В начало форума
Здравствуйте, Гость
Здесь проводятся словесные, они же форумные, ролевые игры.
Присоединяйтесь к нам - рeгистрируйтeсь!
Форум Сотрудничество Новости Правила ЧаВо  Поиск Участники Харизма Календарь
Сообщество в ЖЖ
Помощь сайту
Доска Почета
Тема закрыта. Причина: Просрочено (SonGoku 03-07-2012)

Страницы (5) : « Первая < 3 4 [5] Все 
Тема закрыта Новая тема | Создать опрос

> Провозглашенный рай, Цвет как наркотик

Clopik >>>
post #81, отправлено 21-09-2012, 22:52


Мастер-вор
*****

Сообщений: 574
Откуда: из тени.
Пол: средний

Лут: 618

где-то в Соцветии Элан

Бесконечная темнота пространства. Мерцающие бусины Покоев. Сколько их - никто не смог бы точно сосчитать. Связанные тонкими нитями, они дрожат в унисон невидимому дыханью Существа. Бескрайнего. Пульсирующего. Живого. Кажется, ему достаточно бы было только подумать, чтоб сбросить это сияющее полотно в нескончаемую черноту под собой. Но нет. Питаемые, сообщённые волокнами цветы не спешат падать во мрак. Перемигиваются, выпуская Лимфу, словно смеются над властью Существа.
Но что-то изменилось. Пульс начал ускоряться, а Покои задрожали, как испуганные циплята. Словно выталкивая из себя заразу, Промежуток дрогнул и потемнел. Пульс прекратился. Неведомая воля смяла, сжала, разжевала целое Соцветие, отряхивая с невидимых пальцев пыльцу Цвета. Они кричали. Они молили, но их никто не послушал. Сколько то длилось - трудно сказать, ведь время в Прмежутке меряют биением серца. Всё было кончено. Придорожный магазин канул во мглу, и лишь пара увядших, высохших изюмин осталась на месте бывшего соцветия с чердаком и крышей. Волокна нашли новый путь. Сердце опять запустило прежний ритм. Лишь облако пыли и ужаса пронеслось по Существу.


--------------------
user posted image
What is locked can be opened
What is hidden can be found
What is yours can be mine
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Tivaz >>>
post #82, отправлено 9-10-2012, 17:45


Воин
**

Сообщений: 55
Откуда: Уотердип. Таверна «Руки Русалки»
Пол: мужской

Врагов уничтожено: 79

-------Шатёр. Маска и Тлен.

В огромном Шатре было удивительно тихо. Никто не бродил взад-вперед, не гремел цепями. Недородки в клетках притихли, словно боялись подавленного состояния своего хозяина. И только ветер носил по сцене облачка пыли, показывая своё никому ныне не нужное представление.
Многорукий не двигался. Склонившись вперёд и облокотившись о клетку, он сидел на трибуне, пытаясь собрать собственные мысли. Тяжело вздымалась согнутая спина, и таким же тяжёлым было дыхание под белоснежной маской. Брат силился справиться с потрясением. От него не укрылась гибель Соцветия Элан со всеми обитателями, и это известие тяготило ещё больше, чем проклятие цепей и необратимого тления. Существо умирает. А может быть, это кара Его за пригрешения Братьев. За их слабость и недальновидность. За несдержанность Сестёр. За ложь и предательство. И теперь он, как глава Фратрии, должен взять всё в свои руки и восстановить. Но сил совсем не осталось...
- Здравствуй, Маска. – Заговорил Тлен, неспешно приближаясь к трибуне. Войдя в Шатёр, Брат лоскутками чёрной черноты заскользил в поисках Многорукого. Тлен чуял в воздухе напряжение. Хозяин Покоя был беспокоен. Как и Тлен. – Ты знаешь, что произошло? И что происходит? – Принялся задавать вопросы Брат, не совсем уверенный в их уместности. – Я волнуюсь.
“Он ведь тоже…” – Подумал Тлен, но последняя фраза скорее говорил о столь не присущей ему обеспокоенности.
Маска поднял голову и долго разглядывал гостя, будто не сразу узнал его. Наконец он вздохнул и скрушённо покачал головой:
- Не знаю, Брат. Наверное, мы чем-то разозлили Существо. Мы вели себя не правильно. Мы были слишком беспечны, и Он теперь наказывает нас. Надо присматривать за новенькими и наблюдать, что дурно в их действиях. Сигилл... - праведник вновь вздохнул и отвёл взгляд. - Быть может, маленькая Элан опять хотела расстаться с жизнью. Не стоило оставлять её надолго одну.
- Мне нет дела ни до Сигилла, ни до Элан. – Протараторил Тлен и осекся. Нельзя было говорить такого при Многоруком. Нужно было как-то реабилитироваться. – Я в первую очередь думаю про Рай…
На самом деле Брат жутко волновался за Иту. Как же он хотел её увидеть, удостовериться, что всё в порядке. Что-то происходило, и именно сейчас Тлен желал бы находиться рядом с Сестрой. Он искренне хотел защитить её, отгородить от всех проблем, сделать счастливой.
- Что нам делать? – Спросил Тлен. Что бы успокоиться, ему срочно требовалось что-нибудь сделать.
Многорукий глубоко дышал сквозь маску. Он прекрасно понимал, что беспокоит Тлена, но то, что он надумал, шло вразрез со всякими предположениями и желаниями гостя. Брат поднял голову и просто спросил:
- Ты виделся с Младшим? Что ты скажешь о нём?
Тлен сглотнул. Он боялся этого вопроса. Что он должен ответить?
- Он мне не нравится, – Ответил Брат, стараясь не выдавать эмоций. – Он странный и… Возможно, следует взять его под контроль, пока вся эта шумиха не уляжется.
"Так будет лучше всего". – Подумал Тлен. Ему нужно время, что бы решить кое-что для себя. Если время вообще есть.
Маска поднялся с места, на котором сидел. Эти новости не были неожиданными, но оказались очень не желательными. Уж ежели Тлен, всегда более-менее нейтральный, говорит такое... Следует усилить Братский контроль:
- Ты хочешь сказать, он и не праведник вовсе?
- Ты готов взять на себя ответственность, Многорукий? - Ответил Тлен вопросом на вопрос. - За Рай, за Цвет, за всех нас? Я - нет. Я не судья, Маска. Я просто волнуюсь за Рай, за Иту. Что-то не так, и, как по мне, Гость играет в этом всём важную роль. Мы должны быть бдительны и осторожны.
"Быть осторожными"... Как это типично для Тлена. Уйти от ответственности, спрятаться в тень, предоставив остальным принимать все важные решения. Маска сжал маленькие кулачки до боли. Ему захотелось встряхнуть, отвесить пощечину Тлену, чтобы тот наконец очнулся, вспомнил о своей природе, захотел что-нибудь сделать.
- Кто если не мы, Брат?! - загрохотал глава Фратрии на всю арену, и недородки в клетках запрыгали, завизжали, зарычали, вторя его возгласу. - Кто сможет защитить Рай? Сёстры? Недородки? Кому бы ты отдал это право: решать? Нет, Брат, теперь мы должны стать судьями. Теперь только от нас зависит будущее. У нас больше нет права просто сидеть и волноваться! И если будет надо - мы сотрём в порошок Младшего; мы пойдём войной на хищника, что грызёт плоть и нервы Существа; и если будет надо - сбросим Чёрную Сестру в Кошмар. Потому что времени осторожничать у нас нет.
Резкий выпад удивил Тлена. Он отвернулся от Маски, вслушиваясь в его речь и рёв недородков. По телу Брата прошла дрожь. Многие мысли носились в его голове. “Может, он и прав?” – подумал Тлен. Вот, ему дали то, что он хотел – приказ, так откуда же взялись эти сомнения? Несколько секунд Тлен раздумывал, глядя в пол. Перехватив трость удобнее, Брат поднял голову.
- Нет, Многорукий. – Голос Тлена звучал ровно. – Я не позволю рубить с плеча. Да, мы можем вырезать сердце хищнику, но на кровь лишь сбегутся новые. Мы можем выжечь его гнездо, но Рай пострадает не меньше. – Брат стал боком к Многорукому, делая вид, что разглядывает недородков в клетках, но украдкой он следил за каждым движением Главы. – Признаюсь: я часто оставлял принятия решений другим, но я никогда, слышишь, никогда не становился на сторону того, с кем не согласен, только потому, что это легче, чём спорить! Возможно, мне не хватает мужества, что бы действовать одному, но мне достанет отваги, что бы пресечь чужие ошибки. Я пришёл сюда, что бы встретится с мудрецом, который умеет отделить зерна от плевел, а говорит со мной мальчишка, который рвётся действовать, не думая о последствиях. Ты прав, Маска, нельзя сидеть, сложа руки, и я буду действовать, но осмотрительно, и никому не позволю поступать опрометчиво – слишком высоки ставки.
Многорукий улыбнулся. По крайней мере, так можно было бы сказать по его изменившемуся положению. Совершенно не понятно: то ли словам Тлена, то ли его обещаниям, то ли чему-то вообще своему. Маленькие ручки сложились в открытый замок. Брат шевельнул цепьми, предлагая праведнику расстояние:
- "Надо двигаться и жить. Творить и развиваться. Надо твердо стоять на ногах и защищать свою позицию. Надо примирить, или выбрать одно и смириться. Ненужное - отрезать, любимое - сберечь", - Так сказала Та, Что Грезит. И у меня есть много поводов верить ей, помимо того, что она - моя Сестра. У тебя сейчас есть повод вызвать меня на Ордалию, Брат?
- Ты не мог выбрать момента для мальчишества хуже, Маска. – Тлен сокрушенно покачал головой. Он развернулся к выходу и уже собирался уходить, но бросил через плечо – У меня тоже есть Сестра, мнение которой я должен узнать, так что изволь. А подраться у нас ещё будет возможность и даже раньше, чем ты думаешь. – С этими словами Брат быстрым шагом направился к выходу.


