В начало форума
Здравствуйте, Гость
Здесь проводятся словесные, они же форумные, ролевые игры.
Присоединяйтесь к нам - рeгистрируйтeсь!
Форум Сотрудничество Новости Правила ЧаВо  Поиск Участники Харизма Календарь
Сообщество в ЖЖ
Помощь сайту
Доска Почета
 
Тема закрыта Новая тема | Создать опрос

> Поединок Дон Пахан - V-Z. Завершено., Магический поединок. Первый тур.

V-Z >>>
post #1, отправлено 11-02-2006, 14:26


Дракон-волшебник. Наемник.
*******

Сообщений: 3677
Откуда: Минск, лучший город Земли
Пол: мужской

Заклинаний сплетено: 3249
Наград: 12

Равнина простиралась до самого горизонта - обычный степной пейзаж, разве что нет травы. Плотная земля под ногами, разбросанные кое-где камни, синее небо над головой... вот такое место на сей раз стало ареной поединка магов.
Визет остановился возле одного из камней, сбил грязь с сапога. Прошел чуть дальше.
Поднял голову, посмотрел в небо.
- Ну что же, - шепнул он, - начинаем?
Конечно... только вот какое оружие?
Маг задумался.
Снег... останется на лицах,
На губах, на ресницах
...
Да, верно. Воспоминания о зиме в Киари Фэлле подсказали выбор.
Холод.
А взъерошивший волосы ветер принес и вторую половинку выбора.
Вольный Воздух.
- Что же касается сакраментального вопроса "а судьи кто?"... таковыми предлагаю Shadow Dancer'a, Evil Shooter'a и Миридина.
Визет сказал это негромко, но он знал, что будет услышан.

Сообщение отредактировал Миридин - 10-03-2006, 11:26


--------------------
Должен - значит могу!

"Расса" - это примарх в родительном падеже, а не часть вида.
"Войны" бывают "звездные", а не "отважные".
"Госсударство" - это правосудие на высшем уровне, а не страна.
"Компания" - это группа людей, а не военный поход.
Если вы называете себя "палладином", то вы посвящены Афине Палладе.
Адрессован - это адрес, который совали, а не указание адресата (с) Даэлинн
Это я вам как дракон говорю.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Дон Пахан >>>
post #2, отправлено 11-02-2006, 19:15


Алчущий
****

Сообщений: 290
Пол: мужской

Карма: 238

Идеально ровное, как гладь амальгамного зеркала, над головой простиралось небо, холодное, чистое, серое, плавно стекающее в мутную зябь горизонта. Не отставала от него и земля – без единой шероховатости или неровности, столь же бесконечная, сколь и безжизненная. Ни травы, ни деревца, ни птицы, ни даже жука – мертвую тишину разрывал лишь ветер, свистящий и резкий, как удар кнута. Здесь развернется противостояние двух магов.
Ещё раз обведя взглядом пустошь в попытке найти более-менее значительную деталь и убедившись в тщетности подобного намерения, я наклонился и поднял небольшой земляной ком, лежавший в паре шагов от меня. Раздавив его, усмехнулся. Сойдет. После чего вновь побрел в сторону уже ожидавшего меня оппонента: руки привычно болтаются, рукава собирают пыль.
Остановившись в десяти… метрах, кажется так называется это мера длины, от соперника, я согнулся в поклоне, попутно оставив на земле отпечаток бинтов на лбу. Первый же поединок обещал стать жестоким и безумно интересным. Освоив основы меж-языка, я изучил досье Визета. Одна из его школ совпадала с моими привычными инструментами – Звуком и Песком. Это и хорошо, и плохо, но, безусловно, добавит схватке напряженности. К тому же свою роль играл элемент неожиданности: по-видимому, ни я, ни Визет не могли понимать системы магии друг друга, а, значит, вряд ли могли предугадывать действия оппонента.
Левая рука привычно тянется к плечу, резким движением выдергивая пробку из сосуда, отягощающего спину. Из которого тут же льется тоненькая струйка ярко-желтого песка. Не того, несущего наслаждение песка, что покрывает бесчисленные пляжи, а хладнокровного убийцу пустынь. Впрочем, редко какой маг подчинял себе созидательные силы, и я не был исключением.
Одинокий глаз, сиротливо выделяющийся на фоне мертвенно-бледного открытого участка лица, впивается в стоящего напротив. Я выдохнул: «Начнем…»

Сообщение отредактировал Дон Пахан - 12-02-2006, 17:35


--------------------
The time has come and death is near.
The time has gone and death is here.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
V-Z >>>
post #3, отправлено 13-02-2006, 13:55


Дракон-волшебник. Наемник.
*******

Сообщений: 3677
Откуда: Минск, лучший город Земли
Пол: мужской

Заклинаний сплетено: 3249
Наград: 12

Итак… работаем…
Визет пристально рассматривал своего противника. Одно то, что он освоил такие противоречащие сферы, как Земля и Воздух (пусть даже и в узкой специализации), внушало уважение – маг явно опытный, и одолеть его будет непросто. Разумеется, некоторые мнящие себя знатоками считают Землю небоевой школой, но Визет достаточно читал о способностях Габорна Вал Ордина и мастера Оливера, чтобы относиться к этой сфере с настороженностью. А что уже говорить о Воздухе – такие имена как Тэйон вер Алория и Анэто просто заставляли быть готовым ко всему.
Но все же попробовать не только можно, но и нужно.
А потому начнем с Холода.
Схема подходящего заклинания вспыхнула в разуме мага, и правой руке стало ощутимо холодно. Что ж, холод – это не самая высокая плата – он пока что сами ткани руки не омертвляет.
Начнем…
Резким движением Визет вскинул руку, направляя ее в сторону противника, согнув пальцы.
Из середины ладони вырвался бледно-синий луч – льдистое копье, способное пронзить и замораживать свою цель. Но Визет не был бы учеником Сайальфора, если б положился только на копье; с кончиков каждого из пальцев сорвалась изваянная изо льда звездочка, рванувшаяся вдоль луча, проделывая вокруг него спиральный путь.
«Взгляд Имира», личная разработка Визета трехлетней давности.
Итак, центральное копье и пять звезд вокруг него.
Что скажет оппонент?


--------------------
Должен - значит могу!

"Расса" - это примарх в родительном падеже, а не часть вида.
"Войны" бывают "звездные", а не "отважные".
"Госсударство" - это правосудие на высшем уровне, а не страна.
"Компания" - это группа людей, а не военный поход.
Если вы называете себя "палладином", то вы посвящены Афине Палладе.
Адрессован - это адрес, который совали, а не указание адресата (с) Даэлинн
Это я вам как дракон говорю.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Дон Пахан >>>
post #4, отправлено 14-02-2006, 18:45


