В начало форума
Здравствуйте, Гость
Здесь проводятся словесные, они же форумные, ролевые игры.
Присоединяйтесь к нам - рeгистрируйтeсь!
Форум Сотрудничество Новости Правила ЧаВо  Поиск Участники Харизма Календарь
Сообщество в ЖЖ
Помощь сайту
Доска Почета
Тема закрыта. Причина: Прикл закончен (SonGoku 15-02-2012)

Страницы (7) : [1] 2 3  >  Последняя »  Все 
Тема закрыта Новая тема | Создать опрос

> Доктор ведьм, Серия первая: Случай с тележным колесом

Bishop >>>
post #1, отправлено 21-03-2011, 16:59


Сломанный меч
*******

Сообщений: 2104
Откуда: Поднебесная
Пол: мужской

головы замученных юзверей: 1363

鬼も黄泉乱れも、人の迷い心あって生まれるもの。


Кто-то как-то сказал: если мужчину после сорока посадить в тюрьму без объяснений, то он точно будет знать - за что. Как-то так. До критичного срока мне еще далеко, но все вышесказанное применимо ко мне. Мое имя - Шимада Тадаоки, я - witch doctor.
Этот термин я вычитал в одной западной книге, здесь меня называют "китоши"*.


-----------------------
*Демонов и тьму порождают заблудившиеся души людей.
*kitoushi - 祈祷師 – букв. «тот, кто знает, как молиться», шаман, врачеватель, знахарь.



[ответвление прикла Эта странная станция Шинджуку]

Сообщение отредактировал Bishop - 21-03-2011, 17:01


--------------------
user posted image
Мы всегда будем вместе.И мечи наши-тоже.(с)
Yaru ka, yaranu ka da. Tameshi nado iran.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Далара >>>
post #2, отправлено 21-03-2011, 17:03


Сандзу
*******

Сообщений: 2634
Откуда: Между мирами
Пол: женский

Жемчужин: 1713

23 июня 2015 года, вторник
Токио, Шинджуку, Центральный парк


Коги негаданно оказался на месте первым. Прежде детективов и остальной команды криминалистов. Срезал через парк, называется. Прощай ужин дома. Бомж, который позвонил в полицию, нерешительно топтался поодаль. Его удалось застать у телефона-автомата, откуда он, бормоча благодарности за отзывчивость, проводил на место. Коги осветил фонариком сцену – она же его рабочее место на следующие часа два – и вздохнул. Надо было потратить лишние минуты и обойти по улице. И ему, и девушке. Что ж, ему повезло больше.
- Держи над ней, - велел он бомжу и отдал свой зонт.
Одежда немедленно промокла до нитки и прилипла к коже. Когда ж отменят этот токийский ливень?! Теперь придется нести пиджак в химчистку.
- Не подходи близко, держи оттуда!
Вот дурень, сейчас затопчет все тут...
Через имплант Коги послал сообщение своим: Ориентируйтесь по моим координатам. И захватите кто-нибудь тент.
Немолодой и весьма напуганный бомж старался не смотреть на белое мертвое лицо, на застывшее в неудобной позе юное тело и неприлично задранную юбку в складку. Криминалист в считанные секунды надел «экипировку»: бахилы, перчатки, повязку на руку, завязал на голове платок вместо специальной шапочки. Пустил запись на имплант, подошел к телу. Со стороны его движения показались бы странными, на деле он задерживал взгляд в определенных ракурсах, чтобы потом можно было получить достаточно четкие фотографии.


--------------------
user posted image
Шинсенгуми
"Кабуки изумителен не потому, что это Кабуки. Кабуки потому есть Кабуки, что он изумителен" - Мацумото Коширо IX
"Мы не перестаем играть потому, что стареем. Мы стареем потому, что перестаем играть" - Джордж Бернард Шоу
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
SonGoku >>>
post #3, отправлено 21-03-2011, 17:05


Seiten Taisei царь обезьян
********

Сообщений: 4235
Откуда: с Горы Цветов и Плодов
Пол: средний

персики!!!: 2346

- Э... кхм-кхе... Итак.
- Что? – переспросил единственный пока слушатель.
- Я не с вами разговариваю, - отстраненно пояснил Коги. – Итак. Девушка лет пятнадцати-шестнадцати. Школьница, судя по одежде. Шла с занятий, если только не имеет привычки всегда носить через плечо сумку с учебниками и тетрадями. Держите зонт ровнее! На лице выражение крайнего ужаса, но явных следов сопротивления нет. Возможно, настолько испугалась, что не могла пошевелиться. Но что ее... впрочем, я отклоняюсь.
Он опустился на корточки рядом с телом, мысленно проклиная дождь и медлительность коллег. Улики же утекают с каждой каплей, с каждой минутой!
- Итак, кошелек на месте, в нем сто двадцать евро-йен и амулет, куплен давно: металл потускнел. Документы в порядке. – Коги развернул ученический билет. – Мадоко-тян. Бедняжка.
Бомж зеленел все больше, но пока был стоек.
- Конечности с левой стороны отрезаны чем-то вроде острого ножа или меча, ровно и четко.
Негаданный помощник издал булькающий звук.
- Держи зонт! – напомнил ему Коги. – Возможно, преследование и особо жестокое изнасилование, нужна экспертиза. А это что?


