В начало форума
Здравствуйте, Гость
Здесь проводятся словесные, они же форумные, ролевые игры.
Присоединяйтесь к нам - рeгистрируйтeсь!
Форум Сотрудничество Новости Правила ЧаВо  Поиск Участники Харизма Календарь
Сообщество в ЖЖ
Помощь сайту
Доска Почета
Тема закрыта Новая тема | Создать опрос

> Опасная операция., По миру Mass Effect.

Сигмур >>>
post #1, отправлено 20-10-2010, 17:09


Маг доспехов
****

Сообщений: 361
Откуда: Терра
Пол: мужской

Упавших слёз: 341

Завязка сюжета:
Командор Шепард, герой битвы за Цитадель уже более года числиться в мертвецах. Он остановил угрозу, убил Сарена, спас Совет и подарил Альянсу Систем место в Совете Цитадели. Но во время последней операции пропал.
Официально Совет Цитадели отклоняет версию Шепарда о возвращении "Жнецов", но с помощью другого Спектра человека, тайно решает провести расследование того, чем занимался командор.
Но Светлана Гагарина, ставшая Спектром после Шепарда, уже некоторое время ведёт собственную игру и приказы Совета её не волнуют. Сейчас она прилетела на "Омегу" для встречи с несколькими старыми знакомыми и наёмниками, которым заранее выслала письма с предложение взяться за опасную работу, риск которой невозможно измерить , но от которой возможно будет зависеть многое, если не всё. И никто не может сказать, смогут ли они вообще вернуться обратно.

--- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- ---

Два месяца назад. Пространство Азари. Планета Иллиум. Ночь в отеле "Лунная Тень"
Из душа вышла девушка завёрнутая в полотенце и вытирающая намокшие волосы.
- Хотелось бы и мне так просто выйти из душа полностью расслабленной и не стеснённой скафандром, - подала голос кварианка, отдыхавшая на диване.
- Можно легко устроить. Могу помочь, тем более твой организм уже должен был привыкнуть в прошлый раз.
- Да, прости, Светлана, тебе тогда пришлось помогать мне с его починкой и наладкой. А я наградила тебя бездействием из-за того, что валялась с лихорадкой несколько дней. Но я подумаю над твоим предложением.
- Договорились, Серне, - Светлана села на софу напротив собеседницы. - Ты уверена, что полученные данные точны?
- Ошибки быть не может, Светлана. Затмение действительно доставило груз в обозначенное место, - кварианка посмотрела на рабочий планшет. - Но мы не успеем перехватить его здесь.
- А нам и необязательно делать это сейчас. Сначала узнаем для чего он им и куда его доставят, а потом и нанесём точный удар. Но своих сил может не хватить.
Серне вновь посмотрела на свой планшет и добавила.
- Думаю мы можем воспользоваться услугами наёмников, тем более я уже просмотрела информацию и подобрала несколько подходящих кандидатур.
- Отлично, это нам подойдёт. Ими можно будет пожертвовать в крайнем случае, - девушка встала и посмотрела на собеседницу. - Время не ждёт, вызывай Деймона и мы уходим.

Час назад, станция "Омега". Внутренние покои Арии.
Дверь открылась и в комнату вошёл прихрамывающий батарианец, держась за левый бок.
- Прости, это всего лишь болевой захват. Твои подчинённые любят распускать руки, - голос принадлежал сурового вида землянке, вошедшей следом. - Как жизнь, Ария?
Азари сделала лёгкое движение рукой и подчинённый быстро покинул комнату. Азари кивнула на диван напротив себя и добавила:
- Я хочу чтобы ты убралась с Омеги. Каждое твое появление создает проблемы. В прошлый раз вы на пару с Архангелом разгромили два нижних уровня.
- Он тогда решил, что меня есть за что убить. К сожалению я не смогла убедить его в обратном. Также как и он меня. Пришлось разойтись относительно мирно. А потом ещё и возмещать убытки.
Светлана не отводя взгляда смотрела на главу Омеги. Её глаза были спокойны и холодны, впрочем как всегда.
- Не беспокойся, я скоро уйду. И может быть ты никогда более меня не увидишь. Но сейчас мне нужна информация.
- Информация стоит дорого, - Ария указала собеседнице один из стоявших на столике бокалов, уже чем-то наполненных. Светлана взяла один, но посмотрев на мутную жидкость, поставила бокал обратно. Королева Омеги продолжила. - У тебя есть, чем заплатить?
- Думаю вот это должно тебя заинтересовать.
Землянка положила на стол планшет и подвинула его к собеседнице. Не спеша Ария взяла и рассмотрела представленную на нём информацию. Она молча просмотрела, но нахмурилась.
- Я подозревала подобное. Но не так, - Азари положила планшет на стол и отхлебнула еще раз:
- Что конкретно ты хочешь знать?
- Неделю назад наёмники Затмения отправили груз с Омеги, я хочу знать куда. Грузом был большой металлический контейнер конструкции гетов. Мне нужна конечная точка отправки груза.
- Охраны было чересчур много. Что в контейнере?
- Искусство гетов.
- Ха-ха-ха! А оно существует? Хотя стоит может не мало, если это правда, - азари помолчала и добавила. - Я перешлю нужную информацию на твой фрегат. И рекомендую сразу же убраться отсюда.

Станция "Омега". Через пять минут после разговора.
- Командор, - кварианка, ожидавшая в коридоре подошла к Светлане. - Всё оборудование и снаряжение погружено. Даймон сообщил, что наёмники, заинтересовавшиеся предложением, уже начали подходить.
- Да, Серне, мы отобрали лучших. Надеюсь они такими и окажутся.
И две девушки направились на встречу, по дороге обсуждая текущие вопросы.

В это же время: Станция "Омега". Вип-зона бара "Загробная Жизнь", комната 4.
Это была стандартная комната для переговоров. Минимум роскоши, максимум удобства, комфортные стулья и стол. Она была заранее и не один раз проверенна на жучки и сейчас выглядела полностью готовой к приёму любой делегации.
По краю комнаты, рядом с экранами мерно вышагивал массивный кроган. Его броня повидала уже не одно сражение, а заботливо ухоженное оружие говорило о большом опыте воителя. Сейчас он не знал чем заняться, так как его командир приказал ждать, когда подойдут наёмники и сразу сообщить об этом Серне.

НРПГ:
Всё, игра началась. Все возникающие вопросы задавать в соответствующей теме: Обсуждение.
Основные игроки набраны и более набор не планируется. Но на все письма и предложения отвечу. Игроки же могут начинать в соответствии с указаниями.

Сообщение отредактировал Сигмур - 21-10-2010, 17:20


--------------------
"Как спелые фрукты нас срежут ножом,
Но надо успеть до того
Прожить то мгновенье, где в поисках снов
Путь верный найти нам дано.

Мы жаждали рая, искали свободу,
Лелеяли наши мечты.
Сейчас нам известно, что цель наша – вечность,
Прощайте, счастливые дни!"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Морбус >>>
post #2, отправлено 21-10-2010, 17:01


Рыцарь
***

Сообщений: 84
Откуда: Сигил
Пол: мужской

Изменений личности: 23

"Фиалка", за 21 час до прибытия на Омегу.

- Кхм, хозяйка, что ты думаешь отвечать на то письмо, что пришло тебе позавчера? Срок для дачи ответа уже сегодня. Лично я сомневаюсь в благополучном для нас исходе дела. Слова о возможности невозвращения почти всегда говорятся тогда, когда наниматель либо не хочет платить деньги, либо хочет избавиться от наёмников по завершении дела. Что практически одно и то же.
- Виш, что я говорила насчет чтения моих сообщений? - лениво протянула Кси, принимая удобную позу на кушетке\пилотском кресле\кровати. Маленький кораблик, большая экономия, чтоб её.
- Что я должен своевременно читать вашу почту до того, как прочтёшь её ты, Кси, дабы в очередной раз не вляпаться в неприятную историю. Я всё помню, хозяйка.

Виши немного шутливо поклонился, и хоть его лица не видно, и голос звучал почти спокойно, однако, было ясно, что кварианец улыбается. Кси фыркнула, но решила не подниматься с нагретого и уютного кресла ради очередного бессмысленного подзатыльника рабу. На Омеге будет много возможностей отыграться.

