В начало форума
Здравствуйте, Гость
Здесь проводятся словесные, они же форумные, ролевые игры.
Присоединяйтесь к нам - рeгистрируйтeсь!
Форум Сотрудничество Новости Правила ЧаВо  Поиск Участники Харизма Календарь
Сообщество в ЖЖ
Помощь сайту
Доска Почета
Ответить | Новая тема | Создать опрос

> Не написанная книга., Или книга, которую напишут...

Мышара >>>
post #1, отправлено 14-12-2004, 15:55


Исчезадница и возвращенка
******

Сообщений: 1245
Пол: женский

Недостатков: 1609
Наград: 6
Замечаний: 1

Если бы вы были писателем, книгу о чем вы бы написали? Примерный сюжет пиветствуется, проявите свою фантазию, совсем не обязательно быть писателем, но можно же это представить, все мы игроки немного писатели...


--------------------
Поймал мыша - съешь не спеша.
И мыши уж нет, а репутация живет!
А просто работать, не пробовали? Иногда помогает. Правда не всем.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
MjavTheGray >>>
post #2, отправлено 14-12-2004, 16:35


Мяв. Серый Мяв.
******

Сообщений: 1354
Пол: нас много!

Узелков распутано: 2324

историю о глупой мессии, которая была настолько добра что своей добротой обрекла тысячи людей на гибель, из лучших побуждений предала всех своих друзей, спутников, защитников - всех, кто умирал, защищая светлую идею.
о глупой мессии, что жила только правилами, только условноcтями, и никогда не сомневалась в том что она делала...
о глупой мессии, что обретя силу - погубила тот мир, что ей было суждено спасти...

Вот такая вот жуткая история о любви, жертвенности, предательствах и людской глупости


--------------------
Основной принцип кошкости:
ты смеешься и я смеюсь,
тебе плохо, и мне плохо,
ты прыгнешь с моста,
и я буду по тебе скучать
(слизано из статуса Жеральдины фон Холлер)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Den Smar Torian >>>
post #3, отправлено 14-12-2004, 18:46


Я это не я, а я.
***

Сообщений: 135
Откуда: Леса Тёмного Мира
Пол: мужской

Мозгов (к килограммах): 26

Хм... интерестный вопрос. Все приключенцы, которые пишут приклы в своём роде писатели... А вообщее, я думаю многие здесь пишут(может создать "Книга прикл.ру"?). Я, например, пишу фантастику на тему Фрэнка Герберта "Дюна". Не знаю конечно, как получается(не спрашивайте), но думаю неплохо. Так что мою будущую книгу пока можно считать не написанной.

Сообщение отредактировал Den Smar Torian - 14-12-2004, 18:48


--------------------
Тёмные эльфы – властители тьмы,
Живущий во мраке подземья народ,
В пещерах чуждой вам красоты,
В постоянной борьбе всю жизнь напролёт.

Всегда наготове, всегда сильны,
Опасны, жестоки, хитры и умны.
Шаги их бесшумней движения ветра.


Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Разиэль >>>
post #4, отправлено 14-12-2004, 19:48


Прогрессор
******

Сообщений: 1014
Откуда: Институт Экспериментальной Истории
Пол: мужской

Дней без кофе: 584

Den Smar Torian абсолютно прав на мой взгляд. Так уж получается, что многие люди на подобных форумах пишут.
Тут я не оригинален - тоже пишу. Фэнтэзи - крайне редко, слишком... общий, типичный жанр. Фантастику... Написал с одним другом фан-фик по "Лабиринту Отражений"... здоровый и по мне - неплохой. Но это было достаточно давно - сейчас уже другое...
А сейчас пишу мистику. Мистика в стиле Энн Райс - автобиографическая повесть, основа которой - не экшен, а психология, отношения, развитие личности. Очень интересно знаете ли - увлёкся этим много больше, чем остальным раньше.


--------------------
Лучше править в Аду, чем прислуживать на Небесах
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Араши
post #5, отправлено 14-12-2004, 20:03


Unregistered






Ну-у... у меня тоже есть своя задумка на этот счет. Хотелось бы написать о приключениях в параллельных мирах, разных людей (и не людей), но при этом связанных и взаимодействующих между собой. При этом в концепции прараллельных миров небыло бы никакой систематики, по своим воплащениям они разнообразны в своей бесконечности, там были бы миры, и чистой фентези, и научной фантастики, и нашей реальности, да вообще все которые смигли придумать люди и которые не успели.
Но на этом фоне проследить "биографию" этих людей, о которых упомянуто выше и что ожидает всех в конце их пути к чему они придут.
Несколько десятков страниц по этому поводу уже накатано.

