В начало форума
Здравствуйте, Гость
Здесь проводятся словесные, они же форумные, ролевые игры.
Присоединяйтесь к нам - рeгистрируйтeсь!
Форум Сотрудничество Новости Правила ЧаВо  Поиск Участники Харизма Календарь
Сообщество в ЖЖ
Помощь сайту
Доска Почета
Ответить | Новая тема | Создать опрос

> Идеи новых приключений, Идеи - наши, бензин-ваш:)

Даглас >>>
post #41, отправлено 12-09-2006, 4:35


струны и клавиши
****

Сообщений: 393
Откуда: из лондонских трущоб
Пол: мужской

пенни за концерт: 384

Во что хотелось бы поиграть... в настоящую боевую советскую фантастику, полную юмора, трагизма и своеобразного неуловимого шарма...
Надеюсь, кто-нибудь читал "Парень из преисподней" Стругацких? Да-да, первая глава. Если еще прибавить первую главу Перумова-Каминской "Посредника" будет вообще потрясно...Я не говорю уже о Брайдере и Чадовиче "Мир под лезвием секиры". О! Потрясная идея. Надо найти мастера или самому воплощать, ежели мне все-таки разрешат...

Всего наилучшего! Даг.


--------------------
**предает анафеме провайдера**
Прошу прощения, что не могу отписываться так часто, как хотелось бы
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Переплетчица >>>
post #42, отправлено 19-09-2006, 6:15


ИпоСтась
****

Сообщений: 432
Откуда: Пограничье
Пол: женский

Тайн : 2380

Почитав прикл о начинающей музыкальной группе, пришла другая идея. Прикл о группе очень уже даже известной. Ребята, которых узнают в лицо. Чьи песни знают наизусть. Взгляд «изнутри» - чем пришлось пожертвовать ради такой популярности. И как это сказалось на их характерах. Ведь начинали то все вместе, были лучшими друзьями,… а теперь между ними встают деньги, известность, личные обиды, сплетни и требования тусовки.
Сюжет можно было бы взять детективный. Например, начать с того, что убивают их продюсера. С одной стороны – для группы это проблема. С другой стороны повод для убийства, и, главное, возможность были у каждого.


--------------------
Razgildiaus unicus (лат.)- Разгильдяйка редкостная!=)

Член клуба ощущающих себя идиотами
Пограничье!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ежи
post #43, отправлено 23-09-2006, 14:31


Unregistered






Н-да, это , наверное, смешно - начинающий приключенец, без опыта и навыков, но уже предлагающий идею прикла. ну да ладно.
В общем, если эту идею не возьмет никто поопытнее меня, то когда-нибудь я возьмусь за неё сама. Но так как сей славный день настанет нескоро - выкладываю. Просмотрев приключения, заметила много приклов по уже созданным мирам - но не нашла прикла по мотивам замечательных книг Ольги Громыко. Сие обидно, вам так не кажется? В общем, люди, поклонники и читавшие - найдитесь! Найдись, о мастер сего славного прикла! Если что - у меня есть пара идей на эту тему. Воть.
ЗЫ: и если сей славный муж (ну или жена, тут уж как повезет)) возьмет меня на какую-нибудь фоновую роль - буду очень благодарна.
Короче, откликнитесь, люди. Если что - я знаю, что свою жизнь на форуме надо бы начать не с выкладывания идей. Но так уж получилось...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ultramarine(Chaos Marine) >>>
post #44, отправлено 25-09-2006, 15:56


Моя дорогая Америка это я твой Президент
*****

Сообщений: 634
Откуда: Столичная Пустошь
Пол: мужской

Крышки: 414

Есть идейка:

Парк Юрского Периода. Возрождение.

НРПГ. Прикл по книге Майкла Крайтона и фильму Стивена Спилберга "Jurassic Park" и "Jurassic Park The Lost World."