--------------------
user posted image

Чтобы я - и проиграл вчерашнему себе?
Мурса решила, что легкий завтрак ей не повредит, и отправилась искать добровольца. (с)я
Waga no senshou made uchi wa shinu nai da yo!
На что тебе святая цель, когда пробитая шинель
от выстрела дымится на спине?
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Далара >>>
post #4, отправлено 21-03-2011, 17:06


Сандзу
*******

Сообщений: 2634
Откуда: Между мирами
Пол: женский

Жемчужин: 1713

Он поднялся на ноги, подсвечивая фонариком, проследил пока еще четкий на гравиевой дорожке след.
- Как будто катили телегу... Но почему только одно колесо?
За деревьями завыли сирены. Бомж все-таки отчалил к кустам, его было хорошо слышно. Почувствовав на себе чужой взгляд, Коги поднял голову: кто-то стоял на вершине холма, призрак или человек, не понятно. Успокаивало, что в девяноста процентах из ста обитатели "параллельного мира" не разгуливают в дождь под зонтом (за двумя-тремя исключениями*). Впрочем, от Шинджуку можно ожидать любой трюк, такой уж это район. Черный – несомненно мужской - силуэт в серебристом куполе подсвеченного огнями мегаполиса дождя.
- Вот только аме-фури кодзо* тут и не хватало, - сообщил миру криминалист; будто в ответ поутихший было ливень хлынул с новой силой. – Эй, наверху, подойдите сюда!
На дорожке, которая вела от башен-близнецов послышались торопливые шаги нескольких пар ног, запрыгали меж деревьев яркие пятна хороших мощных фонарей. Полицейский всего-то на секунду отвлекся, но когда повернулся обратно, на вершине холма было пусто.
---------------
*Например, каса-обакэ – (傘お化け) – букв. «призрачный зонт», призрак старого зонта.
*amefuri kozo - (雨降り小僧) - букв. "дитя проливного дождя", странный мальчик, который обладает силой вызывать ливень, появляется с бумажной лампой и в шляпе, сделанной из старого зонта.


--------------------
user posted image
Шинсенгуми
"Кабуки изумителен не потому, что это Кабуки. Кабуки потому есть Кабуки, что он изумителен" - Мацумото Коширо IX
"Мы не перестаем играть потому, что стареем. Мы стареем потому, что перестаем играть" - Джордж Бернард Шоу
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
SonGoku >>>
post #5, отправлено 22-03-2011, 12:10


Seiten Taisei царь обезьян
********

Сообщений: 4235
Откуда: с Горы Цветов и Плодов
Пол: средний

персики!!!: 2346

- Вы что, вместе ехали? – вместо приветствия поинтересовался он у троих детективов, показывая своим, где поставить тент. – На холме только что был... кто-то.
Все-таки нельзя было поручиться, что человек. Убежденность младшего брата в соседстве с потусторонними силами плохо влияет на скептика Коги, вот что.
- Может быть, свидетель или подозреваемый.
Среди команды в темно-синих с желтым форменках троица из следственного отдела напоминала представителей похоронного бюро; у красавчика Модзумэ даже книжечка была наготове, как будто он ждал, что сейчас кто-нибудь начнет снимать мерки с клиента. Самый младший – по званию и по возрасту – Дайго взял низкий старт, готовый преследовать скрывшуюся добычу. Он даже взлетел по лесенке на холм, перепрыгивая через ступеньки, и – закрутился там на одном месте, как собака, потерявшая след. Накано, солидный, всегда излучающий уверенность старшего, поднялся следом, но гораздо более степенно. И вручил Дайго фонарь.
- В темноте ничего не разглядишь.
Впрочем, и при свете не получалось обнаружить кого бы то ни было. Никакого движения. Следов не осталось ни на сложенных из серых кирпичей квадратах плит, исполнявших роль дорожки, ни на плотно утоптанной земле вокруг них. Накано «стрельнул» лучом фонарика по сторонам, высветил уходящую вниз, вглубь парка, дорожку, каменные тумбы на отведенной для пикника полянке, чаши-кадки с пальмами, черные стволы деревьев. Дальше смыкалась кромешная тьма.
Криминалисты развернули тент и установили по периметру несколько прожекторов, когда ливень закончился, словно на небесах перекрыли водопроводный кран. Коги со вздохом вынул из-за пазухи жестянку с энергетическим напитком, вскрыл ее и поставил сбоку у подножия ступеней.


--------------------
user posted image

Чтобы я - и проиграл вчерашнему себе?
Мурса решила, что легкий завтрак ей не повредит, и отправилась искать добровольца. (с)я
Waga no senshou made uchi wa shinu nai da yo!
На что тебе святая цель, когда пробитая шинель
от выстрела дымится на спине?
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Далара >>>
post #6, отправлено 25-03-2011, 13:48


Сандзу
*******

Сообщений: 2634
Откуда: Между мирами
Пол: женский

Жемчужин: 1713

Дождя больше не было, если не считать невесомую морось, которая иногда принималась задумчиво плавать в воздухе. Время близилось к полуночи. Если в парке и гулял кто-то смелый, он был в другой части, у храма или у искусственных водопадов. За желтой лентой, которой огородили место, возился в мусорном баке бомж, сопел и бормотал что-то себе под нос, наверное, пересчитывал ценные находки. Тело уже увезли к патологоанатомам.
- Ну, все, закончили здесь, - дал команду старший криминалист и кинул перчатки в специально привезенный мешок.
Коги выключил запись и последовал его примеру. Туда же отправил бахилы.
- Едешь с нами? – спросил младший, который держал мешок для удобства.
- Не-а. Я же вроде как посторонний. – На лице юнца отразилось непонимание, пришлось пояснить: - Не моя смена, я просто шел мимо.
- Но ты же промок насквозь, - возразил старший.
- Уже почти высох, - приврал Коги. – Доберусь до дома, там переоденусь. Есть у кого сухой платок?
Коренастый невысокий коллега протянул мягкую тряпочку.
- Спасибо, Коро.
Водрузив тщательно протертые очки на нос и отыскав свой зонт там, где его бросил бомж, Коги распрощался с группой и пошел на галерею, что ведет мимо башен-близнецов к станции Шинджуку.


