В начало форума
Здравствуйте, Гость
Здесь проводятся словесные, они же форумные, ролевые игры.
Присоединяйтесь к нам - рeгистрируйтeсь!
Форум Сотрудничество Новости Правила ЧаВо  Поиск Участники Харизма Календарь
Сообщество в ЖЖ
Помощь сайту
Доска Почета
Тема закрыта Новая тема | Создать опрос

> Сердце Бога, Прикл по вселенной Morrowind

Кэр Лаэда >>>
post #21, отправлено 27-12-2004, 19:26


Манакально-депрессивный робот
*****

Сообщений: 697
Откуда: квартира
Пол: мужской

Посетил планет Автостопом: 261

Глупо было надеяться, что священники будут использовать силы Даэдра безопасно... Появление Атронахов, или чего им подобного Сота Сил ожидал, но вот Грахл оказался полнейшей неожиданностью... Сота Сил читал о этих зверях с зачатками разума. Самое плохое было в том, что они были не магическими созданиями. Если Атронахов можно было достаточно просто ращепить ударом противоэлементов, то против этого гиганта нужна была только грубая сила. Все центурионы Двемеров уже были около стен, на которых Дреморы подавляли сопротивление лучников и арбалетчиков, и пока они развернуться, пока они пройдут назад пройдет уйма времени. Потому Сота сделал несколько проще... Он просто приказал одному из вызванных Огримов (тому которого он контролировал лично) разобраться с этим существом.
-Ну, счас можно будет посмотреть интересный кулачный бо.... А!!!
Сота заметил колебания астрала почти в последий миг. Еще пол секунды, и на месте этого холма был-бы небольшой кратер. Заклятие было замаскированно крайне хитро, и будь это мирное время, Сота захотел-бы поговорить с магом накладывающим его за чашкой флина...
Боевая магия Нордлингов похожа на их характер. Она почти всегда прямая как таран, и рассчитана на то, что просто пробьет все барьеры своей силой. Вот почему Соту удивило то, что заклятие было замаскированно. Но оно всё равно по сути было ему знакомо.
Сила молний, скрученная в шар и удерживаемая мостами второго порядка-автоматом расшифровал он заклятие.
Защита-Купол энергии с четвертой степенью связи моста...
Это было как по учебнику.
Всё это заняломеньше чем пол-секунды, и перед молниями нордлингов холм окутал периливающийся фиолетого-сиреневый купол. Две молнии попав в него просто растеклись по его поверхности, а еще пару Силу удалось не только отразить, но еще и усилив отфутболить назад к твердыне.
-Неплохо-неплохо... А теперь моя очередь....
-Айрил, тебя не затруднит подержать этот купол ?


--------------------
Депрессия — это когда включаешь Интернет —
и не знаешь куда пойти.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Разиэль >>>
post #22, отправлено 27-12-2004, 19:43


Прогрессор
******

Сообщений: 1014
Откуда: Институт Экспериментальной Истории
Пол: мужской

Дней без кофе: 584

- Не затруднит, конечно... Хотя честно скажу - считаю пустым расточительством сил. Куда эффективнее был бы небольшой, но подвижный щит из противоэлементов... - я принимал нити Силы от Сота, - А-а, ладно, вам виднее. Для себя тут пока не вижу ничего интересного. Кстати, есть какой-нибудь план, как остановить корабли?.. Вряд ли там много воинов, зато их добыча - несомненно там...


--------------------
Лучше править в Аду, чем прислуживать на Небесах
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Кэр Лаэда >>>
post #23, отправлено 27-12-2004, 20:03


Манакально-депрессивный робот
*****

Сообщений: 697
Откуда: квартира
Пол: мужской

Посетил планет Автостопом: 261

Да, ты прав, но заметь, что даже я еле успел поставить общую защиту, а теперь представь, что по тебе ударят не одним элементом, а несколькими.... Так-же замаскировав их, а ты успеешь за доли секунды сменить щит ? К тому-же, нам нужно думать не только о себе, но и о священниках, если с ними что-нибудь случиться, то даэдры уйдут с этого плана, а общий щит в отличии от конечно эффективного, но локального элементного, можно увеличить почти не затрачивая лишних сил и времени...


