В начало форума
Здравствуйте, Гость
Здесь проводятся словесные, они же форумные, ролевые игры.
Присоединяйтесь к нам - рeгистрируйтeсь!
Форум Сотрудничество Новости Правила ЧаВо  Поиск Участники Харизма Календарь
Сообщество в ЖЖ
Помощь сайту
Доска Почета
Ответить | Новая тема | Создать опрос

> Рукописи не горят, а сериалы?

Гайтахан >>>
post #81, отправлено 28-12-2005, 9:57


Король снежных обезьян
*****

Сообщений: 609
Откуда: Из тех же ворот, что и прочий народ.
Пол: мужской

Снежных обезьян: 570

Кстати, вспомнилась небольшая хохмочка, связанная с фильмом. Одна из серий заканчивалась хоровым исполнением "Священного Байкала". После титров мы оставили телевизор включенным на той же программе. А там сразу идет еще один сериал ("Гражданин начальник - 2"). И когда включилась заставка снявшей его телекомпании, мы с мамой дружно стали смеяться - музыкой в ней оказался тот самый "Священный Байкал". laugh.gif
Качественный гипноз... и на телевизор подействовал. laugh.gif laugh.gif laugh.gif


--------------------
Ну, допустим, ты пробил головой стену Что ты будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец)
На "Шутера" и иже с ним откликаюсь ОЧЕНЬ неохотно!!!
I'm too old for this ... ©
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Crystal >>>
post #82, отправлено 28-12-2005, 10:13


the one in love
******
Администратор
Сообщений: 1502
Откуда: грани реальности
Пол: нас много!

очарованных: 2058

В принципе, я соглашусь с Торвиком, но и повторюсь - хорошо, что Маргариту так прикрыли. Фигура у нее далеко не фонтан - уж смотреть, так на красивую...
Torvik
У Марго было косоглазие - ведьминскоеsmile.gif Собственно, оно исчезло только когда она выпила отравленное вино. Так что, все пучком. А вот про полет - дааа. Поддерживаю твой скептицизм.
Теперь свежие впечатления:
Наташа получилась вполне ничего себе. Я думала, будет хуже.
Шабаш получился какой-то уж очень на Ивана Купала похожим. Почему-то присутствовали только русалки и ведьмы (или духи леса или не знаю кто) и был только один сатир. А где же всякая прочая нечисть мужского полу?
По поводу бала - ну это полно безобразие. Я до сих пор не могу понять, что за железную сбрую нацепили на Маргариту и почему на протяжении всего бала свита Воланда ее так подкалывала (вам не больно?)?? Да, было очень тяжело встречать гостей, колено распухло, болело, но не так это все в книге было. Где медальен с изображением черного пуделя? Как только Марго его надела - вся свита стала относиться к ней с неподдельным уважеием, без всяких пошлых подколок... Как-то мне это все не понравилось.
Потом сцена с Фридой тоже очень своеобразно получилась - слишком много ее было.
Но, не отрицаю - сами гости, их прибытие и веселье на балу - очень хорошо смотрелись.
А у Нагиева очень бестолковая роль получилась. Даже жалко...

Сообщение отредактировал Crystal - 28-12-2005, 10:16


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Torvik >>>
post #83, отправлено 28-12-2005, 11:29


Старый брюзга
*******

Сообщений: 3214
Откуда: Башня Гарпий
Пол: мужской

гоблинов на болоте: 3048
Наград: 8

Новые комментарии
1) Королеве Марго невольно начинаешь сочувствовать. Прямо болеешь за неё. Получилось! Да и вообще бал на уровне. (Это я-то старый брюзга говорю? Не может быть)
2) А вот кот разочаровал в очередной раз. Про то, в каком городе производят плюшевых чебурашек, тут глаголилось и не мной неоднократно. Это уже терпимо. Притёрлось. Но голос! Озвучка завалила всё. Где кошастость с "мур" внутри, где? Говорит, что ученик 5 класса после часа зубрёжки (занудливо и устало). Ну никакого калорита!
3) Воланд на балу... Как ни пыжился, даже после чаши крови не произвёл впечатления (хоть бы камерой снизу величие подчеркнули, а ракурс с 2 от пола его только унизил.


--------------------
"А он всегда был спорщиком.
Припрёшь к стене - откажется..."
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Леди Мercennarius >>>
post #84, отправлено 31-12-2005, 12:23


Кто-то, откуда-то, зачем-то...
******

Сообщений: 1321
Откуда: в поиске оного
Пол: женский

Нарушенных правил: 944

Плюсы и минусы:
Хорошо, но не очень. Самым худшим являлся подбор актеров. Даже не могу решить кто же лучший кто худший. Лучший без сомнения ОН. Вернее играющий ЕГО. Достаточно неожиданно, но... С худшим же актером сложнее- два претендента- Маргарита и Воланд. Не то что несоответствуют моему о них представлению, так еще и сыграли неудачно.
Изменение сюжета: вырезанно очень много интересного.
Общее впечатление: неплохо, но можно было лучше.


