В начало форума
Здравствуйте, Гость
Здесь проводятся словесные, они же форумные, ролевые игры.
Присоединяйтесь к нам - рeгистрируйтeсь!
Форум Сотрудничество Новости Правила ЧаВо  Поиск Участники Харизма Календарь
Сообщество в ЖЖ
Помощь сайту
Доска Почета
Тема закрыта. Причина: По просьбе мастера прикла (SonGoku 21-05-2013)

Страницы (3) : < 1 [2] 3  >  Все 
Тема закрыта Новая тема | Создать опрос

> Красная нить судьбы, суббота 26 янв, 17.00 - 20.00 по Москве

NorthWolf >>>
post #21, отправлено 26-01-2013, 17:15



****

Сообщений: 370
Пол: мужской

Снежинок поймано: 185

- А тебя не спрашивали! - довольно резко огрызнулся Дом на голос из-за окна. - И раз уж говоришь, так не во всеуслышанье же! - раздражённо хлопнула створка окна, а привидение несколько размылось, потеряв чёткость. - Не обращайте внимания, иногда тут происходят действительно странные вещи, - более спокойно и с лёгкой задумчивостью в голосе прокомментировал он. - Впрочем, говорящих собак тут всё же нет.

Фейри подошёл к гостю и протянул руку:
- Велериан Алвар, приятно познакомиться.


--------------------
Разговаривать самому с собою хорошо - и выслушают внимательно, и перебивать не будут, и отнесутся к сказанному с сочувствием.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Орна >>>
post #22, отправлено 27-01-2013, 12:57


sth strange
****

Сообщений: 319
Пол: нас много!

Фенечек: 151

Наверное, то древесное личико хотело что-то ответить. Возразить или объясниться. Но от окна не донеслось ни звука. Мика потрясенно смотрела на привидение.

- Ооо! - только и сказала она, а в уме одна за другой родилось несколько версий того, почему же Дом так своеобразно отреагировал. Уши смущенно задергались и опустились. - Ну, я... наверное, порисую, - заторопилась девочка. Прошмыгнув за дверь, она принесла альбом и краски, разложила их на столе и, сев напротив Стэна, спиной к свету, принялась быстрыми штрихами наносить черты гостя на бумагу.

- Стэн Остон, взаимно, - Стэн встал и пожал юноше руку.
- Сидите смирно, пожалуйста, - попросила Мика, что-то стирая.
- Э? Да, - мужчина немного растерялся и сел обратно. - Наверное, я вам что-то должен, так почему не портрет? Итак... - он припомнил, на чем они с Бемнервилем остановились. - От вопросов "куда" отец уходил. Странная реакция. Видимо, желал оставить свою цель в тайне. Надеюсь, он не спланировал свою гибель...

Сказанное за окном Стэн усердно игнорировал. А вот Кул с явным интересом разглядывал то гостя, то привидение, ожидая продолжения скандала. Впрочем, он пока не пытался подлить масла в огонь и только требовательно молотил хвостом по полу. Время от времени.

Сообщение отредактировал Орна - 27-01-2013, 13:01


--------------------
Во всяком безумии есть своя логика (с)
Все знают, что это невозможно. Но вот приходит невежда, которому это неизвестно, - он-то и делает открытие (с)

Роли
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
NorthWolf >>>
post #23, отправлено 27-01-2013, 13:13



****

Сообщений: 370
Пол: мужской

Снежинок поймано: 185

- Сомневаюсь, что уход от вопроса "куда" может иметь отличный от сохранения тайны смысл.
Привидение "встало", прошло пару шагов и размылось до состояния облачка. Ну, если облачком можно назвать занявшую пол-столовой дымку.
- И я не сомневаюсь, что он был в состоянии запланировать даже собственную смерть. Не знаю, зачем, но это вполне вероятно. А как вы меня нашли?