--------------------
Депрессия — это когда включаешь Интернет —
и не знаешь куда пойти.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Черон >>>
post #24, отправлено 29-12-2004, 10:34


Киборг командного уровня
******

Сообщений: 1611
Пол: мужской

Кавайность: 1766
Наград: 4

Лориэн
* * *
На этот раз не иначе как сама Боэта улыбнулась Лориэну из далекой тьмы Затмения. Мстительная и жестокая богиня слыла любительницей битв, кровавых схваток и сеч - вне разницы, кто участвовал в поединке. Нордлинг сделал движения, вырывая клеймору из захвата, но опоздал - меч пронзил тело, не защищенное броней.

Северянин молча упал на холодный пол караульни. Дверь из нее выводила во двор крепости, и там похоже, было довольно людно и шумно. Как бы то ни было, нордлинги видимо, все поголовно были чем-то заняты - никто не вздумал прийти на звон клинков и посмотреть, в чем дело. В укреплении на стене с легким шипением чадил факел, напоминая эльфу о том, что время не застывает на месте...

Сота Сил и Айрил
* * *
На поле битвы страсти разгорались. Двемерские центурионы уже подошли к стенам (оставив позади себя трупы хилой защитной дружины), обтекая с флангов Даэдр-гигантов. Панцирники было пристроились вплотную, чтобы парапет и зубцы помешали обороняющимся выпускать новые залпы бельтов - но их быстро отогнала первая корчага кипящего масла, вылитая вниз. Однако на стенах тоже было неспокойно - отправленные эльфийскими магами назад молнии произвели сокрушительный эффект, уничтожив около двух десятков защитников.
Тем временем, Грахл производил чудовищное опустошение в рядах мечников-кимеров, играючи разбрасывая стройные ряды взмахами лап и хвоста. Но вот удача улыбнулась и эльфам - один из Огримов переключился на новго противника. Титаны сошлись. Порождение Мехруна Дагота, одного из Безумных; и дитя самой природы - две силы столкнулись посреди скалистого поля, кое-где поросшего муском и вреозобником, и устрашенные, кимеры отпрянули. Эта битва была не про них.
Толстая шкура Огрима оказалась не по зубам острым и колким ледяным кромкам лап Грахла. Но и могучие кулаки его противника не обладали достаточной силой, чтобы разнести на мириады сверкающих осколков тело ледяного тролля... магические создания обменивались ударами, и было не до конца ясно, кто же победит в этой борьбе...
Одно оставалось туманным - каким же образом пехота Соза попадет в крепость? Таранов с собой двемеры не захватили... одна надежда оставалась на магов.

Вивек
* * *
Лорд и свита его телохранителей врезались в строй цепи нордлингов, словно нож в масло. Великолепным даэдрическим доспехам не могли противостоять даже тяжелые стальные арбалеты - и отряд Вивека до сих пор потерял лишь одного бойца.
Но вот - северяне, что вышли на поле, почти повержены. Остались лишь те, что засели на зубцах крепостной стены, и тех было многим больше. Прорвавшись сквозь нестройные ряды, советник Вивек столкнулся лицом к лицу с огромным морозным атронахом...

Сообщение отредактировал Черон - 29-12-2004, 10:36
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Aravan Elmar >>>
post #25, отправлено 29-12-2004, 18:42


Рыцарь
***

Сообщений: 186
Пол: мужской

Встреч с Гёте...: 63

...Я присел втени коридора и стал внимательно присматриваться, чтобы увидет ключ к спасени из этого места...При всём же этом мечи оказались в ножнах, а руки были чем-то заняты за поясом....
Спасение ? Где же оно ? Срезал! И зачем же я срезал!


--------------------
Лунный Клинок, что отблесками волн, да по всему Небу! (с)

Любимый цвет - фиолетовый^^

user posted image

Когда гаснут свечи
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Кэр Лаэда >>>
post #26, отправлено 29-12-2004, 19:04


