В начало форума
Здравствуйте, Гость
Здесь проводятся словесные, они же форумные, ролевые игры.
Присоединяйтесь к нам - рeгистрируйтeсь!
Форум Сотрудничество Новости Правила ЧаВо  Поиск Участники Харизма Календарь
Сообщество в ЖЖ
Помощь сайту
Доска Почета
Ответить | Новая тема | Создать опрос

> Бла-бла-бла-бла-бла......., Диалоги %(......

Атана >>>
post #1, отправлено 14-12-2004, 14:53


Gunmetal Hound
*******

Сообщений: 3963
Откуда: Ватикан
Пол: женский

Логических схем сгорело: 225

Сейчас веду Зону Отчуждения и подумала вот о чем. Почему некоторые приклы так страшно увязают в диалогах? иногда посмотришь - страниц пара десятков, а действий на полчаса. Разговоры просто бесконечные, причем ведутся почти ни о чем иногда.
По-моему дело в том, что игроки пытаются знакомиться в прикле. Уже давно знакомые игроки всегда играют более... как сказать? В общем, получается более литературно. Поневоле прихожу к мысли, что играть все же лучше с более-менее знакомыми людьми.


--------------------
Оставь эмоции... слава роботам!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Last Unicorn >>>
post #2, отправлено 14-12-2004, 15:06


Ластятое щушество (с)
*******

Сообщений: 2139
Откуда: Ростов-на-Дону
Пол: женский

Популяция Единорогов: 1152
Наград: 1

Слушай..а ведь ты права! Иногда, по-моему, лучше отыграть разговор в ПМ или по почте,а потом все залить в приключение.smile.gif


--------------------
Мы всегда будем вместе.И мечи наши-тоже.(с)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Атана >>>
post #3, отправлено 14-12-2004, 15:11


Gunmetal Hound
*******

Сообщений: 3963
Откуда: Ватикан
Пол: женский

Логических схем сгорело: 225

Лэстени, ну... тоже выход, однако я имела в виду несколько иное. Странно, но проще играется с людьми, которых хоть мало-мальски знаешь лично. Хотя, в общем-то, в жизни также... если не доверяешь человеку, начинается бесконечное кружение вокруг да около... однако в прикле-то такое не позволительно почти.


--------------------
Оставь эмоции... слава роботам!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Призрачный волк >>>
post #4, отправлено 14-12-2004, 15:14


Пропаданец!)
*****

Сообщений: 740
Откуда: Дом мой есть ли ты?Даже если есть то зачем ты мне?
Пол: мужской

Шагов по Пути: 1426
Наград: 2

Цитата
Слушай..а ведь ты права! Иногда, по-моему, лучше отыграть разговор в ПМ или по почте,а потом все залить в приключение.


Я в принципе согласен, но есть небольшая загвоздка - когда я отыгрываю того же Волка я сам не знаю, какую фразу он скажет в следуюший момент, потому что заранее я ничего не продумываю... и как тогда поступать в таком случае?


--------------------
Ookamijin.©Хикари
"Человек. Дух. Волк."

Волкоенотосова...и вообще!)©

Иззет, последователь Огненного Разума.

Possessed by Sloth demon.
(Одержимый демоном лени)

А вы пробовали сгенерить себя по какой-нибудь системе?)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
baron >>>
post #5, отправлено 14-12-2004, 17:03


Злорадный Улыбатор)
***

Сообщений: 194
Откуда: Эстония, Силламяэ
Пол: мужской

ширина Хари в см.: 89

А я вообще молчу) я неуспеваю влезать в такой поток болтовни) да и разговоры ниочем) сразу вспосинается фраза про сгореший цирк и разбежавшихся клоунов)


--------------------
"Хотите насмешить Бога - расскажите ему о своих планах"... Меня он явно за юмориста считает..
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Last Unicorn >>>
post #6, отправлено 14-12-2004, 17:06


Ластятое щушество (с)
*******

Сообщений: 2139
Откуда: Ростов-на-Дону
Пол: женский

Популяция Единорогов: 1152
Наград: 1

Призрачный волк
Ты, наверное, не понял. Вы со вторым героем переписываетесь,а когда разговор когов, кто нить из вас выкладывает. Мэлиан, например, так делала.