Велериан подавил желание расспросить гостя о нём самом и, обойдя стол, сел напротив. Взяв из вазочки с яблоками, таинственным образом всегда наполненной, фрукт, он устроился поудобнее и принялся неторопливо его обгрызать, прислушиваясь к разговору.

Сообщение отредактировал NorthWolf - 27-01-2013, 13:14


--------------------
Разговаривать самому с собою хорошо - и выслушают внимательно, и перебивать не будут, и отнесутся к сказанному с сочувствием.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Орна >>>
post #24, отправлено 27-01-2013, 13:24


sth strange
****

Сообщений: 319
Пол: нас много!

Фенечек: 151

- Думаю, вопрос все же не в том, сохранял он тайну или нет, а в том, почему он это делал, зачем ему это было нужно и как удалось. В пылу спора он нередко забывал обо всем на свете и мог выдать, что угодно, но с Вами - сдержался. Мне интересно почему, но Вы, наверное, вряд ли знаете ответ... Да, мой отец был необычным демоном, и я надеюсь все же узнать о его последних месяцах жизни. Если что-нибудь вспомните, - Стэн порылся в нагрудном кармане пиджака и положил на стол несколько визиток, - позвоните мне. Буду рад любой новой информации.

- Что касается Вас, то я же Вас еще даже толком не рассмотрел! Но место Вы выбрали живописное.
- Бэмни, наверное, интересуется, откуда Вы о нем узнали, Стэн, - сообщила свои соображения Мика.
- А, это! О Вас сохранились сведения в записной книжке отца. Я, правда, не сразу и не полностью смог их прочесть - шифр у него непростой. Но совсем недавно я случайно нашел ключ к нему - и вот я здесь. Может быть, когда я закончу расшифровку - все сегодняшние вопросы рассеются сами собой.

Сообщение отредактировал Орна - 27-01-2013, 13:32


--------------------
Во всяком безумии есть своя логика (с)
Все знают, что это невозможно. Но вот приходит невежда, которому это неизвестно, - он-то и делает открытие (с)

Роли
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
NorthWolf >>>
post #25, отправлено 27-01-2013, 13:34



****

Сообщений: 370
Пол: мужской

Снежинок поймано: 185

- Возможно, если бы я начал настаивать, он бы и рассказал, но так вышло, что вопросы в основном задавал он, не я. Спасибо за комплимент. Кстати, я совсем забыл про манеры. Хотите чаю?
- Хотите! - тут же отозвался Велериан.
Из кухни медленно вылетел поднос с заварником и чайником. Когда он коснулся стола, в комнате несколько похолодало, зато от воды, лившейся в заварник, пошёл пар. Открылась дверка серванта, занимавшего практически всю стену напротив двери в прихожую, и оттуда так же неторопливо вылетела чайная чашка с блюдцем.


--------------------
Разговаривать самому с собою хорошо - и выслушают внимательно, и перебивать не будут, и отнесутся к сказанному с сочувствием.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Орна >>>
post #26, отправлено 27-01-2013, 13:44


sth strange
****

Сообщений: 319
Пол: нас много!

Фенечек: 151

- В самом деле, - согласился Стэн, и вид у него был какой-то растерянный. - Я и не подумал, что раз отец пришел к Вам с какой-то целью, он наверняка не позволил бы беседе протекать как-то иначе, чем он запланировал. В этом он всегда отличался изрядным мастерством. Что ж, по крайней мере я уверен, что отец здесь действительно был. Благодарю за чай, это было бы очень кстати.

- О, а у меня бутерброды есть! - вставила Мика. - Бабушка дала.
Еще несколько штрихов, и девочка переложила со стола все лишние предметы на подоконник, а сама отправилась в прихожую, откуда вернулась с пластиковым контейнером, в котором было четыре бутерброда с вареной колбасой. Открыла и поставила его на стол, тут же взяв один и предложив с него ломтик начинки Кулу:
- Будешь?
Слизнув колбасу в один присест, Кул поинтересовался:
- А еще мясо есть?