Алчущий
****

Сообщений: 290
Пол: мужской

Карма: 238

Я продолжал невозмутимо стоять на прежнем месте, не совершая никаких телодвижений, лишь мерно покачивался на ветру мой сгорбленный силуэт. Единственный глаз остекленело глядел в одну точку, бывшую моим оппонентом. Однако сказать, что более не происходило ничего, значило погрешить против истины.
В то время как тело бездействовало, в мозгу развернулась лихорадочная работа: предельно сконцентрировавшись, я сосредотачивал энергию в области ушных раковин. Так уж случилось, что природа, обделившая мой народ зрением, бывшим, как известно, основным органом восприятия у большинства высокоразвитых созданий, возместила это необычайно чутким слухом, который, тем не менее, сам по себе плохо компенсировал черно-белое зрение, к тому же крайне нечеткое. Однако жизнь, как всегда, давала второй шанс, за который, впрочем, приходилось платить. Концентрируя магическую энергию в ушах, я добивался активации органа, испускавшего ультразвук. Абсолютно безвредный, не слышимый большинством других существ, он, будучи отраженный от материальных объектов, улавливался, и предоставлял практически исчерпывающую информацию о предмете.
Разумеется, подобный прием, равно как и тот, что я собираюсь применить, должен быть использован до начала боевых действий, просто потому, что лишь после них я стану полноценным воином. И хотя в правилах насчет этого ничего нет, наложение заклятий до поединка было бы нечестным по отношению к оппоненту.
Который, естественно, не предоставил мне времени спокойно собраться с силами. Когда восприятие было налажено, и я вернулся к наблюдению за противником, он уже направил на меня вытянутую руку. Внутренне напрягшись, я с любопытством ожидал продолжения. Последовавшего незамедлительно. Полыхнула белая вспышка, и что-то сорвалось с пальцев мага. Что именно – я узнать не успел. Чувства, как всегда, уступили место разуму, и я рванулся вправо, попутно прижимаясь к земле, чему немало способствовала сгорбленная спина. На мое счастье, заклинание не имело привязки к цели или самонаведения, с другой стороны, в противном случае оно не могло быть закончено в столь короткий срок.
Я быстро встал и огляделся. Чуть позади моей предыдущей дислокации из смерзшейся земли торчало ледяное копье. Невероятно. Ни печатей, ни словесных формул. И хотя я уже свыкся с мыслью, что моя система магии отличается от наиболее распространенной, это все равно было удивительно. Впрочем, сейчас моя очередь удивить оппонента.
Чуть приподнявшись (то есть, заняв свое обычное положение), я приступил к формированию печатей:
Руки в замок – печать Свиньи.
Правая ладонь лежит на левой – печать Лошади.
Левая рука с двумя вытянутыми пальцами (средний и указательный) охватывает точно такую же правую – печать Дракона.
Левая ладонь лежит на правом запястье – печать Барана.
Снова Лошадь, Дракон и завершающая фраза:
«Нимпо: Суно-Гаппэи-но-Дзюцу». Или «Песчаное слияние».
В то мгновение, когда слова эти вырвались на волю, мое лицо исказила гримаса боли. Но я был вознагражден – отныне управлять песком так же легко, как и своим собственным телом.
Чем я и не преминул воспользоваться. Высыпавшийся из сосуда песок, дотоле бесполезной грудой лежащий на земле, разделился на две примерно равные части. Одна направилась за мою спину, где принялась вгрызаться в верхний слой почвы, дробя его в пыль, которая, в свою очередь, принималась молоть следующую порцию. Так песок рождает песок.
Вторая часть, стремительно растекаясь, дабы максимально рассредоточиться и захватить с собой побольше земляной крошки, рванулась к Визету. Как только она достигнет его сапог, песок поползет по ним вверх, пробиваясь под одежду, чтобы уже в относительной безопасности добраться до уязвимого лица, которое можно будет растерзать в кровавые ошметки.


--------------------
The time has come and death is near.
The time has gone and death is here.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
V-Z >>>
post #5, отправлено 15-02-2006, 13:28


Дракон-волшебник. Наемник.
*******

Сообщений: 3677
Откуда: Минск, лучший город Земли
Пол: мужской

Заклинаний сплетено: 3249
Наград: 12

Песок – весьма удобное вещество. Сыпучий, легко принимает любую форму, расступается под ударом и смыкается, не оставляя раны…
Увы, есть у него и недостаток – если песок смешать с чем-то другим, он резко меняет свойства. Так, например, намокнув, он теряет подвижность…
А замерзнув – перестает двигаться вообще.
Отличить песок, посланный противником, от земли было бы нелегко… не знай Визет, какими именно школами владеет его оппонент. Так что тут было уже проще…
Мудрствовать лукаво тайрон не стал. «Эннай Моноф», «Ледяной Молот» - самое подходящее в данной ситуации средство.
Магический удар выморозил почву, образуя вокруг мага широкий круг; вся попавшая в него земля и песок намертво смерзлись – сдвинуть с места их вряд ли что-то теперь бы сумело.
А если что-то и не попало в круг… то посмотрим, как песок будет ползти по льду. Сам-то Визет даже шанса поскользнуться не имел – любой опытный маг обезопасит себя от побочных эффектов своих заклинаний.
Так, теперь следует отозваться…
Визета несколько раздражало то, что с народом, к коему принадлежал его противник, он никогда не сталкивался, и не знал, чего от него ожидать. Впрочем, и оппонент вряд ли что-то знает о тайронэ…
А значит, есть шанс его неприятно удивить.
Повинуясь воле мага, воздушные потоки свились в тугие кольца; масса воздуха пришла в движение, формируя воронку смерча, ревущую все громче и громче.
Держать ее под контролем было непросто, но Визет справлялся. Это заклятия Земли ему было нелегко сплетать, а вот с Воздухом все всегда проходило лучше.
Но в данном случае необходимо было не только послать смерч – это было бы слишком просто. Нет, это заклинание недаром именовалось “Ридо-то Инайэ” – “Смерч Игл”.
Обжигающий холод вплелся между потоков ветра, сверкнув льдистыми иглами. Острее любых металлических – ибо никакому мастеру по металлу не добиться того, что способна сотворить магия.
И что же получилось в итоге? Бешеный смерч добрых трех метров в высоту, усеянный иглами изо льда. Как только приблизится к противнику – в него эти иглы и полетят, еще до контакта с самим смерчем.
А добавить новые труда не составляет – благо Визет держал заклинание под контролем. Разумеется, надежно защитив канал связи.


--------------------
Должен - значит могу!

"Расса" - это примарх в родительном падеже, а не часть вида.
"Войны" бывают "звездные", а не "отважные".
"Госсударство" - это правосудие на высшем уровне, а не страна.
"Компания" - это группа людей, а не военный поход.
Если вы называете себя "палладином", то вы посвящены Афине Палладе.
Адрессован - это адрес, который совали, а не указание адресата (с) Даэлинн
Это я вам как дракон говорю.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Дон Пахан >>>
post #6, отправлено 18-02-2006, 13:24


Алчущий
****

Сообщений: 290
Пол: мужской

Карма: 238

Что ж, неплохо. Произошел своеобразный размен. Своих целей достигли оба оппонента. С одной стороны, сработал мой отвлекающий маневр – иначе, зачем совершать атаку, заранее обреченную на провал? У песка не было никаких шансов добраться до противника при таком объеме – разве что он стоял бы, как столб. Так что мне удалось выиграть немного времени. С другой стороны, противник сделал действительно хороший ход – одним заклинанием он не только прекратил движение песка, но и обеспечил себе защиту от части заклинаний Земли. Довольно простую, но ведь это был всего лишь парирующий удар, вообще не предусматривающий установки защиты.
Не задетый ледяным прикосновением песок, жалобно скрипнув, откатился назад, к моим ногам. А я поднял голову и воззрился на противника, по-видимому, сплетавшего новое заклятие, опознать которое я смог лишь в ту секунду, когда ревущий ветер был скручен в тугой жгут поднимавшегося от земли смерча добрых трех метров в высоту. М-да. Как маг Звука, я мог оценить мастерство Визета: создать торнадо не так уж сложно, а вот поддерживать бешеное вращение воздуха, да ещё и держать в подчинении… Но отдать сопернику должное можно будет после, а сейчас нужно решить, что мне делать со стремительно надвигающейся угрозой.
Сначала – определить тип смерча. Кому-то это может показаться странным, но существует немало вариантов этого заклинания. Быстрый взгляд на основание воронки - и удовлетворенный кивок. Это был замкнутый циркулирующий поток воздуха, не забирающий газ извне, так как воронка не всасывала в себя пыль. Оттого, впрочем, не менее опасный.
Ответ - быстрый порядок печатей, бессвязное для стороннего наблюдателя мелькание кистей - и прижимание левой рукой ладони правой к земле. На пути смерча, на расстоянии дальности полета ледяной иглы, выросла стена, бывшая не более пары локтей в ширину, но по высоте не уступающая торнадо. Расчет прост: земля, из которой и состоит эта преграда, спрессована настолько, что по прочности не уступает камню, а, значит, сможет выдержать мощнейший удар ветра. Так и случилось: стена покрылась паутиной трещин, но выдержала, поглотив вложенный в атаку урон, после чего рассыпалась в прах. Я тихо выдохнул: вопреки расхожему мнению, остановить смерч иным путем, кроме прямой блокировки, очень непросто, а потому у меня просто не было иного выхода.
Теперь моя очередь. Очередной порядок печатей, хаос положений ладоней и пальцев, вытянутая вперед рука и заключительный штрих:
"Нимпо: Мангеке-но-Дзюцу". Или "Калейдоскоп".
Суть этой техники - в воздействии на мозг противника звуковым излучением, угнетая те его центры, что отвечают за восприятие реальности. Искажаются звуки, в нос бьют незнакомые запахи, часть тела может казаться завернутой в шелк, часть - в наждачную бумагу. А главный орган восприятия, зрение, передает картинку, напоминающую дикое буйство красок, что и дало заклятью название. Точно же предсказать его влияние невозможно. Ещё одним эффектом в этом букете является потеря ориентации в пространстве, в частности, понятия где верх, а где низ. Наконец, главным достоинством, а, по совместительству, недостатком этой техники является скорость: она полностью раскрывает себя уже через десять секунд после начала воздействия, но в случае его прерывания рассеивается так же быстро.
А потому, сразу после произнесения формулы, я начал смещаться влево, не меняя, впрочем, направленной на противника правой руки. Единственное, что меня смущало - это раса противника. Защитить от воздействия она вряд ли сможет, а вот видоизменить - вполне.

