В начало форума
Здравствуйте, Гость
Здесь проводятся словесные, они же форумные, ролевые игры.
Присоединяйтесь к нам - рeгистрируйтeсь!
Форум Сотрудничество Новости Правила ЧаВо  Поиск Участники Харизма Календарь
Сообщество в ЖЖ
Помощь сайту
Доска Почета
Ответить | Новая тема | Создать опрос

> Морок над Красносеверском, Что таится в тихих городах

Parkan >>>
post #61, отправлено 18-11-2010, 21:15


Wyld Wyld West Marshall
****

Сообщений: 395
Откуда: Москва
Пол: мужской

Записей в книге контрактов: 535
Наград: 2

Поднявшись по тёмной лестнице, Андрей вышел в коридор второго этажа. Тихо, пусто, ряды закрытых дверей по обеим стенам, и лишь из-за одной пробиваются отблески света и приглушённые голоса. Девушки устраиваются на ночь.
"Постучать, уточнить насчет завтра?", подумал Андрей, шагая к своему номеру. "Нет, поздновато ломиться... А, ладно, не потеряемся".
Дверь в номер 14 была совсем рядом.
..."Чёрт. Чёрт. Чёрт! До чего же кошмарная вода в этом гадюшнике!"
Да, гордое звание "люкс" номер явно не оправдывал. Скорее уж заставлял задуматься: какого же качества тогда в этой Богом забытой гостинице обычные комнаты? По всему выходило, что в палатке за городом, возможно, и то уютнее. Трубы в душе понятия не имели о такой вещи, как капитальный ремонт, и вполне себе могли помнить те времена, когда запасы апатитов ещё не иссякли. Помыться под ней ещё можно было, но пить... Нет, пить такую воду Андрей, во время короткого душа поневоле попробовав её на вкус, совсем не хотел.
"Как здесь ещё живет кто-то?"
Увиденное уже вызывало смутное сожаление об оставленном дома спальнике, но хотя бы постельное бельё в "люксе" оказалось чистым и относительно свежим, хоть и не новым. Пытаясь обмануть пустой желудок, Андрей допил остававшийся в термосе холодный чай, запер дверь, оставив ключ в замке, и лёг, выставив будильник в мобильном телефоне на 9.00. Мышцы после целого дня пути ощутимо ломило, ныли натруженные ноги.
"А всё-таки странная надпись у того охранника на эмблеме", уже в полудрёме припомнил Зимин. "Незнакомый язык..."
..и провалился в сон.


--------------------
And that's why Sir Isaac Newton is the DEADLIEST-SON-OF-A-BITCH- IN-SPACE! © Mass Effect 2

Сыграл бы по вселенной Mass Effect; по миру Тьмы (оборотни, а также в роли охотника на вампиров); прикл по современности - мистика и/или survival; нелинейный фентезийный прикл с большой свободой действий. По возможности хотелось бы играть большей частью сольными постами, ну или хотя бы единоличные и совместные посты пополам.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Гайтахан >>>
post #62, отправлено 18-11-2010, 21:58


Король снежных обезьян
*****

Сообщений: 609
Откуда: Из тех же ворот, что и прочий народ.
Пол: мужской

Снежных обезьян: 570

Первый день путешествия подошел к концу. Путешественники готовились ко сну в не самых уютных, но сносных номерах. А за стенами "Северной" завывал ветер. По коридору пару раз кто-то прошел, скрипя половицами, но больше никаких звуков слышно не было.
Ближе к полуночи, однако, ветер усилился. Он завывал в ветвях деревьев на площади и между домами, налетал порывами и тревожил поржавелую кровлю гостиницы. Луну окончательно закрыло тучами, за окнами было темно и неуютно. А потом в песню ветра вплелся какой-то другой звук. Низкий глуховатый гудок, больше всего похожий на старые фабричные. Он донесся со стороны промзоны. А через некоторое время после этого на фоне завывания ветра из коридора гостиницы раздалось... что-то сильно напоминающее не то разговор, не то тихое пение. Звуки были неразборчивые, но они явно были.


--------------------
Ну, допустим, ты пробил головой стену Что ты будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец)
На "Шутера" и иже с ним откликаюсь ОЧЕНЬ неохотно!!!
I'm too old for this ... ©
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Серина >>>
post #63, отправлено 18-11-2010, 22:22


хищница.
****

Сообщений: 492
Откуда: на грани
Пол: женский

Взмахов крыльями: 1005
Наград: 2

По сравнению с животными наша пища скудна... Кстати, а чего тебя в эту глушь понесло, если не секрет? - услышала девушка вопрос Даши, только сейчас обратив внимание на то, что та уже в комнате и отвела взгляд от ноутбука.
- Ой, изини, зачиталась... Решила отдохнуть и сменить обстановку.. а тут очень вовремя эта экспедиция подвернулась. Да и север давно хотела посмотреть, - уточнять, что она попросту сбежала, вцепившись в эту экспедицию, словно утопающий в соломинку, ей не хотелось. "Вернемся - будем разгребать, а сейчас - хоть потоп".
- Ну, еще денек с таким питанием и я сама задумаюсь о том, что мыши - не худший вариант, - усмехнулась хозяйка кречета. Последний с довольным видом проглотил мышиный хвост и начал усиленно вертеть головой во все стороны, - ладно, я в душ, - Марина ссадила кречета на присаду, напоминающую одноногую табуретку с небольшой круглой сидячей площадкой, обитой зеленым ковролином (ее она в разобранном виде привезла в рюкзаке) и скрылась в ванной.
Марина стояла под струей не самой лучшей в ее жизни воды. Но сейчас и этого было достаточно - она помогала смыть с себя усталость, липкое ощущение, осавшееся вчерашнего разговора и понимания того, что сегодня она просто испугалась, сбежав на первой электричке. Главное, чтобы сестра с ним не ругалась, а спокойно отдала вещи...
- Все, я вышла - сказала Марина, появившись в комнате спустя пять минут, - ложимся? Я на сегодня, кажется, исчерпала весь запас прочности, - с усмешкой произнесла она, параллельно выставляя будильник. - Я в шесть встаю, пойдем летать с этим вот красавцем, - она кивнула на Шаха, - Если не слишком рано, буду рада вашей с Нордом компании.


--------------------
it's a long long road
it's a big big world
we are wise wise women
we are giggling girls
we both carry a smile
to show when we're pleased
we both carry a switchblade
in our sleeves © Ani DiFranco


Среди них никто точно не знал, что такое счастье и в чём именно смысл жизни. И они приняли рабочую гипотезу, что счастье в непрерывном познании неизвестного и смысл жизни в том же. ©
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ясень >>>
post #64, отправлено 18-11-2010, 23:53


Меч Грозы
*****

Сообщений: 849
Откуда: Spb
Пол: нас много!

