В начало форума
Здравствуйте, Гость
Здесь проводятся словесные, они же форумные, ролевые игры.
Присоединяйтесь к нам - рeгистрируйтeсь!
Форум Сотрудничество Новости Правила ЧаВо  Поиск Участники Харизма Календарь
Сообщество в ЖЖ
Помощь сайту
Доска Почета
Ответить | Новая тема | Создать опрос

> Тяжёлое и полегче, под что читаем,пишем,мечтаем,живем...

RinaHunter >>>
post #1, отправлено 4-01-2006, 10:21


уношу пользу
***

Сообщений: 175
Пол: женский

диагнозов: 345

Я подумала, что литература и музыка – вещи родные. И то, и другое проявления творческого потенциала, развитие человека в сфере вечного и прекрасного… Читать книгу под какую-то музыку – удобно ли? Мешает или заставляет думать активнее? Под что читаете вы?

Добавлено:
Вот по-моему, читать, слушая нечто подходящее (иногда даже неожиданное, у меня вот «Танцы на снегу» под HIM на одном дыхании прошли не раз) просто здорово. Фэнтези требует чего-то загадочного, с хорошей гитарой, акустической или электрической – не важно, с хорошим вокалом (Nigtwish, Blackmore’s Night, к примеру), чего-то спокойного и вдумчивого (Era, Gregorian, Ofra Haza, кельтские и этнические темы). Как и фантастика, некоторое фэнтэзи хорошо идет под нечто тяжелое и оригинальное (InExtremo, Tanzwut, Megaherz, Apocaliptica и т.п.). Конечно, не стоит забывать и музыку «чисто фэнтезийную», как привыкла называть её я: Blind Guardian, Rhapsody…
Единственное, хочется заметить, что это – вкус каждого. С удовольствием обсужу с вами плюсы минусы каждой группы и многих других, о музыке я могу говорить долго и много. Мало того, что я без неё жить не могу, ЛЮБЛЮ её, сильно очень, так у меня ещё и работа такая… Да и бедные мои знакомые… wink.gif

Сообщение отредактировал RinaHunter - 5-01-2006, 13:11
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Марк Октавий >>>
post #2, отправлено 4-01-2006, 10:28


Princeps Dragorum
*****

Сообщений: 716
Откуда: Третий Рим
Пол: мужской

Защитил шушпанчиков: 1302
Наград: 4

Как говорят в Америке, человек, который одной рукой ведет машину, а другой - обнимает женщину, и то, и другое делает плохо. smile.gif Лично я не люблю читать под музыку, так как это, ИМХО, не дает насладиться ни тем, ни другим. Просто когда на мозг наваливается такой массив информации, он начинает что-то "отфильтровывать", а это не есть хорошо. Хотя... может, кому-то это и нравится - не буду навязывать свой вкус. А "Танцы на снегу" я тоже прочитал на одном дыхании. Но в абсолютной тишине. smile.gif


--------------------
I'm more an antique Roman, than a Dane...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Heires$ >>>
post #3, отправлено 4-01-2006, 11:05


Повелительница ирисок
*******

Сообщений: 2967
Пол: женский

Ириски: 3513
Наград: 12

Согласна со Светозаром, потому что тоже не могу слушать и читать одновременно. Точней физически-то я могу не только это, но ещё и одновременно к этому есть, смотреть телевизор, вышивать крестиком... Но человек сидящий на двух стульях одновременно - не сидит ни на одном. Если я читаю что-то действительно интересное, то любая другая деятельность меня отвлечет.
Как мне кажется, максимум что можно позволить - музыку без слов, хотя и она обычно концентрирует на себе внимание. А со словами вообще... а уж если слова русские, то просто начинаешь слушать песню, а не книгу читатьsmile.gif.
Кстати, то же касается и писательства. С этим делом даже хуже, тут надо концентрироваться и думать самой, поэтому все прочие внешние раздражители нужно минимизировать.
Хотя не спорю, что музыка может настроить на нужный лад, поэтому иногда я всё же слушаю её, чтобы что-нибудь написать более атмосферное.
Но именно для чтения настройка обычно не требуется, скорей наоборот. Автор создает своё настроение, а музыка начинает навязывать собственное.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Мираэль >>>
post #4, отправлено 4-01-2006, 11:08


Одинокое сердце
**

Сообщений: 69
Откуда: Страна Грёз
Пол: женский

Мгновений счастья: 141

На мой взгляд читать лучше в тишине, Музыка только отвлекает и сбивает с мысли. Хотя...м-м-м все зависит от книги т.е. если это бульварное чтиво, то музыка не повредит, и даже создает настроениние. Но "умные" книжки лучше читать в тишине. Вот так вот... wink.gifКстати, классный аватар, сама рисовала?