--------------------
Во всяком безумии есть своя логика (с)
Все знают, что это невозможно. Но вот приходит невежда, которому это неизвестно, - он-то и делает открытие (с)

Роли
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
NorthWolf >>>
post #27, отправлено 27-01-2013, 13:49



****

Сообщений: 370
Пол: мужской

Снежинок поймано: 185

Ещё две чашки повторили путь первой, в которую уже лился чай из заварника. Велериан самым наглым образом утянул один из бутербродов и принялся за него.


--------------------
Разговаривать самому с собою хорошо - и выслушают внимательно, и перебивать не будут, и отнесутся к сказанному с сочувствием.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Орна >>>
post #28, отправлено 27-01-2013, 14:01


sth strange
****

Сообщений: 319
Пол: нас много!

Фенечек: 151

Впрочем, Мика так и не смогла полностью отказаться от рисования и, пока все пили чай, она, тоже иногда прихлебывая из чашки, спешно заносила изображение в альбом. Наконец, моргая от усталости глазами, показала портрет Стэну:

- Вот, что получилось.
- Довольно похоже, - кивнул Остон. - Только больно уж я какой-то востроносый.
- Это характер, - объяснила Мика. Черты и в самом деле все получились довольно заостренные. - Я еще дома поработаю, могу прислать копию.
- Возьмите визитку.
- Ага.

Когда все бутерброды, наконец, были съедены, а чай выпит, Стэн начал прощаться. Поблагодарив всех за приятную компанию и помощь, напомнил про звонок и визитки и поклонился всем по разу, а Мику даже подержал за руку. Девочка не впечатлилась и еще прежде, чем гость ушел, отправилась на жилую половину - искать подходящий уголок, который бы можно было красочно изобразить.
- Мне казалось или тут был камин? - бормотала она, ходя из комнаты в комнату. Кул сначала собрался было пойти за ней, но раздумал и вышел провожать Остона, зорко следя, чтобы тот ушел.


--------------------
Во всяком безумии есть своя логика (с)
Все знают, что это невозможно. Но вот приходит невежда, которому это неизвестно, - он-то и делает открытие (с)

Роли
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
NorthWolf >>>
post #29, отправлено 27-01-2013, 15:11



****

Сообщений: 370
Пол: мужской

Снежинок поймано: 185

Одна из оставленных на столе визиток поднялась в воздух, медленно покрутилась - как будто её задумчиво рассматривали - и вернулась обратно.

В одной из комнат - малой гостиной - действительно нашёлся камин, в котором, едва девушка зашла, ярко вспыхнуло пламя. Перед камином под углом располагались два массивных кресла (около одного из них стоял мольберт), между ними - круглый столик, на котором на кружевной салфеточке стояла ваза с букетиком засушенных полевых цветов. Между креслами и камином лежал овальный пушистый коврик. На стенах висели электрические светильники, стилизованные под свечи, дававшие тусклый жёлтый свет.
В дальнем правом углу, если очень внимательно посмотреть, можно было увидеть прячущееся в тени практически прозрачное облачко.

Сообщение отредактировал NorthWolf - 27-01-2013, 15:12


--------------------
Разговаривать самому с собою хорошо - и выслушают внимательно, и перебивать не будут, и отнесутся к сказанному с сочувствием.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Орна >>>
post #30, отправлено 27-01-2013, 15:23


sth strange
****

Сообщений: 319
Пол: нас много!

Фенечек: 151

Девушка с сожалением вздохнула, провела пальцем по каминной полке... Ей словно бы чего-то не хватало. Пару мгновений смотрела на огонь, потом сняла пальто (оставшись в лиловой юбочке и коралловом полувере с чересчур длинными рукавами) и оставила его на одном из кресел - том, что подальше от мольберта.