Ударов молнии: 476

( с Сериной и Гайтаханом)
-Да нет не рано, - Даша зевнула, - я ж с ним до учебы гуляю, а это примерно как раз шесть  утра и выходит. Охранять! - последнее относилось уже к Норду, который, повинуясь команде лег у двери. Девушка уже легла на свою половину кровати и приготовилась уснуть...как услышала странные звуки, да и пес стал волноваться
- Это там что происходит? Что за песни-пляски.
- Ну и замечательно, тогда до утра, - сказала марина, поворачиваясь лицом к окну. Она почти уснула, когда в комнату ворвались неясные звуки.. - Это еще что такое?.. - девушка поднялась на локтях, вслушиваясь. Около кровати Шах рвался с присады, стараясь добраться до окна. Все это Марине однозначно не нравилось: - Я выгляну в коридор...
- Да я вот тоже хотела это предложить, - вскочила Даша, девушка спала не раздеваясь, не любила она раздеваться в поездах и прочих казенных местах. - Норд, пойдем.
- Ладно, я сейчас - сказала Марина, уже натягивая джинсы. Девушка поднялась с постели и, не слишком аккуратно повернувшись, смахнула с тумбочки колоду таро. Карты разноцветным веером полетели на пол, глухо ударяясь об него, и все, кроме одной, упали рубашкой вверх. Единственной открытой оказалась Восьмерка Мечей, которую Марина подобрала, на секунду, вглядываясь в темную глубину картинки. Впрочем, заставлять себя ждать ей не хотелось, и, кинув злополучную карту на кровать, она пошла к двери, по дороге беря на руку птицу. Марина распахнула дверь, ожидая увидеть там все, что угодно.
В коридоре звук был слышен значительно отчетливее. Это действительно было пение - глухой мужской голос выводил что-то заунывное на неизвестном языке под незамысловатый аккомпанемент каких-то народных инструментов. Песня была какой-то угнетающей, даже жутковатой. Но источник ее оказался вполне прозаическим - древние советские репродукторы гостиничной радиосети. Очевидно, кто-то запустил запись из радиорубки.
- Это откуда? - Недоуменно спросила даша, отпуская пса в коридор. чтобы он порыскал и что нибудь (а вдруг!) нашел. Пес стал бегать по коридору взад-вперед, к чему-то принюхиваясь, и периодически на что-то порыкивая. - Может администратор ночью...развлекается?
- Тогда я, пожалуй, выскажу администратору все, что думаю о подобных развлечениях. - Марина была настроена решительно и ждать, пока Пыльнова разрешит ей поспать не собиралась. - Я вниз, пообщаюсь с этой мадам по поводу таких интересных способов привлечения клиентов.
В это время в дальнем конце коридора "нарисовался" темный силуэт.
- Вам тоже не спится? - поинтересовалась Марина у силуэта, пытаясь разглядеть в темноте и без контактных линз, кого принесла нелегкая
Даша просто свистнула, подзывая пса поближе и следя, чтобы он не смел броситься. Пока что.
- Все в порядке. - Ответил неизвевстный. Голос его, слегка хриплый, был незнаком.
- А вы , собственно, кто? Тоже с экспедиции?
Марина была уверена, что голос не принадлежал кому-либо из туристов, но промолчала, ожидая, что ответит мужчина на дашин вопрос.
- Охранник я.
- Как хорошо! А вы не могли бы передать администратору, что нормальные люди ночью спят, а не слушают народные песнопения? - с нажимом спросила Марина
- Администратор отошла. - Голос охранника был абсолютно безэмоциональный. - Что ей передать?
- А откуда музыка-то? - влезла Дарья, разумеется в самый неподходящий момент.
- Я, разве, неясно выражаюсь? - Марину безумно раздражали люди, отвечающие всем стереотипам о твердолобых охранниках - Что я хочу спать, а не наслаждаться народным творчеством. И вырубите это радио, -несмотря на резкие слова, голос девушки был спокоен.
- Не положено.
- Кем не положено? Почему? - Даша. Если честно, начала немного раздражаться, с ней это бывало.
- Боже мой, вы издеваетесь?.. У вас положено по ночам концерты устраивать?- Я предупрежу администратора, трансляцию сделают тише, чтобы в номерах не слышно было.
- Трансляцию погребальной музыки что ли? - проворчала под нос себе Даша, видя, что все таки дело решается.
- Я надеюсь, Вы не забудете об этом. А что это за музыка, кстати? Или это рассказывать тоже не положено?
В ответ на это охранник выдал нечто на неизвестном языке. Видимо, это произведение так и называлось.
- Эм, а по-русски можно? Это же какое-то из местных наречий?..
- Это не переводится.
- А аналог?
- Песня матери.
- Мда... несчастная мать...
В это время песнопение закончилось.
- Ну, наконец-то, теперь можно спокойно отдохнуть, а устроить Пыльновой допрос с пристрастием я предлагаю утром.
- Ага, странные они какие-то, - поддержала Даша и первой направилась в номер, пытаться заснуть.
- Спокойной ночи. - Охранник повернулся к двери на лестницу, брякнул ключами и открыл ее.
- То есть, двери на лестницу ночью закрыты и мы тут под замком?.. Интересная картинка, тебе не кажется? - Марина обратилась к Даше
Охранник в это время, видимо, уже спустился вниз. Запирать дверь на лестницу за собой он уже не стал.
-А? - Даша резко обернулась, - нас что, запирают как диких зверей? Или что-то от нас запирают...Не думаю что нас оберегали бы...
- Это уж точно - пробурчала девушка, поглаживая сокола по грудке, - разбираться будем утром... - фразу она договорила уже заходя в номер
Угу. - Даша отпустила ошейник пса, который ещё в коридоре цепко, судорожно, сжала пальцами, - А теперь спать, да.
Ветер за окнами постепенно стихал.
Уже засыпая, Марина негромко, но разборчиво пробормотала: - Восьмерка мечей... это не просто так.

Сообщение отредактировал Ясень - 18-11-2010, 23:57


--------------------
Два дебила это сила, нет мозгов зато красиво /с/
Оленопес/с/
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
mendkovich >>>
post #65, отправлено 19-11-2010, 11:08


Воин
**

Сообщений: 40
Откуда: Москва
Пол: мужской

Забытых песен: 12

Иван тяжело вздохнул: завывания репродуктора откровенно мешали спать. Подойдя к двери он-таки разобрал, чего хочет от жизни неизвестный певец и сперва чуть с перепугу не ухватился за оберег на груди.
Впрочем, вслушавшись и поняв смысл песнопения (какой-то незнакомый диалект, но, в общем, понятно), он успокоился: обычный речекряк в духе "Нью Айдж". Автор песенки явно смутно себе представлял к кому обращается и чего хочет. Действительно, редкий бред можно получить, если смешать поверхностные представления о европейском оккультизме, русском язычестве и верованиях лопарей в одной голове. Именно поэтому дед и предостерегал от подобных опытов: нужно понимать кого и о чем просишь, а просить - в рамках полномочий и того, чего действительно нужно. Иначе в другой раз пошлют, а первый - могут и по склону скатить.
Заунывный напев, раздражал, но Иван из интереса записал пару строчек в блокнот и решил потом показать деду, предвкушая речь на тему "сколько идиотов живут в городах, а ведь через одного - ученые".

Впрочем, сам фактор песнопений - показателен. Это значит, что заправилы заботят о крепости народной идеологии, сплачивающей город. Вместо зарядки и прославления вождей по утрам - ночные камлания. То, что город целиком у них под рукой - понятно. И то, что голова у них работает неплохо - тоже.
"Блин, вот даст им Королева или лично Зима то, что просят - будет прикол... если народ эвакуировать смогут" - подумал Иван. Впрочем, это идея. Может они, как Белое Братство - ждут тотального и всеобщего... А? Тогда моя идея им должна понравиться. Самый подходящий Армагедец: битва бобра с ослом, приезд с щитами и дубинкам армий нечистого... Но здесь важно не наколоться, а то, что у них там в голове за каша понятно не вполне. Надо будет аккуратно выяснить, кого из духов они чтут как союзников, а кого наоборот. И подставить нужное имя.

