В начало форума
Здравствуйте, Гость
Здесь проводятся словесные, они же форумные, ролевые игры.
Присоединяйтесь к нам - рeгистрируйтeсь!
Форум Сотрудничество Новости Правила ЧаВо  Поиск Участники Харизма Календарь
Сообщество в ЖЖ
Помощь сайту
Доска Почета
Ответить | Новая тема | Создать опрос

> Каких персонажей вы предпочитаете играть?

Ваш тип:
 
Отрицательных [ 44 ] ** [12.54%]
Положительных [ 56 ] ** [15.95%]
Нейтральных [ 100 ] ** [28.49%]
Злых нейтральных [ 75 ] ** [21.37%]
Добрых нейтральных [ 76 ] ** [21.65%]
Всего голосов: 351
Гости не могут голосовать 
Разиэль >>>
post #81, отправлено 29-12-2004, 0:58


Прогрессор
******

Сообщений: 1014
Откуда: Институт Экспериментальной Истории
Пол: мужской

Дней без кофе: 584

Как насчёт того, чтобы чуть расширить рамки опроса? Попробуйте описать своих персонажей. Каких вы предпочитаете?

Для примера - про себя.
Мои персонажи обычно имеют следующие черты - они романтичны и сентиментальны, порой даже больше, чем я сам. Они всегда (совершенно всегда!)) трагичны, их история всегда проходит через трудности, которых можно было бы избежать. Мои персонажи также часто горды, высокомерны и немного презрительны к окружающим (тем, кто Знает - помнится даже кОнтра отмечал за мной это...). Они нерациональны, импульсивны. Тем, кто учавствует со мной в одном прикле - ждите чего-нибудь оригинального, нового (вполне возможно, что это выльеися в глупость wink.gif ). Вот пока и всё...


--------------------
Лучше править в Аду, чем прислуживать на Небесах
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Лиссандра >>>
post #82, отправлено 29-12-2004, 18:45


Великопепная Математильда
*******

Сообщений: 2262
Пол: женский

Покормите бырбыренка: 1091

Цитата(Разиэль @ 29-12-2004, 3:58)
Как насчёт того, чтобы чуть расширить рамки опроса? Попробуйте описать своих персонажей. Каких вы предпочитаете?

Практически все мои персонажи в той или иной степени склонны к присвоению себе чужих вещей (Нет, это не кендеры, это профессия). wink.gif Были и пиратки (Эх, Шарль-Шарлотта Биттерсвит...), и воришки мелкого сорта (зачастую сама Лиссандра), и воришки крупного сорта (Тин-Тин, мой нынешний перс в "Бездне")...Именно такой типаж мне легко отыгрывать, веселый, беззаботный и не утруждающий себя исполнением законов. smile.gif

Немного жаль, что не получилось, в силу обстоятельств, отыграть колоритного персонажа Шайару, танцовщицу, связавшуюся с наемным убийцей (прикл "Драконьи игры"). Но, может, я ее еще куда-нибудь всуну... biggrin.gif


--------------------
Тык!

ТИТА ТИТА ТИ ТУТУ ТИТА ТИРИ ТОМ ТИРУ ТУТУ ТУРУ ТУТУТУ ТУТИТУТУУУ

"Добрая и хорошая" (с) Ingar - написано самим Ингаром
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Dick
post #83, отправлено 29-12-2004, 21:09


Unregistered






В основе каждого моего персонажа - какая-либо черта моего характера, или настроение на момент создания чара (настроение, как правило, хорошее)) ), так что, довольно часто у моих персонажей некоторые проблемы с серьёзностью поведения) А раньше - да - все, как один ходили мрачные, суровые и презрительные). Есть и ещё одна общая черта - никаких трагических событий в биографии - ненавижу квенты, типа, "враги сожгли родную хату"))
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Lokki >>>
post #84, отправлено 29-12-2004, 23:52


Приключенец
*

Сообщений: 16
Откуда: Я есть везде: и там и тут
Пол: нас много!