PS: Я надеюсь, что люди приходящие сюда не начнут злостно злоупотреблять чюжими мыслями, ради своей выгоды.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Алеран >>>
post #6, отправлено 15-12-2004, 7:12


Герой Копья
****

Сообщений: 344
Пол: женский

очков скромности: 101

Я уже написала о дочери ведьмы, ставшей ученией демона, история в пять частей, захватывающая всю её жизнь и ещё немножко жизни демона после её смерти. Потом - два рассказа о вампрах, потом история в трёх частях о девочке, попавшей в паралелльный мир (правда, третья часть происходит 500 лет спустя первых двух, просто смысл похожий), потом - написала о созданной Злом, о чём там ещё... ну, много коротких простых рассказов... Сейчас пишу о том, как в очередной раз спасали мир четверо наших людей и жители паралелльного мира, но закончу, по-видимому, нескоро. А, ещё рассказ "Властелины Древнего Леса".

Араши, я тоже могу только надеяться на это. Открой любую тему - там же столько сюжетов, что глаза разбегаются! Если кто-нибудь зайдёт и начнёт просто списывать то, что мы играем...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Мышара >>>
post #7, отправлено 15-12-2004, 15:36


Исчезадница и возвращенка
******

Сообщений: 1245
Пол: женский

Недостатков: 1609
Наград: 6
Замечаний: 1

Вы знаете, насчет краж. Я как писатель не приемлю такого способа поиска идей, как кражу чужих. Это просто мелко и недостойно, к тому же я сама себя унижу, если обращусь к чужой идее, не могу сама что ли придумать? Грош мне тогда цена! Я сейчас от другого страдаю: идей столько, что я просто не успеваю их реализовывать.
У меня много книг написано и всего одна в жанре фэнтези - просто ради удовольствия писала о Средиземье и хоббитах. А в основном у меня триллеры. Вот сейчас задумала цикл рассказов о Чеченской войне, истории солдат. По исторической части меня господин Кольев просвятил, поэтому мои истории из жизни будут подтверждены историческими фактами. Я столько их собрала - на Войну и мир хватит. Только времени нет. Две книги в процессе написания, одна в пересказанном варианте ждет доработки и еще с десяток идей о продолжении начатых. Ужас! Со своими бы справиться.
А вообще, здесь сюжеты описаны так, что даже своровав идею ее реализация будет настолько отличаться от вашей, что ничего общего не будет. Разве что вы задмаете что-то знаковое типа Дозоров, что трудно с чем-то спутать.


--------------------
Поймал мыша - съешь не спеша.
И мыши уж нет, а репутация живет!
А просто работать, не пробовали? Иногда помогает. Правда не всем.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Гайтахан >>>
post #8, отправлено 16-12-2004, 12:51


Король снежных обезьян
*****

Сообщений: 609
Откуда: Из тех же ворот, что и прочий народ.
Пол: мужской

Снежных обезьян: 570

Я уже сам кое-что писал (два рассказа-фанфика по Перумову). Сейчас пишу небольшую повесьт. Направление - технофэнтези (я знаю, что я извращенец rolleyes.gif cool.gif ). Сюжет пересказывать не буду, а то сама повесть не получится (проверено).


--------------------
Ну, допустим, ты пробил головой стену Что ты будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец)
На "Шутера" и иже с ним откликаюсь ОЧЕНЬ неохотно!!!
I'm too old for this ... ©
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Sedwyn >>>
post #9, отправлено 16-12-2004, 13:39


сам себе звезда
***

Сообщений: 109
Откуда: Трансильванский Полигностический Университет
Пол: мужской

Вспомнено, %: 20

Знаете, под тему открыл папку с "разработками"... читаю как есть, все хорошо если наполовину окончено: "Questors" (пятеро тинэйджеров против злобного директора школы и других преступников), "Молния в рюкзаке" (технофэнтези периода раннего увлечения механистикой), "Сопротивление" и "Lords of Lawndaland" (фанфики по "Дарье"), "Недостающее звено" (тоже механистика), "Пять Башен" (нечто среднее между МоТыГой и ГП), "Очищение" и "Размечтался" (Эра Водолея)... Эх, окончить бы хоть что-нибудь... Но сейчас лень. Может, как-нить потом.


--------------------
Если тема не закрыта, значит, я в неё пока не писал...

