В начало форума
Здравствуйте, Гость
Здесь проводятся словесные, они же форумные, ролевые игры.
Присоединяйтесь к нам - рeгистрируйтeсь!
Форум Сотрудничество Новости Правила ЧаВо  Поиск Участники Харизма Календарь
Сообщество в ЖЖ
Помощь сайту
Доска Почета
Страницы (3) :  1 2 3  > [Все] 
Ответить | Новая тема | Создать опрос

> Семь грехов, Какой из семи грехов ваш???

Какой из семи грехов ваш???
 
1.Зависть [ 4 ] ** [3.48%]
2.Обжорство [ 6 ] ** [5.22%]
3.Жадность [ 2 ] ** [1.74%]
4.Похоть [ 7 ] ** [6.09%]
5.Гордыня [ 20 ] ** [17.39%]
6.Лень [ 60 ] ** [52.17%]
7.Гнев [ 16 ] ** [13.91%]
Всего голосов: 115
Гости не могут голосовать 
Гaтc >>>
post #1, отправлено 23-02-2007, 23:56


Angel of Sorrow
***

Сообщений: 145
Откуда: Silent Hill
Пол: мужской

То чего у вас нет.: 186
Замечаний: 2

Мне интересно кто, чем грешен и по какой причине. У меня седьмой грех. Это гнев. Порой я часто не могу его контролировать, и это часто мешает. Но если бы гнева не было, то что бы тогда было??? А причиной моего гнева явилась не легкая судьба и плохая удача. Ну что же жду ваших постов. Надеюсь, вы не будете врать сами себе. Всем спасибо. Буду рад слышать ответы.

Гатс.

Сообщение отредактировал Гaтc - 24-02-2007, 9:22


--------------------
В текущем потоке нет постоянства и невозможно сохранить верность. Чем являеться на самом деле всё то, что челоек столь высоко ценит? То же самое, если кто-то влюбился в прлетающего воробья, а тот уже скрылся из виду...

Марк Аврелий
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Sokol >>>
post #2, отправлено 24-02-2007, 0:38


Воин
**

Сообщений: 37
Откуда: Армия Альдерана(9 отдел, кличка Демон)
Пол: мужской

Харизма: 42
Замечаний: 1

Мой грех - обжорство. Люблю покушать. Кушать надо хорошо и от брюха! Картофельное пюре с курочкой! М-м-м объедение! А еще сверху кетчупом полить...
У меня детский расущий организм!
На самом деле я бы еще пару грехов выбрал, но можно только один sad.gif
Жадность
Лень

____________________________________________________________
____________________________________________________________
____________________________________________________________

Сообщение отредактировал Sokol - 28-03-2007, 7:54


--------------------
Ах видеть бы мне глазами сокола и в воздух бы мне на крыльях сокола
В той чужой соколиной стране да не во сне, а где-то около:
Стань моей душою, птица, дай на время ветер в крылья
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Wilran >>>
post #3, отправлено 24-02-2007, 11:08


Воин
**

Сообщений: 72
Пол: мужской

Кавайность: 138

Выбирать только из семи? Мда.
Ну тогда мой - зависть. Жуткая, черная, до самообвинений и самобичеваний: ну почему я так не могу?
Она же и мое благословение. Пинает, тормошит и гонит вперед. И ей за это спасибо.
Иначе лень, граничащая с пофигизмом, превратила бы меня в жадного глупого обжору.
Хотя, кажется, глупость в список официально одобренных грехов не входит. А зря.
-----
Ну вот. Решил себя проругать, а сам вроде бы как похвалил.
Каюсь, батюшка, грешен! smile.gif
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Тельтиар >>>
post #4, отправлено 24-02-2007, 11:14


Pure Evil
*******

Сообщений: 2041
Откуда: Злодейское логово
Пол: мужской

Злодейств.: 4312
Наград: 5

Хехе, да я тут по всем критериям подхожу, ну разве можно выбрать между гордыней, ленью и обжорством, когда еще и зависть с жадностью есть?
Нет, господа, один какой-то выбрать невозможно, я им всем в равной степени подвержен, и степень эта велика, аки океан безбрежныйsmile.gif
Так что наверное сковородочка где-то там внизу мне уже заготовлена, а может даже и котелок.


--------------------
Ехал пафос через пафос, видит пафос пафос пафос.
Пафос пафос, пафос пафос...

Пограничье

Я тоже раньше играл на Прикле... пока не получил стрелу в колено
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Agrainel >>>
post #5, отправлено 24-02-2007, 11:53


Almost happy
*****

Сообщений: 821
Откуда: Небо над Екатеринбургом
Пол: женский

Солнца: 950

М-да, видимо, всё же не судьба мне познакомиться с апостолом Петром.
Зависть? Да, имеется переодически, к сожалению, правда чаще всё же белая, но, думаю, что в данном случае без разницы.
Обжорство? Ну, как сказать? Сейчас пост, а я ем мармелад, как это назвать?
Гордыня имеется в больших кол-вах, за неё, собственно, я и проголосовала. Но она же и не даёт мне пасть слишком низко. Но и из-за неё же такой полёт я могу и не выдержать.
Лень? О, лень, да. Большинство моих бед происходит именно из-за неё. Дважды перефразировав известное выражение, мы в итоге получили: Лена - мать всех бед. Лена - это я, беды - это беды.
Злюсь я зачастую на себя. Гнев приписывать тогда?
Жадность вроде как несвойственна, так люди говорят. Да, и похоть тоже)

Итог: в лучшем случае 4 из 7. Бай-бай, ворота Рая.


--------------------
user posted image
Мы вам устроим сладкую жизнь!

Светлая.

Time is like a drug: too much of it kills you (T. Pratchett)

Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Хелькэ >>>
post #6, отправлено 24-02-2007, 15:02


Пилот-истребитель
*******

Сообщений: 2293
Откуда: Мертвая Зона
Пол: мужской

Воздушных шариков для Капитана: 4164
Наград: 26

О Эру и иже с ним! Нет, вы правда хотите ЭТО услышать?
Это не тема, а провокация. Главное, чтобы она не превратилась в соревнование "кто круче?" Безгрешных не бывает, да. Абсолютного вселенского зла - тоже.
Ой, а вдруг это я - абсолютное вселенское зло? Давайте-ка посмотрим.

Зависть - нет, тут мы малость промахнулись. Я не завистлив в принципе. Если у кого-то есть что-то такое, чего нет у меня, а мне этого очень-очень хочется, то я просто буду стараться этого добиться. Да-да, поэтому я пытаюсь поставить себе голос и учу классические произведения для гитары. Не засчитывается.
Чревоугодие, оно же обжорство - а вот здесь каюсь. Покушать люблю. Много покушать и со вкусом. На фигуре это абсолютно не отражается, я, наоборот, худею почему-то. Вот и стараюсь "отъесться" всеми силами, чтобы с меня перестали падать брюки. Засчитано.
Тщеславие, оно же гордыня - не скрою, я себя люблю. Иногда - даже до самолюбования. Но до культа личности мне все же далеко. Тем не менее, засчитано.
Лень - да! Да, да, да! Мастера, бойтесь меня - я самый ленивый игрок из пришедших в 2006-м. Впрочем, мои мастера, наверное, и так это заметили. Ну ладно, ладно. На Прикле я еще веду себя адекватно, но в жизни...Я сплю до часу дня, когда могу, я совершенно не уделяю внимания домашним делам, все проекты и прочая, которые я должна осуществить, оттягиваю до последнего. Но обыкновенная бездеятельность мне не характерна. И все же- засчитано.
Похоть - а ну-ка, кто у нас тут невинная овечка? Не найдете. Ибо все мы люди. И все-таки, давайте не будем обсуждать личную жизнь (ввиду ее отсутствия у меня в последнее время). Поэтому - со скрипом, но не засчитывается.
Жадность - неа. Ни разу. Последнюю рубашку, может, и не отдам, но "синдромом Плюшкина" не страдаю. Не засчитывается.
Злоба - я, конечно, Адская Кошка, но не до такой степени. Бываю нервной и злой, но - увы! - не так часто, как хотелось бы. Тем не менее, есть человеки, которые боятся меня во гневе. Ибо во гневе я страшен - могу наорать, могу ударить (никаких пощечин! У меня поставленный удар в челюсть, проверено.), могу хлопнуть дверью и уйти. Причем дверь захлопывается не за моей спиной, а за спиной человека, на коего я разозлилось. Опять же, со скрипом, но - не засчитано. Или я себя идеализирую?..

Подводим итоги. Среднее арифметическое, в общем и целом - половина из семи. Уже не ангел. А я-то надеялась...