Сообщение отредактировал Дон Пахан - 19-02-2006, 11:17


--------------------
The time has come and death is near.
The time has gone and death is here.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
V-Z >>>
post #7, отправлено 20-02-2006, 13:46


Дракон-волшебник. Наемник.
*******

Сообщений: 3677
Откуда: Минск, лучший город Земли
Пол: мужской

Заклинаний сплетено: 3249
Наград: 12

«Определенно, надо будет уделить больше внимания магии Земли,» – подумал Визет, наблюдая за тем, как стена из прессованной почвы преграждает путь «Смерчу Игл». Увы, сам тайрон никогда не ощущал особой склонности к этой Стихии, а сходиться в бою с ее адептами почти не доводилось – они редко становились боевыми магами. Кажется, Наокиан из Дома Железного Медведя – отменный таннолиан*… надо будет попросить его о паре уроков. Заодно стоит и жестовой магией заняться – противник очень успешно доказывает, что она может быть весьма эффективной. Ладно, это потом
Пока Визет размышлял, Суно-он перешел в атаку. И судя по эффекту, использовал свою вторую специальность – магию Звука, к которой до этого не прибегал.
Перед глазами все поплыло, органы чувств принялись выдавать какие-то дикие результаты. Нич-чего себе воздействие…
Сахэссо, и почему я не из Шемаритао**? С их-то любовью к полетам никакие искажающие воздействия не страшны – они и так большую часть времени в совершенно невозможных положениях проводят.
А использовать Иллюзии – семейную специальность Дома Рыжего Кота – Визет не имел права. Жаль… ну ладно. «Если ты не можешь успешно управиться с тем, что имеешь, то ты не маг, а идиот» – как сообщил Сайальфор в самом начале обучения.
И Визет вновь призвал на помощь Воздух. В реве ветра, как известно, тонут даже очень сильные звуки… не говоря уже о таких, почти неслышимых. Нет, разумеется, это звучание было далеко не обычным… но с каких пор тайронэ используют обычный ветер?
Рычащий кокон воздуха окутал фигуру мага, жадно вгрызаясь в звуковое заклинание. Ну, «вгрызаясь» – чересчур сильно сказано; потоки Стихии Воздуха проникали в плетение чужого заклинания, дестабилизируя его и приводя в негодность. Эта защита относилась к той же стихии… ведь, как утверждал противник, Звук – это подраздел Воздуха. Вот заклинания одного направления и смешивались, лишая акустическое воздействие всякой эффективности.
Но оружие, кстати, отменное. Определенно, после боя надо попросить у противника формулу. Чем бы схватка не закончилась.
Глаза все еще застилала дымка, оставшаяся после атаки противника; совсем скоро она рассеется, но бить-то надо сейчас, шет? Ялар***.
На сей раз Визету помогло совершенно немагическое свойство – память. Как и у всех мастеров магии, она у него была весьма развита; и тайрон точно помнил свое положение, положение противника и вообще то, как выглядела арена. Сражаясь со звуковым заклинанием, маг был уверен, что за это короткое время Суно-он не успел отойти далеко… а ведь наверняка отошел. Ибо ослепленный противник имеет милую привычку бить туда, где его оппонент стоял раньше.
Только вот куда? Вправо или влево?
Стоп. А смысл-то гадать? Когда есть такое удивительно подходящее заклинание как «Канноан Сэрайэ» – «Ледяные Птицы».
Как всегда, поэтичное название неплохо отражало суть плетения: оно порождало несколько созданных изо льда летающих созданий с бритвенно-острыми крыльями, клювами и когтями, по остроте подобным самым лучшим иглам. Минимальным числом ледяных существ была тройка; Визет же мог создавать до семи «птиц» (что он сейчас и сделал). Увы, это был далеко не предел – Сайальфор без особого напряжения создавал больше дюжины.
Помимо нанесения весьма значительных повреждений, это плетение обладало еще одним отменным свойством – самонаведением. Заклинание Холода ориентировалось по теплу, теплу живого существа – противоположность тянулась к противоположности. Разумеется, любой плетущий сие заклятие, исключал даже случайную возможность наведения на самого себя.
Так что, выпуская на свободу «Канноан Сэрайэ», Визет был совершенно уверен – цель его оружие отыщет.

[Примечания:
*Таннолиан – букв. «земной», «земляной» (тайро). Иносказательно – обозначение мага Земли.
**Шемаритао-шочи – Дом Белого Ястреба, поставляющий Клану Стали лучших пилотов.
***Шет – вопросительная частица, аналог «не так ли», подразумевает утвердительный ответ. Ялар – «да», «так» (тайро)
]


--------------------
Должен - значит могу!

"Расса" - это примарх в родительном падеже, а не часть вида.
"Войны" бывают "звездные", а не "отважные".
"Госсударство" - это правосудие на высшем уровне, а не страна.
"Компания" - это группа людей, а не военный поход.
Если вы называете себя "палладином", то вы посвящены Афине Палладе.
Адрессован - это адрес, который совали, а не указание адресата (с) Даэлинн
Это я вам как дракон говорю.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Дон Пахан >>>
post #8, отправлено 23-02-2006, 13:40


Алчущий
****

Сообщений: 290
Пол: мужской

Карма: 238

Опасения, навеянные расой оппонента, не оправдались: судя по неуверенным движениям, он уже потерял контакт с реальностью, и «Калейдоскоп» сейчас разворачивает в голове тайрона удивительные картины. Очень хорошо. Значит, строение мозга «рюу» (так будет звучать раса дракона на моем родном языке) не имеет принципиальных отличий от стандарта, по крайней мере, в области восприятия. Этим можно было бы воспользоваться, но…
Противник сейчас великолепно продемонстрировал причину, по которой я не прибегал к своей второй школе в течение боя. Звук, к сожалению, представляет собой всего лишь колебания воздуха, и существует несколько десятков простых способов, как эти колебания оборвать. Оппонент ими, безусловно, владеет, что сводит потенциал звуковой атаки на нет. Так случилось и в этот раз: в завываниях ветра потонуло мое заклинание, а вместе с ним исчез и бедлам, творившийся в голове Визета. Взмахом руки я прекратил излучение.
Итак, каков расклад? Половина дуэли уже сыграна, стили оппонентов распробованы, и наступает время решительных действий. В условиях, когда обнаружение противника затруднено, самое разумное – положиться на атаку, которая найдет врага за тебя. Так поступил и тайрон, призвав семь ледяных изваяний, напоминающих хищных птиц, которые, взмахнув крыльями, принялись высматривать добычу. А я осмотрел их. Быстрые и смертельно опасные – вот, пожалуй, и все, что могло дать поверхностное наблюдение. Ориентирование, скорее всего, идет по теплу – для воплощений холода это самый надежный вариант. Их дальнейшее поведение подтвердило эту догадку, попутно слегка позабавив меня: «птицы» недоверчиво крутили головами, неспешно делая круг за кругом… В этом не было ничего странного: уже после первого бальзамирования кровь едва струится по жилам воинов нашего клана, и температура тела не намного превышает температуру окружающей среды. Но все же разница существует, и созданья довольно скоро обнаружат её. Вот только подаренных секунд хватит на быстрый танец рук, который придаст звуку частоту, равную собственной частоте льда, чему немало поспособствует его кристаллическая структура. Это резонанс – обратная сторона магии Звука. Я вскинул руку – секунда такого воздействия, и птица взрывается мириадом осколков. Такая участь постигла всех семерых. После чего я немного задержал излучение на льду, покрывающему землю вокруг противника. Блестящая поверхность тотчас же покрылась паутиной трещин. Вот и все, теперь начинается подготовка к финальному выпаду, благо первый этап проведен относительно успешно.
Следующее заклинание требует высокой концентрации. Плетение состоит из 33 элементов-печатей, исполнить которые необходимо быстро и точно. Последняя деталь:
«Нимпо: Кангаэ-курэру-но-Дзюцу». «Дар мысли».
Суть этой техники – в придании песку зачатков разума. Вместо непосредственного управления я смогу задавать несложные алгоритмы поведения, в частности, не руководить лично процессом, начатым в первом раунде – отныне стремительно расползающаяся серая язва, пожирающая верхние слои почвы и обращающая их в пыль, продолжит дело эрозии без моего личного вмешательства, не слишком обременительного, но рассеивающего внимание. Я же пока буду пребывать в ожидании реакции Визета.

