В начало форума
Здравствуйте, Гость
Здесь проводятся словесные, они же форумные, ролевые игры.
Присоединяйтесь к нам - рeгистрируйтeсь!
Форум Сотрудничество Новости Правила ЧаВо  Поиск Участники Харизма Календарь
Сообщество в ЖЖ
Помощь сайту
Доска Почета
Тема закрыта Новая тема | Создать опрос

> Винегрет в отражениях, Мы рады всем!

Ночная странница >>>
post #701, отправлено 2-12-2010, 19:47


Непоседа
*****

Сообщений: 621
Пол: женский

Солнечных лучиков: 691
Наград: 1

"На неведомых дорожках "
(совместно с Рыской и Torvik'ом)

Первая, кого увидел менестрель, была дородная высокая женщина с русой косой, обвивавшей голову и со всех сторон выглядывавшей из под небрежно повязанного платка. На ней была белая рубаха с пышными рукавами и длинный, до пят, сарафан. Судя по тому, что одной рукой бабенка держала поднос не менее, чем с десятком пивных кружек, именно она выполняла тут роль служанки. Оглянувшись на звук скрипнувшей двери, она заметила входившего и широко улыбнулась.
- Ба, да к нам гости залетные, не местные. Заходи, дедусь, заходи, медовухой тебя попотчую, коли медяки в карманах звенят!
“Медяки” - кисло подумал Том. "Где ж их взять-то..."
Но он все-таки открыл дверь пошире и вошел - отступление казалось ему, может, и не трусостью, но чем-то недостойным честного менестреля точно. Том пригладил и подкрутил усы.
- Здравствуй, хозяйка, - поклонился он. - Не скажешь ли, кто здесь в округе музыкальному ремеслу может быть обучен?
- Музыкальному говоришь? - здоровенный котяра, размером с табуретку в холке, опустил на столешницу кружку с чем-то янтарным и потянулся лапами к лежавшему тут же щипковому музыкальному инструменту. Котяра был рыжий, хвостатый, пушистости средней и при этом восседал на лавке явно не по кошачьи, закинув одну ногу на другую и опираясь пушистой лапой о стол, словно о подлокотник трона.
- Сыграть для гостя? А он лапку позолотит? Мряу? - в мягком мурлыкающем тоне слышался вопрос.
Том где стоял там и сел с открытым ртом. То есть, прямо на пол.
"Допился до котов..." - подумал он.
- Да ты дедуль, не пужайся. Баюн у нас гость редкий. Заходи да слушай, - попыталась приподнять Тома служанка, - Сам монеты не пожалеешь. И ему на молочко.
- И валерьянову настоечку.... - мурлыкнул кот, - Знаешь, Заренка, чем подкупить, знаешь. Ну так сыграть тебе, седовласый? А то лапы так и тянутся к струнам...
- Я и рад бы... - решил выкрутиться все еще ошалело выглядевший Том. - Да последнюю медяшку у бабки-людоедки посеял, пока сбежать от нее пытался...
И менестрель изобразил самое искреннее сожаление, на какое был способен.
- У Яги? - Заренка даже головой покачала, - Ах она окаянная! Мало того, что Жихарку чуть не съела, так всё ей неймётся, карге старой. Давно пора спалить её избу, да ведь кто возьмётся? - хитринка в глазах говорящей выдавала, что Яга насолила и лично ей, и что она бы с удовольствием покормила того, кто осмелится на столь решительное противодействие злобной старухе.
- Нуууу... - Том намек понял, но для виду и для солидности можно было и поупрямиться. - А если эта ваша баба меня на месте поймает, пристукнет и съест?
Такой вариант Заренке в голову не приходил, и, хотя она понимала, что предлагает незнакомцу дело во всех отношениях тяжелое и опасное, о последствиях всерьез никогда не задумывалась.
- Нууу... - тон в тон протянула она, разом забыв о всех остальных клиентах, - если бы за ней последить, подождать, когда она куда-нибудь уйдет, а потом уж и поджигать... Тама лес густой, она бы и не увидела, главное с наветренной стороны не подходить, но вы ж мужчина умный да ловкий.. - девушка давно уже перешла на тихий шепот, так что менестрелю оставалось только догадываться о некоторых неуслышанных словах. Зато широкая улыбка молодухи и взгляд, полный надежды, были предназначены только Тому.
Сердце мужчины забилось чаще, от близости сочной молодой красавицы бросило в жар. Ее запах щекотал ноздри - а пахла она вкусно - хлебом, медом, молоком, ну и конечно, самой собой. темные глаза Тома постепенно загорались.


--------------------
Sometimes you need to be lost just to be found
You need to go to come back around
"Believe in Me" (Blackmore's Night)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Рыска >>>
post #702, отправлено 3-12-2010, 6:33


