В начало форума
Здравствуйте, Гость
Здесь проводятся словесные, они же форумные, ролевые игры.
Присоединяйтесь к нам - рeгистрируйтeсь!
Форум Сотрудничество Новости Правила ЧаВо  Поиск Участники Харизма Календарь
Сообщество в ЖЖ
Помощь сайту
Доска Почета
Тема закрыта Новая тема | Создать опрос

> Украшения строптивых, или Постфактум, Иннельда Ишер и Aves

Hideki >>>
post #21, отправлено 5-06-2006, 7:48


СуМрачный Сказочник
*****

Сообщений: 800
Откуда: гостиница "Прикл.ру" номер 321
Пол: мужской

СуМрачность: 1849

-Оркестр Грешников? Что-то мне подсказывает, что там не хватает одного голоса и, причем очень специфического, - Хидеки прошел в Зал и осмотрелся. Старой ведьмы видно не было. Наверняка, где-нибудь сидит и пересчитывает уже украденное столовое серебро… Надо будет этим разобраться. Не даром он Сумеречный и блюститель закона Равновесия.
Услышав, что Авес приветствует нового гостя, Хидеки обернулся и увидел Орта, старого знакомого.
- Инквизиция как раз вовремя подоспела, - Хидеки подошел к Орту. – Ты не видел здесь подозрительных старушек?
Хидеки посмотрел в окно, где некоторое время назад Орт видел спускающуюся ведьму, но ничего кроме неба не увидел.


--------------------
Есть ВОПРОСЫ, то тебе СЮДА!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
ORTъ >>>
post #22, отправлено 5-06-2006, 11:41


Zee Captain
*****

Сообщений: 694
Откуда: Мертвая Зона
Пол: средний

Zee Army: 1821
Наград: 2

На входе в Зал инквизитор услышал знакомый голос. Следом за голосом показался его обладатель, Хидеки.
- Сколько лет... ни одного!.. сколько зим... тем более ни одной! - Орт радостно пожал ему руку. - Инквизиция, говоришь? Ну, я хоть и не совсем при исполнении, но всегда готов помочь. А что случилось? Какие-такие старушки? Видел одну пенсионерку с пернатым компаньоном на борту несложного летательного аппарата класса "ступа", так она вроде на снижение пошла, думал, сядет где-нибудь поблизости, - Орт проследил взгляд Хидеки. - А, окно... может, там и есть ведьма, но судя по голосу достаточно молодая. Хотя вообще-то я сам виноват, может, у нее аллергия на летучих мышей? Надеюсь, на дятлов аллергии нет, иначе Мора с меня голову снимет. И неизвестно, что оденет вместо нее. Это если обитательница комнаты за окном прибьет ее любимца. Этот шайтан пережил войну с Лордом Мойдодыром... или нет, как его?.. Дегулдаром, во. Будет обидно, если падет от рук безвестной обладательницы убийственных голосовых связок и нервов ни к Иниэлю.


--------------------
Вперед, мистер Сниппи! Там, куда мы отправимся, нам не понадобится харизма!
А если понадобится, я знаю, где ее взять.
>:(

Уц куц куруц!
Это по-вашему Прикл?!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Иннельда Ишер >>>
post #23, отправлено 5-06-2006, 14:13


InvisiblE CaT
*****

Сообщений: 992
Откуда: Город На Краю Любви
Пол: женский

Уложено в штабеля: 1866
Наград: 10

От стука раскалывалась голова. Причем не от самого стука, а от раздумий, как у этого сабаррова дятла она еще не отвалилась от такого количества мотаний ею туда-сюда. В очередной раз пожалев, что не обладает никакой особой магией, кроме бытовой (сейчас бы очень к месту было какое-нибудь в буквальном смысле убийственное заклинание), девушка решила судьбу назойливой животины. Если бы гости вовремя не вошли в дом, их изумленному взору предстала бы следующая картина: через некоторое время из форточки высунулась здоровенная когтистая лапа нездорово фиолетового цвета и закогтила дятла. Через пару минут дятел, пытаясь маневрировать, чему явно не способствовал выдернутый с наслаждением по перышку хвост, вылетел из окна и, жалобно подскуливая, влетел в оконный проем, где свалился прямо под ноги хозяину.
Иннельда довольно улыбнулась своему отражению в зеркале. К живописным грибочкам в косе присоединились прекрасные черные перья...