- Здесь уютно, - грустно произнесла она и, закрепив бумагу на мольберте, оттащила его подальше в угол и принялась рисовать - свою неаккуратно брошенную одежду, тянущийся ввысь огонь и тень от каминной полки, такую живую и темную, словно нож. Ближайшее кресло занимало почти треть обзора, и девочка уже начала выводить на нем узор, когда задумалась: должен ли кто-то сидеть в кресле или нет? Рассеянно произнесла это вслух, словно советовалась с Домом.

Остон, тем временем вышел на крыльцо, постоял под пристальным взглядом Кула, и еще раз попрощавшись, глубоко втянул носом воздух и зашаг прочь. Кажется, он собирался прогуляться по окрестностям. Когда его фигура обратилась в темную точку, едва видная средь золота и меди осенних листьев, демон поинтересовался:
- Ну, что скажете? - с морды его не сходила сосредоточенность.


--------------------
Во всяком безумии есть своя логика (с)
Все знают, что это невозможно. Но вот приходит невежда, которому это неизвестно, - он-то и делает открытие (с)

Роли
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
NorthWolf >>>
post #31, отправлено 27-01-2013, 15:38



****

Сообщений: 370
Пол: мужской

Снежинок поймано: 185

- Я трус. Я не смог сказать ему правду. И ей тоже не смогу, - грустно прошелестело над ухом пса.

А на втором кресле сформировалась человеческая фигура, которая, облокотившись локтями на подлокотник* и положив голову на сцепленные ладони, смотрела на девушку. Контуры колебались, то становясь чётче, то размываясь, - как будто раздумывая, стоит ли ему здесь вообще находиться, - и в какой-то момент, словно решившись, фигура стала практически реальной и начыщенной. Теперь на девушку смотрел мальчишка лет тринадцати.
Впрочем, продолжалось это только несколько секунд, и со звуком, напоминающим всхлип, образ исчез, снова став почти невидимой размытой человекообразной фигурой. Заскрипели половицы - как будто кто-то шёл от кресла к двери - и в гостиную вернулась тишина, нарушаемая только потрескиванием огня в камине.




*извиняюсь за корявость, лучше не придумал

Сообщение отредактировал NorthWolf - 27-01-2013, 15:38


--------------------
Разговаривать самому с собою хорошо - и выслушают внимательно, и перебивать не будут, и отнесутся к сказанному с сочувствием.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Орна >>>
post #32, отправлено 27-01-2013, 15:47


sth strange
****

Сообщений: 319
Пол: нас много!

Фенечек: 151

- М? - Кул обернулся на звук, потом деликатно вернулся к созерцанию затерявшегося в осени визитера. - Я думаю, не ты один владеешь этой правдой, - это было сказано совсем тихо, словно про себя.

Девочка прилежно рисовала. То поднимала голову, то опускала, но больше смотрела сквозь лист - туда, где на грани возможного жили смутные образы, просившиеся на бумагу. Мальчишку она заметила в самый последний момент - чуть раскрыла глаза:
- Это ты? - фигура исчезла, скрип половиц. - Эй, куда ты тогда пропал?
Она беспокоилась - тогда, пять лет назад, - но уже не скажет этого ему. Никогда. Вздохнула.
- Бэмни, ты видел? - спустя какое-то время поинтересовалась художница. - У меня сегодня странные фантазии.
А на бумаге в кресле и в самом деле выходил задумчивый мальчик, глядящий на нее поверх сцепленных друг с дружкой ладоней.

Сообщение отредактировал Орна - 27-01-2013, 15:59


--------------------
Во всяком безумии есть своя логика (с)
Все знают, что это невозможно. Но вот приходит невежда, которому это неизвестно, - он-то и делает открытие (с)

Роли
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
NorthWolf >>>
post #33, отправлено 27-01-2013, 16:06



****

Сообщений: 370
Пол: мужской

Снежинок поймано: 185

- Я уверен, что знаю, почему умер его отец. И знаю это только я. Но я не смог сказать парню, что его отец умер из-за этого дурацкого спора! - под конец в голосе послышалось отчаяние.

- Видел, - тоскливо ответил Дом Мике.