Харизма: 9

А я вот люблю разных персов отыгрывать, иногда даже координально противоположных. НО вообще-то многое зависит от настроения с каким придумываешь будущего перса.
Есть конечно любимые персы, но они в основном из оффлайновых сессий на дому, таких персов я переодически вклиниваю в сюжет или когда играю или когда вожу. У них основным критерием являеться абсурдность или категоричность - это больше всего народ веселит=)


--------------------
Когда вы поймете что о н и среди вас, вы уже будете среди них...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Scorpion(Archon) >>>
post #85, отправлено 8-01-2005, 13:42


Паладин. Ангел. Примарх.
******

Сообщений: 1832
Откуда: Извечный свет добра
Пол: мужской

Сокрушено сил зла: 2382
Наград: 12

Мне не все равно, но я могу играть разных... могу светлых героев или ужасных злодеев. Но чаще - героев со сложной судьбой. Обычно - паладинов, так как их судьбы никак нельзя назвать легкой. Стоять на грани со стороны добра, вечно на передовой против отборных легионов тьмы, с постоянным искушением с её стороны, которому надо противиться. Это - одна из самых тяжелых судеб. Но и одна из самых благородных.

Сообщение отредактировал Scorpion(Archon) - 8-01-2005, 13:43


--------------------
Нет в мире такого зла, которое не могут победить люди достаточно храбрые, чтобы восстать против него.

Фераи не падут, пока Император жжёт!

user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Forwe >>>
post #86, отправлено 27-01-2005, 23:16


Злобный критик
****

Сообщений: 307
Откуда: Москва
Пол: мужской

Харизма: 222
Наград: 3

Нейтралитет.. Не знаю почему, но моим персонажам, да и мне тоже, это как-то ближе. Нет, добро оно конечно лучше чем зло, но все равно не прельщает. Хотя что есть Добро и что есть Зло? Все относительно. Пытаюсь (безуспешно правда) своими персонажами стоять выше этого..


--------------------
«Предметами в игре являются: пистолеты, "препарат С", а также мебель и обстановка квартиры. Со всеми предметами персонаж может совершить те действия, которые может совершить игрок. Оружие можно украсть, стул передвинуть, бутерброд съесть. Пожирание мебели, стрельба из бутербродов, сидение на пакетах с соком карается с привлечением психиаторов».
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Baltazar >>>
post #87, отправлено 27-01-2005, 23:45


]--['I''I''I']>---
****

Сообщений: 369
Откуда: такие вылазят?
Пол: мужской

Рогов: 167

Я преверженец мнения, что нет абсолютного зла или добра. Есть человек и его мнение.
Нейтральный добрый. Я рад помоч нуждающемуся, но только взвесив все за и против, не навреже ли я ему или кому нибуть еще своей помощью.
А еще я жадный, и стараюсь в себе это качество приглушить. Но всеравно смотрю в вопросе, чем это выльется для меня.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Valiant (Благородный ) >>>
post #88, отправлено 10-03-2005, 7:10


...Устал я от мира сего..Лучше отдохнуть в астрале..
****

Сообщений: 273
Откуда: ...Этот мир...Мир страха и желания..
Пол: мужской

..Разгадано тайн...: 152

Я лично выбрал положительного персонажа, потому что я и сам положительнй. просто люблю помогать людям и я это не скрываю, правда действительно часто людям эта помощь не нужна просто потому что они из гордости не хотят ее принять или потому, что их просто эта помощь раздражает... да моло ли еще почему, но я все равно остаюсь дорым персом, несмотря ни на какие людские заморочки, потому что быть добрым - это круто.