--------------------
Не существует преград для задуманного. Есть лишь скудная фантазия
Born without words
I am H.I.C., somebody made me
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Черон >>>
post #85, отправлено 31-12-2005, 13:40


Киборг командного уровня
******

Сообщений: 1611
Пол: мужской

Кавайность: 1768
Наград: 4

В общем - пять баллов с маленьким минусом. Имха, очень хорошо вышло, я (повторюсь) ожидал, что будет на порядок хуже.
Мастер в конце все-таки вышел симпатично. Но в середине... совершенно не похож он на душевнобольного. Марго виват, отлично сыграла. ) Пилат - хоть я его и не так представлял, но получился все равно замечательно. Особенно последняя сцена, спящий с открытыми глазами посреди звездной первотьмы и серых скал...
Сцену ухода, к моему величайшему сожалению, грубо обкромсали. Где, спрашивается, залихватский свист, а? %) Зато еще раз порадовал Азазелло, да и сам Воланд в конце (наконец-то) удался.

Актеров подобрали отличных. Роли Фагота, Пилата, Га-Ноцри, Маргариты, Азазелло, Бездомного, главы НКВДшников, Берлиоза, Поплавского, Фокича, Босого, Николая Ивановича, даже все-таки Геллы - удались на славу. Воланда и Бегемота... нну все-таки что-то не так. Первый играет хорошо, но вот выглядит по-другому - второй получился, как уже говорили, скорее хулиганским пареньком.
А вот кто додумался взять в фильм Нагиева? *страдальчески* Одно меня порадовало - что его в обоих ролях убили.

Лучшие два момента фильма - сцена с Пилатом в конце и когда Фагот почесывает Бегемота за ухом у Грибоедова. %)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
бабка Гульда >>>
post #86, отправлено 31-12-2005, 15:47


Старая нищенка и немного ведьма
*******

Сообщений: 2405
Откуда: Скитаюсь из мира в мир...
Пол: женский

ПОДА-АЙТЕ!: 5032
Наград: 6

А мне понравилась финальная скачка.
Она могла бы стать самым красивым местом фильма, если бы не Воланд, сбежавший из дома престарелых... впрочем, на эту тему я уже плевалась.
Мастер в конце весьма и весьма и не плох.
Пилат с начала до конца хорош. Единственная фальшивая нота -- когда он кричал на раба, разбившего амфору с вином.
А эпилог скомкан просто безбожно.


--------------------
"И мелким тварям удаются великие творения!" -- С.Е.Лец.

РУКА ДАЮЩЕГО ДА НЕ ОСКУДЕЕТ, РУКА БЕРУЩЕГО ДА НЕ ОТСОХНЕТ!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
NightMare >>>
post #87, отправлено 1-01-2006, 11:38


I bought a boat.
****

Сообщений: 203
Пол: мужской

Серых камней на зеленой траве: 304

Мне чрезвычайно не понравился Олег Басиашвили в роли Воланда: если Вы видел хоть часть предыдущего фильма, не попавшего на широкий экран (на [*]тв показывали), там его играл....по-моему Гафт; так вот, в новом фильме Воланд больше вызывает отвращение, чем интерес. Да и кот действительно озвучен неинтересно.
Безумно хорошо создан образ Коровьева.
Удачно, на мой взгляд, подобран и Мастер.

Еще понравилось, что не стремились показывать наготу: и без нее никак, простите уж, такое произведение, но и много смотрелось бы отвратно.

А еще понравилось, что было близко к тексту...


--------------------
Цитата
«An original idea. That can't be too hard. The library must be full of them»
Stephen Fry

user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Nica >>>
post #88, отправлено 1-01-2006, 21:29


Снежный ангел
****

Сообщений: 270
Откуда: Москва
Пол: женский

снежинок: 363

Да, для роли Воланда Басилашвили староват, кот -гадкий!Лучше бы актёр его играл сам! Без этого ходячего чучела с мёртвыми глазами!
А вот на счёт фигуры Марго можно поспорить!
Цитата
- хорошо, что Маргариту так прикрыли. Фигура у нее далеко не фонтан - уж смотреть, так на красивую...
Фигура нормальная,женская! Не сфотошопинная как на обложках журналов! А вот эти колодки на ноги...где туфли из лепестков роз? И конечно медаль с пуделем! А то надели сбрую, как на лошадь! Фрида дурацкая!Она должна вызвать сострадание!А она вызыавет раздражение..Голос Безрукова совершенно не нужен Галибину!Подумаешь аналогии с Иешуа и так идут, без этого!А голос у него не такой уж яркий и узнаваемый, не то что у Басилашвили!(Его голос у Начальника полиции Понтия Пилата)А вот сходство Галибина (Мастеа) с Булгаковым(заметьте без грима!) классно! Последние сцены, скачка и т.д. всё хорошо, вот выступление человека во френче...дурость! Да и Нагиев как раз мне очень понравился, хотя я его терпеть не могу! А общее впечатление, ожил роман, но я ждала большего! То что дал Булгаков я знаю практически наизусть, хотелось ещё чего то, хотя может быть я хочу невозможного...ведь Булгакова нет, поэтому некому и дополнить..Мир без мастера скучен...