Сообщение отредактировал Дон Пахан - 24-02-2006, 12:50


--------------------
The time has come and death is near.
The time has gone and death is here.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
V-Z >>>
post #9, отправлено 24-02-2006, 17:01


Дракон-волшебник. Наемник.
*******

Сообщений: 3677
Откуда: Минск, лучший город Земли
Пол: мужской

Заклинаний сплетено: 3249
Наград: 12

Дымка, затуманивавшая глаза, уже окончательно рассеялась, и Визет получил возможность наблюдать за действием своего заклинания. А точнее – за его разрушением от противодействующих чар.
Странно. «Канноан Сэрайэ» должны были немедленно атаковать противника. Почему промедлили?
Может, у оппонента низкая температура тела, что и ввело слабенький «искусственный разум» в замешательство? Зная столь мало о расе Суно-он, Визет не мог судить точно. Не подойти же потрогать, чтобы убедиться…
Примем пока за рабочую гипотезу эту версию о температуре.
Глянув под ноги, тайрон увидел, что ледяная поверхность потрескалась. А вот это уже плохо – песок может проникнуть сквозь трещины. Кстати, умный ход – одним заклинанием выполнить две задачи.
Так, а чем ответит мой противник? Руки мелькают, причем комбинаций явно больше десятка… значит, что-то хитрое
Сощурившись, Визет пригляделся к земле. Хм, что такое? Какое-то мелкое шебуршание… вроде бы неопасное, но это лишь на первый взгляд. Тот, кто считает песок безвредным, никогда не бывал в пустынной буре. А тайрон бывал; впечатления остались на редкость неприятные.
Так что обезопасить себя стоило. Что Визет и сделал, причем самым простым способом – «зарастил» трещины, направив на них замораживающее заклинание. А заодно – и поднял легкий ледяной щит по периметру круга. Остановить что-то тяжелое эта защита бы не смогла… но обязательно покрыла бы пролетающий предмет тонким слоем льда. А значит – хоть немного, но отдала бы его во власть владеющего магией Холода.
Ладно. Пора перейти к атаке.
Как известно, творить магию можно четырьмя способами – мысленно, жестами, словами и с помощью предметов. Последний вид драконы практически никогда не использовали, а вот остальные три нашли свое применение. Но своеобразно – более девяноста процентов всех заклинаний тайронэ принадлежали к тем, что творились мысленно. А сопровождавшие их жесты были вроде узоров, которыми многие народы украшают клинок меча – опаснее он не становится, но смотреть приятнее.
Противник же явно использовал жестовую магию, причем весьма хитрую – Визет дал себе слово после турнира узнать его родной мир, наведаться туда, и попытаться изучить местное волшебство.
А что еще специфического в противнике? Визет чуть склонил голову влево, разглядывая его. Голова обмотана, на виду один глаз… причем не похоже, что таковой отлично видит. Значит, сила его не в зрении. В чем же? Может, физическая сила… хм. Если и так, то что толку-то? В магической схватке сила мускулов не помогает – если, конечно, маг не из школы Нихона Седовласца.
Какие еще чувства могут заменить слабое зрение? Обоняние, осязание… так, второе отпадает. Иначе для действия ему надо было бы чего-то касаться… а такое он сделал всего раз, при появлении, раздавив земляной ком. Обоняние… тоже вряд ли. Визету встречались существа с мощным обонянием, и он знал – они практически всегда заботятся о своем собственном аромате, а магия их во многом имеет дело с запахами. В данном же случае по запаху противник мало чем отличался от самого Визета, а магия точно была не ароматической.
Вкус тоже отпадал. Компенсировать другие чувства вкусом – такого тайрон, при всем своем опыте путешественника, не видел.
Что остается? Слух. И это очень хорошо сочетается с магией Звука.
Подведем итог: жестовая магия и, возможно, очень хороший слух. Как говорила Герцогиня из некой человеческой сказки, «а отсюда мораль…»
Мораль в данном случае должно было прочитать заклинание.
Тайронэ любили и умели импровизировать; и вот сейчас Визет, сплетая заклинание, добавил в него еще один компонент. Тут была важна синхронность действий.
Когда температура воздуха понижается, идет снег. Если температура ниже нуля – замерзает вода. К счастью, природа не умеет замораживать сам воздух…
А маги умеют.
И именно этим Визет сейчас и занялся – по тонким воздушным потокам хлынула сила Холода, создающая толстый ледяной шар на определенном участке пространства.
Таковым был воздух вокруг кистей рук противника.
Процесс шел двумя одинаковыми путями – ибо противник мог развести руки и уйти от опасности. Визет применил усложненный вариант – привязав плетения тонким потоком к целям; так что при любой жестикуляции заклинание бы следовало за взмахами рук, стремясь заключить их в ледяные шары.
Разумеется, никакой мастер не будет спокойно стоять и смотреть, как ему сковывают руки, лишая пальцы и кисти подвижности. Против возможных действий противника и должен был сработать новый компонент. Визет попросту добавил часть плетения, которым успешно защитился ранее… и сейчас возле ушей противника должен был дико взвыть ветер.
Разумного с чутким слухом это дезориентирует. Мягко говоря; Визету уже случалось именно так бороться с Охотниками… те еще твари, уж простите. Тайрон тогда еле ушел, и именно потому, что догадался ударить по обостренным чувствам.
Оценив все в последний раз, Визет шевельнул ладонью, выпуская заклинание на свободу.


--------------------
Должен - значит могу!

"Расса" - это примарх в родительном падеже, а не часть вида.
"Войны" бывают "звездные", а не "отважные".
"Госсударство" - это правосудие на высшем уровне, а не страна.
"Компания" - это группа людей, а не военный поход.
Если вы называете себя "палладином", то вы посвящены Афине Палладе.
Адрессован - это адрес, который совали, а не указание адресата (с) Даэлинн
Это я вам как дракон говорю.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Дон Пахан >>>
post #10, отправлено 27-02-2006, 16:58