Щось таке зубасто
****

Сообщений: 224
Откуда: Новосибирск
Пол: женский

зубей: 121

"На неведомых дорожках"
(совместно с Torvik'ом и Ночной странницей)
- На что не пойдешь ради такой красавицы, - проворковал он неожиданно низким голосом. - Но я бы для начала отдохнул здесь пару часов, а то колено после целого дня блужданий побаливает...
Заренка довольно покраснела от комплимента, подбоченилась, но услышав окончание фразы, удивленно уставилась на незнакомца:
- Так отдохнуть-то всегда пожалуйста, но как же вы ночью-то пойдете? Темнеет нынче рано, ну как заплутаете в нашем лесу? А то б до ночи и обернуться успели! И уж тогда отдыхали бы. И отужитнали б, и комнатку я бы вам справила... А для такого сильного мужчины разве какое-то колено - помеха?
Давая незнакомцу время подумать, девушка пошла вдоль рядов, разнося снедь постояльцам, но то и дело поглядывая в сторону Тома.
А у того действительно зверски разболелось колено. Усевшись на лавку, Том вытянул больную ногу и принялся ее растирать, пытаясь хоть как-то унять боль от долго хождения. Ну совершенно не к месту и невовремя! И дело было не только в дармовом ночлеге и еде, дело было еще и в хорошенькой женщине, снующей туда-сюда по большой общей трапезной.
А женщина в ответ с интересом поглядывала на сидящего мужчину и подумывала, не считает же он ее настолько наивной, чтобы получить обед и отдых до выполнения щекотливого поручения.
- А теперь, умурважаемые судари и сударочки, мамзели и жентлемены, только раз и только для вас сыграю-ка я балладу под прозванием "Сага о красавице и страшилище" или "Как трудно оставаться честной купеческой дочкой". А кто позолотит киске лапку, или посеребрит на худой конец, тот и умничка и будет ему всегда свежая ливерная колбаска.
Пушистая лапа прошлась по струнам, перебирая их, и зазвучала до сих пор неслыханная Томом песня, повествующая о делах сказочных и загадочных, о чудесных островах, хитрых и коварных девичьих сёстрах и нерушимом купеческом слове.
Том, надо признать, заслушался. Конечно, странноватое мявкающее исполнение ему было внове, подмурлыкивания сбивали с толку, но голос у певца-расказчика был приятный. Взяло разочарование - эх, лишился он своей любимой арфы, а как бы она сейчас пригодилась!.. Устроили бы состязание. Том не без оснований считал себя мастером, и сейчас ему стало обидно. Стоп-стоп-стоп, а ведь его инструменты остались где-то у этой самой бабы! А без них барду какая жизнь? Правильно, никакой. Так может, попробовать пойти и забрать? Может, эту Ягу чем умаслить можно? Хммм...
С такими мыслями Том сам не заметил как встал и вышел из харчевни, ни на кого не оглядываясь и даже не прихватив с собой крушительно-поджигательного снаряжения.
Что называется - чучело огородное....
Чуть отойдя от питейного заведения не в ту сторону можно было и в болоте очутиться, и в глухой чаще. Странные это были места, колдовские. Вот и Том, не разбирая дороги, пошел по какой-то едва приметной тропе, по которой разве что зайцы бегали или волки ночной порой. И ничего удивительного, что спустя пару минут он полностью потерял ориентацию, не понимая где находится и как сюда попал. Вокруг был полумрак от скрывавших небо крон деревьев, под ногами странно почавкивало, хотя на вид трава был самой обычной. Стыло и мрачно было в этом месте. Осень сюда не просто заглянула, а чувствовала себя полновластной хозяйкой, и темно-бурые листья деревьев, уже отмирающие, но еще не опавшие, тихо шелестели от гулявшего поверху ветерка так, что казалось, будто кто-то шепчется за спиной...
По этой самой спине бежали мурашки. Казалось, лес был не просто живым, но еще и очень-очень древним. Таким древним, что и людей-то еще в мире не было в ту пору, когда его деревья начали подрастать. Необъятные седые стволы, корявые, покрытые мхами и наростами, были холодны и, казалось, лишены всякой жизни. Кривые сучья цепляли за волосы и одежду, ловили, будто норовя затащить в мрачную, темную, сырую глубину. Менестрелю чем дальше, тем становилось жутче, уже хотелось нестись куда-то, сломя голову... Но куда? Ну, он с этой девицы еще потребует плату! Как пить дать, потребует... Если выберется. Теперь уж и домика этого злосчастного на куриных лапах не найдешь днем с огнем.


--------------------
user posted image

Дивная женщина дивного дракона
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Кое-кто >>>
post #703, отправлено 6-12-2010, 14:44


Приключенец
*

Сообщений: 12
Пол: мужской

кое-что: 15

"На неведомых дорожках "
(совместно с Рыской)
Вдруг слева послышался слабый звон. Нет-нет-нет! Этого не могло быть, но звучал колокольчик. Он пел свою хрустальную песенку, то приближаясь к Тому, то словно отдаляясь от него. Менестрель попросту уже устал удивляться. Колокольчик так колокольчик. Хоть труба медная. Кажется, это зашло дальше простой попойки с эльфом.
Колено разболелось окончательно, и бард, проклиная все на свете, присел на толстый выпирающий старый корень. Колокольчик, несмотря на усталость Тома, не замолкал, он продолжал позвякивать, даже как-то назойливо позвякивать, этак насмешливо. В кустах справа что-то зашуршало, потом раздался всплеск воды и все смолкло. Несколько минут было тихо, потом снова послышалось хлюпанье, колокольчик всплакнул и снова умолк. Справа послышалось какое-то копошение, кряхтение, шебуршание. Колокольчик позвякивал с непонятными перерывами. Звон был какой-то странный, будто растерянный.
- Да хоть забренчись там, не встану я, - пробухтел себе под нос менестрель, блаженно вытягивая ноги и прислоняясь спиной к мшистому стволу старого дерева. Вставать и куда-то тащиться старику вдруг совершенно расхотелось. В самом деле, зачем, когда тут так хорошо, а нога так болит, хоть волком вой. Листики шуршат, птички поют... Какие птички, здесь же тихо было или нет? В любом случае, ближайшие полчаса Том собирался отдохнуть, сидя здесь на корешке.
Однако спокойствия не предвиделось. Шорох, раздававшийся из кустов, не смолкал, растерянный звон наводил на мысли о корове, зацепившейся за куст и отчаянно пытающейся освободиться. Через несколько мгновений послышался треск сучьев, и из кустов прямо под ноги страннику выпал какой-то мокрый, покрытый тиной комок. Он крутился волчком, словно старался вырваться из невидимых пут. При каждом движении колокольчик где-то слева горестно звякал, будто оплакивая несчастного пленника.
- Да что ж это такое, бабочка тебя задери! Что ж ты за зараза такая, гадина подколодная! Да что ж я тебе сделал-то! - существо фыркало, крутилось и покряхтывало в надежде избавиться от веревки.
Том с любопытством смотрел на новое неведомое существо, но помогать не спешил - мало ли, поможешь, а оно тебя съест. Он в своих странствиях не только на остроухих насмотрелся. А на гнома этот тип не похож....
Вдруг неподалеку зашуршали кусты, послышался звонкий и мелодичный, но какой-то пробирающий до костей смех и, к изумлению менестреля, на прогалинку вышла... девушка. Совершенно, как бы это сказать... ладно, голая. Красиваяааааа... до умопомрачения. Волосами прикрывалась. Том ошалело моргал глазами и беззастенчиво пялился на красавицу. Холодная белая кожа, глазами волоока, губами пухла, сама лебедью плывет, кажет зубки-жемчужинки... Старик почуял, как быстро сердце заколотилось. А краса писаная на него и не взглянула. Подошла к вертящемуся волчком комочку, присела перед ним и игриво так спросила:
- Ты чего это, Мохнатьич? Опять с Болотником повздорил что ли? Али с соседом?
Существо на мгновение прекратило свои трепыхания, отдышалось, смачно чихнуло и произнесло скрипучим фальцетом:
- Ишь ты! Пришла! А нешто я тебя звал?! Шпиёнка! Опять пойдешь мавкам да кикиморам новости докладывать! Да если хочешь знать...
- Я шпиёнка?! - перебила его девушка, возмущенно топнув ножкой. - Нет, это Я шпиёнка?!? Ну, Мохнатьич, не ждала, я от тебя такого! Я ему помочь пришла, а он... - Навка обиженно фыркнула. И, похоже, собралась закатить истерику.
- Да ты чего?! Ты чего?! Нешто ж я со зла... Не серчай, любка! Вот поживёшь с моё - посмотришь каково это.


