В начало форума
Здравствуйте, Гость
Здесь проводятся словесные, они же форумные, ролевые игры.
Присоединяйтесь к нам - рeгистрируйтeсь!
Форум Сотрудничество Новости Правила ЧаВо  Поиск Участники Харизма Календарь
Сообщество в ЖЖ
Помощь сайту
Доска Почета
Тема закрыта Новая тема | Создать опрос

> Вопросы по приклам, тема для новичков

Agrainel >>>
post #21, отправлено 2-10-2004, 12:17


Almost happy
*****

Сообщений: 821
Откуда: Небо над Екатеринбургом
Пол: женский

Солнца: 949

gendar сразу так сложно сказать кому ты подойдёшь. Это довольно интересный характер, такого персонажа можно назвать ЛИЧНОСТЬЮ, а личности требуются всем! Так что найди себе сюжет по вкусу и предложи свои услуги мастеру, это проще всего! Думаю место для такого персонажа найдётся (если прикл не длиной 57 страниц, конечно), так что действуй!


--------------------
user posted image
Мы вам устроим сладкую жизнь!

Светлая.

Time is like a drug: too much of it kills you (T. Pratchett)

Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Лиссандра >>>
post #22, отправлено 2-10-2004, 13:19


Великопепная Математильда
*******

Сообщений: 2262
Пол: женский

Покормите бырбыренка: 1091

gendar, оптимальным вариантом было бы найти прикл без ограничений на характеристики игрока и просто предложить своего перса на одну из ролей.


--------------------
Тык!

ТИТА ТИТА ТИ ТУТУ ТИТА ТИРИ ТОМ ТИРУ ТУТУ ТУРУ ТУТУТУ ТУТИТУТУУУ

"Добрая и хорошая" (с) Ingar - написано самим Ингаром
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
gendar >>>
post #23, отправлено 2-10-2004, 16:09


Лорд Времени
****

Сообщений: 350
Откуда: Вечность
Пол: мужской

Те кто помнит: 146
Замечаний: 2

Agrainel ,Лиссандра спасибо за консультации буду искать.


--------------------
Insult?! We will meet on /b!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Lirrana >>>
post #24, отправлено 6-10-2004, 18:57


Мантихора архилохматая, белая, пушистая
***

Сообщений: 122
Откуда: Петербург
Пол: женский

Бронетапочек прокачан до уровня: 40

Приветствую )))
Подскажите зелёному новичку, я могу иметь несколько квентов, или можно жить только по одному? ^.^


--------------------
Один из важнейших устоев мира заключается в том, что моё имя произносится с одной "р"... а какое у меня имя? И в каком прикле я учавсвую? И вообще, где я? И почему у меня на запястье написано "не забыть купить лекарство от склероза!!!"... мяу?
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Lord Garvals
post #25, отправлено 6-10-2004, 19:13


Unregistered






Уж поверьте... ):-)
Можно иметь несколько квент (а не квентов wink.gif ).
У меня например-3.
Хотя квента-одна. А вот персонажи в ней-разные...
Они-для игры в разных приклах.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Lirrana >>>
post #26, отправлено 6-10-2004, 19:22


Мантихора архилохматая, белая, пушистая
***

Сообщений: 122
Откуда: Петербург
Пол: женский

Бронетапочек прокачан до уровня: 40

А разве квент и персонаж не одно и то же? unsure.gif


--------------------
Один из важнейших устоев мира заключается в том, что моё имя произносится с одной "р"... а какое у меня имя? И в каком прикле я учавсвую? И вообще, где я? И почему у меня на запястье написано "не забыть купить лекарство от склероза!!!"... мяу?
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Lord Garvals
post #27, отправлено 6-10-2004, 19:39


Unregistered






Квента-это то, куда вписываешь своих персонажей.
1) У тебя есть квента персонажа.
Но ожно говорить и:
2) У тебя есть квента трёх твоих персонажей...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Lirrana >>>
post #28, отправлено 7-10-2004, 12:13


Мантихора архилохматая, белая, пушистая
***

Сообщений: 122
Откуда: Петербург
Пол: женский

Бронетапочек прокачан до уровня: 40

Спасибо за разъяснения ))


--------------------
Один из важнейших устоев мира заключается в том, что моё имя произносится с одной "р"... а какое у меня имя? И в каком прикле я учавсвую? И вообще, где я? И почему у меня на запястье написано "не забыть купить лекарство от склероза!!!"... мяу?
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Лиссандра >>>
post #29, отправлено 7-10-2004, 12:30


Великопепная Математильда
*******

Сообщений: 2262
Пол: женский

Покормите бырбыренка: 1091

Вообще-то, квента - это история персонажа и его описание. Если не ошибаюсь, это слово того же корня, что и "квенья".