--------------------
user posted image
Шинсенгуми
"Кабуки изумителен не потому, что это Кабуки. Кабуки потому есть Кабуки, что он изумителен" - Мацумото Коширо IX
"Мы не перестаем играть потому, что стареем. Мы стареем потому, что перестаем играть" - Джордж Бернард Шоу
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
SonGoku >>>
post #7, отправлено 25-03-2011, 13:49


Seiten Taisei царь обезьян
********

Сообщений: 4235
Откуда: с Горы Цветов и Плодов
Пол: средний

персики!!!: 2346

Через пятнадцать минут долговязый очкастый сутулый тип в брючном костюме со сложенным зонтом-тростью и повязанным вокруг головы платком завис на углу Золотой аллеи. Он с долей грусти поглядывал на ярко освещенную вывеску меню «Черного быка», но явно ждал кого-то и опасался пропустить. Он выглядел взволнованным и несчастным. Редкие прохожие старались не смотреть на него – понятно же: у человека кризисный момент в личной жизни. Кроме одного, этот вывернул из-за угла, мазнул по одинокой фигуре волчьим взглядом... и, развернувшись на месте, устремился в сторону, противоположную изначальному направлении.
- Стой! – гаркнул Коги и, сунув зонт под мышку, ринулся следом.
На длинной дистанции беглец легко обставил бы криминалиста, но на короткой сработало преимущество высокого роста. Коги схватил парня за рукав куртки, испугался, что тот пожертвует ею во имя свободы, и перехватил за плечо. Тут же споткнулся о выпавший зонт, но равновесие удержал – спасибо все тому же плечу.
- Погоди ты! Нам надо поговорить.
- Эй-эй-эй, в чем тут дело? – на ходу застегивая ширинку, из темноты между деревьями вынырнул патлатый Кендзаки (и откуда он тут только взялся, сторожил, что ли?); еще две тени околачивались неподалеку. – А-а, это вы... ну ладно.
Он с приятелями растворился в ночи, зато выловленный юнец принялся выдираться, как в предчувствии заклания. Хорошо хоть не дрался. Коги не питал иллюзий на тему, за кем осталась бы победа. Пару раз добыче почти удавалось выкрутиться из цепких рук криминалиста, но только почти. Тот едва ли не волоком подтащил этого агнца к двери ближайшего бара и после короткой возни втолкнул внутрь. Захлопнувшаяся за ними дверь чуть не обрушила с хлипкой стены косо висящий на ней старый полуразобранный мотоцикл – металлическими кишками наружу. Внутри было почти так же темно, как на улице, шумно и накурено. Вытяжка здесь не предусматривалась, зато предусматривался кондиционер.


--------------------
user posted image

Чтобы я - и проиграл вчерашнему себе?
Мурса решила, что легкий завтрак ей не повредит, и отправилась искать добровольца. (с)я
Waga no senshou made uchi wa shinu nai da yo!
На что тебе святая цель, когда пробитая шинель
от выстрела дымится на спине?
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Bishop >>>
post #8, отправлено 25-03-2011, 13:50


Сломанный меч
*******

Сообщений: 2104
Откуда: Поднебесная
Пол: мужской

головы замученных юзверей: 1363

- Чего надо? – прошипел сквозь зубы волчонок в овечьей шкуре, когда оба, и охотник, и дичь, забились в угол.
Официант – хоть прямо сейчас седлай байк и в бой, но утром, наверное, в школу – поставил на стол два стакана воды со льдом и приготовил потрепанный блокнот и огрызок карандаша.
- Два пива, - сказал Коги, не глядя в ламинированную карточку меню. – Ему светлое «Эбису», мне «Кирин», семерку.
Этот тяжелый напиток он пил только по особым случаям, но сегодня и был один из них. Официант ушел, так и не проронив ни слова. Йошиаки откинулся на спинку стула и устремил взгляд поверх очков в потолок, который без линз расплывался в мутный коричневый фон. Вероятно, деревянный. Напоминал утоптанную землю.
- Около двух с четвертью часов назад в Центральном парке Шинджуку убили шестнадцатилетнюю девочку. Сначала напугали до полусмерти, а потом чисто отрезали левые руку и ногу. Ничего не забрали, похоже, ничего не делали с телом. Рядом след колеса, как будто торговую тележку прокатили по месту разреза. Следа второго колеса нет. Слышал о чем-нибудь подобном?
Быстро вскинутые – не от удивления – брови означали, что собеседник в курсе дела. И что вытягивать из него сведения придется клещами.
- Люди Нирено ищут того, кто недавно прикончил их босса, - он выдал первую порцию информации, глотнул пива; на верхней губе остался след от пены. – Докапывались до Хигучи, тот пригрозил напустить на них Кендзаки, отстали.
Коги поежился от холода и неожиданно сообразил, что хотя его пиджак, брюки и белье сделаны по технологии FastDry, все остальное – нет. Бормоча под нос проклятия насчет собственной забывчивости, он стянул пиджак и повесил его – сухой снаружи и сырой изнутри – на спинку стула.