Алчущий
****

Сообщений: 290
Пол: мужской

Карма: 238

Последняя песчинка скатилась вниз. Часы времени, натужно скрипнув, совершили ещё один переворот. И золотистый поток вновь пришел в движение. Чтобы ни случилось: войны, эпидемии, катастрофы, рождения цивилизаций, гибель миров – пока вращаются часы, ничто не имеет значения. А потому и смысла жизни не существует– на течение времени нельзя повлиять, а все остальное просто прах. Песок. Единственное решение, которое неизбежно должен принять каждый суно-он – выбрать себе занятие, с которым он и пройдет весь свой путь. До следующего оборота часов. До возвращения в Песок.
… Противник задумчиво наблюдал, как его птицы, одна за другой, рассыпались в ледяную крошку. После чего зарастил трещины, нанесенные моей атакой, а также возвел нечто, напоминающее барьер в виде купола. По-видимому, для предотвращения физического воздействия. Что ж, почему нет?
А я между тем тянул время. Особенно ценно оно становилось сейчас, когда бурлящая серая масса за моей спиной стремительно умножалась, и чем больше земляной пыли, тем быстрее идет процесс.
Право хода принадлежало Визету, и он не преминул им воспользоваться, начав выводить плетение для новой атаки. Мне оставалось лишь напряженно внимать его действиям, тщетно пытаясь предугадать природу следующего заклятия – тайрон зарекомендовал себя как непредсказуемый и уверенный оппонент. Назвать его «гисэи» - «жертвой», как это принято у охотников, не поворачивался язык. И то, что свершилось несколько мгновений спустя, лишь подтвердило догадку.
Я сложил ладони вместе, скорее по привычки, нежели для формирования печатей, и тут же недоуменно воззрился на тонкий слой инея, стремительно, как плесень, расползавшегося по кистям. Рефлекторная попытка разорвать соединение ни к чему не привела – ладони поглотил цельный кусок льда. Одновременно с этим над головой дико взвыл ветер.
Собственно, я не испытал ровным счетом никаких ощущений. Визет, вероятно, не успел досконально изучить предоставленное мною скудное досье: у нашего клана был не просто обострен слух, нет, это был главный орган восприятия, основной инструмент, а потому природа основательно позаботилась о его защите. В частности, особенности строения барабанной перепонки не допускали проникновения звуков излишней силы, способных нанести хоть сколько-то серьезный вред. Вместе с магической подпиткой эта система была не менее эффективна, чем специализированные заклятия слуха. Ну а руки были просто лишены чувствительности.
Но дело не в этом – противник блестяще проанализировал ситуацию, и ударил в наиболее уязвимые места с убийственной точностью. Без рук я не смогу сформировать печати, а без печатей не смогу сложить ни одного, даже самого простого заклинания. Таков недостаток моей магии. А потому на первый план выходит задача по возвращению способности колдовать. Сначала – разбить лед. Я развернулся и погрузил кисти в песочное озеро. Наскоро слепив некое подобие клина, я «земляными» же руками вбил его в ледяную глыбку. Быстрый удар – и трещина раскалывает его надвое. Снять оставшийся лед сможет и песочный поток без риска повредить руки. Следующая проблема – онемевшие пальцы. Учитывая скорость моего кровообращения, на естественное восстановление уйдет несколько часов. Которыми я не располагаю. Решение, впрочем, пришло молниеносно – песок обволок кисти, сформировав грубое подобие перчаток. Теперь я вновь мог складывать печати – не за счет собственных мышц, а за счет мысленного контроля песка. Общая скорость, может быть, снизится, но это не высокая цена за продолжение поединка.
Теперь моя очередь. Учитывая, что это последняя атака перед финальным броском, надо сделать её стремительной и надежной. Противник защищен со всех сторон – но на самом опасном направлении не достаточно. Тонкий слой льда, пусть и цельного, под ногами не сможет предотвратить новый удар. Очередной порядок печатей, карусель положений – и завершающая деталь:
«Нимпо: Цути-Кути-но-Дзюцу». «Врата Земли».
Эта техника создает мощный выброс земли точно под оппонентом. Которая молниеносно обволакивает его, образуя прочный кокон, сковывая движения и не давая возможности говорить. А затем… нет, не раздавливает, хотя это мой любимый вариант, а утягивает глубоко под землю. Примерно на 200 метров ниже уровня моря.

Сообщение отредактировал Дон Пахан - 27-02-2006, 17:26


--------------------
The time has come and death is near.
The time has gone and death is here.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
V-Z >>>
post #11, отправлено 28-02-2006, 16:54


Дракон-волшебник. Наемник.
*******

Сообщений: 3677
Откуда: Минск, лучший город Земли
Пол: мужской

Заклинаний сплетено: 3249
Наград: 12

Визет внимательно наблюдал за выпущенным заклинанием. Хм, похоже, что вой ветра не доставил противнику никаких неудобств – уж слишком он спокойно на него отреагировал. Так, это надо учесть на будущее; возможно, более эффективным окажется не звуковой удар, а чисто физический – воздушными потоками по ушам.
Ну что же, отвлекающий маневр не сработал, но основная цель достигнута – руки противника стремительно покрывались льдом. Интересно, что он теперь будет делать?
Та-ак… умно. Очень. Прямо-таки в тайроннианском стиле решение – простое, элегантное и эффективное. Но пальцы у него по идее должны онеметь… а учитывая особенности тела, обретут чувствительность не скоро (благо неудача «Ледяных Птиц» сии особенности доказала).
Тем не менее, суно-он вновь нашел выход – и опять-таки, простой и эффективный. Визет сделал пометку в памяти: по возвращении в Круг получше изучить материалы о пластичности Земной стихии… или связаться с учителем и попросить их выслать. Знаний о боевой составляющей этой силы явно недостаточно…
Ну что же, в любом случае, противник защитился от того, что преподнес ему тайрон. И теперь его ход… каким он будет? Скорее всего, что-то связанное с Землей – судя по тем замеченным ранее движениям песка…
В оценке Стихии Визет не ошибся. Но вот такого заклинания – не ожидал.
Земля просто-напросто вздыбилась под ногами; послышался хруст ломаемого льда – и почва окружила ошарашенного тайрона плотным коконом, сжимая его тело со всех сторон…
Точнее – попытавшись сжать.
Как уже говорилось, подавляющее большинство заклинаний Круга Драконов относятся к категории «мысленных», и для их сотворения не нужны ни жесты, ни слова. А Земля, при всей ее мощи, движется медленнее других стихий… и уж точно – медленнее мысли.
Особенно – мысли боевого мага, которого учили работать в любом состоянии.
Визет еще был удивлен, когда взбесившаяся земля ломала лед под ногами; когда же проявление Стихии вырвалось на поверхность, он уже начал противодействие.
Ледяной щит, тонкий но прочный, на расстоянии нескольких сантиметров от тела; двигаться нельзя, но и Земля до плоти не доберется. Хотя и будет давить. Рано или поздно лед треснет… и к этому времени уже можно будет сплести иное заклинание.
А нет, не давит! Ползет вниз, сахэссан иштанай!
Вот теперь на помощь пришел Воздух: потоки ветра охватили темницу из земли снаружи, создавая своеобразный «второй кокон». Только устремленный в небо.
Разумеется, его силы бы не хватило на то, чтобы утащить в небо весь этот груз; но Визет и не задавался такой целью. Он желал замедлить продвижение кокона вниз до максимума – и замедлил.
Но вот самому ему мешкать было нельзя. Во-первых, сдерживать одной Стихией противоположную – непросто, хотя и ничего особенно необычного в этом нет. Во-вторых – воздух. Уже не проявление Стихии, а самый обычный, потребный для дыхания – его-то в ледяной броне откровенно не хватало.
К счастью, Визет умел надолго задерживать дыхание. За это тоже следует сказать спасибо учителю – привет из тех времен, когда они занимались магией Воды. Сайальфор тогда сообщил, что не всегда под водой можно использовать заклинания для дыхания; а значит – надо научиться задерживать таковое. Вот и учил – периодически вытаскивая задыхающегося ученика на берег.
Но своего добился.
Так что тайрон почти что спокойно принялся за работу.
При всех недостатках стихийных щитов надо отметить то, за что их предпочитают многие маги – способность не только защищать, но и воздействовать на касающегося своей основной составляющей. То есть – огненные щиты поджигают, воздушные – отбрасывают…
А ледяные – замораживают.
Что сейчас и происходило – холодная преграда обращала в лед соприкасавшиеся с ней земляные слои, создавая куда более толстый щит. Но на то, чтобы проморозить весь кокон, ушло бы чересчур много сил… так что Визет на этом остановился.
А теперь его окружала уже не управляемая противником земля, но подвластный воле тайрона лед. И этот своеобразный футляр принялся раздвигаться, отталкивая землю все дальше…
Разумеется, с увеличением размеров, ледяной щит становился тоньше – дополнительной силы в него Визет не вливал. Но все равно земле потребовалось какое-то время, чтобы начать ломать его… и вот этим тайрон и воспользовался.
Он намеренно сделал наиболее тонким участок прямо над собой; и как только лед покрылся трещинами, маг отдал иной приказ Воздуху.
И могучий удар невидимого кулака пронзил истончившийся слой земли, разбил растрескавшийся лед; земля было хлынула в идущий вниз поток воздуха… но Визет вовремя изменил таковой.
Так что теперь уже восходящий поток выдернул его из кокона на свободу. Визет представил это со стороны и подумал, что тот барон-сказочник был бы доволен – не хуже его рывка за косу.
Заклинание же противника продолжало работать, так как Визет снял противодействие Воздухом; но теперь в погружающемся под землю коконе оставались лишь куски льда.
Фу-у… Мда. Уйти за звезды* путем погружения в землю – такого, наверное, еще ни с кем не случалось. И со мной не случилось, хвала Аонкиари.
Визет оценил свое состояние. Не самое лучшее, признаться… Дыхание уже почти восстановилось (все-таки воздуха в коконе было слишком мало), тело основательно промерзло – экономя время, тайрон не ставил защиты от холода. Плюс еще на щеке был порез – зацепило осколком льда, наверное. Плащ порван, сахэссо! Ну вот куда это годится – одежда-то не виновата в том, что ее хозяин с кем-то сцепился.
Да и сил все это отняло изрядно... конечно, до истощения еще весьма далеко, но все же...
Тайрон взглянул на противника. Поток Воздуха отнес его не только вверх, но и в сторону – теперь Визет находился гораздо левее своего прежнего местоположения.
Так… будем отвечать оппоненту. Он умеет удивлять… ну так и тайронэ по этой части мастера.
Почему-то у многих складываются разные, но одинаково однобокие представления о магии Воздуха. Некоторые утверждают, что этой Стихии присущи по большей части именно всяческие энергетические действия – вроде молний. И приводят в пример мэтра Анэто, злосчастного Эбенезера Джайлза, многих чародеев с аллодов…
Другие же утверждают, что основная, а то и единственная составляющая сей магии – это ветер и производные от него. И указывают на магистра вер Алория и Аскиона Смерча.
Тайронэ же с равным успехом применяют и то, и другое – это все равно Воздух. Собственно, многие тайронэ вообще не разделяют магию на какие-то сферы…
До этого момента Визет пользовался именно ветром и воздушными потоками. Теперь же он собирался атаковать иным проявлением Воздуха.