--------------------
user posted image
Шоколад это не желание, шоколад это право.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
eDalamar >>>
post #5, отправлено 4-01-2006, 14:45


Дитя Ночи
****

Сообщений: 398
Откуда: Первозданная Тьма
Пол: средний

Темных Заклинаний: 255
Замечаний: 4

Иногда конечно бывает, что читаю под музыку - но это очень редкие исключения... Я могу прочитать максимум главу, а потом уже сил нет - ибо отвлекает очень сильно... Да и лучше читать в тишине - так больше погружение в чтение и мир книги идет... так намного интереснее, а в противном случае ты и в книгу не вчитаешься полностью и музыку не прочувствуешь... лучше уж раздельно...
Но когда занимаюсь чем-либо другим (что-то за компом делаю, готовлюсь к учебе и прочее) - всегда включаю музыку...


--------------------
*he is dead*
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
RinaHunter >>>
post #6, отправлено 4-01-2006, 14:49


уношу пользу
***

Сообщений: 175
Пол: женский

диагнозов: 345

Спорить не буду, музыка вполне может и отвлекать. Но по-настоящему умная музыка и музыка, подобранная в тему с книгой помогает создавать образы. Попробую привести вот какой пример: когда вы смотрите хорошее кино, с хорошим звукорядом, вы не задумываетесь на тему: отвлекает ли вас музыка, потом вы толком и не можете вспомнить, что же шло фоном (за исключением некоторых случаев). Вы просто наслаждаетесь. К книге не нужно, чтобы любимый исполнитель орал на максимуме музыкального центра, тихий фон – самое то. Для бурной фантазии, где музыка – лишь помощник, а не отвлекающий фактор. Но, опять же не спорю, для каждого - своё. Для творчества музыка несколько важна, ведь именно та музыка, что затрагивает глубины вашего существа, способна вдохновлять. Не знаю, как вам, мне же многие композиции подсказывали идеи. Может, у меня просто сознание такое, переделывает музыкальный образ в нечто более определённое. Возникают новые яркие чувства, они порождают воспоминания и фантазии, а дальше передо мной открыты все пути. И, опять же, тихий фон, но не всегда, как и с книгами.
И ещё, музыка - это некий тест-драйв для книги. Почему же вы отвлекаетесь на неё, если книга настоль интересна?
Бульварное чтиво для бульваров, а хорошая музыка для хороших и умных книг (многоуважаемая Мираэль, вы что-нибудь из мною перечисленного слышали, кроме известных Era, Gregorian, HIM и Nightwish, или вам просто не нравиться тяжелое и вдумчивое?). Да и «умные» книги под музыку не читаю даже я, зачем словарю гитарный фон? И я не утверждаю, что фантастика и фэнтэзи тупые. Они много умнее даже словарей, в них живут чувства, в них живет отражение чьей-то души. А музыка, разве не в ней всё тоже отраженье?
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
бабка Гульда >>>
post #7, отправлено 4-01-2006, 14:50


Старая нищенка и немного ведьма
*******

Сообщений: 2405
Откуда: Скитаюсь из мира в мир...
Пол: женский

ПОДА-АЙТЕ!: 5032
Наград: 6

Когда я читаю, музыка меня не отвлечет. Точно так же, как не отвлекут перестрелка и вопли по включенному на полную громкость телевизору.
Но и наслаждаться музыкой я при этом не смогу. Какое там наслаждаться! Спросите меня, что только что звучало... не отвечу!
Потому что книга -- даже среднего качества -- уводит меня за собой, и я не сопротивляюсь, иду, оставив за спиной весь свой мир. И музыку тоже.


--------------------
"И мелким тварям удаются великие творения!" -- С.Е.Лец.