--------------------
... имя его не сходило с афиши, где он неизменно фигурировал в числе "и др."...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
saroff cane >>>
post #704, отправлено 10-12-2010, 20:54


чой-то непотребное
****

Сообщений: 298
Откуда: из пробирки
Пол: мужской

экспериментов провели: 242

Кейн терпеливо вышагивал по лагерю. Это был достаточно обычный лагерь, практически никаких новых технологий. Приезд сюда был тайным, минимум следов, минимум шума. Здесь находилась главная военная лаборатория. Ничем не примечательный, полуразрушенный бункер, валяющиеся около него обломки, обожженные деревья, вот и все что свидетельствует о том что здесь она есть. Но она есть, под землей. Кейн в очередной раз поглядел на часы и выдохнул облако пара. "слишком долго..."
- Часовой! А ну бегом в лабораторию! Да не внутрь! А то я тебя на эксперименты продам, кстати не плохая идея... Бегом я сказал! Чего уставился? Стоишь бледнее чем снег под ногами! Командир изволил пошутить! Что тут неясно? Вот, молодец, бегом, быстрее! Ех черт бы побрал этих часовых... Сюда бы Очистителей...
Раздался мечтательный вздох, но раздался не дальше чем на метр. Дул сильный ветер "а я без шапки", на лице растянулась улыбка. Это была не улыбка шутке, нет, это скорее была кровожадная улыбка убийцы, улыбка перешла в смех, кровожадный смех, как сказали бы некоторые - смех злого гения. Кейн предвкушал скорую победу, победу можно сказать над самой жизнью. Одно из величайший изобретений сейчас проходит последнюю доработку. И эта мысль грела его. Голова резко обернулась на звук, к нему спешно бежал часовой, "А мой черный юмор действует, вон как несется".
- Командир, лаборатория готова к испытанию. Прошу прощения за задержку, до окончания оставалось недолго и мне посовето...
- Иди отсюда, пока я тебя и в правду на эксперименты не отдал.
Кейн чуть ли не побежал в лабораторию. На входе перед ним расступились ученые, из серого прохода слева вышел сморщенный человек.
- Пройдемте, я отведу вас, а заодно и немного расскажу об этом.
Сморщенное маленькое создание пошло впереди, Кейн просто не мог назвать это человеком, они шли слишком медленно, каждое движение коротышки его бесило. "Пристрелю гада" - решил для себя командир.
- Мы назвали это изобретение - проект Хаос. Принцип действия Хаоса... - Коротышка вдался в глубокие научные подробности, смысл которых похоже понимал только он. Кейн не слушал его, он осматривался по сторонам, размышлял о своих планах на то время, когда он получит Хаос, да теперь он знал его название, в общем делал все кроме того как слушал коротышку. Но тут низкорослый ученый перешел на более понятную и интересную для командира тему. - Понимаете, при использовании Хаоса выделяется огромное количество энергии, уникальной энергии. Представьте себе пушку класса "Скала", которая может стрелять со скоростью пулемета? И это лишь самое алое что мы сможем сделать, используя Хаос. Ну все, мы пришли. - Коротышка отошел в сторону, давая Кейну возможность пройти.
Он оказался в огромном зале, посередине его находилась большая сферическая конструкция, вокруг, на разных уровнях располагались балконы, он же стоял на центральном, но не балконе, скорее на центральной площадке. Вокруг суетились ученые, все в белых халатах, в защитном оборудовании. Слева подошел мужчина - главный ученый, Серин.
- Здравствуйте, я очень рад видеть на испытаниях моего творения столь важную персону как вы. Пройдемте за трибуну, там мы будем в безопасности. - Ученый последовал в будку, находящуюся на возвышении, относительно уровня площадки. Кейн послушно последовал за ним, здесь правят ученые, они могут даже убить его сейчас, но Серин был одним из немногих кому он доверял, и на встречу с кем он согласился придти без охраны. Перед глазами открылся прекрасный вид на конструкцию в центре, руки сложились за спиной, дыхание участилось.
- Мы начнем по вашему зн...
- Начинайте. - оборвал ученого Кейн.
Пару рубильников поменяли место положение, кнопки но пару секунд утопли, из губ вылетело пару команд и пошел процесс. В центре сферы начало собираться нечто белое, это не было сиянием, но это светилось. От стенок к центру стали проскакивать какие то сполохи, белое пятно в центре росло, сполохи стали проходить все чаще, вместе с ними участилось дыхание Кейна, он боялся себе признаться, но он нервничал, сильно нервничал. Ладони вспотели и начали трястись, по щеке покатилась капля пота. Пятно тем временем изменило поведение, оно стало колыхаться, сполохи стали как бы промахиваться мимо него, форма стала нестабильной. Серин стоял с самым напуганным видом который можно представить.
- Что-то идет не так... - Неожиданно мощный сполох попал в ихнее убежище, в глазах стало не темно - бело. Кейн закрыл руками лицо.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Факел >>>
post #705, отправлено 11-12-2010, 7:08


Растрёпа
****

Сообщений: 383
Откуда: Сибирь
Пол: женский

Лимонных кексиков: 763

Для saroff cane

Мощную фигуру командира на миг охватило голубоватое сияние, сопровождаемое резким, бьющим по перепонкам звуком, кажется, сразу на всех возможных частотах.
Тишина. Необычная тишина вдруг накрыла великана, разом смолкли возбуждённые голоса и вой сирен. Стоило ему шевельнуться, как ветки кустарника, в котором он оказался, немедленно впились в кожу и одежду тысячью мелких колючек. Заросли малины плотно обступили нежданного гостя, в такую рань решившего прособирать ягоды. Утренний туман холодил щёки, под ногами хрустнула сухая ветка.


--------------------
Растрёпанный факел в шафранном тумане

user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
saroff cane >>>
post #706, отправлено 11-12-2010, 11:23


чой-то непотребное
****

Сообщений: 298
Откуда: из пробирки
Пол: мужской

экспериментов провели: 242

Он убрал руки от лица и просто замер на месте. Вокруг был небольшой лес, птицы пели, где-то пробегали зверьки. Это был очень красивый лес, своеобразная мечта любителя природы, но не мечта Кейна. Вместо этого леса по всем правилам логики он должен был увидеть свою мечту - проект Хаос, оружие уничтожения, источник огромной энергии, но вокруг он видел лес. Что-то сильно мешало ему, что-то настойчиво пыталось достучаться до его ошарашенного мозга. Безумные глаза подали первые признаки жизни и немного повернулись. Самый краешек глаза уловил что-то угловатое, зеленое. Нога попыталась шевельнутся и предательски сломала ветку, этот звук самым бесстыдным образом прояснил сознание. Все ноги кололо, "Угловатое и зеленое..." - пронеслось в голове. Резкий прыжок назад, легкое движение и пистолет уже в руке... По ногам хлестнуло болью, стало еще сильнее колоть, и будто бы неизвестный ударил по ним хлыстом. Получившаяся картина могла бы показаться очень смешной, огромный мужик ,с самым ошарашенным в мире лицом, стоит, взяв в прицел куст малины.
- Да что это за хреновина такая... - он начал отступать назад и "хлыст", оказавшийся простой веткой, на этот раз подставил ему подножку. Тому ,что произошло дальше позавидовал бы любой медведь. Нечто большое и в черной одежде, ломая все на своем пути и оглашая весь небольшой лес отборнейшей бранью, катилось через кусты. В голове раздалась резкая боль и он остановился.
- Да я тебя сейчас в порошок сотру! Ученые блин, вздумали со мной шутки шутить? - приговаривал он, вставая. Пистолет остался в кустах, потерянный при падении. "Еще вздумали меня по голове лупить! Ну ученые, не знаю что вы там за галлюциногенный газ пустили, но меня так просто не возьмешь!" - Да я вас... - губы замерли на полуслове, перед ним было дерево, обыкновенное дерево.
- Что за... - По лесу снова разнеслась ругань. Командир начал бешено ломиться через лес, все еще ругаясь, но уже себе под нос. На затылке почувствовалось тепло.
- Черт! Кровь, замечательно просто! Ох и лабораторные черти, да я ими из артиллерийских пушек стрелять буду... - теперь уже ругань и проклятия обрели цель - головы ученых.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Факел >>>
post #707, отправлено 12-12-2010, 16:46