Архив ФБР.
Файл №...... (не знаю и не буду гадать сколько у них там файлов)
Дело о смерти Джона Хаммонда.
Потерпевший: Джон Хаммонд 1909-1985
Время смерти: Июль 1985 года.
Место Смерти: Исла Нублар.
Причина смерти: Неизвестно, информация скрывается правительством Коста-Рики.

Известные данные: Джон Хаммонд являлся Хозяином Корпорации InGen, во владении которой находился Остров Нублар. InGen занимается генетическими исследованиями, по неподтвержденным данным генетические исследования также проводились на острове Нублар. Информация неподтверждена, все находящееся на поверхности острова полностью уничтожена Коста-Риканской Национальной Гвардией.

Свидетели по делу: Алан Грант, Элли Сатлер, Джон Малдун - местонахождение всех троих неизвестно, в США не вернулись, ведутся поиски. Подтверждено что они находились на острове Нублар во время смерти мр. Хаммонда. Их видели в Коста-Рике, возможно до сих пор не выезжали оттуда, ведутся поиски.

"ДЕЛО ЗАКРЫТО"

Частная переписка главы корпорации Biosin мр-а Доджосона.
"Операция потерпела неудачу, программист не справился с делом, скорее всего он сдох, так ему и надо, ублюдку. Он ничего не может сделать правильно. Однако шанс все ещё есть. Насколько нам известно остался ещё один остров находящийся во владении корпорации InGen, это наш единственный шанс исправить ошибку Недри и добыть образцы.


Выдержка из Коста-Риканской газеты от 5 сентября 2000 года.

"Криминальная Хроника:
Главным и самым пугающим событием недели стало нападение на четверых рыбаков. Хосе Энардо, Майкл Мопез и Алехандро Родригез были найдены мертвыми в лодке принадлежащей г-ну Энардо, тела рыбаков были найдены сегодня утром катером береговой Охраны. Офицеры Береговой охраны заявили что рыбаки лежали на дне лодки на их тела были множественные рваные раны. Явно один из них умер на несколько часов позже других от потери крови. Полиция и Береговая охрана сбита с толку, не исключается нападение небольшой акулы или любой другой хищной рыбы. Однако эти предположения весьма странны, т.к. истекающий кровью человек врядли мог вытащить из воды умирающих товарищей, однако версия что рыбаки были покусаны в своей собственной лодке кажется ещё более абсурдной. Однако данный инцедент заставляет вспомнить другой похожий случай который произошел пятнадцать лет назад в небольшой деревушке. В местную больницу был доставлен молодой человек со схожими повреждениями."


Частная переписка главы корпорации Biosin м-ра Доджсона от двадцатого июня 2002 года.
"Да, дружище, я это сделаю. И не пытайся меня отговорить, тупоголовый старикан Хаммонд поплатился за это жизнью, но я не буду столь легкомысленнен, люди уже наняты, вертолеты готовы. Я лично прослежу за выполнением операции "Похищение Генов", первая группа отбыла вчера, и результаты превзошли все ожидания. Пожелай мне удачи, завтра я буду на острове, а послезавтра кто знает? Может стану самым богатым человеком мира, а Биосин станет первой корпорацией на Свете!"

Агенство Национальной Безопасности. Приказ Командования от двадцать четвертого июня 2002 года.
Сегодня нам сообщили, что м-р Доджсон, глава корпорации Biosin пропал на територии Коста-Рики. Адвокаты компании Biosin просят выслать нашу лучшую группу на поиски. Так как это дело включает в себя вопрос о безопасности и жизни Американских граждан в том числе и нескольких ученых Биосина, мы высылаем группу "Дельта" на поиски пропавших людей. М-р Доджсон организовал экспедицию в запретную зону в которую входят острова Исла Нублар и Исла Сорна. Т.к. после бомбежки в 1985 на острове Нублар камня на камне не осталось мы предпологаем что целью экспедиции стал Исла Сорна. На острове некоторое время назад была замечена непонятная активность. Возможно это как-то связано с Южноамериканскими террористами использующими статус "Запретной Зоны" как прикрытие. Ваша задача, найти и по возможности вернуть живыми представителей Биосина.

