка! Причем это не зависит не от частоты прибегания к ней! Точка! Скорее это напоминает протечку! Точка! Моё тело даже внешне обновленное! Запятая! тем не менее! Запятая! не способно удерживать в себе такой объём силы! Точка! Надеюсь! Запятая! Нынешний экземпляр нам подойдет! Точка!
Магическое перо перестало скакать по листу пергамента и замерло в нерешительности, словно ожидая продолжения.
- Сегодня утром я проснулся в своем старом теле! Точка! Почти четверть часа оно не хотело принимать какой-либо другой облик….
- Отец! Я вернулся!
- Эрик?! Ну-ка брысь! Птерикс, свободен! Перепишем попозже, - высокий темноволосый мужчина подхватил пергамент и не глядя, сунул его в камин. – Эрик, сколько раз тебе говорить не разговаривай при Птериксе. Он ведь записывает всё что слышит. Всё-таки магические помощники такие неумехи, - мужчина устало опустился на стул. – Ну и как тебе маркиз?
- Обходительный, молодой и симпатичный, - улыбнулся юноша. – Его тело мне, безусловно, очень подойдет. И даже не будет жать моему непомерному Эго. Правда, он приставил ко мне соглядатая, так что пришлось покопаться у него в мозгах и убедить, что сейчас мы встречаем мои груз доставленный морем.
- А что с его способностями? – вскинул брови маг. – Он уже осознал себя?
- Люди стали пропадать с тех пор как объявился наш красавчик. Так что думаю да. Он уже умеет питаться. И делает это очень и очень осторожно. Просто идеальный кандидат.
- Тогда следи за ним, Рик, - мужчина встал из-за стола и обнял сына. – И береги себя. Как только все будет готово, мы получим то, что хотим.
- А что с маркизой?
- А у тебя на неё особые планы?
- Очень, - улыбнулся юноша. – Мне нравиться забавляться, глядя, как её трясет от одной мысли, что я семидесятилетний старик.
- Да будет так. Можешь забирать её себе. Но не раньше, чем она сыграет свою роль.


Долгая и монотонная дорога сильно вымотала Джека и, по-видимому, он задремал на козлах. Хорошо хоть кони сами знали дорогу, не то пришлось бы оправдывать перед бароном или паче того маркизом. Слуга пока не решил, что для него будет хуже. Ничего необычного барон не делал. Даже в порту он лишь получил пару коробок с какой-то стеклянной утварью и сам бережно погрузил её в экипаж. Тут и докладывать было нечего, так, что Джек не стал ломать голову и, просто свистнув, направил карету к поместью.

- Ну, вот я вернулся, - бодро влетел в обеденную залу барон де Карло. – Вы не поверите почтенный маркиз, налог на морские перевозки просто грабёж средь белого дня. Эх, вот в годы моей молодости, - подмигнул он графине, бесцеремонно щипая её за нескромную выпуклость платья. – Моя Иза скучала без меня?


--------------------
Понимаете.. пары, которые предназначены друг для друга... они проходят через все то же дерьмо, что и остальные пары. Разница лишь в том, что они не сдаются. И эти пары обязательно сражаются за свои отношения. (с) Доктор Кокс

Только Мы улыбаемся и летим в большую-большую пропасть (с) Моя
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Тельтиар >>>
post #17, отправлено 10-05-2009, 16:59


Pure Evil
*******

Сообщений: 2041
Откуда: Злодейское логово
Пол: мужской

Злодейств.: 4312
Наград: 5

Завещание.
(с Аккераном)