Манакально-депрессивный робот
*****

Сообщений: 697
Откуда: квартира
Пол: мужской

Посетил планет Автостопом: 261

-Принимай щит! Моя очередь!
С этими словами Сота передал Айрилу нити сил, и начал готовить ответный удар.
Если кто-нибудь взглянул счас на крепость через астрал, то был-бы крайне удивлен, увидев что над ней возвышаеться купол различных отражающих и защищающих заклятий... Использовать обычные силы сейчас было просто бессмысленно. Сота мысленно поапладировал тому магу, который всё это сделал, и искренне понадеялся, что тот уцелеет. Против него он не имел ничего личного...
Сота Сил достал из карманов мантии десять великих камней душ... Когда он держал их в руке он чувствовал неутомимую ярость Святошь рвущихся на волю.
Сота начал говорить слова заклятия, одновременно с концом каждой строки подбрасывая вверх один из камней, но подброшенные камни не падали на землю, а начинали кружиться вокруг мага. Так продолжалось до тех пор, пока все десять камней не образовали над головой мага светящийся круг метров трех в радиусе, вращавшийся с огромной скоростью.
Через секунду Сота мысленным усилием послал этот круг к стенам цитадели.
Сота несколько недооценил ярость пребывавших в заточении душ, и онивлекомые жаждой мести стали сопротивляться заклятию сместив полет на несколько сантиметров вниз. Сота еле успел подровнять полет заклятия, но круг всё равно метров десять проделал по рядам солдат. Это был кошмар. Тот, кого круг задевал хоть краем, тут-же "взрывался" как спелый бешенный огурец...
-Надо будет выплатить семьям погибших компенсацию.... Кажеться я и в правду старею...
Круг долетел до стены в том месте, где почти небыло людей, и врезавшись в неё ВЗОРВАЛСЯ.... Рвануло капитально, когда через пару минут осела пыль и мелкие камни в стене зияла дыра достаточная, чтобы армия Альянса проша в цитадель...


--------------------
Депрессия — это когда включаешь Интернет —
и не знаешь куда пойти.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Латигрэт >>>
post #27, отправлено 29-12-2004, 20:13


приклозавр
********

Сообщений: 4005
Откуда: Улан-Удэ
Пол: женский

Харизма: 3516
Наград: 3

Вдали раздавался грохот битвы, и северянка по шуму догадывалась, что именно сейчас происходит за стенами форта. Хотя, последний особенно сильный грохот и мелькнувшие в небе осколки было трудно с чем-либо спутать – нападающие нашли способ сломать стену, и сейчас ее часть красиво падала на головы защитникам. Нельзя сказать, что воительницу это порадовало. Если быть точным, мысленно девушка смогла только взвыть, поняв, что крепость медленно, но проигрывает. Перед черными глазами Миар мелькнули видения боя, однако обдуманно вводить себя в неистовое бешенство боя, когда даже обычные воины страшны в своей ярости и жажды смерти, в берсерковом опьянении…, но все это ей не было нужно, и потому северянка усилием воли отогнала мысли о сражении. Там, далеко. Не здесь.
Ее делом было иное – не многочисленные смерти врагов, а защита. Тихая, долгая и верная, потому что мастер поединков, Миар, могла бы быть очень полезна среди бойцов на стенах, но ее вождь оставил ее охранять. Артефакт.
Бич Даэдра лежал рядом, поворачиваясь, Миар видела скромный сверток на столе и понимала, что как мало можно узнать, если судить по внешности. Лежащий и бывший на ее попечении сверток таил в себе чужие смерти и их силу, потому что был Секирой. Ее вождя. Торира Отважного… но сейчас был просто свертком шкур, за которые она могла с чистой душой и совестью убивать любого, кто попробует к ним прикоснуться без ее же разрешения. Мало воину нужно, чтобы оправдать любые убийства – всего лишь два слова командира, и душа бойца чиста. А оружие – в крови. Но это не имеет значение, ведь оружие не понимает тех двух слов.
Внезапно Миар чуть приподняла голову, словно прислушиваясь. Но в гуле битвы в другом конце форта терялись все мелкие шорохи этого дома, и даже лучший не смог бы ничего расслышать. Но. Воительница слушала не ушами. Чувство долга, оно иногда может помогать, и очень странно – сейчас Миар не слышала и не чувствовала, она просто знала, что к ней идут. Только к ней, потому что она хранит Бич. И обладающая знанием девушка, быстро поняв кто к ней идет, опустила лицо, словно перестав вслушиваться. Просто красивые губы, правда скрытые нанесенным для боя узором, изогнулись с ласковой улыбке. Оба длинных меча Миар, на поясе и за спиной, чуть изменили положение, в любое мгновение готовые вылететь из ножен и взвиться в безумном веерном танце, после которого второй танцор не вставал.