--------------------
This old man was graceful With silver in his smile
He smoked a briar pipe and He walked four country miles
Singing songs of shady sisters And old time liberty
Songs of love and songs of death And songs to set me free
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
His Shadow >>>
post #83, отправлено 26-10-2012, 17:53


Рыцарь
***

Сообщений: 87
Откуда: Насон-город
Пол: мужской

Божественных предков: 56

Сон. Младший.

Промежуток… Младший, снедаемый страхом неопределённости, ещё долго метался по его неизведанным магистралям в поисках какого-нибудь убежища. Наконец, отыскав таковое, где можно было бы спокойно, как ему показалось, обдумать весь этот случившийся водоворот… Это был небольшой сад, обнесённый живой изгородью, не без прикрас, рождённых будто в больном воображении. Младший присел на скамеечке, прислушался к себе и, ощутив только гнетущее чувство истощающихся сердец, погрузился в раздумья. Он отстранённо сидел, слегка покачиваясь, закрыв лицо руками, казалось, целую вечность.
Что это было? Эти чувства… Такие близкие и знакомые, но такие далёкие и чужие. Что это было? Выходки Промежутка? Ещё один сестринско-братский сюрприз? Иллюзия? Слишком реально, слишком реально… Нет, нет.
Он на секунду оторвался, огляделся вокруг, вглядываясь в ядовитость сочащегося цвета, сухую блёклость отдельных деревьев и кустов, невольно сравнив с виденным не так давно.
Словно другая реальность. А может адова угроза Тлена на мгновенье стала явью… Нет, разве возможно?.. Что толку гадать?! Нужны ответы! Эти игры с Братьями до добра явно не доведут. Нужны ответы… И цвет. Куда же без него? Быть может, чтобы узнать правду мне самому придётся лгать, юлить, увещевать… и убивать. Убивать… Так как открыл мне Тлен. Убивать… Это Сирень пьянит, не более. А может они все того и ожидают от меня? Безумная игра. Не выйти и ведь спасовать нельзя.
Так до конца и не разобравшись, но хотя бы приведя в порядок мысли, Гость поднялся чтобы насытиться.
- Не бойся смерти. Смерти нет, - услышал он заботливый голос, поглощая очередные золотистые ростки.
Эйфория цвета привнесла некоторое душевное равновесие и даже подтолкнула щедро одарить неуместные серые садовые деревца толикой своих цветов, начертав знакомые символы. Наливаясь Сиренью и Янтарём, раскидистые кроны распускались исполинскими цветами, пропитывая тьму своим сияньем. Должно быть, так растекается по мокрой бумаге акварель. И вот когда, очарованный этим зрелищем, Младший нашёл в себе силы выдрать жалкие остатки лимфы из Сердца и наполнить его колючим Серебром, он услышал беспокойный звонкий шёпот:
- Будь осторожен. Он уже близко.


--------------------
Да падёт на вас милостивая тень.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Странник >>>
post #84, отправлено 28-10-2012, 14:23


Приключенец
*

Сообщений: 8
Пол:

Харизма: 8

Странник шагал в направлении недавно обнаруженного Покоя, находясь в довольно приподнятом настроении. Во-первых, его ожидал уже упомянутый Покой, который надо было исследовать, во-вторых - ни на какие заседания его довольно долго уже не выдергивали и, в третьих, Брат был полон Цвета, который наполнял его веселой и игристой энергией.
Вывалившись в Покой, Странник огляделся так, будто был здесь впервые. Да, собственно говоря, так оно и было. Первое пришествие длилось всего пару секунд, так как Цвета здесь было мало, а он торопился в другое место. Но теперь он полон сил и готов исследовать новые границы и... Эт-то еще что такое?
Недалеко от места "высадки" Брат заметил странного недородка. Он был похож размерами и формой на Сестер, но чем-то от них неуловимо отличался. Еще больше он отличался от прочих недородков.
"Наверное, это и есть тот самый новый Брат, о котором говорили остальные", - догадался Странник.
Тут внимание Брата привлекло странное сияние. Присмотревшись, он увидел несколько наполненных Цветом деревьев. "Очевидно, кто-то из Сестер был тут", - подумал он, и, вспомнив про нового Брата, направился к нему:
- Ну здравствуй, Младший, - тот лишь кивнул в ответ и стал внимательно наблюдать за очередным порождением Промежутка, - Я - Странник, и я слышал о твоем приходе. Пока я здесь, можешь задавать свои вопросы, которых у тебя, несомненно, много. Но будь осторожен. Я не столь несговорчив, как некоторые из Братьев, - тут Странник усмехнулся, - но и я не потерплю нарушений табу. Кстати, знаешь ли ты их все?..
Младшему подумалось, этот вроде бы может рассказать что-то дельное… Во всяком случае, понадеялся, что не будет ходить вокруг да около:
- Будь любезен, - смягчился приветливой улыбкой он, - Возможно что-то и ускользнуло от моего внимания… В конце концов, тяжело понять этот новый мир вокруг.
Услышав ответ Младшего, Брат несколько растерялся. Он рассчитывал, что тот уже знает основы, и просто сказал слегка измененную ритуальную фразу. А теперь учить придется...
- Ну что же. Объясню коротко и понятно. Цвет нельзя тратить, лишь преумножать. Бездумно совмещать Цвета запрещено. Поглощать больше положенного - нельзя. Та Сестра, что принадлежит тебе, не должна получать слишком много Цвета, а одаривать чужую Сестру и вовсе не смей. Называть это место как-то иначе, нежели "Он" или "Рай", помогать Сестрам вырваться наверх, считать, что есть место лучше, чем это - последнее табу. Ну что же, - выдохнул Странник, - вроде бы я ничего не забыл, а ты, если слушал, должен был все это понять и запомнить. Так?
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
His Shadow >>>
post #85, отправлено 28-10-2012, 19:03