--------------------
user posted image
Мы всегда будем вместе.И мечи наши-тоже.(с)
Yaru ka, yaranu ka da. Tameshi nado iran.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Далара >>>
post #9, отправлено 25-03-2011, 13:50


Сандзу
*******

Сообщений: 2634
Откуда: Между мирами
Пол: женский

Жемчужин: 1713

За соседним столом обернулись посмотреть на пеструю, в крупный цветок, жилетку домашней вязки. «Подождите, когда высохнут волосы», мысленно пообещал криминалист. Сейчас они, скорее всего, напоминали сосульки, но потом превратятся в торчащие в разные стороны легкомысленные кудряшки.
Он осушил разом треть своего стакана.
- Что может быть общего между боссом якудза и школьницей? – это был вопрос не в воздух, Коги хотел знать ответ.
Собеседник чиркнул ногтем большого пальца поперек рукава.
- Отхватили вчистую, - пояснил он. – Ногу тоже. Как мечом. Непохоже на совпадение, да?
Криминалист издал неопределенное бульканье. Вторая треть пива в стакане исчезла как-то совсем незаметно.
- Я могу представить, что кто-то захотел так убить якудзу. Могу придумать и того, кто решил избавиться таким образом от школьницы, хотя это немного слишком для юношеских издевательств. Но не могу вообразить человека, которому пришло бы в голову, да еще и удалось, сделать такую пакость с обоими. Зачем ему девочка-то?
Пришлось брать добавку, потому что Коги неожиданно выяснил, что разочарованно смотрит на пустое стеклянное дно. Они переждали, когда мрачный официант поставит на сколоченный из толстых обшарпанных досок, кое-как выкрашенных черной краской стол две кружки и отойдет подальше. Хотя для того, чтобы их подслушали, им пришлось бы орать во все горло. Собеседник уставился куда-то в пол.
- Ваньюдо, - сказал он.
- Не понял, - сказал Коги.


--------------------
user posted image
Шинсенгуми
"Кабуки изумителен не потому, что это Кабуки. Кабуки потому есть Кабуки, что он изумителен" - Мацумото Коширо IX
"Мы не перестаем играть потому, что стареем. Мы стареем потому, что перестаем играть" - Джордж Бернард Шоу
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Fennec Zerda >>>
post #10, отправлено 29-03-2011, 10:49


Адская ушастина.
****

Сообщений: 310
Пол: женский

Подкормили фенека: 418
Наград: 2

24 июня 2015 года, среда
Токио, Шинджуку, Шинджуку-дори


Опаздывать было стыдно, поэтому... Нет, не совсем верно, опоздать привычно, но стыдно опаздывать и при этом идти не торопясь, поэтому Тэцугью шел в ускоренном темпе. Опаздываешь - так беги.
Вокруг сновали костюмы и студенты, гудели и шуршали автомобили, что-то вспыхивало и сверкало, но вся эта беготня, вспышки и какофония имели некую систему, определенный ритм, и обычно Тэцугью без труда его держал. Войдя в него, слившись с ним, можно вообще больше уже не думать ни о чем, заданная последовательность действий воспроизводится сама по себе: добраться до входа на станцию, приложить ученическую карточку, дальше топаешь до поезда, слушаешь на перроне какую-нибудь мелодию пару минут, пока подходит состав, и дальше только отсчитываешь каким-то краем сознания: Йойоги, Хараджюку, Шибуя, Эбису... Мегуро. Моя остановка.
В эти десять минут обычно втискивается куча размышлений ни о чем, но сегодня Тэцугью опаздывал и поэтому торопливо перемещался, никак не мог попасть в ритм, а затем и вовсе выпал из него, остановившись напротив телевизионной стены с новостями. Людской поток обтекал Тэцугью, но он не замечал ни тел, ни голосов. Вспышки стали тусклыми, звуки - приглушенными. Тэцугью читал текст, бегущую новостную строку.

Сообщение отредактировал Fennec Zerda - 29-03-2011, 10:49


--------------------
Есть два способа командовать лисой, но их никто не знает.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
SonGoku >>>
post #11, отправлено 31-03-2011, 9:41


Seiten Taisei царь обезьян
********

Сообщений: 4235
Откуда: с Горы Цветов и Плодов
Пол: средний

персики!!!: 2346

Парнишка, чьи волосы были выкрашены в невозможные цвета и старательно взлохмачены, тараторил в микрофон в виде черепа, делал огромные страшные глаза и угрожающе размахивал свободной рукой. Он рассказывал про двух жертв, про отсеченные конечности, его слова дублировались текстом, на экране мелькнули фотографии.
"Опаздываю, - тупо и медленно подумал Тэцугью. - Нет, уже опоздал. Это я сделал. Отсеченные конечности - это я сделал".
Город бился в том же ритме, что и обычно. Внезапно Тэцугью затошнило и он отшатнулся от стены с новостями - диктор смотрел ему в глаза, указывал на него идиотской черепушкой на микрофоне. "Это ты сделал!" Все это видели, все об этом знали...
Тэцугью совершил над собой неимоверное усилие, он не заорал, не кинулся бежать, не упал на асфальт и не забился в конвульсиях стыда и ужаса. Но только потому, что внезапно обессилел. Кто-то сунул ему в руку небольшой пластиковый пакетик с бумажными носовыми платочками.
- И вам большое спасибо! - коренастый школьник в спортивной куртке устремился за следующим прохожим.
На черном вложенном внутрь пакета листке стояло: "детективное агентство "Кагецу"*. Донимают призраки? Обратитесь к нам. Токио, Шинджуку-ку, Ниши-Шинджуку, 1-14-1, 4-й этаж".


--------------------
user posted image

Чтобы я - и проиграл вчерашнему себе?
Мурса решила, что легкий завтрак ей не повредит, и отправилась искать добровольца. (с)я
Waga no senshou made uchi wa shinu nai da yo!
На что тебе святая цель, когда пробитая шинель
от выстрела дымится на спине?
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Bishop >>>
post #12, отправлено 31-03-2011, 17:26


