В начало форума
Здравствуйте, Гость
Здесь проводятся словесные, они же форумные, ролевые игры.
Присоединяйтесь к нам - рeгистрируйтeсь!
Форум Сотрудничество Новости Правила ЧаВо  Поиск Участники Харизма Календарь
Сообщество в ЖЖ
Помощь сайту
Доска Почета
Тема закрыта Новая тема | Создать опрос

> Символ, Forgotten Realms

Маришка >>>
post #1, отправлено 29-08-2007, 17:53



******

Сообщений: 1486
Откуда: Moscow
Пол: женский

Темных чар: 717
Замечаний: 3

офф. Мастера: MjavTheGray и я(скромная поддержка)
Обсуждение

Персы:
Эста - лесной эльф (вор\воин) - Маришка
Марра - полуорк (клирик\вор) - MjavTheGray
Дагор - человек (друид\воршэйпер) - Nergal
Солтен - человек (воин\мастер меча) - Difrak
Илиррин Виндволкер - лесной эльф (рейнджер\варвар) - Rogneda
Саэри Лэйтэ Кайлинара Ливайен - лесной эльф (боевой маг) - Sarina


Эльтаббар. Таверна "Надежный обманщик"

- Не проси меня остаться
В твоем диком ритме танца,
Не проси меня увидеть,
Что так хочу возненавидеть.*


Звуки музыки лились из окон таверны на улицы Эльтабара - одной из самых загадочных столиц Тая. Страна пустынь, где урожайность поддерживалась заклинаниями, повелевающими погодой, куда поток рабов не прекращался даже ночью, где эти же рабы не смогли бы прожить более трех лет, замученные трудом или жестоко убитые во время очередных экспериментов своих хозяев. Город "Без Карты", под которым по слухам был заключен древний демон, способный уничтожить не только сам Тэй, но и ближайшие Королевства, создав вторую пустыню Анаурох. А реки Эльтаб раньше никогда не было. Сейчас же ее воды протекают под крепкими стенами города - гигантского глефа - по специальным каменным каналам и даже по особым зачарованным мостам. По слухам, река помогает удерживать в оковах Принца Демонов. Рядом с этими каналами выстроены прекрасные парки и скверы. Улицы в городе широкие, но только попробуйте нанести на карту весь город, как еще до начертания двух кварталов ваше тело пожрет магический огонь Красных Волшебников.
Наступил год 1320... год Наблюдающего Холода, когда после подвижек в Агларонде - дикой страны эльфов и сатиров, лесной стране, на прибрежные города которой часто нападают пиратские суда из Моря Падающих Звезд, на трон должна взойти Симбул. Колдуны в Тае изгонялись и призирались. Магократия не прощала лентяйничество, когда обладающий врожденным талантом чародей творил тайные заклинания, не заглядывая в старые тома. Мало кто помнил, что когда-то город принадлежал Мулхоранду, но местные жители - муланы, все еще отличались от своих захватчиков. Сейчас городом правит тарчион - Дмитра Флэсс - волшебница-иллюзионистка, а ее супруг занимает высокий пост Клинка Мулмастера. Город является самым главным рынком работорговли и чтобы не заблудится в "гигантском глефе" нужно уметь хорошо ориентироваться.

Красные Волшебники не посещали подобные заведения, как "Надежные обманщик". Они были слишком высокомерны для этого и им не понравились бы те разговоры, которые звучали этим зимним вечером, как и в минувшие вечера. Маги Тая носили красные одежды и брили голову, и даже сбривали брови и ресницы. Их тела были покрыты замысловатыми татуировками, часто спасавшими им жизнь, потому заключить Красного Волшебника где-нибудь вне Тэя было делом опасным и глупым.
- Мне нравится, как ты двигаешься, детка!.. - произнес бард, продолжая играть на лютне.
Черноволосая знойная женщина с чертами жителя Сембии продолжала ритмично изгибаться, позволяя монеткам на поясе звенеть. Она бросила один холодный взгляд на восседавшего на табурете щеголеватого полуэльфа.
Сегодня в Обманщике собралась такая толпа народа, что едва можно было протиснуться. Стараясь не выделяться среди обшей массы веселящихся посетителей, эльфийка целеустремленно двинулась в сторону охраняемой воином-полурком двери. Руки так и норовили стянуть кошель поплотнее, но у нее уже было три (к великому огорчению попалась одна мелочевка).
Эста махнула барду рукой, предлагая ему оторваться от любования полуобнаженной танцовщицей.
- Иду-иду! Милая. Вынужден откланяться. Даме натерпится заполучить меня в свои объятия.
Лесная эльфийка чуть не скрипнула зубами, расслышав мелодичный голос барда, адресовавший столь наглые слова толпе. Она быстро развернулась и направилась к кухням. С бардом она уже встретилась на балке над сценой, быстро вскарабкавшись наверх, откуда легко можно было бы обозреть все помещение. Полуэльф подал ловкачке руку, помогая забраться наверх. Когда эльфийка удобнее устроилась, музыкант подкинул золотую монетку, издевательски-обворожительно улыбаясь.
- Готов поспорить, сегодня был не твой день.
- Ах, да… я кажется забыла… в Тае плутам несладко живется!
- Тебя ж никто не заставляется застегивать все пуговицы на груди.
Эльфийка покосилась на барда, не сдерживая улыбки.
- А тебе только этого и надо…
- Ну-ну… кое-что еще… сладкий персик.
- К примеру?
- Видишь вон того здоровяка?
- Вижу.
- Спорим, сейчас начнется!
- И всего-то?
- Нет-нет. Ты присмотрись!
- Проклятые чары… ты прав.
- Смотри. Спускаемся, а потом наверх.
- Кхм… я не буду с тобой спать.
- Я не о том. Проход между лестницей. Там страж. В толпе нас даже не заметят, как мы его уберем.
- Дело говоришь. А кто там совещается? Я только-только пришла.
- Торговцы пожаловали. Ищут авантюристов на работку, а с ними… не поверишь… маг из Халруа.
Эльфийка присвистнула и довольно потерла руки.
- Надо вмешаться.