Рыцарь
***

Сообщений: 87
Откуда: Насон-город
Пол: мужской

Божественных предков: 56

- Ухм, - кивнул в задумчивости собеседник, - Весьма доходчиво, эх, если б все выражались столь содержательно и локанично... Однако, ты сказал Цвет нужно "приумножать". Каким же образом? Чтобы получать, нужно отдавать, так говорят Сёстры.
Брат аж головой затряс от удивления. Нет, ну как можно быть таким невеждой. Вздохнув, Странник начал объяснять, говоря медленно и раздельно:
- Сестры этим занимаются, а Братья не имеют права. Мы можем только накапливать Цвет для защиты Его существования и благополучия. Упреждая твой вопрос, отвечу. Защищать Его следует, в первую очередь, от собственной глупости и, что не менее важно, от сильных недородков, способных нарушить здешнее равновесие.
Выдохнув, Странник добавил:
- Ну? Теперь понял?
- Ухм, кажется, начинаю вникать в суть заведённого порядка, - с видом примерного ученика промолвил Младший, - Но вот... Недородки. Имел неудовольствие столкнуться с некоторыми. Какова их роль в круговороте Цвета?
Гость впервые за долгое время получил возможность построить в своей голове хоть какую-то целостную картину этого мира. Сказанное Странником навевало вполне определённые соображения. Братья - хранители существующего не вполне приглядного, но всё же порядка. Сёстры, как видно, напротив стремяться к чему-то лучшему. Потому они и интригуют... Для них он тот, кто одним своим присутствием нарушает порядок вещей. Для Сестёр он является шансом на это их "лучшее", а для Братьев - помехой.
И пока сухощавый брат вдавался в свои разъяснения, Младший твердо осознал одно - свой путь нужно во что бы то ни стало связывать с Сёстрами. Волнение Цвета внутри чувствовалось тем больше, чем ближе он подходил к этому выводу.
Странник усмехнулся, потом задумался...
- Их роль? Я считаю, что недородки - постоянное испытание для нас. Испытание нашей силы и веры в Него. А кроме того - это ходячие источники Цвета, - попытался пошутить Брат, - а еще нередко и кусачие. Так что будь осторожен с ними, Младший.
Окутанный своими мыслями, Младший поздно заметил, что Странник уже закончил говорить, и чтобы как-то занять разговор медленно проговорил, словно размышляя вслух:
- Надо бы тоже найти себе какую-нибудь сестрёнку. Пока что я имел удачу встретиться лишь с Это и Итой, но не знаю есть ли у них братья… Ты знаешь кого-нибудь ещё?
Внутренний голос подсказывал ему, что это правильный ход в разговоре с Братом. Нельзя дать ему усомниться, что он намерен нарушать здешний порядок… во всяком случае, намеренно. Кто знает, может существует ещё куча вещей, о которых он даже не догадывается?
Определённо, Младший его если и слушал, то не очень внимательно. "Ну ничего, на опыте научится", - подумал Странник, - "Или не научится, вариантов всего два", - хмыкнул Брат.
- Знаю ли я Сестер?, - удивился Странник, - Разумеется. Но говорить с чужой также... ммм... нежелательно. Повторюсь, я могу многое снести, но в присутствиии других Братьев следи за своим языком.
Вздохнув, Брат огляделся. Если этот "урок" затянется, надо будет здесь хорошенько поохотиться, чтобы хоть как-то восполнить потраченное время. Несмотря на то, что он знал о "запасе" времени в Покоях, что-то внутри не давало Страннику усидеть на одном месте достаточно долго. Даже в родном Покое он мог находиться лишь чуть дольше, чем в прочих...
Снова повернувшись к Младшему, Брат спросил:
- Ну? У тебя есть еще вопросы?..
Тот смотрел на него каким-то долгим взглядом.
- Пожалуй, дальше я, действительно, смогу разобраться самостоятельно, - произнёс, наконец, Младший. В это время он решил, что лучше обойтись от столь мнимой "помощи", которая может оказаться себе дороже, вылившись во всевозможные подозрения и обиды. Нет, твёрдо решил он, надо сводить контакты с Братьями к минимуму. О чём они вообще могут разговаривать даже хотя бы между собой? Для них идеал достигнут – сиди и наслаждайся. А может выход действительно есть? То «видение» было чем угодно, но не Промежутком… Может мир гораздо шире Его. Ведь откуда-то берётся Цвет, откуда-то пришёл и я...
- Ладно, пора отправляться, – внезапно оживившись, сообщил он Страннику, прохаживаясь вдоль кустарников поближе к выходу, - Ещё вот Сестру свою нужно отыскать, да и прочие… ну, ты знаешь… дела! Точно. Собирать – отдавать. Хе-хе. Давить и… так далее.
Сирень явно вошла в силу, не вполне умело призывая куда-нибудь уйти, причиняя своей беспокойностью оттенок комичности.
Странник глянул в сторону нового Брата. Мда, ему определенно предстоит многому научиться. Причем, так сказать, "из первых рук". Особенно если учесть, что он все уроки воспринимает так. Но Брата это не столь беспокоило. Уцелеет - станет Праведником. Нет... Ну значит нет.
Пожав плечами, Странник развернулся, на прощание бросив:
- Помни Младший, что мы всегда рядом...
И обнадеживающе... и предостерегающе...

(Странник и His Shadow)


--------------------
Да падёт на вас милостивая тень.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
His Shadow >>>
post #86, отправлено 26-11-2012, 15:37


Рыцарь
***

Сообщений: 87
Откуда: Насон-город
Пол: мужской

Божественных предков: 56

Арена. Братья.

Многорукий ходил вдоль трибун. В этот раз он не стал занимать почётного места среди праведников, а остался на арене, словно пытался подчеркнуть этим своё равное положение среди Братьев. Быть может, пытался подчеркнуть свою незастрахованность от Ордалий. А может, ему просто требовался простор для хождения туда-сюда, что тоже не было обычно свойственно Маске. Он ждал. Не только прихода других Братьев. Ждал, чтобы сладить со своими мыслями. Ждал, отметая ненужные сомнения и лишнюю усталость. Только недавно он чувствовал, будто силы в нём на исходе, и пора принимать преемников... Но теперь всё изменилось. Вопреки - а может быть, назло - словам Тлена, глава фратрии чувствовал, что вот теперь надо начинать активные действия.
Младший вначале не вполне сообразил, куда это его занесло на сей раз. Он был почти уверен, что должен был оказаться в покоях Это, но видимо опять заплутал. Уже собираясь было уйти, он заметил присутствие Маски. Казалось, прошла вечность с их первого и последнего разговора. Он осмотрелся, углядев в обстановке некое подобие какого-то общественного места. Собственно уверенность в этом подкрепилась, когда в поле его зрения попали и другие присутствующие, знакомые и незнакомые, разных видов телесных модификаций, которые продолжали появляться из ниоткуда и занимать места. Забавно, подумалось ему, никогда до этого он не видел чтобы в одном покое находилось более двух душ. Теперь у Младшего могла бы обнаружиться "боязнь сцены"... Ведь она, и правда, могла у него быть?
Как бы там ни было он подумал, что, понаблюдав со стороны, никому хуже не сделается при том, что интерес к его персоне был сейчас уже вероятно невелик.
- Братья! - воззвал Маска, опершись на клеть, - Праведники. Я помню, что обещал вам праздник... но пригласил на казнь! Время изменилось. И ныне я хочу поговорить с вами о ереси.
Младшего передёрнуло. Внутри оживился Изумруд, призывающий к спокойствию и величайшей осторожности. Но хватит ли его обуздать кричащую Сирень?
- Все мы прекрасно помним наши правила, но не все желают их исполнять с тем рвением, что силились мы. Гробовщик! - Многорукий на миг опустил лицо, - Новенький... Он был слишком жаден и не чтил правил. Он постарался... но не успел. Прожорливый хищник поглотил его, не моргнув и глазом. Гробовщик умер-навсегда! И я уверен, что это не последняя смерть, - Маска перевёл дыхание:
- И... Сигилл... - это было очень больно, но глава фратрии не опустил взгляда, а скользнул им по всем участникам, будто проверяя "на паршивость", будто старался одним лишь желанием выудить всю правду и неправду из присутствующих. - Я видел его лицо. Видел его поведение. Я видел, как он прятал взгляд. Я не сразу понял: его подняла из Кошмара не любовь, но ненависть! Сигилл хотел позабыть боль Кошмара, но совсем не теми способами, что мы... И что теперь с ним и его Сестрой?.. Подойди ко мне, маленький Брат.
Маска многозначительно протянул Младшему ручку, сцепленную до этого в знаке негодования и боли. Тот с напускным спокойствием, не без усилия над собой, подкрепляемого только наростающей уверенностью, что речь оратора сводилась не к тому, чего он побоялся вначале, пожал руку.
Однако, Многорукий совсем иного хотел этим жестом. Он подвёл Гостя ближе и вдруг начертал перед ним Знак, отчего Младший почувствовал уже привычную пустоту рождения нового Сердца.
- Посмотри, маленький Брат. Это - Ордалия. Сим Знаком мы отмечаем еретиков и отступников - единственный Знак, который мы вынуждены использовать. Ордалия - это честный поединок с целью доказать верность служению. Он всё знает. Он не даст пасть праведнику. Будь уверен в своих силах, когда чертишь Знак, но не забывай, что и сам можешь быть отмечен им, коли праведность твоя будет под вопросом.
- Благодарю. Я... искренне надеюсь, что этот знак... никогда не придётся использовать, - Младший пребывал в некоторой растерянности и с трудом подбирал слова, полагая, что этим скупым ответом его участие в церемонии и завершится.