Сломанный меч
*******

Сообщений: 2104
Откуда: Поднебесная
Пол: мужской

головы замученных юзверей: 1363

24 июня 2015 года, среда
Токио, Шинджуку, Модо Гакуэн "Кокон" тауэр


Занятия проходили стремительно - порой слишком быстро; он даже жалел, ему нравилось наблюдать, как в разноцветных акварельных разводах и кляксах вдруг проступает морской пейзаж или очертания далеких гор. Или как белый лист заполняется замысловатым орнаментом. Он не требовал тишины, пусть смеются и напевают, наклоняясь над бумагой, пусть восхищенно визжат на просмотре работ, пусть ссорятся из-за карандашей или по волшебству испарившейся очень ценной резинки. Он многое позволял ученикам - но с условием. Наблюдать, как качается ветка, как накатывает на берег волна и склоняется трава под ветром, только молча.
Ад обычно начинался потом. Ежедневный, почти привычный, с проверенными способами противостояния. Сначала: мужественно переждать чириканье двадцати старшеклассниц, выдворить их из аудитории, подождать минут тридцать под предлогом, что нужно собрать материалы. Да - наотрез отказаться от помощи! Тогда есть надежда, что на выходе из "Кокона" его не будет ждать целая делегация. Иначе он будет спасаться позорным бегством в учительскую.
Звук шагов далеко разносился по пустым коридорам, за изогнутыми, точно сплетенными из прозрачных толстых волокон стенами, лежал мрак. Охранник на выходе отложил свежий выпуск новой версии クローズZERO*, глянул на мониторы, убеждаясь, что коридоры пусты.
- Что-то вы припозднились сегодня, Сагами-сенсей.
Июньские ночи еще сохраняют легкий намек на прохладу, пройдет месяц, когда город раскалится, как жаровня, но нырять в них из холода кондиционеров все равно не очень приятно. Сквозь плотную листву снизу, с улицы на галерею пробивается желтый свет, его достаточно, чтобы не споткнуться об одинокую голенастую фигурку, украдкой жующую рисовой колобок, сидя на корточках.
- Нацуми-тян?
_________________
*クローズZERO – «Kurozu ZERO», манга, нарисованная по одноименному фильму Миике Такаши, вольной адаптации оригинальной манги Такахаши Хироши «Crows».


--------------------
user posted image
Мы всегда будем вместе.И мечи наши-тоже.(с)
Yaru ka, yaranu ka da. Tameshi nado iran.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
SonGoku >>>
post #13, отправлено 1-04-2011, 18:43


Seiten Taisei царь обезьян
********

Сообщений: 4235
Откуда: с Горы Цветов и Плодов
Пол: средний

персики!!!: 2346

Девчонка подскочила, как ужаленная, спрятала еду за спину. На согнутом локте второй руки повисла на одной лямке раскрытая сумка. Ноги носками внутрь, пятками врозь, один гольф почти сполз.
- Сенсей! – с облегчением выдохнула ученица; интересно, за кого она приняла его сначала, за уличного хулигана, что ли?
Острое бледное личико довелось созерцать всего секунду, потом Нацуми стыдливо опустила голову, и Сагами достался вид растрепанной макушки.
Он переложил вместительную объемистую сумку (туда влезали не только книги, но и пакет с бутербродами, купленными по дороге на лекции в «Лоусоне» почти через дорогу) из правой руки в левую. Из всех девочек в этой группе Нацуми выглядела наиболее безопасной для общения вне аудитории. Она была младше всех и приходила на вечерние лекции в школьной форме. Кажется, ее даже дразнили, но обычно она не жаловалась. Между ними двоими было что-то общее.
- Почему ты не едешь домой?
- Не хочу туда, - пробормотала ученица; услышать ее четко могла разве что серая плитка под ногами.
На улице под галереей проехала машина, тишину на секунды заполнил звук мотора, яркие пятна фар выхватывали стены зданий, чтобы через миг умчаться дальше. Девочка все-таки обрела силу поднять голову, теперь она смотрела куда-то в грудь учителя.
- Кетсу-сенсей сказал, что не сможет забрать меня, у него что-то очень-очень важное. А сегодня среда, и отчим... – порывистый вдох был похож на всхлип. – Наверное, я должна вернуться в дом.
- О...
Он тут же почувствовал себя глупо, но ничего другого на ум не приходило.
- Хочешь, я провожу тебя... куда-нибудь.
Ничего более умного он не сумел придумать.
Теперь она подняла голову. Мордочка острая, глаза круглые – потерянный котенок, да и только. Прикусила нижнюю губу в раздумьях. И вдруг торжествующая улыбка.
- Сенсей любит мороженое? Если я съем мороженое, то можно и домой.


--------------------
user posted image

Чтобы я - и проиграл вчерашнему себе?
Мурса решила, что легкий завтрак ей не повредит, и отправилась искать добровольца. (с)я
Waga no senshou made uchi wa shinu nai da yo!
На что тебе святая цель, когда пробитая шинель
от выстрела дымится на спине?
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Далара >>>
post #14, отправлено 4-04-2011, 12:57