Растрёпа
****

Сообщений: 383
Откуда: Сибирь
Пол: женский

Лимонных кексиков: 763

Зелёная долина

- Ой! Как орёт, как орёт, - раздался тонкий восторженный голосок откуда-то снизу. Из-за большого листа лопуха на него с интересом глядели два круглых кукольных глаза, частично скрытых зелёной вихрастой чёлкой. Маленький, сантиметром тридцать, человечек задрал голову и с уважением продолжил:
- Ну и горазд ты брат языком чесать, отродясь слов таких не слышал.
Кейн встал как штык, такой ровной стойке позавидовали бы многие солдаты. Он, с неким страхом в глазах, наклонился к неизвестному существу.
- Что за чертовщина… Точно галлюциногенный газ пустили, действие видно усиливается… Черти какие-то мерещатся... - Он выпрямился и собрался идти дальше. - Не буду обращать на них внимания.
Малыш помахал у него перед носом перепончатой ладошкой:
- Ты промахнулся малёха, здоровяк. Я – колодезник, большая разница, между прочим. Тут родник бьёт, ты пить хочешь? – Нечёса развёл стебли лапуха, открывая вояке бьющий из земли небольшой ключ. Прозрачная вода плескалась на камни, образуя лужу, по пояс в которой и стоял колодезник.
Такой диалог существа просто ошарашил человека. Он некоторое время просто смотрел на него, только потом смысл фразы стал полностью понятен.
- Да, мне нужно воды. Умыться. Да. Это поможет. - Несколько раз плеснув себе на лицо воды, он протер глаза и посмотрел туда, где стоял колодезник, там он надеялся увидеть пол лаборатории и увидел… колодезника. В голове всплыли рассказы о перемещениях в пространстве, вернее об одном из проектов Серина, который помог бы войскам перемещаться в пространстве, если бы работал.
- Ну и куда я попал?
- А ты куда целился? – хмыкнул малыш, вытащив из своей вихрастой головы сухой лист и пустив его в плаванье. Мужик был забавный, таких Нечёса не встречал. Совсем забыв про поручение хозяйки, колодезник решил познакомиться со здоровяком поближе. На вид вроде разбойник, хотя ругается слишком цветасто для сброда, учёный, хотя рожа бандитская больно.
Кейн продолжал смотреть на существо, смысл его слов все так же доходил не сразу. Сначала человеку приходилось убеждать себя в том, что эти слова могут быть реальными, а потом он их понимал. Неожиданно появившаяся ярость, моментально охватила его.
- Целился? Я на мир целился! Я на величайшее оружие целился! А вместо этого стою как полный идиот и разговариваю с едва ли реальным малявкой! – Кулаки сжались, казалось, что из ноздрей сейчас пойдет дым.
- И чё ты раскипятился? Видимо величайшее оружие закинуло тебя к нам, как самый опасный снаряд. И малявкой меня не называй, у меня хозяйка – ведьма. Ой! – колодезник с размаху хлопнул себя по лбу. - Она же меня за щавелем отправила, а я тут с тобой лясы точу.
- Ведьма?! Их не существует! Это уже давно доказано! Да и существ, подобных тебе, тоже… - Он обреченно сел на стоящий рядом пенек. – Я схожу с ума. Колодезники, ведьмы, что дальше? Черти меня побери, да где я вообще нахожусь?! – Последний вопрос был адресован колодезнику. «Чтож, если я сошел с ума, то надо со своим бредом хотябы подружиться… А потом вооружить тех, с кем подружился и убить всех остальных. А что? Повоевать и здесь можно».
- В лесу ты находишься, до ближайшей деревни, - Нечёса смерил мужика оценивающим взглядом. – Дня три идти, если леший не закрутит. А так ругаться будешь, вовек не выберешься.
Сказав это, колодезник скрылся в траве, где, как он знал, рос самый сочный в лесу дикий щавель.
- Ей! Ты куда? Вот и убежал мой единственный информатор о моем же бреде. И что мне делать? Ей, как там тебя, колодезник! Ты можешь отвести меня к этой ведьме? – Он сел, прислушиваясь и надеясь, что маленькое существо услышит и ответит.
- Меня Нечёса зовут, - раздался из травы звонкий голос малыша. - Ох, не любит Марфа гостей, но не бросать же тебя, в самом деле, ещё одичаешь, хотя куда уж больше. Ладно, иди сюда, будем щавель собирать.
В голове у Кейна все сильнее закреплялась мысль о том, что он сошел с ума. «Щавель с колодезниками я еще не собирал…».
- Эээ… Нечёса, это, можешь мне поподробнее рассказать, где мы находимся? – Начал он разговор, вырывая щавель здоровыми пучками.
- Чего ты с корнями-то? Я за тобой подряжался перебирать. Ты в Зелёной долине, точнее в Глухом лесу на поляне с диким щавелем. И болтаешь тут со мной, вместо того чтобы щавель рвать, - малыш аккуратно свалил сочные длинные листья на большой лист лопуха. – Складывай сюда и без травы и земли.
Солдат, хотя теперь уже бывший, отряхнул со всего большого пучка землю, как следует тряхнув им, и второй рукой оторвал корни.
- А нам много щавеля надо? – Тем временем думал он о другом: - «Я вить командир большой армии. Стою и собираю щавель для ведьмы, было бы смешно, если бы не было так грустно».
Колодезник скептически оглядел здоровенный пучок в не менее внушительных лапищах и утвердительно кивнул.
- Хватит. Бери мой тоже и пошли к Марфе. Только ты там не ругайся, она не любит, и вообще больше помалкивай первое время и глаза грустные делай, мож пожалеет, - малыш показал какие именно глаза нужно делать и вздохнул.
- Звать-то тебя как, вояка?
- Кейн. И мне не надо чтобы меня жалели. А твоя Марфа, она правда ведьма? – Он взял весь щавель, груз был просто смешным, и пошел за Нечёсой, который ловко бежал впереди.
- Ага, только ещё молодая совсем. Бабка её померла недавно, вот она ни ведьма была, а ведьмища, - разглагольствовал малыш, не сбавляя шага. – А я старуху ещё девочкой помнил, в детстве тоже злюка была. Да и прабабка Серафима тоже не фея с крыльями, хотя справедливая до жути. У них в роду все ведьмы. Это ты не сомневайся.
- И что она умеет? Ну магия, шаманство, колдовство? Что там еще есть… - Но список терминов обозначающих что-то связанное с ведьмами на этом закончился. Он просто опустил голову, вопросительно глядя на маленькое существо.
- Болтать много будешь, в лягушку превратит запросто. Вот мы и пришли.

