В начало форума
Здравствуйте, Гость
Здесь проводятся словесные, они же форумные, ролевые игры.
Присоединяйтесь к нам - рeгистрируйтeсь!
Форум Сотрудничество Новости Правила ЧаВо  Поиск Участники Харизма Календарь
Сообщество в ЖЖ
Помощь сайту
Доска Почета
Ответить | Новая тема | Создать опрос

> Правила

Kaimor >>>
post #21, отправлено 15-01-2006, 10:26


Рыцарь
***

Сообщений: 142
Пол:

Харизма: 14

2 Бертран Нафиг. При пробойке в основу ложится возможность определения того, что на человеке надето, и упрощение определения "пробил\не пробил". Если вводить "капусту" то происходит усложнение: "он ударил меня Нольдорским клинком, а у меня бахтерец и кольч, следовательно у меня легкое...." и т.п. Результат: разборки и постоянные стоптаймы.
2 Allennas Предпочитаю выиграть за счет точности, скорости и маневренности, а не за счет того что я одной стрелой могу "Балрога завалить".
Поэтому считаю что эльфийским стрелам стоит убрать ЧАСТЬ их бронебойности (пробивание щитов-бред), это позволит не только уменьшить количсетво возражений и трений по этому вовпросу, но так же позволит если что вводить в игру артефактные луки, дабы они хоть как то отличалсиь от эльфийских. А то получается что выше уже некуда, припрутся на игру толпы стрелков.
Есть такое слово, Баланс называется.....


--------------------
Куталион. Белег Куталион.
Командир отряда "Telien Ah Sul".
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Phibus >>>
post #22, отправлено 15-01-2006, 10:46


Воин
**

Сообщений: 63
Пол: мужской

юзеры, забитые бейсбольной битой: 37
Замечаний: 1

Кстати о мифрильных кольчугах. Какие требования по внешенму виду к ним? Кольчуга-то сама по себе фигня. Как ей придать внешний вид мифрильной? А то читеров разведеться ого-го smile.gif Всякие ленточки на кольчуге на мой взгляд фуфло. Какие варианты предложат мастера?


--------------------
Ещё немного, и я полюблю Била Гейтса. Если бы не он, то мне жилось бы не так хорошо... За счёт юзеров...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Allennas >>>
post #23, отправлено 15-01-2006, 17:56


Алкофеаноринг
***

Сообщений: 109
Откуда: г. Полярный, Мурманская обл.
Пол: мужской

Шкала дивности: 13

Kalimor, Вы правы на счёт пробивания щитов стрелами - это лишнее.
Но тогда приедет не толпа лучников, а толпа щитников!

И Балрогов мечами, а не стрелами я пробивать хотелsmile.gif
Мечами труднее - балансsmile.gif


--------------------
http://rpgear.ru/ - блог о изготовлении снаряжения и антуража для ролевых игр и larp
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Бертран ре Эстре >>>
post #24, отправлено 15-01-2006, 18:07


Рыцарь
***

Сообщений: 131
Откуда: ВИК "Бьорн" / г.Воркута
Пол: мужской

Слава: 20

Kaimor, так здесь всё просто определить кстати тоже не без проблем, какой класс, с этим нет сложностей, это отработаная системе, на играх и фестивалях, там правила тоже не дураки составляют, они всё это учитывают, поэтому наращение доспехов, это логически правильно и оправдано, люди играю по такой системы и все рады, я нареканий пока не видел =)


Добавлено:
Толпа щитников, это реалии войны, но согласен такой перк, как пробой щита это уж перебор...


--------------------
Quae medicamenta non sanat, ferrum sanat; quae ferrum non sanat, ignis sanat. Quae vero ignis non sanat, insanabilia reputari oportet....