-Как хорошо! А вы не могли бы передать администратору, что нормальные люди ночью спят, а не слушают народные песнопения? - громко потребовал голос из коридора.
Это возмутилась песнями народностей одна из попутчиц. Отвечавший мужской голос включал дурака и бубнил что-то про отошедшую дежурную. Мужику, наверно, было стыдно, как если бы его застукали за игрой в салочки. Должен же понимать, что их моления производят на свежего человека сложное впечатление.
Впрочем, хорошо что в драку не полез... Мог бы обидеться. Хотя, стоп.
Кто это? И что он делает на лестнице?
Иван вслушался в дальнейший разговор.

Сообщение отредактировал mendkovich - 19-11-2010, 11:12


--------------------
А алебастровый мир достается мне,
Ну куда мне его девать?
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Гайтахан >>>
post #66, отправлено 21-11-2010, 21:31


Король снежных обезьян
*****

Сообщений: 609
Откуда: Из тех же ворот, что и прочий народ.
Пол: мужской

Снежных обезьян: 570

Ветер постепенно стих. Ночь прошла без каких-либо происшествий, разве что пару раз по номерам пробегали крысы.
Утро выдалось ясным, но ветреным. При дневном свете из окон можно было рассмотреть площадь более внимательно. Она явно была одной из самых больших площадей Красносеверска. Небольшие группы деревьев, остатки клумб, на дальнем конце - автобусная остановка. Гостиница и еще три здания образовывали полукруг с одной стороны площади, с противоположной же находились крупный двухэтажный магазин с вывеской "Унииверсам "Красносеверск"", старая пожарная часть с высокой каланчой и какие-то еще здания. За ними тянулась промзона.
По дороге периодически проезжали машины, первые автобусы, появились немногочисленные прохожие.


--------------------
Ну, допустим, ты пробил головой стену Что ты будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец)
На "Шутера" и иже с ним откликаюсь ОЧЕНЬ неохотно!!!
I'm too old for this ... ©
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Серина >>>
post #67, отправлено 21-11-2010, 22:41


хищница.
****

Сообщений: 492
Откуда: на грани
Пол: женский

Взмахов крыльями: 1005
Наград: 2

В шесть мобильник привычно завибрировал около подушки, вот-вот собираясь запеть низким голосом Эллы Фитсжеральд. Неспокойная ночь давала о себе знать: организм был категорически против подобной побудки, глаза не открывались и даже птица еще спала (проснувшись, Шах всегда первым делом проверял крепость присады, о чем сообщал звон конструкции из металлического кольца, вертлюга и карабина). Последнее, в принципе, было не удивительно - Марина как-то совершенно упустила из виду, что на Севере солнце в это время года всходит чуть ли не после восьми утра, а для дневных хищников именно это является критерием наступления нового дня. В общем, взвесив про себя все "за" и "против" и посмотрев на мирно спящую на другой стороне кровати Дашу, девушка решила переставить будильник на более позднее время. В темноте нормальной тренировки не выйдет все равно, а здоровый сон - залог хорошего настроения. Она вернула телефон на прежнее место и мгновенно уснула.
В следующий раз сигнал прозвенел, когда на улице было уже почти светло. Шах с интересом оглядывался по сторонам, явно ища еду. "Размечталася. Кто не работает - тот не ест, так что, сначала тренировка, а там - посмотрим на твое поведение" - подумала Марина, глядя на белую птицу.
Девушка тихонько встала и подошла к окну. Утром город выглядел несколько более жилым, чем несколько часов назад, но все равно производил достаточно угнетающее впечатление. Одинокие прохожие, небольшое количество транспорта - только этим и дополнился вчерашний пейзаж. Усевшись на широкий подоконник (это, пожалуй, было именно той деталью, за которую она обожала старые дома), Марина попыталась разложить в голове все, что произошло за последние сутки.
Новые знакомые... Даша - весьма приятная девушка. Может, они могли бы стать подругами, хотя рано что-то говорить после нескольких часов общения. Иван - немного "себе на уме", хотя, судя по всему неплохо знает местные обычаи... Надо бы у него спросить про ночное представление. С Андреем они еще не успели толком пообщаться (надо бы исправить, но всему свое время), но он не производил отталкивающего впечатления. Про последнего члена экспедиции сказать ей пока было нечего.
Планы на утро вырисовались вполне определенные: позаниматься с Шахом, поесть, позвонить домой с почты и все-таки заняться тем, зачем они все собрались в этом богами забытом месте.

Сообщение отредактировал Серина - 23-11-2010, 22:47


--------------------
it's a long long road
it's a big big world
we are wise wise women
we are giggling girls
we both carry a smile
to show when we're pleased
we both carry a switchblade
in our sleeves © Ani DiFranco


Среди них никто точно не знал, что такое счастье и в чём именно смысл жизни. И они приняли рабочую гипотезу, что счастье в непрерывном познании неизвестного и смысл жизни в том же. ©
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ясень >>>
post #68, отправлено 22-11-2010, 6:08


Меч Грозы
*****

Сообщений: 849
Откуда: Spb
Пол: нас много!

Ударов молнии: 476

Даша проснулась от марининого будильника почти мгновенно, сказались опыты утренних прогулок. На первый звонок она решила не реагировать, вдруг её новой знакомой захотелось побыть одной? Хотя уснуть она уже не смогла, накатили воспоминания, воспоминания вертелись вокруг этой поездки.
" - Дашка!! - в просторном коридоре родного университета вопль прозвучал неожиданно громко, но и что ожидать от её лучшего друга? Все время куда-то спешащего, торопящегося и вопящего на пределе голосовых возможностей. - Тут такое!
- Что "там" такое? - лениво спросила девушка, притушив пыл младшего товарища. Товарищ действительно был её младше на пару лет, но это не мешало с ним общаться.:родители дружили, ну и они следом.
- Экспедиция намечается, у одного моего знакомого, ты его не знаешь. А он пойти не может...и я не могу. - лицо паренька погрустнело, приняв выражение морды Норда ,когда тот "оправдывался".
- Хотите я съезжу и расскажу, что там?"

На этом моменте воспоминание были прерваны будильником и окончательно проснувшейся Мариной.
- Утро доброе? - сонно поинтересовалась Даша, она потянулась и встряхнула головой, отгоняя остатки сна, - Гулять пойдем?
Магическое слово произвело обычный эффект в виде собаки, метнувшийся под дверь и поскуливанием просящей, нет, требующей немедленной прогулки.


--------------------
Два дебила это сила, нет мозгов зато красиво /с/
Оленопес/с/
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
mendkovich >>>
post #69, отправлено 22-11-2010, 10:58


Воин
**

Сообщений: 40
Откуда: Москва
Пол: мужской

Забытых песен: 12

-Утро красит ярким светом... - пропел Иван и выглянул в окно. Там, казалось, был самый обычный северный городок. Немного машин, немного людей. Контуры пустой по выходному дню промзоны вдалеке.
Спать почти не хотелось, идиотские ночные моления и охранник, шлявшийся под дверями, особо не испортили настроение и не прогнали сон.
В сущности, если оставить в стороне языческие мотивы, Красносеверск самый обычный город со своими бедами и радостями. А порядок - это даже хорошо, наверняка в поликлинике есть дежурный, с которого можно попытаться получить отчетность о заболеваниях носоглотки.