/вместе с Клопик/


--------------------
Да падёт на вас милостивая тень.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Clopik >>>
post #87, отправлено 6-12-2012, 7:44


Мастер-вор
*****

Сообщений: 574
Откуда: из тени.
Пол: средний

Лут: 618

Арена. Братья (Совместно с His Shadow и призрачными Братьями)

Маска кивнул и указал ручкой в сторону, предлагая Гостю занять равное место среди присутствующих, после чего продолжил речь:
- Знание этого Знака - большая ответственность, хотя и символ нашего доверия юному Брату. Кто-то скажет, что я слишком поспешен в этом решении. Что мы ничего не знаем о тебе и твоей природе. Но ведь и ты ничего не помнишь. А разве может праведник называться таковым, не помня своего прошлого?! Не помня уроков Кошмара? Не помня своего восхождения? Чем отличаешься ты от недородков, что проводят время в поглощении Цвета и не интересуются своей сущностью? - глава Фратрии сложил руки на груди, внимательно глядя на маленькую фигурку. - А посему ты должен побывать в Кошмаре, Младший. Мы не торопим тебя, но сделать это обязательно. И чем раньше, тем лучше. Ведь настоящему праведнику не страшны муки Кошмара. Лишь сильные духом способны выбраться, а слабые... пусть сгинут там навечно.
Младший оцепенел, вперившись взглядом в черноту прорезей глаз Маски. В голове замедленно прокручивалось каждое произнесённое слово, и когда речь оборвалась Гость вгляделся в нечеловеческие лица присутствующий и что-то пробормотал, будто разговор шёл о ком-то другом:
- Несомненно, полностью согласен... Надо хорошенько об этом подумать... Когда можно будет... ну, это самое... начинать?
Это мог быть и любой другой бессвязный набор звуков, пока его нутро сражалось с самим собой, но вышло именно так.
- Ты юн и слаб, но я верю, что силён духом. Когда будешь готов. Но не ранее, чем будешь в чём-то подозреваем, - Многорукий отвернулся к остальным присутствующим, давая Младшему простор для раздумий и показывая, что разговор с ним окончен. - Братья мои, все мы здесь становимся слабее. Но не только из-за полученного Рая и соблазна Цвета. Сёстры. Они больны ересью! Они расходуют ресурсы не ведая, что творят с этим миром. Чемпион видел новенькую. Кё. Чёрную Сестру. Она пожирает Цвет без меры и уважения. Она раздирает жилы Существа с жадностью, не ведомой нам ранее. Она не желает слушать советов кого бы то ни было. Сёстры заражают других тлетворным влиянием ереси! Они расходуют Цвет направо и налево, не задумываясь о последствиях. Они продолжают вести речи о Верхнем Мире, не понимая, что выше Рая ничего быть не может! Но это не их вина и не их желание. Просто они больны. Им не ведомы муки Кошмара. Им не ведом настоящий голод. Не ведома борьба за выживание. И мы должны им помочь, пока не наступил конец всего сущего.
Многорукий опустил голову лишь на миг, но сумел вовремя усмирить бушевавший в душе пожар:
- Праведникам давно известен способ запереть Сестёр в их покоях. Сей способ применялся совсем редко и только на самых мятежных. Это крайне болезненно для них и отвратительно для нас... Вы понимаете, о чём я говорю. Вырвать у бедняжки её больные Сердца. Никто из нас не хочет причинять страдания несчастным, но теперь такие времена, когда ждать и терпеть уже нельзя. Голод, что сожрал Гробовщика, ждёт их где-то в глубинах Его. Ересь распространяется между нами всеми. Посему мы должны оградить наших Сестёр от гнили и новых опасностей. Вы знаете, что делать. У каждого своя сестра.
Маска глубоко дышал. Ему было тяжело говорить так много и такие страшные вещи, но оставалось ещё одно, о чём он должен был объявить.
- Странник. Маленькая Ини осталась одна, потому позаботься о ней. И Младший... Все знают, что ты родился у Это, но у неё уже есть Брат. У тебя нет ни Покоев, ни Сестры. И ты появился с Кё в одно время. Потому возьми на себя заботу об этой мятежнице. У неё в соцветии нет рудника, а значит, это хорошо, что она будет заперта здесь, лишённая возможности разорять без меры цветоносные жилы. Может быть, для неё ещё не всё потеряно. Мне сказали, что она не совсем Сестра. Да ведь и ты ещё не совсем Брат.
Глава Фратрии догадывался, что всё должно быть как-то иначе, что надсмотр над Кё должен взять кто-то более сильный и верный, а Гостю должна быть предначертана другая. И он знал, что решать в таких вопросах положено Цвету. Но Многорукий не хотел, просто отказывался верить, что Младшему может принадлежать Это. Нет уж, он сам своими руками выдернет из Старшей отраву и запрёт в безопасности Покоя, как бы больно им обоим не было! Маска поддался соблазну и не стал искать истину.


--------------------
user posted image
What is locked can be opened
What is hidden can be found
What is yours can be mine
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Странник >>>
post #88, отправлено 15-12-2012, 1:24


Приключенец
*

Сообщений: 8
Пол:

Харизма: 8

... Задумчиво покачав головой, Странник горестно усмехнулся. Бедняга Гробовщик. Вечно мрачный, неразговорчивый, он и после Последней Смерти не удостоился большого внимания. Его мало кто знал, но Брат подозревал, что они, в чем-то, были похожи и, быть может, могли подружиться. И вот его нет... А Ини, его беззаботная и веселая Ини теперь стала Сестрой такого же нелюдимого Странника. Про себя Брат дал себе обещание заботиться о ней и, коротко кивнув Маске, отошел чуть назад, собираясь при первой возможности покинуть собрание и отправиться к своей новой Сестре...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Clopik >>>
post #89, отправлено 14-01-2013, 17:32


Мастер-вор
*****

Сообщений: 574
Откуда: из тени.
Пол: средний

Лут: 618

Пристань. Это и Младший. (Совместно с His Shadow)

Это стояла на уже оттаявшей береговой линии, нахмурив лоб и глядя в бесконечную морскую даль. Золото и Серебро в этом цикле окутывали каким-то сонным дурманом, мысли замерзали на ходу, а ведь сейчас Сестре как раз надо было сосредоточиться и крепко подумать. Что-то было не так в видениях про Голод... Они путались и смешивались, не были внятными, и никак не удавалось выцепить способ его уничтожения. Или нейтрализации. Будто кто-то влез в стройный поток, создавая помехи и буруны.