--------------------
Тык!

ТИТА ТИТА ТИ ТУТУ ТИТА ТИРИ ТОМ ТИРУ ТУТУ ТУРУ ТУТУТУ ТУТИТУТУУУ

"Добрая и хорошая" (с) Ingar - написано самим Ингаром
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Мышара >>>
post #30, отправлено 15-10-2004, 11:58


Исчезадница и возвращенка
******

Сообщений: 1245
Пол: женский

Недостатков: 1608
Наград: 6
Замечаний: 1

По этой теме, то есь в квенте должно быть описание меня как персонажа и если прикл, в котором я хочу учавствовать по сюжету входит в разрез с ней (к примеру я - магичка неудачница, а хочу поучавствовать в реальном прикле в качестве простой воровки), то мне нужно а) ниже в том же посте описать второго персонажа. б) играть роли только соответственно своей квенте. в) Иметь несколько квент в разных постах. г) в одном и том же посте путем редакции на момент каждого нового прикла менять квенту в соответствии с сюжетом? что из этого?
Еще в скольких приклах можно одновременно учавствовать?
Нужно ли отыгрывать всегда одного персонажа или можно быть многоликим? Или тут как в реальном ролевом клубе - по жизни ты отыгрываешь хоббита, а в новой ролевке берешь на себя роль призрака коммунизма к хоббиту никакого отношения не имеющего?
Может ли мастер отыгрывать несколько не ведущих героев и массовку, а так же выполнять роль автора за кадром?
А еще не слишком ли я любопытная?

Сообщение отредактировал Мышара - 15-10-2004, 15:19


--------------------
Поймал мыша - съешь не спеша.
И мыши уж нет, а репутация живет!
А просто работать, не пробовали? Иногда помогает. Правда не всем.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Латигрэт >>>
post #31, отправлено 16-10-2004, 18:41


приклозавр
********

Сообщений: 4005
Откуда: Улан-Удэ
Пол: женский

Харизма: 3517
Наград: 3

Цитата
а) ниже в том же посте описать второго персонажа.

Да, так как количество игровых персонажей имеет ограничение лишь в твоей фантазии.

Цитата
б) играть роли только соответственно своей квенте.

Нет, наоборот – для новой роли новая квента).

Цитата
в) Иметь несколько квент в разных постах.

Несколько квент для разных приклов.

Цитата
г) в одном и том же посте путем редакции на момент каждого нового прикла менять квенту в соответствии с сюжетом?

Если персонаж основной, но детали для данного прикла различаются (хотя вряд ли с этим будут проблемы первые пять начатых-законченных приклов…), можно счесть их деталями). К примеру моя квента на Латигрэт написана на мир Мельина, однако играла этим образом я далеко не в одном лишь прикле Нерга…

Цитата
Еще в скольких приклах можно одновременно учавствовать?
Нужно ли отыгрывать всегда одного персонажа или можно быть многоликим? Или тут как в реальном ролевом клубе - по жизни ты отыгрываешь хоббита, а в новой ролевке берешь на себя роль призрака коммунизма к хоббиту никакого отношения не имеющего?

Количество приклов, персов (т.е. образов, не аккаунтов) не ограничено.

Цитата
Может ли мастер отыгрывать несколько не ведущих героев и массовку, а так же выполнять роль автора за кадром?

Мастер даже должен иногда отыгрывать упомянутый «голос за кадром», особенно если игроки ленятся читать внимательно и не все сразу замечают.

Цитата
А еще не слишком ли я любопытная?
Нет))). Лучше узнавать все в такой форме)


--------------------
"Капитан, у тебя опять обострение вируса хочу-приключений-на-свою-задницу?!"(One Piece)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Мышара >>>
post #32, отправлено 17-10-2004, 8:28


Исчезадница и возвращенка
******

Сообщений: 1245
Пол: женский

Недостатков: 1608
Наград: 6
Замечаний: 1

Мерси, еще один вопрос по вступлению в прикл. То есть нельзя врываться в него стихийно и пытаться начаь играть без согласования с мастером, даже если отыгрыш остальных героев еще не начался? Другими словами до того, как мою кандиатуру одобрят мне нельзя оставлять посты в прикле?


