В начало форума
Здравствуйте, Гость
Здесь проводятся словесные, они же форумные, ролевые игры.
Присоединяйтесь к нам - рeгистрируйтeсь!
Форум Сотрудничество Новости Правила ЧаВо  Поиск Участники Харизма Календарь
Сообщество в ЖЖ
Помощь сайту
Доска Почета
Тема закрыта Новая тема | Создать опрос

> Каким бы вы хотели видеть форум?

Что в дизайне и техническом обеспечении на Прикле нуждается в изменении?
 
сделать иной дизайн [ 51 ] ** [27.87%]
провести небольшие «косметические» изменения (указать, какие) [ 13 ] ** [7.10%]
добавить новые опции (указать, какие) [ 18 ] ** [9.84%]
убрать что-либо (указать, что) [ 6 ] ** [3.28%]
ничего менять не надо [ 95 ] ** [51.91%]
Всего голосов: 183
  
Алеф >>>
post #21, отправлено 28-05-2008, 8:19


Злобный викинг
*****

Сообщений: 914
Откуда: Далекая северная страна
Пол: женский

Селедка!!!: 1147
Наград: 1

Не знаю, может это и нахальство с моей стороны, но...

Я бы предложила отменить возможность анонимного ПОНИЖЕНИЯ харизмы. Анонимное повышение пусть остается, а вот недоброжелателей надо знать в лицо.

И... это сугубо мое личное мнение, не подумайте ничего такого... но анонимное понижение - это как подлый удар в спину. Ткнул и убежал.

P. S. Опять же не подумайте плохого, не для себя предлагаю. К счастью пока не стала жертвой анонимных минусильщиков. Надеюсь, что и после этого поста не стану smile.gif


--------------------
Заплюсь Шурику

С удовольствием поиграю в богатырское фэнтези а-ля "Приключения Жихаря". Рассмотрю все варианты :)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Капитан Кот >>>
post #22, отправлено 28-05-2008, 12:00


хозяйка вышки
****

Сообщений: 217
Откуда: Мск
Пол: женский

покорено морей: 468

Ну вот и я добралась. Прочла всю тему, думаю, повторяться не буду.

1. К косметическим изменениям я бы отнесла баннер форума. По моему мнению, этому эльфу уже давно пора на покой. И если это не потянет за собой особых сложностей, баннер можно было бы сделать больше и красочнее.

2. Совершенно согласна с Клинтом Иствудом. Конечно, это не катастрофа, когда написал квенту и получил от ворот поворот... Но можно было бы добавить пункт в правила о том, чтобы мастера обязательно проставляли в теме обсуждения закончен ли набор игроков.

3. Ну и совсем последнее и совсем фантастическое предложение. Знаете, в ЖЖ и diary есть такой тег, в который вставляешь ник пользователя и он автоматически становится ссылкой на его профиль. Если б такое было на Прикле, совместные записи, имеющие тут широкое распространение, обзавелись бы ссылками на профиль участников совместки.


UPD. Понятно. Тема предложений же. Были мои собственные предложения по благоустройству форума - высказала. Это все что у меня есть на вопрос "зачем?". Мне казалось так будет лучше. Ну не будет и ладно.

Сообщение отредактировал ~Serafim~ - 28-05-2008, 14:59


--------------------
Вооот тааак. Была ~Serafim~ да сплыла

Капитан снова в строю! Всем спасибо за заботу)))
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
higf >>>
post #23, отправлено 28-05-2008, 14:06


Мелькор, восставший
********

Сообщений: 7404
Откуда: Прикл.ру
Пол: мужской

приятных воспоминаний: 5853
Наград: 25

Цитата(Алеф @ 28-05-2008, 11:19)
Я бы предложила отменить возможность анонимного ПОНИЖЕНИЯ харизмы.
*
Нет.
Цитата(~Serafim~ @ 28-05-2008, 15:00)
. Совершенно согласна с Клинтом Иствудом. Конечно, это не катастрофа, когда написал квенту и получил от ворот поворот... Но можно было бы добавить пункт в правила о том, чтобы мастера обязательно проставляли в теме обсуждения закончен ли набор игроков.
*
А спросить мастера прежде, чем писать квенту? Полагаю, должно остаться делом добровольным.
Цитата(~Serafim~ @ 28-05-2008, 15:00)
3. Ну и совсем последнее и совсем фантастическое предложение. Знаете, в ЖЖ и diary есть такой тег, в который вставляешь ник пользователя и он автоматически становится ссылкой на его профиль. Если б такое было на Прикле, совместные записи, имеющие тут широкое распространение, обзавелись бы ссылками на профиль участников совместки.
*
А нельзя, если хочется проставить - зайти в профиль и сделать ссылкой. И главное - зачем?