Сообщение отредактировал Иннельда Ишер - 5-06-2006, 14:15


--------------------
Главное в дрессировке кошки — сделать вид, что ты отдал ей именно ту команду, которую она выполнила. (А.В.Жвалевский, И.Е.Мытько)
Кошка-невидимка, умирающий от усталости копирайтер, сумасшедший кукловладелец, эстет-переводчик манги, etc.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
MjavTheGray >>>
post #24, отправлено 5-06-2006, 15:08


Мяв. Серый Мяв.
******

Сообщений: 1354
Пол: нас много!

Узелков распутано: 2322

В кои то веки портал сработал как надо - не отхватив у Мява ни одной шерстинки на хвосте, не подпалив спину и не превратив (о ужас!) в хомо сапиенса - эту насмешку над всеми разумными существами. Куда вёл портал - полудемон-полукот не знал, но там в любом случае не должно было быть слуг Короля Мерлина, которые отчего-то не очень поняли шутку с устроенной революцией...

Но мы не будет углубляться в экскурс по политической жизни Дворов Хаоса, а вернёмся к Мяву, который шмякнулся своей толстой тушкой на ковёр за спиной одной весьма живописно украшенной особы, увлечённо поправлявшей трофейные - не свои же! - перья в причёске.


--------------------
Основной принцип кошкости:
ты смеешься и я смеюсь,
тебе плохо, и мне плохо,
ты прыгнешь с моста,
и я буду по тебе скучать
(слизано из статуса Жеральдины фон Холлер)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
ORTъ >>>
post #25, отправлено 5-06-2006, 16:45


Zee Captain
*****

Сообщений: 694
Откуда: Мертвая Зона
Пол: средний

Zee Army: 1821
Наград: 2

- Кажется дождь начинается, - мрачно проконстатировал Орт, подбирая боевого товарища с земли. Черт возмущенно верещал, на ходу принимая форму летучего мыша - свою любимую. Потеря перьев при трансформации никак не отразилась на новой форме, и инквизитор подумал было на досуге заняться изучением забавного феномена, с помощью которого можно было бы, вероятно, поставить на поток производство перьев, но тотчас одернул себя и отогнал идиотские мысли.
Зверек рвался в бой, яростно пища, но Орт был неумолим и держал мертвой хваткой. Навскидку окно казалось расположенным не слишком высоко... для летучей твари. Задействовать же собственные крылья не хотелось - придется раздеваться, что могут понять превратно, да и вообще...
- Любезнейший господин Блеккет! - окликнул магистр Авеса, решительно направляясь к нему. - Прошу простить мою назойливость, но не подскажете ли, что за помещение находится воон за тем окном. Надеюсь, мое любопытство не вторгается в области чересчур личные? Просто сперва оттуда вылетела некая пенсионерка в ступе, подозрительно смахивающая на небезызвестный фольклорный элемент, именуемый Б. Ягой, потом дважды был выброшен мой ручной зверь-метаморф... не подумайте, второй раз он полез туда по собственной инициативе!


--------------------
Вперед, мистер Сниппи! Там, куда мы отправимся, нам не понадобится харизма!
А если понадобится, я знаю, где ее взять.
>:(

Уц куц куруц!
Это по-вашему Прикл?!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Иннельда Ишер >>>
post #26, отправлено 5-06-2006, 18:35


InvisiblE CaT
*****

Сообщений: 992
Откуда: Город На Краю Любви
Пол: женский

Уложено в штабеля: 1866
Наград: 10

Девушка вздрогнула и обернулась.
- Гаррагнар аррх салов! - ее гневный вопль сотряс воздух и распушил шерсть у странного недокота, который по-шпионски материализовался у нее за спиной...
Иннельда со стоном сползла по косяку. Когда же это закончится? Явно только вместе с тем, как ее отправят домой. а до того ей, очевидно, придется изучить в подробностях всех представителей магической флоры и фауны этой проклятой земли.
- А ну-ка, животное, убирайся с моего шлейфа! - с этими словами вышеозначенный шлейф был безжалостно выдернут из-под толстенького создания и тщательно очищен от шерсти.
- Оригинальный способ у вас здесь, господа маги, знакомиться с женщинами!