РПГ И так прикл целиком проходит на Исла Сорна. Остров покрыт джунглями и игроков подстерегает множество опасностей. Игроки отыгрывают Дельтовцев и ученых из Биосина.

Мастерить не могу по причине большого кол-ва своих приклов.


--------------------
"Все бегут из убежища 101. Что у них там, Революция? Сезон Отпусков? Кто-то Пернул?" Фоллаут 3 Три Дог (Тридогнайт)

"Go Underworld! Go Ghouls! Yay!"
"Personally I think they're a bunch of rotting zombie-maggot farms, and I'd sent them back to Hell if I could, DAMN THIS COMBAT INHIBITOR!" © Цербер Робот-охранник в городе гулей.

Компьютер приказал долго жить, так что прошу прощения за отсутствие
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Леди Мercennarius >>>
post #45, отправлено 25-09-2006, 17:13


Кто-то, откуда-то, зачем-то...
******

Сообщений: 1321
Откуда: в поиске оного
Пол: женский

Нарушенных правил: 944

Все пишут о том как смертные хотят быть богами. Но почему же так мало книг о том как боги не хотят быть теми, кто они есть?
Цепь миров. Длинная, разнообразная, поражающая воображение своими мирами. И немолодой уже Бог (хотя возраст богов это отдельная история), уставший от вечности. Уставший от споров с другими богами, от вечного покоя и тихой зависти. И вот он решает на время стать смертным и узнать все радости и горе бытия. Ну а смерть… Бог не может умереть.
И вот он отправляется в путь по мирам. Находит ученика, друзей и врагов и самое главное – приключения… Тем более что божественной силой он не пользуется. Только лишь обычной, вполне понятной магией.

Таланта к мастерству явно не наблюдается, так что сама браться не хочу. А вот поиграть не прочь, вот и выкладываю. Мож кому понравится


--------------------
Не существует преград для задуманного. Есть лишь скудная фантазия
Born without words
I am H.I.C., somebody made me
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Маришка >>>
post #46, отправлено 26-09-2006, 6:23



******

Сообщений: 1486
Откуда: Moscow
Пол: женский

Темных чар: 718
Замечаний: 3

Был у меня прикл по Андердарку, так вот хотелось бы возродить, но в сомастеринге. Прошлая моя ошибка была в том, что чрезмерно увлекалась описаниями сталактитов. blink.gif Некому было тормознуть меня.

Так вот идея такая: первая группа из одной семьи отправляется выяснить проблемы с водоснабжением, за что получат благосклонность Ллос; вторая группа отправится на поиски артефакта незерильцев. Обе эти группы должны как-то терпеть друг друга, научиться преодолевать свою поганую натуру на взаимовыгодных условиях, но ровно до удобного момента для предательства.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Арьята Кари >>>
post #47, отправлено 30-10-2006, 14:18


Master. VERY EVIL Master!
*****

Сообщений: 735
Откуда: Дальний угол Прикла
Пол: женский

Кактусов скормлено игрокам:: 917

Дарю еще одну юморную идею.
Все читали Лампочку, советы начинающим, да-да. те, где про Золотой Унитаз и все такое....
А теперь представьте. что все это ИМЕННО ТАК и воплощено в некоем мире. если таверны, то такие как в Лампочке! если привалы -- туда же! Величайший артефакт мира -- Золотой Унитаз.... Сюжет может быть любой. но тоже апродия на классический прикл-фэнтэзи: пошел, победил злодея, получил награду. Главное в идее -- юмор! Узнаваемые реалии! И... Герои. Мы с вами, простые ребята. играющие на Прикле, которые каким-то чудом оказались в мире своих игр, таком запутанном, где вперемешку анимэ, фэнтэзи, фантастика.
ЗЫ: И конечно рулит Свиридов со своим Малым Типовым Набором!


