В начало форума
Здравствуйте, Гость
Здесь проводятся словесные, они же форумные, ролевые игры.
Присоединяйтесь к нам - рeгистрируйтeсь!
Форум Сотрудничество Новости Правила ЧаВо  Поиск Участники Харизма Календарь
Сообщество в ЖЖ
Помощь сайту
Доска Почета
Тема закрыта Новая тема | Создать опрос

> "Властелин Морей", Хроники Золотого Моря

Кэр Лаэда >>>
post #61, отправлено 27-12-2004, 16:09


Манакально-депрессивный робот
*****

Сообщений: 697
Откуда: квартира
Пол: мужской

Посетил планет Автостопом: 261

-Да, об этом будут слагать легенды... Человек, за которым гоняеться половина Золотого Моря, а вторая половина его населения мечтает увидеть, как этот "непотопляемый зад"-Джек использовал одну из шутливых кличек капитана-качаеться на веревке, он просто в наглую проходит в один из неприступнейших городов, и надеюсь, выходит оттуда целым....
Тут Джек увидел откровенно скучающего паренька. После того, как капитан отправил его погулять Джек притормозил его у двери, и сказал- Если хочешь услышать кучу баек, то попроси Блая, это просто кладезь морских мифоф. Подмигнув ему Джек повернулся к остальным.
-Кстати, капитан, действительно, Блай може расскажет больше меня про эту галошу, за которой мы погонимся... На моем судне он был кем-то в роли святоши или во всяком случае крайне начитанного человека. Но повторю еще раз, мне кажеться этот человек знает все байки, которые ходят средь моряков...


--------------------
Депрессия — это когда включаешь Интернет —
и не знаешь куда пойти.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Arcanis >>>
post #62, отправлено 28-12-2004, 23:39


Воин
**

Сообщений: 57
Откуда: Бездна Голодных глаз
Пол: мужской

Харизма: 30

Belle... (вспомнилось...:?))

Капитан ЛаРока был крайне доволен, дельце выгорело удачное. Не так, как хотелось, но все равно крайне неплохо. Губернатор Бэлля, редкостная сволочь, отказался самолично приплыть за дочерью. Обидно, конечно, так пираты получили бы двойной выкуп (за дочку и за папашу), но деньги получены сполна, в трюме прибавилась пара новых рабов, а трупы несчастной девушки и ее суженого висели на рее и служили отменным кормом для ворон. Впрочем, по порядку.

Обменявшись почтовыми голубями, стороны пришли к соглашению, которое устраивало всех (почти) - на шлюпке к кораблю подплывают молодой лейтенент гвардии, который имел на губернаторскую дочку определенные виды (впрочем, как и она на него) с двумя гвардейцами, дают обещанные деньги, получают девушку и уплывают со всех весел на берег.
Не получилось. Лейтенантишка, увидев состояние своей возлюбленной (ну... ночь с матросами... в общем, они времени не теряли...), пришел в ярость, выхватил пистолет и почему-то прострелил капитану его треуголку. Простить или понять капитан ЛаРока этого не мог, поэтому молодчиков моментально захватили в плен, предварительно обезоружив (в случае офицера это было циничный и банальнейший прострел обеих кистей). Учитывая сопротивление со стороны старшего по званию, а так же его неспособность к продуктивном сотрудничеству с пиратами (читай: простой гребле - капитан не гнушался и этой силы - особенно когда надо было догнать какое-нибудь судно даже полсотни гребцов заметно увеличивали скорость "Клинка"), он был повешен вместе со своей возлюбленной. Причина казни девушки тоже была естественна - деморализация губернатора и обострение его заболевания. Преждевременная смена правителя несомненно пошла бы на пользу господам из Зальцдорфа. Причину этой пользы ЛаРока понять не мог, да и не стремился. Что-то там с ценными бумагами и биржей.

Взамен оказанной капитаном корсаров услуги, господа банкиры прислали агентурные данные, что некий корабль с одним господином на борту будет через пять дней проплывать пролив Портано. Информаторы сообщали, что для них крайне нежелательно появление этого господина в Сан-Теодоре, а так же сумму, которая будет перевозиться на этом корабле. Сумма была впечатяющей, поэтому "Смертельный Клинок" снялся с якоря на одном из осторвов Табаску и полным ходом направлялся к проливу.

Капитан ЛаРока молча разглядывал письмо зальцдорфских благодетелей, перечитывая про себя имя своей будущей жертвы - Томас ван Фогельсен.

Встретимся, господа? :?)