(с saroff cane)


--------------------
Растрёпанный факел в шафранном тумане

user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
saroff cane >>>
post #708, отправлено 12-12-2010, 16:49


чой-то непотребное
****

Сообщений: 298
Откуда: из пробирки
Пол: мужской

экспериментов провели: 242

Небольшая, но добротная изба оказалась совсем близко, прямо вынырнула навстречу. Во дворе перед домом стояла очень высокая (всего на полголовы ниже Кейна) широкоплечая девка в длинной белой рубахе кое-где промокшей от пота. В одной руке она играючи сжимала внушительного вида топор, а другую приложила козырьком к глазам.
Вокруг неё в живописном беспорядке были раскиданы только что наколотые дрова.
У человека было еще пара вопросов к малявке, но впереди уже нарисовалась ведьма. Надо сказать весьма боевая девушка, уже почти женщина, высокий рост, которым не многие могут похвастать. Она резко отличалась на фоне ее «подчиненного». Человек послушно встал не вдалеке от нее, ожидая того, как Нечёса представит его.
Если он что-то и ожидал от колодезника, то напрасно. Малыш прошмыгнул мимо хозяйки, с умным видом кивнув на ворох травы в руках Кейна, и скрылся за домом.
Марфа с размаху всадила топор в колоду и, подбоченившись, хмуро посмотрела на гостя, зеленые глаза ведьмы опасно сверкнули.
- И кого это в такую рань нелёгкая принесла? – не очень гостеприимно спросила она.
- Здравствуйте, меня зовут Кейн. Я встретил вашего колодезника в лесу и помог ему со щавелем. Кстати вот он. Куда его положить? – В это время бывший командир почувствовал себя до невозможности глупо, он стоит и отчитывается перед какой-то девкой.
- На крыльце оставь, - Марфа махнула головой в сторону двери. Затем она пристально посмотрела богатырю в глаза, кажется, прямо в душу заглянула, и, чуть помедлив, добавила. – Вижу не хворый ты. Так что пришёл?
Мужчина окаменел, он за все время пути не придумал отговорки, ведь не говорить же ей, что он испытывал мегооружие, и его закинуло неизвестно куда? Он некоторое время постоял и начал:
- Я заблудился в лесу. Долго шел вроде по правильной дороге, потом вижу места незнакомые, начал тревожится, а когда уже понял что заблудился, Нечёсу встретил.
- Сколько дней блукал? – помрачнела ведьма, откинув ручищей, достойной любого мужика, со лба рыжую прядь.
Он начал лихорадочно соображать, делая вид что вспоминает. «Ближайшая деревня находится в трех днях, надбавлю денек в лесу…» сообразив, он сказал уже вслух:
- Четыре дня, где-то так. Может чуть больше.
Утвердительно кивнув головой и видимо что-то для себя решив, хозяйка несколько просветлела и продолжила уже более учтиво:
- Я пока на стол соберу, за домом колодец, умойся и заходи.
Послушно отправившись за дом, он встретил там Нечёсу, тот копошился с каким-то барахлом. Не отвлекая его, он умылся и огляделся вокруг. Достаточно уютный дворик, что-то похожее на сад, слаженные и уже наколотые дрова, куча разных вещей непонятного предназначения в которой чуть ли не с ногами увяз колодезник. Зайдя в дом, глазам представилась достаточно неожиданная картина, ничего необычного. Ни засушенных летучих мышей, ни всякий зелий, ни котелка с магическим варевом, всего этого не было. Обычная избушка. На столе уже стояла какая-то еда, хозяйка готовила около печки, он прошел и неслышно сел. Во всяком случае постарался сделать это неслышно.
Марфа ухватом достала из печи чугунок с гречневой кашей и щедро сдобрила её топлёным маслом из глиняного горшочка, и, водрузив его перед Кейном, девушка впервые за утро улыбнулась. Протянув гостю потёртую деревянную ложку, она села напротив и стала молча наблюдать.
Он неуверенно посмотрел на кашу. Ведьма оказалась намного добрее, чем ее описал малявка. Он взял в руку ложку и спросил у хозяйки:
- А вы не будете?
- Ешь, голодный небось. А я потом, - она махнула рукой, - вот с дровами покончу и тогда.
Марфа снова замолчала, девушка явно была очень скупа на слова.
Гость достаточно быстро умял половину гречки. Поднялся из-за стола.
- Спасибо большое. Давайте я вам с дровами помогу. – Почти выйдя из дома, добавил он, вопросительно посмотрев на девушку.
Марфа промолчала, но выйдя во двор не взялась за топор, а стала подбирать с земли дрова и складывать их в поленницу рядом с домом.
Кейн выдернул топор и взвесил в руках. «Достаточно тяжелый топор… И как она его так легко держала?» - пронеслось в голове у него. Через пару секунд военная куртка оказалась на ветке, а сам военный рубил дрова. Делал он это достаточно неуклюже, но разлетались они только так, силы ему было не занимать. Через некоторое все в округе что можно было порубить, лежало порубленным, а мужчина, вспотев, стоял рядом.
Марфа глядя на него, одобрительно хмыкнула и, подхватив охапку принесённого щавеля, скрылась в доме. Времени у неё было мало. Для начала она взяла со стола ложку, которой ел гость, и бросила её в кадку с водой. Ложка прочертила на поверхности два полных оборота, разом почернела и камнем пошла ко дну. Побледнев, как полотно, девушка бессильно опустилась на лавку и несколько секунд смотрела в бревенчатую стену. Самые страшные ожидания подтвердились.
- Дождалась, - спокойно сказала ведьма в пустоту, осторожно, будто ядовитую змею, выудила ложку и бросила её в огонь. Так на корточках возле печки её и застал закончивший работу Кейн.