--------------------
Главное в дрессировке кошки — сделать вид, что ты отдал ей именно ту команду, которую она выполнила. (А.В.Жвалевский, И.Е.Мытько)
Кошка-невидимка, умирающий от усталости копирайтер, сумасшедший кукловладелец, эстет-переводчик манги, etc.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Момус >>>
post #27, отправлено 5-06-2006, 19:17


Экселенц Irritationem
*******

Сообщений: 2139
Откуда: Астрахань
Пол: мужской

Поверженных недостатков: 1888
Наград: 13
Замечаний: 1

...Из дневника Крайница

"Вылез Крайниц из-под лавки,
Крайниц - это я, для справки,
Держит в лапках томагавки -
Сразу видно, быть беде!

В вещмешке лежат баранки
Нож, четыре бумеранга
Десять хоку, восемь танка
Две портянки и т.д.

Мы ж не рокеры, не панки!
Витрин не бъём, не грабим банки.
А что прём, как-будто танки,
Так то в праве мы своём.

Мы войны не начинали,
Мы невест не воровали
Попросили б - мы б отдали
Но ведь дело-то не том

Нас публично оскорбили,
Как помоями облили -
Мы топор войны отрыли.
Вобщем наш ответ не нов.

Чемберлену, Чингисхану
И Ираку и Ирану!
А нам всё по барабану
В этом лучшем из миров.

Выпьем няня! Вы не няня?
Бог с ним, выпьем! Нас поманят
Те дороги что изранят
Душу, плоть и башмаки

Ведь когда рассвет забрезжит
Поведёт судьба нас грешных,
Ну а если нас прирежут
Так мы сами дураки.

Нет морали в это сказке
Хотя можно для острастки
В романтические краски,
Ложкой дёгтя начерпать.

Ну а этому уроду,
Что украл невесту лорда,
Размахнувшись, с разварота
Со всей дури в бубен дать!"


Сообщение отредактировал Момус - 5-06-2006, 19:20


--------------------
ТО, ЧТО НАС НЕ УБИВАЕТ - ДЕЛАЕТ НАС СИЛЬНЕЕ...

Amethyst Fatale
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
бабка Гульда >>>
post #28, отправлено 5-06-2006, 22:18


Старая нищенка и немного ведьма
*******

Сообщений: 2405
Откуда: Скитаюсь из мира в мир...
Пол: женский

ПОДА-АЙТЕ!: 5028
Наград: 6

Оставив ступу на дворе и наложив на нее противоугонное заклятие (а с какой стати думать о прочих гостях лучше, чем о себе самой?!), Яга важно прошествовала сквозь вход, похожий на драконью пасть. Метлу она оставила себе -- опиралась на нее, как на посох.
Интерьерчик старухе понравился, да и Кондрат одобрительно бросил: "Кр-расота!"
При виде беседующих Хидеки и Орта Яга на миг замедлила шаг, но тут же мысленно обругала себя. Мало ли что у всяких там священников в давнее время пропало! Да она тут вовсе даже и ни при чем! А про два серебряных подсвечника с чернью она, старушка, знать не знает и ведать не ведает, видом их не видывала, слыхом не слыхивала, а кто старое помянет, тому глаз вон -- причем тут же глаз вон, на этом самом месте...
Яга приосанилась и направилась к собеседникам с видом, который ей самой казался уверенным и приветливым, а на самом деле был просто наглым.
-- Ох, кого это я вижу? Какие гости! Вот это пир будет! Стол от яств будет ломиться! -- Яга окинула Хидеки и Орта оценивающе-хищным взглядом и сказала ворону тихо, но так, чтоб собеседники услышали: -- А что, Кондратушка, они упитанные... готовить легко будет...
-- Сожр-рем! -- изобразил Кондрат заговорщический шепот.

Сообщение отредактировал бабка Гульда - 5-06-2006, 22:39


--------------------
"И мелким тварям удаются великие творения!" -- С.Е.Лец.

РУКА ДАЮЩЕГО ДА НЕ ОСКУДЕЕТ, РУКА БЕРУЩЕГО ДА НЕ ОТСОХНЕТ!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
MjavTheGray >>>
post #29, отправлено 6-06-2006, 11:42


Мяв. Серый Мяв.
******

Сообщений: 1354
Пол: нас много!

