В начало форума
Здравствуйте, Гость
Здесь проводятся словесные, они же форумные, ролевые игры.
Присоединяйтесь к нам - рeгистрируйтeсь!
Форум Сотрудничество Новости Правила ЧаВо  Поиск Участники Харизма Календарь
Сообщество в ЖЖ
Помощь сайту
Доска Почета
Ответить | Новая тема | Создать опрос

> Нужны ли мы?, Философия на грани суицидного депресняка

Алан >>>
post #41, отправлено 6-10-2005, 20:21


Младший сын клана Макмен. По вопросам найма обращаться к братьям
****

Сообщений: 352
Откуда: Тэр-Аран-риол
Пол: мужской

Договоров о найме: 460
Замечаний: 2

Нужны ли мы... Во-первых, каждый из нас наверняка нужен самому себе. Потерять себя это страшно. Во-вторых даже, когда ты возвращаешься и понимаешь, что ничего без тебя не изменилось, то надо всегда помнить, что те кого ты покидал ждали, что ты вернёшься. Ждали и надеялись.Ну и в-третьих, всегда есть круг людей, которым ты нужен также как они сами себе. У кого-то таких друзей больше у кого-то меньше, всё зависит от человека.


--------------------
Сын Ноксвилла полубога, брат Лазурной Драконэссы, Эдлена, Кейригана, Dezmond'а и Призрачного волка, племянник Фрэнка, дядя Аллури, Hellish Cat и Тагры, двоюродный дедушка Стейнвор... Проблемы?
Архимаг Земли Дома Мирабэль
user posted image
"Меняются обстоятельства, но не мы." Девиз клана Макмен.
Макмен
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
eDalamar >>>
post #42, отправлено 7-10-2005, 9:55


Дитя Ночи
****

Сообщений: 398
Откуда: Первозданная Тьма
Пол: средний

Темных Заклинаний: 255
Замечаний: 4

Вот сам не знаю - нужен ли я кому-то... (Родных не считать - им-то нужен) Часто думаю, что наврядли - только, когда нужна помощь или что-нить в этом роде... а так, если бы меня не было - наврядли кто-то бы сильно расстроился (хотя может такие и есть среди знакомых... просто я не уверен)... конечно некоторым было бы без меня скучнее и улыбка бы появлялась на лице реже... но это поправимо... мало кого знаю, ктобы без меня не мог обойтись...
Так что нужен я себе и только себе...


--------------------
*he is dead*
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Шибер >>>
post #43, отправлено 7-10-2005, 15:30


Protoss Probe
****

Сообщений: 203
Откуда: Аиур
Пол: мужской

Собрал минералов: 640

Цитата
А как тогда понять, что твоя мечта серьезная???? Как понять что именно в ней смысл?? что делать когда она исполниться?


Кто-то из мудрецов сказал: "День осуществления твоей мечты будет самым худшим в твоей жизни" Это по последнему пункту. А про серьезность мечты... Не надо понимать, надо просто стараться ее осуществить. В крайнем случае, тебе же станет от этого хорошо(по плану smile.gif ) А вот полюбат ли тебя за это остальные - вопрос, но на него нельзя дать ответ заранее...


--------------------
My life for Aiur! En taro Adun, Executor!
Спасибо Дагласу за авку!


Onikagejin © Hikari
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Лиэлле >>>
post #44, отправлено 7-10-2005, 17:59


странник пылающей души
******

Сообщений: 1116
Откуда: вне времени
Пол: женский

масок: 714

Нужны ли мы?
Врят ли...
Кому? Зачем?
Конечно, возможно, есть люди которые любят меня, но они ничем не хотят жертвовать ради любви и любимого человека.
Этот мир вообще нечто странное.
Мы нужны только нам самим и всё........


--------------------
Помнишь, ЧТО ты сюда писала?!! Помнишь? И ты все еще хочешь, чтобы ЭТО читали?!!!
Warnings


Я вообще не понимаю, почему кому-то должны нравиться только девочки, или только мальчики, или только коккер-спаниэли

Когда человека кусает вампир, то он превращается в вампира... Складывается такое ощущение, что вокруг всех покусали бараны!!!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Sonia >>>
post #45, отправлено 7-10-2005, 18:47


Воин
**

Сообщений: 67
Откуда: Из другой Жизни
Пол: нас много!