РУКА ДАЮЩЕГО ДА НЕ ОСКУДЕЕТ, РУКА БЕРУЩЕГО ДА НЕ ОТСОХНЕТ!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Кысь >>>
post #8, отправлено 4-01-2006, 15:05


мифический раздолбай
*******

Сообщений: 3624
Пол: средний

Веса: 3316
Наград: 8

Ув. RinaHunter, если для Вас "умная книга" - это словарь... =)))

Под музыку хорошо читаются форумы. Рассылки, графоманий на поругание, учебники "для чайников" ) Вроде и музыку слушаешь , вроде и делом занят =) Еще под музыку хорошо убирать, заниматься спортом, лаяться с домашними... Да много чего хорошо делать под музыку - но только не читать хорошие книги, нет. Потому что или музыка вскоре начнет раздражать и сбивать, или же по прочтению книги только и сможешь вспомнить, что саунд. Так уж они, эти хорошие книги устроены, что требуют читательского внимания, читательских мыслей... И точно так же хорошая музыка - она захватывает, привлекает внимание, уводит в свой мир.
Конечно, случается так, что миры книжный и музыкальный пересекаются - так ваша покорная слуга испытывала почти физический кайф, сочетая "Степного Волка" и Моцарта =) Но там это и оговаривалось специально ) В целом же - от смешения двух разных вселенных выходит сомнительного качества винегрет.
Имхо, конечно =)

Сообщение отредактировал Китти - 4-01-2006, 15:06


--------------------
Капитан Багги, огромная армия заключенных и извращенцев бежит сюда со второго этажа! (One Piece)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
RinaHunter >>>
post #9, отправлено 5-01-2006, 5:31


уношу пользу
***

Сообщений: 175
Пол: женский

диагнозов: 345

Насчет словаря – была попытка пошутить…
Что сказать хочется: я согласна с вами на счёт тишины. (Сама, скажу честно, читаю под музыку меньше половины, но она мне зачастую только помогает, это уже моя особенность, прошу строго не судить…)
И еще, мы с вами что-то упёрлись в литературу, хотя в этом и моя вина! sad.gif У меня в заголовок не влезло (кроме читать) мечтать и жить, и я, подумав, что мечты и жизнь- в какой-то степени творчество, объединила всё одним словом. Так вот: под что живем и почему?
И, наверное, я не очень корректно сформулировала свои сообщения (как сказал бы Солнечный Котенок «я еще меленький, всего не знаю» smile.gif ). Поставлю вопрос иначе. Представим, что играет какая-то музыка, из любимых, али нет, какие книги и сюжеты всплывают в сознании под определенного исполнителя/группу? Именно по такому принципу «наталкивания» на мысль я поделила музыку в первом сообщении…
И поменяю-ка я заголовок…
А вообще, под музыку просто хорошо лежать в темноте...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Шибер >>>
post #10, отправлено 5-01-2006, 13:32


Protoss Probe
****

Сообщений: 203
Откуда: Аиур
Пол: мужской

Собрал минералов: 640

Оххохо, кажется, я снова выбрался на площадь, чтобы немножко пофлудить... wink.gif Начнем с первоначальной темы - подо что читаем. Повторяя мнение многих, скажу, что читать лучше в тишине, если она абсолютная, "звенящая" - самое оно, полное отрешение от реальности гарантировано. Хотя и у меня был разок, когда музыка помогала читать - за спиной сидела сестра, смотрящая какую-то комедию, а я читал подряд 15 конкурсных рассказов и пытался "уйти" в них.. В этом мне весьма помогла Enigma в наушниках. Ненавзчмвая, создает некую мистическую ауру и неплохо блокирует звуки снаружи smile.gif
Ну а что касается жизни... Для меня музыка, зачастую - фон, под который приятно что-то делать, предпочитаю чтобы фон был слегка "тяжелым" - "Ария", "Металлика". Ну, иногда хочется и расслабиться под Dire Straits, Enigma, Криса Ри и Эрика Клэптона. Но все это - лишь фон, давно не слушал эту музыку просто как музыку, простите за каламбур. А вот что я могу слушать, отрешаясь от всех дел, от этого мира, так это Enya... Купил осенью два диска и наслаждаюсь. ВЫрубаем свет, одеваем наушники, и...