--------------------
Поймал мыша - съешь не спеша.
И мыши уж нет, а репутация живет!
А просто работать, не пробовали? Иногда помогает. Правда не всем.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Латигрэт >>>
post #33, отправлено 17-10-2004, 18:27


приклозавр
********

Сообщений: 4005
Откуда: Улан-Удэ
Пол: женский

Харизма: 3517
Наград: 3

Цитата
Другими словами до того, как мою кандиатуру одобрят мне нельзя оставлять посты в прикле?

Да.
вот бы еще все были такими как ты...
Тем более сейчас в большинство приклов без предварительной связи с мастером и выяснения как и что играть просто трудно влезть...


--------------------
"Капитан, у тебя опять обострение вируса хочу-приключений-на-свою-задницу?!"(One Piece)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Мышара >>>
post #34, отправлено 23-10-2004, 15:30


Исчезадница и возвращенка
******

Сообщений: 1245
Пол: женский

Недостатков: 1608
Наград: 6
Замечаний: 1

Искала, искала, не нашла. А что есть харизма, господа? Где подробно почитать?
И еще как предполагается осуществлять убийство персонажа? Разве можно что-то совершать с другим персонажем без его согласия или решать за него, что он предположим не увернулся от решающего удара? как решаются такие проблемы?

Сообщение отредактировал Мышара - 23-10-2004, 16:05


--------------------
Поймал мыша - съешь не спеша.
И мыши уж нет, а репутация живет!
А просто работать, не пробовали? Иногда помогает. Правда не всем.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Латигрэт >>>
post #35, отправлено 23-10-2004, 18:29


приклозавр
********

Сообщений: 4005
Откуда: Улан-Удэ
Пол: женский

Харизма: 3517
Наград: 3

Прочитать нигде… наше FAQ все еще в периоде возрастания начиная от минус бесконечности. И еще даже до нуля не дошло.

Харизма: определенная графа форума, выражает в общих чертах обаятельность ее обладателя). Т.е. харизму могут повышать/понижать за какие-либо посты, поступки, высказанные вышеуказанными мысли, мнения ect. Места повышения/понижения – в определенном сообщении, в профиле, в самой таблице статистики харизмы. Повышать/понижать одному человеку можно каждые 14 дней. Само право использовать харизму (по отношению к другим людям) пользователь имеет после достижения 25 (если с тех пор ничего не менялось) своих сообщений. В общем, чем больше харизмы – тем лучше). Так же свою харизму (т.е. полученные плюсики (в редком случае минусы)) можно комментировать специальной для того кнопкой в статистической таблице. Длину в указании «причины» во время повышения не помню, но вроде бы 300 или 500 знаков. Хватит)).

Убийство персонажа обсуждаешь только с мастером прикла, если ему по сюжету потребовался такой ход (альтернативно: тебе надоел прикл и как способ ухода). Никто из других игроков кроме мастера не может распоряжаться твоим персонажем, если конечно заранее ты не договорилась о своем отыгрыше (в случае длительного отсутствия на форуме, например) и снабдила правом любого отыгрыша вплоть до смерти. Результаты битвы/поединка, в итоге которого должна быть смерть одного из сражающихся заранее обговаривается в привате, что бы потом не было громогласных нпрг-разборок «кто посмел меня убить?». В этом случае увернулся/не увернулся – только художественные моменты исполнения, на выбор игроков. Конечный итог лучше выяснять заранее, или договариваться на грамотно сыгранную ничью. Если решить самим не получается, обратиться: к мастеру прикла; к модеру; к третьей стороне в виде общего друга и т.д. В идеальном варианте когда все три пункта в одном лице)


--------------------
"Капитан, у тебя опять обострение вируса хочу-приключений-на-свою-задницу?!"(One Piece)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Agrainel >>>
post #36, отправлено 23-10-2004, 18:33


Almost happy
*****

Сообщений: 821
Откуда: Небо над Екатеринбургом
Пол: женский

Солнца: 949

Цитата
А что есть харизма, господа?


Это как бы отношение к тебе других людей. Что-то понравилось в тебе, в твоём посте и т.д. ставят плюсик. Нет- минус.