--------------------
"Капитан, у тебя опять обострение вируса хочу-приключений-на-свою-задницу?!"(One Piece)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Файрвинд >>>
post #28, отправлено 31-12-2004, 0:55


Freak perfection
******

Сообщений: 1038
Откуда: Москва
Пол: женский

Отблесков заката: 709
Замечаний: 1

*Отлично, только одна варварка, она мне не составит сопротивления..*-Иллирания презрительно усмехнулась, глядя на ничего не подозревающую нордлингу. Только подойти, заклинание и артефакт бы уже принадлежал ей... Но вдруг у девушки проснулось небывалое чувство - совесть. *Черт, не могу же я убить ее просто так.. просто потому, что ее поставили в охрану этого дурацкого топора... нет, уж пусть она меня увидит, соберется убить, а потом я уж ее одарю парой боевых заклинаний...*-эльфийка улыбнулась своим коварным, но действенным мыслям и сняла с себя заклинание Хамелеона.
Сразу же в небольшой комнате стало душновато и тесно, высокая воительница и маленькая, хрупкая чародейка, чем не идиллия?.. Вот только идиллия была бы прекрасной, если бы они были на одной стороне баррикад, ан нет, не судьба....
Пару мгновений Иллирания разглядывала массивную варварку, та внушала уважение - зверская боевая раскраска, которая, однако, не делала лицо нордлинги некрасивым, глубокие черные глаза, туча фирменных длинных косичек, в которые была заплетена густая и непокорная грива воительницы, пока мощный взрыв не сотряс крепость нордлингов и не заставил девушку бросить быстрый, мимолетный взгляд в окно. Не стоило этого делать...


--------------------
Любые методы или средства оправданны, если ведут к желаемому результату.
Догма церкви Цирика, Бога интриг и обмана


"Лучше сразу прыгай на меч, Зло. Я не буду столь же милосерден!"
Минск, следопыт из Рашемена


Только безумцам дается чудо (с) Мэлдис

Вам знакомо выражение "выше головы не прыгнешь"? Это заблуждение. Человек может все. (с) Престиж
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Разиэль >>>
post #29, отправлено 31-12-2004, 15:16


Прогрессор
******

Сообщений: 1014
Откуда: Институт Экспериментальной Истории
Пол: мужской

Дней без кофе: 584

Немного усталый, напряжённый, я всё же сумел остаться верным старым привычкам и поострить.
- Мастер, мне это показалось или вы действительно хотели, чтобы главный колдун этих варваров выжил? Хорошо стараетесь....
Я чуть ослабил щит.
Кейн коротко взглянул на меня - с вопросом в глазах, который задавал последние дни, как только стало ясно, что победа неотвратима. Я же, как и все последние разы, на этот вопрос покачал головой.
"Рано" - думал я, - "Просто рано. Сейчас это не нужно, не к месту, да и чревато..."
Я вновь хотел было обратиться к Соту, но передумал. "Опять же - рано" Хотелось действий, но при этом и лезть на штурм откровенно не хотелось...


--------------------
Лучше править в Аду, чем прислуживать на Небесах
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Кэр Лаэда >>>
post #30, отправлено 31-12-2004, 15:36


Манакально-депрессивный робот
*****

Сообщений: 697
Откуда: квартира
Пол: мужской

Посетил планет Автостопом: 261

Сота Сил еще не до конца пришел в себя после такого заклятия.
-Да, как это не дико звучит, но я хочу, чтобы этот маг выжил... Вообще-то я участвую в этом варварстве только потому, что меня об этом попросил Лорд. Я не имею ничео против тех, кто засел в той крепости. Если ты заметил, то заклятие было брошенно в пустынный участок стены. Для меня и того мага этот поединок-просто состязание знаний. Как я не имею ничего против него, так и он не имеет ничего против меня. И мне действительно будет приятно поговорить с ним, если он выживет. Сколько можно узнать от него о магии Северян! Как они плетут свои заклятия используя в качестве связей планар...
Сота Сила "понесло", что случалось с ним нечасто.


--------------------
Депрессия — это когда включаешь Интернет —
и не знаешь куда пойти.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Черон >>>
post #31, отправлено 31-12-2004, 15:46


Киборг командного уровня
******

Сообщений: 1611
Пол: мужской

Кавайность: 1766
Наград: 4

* * *

Торир Отважный стоял, выпрямившись во весь рост и скрестив руки на груди. Чело могучего воина исказила задумчивость. Он уже давно не мальчишка, кидающийся в бой с запалом молодости, но не берсерк, для которого кровавая сеча - смысл короткой жизни.
Война проиграна - это ясно как день. Население южных земель сумело сплотиться и дать жестокий отпор выходцам Скайрима. Теперь детям Имира придется возвращаться назад, в суровые и скудные земли, во власть безжалостных холодов - дыхания Отца, Исполина Льдов. К холодам нордам было не привыкать - они родились и выросли в Скайриме - но ни ячмень, ни пшеница не росли в снегу...
Торир и сам еще не знал, что вскоре у армии Альянса найдется беда пострашнее, чем вторжение северян, и потомки его армии закрепятся на пепельных землях Ввандерфелла, на северном побережье, и спустя века будут мирно сосуществовать с эльфами...
Вождь и помыслить не мог об этом. И дальнейший путь для него сейчас был виден так же ясно, как цепочка следов кабарги для умелого охотника. Уходить. Грузится на ладьи-драккары - и уплывать назад. Домой...
Вождь был мудр. Его борода, заплетенная в косички - гордость любого нордлинга - была целиком и полностью седой - время оставило на нем свой глубокий отпечаток.