We will take you into another world
The world of music

© Enigma


--------------------
My life for Aiur! En taro Adun, Executor!
Спасибо Дагласу за авку!


Onikagejin © Hikari
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
бабка Гульда >>>
post #11, отправлено 5-01-2006, 13:53


Старая нищенка и немного ведьма
*******

Сообщений: 2405
Откуда: Скитаюсь из мира в мир...
Пол: женский

ПОДА-АЙТЕ!: 5032
Наград: 6

А вот я пробовала, по методу Лукьяненко, писать под музыку...
Ну и оказалась дура старая.
Надо было сначала заглянуть в паспорт и убедиться, что моя фамилия не Лукьяненко.
Если и были какие-то мыслишки -- вдребезги разлетелись. В осколочки да в мелкий порошок.


--------------------
"И мелким тварям удаются великие творения!" -- С.Е.Лец.

РУКА ДАЮЩЕГО ДА НЕ ОСКУДЕЕТ, РУКА БЕРУЩЕГО ДА НЕ ОТСОХНЕТ!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
MitRana >>>
post #12, отправлено 5-01-2006, 19:59


I am also an alien
***

Сообщений: 179
Откуда: сеть
Пол: женский

Танцующих кроликов: 603

Я под музыку плодотворно обучаюсь... Сегодня задачи по химии делала, делала-делала - сделала под King Crimson. А физика под Velvet Underground нормально идет:).

А читать и слушать что-то одновременно редко получается (если это "что-то" не "Новшества в налоговом законодательстве РФ":). Углубляешься во что-нибудь одно и в "фон" превращается либо музыка, либо читаемое.


--------------------
Why ... трам-пам-пам ??? — Because I get bored otherwise
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Локки >>>
post #13, отправлено 5-01-2006, 21:54


Когда-то был богом
****

Сообщений: 261
Откуда: тени Рагнарека
Пол: средний

дней после ...: 760

Музыка и чтение – на мой взгляд вещи просто не совместимые. Единственное что таким образом лично я могу добиться – это стойкой головной боли и обреченность на попытки не срывать на домашних плохое настроение.
Под музыку надо либо танцевать, либо ее слушать(есть еще варианты). А пытаться одновременно читать и слушать музыку, это либо не врубаться в то, что ты читаешь, либо просто игнорировать музыку.
Я могу заниматься под любой шум – просто «отключаюсь» от окружающего мира. Тогда мне абсолютно все равно – отбойный молоток под окном или «маленькая ночная серенада». Но это же не прослушивание.
Так что если меня интересует и музыка и книга – я сначала слушаю музыку, а потом, под полным впечатлением от нее, читаю книгу.


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Skaldaspillir
post #14, отправлено 6-01-2006, 12:16


Unregistered






Цитата(Локки @ 5-01-2006, 23:54)
Под музыку надо либо танцевать, либо ее слушать(есть еще варианты). А пытаться одновременно читать и слушать музыку, это либо не врубаться в то, что ты читаешь, либо просто игнорировать музыку.
*

Что тут сказать. Не всем дано, не всем нравится. Я частенько читаю художественные книжки под спецаильно подобранную атмосферную расслабляющую музыку. Но вот как читать под "тяжеляк" я себе не представляю, потому что он действует на мозги как отбойный молоток - мысли просто сбиваются, и я начинаю под эту музыку туго соображать (как ни прискорбно. но тяжелая музыка несколько притупляет мыслительные процессы -неоднократно доказано экспериментами). Так что для чтения книг предпочитаю хорошую электронную или симфоническую музыку - в стилях avanguard electronic, space ambient, new age, ethereal - атмосферная "обтекающая" музыка если она соотвествует по атмосфере, то помогает великолепно окунуться в книгу -правда при этом будет казаться что смотришь фильм с санудтреком. Иногда молчание угнетает, и нужно нечто расслабляющее. Например, "Черновик" Лукьяненко у меня великолепно прошул под музыку Стива Роуча - местами совпало с книжным настроением, в то время как "Облески Этерны" Веры Камши хорошо пошли только под сборники акустической музыки медиевал (есть такие хорошие сборники, например Miroque, Mystica Mysteria) - Corona Borealis, Estampie, Vox, Saraband, Corvus Corax -тоже помогло немного погурзитсья в атмосферу Средневеоквья. Еще при чтении фентези саундтрек к фильму "Властелин Колец" отлично помогает - с ним я проглотил книги Дэйва Дункана из цикла "Королевские клинки". Для ужастиков и триллеров слушаю dark ambient /dark wave - это создает соотвествующее настроение. Зато вот серьезные книги (особенно учебники) читать под музыку крайне нежелательно - мозги могут набекрень съехать.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Леди Мercennarius >>>
post #15, отправлено 6-01-2006, 18:32