--------------------
Читаю слова и буквы. Пишу ими же. Телепатически послания не передаю и не принимаю.

Пограничье
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
suicid >>>
post #24, отправлено 14-08-2008, 13:22


Приключенец
*

Сообщений: 20
Откуда: РФ, Ростовская область, г.Шахты
Пол: мужской

Наносимый ущерб: 20

Я б немного с цветами поигрался. А так, в принципе, нормально!
И отменил бы ошибку: Слишком короткий пост! А так же отменил ограничение по количествам постов (т.е. если у меня мало постов я не могу писать в некоторые разделы). Еще раз повторюсь: Ошибка "Слишком короткий пост" запарила уже! Нафига она вообще нужна? Если я свои мысли могу двумя словами выразить, зачем писать целую петицию?

Сообщение отредактировал suicid - 15-08-2008, 10:41


--------------------
Если бы Мир было так легко создать, Бог бы не возился с ним целых 6 дней.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Crystal >>>
post #25, отправлено 15-08-2008, 5:17


the one in love
******
Администратор
Сообщений: 1502
Откуда: грани реальности
Пол: нас много!

очарованных: 2058

suicid
Вы обладаете совершенно потрясающим чувством юмора - я улыбаюсь экрану. Но позвольте уточню - то, что вы почему-то именуете ошибкой это специальный скрипт, который администрация сочла необходимым дописать к форуму. Если вы читали правила (а вы их читали и согласились с ними, раз я вижу ваши посты), то вы, конечно, помните о правиле трех строк. Так вот этот скрипт призван оказывать цензорам и модераторам техническую помощь - с его появлением количество бестолкового флуда значительно сократилось. Что же касается
Цитата(suicid @ 14-08-2008, 16:22)
Если я свои мысли могу двумя словами выразить, зачем писать целую петицыю
*
, то спешу обратить ваше внимание - Прикл.ру это литературный форум. Потому, если вы не можете развернуто выразить свои мысли, то, вероятно, лучше их выразить где-то на другом форуме.


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Кысь >>>
post #26, отправлено 15-08-2008, 9:07


мифический раздолбай
*******

Сообщений: 3624
Пол: средний

Веса: 3316
Наград: 8

Ребят, не хотелось писать это явно и цветом, но теперь, видимо, нужно )

Тема не касается ни политики форума, ни обсуждения его существующих правил, ни критики текущей администрации. Сообщения, содержащие что-то из перечисленного, могут быть стерты без предупреждения.

И не завидую тому пользователю, который это не прочитает wink.gif

Сообщение отредактировал Кысь - 15-08-2008, 9:09


--------------------
Капитан Багги, огромная армия заключенных и извращенцев бежит сюда со второго этажа! (One Piece)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
suicid >>>
post #27, отправлено 15-08-2008, 10:34


Приключенец
*

Сообщений: 20
Откуда: РФ, Ростовская область, г.Шахты
Пол: мужской

Наносимый ущерб: 20

Вот предложение по опциям: Ввести в разделе "Законченные приключения" возможность выставлять рейтинг, чтобы, наиболее понравившиеся, и, набравшие больше голосов, приключения поднимались наверх. То есть, чтобы при выборе истории читатель мог легко ориентироваться в большом разнообразии законченных тем. А то названий столько много и они все такие пестрые, что глаза разбегаются с чего же начать ознакомление с этой библиотекой.