Подняв себе настроение этими нехитрыми мыслями Иван принялся за зарядку, а потом отправился в ванную, чтобы довольно фыркая умываться холодный с железными вкусом красносеверской водой.
Когда он вытирался, у него даже возникло странное убеждение, что его лично еще ждут великие дела. Он мечтательно улыбнулся и стал одеваться тихонько напевая старую полузабытую песню: "Вот опять на снегу тени от фонарей расстелила розовая звезда...".
Надо поискать остальных, особенно этого... в черном. Кстати, как его зовут?

Сообщение отредактировал mendkovich - 22-11-2010, 11:01


--------------------
А алебастровый мир достается мне,
Ну куда мне его девать?
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Parkan >>>
post #70, отправлено 23-11-2010, 21:40


Wyld Wyld West Marshall
****

Сообщений: 395
Откуда: Москва
Пол: мужской

Записей в книге контрактов: 535
Наград: 2

Несмотря на выставленный на 9 утра будильник, Андрей поднялся около восьми - как ни странно, отдохнул он достаточно неплохо. Посреди ночи, правда, был один на редкость пакостный сон: Андрей брёл по заснеженной равнине, по колено проваливаясь в сыпучий сухой снег. Бушевал беспощадный северный ветер, безжалостно секла лицо злая вьюга, снег забивался в обувь, налипал на куртку, высасывая последние остатки тепла. И не оставляло ощущение внимательного холодного взгляда в спину... С трудом вырвавшись из вязкой леденящей мутотени, Андрей постарался укутаться получше. До затуманенного сознания неразборчиво доносилось какие-то заунывное пение, потом послышались более близкие и более звонкие голоса (кажется, кто-то с кем-то спорил), но выяснять, в чём дело, Зимину было лень. Пригревшись, Андрей снова заснул, и больше его в ту ночь ничто не беспокоило...
Покемарить ещё часок как-то больше не тянуло, и молодой человек отправился умываться. Почистив зубы, Зимин мрачно посмотрел на своё отражение в мутном зеркале, поскрёб отросшую щетину - как назло, бритву-то он, собираясь в дорогу, и не прихватил.
"Не забыть купить..."
В последний раз прополоскав зубы местной железистой псевдоминералкой, Андрей с кряканьем и уханьем обтёрся холодной водой, вытерся насухо сероватым гостиничным полотенцем и вернулся в комнату, прикидывая первоочередные дела.
Главным из них было перехватить девушек, пока не ушли - всё-таки выехали в одну экспедицию, хоть и не сразу друг друга признали. Потом следовало найти какую-нибудь столовку-кафешку или, на худой конец, продуктовый - например, сходить в расположенный напротив универсам.
"Универсам... Слово-то какое! В Москве, пожалуй, ни одного и не найдёшь уже, сплошь "супермаркеты"".
Одевшись, Андрей отобрал из большого рюкзака ту часть пожиток, которая могла пригодиться на необременительной рекогносцировочной прогулке: деньги, документы, карта с отмеченными объектами (вспомнив вчерашнюю поездку, Зимин поставил крестик там, где стоял безголовый памятник), фотоаппарат, блокнот с ручкой и, на всякий случай, нож в поясных ножнах. Подумав немного, телефон Андрей тоже взял - может, где-нибудь всё же ловит? Распихав всё это добро по карманам, футлярам и в поясной кошелёк, молодой человек запер дверь и отправился искать соседок.
- Девушки! - постучался Андрей в дверь комнаты номер 10. - Доброе утро!

Сообщение отредактировал Parkan - 23-11-2010, 23:14


--------------------
And that's why Sir Isaac Newton is the DEADLIEST-SON-OF-A-BITCH- IN-SPACE! © Mass Effect 2

Сыграл бы по вселенной Mass Effect; по миру Тьмы (оборотни, а также в роли охотника на вампиров); прикл по современности - мистика и/или survival; нелинейный фентезийный прикл с большой свободой действий. По возможности хотелось бы играть большей частью сольными постами, ну или хотя бы единоличные и совместные посты пополам.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ясень >>>
post #71, отправлено 24-11-2010, 14:44


Меч Грозы
*****

Сообщений: 849
Откуда: Spb
Пол: нас много!

Ударов молнии: 476

(с Парканом и Сериной)
Марина как раз выходила из ванной, когда из-за двери послышался голос Андрея: - Девушки, доброе утро!
- Я открою? - девушка оглянулась на соседку по комнате.
- Открывай, - кивнула спешно собиравшаяся Даша, против гостей она ничего не имела - только сейчас.
Она быстро подошла к своему питомцу и схватила его за ошейник, нет, она не опасалась, что тот нападет на нежданного гостя, только вот открытая дверь могла смутить ожидавшую прогулки собаку. И действительно, пес с крайне недовольным видом позволил себя оттащить, недоуменно оглядываясь на хозяйку.
- Доброе, - произнесла Марина, открывая дверь, - как спалось?
- Спасибо, неплохо, - улыбнулся Андрей. - Правда, посреди ночи какой-то умник музыку включил, но его быстро заткнули.
Указав взглядом на собаку, Зимин поинтересовался:
- Какие планы на утро? В смысле, после того, как питомцев своих выгуляете.
- Выгулять, поесть, связаться с домом.. как-то так, дольше пока не думали… Составишь компанию?
- С удовольствием, - кивнул Андрей, прислоняясь плечом к косяку двери. - Собственно, у меня планы те же, разве что звонить не нужно. А потом предлагаю прогуляться к местным объектам, посмотреть, куда имеет смысл заглянуть в первую очередь.
- И как можно быстрее, - поддержала идею Даша, - А то тут некоторые гулять хотят, на волю рвутся что есть мочи.
- Угу… а на счет музыки ночью - убила бы, если честно. Я, конечно, люблю народное творчество, но не до такой степени.. Надо бы у администраторши спросить, что это было.
-Ну, мне показалось, это было что-то из местного фольклора...
- Тогда чего мы ждём? - Зимин посторонился, давая коллегам по экспедиции возможность выйти из номера. Потом поинтересовался: - А с кем вы ругались потом? С исполнителем?
- С охраной... правда, добились немногого и уж точно не ответов...
Первой возможностью выйти воспользовался пес, с крейсерской скоростью вылетевший с номера. Правда, потом он был отловлен и быстро прицеплен на поводок.
- А охрана там странная, - поддержала "светскую" беседу Дарья, - И лестница с чего-то закрыта была...
- Странная - это мягко сказано. Впрочем, я думаю, все выяснится...
Марина вышла из номера последней, держа на перчатке Шаха, и закрыла дверь.
- Давай помогу, - Андрей придержал дверь, давая Марине возможность без помех провернуть ключ в замке. - Ну что, пошли?
- Спасибо, - девушка улыбнулась Андрею, - Пошли...
- Кого послать? - ответила привычной шуткой на данное слово Даша, стоявшая чуть ближе к лестнице. С собакой она все же справилась и решила идти наравне со всеми, а не убегая вперед, опять таки невежливо так.
Вышедших из гостиницы туристов встретил привольно гуляющий по открытой площади ветер. Было светло, по небу резво бежали небольшие рваные облака, но солнце пока ещё оставалось невысоко над горизонтом, скрываясь за домами. Народу на улице было мало: и час ранний, и городок - не столица. Местные жители шли по своим делам, пару раз Андрей заметил мамаш, явно ведущих детей в детский сад. На Андрея с Дашей внимания никто не обращал, но вот птичку прохожие заметили. Люди бросали на Шаха любопытные взгляды, иногда ненадолго останавливались поодаль, а когда сокол взлетел, даже начали показывать пальцем. На этом фоне на Норда никто и внимания не обратил... Но на то, чтобы подойти и о чём-нибудь спросить, интереса ни у кого не хватило, ну или , возможно, люди просто стеснялись.
Даша, пользуясь случаем, отпустила собаку побегать, раз уж начались тренировки. Поотнимать и побегать за палочкой, это Норд любил всегда. Марина тем временем раскручивала на длинном шнуре вабило, заставляя Шаха атаковать игрушку из голубиных крыльев, пришитых к кожаной основе.
- Ну и куда дальше? - мимоходом спросила девушка.
- В магазин. Я все еще мечтаю о вчерашнем ужине, - усмехнулась хозяйка сокола.
- Согласен, - поддержал Андрей направление в сторону еды: - Главное, чтобы он уже открылся. Минут двадцать вам на тренировку хватит? Я тогда схожу, проверю, и вернусь сюда.
- Хорошо. Думаю, управимся, - произнесла Марина, глядя вверх, на сокола, пытающегося догнать вабило.
Кивнув, Зимин быстрым целеустремленным шагом направился к универсаму.
Даша проводила его задумчивым взглядом, попинала для отрастки пару камешков, чтобы пес за ними погонялся, и взяла вышеупомянутого питомца на поводок, здраво рассудив, что свои дела тот может сделать и с ограниченной подвижностью.
Марина безумно любила смотреть на охотящихся хищников. Поэтому кречет, камнем падающий на добычу, вызывал у нее чувства восторга и восхищения. Шах, с довольным видом разорвав мышь, прикрепленную к вабилу, вернулся на перчатку хозяйки.
- Красив, - уважительно отозвалась о соколе Даша, вложив в короткое слово восхищение и красавцем-соколом, и его хозяйкой, сумевшей содержать и воспитывать такую грозную птицу.