Влюбилась в небо: 46

У всех своя правда, ИМХО.
И тем не менее, мы нужны:

1)Государству для платы налогов, для военных сил, и для статистики.
2)Родителям, (будь я матерью, я бы не очень хотела потерять своего ребенка, ИМХО, но я ей никогда не буду, и поэтому об этом не стоит вести разговор.)
3)Если вдруг люди начнут поголовно натягивать веревки, не останется никого кто бы писал в таких темах...wink.gif (да и вообще не стоит этому уделять больше внимания чем просто отписаться на форуме.)
4)Радостнее нужно посмотреть на мир. Нам может казаться, что мы не нужны, но это не так.
5) Этого не избежать, в один прекрасный момент мы действительно станем никому не нужны, но это не минус.


--------------------
Неприкaсаемых быть не должно!
Religion is a Death cult- you live in order to die.
Квента
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Найра >>>
post #46, отправлено 8-10-2005, 19:59


Персиковый Мышемалк)
*****

Сообщений: 532
Откуда: Страна Чудес
Пол: нас много!

чашек чая: 1390
Наград: 1

Цитата
Этого не избежать, в один прекрасный момент мы действительно станем никому не нужны, но это не минус.

Гениально=))) Почему же это не минус, Соня?
Цитата
Конечно, возможно, есть люди которые любят меня, но они ничем не хотят жертвовать ради любви и любимого человека.
Этот мир вообще нечто странное.
Мы нужны только нам самим и всё........

Подписываюсь под каждой буквой. Но вот только, что делать, если мы не нужны и сами себе?


--------------------
user posted image
Я нахожу вещи, которые другие не успели потерять )))
(с)
Камнем можно подбить женщине глаз. Драгоценным камнем - сердце. Но старые и умные люди говорят, что лучше, все-таки, глаз...
Будьте реалистами - требуйте невозможного. (с)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Nica >>>
post #47, отправлено 22-11-2005, 21:31


Снежный ангел
****

Сообщений: 270
Откуда: Москва
Пол: женский

снежинок: 363

Я сегодня была на похоронах сослуживца, молодой, полный сил мужчина... оторвался тромб и всё...человека нет. Я с ним в пятницу решала деловые вопросы, шутила и делилась бутербродами, а понедельник его накрыли крышкой и закопали. Мы ушли с кладбища, а он остался там в холодной земле,никому не нужный.
Никто не пожмёт его руку, не поцелует и не прижмётся к его груди.
Страшно.
А Он очень всем нужен! Знаете мы пошли в контору, помянуть и поставили запись корпоративной вечеринки, он там пел под караоке:"Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется-жизнь" Он дурачился, смеялся, а мы смотрели запись и плакали, все как один.


--------------------
"Человек никогда не бывает так счастлив или так несчастлив, как это кажется ему самому.
Франсуа де Ларошфуко.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Shirly >>>
post #48, отправлено 22-11-2005, 21:55


Moon Shadow
****

Сообщений: 205
Пол: женский

Лунных бликов: 100

Цитата(Эсанти @ 7-10-2005, 19:59)
Мы нужны только нам самим и всё........
*



Вот уж не согласна! И это меня на днях обозвали черным депрессантом! А тут как я погляжу просто сообщество черных депрессантов! biggrin.gif То, кому человек нужен, зависит только от него самого. Проверено на личном опыте. (Исключение наши родители и наши дети - это люди, которым мы нужны без особых причин). Главное задать себе вопрос, что я могу сделать что бы быть нужным кому-то. И нужен ли мне кто-то?
У меня есть подруга, самая лучшая в мире. Я уже не представляю свою жизнь без нее, а она без меня. Особенно мы чувствуем это сейчас, когда я переехала в другой город... unsure.gif Но прежде чем до нас это дошло, мы прошли через кучу ссор, обид и примирений.
Но вот если человек становится не нужен себе самому - это фатально... Как известно, как относишься к себе, так к тебе относятся окружающие.


--------------------
Добрый вечер! Мы отбыли час назад
Изменяется мир прямо на наших глазах
Разлетается в прах память о прежних местах
Да и новые тоже не долго стоят на постах
Видишь пыль и осколки? Мы только что были там…
((с)РПМ)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
kuZya >>>
post #49, отправлено 26-11-2005, 4:26


Быдло Некуртуазное
***

Сообщений: 176
Откуда: inside
Пол: мужской

гвоздей в голове: 160

Господа! Почему большинство отсекает родственников как людей кому мы нужны по-умолчанию?
пункт РАЗ: есть в нашей замечательной стране семьи где мама-папа любят не своего сына Всю, а крепкие алкогольные напитки. А собственно Вася им не нужен.
пункт ДВА: получается если родителям вы нужны по банальной причине(семья-родственники и всё такое...), а другим людям из-за своих качеств(возможно самых лучших на земле), то для родителей ничего делать и не надо, так?