– Я рассказал вам все, – могучий воин в богатой одежде пристально смотрел на своих собеседников. – Теперь вы можете остановить моего хозяина… но в то же время, нарушив клятву молчания, я предал его. Мне лучше умереть, а не жить с этим; и именно этого я прошу у вас в качестве награды.
– Я думал, что в обычаях вашего народа убивать себя самостоятельно, – поднял бровь худощавый светловолосый человек. Ажурная корона сейчас лежала рядом с ним, на столе.
– Верно, – кивнул воин. – Но если я убью себя сам, у вас останется чувство вины – вы не смогли меня наградить. А так все будет справедливо.
Король и стоявший рядом крепкий воин в латах посмотрели на удобно расположившегося в кресле тайрона.
– Как именно вы хотите умереть? – вежливо уточнил тот. – От стали или волшебства?
Боец на мгновение задумался.
– Немногим выпадает смерть от магии. Я думаю, что подобная гибель соответствует моим заслугам и моему происхождению. Только подберите достойное заклинание.
– Я использую молнию, – предложил Визет. – Это недавно разработанные мною чары, и у меня еще не было случая испытать их.
Воин кивнул.
– Для меня честь помочь вам в исследованиях, мэтр. Я сказал, все что хотел. Действуйте.
И белая молния ударила в его тело, обвивая и сжигая… так что лишь пепел опустился на ковер


Эх, сэр Алорай… какой бы из вас получился союзник. Но слово надо держать – и вы достойно прожили свою жизнь.
А Визет именно тогда испытал «Синьё инадзума», заклинание, созданное им на основе куда более слабого, с аналогичным названием.
И сейчас собирался применить его вновь… только немного ослабив (атака на турнире – это все-таки не «почетная смерть»), и добавив воздушный компонент, немного опережающий действие основного.
Противник теперь творит чары при помощи песочных перчаток – к хэйсу таковые! Бешеный ветер сметет их с кистей… а если и не сметет, то попробуйте в таких условиях сделать нужный жест.
А потом ударит ослепительная белая молния, ветвистая и грозная – сама притягивается к противнику, опутывает его и не отпускает… пока метнувший ее маг сам не разрушит заклинание (Визет же не сомневался в способности удержать ее при любых условиях), или пока объект атаки не перестанет существовать.
И волшебство ударило.


--------------------
Должен - значит могу!

"Расса" - это примарх в родительном падеже, а не часть вида.
"Войны" бывают "звездные", а не "отважные".
"Госсударство" - это правосудие на высшем уровне, а не страна.
"Компания" - это группа людей, а не военный поход.
Если вы называете себя "палладином", то вы посвящены Афине Палладе.
Адрессован - это адрес, который совали, а не указание адресата (с) Даэлинн
Это я вам как дракон говорю.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Дон Пахан >>>
post #12, отправлено 3-03-2006, 16:48


Алчущий
****

Сообщений: 290
Пол: мужской

Карма: 238

Желтый столбик в верхней половине часов стремительно таял. Если ранее единственным свидетелем его истощения была тонкая песочная струйка, то теперь он исчезал на глазах. Наступает критический момент. Развязка близка. Сейчас время покажет, оказался ли мой главный расчет, ставка, на которую я работал весь поединок, единственно верным, или же я ошибался. Впрочем, исход не имеет значения. Значение имеет лишь Время.
Купленное дорогой ценой. Последнее заклятие далось отнюдь не легко. И теперь мне остается лишь наблюдать, как противник вырвется из объятий Земли. В том, что это случится, я нисколько не сомневался. Краеугольный камень этой атаки – внезапность. Если замешкался – на свет вернуться уже не сможешь. Если среагировал вовремя – нейтрализовать эффекты не так уж сложно. При условии, что умеешь творить волшебство без помощи жестов, а, зачастую, и голоса. А у тайрона было все.
И потому, взломав лед, земляные тиски наткнулись не на плоть, а на что-то твердое. И холодное. Я усмехнулся: а также герметичное и стремительно погружающееся. Но не так быстро, как это требовалось – вероятно, оппонент чем-то скомпенсировал эффект засасывания. И теперь постепенно раздвигает свой кокон, истончая его стенки. Резкий хлопок – и потоки земли пытаются устремиться внутрь. Слишком поздно. Визет уже на свободе. Поддерживать заклинание более не имело смысла, и я оборвал его.
Итак, что ты предпримешь, тайрон? Уступив право первого хода, я отдал и дополнительную атаку, а, значит, ты можешь разыграть любую комбинацию. Я практически не защищен и не смогу парировать быстрый выпад. А твоя школа, помимо прочего, предусматривает манипуляции с электричеством. Проще говоря, ты
«каминари цуто» - «ловец молний». Сформировать же блокирующий механизм прямо сейчас нельзя – это время по праву принадлежит тебе. Мне остается только ждать. Итак, что ты предпримешь, тайрон?
Я стоял неподвижно, напряженно вслушиваясь в движения противника. За моей спиной колыхалось серое озеро. Все, что песок успел намолотить за время поединка. Трудно точно подсчитать его объем, но никак не меньше полутора сотен кубометров. И каждый из них подвластен моей воли. Вот только не оборвется ли жизнь раньше? Ну же, Визет, сотвори заклинание. Любой силы. Передай ход. Я чувствую, как во мне закипает кровь. Этот поединок нарушил равновесие, баланс, стабильность, и все труднее подавлять накатывающие волны чувств. Малознакомых, странных, но безумно желанных. Нетерпение, тревога. И жажда. Жажда крови. Давай же тайрон, все мыслимые преимущества на твоей стороне. Замкни круг. Сделай. Свой. Ход.
Бешеный порыв ветра ударил по «перчаткам», покрывающим руки. Если бы это было возможно, я облегченно выдохнул бы. Наконец-то. В то же мгновение, улыбнувшись, я поддался яростному напору и начал падение назад, в песок. Который, в свою очередь, рванулся вперед, стремясь сформировать передо мной некое подобие щита. Неужели все? Не верю. В эту секунду ослепительно-белая молния, причудливо извиваясь, врезалась и оплела мое тело, растворив все сомнения. Теперь действительно все?
Время. Тянется. Так. Медленно. Я не погиб сразу. Очевидно, это было заклятие длительного действия. В любом случае молния, воспламенив одежду, оставив страшный ожог на груди и едва не разорвав сердце, была перехвачена песком. Плохо проводящим электричество. А изогнуться и достать меня не успела: тело быстро погрузилось вглубь «озера». Чтобы слегка приподняться на его другом конце. Безжизненно висящие руки были подхвачены и полностью покрыты песком. По сути, я был без сознания. Вернее, разум вышел за пределы тела, охватив всю песочную массу. А потому следующие печати, формула – все было сделано так, как это делают кукольники, дергая марионетки за ниточки:
«Нимпо: Сабак Таисо» «Песчаный реквием».
Это один… из вариантов перевоплощения. Не прямое: я хорошо запомнил… фразу противника: «не прибегну к перевоплощению, если его не позволит себе оппонент». Я не позволю себе… полного перевоплощения. Я всего лишь уйду… опустившись глубоко в себя. Туда, где живет мой Зверь. Я не выпущу его, но… соприкосновения хватит, чтобы наши сознания перемешались. Я не хотел этого, но… мое тело получило слишком серьезные повреждения, чтобы их игнорировать. И потому на поверхности останется лишь голова, частично покрытая песчаной броней. А вот песок… вздыбится, образовав волну. Не очень высокую, не более двух метров в высоту. Общие же размеры будут гигантскими. Эта волна пластична, быстра, неукротима, и пожрет всякого, кто попадет в неё. И сейчас неудержимым потоком ринется на Визета. Разделившись, охватит ледяной купол со всех сторон, не прикасаясь, впрочем, к нему. Небольшой подкоп – и песок начнет заполнять полое пространство внутри. Попытка заморозить песок приведет к тому, что наша власть над получившимся веществом будет равной, а если учесть мое несколько более близкое единение с песком… В любом случае, сейчас решится все…