Младший довольно долго размышлял над сказанным на собрании. Кое-какое будущее утратило свою неопределённость. Побывать в Кошмаре… Или всё же вернуться в него? Кё, какой бы она не была, теперь его «законная» сестра, за которой он должен бы присматривать… Заперев. Что бы это ни значило. Однако мог ли он, после того, что узнал о себе, стать обыкновенным братом, постоянно прячущим под страхом смерти свои истинные способности? И сколь долго он бы тянул роль праведника?
С этими думами он покинул собрание, с этими думами скитался в пространстве Промежутка, и с этими же думами обнаружил, что забрёл в чей-то покой. Это место было так знакомо, но так отстояло во времени в памяти, что узнавалось с трудом. Подобно взрослому, вернувшемуся в места своего позабытого детства, Младший со всей навалившейся на него тяжестью настоящего пытался понять, зачем он сейчас стоит здесь. Покой Это. Он ощутил её присутствие, в конце концов, он увидел её силуэт неподвижно стоящий на берегу, но не сдвинулся с места, тщетно пытаясь осознать цель своего визита.
Та, что Грезит ещё некоторое время смотрела на линию горизонта, погружённая в свои сомнения, как вскоре заметила чьё-то отвлекающее присутствие. Она обернулась и, увидев Гостя, перестала хмуриться, приветливо улыбнулась и направилась навстечу.
- Я знала, что ты ещё вернёшься, Золотоглазый. Жаль только, что шёл так долго, - Сестра внимательно осмотрела посетителя. - Ты стал намного сильнее. И наверно внимательнее. Потому что в прошлый раз ты был так растерян.
- Я и сейчас растерян не меньше, - усмехнулся он, - Сильнее, говоришь? - он оглядел себя: казалось, ничего и не изменилось, - Не знаю... Может быть. Если сила измеряется Сердцами... - это было, пожалуй, единственное отличие, которое он мог упомнить со своего появления здесь, - А как ты поживаешь, сестра?
Это на мгновение замерла. А и правда, как она? Давненько никто не обращался с таким вопросом, всё только "расскажи" да "скажи". Она давно перестала себя чувствовать как что-то отдельное, индивидуальное. Сестра давно стала частичкой, клеточкой в этом огромном действующем организме Существа, подчиняясь его воле и исполняя свою. А всё-таки, как у неё самой дела?
- Странный вопрос... Честно говоря - не очень, - Это опустила взгляд, взяла Гостя за руку и повела его к той самой коряге, на которой когда-то давно (или недавно?) рассказывала ему про этот мир и условия жизни в нём.
- Беспокойное, тревожное время. Грёзы мучают меня неоднозначностью. Я знаю - скоро Промежуток сожмётся от боли, но это не будет связано с голодом, - женщина вновь тепло улыбнулась и предложила Младшему сесть. - Я давно перестала беспокоиться за себя. Но я беспокоюсь за других Сестёр. И за тебя.
- Что-то происходит. Это точно, - задумчиво произнёс Гость, - Маска хочет запереть всех Сестёр в их покоях. Что бы это ни значило... Меня же хотят вернуть в Кошмар - проверить "праведность". Надеюсь, у меня ещё есть немного времени перед этим...
Это схватилась за рот, словно пыталась не сказать чего лишнего, после чего продолжила, периодически хватая Младшего за руку:
- Ты... Тебя... У тебя есть ещё время! Ты можешь стать либо Братом, либо Сестрой. Либо третий вариант, который будет для всех плачевен. Я знаю, что выберешь ты, но позволь рассказать о третьем варианте... Естественно, становясь Братом или Сестрой, ты получишь много преимуществ, но у тебя ведь есть иная возможность. Достичь Тургора и использовать Прорыв. Не каждому это дано. В своё время я испугалась этого и осталась здесь, как Грезящая. Ты можешь стать новым и самым ответственным Братом. Можешь стать новой Сестрой. Но можешь вырваться на Поверхность. При этом ты уничтожишь всё, что живёт здесь и сейчас. Всё живое. Но разве это - разумная цена за Прорыв? Решение за тобой, Золотоглазый.
Младший долго молчал, обдумывая слова Это. Новый и неожиданный выбор предстал перед ним сейчас, но было совершенно не ясно, что стояло за каждым из возможных путей. По силам бы ему была та или иная стезя?.. Наконец, он изрёк:
- Скажи, Сестра, что остановило тебя в своё время от уничтожения этого мира?
- Я плохо помню, Гость. Ведь мы теряем память, переходя из одного состояния в другое. Из одной жизни в другую, - Это встала, глядя на песок под ногами.
- Скорее всего, я испугалась. Испугалась ответственности. Не смогла взять на себя гибель стольких живых существ. Я люблю этот мир. Я связана с этим миром. Я не хотела уничтожать этот мир, - Сестра села обратно. - Тогда всё здесь работало хорошо. Не было голода. Не было Смерти, дышащей прямо в затылок. Не было такого недоверия. Сёстры и Братья любили друг друга, составляя полноценные ячейки местного общества. Не было мятежниц. Глава Фратрии был спокоен, потому что все действовали в рамках закона. Тогда всё работало хорошо... - повторила Сестра, глядя в песок.
- А сейчас? Достоин ли этот мир спасения сейчас? Каковы шансы, что всё измениться к лучшему? Вернётся на круги своя?
- Этот мир в панике. Он сохнет и гибнет. Не без твоей помощи, - Это вновь встала, глядя в бесконечную даль горизонта.
- Теперь ты должен быть либо с Братьями, либо с Сёстрами. Другого выхода нет. Тебя будут обманывать. Тобою будут пользоваться. Но тебя должны получить либо одни, либо другие, - Та, что Грезит, провела рукой по плечу Гостя:
- Теперь всё зависит от тебя. Если ты хочешь знать, отчего я это сделала тогда... От любви к жизни!


--------------------
user posted image
What is locked can be opened
What is hidden can be found
What is yours can be mine
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
His Shadow >>>
post #90, отправлено 23-01-2013, 18:41