Его Светлость Лорд Маблунг Тяжелорукий Гросс Маршал Армии Великого Дориата.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Kaimor >>>
post #25, отправлено 15-01-2006, 20:52


Рыцарь
***

Сообщений: 142
Пол:

Харизма: 14

2 Бертран Приедет чел в кирасе а под кирасой у него кольч, а там еще стегло и будет мегатанк который ничего не пробивает, утрировано но общий смысл отказа от "капусты" именно такой. Кстати на всех играх, на которых была пробойка, в правилах строго оговаривалось что "капуста" защиты не добавляет, просто доспеху присваивается наибольший класс из надетых. А мы только на игры с пробойкой раньше и ездили.
Толпа щитников реалии армии, как лучник подверждаю. smile.gif Но вот без стрелков все равно никуда smile.gif Предлагаю мой лук сделать пробивающим щиты smile.gif И все, по моему других артефактных луков Белерианде в то время не было smile.gif


--------------------
Куталион. Белег Куталион.
Командир отряда "Telien Ah Sul".
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Allennas >>>
post #26, отправлено 15-01-2006, 21:15


Алкофеаноринг
***

Сообщений: 109
Откуда: г. Полярный, Мурманская обл.
Пол: мужской

Шкала дивности: 13

Как "капусту" ничего не пробивает? А эльфийские стрелы?smile.gif

Kalimor, луков то артефактных может и не будет, а вот мечей и т.д....smile.gif
Хоть бы нольдорские мечи ввели...
А то Моргот встанет с трона и пойдёт Грондом полигон крошитьsad.gif


--------------------
http://rpgear.ru/ - блог о изготовлении снаряжения и антуража для ролевых игр и larp
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Бертран ре Эстре >>>
post #27, отправлено 16-01-2006, 16:21


Рыцарь
***

Сообщений: 131
Откуда: ВИК "Бьорн" / г.Воркута
Пол: мужской

Слава: 20

Товарищи вот выписки из правил прошу любить и жаловать, это что бы не быть голословном и что бы народ видел что играют со слойными доспехами? и хорошо играют:

I) "I категория (10 попаданий в поражаемую зону). Доспех должен состоять из “твердой защиты” корпуса (кираса, бригантина, пластинчатый панцирь), латной, шинной, бригантинной, смешанной защиты рук и ног, стеганых, латных или кольчужных перчаток, шлема, снабженного бармицей, либо одетого на кольчужный или стеганый капюшон. Полный кольчатый доспех со шлемом и дополнительной защитой корпуса (к примеру пластинчатый нагрудник)"

II) "12 хитов – «Тяжелый» - «Средний» но с полными руками, и ногами – можно бригантными или комбинироваными /можно без сабатонов/. Корпус - обязательно латная защита , второй вариант - Кольчуга + брига."

Делайте выводы, это мега большие игры, может даже народ сведущий и вспомнит, что сражался поним, могу превести ещё выписок из правил, потому что считаю, что это правильно, заметте, стёга не добавляет класс, класс добавляет только слияние некоторых доспехов, это важный моент.


--------------------
Quae medicamenta non sanat, ferrum sanat; quae ferrum non sanat, ignis sanat. Quae vero ignis non sanat, insanabilia reputari oportet....

Его Светлость Лорд Маблунг Тяжелорукий Гросс Маршал Армии Великого Дориата.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ars >>>
post #28, отправлено 16-01-2006, 16:30


Приключенец
*

Сообщений: 18
Откуда: Минск, Беларусь
Пол: мужской

Харизма: 10

Можно долго обсуждать детали, но я думаю, что это сейчас не главное...