--------------------
Мы всегда будем вместе.И мечи наши-тоже.(с)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Dick
post #7, отправлено 14-12-2004, 18:37


Unregistered






Что касается способа диалогов - ещё на Лите пришёл к выводу, что лучше всего провести его в привате, в идеале - в Асе.

А вот насчёт знакмых и незнакомых, тут вопрос, коечно, интересный. У нас (группы, с которой я рублю настол), например, была мечта - поиграть с незнакомым вменяемым человеком. Дело в том, что была у нас такая проблема, называлась она "пёр" (имеется ввиду, что поначалу, действия сводились к тому, что кто-то начинал переться). Фактор "чужого", в данном случае, должен был сковать наше больное воображение, дабы не показаться полными идиотамиsmile.gif Однако потом, мы ввели правило, разрешающее мастеру пнуть того, кто начнёт оффтопить, и проблема решилась. Хотя, с незнакомцем сыграть было бы интересно - типа, отыгрыш на полном серьёзе...
Другое дело, знакомиться через прикл с ЧЕЛОВЕКОМ. Я считаю, что это не очень хорошо - дело в том, что когда я играю, человек-Дик остаётся за кадром - с ним познакомиться нереально, ибо действует лишь персоонаж, о котором узнать можно из квенты. К тому же, составленное по персоонажу мнение о человеке может оказаться неверным, ибо, как я уже сказал, всё зависит от того, кого этот человек отыгрывает, и насколько качественно он это делает.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Соуль >>>
post #8, отправлено 14-12-2004, 19:42


сказочница
*******

Сообщений: 3057
Откуда: петербург
Пол: женский

недосказано: 3371
Наград: 16

Действительно smile.gif Но с другой стороны это необходимая часть отыгрыша перса. Ибо как и его действия, мысли и мастерство фехтования мечем, так и речь - характеризует в полной мере. Даже, иногда, пожалуй, больше чем первые три вместе взятые. По словам можно судить откуда выходец герой, кто его родня, как он привык жить и прочее... Это касательно именно письменной игры.
+ в когда история с самого начала представляется как расследование - диалог необходим, т.к. следователь(Х)эксперт криминалист(Х)оперативник(Х)еще кто-то там - обсуждают поступающие материалы постоянно, спорят и ругаются.
Но в любом случае к диалогу обязано прилагаться действие: беседуя перс не стоит на месте, он передвигается, как-либо реагирует на слова других и в общем и целом группа движется вперед.
Но вот когда вся команда зависает на каком-нибудь плато, разговаривая ни о чем... здесь можно только развести руками и посетовать на мастера.
Что касается попыток знакомиться... это да smile.gif есть такое нехорошее дело. Почему-то вспоминаются e-mallовские игры, когда собиралась слишком много незнакомцев и приходилось со всеми с ними как-то общаться.. причем обычно к моменту игры почти никто никого не знал, а необходимо было работать сообща - ибо команда.


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
gendar >>>
post #9, отправлено 14-12-2004, 20:27


Лорд Времени
****

Сообщений: 350
Откуда: Вечность
Пол: мужской

Те кто помнит: 146
Замечаний: 2

Не до конца понимаю суть проблемы. Если идёт хороший отыгрыш (ну возмём от 6ти сторчек при 1024х768) то всё по моему нормально и читать такой прикл довольно интересно несмотря на засилие диалогов. С другой стороны надо думать насколько логично разводить диалоги, в конце концов мы отыгрываем своих персоонажей а не себя. Хотя всякое бывает. Я вон как счас помню как мы с Т_О диалогились в "В поисках реликвии" (жалко что он загнулся) и ничего помоему смотриться с другой стороны всякое может быть если со стороны смотреть. В любом случае даже диалог должен быть хорошо отыгран иначем бить по хитрой рыжей морде.