Миру-Мир!!! ))))

Сообщение отредактировал suicid - 15-08-2008, 10:39


--------------------
Если бы Мир было так легко создать, Бог бы не возился с ним целых 6 дней.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Йоши Тамака >>>
post #28, отправлено 15-08-2008, 14:52


Не перевелись еще?
****

Сообщений: 494
Откуда: Из седельной сумки
Пол: мужской

Хорь поглажен: 297
Замечаний: 1

К слову, от ~Serafim~ поступало предложение сменить рисунок в верхней части форума.. Это предложение так и осталось без ответа. Вроде. А ведь мысль-то хорошая..
Можно будет и конкурс работ устроить. К тому же работы отразят то, каким участники видят форум.
О самой картинке.. Мне не совсем понятно, почему эльф на ней фиолетовый. Конечно, понимаю, фиолетовый - цвет мистики и магии, но не до такой же степени?
Или у меня что-то не так с настройкой цвета экрана?
И что это такое вокруг его руки и посоха - тоже неясно..


--------------------
Лень - двигатель прогресса и полдвигателя дефа.

181 Inc

Мæтр с кепкой
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Даглас >>>
post #29, отправлено 16-08-2008, 5:12


струны и клавиши
****

Сообщений: 393
Откуда: из лондонских трущоб
Пол: мужской

пенни за концерт: 384

Цитата(Йоши Тамака @ 15-08-2008, 19:52)
О самой картинке.. Мне не совсем понятно, почему эльф на ней фиолетовый. Конечно, понимаю, фиолетовый - цвет мистики и магии, но не до такой же степени?
Или у меня что-то не так с настройкой цвета экрана?
И что это такое вокруг его руки и посоха - тоже неясно..
*


Я так понимал, что изображение стилизовано. А фиолетовый (замышлялось, наверное, как красноватый) эльф становится, похоже, в закатных тонах.
Кстати, насчет смены картинок и дизайна форума. Если мне не изменяет память, это уже было, но в порядке новогоднего подарка, толи на новый 2006, толи на новый 2007. Тогда была возможность каждому игроку выбрать собственноручно для себя дизайн - классический или же новогодний, который был выполнен в синих тонах. Снежинка, кажется была довольно красивая в картинке наверху.
И еще, помниться, как-то раз на Хеллоуин видел там тыквы, получилось хорошо и очень запомнилось.

Вообще, ИМХО, эльфа трогать не хочется. Несмотря на то, что я не такой уж ярый любитель фэнтези, нежели фантастики - вроде кажется, что я там с радостью увидел бы, скажем, звезды и планету с высоты полета спутника - ан нет, отвечу я. К этому эльфу я решительно привык и можно даже сказать, считаю его своебразным вечным талисманом прикла.

Господа, может быть, мы ему имя придумаем? Историю его жизни, чтоль? О! Сделаем прикл с его участием!


--------------------
**предает анафеме провайдера**
Прошу прощения, что не могу отписываться так часто, как хотелось бы
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
andoRUS >>>
post #30, отправлено 22-11-2008, 14:33


Рыцарь
***

Сообщений: 113
Откуда: НН
Пол: мужской

Сверхновых на погонах: 83
Замечаний: 2

Ничего менять не надо, это классический вариант, хороший, а при загрузке не качается много трафика изза простоты строения сайта))))))))
Единственное что я думаю надо добавить еще пару тем оформления как новогоднюю, так можно и готическую и много чего оригинального))))))))
Ну еще можно несколько новых смайлов загрузить)))) например свои собственные нарисовать, тематические)))))))))


--------------------
"Иногда слова, даже не заклинания, могут влиять на нашу жизнь гораздо сильнее чем магия..."
(с) "Когда нужно жить", А. Логинов
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Hel >>>
post #31, отправлено 4-02-2009, 11:29


среди звёзд
***

Сообщений: 115
Откуда: из лесу... подмосковного
Пол: женский

Звёзд увидено: 332

Это мнение уже было высказано, но тем не менее, повторюсь, так как для меня это очень актуально. Конечно хорошо, что форум имеет определенное цветовое оформление, это делает его неотличимым от других, но когда читаешь приклы по 50 страниц, после этого ничего другого за компом делать просто невозможно - болят глаза. Было бы отлично сделать парочку скинов, чтобы можно было выбрать по душе, то есть по глазам...

А еще в больших приклах ссылка Все страницы не работает...хотя понятно, почему....