- Ладно, что именно тебе не нравится, кроме пронзительного идиотизма в письме? Я что-то не припомню, чтобы нам когда-то - она сделала воздушные кавычки, - "гарантировали возвращение".
- Всё, верно. Нам никогда не гарантировали возвращения, однако, мало когда это говорилось прямо. Кроме того, мне не нравится, что "операция строго секретна" - кварианец повторил воздушные кавычки, что в его исполнении было немного забавно, - я, честно, не понимаю, для чего нужна такая секретность. Точнее, у меня есть предположение, и оно строго субъективно, ну, насколько может быть субъективным мнение отдельного индивидуума, и... кхм. Моё мнение - секретность нужна всего лишь, чтобы избавиться от нас, когда придёт пора. Вдобавок, нам абсолютно ничего не говорят о деталях задания. А если прибавить к этому, невозможность отказаться от задания... Кси, что ты будешь делать, если мы окажемся втравленными не в обычные плохо пахнущие истории, а во что-то более глобальное? Что, если это будет связано с Советом? Ты уверена, что сможешь выйти сухой из воды? Не говоря уже о том что, возможно, твоя мать не сможет нам помочь. Вот, что мне не нравится в этом предложении.
- Секретность - причуда человеческой дурочки, вот и всё - хмыкнула Кси, - Ей двадцать лет, чего ты ждал? Большие слова, страшные фразы, тотальная секретность... Ха! Как там говорят люди? Плавали - знаем? - азари помолчала, глядя на взволнованного кварианца, и продолжила серьезнее - Гранаты я тебе дала. Оружие берем по полной. Корабль максимально защищаем, но чтобы готов был стартовать мгновенно. Записываем разговор на омнитул. Парочку брикетов взрывчатки кинь в рюкзак, если надо будет дверь выбить. Сверх этого мы ничего сделать не сможем. Кроме того, один мой знакомый вольняшка, думаю, будет там же - прорвемся при случае.
- Я ваш раб, госпожа, и моё мнение только рекомендательное, и конечно, всё будет сделано так, как вы скажете, хозяйка Кси - Виши вновь прогнулся в глубоком шутовском поклоне, непонятно зачем приложив ладонь к правой стороне груди (наверняка снова пересмотрел экстранета), на мгновение замер, после чего быстро поднял голову, и весело проговорил, - только, когда мы будем спасаться от других наёмников, или сидя в тупике, и отстреливаться от них же, не говорите, что я не предупреждал вас, госпожа Кси.
Последние слова кварианец произнёс очень быстро, одновременно ретируясь в свой инженерный отсек, дабы избежать гнева азари. Та даже не потрудилась фыркнуть, только покачала головой и потянулась к общей связи.
- Хэй, Виш - один щелчок и корабельная связь донесла голос пилота до инженерного отсека, - Ты мой инженер, где твои советы инженерные? Дрона захвати, оружие наше проверь, ну... - она замялась, не зная, чем еще должен заняться раб и щелкнула пальцами, - ... в общем, проверь всё.
Единственным ответом было приглушенное бормотание, в котором можно было различить "...советом...не отвлекать...сама бы... сосредоточиться..." и пару кварианских выражений, которые переводить не стоит.

Омега, настоящее время.

Омега - паршивая дыра. Запах мерзкий, жители отвратные, рабы, наркотики, шлюхи, дерьмовые наемники, нищие, воры, грабители…

- Держись рядом, ничего не трогай, молчи, за вещами следи и не пытайся даже руки совать куда не следует. - проинструктировала раба Кси, запечатывая шлюз "Фиалки". Корабль активирует полную блокировку, пару сюрпризов у двери и отключит все внешние подключения. Для подобного местечка предосторожность не лишняя.

Станция встретила их подозрительными взглядами, запахом пота, страха и жадности, обняла щупальцами полумрака и шелохнулась тенями в углах. Взгляды скользили по парочке, уверенно прокладывающей путь через торговый район к вип-зоне "Загробной Жизни".

" Если вы получили данное письмо, то значит заинтересовали нас как опытный наёмник и умелый солдат. Предлагаем вам высокооплачиваемую работу с высоким уровнем риска, соответствующую вашему мастерству.
Операция строго секретна и все подробности о сути задания будут даны на месте."


"Лесть никогда не помешает, верно? Ну, госпожа Гагарина, если ты надеялась приманить меня лестью… тебе это не удалось. Но высокооплачиваемая - это интересно."


Тонкая фигурка, затянутая в боевой комбинезон азари-коммандос, скользила среди толпы без особого напряжения. Побитый временем, но очень надежный "Шторм" выглядывал из-за спины, бедро украшал дорогой и редкий среди вольных наемников пистолет "Фаланга", недлинные ножи, лезвием с ладонь, прижимались ножнами к крепким бедрам.

"Если вы соглашаетесь на предложение и отвечаете согласием на это письмо, то ждём вас в назначенное время на станции Омега, вип-зона бара "Загробная Жизнь", комната 4.
Ваше появление в обозначенном месте автоматически скажет о вашем окончательном согласии на работу и отказ в то время будет неприемлем."


"Если ты собиралась показаться идиоткой, мисс Гагарина ,человечка ты глупая - продолжила внутренний диалог Кси, - тебе это удалось. Где предложение? Где сумма, задание, цифры и координаты, имя жертвы, цель? Я пришла, но поверь, если ты решила что я не смогу отказаться - ты глубоко ошиблась."


Прохожие расступались, неохотно, но расступались - те, кого не пугало оружие, мгновенно узнавали одну из звезд видеоканала вольняшек "Мясники". Юное, большеглазое личико c пухлыми губками, с невинной улыбкой потрошившее живьем заказанных ей жертв. Изящные ручки, поднявшие за волосы не одну отпиленную голову. Узнавали и тоже освобождали путь, предвкушая новое видео в коллекции.

"Безжалостная." - ухмыльнулась Кси, - "Сколько претензий для двадцатилетней человечки. Хотя мне-то что, если будет достаточно кредитов, можешь хоть вообще без мозгов быть."

Дождавшись, когда дверь в комнату номер 4 открылась, вольняшка вошла и лениво поинтересовалась:
- Где эта чело... - азари осеклась, глядя на крогана в повидавшей виды боевой броне, совершенно другим тоном добавляя, - А ты кто, красавчик?

Сообщение отредактировал Морбус - 21-10-2010, 17:02


--------------------
"Ба!" - Меббет покачала головой. - "Лучше петь песни, чем заниматься магией. Песни хотя бы красивы. А магия стала пресной, общедоступной, испоганенной толпой смертных, хорошенько по ней потоптавшейся... фррр!" © Planescape

"Would you kindly?" © Bioshock

Пропадаю с прикла на пару месяцев - больница, стационар и все такое. С 23 дек. по 10 янв. могу изредка появляться, но не больше.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Гравис >>>
post #3, отправлено 22-10-2010, 4:37


Рыцарь
***

Сообщений: 134
Пол: мужской

Подличностей: 42

За 5 дней до прибытия на Омегу. Цитадель. Шлюзовой отсек .