--------------------
Insult?! We will meet on /b!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Dick
post #10, отправлено 14-12-2004, 21:17


Unregistered






Да, такие диалоги, это конечно хорошо, но, ИМХО, не всегда осуществимо... Никто не против, если я приведу пример парочки диалогов?
Сделано с умом (посты 7 и 8 - заранее обсуждены)
Сделано без ума (последний пост, и следующие пара страницsmile.gif - делалось спонтанно, хотя могли и договориться; итог - изврты при написании поста, чтоб он не занимал меньше строчки, имел смысл, и не был притянутым, и повышенный килобайтаж)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Agrainel >>>
post #11, отправлено 16-12-2004, 11:17


Almost happy
*****

Сообщений: 821
Откуда: Небо над Екатеринбургом
Пол: женский

Солнца: 950

Не договоренные заранее диалоги сложны тем, что ты
а) Не знаешь, что тебе ответят и, если напишешь не то, то...
б) Напишешь свой вопрос и ждёшь, когда тебе ответят.

А по поводу знакомства/незнакомства, могу сказать, что отыгрывать можно и совершенно незнакомыми людьми, но со знакомыми неоспоримо легче, они знают чего от тебя ожидать, ты знаешь чего ожидать от них, да и договориться проще wink.gif


--------------------
user posted image
Мы вам устроим сладкую жизнь!

Светлая.

Time is like a drug: too much of it kills you (T. Pratchett)

Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Атана >>>
post #12, отправлено 16-12-2004, 12:53


Gunmetal Hound
*******

Сообщений: 3963
Откуда: Ватикан
Пол: женский

Логических схем сгорело: 225

Хм... наверрное диалоги в прикле - вещь обязательная и неизбежная, но вот обидно когда они возникают на пустом месте. Это похоже... похоже на то, как во время настолки партия пробуксовала больше часа, пытаясь решить, как подороже шмотки продать. С одной стороны, деньги для партии - вещь важная, но не во вред же игровому процессу! Очень часто болтовня начинается в отсутствие мастера - просто от скуки у игроков. Впрочем, от скуки игроки могут сотворить и чего похуже, эт мы знаем...
Очень сильно раздражает, когда такие светские беседы еще ведутся короткими постами, содержащими только прямую речь. ИМХО, на качестве ролеплея сказывается не очень. Создается впечатление скорее какого-то разговора по аське. Возможно, и правда некоторые беседы лучше заранее проговаривать?


--------------------
Оставь эмоции... слава роботам!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
higf >>>
post #13, отправлено 24-12-2004, 23:54


Мелькор, восставший
********

Сообщений: 7404
Откуда: Прикл.ру
Пол: мужской

приятных воспоминаний: 5853
Наград: 25

Попробовал организовать диалог в асе.
Желающие посмотреть могут поискать мой старый опыт диалога Мелькора и Иридии в Чужой Тьме (сам не помню точное место, вперед, герои) и вчера, 25 декабря. Желающие могут посмотреть результат и сравнить. Посты мой и Латигрэт.
Вообще творить это было интересно.


--------------------
Читаю слова и буквы. Пишу ими же. Телепатически послания не передаю и не принимаю.

Пограничье
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Drow >>>
post #14, отправлено 25-12-2004, 0:22


Служитель Ваерауна
****

Сообщений: 396
Откуда: Калимпорт
Пол: мужской

Харизма: 83

Ну я не знаю, я честно говоря вообще почему-то лучше чувствую когда в одном прикле с теми людьми кого уже знаю по старым. Просто и более менее уже точно знаем что будем делать, ну я имею ввиду, что есть некая увереность что прикл не увязнит, да и вообще более менее лучше чувствуешь себя в окружении уже знакомых.


--------------------
Нет я уже не хочу умереть
Этот файл ты не в силах стереть
Вены легким движеньем вспороть
Я не дам свою душу лишь плоть
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Файрвинд >>>
post #15, отправлено 25-12-2004, 14:28