--------------------
Реальность -- иллюзия, вселенная -- голограмма, скупай золото! Пока!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Кысь >>>
post #48, отправлено 4-11-2006, 15:09


мифический раздолбай
*******

Сообщений: 3624
Пол: средний

Веса: 3316
Наград: 8

Хочу прикл по Нотр-дам де Пари ) Без юмора. С определенными рельсами - День Дураков - Эсмеральда - женитьба Грингуара - кабак "Дю валь д'амур" - обвинение - тюрьма - Фролло - бунт - козочка - казнь - Монфокон. Никаких таверен, сортиров и подглядываний в форточку - скорее серия образов, свое собственное прочитание любимых ролей, возможность прожить то, что так хотелось ) В общем, только для фанатов - как отыгрыша, так и Гюго.

Как вариант развития - просто серия эссе. В каждом - своя Эсмеральда, свой Фролло, своя Флер-де-Лис.

Если что, Грингуар забит =)


--------------------
Капитан Багги, огромная армия заключенных и извращенцев бежит сюда со второго этажа! (One Piece)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Кысь >>>
post #49, отправлено 10-11-2006, 17:15


мифический раздолбай
*******

Сообщений: 3624
Пол: средний

Веса: 3316
Наград: 8

Настоящая принцесса. С образованием. В течение пяти лет училась находить горошины под семью тюфяками и семью перинами, правилам безопасности при похищении драконами, волосы не стрижет с рождения и расчесывает как минимум четыре часа ежедневно.Разумеется, привыкла, что как минимум полдюжины лучших магов королевства вечно следят за тем, чтобы совершенную красоту королевны не испортило даже прыщика. Уже пятый год ей семнадцать.
Но это еще не все. Принцесса одержима принцем. Настоящем, чтобы на белом коне и головы драконам рубил. А влюбляется - в ис-клю-чи-тель-ных тюфячков. И со всей энергии своих супердолгих семнадцати пытается их переделать )
В качестве средств для выступают самые разные действия - от тооонких намеков "почему бы тебе не сменить эту клячу на вон ту? Она все-таки побелее как-то..." или "а ну разогни спину - дракон увидит, со смеху помрет" и до решительных действий вроде сталкивания с этим самым драконом )
Причем условием является то, что объекты симпатии довольно неожиданны и ничего не знают о пунктике принцессы )

Может быть как ролью в составе сложного прикла, так и само по себе приключением - а ну как девица облеченная властью сама своему принцу квест с препятствиями организует? =)


--------------------
Капитан Багги, огромная армия заключенных и извращенцев бежит сюда со второго этажа! (One Piece)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ultramarine(Chaos Marine) >>>
post #50, отправлено 12-11-2006, 13:15


Моя дорогая Америка это я твой Президент
*****

Сообщений: 634
Откуда: Столичная Пустошь
Пол: мужской

Крышки: 414

Ещё одна идея, мастерить не могу, по той причине что совершенно не умею это делать... Но тем не менее идея:

Прикл по фильму и игре Рассвет Мертвецов (Dawn of the Dead и Dead Rising)
В небольшом городке в США был построен огромный гипермаркет. Целый небольшой мирок внутри города, со своими улочками и кафе, с сотнями магазинов и аттракционов, с парками и прудами. И когда в один ужасный день на город обрушивается жуткая эпидемия превращающая всех людей в зомби, для оставшихся в живых ничего не остается кроме как спрятаться в этом самом Супер-гипермаркете и пытаться выжить. Однако не все люди настолько чисты и адекватны, а стеклянные двери магазина не смогут долго сдерживать орды зомби.


--------------------
"Все бегут из убежища 101. Что у них там, Революция? Сезон Отпусков? Кто-то Пернул?" Фоллаут 3 Три Дог (Тридогнайт)

"Go Underworld! Go Ghouls! Yay!"
"Personally I think they're a bunch of rotting zombie-maggot farms, and I'd sent them back to Hell if I could, DAMN THIS COMBAT INHIBITOR!" © Цербер Робот-охранник в городе гулей.