Сандзу
*******

Сообщений: 2634
Откуда: Между мирами
Пол: женский

Жемчужин: 1713

Стоило больших трудов отвертеться от подружек и не дать им понять, что возвращаешься к выходу из «Кокона». Еще больше понадобилось терпения, чтобы дождаться выхода сенсея. Харука просидела все это время на бетонном основании опоры галереи, теребя в руках амулет и мысленно повторяя раз за разом свое желание. Скорей бы, скорей бы...
Его мягкий голос: «Нацуми-тян?» обрушился как ведро холодной воды за шиворот. Что здесь делает эта блоха?! Почему он разговаривает с ней? Харука с усилием, сжав зубы, заставила себя не двигаться с места. И не побежать наверх, не выплеснуть закипающие эмоции ему в лицо, когда он предложил проводить замарашку.
Девушка едва не разодрала на ниточки плотный тряпичный прямоугольничек у себя в руках. Но к тому моменту, как эти двое спустились с галереи на улицу, была почти спокойна – по крайней мере, внешне. Ей хватило выдержки дать им уйти вперед ровно настолько, чтобы еще видеть их спины в белом свете фонарей, и только тогда пойти следом. Туфли она сняла и сунула в рюкзачок, чтобы в тишине не было слышно ее шагов. И держалась тени.
Харука уже почти взрослая женщина, в отличие от «блохи», она хорошо одета, причесана и накрашена. Но «Лапа-сенсей» идет с мелкой, а не с ней. Как несправедливо! Ярость клокотала и булькала на медленном огне.
Но даже она не помешала отметить, что идут они не к станции Шинджуку, а в противоположную сторону. И это очень-очень хорошо!
Остановились. Зачем? Харука нырнула за ствол ближайшего дерева; их стройный ряд отделял тротуар от мостовой. Что это он там ей дает? Что-то важное. От сенсея никакими уловками не добиться ничего ценного, а «блоха» сумела! Хитрая стерва.
- Чтоб тебя переехало!
Промелькнула надежда, что он оставит девку здесь, когда «Лапа-сенсей» ушел, но вернулся он слишком быстро, и Харука чуть не задохнулась от негодования, разглядев у него в руках два стаканчика мороженого. Больше сомнений не оставалось, стало ясно, что нужно сделать. Харука зашептала выученные наизусть слова.


--------------------
user posted image
Шинсенгуми
"Кабуки изумителен не потому, что это Кабуки. Кабуки потому есть Кабуки, что он изумителен" - Мацумото Коширо IX
"Мы не перестаем играть потому, что стареем. Мы стареем потому, что перестаем играть" - Джордж Бернард Шоу
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Bishop >>>
post #15, отправлено 6-04-2011, 13:57


Сломанный меч
*******

Сообщений: 2104
Откуда: Поднебесная
Пол: мужской

головы замученных юзверей: 1363

В полушаге позади учителя Нацуми плелась нога за ногу. Со стороны, наверное, казалось, что она вот-вот запутается, где правая, где левая. Да, правда, она тянула время. А он, такой милый, оказался достаточно заботлив, чтобы время от времени проверять, не отстала ли она, и по необходимости умерять шаг. Ее звонкий возглас: «Ой-ёй!» заставил его остановиться и встревоженно обернуться. Девчонка пролистала тетрадь, потом толстый засаленный блокнот и даже альбом, подняла на сенсея взгляд больших влажных глаз.
- Я не записала домашнее задание! – сообщила она.
Мировая трагедия была готова разразиться здесь и сейчас. Сагами всполошился: судя по всему, Нацуми была способна утопить в слезах, если не весь остров, то, как минимум, его столицу. Он растерялся. Даже в кино он никогда не ставил себя на место бравых крепких ребят-спасателей или пожарных, которые, рискуя жизнями, выкапывают из-под завалов или вытаскивают из огня мирных жителей. Если честно, он вообще старался не смотреть подобные фильмы. Поэтому даже не подозревал, что находился где-то на одном с ними уровне, когда достал из портфеля кристаллик инфочипа с веселой мордочкой кошки в качестве талисмана.
Почти выступившие слезы мгновенно просохли. Девочка с улыбкой качнула кошку-талисман и приняла удлиненный, полупрозрачный с темным ядром пластиковый кристалл. Должна была вынуть из сумки считывающее устройство. Но вместо этого зажала инфочип в сложенных в кулачок одна поверх другой ладошках и поднесла ко лбу, как амулет. Прикрыла глаза, сосредоточенностью напомнив котенка на лотке.


--------------------
user posted image
Мы всегда будем вместе.И мечи наши-тоже.(с)
Yaru ka, yaranu ka da. Tameshi nado iran.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
SonGoku >>>
post #16, отправлено 6-04-2011, 18:06


Seiten Taisei царь обезьян
********

Сообщений: 4235
Откуда: с Горы Цветов и Плодов
Пол: средний

персики!!!: 2346

- Что ты... – Сагами ошарашено замолчал.
Они чуть было не забыли про мороженое, когда учитель спохватился.
- Подожди здесь, пожалуйста!
Может быть, не стоило оставлять ее в одиночестве на краю пустой площади, но в "Лоусоне" на углу подрабатывали по вечерам студенты из их же школы. Повезло, что народ в этом пустеющем вечерами квартале редко заходит в круглосуточный магазинчик. Интересно, что же купить – шоколадное с вишней или фисташковое? Сагами на всякий случай забрал оба стаканчика.
Они не собирались ни о чем разговаривать, просто шли, он - чуть впереди, она - чуть-чуть подотстав и загребая ногами, как маленькая девочка. И не думали, что, по сути, не отличаются от своих предшественников, разве что у Сагами зонтик вместо меча, а на Нацуми школьная "матроска", а не в несколько слоев кимоно. И вокруг не лес, окружающий одну из застав старого Эдо, а Skyscrapers district*.
Вход на станцию Точомаэ оказался перекрыт. Ограждения, строительный мусор, мелкие красные лампочки. В неестественном белом свете единственного крупного фонаря с некоторым трудом читалась надпись: «Извините, идут ремонтные работы». И схема, как дойти до ближайших входов в метро.
- Нужно сюда, - Нацуми ткнула в значок по другую сторону схематичного изображения Центрального парка.
Наверное, следовало обогнуть почти не освещенный парк по улице, но хорошо известная дорожка шла напрямую (насколько это вообще возможно), и никто, ни учитель, ни ученица, даже не задались вопросом.
Хлынул дождь, мелкий и почти теплый, тогда-то и пригодился зонт. Девочка робким кроликом жалась к Сагами. Она первая оглянулась на шум и вдруг издала пронзительный, почти на грани ультразвука, визг.

-----------
*Skyscrapers district - полуофициальное название района вокруг Кейо плаза в Шинджуку, застроенный небоскребами.