...не хочу в Девятый Бокс...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Атана >>>
post #10, отправлено 16-12-2004, 14:06


Gunmetal Hound
*******

Сообщений: 3963
Откуда: Ватикан
Пол: женский

Логических схем сгорело: 225

Ну, а я пишу (правда, пока не слишком профессионально, но успехи имеются). А затеи... ну, зайтей у меня уже книг на 40, это точно smile.gif Но я вам ничего не расскажу, а не то книги мои покупать не станете biggrin.gif


--------------------
Оставь эмоции... слава роботам!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Reytar >>>
post #11, отправлено 16-12-2004, 18:07


редкостный возвращенец
*****

Сообщений: 647
Откуда: Украина;г.Артемовск;Клуб "Сталкер"
Пол: мужской

Сладостнорожие: 321

Станем - станем! Одно дело услышать, а вот прочесть - СОООВСЕМ иное!!!
Я тут среди маститых писателей самый большой лентяй... :-(
Всего одна повесть в жанре фантастического боевика и та еще на 25% не окончена... Пара рассказов... и все... Увы.


--------------------
Пусть я погиб у врат Ангбанда,
Пусть плоть на корм, пошла, волкам,
Звезда у Фингона на стяге, на стяге дома Фингольфина,
Все так же рвется к небесам...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Лиссандра >>>
post #12, отправлено 26-12-2004, 19:43


Великопепная Математильда
*******

Сообщений: 2262
Пол: женский

Покормите бырбыренка: 1092

Очень сложно сказать, какая бы у меня получилась книга, т.к. писать не умею вообще. Но, как мне кажется, несмотря на мою любовь с фэнтези, творить в этом жанре я бы не стала. Скорее это было бы что-то современное, сюжет разворачивался бы в наши дни. Причем чтиво было бы легкое, ненавязчивое. Трагические эпопеи - это не мое. smile.gif


--------------------
Тык!

ТИТА ТИТА ТИ ТУТУ ТИТА ТИРИ ТОМ ТИРУ ТУТУ ТУРУ ТУТУТУ ТУТИТУТУУУ

"Добрая и хорошая" (с) Ingar - написано самим Ингаром
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Aravan Elmar >>>
post #13, отправлено 26-12-2004, 19:49


Рыцарь
***

Сообщений: 186
Пол: мужской

Встреч с Гёте...: 63

Я бы написал, о простом воине, сражавшемся за свою родину, отерявшем своих близких и желающем отомстиь.


--------------------
Лунный Клинок, что отблесками волн, да по всему Небу! (с)

Любимый цвет - фиолетовый^^

user posted image

Когда гаснут свечи
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Morion >>>
post #14, отправлено 27-12-2004, 9:27


Воин
**

Сообщений: 59
Откуда: Альгорн
Пол: мужской

Падших душь: 12

У меня идей полно, но я хочу сделать по иному, я сначала проведу всю книгу в стихах, а потом всё это распишу прозой.


--------------------
Меня распяли, я вернулся,
Глаза горели пламенным огнём,
Я-падший, ангел ужаснулся,
Молись, зная, что за тобой придём.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Agrainel >>>
post #15, отправлено 28-12-2004, 16:27


Almost happy
*****

Сообщений: 821
Откуда: Небо над Екатеринбургом
Пол: женский

Солнца: 950

Почему-то коротеньких рассказов написать мне не удаётся, хотя я и пытаюсь. Пишу-пишу-пишу, а развитие сюжета всё крутится в голове, всё закручивается и закручивается... В общем, вмсето желанных 4 страниц выходит, как минимум 24, при том, что и 25 процентов не набер1тся от всей повести, задуманной уже мной.
Но, к сожалению, из-за множества задумок становится сложно их реализовать ("Здесь можно сделать так. Нет! Так будет лучше! Да-да!"), поэтому окончить хотя бы одно из моих произведений не получается (не считая обзоров и рецензий, конечно smile.gif я же за них деньги получаю). Жаль... Но я надеюсь, что когда-нибудь я стану профессиональным писателем wink.gif Мечта... Голубая мечта. Получить техническое образование, стать программистом, а по совместительству и писателем... Эх... Ох! извините, замечталась!
В данны момент пытаюсь реализовать задумку начатую в прикле "Смерть в пустыне", про женщину считающую себя аристократкой, но на деле являющейся неизлечимой психбольной. Построено в стиле дневника, дейтсвие от первого лица, причём женщина, действительно описывает свои дейтсвия, как действия богатой и знатной дамы, но в конце...
Бред, знаю, но почему-то захотелось написать что-то психологическое. Ещё хочется написать про революцию (не про Октябрьскую, не Февральскую и не 1905года), а революцию, с помощью которой человек пришёл к власти и как он этой властью рапорядился. Видимо потянуло меня после "Окаянных дней"
Вот.
Лиссандра, я вот тоже пока не могу писать фентези, хочу придумать свой мир, отличный от других, но пока реализовать это сложно, поэтому пишу о нашем мире, нашем времени. Как бы это назвать? Городское фентези?


--------------------
user posted image
Мы вам устроим сладкую жизнь!

Светлая.