* Наталья Думская

Сообщение отредактировал Маришка - 1-09-2007, 12:21
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
MjavTheGray >>>
post #2, отправлено 29-08-2007, 18:37


Мяв. Серый Мяв.
******

Сообщений: 1354
Пол: нас много!

Узелков распутано: 2322

Есть на свете моменты приятные. Например, когда видишь как на кол сажают проворовавшегося чинушу. Или работорговца. Или насильника. Потрясающее зрелище. Если бы ещё не вопящая толпа, которой совершенно всё равно, кого казнят. Толпы Марра презирала со всей высоты своего двухметрового роста, но презрение своё предпочитала держать при себе. Для здоровья полезнее как-то. Ну, и для финансового благосостояния
себя любимой. Опять же в толпе оно проще - помогать господам богатеям облегчать кошельки.

Нет нет нет. Не подумайте плохого. В благородной Гильдии Воров Тени Марра не состояла, и десятины не платила. Отчего и случалось так, что приходилось часто переезжать. Собственно, именно сейчас жрица не очень любимого в народе Хозяина Теней осматривалась по сторонам в поисках чего-нибудь интересного, будь то богатый придурок в поисках приключений и соотвественно - телохранителя, или же кого-то для не очень чистоплотной работы. Да в конце концов, кто-то не слишком мудрый, притащивший в таверну денег больше чем надо для того чтобы просто покутить - тоже сгодился бы.

Что же до неприятных моментов, то они тоже случаются. И как правило, главная неприятность момента обычно заключается в гадком слове, ненавистном честному человеку (ну или орку, эльфу или хотя бы половинчику). Слове "закон". Час назад Марра видела, как под восторженные вопли всё той же отвратительной толпы четвертовали ребёнка, стащившего вряд ли больше, чем пару монет. Беда мальчишки была в том, что он неудачно выбрал мишень. По ощущениям Марры (а Маск даровал своей жрице власть читать людские души ничуть не хуже, чем напыщенный Торм - своим не менее напыщенным паладинам),
"честный гражданин" и "уважаемый торговец" явно был сам работорговцем, но денег имел столько, что "честная стража", получая прибавку к жалованью, раза в два большую самого жалования, старательно не замечала ничего подозрительного.

Не будем описывать казнь в деталях - ни к чему это. Скажем только, что настроение у полуорки было не самым мирным. И потому, когда в погоне за визжащей служанкой
налетел на неё пьяный хьюман, та не раздумывая, отвесила скотине полновесную плюху -
со всей своей орочьей силы, увеличенной бешенством раза в два.

Сообщение отредактировал MjavTheGray - 29-08-2007, 18:56


--------------------
Основной принцип кошкости:
ты смеешься и я смеюсь,
тебе плохо, и мне плохо,
ты прыгнешь с моста,
и я буду по тебе скучать
(слизано из статуса Жеральдины фон Холлер)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Nergal >>>
post #3, отправлено 29-08-2007, 19:43


Rorschach
****

Сообщений: 205
Откуда: Murky depth
Пол: мужской

Чернильных пятен: 170

Дагор сидел в «Надежном обманщике», отдыхая от долгой дороги. В Тай он пришел из Агларонда. У путешественника не было даже денег снять комнату, только на большую кружку кисловатого пива, которое он сейчас пил.
Почему он выбрал именно эту таверну? Придя в город, он спросил у пробегающего мимо пацана, где можно устроиться на работу, и тот сказал, что лучшее место для поиска быстрого и непыльного заработка – именно эта таверна.
По словам уличного босяка казалось, что в таверне чуть ли не биржа труда, с вывесками о наличие свободных мест, богатыми работодателями и прилично выглядящими завсегдатаями. Заведение было прямо противоположно описанию. Никто не бежал к нему, чтобы нанять его на «простую и непыльную» работу.
Но тут свершилось чудо, в помещение зашли пузатые, богато одетые купчишки, по словам которых, было понятно, что они забрели сюда в поисках работников для неизвестной пока работы. Дагор сразу встал, и направился к ним.
- Прошу прощения, уважаемые. Позвольте представиться, меня зовут Дагор. Я не удержался, и случайно подслушал ваш разговор. Вы ищете… гхм… рабочую силу? Вы ее нашли.


--------------------
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Маришка >>>
post #4, отправлено 30-08-2007, 13:05



******

Сообщений: 1486
Откуда: Moscow
Пол: женский

Темных чар: 717
Замечаний: 3

Эльтаббар. Таверна "Надежный обманщик"