Главное - это простые и логичные правила, и я очень надеюсь, что мастера смогут и захотят таковые написать. Не столь важны какие-то прописанные "спецухи" (в стиле "эльфийская стрела валит с одного попадания"), ведь многого можно добиться тренировками (например, на приемлемом уровне быстро и метко стрелять), но очень важно, чтобы правила боевого взаимодействия легко запоминались, и не приводили к всевозможным спорам и таймстопам.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Дайра >>>
post #29, отправлено 17-01-2006, 1:37


Герой Копья
****

Сообщений: 251
Пол: женский

Стервозности ;-): 8

Цитата(Kaimor @ 15-01-2006, 12:26)
Кстати о мифрильных кольчугах. Какие требования по внешенму виду к ним?
*


На Старую Англию Уколов привозил потрясающе красивую кольчугу, сделаную из яркого белого метала (если будут желающие сделать подобное, спрошу из чего ее ваяли).
http://foto.radikal.ru/0601/db666f061a3f.jpg
http://valhalla.obninsk.org/foto/foto_full...ds/P7020153.txt

Вот будь я мечтателем, то предложила бы обладателям мифриловых кольчуг сделать себе подобное. Но я реалист и по тому они должны ну ОЧЕНЬ сильно блестеть, быть чистыми от ржавчины и крайне эстетичными.


--------------------
Ваша добрая тетушка Унголианта
Мастер по антуражу и костюмам
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Phibus >>>
post #30, отправлено 17-01-2006, 6:44


Воин
**

Сообщений: 63
Пол: мужской

юзеры, забитые бейсбольной битой: 37
Замечаний: 1

Дайра Сейчас фигню вообще скажу. А если кольч серебрянкой покрыть? То бишь неитрокраской. Или это бред?
Кстати фотка хорошая. Кольчужка красиво выглядит.


--------------------
Ещё немного, и я полюблю Била Гейтса. Если бы не он, то мне жилось бы не так хорошо... За счёт юзеров...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Remis >>>
post #31, отправлено 17-01-2006, 10:41


Воин
**

Сообщений: 39
Пол:

Харизма: 10

Если кольч серебрянкой покрыть, то через пару часов вся краска слезет.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Gelios >>>
post #32, отправлено 18-01-2006, 7:26


Приключенец
*

Сообщений: 16
Откуда: Город Архангелов Господних
Пол: мужской

Патронов: 12

Уважаемые члены МГ «Эквилибриум»!