Узелков распутано: 2322

- Животное?... - полудемон фыркнул в усы. - да хоть крокодилом назови, только в человека не превращай.

Посмотрев на себя со стороны - глаз отпочковался от мява, отлетел в сторону, сморщился и юркнул обратно - Мяв остался недоволен, расплылся по полу облачком тумана, и собрался обратно в несколько более короткошерстном и чуть-чуть более стройном варианте.

Последний раз Мяв был среди хомо сапиенс, когда умудрился позавтракать свадебным пирогом одного из местных божеств в Дворах. Не самых старших, конечно, но на ссылку сроком в пятьдесят воплощений хватило. С тех пор полудемон стал ещё ехиднее, чем был, но шкодить не перестал. Нынешняя провинность, например, вполне могла стоить Мяву каторжных работ у Белых и Пушистых. Представьте только себе - они там вокруг тебя порхают, поют песни, славят добро и справедливость, а ты должен сидеть, внимать и улыбаться. За каждую гримасу - плюс сто лет к сроку!

Сообщение отредактировал MjavTheGray - 6-06-2006, 15:21


--------------------
Основной принцип кошкости:
ты смеешься и я смеюсь,
тебе плохо, и мне плохо,
ты прыгнешь с моста,
и я буду по тебе скучать
(слизано из статуса Жеральдины фон Холлер)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
ORTъ >>>
post #30, отправлено 6-06-2006, 15:08


Zee Captain
*****

Сообщений: 694
Откуда: Мертвая Зона
Пол: средний

Zee Army: 1821
Наград: 2

- Здравия желаю, бабушка! - козырнул инквизитор, чувствуя, что смотрится полным идиотом. - Рад, так сказать, познакомиться... так сказать. Меня Орт зовут, - магистр поклонился и зачем-то добавил: - Инквизитор на полставки.
Натренированный глаз инквизитора на полставки скосился на старушенцию, а потом на ворона, словно бы ожидая увидеть памятный трактат братьев Тиаматовичей "1000 и один способ убить ФБ" или пару трофейных черепушек любителей частного сыска, но ничего такого не обнаружил и отчасти успокоился.
Черт на руках у магистра затрепыхался и потихоньку превратился в ворона, правда, существенно меньшего размера, чем спутник Яги, и назидательно каркнул в ухо магистру.
Со стороны загадочного окна по-прежнему неслись малопонятные и малоцензурные вопли, похоже, у обитательницы комнаты были причины для нервной реакции на появление Черта.
А в нагрудном кармане магистрского форменного одеяния неожиданно заиграли "Боже царя храни" серебряные часы-луковица. Выудив их и откинув крышку, под которой на эмали был запечатлен потрет молодой темной эльфийки с серебристыми волосами и серо-синими смеющимися глазами, Орт уставился на циферблат. Восемь стрелок разной длины и формы яростно вращались.
"Будут бить", - заключил про себя критик и захлопнул крышку, хорошенько встряхнув часы и тем самым прекратив аномалию. Подобные фокусы часы выкидывали всякий раз, когда предстояло спешно вспоминать формулу локальной самотелепортации, приемы рукопашного боя школы Сунь-Вынь и "куда же я дел этот *цензура* револьвер?!".


--------------------
Вперед, мистер Сниппи! Там, куда мы отправимся, нам не понадобится харизма!
А если понадобится, я знаю, где ее взять.
>:(

Уц куц куруц!
Это по-вашему Прикл?!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
NightMare >>>
post #31, отправлено 6-06-2006, 20:15


I bought a boat.
****

Сообщений: 203
Пол: мужской

Серых камней на зеленой траве: 304

Собравшись с мыслями, Лжеангел уверенной походкой направился в зал, где и должно было проходить торжество. "Приглашены все..." - почему-то вспомнилось ему. Полуночный был одет в непривиычно белую рубашку, отчего крылья, казалось, лишь увеличились в размерах... Наконец, герой остановился, пытаясь взглядом найти хоть одно знакомое лицо... Ах, не стоит, пожалуй, повторять, что стеснительность - не очень хорошее качество...