Сообщение отредактировал Hellish Cat - 24-02-2007, 15:03


--------------------
Я сама видела, как небо чернеет и птицы перестают петь, когда открываются ворота Федеральной прокуратуры и кортеж из шести машин начинает медленно двигаться в сторону Кремля ©

Вы все - обувь! Ни одна туфля не сможет украсть мои секреты!
Строю летательные аппараты для Капитана. Строю для Сниппи доказательство теоремы о башмаках.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Heires$ >>>
post #7, отправлено 24-02-2007, 15:41


Повелительница ирисок
*******

Сообщений: 2967
Пол: женский

Ириски: 3513
Наград: 12

Как-то не очень хотела сюда писать, но мне так понравились картинки Адской кошки, что я решила тоже ответитьsmile.gif)

Зависть - Наверное, всё же это не моё... Бывает, конечно, что я вижу что-то у других (не только вещи, но и таланты и прочее) и мне тоже такое хочется, но я, как и Hellish Cat стараюсь сама добиться желаемого. Пустой завистью не страдаю, потому чтоя верю и знаю, что каждый человек способен добиться чего угодно, поэтому завидовать и считать, что кому-то досталось что-то нахаляву - глупо. Если истинно хочешь, то получить можно всё, что угодно.
Чревоугодие - Есть такое дело... Объедаюсь, правда, только вкусненьким, но всё равно вкусности очень много для меня значат, так что страдаю-с..
Тщеславие - Вот тут ни капельки не моё. Гордыней никогда не страдала, себялюбие присутствует, но в меру.
Лень - стараюсь не допускать её в запущенную стадию, но есть, конечно.
Похоть - Тут, думаю, у меня всё в пределах здоровой нормы.
Жадность - это есть, как ни стыдно признаваться... Причем я реально жаднаяsad.gif(. Я очень стараюсь с этим бороться, мне приятно делать подарки, делиться чем-то, но всё же, если мне самой что-то дорого, или самой нужно, то мне крайне трудно это отдать. Так что думаю, я не скряга, конечно, но делиться чем-то важным для меня - это трудно. В общем жадность наличествует явно.
Злоба - нет. совсем нет. Я даж обижаться и сердиться не умею долго.

Воть.. и что у нас получилось?smile.gif
Жадная, ленивая обжора!:)))))
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Маришка >>>
post #8, отправлено 24-02-2007, 17:53



******

Сообщений: 1486
Откуда: Moscow
Пол: женский

Темных чар: 718
Замечаний: 3

Зависть - вообще не страдаю по причине того, что так или иначе получаю желаему вещь. Способов получения, как все знают, бывает много.
Обжорство - это не ко мне. Диета и еще раз диета + фитнес +фитнес и тп.
Жадность - это да. Моего не трогать. На ДР дарить только золото. Короче, я других подарков кроме презренного метала и не признаю.
Похоть - это тоже ко мне... ну люблю я развлекаться, что тут сказать еще.
Гордыня - за эту голосовала. Она все мое... этакое Наследие Дроу... Ха-ха-ха.
Лень - эта не по адрессу. Ми все делает во время, форс-мажер не в счет.
Гнев - отпадная картинка у Hellish Cat, почти меня изобразили. С гневом все впорядке, но если дело дойдет до рукоприкладства, то здесь и консервная банка пойдет в ход... Слава Маску меня еще оттащить от того негодяя успели, а то мой статус был более реалистичным.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Artaell >>>
post #9, отправлено 25-02-2007, 20:45


Воин
**

Сообщений: 51
Откуда: Самара
Пол: мужской

Выигранных PvP: 28

Ну, я конечно библию не читал, да и в бога мирвского не верю, но это ведь не освобождает меня от пороков?!
Думаю, выглядит это так:
1.Зависть - нет, думаю завидовать кому-то - это глуповаато. Конечно, всем неверно хочется быть лучше, но завидовать кому-то не в моём вкусе... Незачёт.
2.Чревоугодие - поесть люблю, но много не влазиет. Можно ли это назвать чревоугодием? Ещё я не постюсь, т.к. не верую. Пусть будет зачёт.
3.Жадность - ну этого совсем нет, по простой причине... У меня ничего почти нет, чтобы бодобно хомячку, "хомячить" это у себя за пазухой.tongue.gif Незачёт.
4.Похоть - ууу... Зачёт.
5.Гордыня - бываю горд за себя. Помню, когда выиграл свой первый (и надеюсь не последний) стрелковый турнир у себя на родине, гордость так и распирала... На всех бы её хватило, еслиб поделился! А так, врядли это можно принять за грех. Ну с кем не бывает? Незачёт...
6.Лень - вот так так. В форумах - не ленюсь. Это знайте точно (Мастера - привет!)! А вот по жизни... Скорее да чем нет! Учёба, блин, всё-таки - это не очень хорошо... Зачёт!
7.Злость (или гнев, как кому удобней) - это вся моя жизнь!!! Нет, не думайте, что я просто злейшее существо... Я нелюблю (мягко сказанно) многих людей, которых знаю. В основном, это представители глупого стада, зовущегося обществом. Я нелюблю телевидиние и учёбу. А ещё я нелюблю всю эту систему мира. (Чак Паланик рулит - это так, к слову tongue.gif) Еслиб была бы моя воля, я бы целыми днями ездил на полёвки, тренеровался в клубе, общался со своими лучшими друзьями и сидел бы в нете (в частности на этом форуме), а не существовал в ненависти ко всему окружающему... Вот, вроде так. Злость - зачёт.
Ну чтож, кто в АД? Пошлите вместе! Гореть не так скучно будет! laugh.gif


--------------------
Жизнь - игра, а настоящая игра - всегда мания!

Кто ТЫ? откуда ты взялся?
К ЧЕРТУ все твои умные мысли!
Я САМ во всем разобрался
ЭТО МОЙ МИР! и я в нем хозяин...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Альфар Чермор >>>
post #10, отправлено 26-02-2007, 13:15


тринадцатый ангел
****

Сообщений: 339
Откуда: клетка из слов
Пол: мужской

потерь: 295

Интересная тема, почитал и сам задумался, думал долго, ивот что вышло:
Зависть - да, есть такое дело, но редко и пытаюсь с этим бороться, хотя не всегда получается. Незачет.
Обжорство - нет, нет и нет! Не люблю есть, не люблю есть много, не люблю есть часто, поэтому питаюсь максимум 2 раза в день. Незачет.
Жадность - вроде не замечал, хотя свое за так не отдам, но это не жадность, а так инстинкт. Незачет.
Похоть - самое сложное, но скорее да, чем нет. Зачет.
Гордыня - умеренная и не мешает жить ни мне ни людям, хватает лишь на то, чтобы не быть хуже всех. Незачет.
Лень - да, много и почти неуправляема, при этом не пытаюсь это менять. Зачет.
Гнев - самое страшное из того, что во мне живет. Не знаю откуда возник, но уже давно перерос в ненависть ко всему миру, безпричинную и незатухающую. Зачет.


--------------------
Я никогда не надену маску, но ни за что не сниму с головы капюшон.

"В доброту людей верую!" - кричал человек, которого сжигали на костре. Почему?

Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Лиссандра >>>
post #11, отправлено 26-02-2007, 16:31


Великопепная Математильда
*******

Сообщений: 2262
Пол: женский

Покормите бырбыренка: 1092

Ах, не могла пройти мимо, чудесная тема, чудесная!

Зависть - Да, знаете, бывает...Грешна тем, что пробуждаю в людях это чувство tease.gif
Обжорство - Обязательно. Меня кормят часто, с любовью, а я, в свою очередь, часто и с любовью кормлюсь. Предлагаю выдать мне медаль почетного питомца свит-тимовцев! nyam.gif
Жадность - Эх, здесь я еще не была замечена. Увы-увы-увы.
Похоть - Я? Похотливая? Да как вы смеете?! Кстати, есть планы на вечер? cool.gif
Гордыня - Гордыня и самолюбование - это наше все. Но не без причин (см. пункт "Зависть").
Лень - Ня!
Гнев - Неа. Когда-то бывало, а сейчас мне все та-а-а-а-ак фиолетово. Тем более гнев мешает сходиться с людьми, а это уже мешает похоти spiteful.gif


--------------------
Тык!

ТИТА ТИТА ТИ ТУТУ ТИТА ТИРИ ТОМ ТИРУ ТУТУ ТУРУ ТУТУТУ ТУТИТУТУУУ

"Добрая и хорошая" (с) Ingar - написано самим Ингаром
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
А'den Revenger >>>
post #12, отправлено 27-02-2007, 13:31


Кавайный мишутка
****

Сообщений: 441
Пол: мужской

Кавая...: 442
Замечаний: 5

Здесь буду согласен с Тельтиаром. Он прав. Во мне слишком много грехов, чтобы увидеть какой - то любимый. Нет человека без греха. Даже Папа Римский - и то в свое время был грешен.

Зависть - нет.
Обжорство - не знаю, не сильно.
Жадность - нет.
Похоть - нет.
Гордыня - изредко.
Лень - Мааааааать! :0
Гнев - Какого?!!! Кто вообще устроил этот дурной опрос, и кому он нужен, дери его на части и сжигай на костре! Но гнев у меня - веселый, боевой. smile.gif Просыпается в запале битвы. smile.gif Ну и раздражаюсь. smile.gif Как наору, так все сразу к стенам. smile.gif


--------------------
Я, как Прикл, тоже хочу в одну секунду всем прикловцам раздать плюсы!