(с Факел)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Факел >>>
post #709, отправлено 12-12-2010, 16:51


Растрёпа
****

Сообщений: 383
Откуда: Сибирь
Пол: женский

Лимонных кексиков: 763

- Все Марфа. Готово. – Сказал он, отдышавшись и зайдя в дом. На секунду остановился и поняв все, по крайней мере, ему так показалось, продолжил. – Давайте я огонь раздую… Да хотя зачем, печка вроде неплохо горит. – Он озадаченно встал позади ведьмы.
Молодая ведьма охнула от неожиданности и, с грохотом захлопнув заслонку, резко вскочила. Потеряв равновесие, она практически повалилась на Кейна.
- Да что с вами? – он, немного придерживая ее, продолжил: - Вам плохо? Может воды? – Он действительно обеспокоился, а ведь еще час назад он был крайним, жестоким эгоистом. Этот неожиданный поворот жизни как-то изменил его.
- Все в порядке, - выпалила Марфа, с силой оттолкнула его и бросилась в комнату.
Он бросился за ней и на ходу прокричал: - Да в чем дело? С вами точно все в порядке? Я всего лишь хотел помочь!
Марфа встретила его с тяжёлой деревянной прялкой наперевес. Она выставила её как оружие и смотрела на него полными ужаса глазами.
- Не подходи, - угрожающе прошептала рыжеволосая, не замечая, как нелепо это выглядит со стороны.
Кейн с разгону затормозил и чуть не упал. Он выставил перед собой руки, прялка пусть и не была серьезным оружием, но получить по голове не хотелось.
- Тихо, тихо. Что я сделал то? Я помочь хотел!
- Зачем ты столько жизней оборвал? – срывающимся голом выкрикнула девушка, не опуская прялки.
- Да каких жизней то? Я в лесу заблудился… - Кейн уже как-то сросся со своей легендой о том, что он заблудился. Из головы вылетело то, что он командир самой смертоносной армии.
- Человеческих, - тихо сказала девушка, оставила в покое прялку, огляделась, словно видела свою комнату впервые, и села на кровать.
– Я душу твою видела, - будничным тоном добавила она.
- И что там в душе? Ты что, правда магичить умеешь? – Он уже с опаской смотрел на нее.
- Черно там. Нельзя тебя к людям пускать. Тут останешься.
- Чего? Да ни в коем случае! Хотя я не знаю еще даже как я сюда попал… Но и оставаться здесь я не собираюсь! Да и людей не я убивал, мои воины.
- Я всё видела и всё решила. Спать будешь в сенях на сундуке. А я пошла пироги ставить, тесто подошло давно, - девушка встала и направилась на кухню.
- А этот сундук хоть большой? Я на нем помещусь? Ну и вляпался я. Ну и вляпался… - Новоиспеченный жилец поднялся и пошел за ведьмой.
- Поместишься. Я там раньше спала, а ты ненамного выше, - Марфа заметно расслабилась. Честно признаться, она была готова к самому худшему. Сразу убивать он её не стал – это уже хорошо.
- Ну это хорошо. И что теперь мне делать? – Он сел на ту лавку, за которой ел и огляделся по сторонам.
- Что хочешь, - удивленно уставилась на него Марфа. – Это теперь твой дом.
- Ну, в первую очередь я сейчас хочу куда подальше от этого леса. Обратно в лабораторию. – Вздох разнесся по комнате.
- Вперед, можешь идти искать свою лабораторию, а когда надоест по лесу бродить, громко крикни лешего, он тропинку выстелит и тебя назад к моему порогу выведет.
- Еще и лешие, вообще отлично. Ну а ты можешь там наколдовать, чтобы я обратно вернулся?
- Если бы и могла, то не стала бы, - она отрывала куски теста и с силой кидала их на стол. – Я же сказала, ты здесь останешься.
- Ну а зачем я тебе нужен здесь? – Кейн пересел на край лавки, поближе к ведьме.
- Видимо, ты не нужен там, - она многозначительно подняла брови. – А в Зелёной долине душегубов и без тебя хватит.
- Я там нужен! Там войска, там война идет! Без меня они ее проиграют… - Голова обреченно уткнулась в руки.
- Или уже проиграли, а возможно твои враги ещё не родились. Ты не думал об этом, Кейн.
- О чем ты? Меня просто перебросило… Неужели еще и во времени? Такое возможно? – Он удивленно посмотрел на продолжавшую готовить девушку.
- Возможно всё, - Марфа пожала плечами. – А может, я тебе просто снюсь, и ты скоро проснёшься и снова пойдёшь воевать. Как назывался мир, где ты родился?
- Ну… у него нет названия. Планету мы называем Земля.
- Не слышала о таком, - снова пожала плечами Марфа. – Забудь ты о нём.
- Забыть, конечно. Живишь себе спокойно и бабах! И ты в малине. Прекрасно просто. Не забуду я его. Нет. Ну мир в смысле. Эх, это бы перемещение между мирами да на военные нужды…
- Щавель лучше поруби на военные нужды, герой, - девушка сунула ему в руки деревянное корытце и сечку.
Кейн принял у нее щавель и приготовился резать.
- На какие кусочки то рубить? – Настроение было ужасным, в основном из-за того, что он ясно осознал реальность всего происходящего.
- На мелкие, тут главное сок пустить, - девушка взяла сечку и показала командиру, как нужно рубить начинку прямо в плошке.
- И что мы с этим щавелем делать будем? – он начал кое как рубить щавель, получалось плохо, но сок пошел
- Пирожки, - Марфа споро разминала кусочки теста в лепешки. – Теперь отжимай маленькие комочки и выкладывай сверху. А я пошла за мёдом.
- Мммда, отлично просто. – Комочки постепенно выкладывались, неказистые, но лучше никак не получалось.
- О у тебя здорово получается, - искренне похвалила девушка его старания. – Теперь по маленькой ложечке мёда, - ведьма бухнула перед ним горшок и, дожидаясь, когда Кейн выложит первую порцию, подхватывая края теста.

(с saroff cane)


--------------------
Растрёпанный факел в шафранном тумане

user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
saroff cane >>>
post #710, отправлено 12-12-2010, 16:53