Рыцарь
***

Сообщений: 87
Откуда: Насон-город
Пол: мужской

Божественных предков: 56

- Обманывать... Использовать... - Младший смотрел прямо в глаза Это, - Что же это за жизнь?.. И что станется, когда я выберу чью-то сторону? Как отнесётся к этому другая сторона? К чему приведёт тот или иной выбор?
Он недовольно опустил голову и присел на корягу. С каждым разом получаемые ответы порождали всё более сложные вопросы. Ему уже казалось, что это может продолжаться вечность.
- Наши пары уже распадаются. Теперь Братья пойдут вырывать Сердца из Сестёр, и это отнюдь не улучшит наших отношений. Но они будут преследовать и тебя, если ты останешся таким, как сейчас. Маска не спроста отправил тебя в Кошмар. Если ты не Брат, то погибнешь, а если не погибнешь, то превратишься в Брата. Ты пугаешь его неизведанной природой. Пугаешь всех их, - Сестра вздохнула. Никому не нравилось бы говорить такие вещи, но теперь пришло такое время. - Ты можешь остаться собой. Но они объявят войну. Ты можешь уничтожить их и начать править свой бал. Если хватит сил.
Младший поднял голову и пристально посмотрел на Это:
- Хорошо. Ты знаешь здесь всё лучше меня... Думаю, я смогу довериться твоему выбору. Скажи, что бы ты сделала на моём месте?
Женщина мягко улыбнулась:
- На своём месте я сделала выбор - стала Сестрой. Но сейчас другие времена. И ты - не я, - Это сцепила пальцы в замок, потирая ладони друг о друга. - Мне не свойственно ни созидать, ни разрушать. Молчаливое наблюдение, восторженные грёзы, мучительное ожидание и терпение - вот то, для чего я существую. У тебя сейчас куда больше выбора. Я не могу тебе советовать, даже если твой выбор грозит большими бедами. Ведь для этого ты здесь: принять решение и исполнить его.
Он поднялся и нетерпеливо зашагал взад-вперёд:
- Эх, ну скажи же, наконец, что мне делать? Только и слышу: выбирай, выбирай, выбирай! Но из чего? Либо уничтожить здесь всё ради себя самого, либо подчиниться Братьям, сделавшись очередным столпом их бессмысленного существования, либо выбрать твой удел, потеряв опять же часть сущности… Куда ни посмотри - всюду потери, могущие обернуться угрызениями за неправильный выбор. Угрызениями, способными довести до иступляющей агонии за собственную беспечность. При том, я до сих пор не ведаю, что ныне требуется Промежутку, чтобы выздороветь. Что, откуда и ради чего привело меня сюда?.. С твоих слов, чудится мне, любой выбор будет верным и приведёт к желаемому результату во благо этого мира. Но я в этом совсем не уверен. Даже шёпот Цвета сейчас приутих, не желая помочь с выбором.
Он ходил, размышлял вслух, метая взгляд из стороны в сторону, игнорируя Сестру. Наконец, он остановился и спокойно проговорил:
- Это, я не могу принять такое решение сейчас. Мне не хватает ни достаточных знаний, ни опыта... Мне нужна помощь, - последнее он сказал с мольбой в голосе, оглядываясь на Сестру.
Старшая поднялась с коряги и подошла, оказавшись плечо к плечу с Младшим, только смотрела теперь в морскую даль.
- Промежуток жесток, а Цвет коварен, Гость. И их цели не совпадают теперь. Промежуток стремится к балансу. Появившись здесь, ты нарушил баланс, оттого и рождаются эти монстры, это недоверие и этот голод. Цвет же стремится к сублимации. Теперь он рвётся наверх, потому что ты способен вывести его. Встав на сторону Братьев или Сестёр, ты вернёшь баланс. Оставшись здесь собою, ты оставишь Цвету возможность прерождаться и самовыражаться. Но возможно ли вылечить этот мир? Быть может, гармония здесь может возникнуть только после смерти... Ты уже был наверху? Там, где тело тяжело и может чувствовать. Видел Поверхность, где свет исходит ниоткуда, а красок больше, чем семь?
Он задумался, не спеша с ответом. Поверхность? Что бы это значило... В памяти всплыли бледные оттенки столь неожиданного и мимолётного видения. Казалось, такого далёкого, что уже переставшего быть явью. Младший обернулся к ней:
- Ты говоришь о месте, где Цвет лишён голоса?
- Верно. То Верхний Предел или Поверхность, как мы зовём его.
- Кто там обитает? Без сердец, без цвета, палитры…
- Спящий. Он, как и ты, завис между мирами, но, в отличие от тебя, не может ничего с этим сделать. Он - это ты, а ты - его отражение здесь. Все мы - его отражение; его мечты, идеи, страхи. Всё, что ты видишь вокруг. Вырвись наверх, преврати этот мир в бесцветный холст, и ты возродишься в Спящем, сохранив всех нас в сердце. Выведи Сестру, и она раскрасит Поверхность своими Цветами, воплощая в жизнь его мечту. Останешься здесь, сохранив баланс, приобретя силу, и Спящий никогда не проснётся. Но что такое его жизнь по сравнению с возможностью творить? - Та, что Грезит, обернулась, ласково улыбаясь. - В любом случае, тебе придётся в каком-то смысле умереть. Спуститься в Кошмар, изгнав голос Цвета, избавившись от соблазнов, очистив душу праведным страданием, и вернуться новым Братом. Как это сделать, я не могу знать, но Братья могут помочь и проводить тебя туда. Или окунуться в воды забвения, отдать Существу лишнее, и два освободившихся Цвета смешаются, рождая Сестру. Найди и спользуй знак Прорыва, выйди сам, с Сестрой или выведи её - Цвет разорвёт ваши тела, свет ослепит и лишит памяти, но вы останетесь жить в Спящем, который продолжит творить, осуществляя свои и ваши мечты. Ты можешь избежать смерти, если останешься здесь собой, наберёшься сил и справишься с гонениями Братьев. Но для этого нужно время. И помощь. Я хочу помочь.
Женщина прикоснулась к груди Младшего, и тот почувствовал уже привычную ноющую боль рождения нового Сердца.
- Это Туман. Он замедлит твоих врагов. Чем больше Цвета вложишь в Знак, тем дольше туман продержится и тем более вязким он будет.
Это сделала шаг назад, давая Гостю время справиться с ощущениями. Ей было жаль, что они не встретились в другое время и при других обстоятельствах, что надо торопить и торопиться, что связаны они болью и необходимостью выполнять свой долг. Всё могло быть иначе. Когда-нибудь в другой раз.
- Но если ты не примешь никакого решения, мир сгорит в агонии. Тьма поглотит Промежуток, соцветия увянут, Голод пожрёт обитателей, а Спящий так и останется немой куклой с остекленевшими глазами. Не бойся делать выбор. Каждый из них будет мучителен, но результат того стоит. Спящий, как и ты, творец. Вы можете творить, только пропустив Цвет через себя. Пропустив через себя боль и страдание, восхищение и азарт, старую память и новый опыт. Не бойся смерти. Смерти нет.

(вместе с Клопик)


--------------------
Да падёт на вас милостивая тень.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Clopik >>>
post #91, отправлено 12-03-2013, 16:10


Мастер-вор
*****

Сообщений: 574
Откуда: из тени.
Пол: средний

Лут: 618

Терновник. Аве и Кентавр.

Кентавр рассекал просторы Пастбища, не стесняясь и не укрываясь от случайных ранений от выросших кругом массивных игл. Он стремился истязать себя этими больными порослями. Он хотел боли. Он был категорически против лишения Сестёр свободы. Но мог ли он противопоставить своё мнение против опыта Многорукого? Теперь, в этом хрупком равновесии, очень важно было удержать нить связи между Сёстрами и Братьями, но кто сказал, где заканчивается предел доверия этому равновесию? У Кентавра не было ответа. Но его строго предупредили. Может ли Сестра, забывшись в своей свободной воле, стать опасной? Безусловно. А может ли Брат, забыв о приличии и морали, ставить свои условия существования Сёстрам? Этого ответа у Кентавра не было. Но было отчётливое поручение. Будь Кентавр чуть более опытен и умён, он смог бы отстоять своё мнение. Но ныне надо было шествовать на казнь.

Покой разразился очередным цветным всполохом, разгоняя мелкую живность по округе. Чёрные внимательные глаза следили за недородками. Никто и ничто не могло укрыться от этого взгляда, как не осталось незамеченным и появление Брата. В очередной раз пространство ухнуло, принимая тяжёлую ношу.
- Здравствуй, яростная.
Алые тонкие губы расползлись в приветственной улыбке
- Здравствуй, безголовый.
Кентавр мог бы смутиться, но он уже знал свою Сестру. К тому же, его пытливое сознание было сейчас занято нерадостными мыслями. Не зная этого, Аве принялась тараторить без умолку:
- Я недавно порылась в своей библиотеке, и знаешь, что я обнаружила? Десятки, сотни упоминаний о колодцах! В сказках, в легендах, в истории... Колодцы, уходящие вверх, и колодцы, устремляющиеся книзу. Вентиляционные трубы и норы животных, колодцы пищевые и технические. Откуда всё это? Скажи мне, ты видел колодец, когда приходил сюда?
Кентавр сморщился будто от боли. Аве ждала ответа, а он только и мог, что кукситься, как провинившийся ребёнок. Он силился поднять взгляд, но пасовал перед агрессивной мощью Аве. Наконец, он собрал силы и промолвил:
- Мне поручено запереть тебя, Сестра. А это означает, что я лишу тебя свободы путём вырывания наполненных Цветом Сердец, - Брат поднял взгляд наконец, - Прости. Так быть должно.
Чёрные брови Сестры взвились вверх, она не сразу поверила в то, что услышала. Только что это огромное существо было ей чуть ли не ближе всех на свете, а теперь заявляет о таком страшном насилии!
Много времени не потребовалось. Аве справилась с эмоциями и хищно улыбнулась:
- Тогда догони меня!
И Сестра вычертила первый маяк Обряда.