--------------------
Все мы родились равными.
Все мы родились свободными.
Твоя свобода заканчивается там,
где начинается несвобода другого. ©Lost Legion / Velites


Акция Alpen Gold против наркотиков - теперь без фольги!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Шибер >>>
post #50, отправлено 26-11-2005, 11:53


Protoss Probe
****

Сообщений: 203
Откуда: Аиур
Пол: мужской

Собрал минералов: 640

Цитата
есть в нашей замечательной стране семьи где мама-папа любят не своего сына Васю, а крепкие алкогольные напитки. А собственно Вася им не нужен.

К сожалению, не бывает правил без исключений. Вы же не хотите сказать, что таких семей у нас большинство? Конечно, эта проблема весьма и весьма значимая для России, но в большей, я подчеркиваю, в большей части семей любовь к детям все же есть. Ведь любят же родители самых отъявленных сорванцов...
Цитата
получается если родителям вы нужны по банальной причине(семья-родственники и всё такое...), а другим людям из-за своих качеств(возможно самых лучших на земле), то для родителей ничего делать и не надо, так?

Как ни прискорбно, я мало что могу сделать для родителей. Я - ленивый эгоист, поэтому делать что-то для других для меня - большая проблема. Понятное дело, я могу прибраться в доме, посуду помыть, на рынок с отцом сходить, но не более того. Еще один немаловажный пункт - я еще не работаю, как и многие, я думаю, в моем возрасте, поэтому материально помогать родителям не могу. Эх, а вообще, конечно, остатки совести во мне говорят, что это неправильно - ничего не делать для родителей, но это лишь остатки, так что решающего влияния они на меня не оказывают. Но мысль, высказанная Кузей, на мой взгляд, правильная - о родителях надо заботиться... Да, кстати, тут пришла мысль. Это, конечно, почти повторение мысли Кузи, но все же... Мы заботимся от других в надежде получить благодарность и также надеясь, что потом этот человек отплатит нам тем же.(конечно, здесь я неправильно использовал местоимения "мы" и "нам", я-то говорить могу только за себя) Соотвественно, если этот человек увидит, что мы о нем заботимся, мы станем ему нужны. А родителям мы нужны(опять же оговорюсь - в большинстве случаев) и так, вот почему мы зачастую мало о них заботимся... Ведь мои родители не испытывают ко мне отвращения, несмотря на то, что я ничего для них не делаю. Наоборот, они все так же любят меня, беспокоятся обо мне, заботятся. Видимо мне поможет только одно - если вдруг родители откажутся меня содержать. Только тогда я пойму, что они для меня значат и начну, наконец, ценить то, что они для меня делают и заботиться о них сам. Мдаа, хорошенькие мысли с утра...(встал час назад)


--------------------
My life for Aiur! En taro Adun, Executor!
Спасибо Дагласу за авку!


Onikagejin © Hikari
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Митридат >>>
post #51, отправлено 27-11-2005, 10:43


Герой Копья
****

Сообщений: 480
Пол: мужской

Строк: 478

На самом деле всегда находятся те, кому мы нужны. Мы можем этого и не замечать, может... Но "нужны" - это ведь растяжимое понятие?
Если спросить старую соседку по лестничной площадке, которой пару раз помогали перейти дорогу или принести продукты... Спросить у неё, нужны ли вы ей... Как сосед, к примеру. Хотя нет, если вы спросите соседку сам, ответ будет однозначный... Нет, не пойдёт. Если соседка сама спросит себя об этом. Ответ, вероятнее, будет таким же.
Вообще, старое поколение более альтруистичнее, чем наше, новое. Причины... Сложны... Но это так, думаю.
Так что пример неудачный. Но всё же... Я клоню к тому, что любые наши добрые поступки отражаются в сердцах окружающих - и взамен мы получаем то уважение и любовь, о которых сейчас говорим. Следовательно, если вы будите балансировать на грани смерти, а один из этих знакомых, кому вы на той неделе розетку помогали чинить, будет проходить мимо... Как вы думаете, придёт ли он вам на помощь? Вывод прост... И, что самое главное, оптимистичен.
Пока что люди ещё не такие свиньи... Пока что...
И, кстати... *хватает ускользнувшую мысль за хвост*, вот она, попалась...
И, кстати, для человека, проходящего нелёгкий душевный путь, полный обид, горя и чужого предательства... Для того, отчаившегося и погрясшего в полной деперессии человека... Очень важно, нужен ли он кому-нибуть. Даже такие, глупые и маленькие жизненные события, идущие во благо кому-то, могут спасти его. Показать, что он ещё кому-то нужен. Доказать, что ему ещё есть, зачем жить. Это тоже очень важно... Кто был в таком состоянии чёрной полосы жизни - тот поймёт.
Эх... Что-то я...