Буду стараться))))
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
MjavTheGray >>>
post #13, отправлено 27-02-2007, 18:17


Мяв. Серый Мяв.
******

Сообщений: 1354
Пол: нас много!

Узелков распутано: 2324

Зависть? Ну... не настолько чтобы. По крайней мере талантам более одарённых не завидую, а просто любуюсь

Обжорство? Ну да. я толстый. и очень люблю поесть. но большей частью я толствый потому что ем в 11 вечера как с работы прихожу. Да и могу месяцами сидеть на пшенке.

Жадность? Наверное, мяв жадный. По крайней мере стал намного более жадным нежели ранее. Уж не знаю, как это будет засчитано - но мяв не даёт в долг тем, кто не вернёт, и мяв не подаёт "нищим", которым только вагоны разгружать, такие они бедные, сирые да убогие.

Похоть... Естественно, что любой мяв мужеского пола - грязное животное. Но... если мяву говорят "Нет, не хочу сегодня", то мяв это вполне выдерживает. Через три недели правда начинает беситься... Засчитывайте, если хотите.

ГордыняОднозначный ЗАЧОТ. Упёрт, не прощаю обид, в спорах почти не уступаю, часто хлопаю дверью.... ГРЕШЕН.

ЛеньЛенив ли мяв, не желая заняться бЫзнесом? Ленив ли мяв, которому нравится оставаться на той работе, где он есть? Ленив ли мяв... Очень, конечно, ленив. Но иногда он же себя заставляет что-то сделать. Опять на суд публики.

ГневДа. Грешен. Более всего грешен. Виноват лифт, который неисправен и часто захлопыват дверь раньше времени. Виноват автобус, не дождавшийся мява. Виновата бабка, расставившая свою многометровую попу поперёк тротуара...Красные пятна ярости в глазах. Очень грешен. Очень. Каюсь. Но из всех грехов ямва этот - самый непобедимый...


--------------------
Основной принцип кошкости:
ты смеешься и я смеюсь,
тебе плохо, и мне плохо,
ты прыгнешь с моста,
и я буду по тебе скучать
(слизано из статуса Жеральдины фон Холлер)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Drogo >>>
post #14, отправлено 27-02-2007, 18:50


Вардамир
****

Сообщений: 280
Откуда: Скалшир
Пол: мужской

Вы, таки, вредите людям?: 931
Наград: 1

Я себе приписал лень... И думаю вполне заслуженно... Вот! Хотя каждый здесь распространился, что один грех для нас - это маловато... Да, я порой жадный, но для дорогих друзей можно скрипнуть зубами и купить этим проглотам дешевенького мороженого (о них ведь забочусь - холодрыга стоит страшная! Горло больное хотят?)
Или, например, гнев! Есть же понятие ПРАВЕДНЫЙ ГНЕВ! Найдите разницу!
Как патриарх злодеяния в пределах форума одобряю и тему, и искренне надеюсь, что, написав здесь, люди не раскаются и не станут стремиться к лучшему!
А вы, господин Гатс, подумайте, так ли вы правы, обозначив в первую очередь для себя гнев... Писать свое имя в каждом посте - чем не признак гордыни?


--------------------
Цитата
Собирались наскоро. Обнимались ласково.
Пели, балагурили. Пили, да курили.
День прошел, как не было, не поговорили.

Виделись, не виделись. Ни за что обиделись.
Помирились, встретились, шуму натворили.
Год прошел, как не было, не поговорили.

Так и жили наскоро. И дружили наскоро.
Не жалея тратили. Не скупясь дарили.
Жизнь прошла, как не было, не поговорили...
Юрий Левитанский
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Переплетчица >>>
post #15, отправлено 27-02-2007, 19:58


ИпоСтась
****

Сообщений: 432
Откуда: Пограничье
Пол: женский

Тайн : 2380

Воистину, гордыня – мой любимейший из грехов! (с) Адвокат Дьявола

Вот сижу и никак не могу выбрать между гордыней и ленью. Ужасти, да?
--Лень – оно мое все. Бороться с ней я давно устала, предпочтя перейти под знамена победителя. Утешаю себя тем, что все же весь прогресс дело рук ленивых: пока трудолюбивый копал яму, ленивый придумал экскаватор.
--Гордыня – да-да-да, гореть мне за то в огне. Но это будет самый красивый огонь, и гореть буду артистичнее всех! Зато ложная скромность мне не свойственна (тоже, если подумать, утешение.)
--Зависть. - Вот не поверите, но в жизни никому не завидовала! Погордится этим, что ли?
Обжорство – нет. Я люблю вкусные вещи, но легко могу отказаться от любой.
--Похоть. – Не-а. Потому как лень!
--Гнев – не замечала за собой. Дуться могу, если обидят. Высказать в лицо все, что думаю, тоже могу. Но взрываться и крушить все подряд? То ли лень, то ли по фиг – так и не разобралась =)

Гордая лентяйка – это я. Проголосую, пожалуй, за лень.


Цитата
А вы, господин Гатс, подумайте, так ли вы правы, обозначив в первую очередь для себя гнев... Писать свое имя в каждом посте - чем не признак гордыни?


Учитывая, как называется ваша харизма, господин Гатс, присоединяюсь. Воистину, гордыня…. И далее по цитате.


--------------------
Razgildiaus unicus (лат.)- Разгильдяйка редкостная!=)

Член клуба ощущающих себя идиотами
Пограничье!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Мориан
post #16, отправлено 27-02-2007, 21:07


Unregistered






Кто не без греха? Даже у меня (!) - скромница, да? - они есть, причем в полном составе. Я долго-долго думала, который из них выбрать, и выбрала ЗАВИСТЬ. Это самая страшная для меня эмоция, зависимость, болезнь, если угодно. Если я кому-то завидую - то можете прекращать сами это делать. Я все сделаю, чтобы унять мою зависть, и это не всегда безобидные меры.

1.Зависть - да, да, я уже сказала. Зависть - действительно мой порок. Хотя многим кажется, что я абсолютно независтливый человек и у меня все есть. Я завидую всем без исключения, понемногу и не страшно, но иногдааа это становится такииим....

2.Обжорство - м.. я люблю готовить. А самое приятное в готовке - это поедание своих кулинарных шедевров, ежели они таковыми получились)

3.Жадность - Так.. И это тоже) Нет, если подумать, я не жадная.. Я очень, ОЧЕНЬ жадная) А что поделать?)

4.Похоть - кхм... ну тут я бы не стала комментировать. Я белая и пушистая, ага) А что, кто-то за мной что-то такое замечал, э?)))))

5.Гордыня - Это вы мне, прекрасной и неповторимой, великой и ужасной мне посмели приписать такое качество??? Нет, на самом деле я не очень гордая. Мы все не без греха, и в каждом из нас понемногу живут все пороки, но гордыня - явно не мой главный грех.

6.Лень - есть немного. немного. Скорее невнимательность и приоритеты)

7.Гнев - да вы что? Я девушка, обратили внимание? Маленькая, хрупкая девушка, требующая внимания и заботы. Мой гнев ничего, кроме сдавленного хихиканья у существ больше кролика и умнее таракана не вызывает) Очень, кстати, зря, так как он потом перетекает в другой грех - мстительность)

Итого.. из семи пять) ну я и не претендовала на нимб и пушистые крылышки)

Сообщение отредактировал Мориан - 27-02-2007, 21:09
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Амиликэ >>>
post #17, отправлено 27-02-2007, 21:17


Мексиканская негодяйка
****

Сообщений: 297
Откуда: Желтый дом
Пол: женский

Зубов в улыбке: 943
Наград: 2

Хотела написать хит-парад своих грехов, но не удалось *поленилась?* Поэтому для наглядности выдвинула самый основной на первое место, а об остальных по порядку.
1. Лень - мое второе имя, вернее даже вариация первого. Я патологически ленива. Я не могу себя заставить делать что-то нужное и важное, когда вместо этого можно делать что-то в свое удовольствие, пусть это будет даже ничегенеделание. Вот даже сейчас я пишу этот пост, потому что готовиться к послезавтрашней решающей пересдаче 2х экзаменов мне банально лень.
2. Зависть – бывает, но в большинстве своем белая (хотя и не всегда). Я могу совершенно искренне сказать: «Ух ты, везет тебе! Ты молодец!», и не думать при этом «Конечно, одним дуракам везет! А бедной Леночке никогда…». А если уж и подумаю грешным делом такое, то тут же себя одергиваю, ибо нефиг.
3. Обжорство – не про меня, хотя вкусную еду люблю, а в особенности люблю сладости. Могу обходиться без завтрака, обеда и ужина, и при этом мечтать о вожделенной шоколадке, а не о большом сытном блюде. Хотя, если объедаться сладостями, то это я завсегда!
4. Жадность – скорее нет, чем да. Бывают вещи, которыми пожертвовать слишком сложно, но это скорее исключения.
5. Похоть – надеюсь, Heires$ не обидится, если я ее процитирую : «все в пределах здоровой нормы» smile.gif
6. Гордыня – это уж точно не про меня. Я скорее слишком самокритична, да и гордиться особенно нечем… серая посредственность… *ну вот, опять за свое!!!*
7. Гнев – я вспыльчивая, но отходчивая. Не умею злиться долго. В плохом настроении могу огрызнуться и оскорбить, но меня тут же начинает мучить совесть.