Лёгкие капли текли, казалось, отовсюду. Аве была истерзана, побита, измотана, но её организм наполняли живительные крохи Цвета. Это было куда сложнее, чем с хищниками. На это потребовалось время. Но цена оправдывала все затраты. Сестра не понимала никакой вины за собой, не почувствовала, будто её затягивает в Кошмар, но ощутила страшную пустоту в душе. Насыщение. Теперь она наслаждалась только им. Кто бы мог подумать, что собственного Брата можно засчитать врагом? Кто бы мог подумать, что эта вражда окажется столь сладостной? И если этот четвероногий вдруг вздумает подняться из Кошмара - прекрасно. Она будет ждать. Но за это время она успеет сделать многое, что придаст ей силы. И в следующий раз они станут говорить совсем по-другому.


--------------------
user posted image
What is locked can be opened
What is hidden can be found
What is yours can be mine
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
His Shadow >>>
post #92, отправлено 20-03-2013, 15:41


Рыцарь
***

Сообщений: 87
Откуда: Насон-город
Пол: мужской

Божественных предков: 56

Пристань. Это и Младший.

Многое, словно заново, открылось Младшему. Сколько времени он скитался по Промежутку и только сейчас, не смотря на все прошлые присказки Братьев и Сестёр, которые, наверное, и поныне оставались довольно туманными, он по-настоящему почувствовал свою важность. Слова Это или тот их смысл, что связал мозаику в более-менее осязаемую картину, но он, наконец, ощутил сопричастность к происходящему, к этому месту и его обитателям, перестав быть неким безучастным наблюдателем.
Спящий. Сон ли всё это? Сон длящийся вечность… или мгновение. Агонизирующее мгновение. Сон, разбивший подсознание на множество осколков, каждый из которых обернулся порождением кошмаров и грёз. Хорошо ли, плохо ли, но всё в Промежутке шло своим чередом до недавнего времени. Что же случилось с привычным ходом вещей? Происходящее - ответная реакция на явление Гостя, или же Гость и есть ответ Промежутка на происходящее? И смерти нет…
Такие мысли пронеслись в его голове ещё до того как Это закончила говорить, но окончательно созрели в тишине ибо Младший не мог пока ничего сказать в ответ.
Та, что Грезит же, замолчав, вновь погрузилась в свои мысли. Слова Гостя подтвердили то, что было видено раньше. Братя собираются запирать Сестёр, Промежуток содрогнётся от боли, слабые озлобятся, а сильные пойдут в бой. Существо иссохнет от холода и пустоты, Сёстры озлобятся и отстранятся друг от друга от голода и слабости. Всё это Старшая уже прочувствовала и пропустила через себя, теперь оставалась только немая грусть. Сама она не представляла, как можно противостоять грядущему, как можно пойти против своего Брата, но она знала, что есть и другие, мнение которых может сильно отличаться. И есть Гость. Тот, кто нарушил существующее равновесие и единственный, кто может сотворить новый мир с равновесием новым. Это подняла прозрачные глаза - Младший всё ещё был рядом.
- Я... пожалуй, пойду, - небрежно произнёс он и, оборачиваясь, опустошённо добавил, - Ещё свидимся, надеюсь, вскорости.
Неспешно брёл в Промежуток, попутно поглащая попавшие под руку цветения. Про себя он уже решил, что надо проведать оставленные им ранее по разным покоям делянки Цвета. Это дело отвлечёт на некоторое время. А основной вопрос... Основной вопрос подождёт. Не к спеху ещё принимать столь судьбоносные решения. Замявшись у выхода, наполнил новое сердце Сиренью, испытав нечто вроде приободрения.

Промежуток мешался, словно черствея, уже не будоражил как прежде. Казалось, теперь он ещё отчётливее давал понять, что таит какую-то непоправимую угрозу. Младший явственно всеми сердцами ощущал тяготившую его ответственность. Если бы знать наверняка, что делать, он бы, не колеблясь, принялся за дело, хоть бросившись в полымя, лишь бы это гнетущее чувство оставило его. Но, нет, похоже, так просто не получиться.

(вместе с Clopik)


--------------------
Да падёт на вас милостивая тень.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Clopik >>>
post #93, отправлено 17-04-2013, 16:40


Мастер-вор
*****

Сообщений: 574
Откуда: из тени.
Пол: средний

Лут: 618

Второе видение поверхности
Младший
(совместно с His Shadow)


Дорога была недалёкой, но Цветоносец почти физически чувствовал, как у него заплетаются ноги. Путь получался долгим и каким-то смазанным. Наконец, Гость нырнул в очередную воронку, ожидая, что это - вход в Покои.
Однако, очутился он в ином месте. И оно казалось очень знакомым. Небольшая комната была уставлена планшетами и холстами, на которых проявлялись картины. Цветущий сад с фонтаном в центре; вентиляционная ржавая труба, наполненная крысами; статуи, врытые в землю по пояс и обхватившие себя в задумчивом молчании. Старое покосившееся колесо обозрения. Страшное искорёженное существо, напоминающее кентавра четырьмя конечностями и вертикальной постановкой корпуса. Девушка, обмотанная рыбацкой сетью и с надеждой смотрящая в морские дали. Все работы были выполнены очень импульсивно, и можно было бы подумать, что их писал безумец... если бы не было понятно, что автор их - Младший. Или, вернее, Спящий?
У комнаты был скошен потолок, словно это - чердачное помещение. Скудная мебель состояла из стола, старого дивана да пары стульев. В окошко бил яркий солнечный свет, но теперь это не вызывало столь болезненных ощущений для глаз. Сейчас в груди не трепыхался тот горячий комок, что был в прошлый раз, да и ощущения тяжести не наблюдалось. Впрочем, не было и чувства Сердец внутри. На Гостя снизошла... благодать. Хотелось умиляться этим картинам и этому узкому окошку, пению птичек за стеклом и потрёпаным тапочкам возле двери.
Да, дверь. Возле самого выхода была картина - совсем свежая - с намалёванным цветным хаосом, в котором можно было различить то ли тоннель, то ли колодец, уходящий вверх. Палитра рядом состояла всего из семи цветов: красный, зелёный, небесно-голубой, фиолетовый, золотисто-кремовый, шафрановый и серебристо-белый.
Младший прикоснулся к картине с затаённым желанием услышать зов Цвета. Не было ни чувства голода, ни нужды впитать эти так знакомые краски, хотелось узнать, о чём они могут поведать ему. О чём этот рисунок?
И Гость почувствовал. На холсте было столько стремления и восторга, что захотелось нырнуть туда, размазывая краски по себе. Это было больше, чем просто радость наполнения. Это было чувство осуществившейся мечты.
В конце концов, как бы не хотелось остаться здесь подольше, промедление могло грозить чем угодно - нельзя было забывать о некоей великой миссии возложенной на него кем-то ради неясных целей. Гость шагнул к двери, схватился за ручку, тяжело вздохнул и несильным толчком медленно распахнул её настежь.
Снаружи оказалась обычная лестничная клетка, погружённая в мягкий полумрак. Лестница уходила вниз а рядом был выход на крышу, но когда Младший попытался пройтись, его ноги опять начали заплетаться и проваливаться в пол.
Через пару тёмных мгновений Гость снова мог лицезреть туманные тропинки Рощи Иты. Сестры видно не было, а вот оживлённое в прошлом Цикле дерево теперь сияло изумрудной шапкой.