Ой-ой-ой! Забыла еще очень важную вещь! Я после регистрации на прикле просто сидела и читала. Читала много. Многое понравилось, но оказывается отметить понравившиеся работы не могу - не хватает постов. А чтобы эты посты набрать, надо быть писаталем. А если я не писатель, что же мне делать?
Как-то это вот тут слишком на мой вкус жестко.
Конечно понимаю, это сайт для писателей.
Но для чего же столько писать, если читатель как таковой не может все это оценивать?


Сообщение отредактировал Hel - 4-02-2009, 18:16


--------------------
даже если человек кажется очень злым, но в его сердце есть любовь - он светлый!

Чтобы увидеть звёзды на небе, нужно просто поднять глаза. Чтобы увидеть звезду - надо просто увидеть...

Охотник за плюсами
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Сейден >>>
post #32, отправлено 29-07-2009, 14:59


человек
******

Сообщений: 1154
Откуда: Минск
Пол: мужской

Добрых слов: 2047
Наград: 2

По поводу этикета взаимоотношений между пользователями и их регулирования администрацией.

Данный вопрос возник из-за одного обстоятельства, имевшего место в «Дискуссионном Клубе», находящимся на Арене. Чтобы не навязывать никому своё мнение, предлагаю просто пройти по ссылке и прочитать последнюю страницу обсуждений.

Моё мнение в том, что администратор Морской Дьявол, не разобравшись с ситуацией в полной мере, принял решение, нанёсшее ущерб:
а) человеку как игроку форума, а значит и всем глубоко заинтересованным в его успехе на форуме людям.
б) одному из игровых институтов, в рамках которого данный человек участвовал как признанный специалист (павильон обучения бою в Академии был закрыт).
Действия администратора состояли в следующем: с учётом полученного в прошлом устного предупреждения он вынес игроку письменное за недопустимый тон ведения разговора. При этом и в личной беседе, и на форуме им был проигнорирован тот факт, что это не оскорбление на уровне тона, а ответ на ироничную колкость, совершённую сознательно и не имеющей возможности быть классифицированной как оскорбление, то есть требовать защиты согласно правилам форума.
Морской Дьявол вынес предупреждение одной стороне, при этом никак не поступил с другой.

Что делать в таких случаях?
Я хотел бы услышать мнение всех тех, кто считает этот вопрос не пустым. Суть его в достаточной мере глубока – насколько формализм отношений к пользователям важнее честной и адекватной оценки ситуации?
Вопрос адресуется отдельно к администрации и владелице ресурса, Тёмный Омут, и ко всем пользователям, как стороне, в рамках интересов которой данные правила и прописываются, и трактуются.

Добавлю немного личного, так сказать, того, что накипело, то есть ощущения от ситуации. Понимаете, в эту тему зашёл админ, почитал и вынес решение, не принимая во внимания никакие доводы. Просто он зашёл и посчитал нужным так поступить.
Уже относительно давно, в пору своего только-только появления на Прикле, меня, по моим ощущениям, крупно оскорбили (помнится до сих пор), используя тональность в ответ на разъяснение одной игровой ситуации. Было это сделано другим игроком. И со стороны администрации не последовало никаких мер просто потому, что никто из них в данную тему не заглядывал, и заявлений от игроков не поступало.
В текущей же ситуации противоположная сторона, если я не ошибаюсь, также не просила у администрации помощи. То есть с формальной точки зрения, ролевая сторона общения была признана обоими игроками и не содержала в себе элементов конфликта или оскорбления.

Если данный пост подпадает под правило о вынесении замечания за обсуждение действий администрации, то приношу мои извинения и несу ответственность в полной мере. Тем не менее, прошу отметить тот факт, что это не обсуждение чьих-либо действий, это желание понимать, что же делать в конкретной ситуации? Я не считаю, что такие случаи единичны как в прошлом, так и, возможно, в будущем. Поэтому данный пост будет полезен хотя бы тем, что ответ на него будут содержать достойный алгоритм поведения.