Сообщение отредактировал Митридат - 27-11-2005, 10:44
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
kuZya >>>
post #52, отправлено 27-11-2005, 23:19


Быдло Некуртуазное
***

Сообщений: 176
Откуда: inside
Пол: мужской

гвоздей в голове: 160

Почему вы все такие материальные? Хорошее отношение к человеку - это не только розетки чинить и бабушек через дороги водить. Это, в первую очередь, ОТНОШЕНИЕ. Можно просто выслушать не перебивая, когда человеку просто надо выговориться, просто не послать далеко и надолго когда тебя выбесили.... А родителям надо просто постоянно давать понять, что они для Вас самое ценное, что есть...


--------------------
Все мы родились равными.
Все мы родились свободными.
Твоя свобода заканчивается там,
где начинается несвобода другого. ©Lost Legion / Velites


Акция Alpen Gold против наркотиков - теперь без фольги!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Змей >>>
post #53, отправлено 30-11-2005, 0:33


Воин
**

Сообщений: 41
Откуда: Москва
Пол: мужской

Верных друзей: 34
Замечаний: 1

О самая прекрасная девушка на Земле которая носит столь же прекрасное имя Найра!
Неужели тебя мучают такие не существенные вопросы?!
Я отвечу тебе с радостью.
Рас ты появилась на свет - значит для чего то тебя создали!
Ну во первых как и любой человек ты живешь для того чтобы оставить после себя потомство (1), для этого нужно найти себе достойног мужчину отца твоих будущих детей(2). Чтобы оставить о себе хорошую память нужно делать что то полезное для общества(3), а для этого нужно сначала хорошо учиться(4)!
Если мало я могу продолжить!


--------------------
Жизнь - это болезнь с летальным исходом передающаяся половым путем!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Лира Кир >>>
post #54, отправлено 30-11-2005, 19:53


Не бойтесь, я не кусаюсь...ну почти...
***

Сообщений: 163
Откуда: Город дорог
Пол: женский

великолепных идей: 272

Давайте смотреть правде в лицо: мы нужны только нашим родственникам и любимым людям, да и то не всегда. А вот друзьям, а уж паче того посторонним людям мы не нужны абсолютно.
хотя "нужность"- понятие растяжимое. Может, для кого-то это просто хорошее к человеку отношение...
еще такое: больным нужны врачи, покупателям нужны продавцы...для каждого это свое.


--------------------
Красота - это бесконечность, выраженная а законченой форме
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Черный Ленин >>>
post #55, отправлено 1-12-2005, 17:33


Брат Краткости
***

Сообщений: 109
Откуда: Бобруйск
Пол: мужской

Извилин: 305

Прошу меня простить, но читая эту тему я уже неоднократно удивлялся:
Цитата
мы нужны только нашим родственникам и любимым людям

Простите, а вам этого мало? Или вас это не устраивает? Кому вы хотите быть нужными? "Больным и покупателям"? Зачем, смею полюбопытствовать?
Кстати, просто не может быть так, чтобы человек никому не был нужен. Конечно, если он не нужен самому себе - это тяжелый случай и тут есть над чем задуматься, но кому-то мы нужны всегда.
Мне очень сложно понять ваши депрессивные настроения, ибо я один из счастливейших людей на земле, но тем не менее...
Кто считает, что никому не нужен - поднимите руку, я вам охотно докажу, что это не так.


--------------------
"Тех, кто дружит с преступленьем, всех утюжит Черный Ленин!"