- Дорогой барон, прошу, не стесняйтесь, - Фредерико улыбнулся и широким жестом пригласил юношу за стол. Перед самим маркизом стояло блюдо с поистине диетической порцией, что было несколько странно, учитывая его габариты. - Мой дом - ваш дом.
- А кстати, да, - не менее любезно улыбнулся Ламаль. - Относительно разговора о том кому сей дом отныне принадлежит, - перед бароном также красовалась микроскопическая порция каких-то водорослей, невесть откуда возникшая в его тарелке. - Вас ведь уведомили, что я еду сюда, дабы огласить завещание Эвелины?
- У вас есть еще одно завещание? - Притворно удивился Феннар. - Какая неожиданность.
- Несомненно оно есть и у вас, - лицо барона сморщилось в невыразимом отвращение в тот самый миг, когда зеленоватый пучок трав скользнул ему из ложки в рот. - Но к сожалению, многие пункты в наших завещаниях расходяться настолько сильно, что это вызвало некоторое недовольство многочисленной родни тётушки. И они отправили меня, чтобы я решил ситуацию наилучшим для всех образом....
- Я вас слушаю, - тон маркиза стал серьезнее.
- Думаю для вас не секрет, что составление завещания загодя в светском обществе считается правилом хорошего тона, - наконец барон перестал корчить гримасы и? быстро проглотив последнюю травинку, отложил вилку в сторону. – Тот образец завещания, что вручили мне мои сердобольные родичи, был написан Эвелиной ещё в годы её бурной молодости. И, конечно же, в нём не были прописаны те богатства, что свалились на неё в связи с кончиной её отца. Потому я хочу взглянуть на ваш экземпляр, дабы мы могли бы сравнить оба варианта. И несомненно подтвердить подлинность вашего документа.
- О, я нисколько не против - он в Магистрате, как и должно.
- Ну, в таком случае думаю нам с вами пора навестить наш магистрат, и разобраться со всем побыстрее, - улыбнулся барон. – И уж если Эвелина и вправду завещала вам поместье своими собственными руками, следовало бы приступить к выправке нужных бумаг, не смотря на ваше гостеприимство, не хотелось бы подолгу задерживаться здесь. Боюсь не успеть к осеннему семестру.
- Кхоул! Будьте любезны подать мою карету ко входу.
- Едем, - решительно кивнул Фредерико.
Впрочем, барон ошибался. В магистрате их встретили не в меру радушно, и уже через десять минут завещание и вся документация по дому без всякой бюрократии и проволочек были доставлены прямо в кабинет к старшему земельному управителю, где маркизу и его спутнику предложили подождать, дабы не утомлять уважаемых господ топтанием коридоров.
Правда, потоптать удобные магистратские кресла им тоже не дали. Потому как завещание оставленное маркизой Фредерику было несомненно подлинным вплоть до последней закорючки в подписи и не вызывало не единого сомнения, а земельный управитель едва услышав о желание барона отписать претензии рода Феннар, на сии земли и присуждение Фредерико имени маркиза Феннар, вызвался самостоятельно подготовить бумаги в ближайшие дни. Что устроило обе стороны. И уже через час барон и маркиз покинули магистрат.
- А знаете, маркиз, - барон придержал Фредерико за локоть. – Я думаю, вам стоило как-то отметить это, пригласив всех недовольных новообретенных родственников на торжественный вечер. Это значительно помогло бы вам упрочиться в вашем новом положении, - Ламаль таинственно улыбнулся, пропуская маркиза в карету. – Вы ведь понимаете о чём я?
- Только, если вы останетесь моим гостем еще хотя бы неделю, сударь!
Улыбнулся в ответ маркиз. Он не верил ни в одно доброе намерение Ламаля, однако не имел ни доказательств злой воли того, ни средств к их получению. Мальчишка был чист от греха, словно праведник, а ведь Фредерико с самого рождения уверился, что все люди похотливы и грешны.

Сообщение отредактировал Тельтиар - 10-05-2009, 16:59


--------------------
Ехал пафос через пафос, видит пафос пафос пафос.
Пафос пафос, пафос пафос...

Пограничье

Я тоже раньше играл на Прикле... пока не получил стрелу в колено
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Seth >>>
post #18, отправлено 11-05-2009, 17:05