Такая вот картина. Мде...


--------------------
"Калашников - покойник, в сравнении с одной такой" (с)

Я страдаю творческим запором,
Не могу поделать ничего.
И сдается мне, что очень скоро
Я (как гений) кончусь от него.

Милые, родные человеку
Суперзнатоки витрин и цен,
Расскажите мне - в какой аптеке
Продается творческий пурген? (с)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Алеф >>>
post #18, отправлено 28-02-2007, 14:25


Злобный викинг
*****

Сообщений: 914
Откуда: Далекая северная страна
Пол: женский

Селедка!!!: 1147
Наград: 1

Ну что ж, исповедуюсь слегка.

1.Зависть - не про меня. Однозначно. Исключение - белая зависть, подвигающая меня на самосовершенствование. Ах, какая фигурка у девушки в телевизоре! Хочу такую же! И покупается диск с фитнес-комплексом. И начинаются приятные и полезные тренировки.

2.Обжорство - тоже не мое. Ем умеренно, еду в культ не возвожу. Стараюсь питаться так, чтоб хорошо себя чувствовать. Конечно, приятно поесть что-то вкусное, но если такого нет, могу неделю питаться одной гречкой. Короче, ем для того, чтобы жить. Хотя... в некоторые дни (девушки меня поймут smile.gif) могу слопать целую шоколадку в один присест. Ну и, конечно, селедка!!! Вот так я бы и назвала этот грех - селедка! smile.gif

3.Жадность - тоже нет. Хорошему человеку, другу могу отдать буквально последнюю рубашку. Но - я практичная. Если знаю, что эта рубашка на пользу человеку не пойдет, тогда не отдамsmile.gif.

4.Похоть - ну что ж, я тоже человек. Но если надо - могу инстинкты обуздывать. Вот сейчас мой любимый человек в отъезде, а я не кидаюсь на каждого встречного-поперечногоsmile.gif. Так что тоже нет.

5.Гордыня - ооооо, вот это мое! За нее и проголосовала. Просто знаю, что я - замечательная, умная, красивая, добрая и тэ дэ. И по всем этим параметрам значительно превосхожу большинство моего окружения. Но... держу это знание при себе. Зачем людей зря обижать?

6.Лень - нуууу, это вообще естественная реакция организма на чрезмерную работу. Лениться люблю - редко, но по полной программе. Это для меня отличный отдых. Но если очень надо, даю своей лени пинка и начинаю работать.

7.Гнев - в благословенные 17 лет да! Была вспыльчива, неуравновешенна, могла на человека с табуреткой кинуться. Были прецеденты. Сейчас - гораздо спокойнее. Гневаюсь крайне редко, но если уж начну, то держитесь!


--------------------
Заплюсь Шурику

С удовольствием поиграю в богатырское фэнтези а-ля "Приключения Жихаря". Рассмотрю все варианты :)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Леди Мercennarius >>>
post #19, отправлено 28-02-2007, 15:35


Кто-то, откуда-то, зачем-то...
******

Сообщений: 1321
Откуда: в поиске оного
Пол: женский

Нарушенных правил: 944

Все мы грешны - так или иначе.

1.Зависть - Бывает. И могу добавить что иногда это даже полезно - одна из причин побуждающих стараться исправить себя.
2.Обжорство - Я? Не смешите. На меня все продавцы одежды смотрят с таким сострадаем - думают, видно, что я вообще не ем.
3.Жадность - разве только к музыке. Сколько я всего отдаю другим - и не получаю, главное, назад.
4.Похоть - Ну это не ко мне пока что...
5.Гордыня - А чем мне гордится? Вот именно...
6.Лень - От оно! Родное, любимое! Моя лень родилась раньше меня!
7.Гнев - Без причины? Или с ней? Хотя я не так уж часто даже злюсь...


--------------------
Не существует преград для задуманного. Есть лишь скудная фантазия
Born without words
I am H.I.C., somebody made me
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ясмик >>>
post #20, отправлено 28-02-2007, 16:51


ищущий...
******

Сообщений: 1074
Откуда: Киев
Пол: женский

зарплата: 2119
Наград: 2

Отписаться и мне что ли? Честно-пречестно...
*Скромно опуская глаза*
Начнем по пунктам:

ЗАВИСТЬ - неа. Не мое. придерживаюсь принципа - каждый человек уникальность и "я не все", поэтому мне незачем иметь такую фигуру или лицо как кто-то... или танцевать (петь, шить) как кто-то другой...

ОБЖОРСТВО - тоже нет. Иногда меня даже нужно заставлять поесть, потому как могу забыть - засидеться за компом. Или просто быть в плохом настроении и отказываться...

ЖАДНОСТЬ - нет. Правда-правда. Последнюю рубашку, положим не отдам - но последние деньги (еду) - могу. Не раз одалживала подружке свои последние гривны (которые у меня вообще-то были на клуб и проезд в транспорте припасены)... Как-то не умею я отказывать, когда приходят соседи и просят...

ПОХОТЬ - нет. Не интересно мне это как-то...

ГОРДЫНЯ - нет, не замечала за собою этого качества.

ЛЕНЬ - да. Лень есть. Иногда в чрезмерных количествах.

ГНЕВ - о, да! *Гневаюсь, когда меня заставляют работать и не лениться* tongue.gif Шутка с долей правды. А вообще гнев - это мое. Настроение часто бывает плохое и могу ходить мрачнее тучи (особенно по утрам до полудня) - дорогу не переходи. За гнев и проголосовала.

Вот.

С уважением, Ясмик.

Сообщение отредактировал Ясмик - 28-02-2007, 17:15
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Жаба
post #21, отправлено 2-03-2007, 6:32


Unregistered






Зависть - мое второе имя, а первое - жадность. Мне жалко всего, начиная от времени и заканчивая семечками. И это заразно, я вам скажу, достаточно познакомиться со мной, как нового приятеля начинает душить она самая - я любимая. А все потому, что я красивая, умная, богатая, счастливая, цуспешная, удачливая, все это потому что я никогда ни с кем нничем не делилась! И да... гордыня это тоже про меня. Берегитесь, прислушайтесь к себе, а не сомкнулись ли на горле зеленые пупырчатые пальцы...

Ах да, забыла добавить, еще я постоянно вру!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Шаман >>>
post #22, отправлено 3-03-2007, 13:21


Шестиструнный асигару
****

Сообщений: 281
Откуда: Школа Рока
Пол: мужской

Металл?: 193
Наград: 1

Лень. Окончательно и без вопросов. Самое обидное, что понимание важности есть, а вот порыва нету. А уж так получилось, что под настроение могу горы свернуть, а вот если вдохновения нет...
Бороться, конечно, с этим можно, но как-то... Лень, что ли. smile.gif
И вообще, это еще большой вопрос, можно ли лень считать смертным грехом. Она спасла человечество от сотен ошибок! smile.gif


--------------------
181 Inc.

Мы здесь, чтобы сделать кофе металлом! (с)

Had fingers in my eyes, had needles in my veins
A knife right through my heart, I am a victory! (с)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Brunhild >>>
post #23, отправлено 5-03-2007, 7:39


- Ŝ I N A L A Ï S -
****

Сообщений: 337
Откуда: Магнитогорск
Пол: женский

Денег потрачено: 314

Мой главный порок - гордыня. Он у меня гипертрофирован.
Я все время страдаю от своего тщеславия. Стоит человеку меня похвалить... Да что там, если бы похвалить! Хуже приходится, когда мне льстят. Человек мне льстит, и я на седьмом небе от счастья.
Зато потом, когда до меня доходит, что к чему, у меня просто сердце разрывается. Я чувствую себя глупой, бесталанной, наивной чукотской девочкой и перестаю видеть смысл жизни.
Вот так вот, с грехом прилагается незамедлительное наказание...
Но лучше об этом не думать, а то выйдет так, будто в жизни и счастья нет, одни страдания. Ведь на самом деле, от грехов никуда не денешься. Они все, в количестве 7 шт., присутствуют в каждом из нас. Просто какие-то из них сильнее, а какие-то - нет. Нужно смириться и научиться жить с грехами =)