--------------------
Цитата
«An original idea. That can't be too hard. The library must be full of them»
Stephen Fry

user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Иннельда Ишер >>>
post #32, отправлено 6-06-2006, 21:04


InvisiblE CaT
*****

Сообщений: 992
Откуда: Город На Краю Любви
Пол: женский

Уложено в штабеля: 1866
Наград: 10

НРПГ:
Уважаемые гости, извините пожалуйста за негостеприимность хозяев, я скоро выйду к гостям, это случится, как только я отыграю положенную задумку в комнатах и связанную с моим появлением. А молодой муж, к сожалению, приболел и будет на днях. Надеюсь, вам не составит большого труда подождать, пока у нас все уляжется. А приглашаем действительно всех, так что, уважаемый NightMare, проходите, не стесняйтесь)


--------------------
Главное в дрессировке кошки — сделать вид, что ты отдал ей именно ту команду, которую она выполнила. (А.В.Жвалевский, И.Е.Мытько)
Кошка-невидимка, умирающий от усталости копирайтер, сумасшедший кукловладелец, эстет-переводчик манги, etc.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Aves >>>
post #33, отправлено 7-06-2006, 19:45


Кто здесь?
*****

Сообщений: 573
Откуда: Питер
Пол: мужской

Человек вспомнило: 931

Блеккет с ужасом смотрел на когтистую лапу своей невесты и на бедного дятла...(Авес ещё был на улице)
-" А я думал, что всё - таки это был кошмарный сон... Но нет чудес на свете, моя жена - оборотень... Ну... Зато не надо будет покупать собаку там или кошку. Экономия, чёрт возьми..."(Блеккет даже не представлял, что в каком - то смысле некий чёрт своё взять(если уж и не возьмёт), то попытается

Вечно Юный отогнал нашедшую было на него тоску и поспешил в дом за гостями.

-"Что это за комната? Это комната моей жены, вы скоро с ней познакомитесь - очаровательная особа, могу сказать что такой женщины как она я не видел и никогда не увижу( -" Я думаю она вообще будет последней кого ты увидишь в своей жизни..." -" Грейфир!" -" А я чо? Я ничо...."

Тут волшебник обратил внимание на Ягу...
-"О! Бабушка! Как я рад вас видеть! Я вас давно не видел..А, помню, у мамы на свадьбе, правда я не помню чем всё там закончилось... Надеюсь и тут я мало чего буду помнить."

Монарх не был настроен по отношению к Яге, как другие гости... Почему, спросите вы? Ну, наивен Блеккет, что сказать...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
бабка Гульда >>>
post #34, отправлено 7-06-2006, 20:30


Старая нищенка и немного ведьма
*******

Сообщений: 2405
Откуда: Скитаюсь из мира в мир...
Пол: женский

ПОДА-АЙТЕ!: 5028
Наград: 6

-- На свадьбе чем дело кончилось? -- прищурилась Яга. -- Разводом через пару дней. А сама свадьба была -- будь здоров! Жених пропал, поймали только к самому венчанию. Твой Грейфир винище прямо из бочки лакал, сам ты изображал привидение, а твоя племяшка Ноэль на моих гусях-лебедях фигуры высшего пилотажа крутила и в грейфировой бочке еле-еле не утопла. А я... я плясала и пела частушки!
Яга сорвала с себя платочек и лихо взмахнула над головой, словно собиралась пуститься в пляс прямо сейчас. Но вовремя сообразила, что такое страшное оружие, как пение, следует приберечь до более выгодного момента.
-- Недурная была свадьба! -- дрогнувшим голосом сказала она. -- Вот только драки хорошей не было. А что за свадьба без настоящего мордобоя? Пьянка, да и всё...
И почти жалобно обвела взглядом гостей: мол, хоть вы старушку не разочаруете?

Сообщение отредактировал бабка Гульда - 7-06-2006, 20:31


--------------------
"И мелким тварям удаются великие творения!" -- С.Е.Лец.