--------------------
Что есть загадка? Загадка - это часть человеческой чущности.. и человеческой души....
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
BloodCraft >>>
post #89, отправлено 15-03-2005, 10:54


Воин
**

Сообщений: 73
Откуда: а черт его знает...
Пол: мужской

Харизма: 32

Меня частенько тянет на крайности. Иногда хочется отыграть маньяка-садиста, иногда - борца за мировую справедливость. biggrin.gif
люблю ярких персонажей, независимо от направленности.
Плюс довольно распространенная черта - циничность и скептицизм. На крайний случай - сомнительное чувство юмора laugh.gif

Сообщение отредактировал BloodCraft - 15-03-2005, 11:03


--------------------
В те дни когда я,
В настроении бываю,
Сидя у огня,
Черепа перебираю.
Все те, кто не прочь
Поразмять немного кости,
Вас жду в эту ночь,
Мастер приглашает в гости...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Кара >>>
post #90, отправлено 15-03-2005, 15:12


Светлый Циник
**

Сообщений: 73
Откуда: Ю-Са
Пол: женский

Каризма: 60

Чаще всего это злобные нейтралы, хотя однажды пробовала отыгрывать "истинно нейтральную" Получилост довоьно забавно - загробный голос и "холодный взгляд из под опушенного капюшона серого плаща..."=))
А вот кого действительно не получается играть, так это сугубо положительных персонажей. Вечно у меня какие-то циники-писсимисты со склонностью к насилию. dry.gif


--------------------
just for me... just with me
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
бабка Гульда >>>
post #91, отправлено 28-03-2005, 0:54


Старая нищенка и немного ведьма
*******

Сообщений: 2405
Откуда: Скитаюсь из мира в мир...
Пол: женский

ПОДА-АЙТЕ!: 5029
Наград: 6

Я игрок не очень опытный, всего четыре персонажа... но уже поняла, что мне нравятся комические, острохарактерные роли в юмористических приклах. Я проголосовала за отрицательных, но это чистая статистика. Из моих персонажей -- только один насквозь положительный: говорящая собака, трогательно-нелепое существо, мечтающее стать человеком.
Остальных моих персонажей не любит никто -- а вот я их люблю!
Гиена Пера, наглая, невыносимо бестактная журналистка? Зато как она бесстрашна и изобретательна!
Хаффи, мерзкая торговка краденым? Но у этой одинокой старухи -- "одна, но пламенная страсть": материнская любовь к местному главарю преступного мира.
Баба-яга, вознамерившаяся выйти за Кощея Бессмертного? Женщина с неудавшейся личной жизнью и романтическими надеждами!
Я не хочу никого обидеть, но... не кажется ли вам, уважаемые люди и нелюди, что если персонажа можно уложить в четкие рамки "хороший -- плохой", то это значит, что он получился несколько... ну, примитивным, одноплановым?


--------------------
"И мелким тварям удаются великие творения!" -- С.Е.Лец.

РУКА ДАЮЩЕГО ДА НЕ ОСКУДЕЕТ, РУКА БЕРУЩЕГО ДА НЕ ОТСОХНЕТ!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Grey >>>
post #92, отправлено 28-03-2005, 8:47


---
*******

Сообщений: 2145
Пол: мужской

Остатков былого: 1235
Наград: 1

Из представленых категорий мне выбрать было трудно. На самом деле все мои персонажи (как собственно и я) жуткие циники и материалисты в душе, но умеющие скрывать свои низменные качества. Если не считать роли Алукарда (которая перешла ко мне от Эфраима, и следовательна не была изначально мною создана), то побольшей мере мои герои нейтральны или отрицательно-нейтральны, даже Илья Муромец в юмористическом прикле у меня получается пока какой-то злобненький. А так наверное все-таки, нейтрал лучше всего характеризует моих персов, хотя и не полностью.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Skaldaspillir
post #93, отправлено 3-04-2005, 9:43


Unregistered






Непростой вопрос. Конечно лучше всего и проще всего играть "нейтрального" персонажа - в разных ситуациях он проявляет себя как хороший или плохой в зависимости от того, что ему выгодно. Кому что нравится. Раньше очень сложно было найти тех, кто согласился бы побыть "плохим" хотя бы ненадолго, сейчас ситуация обратная - быть все время хорошим чрезвычайно утомительно. Это роль для самых стойких и последовательных.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Faust >>>
post #94, отправлено 3-04-2005, 14:08


Демон воплощенный
***

Сообщений: 90
Откуда: Инферно
Пол: мужской

Харизма: 21
Замечаний: 1

Мало вариантов. У меня к примеру героя мрачные типчики, служащие Тьме, но по природе своей они за Свет. Вот я и проголосовал "Злые нейтральные". Это правильно?