Холода швырнуло к противоположному краю, при этом он пробил перила и свесился вниз удерживаясь лишь одной рукой, остался в живых биотик лишь благодаря вовремя созданному вокруг себя барьеру, трудно поверить но всего три часа назад все выглядело абсолютно иначе…

-Сколько времени потребуется что бы заправить реактор капитан?
–Около трех часов сэр.
сэр Холод взглянул на капитана и заметил подобие улыбки на лице турианца, с тех пор как адепт стал пользоваться услугами этого перевозчика, тот постоянно пытался выловить во взгляде нанимателя хоть отблеск эмоций…
-Что ж… оставляю вас на неопределенный срок, ориентировочно я вернусь к окончанию заправки.
–Есть сэрсэр , -ответил турианец, с плохо скрываемым юмором.
Наемник сошел с корабля и направился в лифт.
"Как обычно в СБЦ беспорядок, оборудования полно, а отловить смогут только не замаскировавшегося гета…"
Контроль прошел Холод спокойно как и обычно, после чего направился к транспортному терминалу и указал местом назначения торговый район. Садясь в транспорт биотик задумался:
"Странно что отказ после получения сведений считается неприемлемым, можно предположить, что все это организовали какие то спецслужбы, но вот какие? Эта Гагарина похоже человек… Альянс решил ударить в спину совет? Возможно… Ладно, главное что платят хорошо, вот только опять же, высокая оплата понятие очень растяжимое… А ладно в случае чего отобьюсь, благо туда собралась Кси, а биотик она сильный…"
Некоторое время Холод побродил по магазинам, набирал снаряжение, зашел в некое подобие ресторанчика, после чего отправился обратно к докам, там его ждал большоой сюрприз…

Наемник взобрался обратно на платформу, корабль разнесло на куски, к нему уже спешила пожарная команда.
-С вами все в порядке? –спросил подбежавший человек.
-Да все нормально, -ответил биотик, после чего его «попросили» спуститься и побеседовать с офицером СБЦ…

-Я вам говорю, экипаж этого корабля был нанят мной для прибытия сюда и последующего возвращения, перевозка была оплачена заранее и мне не зачем было взрывать это корыто.
На биотика было жутко смотреть, глаза промораживали все нутро, а лицо, почти неподвижное, докрашивало картину.
–Хорошо, хорошо… успокойтесь.
Офицер кутался в форму как будто замерзал, хотя в кабинете температура была весьма далека от мороза.
Вам повезло что реактор не был заправлен, да и нам собственно тоже, я не понимаю какому вообще безумцу могла прийти идея взорвать корабль на цитадели, но что поделать такой нашелся…
Холод вдруг широко распахнул глаза, но через секунду вновь взял себя в руки.
-Обнаружены ли погибшие? -задал вопрос биотик.
Ответ последовал вполне ожидаемый, -да, два человека и один турианец.
"Вот только какой из двух? Вот в чем загадка… Хотя..."
Холоду вдруг вспомнилась ухмылка капитана, "Вот ведь, а я то принял его за добродушного весельчака..."

Омега, настоящее время

Долетел Холод вполне благополучно, нанятый кораблик был грязным корытом, но время не ждало…
Все время полета наемника мучал один вопрос:
"Если корабль взорвал кэп, то какая ему от этого выгода? Ведь корабль штука недешевая, чтобы взрывать его для избавления от нанимателя, если только кто то не пообещал ему достаточно денег чтобы они окупили все расходы..."
После выхода на палубу станции, наемнику очень захотелось вернуться на корабль или хотя бы надеть респиратор, вобщем амбре тут был еще тот, жители тоже были не ахти, но от этого можно было и избавиться…
По пути попался какой то батарианец решивши помериться силой, но полетав под потолком он явно порастерял свой пыл.
Наконец Холод подошел к четвертой двери и увидел в проходе спины одной знакомой парочки.
-А я то думаю от чего тут все прямо в стены вжались…

Сообщение отредактировал Гравис - 29-10-2010, 7:01
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Киберхаг >>>
post #4, отправлено 22-10-2010, 22:27


----
*******
Администратор
Сообщений: 2068
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Пол: мужской

Лесных ежиков: 1602
Наград: 1

"Сигнал не обнаружен, сильные помехи" - тревожным цветом мигают надписи на голограммах радаров и систем связи. Лишь комплекс лазерного целеуказания и избирательной связи продолжает работать. Не то, чтобы стабильно, все-таки все корабли активно маневрирую в пространстве, но все же работают.
Крейсер остался позади. Сейчас он ставит активные помехи, практически намертво забив эфир белым шумом. Одновременно изображая преследование и якобы невозможность догнать яхту. Абордажные челноки ушли сильно "вниз" и на максимальной тяге сокращают дистанцию. "Десант проще всего уничтожить на переходе. Эффективнее, хотя и сложнее, на этапе выброса" - вспомнил Ставрус слова умного военачальника. Погладил приклад штурмовой винтовки и снова посмотрел на голограмму пульта управления. Яхта стремилась увеличить дистанцию, время от времени совершая одиночный выстрел в сторону крейсера. Вряд ли они всерьез рассчитывали нанести поражения, слишком далеко. Просто демонстрировали наличие вооружения. Челноки они либо не видели, либо подпускали ближе, чтобы расстрелять в упор. Ставрус надеялся на первый вариант. В любом случае от него сейчас ничего не зависело.
Прошло немало времени прежде чем пилот произнес: "подходим".
- Приготовились, - бросил Ставрус в коммуникатор. Бойцы абордажной группы подобрались. Навалилась перегрузка, когда челнок переключил двигателя на торможение, чтобы не разбиться о яхту. Сильный удар и скрежет - захваты вцепляются в корпус цели.
- Пошли! - открывается внешний люк. Атмосферу откачали еще до старта, так что сейчас ничего не мешает бойцам легко выскочить из челнока на внешнюю обшивку яхты. Пилот не подвел. Всего в пяти метрах люк шлюза, разумеется закрытый, но это не важно. Второго челнока не видно. Если с ним ничего не случилось, то он должен быть по другую сторону корпуса, около второго-аварийного шлюза.
- "Палатку"! - командует Ставрус и не дожидаясь выполнения приказа, подбегает к контрольной панели шлюза. Разумеется она заблокирована, но для этого в команду и включают техников. Подключить переносной терминал, какие-то кабели перерезать, в какие-то включить обманки, поиграться с программами модулирования сигналов. Проходит несколько минут. За это время бойцы успевают установить "палатку". Складывающийся шлюз, устанавливаемый вокруг пробоины при проведении аварийно-спасательных работ. Теперь можно будет не опасаться, что яхту покинет воздух, даже если вскрыть оба люка шлюза одновременно.
- Внешний, - предупреждает Ставрус. Массивная плита-дверь отходит в сторону. Никаких ловушек нет, или они не срабатывают. Бойцы бросают в шлюз плазменные и газовые гранаты с дистанционными взрывателями.
- Закрываю... внутренний.
Корпус яхты слегка вибрирует. Турианец удовлетворенно кивает. Похоже, что команда подготовила "теплую встречу", но и сама получила неожиданный сюрприз.
- Свободно... Пошли! - оба люка открыты одновременно, обеспечивая свободный доступ внутрь яхты. "Палатка" чуть раздувается сдерживая воздух. Один за другим бойцы прыгают в шлюз. Слышны длинные очереди - коридоры простреливаются профилактически, уничтожая возможную засаду. Но в этот раз сопротивление оказалось слабым.
Пятнадцать минут спустя, захватив вип персону, и упаковав ее в спасательный мешок, бойцы покидают яхту. "Палатки" снимаются, но закрыть шлюзы никто и не думает. В этом уже нет необходимости. За жизни оставшихся на яхте никто не заплатил.

Пять часов спустя. Каюта на борту крейсера.
- Что-то интересное? - поинтересовался командир корабля, развалившись в кресле с бокалом вина в руке.
- Заказчик благодарит за успешный захват и подтверждает готовность забрать пленника, - ответил Ставрус, просматривая входящие сообщения.
- Деньги он уже перевел?
Турианец посмотрел уведомления от банка.
- На счет поступила оговоренная сумма.
- Хорошо.
- Да... Помнишь я тебе говорил о поступившем лично мне предложении работы от некоей "Безжалостной"?
- Помню, - командир повертел в руке бокал, - какие-то подробности?
- Наши друзья, любезно снабжающие нас информацией обо всем на свете, пролили свет на вопрос личности и надежности. Если кратно, можно иметь с ней дело, но спиной лучше не поворачиваться.
- Как будто к кому-то другому в нашем деле можно поворачиваться спиной, - рассмеялся командир.
- Ты прав. Я высылаю подтверждение-согласие. Забросишь меня на Омегу?
- Без проблем. Что-нибудь еще?
- Да как обычно. Не улетай, пока я не дам подтверждение, что заключил контракт. И дай отделение ребят на переговоры, может будет жарко.
- Хоть оба взвода. Ребятам отпуск положен на станцию. Таковы правила.
- Два взвода слишком заметно.
- Заметно, - согласился командир, - зато естественно. Люди пошли в отпуск.
- Спасибо, я проинструктирую их перед стыковкой. Пусть будут поблизости, но совсем уж за спиной стоять не нужно.
- Не первый раз, - отмахнулся командир.