--------------------
Высшие ценности проистекают из семейного быта. (с) Мышерар Авиньонский
Добро многогранно. Но с этим недостатком успешно разбираются добрые люди.
А иногда люди вспоминают, что они не в единственном числе на этой планете.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Кысь >>>
post #33, отправлено 29-07-2009, 16:22


мифический раздолбай
*******

Сообщений: 3624
Пол: средний

Веса: 3316
Наград: 8

1. Общий случай.
Администрация обязана следить за соблюдением правил на форуме. В частности, пресекать оскорбления пользователей, грубость и склоки ). Но и оскорбления, и грубость и склоки - понятия глубоко субъективные. То, что для одного будет вполне оживленной дискуссией, может показаться низкой дракой другому. Один не обидится на прямой посыл матом, другой увидит обиду в строках, вовсе к нему не относящихся. В цензорской-модераторской среде тяжесть ситуации обычно устанавливается путем банального обсуждения, часто с привлечением дополнительных членов админки, если определенного общего мнения не удается достичь.
Администраторы имеют право выносить любые решения единолично. Напоминаю, что в их руках находится как управление ресурсом, так и права на него. Тем не менее, я почти не встречал случаев, когда решение бы выносилось без оглядки на предыдущие-сорок-споров-о-том-же-самом или даже прямую консультацию с модераторами-цензорами раздела.

Ничего лучше вышеприведенной организации мы до сих пор не нашли. В мире не существует одной, одобренной всеми шкалы хорошего и плохого, оттенков серого множество и один цвет может кому-то казаться черным, кому-то - белым. Объективных и честных оценок иногда набирается по шесть штук на полдюжины обсуждающих, и чтобы выбрать из шести мнений одно, нужны убедительные резоны и веские доказательства.
Доказать, что "прекрасный слог" был обидой, а не похвалой - почти нереально. Доказать, что "глупость, скотство и пошлость" было объективной характеристикой поведения пользователя, а не попыткой его оскорбить - еще тяжелее. Формализм - не лучше любого другого подхода, но он, по крайней мере, позволяет внятно обосновать заранее несогласным людям, почему один пост был подвергнут урезке, а второй нет. "Честный и адекватный" подход, не подкрепленный весомыми доказуемыми аргументами - это попросту произвол.

2. Частный случай.
Здесь комментариев не будет. Устное замечание. Плюс личное "фи" от меня. Выносить кого-бы-то-ни-было на распяние публики, вне зависимости от правоты его действий - может быть, и достойное поведение, но иногда это коробит не хуже личного оскорбления.

Решения админки неидеальны и не всегда окончательны, и повлиять на них можно достаточно просто - ПМкой. Спокойным письмом с внятно изложенной и аргументированной точкой зрения. Ни одно такое письмо не остается без внимания.

Сообщение отредактировал Кысь - 29-07-2009, 16:37


--------------------
Капитан Багги, огромная армия заключенных и извращенцев бежит сюда со второго этажа! (One Piece)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
deathlord >>>
post #34, отправлено 29-07-2009, 17:20


Воплощённая Ненависть
****

Сообщений: 202
Откуда: наш бронепоезд стоит на запасном пути
Пол: мужской

острижено покемонов: 219
Замечаний: 1

Кысь, не берусь комментировать "частный случай", ибо отношения к нему не имею - но не бы сказал, что всё так просто, ПМ и всё. Понятно, что существующая структура сложилась не просто так, и, вероятно, является эффективной, раз работает столько времени. Но лично у меня вынесение решения по достаточно локальному вопросу не рядовым модератором и даже не глобалом, а сразу цельным админом обыкновенно вызывало шок и оторопь.
Потому как если решение вынес модератор раздела, а пользователь с ним не согласен, он что делает, если хочет что-то доказать? Сначала переписывается с самим модератором, потом идёт к глобалу. А тут - ну, постучишься ты к админу, он скажет, что ты сам дурак. К кому идти - к другому админу, разве что smile.gif.

P.S. Всё вышесказанное, естественно, махровое ИМХО, и к собственно указанному конфликту не относится
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Киберхаг >>>
post #35, отправлено 29-07-2009, 18:07


----
*******
Администратор
Сообщений: 2068
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Пол: мужской

Лесных ежиков: 1602
Наград: 1

Уважаемые пользователи, я хочу Вам напомнить, что ни администрация форума в целом, ни лично я не ставят перед собой задачу наведения порядка и борьбы за справедливость в целом мире. Нашей задачей является развитие этого конкретного форума, в частности соблюдение правил конкретно на нем. Все что происходит за пределами Прикл.ру нами может рассматриваться как частными лицами, а не как сотрудниками администрации. Происходящее за пределами форума не влияет на решения выносимые по делам требующим вмещательства администрации на Прикл.ру. Такова практика используется достаточно давно и нет никаких оснований для ее пересмотра. То есть если некто А оскорбил некто Б где-то за пределами форума, а затем Б оскорбил А на форуме, то администрация будет принимать во внимание только поступок Б совершенный в отношении А на форуме. Поступая иначе сотрудники администрации творили бы произвол и самосуд а-ля суды Линча.
Такова политика администрации и повторюсь еще раз - нет никаких оснований для ее пересмотра.