I will not drink thy vintage wine, my dear © Theatre of Tragedy
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Skaldaspillir
post #56, отправлено 1-12-2005, 19:25


Unregistered






Я бы сказал, что разделяю мнение писателей -эзотериков из латиноамериканской школы мистического реализма - Маркеса, Коэльо, Риверы - мы все -часть единой мозаики, и у каждого своя миссия, свое предназначение, и счасть ечеловека в том чтобы его найти. Чаще всего он нашем предназнчении сообщают нащши мечты и наши стремления. Наши желания всегда сиполняются- ие сли ты несчастлив
, значит была выбрана неправильная цель"
Чтобы быть нужным - нужно найти себя.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Оранжевая_Ночь >>>
post #57, отправлено 4-12-2005, 0:52


маленькая, рыженькая и в шляпе
****

Сообщений: 271
Откуда: Чёрно-рыжая палитра
Пол: женский

надписей на стенах:: 408

Я думаю, что я нужна...пусть эта нужность иногда причиняет боль и вгоняет в тоску и уныние, потому что иногда я понимаю, что, например, всем очень нужно, чтобы в какой-то день я обязательно явилась в институт, чтобы сказать, как писать вывод к лабораторной работе...знакомым нужно, чтобы я пришла на их концерт,заплатила за билет и стоимомть их выступления окупилась, я нужна кому-то, чтобы поплакаться, посоветовать что-нибудь никому не нужное...
Но я знаю, что есть люди, которым я нужна не зачем-то или для чего-то, а просто из-за факта своего существования...что им будет очень больно, если я вдруг пропаду...
И я знаю, что мне нужны люди...


--------------------
Подняться к небу - вот работа,
Подняться к небу - вот это труд! (с)


Не хотите посмотреть? :)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ора >>>
post #58, отправлено 25-12-2005, 6:51


Рысь
***

Сообщений: 150
Откуда: Тёмная Башня
Пол: женский

нелепых случайностей: 335

Я считаю, что не нужна. Теперь.
Я не люблю жизнь, а жизнь не любит меня.
Я ненавистна человеку, которого люблю.
Мне не нужна жизнь.
Многие могут меня упрекнуть в том, что я не исключила из списка людей, которые меня не любят родителей, а если и они отвернулись от меня?
Жизнь больше мне не нужна.

Сообщение отредактировал Ора - 14-03-2006, 21:06


--------------------
Религии говорят вам, перестаньте натыкаться в темноте на мебель и свет включится, я говорю вам, включите свет и вы перестанете натыкаться в темноте на мебель. (с) Ф-Р. Ницше
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Berkut
post #59, отправлено 29-01-2006, 13:16


Unregistered






Смысл нашего бытия заключается в том, что все мы нужны, пусть для некоторых людей сейчас это и не так, но этот момент обязательно наступит.
Даже если взять примитивное объяснение:
пусть в будущем нам суждено спасти мир, а если нас не будет, то, что? Мир погибнет и существование людей прекратится.
Так же и со всем остальным мы полюбому нужны кому-то или для чего-то.
Что же до меня, то я скажу вот, что:
Знаешь Ная, пусть ты иногда и считаешь меня тормозом( хотя ты меня совсем не знаешь) , но на самом деле ты замечательнейший человек (кендер), и кому кому, а мне ты как друг точно нужна.

Сообщение отредактировал Berkut - 29-01-2006, 13:39
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
eDalamar >>>
post #60, отправлено 29-01-2006, 13:35


Дитя Ночи
****

Сообщений: 398
Откуда: Первозданная Тьма
Пол: средний

Темных Заклинаний: 255
Замечаний: 4

Цитата
Даже если взять примитивное объяснение:
пусть в будущем нам суждено спасти мир, а если нас не будет, то, что? Мир погибнет и существование людей прекратится.

Ооо... какой пафос - стать Спасителем Мира (Избранным еще скажите biggrin.gif)... спасти мир, которому ты только для этого-то и нужен, для оного спасения, а так ты для него лишь мусор... ничто... Я бы на такое не согласился ни за что... только, в том случае, если бы я был миру нужен по каким-либо другим причинам, а не только для становления его спасителем...
А так: "После нас - хоть потоп!" ©
Цитата
Так же и со всем остальным мы полюбому нужны кому-то или для чего-то.

Самое главное чтобы это было взаимно... или чтобы эта нужда была не только из корыстных побуждений (как часто бывает), а из... э-э-э... альтруистических чтоли... чтобы мы просто были нужны и все, а не для того чтобы использовать нас пока можно (нашу помощь, наши средства, наши знания и тд.) и выкинуть в последствии за ненадобностью... unsure.gif


--------------------
*he is dead*
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Ответить | Опции | Новая тема
 

rpg-zone.ru

Защита авторских прав
Использование материалов форума Prikl.ru возможно только с письменного разрешения правообладателей. В противном случае любое копирование материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателями обращайтесь к администрации форума.
Текстовая версия Сейчас: 28-03-2024, 23:24
© 2003-2018 Dragonlance.ru, Прикл.ру.   Администраторы сайта: Spectre28, Crystal, Путник (технические вопросы) .