--------------------
Болею манией величия.
Brunhild Frankdottir Macmen


«Селянская классификация нежити несколько отличалась от общепринятой магической, включая всего три вида: "вупыр", "вомпэр" и "щось такэ зубасто".» © О.Громыко
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Лира Кир >>>
post #24, отправлено 6-03-2007, 15:28


Не бойтесь, я не кусаюсь...ну почти...
***

Сообщений: 163
Откуда: Город дорог
Пол: женский

великолепных идей: 272

Ну что тут можно сказать... безгрешных людей в принципе не бывает.
1) ЗАВИСТЬ. Нет. Некому мне завидовать, да и зачем? Если мне что-то нравится, чего у меня нет, а у других есть - я просто стараюсь этого добиться или приобрести.
2) ОБЖОРСТВО. Не страдаю. Вообще не люблю много есть, в частности мясо, рыбу и грибы вообще с 8-и лет в пищу не употребляю.
3) ЖАДНОСТЬ. Нет. для дорогого человека ничего не жалко.
4) ПОХОТЬ. Опять же нет. Возможно, просто нормальных еще не встречала...
5) ГОРДЫНЯ. А вот этого предостаточно. Люблю себя любимую и в обиду никому не дам acute.gif Кстати, лично я это грехом не считаю biggrin.gif
6)ЛЕНЬ. Есть немного, чего уж тут. А у кого ее сейчас нет, а?
7)ГНЕВ. Да. и это мне присуще. А что поделать, мир сейчас такой. Вот, бывает, проедешь утречком в метро... так гнев и распирает... особенно если какой-нибудь нехороший человек приставать начнет asthanos.gif


--------------------
Красота - это бесконечность, выраженная а законченой форме
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Amigo Petrificus >>>
post #25, отправлено 8-03-2007, 1:22


Слуга кота своего
***

Сообщений: 111
Откуда: Пржевск
Пол: мужской

Уровень IQ моего кота: 672
Наград: 2

В конце-концов, уважаемый читатель, хватит загружать тебя таким количеством информации. Не буду расписывать все остальные грехи. Поясню лишь свой выбор (и немного о лени).
Мой грех - это гордыня! Да, товарищи, как не пытаюсь ее скрывать - это все же она! Слишком уж я порой горд. Настолько, что бывает не замечаю и не хочу замечать того, что говорят другие. А если и слуша, все равно делаю по своему. Разве не гордость служит причиной этому?

А лень - это штука великая!!! И мне присуща в полной мере. Но все же от нее не такой вред как от гордыни. Ну лежу я целый день на диване и кому я мешаю? А гордыня - это порок!! Это и к вам товарищ Гатс относится в полной мере!!!

ЗЫ: А мороженное Дрого и правда покупает самое дешевое. Уж вы поверьте...


--------------------
Плывет в тоске необьяснимой
среди кирпичного надсада
ночной кораблик негасимый
из Александровского сада... (с)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Sero >>>
post #26, отправлено 8-03-2007, 21:53


Рыцарь
***

Сообщений: 104
Откуда: Ловиндейл, королевство Арвиндейл
Пол: мужской

Куплетов "Мории" спето: 198

Мой грех - гордыня. Скрывать не буду. Драконья сущность, а может профессия менестреля даёт о себе знать. Не мне судить, однако же... Надеюсь оно не мешает общению со мной, ну, по крайнее мере сильно... Хотя и похоть, наверное присутствует да и лень тоже. Единственное знаю, что ни зависти, ни жадности на душе не имею...
Хотя... Безгрешных средь нас не найти, в ком-то больше греха, в ком-то меньше. Каждый заявляющий о своеё безгрешности достоин лишь осмеяния...


--------------------
"Танцуй со мной, как можешь танцуй,
Пока на губах горит поцелуй,
Пока в глазах отражения звёзд,
Танцуй мой танец, ведь он так прост!..
...Танцуй со мной!.."

(с) Надим, Сэро и группа "Дети Дорог".
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Лиэлле >>>
post #27, отправлено 8-03-2007, 22:54


странник пылающей души
******

Сообщений: 1116
Откуда: вне времени
Пол: женский

масок: 714

1.Зависть - немного. Ибо мне не нужно то что есть у других, у себя самой всего навалом, не знаю как и куда подевать всё.

2.Обжорство - ну покушать укусно я люблю. Правда есть оправдание: хорошо готовлю и люблю удивлять любимых очередным этаким блюдом.

3.Жадность - совсем нет. Никогда и ничего не жалела. Мой кисик не в счёт.

4.Похоть - это моё на всё 100%. Я есть похоть, я есть блуд. И мне это нравится. Вот только я верна своей любви на те же 100%

5.Гордыня - мож быть. Но не мне решать.

6.Лень - хихик. Это про меня. Но если уж очень нужно, то могу поднять-таки попу и сделать всё что требуется или вежливо просится от меня.

7.Гнев - есть немного. Но только когда пытаются обидеть родных.


--------------------
Помнишь, ЧТО ты сюда писала?!! Помнишь? И ты все еще хочешь, чтобы ЭТО читали?!!!
Warnings


Я вообще не понимаю, почему кому-то должны нравиться только девочки, или только мальчики, или только коккер-спаниэли

Когда человека кусает вампир, то он превращается в вампира... Складывается такое ощущение, что вокруг всех покусали бараны!!!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Kitana
post #28, отправлено 10-03-2007, 18:53


Unregistered






Да, я грешница... и это правда! wink.gif

Голосовала за гнев, потому что это действительно мне сильно мешает и многим хорошим и близким людям достается по чем зря. Вспыльчивая такая! Извинюсь всегда потом, помогу убраться, новых тарелок куплю... wink.gif))

А так можно и по пунктам пройтись:

1. Зависть - не мое. Уверенно могу сказать, чужое меня не заводит, ну только если творческие успехи - хорошей, белой завистью.
2. Обжорство - эта да! Слава наследственности, но к счастью на фигуре это пока не сказывается. Люблю все вкусненькое, особенно мясное и морепродуктовое... зато совершенно равнодушна к сладкому!
3. Жадность - как говорил Снусмумрик, не надо привязываться к собственности! Я не жадная.
4. Похоть - Да! )))) Не то чтобы я бросаюсь на все что движется... но сидят во мне бесы, это точно... wink.gif
5. Гордыня - Да, я гордая. Я в себе уверена, унижать себя никому не позволю и не считаю что это плохо. Но это не значит, что у меня нет чувства юмора - посмеятся над собой мне это не мешает и я люблю подурачиться!
6. Лень. Я люблю поспать, но мне это так редко удается, что видимо это не мой грех. Мне скучно лениться и я редко долго сижу на одном месте.
7. Гнев - как уже написала, это - пункт Победитель! wink.gif

Сообщение отредактировал Kitana - 10-03-2007, 19:51
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Тесай >>>
post #29, отправлено 13-03-2007, 18:14


Воин
**

Сообщений: 30
Откуда: Серые пределы
Пол: мужской

Собрано душ: 64

Мой самый большой грех, это лень.

Я уже, даже не знаю что с ней делать. Она мне так надоела, что сил уже нет. Всё мешает и мешает.
Даже щас, когда я всё это пишу. Вы бы только знали, как мне лень. А веть нодо. Надо, с ней бороться. Вои и борюсь. Борюсь тем, что о ней говорю.
Жаль только, что она это не прочитает, а то может померлабы, со сдыда иль хоть от смеха. Мне свёравно, как. Лишьбы её не стало.
Хотя, это "надо", убивает иногда ещё больше. Но это, уже другой разговор.
Так что вот, мне больше нечего сказать вам. А вот своей лени, я бы много высказал, так она меня никогда меня не слушает.
А мне приходится переодически.
Блин как мне в лом!!!


--------------------
Не убоюсь я света или тьмы,
Нестрашны проклятья сатаны.
Святой престол мне не указ,
Для церкви я лишь враг.

Сталь остра и взгляд холоден,
Пульса нет, а сердце воет.
Тело ломит, сил уж нет,
Но всё же я иду в бой.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Тери >>>
post #30, отправлено 16-03-2007, 17:35


Воин
**

Сообщений: 71
Откуда: Мой дом там, где есть хоть островочек зелени
Пол: женский

Опавших листьев: 86

Каюсь, грешная я, грешная, ну куда без этого wink.gif

Мой голос был отдан за лень smile.gif и судя по опросу, таких как я, множество, если не сказать что большинство smile.gif))

- зависть - а в ком её нет, вот только какая зависть, это уже другой вопрос (белая - моя, но ведь существует также ещё и зеленая, серая, черная и другие)
- обжорство - ну есть немного, но скорее не обжорство, а люблю поесть вкусненького...ням ням
- жадность - вот чего нет, так нет (вполне щедрая душенька)
- похоть - ну это уже компороментирующий грешок (да есть немного, сознаюсь, но в пределах приличия)
- гордыня - гордости хоть отбавляй, но могу в принципе пойти на компромисс smile.gif
- лень - это мой конёк, пока не заставят, ничего не буду делать... нужно перевоспитываться, но... ЛЕНЬ просто ужасная
- гнев - отсутствует, т.к. если я и гневаюсь, то очень быстро отхожу, как говориться охлаждаюсь и становлюсь вполне вменяемой


--------------------
Играй, даже если боишься проиграть
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Arey Feytt >>>
post #31, отправлено 19-03-2007, 22:01


Смит. Червячок Смит.
***

Сообщений: 187
Откуда: Оттуда
Пол: мужской

Количество попаданий в червячка: 188

Из всех этих грехов самым безобидным является обжорство, так как это даже не грех, а физиология. Лень - кстати тоже в какой-то степени физиология.
Многие считают гнев - грехом, но я так не считаю. Во всяком случае, гнев придаёт сил, он убивает страх. Человек становится намного сильнее от него и это - по мне. И отхожу я от приступа гнева не очень-то быстро. Главное - не терять рассудок. Не начинать крушить мебель, бить стёкла, орать. Нужно считать, что это такая вот дарованная на время сила и надо использовать её с умом.