Компьютер приказал долго жить, так что прошу прощения за отсутствие
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Переплетчица >>>
post #51, отправлено 12-11-2006, 14:54


ИпоСтась
****

Сообщений: 432
Откуда: Пограничье
Пол: женский

Тайн : 2380

Была у нас когда-то очень веселая игра. Суть была в том, что все персы притворялись не теми, кто они есть. Игроки брали роли, в которых совсем ничего не смыслили. Даже терминов не знали. Слесарь-сантехник, физик, врач и т.д.
Сюжет самый простой (мы брали детектив с убийством в закрытом доме) А дальше надо ставить друг-друга в положение, когда перс вынужден проявить свои профессиональные навыки =) И выкручиваться из них.

(В квентах здесь пишется только внешность перса. А профессию надо действительно выбирать ту, в которой ни фига не смыслишь – тогда играть интересно.)

Сообщение отредактировал Переплетчица - 12-11-2006, 16:37


--------------------
Razgildiaus unicus (лат.)- Разгильдяйка редкостная!=)

Член клуба ощущающих себя идиотами
Пограничье!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
In Ferow >>>
post #52, отправлено 20-11-2006, 8:43


Непостоянство в Худшем его проявлении.
***

Сообщений: 185
Откуда: Каморах
Пол: мужской

Бедняг прикончено: 193

Дамы и господа, требуется Мастер для всадников апокалипсиса. Нам охота сыграть прикл по Всадникам, но требуется мастер и оппоненты. Проблем с моими коллегами не будет... А вот оппоненты нужны...Будем очень благодарны, если кто-нибудь откликнется на наш вопль. И да, было бы очень хорошо, если бы мастер был не на нашей стороне.


--------------------
[size=2]За смертью под Землю![/size]
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Regrey >>>
post #53, отправлено 24-11-2006, 14:19


Рыцарь
***

Сообщений: 78
Откуда: Иная Реальность
Пол: мужской

Рукопожатий: 86

Сюжетный прикл.
Наличие элементов детектива, хорора и мистики по усмотрению мастера.
Основное нововведение: по игре не предполагается, что игроки или группы игроков будут контактировать между собой. У каждой группы своя задача и своя ветка сюжета. Между тем задача мастера отписать, как действия одной из команд повлияли на другую.

Возможно немного непонятно, пример:
Возьмём фильм Властелин Колец, в подземелье один из хобитов (уже не помню, но по моему это был Пиппин) столкнул в шахту ведро, что привело к активности орков, тролля и барлога. Нечто подобное может происходить и в прикле, но допустим если мы уже пошли по Властелину Колец: в это время по подземельям Казаддума шла вторая группа со своими задачами и целями (возможно эта группа и догадывалась о существовании группы Хранителей Кольца, но в лицо они их не видели, места стоянок и слухи не считаются), тут хобит роняет ведро и орки вместе с троллем и изменённым майя обрушиваются на вторую группу, а в это время Гендальф и компания ничего не заметив уходят.

Сложность состоит в неординарности мастеринга сюжетной линии и отписи различных причинно-следственных событий.
Если появился интерес и главное желание, милости прошу в личку, приблизительный сценарий и кое какие задумки у меня есть. Соавторство и бесплатный совет гарантирован wink.gif


--------------------
"Человека не понимают". Фрези Грант, ты есть, ты бежишь, ты здесь! Скажи нам: "Добрый вечер, Дэзи! Добрый вечер, Филатр! Добрый вечер, Гарвей!"
Александр Грин "Бегущая по волнам"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Пров
post #54, отправлено 4-12-2006, 5:42


Unregistered






идеи:

