В начало форума
Здравствуйте, Гость
Здесь проводятся словесные, они же форумные, ролевые игры.
Присоединяйтесь к нам - рeгистрируйтeсь!
Форум Сотрудничество Новости Правила ЧаВо  Поиск Участники Харизма Календарь
Сообщество в ЖЖ
Помощь сайту
Доска Почета
Ответить | Новая тема | Создать опрос

> Запрет на любовь, о необходимости моральных догм

Nica >>>
post #121, отправлено 13-09-2007, 21:31


Снежный ангел
****

Сообщений: 270
Откуда: Москва
Пол: женский

снежинок: 363

Мявчику респект! Подо всем бозоговорочно подписуюсь!!!
Господину Митридату надоть взрослеть и разделять зёрна от плевел.
Мне всегда было грустно когда в угоду кому- то или чему- то люди поступаются любовью. Да всё что угодно можно пережить, отдать, сделать, наступить на"горло собственной песне" в профессии, в материальных каких то вещах, родственных связях, но только други мои не в любви! иначе ежеминутно будешь чувствовать себя изнасилованным...в прямом и переносном смыслах...
Не свободной любовь не может жить, а вот быть свободным в любви нельзя быть.
Как только ты кого нибудь любишь, то всё...ты от него зависишь и рад этому безмерно и печалишься этим безумно, но так уж всё устроено...не плохо и не хорошо, просто оно так..smile.gif


--------------------
"Человек никогда не бывает так счастлив или так несчастлив, как это кажется ему самому.
Франсуа де Ларошфуко.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
DarkBlef
post #122, отправлено 13-09-2007, 21:45


Unregistered






так то оно так,но я бы и о будущем подумал. И говорить то что они мол никому ничем не обязаны будет совершенно не к месту,так же как что мол меньшинств не так и много и страна от этого не пострадает...

да,любовь это нечто высокое и не контролируемое,но когда парень любит парня или девушка девушку (здоровые молодые люди) это прескорбно и не естественно...
да и довольно трудно представить эту их любовь в пожилом возрасте,и если они к 60 годам одумаются то будет слишком поздно.
любовь не бывает вечной,как бы нам того не хотелось,а психические отклонения бывают.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Рюдо >>>
post #123, отправлено 14-09-2007, 5:05


Голос мима
*****

Сообщений: 769
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: средний

Цветов для Элджерона: 852
Замечаний: 2

*Театрально вставая в центре площади, беря гитару на перевес. Чуть-чуть меняю слова песни под ситуацию*
"- Десять процентов человеческой рассы!!! Флудерассы!!!!"

*Кланяюсь. Круто.*
"- Пользуясь случаем, я хочу передать привет маме и папе, своей сестренке и соба...."

Хм...толпа. Что-то горячо обсуждает. Флудит. Откровенно и злобно. Почти как в теме "Любовь". Мда...сколько же бреда... *читаю свои посты* море бреда.

Игнорируя DarkBlef, прохожу дальше. Нет смысла говорить о физике с тренером по футболу.

Может вернемся ближе к теме?

"Вопрос более глобальный: не пришло ли время пересмотреть т.н. "моральные нормы" в силу изменившихся обстоятельств?"

К чему мы пришли?

а) Общество создает нормы и меняет их. Это неосознанное. Следовательно мы не можем изменить или пересмотреть.
б) Сколько людей - столько и мнений.
в) Доказать кому-то свою точку зрения - нереально.
г) Флудить-набивать посты- софиствовать любят очень многие.

д))) А Мяф обещал не постить на ТП..а Мяф обманщик...)))) Плохая Мяфятина!!! За это...рррр...) Будешь наказан))))


--------------------
В моём Иллюзионе сегодня так холодно.
В моём театре ни одного зрителя.
Но это не важно, у меня есть зеркало.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Сигрид >>>
post #124, отправлено 14-09-2007, 7:51