В столовой, где на подоконнике сидел глядящий вдаль Велериан, снова появилось небольшое облачко.
- Скажи, - обратилось оно к фейри. - Если бы ты был влюблён в человека, с которым по более чем объективным причинам не можешь быть вместе, ты бы сказал об этом?
Велериан, вырванный из задумчивости неожиданным звуком, вздрогнул и резко обернулся. Опознав привидение, он усмехнулся:
- Зачем меня пугать? Я думаю, что стоит, - он снова посмотрел в окно. - А кого ты имеешь в виду? Уж не себя ли?
Однако вопросы ушли в пустоту - снова обернувшись, фейри ничего не увидел.

А в гостиной снова раздался скрип половиц, только теперь двигающийся от двери к креслу, занимаемому девушкой. Когда он прервался, за спиной Мики соткался тот же парень, только на этот раз заглядывающий через плечо на рисунок.

Сообщение отредактировал NorthWolf - 27-01-2013, 16:07


--------------------
Разговаривать самому с собою хорошо - и выслушают внимательно, и перебивать не будут, и отнесутся к сказанному с сочувствием.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Орна >>>
post #34, отправлено 27-01-2013, 16:15


sth strange
****

Сообщений: 319
Пол: нас много!

Фенечек: 151

Кул чихнул.
- Я думаю, он готов услышать всякое, раз пришел сюда, - задумчиво сообщил он. - И вообще: о себе бы побеспокоился! Будешь же мучиться. Правда, я не имел в виду, что "владеть" и "знать" - это одно и то же. Порой мы имеем право знать то, чего нам никто никогда не скажет.

Мика прорисовывала мальчику подбородок.
- Это хорошо, - отозвалась она, слегка веселея. - Я хотя бы не чувствую себя чокнутой.
Встряхнула головой, отгоняя в сторону челку, и принялась изображать костяшки на руках.

Сообщение отредактировал Орна - 27-01-2013, 16:17


--------------------
Во всяком безумии есть своя логика (с)
Все знают, что это невозможно. Но вот приходит невежда, которому это неизвестно, - он-то и делает открытие (с)

Роли
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
NorthWolf >>>
post #35, отправлено 27-01-2013, 16:19



****

Сообщений: 370
Пол: мужской

Снежинок поймано: 185

- Кул... - голос замялся. - Можешь догнать его и попросить вернуться? - это было сказано уже более твёрдо.

А привидение в гостиной закрыло ладонями глаза Мики. Ну, не совсем закрыло - комната просвечивала сквозь бесплотные пальцы, - но, по крайней мере, попыталось.


--------------------
Разговаривать самому с собою хорошо - и выслушают внимательно, и перебивать не будут, и отнесутся к сказанному с сочувствием.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Орна >>>
post #36, отправлено 27-01-2013, 16:29


sth strange
****

Сообщений: 319
Пол: нас много!

Фенечек: 151

- Ты так и не провел себе телефонную линию? Зря, Бемнер, зря. Надо идти в ногу со временем. Правда, у меня тоже нет мобильного. Эх.
Кул не знал, что Стэн может в любой момент телепортнуться и погоня закончится, по сути так и не начавшись, но Дом так часто давал ему кров, что отказываться было просто неприлично. В отличие от Остона, собачий демон пропал в рыжем мареве куда раньше - просто слился с безбрежным морем листьев.

Девочка убрала левой рукой челку и потерла глаза:
- Ну вот, глаза уже слезятся, - пожаловалась она. - Сделаю перерыв.
Положив карандаш на мольберт, она вышла в соседнюю комнату и принялась задумчиво смотреть в окно, облокотившись на подоконник.

Сообщение отредактировал Орна - 27-01-2013, 16:30


--------------------
Во всяком безумии есть своя логика (с)
Все знают, что это невозможно. Но вот приходит невежда, которому это неизвестно, - он-то и делает открытие (с)

Роли
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
NorthWolf >>>
post #37, отправлено 27-01-2013, 16:40



****

Сообщений: 370
Пол: мужской

Снежинок поймано: 185

Привидение двинулось за девушкой. Встав в дверном проёме, и "облокотившись" на косяк, оно тихо, почти шёпотом позвало:
- Мика!