Цитата
И еще как предполагается осуществлять убийство персонажа?Разве можно что-то совершать с другим персонажем без его согласия или решать за него, что он предположим не увернулся от решающего удара?


Нет, без предворительного согласования такие дела не решаются. Игрок не может просто взять и написать, что он убил своего противник, которого отыгрывает живой человек, это будет расцениваться, как нарушение. Соотвественно участник должен сообщить мастеру о своём уходе, и мастер его выведет. Ну, и мастер должен сообщить участнику о том, что хочет его "убрать"
В общем, всё обоюдно.


--------------------
user posted image
Мы вам устроим сладкую жизнь!

Светлая.

Time is like a drug: too much of it kills you (T. Pratchett)

Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Мышара >>>
post #37, отправлено 24-10-2004, 13:55


Исчезадница и возвращенка
******

Сообщений: 1245
Пол: женский

Недостатков: 1608
Наград: 6
Замечаний: 1

Тогда, где я могу увидеть комментарии к оценке собственной харизмы, если таковые имеются?


--------------------
Поймал мыша - съешь не спеша.
И мыши уж нет, а репутация живет!
А просто работать, не пробовали? Иногда помогает. Правда не всем.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Тео >>>
post #38, отправлено 24-10-2004, 14:03


----
*******
Администратор
Сообщений: 3758
Пол: женский

Кавайность: 3659
Наград: 4

Мышара
не совсем поняла вопрос...
ты имеешь ввиду
1. те комментарии, которые были оставлены человеком на ту причину, по которой ты ему изменила харизму
2. те комментарии, которыми пользователи объяснили то, почему они тебе изменили харизму
3. или что-то другое?
если 1. то в профиле этого пользователя есть графа харизма . нажимаешь "получено", чтобы ее посмотреть (другой вариант просмотра - находишь какое-либо сообщение пользователя и кликаешь на надписи "харизма"). Там есть и причины, по которым ему так или иначе изменили харизму, и его комментарий (если он был оставлен) к данной причине.
если 2. то проделываешь то же, что и в пункте 1. , но в своем профиле или со своим сообщением. так же в своей харизме ты можешь откомментировать любую причину.
если 3... то не знаю. вроде больше ничего такого у нас нет.
с уважением, Т_О.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Agrainel >>>
post #39, отправлено 2-11-2004, 11:43


Almost happy
*****

Сообщений: 821
Откуда: Небо над Екатеринбургом
Пол: женский

Солнца: 949

Цитата
Два вопроса.


Получилось три, но не важно.

Цитата
- Как огранчиен мой текущий уровень новичка? (то бишь навыки, характеристики, инвентарь и оружия - наверное с Алмазным и Деревянным мечами мне пока ходить нельзя? А с чем тогда можно?)


Да хоть с золотыми! Если тебе ими сражаться будет удобно. Статус "Приключенец" означает только, э-э, широту твоих возможностей! На процесс игры это никак не влияет.

Цитата
- Можно ли одновременно участвовать в нескольких приклах?


Можно.

Цитата
- Сколько действий всключает в себя один ход? (это скорее, в моменты битвы)


В моменты битвы? Если дерёшься с живым проивником, то ты ударил, ждёшь его ответа (я права?). А, если с противником, отыгрываемым мастером, то, по-моему можно написать и несколько ходов, но вот умрёт он или нет, согласовывается с мастером.

Сообщение отредактировал Agrainel - 2-11-2004, 13:04


--------------------
user posted image
Мы вам устроим сладкую жизнь!

Светлая.

Time is like a drug: too much of it kills you (T. Pratchett)

Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Черон >>>
post #40, отправлено 2-11-2004, 12:28


Киборг командного уровня
******

Сообщений: 1611
Пол: мужской

Кавайность: 1767
Наград: 4

Agrainel, интересно, как же вы разбираетесь с честностью битв?..

Благодарю. И впрямь, три оказалось.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Тема закрыта Опции | Новая тема
 

rpg-zone.ru

Защита авторских прав
Использование материалов форума Prikl.ru возможно только с письменного разрешения правообладателей. В противном случае любое копирование материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателями обращайтесь к администрации форума.
Текстовая версия Сейчас: 28-03-2024, 16:28
© 2003-2018 Dragonlance.ru, Прикл.ру.   Администраторы сайта: Spectre28, Crystal, Путник (технические вопросы) .