левая рука Правительства Империи
*****

Сообщений: 787
Откуда: Луизиана
Пол: мужской

ваши аргументы?: 1851
Наград: 2

*а вот не буду в спор ввязываться tongue.gif

*как-то встретились мы с моей одной подругой, которая когда-то была лучшей, она мне про своего молодого и красивого рассказывает, как у них все хорошо и замечательно, только…мнется время от времени. А потом выдает: Его зовут Ира.
Это я к мявской истории. )
Ну и что?
ИМХО, есть действительно случайное соединение по принципу «на безрыбье и рак-щука», а есть, как вчера выяснили, соединение ян-начал. Или инь, кому что. И, как мне однажды сказали, «гейша никогда не поймет самурая, так, как его поймет другой самурай»(с). Почему такая волна популярности всяческих меньшинств?
*а можно мя пример приведу из глупого мульта?* стыдно, но мя одним глазком его смотре только, честно!
Была там такая девочка, звали Лиза Симпсон, и любила она ходить наперекор общественным нормам. Вот как с утра вставала, так и шла, шла, до самого вечера. У них в школе однажды организовали футбольный клуб, и она туда тут же заявилась, мол, свободу девчонкам, да здравствует эмансипация, я тоже играть в футбол хочу. А ей – на здоровье, проходи, вот раздевалка, мы уже трех девчонок приняли. По-вашему, пошла она?
Не кричали в Греции о том, что геи – это плохо, и они не возмущались, и никто про них не слышал на каждом углу. Оставьте их в покое сейчас – глядишь, и парады пропадут, что в Лондоне, что у нас. Ибо «когда ты шел на красный свет,
ты был герой, сомнений нет,
но если все открыть пути, куда идти? зачем идти?» (с) Машина Времени.
Некуда идти, если нет сопротивления. ИМХО.

Вот инцест мя резко против, но молчит и не высовывается, потому что, как было неоднократно сказано, это личное дело каждого.
Момус, мое искреннее почтение, полностью согласен.
Все, валенки на гвоздике за дверью. Спасибо.


--------------------
..аместрийские воины носят юбки: так повелел их фюрер Мустанг...(с)
Я приветствую сестру мою Луайне (с)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Митридат >>>
post #125, отправлено 15-09-2007, 12:40


Герой Копья
****

Сообщений: 480
Пол: мужской

Строк: 478

Тоже, пожалуй, последний пост. Пора сматывать удочки (с))
Цитата
а) Общество создает нормы и меняет их. Это неосознанное. Следовательно мы не можем изменить или пересмотреть.


Как видно, это единственный вывод из всех страниц темы, с вашей точки зрения. Мой вывод - в стране идет внутренняя война. Если мы "не можем", значит мы не хотим. Всем, по большому счету, наплевать. Врага никто не видит, все сыты макдональдсами.
Мой вывод - чтобы упало сухое дерево, его можно и не рубить. Стоит запустить червячков... как их там... которые дерево грызут изнутри. Поманить денюжкой, и вот уже по всему миру проходят гей-парады... а если что, другие люди, что со спины, сразу кричат о нарушении прав и свобод человека. Знаете, эти права и свободы - хорошая дубинка в руках умных людей.
Русские - они же глупые. Деревня. А давайте-ка придумаем такую штуку...
свобода, называется.

добав:
прямо так скажем, это не про вас, великосветских. Это про простых. Про наивных. Которых большенство, смею заверить. И с каждым годом все больше.

Сообщение отредактировал Митридат - 15-09-2007, 12:43
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Рюдо >>>
post #126, отправлено 15-09-2007, 19:29


Голос мима
*****

Сообщений: 769
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: средний

Цветов для Элджерона: 852
Замечаний: 2

Митридат

Выходит что Spectre28 - это мерзкий и злобный пособник Запада. Ставленик Сатаны и распространитель заразы за большие деньги. Или невинный агнец попавший в капканы Капиталистической Машины.

Так русские глупые? или по всему миру? Как-то не складывается.

"Если у вас шизофрения, то это не значит что они вас не преследуют". Замечательная фраза.

Каким образом мой пост и пост Митридата связаны с темой?...эээ....ну...ммм....подловили...ок-ок.

Митридат доказывает, что моральные догмы - формируются целенаправленно людьми. Я соглашаюсь с ним в этом, поскольку это иногда возможно. Теоретически.
Но в рамках рассматриваемой темы, нахожу его замечания не стыкующимся с самим собой. То есть имеющим внутренние неразрешимые противоречия.

Забавным является тот факт, что Митридат считает, что нормы нельзя менять ни в коем случае (я так понимаю его слова). Он даже склонен у ужесточению оных.
Я же считаю, что это технически невозможно поменять в рамках ресурсов участников форума. Следовательно - пересмотреть невозможно.

Общее в этой позиции то, что мы обе не прогнозируем изменение догм в сторону смягчения в ближайшее время.

Стихотворный ответ на стихотворный невопрос


--------------------
В моём Иллюзионе сегодня так холодно.
В моём театре ни одного зрителя.
Но это не важно, у меня есть зеркало.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Ответить | Опции | Новая тема
 

rpg-zone.ru

Защита авторских прав
Использование материалов форума Prikl.ru возможно только с письменного разрешения правообладателей. В противном случае любое копирование материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателями обращайтесь к администрации форума.
Текстовая версия Сейчас: 28-03-2024, 14:51
© 2003-2018 Dragonlance.ru, Прикл.ру.   Администраторы сайта: Spectre28, Crystal, Путник (технические вопросы) .