РУКА ДАЮЩЕГО ДА НЕ ОСКУДЕЕТ, РУКА БЕРУЩЕГО ДА НЕ ОТСОХНЕТ!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
ORTъ >>>
post #35, отправлено 7-06-2006, 21:03


Zee Captain
*****

Сообщений: 694
Откуда: Мертвая Зона
Пол: средний

Zee Army: 1821
Наград: 2

- Эм... невеста? - Орт пошатнулся, окинул Авеса исполненным сочувствия взглядом и поспешно одернулся: - В таком случае прошу прощения за... дятла. Я не мог знать, а дятел тем более.
"О Великая Свекла, что я плету?! Это во-первых. Во-вторых - куда я попал?! Хотя... вроде паниковать незачем. Ну, дурдом, ну и что? Вся твоя жизнь - дурдом, господин магистр! - мысли Орта оборвались, сочетание слов "дурдом" и "магистр" навело его на мысли об одном знакомом гноме-мелькоропоклоннике. - Так что расслабься и получай удовольствие. Похоже, в самом деле будет весело!"
Выслушав рассказ Яги, инквизитор уверился в этом еще больше.
- Эм... мордобой? - подал голос он. - Мордобой - оно, конечно, дело хорошее... А что, намечается мордобой? Я, знаете, веду забавную свадебную статистику... Ну, всякий похищения невест и женихов, оскорбленные поклонники, помечовщина, скандалы... Что-нибудь эдакое предвидится? А то, знаете, какие вещи деются... - критик выудил из кармана помятый кусок пресс-свитка. - У какого-то черта со свадьбы какие-то маги невесту сперли, и теперь живут с ней большой шведской семьей... И он с ними живет тоже. Причем это уже не в первый раз! Вона какие страсти!


--------------------
Вперед, мистер Сниппи! Там, куда мы отправимся, нам не понадобится харизма!
А если понадобится, я знаю, где ее взять.
>:(

Уц куц куруц!
Это по-вашему Прикл?!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Момус >>>
post #36, отправлено 8-06-2006, 9:26


Экселенц Irritationem
*******

Сообщений: 2139
Откуда: Астрахань
Пол: мужской

Поверженных недостатков: 1888
Наград: 13
Замечаний: 1

... Как там у Крайница - маленький паршивец вчера засел под птолочной балкой и вслух зачитывал своё творчество - "Ведь когда заря забрезжит"...
Вот-вот. Если бы тем олухом, что назначил начало похода на шесть утра, не был я сам, фиг бы два я бы поднялся в такую рань.
В принципе, всё было готово ещё вчера. Но понимая, что матушка и понаехавшие с соболезнованиями тётушки устроят мне грандиозное прощание...
Знаете, почему нельзя флиртовать в большом зале Городского Совета? Вот-вот.
Короче, от советов я тактично слинял, рявкнув, что хочу спать. И сегодня слиняю, увеявшись раньше, чем они проснуться.

Крайниц умиротворённо дрых на нашем транспортном средстве.
Вчера родовой поприкалывался от души. Сначала коментировал оханья тётушек. А ближе к вечеру с самым серьёзным видом на физиономии стал собирать рюкзак. Что он туда навалил, я просто обалдевал. После того, как в недра рюкзака отправились ржавая велосипедная цепь, роликовый конёк на левую ногу и батистовый платочек (прямо на ржавую цепь!), я возмутился и попросил Крайница прекратить валять дурака.
- Просыпайся!
- Зачем? - отозвался, не открывая глаз, бес.
Не то чтобы вопрос поставил меня в тупик. Просто не хотелось быть единственным проснувшимся в такую рань.
- Отправляемся, между прочим.
- Угум.
Махнув на необычно логичного беса, я занял своё место на том транспортном средстве, которое столь неосторожно купил у почтенного Мустафара, три молнии ему в селезёнку.
- Знаете, мой лорд, что говорят в таких случаях?
- В каких?
- Когда отправляются в путешествие на.. чём-то подобном
- Ну и просвети меня.
- У нас что, крыши, что ли, поеха-а-али-и-и!!!

Сообщение отредактировал Момус - 8-06-2006, 9:36


--------------------
ТО, ЧТО НАС НЕ УБИВАЕТ - ДЕЛАЕТ НАС СИЛЬНЕЕ...