Time is like a drug: too much of it kills you (T. Pratchett)

Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Призрачный волк >>>
post #16, отправлено 28-12-2004, 16:48


Пропаданец!)
*****

Сообщений: 740
Откуда: Дом мой есть ли ты?Даже если есть то зачем ты мне?
Пол: мужской

Шагов по Пути: 1426
Наград: 2

Я хотле бы написать фэнтези с уклоном в философию, то есть книгу, где приключения(читай битвы, погони, интриги) соседствуют с темами рассуждениям на тему "Есть ли судьба и можно ли её изменить?", только вот тяжело это...


--------------------
Ookamijin.©Хикари
"Человек. Дух. Волк."

Волкоенотосова...и вообще!)©

Иззет, последователь Огненного Разума.

Possessed by Sloth demon.
(Одержимый демоном лени)

А вы пробовали сгенерить себя по какой-нибудь системе?)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Reyn >>>
post #17, отправлено 6-01-2005, 0:43


Ересь...
***

Сообщений: 102
Откуда: СПБ
Пол: мужской

Блага: 36

Хм. Периодически пишу стихи и рассказики. Местами даже крупные рассказики, но показывать стесняюсь. Не смотря на то, что они уже получали хорошие отзывы не только от знакомых :) (Разумеется получали и плохие ;) ) Если бы взялся за большую работы - был бы филосовский-психологический труд (выговорил! Не запнулся!) о том, как я вижу нашу жизнь и как хочу её прожить (16 лет это ещё даже не четверть, правда?). Однако считаю что написание чего-то должно доставлять писателю удовольствие. По-этому написал бы эдакий магически-фантастический роман. Даже есть главные герои - послуслепая девушка (с Long Sword`ом ;) ) и её друг и противоположенность - начинающий маг... Всё-всё-всё. Больше ничего не скажу ;)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Dick
post #18, отправлено 6-01-2005, 1:35


Unregistered






Эх... Сколько было планов) И рассказ по Средиземью, где главным героем был бы потомок Нуменорцев, обращённый в орка, всё же пытающийся спасти мир, который оказался так недружелюбен к нему, и повесть о мутанте в постядерном мире, и даже манга по настолке) Хотелось бы вставить в свои творения рассуждения о жизни, людях, Цели и Средствах... Без интриги не обошлось бы..) Но... как это ни печально, есть оч плохое слово - ЛЕНЬ)) Итог, далше начальных глав, ничего у меня не заходило))
ЗЫ оч надеюсь, что когда-нибудь...всё-таки... ЗАЙДЁТ!!))
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Kostas >>>
post #19, отправлено 6-01-2005, 17:49


Воин
**

Сообщений: 33
Откуда: п.Ванино
Пол: мужской

Харизма: 10

Мне хотелось бы написать что-нибудь эдакое в стиле Гая Ричи или Квентина Тарантино. Куча сюжетных линий, рваное повествование, бесконечное переплетение на первый взгляд не связанных сюжетов, шокирующая развязка - что-нибудь в этом духе.
Например, пусть это будет история какого-нибудь предмета, который по своей природе проходит чере большое количество самых разных людей, и как бы вскользь затрагивает их судьбы, играю в них определенную роль. Предмет может быть самым банальным, например: сторублевая купюра. Мне кажется может получиться увлекательно. *задумчиво* Где там мой блокнотик...

Прошу прощения, но мне вот тут на ушко подсказывают, что америкосы уже сняли фильм с подобным сюжетом. Клянусь - идея была моя - фильм не видел и не слышал про него. Как все-таки обидно бывает - ломаешь голову - а тут на тебе - как снег на голову...
Ладно - не страшно. Эта идея была не последней идеей, поселившейся в этой голове .



А есть великолепная такая кнопочка - редактировать) Пользуйтесь ею, пожалуйста))
Модератор.


Сообщение отредактировал Файрвинд - 6-01-2005, 19:29


--------------------
Мне бы огурцы, да молоко,
Да бумагу туалетную.
И тогда искать меня в поле не советую...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Alexander Storm
post #20, отправлено 23-01-2005, 16:20


Unregistered






Я книги не пишу, но восхищаюсь фантазией авторов dragonlance... Люди написали около ста томов на ангийском языке! Как вам нравиться? А вам слабо? cool.gif
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Ответить | Опции | Новая тема
 

rpg-zone.ru

Защита авторских прав
Использование материалов форума Prikl.ru возможно только с письменного разрешения правообладателей. В противном случае любое копирование материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателями обращайтесь к администрации форума.
Текстовая версия Сейчас: 29-04-2024, 0:45
© 2003-2018 Dragonlance.ru, Прикл.ру.   Администраторы сайта: Spectre28, Crystal, Путник (технические вопросы) .