Станция Омеги. Бар "Загробная жизнь".
- Ставрус Камарио, - представился турианец распорядителю, - меня ждут, комната 4.
- Прошу сюда.
Ставрус двинулся следом, разглядывая танцующих азари.
- Желаете сделать заказ?
- Синего вина. И полагающуюся к нему закуску.
- Будет сделано. Вам сюда, - распорядитель открыл дверь в комнату, но заходить не стал. Турианец перешагнул порог.
- Вижу я не первый? Вот и славно. Долго ждать не придется, - не дожидаясь реакции Ставрус разместился в облюбованном кресле.


--------------------
По административным вопросам ко мне не обращаться.
Администраторы Spectre28 и Crystal
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Сигмур >>>
post #5, отправлено 26-10-2010, 17:22


Маг доспехов
****

Сообщений: 361
Откуда: Терра
Пол: мужской

Упавших слёз: 341

Станция "Омега". Коридоры станции.
Две девушки быстрым шагом шли по грязной улице Омеги не обращая внимания на прохожих вокруг. Ими могли заинтересоваться, но предпочитали не рисковать, замечая хорошее оснащение и вооружение парочки.
- Кстати, Серне. Что за приглашение ты направила наёмникам, характеристики которых мы посчитали подходящими?
- Стандартное приглашение на работу номер 3. Просто дописала, что ожидается высокий риск и не гарантируется возвращение живыми, - без тени иронии ответила девушка. - А в качестве подписи указала ваше прозвище.
Светлана удивлённо посмотрела на собеседницу. Кварианка спросила, заметив взгляд командира.
- Разве не по этому имени все нас знают?
- Да, ты права. После Скиллианского Блица это чёртово прозвище как приклеилось. Напомни мне пересчитать рёбра тому репортёру, если задание выгорит.

Станция "Омега". Вип-зона бара "Загробная Жизнь", комната 4. Несколькими минутами позже.
Дверь открылась и в помещение вошли две девушки. Одна была высокой землянкой в чёрной матовой броне, а вторая кварианкой в тёмно-синем скафандре. На бедрах и за спиной девушек висело оружие и похоже что на такой опасной станции как "Омега", они представляли собой не меньшую опасность.
Земная девушка окинула взглядом наёмников и представилась:
- Я Светлана Гагарина, командир фрегата "Бородино". Также известная как "Чёрная Вдова", - она говорила спокойным с некоторой холодностью голосом и казалось её мало волновало происходящее вокруг. - Я Спектр Совета, но наше задание никак не связано с деятельностью Цитадели. Вас нанимаю лично я и задание будет связано с одной операцией. В детали вас посветит Стратег, Серне'Виро.

Сообщение отредактировал Сигмур - 27-10-2010, 15:40


--------------------
"Как спелые фрукты нас срежут ножом,
Но надо успеть до того
Прожить то мгновенье, где в поисках снов
Путь верный найти нам дано.

Мы жаждали рая, искали свободу,
Лелеяли наши мечты.
Сейчас нам известно, что цель наша – вечность,
Прощайте, счастливые дни!"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Орёл Манвэ >>>
post #6, отправлено 27-10-2010, 7:08


Приключенец
*

Сообщений: 3
Пол:

Харизма: 5

Станция «Омега», частная клиника, за три дня до встречи в баре

- Так, не двигайтесь… - Роберт склонился над лежащим на операционном столе человеком, а предметом его пристального внимания была безобразная рваная рана на ноге. Правда сейчас она была покрыта белёсой коркой из какого-то застывшего вещества, но контуры раны всё равно угадывались, и говорили они о том, что пациенту сильно досталось – Ричи, передай мне ультразвук.
Высокий, худой и немного нескладный паренёк с длинными чёрными волосами взял со стола небольшой чёрный прибор и протянул его Кантору.
- Так, посмотрим… - Роберт что-то переключил на возникшем сбоку от прибора голографическом дисплее, после чего направил генератор ультразвука на рану. Примерно через полминуты белёсая корка пошла трещинами, а ещё немного погодя начала отслаиваться.
- Неплохо, совсем неплохо – поцокал языком Кантор, аккуратно очистив рану от остатков застывшего панацелина – Похоже, что можно приступать собственно к лечению. Потерпите, может быть немного больно.
- Ничего – хмыкнул пациент – Не впервой.
- Да уж, вижу – кивнул Роберт, разглядывая многочисленные шрамы на теле наёмника – Ричи, передай мне анестетик и сшиватель…

- Ну, вот и всё – с облегчением вздохнул Кантор – Ещё пару дней постарайтесь сильно не нагружать ногу: ни бегать, ни прыгать, ни в кого не стрелять. Иначе швы могут разойтись. И постарайтесь больше вообще не спускаться на территорию ворка, иначе в следующий раз можете и не суметь добраться до меня.
- Спасибо за совет, док – усмехнулся наёмник – Но тут уж как повезёт, это же «Омега» - последнее было сказано столь многозначительно, словно это давало ответ на все вопросы. Хотя так собственно и было – И спасибо большое за то, что подлатали. Сколько с меня?
- Сколько считаете нужным – ответил Роберт, в это время мывший руки после работы, стоя у раковины в углу комнаты – Там, у входа, на стене терминал, переведите на него столько, сколько посчитаете достаточным.
- Хорошо, док – кивнул наёмник, осторожно вставая со стола – Хороший ты человек, если что – обращайся. Ну там, если кто доставать будет, только скажи.
- Надеюсь на то, что этого никогда не потребуется – вздохнул Кантор – Береги себя. Да поможет тебе Бог.
- Спасибо, и тебе это самое… да поможет – наёмник провёл карточкой по углублению в терминале и, прихрамывая, вышел из комнаты.

- Ричи, сколько там ещё пациентов? – спросил Роберт, с облегчением откинувшись на спинку стула. Сегодня на «Омеге» выдался удачный день на всевозможные ранения и увечья, так что
- Получено сообщение – сообщил механический голос, принадлежавший установленному в медицинской комнате компьютерному терминалу.
- Отправитель?
- Светлана Гагарина, Безжалостная – незамедлительно ответил терминал.
- Сейчас сбегаю – это был уже Ричи – Роберт… а это та самая? – неуверенно протянул он.
- Да, та самая – кивнул Кантор – Сбегай и глянь, сколько ещё пациентов, и если нет ничего срочного, то попроси их немного подождать.
- Сделаю – паренёк выбежал из помещения через ту дверь, через которую недавно вышел наёмник.
- Перевести сообщение от Светланы на мой личный терминал – приказал Кантор.
- Принято.
- Хорошо – сказал Роберт и быстрым шагом направился в свою комнату – дверь в неё была на противоположной стороне от входа в приёмный покой.

Когда Роберт через несколько минут снова вернулся в медицинскую комнату, там его уже ждал Ричи.
- Ничего срочного: мелкие порезы, растяжения… Роберт, что случилось? – спросил паренёк, заметив выражение лица Кантора.
- Ничего… - задумчиво протянул Роберт – Знаешь что, раз ничего серьёзного, то займись ка этим ты, хорошо? Мне надо подумать.
- Хорошо… - неуверенно кивнул Ричи.
- Ничего, ты справишься – подбодрил паренька Кантор – А я пока пойду, обдумаю всё… это. Если понадобится помощь – зови.

Станция «Омега», частная клиника, за три часа до встречи в баре

Роберт ещё раз проверил свои вещи. Всё необходимое было уложено в сумку, стоявшую на кровати. Кантор ещё раз окинул взглядом комнату: кровать, стол с компьютерным терминалом, полку с несколькими редкими ныне бумажными книгами – часть коллекции, которую он, будучи тогда ещё Питером, начинающим, но многообещающим генетиком, начал собирать ещё в последние годы обучения в университете. Потом он осторожно взял с невысокой тумбочки в углу толстую и уже порядком потрёпанную книгу в потёртом переплёте – в «Пути Света» к бумажным книгам было особое отношение – и спрятал Библию в сумку. После этого Роберт закрепил на поясе кобуру с пистолетом, закинул на плечо сумку, взял в руку кейс белого металла с красным крестом – в нём было всё необходимое для оказания первой помощи, с этим чемоданчиком Кантор, бывало, ходил по трущобам «Омеги», помогая нуждающимся прямо в коридорах станции. Все вещи кроме Библии были уложены ещё вчера, так что много времени на сборы не потребовалось. Роберт в последний раз посмотрел на свою комнату, служившую ему домом последние несколько лет, после чего решительно развернулся и вышел.