пост на две строки. Это правельно?

Сообщение отредактировал baron - 5-04-2005, 10:01


--------------------
Наибольшая хитрость Дьявола заключается в том,
Что он убедил мир в своей нереальности.

Порождение Тьмы из Ордена Света
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Hamfast
post #95, отправлено 4-04-2005, 21:24


Unregistered






*...смотрит на споры по поводу значений разных названий характеров и понимает, что Г.Гигаксу пора ставить памятник...*
//поскольку такого aligment-а тут нет, напишу так
Хаотично-нейтральный, “Свободный духом”:
Хаотично-нейтральный персонаж следует своим капризам. Он законченный индивидуалист. Он ценит свою свободу, но не считает себя обязанным защищать свободу других. Он не любит подчиняться или ограничивать себя в чем-либо, не чтит традиции. Хаотично нейтральные персонажи хоть и могут разрушать общественные организации, но если и делают это, то не для установления общемировой анархии. Для этого нужна мотивация – либо добрая (чтобы все жили свободно) либо злая (разделить людей и посеять между ними вражду). Дэвис, странствующий бард, зарабатывающий себе на жизнь своим остроумием, хаотично-нейтрален.
Доминирующая черта хаотично-нейтрального персонажа – хаотичность.
Помните, что хотя хаотично-нейтральный персонаж порой непредсказуем, но все же не станет переплывать бурную реку, если можно безопасно перейти ее по мосту.
Привлекательные стороны хаотично-нейтрального мировоззрения в том, что оно предоставляет полную свободу как от подчинения старшим, так и от фанатичной преданности добру.(с)ADnD =) \\
Вот, собственно, таких персонажей я и люблю отыгрывать. Хотя, Пламя Девяти Адов, иногда тянет к добру... sad.gif

Ха, только сейчас понял, что попал на форум ТОЛЬКО словесок. Тем не менее, Хаос навсегда!

Сообщение отредактировал baron - 7-04-2005, 8:50
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Skaldaspillir
post #96, отправлено 7-04-2005, 5:18


Unregistered






Я бы стал отыгрывать персонажа со сложным характером и сложной судьбой, который постоянно делает свой , часто противоречивый выбор, и постоянно колеблется междлу своими лдичными интересами и общим благом. что-то типа герой-одиночка, добрый нейтральный. Главное что он всегда старается идти против течения, и старается не зависеть от осбтоятельств, а сам ими управлять
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Father Monk >>>
post #97, отправлено 15-04-2005, 16:56


Злобный Мастер и Мэйский Муз
******

Сообщений: 1256
Откуда: Франкрайх
Пол: мужской

Вы помогаете людям?: 1783
Наград: 3

Самый удобный на мой сугубо личный взгляд - это нейтральный персонаж. Почему? Да потому что нейтральный персонаж свободен от предрассудков и всяческих заданий а-ля Спасение/Уничтожение Мира. Кто сказал, что нейтральный персонаж не может спасти девочку из пожара (и почему всегда остаются там дети?) или помочь нищему? А кто сказал, что нейтральный персонаж не может кого-то ограбить? Он делает только то, что ему нравится и что считает правильным для подходящего случая. У него тоже есть совесть, но он - не добрый Спайдермен. У него есть алчность - но он вовсе не Саурон. Он - нейтрален.

Однако не стоит сравнивать нейтрального персонажа и нейтральную политику. Ибо нейтралитет в политике, как правило, бывает подлым. На глазах у тебя гибнет целая страна - но ты нейтрален, ибо, ежели пошевелишь хоть пальцем, тебя закопают в ту же яму.


--------------------
В игры надо уметь проигрывать...