Обращаются к Вам игроки сборной команды Северного региона, подавшие заявку для участия в проекте «Эквилибриум» (народ Халет). Внимательно ознакомившись с предложенной Вами концепцией игры, выложенной на сайте проекта, у нас возникают ряд вопросов и предложений как к общей идеологии, так и к техническим деталям «Эквилибриум»-а
1. «Автор – творческое начало персонажа и тот, кто осуществляет контроль за этикой поведения игрока (совесть игрока). Игроки «без Автора в голове» направляются в Писательский Дом для встречи со своим Автором…».
• Каковы критерии определения наличия \ отсутствия вышеупомянутого Автора у КОНКРЕТНОГО персонажа?
• Кто, КАК и когда будет решать, идет ли этот человек (надо полагать после смерти, хотя об ЭТОМ ничего не сказано) в Писательский Дом или решает свою судьбу самостоятельно?
• Как будет работать этот механизм (если он вообще есть на данный момент) после массового выноса, когда на территории СМ одновременно окажется 100 - 150 человек?
• Каковы возможные последствия общения с Автором, что конкретно происходит ПОСЛЕ этого диалога (хотя бы пару примеров)?
• Что означает, применительно к игровому процессу, выражение «контроль за этикой поведения игрока»?
2. Формально часть правил «Боевой кодекс» не выделена, но именно с ней возникает наибольшее количество проблем. МГ остановилось на т.н. «бесхитовой системе» боевого взаимодействия. Насколько нам известно, данная система во всех её вариациях успешно функционирует только в двух случаях – на т.н. «малых» играх (с числом участников не более 100-150 и, как правило, лично знакомых между собой) и при четком определении «бесхитовости» как таковой (например, полная стальная защита корпуса, конечностей и головы, соответствующая избранному историческому периоду и включающая в себя ….такие-то…. элементы). В связи с этим:
• Как в боестолкновении, в котором участвуют свыше 10 персонажей отслеживать вид оружия, которым тебя поразили? Это технически невозможно даже в легком шлеме, стегаче и с малым щитом – можешь только посчитать «минус хит… и т.д.» ЭТО В ПРИНЦИПЕ НЕВОЗМОЖНО.
• Нет тактико-технических характеристик каждого вида вооружения (отличие одноручного от полуторника, вообще нет алебарды и двуручного меча, не разнесены двуручный и одноручный топор). Вызывает наибольшее недоумение, ЧТО НЕТ ТТХ НА СТРЕЛЫ.
• Неясна ни с игровых, ни даже с реконструкционных позиций точка зрения МГ на разрушаемость щитов
• Что такое «общепринятые меры безопасности» при изготовлении игрового вооружения? Думается, что в правилах все-таки должно быть указаны наиболее распространенные на территории РФ нормативы.
• Мы выступаем ПРИНЦИПАЛЬНЫМИ противниками бесхитовой системы, которая достаточно сложна, уязвима для недобросовестных игроков, приводит к многочисленным вмешательствам мастеров и посторонних лиц в процесс боестолкновеня, а при наличии различных поражающих свойств оружия и у различных персонажей/рас/классов проекта превращается в абсолютно нереальную для соблюдения. Убедительно просим МГ вернуться к рассмотрению «хитовой» части боевого кодекса.
3. В разделе, посвященном осаде и штурмам не написан общий принцип взятия крепостей – «хитовой» или с применением подсобных средств (тараны, лестницы, наметы) и игрового оружия. Не указаны ТТХ и игровые возможности катапульт, баллист и требюше.
4. В разделе «Хитовые персонажи» абсолютно неясна формулировка «Пробудившиеся». Непонятна необходимость и механизмы назначения героев и особенно придания им хитовой системы.
5. Запутана, нелогична, сложна и изначально коррупционна система медицины.
6. Нет системы игровой экономики, на территории полигона допущена к хождению не игровая валюта, а рубли! %)) Просим Вас рассмотреть вопрос о введении определенного экономического эквивалента валюты Средиземья. Убрав экономический пласт, с нашей точки зрения МГ лишает многих игроков возможностей полноценной игры и самовыражения.
7. Просим хотя бы приблизительно расписать ТТХ волшебных и магических существ, их возможности и свойства (балроги, драконы и т.д.) Абсолютно неясной осталась для нас и общая система магии, особенно в её боевой части.

По поручению состава команды,
с глубоким уважением,
капитан команды


--------------------
О Север, суровое царство льдов, страна тайги и камней... вернётся достойный твоих даров, чей посох в Пути истерт...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Дайра >>>
post #33, отправлено 21-01-2006, 13:22


Герой Копья
****

Сообщений: 251
Пол: женский

Стервозности ;-): 8

Кто из мастеров не получил бета-версию правил по боевке, напишите мне или Дьяку (он ее точно получил). Я, вроде, отправила всем, но мало ли что.
Она в странной кодировке, но вроде все читается.

Сообщение отредактировал Дайра - 21-01-2006, 13:35


--------------------
Ваша добрая тетушка Унголианта
Мастер по антуражу и костюмам
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
НольДевять >>>
post #34, отправлено 21-01-2006, 16:14


ушел из проекта
****

Сообщений: 456
Откуда: 29rus
Пол: мужской

наглости: 27

а когда мб ознакомится немастерам? нам
тоже интересно, опять же народ ропщет (sad)


--------------------
так погибают замыслы с размахом вначале обещавшие успех от долгих отлагательств.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Ответить | Опции | Новая тема
 

rpg-zone.ru

Защита авторских прав
Использование материалов форума Prikl.ru возможно только с письменного разрешения правообладателей. В противном случае любое копирование материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателями обращайтесь к администрации форума.
Текстовая версия Сейчас: 17-05-2024, 2:16
© 2003-2018 Dragonlance.ru, Прикл.ру.   Администраторы сайта: Spectre28, Crystal, Путник (технические вопросы) .