--------------------
user posted image
What is locked can be opened
What is hidden can be found
What is yours can be mine
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Clopik >>>
post #94, отправлено 21-05-2013, 19:24


Мастер-вор
*****

Сообщений: 574
Откуда: из тени.
Пол: средний

Лут: 618

Пристань. Это и Многорукий.

Едва успел простыть след Гостя, едва Сестра отошла к своей хижине, терзаемая сомнением и болью, как Покой ощутил присутствие Брата. Он шёл медленно, склонившись под своей страшной ношей, разбитый и постаревший. И не известно, кому из них сейчас было тяжелее. Он должен был лишить её свободы, но это был его долг. А она должна была принять свою участь, понимая, как мучает этот поступок праведника.
- Я знаю, зачем ты пришёл. Делай, что должно - я приму это.
Маска смерил Сестру тяжёлым взглядом. Возможно, если бы существовала эта их Поверхность, он бы хотел увидеть её там: смеющуюся, заливающую верхний Предел чудесным Серебром, меняющую ткань бытия. Волшебную. Но Брат не верил в чудеса и горний мир. Так же как и не знал, что Это никогда туда не хотела.
Праведник вдруг почувствовал следы чужеродного присутствия и тут же изменился, выпрямился, и голос его стал грозным.
- Он был здесь, верно? Вместо того, чтоб навестить свою Сестру?
Это устало улыбнулась:
- Ты сделал лишь один неправедный шаг, Многорукий. И назад теперь дороги нет. Ты предвзят, а значит, будешь ошибаться. Ты разгневан, а значит, будешь слеп. Мне жаль, что так случилось.
Маска некоторое время смотрел на Ту, что Грезит, чувствуя невероятную пустоту в душе. Он не знал, как реагировать на её слова и как их понимать, не знал, что чувствовать.
- Делай то, зачем пришёл, Маска, и избавь нас от этой муки ожидания.

Через некоторое время он ушёл, оставив её, истерзанную и обескровленную, на замёрзшем берегу. Руки его были в Лимфе, он был переполнен чужим Цветом, от которого становилось тошно. Сестра не сопротивлялась, не вскрикнула и даже не отвела взгляд. И он чувствовал, что что-то умерло в нём безвозвратно.


--------------------
user posted image
What is locked can be opened
What is hidden can be found
What is yours can be mine
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Clopik >>>
post #95, отправлено 25-06-2013, 5:58


Мастер-вор
*****

Сообщений: 574
Откуда: из тени.
Пол: средний

Лут: 618

Цветущий Сад. Ини и Странник. (Совместно со Странником)

Направляясь в Покой Ини, Странник размышлял. Знает ли она про Гробовщика? Если нет, то как ей это сообщить? Если да, то что ей говорить? Как она отреагирует на нового Брата? В общем и т.д. и т.п. Непонятно, почему Брата так волновало подобное событие, но это было именно так. В результате, решив действовать по ситуации, Странник вошел в Цветущий Сад Ини.
Озадаченно оглядываясь, Брат пытался сообразить, где он. По Покоям Сестер он всегда старался не шастать, поэтому подобная обстановочка была для него в диковинку. Остановившись перед фонтаном, Странник оценивающе склонил голову на бок и поцокал языком:
- Мда, красиво. А ты что думаешь? - обратился он к Ворону.
- Что думаю?.. Где хозяйка этой кррррасоты, вот что я думаю, - сварливо ответил птиц, оглядываясь в поисках оной.
- Кхм, да, ты прав, - нахмурился Брат, начиная, в свою очередь, осматриваться, - интересно, а она вообще здесь?..
Маленькая Сестра тем временем наблюдала из-за широкой ветки за этим гостем. Он не испугал ее, но становилось странно, что ей приходится общаться со столь многими Братьями. Этот вот вроде вел себя достойно, не разорял деревьев и не топтал цветов. Но он был ей не знаком. И у него была птица, а ведь все знают, что праведник всегда одинок. Как смог ворон пройти путь из Кошмара сюда? Он - часть Брата или его спутник?
Возможно, Ини так и задавалась бы бесконечными вопросами, но вовремя сообразила, что будет глупо, если ее посетитель решит, что в собственном Покое она прячется от страха. А выглядеть глупой она не собиралась.
- Здравствуй, Праведник. Я - Ини, хозяйка этих Покоев. Кто ты, и что привело тебя ко мне?
А вот и хозяйка... На несколько мнгновений Странник застыл, разглядывая свою новую Сестру. Маленькая... Беззащитная... Тоненькая... "Как же ей сообщить?", - заметались мысли Брата, - "мда, это будет не просто". В ответ на его мысли, Ворон слетел с его плеча и закружил, приговаривая:
- Дуррные вести у нас, малютка. Дуррные.
- Замолчи, - неожиданно свирепо рявкнул на птица Странник, и, когда тот сел и угомонился, повернулся к Сестре, - прости, пожалуйста. Но в одном он прав. Новости у меня и впрямь не из приятных, - глубоко вздохнув, Брат, решив не тянуть, произнес, - твой Брат, Гробовщик... Он... Его пожрал неизвестный... зверь. Твоего Брата больше нет.
Замолчав, Странник выдохнул, и внимательно посмотрел на Ини, ожидая ее реакции, какой бы она ни была.
Девушка какое-то время хлопала глазами, подавшись всем крпусом назад. Эти посетители начали диалог довольно сумбурно и шумно, что Сестра чуть не запустила Сову в погоню за вороном. Забавная бы вышла птичья охота. Тон праведника тоже не предвещал ничего хорошего, и она даже сжала руки в кулачки. Однако, услышав эту "дурную" весть, она расслабилась.
- Да, я знаю. Он был неправеден и умер-навсегда, - с невероятным достоинством ответила Ини, хотя сама чувствовала, что ее подбородок готов запрыгать. Она начинала понимать, что этого посетителя наверняка хотят отдать ей в Братья. Но разве может так быть? Разве не должна она сама стремиться и получить того Брата, которого хочет? Или этот доброволец просто пришел как вестник? - Ты все еще не представился.
Странник смутился. Во-первых, из-за своей невежливости. Во-вторых, из-за осведомленности Сестры. Интересно, откуда она узнала о Гробовщике? Почувствовала? Возможно. Однако, его приятно поразила ее реакция. Держаться с таким достоинством, и, даже, вызовом. Сильна...
- Я - Странник, Сестра. И я здесь не только для того, чтобы сообщить тебе эту весть. Маска объявил меня твоим новым Братом. Отныне я буду защищать тебя и заботиться о тебе. Если у тебя есть вопросы, задавай, я постараюсь ответить. Если нужна помощь, скажи, и я постараюсь помочь..., - тут Странник замолчал, не зная, что говорить дальше. Ничего не придумав, он посмотрел на Ини в ожидании...
Внутри у маленькой Сестры что-то оборвалось, обвалилось. В ней закипали раздражение и отчаяние, и она едва справилась с собой, чтобы не сорваться. Теперь, когда она знает о своей скрытой силе, она просто не может позволить себе так просто сдаться. Ини глубоко вздохнула, возвращая голосу твёрдость:
- Разве не сам Цвет должен сводить вместе Брата и Сестру? Разве не наши поступки и помыслы должны определять пару? Как можно просто взять и "назначить"? Мы ведь не вещи и не недородки!

Продолжение следует...

Сообщение отредактировал Clopik - 25-06-2013, 6:07


--------------------
user posted image
What is locked can be opened
What is hidden can be found
What is yours can be mine
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Страницы (5) : « Первая < 3 4 [5] Все

Тема закрыта. Причина: Просрочено (SonGoku 03-07-2012)
Тема закрыта Опции | Новая тема
 

rpg-zone.ru

Защита авторских прав
Использование материалов форума Prikl.ru возможно только с письменного разрешения правообладателей. В противном случае любое копирование материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателями обращайтесь к администрации форума.
Текстовая версия Сейчас: 27-04-2024, 9:51
© 2003-2018 Dragonlance.ru, Прикл.ру.   Администраторы сайта: Spectre28, Crystal, Путник (технические вопросы) .