--------------------
Два дебила это сила, нет мозгов зато красиво /с/
Оленопес/с/
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
His Shadow >>>
post #72, отправлено 24-11-2010, 20:50


Рыцарь
***

Сообщений: 87
Откуда: Насон-город
Пол: мужской

Божественных предков: 56

(с Гайтаханом...)

«Вставай, страна огромная, вставай на смертный бой…» - в 7:15 ожил мобильный телефон.
- Твою мать! – уже пожалевший в первые секунды пробуждения, что поставил эту мелодию на будильник в поезде от нечего делать, вскочил Алексей. Секунды соображений о том, где и зачем он вообще находится, обернули привычный ход вещей.
Совершив жалкое подобие зарядки, он отправился в ванную. Не очень приветливый холодноватый душ окончательно пробудил от сонливости.
На улице только рассветало, поэтому было ещё довольно темно. Натянув штаны и надев чистую рубашку, молодой человек принялся за брошенный вчера на столе портфель. Там к своему счастью он обнаружил бутерброд, который не смог таки осилить во время поездки. С энтузиазмом прикончив его, начал разгребать бумаги…
«Так. Копия. Дом шахтёра и вся фигня при нём. А где адресок?.. А вот: проспект Ленина… ЗАО Горняк… Первым делом копии… А где этот как его? А вот. Блин, пожрать бы. Так Ленинградская 1… или 3. Хм. Ну, с этим всё ясно. Неплохо где-нибудь завтрак перехватить. Что ж на часах 7:57. Погнали?»
Застегнул портфель, накинул пальто, надел ботинки. Алексей запер за собой дверь и довольно непринуждённо, даже по-хозяйски, направился по лестнице в холл.

Внизу у стойки о чем-то негромко разговаривают молодая женщина в темно-сером свитере и джинсах и высокий жилистый мужик в форме охранника. Видать утренняя смена. Алексей, уверенно подойдя к стойке, привлёк к себе внимание, облокотившись на неё боком:
- Доброе утро! Как служба? – с почти искренней улыбкой бодренько произнёс он.
- Доброе утро. - Ответила женщина. - Дежурный администратор Прахова, чем могу быть полезна?
- Я смотрю в гостинице у вас сервис без надобности… - показушно оглянувшись, начал молодой человек, - Вот думаю: где тут у вас гости дорогие могут осуществить приём пищи?
- У нас столовая не работает, извините. Слишком редко постояльцы бывают, пришлось закрыть.
- И…
- Позавтракать можно в кафе "Метелица", это недалеко отсюда. Возле почты и Сбербанка.
- Неплохо для начала. Так неловко вас просить. Можно воспользоваться вашим телефоном? У меня почему-то связь не ловиться. Вышек что ли тут нигде нет...
- Вам по городскому или межгород?
- Второе... если можно.
- Попробуйте, но у нас связь не очень хорошая. - она показала на телефон за стойкой, - Если не получится - на почте есть переговорный пункт.
- Благодарю.
Тут Алексей достаёт мобильный, что-то на нём выискивает и принимается за допотопный агрегат связи, крутя колесо по часовой и ожидая пока оно встанет на место.
в общем межгород тут работает, но с жуткими помехами
После непродолжительных гудков на том конце послышался молодой женский голос, перебиваемый сильными помехами:
- Здрас… офис начальни… отдела обр… редитов.
- Наталь Санна? Алексей Михайлович. Здраствуйте!
- Что?.. Алексей… вы? …ндировки?
- Да-да. Связь плохая. Долго говорить не могу. Передайте, пожалуйста, Ивану Александровичу что я доехал до Красносеверска.
- Что пере… шефу?.. куда?
- Красносеверск! Я на месте. Приступаю к работе.
- Кра…ск? Ясно.
- Я ещё вечером перезвоню.
-… что?
- Не важно. До свиданья, Наташа.
- Хо… до свида…
Повесив трубку, обращаясь к Праховой:
- Говорите на почте связь лучше? Ясно. А вы ещё не подскажите: как я могу добраться до… Эм… - копаясь в памяти, - Ленинградской, 1 там кажется мэрия должна распологаться?
- От остановки на первом автобусе в сторону Ленинградской. Выходите на остановке "Озеро Снежное", там сразу увидите.
В это самое время по лестнице послышались шаги – шумная процессия прошла с животными мимо на улицу. Несколько отвлёкшись на них, Алексей продолжил:
- Ясно… Спасибо вам огромное. Удружили. Ладно, бывайте. Я вернусь, наверное, во второй половине дня. До свиданья.
- До свидания. - Кивнула Прахова.
Кивнув охраннику, который за всё время беседы только раз взглянул на него, а в остальное время прикидывался дубом, Алексей вернул аппарат, развернулся на выход и зашагал, уже не обращая ни на что внимания. На часах 8:10.


--------------------
Да падёт на вас милостивая тень.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
mendkovich >>>
post #73, отправлено 25-11-2010, 17:56


Воин
**

Сообщений: 40
Откуда: Москва
Пол: мужской

Забытых песен: 12

(Совместно с His Shadow).