чой-то непотребное
****

Сообщений: 298
Откуда: из пробирки
Пол: мужской

экспериментов провели: 242

- Даааа, пирожки я еще никогда не делал. – Протянул он. – Мед тоже в начинку?
- Ага, клади сверху щавеля, - кивнула девушка, облизывая сладкие пальцы. – Ты хоть раз пирожки со щавелем ел? – недоверчиво покосилась она на Кейна.
- Я вообще ни разу пирожков не ел. – Он с явным интересом аккуратно почти лил мед, тот тянулся и лип.
Когда последний пирожок был отправлен в печь, Марфа выставила на стол три пузатые чашки и наполнила их ароматным травяным настоем, который с самого вечера ждал своего часа у тёплого печного бока.
- Что это за варево? – Он боязливо покосился на чашки с настоем, вдруг отрава? – А ты кстати колдовать хорошо умеешь?
- Сносно. Это травяной чай, - хохотнула девушка и хлебнула из чашки. – Попробуй, он вкусный.
- А меня научить сможешь? – Он тоже отхлебнул, и в правду вкусно. Больше всего это было похоже на крепкий зеленый чай без сахара. Только какой-то слишком травяной.
- Конечно. Это же проще простого. Куда проще, чем пирожки печь.
- П-правда? – Кейн поперхнулся от такого ответа, он думал что колдовство неимоверно трудная вещь. – Ну и когда начнем обучение?
- Хоть сейчас, - Марфа весело тряхнула рыжей головой. – Один вопрос. У тебя в роду были ведьмы?
- Ты наверное не поняла, в нашем мире вообще нет магии.
- И как ты хочешь управлять тем, чего в тебе отродясь не было. Это как научиться отбивать такт хвостом. Учить легко, вот только одно условие, у тебя должен быть хвост.
- Ну откуда я знаю. Мы хоть и объявили всем о том, что магии нету. Но все равно проводили исследования. Может во мне и есть что-то магическое. Надо попробовать.
- Попробуем, - обнадёжила его Марфа. – Обязательно попробуем, а сейчас будем пирожки пробовать, - она захлопотала у печки. – А ты пока иди к кадушке с водой и кликни Нечёсу.
- Ага, этот Нечёса кстати тебе кто? – Сказал он уже уходя, - Ей! Нечёса! Марфа зовет. – Он убедился в том, что Нечёса услышал, и вернулся в комнату.
- Он наш колодезник, - ведьма поставила на стол между чашками блюдо с румяной пышущей жаром сдобой. – Нечёса ещё моей прабабке полотенце в колодце топил. Правда, он молодой совсем, озорной, лет сто всего в нашем колодце живёт.
- Сто лет?! Молодой?! А тогда сколько ему должно быть, чтобы он считался старым? – От пирожков очень вкусно пахло, хотелось прямо сейчас съесть их, но они были горячие. Вместо этого приходилось довольствоваться «чаем».
- Никогда об этом не думала, - пожала богатырскими плечами Марфа. – Сам у него спроси, вон шлындает.
Нечёса прошлёпал к столу, оставляя на полу мокрые следы, забрался на лавку с ногами и потянулся за чашкой.
- Споро вы на пару работаете, - весело подмигнув Кейну, колодезник ухватил пирожок и смачно откусил половину.
- Нечёса, Я теперь вроде как у вас жить остаюсь. А сколько колодезники живут? – Кейн тоже принялся есть. – Марфа, давай тоже за стол садись.
- Долго, - прочавкал малыш с набитым ртом. – На твой век хватит. Ещё ваших правнуков плавать буду учить.
На последней фразе Марфа с такой силой бухнула крынку со сметаной на стол, что чашки подпрыгнули, грозя расплескать содержимое, а колодезник закашлялся, выпучив глаза.
Кейн собирался постучать его по спине, но посмотрел на свою ручищу и подумал, что убьет беднягу вообще.
- Тебе помочь?
- Хэ… хэ, кхе, нет. Всё, - малыш залпом осушил свою чашку, цапнул ещё пирог и, спрыгнув с лавки, отвесил поклон:
- Благодарствую за угощение.
Оказавшись возле кадушки, где девушка недавно топила ложку, Нечёса обернулся, помахал напоследок и бултыхнулся в воду.
- Вот всегда он так, прибежит, ляпнет что-нибудь и смоется, - сказала ему вслед Марфа, садясь за стол.
- И долго он может сидеть в этой бочке? Он там что, под водой плавает? – Командир встал и направился к кадушке.
- В какой бочке? – переспросила ведьма. – Он уже дома давно, в колодце своём улиток тренирует, - увидев непонимание в глазах командира, Марфа пустилась в объяснения.
- Нечёса – колодезный дух, вроде водяного, только молодой ещё. Он может нырнуть в бочку с водой, а вынырнуть в горном озере или у мельничной запруды. Для вихрастого вся вода едина.
- То есть он может вынырнуть из любого места, где есть вода? – Кейн подошел к кадушке и с большим удивлением не нашел там колодезника, после он достаточно крепким словом выразил свое удивление и сел обратно.
Марфа заметно помрачнела, медленно поднялась и упёрлась ладонями в стол с такой силой, что мышцы натянули тонкую ткань рубахи.
- Под этой крышей не бранятся, - тихо, но грозно сказала она, буравя Кейна тяжёлым взглядом.
- Извиняюсь. Я вить военный. Ну а может?
- Может, - не меняя тона, подтвердила девушка, - если захочет.
- Я здесь когда-нибудь сойду с ума! Надеюсь драконы у вас не летают?
- Нет. Им в лесу приземляться негде. Драконы в горах живут.
Кейн, уже отвернувшийся, с огромной скоростью, чуть не свалив стол, повернулся обратно.
- Здесь есть драконы? Да разорви меня артиллерия! А какие сюрпризы здесь еще живут?
- Здесь только я и Нечёса, - Марфа подхватила со стола кувшин с молоком, грозивший расплескаться. - Домовые у ведьм не живут, а конюшни у меня нет.
- Домовые?! Вообще отлично. Но я имел в виду не этот дом, а мир целиком.
- Всему своё время, - отмахнулась ведьма. – Некогда мне с тобой языком чесать. Работа сама не сделается.

(с Факел)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Рыска >>>
post #711, отправлено 14-12-2010, 15:20


Щось таке зубасто
****

Сообщений: 224
Откуда: Новосибирск
Пол: женский

зубей: 121

"На неведомых дорожках"
(совместно с Кое-кем)


- Да уж почитай, лет триста как "живу" - хмыкнула девушка
- Тю... дитятко, ну ладно уж. Полно. Не серчай на старика.
- А ты мне конфету дашь? - хитро прищурилась девушка, наклоняясь к лешему. - А я тебя распутаю, вот.
Том на своем пенечке только хлопал глазами, решив притвориться ветошью и не отсвечивать. Вот же болтливая нежить попалась...
- Дам, дам. - Мохнатьич аж покраснел от такого проявления внимания.- Я ж с вами завсегда по честному, ни разочку не обманул.
- Это точно! - навка наконец, разыскала конец веревки и принялась распутывать деда. - Дык, все-таки, что случилось-то? Болотник тебя так, или Зеленушка? А то я Хмыря натравлю, мне-то недолго...
- Да глянь вон. Сидит. - леший махнул рукой в сторону Тома. - Ишь ты!
Навка посмотрела на человека с пристальным прищуром зеленых глаз.
- Ну сидит. Ну и что? Не он же тебя веревкой обмотал? Когда это смертные нас поймать могли?
- Ой, до чего ж вы, девки, нетерпеливые! Я ж говорю, вишь, сидит. А я его давно уж узрел, дай, думаю, побалуюсь. Ну и черт меня дернул по науке все сделать. Нет чтоб дедовскими методами, по-старинке, испытанно, надежно... Ан нет! Втемяшилось мне его по науке одурачить. Взял я, стало быть, веревку, привязал к ней бубенец, - дедуля дернул за веревку, и колокольчик слабо звякнул в соседних кустах, - натянул покрепче и давай позвякивать, а потом подскользнулся и в воду. Видно, кикимора какая меня за пятки щекотать удумала.
Девица расхохоталась.
- Ну ты, Мохнатьич, пнёвая голова, удумал - "по науке"! Надо было ему в ухо гаркнуть пару разиков, он бы вперед собственного визгу сбежал!
- Позвольте, - решил вмешаться менестрель, все это время сидевший этаким изваянием. - Я не предмет мебели, чтоб обо мне говорить, как будто меня нет!
- Ой, молчал бы ты, человек! - махнула на него тоненькой ручкой нежить.
- Что тебе про науку болтать! Дитя несмышленое! Много ты понимаешь! - Мохнатьич фыркнул и нахммурился.
- Это я несмышленое? Я несмышленое?! - снова взвилась навка, готовясь закатить скандал а то и завизжать. А навкин визг, это, знаете ли...
Том кашлянул, надеясь привлечь к себе внимание еще раз.
- Чего ты раскудахтался?!! Сидишь - сиди. Чего тебе надо? Жив пока, да и ладно. - Леший, сурово сверкнув бровями, отвернулся от менестреля и повернулся к навке:
- Не серчай, ясочка, сахарная моя, угостись вот лучше пряничком, - дедуля заискивающе поглядел на девицу, порылся в кармане и протянул ей изрядно подмокшую сладость.
- С чем? - деловито поинтересовалась та.
- Известно с чем... с медом.
Навка сморщила носик. - А что, с тиновой помадкой нету? - но пряник таки сцапала.
Менестрель снова кашлянул.
Почти синхронно навка и леший повернулись к нему:
- Тебе чего?
- Мне к Яге надо! - без обиняков заявил Том, порядком примерзший пятой точкой к древесному корню. - По делу!
- И? - усмехнулся дед. Навка как-то нехорошо разглядывала человека, наконец, обратив на него свое внимание.
- Ишь, какой... - плотоядно протянула она и растянула губы в сладострастной улыбке. - Красавчик...
Леший подбоченился и с явным неудовольствием принялся разглядывать звёзды.