Воин
**

Сообщений: 53
Откуда: Nexus
Пол: мужской

Шрамов на душе: 84

С мастером

Много времени прошло с момента последней встречи Синтариэля с тем, что когда-то он называл своей матерью. Тогда, в тот ужасный, наполненный болью, кровью и яростью, вечер, оставшись один на один со своим поступком, с тем, что он никогда не сможет простить себе, полуэльф стоял среди вековых деревьев и молодых кустов и не знал, что делать. Он был один, глаза в глаза с самим собой, с тем обезумевшим от ярости сумасшедшим, что поселился в нем теперь, с тем, кто убил его мать. Синт хотел плакать, но не мог, хотел кричать, но крик застрял в его горле, словно плохо прожеванный кусок пищи, хотел бежать, но ноги не слушались. Он так и простоял на коленях, покуда солнце, наконец, не скрылось за горизонтом и чистый серебряный свет Селуны не пролился на засыпающий лес. Синтариэль встал и огляделся. Обгоревшая трава, оставленная Риоланой, одним своим видом, вызывала в нем невыносимую боль, и он не мог больше находиться здесь. Подойдя к ближайшему дереву, следопыт внимательно его осмотрел и, удостоверившись в чем-то, направился в определенном направлении. Как оказалось – на север, вслед своему мастеру, единственному, кому он мог довериться сейчас. По пути, он заглянул в то место, что никогда не смог бы назвать своим домом, туда, где когда-то он жил со своим отцом. Он вошел в поселок под покровом ночи, бесшумно пройдя по безлюдным улицам и проникнув в свой старый дом, он быстро собрал все необходимые в пути вещи и так же незаметно ушел восвояси. Дальнейший путь его был долог, и, казалось, вел в Тильвертон, но где-то на полдороги до места назначения, Синт встретил небольшой, но довольно опытный отряд авантюристов. Они рассказали ему о том, что его мастер, Маркус Ривенис, будучи взятым ими с собой в приключение, погиб недавно в страшной битве с отрядом гигантов. Он был похоронен неподалеку и отряд милостиво согласился проводить Синта до могилы. Полуэльф долго сидел близ последнего пристанища последнего живого существа в этом мире, которому он мог доверять, ведь даже себе он не верил полностью. Он снова остался совсем один, при чем, окончательно и безнадежно. На его счастье, отряд предложил ему присоединиться для путешествия в лес Хуллак по заказу правительства Арабела. Им был необходим следопыт (а полуэльф был для них просто находкой) в таком путешествии, а Синту была необходима цель. И он согласился – иного выхода он просто не видел. Синт был очень полезен для отряда, ведь он бился, не жалея себя, да и прекрасно ориентировался на местности. Они провели долгое время в лесу в боях с орками и прочими гоблиноидами, иногда нарываясь на нечисть, что тоже водится в этих местах. Вскоре, устав от долгих сражений и выполнив поставленную задачу, отряд решил, что пора возвращаться. Синт отправился вместе с ними в Арабел, собираясь получить награду, потратить ее и вернуться в лес – биться с орками, пока не падет сам. Так он хотел искупить свою вину, если не перед матерью, то перед собой. Но, лишь ступив за ворота этого города, он резко изменил свои планы. Городские стены, широкие мостовые, многочисленные лавочки и заведения Арабела пленили сердце полуэльфа, привыкшего к сельской жизни.


Через пару недель после прибытия в город, Синт уже вполне освоился и вовсю наслаждался дарами городской жизни, такой интересной, бурной, манящей…помогающей забыть или забыться – на выбор. Он каждый день выбирался на прогулку, блуждая между кирпичных и каменных стен, читая разноцветные вывески, раскачивающиеся на теплом кормирском ветру, но где-то в дальнем уголке его сердца еще теплилось воспоминание о лесе. Каждый день, бредя по каменным мостовым, полуэльф проходил мимо местного парка, величественного, будто друидская роща, могучего, благодаря массивным стволам и густой листве, прекрасного и до боли родного. И вот сегодня, ясным южным вечером под сине-лиловым, с оттенком бурого, небосводом, освещаемым с запада огромной заходящей звездой, следопыт вновь стоял близ входа в парк, с удовольствием вдыхая ароматы леса и наслаждаясь каждым мигом, проведенным здесь.
- Не ну ты посмотри на него! Встал, окаянный, и зенки вытаращил! – раздался над ухом каркающий голос. – Почтенному люду дорогу только загораживаешь, - что-то больно пихнуло Синта в бок и рядом, скрипя колесами, остановилось….
Внешне это больше походило на телегу везущею огромный стог сена. Разве что основу стога составляли причудливо сложенные чемоданы, образовывающие некое подобие лестничной пирамиды, которая от основания и верхушки буквально была усеяна гномами. Карлики казалось, умудрялись усесться на любом свободном пятачке, а сам же кучер, так нелестно обругавший Синта, и вовсе восседал на медленно покачивающейся при езде вершине, откуда и правил запряженными в повозку двумя мохнатыми яками.
И вот вся эта хлипкая с виду конструкция, наконец, затормозила возле Синта, а точнее неприметной дверки возле которой тот имел неосторожность остановиться. Скрипнули тормоза, и пирамида заколыхалась ещё сильней, едва не раскидав в разные сторону всю разношерстную гномову братию.
- Эй, Скарди! Твоя остановка! – каркнул кучер и пихнул ногой задремавшего на большом красном чемодане гнома.
- О как! Уже приехали?! – суетливо залопотал гном, сонно оглядываясь по сторонам. – Минутку-минутку, друзья. Сейчас только отыщу свой чемодан и…, - Скарди деловито ринулся в самую гущу свалки вещей и гномов, распихивая сидящих рядом, роняя сумки и то и дело норовя сорваться вниз.
Наконец, когда крики возмущения и громкая ругань с перечислением всех возможных и невозможных лестно-нелестных эпитетов в адрес Скарди иссякли, а он, деловито отряхивая свой кожаный саквояж уже стоял рядом с Синтом по-хозяйски запустив ему руку в карман, телега тронулась дальше.