Иван нагнал Алексея у самого выхода из гостиницы, улыбнулся и окликнул его.
-Ищите, где позавтракать? Я вот тоже прикидываю. Не против, если составлю компанию?
- И вам здрасте, - удивлённо оглянулся на новоявленного собеседника Алексей. - А вы кто, собственно?
Молодой человек, в которого он внимательно вгляделся, ничем особо не выделялся. Обычный парень за двадцать, среднего роста, короткие светлые волосы, широкоплечий и лицо какое-то... рельефное что ли, немного не по-русски рельефное. Встретил бы случайно - принял бы по одежде за местного жителя (заношенная ветровка, джинсы).
-Пардон, не представился: Иван - исследователь из Москвы, - отрекомендовался Иван. - Мы с вами вместе вчера приехали. А вы?.. В командировку или так? Если нужно что-то вроде консультации по городу, могу поспособствовать. Я ведь почти краевед.
Иван улыбнулся.
- Ну, здорово, Иван – исследователь из Москвы. Помню-помню… что не один досюда дошел, – протягивая руку для рукопожатия, - Алексей. Из Питера. – пожимая руки, - стал бы я сюда просто так ехать? По работе здеся… В культурно-исторических экскурсиях не нуждаюся, – ответно улыбнулся он.
-Да экскурсий я бы и предлагать не стал, - улыбнулся Иван, отвечая на рукопожатие. - Если Вас, к примеру, интересно, кто город держит и как с этим связаны ночные песнопения по репродукторам в гостинице... Слышали, наверное?
-Нет. Какие ещё "песнопения"? Я спал, как убитый.
-Были-были, по громкой связи. Девушки из 10-го даже выходили из-за них с охранником ругаться... Так вот по этим вопросам могу и проконсультировать. В рамках своих знаний... Впрочем, Бог с ними, с язычниками. Давайте поищем, где здесь перекусить можно. Наши соседи вроде бы туда потянулись.
Здесь Иван указал на противоположную сторону площади. Есть уже хотелось здорово, все-таки яблока вместо ужина для него было маловато.
- Хех. Ну, пошли.
Алексей шмыгнув носом, сорвался с места туда, где судя по всему располагалась "Метелица":
-Хы... язычники... Вы что ли из этих мест?
-Почти, я из Мурманска. Но здесь все рядом, - ответил Иван, последовав за Алексеем, который может и не знал особенностей местной религиозной жизни, но нашел ответ на гораздо более насущный вопрос: где поесть?
-Понятно, – уже не обращая внимания на Ивана, идущего сбоку, - Студент что ли? Исследователь… В такую глушь переться, - с усмешкой, - Ладно, мне хоть платят.
-Без образования – никуда, но без денег – тоже, - спокойно, но неопределенно ответил Иван на подколку. - Поэтому я здесь кое-что выясняю. Только, подозреваю, платят мне хуже... Но о делах лучше за столом поговорим. О’кей?
- Делах?.. - пожав плечами, - Ну, поговорим.
В это самое время они прошли неподалёку от гулящих с животными. «Вчерашняя птичка походу... Ишь как летает» - подумал Алексей...
-Всем доброго утра! – радостно поприветствовал Иван вчерашних спутников, чуть сбавляя шаг. Впрочем, памятуя о вчерашней вялости с общением не навязывался, лишь кивая на ответные приветствия, если таковые последовали.
До самой «Метелицы» оба молчали, словно что-то прикидывая.
Иван не любил разговаривать о делах на ходу, трудно поддерживать визуальный контакт с партнером, отслеживать реакцию, думать. Лучше поговорить за столом: Алексей, кажется, немного заинтересовался. Теперь главное четко дать понять с какой стороны масло на этом бутерброде... Только важно помнить: оказанная услуга – ничего не стоит.


--------------------
А алебастровый мир достается мне,
Ну куда мне его девать?
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Parkan >>>
post #74, отправлено 25-11-2010, 21:54


Wyld Wyld West Marshall
****

Сообщений: 395
Откуда: Москва
Пол: мужской

Записей в книге контрактов: 535
Наград: 2

Универсам был закрыт. Причём закрыт основательно: в окнах света не было, вокруг здания оживления не наблюдалось. А стёкла витрин, судя по их виду, не мыли чуть ли не со времён Союза.
"Неужели тоже заброшен?" - мрачно подумал Андрей, осматривая неприветливый фасад. Впрочем, на дверях присутствовала табличка со временем работы, согласно которой магазин открывался с 10 утра.
"Мда, почти полтора часа ждать... Не вариант!"
Оставалась ещё слабая надежда на магазинчик поменьше в том же здании, либо хотя бы какой-нибудь киоск, но - ни-че-го. Для очистки совести Зимин прошёл до западного крыла здания, заглянул за угол: деревья, пожухшая трава газонов, растресканный асфальт дороги, уходящей в сторону промзоны. Разочарованно вздохнув, молодой человек развернулся и пошёл к восточному краю площади, где стояло строение того же проекта постройки, что и "Северная". "Близнец" гостиницы представлял собой явно давно расселённый дом с заколоченными дверями и мутными бельмами стёкол. Но по дорожкам мимо него шли по своим делам местные жители, и у кого-нибудь можно было поинтересоваться насчёт магазина или кафе.
Несколько минут Андрей шёл в выбранную сторону, выбирая подходящего для расспросов человека.
"Интересно, день только начался, а вид у людей усталый, словно уже целый день отработали", - поневоле отметил про себя Зимин, скользя взглядом по чужим лицам. "И бледные, словно здесь солнце от силы 10 дней в году."
Пропустив мрачного мужичка потрёпанного вида и успокаивающую капризное чадо молодую маму, Андрей уверенно подошёл к женщине средних лет в потёртом пальто старомодного вида. Чем-то она неуловимо напоминала дежурного администратора Пыльнову, встретившую туристов прошлым вечером в гостинице.
- Доброе утро, - вежливо начал Андрей. - Не подскажете, есть здесь поблизости какое-нибудь кафе или столовая? Магазин или рынок, на худой конец?
- Ты что, не местный? - неприветливо осведомилась женщина.
- Хм.. Вообще-то, да, - непроизвольно усмехнулся Зимин, игнорируя довольно-таки невежливое "ты". В глазах женщины промелькнуло удивление. Похоже, приезжие из других мест для них уже практически в одной цене с инопланетянами!
- Ну, ладно, - справилась с собой женщина. Теперь её голос звучал чуть теплее. - Иди по этой улице до Сберкассы, там рядом будет кафе "Метелица". А если тебе рынок нужен, то от банка ещё подальше надо пройти по Ленинградской, не сворачивая. Ну, увидишь, в общем.
- Спасибо Вам, - улыбнулся Андрей. Взглянул на часы - условленные 20 минут почти истекли - и поспешил к Даше и Марине поделиться полученными новостями.