Не успела эльфийка спрыгнуть, как началась свалка. Казалось, таверна пришла в движения. Крики, разбиваемая посуда и стулья со столами. Кулаки пошли в ход, благо что пока не мечи и не арбалеты. Стражи порядка, местные вышибалы, с дубинками во всю работали по спинам, рукам и куда еще попадет, не разбирая ни женщин, ни мужчин, ни подростков. Миркул им будет судьей.
- Не успели, - с горечью произнес бард и для пущего веселья заиграл на лютне, воодушевляя борющихся.
- Ты идешь?
- Нет, тут пережду. Чего мне руки марать. Еще лицо испортят.
- Хех, а я пойду.
- Даже не попрощаешься? - перебирая струны инструмента, спросил полуэльф.
- А почему бы и нет, - эльфийка грациозно встала и спародировала танцовщицу, ничуть не хуже тряся задом.
- Да, я многое потерял, - с задумчиво-мечтательной улыбкой, проговорил бард.
Авантюристка улыбнулась и ловко спрыгнула вниз, так чтобы ее не задели дерущиеся.
Женщина приметила еще с высоты прицепившегося к торговцам парня, которого они увели наверх, как только началась драка. Торгаши явно были напуганы беспорядками. Еще чуть-чуть и сюда примчится тэйская стража, а эти быстро утихомирят всех посетителей и ее защитников.
Кувырки, увороты, подсечки, подныривания и лесная эльфийка оказалась рядом с орком, которая и начала всю заварушку. Вот только это оказалась она... орка.. и в плаще с капюшоном. Смешнее уже быть не могло, разве что она сама сейчас получит увесистый кулак в зубы.
- Это... дорогуша, кончай махать щупальцами. О Маск! - воровка говорила на родном языке орков. Эльфийка еще раз увернулась и продвинулась в сторону лестницы на второй этаж. - Наших нанимателей сейчас уведут.

До драки. Разговор торговцев с Дагором.

- Ох! Какой ужас! Уйдем отсюда, - один из купчин махнул рукой авантюристу, и вся группа бросилась бегом вверх по лестнице в специально приготовленную для них комнату.
Воин при одном из торговцев прикрыл дверь, когда все зашли внутрь.
- Наемник? – спросил у Дагора сидевший на мягких подушках маг Халруец. – Нам бы пригодились твои услуги. Скажи, как далеко ради денег ты готов зайти?
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Difrak >>>
post #5, отправлено 30-08-2007, 13:18


Философ-мститель
***

Сообщений: 110
Откуда: Москваква 1b
Пол: мужской

Наелся глаз, рук etc.: 111

Солтен приехал (да, правильнее так будет сказать) в город длинным путем. Никто точно не сможет назвать его родину, как и он сам. Но путь был от Кормира до Агларонда. Потом там он раздобыл кольцо и выгодно решил продать в самом Тае. Ему так сказал один купец. Все бы ничего, но вот за что его хочется убить, так это за то, что не предупредил об опасностях сна здесь. Как бы то ни было, а его приключения в Тае начались с первой же ночи около столицы. Он был признанным мастером, обучался искусству самураев, но при этом остался беспристрастен к ним. И как выяснилось, даже самого сильного война могут избить. Ну, так скажем, по оплошности. Где-то на территории Тая, уже ближе к столице, на него во время сна напали какие-то люди. Он не разглядел, но устал настолько сильно, что был не в состоянии что-либо делать. Максимум, как он ответил избивавшим его людям (или даже эльфам, не видно в темноте да после сна), так это сломал кому-то руку. И это так испугало воров, что те быстро отошли от него и стали рыться в рюкзаке. Кое-что ценное выудили. Потом, как обнаружилось - это было кольцо. Кольцо, которое он, Солтен, хотел продать подороже! И надо же так случиться, что у него украли последние 15 монет и даже что-то из еды! На утро воин проснулся, вернее, попытался проснуться. Потому как встать сначала не получилось - слишком сильно все болело. Да и засыпал он, мягко говоря, плохо. В итоге он выяснил для себя одну единственную вещь - не стоит спать без охраны на территории этого государства. Даже опытному бойцу. Видимо, воры здесь настолько тихие и осторожные... Вынуждает ли государственное устройство? Возможно. Солтен слыхивал о Тае, а еще о том, что там подобное кольцо можно выгодно продать. Об этом поразмышлять бы. А еще о ворах. Один был точно человек. По форме лица на фоне ночного неба, вычислить не составит труда. Ну, а дальше найти мерзавцев и разделать их под… что там тайцы едят?
Солтен нехотя собрал все вещи и пустился в путь. В столицу он уже вошел. Коня паршивцы увели. В порванной одежде, ну или почти порванной (а ведь как хорошо смотрелась красная рубаха в нормальном виде!), он доплел до трактира. По слухам, самым, что не на есть, трактирным трактиром. Здесь было все, что нужно среднему обывателю, бедняку, вору и убийце, а еще честному войну.
Солтен ступил на порог заведения и критически его оглядел. Так себе. Таких трактиров он повидал множество. А зачем он собственно пустился в путешествие? Да просто по-другому зарабатывать не умел. А так лагерь бандитов найдет, разбойников на дороге или сокровища в подземельях. Вот и зарабатывает. Присев за столик, он продолжал осматривать людей в надежде найти работу. Да, по людям иногда можно определить чего они хотят. Вон тот пьянчуга, кажется хочет… Ладно, промолчим. А вон тот наемник, ищет работу? Скорее всего. А вон те торго...
Солтен медленно поднялся и внимательно осмотрел группу. А что? Может и так…
Осторожно ступая по полу, он старался неслышно подходить, неотрывно следя за торгашом. Его опередил тот самый наемник и задал вопрос о работе. Что ж. И он наймется. Только нужно быть на стороже. В этих заведениях, возможно получить нож в спину, если слишком крут. А если, не дай бог, он сойдет за крутого…
Впрочем, ничего такого не случилось, когда он подошел и спросил:
- Вы точно ищете работу? - спокойный голос. Сказал, как бы подтверждая слова наемника.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
MjavTheGray >>>
post #6, отправлено 30-08-2007, 15:09


Мяв. Серый Мяв.
******

Сообщений: 1354
Пол: нас много!