--------------------
I must not fear. Fear is the mind-killer. Fear is the little-death that brings total obliteration. I will face my fear. I will permit it to pass over me and through me. And when it has gone past, I will turn the inner eye to see its path. Where the fear has gone there will be nothing. Only I will remain.
Bene Gesserit Litany Against Fear.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Мормитор >>>
post #32, отправлено 2-04-2007, 23:02


Воин
**

Сообщений: 53
Пол: мужской

Я полурослик (%-ы): 73

Думаю что я грешу излишней ленью. Причем серьездно, особенно в учебе и это уже несколько роз ставило меня в очень нехорошие ситуации,я ели-ели проходил их,но через некотрое время снова начинал ленится. Моя лень доходит то того, что мне иногда лень лежа на кровати сходить за водой,хотя я дико хочу пить. Но пока, я надеюсь что я прав, у меня поулчается с этим грехом совладать и каждый раз я заставляю себя не ленится и сделать что-то, хотя иногда и поддаюсь лени, за что и страдаю потом. Но каждый раз тешу себя фразой, что лень - двагитль прогресса) ведь только ленивый человек мог изобрести велосипед и автомобиль) а так же полуфабрикаты. Но это уже вольное отступление. Так что лентяй я, но я исправляюсь! честное пионерское! =)


--------------------
Моя аватара называется "Тыц-тыц-тыц...!"
"На головы врагам обрушим Мормитора!"(с) ДР у Найры.

Новая книга о Гарри Поттере - "Гарри Поттер и Ордо Ксенос."(W40k)

Мальчик с водяным пистолетом весь день держал в страхе карбидовый завод.

Китайские ракетостроители по привычке ставят на космические корабли лейбл D&G.

Dummheit wird mein Henker sein ©In Extremo ("Глупость станет моим палачом"-пер. с нем.)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Жак >>>
post #33, отправлено 8-04-2007, 18:36


Воин
**

Сообщений: 63
Откуда: The song, the second couplet, the fourth line
Пол: женский

Black holes in my sky: 115

Мой грех - гордыня. Раньше была лень,но я почти смогла её победить.
А гордыня...Я так и ненаучилась различать грань между гордыней и гордостью. Гордыня - это тот грех,с которым мне бы не хотелось расставаться.
Гордыня - это грех,которого не гнушаются даже ангелы. Правда после этого они падают...Но об этом мы умолчим.
Гордыня даёт крылья. Пусть эти крылья нещадно зудат и булят,но другие видят эти крылья и думают,что они прекрасны.
Быть может,в этом смысл жизни? Даровать другим надежду на крылья? но...иногда мне кажется,что я выбрала для этого не тот путь...


--------------------
я почти вернулся)

экзамены сданы,лето!!!
ща приеду из отпуска и снова в игре )
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Silencewalker >>>
post #34, отправлено 11-04-2007, 12:36


Бродяга Искинта
***

Сообщений: 193
Откуда: Shell
Пол: мужской

Жизненного опыта: 228
Замечаний: 1

Эх...
Разрываюсь между ленью и гневом. Бывает, что ничего не хочеться делать. Ну и иногда срываюсь на крик, а потом часами корю себя за это. Но можно ли считать ленью несобранность? Когда ты часами отчаянно пытаешься собраться и приступить к решению задач по линейной алгебре и не можешь...
Но с другой стороны считается ли раздражительность гневом? Вобщем немного пространные эти понятия, на мой взгляд.


--------------------
"Глупец ищет счастье вдали. Мудрый растит его рядом с собой."

import random
try:
     life(dreams)
     return lulz

Omnia experientia est!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Melamori >>>
post #35, отправлено 11-04-2007, 17:58


Рыцарь
***

Сообщений: 100
Пол: женский

Найдено смыслов жизни:: 155

Лень, лень и еще раз обжорство...smile.gif
На каникулах бывают дни, когда проспал до обеда, встал, поел перед телевизором или компом и дальше спать. И как это называется?Хотя я все-таки стараюсь с ней бороться. Не слишком-то разленишься в конце учебного года, когда на золотую медаль тянуть надо. Да и еще дела всякие... В общем, жду каникул, как маны небесной.smile.gif
А обжорство... Ну это, как правило, полвечера ешь за компом и вот с этим реально надо бороться!!!


--------------------
"Вы - кокетка в классическом смысле слова, т.е. женщина, нарочно возбуждающая страсти, удовлетворять которые она не намерена ... Разумеется, это Вас не остановит, - я знаю, как неодолим инстинкт, влекущий плясать на краю пропасти под взглядом того у кого кружится голова ... Во всяком случае, Вы живы, и даже слишком". Б. Шоу к М. Томпкинс

Чем проклинать тьму, лучше зажечь хотя бы одну маленькую свечу.
Конфуций
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Nica >>>
post #36, отправлено 12-04-2007, 20:45


Снежный ангел
****

Сообщений: 270
Откуда: Москва
Пол: женский

снежинок: 363

В той или иной степени есть всё! Грешная я...что уж тут, но говорят что самый главный грех это НЕЛЮБОВЬ...а вот за любовь многое можно простить, в книжке Моуди про жизнь после смерти много есть тому подтверждений. Так например человек очень любивший свою жену решил покончить с собой и сделал это, его спасли и он рассказал: " я хотел соединиться с нею, но попал вовсе не к ней, я был один и ад был во мне и я понял что совершил самый главный грех я прервал сою жизнь, но почему то я знал, что меня простят из-за причин побудивших сделать это" Я цитирую не дословно, читала очень давно, но помню своё понимание этой истории, самая главная добродетель-любовь, ко всему!Значит самый страшный грех-равнодушие, бесчувствие.
А вот один священник сказал, когда его спросили какой грех самый тяжкий из трёх:пьянство, воровство или убийство...он ответил -пьянство! Потому что человек напьётся- и украдёт и убьёт и т. д.
А вот интересно возможно ли для обычного человека восхождение по дороге любви к её вершине"Возлюби врага своего..."?
Я в лучшем случае смиряю гнев растапливаю обиду и пытаюсь взрастить в себе жалость к ним. Но ведь у меня нет (слава богу!) настоящих врагов..тех например, что посягнули бы на жизнь моих близких...я точно знаю, что не смогу не то чтобы возлюбить, а и просто простить таких! Вот. Грешная я.


--------------------
"Человек никогда не бывает так счастлив или так несчастлив, как это кажется ему самому.
Франсуа де Ларошфуко.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Shade >>>
post #37, отправлено 26-02-2008, 12:56


возврат
****

Сообщений: 300
Откуда: Птз
Пол: женский

длина тени: 331

Лень)))
Это то, что мешает мне развиваться морально))) Но мне лень перебороть свою лень =)
Допустим, знаю, что нужно сделать что-то. Знаю, но откладываю на завтра. И так всегда, пока не заставят в конце концов))))

После лени, наверное, все таки гнев. Из за гнева я часто ссорюсь с друзьями, да и меня иногда даже побаиваться начинают (хотя на самом деле я белая и пушистая happy.gif)

Обжорство и зависть - это то, что у меня отсутствует)))) Завидую я только по-белому, да и то редко)


--------------------
*здесь могла быть ванильная цитата
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
wwwolk >>>
post #38, отправлено 27-02-2008, 9:19


Рвусь из подполья
****

Сообщений: 241
Откуда: ХМАО, п.г.т. Междуреченский.
Пол: мужской

лестниц подано: 557
Наград: 3

Ах, как жаль, что нельзя выбрать два греха! Но лень это, конечно, наше все. Лень родилась намного раньше меня. Я воюю с ней всю жизнь, это война в которой нет и не будет победителя. Идет она с переменным успехом, ибо на строну лени встает много союзников. И обстоятельства - они всегда сильнее нас. smile.gif и нехватка времени – ой какая удобная отговорка. И неумение, отсутствие опыта или знания. В общем куча у нее союзников. На моей же стороне только сила воли. Слабый союзник, но поддающийся тренировке. Ну вот, пока воспитываю.