Сообщение отредактировал Parkan - 26-11-2010, 11:21


--------------------
And that's why Sir Isaac Newton is the DEADLIEST-SON-OF-A-BITCH- IN-SPACE! © Mass Effect 2

Сыграл бы по вселенной Mass Effect; по миру Тьмы (оборотни, а также в роли охотника на вампиров); прикл по современности - мистика и/или survival; нелинейный фентезийный прикл с большой свободой действий. По возможности хотелось бы играть большей частью сольными постами, ну или хотя бы единоличные и совместные посты пополам.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Гайтахан >>>
post #75, отправлено 27-11-2010, 17:16


Король снежных обезьян
*****

Сообщений: 609
Откуда: Из тех же ворот, что и прочий народ.
Пол: мужской

Снежных обезьян: 570

Пока Андрей делился новостями с Мариной и Дашей, Иван с Алексеем бодрым шагом шли к "Метелице". Народу было немного, попадались автомобили - неудивительно, эта улица заодно была еще и местным шоссе. Здания по сторонам были построены явно еще в годы расцвета города - помпезные "сталинки" и небольшие дома с магазинами - но сейчас пребывали не в лучшем виде. Миновав хозяйственный магазин, спорттовары (закрытые явно не по случаю выходного дня) и еще пару каких-то мелких лавочек, Иван и Алексей вышли на перекресток. Отсюда шоссе уходило к вокзалу и далее. В одном из зданий около перекрестка находилась почта, чьи потрепанные двери уже были приоткрыты. А через дорогу, рядом с относительно прилично выглядящим офисом Сбербанка, на доме можно было увидеть выцветшую вывеску "Метелица".
Само кафе было не очень уютным - небольшой полутемный зал, около десятка столиков на четверых, стойка с блюдами - здесь было самообслуживание. За стойкой можно было увидеть скучающую продавщицу, которая смотрела телевизор - старый побитый жизнью "Рубин". Посетителей в кафе не было. Тишину. царящую в "Метелице" нарушали лишь урчание холодильников стойки да звуки из телевизора - какое-то очередное отечественное "мыло".


--------------------
Ну, допустим, ты пробил головой стену Что ты будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец)
На "Шутера" и иже с ним откликаюсь ОЧЕНЬ неохотно!!!
I'm too old for this ... ©
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Серина >>>
post #76, отправлено 1-12-2010, 16:47


хищница.
****

Сообщений: 492
Откуда: на грани
Пол: женский

Взмахов крыльями: 1005
Наград: 2

(на троих соображали Паркан, Ясень и Серина)

Стремительным шагом человека, получившего ясную цель и знающего, как туда добраться, Андрей подошёл к Марине и Даше.
- Леди, - объявил он с энтузиазмом, - здесь неподалёку, по словам местных, сохранилось кафе. Правда, придётся немного пройтись.
- Пройтись это не страшно, - успокоила подателя благой вести Даша, попутно наблюдая за питомцем, который кажется сделал свои все дела и тоже был "готов к труду и обороне", - Главное чтобы там еда была...и чай горячий.
Марина настолько увлеклась птицей, что заметила приблизившегося Андрея только когда завязался разговор между ним и Дашей. Она коротко   свистнула в охотничий манок и птица плавно опустилась на перчатку. Девушка обернулась к говорившим:
- Отличная идея, двинемся прямо сейчас?
- Куда двигаться-то? - вопросила Дарья, подзывая к себе пса и вопросительно глядя на проводника. В животе у девушки, кажется даже что-то забурчало, в такт, так сказать, словам.
- По проспекту Ленина, - мотнул головой Андрей, разворачиваясь в нужную сторону. - Помните, на повороте при выезде из промзоны вчера вывеска Сбербанка видна была? Нам туда.
Экспедиция в количестве троих человек и собаки с птицей бодро зашагала в указанном направлении. Переход через улицу, ещё один... На месте пересечений улиц площади на мостовой ещё были заметны следы старой "зебры", и даже имелся светофор. Неработающий. Впрочем, движение на дорогах всё равно было практически никакое...
Компания прошла мимо дома номер пять, того самого "близнеца" гостиницы. и вышла на пешеходную дорожку вдоль, без сомнения, главной улицы города. Слева стояли дома в 7-8 этажей, выстроенные с претензией на помпезность, справа, за широкой полосой незастроенной земли и ниткой железнодорожной ветки, располагались заборы промзоны. И там, и там были видны следы запустения.
- А вот и наши объекты, - хмыкнул Зимин. - На выбор: хоть жилые дома, хоть фабричные корпуса.
- Как живописно, - с легким сарказмом отметила Марина, оглядывая пустующие здания.
 - Знать бы только что с ними делать, - проворчала девушка себе под нос, спешно вспоминая наставления "более умных" товарищей, это сфоткай, то измерь, - и где обещанная кормежка? Объекты - это глубоко потом.
- Скоро придём, - усмехнулся Зимин. - Думаю, нам ещё дома два или три.
Миновав ещё два здания, сталкеры вышли на перекрёсток. Через дорогу от них расположилось отделение Сбербанка - на фоне увиденных ранее обшарпанных и откровенно заброшенных строений оно смотрелось очень даже прилично. Чуть поодаль на фасаде здания виднелась старая, советских времен вывеска: "Метелица".
- О, вот оно! - образовался Андрей, голодный не менее, чем его спутницы. - Нам туда.
- Наконец-то. А то я уже согласна даже на мороженных мышей, - усмехнулась Марина.
- Символичненько,  - усмехнулась Даша, быстрым шагом подходя к вожделенной еде, в смысле кафешке, - что-то тут все связано со снегом: гостиница Сви..ой, Северная, на рукавах у доблестного стража кажется снежинки и "Вьюга", а тут Метель. Это из-за того, что город северный или что-то другое?
- Не знаю... может, они поклоняются снегу, а ночной концерт был молитвой? - Девушка быстрым шагом поднялась по ступенькам, ведущим ко входу и открыла дверь. В кафешке было немноголюдно, как и следовало ожидать. Оставалось только надеяться, что не из-за качества еды, а только потому, что в маленьком городке жители предпочитали питаться дома.
- Что за ночная молитва? - навострил уши Андрей, придерживая дверь.
- Ну ночью пели-то, мы с Мариной, точней, одна Марина, а я так, рядышком, их затыкали, - объяснила Даша , садясь за ближайший столик и загоняя питомца под стол. Вдруг с собаками нельзя, а так хоть бы не виден. 
- А, да, помню, что-то такое сквозь сон слышал, - с некоторым сомнением пробормотал Андрей, доставая кошелёк. - А кому молитва, не уточняли?
- Не-а... Я всё ещё хочу поинтересоваться у администраторши по поводу этого концерта. 
Марина ссадила кречета на спинку стула, где тот немного поерзал, прежде чем нормально устроиться, и сняла с левой руки черную кожаную перчатку, к которой крепился должик. Из кармана джинс была извлечена смятая пятисотенная бумажка: "Должно хватить..." - рассеянно подумала девушка.
- Молитвы, снежные мотивы.. - задумчиво протянул Зимин. - Да и сами местные тут бледные какие-то, не обращали внимания?.. 
- Нет, если честно... Может, возьмем еду и продолжим обсуждение? А то, если честно, я уже плохо соображаю... - Марина немного виновато улыбнулась. Ей не хотелось бы, что ее слова были восприняты как способ заткнуть собеседника, но желудок, в котором ничего не было со вчерашнего утра весьма красноречиво намекал, что его подобная ситуация не слишком устраивает.
- И впрямь, - улыбнулся в ответ молодой человек.
- Тут самообслуживание или кто-то подойдет? - поинтересовалась Даша, бросив взгляд на стойку, из головы ушли все мысли кроме мыслей о еде.
- Самообслуживание, - кивнул Андрей. - Идёмте.
Разносолами меню не баловало, но чай и картофельное пюре с котлетами в нём присутствовали. Андрей взял на всех сразу целый алюминиевый чайник, отволок на стол, потом принёс три стакана с ложечками. Следом на столе появились тарелки с исходящим аппетитными запахами пюре и вилки. 
- Приятного аппетита! - провозгласил Андрей. При виде еды говорить о чём-то отвлечённом он сейчас не мог.
- Спасибо, тебе того же! - произнесла Марина, уже приступая к завтраку.
- Угу, спасибо, вам того же, - душевно пожелала Дарья, подвигая к себе тарелку с какой-никакой, но пищей.