- Визимар, как на стенах? - глухо спросил он, не поворачивая головы, стоящего подле широкоплечего и рослого бойца. Тот откликнулся сразу же:
- Плохо, великий рикс. Наступают. Их много, духи Огня и Земли за них... наши волшебники не могут одолеть.

- Тогда решено, - тяжело выдохнул Торир. - Отдавай приказ - всем покидать форт и в доки. Воины останутся на стенах - их примут в Чертоге Имира как прославленных в величайшей битве.

Обменявшись кивком с Визимаром, рикс не спеша, с достоинством, отправился к своему "Дракону". Он знал, что непременно успеет. Дух правителя, который вдохнул в него Ледяной Гигант при рождении, дает право быть непогрешимым в словах и не поддаваться пагубным сомнениям.
Лишь одного не хватало вождю, чтобы притупить горечь поражения, засевшую в груди. Его секиры, карающего Бича. Но он знал - чудо-оружие в надежных руках.
И он надеялся, что Миар успеет покинуть форт, прежде чем эльфы ворвутся внутрь. Она в самом деле была словно Дева Битв - Валькирия далекого прошлого...

* * *
Лориэн

Покончив с боем, эльф получил возможность как следует осмотреться. Результаты оказались неутешительными - тоннель, из которого он пришел, приводил в маленькую караульную, которая выходила аккурат во внутренний двор. В комнатке наличествовал стул и стол, на последнем обнаружился ключ от двери, факел, копченый окорок и кувшин пива.

* * *
Сота Сил и Айрил

Лорд Маг пожертвовал огромным резервом - души таких могучих даэдр, как Золотых святош, могли бы служить источником практически неиссякаемой магической силы. А если бы маг призвал их сюда, на поле боя... от вражеской армии разом не осталось бы и человека. Ибо не родилось еще такого воина, который превзошел искусством боя этих созданий. Разве что Лорд Неревар?
Стена разлетелась на сотни и тысячи каменных осколков буквально разом. Плиты крепкого черного камня, из которых она была сложена, треснули словно раковина жемчужницы. Верхнюю часть и парапет выкинуло на добрый десяток метров в воздух, начисто убив около сотни защитников. Образовался огромный проход, куда с криками потоком полились войска Двемеров. Сверкнули секиры Подгорного Народа, и форт озарился криками умирающих. Однако упавшие на землю осколки унесли немало жизней как и северян, так и гномов.

Тем временем, пехота эльфов прочно увязла вокруг морозных Атронахов. Окруженные десятками воинов, Даэдра не представляли большой опасности - но ледяные молнии нет-нет да и выхватывали из толпы двух-трех жертв. Грахл - таки ухитрился распороть брюхо Огриму, прикончив его на страх Кимерам. Но и сам тролль был изрядно повреден, утратив руку и хвост. Однако тем не менее, он представлял большую угрозу, и неловко переваливаясь, двинулся к эльфам, готовый убивать...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Разиэль >>>
post #32, отправлено 31-12-2004, 16:08


Прогрессор
******

Сообщений: 1014
Откуда: Институт Экспериментальной Истории
Пол: мужской

Дней без кофе: 584

"Его понесло... В последнее время это случается всё чаще и чаще..." (сорри, прикалываюсь))
- Позвольте выразить восхищение вашими силами, Мастер, - произнес я. Однако тут крылась и шпилька - я сказал "силами", а не "умением". Но видеть, как десятерых Золотых Святых так грубо - хоть и весьма эффективно! - сжигают... Дикость.
- Щит, полагаю, больше не нужен, - я почти снял его, хотя дурное предчувствие не дало отпустить нити силы совсем, - Может пора позабетиться об отступающих? Пройдёмте к берегу, попробуем магию, вряд ли там есть колдуны, способные противостоять Мне, не то что Нам.. Не получится - посмотрю, что можно придумать...