--------------------
user posted image

Чтобы я - и проиграл вчерашнему себе?
Мурса решила, что легкий завтрак ей не повредит, и отправилась искать добровольца. (с)я
Waga no senshou made uchi wa shinu nai da yo!
На что тебе святая цель, когда пробитая шинель
от выстрела дымится на спине?
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Далара >>>
post #17, отправлено 8-04-2011, 14:08


Сандзу
*******

Сообщений: 2634
Откуда: Между мирами
Пол: женский

Жемчужин: 1713

Вот когда он пожалел, что занятия физкультурой посещал только в школе (и чуть-чуть позавидовал спутнице, которая, может, и косолапо, зато прытко взлетела вверх по склону небольшого холма). Мокрая от дождя каменная ступенька уехала под ногами куда-то вбок, Сагами больно ушиб колено и локти. Чудовищный невозможный фантом скрежетнул ободом по дорожке совсем близко, в затылок и спину дохнуло печным жаром. "Это все не со мной происходит! Так не может быть, так не...". Он обычный учитель, никакой он не самурай... В памяти неуместно всплыло нарисованное кем-то из учениц колесо на доске в их аудитории: карикатурное одутловатое лицо в самом центре с выпученными глазами и оборочкой - языки пламени.
Сагами не представлял, как все это произойдет, но, наверное, будет больно и (он очень хотел) быстро. В его скромный уютный мирок необъяснимо вторглось нечто сошедшее с его же рисунков, тех, что делались просто так, для себя и для сайтов. На мгновение показалось, что за ним из-за кустов наблюдает огромная, с тигра ростом, абсолютно черная кошка.
Объятое пламенем тележное колесо раздулось; вместо спиц у него были руки и ноги, губы призрака модулировали слова, но тех не было слышно.
- Не смотрите!
Как будто он мог отвернуться! Даже просто закрыть глаза было страшно. За секунду до того, как невероятная тяжесть раздавила бы Сагами, кто-то выдернул его из-под ваньюдо и рывком поставил на ноги. В зарослях разочарованно и шумно вздохнули.
- В храм! – приказал неожиданный спаситель. – На той стороне парка есть храм, бегите туда.
Черные сосульки слипшихся от дождя волос, припухшие как от долгого недосыпания глаза - вчерашний школьник, уж никак не спаситель человечества от неведомых бед, но Сагами не осмелился спорить.
- И включите импланты! – крикнул им вслед мальчишка.


--------------------
user posted image
Шинсенгуми
"Кабуки изумителен не потому, что это Кабуки. Кабуки потому есть Кабуки, что он изумителен" - Мацумото Коширо IX
"Мы не перестаем играть потому, что стареем. Мы стареем потому, что перестаем играть" - Джордж Бернард Шоу
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
SonGoku >>>
post #18, отправлено 8-04-2011, 20:20


Seiten Taisei царь обезьян
********

Сообщений: 4235
Откуда: с Горы Цветов и Плодов
Пол: средний

персики!!!: 2346

На островке посреди крохотного, с большую лужу, пруда они поместились с трудом – Нацуми, сенсей и небольшое святилище, приходилось сидеть в обнимку, но каждый из двоих кое-как делал вид, что они всего лишь не хотят свалиться в воду. А вовсе не унять нервную дрожь. Журчала в искусственном водопаде вода, ветви деревьев свисали так низко, что в их тени беглецов почти не было видно. Если бы над этим местом в Реальности не полыхала огромная надпись - 此所勝母乃里*, - оставленная их таинственным спасителем, можно было бы притвориться, что они всего лишь пережидают дождь.
За бешеным стуком собственного сердца едва удалось расслышать, как рядом, на улице, подъехала и встала машина.
- Нацуми-тян! – воззвал хорошо поставленный командный голос.
- Кетсу-сенсей приехал, - обрадовалась девчонка и крикнула так звонко, что заложило уши: - Мы здесь!
Подсвечивая себе дорогу мобильником, миновав полускрытые листвой невысокие каменные тории, к ним торопливо - под ногами легонько поскрипывал гравий, - шел человек, похожий на холеную борзую, поджарый, с тонким профилем. Рядом с ним Сагами выглядел большим плюшевым зайцем. Потрепанным, к тому же. Девочка кинулась новому участнику действа на шею, едва не уронив его, а потом и чуть не задушив.
- Что случилось? – спросил он, когда волна страстей поутихла.
Нацуми словно прорвало, слова лились из нее неудержимым потоком. Видимо, этот сенсей был привычен, он терпеливо ждал, когда порожденный страхом и благополучным спасением запал сойдет на нет. Сагами тоже не знал другого способа.
-------------------------
*kono tokoro shoubo no sato - 此所勝母乃里 – что может означать как «здесь поселение Шобо», так и «здесь поселение всепобеждающей матери». Почему именно такая надпись отпугивает ваньюдо, неизвестно.


--------------------
user posted image

Чтобы я - и проиграл вчерашнему себе?
Мурса решила, что легкий завтрак ей не повредит, и отправилась искать добровольца. (с)я
Waga no senshou made uchi wa shinu nai da yo!
На что тебе святая цель, когда пробитая шинель
от выстрела дымится на спине?
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Далара >>>
post #19, отправлено 11-04-2011, 14:59