--------------------
Чтобы оценить яичницу, не обязательно быть кулинаром.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
The lover of destiny >>>
post #39, отправлено 11-05-2008, 14:35


Воин
**

Сообщений: 71
Откуда: Дешёвый придорожный мотель.
Пол: мужской

Убито людей в Мемфисе.: 66

Никогда не задумывался по этому поводу, а сейчас прочёл грехи и ужаснулся:
-Зависть.
Всегда завидовал людям, наделённым особыми талантами. Сам я, вроде, не умею делать что-то лучше других. Немного рисую, немного пишу. И всегда это «немного». А хочется, чтобы было что-то одно, но лучше всех! Чтобы можно было этим гордится.
-Обжорство.
Еда- это ещё одна моя слабость. Ведь какое блаженство, когда можно вкусно, а главное много поесть.
-Жадность.
Проявляется не всегда, но иногда даже начинаю ненавидеть человека, попросившего у меня сигарету.
- Похоть, гордыня.
Два греха, которыми, вроде, не обладаю.
-Лень.
Главный мой грех, ибо из-за него, порой, жизнь начинает в прямом смысле рушиться. А восстановить всё получается далеко не всегда.
- Гнев.
Иногда во мне просыпается гнев, и лишь огромными внутренними усилиями удаётся не выпустить его наружу. Ведь это очень страшно, когда гнев овладевает человеком. У меня было два случая, когда я не совладал с собой. На глаза опускается пелена, мозг зациклен на насилии и остаётся лишь одно желание - разрушать.
В первом случае всё закончилось благополучно, а вот во втором я разбил голову одному парню. Ему потом накладывали швы. Но нет такой больницы, где бы наложили швы на душу! Ведь потом мне было жутко больно! За то, что не сдержал себя и поддался гневу! За то, что причинил боль другому человеку!

Пять из семи! Неужели так плохо! Надо срочно менять что-то в жизни, ведь эта дорога ведёт в ад.

Сообщение отредактировал The lover of destiny - 11-05-2008, 14:36


--------------------
Истории рассказывают не потому, что они правдивы, а потому, что это хорошие истории.
Джон Махаффи

Блюз - это когда хорошему человеку плохо. (с)

user posted image
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Kurumo >>>
post #40, отправлено 23-05-2008, 6:47


Воин
**

Сообщений: 30
Откуда: туманом занесло не от куди никуда
Пол: средний

фантиков от сладких тянучек: 31

Завесть.
Немного не понимаю этот грех. "У тебя есть, а у меня нет?" - так что ли, так бери и добивайся, чего сидеть и злобно сверкать глазами? Не слишком талантлив? Ну и что, возьми, постарайся и сделай так, что бы все рты пооткрывали. Нет денег? Напрягись и стань богатейшим человеком на свете. Вот я например не отличаюсь красотой и что? Меня это не сильно то волнует. Я вообще самоуверенная сволочь и мне ничего не стоит подвинуть этот чёртов мир.

Обжорство или чревоугодие.
Что есть, то есть. И главное всё от того, что безумно люблю готовить и эксперементировать на кухне. но сейчас работаю почти сутки и поэтому на приготовление чего-то вкусного времени нет, а разогревать я не умею.

Похоть!
Ну разве это грех? Ну по крайней мере если он обращён к одному единственному человеку на свете. Если бы у грехов были лица. Похоть была бы с моим лицом.

Гордыня.
Грешен. Мне кажется что гордость за самого себя это вообще панацея от любого напряга и неуверенности.

Лень.
Тут и говорить нечего. Я конечно человек у которого в одном месте моторчик, и кнопка стоп придуманна именно для меня. Очень люблю поваляться на диване с очередной распечаткой чего-то интересненького из сети.

Гнев.
Ну или скорее злость на неверных. Иногда перебираю старые фотографии и так и хочется закричать: "Придурки! Ради вас я освою магию Вуду!" Но это всего лишь воспоминания!


--------------------
Я бы уничтожил всех людей на свете, но мне так лень...


Улыбка на твоем лице говорит, что я нужен тебе,
Правда в твоих глазах говорит, ты никогда не оставишь меня,
Касание твоей руки говорит, ты поймаешь меня если я упаду,
Ты говоришь это лучше всего, когда ты не говоришь ничего.



Я на земле был брошен в яркий бал, и в диком танце масок и обличий забыл любовь и дружбу потерял
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
АвтоГр >>>
post #41, отправлено 14-06-2008, 10:29


Воин
**

Сообщений: 30
Откуда: Кировоград. Географический центр Европы
Пол: мужской

АвтоГрских листов:: 44
Наград: 1

Гордыня.
Ибо мое бездействие, неумение и нежелание учиться, а самое главное, нежелание работать (я о творчестве в данный момент) - диктуются полностью уверенностью в том, что раз уж я такой исключительный, то пусть мир даст мне все, чего я хочу, а там я посмотрю, смогу ли и стану ли что-нибудь для него, мира, делать...
Вот так и играем в гляделки)))) До сих пор.


--------------------
Человек из славного и многочисленного рода графов... графов О'Манов...

Не забудем. Не простим. Не позволим.
Никогда впредь.
Алая Команда.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Оллам >>>
post #42, отправлено 14-06-2008, 11:51


Воин
**

Сообщений: 36
Пол: мужской

Teinm laegda: 65

А интересные результаты выходят...
Лень все ругают. То ли хвалят. Ну, ссылаются на нее, вот.
А вот я...
Сам я выбрал зависть.
Именно мой грех. Да, лень мешает что-то сделать идеально. Да, гнев мешает адекватно оспринять конструктивную критику - все это случается. Но только зависть истощает меня, вместо того, чтобы стимулировать добиваться того же, что все, кто преуспел прежде меня. "Ну как же так?" он ведь работал в разы меньше моего, так почему? Так за что?


--------------------
Тут могла бы быть Ваша реклама.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
rowdy >>>
post #43, отправлено 29-07-2008, 15:00


Лыцар
***

Сообщений: 181
Откуда: Теночтитлан
Пол: мужской

Мелодий сыграно: 143
Замечаний: 1

Ммда, самое моё - это лень, вот уж лучше не возьмёш... я не завистливый, обжорством не страдаю (иногда по причине - "готовить лень"), жадностью тееем более не страдаю, а вот лень... с ней бороться надо! Преркасно это понимаю, но иной раз заставить себя идти готовиться по учёбе, вставать рано и обещать себе что больше не лягу в 4 ночи в будние дни, разгребать комнату от скопившегося и т.д. - очень трудно, как с этим бороться?
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Uceus >>>
post #44, отправлено 30-07-2008, 9:30


Неверящая, но ждущая
*****

Сообщений: 514
Откуда: из глубины веков и тьмы времен
Пол: средний

Воспоминаний о былом: 358

Ну, если рассматривать по пунктам, то выходит такая картинка.
1) Зависть. Нет, это не мое. Если я и говорю, что завидую, то лишь на словах. На самом деле обычно радуюсь за людей. Но иногда все же мелькнет такой маленький мерзкий червячек, точащий душу вопросом, - "почему не я?"
2) Обжорство. Опять промах. В еде не привередлива и способна питаться и редко и скромно. А могу и поститься длительное время. Правда не всегда хочу. Но если хотя бы раз в две недели я ем настоящее "живое" мясо, - я счастлива.
3) Жадность. Ну, конечно, хотелось бы денег побольше, но с другой стороны, они у меня не больно задерживаются. Купишь коробку миниатюр, обновишь краски, - и все, - месяц не знаешь куда деньги девать. Да и за деньги я не цепляюсь. Если есть чем поделиться, - поделюсь. Так что получается, что жадность есть, но какая-то недоразвитая и лишь в те моменты, когда нечем себя занять и хочется средств на новую "игрушку".
4) Похоть. Нет. Слишком малоэмоциональный человек. А посему вспышки страстей у меня редки. Да и эмоции уходят в другое. Но об этом ниже.
5) Гордыня. Мой двигатель прогресса. Лишь нежелание угодить в грязь лицом, попытка стать хоть в чем-то лучшей, заставляет меня к чему-то стремиться. Но следующий грех упорно и довольно удачно ей противостоит.
6) ЛЕНЬ. Прошу любить и жаловать. Мой самый главный и страшный грех. Именно она властвует над всеми остальными грехами, - удачно давит гордыню, душит мою жабу (зачем деньги, зачем покупать - все равно не доделаешь/ не прой дешь/ не докрасишь) и даже подавляет гнев (мстить? да ну, пусть сработает правило бумеранга). Именно из-за нее меня считают хладнокровной пофигисткой. И, увы, обычно правы.
7) Гнев. Близко, тепло, почти горячо. Плохое настроение не всегда провоцирует вспышку гнева, но вот если меня оторвать от книги, покраски, общения с моей живностью, серьезно нарушить любовно выстроенные планы,- есть шанс оказаться жертвой небольшого катаклизма. И лишь самоконтроль и лень удерживает меня от физической расправы над виновником (или попавшимся под руку). Увы, бывают и совершенно немотивированные вспышки и ранее от них серьезно страдали окружающие. В период моей ранней молодости и в физическом плане тоже. Теперь я спокойнее, сдержанней и ленивее. Как бы я не злилась, никогда не сорвусь на животном.
Пренеприятная картинка вышла, не так ли?