Сообщение отредактировал Дон Пахан - 3-03-2006, 17:27


--------------------
The time has come and death is near.
The time has gone and death is here.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
V-Z >>>
post #13, отправлено 4-03-2006, 14:06


Дракон-волшебник. Наемник.
*******

Сообщений: 3677
Откуда: Минск, лучший город Земли
Пол: мужской

Заклинаний сплетено: 3249
Наград: 12

Ого!
Когда молния оплела тело противника, Визет было подумал, что тот уже не поднимется… из объятий "Синьё инадзума" так просто не вырваться.
Но таннолиан спасся, причем очень необычным способом - погрузившись в песок… да нет, не погрузившись - став песком!
И слепящая ярость молнии погасла, поглощенная безмятежной мощью земли… Хм, надо запомнить фразу. В мыслеобраз, описывающий этот поединок, она очень хорошо войдет.
Так, но что он собирается делать? Подняться из песка и сплести атакующее заклинание? Логично… но слишком очевидно. А уж чему не место в поединке магов, так это очевидным ходам. Как любил говорить учитель: "Предсказуемый маг делает шаг - и становится мертвым магом". А нынешний противник Визета отменно доказал способность к экспромтам.
И на сей раз он вновь сумел удивить тайрона. Полностью укрыться песком, оставив лишь голову… да и то не всю. И поднять двухметровую волну, нацеленную на оппонента... Да-а, неплохо. И умно: песок - это отличный динамический щит, поглощающий атаки.
Какое-то мгновение Визет обдумывал идею о левитации при помощи потоков Воздуха и атаке сверху. Но отбросил ее - учитывая прикованность противника к земле, это было бы не по чести.
Попробовать проморозить всю эту массу? Как же. Во-первых, уйдет масса сил. Во-вторых, при нынешнем положении противника, он куда лучше управляет песком, и у него будет преимущество.
Хэй, а что если…
- Что такое холод? - учитель, задав вопрос, как обычно, смотрит куда-то в небо.
- Ну… отсутствие тепла, - пожимает плечами Визет.
- А почему тогда может стать холоднее и холоднее? - интересуется Сайальфор. - То есть, тепло все больше и больше отсутствует?
Ученик не знает, что ответить.
- Магия полна таких парадоксов, - улыбается Сайальфор. - Но кое в чем ты прав… и вот именно потому я тебе сейчас покажу одну интереснейшую вещь…

Он тогда так и сделал… и сейчас Визет собирался пустить в ход науку Сайальфора. Прием был прост по сути, но для исполнения требовал большого умения. Которым тайрон обладал.
Ледяной купол воздвигся вокруг Визета - уже просто барьер, без всякого замораживания. Замороженный круг - под ногами, как площадка для получившейся полусферы. Какое-то время защита продержится, а он пока сможет спокойно поработать…
Сейчас день. И солнце успело нагреть землю и песок. Да и оппонент тоже не ледяной - все же температура его тела выше нуля. Так что тепла вокруг разлито много… и этим стоит воспользоваться.
Уже говорилось, что ледяной щит замораживает то, что к нему прикоснется. То есть - переводит свой холод наружу.
А сейчас Визет делал нечто иное - он вытягивал тепло из всего окружающего пространства. Это было очень непросто, очень… но с Холодом тайрон умел обращаться. И отменно использовал волшебство этой стихии.
Песку-то все равно - холодный он или теплый. А вот оппоненту придется несладко - заклинание не видело разницы между живым и неживым, и преспокойно вытягивало тепло из любой органики.
Только вот… сие "вытягивание" было лишь первой частью заклинания.
"Двузубец Бьорна", элегантный и красивый прием. Вытянуть энергию, пользуясь силами одной Стихии, чтобы тут же вложить полученную силу в атаку по принципу совершенно иной школы…
Говорят, один из шочидо некогда применил подобное в битве... и, погубив вытягиванием половину противников, сжег атакой на основе этой энергии остальных. Да, во время Крови многое*... так, хватит!
Собранной силы оказалось немного меньше, чем Визет ожидал. Ну ладно, придется подпитать из своих запасов… благо разумно распределять энергию в данном конкретном случае Визет умел - "Двузубцем" он пользовался не так уж редко, и отточил умение работать с этими чарами…
Ледяные купол и площадка начинали трещать. Визет укрепил их, чувствуя, как утекает сила. Ничего, продержатся. Это его последнее заклинание в сегодняшнем бою, так что жалеть энергию не стоит.
Готово.
А теперь - удар.
В ледяном барьере появилось "окошко"; потоки воздуха отбросили от него песок… и в проем ударила ослепительная молния, заняв собой все отверстие. Молния, созданная с помощью забранного тепла и подпитанная собственной Силой Визета. Как следует "привязанная" именно к противнику. Обладающая колоссальной силой…
По расчетам тайрона удар был достаточной силы, чтобы "запечь" песок, обратив его в стекло. Если оппонент успеет поставить на ее пути песчаные волны - скорость молнии поможет ей пронзить их… или же обратить в стекло и разбить. Ударит в противника - и мало ему не покажется. А коль он снова уйдет в песок… ну что ж, сила молнии никуда не денется. Интересно, как оппоненту понравится пребывание в стекле, а? Достойный ответ земляному кокону…

[*Кровь - единственная гражданская война в истории тайронэ. Они очень не любят о ней вспоминать]


--------------------
Должен - значит могу!

"Расса" - это примарх в родительном падеже, а не часть вида.
"Войны" бывают "звездные", а не "отважные".
"Госсударство" - это правосудие на высшем уровне, а не страна.
"Компания" - это группа людей, а не военный поход.
Если вы называете себя "палладином", то вы посвящены Афине Палладе.
Адрессован - это адрес, который совали, а не указание адресата (с) Даэлинн
Это я вам как дракон говорю.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Дон Пахан >>>
post #14, отправлено 9-03-2006, 19:28