--------------------
Разговаривать самому с собою хорошо - и выслушают внимательно, и перебивать не будут, и отнесутся к сказанному с сочувствием.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Орна >>>
post #38, отправлено 27-01-2013, 16:43


sth strange
****

Сообщений: 319
Пол: нас много!

Фенечек: 151

- М? - Девочка повернулась на звук. И сразу выпрямилась, стала чуть стройнее и даже взрослее, поправила пару прядок за ухом. - Значит, не фантазии?.. - беспомощно спросила она.


--------------------
Во всяком безумии есть своя логика (с)
Все знают, что это невозможно. Но вот приходит невежда, которому это неизвестно, - он-то и делает открытие (с)

Роли
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
NorthWolf >>>
post #39, отправлено 27-01-2013, 16:50



****

Сообщений: 370
Пол: мужской

Снежинок поймано: 185

- Увы, - привидение развело руки и пожало плечами. - Я долго не мог решиться. Больше пяти лет прошло, а я...
Он подошёл к девушке, пряча глаза.
- Тот демон был прав, - пробормотал мальчик и с явным трудом поднял взгляд. - Я люблю тебя.
Привидение резко отвернулось и спрятало лицо ладонями, прошептав что-то вроде "Извини".

Сообщение отредактировал NorthWolf - 27-01-2013, 16:53


--------------------
Разговаривать самому с собою хорошо - и выслушают внимательно, и перебивать не будут, и отнесутся к сказанному с сочувствием.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Орна >>>
post #40, отправлено 27-01-2013, 17:04


sth strange
****

Сообщений: 319
Пол: нас много!

Фенечек: 151

Гладить привидение по голове не лучшая идея, когда не знаешь, чувствует оно что или нет, но Мика просто не смогла удержаться.

- Знаешь, - когда пальцы случайно "утонули" в голове, она убрала руку. Ее смущала нематериальность мальчика. - Это ведь я долго не приходила, верно? Тебе просто не представился случай...
Конечно, это было наполовину ложью. Она приезжала каждое лето, но последние два года и в самом деле не приходила сюда. Подруги, выставки, этюды, задание на лето, бабушкины пироги. Девочка не знала, что сказать дальше: хотелось как-то утешить, но показать, что она слышала это "извини", - неловко. Вдруг это смутит его еще больше? Так она и стояла, пока не пришла в голову мысль.

- А хочешь, я подарю тебе ожерелье? Сама сделала! - фальшиво-радостный голос, призванный скрыть неловкость. Мика проворно расстегнула замочек и вытащила сплетенные из бисера нити, перевитые в сложный узор. Это украшение, с которым она не расставалась уже года три, вечно норовило спрятаться под одежду, так что заметить его можно было, лишь если подойти к ней сзади. - Вот, смотри! - она покачала плетением перед мальчиком.

Сообщение отредактировал Орна - 27-01-2013, 17:09


--------------------
Во всяком безумии есть своя логика (с)
Все знают, что это невозможно. Но вот приходит невежда, которому это неизвестно, - он-то и делает открытие (с)

Роли
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Страницы (3) : < 1 [2] 3  >  Все

Тема закрыта. Причина: По просьбе мастера прикла (SonGoku 21-05-2013)
Тема закрыта Опции | Новая тема
 

rpg-zone.ru

Защита авторских прав
Использование материалов форума Prikl.ru возможно только с письменного разрешения правообладателей. В противном случае любое копирование материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателями обращайтесь к администрации форума.
Текстовая версия Сейчас: 28-03-2024, 13:29
© 2003-2018 Dragonlance.ru, Прикл.ру.   Администраторы сайта: Spectre28, Crystal, Путник (технические вопросы) .