Узелков распутано: 2322

Затеять драку было откровенно говоря - плохой идеей. Не потому, что на полуорку
набросилось сразу несколько местных пьяниц - с такими героями Марра могла бы
справиться и одна против десятерых, да ещё с завязанными глазами. Беда была в том,
что выпустить пар так и не удалось. Ну разве это бой, когда на тебя с воем несется
идиот, машущий табуреткой? Причём видно сразу, что попасть не сможет даже и по слону,
причём - по спящему и стреноженному к тому же. А уж если ты несёшься со своим грозным
оружием на кого-то, кто проламывал черепа ограм, обворовывал гоблинскую крепость
посреди бела дня, и пару раз пережил встречу с личом без особого ущерба ни здоровью,
ни ни репутации - уж будь готов к тому, лететь тебе, родимому, мордой в стену.

Уныло отмахиваясь от неуклюжих ударов, уворачиваясь от летающих стульев, Марра
уже всерьёз подумывала покинуть эту гостеприимную таверну, не способную обеспечить скучающего приключенца
даже хорошей дракой. Судя по всему, ни один посетитель этого славного заведения
в жизни не сражался ни с кем опаснее курицы или кролика.

И вдруг руку орки перехватили. Марра, не очень потерявшая в боеспособности, отшвырнула очередного оркоборца пинком, и, выкрутившись из надо сказать - не такой уж слабой - хватки, встретилась взглядом с новым действиующим лицом.

Каждая деталь по отдельности - золотистые волосы по плечам, раскосые глаза, хрупкое телосложение (Марре незнакомка едва доставала до середины плеча), и откровенно ехидный взгляд - могла бы ничего не значить. Но всё вместе (можно и не заглядывать под причёску в поиске острых ушей) откровенно указывало на Лесной Народ.

И было ещё кое-что, что очень заинтересовало орку.

Ведь можно одеться как угодкно, можно на деньги богатого папы купить что угодно и ходить , хвастаясь перед соседями таким вот блестящим дсопехом и эдаким вот мечом. Но выглядеть будешь откровенным пугалом, ходячей мишенью для ограбления, и много чем ещё.

Эльфийка выглядела серьёзно. Потёртый кожаный доспех (явно не без магического усиления, уж в этом Марра разбиралась), явно не раз побывавшая в деле сабля (что это - заклятье кислоты для пущего троллего восторга?) и кинжал, просто й как ... кинжал, неоднозначно намекали на то, что и хозяйка их не пальцем делана, и не в одном десятке хороших переделок побывала.

Так что спорить и нарываться на неприятности орка не стала.

Кивнув эльфийке, тараном прошла сквозь толпу к трактирщику, ткнула пальцем в пару бутылок, расплатилась,
и бухнула вино на ближайший столик.

- Так что ты говоришь о НАШИХ нанимателях?

Сообщение отредактировал MjavTheGray - 30-08-2007, 16:12


--------------------
Основной принцип кошкости:
ты смеешься и я смеюсь,
тебе плохо, и мне плохо,
ты прыгнешь с моста,
и я буду по тебе скучать
(слизано из статуса Жеральдины фон Холлер)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Difrak >>>
post #7, отправлено 30-08-2007, 16:56


Философ-мститель
***

Сообщений: 110
Откуда: Москваква 1b
Пол: мужской

Наелся глаз, рук etc.: 111

Видя, как купцы ушли в специальное помещение, Солтен хотел последовать за ними, но увидел бегущего на него с табуреткой пьяницу.
Драка началась "просто так" как это бывает в подобных трактирах. Зуб за зуб, око за око. А может, что очень редко, какой-то наемник кого-то пришил, а пьяница подумал: "Если этот хмырь может здесь всех убивать, то почему я не могу?!" И началось. Может маг какой (а их здесь много!) заклинанием пустил. Тут вон, был один... с купцами. Да, это точно был маг.
Пьяница, как и следовало подобному пьянице, орал во всю глотку. На лице воина появилась ухмылка, а через секунду катана блокировала стул и быстрый удар ногой - пьяница отлетел к стойке. "Хватит уже на сегодня ран и повреждений"
Солтен засунул катану обратно в ножны и прыжками поспешил к двери в помещение. Потом постучался и открыл ее. Сзади раздался голос: "Убью!"
- Я тоже хотел наняться к вам! - быстро выговорил он и шагнул за порог. Дверь за ним тут же закрылась и об нее тут же кто-то ударился.
Воин критически оглядел людей и приметил того самого мага.
Потом добавил:
- Я уже хотел вам об этом еще на входе в таверну сказать, но вы ушли... ладно, что там у вас?
На случай, если кто-то поведет себя агрессивно, можно выскользнуть за дверь... если она не подперта еще тем, кто в нее треснулся.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Nergal >>>
post #8, отправлено 31-08-2007, 9:18


Rorschach
****

Сообщений: 205
Откуда: Murky depth
Пол: мужской

Чернильных пятен: 170

- …Скажи, как далеко ради денег ты готов зайти?
- А как далеко вы готовы завести? – парировал Дагор, - Деньги мне нужны, если вы хорошо платите, то и прогуляться я готов хорошо.
Дагор внимательно осмотрел мага, примостившего свой зад на подушках. Почему-то он решил, что именно маг здесь главный. Я в Тае, кто туту кроме магов имеет какую-никакую власть?
- Меня интересует конкретная сумма оплаты. То, что нужно осуществить. Сроки выполнения. И главное, пойду ли я сам? В принципе я не против. Заработать за целый отряд - это по мне, вот только осуществимо ли задание в одиночку?
- Я тоже хотел наняться к вам!
Дагор повернул голову в сторону новоприбывшего. Надежда забрать всю оплату себе резко испарялась.
- Вообще-то, в цивилизованном обществе сначала здороваются, потом представляются, а уже потом - говорят о делах. Вы, пойди, варвар?