Цитата
"The difference between a democracy and a dictatorship is that in a democracy you vote first and take orders later; in a dictatorship you don't have to waste your time voting."
  Charles Bukowski

Все роли на форуме
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
merlyn >>>
post #98, отправлено 20-04-2005, 0:09


родился винтиком станешь бульдозером без мыла в любые недра
****

Сообщений: 341
Откуда: вчера
Пол: мужской

не верят в анархию: 336
Наград: 1
Замечаний: 3

Вбрал вариант - злых нейтральных. Наудивление - наименее популярный оказался ) (Зная себя - думаю, что не на удивление)

Почему злой(отрицательный)? Я вспоминаю Джерома К Джерома - одного из любимых своих писателей. В "как мы писали роман" - он очень с юмором.... но и довольно мудро это очень просто обозначил. Положительная героиня или герой - скучна, предсказуема.... открывай десять заветов - да подставляй в нужные места. Положительное - почему-то всегда положительное.... и... я не люблю быть правильным. В меру конечно.... Но положительное... латентно как-то, одно только оно.... это какие-то слёзы на постном масле. Негатив, противоречивость, боль и личные демоны в голове - это по мне.
Почему нейтрал? Потому-что я - ни добрый ни злой, ни комунист-ни демократ - и в рамках одной идеологии - просто не могу находиться. И персонажи - тоже.... для меня кстати идея зла - весьма неясна. Поэтому мой злобный, издевающийся персонаж - вполне может отказаться ударить щенка или спасти один из своих объектов насмешек от какой-нить супер-лютой смерти.

Но злым - я всё же обзовусь. Чтобы побесить святош =)


--------------------
Я могу, конечно, как кот
Забиться в трубу, молчать, ждать и ничего не делать.
Могу как бобер — только плыть.
Можно мелко сновать муравейчиком,
Таскать бревна.
Но больше всего я хочу как северо-западный слон
Вода и песок,
Толстая кожа, большие уши.
И никак свалиться на бок, всюду мелко и холодно.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
V-Z >>>
post #99, отправлено 29-04-2005, 17:12


Дракон-волшебник. Наемник.
*******

Сообщений: 3677
Откуда: Минск, лучший город Земли
Пол: мужской

Заклинаний сплетено: 3248
Наград: 12

Я лично предпочитаю нейтральных. Почему? Потому что тигр-одиночка по натуре. Собственно, мое поведение в РПГ можно охарактеризовать так: "маг сделает любое доброе дело, но денег из квестодателя вытрясет".
Иногда, правда, в РПГ невыгодно быть нейтральным. В КОТОРе, например, где даются бонусы суперсветлым или супертемным.
Но вот в остальных играх, где вообще есть мировоззрение, я придерживаюсь нейтралитета.

Сообщение отредактировал V-Z - 29-04-2005, 19:21


--------------------
Должен - значит могу!

"Расса" - это примарх в родительном падеже, а не часть вида.
"Войны" бывают "звездные", а не "отважные".
"Госсударство" - это правосудие на высшем уровне, а не страна.
"Компания" - это группа людей, а не военный поход.
Если вы называете себя "палладином", то вы посвящены Афине Палладе.
Адрессован - это адрес, который совали, а не указание адресата (с) Даэлинн
Это я вам как дракон говорю.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Лира Кир >>>
post #100, отправлено 20-06-2005, 14:59


Не бойтесь, я не кусаюсь...ну почти...
***

Сообщений: 163
Откуда: Город дорог
Пол: женский

великолепных идей: 272

Я предпочитаю положительных и нейтральных. Просто в жизни в различных представлениях достаются именно злодеи, а я просто от этого устаю. У меня выражение лица такое, будто я сейчас сделаю какую-нибудь гадость.
Мне даже кликуху дали "мисс вселенское зло". Так что мне надоело. Хоть где-то расслабляюсь.


--------------------
Красота - это бесконечность, выраженная а законченой форме
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Ответить | Опции | Новая тема
 

rpg-zone.ru

Защита авторских прав
Использование материалов форума Prikl.ru возможно только с письменного разрешения правообладателей. В противном случае любое копирование материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателями обращайтесь к администрации форума.
Текстовая версия Сейчас: 28-03-2024, 12:04
© 2003-2018 Dragonlance.ru, Прикл.ру.   Администраторы сайта: Spectre28, Crystal, Путник (технические вопросы) .