--------------------
"Человек никогда не бывает так счастлив или так несчастлив, как это кажется ему самому.
Франсуа де Ларошфуко.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
V-Z >>>
post #89, отправлено 5-01-2006, 11:46


Дракон-волшебник. Наемник.
*******

Сообщений: 3677
Откуда: Минск, лучший город Земли
Пол: мужской

Заклинаний сплетено: 3249
Наград: 12

Есть одна деталь, которую я в книге не приметил, а осознал уже во время просмотра фильма...
Разговор Пилата и Афрания об Иуде. Ни к чему ведь не придерешься! Прокуратор ясно приказывает охранять некоего иудея - и Афраний все понимает совершенно правильно. Беседа двух профессионалов...

Ну вот, наконец, дошли руки и финал описать.
Выглядит все весьма достойно. Азазелло действительно приобрел демонический вид - веришь, что это существо не-человеческой природы.
Ночная скачка - тоже отлично сделана. И хватит Воланда ругать - по-моему, вполне величественное впечатление.
С нетерпением ждал сцены, когда свита Воланда принимает свой истинный облик. Дождался. Согласился. Контраст между Коровьевым и темным рыцарем поразителен - и потому убедителен.
Врезается в память и сцена на лунной площадке. В книге освобожденный Мастером Пилат побежал по лучу (если мне память не изменяет), а тут он просто пошел... но это очень даже сочетается с образом прокуратора - римлянина до мозга костей.
Эпилог сделан интересно. Речь "человека во френче" с трибуны вызывает некоторую оторопь... но по размышлении - а что еще они могли сделать? Не зачитывать же весь текст за кадром...
Ну и финал в почти полном соответствии с романом. Только в книге Ивану снится лишь смерть Гестаса, а не все сцены; и не поцелуй Маргариты избавляет его от кошмаров, а лекарство, введенное женой. Но так тоже достойно - в конце концов, снится-то ему описанное Мастером.
В общем, повторю то, что уже говорил: выйдет на диске - куплю. И буду вдумчиво смотреть.
Увидим, какими тогда передо мной предстанут Воланд, Коровьев, Маргарита, Мастер, Иешуа...
И жестокий пятый прокуратор Иудеи всадник Понтий Пилат.


--------------------
Должен - значит могу!

"Расса" - это примарх в родительном падеже, а не часть вида.
"Войны" бывают "звездные", а не "отважные".
"Госсударство" - это правосудие на высшем уровне, а не страна.
"Компания" - это группа людей, а не военный поход.
Если вы называете себя "палладином", то вы посвящены Афине Палладе.
Адрессован - это адрес, который совали, а не указание адресата (с) Даэлинн
Это я вам как дракон говорю.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Alaric >>>
post #90, отправлено 6-01-2006, 18:14


Птица
*****

Сообщений: 537
Пол: мужской

Глюки: 450

Досмотрел до конца (я во время жизни в общаге телевизор практически не смотрю, но сейчас я добрался до дома, а родители все записали).
Сразу хочу сказать, что фанатом книги никогда не был. Она мне нравилась, но не так, чтобы очень сильно. Читал последний раз достаточно давно, сюжет помню, помню некоторые детали, но не очень много.
Итак, фильм мне понравился, причем достаточно сильно. Особенно первые серии (дело в том, что основная линия - собственно линия Мастера и Маргариты - мне особо и не нравилась никогда, мне больше нравилось все остальное).
Прочитав эту тему я понял, что в моей ужасной памяти на лица есть положительная сторона - практически ни один актер никогда у меня не вызывал ассоциации с предыдущей ролью smile.gif И этот фильм не стал исключением. Поэтому мне абсолютно не мешало, что кто-то где-то кого-то сыграл smile.gif Больше всего мне понравился Пилат - диалоги с Иешуа и с Афранием - это супер. Лично мне при просмотре этих (вообще всех сцен "из Иудеи") сцен даже не приходило в голову задуматься, а сколько ему было лет на самом деле и носили ли римляне штаны (да, я знаю, что не носили, но при просмотре фильма меня это не волновало). Не до того было.
Свита Воланда (особенно Коровьев) и сам Воланд меня тоже вполне устроили. И кот тоже. Честно говоря, я даже не понимаю, а что в коте неправильного то нашли?
Еще меня очень порадовали нормальные диалоги. В современных фильмах диалоги режут страшнейшим образом. Здесь, к счастью, экранного времени у сценариста было достаточно.
К восторгам по поводу музыки присоединяюсь. Как и к восторгам по поводу смен цветных и черно-белых кадров.


--------------------
"Самое главное, не выставляй серьезных проблем на всенародное обсуждение." (Р. Хайнлайн, "Дорога доблести")
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Ответить | Опции | Новая тема
 

rpg-zone.ru

Защита авторских прав
Использование материалов форума Prikl.ru возможно только с письменного разрешения правообладателей. В противном случае любое копирование материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателями обращайтесь к администрации форума.
Текстовая версия Сейчас: 28-04-2024, 13:19
© 2003-2018 Dragonlance.ru, Прикл.ру.   Администраторы сайта: Spectre28, Crystal, Путник (технические вопросы) .