Кто-то, откуда-то, зачем-то...
******

Сообщений: 1321
Откуда: в поиске оного
Пол: женский

Нарушенных правил: 944

Все зависит от музыки на самом деле. И от тематики, стиля и пр самой книги.
Если уж читать то под... Все! Все те десять с половиной тясяч композиций из винампа что у меня есть! Немогу сказать под что я точно читаю, так как совмещаю и то и то, но больше вдумываюсь в книгу (если она интересна).
У меня другая проблема: когда слушаю что нить, сразу вспоминается какая ни будь книга, рассказ. Например слушая Мельницу я почему то сразу вспоминаю книги Громыко. Вот вспоминаю и все!
Но это уже другая история.

PS бабка Гульда, а под классику писать не пробовали?


--------------------
Не существует преград для задуманного. Есть лишь скудная фантазия
Born without words
I am H.I.C., somebody made me
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
MitRana >>>
post #16, отправлено 6-01-2006, 20:45


I am also an alien
***

Сообщений: 179
Откуда: сеть
Пол: женский

Танцующих кроликов: 603

Цитата
Зато вот серьезные книги (особенно учебники) читать под музыку крайне нежелательно - мозги могут набекрень съехать.

Серьёзные и умные книги это - словари и учебники?))) У нас с вами диаметрально противоположные понятия о серьёзной литературе:). //шучу - бывают, конечно, "умные" учебники... но мало;).

К вышеперечисленному мною (в пред. посте) списку сегодня добавились "Битлз", высшая математика под них "летит".
А насчет совмещения "художественного" чтения и музыки - сегодня пробовала (в том числе и приведенные здесь примеры) - ну никак... Есть, конечно, музыка которая не мешает читать, но и только. Может быть, я просто не умею подбирать музыку под книгу.
Да и писать под "серьезную"(!) музыку плохо получается - сейчас слушала Пелагею "Любо" и одновременно писала посты - потом перестала делать попытки сосредоточиться на написанном и стала подпевать... во весь голос... в четыре утра... соседи и сожители завтра убьют))).


--------------------
Why ... трам-пам-пам ??? — Because I get bored otherwise
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Найра >>>
post #17, отправлено 7-01-2006, 19:19


Персиковый Мышемалк)
*****

Сообщений: 532
Откуда: Страна Чудес
Пол: нас много!

чашек чая: 1391
Наград: 1

Учиться под музыку я лично не могу((( Отвлекаюсь часто на особенно хорошие песни))) Подпевать начинаю, хи-хи)
А вот посты для прикла всегда пишу либо под телевизор (например сейчас слушаю Покровские Ворота) либо под музыку. В основном радио слущаю)))
Читаю под музыку редко. Если хорошая книга, то отключаюсь настолько, что не воспринимаю ничего. Не слышу ни музыки, ни звонков, ни криков родителей... Поэтому музыку обычно врубаю, чтобы заглушить телевизор в соседней комнате или родителей=))))


--------------------
user posted image
Я нахожу вещи, которые другие не успели потерять )))
(с)
Камнем можно подбить женщине глаз. Драгоценным камнем - сердце. Но старые и умные люди говорят, что лучше, все-таки, глаз...
Будьте реалистами - требуйте невозможного. (с)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Laurelin >>>
post #18, отправлено 7-01-2006, 19:29


Воин
**

Сообщений: 39
Пол: женский

Нарушенных запретов: 43

Если я беру в руки книгу, то полностью погружаюсь в описываемые события. Предпочитаю, чтоб ничто не отвлекало...
А вот музыка играет у меня всегда. Когда хочется подумать, побыть одной чаще всего Lacrimosa, Epica, Therion, Dargaard. Когда тишина кажется давящей - Эпидемия, Nightwish, Мельница. Ну а в плеере сейчас Catharsis и Ария - чтоб отгородиться от окружающего мира...