--------------------
Скажите, а зачем нужна кнопочка [-] рядом с надписью "Харизма"?..
Я уехал, я уехал в никуда...
Буду 17-го, если кому нужно. Или пишите на мыло. Или не пишите. Как хотите.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Гайтахан >>>
post #63, отправлено 29-12-2004, 16:18


Король снежных обезьян
*****

Сообщений: 609
Откуда: Из тех же ворот, что и прочий народ.
Пол: мужской

Снежных обезьян: 570

- Нет конечно, я не безумец. - Улыбнулся Оллендорн. - Вернее, безумец, но не до такой же степени. Надеюсь, что мы пойдем вместе. Вчетвером мы можем оказаться слишком большой и зубастой добычей для загребущих аргадонских лап. Плюс, в наших руках должен быть неплохой козырь - корабль Фогельсена. Я думаю, что это линейный корабль, фрегат, либо военный галион. На нем пушек в десять раз больше, чем на "Кошке". Вряд ли Луис рискнет причинить нам какие-нибудь неприятности, имея в порту такой сюрприз.
Услышав слова Джека о Блае, Якоб оживился.
- А это неплохая мысль, Джек. Я, конечно его расспрашивал, но он не так уж много мне рассказал. Возможно своему старому капитану он больше скажет. Если ты сможешь его уговорить, то я в долгу не останусь.


--------------------
Ну, допустим, ты пробил головой стену Что ты будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец)
На "Шутера" и иже с ним откликаюсь ОЧЕНЬ неохотно!!!
I'm too old for this ... ©
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Латигрэт >>>
post #64, отправлено 1-01-2005, 14:17


приклозавр
********

Сообщений: 4005
Откуда: Улан-Удэ
Пол: женский

Харизма: 3520
Наград: 3

Якоб оживился заслышав о матросе, а Сабрина изогнула бровь при словах о фрегате.
- Фогельсена?.. капитан, не будет ли навязчивостью спросить какую роль играет в планах этот корабль? – витиевато, но вполне в своем духе осведомилась рыжая. Вопрос, вроде бы столь короткий на вид затаил еще кучу маленьких детищ, звучавших о собственно Фогельсене, его корабле, вооружении, вопросе как он попадет к ним или не попадет и так далее. Некоторых привычка наемницы говорить не произнося раздражала, но судя по тому что Оллендорн на такой слог не реагировал, он в число «некоторых» не входил.


--------------------
"Капитан, у тебя опять обострение вируса хочу-приключений-на-свою-задницу?!"(One Piece)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Arcanis >>>
post #65, отправлено 2-01-2005, 14:35


Воин
**

Сообщений: 57
Откуда: Бездна Голодных глаз
Пол: мужской

Харизма: 30

И снова пушек гром грохочет, и матерится капитан... (экспромт)

"Смертельный Клинок" стремительно несся по проливу Портато. Впереди, в двух лигах от брига находился фогельсеновский галион, который еще не подозревал о нападении. Все складывалось замечательно.
План ЛаРока был прост - зайти с кормы, повернувшись к здоровяку-галиону левым боком и издалека с помощью магии "забить ему ядро в самую ягодицу", по выражению бомбардира Клоуна. Прост-то он был прост, и даже мог бы подействовать, но тут капитан просчитался - он явно недооценил скорости галиона. Первый залп прошел успешно, хотя большинство ядер пролетели мимо, но три все же попали точно в цель. Во все стороны полетели щепки и доскил, и красавец корабль стал неуловимо похож на продажную девку из дома терпимости. Очень неуловимо.
Но на этом везение ЛаРока закончилось. Галион сделал ловкий маневр и пока пушки заряжались, ушел из зоны поражения. Теперь противники поменялись ролями. Орудий на галионе было ощутимо больше, чем на восемнадцатипушечном "Клинке", да и позиция у них была выгоднее - правым боком в нос.
Бриг попытался уйти от прямого выстрела неприятеля, но все же, несмотря на магическую поддержку, был задет несколькими ядрами. Восемь матросов были сильно покалечены, и две пушки были в недееспособном состоянии.

"Клинок", чье основное преимущество было в быстроте и в дальнобойности, встретил достойного противника. Кружа вокруг друг друга, корабли наносили пушечные удары, обменивались выпадами, и никто не мог окончательно победить. Вот, меткое ядро мистера Эйса снесло грот-мачту галиону. Вот не менее меткое ядро бомбардира Фогельсена, попав в бок "Клинку", пробило трюм, убив несколько десятков гребцов. Вот...