Сандзу
*******

Сообщений: 2634
Откуда: Между мирами
Пол: женский

Жемчужин: 1713

Наконец, ученица выдохлась и только молча хлопала влажными ресницами.
- Кетсу Кадзуя, министерство образования, - воспользовавшись новообретенной тишиной, представился незнакомец.
- Сагами, преподаватель вечерних классов прикладной композиции.
- Благодарю, что позаботились о Нацуми-тян. – Кетсу огляделся и указал на парящий у них над головами блестящий шарик с кёкуджицусё* на боку. – Полиция найдет, кто и каким образом устроил это представление. Вероятно.
Сагами не стал делиться с ним своей убежденностью, что лучше бы полиции не встречаться с их ночным кошмаром. Он не был даже уверен, что холеный работник министерства поверил Нацуми. На его месте Сагами усомнился бы.
- Вы проводите Нацуми-тян домой?
Девчонка упрямо надула губы и встала, как вкопанная.
- Не хочу домой, сегодня среда.
- Действительно, - неожиданно легко согласился министерский работник. – Тогда в Сетагайя.
- Да! – обрадовалась школьница так, как будто ее пообещали сводить в Диснейленд. – У Кетсу-сенсея очень хороший дом, такой приятный и теплый.
Не понятно было, кому из двоих мужчин она это говорит. Или просто думает вслух.
- Я на такси, может быть, вас отвезти куда-нибудь? – предложил Кетсу учителю.
- Не хотелось бы вас затруднять...
Еще больше не хотелось идти сейчас одному по пустой темной улице, но сейчас, когда мир потихонечку приходил в привычную норму, Сагами почувствовал стыд за недавнюю слабость.
- Нет, спасибо, мне недалеко.

_______________
*kyokujitsusho – эмблема японской полиции.


--------------------
user posted image
Шинсенгуми
"Кабуки изумителен не потому, что это Кабуки. Кабуки потому есть Кабуки, что он изумителен" - Мацумото Коширо IX
"Мы не перестаем играть потому, что стареем. Мы стареем потому, что перестаем играть" - Джордж Бернард Шоу
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Bishop >>>
post #20, отправлено 12-04-2011, 11:41


Сломанный меч
*******

Сообщений: 2104
Откуда: Поднебесная
Пол: мужской

головы замученных юзверей: 1363

25 июня 2015 года, четверг
Полицейский участок
Ниши-Шинджуку, 6-1-1, Шинджуку


"Крошка" Дайго ухитрялся добывать сведение первым, чем ввергал старших напарников в состояние легкого исступления. Старший офицер Модзумэ беззлобно завидовал, а старшего полицейского сержанта Накано беспокоила привычка "малого" немедленно претворять планы в жизнь. Не всегда полезно для общего дела отправляться на задержание в одиночку. Дайго покорно выслушивал лекции на эту тему, а затем повторял все сначала.
Мелким он считался больше в силу традиций - ну и был самым младшим по званию. Тот же самый Модзумэ был всего на четыре года старше, да и разницу в восемь лет между ним и Накано Дайго воспринимал как нечто обыденное и нормальное.
- Они все были зарегистрированы одном на сайте! - возвестил он, когда, слегка запыхавшись, ворвался в помещение.
- Наши убитые? – на всякий случай уточнил старший, на опыте наученный, сколь не связанные друг с другом мысли порой возникают в голове Дайго.
И когда тот кивнул, развернул к нему свой ноутбук. Проще и быстрее дать «малому» напечатать адрес самостоятельно, чем просить продиктовать. В волнении тот ухитрялся иногда менять буквы местами. Модзумэ, который до этого печалился над отчетом, переводя в файл все записи из записной книжки, придвинулся ближе. Дайго, дрожа от возбуждения, как собачий хвостик, отбарабанил по клавишам и нажал ввод.
[i]Три одинаковых монаха-комусо* стояли посреди пустоты. Будь они настоящими последователями фукэ-дзен*, они возрыдали бы от счастья, наверное, хотя этого все равно никто бы не заметил. Сплетенные из осоки корзины-тенгай* надежно скрывали лица пришельцев.
Внимательный наблюдатель заметил бы одну странность – у них не было при себе флейт. И вторую – у всех троих за пояс были заткнуты кинжалы-джюттэ*.

_____________________
*komuso - 虚無僧 - (букв. «монахи пустоты»), нищенствующие буддийские монахи, использующие флейту для медитации.
*fuke-zen - 普化 – японская школа дзен-буддизма, которая считала умелую игру на флейте путем к достижению просветления. Поначалу была неформальным объединением монахов и пилигримов, в школу объединилась только к 1700-му году и была закрыта правительственным распоряжением в 1871-м году. В основном проповедовала странничество, ее приверженцы были скорее практикующими мирянами, нежели священниками. За период Эдо школа пополнилась за счет ронинов.
*tengai - 天蓋 - (букв. «небесный колпак»), соломенная или тростниковая корзина, которую комусо носили на голове, чтобы показать, что они отказываются от своего личного «я».
*jutte - 十手 – (букв. «десять рук»), иногда джиттэ, особой формы незаточенный кинжал с увесистой рукоятью, которой можно было пользоваться как дубинкой и крюком для удержания чужого клинка. Во дворце сёгуна всем, кроме сыновей сёгуна и хатамото, под страхом смерти запрещалось носить мечи. Правило касалось и дворцовой стражи, которая была вооружена джюттэ. В результате кинжал стал символом исключительного положения стража и «по наследству» достался первым полицейским. Цвет шнура и кистей на джюттэ обозначал ранг блюстителя порядка; красный – йорики, синий – дошин, зеленый – комоно.


--------------------
user posted image
Мы всегда будем вместе.И мечи наши-тоже.(с)
Yaru ka, yaranu ka da. Tameshi nado iran.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Страницы (7) : [1] 2 3  >  Последняя »  Все

Тема закрыта. Причина: Прикл закончен (SonGoku 15-02-2012)
Тема закрыта Опции | Новая тема
 

rpg-zone.ru

Защита авторских прав
Использование материалов форума Prikl.ru возможно только с письменного разрешения правообладателей. В противном случае любое копирование материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателями обращайтесь к администрации форума.
Текстовая версия Сейчас: 28-03-2024, 11:28
© 2003-2018 Dragonlance.ru, Прикл.ру.   Администраторы сайта: Spectre28, Crystal, Путник (технические вопросы) .