Алчущий
****

Сообщений: 290
Пол: мужской

Карма: 238

Две песчаные волны, словно гигантские лапы, захлестнули ледяной купол, обволакивая со всех сторон. Одновременно мощные струи песка, вгрызаясь в почву, обрушились на Визета снизу. Точнее, попытались обрушиться. Маг вовремя изменил свойства щита, превратив его в довольно прочный ледяной заслон. И сейчас он, словно скорлупа, защищал своего создателя от тяжелого пресса Земли.
…Почему… почему ты не взлетел, тайрон? Ведь это так просто: оторваться от поверхности, устремится вверх, в бескрайнюю воздушную пустыню, туда, где ты окажешься недосягаем и свободен? Ведь у меня как раз есть несколько превосходных техник на этот случай. Если ты не ощущаешь твердь под ногами, это не значит, что она не может пожрать тебя. Но ты избрал другой путь… не знаю почему, но теперь мне придется все начинать сначала…
…Мое тело… истерзанное, обожженное тело, полумертвым грузом лежащее у поверхности песка. Оно было нужно мне для ориентирования, но сейчас… Ледяная корка, покрытая слоем песка, не пропускает звук, а, значит, мой риск напрасен. Его нужно спрятать… как можно надежнее… распылить…нет, похоронить глубоко под землей… нельзя. Если тайрон вырвется из двойной тюрьмы, я окажусь слепым…поэтому, оно должно оставаться у меня под рукой…
…Небольшой бугорок, возвышающийся, как одинокий риф посреди бушующего моря, с неслышным шипением опустился в песок. Погруженное в глубокий сон, не нуждающееся в дыхании, мое тело отправилось в недолгое путешествие вниз – под купол Визета, всего на пару метров глубже бурлящей волны, стремящейся раздавить ледяную стену. Самое безопасное место в торнадо – его глаз. Очень хорошо, теперь я могу вплотную заняться барьером…
…Холод… тепло утекает из окружающего пространства, бесследно растворяясь в непроницаемом панцире. Почему? Ты хочешь проморозить песок? Но ему все равно, при какой температуре двигаться. Может быть, ты хочешь согреться сам?
…Сколько можно? Я чувствую, как твоя защита прогибается, тайрон, она трещит по швам. Ты явно занимаешься ещё чем-то, кроме поддерживания защиты. И тем не менее не даешь мне сломать её. Почему так долго? Ты уже выдохся? Или… может быть, твое заклинание требует подобной концентрации, а? В любом случае, как только стена падет, ты встретишься со своей Судьбой…
…Не сердись на меня… уже скоро. До этого я кормил тебя гнилой кровью, но сейчас… Сейчас ты получишь нечто особенное… утонченное… необыкновенное. Это уже не жертва, нет, это охотник. Такой же, как и я. Кто убивал бесчисленное множество раз… как и я. Кто, возможно, наслаждался последним вздохом, последним осмысленным взглядом врага, вгрызался в трепещущую плоть, рвал её… и не мог насытиться…как и я. Как бы то ни было, такая добыча встречается крайне редко. Нужно иметь терпение… нужно ещё подождать…
Что это? Что-то происходит. Ледяная поверхность лопнула и разошлась, образовав небольшое отверстие. Но это не я… Песок, хлынувший было внутрь, отшвырнул мощный воздушный поток. Что ж, вторая попытка: песок вновь ринулся в расщелину и…и застонал, извиваясь от нестерпимого жара, запекаясь в мутную тягучую массу стекла. Новая молния, ещё более прекрасная, чем прежде, величественная, неукротимая, вырвалась наружу, оставив в воздухе сияющий рубец на пройденном пути. Задумавшись на мгновение, она резко изогнулась и… обрушилась вниз…


--------------------
The time has come and death is near.
The time has gone and death is here.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Гайтахан >>>
post #15, отправлено 24-03-2006, 11:31


Король снежных обезьян
*****

Сообщений: 609
Откуда: Из тех же ворот, что и прочий народ.
Пол: мужской

Снежных обезьян: 570

Мое мнение...

Дуэль судить было невероятно сложно. Оба противника показали высочайший класс боя, ошибок я почти не заметил, отыгрыш заоблачный.
И все же победитель здесь есть. Хоть и с мизерным отрывом.
У Дона Пахана я считаю несколько неправильным заклятье "Калейдоскоп". Сложная штука, теоретически реальная, но слишком сложная. И в последнем посте я не увидел у Пахана защиты от молнии. Если и была, то какая-то странная, я ее не уловил.

Победил V-Z


--------------------
Ну, допустим, ты пробил головой стену Что ты будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец)
На "Шутера" и иже с ним откликаюсь ОЧЕНЬ неохотно!!!
I'm too old for this ... ©
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Черон >>>
post #16, отправлено 24-03-2006, 15:42


Киборг командного уровня
******

Сообщений: 1611
Пол: мужской

Кавайность: 1768
Наград: 4

Подменяю ShadowDancer'а.

Анализ:

Раунд 1

Визет: ошибок не заметил. Интересная форма...
Пахан: если власть над песком такова, что песчинками можно разодрать лицо в ошметки, то можно было запульнуть по песчинке в глаза. Быстро и эффективно... Ошибкой не считаю.

Раунд 2

Визет: а как можно заморозить песок? Это не органика, твердое тело, и заставить его перестать двигаться можно только остановив атомарное движение, что порядком круто для уровня Турнира. Затем, смерч с иглами - чтобы иглы не переломались, столкнувшись друг с другом, необходим филигранный, очень правильный смерч, с постоянством потоков ветра. А это постоянный контроль...
Пахан: отыгрыш непрямого действия оппонента... А почему вдруг - "не всасывающая пыль", ведь в посте Визета об этом ни слова? Вдруг на этом был построен следующий боевой ход противника?.. )
Насчет Калейдоскопа претензий не имею.

Раунд 3

Визет: звук - не подраздел Воздуха, ибо он распространяется и в других средах... Далее - не слишком понятна технология защиты. Направленным ветром можно погасить акустические волны, но устраивать, в прямом смысле слова "ветер в голове", тем более в точках воздействия на мозг - по меньшей мере не безопасно для этого самого мозга. Воспалить можно, притом серьезно.
Пахан: ошибок не заметил

Раунд 4

Визет: ошибок не заметил
Пахан: Если уши развиты настолько, что воспринимают достаточно высокой частоты, то барабанная перепонка будет хрупкой. Соответственно, из-за резкого звука ей будет невесело - так же, как глаза слепит яркая вспышка.
Не очень понял, как разбивается лед о клин из песка, и как вообще такой клин можно сделать. По атаке вопросов не имею.

Раунд 5

Визет: ошибок не заметил. Сомневаюсь, правда, в способности молнии "держать и оплетать".
Пахан: ошибок не заметил.

Раунд 6

Визет: молния - узконаправленная, с учетом того, что песок плохо проводит электричество. Оплавить часть волны получилось бы, но вот вся оставшаяся бы довершила свое дело, а с учетом одновременного применения "двузубца" и берьера мощь этого барьера, имхо, не выдержит песчаной волны (в которую вложены все силы противника).
Пахан: ошибок не заметил

Отыгрыш: на уровне, я бы сказал. На весьма высоком, замечу, уровне. )

Итого:

Победитель - с минимальным перевесом (соглашусь со Злым Стрелком, очевидного победителя здесь не прослеживается) - Дон Пахан
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Миридин >>>
post #17, отправлено 25-03-2006, 11:24


Chaplain of Word Beavers
*****

Сообщений: 509
Откуда: Москва
Пол: мужской

Исповедей: 495

Ещё с первых сообщений я понял, что судить вас будет сложно... Поединок обещает быть интересным...

1) что могу сказать здесь: у Дона Пахана... выходит слишком растяжимое время...

2) А почему это всё намертво смёрзлось? Для образования льда необходима влажность, экспериментов не проводил, но сомневаюсь, что если насыпать песку в морозилку, его потом нельзя будет отодрать...

Насколько я помню, у Суно-он очень чуткий слух... Однако никакой реакции на рев смерча не последовало.
Второе: и когда же стена рассыпалась? Визет заявлял о поддержке заклинания...

3) Ультразвук - странная такая вещь... Киты, дельфины общаются с его помощью на расстоянии многих километров. И не говорите мне, что океан абсолютно спокоен...

"Ааааааааааа! *звук разбивающегося стекла*")

4) Что значит заморозить воздух?! Понизить его температуру? Перевести его в жидкое состояние? При учёте постоянной диффузии? Визет, ты монстр!

Пахан, всё-таки склонен согласиться с Чероном: в реве ветра не только слишком резкие звуки имеются, но и множество частот, они в любом случае перекрывали б восприятие... Кстати, кокон - не совсем школа Песка...

5) Что это за аэродинамика у кокона такая, что его можно поднять восходящими потоками воздуха? А-ля гриб?
К тому же, меня не порадовало дикое количество заклинаний, задействованное на защиту от кокона...

Порадовало, порадовало...

6) Визет, снова по несколько заклинаний... Ну неэтично это, неэтично... Особенно мощных...
Вообще, что такое заземление? Молния, уйдя в песок, пойдёт распределяться по его объёму, по земле... Сколько в удар не вложи, земля его поглотит... А управлять ею уже не выйдет, электричество будет передаваться не по воздуху...

На протяжении поединка мое мнение о том, кому отдать победу, менялось... Сначала фаворитом был скорее Визет, но потом я всё-таки счёл, что победил Дон Пахан.


--------------------
Per signum crucis de inimicis nostris libera nos, Deus noster. In nomine Patris, et Filii, et Spiritus Sancti. Amen.
Постдуэльная романтика
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Тема закрыта Опции | Новая тема
 

rpg-zone.ru

Защита авторских прав
Использование материалов форума Prikl.ru возможно только с письменного разрешения правообладателей. В противном случае любое копирование материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателями обращайтесь к администрации форума.
Текстовая версия Сейчас: 29-04-2024, 11:50
© 2003-2018 Dragonlance.ru, Прикл.ру.   Администраторы сайта: Spectre28, Crystal, Путник (технические вопросы) .