В медицинской его уже ждал Ричи.
- Роберт, я…
- Ты справишься – взял его за плечи Кантор – Я многому тебя научил, у тебя золотые руки и доброе сердце. Помогай другим, и Бог не оставит тебя.
- Но ты… вернёшься?
- Не знаю – честно ответил Роберт, у которого почему-то язык не повернулся соврать пареньку – Но это очень важно, я должен быть там.
- Роберт…
- Ничего – обнял паренька Кантор – Ты справишься.
- Да прибудет с тобой Бог, мой друг – перекрестил он Ричи, отстранившись.
- Да прибудет с тобой Бог – с трудом выдавил паренёк.

Станция «Омега», бар «Загробная жизнь», настоящее время

Среднего роста человек, закутанный в серый плащ с наброшенным на голову капюшоном, подошёл к входу в бар. Охранник на входе поначалу не обратил на него особого внимания, но когда сумел разглядеть под капюшоном лицо…
- Ты – удивлённо воскликнул он – Что ты здесь делаешь?
- У меня здесь дело – бросил Кантор, не имея особого желания разговариваться этим батарианцем – Меня ждут, вип-зона, комната 4.
- Надо же… - с усмешкой протянул батарианец – Я же говорил, что ты всё равно заглянешь к нам. Ха! Спасибо тебе, Пастор, теперь Эд должен мне выпивку.
- Рад, что хоть так смог тебе помочь, раз уж ты не захотел спасти свою душу. А теперь отойди с дороги – у меня срочное дело.
- Да без проблем – ухмыльнулся охранник – Проходи, чувствуй себя как дома – уверен, тебе здесь понравится! – хохотнул он, пропуская Роберта внутрь.

В баре как обычно играла модная нынче музыка, по стенам и потолку полутёмного помещения плясали разноцветные отблески. Кантор быстрым шагом прошёл обычный зал, не особо оглядываясь по сторонам. Внутри «Загробной жизни» он действительно был впервые, так что четвёртую комнату вип-зала ему удалось найти не сразу, и когда он вошёл, внутри уже было несколько существ. Про одну, азари, он слышал – наёмница, убийца, в общем, ничего хорошего. Роберт вообще не любил азари – Бог в своей неизмеримой щедрости даровал им жизнь гораздо более длинную, нежели у человека, а они тратят её на развлечения, разврат и удовлетворение своих самых извращённых фантазий. Рядом с азари стояли кварианец и человек, в последнем Кантор сразу же обнаружил биотика: движения, едва заметное поле, расходящееся от него… Роберт когда-то много лет работал с этим явлением, и мог в большинстве случаев сразу на глаз выявить обладателя таких способностей. И наконец, Светлана. Да, она нисколько не изменилась – та же уверенность, холодный взгляд, решительность…
- Светлана, рад тебя видеть.


--------------------
Вчера директор школы добавил в друзья всех учеников. Теперь у всех резко поменялись статусы... Вместо «жру», «бухаю», «нах школу» на «очень много дел, не отвлекать!»
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Морбус >>>
post #7, отправлено 27-10-2010, 11:37


Рыцарь
***

Сообщений: 84
Откуда: Сигил
Пол: мужской

Изменений личности: 23

Вип-зона "Загробной Жизни", комната 4

Инструметрон наконец распознал лица находящихся в комнате, и сейчас демонстрировал досье, наполненное весьма интересными деталями - торговцы информацией могут быть весьма полезны, и за сотню лет наемничества азари привыкла тратить на них почти треть прибыли. "Ставрус Камарио, ха, тот самый… Холод, ну, его я знаю… Деймон Урга, та самая легенда, неудивительно, что не обратил на меня внимания… похоже, слухи о постоянном контракте не врали..." Услышав тихий шум шагов, Кси оторвалась от чтения и перевела внимание на дверь. На человека в плаще бросила короткий взгляд - не боец, из оружия только дохленький "Хищник", знает нанимателя. Разобраться после встречи.

"Похоже, не я одна люблю таскать с собой ручных кварианцев." - мысленно усмехнулась азари, оценивая нанимательницу. Неплохая броня, уверенный взгляд и оружие… что ж, подобное оружие не у каждого встретишь, а вот так легко двигаться с пулеметом и винтовкой… уважение к человечке сразу подскочило на пару делений.

- Рада встрече, Спектр. - ленивый салют двумя пальцами к виску, - Ксами Т'Леста или "Бестия". Это - Виши'Ксен нар Лима, мой раб, при найме идет в комплекте.

Вольняшка выдержала небольшую паузу, заметив отсутствие самой важной информации. Похоже, мисс Гагарина привыкла командовать только подчиненными или же позабыла, как вести дела в Терминусе. Что ж…

- Первая деталь, которую я хочу услышать - оплата. Не только услышать… я хочу увидеть всю сумму на моем счету. - холодно и очень серьезно сообщила Кси, - Прежде чем отдавать команды и посвящать в детали, наемников нанимают… да, и я бы посоветовала сделать это быстрее, в комнате находится "секретный агент" Иерархии, еще разболтает коллегам все ваши секреты...

Последнюю фразу она сопроводила любимыми воздушными кавычками, бросив быстрый взгляд на Ставруса. Иерархия вообще не славилась агентами, а этот турианец еще и работорговлей занимался, привлекая этим внимание любого нормального наемника и всех основных групп вроде "Светил" и "Затмения", которые, начиная копать, сразу обнаруживали факт работы на Иерархию. Ходячая легенда, на то, когда именно Иерархия объявит его в розыск и вышвырнет с должности, ставки шли уже третий год. Хотя боец неплохой, этого не отнимешь.

"Не получу кредов в ближайший час - ухожу," - твердо решила наемница, небрежно прислоняясь к стене, - "Пусть зеленых новичков обещаниями кормит. Высокооплачиваемая, рисковая, секретная и практически смертельная операция... Нет, меньше чем за сотню тысяч не возьмусь."

Сообщение отредактировал Морбус - 31-10-2010, 16:31


--------------------
"Ба!" - Меббет покачала головой. - "Лучше петь песни, чем заниматься магией. Песни хотя бы красивы. А магия стала пресной, общедоступной, испоганенной толпой смертных, хорошенько по ней потоптавшейся... фррр!" © Planescape

"Would you kindly?" © Bioshock

Пропадаю с прикла на пару месяцев - больница, стационар и все такое. С 23 дек. по 10 янв. могу изредка появляться, но не больше.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Кумро >>>
post #8, отправлено 28-10-2010, 18:05


Вернувшийся
****

Сообщений: 344
Откуда: Другой мир
Пол: мужской

Выполнено контрактов: 250

От вида заигрывающей с кроганом Кси, Виши захотелось застрелиться. Или на крайний случай сильно постучаться головой, или шлемом скафандра о стену. И дело было отнюдь не в ревности. Простая логика и разум. Они находились в возможно опасном месте, а его хозяйка флиртует с другим наёмником. Нет, чтобы смотреть по сторонам, и запоминать или записывать. Как он например. Ведь мало кто знает, что его костюм может служить не только для защиты его от окружающей среды, но и иметь другие, не менее полезные функции. Конечно, ему пришлось немало потрудиться, и немало потратиться, чтобы сделать всё максимально незаметным. И пусть общий объём записываемой информации не так велик, его хватит, чтобы записать всё происходящее тут.
Кстати, о происходящем. Как это он мог не заметить такую интересную особу. А точнее, кварианку. Да, занятная персона. Наверняка с ней можно о многом поговорить. Например, о некоторых характеристиках больших и малых космокораблей, и...Однако, ближе к делу. Что даёт эта кварианка? Какова её роль во всём этом? Надо ли будет проверить всё на корабле на наличие "жучков"? Хм, лучшим выходом будет, я полагаю, молчать и внимательно наблюдать за ситуацией. А заодно, и высматривать пути к отступлению, если мы всё таки ввязались в какую то очень неприятную историю...