Amethyst Fatale
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Hideki >>>
post #37, отправлено 8-06-2006, 12:56


СуМрачный Сказочник
*****

Сообщений: 800
Откуда: гостиница "Прикл.ру" номер 321
Пол: мужской

СуМрачность: 1849

- На моей свадьбе доле, практически дошло до этого, - Хидеки мрачно припомнил события столь не давние, но уже ставшие подзабываться. – Соперник все время намеревался испортить праздник и покончить с собой на глазах у гостей. А так все было хорошо. Даже маленькие драконы, что летали и жрали угощения, не смогли испортить праздник.
Он посмотрел на фольклорный персонаж русских сказок и прищурился.
- А вот серебряные подсвечники куда-то пропали, - он скрестил руки на груди и сделал решительный шаг в сторону Яги. – Мордобоя захотелось? Я могу…
Но тут он опомнился и собрав всю волю в кулак замолчал. Не стоит воину сумрака так себя вести. Не так надо было… Но слово не воробей и теперь он даже чувствовал себя не ловко. Глубоко вздохнув он повернулся к Авесу.
- А почему мы, собственно, должны тебе сочувствовать? У тебя свадьба, а не похороны. Надо веселиться и много пить вина!


--------------------
Есть ВОПРОСЫ, то тебе СЮДА!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Момус >>>
post #38, отправлено 8-06-2006, 13:58


Экселенц Irritationem
*******

Сообщений: 2139
Откуда: Астрахань
Пол: мужской

Поверженных недостатков: 1888
Наград: 13
Замечаний: 1

Почтенный Мустафар, чтоб ему платить алименты тридцати трём жёнам, пожалуй, впервые в жизни не соврал...
В том, что это путешествие я не забуду никогда в жизни, я не сомневался.
А как почтенный расхваливал свой товар, даже Крайниц заслушался.
- Ай, уважаемые, где вы ещё найдёте такой ковёр-самолёт. Сильный, выносливый... А не прихотливый!!! Ваша милость, да склонится к вашему уху сам Великий, разве вы где-нибудь видели такой узор?? Вай. Вай мне. Я же вижу, что почтенный мне не верит. Позор на почти лысую голову горемыки Мустафара!!! Вай мне!
Короче, ковёр я купил. Мустафар, толстый хрыч, сразу отживел и клятвенно пообещал ("Здоровьем мамы килянусь, не сойти мне с этого места!!!"), что впечатанное в ковёр заклинание позволить найти суженую где угодно ("Воистину, как пёс вынюхает, килянусь!").
Сам при этом носком мягкой туфли тактично пытался запнуть под прилавок злополучный пресс-свиток. ( "Вай, сам не знаю как сюда такое попало, да. Килянусь!!!"). Сволочь.
Для опознания суженной пригодились её письма. Как ухмылялся Крайниц - оба два.
Коврик оказался более понятливым, нежели можно было ожидать от вещей из лавки Мустафара.
Когда я положил на него листочки с каракулями наречённой, он мелко вздрогнул, потом мотнул передней частью (если она передняя!) и вопросительно уставился на меня. Точнее уставился бы, если б имел глаза. Но вся поза ковра выдавала крайнюю степень ошарашенности. Мол, господа хорошие, а оно вам надо?
- И я говорю, что ничего хорошего - подал голос родовой бес - Но кому сейчас легко? Сами плачем!
Ковёр сделал движение сродни пожатию плечами и, вздрогнув ещё разок, распластался в воздухе, вытянувшись в нужном направлении...
Это было вчера. А в данный момент меня интересовало только одно: как на этом летают преклонных лет восточные маги. Во-первых, было холодно. Во-вторых, вероятность сверзиться с чего-то, у чего нет бортиков, весьма и весьма высока. Что Крайниц, собственно, продемонстрировал, отчаянно вереща. Ну и далее по списку.
Мыслей из тех, что не повыдуло из головы, в оной было две
- Убить Мустафара;
- Назад я поеду на чём или ком угодно, хоть на невесте (говорили мне - не женись на оборотне, у них наследственность дурная), но ВЕРХОМ!!!

Сообщение отредактировал Момус - 8-06-2006, 14:34


--------------------
ТО, ЧТО НАС НЕ УБИВАЕТ - ДЕЛАЕТ НАС СИЛЬНЕЕ...