Кяапитан ЛаРока понимал, что бой он проигрывает. Капитан галиона оказался не менее умелым, а бомбардирами тоже, по всей видимости, были маги, уж слшком точны были их попадания. Лишившись доброй половины пушек и потеряв много матросов, капитан принял волевое решение отступать. Двигаясь по окружности вокруг галиона, "Клинок" постепенно развивал скорость и в некий определенный момент, рванул от большого корабля, взяв курс на Сан-Хуан. Галион принялся было догонять, но поздно - "Клинок" развил слишком хорошую скорость (плюс гребцы, конечно), и догнать его теперь мог бы лишь знаменитый "Властелин морей".

Вы думаете капитан ЛаРока так быстро отказался от своего намерения? Ничуть. Просто хитрец справедливо решил, что коли корабль все равно идет в Сан-Теодор, то они еще встретятся. А в Сан-Хуане ЛаРока знал одного корабельного мастера, который мог быстренько подлатать "Клинок".
- Так что с галионом мы еще встретимся - излагал кэп свои мысли Питу Прострелу. - Только бы успеть заделать пробоины и закупить новые пушки.


--------------------
Скажите, а зачем нужна кнопочка [-] рядом с надписью "Харизма"?..
Я уехал, я уехал в никуда...
Буду 17-го, если кому нужно. Или пишите на мыло. Или не пишите. Как хотите.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Гайтахан >>>
post #66, отправлено 5-01-2005, 12:18


Король снежных обезьян
*****

Сообщений: 609
Откуда: Из тех же ворот, что и прочий народ.
Пол: мужской

Снежных обезьян: 570

- Это должен быть достаточно крупный военый корабль. Он может причинить своими пушками немалый ущерб. - Объяснил Оллендорн. - А у великолепных фортификаций Сан-Теодора есть одна милейшая особенность. Они простреливают подходы к порту и вход в него, но не саму акваторию порта. Насколько мне известен Сан-Теодор - а известен он мне благодаря добрым друзьям - ни одна пушка с его фортов не смотрит в гавань. Поэтому, если этот военый корабль прямо в гавани неожиданно сменит флаг Аргадона на наш и откроет стрельбу, пройдет минимум четверть часа, прежде чем форты смогут ему ответить. И это при условии, что они еще не будут повреждены огнем его орудий. Так что Луис вряд ли рискнет нас тронуть, если будет знать, что расплатой станут бомбы, запущенные прямо ему в окна. Что же касается захвата самогои корабля... он великолепен в бою, но у "Танцующей кошки" есть одно преимущество, которого у Фогельсена нет - скорость. В здешних водах по скорости с моей девочкой сможет потягаться разве что сам "Властелин морей". Хотя... есть еще один бриг, почти такой же по параметрам. Но я надеюсь, что его-то тут не случится. Им командует один мой злейший друг. - Якоб криво усмехнулся.

А в это время боцман Йенс уже отдавал последние команды к отплытию. По его сигналу часть моряков бросилась к кабестану, налегла на рычаги. Заскрежетала и потянулась через клюз якорная цепь.
- Якорь чист! - Крикнул молодой матрос.
- Отлично. - Йенс свистнул в дудку. - Разобраться по реям! Ставить грот и фок!
Моряки бросились на мачты. Не прошло и пары минут, как "Танцующая кошка" оделась парусами и, набирая скорость, заскользила к выходу из бухты.
- Марселя ставить! - Скомандовал Йенс. Оглядевшись, он увидел Алчи. - А, новый юнга? Тащи свои пожитки в кубрик, а потом пулей на палубу - гичку драить!


--------------------
Ну, допустим, ты пробил головой стену Что ты будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец)
На "Шутера" и иже с ним откликаюсь ОЧЕНЬ неохотно!!!
I'm too old for this ... ©
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Кэр Лаэда >>>
post #67, отправлено 5-01-2005, 12:27


Манакально-депрессивный робот
*****

Сообщений: 697
Откуда: квартира
Пол: мужской

Посетил планет Автостопом: 261

Слушая капитана о том, что есть ессче один корабль такой-же быстроты Джек ухмыльнулся.
-Уж не о "Смертельном Клинке" вы говорите? Знаю я этого дьявола... Тоже мне- корсар.... Да он простой пират на хорошем корабле. Для него слова- честь Корсара-это пустой звук. Один раз мы с ним сходились. Не сошлись во мнениях, кто будет "брать" торговый галеон...
Потом и "Веселый Дьявол" и "Смертельный Клинок" месяца два пробойны латали... Хотел-бы я с ним ессче раз перекинуться парой словечек подкрепленных ядрами... Кстати, есть у него одна подлость- он в бою магов использует, так-что,нужно быть готовым к снайперской стрельбе...