Сообщение отредактировал Nergal - 31-08-2007, 9:20


--------------------
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Difrak >>>
post #9, отправлено 31-08-2007, 11:38


Философ-мститель
***

Сообщений: 110
Откуда: Москваква 1b
Пол: мужской

Наелся глаз, рук etc.: 111

Солтен отмахнулся и свободно вздохнул:
- Какой там... просто знаю здешние нравы... Я Солтен и я ищу работу, - повернулся к магу и подошел ближе.
- Уже двое, как вам? - спросил он мага, улыбаясь, - Какова сумма? Риск? И что собственно за задание? - подытоживал он вопросы наемника.
"Отлично, теперь можно будет подзаработать и прожить еще дней два-три. А потом опять в путь. Скорее я тут задержусь только на время, а дальше мой путь лежит в другую страну, а может быть и здесь останусь. Хотя нравы тут... да и обстановка напряженная".
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Маришка >>>
post #10, отправлено 31-08-2007, 13:33



******

Сообщений: 1486
Откуда: Moscow
Пол: женский

Темных чар: 717
Замечаний: 3

Дерущихся утихомирили вышибалы. Эльфийка направилась за оркой, как за щитом. «Однако, удобно, - отметила про себя лесная. - Можно будет потом выклянчить у хозяина денег за то, что остановила драку. Все-таки ему же выгоднее. И отмазать зачинщицу.»
Единственное что удивляло воровку, почему она идет за зеленокожей.
Все разрешила выпивка и отдельный столик. Рандеву? Воровка едва сдержалась, чтобы не усмехнуться. Женщин она тоже любила, во всех смыслах, но с орками… не пробовала.
- Пока мы тут дискуссируем… а в прочем, не убегут. Эста или Тень, - представилась медноволосая эльфийка. - Халруец точно не убежит, - тише, чем обычно, произнесла авантюристка. Она взглянула на орку поверх кружки и сделала глоток. – Где-то меньше часа назад, сюда пожаловали… конечно же тайно, торговцы и маг из далекой южной страны. Они ищут наемников, но в этой таверне мало кто знает об этом факте. Видишь того охранника? - эльфийка отставила кружку и провела ладонью в перчатке с обрезанными пальцами по щеке, поведя бровью в сторону лестницы, чтобы никто другой а прежде всего сам наемник не заметили наблюдения, - он охраняет вход наверх. Толстосумы засели там. Предлагаю их сдать вместе с хозяином Обманщика. Или припугнем их. Они точно не испугаются хрупкой эльфийки, а вот если мы прикроем друг друга с небольшой ложью о нетерпящем рассказать нашем общем друге о сговоре против Красных Волшебников ближайшей группе городских стражей… Небольшая авантюра, чуть веселее мордобоя и много прибыльнее охраны тэйского каравана.

***
Маг, не поднимаясь с подушек, продолжал курить кальян. Торговцы устроились кто на чем, кто так же на ковре на подушках, кто на лежанках.
- Слишком много слов, слишком много спешки, - пустив дыму, произнес волшебник. – Я кажется просил, чтобы все было тихо, - обратился он уже к своим компаньонам.
- Раз вы уже пришли сюда, то придется вас нанять. Один из Тэйских Красных Волшебников основал анклав в моей стране. При нем был свиток пергамента. Расшифровать его не удалось, ибо это оказалась лишь часть чего-то большего. – Халруец опустил одну деталь, а именно что стало с тэйцем. - Я хочу найти все части свитка, ибо он указывает на что-то поистине великой ценности, спрятанное где-то в этом странном городе. Но беда, в этом проклятом месте мало кто ориентируется и абсолютно невозможно добыть карту. Местные картографы все время пропадают, даже без денег. Странные нравы в этой восточной стране. Мои люди, подкупив чиновников Эльтаббара, смогли узнать, что в башне Голубя, Красные Волшебники хранят свитки с подобными символами. – Он показал кусок рисунка со странными надписями, и тут же спрятал обратно под желто-песочного цвета мантией. – Меня и моих людей не впустят туда, а вот если лица непричастные и вроде бы незаинтересованные… пришедшие купить какой-нибудь артефакт… ловкие и хитрые, то возможно, только возможно вы бы могли проникнуть в тайники магов Тэя. Но вас мало… - маг окинул оценивающем взглядом двоих наемников, про себя что-то прикидывая. – Для начала добудьте мне свитки. За каждую плачу тысячу золотом.

***
Принявший плату от орки тавернщик, после отдал приказ работавшим на него бугаям, чтобы внимательнее следили за посетителями, особенно если те нелюди. Хозяин Обманщика неотрывно следил за лесной эльфийкой и орчанкой, тастолько увлеченно, что забыл о своих обязанностях. Он отдал передник молодому смуглому человеку, чтобы тот занялся продажей выпивки, а сам начертал записку и оправил ее вместе с кружкой темного эля на подносе одной из работающих на него девиц.
- Вам подарок от Роско, - приятным голосом сказала девица, как бы невзначай накрыв записку одной из кружек. После чего девушка ушла обслуживать других посетителей.
- Забавно, - вытянула эльфийка записку.

«Что бы вы обе не показывались в моем заведении всю зиму, предлагаю вам подняться наверх. Моим особым гостям нужны опытные наемники. Цену обещали знатную. Я уже предупредил их о вас.»

И вправду, в дверь к торговцам постучали почти с такой же запиской, разница была только в тексте.