--------------------
По административным вопросам ко мне не обращаться.
Администраторы Spectre28 и Crystal
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Spectre28 >>>
post #36, отправлено 29-07-2009, 19:03


Рыцарь в сияющей футболке
*******
Администратор
Сообщений: 3950
Откуда: Таллинн
Пол: мужской

футболки: 831
Наград: 7

хмм, любопытно) понятно, что на форуме не демократия - как модератор, могу это только всецело одобрять. Но вот что заинтересовало...

Цитата
Во-вторых, Вы не являетесь ни сотрудником администрации, ни арбитром упоминаемого состязания. Поэтому Ваши указания как себя вести пользователю, хотя формально и не запрещены, фактически могут рассматриваться как попытка присвоения прав, которыми Вы не обладаете.


Тема создана как раз для обсуждения реалистичности поединков. О каком "присвоении прав" может идти речь? Т.е., допустим, если меня заинтересовал какой-либо поединок, я не могу высказываться в теме потому, что это "может рассматриваться" (sic!) как присвоение чьих-то прав? Причём это не прописано в правилах и формально не запрещено? Любопытно было бы получить полный список того, что "формально не запрещено, но может рассматриваться" - во избежание, так сказать, и помятуя, что однажды я уже отписался там, где, так сказать, оказалось "не положено". Правда, в том случае ситуация правилами описывалась. smile.gif А в этом случае?


--------------------
счастье есть :)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Кысь >>>
post #37, отправлено 29-07-2009, 19:34


мифический раздолбай
*******

Сообщений: 3624
Пол: средний

Веса: 3316
Наград: 8

Как причина санкций "формально не запрещенное" применяться не может. Это неправомерно. Но в случае, когда у представителя администрации есть другие причины для санкций, такая фраза вполне может быть высказана. Как предостережение или рекомендация.

А еще - устное замечание ^.^. Второе. Еще будут кандидатуры?..

Сообщение отредактировал Кысь - 29-07-2009, 19:37


--------------------
Капитан Багги, огромная армия заключенных и извращенцев бежит сюда со второго этажа! (One Piece)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Spectre28 >>>
post #38, отправлено 29-07-2009, 19:45


Рыцарь в сияющей футболке
*******
Администратор
Сообщений: 3950
Откуда: Таллинн
Пол: мужской

футболки: 831
Наград: 7

Кысь,

// такая фраза вполне может быть высказана

на каком основании? Нет, высказать, конечно, можно вообще что угодно, вплоть до: "великий марсианский бог Картер не одобряет твоего поведения, хотя оно и не нарушает правил", но в порядке модераториала это звучит очень странно. Предостережение против чего? Против продолжения НЕнарушения правил? Рекомендация к чему? Рекомендовать можно соблюдать правила, а они по данному пункту не нарушены. Так смысл в подобном?) Мне действительно интересно) Особенно когда оно упоминается вторым пунктом из трёх в обоснование замечания. Заметь, я ничего не говорю на тему того, что остальных двух пунктов мало. Меня смущает, как я уже указал, именно вторая позиция.

Цитата
Еще будут кандидатуры?..

(подняв брови) кандидатуры на что?)