--------------------
I accept chaos
I am not sure whether it accepts me

Ничто человеческое нам не...нужно ©ФД

То, что нас не убивает, жестоко ошибается.

Никто не любит, чтобы Вселенная упражнялась на нем в остроумии.©Р.Желязны
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Аккеран >>>
post #19, отправлено 11-05-2009, 17:08


Рыжик
****

Сообщений: 482
Откуда: На зеленом диванчике
Пол: мужской

Погладьте Котэ: 949
Наград: 1

Гномы, Оптический преобразователь графики и кожаный саквояж

- Ну а всё-таки, куда это они меня подвезли? – гном, выудив из кармана полуэльфа носовой платок, громко прочистили свой нос и, аккуратно сложив его, вернул обратно.
К этому моменту Синт уже успел сбросить внезапно накативший ступор, и, как ему показалось, более или менее осознав, что здесь происходит, недоброжелательно взирал на гнома. Полуэльф сейчас был в большей степени, в созерцательном настроении, нежели в настроении для разговора, и лишь странное любопытство, ну и элемент неожиданности останавливали следопыта от того, чтобы повернуться и пойти своей дорогой.
В ответ на вопрос гнома, следопыт с неохотой выдавил из себя:
- Ты в Арабеле. Добро пожаловать.
- А ну-да! Арабел! Ну-ка, дружище, - Скарди деловито впихнул Синту в руки свой саквояж. – Не будь кудюкой и подержи-ка его чуток, – радостно залопотал гном и, выхватив из кармана цилиндр, который с легким щелчком превратился в маленькую подзорную трубу, сквозь которую он внимательно обозрел Синта с головы до ног, что-то напевая под нос. Затем пришёл черед какого-то непонятного устройства, больше похожего на квадратную коробку с прорезью внизу и стеклышком на его передней части. Устройство опять же таки было бесцеремонно направлено на полуэльфа, после чего раздался громкий треск и Синта вмиг ослепило внезапной вспышкой вылетевшей из под стеклышка.
Когда же мир вокруг него снова приобрел реальность, то он обнаружил себя лежащим на мостовой, при этом гном отнюдь не испарился с его кошельком и вещами. Нет. Он нагло восседал рядом на своем саквояже и что-то записывал в блокнот.
Синт был совсем не в настроении. Ну, совсем. И лежание на мостовой в его планы не входило, в той же мере, что и общение с назойливым коротышкой. Лишь придя в себя, полуэльф быстрым движением схватил карлика за шкирку и чуть приподнял над саквояжем. После чего, немного приподняв голову, он прошептал с явной угрозой в голосе:
- Послушай, недоросток, мне сейчас совершенно не до тебя, не до твоих чертовых приборов и вообще….лучше бы ты убирался отсюда, да поживее, пока мои клинки находятся в ножнах. Поверь, это можно быстро исправить.
Его сердце билось с каждым словом все сильнее, на лице появился легкий оттенок красного, глаза чуть сощурились, а кулаки начали попеременно сжиматься. Мысленно он корил себя, ведь он был наслышан о непоседливом и торопливом характере гномов, да и тот, пусть и вел себя совершенно неприемлемо, вряд ли хотел причинить вред следопыту, но при этом, то ли, не мог, то ли, просто не хотел успокаиваться полностью и опускать бедного карлика обратно. Он медленно и аккуратно поднялся, таким образом, что Скарди поднялся еще выше, и уставился карлику прямо в глаза:
- Какого Бэйна ты сейчас натворил? Что это было? – он еще не кричал, но был близок к этому.