--------------------
Депрессия — это когда включаешь Интернет —
и не знаешь куда пойти.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ивлин >>>
post #68, отправлено 6-01-2005, 13:21


Веселещийся метаморф...)))
****

Сообщений: 268
Откуда: местный
Пол: мужской

Wrangler: 204
Замечаний: 4

Соленый ветер трепал волосы на голове мальца. Алчи, с улыбкой смотрел на далекий берег, скрывающийся за горизонтом. Вокруг было столько воды и простора, что кружилась голова, и хотелось прокричать что-нибудь вслед уходящей земле. Он до сих пор не мог поверить, что больше не будет слугой в таверне, и что его ждут морские приключения с настоящими пиратами. Начинался рассвет, краешек солнца показался на горизонте и обагрил морскую гладь. Было довольно холодно, но моряки говорили что «свежо». Алчи кивал головой, но нашел себе плащ, который был велик и волочился за ним. Здесь не душно круглый год, здесь воздух свеж и чист, не приходиться слушать выговоры пьяных гуляк и дышать испарениями печи, здесь ветер трепет волосы и глаза смотрят вдаль, не видя преграды.
К Алчи подошел тот самый моряк с которым он ушел из кают компаний. Тот хитро улыбнулся и подмигнул парню.
-Ты когда-нибудь ловил рыбу в открытом море? Много еще не попробовал, а какая душистая из нее уха получается…,-Моряк зажмурился, мысленно вдыхая ароматы воображаемой ухи.
-Ага, пойдем ловить, прям счас!!! Ах нет, мне нужен Балалай, Джек обещал, что тот мне расскажет много интересных историй!
-Может Блай? Тот еще-то сказочник, он тебе расскажет,- Моряк опять подмигнул Алчи,- ты не сильно то его слушай, он любит приукрасить выдуманные им истории. Хотя получается знатно, знатно.
За разговором моряк отвел мальчика в камбуз. Этот Блай кроме всего прочего еще и не плохой кок.


--------------------
Все что мне нужно, это доброе слово, теплая постель и неограниченная власть...)))
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Гайтахан >>>
post #69, отправлено 12-01-2005, 13:11


Король снежных обезьян
*****

Сообщений: 609
Откуда: Из тех же ворот, что и прочий народ.
Пол: мужской

Снежных обезьян: 570

- Да-да, я именно о нем. Хорошая характеристика, кстати. Ла Рока - редкостный мерзавец, к тому же умный, хитрый и изворотливый как и все шоранты. Ящерин сын! А знаком я с ним давно и крепко. Дело в том, что у него тоже есть чутье на прибыльные дела, поэтому мы не раз встречались. Но я надеюсь, что здесь он не появится - давненько я его не видел.

"Танцующая кошка" входила в Пролив Скорби. Впереди ждали корабль Фогельсена, Сан-Теодор... и приключения.


--------------------
Ну, допустим, ты пробил головой стену Что ты будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец)
На "Шутера" и иже с ним откликаюсь ОЧЕНЬ неохотно!!!
I'm too old for this ... ©
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Кэр Лаэда >>>
post #70, отправлено 14-01-2005, 19:52


Манакально-депрессивный робот
*****

Сообщений: 697
Откуда: квартира
Пол: мужской

Посетил планет Автостопом: 261

На камбузе Блай уже шуровал во всю. Насвистывая простенькую песенку- "Ставте Парус" он заканчивал чистить картошку.
К тому времени, как ведро наполнилось до половины к нему спустился новый юнга.
-О! Малой! Что, решил проведать старого Блая? Или просто пришел осмотреться? Если так, то знай, тут у меня никто без дела не сидит...
С этими словами Блай кинул мальчишке в руки небольшой ножик для чистки картошки и подопнул табуретку.
-Ну, может между делом расскажешь, кто ты такой, и чего тебе дома не сиделось ?


--------------------
Депрессия — это когда включаешь Интернет —
и не знаешь куда пойти.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Тема закрыта Опции | Новая тема
 

rpg-zone.ru

Защита авторских прав
Использование материалов форума Prikl.ru возможно только с письменного разрешения правообладателей. В противном случае любое копирование материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателями обращайтесь к администрации форума.
Текстовая версия Сейчас: 25-04-2024, 17:41
© 2003-2018 Dragonlance.ru, Прикл.ру.   Администраторы сайта: Spectre28, Crystal, Путник (технические вопросы) .