--------------------
Мистик! Верит, что существует.

Станислав Ежи Лец

user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Киберхаг >>>
post #9, отправлено 29-10-2010, 10:37


----
*******
Администратор
Сообщений: 2068
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Пол: мужской

Лесных ежиков: 1602
Наград: 1

Раздался звук сигнализирующий об открывшейся двери. В комнату вошел официант. Придвинул к креслу Ставруса небольшой стол, установил на нем принесенную бутылку вина, бокал, блюдо с закуской. Повернул бутылку этикеткой к турианцу и дождавшись кивка сноровисто извлек пробку. Налил немного вина в бокал и протянул наемнику.
Ставрус не стал изображать из себя гурмана и знатока. Лишь сделал небольшой глоток, после чего махнул рукой: "все в порядке". Официант так же безмолвно вышел из кабинета.
- Светлана, поскольку именно Вы нас всех пригласили, то вероятно нет нужды представляться, но тем не менее. Я Ставрус Камарио, - турианец не потрудился встать. Более того, одновременно с речью, он наполнил себе бокал.
- Азари права... в какой-то степени. Кто интересовался тот знает, что турианец не станет делать ничего против Родины. Более того, помешает сделать тому, кто это замыслил. Хотя с нашего языка более близким переводом является слово "честь", а не "секретный агент". Но не стоит судить строго. Азари они такие затейники... часто что-нибудь придумывают.


--------------------
По административным вопросам ко мне не обращаться.
Администраторы Spectre28 и Crystal
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Морбус >>>
post #10, отправлено 29-10-2010, 10:57


Рыцарь
***

Сообщений: 84
Откуда: Сигил
Пол: мужской

Изменений личности: 23

Надо было молчать, надо было успокоиться, но хладнокровие среди дев-азари встречается не чаще голых волусов. Наемница похлопала глазками, чуть склонив голову вправо. На батарианском языке жестов - знак превосходства над собеседником, молчаливое "я лучше, выше и сильнее тебя".

- "Секретный агент" на турианском - "честь"? А генерал? "Честь честь"? Секретарь - "маленькая честь"? - невинно поинтересовалась Кси, делая смертельно серьезное лицо, - О, пора мне обновить свои познания в турианском. Не подскажешь, как на нем будет "работорговец"? И какая честь в продаже рабов?

Последние фразы наемница почти пропела, приподняв уголки губ, но улыбка не затронула глаз - глаз, которые подернулись почти ощутимым пламенем ненависти. Крохотные голубые огоньки эффекта массы - предвестники Барьера - пробежались по коже. Азари знала далеко не каждого вольного, и уж точно не каждого агента Иерархии, но когда пошел слух о турианце, торгующем рабами... Честь и правда была стержнем турианцев, честь и подчинение законам. Только вот рабство запрещено законом Совета Цитадели, законом, принятым Иерархией, законом, который турианцы так ревностно соблюдают. Забавный такой фактик.

"Самоубийственная миссия, возвращение не гарантируется.Особенно некоторым. Уж я об этом позабочусь."

Сообщение отредактировал Морбус - 29-10-2010, 11:04


--------------------
"Ба!" - Меббет покачала головой. - "Лучше петь песни, чем заниматься магией. Песни хотя бы красивы. А магия стала пресной, общедоступной, испоганенной толпой смертных, хорошенько по ней потоптавшейся... фррр!" © Planescape

"Would you kindly?" © Bioshock

Пропадаю с прикла на пару месяцев - больница, стационар и все такое. С 23 дек. по 10 янв. могу изредка появляться, но не больше.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Орёл Манвэ >>>
post #11, отправлено 1-11-2010, 13:42


Приключенец
*

Сообщений: 3
Пол:

Харизма: 5

Пастор продолжал внимательно наблюдать за происходящим. Ещё в комнате обнаружился кроган, судя по виду бывалый воитель как, впрочем, и большинство представителей его расы. Когда азари заявила, что кварианец её раб, Роберт скривился как от зубной боли - он ненавидел рабство как полное нарушение законов Божьих и человеческих, а теперь ему предстояло работать с рабовладельцем в одной команде. И как только Светлана сама согласилась пойти на такой шаг? Азари тем временем начала спор с турианцем, за которым Роберт внимательно наблюдал.
Вдруг по телу азари пробежались маленькие голубоватые огоньки, а поле биотика стало гораздо отчётливее, от него только что не покалывало кожу. Такая ненависть к работорговле? Но по мнению Роберта это как-то не вязалось с действиями самой азари, вполне открыто назвавшей своего спутника-кварианца рабом, да ещё и отозвавшейся о нём как о вещи. "В комплекте", значит... а теперь обвиняем турианца в том, что он, работорговец, поставляет рабов таким как ты, и тебе в том числе. Кантор ненавидил двуличие, которым он вдоволь насытился в "Цербере", ненавидел работорговлю... хотя ненависть это тоже грех, конечно. Но в этот раз Роберт не выдержал:
- А какая честь в покупке рабов? - полным сарказма голосом обратился он к азари - Вопрос в том, кто делает большее зло: тот кто даёт смысл работорговле, покупая и используя рабов, или тот кто берётся за работу, которую готовы оплачивать?
Конечно такие высказывания были несколько опасны - азари на что-то сильно разозлилась, и её биотическая мощь вполне могла обрушиться на самого Пастора, но Кантор страха не ощущал - его будто что-то выключило после того, как он покинул клинику и отправился сюда. Было у него такое ощущение, что теперь он на своём месте, там, где должен быть. В "Пути Света" было такое понятие - "Найти свой путь служения другим и следовать ему", и Роберту почему-то казалось, что ему наконец это удалось.

Сообщение отредактировал Орёл Манвэ - 1-11-2010, 13:44


--------------------
Вчера директор школы добавил в друзья всех учеников. Теперь у всех резко поменялись статусы... Вместо «жру», «бухаю», «нах школу» на «очень много дел, не отвлекать!»
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Морбус >>>
post #12, отправлено 1-11-2010, 14:35


Рыцарь
***

Сообщений: 84
Откуда: Сигил
Пол: мужской

Изменений личности: 23

- Один купленный спьяну кварианец - восемьдесят четыре убитых работорговца и сотни спасенных рабов. Пока я в плюсе. - сухо сообщила Кси, не отрывая взгляда от Ставруса. По коже мерцающим полем эффекта массы переливался уже полноценный барьер. - Не лезь в то, чего не понимаешь, человеческий придурок. Объясни лучше этому чистолицему работорговцу, что он влез в плохой бизнес.

Люди не прекращали удивлять азари своей непроходимой тупостью. Кто большее зло - покупатели рабов или торговцы? А что, если на рабов есть спрос, ими можно легально торговать? Или работорговцев оправдывает то, что "товар" готовы оплачивать? Азари ненавидела двуличие, особенно прикрытое мерзкой философией. Считаешь тех, кто покупает рабов, злом - накажи их. Считаешь убийство преступлением - накажи преступников. Хочешь только болтать, ничего не делая сам... Иди в уличные проповедники, Омеге тебя не хватает.

Сообщение отредактировал Морбус - 1-11-2010, 14:51


--------------------
"Ба!" - Меббет покачала головой. - "Лучше петь песни, чем заниматься магией. Песни хотя бы красивы. А магия стала пресной, общедоступной, испоганенной толпой смертных, хорошенько по ней потоптавшейся... фррр!" © Planescape

"Would you kindly?" © Bioshock

Пропадаю с прикла на пару месяцев - больница, стационар и все такое. С 23 дек. по 10 янв. могу изредка появляться, но не больше.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Орёл Манвэ >>>
post #13, отправлено 1-11-2010, 16:32


Приключенец
*

Сообщений: 3
Пол:

Харизма: 5

Реакция азари была вполне предсказуемой: грубость, надменность и пренебрежение, в том числе и к чужой жизни. Сам Кантор уже давно не считал убийство хоть сколько-нибудь приемлемым выходом из положения, и поэтому «плюс» Кси был для него весьма и весьма сомнительным. Тело азари было уже полностью покрылось мерцающим полем барьера, и за поднятием щита вполне мог последовать биотический удар – в том, что эта наёмница способна на многое сомневаться не приходилось, её слова говорили сами за себя, так же как и видеозаписи на канале наёмников. Но отступать Роберт не собирался:
- Возможно, перед тем как что-то объяснять другим – Пастор намеренно не употребил слово «убивать» - Стоило начать с себя и отпустить, как ты говоришь, «случайно купленного раба» - по голосу можно было понять, что в случайность этого действия Кантор нисколько не верит – Или заплаченные за него деньги оказались важнее твоих принципов?
- А что касается не лезть в то, что не понимаешь – продолжил чуть погодя Роберт – То как-то странно слышать осуждение рабства из уст представительницы расы, которая сумела легализовать рабовладение на одной из своих планет вопреки законам Цитадели. Тем более из уст азари, которая сама владеет рабом. Хотя возможно – карикатурно изобразил задумчивость Кантор – Я действительно чего-то не понимаю.