Сообщение отредактировал Spectre28 - 29-07-2009, 19:47


--------------------
счастье есть :)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Кысь >>>
post #39, отправлено 29-07-2009, 20:09


мифический раздолбай
*******

Сообщений: 3624
Пол: средний

Веса: 3316
Наград: 8

"Формально незапрещены" обычно спорные случаи, поступки, "не дотягивающие" до нарушений или чреватые нарушениями в ближайшем будущем ) Во всех этих случаях администрация имеет полное моральное право предупреждать, намекать и рекомендовать прекратить безобразия, даже ярко-зеленым шрифтом. Делать это представитель администрации не обязан, но может, если считает нужным ).
Рекомендация может принимать форму как предупреждения о массовой раздаче замечаний всем тем, кто еще хочет пообсуждать решение конкретного представителя администрации конкретной проблемы, так и полусерьезного вопроса, приведенного тобой в цитате.

Сообщение отредактировал Кысь - 29-07-2009, 20:15


--------------------
Капитан Багги, огромная армия заключенных и извращенцев бежит сюда со второго этажа! (One Piece)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Тео >>>
post #40, отправлено 29-07-2009, 20:37


----
*******
Администратор
Сообщений: 3758
Пол: женский

Кавайность: 3662
Наград: 4

Закрывая глаза на то, что начало конкретной дискуссии является прямым обсуждением действия администрации и карается официальным замечанием, а не устным предупреждением, согласно действующей на текущий момент редакции правил, и на то, что данное обсуждение является явным оффтопиком в рамках данной темы, выскажусь, коль скоро меня лично попросили об этом.
Цитата(Сейден @ 29-07-2009, 17:59)
им был проигнорирован тот факт, что это не оскорбление на уровне тона, а ответ на ироничную колкость, совершённую сознательно и не имеющей возможности быть классифицированной как оскорбление, то есть требовать защиты согласно правилам форума.
*

Администраторы не обязаны знать тонкости внефорумного общения пользователей, и быть в курсе, знает ли один участник о семейном положении другого участника.
Обращение "мисс" не является оскорбительным, без фамилии и имени употребляется в просторечии людьми низкого социального положения по отношению к людям высокого социального положения. Если кто-то здесь видит ироничную колкость - извините, я этого понять не могу. Точно так же пользователь мог оскорбиться на "миссис" или "мадам", сведя это к колкости по поводу возраста, было бы желание.
Более того, если пользователь и счел подобное обращение оскорбительным, то ответ в подобном тоне - ни что иное как ответ на провокацию. Что, кстати говоря, тоже запрещено в рамках форума. На будущее всем - если вы считаете, что вас оскорбили, надо об этом написать цензорам, модераторам, администраторам. А не вспоминать об оскорблении после того, как выставлено официальное замечание за неподобающий тон ответа на него.
Поэтому мое личное мнение, что второй стороне не за что было выставлять замечание.
Теперь то, что касается вынесения замечания. Будь я на месте Морского дьявола, я бы ограничилась устным предупреждением, поскольку тон ответа Последней Ласточки был в достаточной мере резок и в достаточной мере оффтопен в рамках Дискуссионного клуба. Модерация и указание пользователю, что ему следует делать в дальнейшем, - это функция модератора и не входит в список прав пользователя. Для меня имеется существенная разница между обсуждением "могло ли так быть или не могло" и подобным указанием. Это не является нарушением в текущей редакции правил (в предыдущей, кстати, являлось), но это не значит, что администратор не в праве отметить данный факт.
Лично для меня основания для вынесения предупреждения в рассматриваемом посте два:
1. Неуважительное отношение к оппоненту.
2. Оффтоп.
Неоднократные нарушения по пунктам, предусматривающим устное предупреждение, выливаются в официальное замечание. Сколько нарушений может считаться неоднократным? - более одного. Сколько конкретно - остается на усмотрение администрации, и никак не должно являться предметом публичного обсуждения. В случае несогласия с решением администрации за пользователем всегда остается право приватно подать апелляцию (в данной ситуации - к другим администраторам, коих у нас 2, и которые могли бы вдвоем отменить санкцию).
Дальнейшее обсуждение считаю излишним и рекомендую воздержаться от него.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Тема закрыта Опции | Новая тема
 

rpg-zone.ru

Защита авторских прав
Использование материалов форума Prikl.ru возможно только с письменного разрешения правообладателей. В противном случае любое копирование материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателями обращайтесь к администрации форума.
Текстовая версия Сейчас: 27-04-2024, 22:06
© 2003-2018 Dragonlance.ru, Прикл.ру.   Администраторы сайта: Spectre28, Crystal, Путник (технические вопросы) .