- О, теперь вас четверо, господа. – Прочтя, сообщил халруец.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Difrak >>>
post #11, отправлено 31-08-2007, 15:03


Философ-мститель
***

Сообщений: 110
Откуда: Москваква 1b
Пол: мужской

Наелся глаз, рук etc.: 111

- Отлично - выдал Солтен, - я согласен на работу... Только вот, возможно ли, что там в башне, ловушки для воров? Если вы говорите, что нас должно быть больше, значит дело не такое простое, - воин сощурил глаза, ожидая ответа.
"Действительно,. Эти маги наверняка способны достойно защитить свои свитки. В этой тсране такие законы, что не дай бог попасться за воровством государственного имущества... А если там и ловушки..."
Не то чтобы Солтен не мог находить обход ловушек, просто иногда не хотелось подвергаться риску. Всегда должен быть легкий путь.
Да и сами свитки внушали уважение. Свитки, которые неспособны были расшифровать. Сами маги, из другого, подметим, государства обратились за помощью. Значит не все тут гладко, однако...
Как и в других странах, Солтен заработает и пометит очередную страну в книжечке.
"На этот раз Тай, что ж, это будет по меньшей мере веселым заданием..."
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Маришка >>>
post #12, отправлено 31-08-2007, 15:44



******

Сообщений: 1486
Откуда: Moscow
Пол: женский

Темных чар: 717
Замечаний: 3

Маг усмехаясь, затянулся, и некоторое время молчал, пока курил.
- Возможно, там есть ловушки и возможно не для воров, а от воров. И даже для магов, - намек был не двусмысленным. Волшебники всегда охраняли свои тайны друг от друга, часто выкрадывали наработки, архивы экспериментов и выдавали как за свои изобретения.
- С вами пойдут... гм... эльф и орк. - Он сделал изящный жест рукой, попросив наемников покинуть комнату. - Ваши спутники ждут вас внизу.

Сообщение отредактировал Маришка - 31-08-2007, 15:45
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Nergal >>>
post #13, отправлено 31-08-2007, 15:54


Rorschach
****

Сообщений: 205
Откуда: Murky depth
Пол: мужской

Чернильных пятен: 170

- Господа наниматели, легенда с покупкой артефакта конечно же достойна внимания, и безусловно правдоподобна. Правда есть в ней небольшая оплошность. Продавцы очень часто просят показать деньги, на которые совершаются большие транзакции, а маги к тому же могут определить их наличие без ведома хозяина. В моем случае они определять ОТСУТСТВИЕ денег. Если только мне кажется, что это большая проблема, то я лучше пойду…
Дагор ждал ответа. Хоть обкуренный маг и сказал, что слов слишком много, Догор считал иначе. Слов уж слишком мало! И чего то не договаривают. А воин! Не успел выслушать всю информацию, и уже рвется наружу. Странно, что он до сих пор жив.


--------------------
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
MjavTheGray >>>
post #14, отправлено 31-08-2007, 16:41


Мяв. Серый Мяв.
******

Сообщений: 1354
Пол: нас много!

Узелков распутано: 2322

Мариша & ми
Маг кивнул одному из загорелых слуг, что безмолвно стояли у задрапированных дорогими тканями стен. По его велению один из негров чульта вынес шкатулку с черными жемчужинами.

- Нравятся? Когда вы принесете мне свитки, то они станут вашими.
Халруец осторожно взял одну из жемчужин и велел слуге вернуться назад. Может быть эту вы получите как небольшой аванс.

- А ваши спутники... - маг задрал бровь, наблюдая приоткрытую сквозняком дверь, - они уже н е внизу.
- А где?
- Здесь. - щёлкнув пальцами, маг спустил вертевшееся наготове Истинное зрение. С делал он это раз эдак в несколько быстрее, чем вышло бы у Марры, старайся она из о всех сил.
- Просто хотелось услышать о задании и особенно о награде из первых уст, господин маг, - как могла уважительно проговорила орка. Быстрота,с которой канула в небытие "Эльфийская пыль", не единожды спасавшая жизнь маскитке, очень даже впечатл яла.
- Сегодня день сюрпризов.... что ж... я повторяю, что даю за свитки из башни голубя по тысяче золотых.
Полуорка задумчиво взялась за кончик носа. По тысяче золотых - деньги невеликие.  Но и не маленькие. Можно было бы согласиться... Можно было бы... если бы только  перед внутренним её зрением, дарованным давным-давно Маском, маг не полыхал кро ваво-красным цветом - знаком того, что субъект этот на редкость недобр душою...
- А какова оппозиция на месте, господин маг?
- Думаю для таких ловкачей, не составит труда пробраться в башню тэйцев. Они конечно не дураки, но и не будут ставить ловушки в общих коридорах. И конечно же он и чистоплотны, - маг натянуто улыбнулся, как бы намекая, куда и каким путем стои т пробираться наемникам.
Жрица обернулась к Тени с молчаливым вопросом. "Мальчики" (а особенно воин), напрашивающиеся на ра боту, доверия ей не внушали. Быть может, она и ошибается, и польза от хъюманов действительно будет, но... это будет видно только потом.

Эльфийка медленно кивнула, и Марра, решив принять это как знак согласия, вновь в стретилась взглядом с магом.

- Мы отдохнём как следует, и завтра отправимся, - и поскорее опустила глаза. От ЭТОГО нанимателя у орки откровенно бежали мурашки по спине
 
Халруец отложил кольян и встал, чего ранее не делал.
- Завтра? что ж... но обо мне вы не должны ничего говоритьникому и ни при каких условиях. Тону я, и вас потяну. А я переберусь в место поспокойнее, найдете меня в усадьбе за городом. У Господина Джирики. Он гном и иследователь. А теперь идите.

- Идём. - коротко кивнула Марра, и двинулась к двери. Проходя мимо того из наёмников, что казался чуть разумнее, шепнула:

- Не стоит сейчас требовать денег. Если возьмёшь аванс и не справишься, пойдёшь на корм гиенам. - сделала ещё пару шагов, остановилась и добавила, - не советую с этим господином ссориться. Ой не советую...

За спиной послышался довольный смех мага. Смеялся тот шепотом.

Орка поёжилась.