--------------------
Лучше править в Аду, чем прислуживать на Небесах
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Aravan Elmar >>>
post #33, отправлено 31-12-2004, 16:11


Рыцарь
***

Сообщений: 186
Пол: мужской

Встреч с Гёте...: 63

М..да...Осторожно пройдя, Лориэн взял ключ и уже осматриваясь ещё раз подумал А от какой же он двери ? И куда же он ведёт ? И что мне теперь делать ? Лориэну нужно было срочно выбираться и ем меньше людей он убъёт, тем лучше. Что ж...В левую руку факел, в правую ключ и Лориэн прошёлся назад по тоннелю, не зная, что искать...
Хоть бы маги мня услышали, хоть бы мне помогли ! Я должен узнать от чего ключ, чтобы...Я идиот ! Это же караульная ! Быстро лориэн повернул назад, чтобы заблокировать дверь...


--------------------
Лунный Клинок, что отблесками волн, да по всему Небу! (с)

Любимый цвет - фиолетовый^^

user posted image

Когда гаснут свечи
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Кэр Лаэда >>>
post #34, отправлено 31-12-2004, 16:15


Манакально-депрессивный робот
*****

Сообщений: 697
Откуда: квартира
Пол: мужской

Посетил планет Автостопом: 261

-Эх, молодые.... За вашей бурлящей кровью вы не слышите голоса разума... Представь, что я выпустил-бы Святошь. Да, от армии Нордлингов остались-бы лишь одни воспоминания. Но Святошам безразлично, кого уничтожать. Так-что еще неизвестно, чью армию пустили на ленточки-бы первой, а контролировать я могу лишь одну из них. Жаль конечно, что пришлось их так варварски использовать, но! Цель оправдывает средства. Мы этим спасли большинство армии. Да, конечно были жертвы, но их было-бы больше, если-бы они продолжали штурм.

-Что ? Бить по кораблям ? да за кого вы меня принимаете? Чтобы я ударил в спину бегущего!!!?? Они и так расплатились с нами сполна! Не забывайте, Лорд, что вообще-то у них тоже есть семьи! В общем я не подчинюсь этому приказу.
Сота резко оборвал связь с Лордом Нереваром.


--------------------
Депрессия — это когда включаешь Интернет —
и не знаешь куда пойти.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Разиэль >>>
post #35, отправлено 31-12-2004, 16:24


Прогрессор
******

Сообщений: 1014
Откуда: Институт Экспериментальной Истории
Пол: мужской

Дней без кофе: 584

- И всё же, Мастер, я за то, чтобы преподать им урок. Отпускать их просто так... с нашими законными сокровищами... Эх, ладно. Не по мне это, ну да делайте, что хотите. Кейн! - воин преданно и с готовностью посмотрел на меня, - не спи... Нам ещё по замку хорошо бы пройтись, не сейчас, конечно, но будь готов...
- Да, мой Мастер...

Сообщение отредактировал Разиэль - 3-01-2005, 19:38


--------------------
Лучше править в Аду, чем прислуживать на Небесах
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Латигрэт >>>
post #36, отправлено 31-12-2004, 16:25


приклозавр
********

Сообщений: 4005
Откуда: Улан-Удэ
Пол: женский

Харизма: 3516
Наград: 3

Клинки Миар выпорхнули из ножен быстрее, чем глаза воительницы заметили противника. То есть противницу, ибо пришедшая – посмевшая придти! – чародейка была эльфийкой, и кажется не особо старой, но северянка этого уже не рассматривала. Когда ее мечи покидали свои обиталища из кожи и стали, Миар не задумывалась кто ее враг и кто через сколько долей вечности, называемой временем перестанет быть собой, превратившись из живого и мыслящего существа в просто мертвое тело. И чаще всего еще и плохо выглядящее. Миар никогда не хотела этого знать и не знала, обходясь только единым – враги не достойны жизни, какой бы она не была.
Сорвавшись с места в резком прыжке, воительница взвихрила мечи в неистовом смерче, прекрасном как танец, и убийственным. Просто как смерть. Никогда Миар не была так стремительна, потому что никогда раньше за ее спиной не было Бича Даэдра, а противником на стоял маг. Точнее, с чародеями северянка уже дралась, но вынесла только одну память – что более отвратительных соперников придумать трудно. Из живых.