--------------------
Вчера директор школы добавил в друзья всех учеников. Теперь у всех резко поменялись статусы... Вместо «жру», «бухаю», «нах школу» на «очень много дел, не отвлекать!»
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Морбус >>>
post #14, отправлено 1-11-2010, 16:48


Рыцарь
***

Сообщений: 84
Откуда: Сигил
Пол: мужской

Изменений личности: 23

Настойчивость и странная самоуверенность человека заставили молодую наемницу весело хмыкнуть. Бешеную ярость, пылавшую в голубых зрачках, сменило привычное веселое равнодушие. Формирующееся вокруг кулака поле искажения с едва слышным треском пропало.

- Ты законы Иллиума знаешь, балбес блаженный? - почти спокойно поинтересовалась Ксами, впервые оторвав взгляд от турианца, - Во первых, официально Виш - "законтрактованный работник", во вторых, контракт расторгнуть невозможно. Проще подождать десяток лет, чем выплачивать миллионные неустойки. В третьих, если ты такой добрячок, начни с себя. Выкупи и отпусти пару рабов сам, трепач.

Объяснять очевидное оказалось трудно. Наемница искренне не могла понять, чем вообще недоволен человек. В отличие от большинства рабов, Виш получает еду, отдых, заботу, защиту, к нему относятся как к партнеру. Так, как живет этот "раб" мечтает жить половина Омеги!

- Странно слышать осуждение рабства из уст расы, которая породила самую знаменитую группировку террористов. "Цербер", полностью человеческая организация, ваших рук дело. Разговор окончен. - презрительно добавила Кси и повернулась к Светлане:

- Ну так что с оплатой и заданием, Вдова?


--------------------
"Ба!" - Меббет покачала головой. - "Лучше петь песни, чем заниматься магией. Песни хотя бы красивы. А магия стала пресной, общедоступной, испоганенной толпой смертных, хорошенько по ней потоптавшейся... фррр!" © Planescape

"Would you kindly?" © Bioshock

Пропадаю с прикла на пару месяцев - больница, стационар и все такое. С 23 дек. по 10 янв. могу изредка появляться, но не больше.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Сигмур >>>
post #15, отправлено 1-11-2010, 18:41


Маг доспехов
****

Сообщений: 361
Откуда: Терра
Пол: мужской

Упавших слёз: 341

Вип-зона "Загробной Жизни", комната 4.
Светлана наблюдала за спором с некоторым интересом, хоть он не имел отношения к сути задания. Правда затух он также быстро, как и возник.
- Да, Кси. Вначале наёмников нанимают, совершенно верно, - Светлана спокойно смотрела в глаза азари. - Хотя вы легко можете уйти и до заключения контракта, ведь о сути задания вам ничего не известно.
Девушка сделала паузу на несколько секунд и продолжила.
- Оплата соответственно вашего уровня - 120 тысяч кредитов. Поступят на счёт сразу после вашего согласия и заключения контракта. Плюс можем снабдить нужным оборудованием по вашему запросу.
Как только Светлана закончила говорить, вперёд вышла кварианка и представилась:
- Серне'Виро, "Стратег", - она заговорила быстро и чётко, ни на кого особо не обращая внимание. Казалось она обдумывала сразу несколько дел, лишь иногда отвлекаясь на то, что происходило вокруг. - Перейду сразу к делу. Наше задание заключается в получении груза. Конкретно, мы должны его отобрать у компании "Затмение". Мы точно знаем, что его охраняет элитный отряд компании, именно поэтому нам нужны профессионалы. В тоже время мы предполагаем, что не только "Затмение" заинтересовано в получении данного груза.
- На этом пока всё. Сбор на фрегате "Бородино" через два часа. - Светлана что-то шепнула Серне и перевела взгляд на вновь вошедшего.


--------------------
"Как спелые фрукты нас срежут ножом,
Но надо успеть до того
Прожить то мгновенье, где в поисках снов
Путь верный найти нам дано.

Мы жаждали рая, искали свободу,
Лелеяли наши мечты.
Сейчас нам известно, что цель наша – вечность,
Прощайте, счастливые дни!"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Azatot >>>
post #16, отправлено 1-11-2010, 18:49


Воин
**

Сообщений: 48
Пол: мужской

Харизма: 37

Совместно с Сигмуром

Звездолет контрабандистов.

Вилли сидел в своей каюте, задумавшись. Письмо поступило на коммуникатор какого-то бандюка, которого убили на планетке Вилли. И теперь он находился в глубоком сомнении. Письмо произвело на него такое впечатление, что одной этой работы хватит, чтобы встать на ноги. Кредитов, большая часть которых сейчас по-любому уйдет к перевозчикам, и так было мало. С другой стороны, даже заявившись в назначенное место, его могли бы просто убить, ведь он не был адресатом письма. Но вдруг они не знают, как он выглядит? Вдруг "Счастливому гаденышу" опять повезет?
В дверь вошел один из хозяев звездолета.
- Ну что, пастух, мы почти на месте.
Вилли, полный раздумий , поднял голову.
- Остаток денег вы получите лишь когда я окажусь на Омеге. - Затем Сэтчер для себя решил глодавший его вопрос. - Один из вас сопроводит меня до бара "Загробная жизнь". Там он получит остаток денег.
- И что же остановит меня от того, чтобы не прикончить меня на месте? А, щенок?
Вилли откинул с колен куртку. Под ней находился дробовик, дуло которого смотрело прямо на контрабандиста. На корабле Вилли вообще никуда не ходил без оружия, а в каюте всегда держал под рукой дробовик. Его карие глаза сверкнули.
- Угадай. Псина.

У входа в бар.

Проводить его вызвался все тот же контрабандист. Остановившись у бара он проскрежетал, - Ну все, гаденыш. Гони кредиты. - Вилли отдал ему назначеную сумму. Оставшегося едва-едва хватило бы на неделю скудной жизни. Он лишь убедился в правильности своего решения относительно принятого приглашения.

Охранник в недоумении посмотрел на светловолосого юношу, с дробовиком на плече и пистолетом в кобуре. На втором плече висела сумка. Юноша подошел прямо к нему.
- Мне в четвертую комнату вип-зоны.
- Угу. А мне к капитану "Эвереста". Отвали, парень.
- Да хоть куда. Но у меня - приглашение, а у тебя - ноль без палочки.
Самого приглашения охранник даже не потребовал. Только пожал плечами и пропустил внутрь.
А в четвертой комнате уже собрались остальные.

Четвертая комната вип-зоны бара "Загробная жизнь".