Сообщение отредактировал MjavTheGray - 31-08-2007, 16:53


--------------------
Основной принцип кошкости:
ты смеешься и я смеюсь,
тебе плохо, и мне плохо,
ты прыгнешь с моста,
и я буду по тебе скучать
(слизано из статуса Жеральдины фон Холлер)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Difrak >>>
post #15, отправлено 31-08-2007, 17:11


Философ-мститель
***

Сообщений: 110
Откуда: Москваква 1b
Пол: мужской

Наелся глаз, рук etc.: 111

Солтен кивнул магу и пошел вслед за Маррой.
Отличный план ли? Но он предпочитал разбираться с опасностями на месте. Так он всегда выживал. Нет, иногда, конечно, он заранее готовился, но когда риск неопределен, как сейчас, сложно что-нибудь предположить. Да и компания не внушала доверия. А жемчужины это хорошо. Не кольцо, но дороже продать или хотя бы за такую же цену, можно.
Что особенно напрягло воина, так это то что маг по хитрому скрывал еще двух членов отряда. "Кто-то из них что-то замышляет, либо только маг? Действительно загадка..."
А дельце может выгореть. Но что-то здесь точно было не так, ведь ловушки то и для магов...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Маришка >>>
post #16, отправлено 1-09-2007, 6:57



******

Сообщений: 1486
Откуда: Moscow
Пол: женский

Темных чар: 717
Замечаний: 3

Эльфы в Тэйе очень редко встречались. В жарком климате этой цивилизованной страны, основанной зулькирами, могли выжить лишь дикие эльфы на равнинах. Лесов было настолько мало, что Пройдясь По Небу, Тэй бы предстал желто-красным клетчатым одеялом. Большинство остроухих путников были либо из Агларонда, либо из любой другой страны. Но чаще из Кормира, ибо эльфов там начали сильно притеснять хуманы.
Следопыт если и принимала участие в местной спонтанной потасовке, в которой разбили ни одну бутылку знатной медовухи, то точно ловко уворачивалась. Лесная охотница получила почти такую же записку, как вор с клириком несколько минут ранее, и сейчас осталось только решить - насколько ей нужны деньги.

- Аха, парни. – Произнесла Тень, когда они покинули комнату халруйца. Было такое ощущение, словно в ее мозгу покопались. Маги никогда не вызывали у эльфийки доверия. Им всегда нужны артефакты. Ненасытные подлецы! Создают ловушки, а ей потом проходить и вырубать их. Однако в стране магов, где в любой момент могут прочесть твои мысли, эльф не стала бы слишком громко высказываться или наоборот часто задумывать об этом. Другое дело жрецы. Хоть какая-то в польза от них среди некромантов и их любимых приживалок – скелетонов. Как говорится, когда кинжал угодил не в подмышку, то клирик станет твоим лучшим другом. – Меня Тенью кличут, а это Марра… Пока мы будем день готовиться в наш квартет вольется еще парочка другая авантюристов. Денег меньше, но зато живыми вернемся.
Надеюсь.
Пока ночь не кончилась, предлагаю погулять вокруг башни Голубя. Нам этой ой как пригодится. – Воровка про себя прикинула, как они будут уносить ноги, а сзади взрывающаяся башня.
«Маск… насолить этим магам…» - мелькнула мысль, но эльфийка подавила усмешку.
- Возьмем с собой вина. Как раз расскажете о себе, - авантюристка насмешливо взглянула на людей. Забавно, и ей придется идти с этими людьми, а ведь полуорки живут еще меньше… Тени еще жить и жить и ни одного эльфа в проклятом солнцем Тэйе.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
MjavTheGray >>>
post #17, отправлено 1-09-2007, 20:22


Мяв. Серый Мяв.
******

Сообщений: 1354
Пол: нас много!

Узелков распутано: 2322

Пока эльфийка "гуляла" вокруг башни, высматривая что-то, Марра присела у стены ближайшего к башне дома, и приготовилась молиться. Служащий Маску редко приходит в храм. Ещё реже - возводит таковой. Все что тебе нужно - это тень. Ибо только в тени можешь ты прикоснуться сознанием к Хозяину Теней.

Ты, который познал и зло и добро, и отверг их во имя свободы. Ты, который насквозь видит гниль смертных законов. Ты, который равно дарует как смерть так и жизнь. Ты, который не ценит ничего, кроме желания свободы. Ты, который ненавидит оковы лживой морали... Приди к своей дочери!

Подзаборная шавка, готовившаяся было укусить жрицу (просто так. шавки, они в отличие от собак, любят кусаться просто так. Особенно когда со спины), вдруг с визгом бросилась бежать, когда тени вокруг полуорки зашевелились.


--------------------
Основной принцип кошкости:
ты смеешься и я смеюсь,
тебе плохо, и мне плохо,
ты прыгнешь с моста,
и я буду по тебе скучать
(слизано из статуса Жеральдины фон Холлер)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Маришка >>>
post #18, отправлено 2-09-2007, 16:55