- Оптический преобразователь графики, как и ожидалось, сначала вызывает у людей обморок, затем испуг, а также немотивированные приступы ярости, - невозмутимо пропищал гном, продолжая что-то чиркать у себя в блокноте. – Настоятельно рекомендуется убрать все острые, колющие и режущие предметы подальше от испытуемого и спрятать их получше, - Скарди наконец приподнял своё лицо над бумажкой и широко обезоруживающе улыбнулся. – Привет! Я Скарди, приятно познакомиться, - маленькая ладошка оказалась прямо перед лицом Синта и приветливо помахала.
Следопыт закатил глаза и тяжело вздохнул. Подобная «непробиваемость» всегда отталкивала его от людей и прочих рас.
- Оптическиё преоб…что? И еще – смею заметить, не только на людей, - в голосе Синта появилась змеиная интонация, заменившая собой гневный рык. – И,е сли уж на то пошло, напиши в своей инструкции, что прятать следует не острые предметы, а самих себя от греха подальше.
Он будто бы, забыл о том, что держал в руке гнома и, вдруг вспомнив и спохватившись, отпустил его, от чего последний рухнул на собственный саквояж. Полуэльф продолжил:
- Мое имя Синт. И если ты попробуешь испытывать на мне еще что-то – пожалеешь. – Немного погодя, не дождавшись ответа от карлика, Синт добавил, будто стараясь немного разрядить обстановку и перевести тему – он, явно, успокоился:
- Ты…сам делаешь эти свои оптические штуковины?
- О да! - широко оскалился гном. - Это моё изобретение. Оно по идее должно создавать точную картинку того что находиться напротив окуляра.... Но видимо я что-то делаю неправильно и вот, - он протянул Синту кусочек плотной бумаги, на котором среди чёрного фона красовалась белая клякса, отдаленно напоминающая очертания полуэльфа.
- Это штука помогает мне отыскать нужные вещи. Как, например, сейчас, - Скарди быстро вытряхнул из своего кармана какую-то бумажку. – Видишь ли, я не верю в случайности! - торжественно заявил он. – Всё что происходит закономерно, а значит, имеет какой-то смысл. Вот, к примеру, возьми нашу с тобой встречу? – гном сделал выразительную паузу. – Наша встреча не случайна! Я намерен взять тебя своим помощником.
Настал момент Синту вновь закатить глаза и тихо застонать.
- Помощником, говоришь? Твоим? И что я должен буду делать? Быть тем, на ком ты будешь испытывать свои изобретения? Где тут выгода для меня? Или, хотя бы, гарантия выживания?
- Это уже условия сделки? – радостно пискнул гном и, схватив полуэльфа за руку, усиленно затряс. - Значит, ты согласен? Отлично! Мы с тобой отлично сработаемся, - гном довольно залопотал и снова выхватил из кармана квадратную коробочку. – Как насчёт графики на память?
Синт застонал сильнее.
- Да при чем здесь…..а, хотя, ладно. Бэйн с тобой – я согласен. Делать все равно больше нечего, да и ты вряд ли скоро от меня отстанешь.
Синт явно был удивлен способностью карлика фильтровать чужую речь таким образом, что тот слышал лишь то, что хотел и ничего больше. Даже явную и прямую угрозу этот горе-изобретатель воспринимать наотрез отказывался.
- Нет, нет, не надо графики! – следопыт усердно замахал руками. – Еще успеем в будущем.
- Ну, ладно, - расстроено вздохнул гном, пряча коробочку обратно в карман. – А теперь нам нужно срочно найти мою мастерскую! Вот только вспомнить бы где она, - почесал затылок гном.