--------------------
Познает цену жизни тот, кто боль и страх перенесет,
Познает цену красоты лишь тот, кто видел грязь и кровь
И только в ненависти ты поймешь, как тяжела Любовь...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
eDalamar >>>
post #19, отправлено 7-01-2006, 19:56


Дитя Ночи
****

Сообщений: 398
Откуда: Первозданная Тьма
Пол: средний

Темных Заклинаний: 255
Замечаний: 4

Я конечно тоже под музыку читал и не раз (причем так выходит, что под тяжелую)... это не то чтобы отвлекает, как я сказал ранее... Читается также (сейчас вот под TIAMAT главу или две Кендермора прочитал, вроде ничего, воспринимается нормально)... но когда читаешь в тишине (не считая телек, говорящий сбоку... его я никогда не замечаю даже) то книга чувствуется намного лучше... в атмосферу ее больше проникаешься...
Когда пишу посты к форумам или ЖЖ, то практически всегда у меня звучит музыка, которая вовсе не мешает, а скорее способствует (мне обычно в тишине что-то делать довольно некомфортно и неинтересно - я хотябы радио, но буду слушать - сейчас вот играет TIAMAT - "Cain" wink.gif)... но когда пишу посты к приклам, то чтобы не допустить ошибок и написать на полную отдачу, музон ставлю на паузу...


--------------------
*he is dead*
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Белый Дракон >>>
post #20, отправлено 9-01-2006, 20:04


Воин
**

Сообщений: 38
Откуда: Сентарийские равнины Атлиара.
Пол: мужской

Мудрость: 75

Читать я люблю в тишине и покое. Вчитаясь, меня уже не отвлекает шум радио, телевизора и прочие мелкие помехи. Читать под музыку.... будешь отвлекатся, хотя я в свое время прочел несколько книг Хроник Амбера (они у меня были частями) под Арию. Теперь стоит мне услышать что-нибудь из Арии, как в воображении сразу возникают красочные эпизоды из хроник, нереально живые и манящие. С тех пор музыка мне как-то не мешает, наоборот местами помогая (крыша едет). Иногда перед важным экзаменом я слушаю определенный матив и учу что-нибудь. Перед сдачей мне достаточно прокрутить песню, чтобы вспомнить правило или формулу. Видимо ассоциативная память крепко вяжет лит-ру и музыку. Ничего не поделаешь, но все равно предпочитаю читать в тишине.

А вот писать люблю только под музыку (всегда разную). Когда это динамика, важны мелочи, детали, скорость действия, эффекты, магия и реализм - то это однозначно power speed metal. Лирические моменты тоже под свои композиции. Что медленное, возможно класическое. Поединки обычно проходят под разнообразные техно и прочие изыски. В основном саундтреки к фильму Mortal Combat, правда не всегда smile.gif). В противоречие всему выше сказанному упомяну, что сюжет и основные мысли я люблю обдумывать и записывать в тишине. Под музыку обычно пишется уже готовая версия рассказа. Из-за необычного свойства своей памяти вспоминаю моменты из любимых книг, что порой помогает при сравнении идей. Надо быть оригинальным и не похожим на других, чего и добиваюсь.


--------------------
Sermo datur cunctis, animi sapientia paucis... sapientia venios noctu, enim nox cogitationum mater. Язык дан всем,мудрость - немногим... Мудрость приходит ночью, ибо ночь - мать мыслей

In deep inside your memory....
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Ответить | Опции | Новая тема
 

rpg-zone.ru

Защита авторских прав
Использование материалов форума Prikl.ru возможно только с письменного разрешения правообладателей. В противном случае любое копирование материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателями обращайтесь к администрации форума.
Текстовая версия Сейчас: 25-04-2024, 16:28
© 2003-2018 Dragonlance.ru, Прикл.ру.   Администраторы сайта: Spectre28, Crystal, Путник (технические вопросы) .