номер раз:специфичный прикл по артхаус-фильму Пустой Дом (реж. Ким Ки-Дук) . Все происходет в канве и атмосфере самого фильма.
Мастер играет главгероя, остальные -- обитатели домов по которым кочует главгерой.
Мастер создает некие изменения виде "обычных вещей": переставленные фрагменты картины или заряженный пистолет, бывший до этого разряженным. Задача игрока вывести определенный сюжет исходя из образа персонажа и своих домыслов по по поводу посылки мастера и увязать его в общую смысловую взаимосвязь с событиями происходящими с другими персонажами.
Путем различных изменений также передаются через мастера определенные послания от одного персонажа к другому.
Задача мастера -- четко отписывать свои "посылки".
Задача игроков развивать их при этом увязывая по стилю и сюжету с остальными персонажами.


номер два: прикл по Гамлету в котором мастер играет роль Шекспира, остальные играют роли из пьесы.
Шекспира персонажи воспринимают как голос судьбы, фатум.
Им, персонажам прекрасно известно что им уготовано пьесой (это им подается в начале прикла как сон, который ими воспринимается как вещий), но при этом они знают что если будут позволять себе отклоняться от сюжета -- им будет намного хужее, бо фатум.
Через это персонажи в лучших средневековых традициях пытаются торговаться с судьбой, пытаются придумать чтобы и Шекспир был удовлетворен и им не сильно поплохело. Через это они выдумывают свои версии событий которые по их замыслу должны обладать таким же драм. накалом как и классический закрут, но не должны нести персонально им вреда.
Конечно сюжеты героев будут сильно разниться меж собой от чего они будут препираться на этой почве, но делатьэто вынуждены будут завуалированно дабы не выходить из русла и не бесить Шекспира.
У мастерского персонажа соответвенно задача найти компромисс между драм. накалом и желаниями героев.
То есть чтобы его подопечные были интересны как лирические герои, но и в тоже время не сильно страдали. Конечно сделать так абсолютно для всех не получится, поэтому среди персонажей большая конкуренция за право быть не страдающим персонажем.
Развитие событий -- любое, например Офелия может выжить а Гамлет умереть в первой трети пьесы и дальше тусовать призраком напару с батькой.
Как единый образ желательно ориентрироватьсяна фильм Гамлет (с Гибсоном в главроли).

Сообщение отредактировал Пров - 4-12-2006, 16:21
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Пров
post #55, отправлено 5-12-2006, 16:38


Unregistered






еще одна идея:

ТОЛЬКО для опытных игроков:
группы поддержки смертельно больных, которые собираются чтобы поддерживать друг друга .
Внезапно ведущий этоих групп(мастерский персонаж) узнает что среди подопечных есть "турист", т.е. человек прикидывающиеся больным для того чтобы получить острых ощущений.

Через некоторые время об этом узнают и остальные члены группы. Некоторых возмущает то что кто то из них приходит как в зоопарк и они начинают негласное выяснение кто же является "туристом". При этом они начинают прояснять личности друг друга, выцеплять истории болезни, собирать слухи и искать компрометриурющие факты.

Смертельно больные люди начинают "копаться в грязном белье" других смертельно больных.
Начинают "пробивать по треплу": опрашивать людей знавших смертельно больных, их родственнников их бывших коллег и т.д. Начинают запрашивать различные службы а предмет информации (и "люди знавшие" и родственники и представители служб - мастерские персонажи).
Каждый член группы имеет нескольких подозреваемых, за котрых и пытается пытается достать доказательства.
Побочный эффект:в течении выяснения прошлого членов группы начинают всплывать чисто моральные вопросы -- а стоит ли вообще сочувствовать некоторым из них? Кто-то из за собственной инфантильности бросил семью, кто-то вероломно подставил своего друга, вообще в жизни многих обнаруживаются явно черные страницы.

Кроме того кое кто из членов группы начинает собирать не просто факты а откровенную клевету на своих подозреваемых, у нейтральных больных встает выбор кому верить ведь проверить они способны далеко не все.