--------------------
Холодные глаза глядят на вас из тьмы
А может это тьма глядит его глазами

Орден Хранителей Тьмы
Дом Киррэне

Я? В душу Вам? Да я же не доплюну!...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Rockerok >>>
post #45, отправлено 30-07-2008, 11:02


Наёмник (Ученик-Искатель)
****

Сообщений: 212
Откуда: Беларусь
Пол: мужской

Засечек на прикладе: 239

Итак, прочитал, задумался и решил высказаться!

1.Зависть - определённо мимо. Мало кому и очень редко когда есть чему позавидовать (может оно и есть, но как-то не завидно).
2.Обжорство - хм, люблю хорошо и вкусно поесть, но вот чтобы обжираться - нет уж увольте, идём дальше.
3.Жадность - сам я за собой как-то такого не чувствую, но вот окружающие... Поэтому скорее да, чем нет.
4.Похоть - Да... Этого не отнять... Ну прям Смертный грех...
5.Гордыня - Нет. Не завидую и хвастаться не умею, хотя иногда хочется. )
6.Лень - Да-да-да-да-да-да... Всегда, везде, во всех проявлениях... Блин, если бы не эта мерзавка, был бы "золотой" человек, однако... Вот! Это про меня: "Лень - двигатель прогресса" ))
7.Гнев - изредка... но надо меня Хорошенько задеть и основательно достать.

Итого: 3 из 7 (прям как в лото), хотя, временами и все сразу... Ибо все мы не безгрешны.


--------------------
Существенное невидимо для глаза (с)С.Экзюпери.

прошу прощения! Кому нужен - Аська и ПМ до сих пор действуют!

user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Иль Ящерица >>>
post #46, отправлено 10-08-2008, 15:11


Воин
**

Сообщений: 25
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: женский

Поймано молний: 117

А я была бы почти безгрешна, если бы не моя леньsmile.gif
Признаюсь, валяюсь дольше всех в кровати, сплю очень много и заставляю себя вставать и начинать заниматься какими-то делами. Знаю, что это плохо, но уж ничего с собой поделать не могу...
Стоит только представить кроватку и книжку под рукой, как все дела кажутся чем-то маловажнымsmile.gif))
А вообще сложно выбирать между грехами. Есть у всех, самый ярый и самый неразвитый грех, но все когда-то ленились, зились на что-то или кого-то, объедались на праздниках, обпивались там же и т.д. и т.п.
Хотя подумать над этим интересноsmile.gif


--------------------
Гнев, богиня, воспой Ахиллеса, Пелеева сына,
Грозный, который ахеянам тысячи бедствий соделал:
Многие души могучие славных героев низринул
В мрачный Аид и самих распростер их в корысть плотоядным
Птицам окрестным и псам (совершалася Зевсова воля),
С оного дня, как, воздвигшие спор, воспылали враждою
Пастырь народов Атрид и герой Ахиллес благородный.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Barbebleue >>>
post #47, отправлено 1-09-2008, 15:32


Убийца-душепродавец
***

Сообщений: 161
Откуда: Кромка
Пол: мужской

Душ продано: 336

Почти всё подходит, но в разной степени.

Зависть: несколько лет назад я полностью справился с ней!

Чревоугодие: поесть люблю, но подчас питаюсь раз в сутки, поэтому обжорой себя назвать не могу

Жадность: в рамках разумного, могу широко гульнуть, а могу - прожить месяц на 500 рублей.

Похоть: МОЁ! Нет, я не Казанова, не ходок, но муж - не стенка, подвинется! Хотел бы остановиться, но глаза разбегаются! Ежли вдруг найду ту единственную, то, наверное, больше никто не понадобится. Но и здесь я стараюсь не переступать кое-какую черту: я не отбиваю женщин у уважаемых мной людей!

Гордыня: я её глубоко-о-о-о засунул давным-давно! Понты, конечно, остались, но не мы таки-жисть така!

Лень: это мой второй грех! Я законченная сова, ложусь в 3-4 часа, проспать могу соответственно до 14-15 часов. Но если очень нужно - активизируюсь...

Гнев: Постоянно борюсь с ним, ибо в гневе я страшен!


--------------------
Великий Дума говорил: Любую конфликтную ситуацию можно решить мирным путём. Если мирно решить не получается, оппонент должен умереть!
Мудрец от похмелья глупеет,
А плут шутом выступает на сессии.
Но разве сравнится неопытный шут
Со мной, дураком по профессии?


26 октября 1440 года был казнен Жиль де Рэ!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Rohan >>>
post #48, отправлено 1-09-2008, 17:32


Воин
**

Сообщений: 42
Откуда: Город-Призрак
Пол: мужской

Духов-приживал: 39

Одним грехом обойтись сложно....
Итак:
ЗАВИСТЬ - присутствует, не очень часто и по большей части белая, чёрная раньше бывала нередкой гостьей, но после некоторых измышлений пришло понимание - сколько не завидуй, зависть всё равно ничего не изменит. Однако ж всё равно порой бывает...
ЛЕНЬ - очень часто крупные проблемы возникают именно из-за неё, родимой...
ГНЕВ - бывало и бывает, но надо хорошенько потрудиться, чтобы выбить меня из равновесия, зато если уж выбили...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Зим >>>
post #49, отправлено 4-09-2008, 7:27


я вижу тебя
***

Сообщений: 164
Пол: мужской

плюс в карму: 198

Мой грех - гнев sad.gif
Кто знает меня лично - не даст соврать - я произвожу впечатление доброго и отзывчивого человека, тактичного и т.д. За спиной поговаривают, что это на лице у меня написано smile.gif
Но стоит мне увидеть, как кто-то "заигрался" , забыл, что живёт бок о бок с другими существами, личностям, ведёт себя по-хамски или унижающе по отношению к другим - во мне закипает со страшной силой! Я стараюсь сохранить рамки приличия, но в крайней степени гнева могу применить силовое воздействие на негодяя. dwarf.gif
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Йоши Тамака >>>
post #50, отправлено 31-10-2008, 17:57


Не перевелись еще?
****

Сообщений: 494
Откуда: Из седельной сумки
Пол: мужской

Хорь поглажен: 297
Замечаний: 1

Охохо.. Ну раз пошел такой разговор..

Итак, Зависть. Частенько завидую тем, кто живет лучше, кто достиг больше. Хотя и понимаю, что так неправильно.

Жадность. Если что-то приобрел, никому не отдам. Моё! Я вообще очень не люблю делиться. Просто терпеть не могу. Иногда я просто эгоист. С другой стороны, принимать что-то от кого-то не люблю, так как чувствую себя должником, а этого я терпеть не могу еще больше.

Гордыня. Ну может, и не совсем гордыня, но амбиции проскакивают частенько. Хотя я никогда не даю им вырваться наружу - за собой и своими словами слежу.

Лень. Пожалуй, самый страшный из моих грехов, за него и голосовал. Я существо жутко ленивое, очень сложно сдвинуть меня с места, с трудом могу заставить себя взяться за что-то, на что-то решиться.

Гнев. Вообще на людях я почти никогда не проявляю.. кхм.. сильных негативных эмоций. Зато вот на технику могу поорать от души. Если, например, компьютер зависает или телефон не работает, то моя речь может расцвести невиданными многоэтажными конструкциями не совсем цензурного характера, а кулак случайно долбануть по столу так, что окна зазвенят.


--------------------
Лень - двигатель прогресса и полдвигателя дефа.

181 Inc

Мæтр с кепкой
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Aylin >>>
post #51, отправлено 8-02-2018, 22:42


Эльфийка
*******

Сообщений: 3621
Откуда: Обливион
Пол: женский

ЛЕВЕЛ : 2782
Наград: 2

Мне Бог Похоть подарил. Это неплохой подарок. Спасибо. Вот не знаю, отчего это считается грехом? И что такое вообще грех?
Так что я - Леди Похоти. Ну в частности...


--------------------
Рай без секса
Чай без кекса
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Страницы (3) :  1 2 3  > [Все]
Ответить | Опции | Новая тема
 

rpg-zone.ru

Защита авторских прав
Использование материалов форума Prikl.ru возможно только с письменного разрешения правообладателей. В противном случае любое копирование материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателями обращайтесь к администрации форума.
Текстовая версия Сейчас: 19-04-2024, 1:31
© 2003-2018 Dragonlance.ru, Прикл.ру.   Администраторы сайта: Spectre28, Crystal, Путник (технические вопросы) .