--------------------
"Капитан, у тебя опять обострение вируса хочу-приключений-на-свою-задницу?!"(One Piece)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Файрвинд >>>
post #37, отправлено 1-01-2005, 1:05


Freak perfection
******

Сообщений: 1038
Откуда: Москва
Пол: женский

Отблесков заката: 709
Замечаний: 1

Чертыхнувшись, Иллирания сжала в руках один из амулетов на шее *ее собственного изготовления, заметьте)* и тут же на ее тело вернулся эффект Хамелеона. Поскорее эльфийка отбежала от взбешенной нордлинги подальше и уже у противоположной стены дала себя пару минут на размышление. Можно было конечно одурачить варварку и под пологом невидимости стащить артефакт, но ведь у проклятых людей очень развито некое шестое чувство и нордлинга вполне может услышать, как Лир стянет Бич...
Засими несомненно тяжелыми и важными размышлениями девушка чуть не прозевала следущую атаку на нее, каким то образом варварка узнала, где она стоит и, подкравшись, решила изящно проткнуть эльфийку насквозь.. Не бывать этому! Иллирания снова убежала от удара и достала следущий амулет, который был как бы выдолблен из цельного куска странного металла. От одного вида этого амулета многих бросало в дрожь, а у многих начинала лихорадка. В обычном, казалось таки, украшении было заложено опасное заклинание - отравление.
Эльфийка премерзко улыбнулась, отчего ее аристократического вида лицо исказилось и стало похоже на гримасу дикого необузданного зверя, и вложила в амулет капельку своей жизненной силы, что должно было его активизировать. Зеленый луч, вырвашийся из амулета, тут же поразил Миар, но Лир не могла расслабиться, для того, чтобы заклинание подействовало в полной мере, требовалось много времени, поэтому сейчас пришлось сдерживать напор нордлинги..


--------------------
Любые методы или средства оправданны, если ведут к желаемому результату.
Догма церкви Цирика, Бога интриг и обмана


"Лучше сразу прыгай на меч, Зло. Я не буду столь же милосерден!"
Минск, следопыт из Рашемена


Только безумцам дается чудо (с) Мэлдис

Вам знакомо выражение "выше головы не прыгнешь"? Это заблуждение. Человек может все. (с) Престиж
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Латигрэт >>>
post #38, отправлено 1-01-2005, 1:22


приклозавр
********

Сообщений: 4005
Откуда: Улан-Удэ
Пол: женский

Харизма: 3516
Наград: 3

Мира путалась, и часто ее мечи пели свою песню смерти впустую. Чародейка явно не была воином, да и какой воин будет избегать боя укрываясь невидимостью?!.. хотя это только еще один повод ее убить, хотя, как отдавала себе отчет девушка, это будет трудно. Маги вообще все таки противный народ – с ними никогда не уверен, что твои мечи не завяжутся узлом, и что ты вообще двигаешься, а это тебе не сниться. Но сейчас она точно не спала и клинки были пока прямыми, чем северянка не замедлила воспользоваться. Подобным она вообще никогда не медлила, тем более если дело касалось поручения вождя. И вне всяких рамок – охраны Бича… она просто не может, ни в какой реальности и вариантности его потерять. Этого просто не может быть. Потому что она его охраняет. Это Миар знала точно и потому свист ее лезвий, пластающий то воздух, то воздух, но в опасной близости от явившейся чародейки (точнее ее тени, с некоторых пор Миар перестала видеть противницу) ни на мгновение не прерывался.
Но, очередной раз вольтом уйдя от подозрительного замаха эльфийки и в пируэте награждая ее ударом левого меча, девушка заметила блеснувшую искру… тело ушло от заклинания, и Миар просто сбила движение, уже не уворачиваясь, а падая, только чтобы магичка промахнулась, но уже видела что не успевает. Знала.
Упавшую северянку на мгновение согнуло в судороге, за которую эльфийка успела выскользнуть из угла, где когда-то успела оказаться, но на этом ее радости кончились. Мысли Миар путались, да и зрение резко помутилось, но тело оказалось способным слушаться дальше, чем весьма порадовало владелицу. На белокурую голову эльфийки обрушился новый град ударов, уже менее изящных, но все таких же опасных. Правда сейчас после заклинания Миар явно стало слегка заносить, особенно в прыжках и особенно через голову, однако заметить это пока могла только она сама. По крайней мере чародейка если и видела, воспользоваться не смогла.