Кто-то обретает в вычислялове "туриста" -- последнюю жизненную цель, смысл остатка жизни, кто-то пытается отомстить ему, кто-то просто желает избавиться от назойливого внимания непрошеного гостя, кто "восстанавливает справедливость". Опять же кто-то наоборот считает что ничего плохого в этом нет, а собирать информацию друг о друге -- это низко. Кого-то все это наталкивает на размышления о природе сочувствия вообще, и его нужности а также о том что можно было бы еще сделать в последнии месяцы жизни.

Задача мастера: отыгрывать ведущего группы и персонажей выдающим членам группы компроматную информацию об их "друзьях поневоле". Какую информацию выдаст мастер -- решать ему или ему и игроку -- кто то может оказаться в прошлом ростовщиком, кто то бывшим альфонсом и т.д.

Задача игроков: четко отыграть больного -- это достаточно сложно, образ "разбитной русской студентки" который большинство юзают в психоприклах тут не покатит. При этом нужен весьма сложный образ: образ не героя романа а реального человека, с его мелкими подлостям и мелкими же радостями: члены анонимной группы поддержки -- не суперзвезды и не великие злодеи, не мегавоины не терророристы -- обычные люди, обыватели.
Вполне возможна спецлиния пошиба "Сладкий Ноябрь" и "Осень В Нью-Йорке", Также вполне возможно вплетение элементов "Достучаться До Небес", но все эти спецлинии должны бытьв канве сюжета, то есть связаны с вычислением туриста.
Так что в целом можно ориентироваться на образ группы поддержки из "Бойцовского Клуба" НО ТОЛЬКО ДО РАЗВИТИЯ К БК.
Обычные, в основном законопослушные люди, чья жизнь фактически закончена,и тут у них отобрали последнее - веру в таких же как они.
Кроме этого игрокам НАДО знать основные симптомы своей болезни, потому что это одна из тем через которую можно вычислить туриста". Ну это не страшно в нете все есть.

Место действия: можно в принципе в Америке, можно в любой другой стране развитой до групп поддержки смертельнобольных. Можно и в России. Можно в неком абстрактном Городе, не суть важно.

Развитие прикла: сначала идет общее знакомство группы: все как в жизни:
"Здравствуйте, меня зовут Корнелиус и меня рак."
Все знакомятся, у кого завязываются приятельские отношения. кто то наоброт негативно реагирует и тд.
(если надо -- могу подогнать тезисы пл которым проводятся такие встречи в реале)
Далее мастер "вкидывает" об "туристе" и начинается развитие сюжетов.
Он же вкидывает членам группы обтом через кого можно пробить каждого больного.
Далее - свободное.

Сообщение отредактировал Пров - 6-12-2006, 10:56
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Переплетчица >>>
post #56, отправлено 9-12-2006, 20:24


ИпоСтась
****

Сообщений: 432
Откуда: Пограничье
Пол: женский

Тайн : 2380

Популярнейший сериал за всю историю телевидения внезапно завершается. Все фанаты в шоке. Но последней серии так никто и не увидел.
Легендарной Последней серии, которую полностью не видел никто: монтаж не был закончен из-за пожара на студии. Не осталось ни одной копии сценария. А все, кто мог бы пролить свет на эту темную историю, молчат как рыбы. (Что совсем не свойственно шоу-бизнесу). Но что было то прошло.

И вот на обычной подростковой вечеринке Тим объявляет друзьям, что раздобыл диск с той самой серией.
Просмотр серии оборачивается неожиданными последствиями: четверо подростков оказываются, втянуты в действия фильма наравне с тремя героями. И мотаются между фантастическим миром кино и миром реальным (второе становится проблемой для Супергероев). А мировое зло не дремлет =))

Итак, четверо подростков.
Трое супергероев.
Энное количество отрицательных героев.

Кто подписывается? =))))

Написано после очередного просмотра «Последнего киногероя». Обвинениями в плагиате не кидаться!