Freak perfection
******

Сообщений: 1038
Откуда: Москва
Пол: женский

Отблесков заката: 711
Замечаний: 1

Вот, дошло, что могу поделиться своим, немаленьким вроде, опытом в этой теме.. Внимайте, дети мои! *улыбнувшись*
Итак, мое личное мнение - посты в одну, две строчки не содержат никакой смысловой нагрузки и, по идее, их следовало бы удалять или делать участникам приключения устное замечание. Всегда можно накрутить СТОЛЬКО всего, что это будет уже мега-супер-гипер пост, в котором из важного будет только сообщение "Нет, я не пойду с вами в баню", а все остальное будут слова типа "Она изящно улыбнулась, взяла сигарету и закурила.. Колечки в виде спиралек катались по воздуху, сталкиваясь друг с другом *и т.п.*" Вот.. Такого напридумывать можно сколько угодно, так что я считаю, что так должны делать все, а не писать посты в одну строчку. Это сбивает все впечатление от приключения, особенно если остальные пишут по многу и красиво..
А стиль Хигфа и Латигрэт я считаю очень правильным, сама подобным пользуюсь) Ведь это намного приятнее - разделить заботу о разговоре на двоих и уместить его в двух объямных и красочных постах!


--------------------
Любые методы или средства оправданны, если ведут к желаемому результату.
Догма церкви Цирика, Бога интриг и обмана


"Лучше сразу прыгай на меч, Зло. Я не буду столь же милосерден!"
Минск, следопыт из Рашемена


Только безумцам дается чудо (с) Мэлдис

Вам знакомо выражение "выше головы не прыгнешь"? Это заблуждение. Человек может все. (с) Престиж
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Черон >>>
post #16, отправлено 26-12-2004, 4:08


Киборг командного уровня
******

Сообщений: 1611
Пол: мужской

Кавайность: 1768
Наград: 4

Файрвинд

Это пойдет, если диалог короткий. А если большой? Десятый раз описывать свивавшийся в колечки дым как-то неохота...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Файрвинд >>>
post #17, отправлено 26-12-2004, 11:55


Freak perfection
******

Сообщений: 1038
Откуда: Москва
Пол: женский

Отблесков заката: 711
Замечаний: 1

Черон, ну а зачем обязательно дым описывать?)) Фантазию включаем и вот уже за окном летит дракон, на платье падает бокал с вином, лошадь встает на дыбы.. Это же так легко, моррррре вариантов развития событий))


--------------------
Любые методы или средства оправданны, если ведут к желаемому результату.
Догма церкви Цирика, Бога интриг и обмана


"Лучше сразу прыгай на меч, Зло. Я не буду столь же милосерден!"
Минск, следопыт из Рашемена


Только безумцам дается чудо (с) Мэлдис

Вам знакомо выражение "выше головы не прыгнешь"? Это заблуждение. Человек может все. (с) Престиж
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Черон >>>
post #18, отправлено 26-12-2004, 12:01


Киборг командного уровня
******

Сообщений: 1611
Пол: мужской

Кавайность: 1768
Наград: 4

Файрвинд

Опять же - зависит от размера диалога. И, разумеется, от богатства местности. Но по сути, согласен.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Aravan Elmar >>>
post #19, отправлено 26-12-2004, 17:02


Рыцарь
***

Сообщений: 186
Пол: мужской

Встреч с Гёте...: 63

А почему бы не делать диалоги искусственно маленькими, но литературными ?


--------------------
Лунный Клинок, что отблесками волн, да по всему Небу! (с)

Любимый цвет - фиолетовый^^

user posted image

Когда гаснут свечи
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
higf >>>
post #20, отправлено 26-12-2004, 19:29


Мелькор, восставший
********

Сообщений: 7404
Откуда: Прикл.ру
Пол: мужской

приятных воспоминаний: 5853
Наград: 25

Если действительно никак не расписать местность или это только мешает, редактируйте вместе в асе или ПМ и выкладывайте в паре постов. А то иногда диалоги идут неделю, а все остальные участники ждут


--------------------
Читаю слова и буквы. Пишу ими же. Телепатически послания не передаю и не принимаю.

Пограничье
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Ответить | Опции | Новая тема
 

rpg-zone.ru

Защита авторских прав
Использование материалов форума Prikl.ru возможно только с письменного разрешения правообладателей. В противном случае любое копирование материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателями обращайтесь к администрации форума.
Текстовая версия Сейчас: 19-04-2024, 0:51
© 2003-2018 Dragonlance.ru, Прикл.ру.   Администраторы сайта: Spectre28, Crystal, Путник (технические вопросы) .