с Seth ом


--------------------
Понимаете.. пары, которые предназначены друг для друга... они проходят через все то же дерьмо, что и остальные пары. Разница лишь в том, что они не сдаются. И эти пары обязательно сражаются за свои отношения. (с) Доктор Кокс

Только Мы улыбаемся и летим в большую-большую пропасть (с) Моя
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Archy >>>
post #20, отправлено 11-05-2009, 18:20


Рыцарь
***

Сообщений: 106
Пол: женский

Шалостей осуществлено: 279

Совместно с Бессмертником: моим братиком, грешником и убийцей.


- Здравствуй, братик, скучал?
Когда Это впервые произошло, была ночь. Марк без сна ворочался в постели и слушал шаркающую поступь матери, прохаживающейся, словно часовой, взад-вперед по соседней комнате. Комнате Марты.
- А, сестренка. Ты забыла пару вещичек и решила вернуться?
Он не удивился, не испугался. Может быть, потому что в душе не считал все происходящее реальным.
Марта смотрела на лежащего брата с неподражаемым презрением. Марк, имевший от рождения то, чего не было у нее - здоровье, смел упрекать ее за то, что родители заботились о ней.
- Ты жалок, Марк, - тихо произнесла она. - Тебе было жалко для меня всего. Теперь мне будешь принадлежать ты.
Такая же, как в момент смерти. Наглая, самоуверенная жадина.
- Зачем тебе я? Уже мало папы и мамы?
- Потому, что себя ты ценишь больше, чем все остальное. И потому, что так, все принадлежащее тебе будет моим.
- Да у меня и так ничего не осталось, малявка! Я... - голос Марка то и дело срывался со свистящего шепота на крик. Разбудить отца мальчик не боялся, тот после очередного вечера в теплой компании спит, даже не раздевшись. Его и гром над самым ухом не разбудит. А мать...ничего, пусть послушает. Ей полезно - вдруг это, наконец, заставит ее вспомнить о втором своем ребенке, живом.
Марта гаденько рассмеялась. Проклятый кашель больше ее не мучил. И вообще, сейчас она чувствовала себя лучше, чем когда-либо при жизни.
- Ошибаешься, братик. У тебя есть жизнь. И за эту жизнь ты сможешь очень многое получить.
- Получить... - эхом отозвался мальчик - Мне даже карманных денег больше не дают. А ты изменилась, теперь не прячешься за маской святоши. - Марк пристальнее всмотрелся в знакомое миленькое личико.
- Я такая, какой хотел меня видеть ты, брат, - тихо ответила Марта, как будто подбирая каждое слово. - А твоя жизнь будет длинной. Карманные деньги - это пустяк.
- Ага. Для мертвых-то уж конечно. Но они вовсе не пустяк для настоящих людей, - Марк откинул одеяло, спустил босые ноги на пол. - Если я тебя сейчас ударю, ведь никто ругаться не будет? И синяка у тебя не останется?..
Марта тонко улыбнулась брату:
- Глупый ты. Сейчас мама придет.
- Вот и неправда! Она только... - мальчишка фыркнул - У тебя ходит.
- А ты проверь, братик.
Мальчику впервые за весь разговор стало не по себе. Он какое-то время прислушивался, пытаясь различить в калейдоскопе ночных звуков шаги мамы.
- Я ее не слышу, наверно прикорнула где-нибудь в кресле, - он уже потянулся было, чтобы ущипнуть побольнее лгунью-сестру, как вдруг дверь в его комнату приоткрылась:
- Сынок? Все нормально? - «сынок» вздрогнул, будто от удара. На него обратили внимание! Впервые за долгое время!
Марта весело улыбнулась и прошептала одними губами:
- Я твой кошмар, Марк.
- Д-да, мам…все хорошо, иди приляг… - Мальчик повернулся к сестре, его глаза блестели - Ты не кошмар. Ты...ответь…что я должен сделать для того, чтобы мама опять любила только меня, а отец давал денег и гордился мной как раньше? Ты же можешь! Или слабенькая еще для такого?
Если это и было наваждением, то вовсе не кошмарным. Парнишка чувствовал, что все его желания вот-вот исполнятся.