--------------------
user posted image

Дивная женщина дивного дракона
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Кое-кто >>>
post #712, отправлено 17-12-2010, 17:35


Приключенец
*

Сообщений: 12
Пол: мужской

кое-что: 15

- Зачем тебе старая карга, красавчик? - пропела девушка, плавно и грациозно шагнув к человеку. Она покачивала упругими бедрами и молочно белыми грудями, в сумерках глаза загорелись зеленью, глядя прямо в завороженные глаза Тома. - Я краше...
Мохнатьич легонько тронул ее за плечо и проговорил:
- Стоп. Полегше. А то его ишо Кондратий хватить. А про нас потом опять небылицы всякие пойдут.
- Да ну, Мохнатьич... - надула пухлые губки нежить. - Он же еще в самом соку, ты посмотри... А мне холодно! Я тепла хочу! Живого!
- Да ты посмотри-то на него хорошенько! Кожа да кости! В каком он соку?! Мы тебе лучше во сто крат найдем, обещаю.
Леший пнул Тома в бок.
- А ты давай, трогай отсюда! Вишь, раззадорил мне дитя!
Бард свалился с корня.
- Эй, полегче, нечисть! - возмутился Том. - Мне к Яге надо, а то я с голоду помру, селяне на ночлег не пустят!
- Да что ты привязался "надо, надо"... Надо, так иди! Пока дают.
- Так не знаю я, куда! Заплутал, эльфа тебе в печень!
Черные глазки лешего ехидно сверкнули:
- Ах, заплутааал, ах, не знааешь...- Дедуля приобнял навку и сказал, повернувшись к ней, - Ну что, маленькая моя, не обижаешься уже? Или сотворим с ним чего?
Девушка улыбнулась: - Можно и сотворить... Чего он, чужой, по нашим лесам шатается, у нас таких отродясь не ходило. Авось и не хватятся его - чужой же.
- Не надо со мной ничего творить! - возмутился Том - Сначала ведьмы сожрать хотят, потом за говорящим хлебом бегай, инструментов лишили, потом опять к Яге послали... Безобразие!
- И верно, безобразие... поддакнула навка. - Лучше иди ко мне, со мной хорошо будет.
- Э нет! Я так не играю! - кустистые брови Мохнатьича сдвинулись. - Так запросто взять да и... - Леший хмыкнул. - А... этого.. азарту никакого. Давай с тобой лучше так поступим: я этому "молодцу" (слово прозвучало довольно язвительно) загадочку одну загадаю. Коли отгадает, покажем ему к Ягишне дорогу, а коли нееет...., - дед подмигнул навке, - навеки твоим милым станет.
Менестреля передернуло. Как бы ни была красива лесная бледная барышня, от нее веяло зловещим нечеловеческим холодом и становиться "милым" сей красотки как-то не хотелось. А красотка улыбалась все шире, глаза горели все ярче...
"Ох, заработаю я радикулит с ревматизмом, как пить дать заработаю!"
- Ну загадывай свою загадку!
- Ты гляди - храбрый какой! Так сразу и загадку! - Лешак разразился скрипучим смехом. Так могла бы смеяться старая пружинная кровать. - Смотри, молодец, второго шанса не будет. Дед подошел вплотную к Тому и пропыхтел ему в самое ухо:
- Тот, кто сделал, тот продал, кто купил, тому не надо, кому надо, тот молчит. Думай, богатырь, думай! - И Мохнатьич опять восторженно заскрипел.
Том задумался. Белиберда какая-то. Ну, кто сделал, тот продал - это понятно, торговец-ремесленник. А вот как быть с покупателем, который купил, ненужное барахло? А с тем, кому надо? Который молчит? Еще страннее. Том задумался.
Навка, сидевшая в сторонке на поваленной коряге, мечтательно прикрывала глаза и похихикивала.
Леший же был на седьмом небе от счастья. Глядя на задумавшегося менестреля он то принимался гладить свою бороду,то потирал ладошки, то прижмуривался от удовольствия. Весь его вид давал понять, что он очень доволен собой.
- Это подарок на память? - задал менестрель наводящий вопрос.
- Подарок, подарок, - хмыкнул дед.
- Ага, - кивнул сам себе Том. - А тот, кому не надо, молчит почему?


--------------------
... имя его не сходило с афиши, где он неизменно фигурировал в числе "и др."...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Torvik >>>
post #713, отправлено 8-01-2011, 17:04


Старый брюзга
*******

Сообщений: 3214
Откуда: Башня Гарпий
Пол: мужской

гоблинов на болоте: 3046
Наград: 8

Тема закрывается.
Недоигранные сюжеты разделяются по сеттингам (мирам)


--------------------
"А он всегда был спорщиком.
Припрёшь к стене - откажется..."
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Тема закрыта Опции | Новая тема
 

rpg-zone.ru

Защита авторских прав
Использование материалов форума Prikl.ru возможно только с письменного разрешения правообладателей. В противном случае любое копирование материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателями обращайтесь к администрации форума.
Текстовая версия Сейчас: 28-03-2024, 10:35
© 2003-2018 Dragonlance.ru, Прикл.ру.   Администраторы сайта: Spectre28, Crystal, Путник (технические вопросы) .