--------------------
Razgildiaus unicus (лат.)- Разгильдяйка редкостная!=)

Член клуба ощущающих себя идиотами
Пограничье!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Маришка >>>
post #57, отправлено 13-12-2006, 11:25



******

Сообщений: 1486
Откуда: Moscow
Пол: женский

Темных чар: 718
Замечаний: 3

У меня презабавная идея. wub.gif

Отряд эльфов (преимущественно лесных и диких) в землях Интриг, а конкретнее в Калимшане, отправляется бить темных эльфов в лес Мир. Очень осторожно надо будет проникнуть на их территорию и во славу Шевараша (не говорите мне, что не знаете такого) перестрелять половину дроу. Оттуда отправимся рейдом в Андердарк во славу того же Шевараша бить дроу, но уже других. В лесу Мир они добрые, а в Подземелье уже не особо гуды.
Понятное дело, что додуматься до атаки на дроу могут только "отморзки"... вот это и надо будет отыгрывать.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Добрый Снайпер
post #58, отправлено 16-12-2006, 19:22


Unregistered






Недавно сыграл в одну легендарную РПГ - Fallout 2. И по этому случаю возникла мысль о том, что неплохо бы провести словеску по миру этой игры. Мир весьма интересный, глубоко проработанный, самобытный. И много возможностей для отыгрыша представляет. Нет желающих почувствовать себя в шкуре жителя земли, которая уже прошла Апокалипсис?
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Переплетчица >>>
post #59, отправлено 22-12-2006, 13:18


ИпоСтась
****

Сообщений: 432
Откуда: Пограничье
Пол: женский

Тайн : 2380

Вообще-то можно ужаснуться, как мы издеваемся над нашими персами. А вот если б у них был бы шанс отомстить?
Выбираете своего самого любимого или самого пострадавшего перса (из тех, кто у вас уже реально были в приклах). И он получает возможность посредством постов влиять на реальную жизнь.
Игра идет в двух плоскостях. На форуме, где встретившиеся персы всех участвующих в прикле игроков совместно обсуждают сценарий, пишут посты и смеются над тем, что получилось.
И в жизни. Где ничего не подозревающие люди (то есть игроки) на своей шкуре чувствуют результат.
Кстати, перлы производятся буквально. Написали, что меч был три метра, ноги от ушей, а незаметная внешность – клыки и фиолетовые глаза, так получите. Ну, как, найдутся смельчаки, способные взглянуть в глаза собственному персу?


--------------------
Razgildiaus unicus (лат.)- Разгильдяйка редкостная!=)

Член клуба ощущающих себя идиотами
Пограничье!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Кысь >>>
post #60, отправлено 29-12-2006, 10:40


мифический раздолбай
*******

Сообщений: 3624
Пол: средний

Веса: 3316
Наград: 8

29/12/2006 19:43:41, Kt
слушай, это надо прикл сделать =))))

29/12/2006 19:44:10, Kt
свободный, участвовать можно кому угодно ) все посты - парные ) суть - персонажи разных приклов друг другу снятся =)

29/12/2006 19:44:38, laksi
может не надо? %)
объясни идею smile.gif...

ми не совсем понял наверно, smile.gif что ожидается smile.gif

29/12/2006 19:45:04, Kt
просто набор кусочков ) разные персонажи из разных миров друг другу снятся =)


--------------------
Капитан Багги, огромная армия заключенных и извращенцев бежит сюда со второго этажа! (One Piece)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Ответить | Бросить кубики | Опции | Новая тема
 

rpg-zone.ru

Защита авторских прав
Использование материалов форума Prikl.ru возможно только с письменного разрешения правообладателей. В противном случае любое копирование материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателями обращайтесь к администрации форума.
Текстовая версия Сейчас: 18-04-2024, 20:34
© 2003-2018 Dragonlance.ru, Прикл.ру.   Администраторы сайта: Spectre28, Crystal, Путник (технические вопросы) .