Светлана осмотрела вновь вошедшего, оценивая и кивнула крогану. Ветеран неспеша приблизился к пареньку и посмотрев на него несколько секунд, спросил:
- Малыш, ты дверью не ошибся? Детсад далеко отсюда.
Вилли подавил в себе желание нервно сглотнуть.
- Да что ж вы все меня в детсад гоните! Меня пригласили, - и он помахал в воздухе коммуникатором с раскрытым письмом.
Даймон взял коммуникатор из рук паренька, просмотрел информацию о письме и адресате, нашёл информацию о последнем задании бывшего владельца. Ухмыльнулся, вернул всё владельцу и повернувшись к командиру, смеясь проговорил:
- Кажись паренёк завалил Шаграма, у него сейчас его письмо. И я не думаю, что тот бы легко отдал свои вещи.
Светлана подошла ближе к новичку и её холодные глаза какое-то время изучали его.
- Так, на полную ставку как наёмника я брать тебя не буду. Предлагаю контракт вольного солдата, оплата 10 тыс. кредитов с полным расчётом после выполнения задания. Плюс бесплатное питание, проживание и оснащение стандартным оружием и бронёй. Согласен?
Очевидно этот день был испытанием всех актерских способностей Сэтчера. Но великого актера из него не получилось - едва Светлана назвала ему условия, Вилли ляпнул громкое (даже слишком): "Да!". Затем осознав ошибку, он попытался ее исправить, но пресек себя на полуслове, да так и остался стоять в легком смущении.
- Серне тебя проводит на корабль и разместит, она как раз сейчас направляется туда. Заодно и получишь запись разговора, чтобы быть в курсе дел.
Светлана кивнула новобранцу и потеряла к нему всякий интерес.

Сообщение отредактировал Azatot - 1-11-2010, 18:50
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Гравис >>>
post #17, отправлено 2-11-2010, 12:48


Рыцарь
***

Сообщений: 134
Пол: мужской

Подличностей: 42

С удобством устроившись Холод изучал всех присутствующих, надев на лицо свою обычную маску безразличия...
"Так Кси все таки прилетела, к тому же как всегда прихватила своего кварианца. Кроган… с таким не страшно идти даже на танк. Турианец… может осложнить дело, буду держать его на прицеле. Гагарина… орешек как погляжу она крепкий, облегчает и осложняет одновременно дело: с одной стороны на нее можно положиться, с другой ее трудно будет прикончить, если возникнут проблемы. Еще одна кварианка… Если будет вести себя как Виши пристрелю и не посмотрю на то что она член команды. Доктор… любопытный персонаж, да еще и библиофил…"
Тут вдруг Кси начала проявлять агрессию, а доктор начал заступаться за турианца…
"Кроме всего еще и религиозный фанатик… Что ж я его не осуждаю, наоборот удивляюсь что сохранил веру даже после всего что твориться вокруг, так что он должно быть по характеру твердый как кремень…"
Тут вдруг вошел парень лет семнадцати.
"А это что за птенчик, глаза глупые, сразу однако виден нескончаемый энтузиазм, так что пригодиться если кого-либо придется прибегнуть к услугам камикадзе..."
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Морбус >>>
post #18, отправлено 2-11-2010, 17:42


Рыцарь
***

Сообщений: 84
Откуда: Сигил
Пол: мужской

Изменений личности: 23

Услышав про "Затмение", наемница не удержалась от ухмылки - шанс в третий раз сорвать операцию этих самодовольных уродов? Уничтожить элитный отряд, причем вся ответственность - на Спектре? Удача сегодня определенно была на стороне юной кровожадной психопатки. Контракт заключили тут же, счет пополнился как оговорено, а "Фиалку", после короткого обсуждения, решили "посадить на поводок"* к фрегату. Спектр даже позволила Кси остаться на своем корабле.

Когда формальности окончились, азари небрежно отсалютовала Светлане и с любопытством уставилась на малыша с дробовиком, нанятого за жалкие десять тысяч. Паренек, умудрившийся прикончить Шаграма, вертел головой во все стороны, выглядя полнейшим придурком с окраинных колоний. Но подростки его возраста нечасто двигаются, как профессиональные стрелки и имеют под рукой потрепанный "Хищник". Подростки не попадают в группу высококлассных, нанятых на смертельно опасное задание наемников. И подростков уж точно не нанимают Спектры.

- Эй, паренек! - с любопытством глянула на юнца Кси, плавно скользнув ближе. Узкая ладонь коснулась плеча, привлекая внимание, - Хочешь тысячу кредов? Расскажешь, как Шаграма прикончил - твои будут. Только не здесь, среди неженок и работорговцев, а на "Фиалке". Вдова, не возражаешь?

Задумавшаяся над чем-то Светлана только пожала плечами.

- Наниматель не возражает, - хмыкнула азари, - Ну так что, сделка?

"Если тебе везет - держи марку. Везунчик не экономит кредиты, уважает других везунчиков и не держит обид. Госпожа Удача - дама не ревнивая, и её любовники не должны ссориться." - поговаривали среди вольных. Поэтому, выкинув из головы фанатика и туриашку, Кси молча уставилась на паренька, ожидая ответа.


*слэнг. Так наемники называют подчинение корабельного ВИ навигационному ВИ другого корабля. Посаженный "на поводок" корабль следует тем же курсом что основной, любая попытка смены курса ведомого корабля в таком случае требует подтверждения основного.


--------------------
"Ба!" - Меббет покачала головой. - "Лучше петь песни, чем заниматься магией. Песни хотя бы красивы. А магия стала пресной, общедоступной, испоганенной толпой смертных, хорошенько по ней потоптавшейся... фррр!" © Planescape

"Would you kindly?" © Bioshock

Пропадаю с прикла на пару месяцев - больница, стационар и все такое. С 23 дек. по 10 янв. могу изредка появляться, но не больше.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Azatot >>>
post #19, отправлено 2-11-2010, 18:23


Воин
**

Сообщений: 48
Пол: мужской

Харизма: 37

А почему бы и нет? - Подумал Сэтчер. - В конце концов, уж если ввязался, доводи дело до конца. А Шаграма - теперь хоть имя знаю - действительно я убил. Почти я. Почти убил.
Вилли посмотрел на подошедшую к нему азари.
- Что ж, расскажу. Только вот... А, ладно, чего там. Окажусь на "Фиалке" - будет вам рассказ. Тысчонка лишней не бывает.
Потом подумал, и добавил:
- Но я не ручаюсь, что оправдаю ваши ожидания.

Сообщение отредактировал Azatot - 2-11-2010, 18:24
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Морбус >>>
post #20, отправлено 2-11-2010, 18:39


Рыцарь
***

Сообщений: 84
Откуда: Сигил
Пол: мужской

Изменений личности: 23

Вип-зона "Загробной жизни", комната 4

"Верно, тысчонка, она лишней не бывает." - про себя усмехнулась наемница. Слышать такую фразу от подростка было... забавно. Её редко приводили в настолько хорошее настроение одной фразой. Если эта фраза не звучала "Я переведу все кредиты на ваш счет прямо сейчас".

- Уверена, оправдаешь. Даже Шаграм, на что придурок, оправдывал мои ожидания... - двусмысленно сообщила азари и двинулась к выходу, махнув пареньку - и рабу, о котором она почти забыла - следовать за ней. Группа покинула вип-зону и растворилась в толпе.

"Фиалка", двадцать восьмой причал.

Шлюз с тихим шипением отворился, приветственно моргнув светло-зеленым дисплеем. Короткий шлюз, расходящийся в противоположные стороны, слева - пилотское кресло, справа - основные каюты, прямо перед вошедшими - изящный рисунок фиалки, врезанный в металл стен.

- Вот мы и дома, - ласково провела ладонью по холодному пластику шлюза Кси. - Виш, проводи гостя в главный зал, угости чем-нибудь, я сейчас подойду.

Даже не проверив, исполняется ли её приказ, азари двинулась к личной каюте, на ходу отщелкивая крепления оружия. После Омеги ей срочно требовался горячий душ.

Сообщение отредактировал Морбус - 2-11-2010, 18:40


--------------------
"Ба!" - Меббет покачала головой. - "Лучше петь песни, чем заниматься магией. Песни хотя бы красивы. А магия стала пресной, общедоступной, испоганенной толпой смертных, хорошенько по ней потоптавшейся... фррр!" © Planescape

"Would you kindly?" © Bioshock

Пропадаю с прикла на пару месяцев - больница, стационар и все такое. С 23 дек. по 10 янв. могу изредка появляться, но не больше.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Тема закрыта Опции | Новая тема
 

rpg-zone.ru

Защита авторских прав
Использование материалов форума Prikl.ru возможно только с письменного разрешения правообладателей. В противном случае любое копирование материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателями обращайтесь к администрации форума.
Текстовая версия Сейчас: 29-04-2024, 8:00
© 2003-2018 Dragonlance.ru, Прикл.ру.   Администраторы сайта: Spectre28, Crystal, Путник (технические вопросы) .