******

Сообщений: 1486
Откуда: Moscow
Пол: женский

Темных чар: 717
Замечаний: 3

Мешать Марре воровка не стала. Пусть вознесет свои молитвы. Сказать, что Тень религиозна, значит соврать. Да, кое-что знала, чуть-чуть... когда страшно, чтоб было кого помянуть? Не совсем. Скорее, к чему стремиться... Ночи в Тэйе были холодными, но вода не замерзала, хотя и приходилось кутаться в плащ от приносившегося с равнин ветра. Совершить ночной променад по освещенным магическими левитирующими шарами улицам загадочного Эльтаббара никто не мешал. Красные Волшебники еще не настолько одурели, чтобы вводить ограничение по времени. Но они очень недолюбливают всех чужестранцев, считая их шпионами. У каждого такого пришельца, обязательно есть пропуск, подписанный местным тарчионом. Без нервотрепки не переехать из одного города в другой.
Партийцы подобрались не местные, и Тень не стала рисковать, разгуливая вокруг одной из самых значимых башен, а возможно и самой значимой в городе, и распевая веселые песни. Ей то уж было сразу понятно, почему халруец нанял авантюристов. За Тэйем трудно следить. Магия накрывает щитом эту страну. Да... преданные Маска знали разные тайны, и весьма много. Особенно сильна в Тэйе была церковь Лорда Теней.
Эста шла тихо, но не настолько, чтоб заподозрить себя обнаруживающими заклинаниями. Они далеко удалились от Надежного Обманщика, и сейчас стояли на небольшом мосту, перекинутом через загнанную в гранитные берега реку Эльтаб. Кованые перилла могли удовлетворить даже эльфийский вкус. Мост Черного Единорога... Красные Волшебники были любителями всяческих извергов. Тифлинги и дженази в восточной стране встречались чаще тех же эльфов. Надо было отметить, что обитателями равнин и городов Тэя были редкие даже среди ушастых - звездные эльфы. Потрясающе красивые, как дроу. Темные эльфы тоже были частыми гостями... к великому неудовольствию Тени.
Воровка облокотилась о перила, рассматривая даже в темной ночи сияющую каким-то зловещим красно-черным светом башню. Слишком стройная, словно минарет. Кажется, там мало что может поместиться, но маги всегда найдут чем удивить. Во сколько же стало им сделать астральный мешок на каждом этаже? Одному Маску ведомо. Маленькие окошечки... и только стражи в устрашающих черных доспехах у огромных кованых дверей. В глаза бы она не решилась им заглянуть... сразу пронзает страх, только подойдешь к ним чуть ближе. И ведь по тихому почти не подобраться, ибо площадь. Только с одной стороны подступали дома, где стояла очередная гостиница. И огромный фонтан на площади. Хм... в принципе, если... Если... Н-да, был бы в их отряде заклинатель. Утро вечера мудренее, хотя она лучше спросит спутников, вдруг у них есть тоже дельная идейка.
- Я даже не представляю себе... Что скажите? Тихо тут не пройдет даже Тень, когда красный свет отбрасывает сияние, точно смотришь в инфразрении. - Тень окинула людей жалостливым взглядом. Им ведь не понять, что значит смотреть на мир в тепловом спектре.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Difrak >>>
post #19, отправлено 3-09-2007, 13:19


Философ-мститель
***

Сообщений: 110
Откуда: Москваква 1b
Пол: мужской

Наелся глаз, рук etc.: 111

Задумчиво Солтен оглядел башню. И обудмал все варианты. Фонари на улицах не давали нормально проникнуть, плюс ловушки в башне, плюс стража не лыком сшита... Это будет посложнее чем в той пещере... Ну ничего, здесь только подумать нужно и все выгорит...
Инфразрение? Хм. Встречались мне монстры с инфразрением, когда видишь тепло... Значит, нужно где-нибудь охладить организм... Например болезнь...
- Если я не ошибаюсь, следует охладить себя. Например, заболеть - предложил мысль воин, - у меня есть опыт борьбы с существами с таким зрением. Но там у меня был артефакт позволяющий охлаждать себя, в результате никто меня не видел. Только вот где бы добыть здесь такой же артефакт. Или у кого-нибудь есть подобная вещь с собой? О, кстати, у меня еще кольцо было, оно рассеивало магию, хм, только вот проблема вышла, теперь оно у неизвестных личностей...
Если мы их найдем, а заодно и кольцо - это может нам помочь.
Солтен оглядел группу:
- Есть ли еще предложения?
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Rogneda >>>
post #20, отправлено 3-09-2007, 19:37


Приключенец
*

Сообщений: 11
Откуда: Библиотека
Пол: женский

Пуфыстость))):: 18

Илиррин не слишком любила душные и шумные города, но зато она любила выпить.Что на координацию не влияло, но настроение поднимало безотказно.А как раз сейчас у нее было препаршивейшее расположение духа.Плюс хорошая выпивка имела тенденцию стоить хороших денег.
Следопыт задумчиво прикоснулась к карману ,где лежала записка.Магам она не слишком доверяла, хотя довольно часто работала с ними.
"Ой цветет малииинкаа"-с громкой песней за жизнь рядом с эльфийкой плюхнулась чья-то задница.
Илиррин поморщилась.Встревать в драку у нее не было особого желания, к тому же, она вряд ли справилась бы с целой толпой пьяных идиотов некоторые из которых были вооружены и опасны.
Краем сознания она уловила глухое недовольство Валира.Волк хотя и держался поблизости от таверны, особого удовольствия людские сборища ему не доставляли.
Эльфийка осушила кружку с медовухой, мощным тычком отправила захрапевшую рядом с ней задницу под стол, и направилась к лестнице ведущей на верхние этажи.
Пальцы Илиррин легко коснулись длинного шрама,пересекавшего щеку.Черезмерное доверие к магам однажды дорого обошлось ей....
Ну что ж, настало время испытать судьбу еще раз.
Следопыт распахнула дверь комнаты, куда слиняли давешние торгаши.Варвары не стучат.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Тема закрыта Опции | Новая тема
 

rpg-zone.ru

Защита авторских прав
Использование материалов форума Prikl.ru возможно только с письменного разрешения правообладателей. В противном случае любое копирование материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателями обращайтесь к администрации форума.
Текстовая версия Сейчас: 17-05-2024, 22:19
© 2003-2018 Dragonlance.ru, Прикл.ру.   Администраторы сайта: Spectre28, Crystal, Путник (технические вопросы) .