--------------------
"Капитан, у тебя опять обострение вируса хочу-приключений-на-свою-задницу?!"(One Piece)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Файрвинд >>>
post #39, отправлено 1-01-2005, 2:15


Freak perfection
******

Сообщений: 1038
Откуда: Москва
Пол: женский

Отблесков заката: 709
Замечаний: 1

Рассудок эльфийки помутнился от резкого всплеска адреналина и от легкого ранения клинком варварки, которое могло плавно перейти в тяжелое, если не сделать ничего, соответствующего случаю, да поскорее. Клинок Миар прочертил на изящном бедре Иллирании ярко-красную полосу, которая стремительно загоралась болью и грозила непоправимыми последствиями. Иллирания злобно выматерилась и отскочила от варварки подальше, пока та окончательно не забила ее своими железяками...
Тактика, избранная эльфийкой оказалась в большей степени неверной, чем правильной, поэтому медленное выматывание противника чародейка оставила на лучшее время и, быстро сдернув с груди один из амулетов, приложила его к ране одной рукой, в то время как второй уже делала загадочные магические выкрутасы. Из этого получилось: куча маленьких, но красивых искорок, одна упитанная и, со стороны варварки, абсолютно не красивая молния, тяжелое нервное истощения для эльфийки, которая аккуратным кулечком осела на пол, и еще одна небольшая молния, но уже светло-синяя, а не ласково-серебристая, как первая. Эта молния была особенной, она была призвана забрать у противницы некоторое количество жизни и передать необходимый минимум чародейке.


--------------------
Любые методы или средства оправданны, если ведут к желаемому результату.
Догма церкви Цирика, Бога интриг и обмана


"Лучше сразу прыгай на меч, Зло. Я не буду столь же милосерден!"
Минск, следопыт из Рашемена


Только безумцам дается чудо (с) Мэлдис

Вам знакомо выражение "выше головы не прыгнешь"? Это заблуждение. Человек может все. (с) Престиж
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Латигрэт >>>
post #40, отправлено 1-01-2005, 14:34


приклозавр
********

Сообщений: 4005
Откуда: Улан-Удэ
Пол: женский

Харизма: 3516
Наград: 3

Миар смутно видела силуэт чародейки, размытый ее гаснущим заклинанием, и вдобавок сильно помутневшим зрением. Ориентируясь больше по тому странному чутью, которое приходит во время боя, ибо просчитать все движения просто невозможно, на такой скорости медленными кажутся даже мысли, но это умение, дар – ведет сквозь сечу и выводит победителем… - северянка продолжала выматывать противницу. Хотя где-то на краю сознания уже закопошилась мысль, кто из них двоих вымотается первой. Разум говорил что она, сердце отрицало что она вообще способна не победить – ведь это вело к пропаже Бича, а этого быть не могло и все. Но разум все равно спорил, и отнимал драгоценные доли мгновений и йоты сил.
Взгляд отметил зарождающуюся искру нового заклинания, а Миар своим чутьем просто поняла, что это не лечебная или оборонительная магия, а атакующая. Ее конечно. Тело выполнило пируэт, хотя не сказать что безукоризненный, и именно поэтому превратившаяся в молнию искра царапнула воительницу по руке. Один из клинок выпал из онемевшей руке, по инерции пролетев пару метров и чуть не снеся таки эльфийке голову. А потом чуть-чуть промахнувшись от руки. Миар же вторично за бой согнуло, вытягивая силы и заставляя вспоминать разных богов то молящим, то взбешенным мысленным словом. И то ли слово помогло, то ли у чародейки заклинание не заладилось, но молния наконец соизволила растаять, вызвав непередаваемые ощущение левой руке северянки, в которой торчала. В голове Миар окончательно замутилось, остались только ключевые аспекты: Бич, меч, враг, маг. Долг.
Наверное, Иллирания очень удивилась, увидев что северянка все еще способна сражаться. Ну если такое поведение и виртуозно в пьяном стиле помахиванием тяжелым клинком как ножичком можно назвать способностью к сражению. Хотя вот прямо эльфийке никакой разницы от помахивания ножиком и стелящейся «мельницы» парных мечей не было – все равно сталь свистела у ее головы и страшно тем раздражала.


--------------------
"Капитан, у тебя опять обострение вируса хочу-приключений-на-свою-задницу?!"(One Piece)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Тема закрыта Опции | Новая тема
 

rpg-zone.ru

Защита авторских прав
Использование материалов форума Prikl.ru возможно только с письменного разрешения правообладателей. В противном случае любое копирование материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателями обращайтесь к администрации форума.
Текстовая версия Сейчас: 18-05-2024, 3:33
© 2003-2018 Dragonlance.ru, Прикл.ру.   Администраторы сайта: Spectre28, Crystal, Путник (технические вопросы) .