Amethyst Fatale
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
бабка Гульда >>>
post #39, отправлено 9-06-2006, 7:54


Старая нищенка и немного ведьма
*******

Сообщений: 2405
Откуда: Скитаюсь из мира в мир...
Пол: женский

ПОДА-АЙТЕ!: 5028
Наград: 6

-- Подсвечники? -- вытаращила Яга глаза на Хидеки. -- А что это такое, касатик? В жизни таковских не видывала! Лучиной надо освещаться, лучинушкой. Оно и дешевле, и удобнее...
-- Пр-рактичнее! -- подтвердил Кондрат.
-- А чегой-то ты на меня уставился, родимый?! -- продолжала Яга кипеть праведным гневом. -- Вот будешь у меня в гостях, позволю тебе всю избушку обшарить. И чтоб мне на моей же лопате в мою же печь въехать, ежели найдешь хоть один подсвечник. У меня всего-то и есть, что светец берестяной!
Положим, старая ведьма не позволила бы Хидеки шарить у себя в избушке по всем углам, распугивая пауков и тараканов. Но Яга, как ни странно, сказала правду: подсвечников там действительно не было. Их давно переплавил скупщик краденого, о чем Яга имела некоторое представление.


--------------------
"И мелким тварям удаются великие творения!" -- С.Е.Лец.

РУКА ДАЮЩЕГО ДА НЕ ОСКУДЕЕТ, РУКА БЕРУЩЕГО ДА НЕ ОТСОХНЕТ!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Мора >>>
post #40, отправлено 12-06-2006, 16:27


Mr. Snippy
*****

Сообщений: 598
Откуда: Мертвая Зона
Пол: мужской

:| Важных Миссий: 1178
Наград: 5

Мора сокрушенно смотрела на свое васильковое платье с высоким воротом, то и дело переводя взгляд на живот. Чуть не сбив с ног темную эльфийку, мимо пронеся Рубин – красный дракончик, подаренный ей на свадьбу. Дракончик с того времени подрос, поэтому Море стоило усилий устоять на ногах. Вслед за драконом пронеслась Бука-Бяка – странная коша о двух хвостах с жутким характером. За ними в комнату вошла девушка.
- Каллисто. Я в этом платье еще на троне консульском сидела, а теперь вот. Не одевается, в общем. А тут еще Орт со своей запиской. Свадьба мол.
Сероволосая девушка покачала головой.
- Не беда. Сейчас подберу вам что-нибудь стоящее. – С этими словами оборотень исчезла в недрах громадного шкафа. Через пару минут она оттуда вынырнула, держа в руках темно-зеленое платье. – Думаю, вам подойдет!
Эльмора облачилась в платье.
- А что? Неплохо. – Сообщила она, смотря в зеркало. Волосы Эльмора заколола полюбившейся заколкой с белым тигром, на ногах красовались легкие черные босоножки.
– Надеюсь, ни по дороге, ни на свадьбе не рожу. – Ассасин хихикнула.
- Ну, насчет дороги не беспокойся. Займет пару мгновений! – В комнату вошел парень с красными короткими волосами.
- Привет, Эрэ. Доставишь меня?
- Да без проблем. – Эрэ протянул руку темной эльфийке.

Действительно, через мгновение Мора и ее друг Эрэ уже стояли во дворе незнакомого замка.
- Спасибо. – Кивнула Эльмора.
- Всегда рад. Я удалюсь! – полудракон поклонился и исчез в красных сполохах телепортера.
«А вон и любимый…О! С ним и Хидеки». – Мора двинулась к своему мужу.
Даже беременная темная эльфийка ходила бесшумно.
- Приветствую, Хидеки. Рада видеть! – Мора намеренно начала приветствие не с мужа.
Отвесив легкий поклон незнакомой бабушке, Мора произнесла:
- Здравствуйте уважаемая, да будет Свекла к вам благосклонна! Мое имя Эльмора, можно просто Мора… Привет, любимый! – Мора чмокнула мужа в щеку.

Сообщение отредактировал Мора - 12-06-2006, 19:57


--------------------
Даже злые хиппи - и те боялись Сниппи...
Снайпер без Капитана как русский borsch без сметана!
Заааавтра в семь двадцать две я буууду сидеть в ките, метать в стену дротик и думать о Пилоте >: (


Я бегу по Мертвой Зоне словно чумачечий, потому что не хочу ранений и увечий! :|
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Тема закрыта Опции | Новая тема
 

rpg-zone.ru

Защита авторских прав
Использование материалов форума Prikl.ru возможно только с письменного разрешения правообладателей. В противном случае любое копирование материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателями обращайтесь к администрации форума.
Текстовая версия Сейчас: 4-05-2024, 19:51
© 2003-2018 Dragonlance.ru, Прикл.ру.   Администраторы сайта: Spectre28, Crystal, Путник (технические вопросы) .