Марта поморщилась, глядя на брата, словно он был комком грязи у ее ног.
- И это все, чего ты хочешь? - с презрением произнесла она.
Попалась. Ее всегда легко было взять "на слабо".
- Нет, я хочу еще многого. Дай мне тот кинжал, который мы у Эрлана видели. Или дай настоящего ручного дракона. Хм, это вряд ли. Подожди. Сделай меня взрослым и очень сильным…не знаю, магом, что ли.
- И это все? - опять спросила Марта.
- Разумеется, нет...Слушай, - Марк, прищурившись, обошел сестру кругом - А ты точно мертвая?
- А ты забыл, как убил меня, брат? - тихо спросила она.
- Я тебя не убивал! Ты споткнулась.
- Кого ты обманываешь, Марк? - с неприятной улыбкой поинтересовалась девочка.
- И чего ты все время улыбаешься? - Не выдержал мальчишка. Чтобы скрыть испуг, он принял деловой вид: - Сделаем так. Ты сейчас дашь мне то, о чем я попросил, а я взамен перестану злиться на тебя.
- Ты сильно хочешь всего этого, брат?
- Да, да, да! Не тяни уже!
Марта звонко и заливисто рассмеялась.
- Хочешь кинжал? - весело спросила она. И не дожидаясь ответа метнула в стену непойми как взявшийся у нее в руке длинный нож. Сталь с тихим звоном по рукоять ушла в стену. Марта пристально взглянула на брата. - Хочешь дракона? - вкрадчивым шепотом спросила она. И тут же с ее плеча сорвался небольшой ящер и закружил под потолком. Марта вновь рассмеялась. - Хочешь быть большим и сильным, брат?
Мальчик не мог оторвать восхищенного взгляда от рептилии. Подумать только – его сестра взялась за ум и такого понаколдовала!
- Я буду взрослым и грозным волшебником… Пусть у меня появится много денег и собственная башня. Но чтобы не надо было бриться, а то эти лезвия уж очень опасные.
Неприятно рассмеявшись, девочка тихо произнесла:
- Получай!
Деревянные стены родительского дома сменила каменная кладка незнакомого помещения. Теплый пол деревенского дома сменился мягким ковром, застилающим балкон, нависающий над просторным помещением.
- Дай зеркало! - властно приказал новоявленный колдун и...изумился тому, как прозвучал его голос. Низко, с хрипотцой, громче обычного.
- Обернись, - спокойно произнесла Марта, смотревшая на брата, по-птичьи склонив голову. Ее удивляло происходящее. Она искала объяснение своим новым способностям, но не находила. Ей было ясно одно - страстное желание брата обладать всем подряд было ей приятно, как глоток воды в знойный полдень.
Марк повернулся на откуда-то взявшихся каблуках и нос к носу столкнулся с хмурым человеком в конфетно-розовой мантии. Тот, похоже, был удивлен не меньше самого мальчика – вон, как рот разинул! Чудак был полностью лысым, ни бровей, ни даже ресниц у него не наблюдалось. Острый прямой нос, колючие голубые глаза, сурово опущенные вниз уголки губ. И веснушки на впалых щеках.
- Это кто!? - спросили Марк и чужой дядька одновременно - И почему у нас один голос на двоих!?
- Пф! Не будь глупее, чем ты есть, Марк, - с ноткой презрения бросила девочка.

продолжение следует...

Сообщение отредактировал Archy - 11-05-2009, 18:22


--------------------
Разум - это хорошо, это просто замечательно! (с)

Моё отношение к предателям, ксеносам и еретикам измеряется количеством израсходованных обойм (с)

Мастерское звено 181 Inc
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Тема закрыта Опции | Новая тема
 

rpg-zone.ru

Защита авторских прав
Использование материалов форума Prikl.ru возможно только с письменного разрешения правообладателей. В противном случае любое копирование материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателями обращайтесь к администрации форума.
Текстовая версия Сейчас: 29-04-2024, 6:45
© 2003-2018 Dragonlance.ru, Прикл.ру.   Администраторы сайта: Spectre28, Crystal, Путник (технические вопросы) .