--------------------
it's a long long road
it's a big big world
we are wise wise women
we are giggling girls
we both carry a smile
to show when we're pleased
we both carry a switchblade
in our sleeves © Ani DiFranco


Среди них никто точно не знал, что такое счастье и в чём именно смысл жизни. И они приняли рабочую гипотезу, что счастье в непрерывном познании неизвестного и смысл жизни в том же. ©
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
His Shadow >>>
post #77, отправлено 2-12-2010, 22:24


Рыцарь
***

Сообщений: 87
Откуда: Насон-город
Пол: мужской

Божественных предков: 56

(вместе с тов. Мендковичем)

Двери "Метелицы" со скрипом широко распахнулись, внутрь проследовала пара человек. Первый окинул интерьер заведения вялым взглядом, словно желая подобно литературному герою констатировать, что это не Рио, затем неспешно взял поднос, отряхнул его от какого-то мелкого мусора и стал заказывать завтрак, придирчиво поглядывая на представленную на прилавке пищу. Второй же прошёлся вдоль стойки до кассы и обратно, вздохнул, взял поднос и встал следом за первым.
За стеклами вырисовывался самый нехитрый ассортимент советского общепита: картошка с котлетами, сосиски, гречка, рис, зразы, салаты (зеленый и оливье). Из напитков - чай, кофе и местные безалкогольные.
Иван, именно им был первый посетитель, взял сосиски, гречку и, скептически посмотрев на напитки производства местного завода (в названия опять мелькали "снежные" темы), чай. Он расплатился, забрал сдачу, словно ненароком глянув в кассу, откуда появились мятые купюры и медная мелочь, и молча направился к столу. За ним, не проявляя оригинальности в выборе, последовал и Алексей. Они прошли за угловой столик в наиболее удалённое от прохода место.
Стол был несколько чище, чем можно было ожидать в этой вечно пустой столовой, да и солонка было полна соли... Хотя именно здесь могли останавливаться на перекус шоферы-дальнобойщики, все-таки улица была одновременно городским шоссе.
Продолжать разговор никто не спешил. Спокойно уселись, приступили к еде, поглядывая на стены, где висели знакомые по гостинице виды гор. Иван что-то прикидывал.
Уже ближе к концу трапезы в заведение ворвалась другая группа "туристов" знакомых ещё с вечера обоим. Видимо они толи не узнали, толи не заметили сидящих в самом полумраке своих попутчиков. Между тем, как они усаживались, Иван уже допивал свой чай. Алексей, доканчивая свою порцию гречневой каши, кивнул головой, мол, что хотел-то?
- Говори, не томи о своем... "деле".
Иван кивнул, отпил еще чаю, и начал разговор.
-Дело мое простое. Я кое-что знаю о городе, - негромко сказал Иван, чтобы его реплики не были слышны прочим присутствующим. - Если ты или твои коллеги хотят делать здесь бизнес, это "кое-что" лучше знать. Здесь все работает ни как в нормальных городах, другие люди все контролируют. Конечно, не девяностые, когда тут несколько приезжих полегло, но неудобства могут быть.
Иван отпил еще чаю.
-Я могу предложить рассказ о местных реалиях. Подсказать, к кому обратиться, если захочешь, помочь - на переговорах. Многое мне легче и понятнее будет, потому что я могу говорить с ними на их языке. Во всех смыслах. За консультацию заплатишь, сколько тебе не жалко, а мне - не смешно, - Иван ухмыльнулся. - Про более серьезную работу, если понадобится, сможем потом поговорить. Ну как?
Выслушав рассказ, и уже допив кофе, Алексей незатейливо так ухмыльнулся после такого "делового предложения":
- Делать здесь бизнес... - с иронией повторил он, снял очки и, протирая их, продолжил, - Вам бы надо было сперва удостоверится в том, кто я такой и зачем сюда приехал. Эх, если б бизнес... - снова надел очки и улыбчиво поглядел на собеседника. - Моё дело небольшое: я тут по внутреннему делу банка "Империал"... Так мелкая должность, в командировке, потому что самый молодой, да и поручение не ахти какое. Ну и так ясно, что больших средств ровно как и полномочий не имею.
Здесь он осёкся с досадой взглянул на опустевшую кружку, которую вертел в руках.
- Так что, Иван Батькович, извиняйте не того калибра снаряд вам нужен... - однако, тут же с некоторым намёком добавил. - Хотя кто знает, может и подсобите... - после непродолжительной паузы, - Я же в кредитном отделе работаю, на недвижимости специализируюсь, да и обратный билет только на послезавтра...
-Я Васильевич, но можно и без отчества. А что нет полномочий, жаль, - спокойно ответил Иван, поняв с кем имеет дело. - А то смотри, если есть лишняя денежка в командировочных, короткий рассказ получишь. Он тебе вполне пригодится, когда будешь отчитываться. Представь: только съездил на пару дней, а возвращаешься с полным раскладом, кто да что. Думаю шеф заценит... Не думай, я за такое много не возьму, не шкафы же таскать.
Иван дружелюбно улыбнулся. Алексей между делом глянул на часы: без десяти девять.
- К сожалению, мне пора выдвигаться... Или вы может тоже в курсе, когда здесь мэрия открывается? - уловив растерявшееся движение собеседника, - Ладно. В другой раз свои «секреты» поведаете, думаю, ещё свидимся... Бывайте.
- Ну, тогда до встречи.
Пожав руки на прощанье, Алексей, немного помедлив, всё же решил донести поднос с посудой назад до нужного стола, оставив Ивана наедине со своими мыслями. После чего заторопился на выход, по пути к которому встретился взглядами со "звериной компанией".
Дверь раскрылась и хлопнула следом.


--------------------
Да падёт на вас милостивая тень.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
mendkovich >>>
post #78, отправлено 3-12-2010, 22:14


Воин
**

Сообщений: 40
Откуда: Москва
Пол: мужской

Забытых песен: 12

«Нет, все-таки я не умею зарабатывать деньги», - подумал Иван, однако особо отчаиваться не стал. Завтрак привел его в приятное расположение духа, деньги были нужны не до сверх меры. Конечно, если в поликлинике придется давать на лапу, остаток поездки придется экономить, но – это не в первый раз.
Иван спокойно доел, аккуратно, стараясь не светиться провел ревизию кошелька, отложил несколько купюр на случай неразговорчивости врача и собрался уходить. Поднос из вежливости поставил на отмеченное администрацией место, а сам запахнул куртку и двинулся было к выходу, но обратив взор на вчерашних попутчиков решил задержаться.
-Еще раз доброй утро и аппетита приятного, - снова завещанная дедушкой Карнеги улыбка. – Куда сегодня собираетесь, если не секрет?
Впрочем, долго болтать Иван не намеревался, если никто не мается от безделья и не купится на предложение посмотреть больницу, надо двигаться самому и побыстрей. По случаю выходного дежурный может удрать сразу после обеда.


--------------------
А алебастровый мир достается мне,
Ну куда мне его девать?
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Parkan >>>
post #79, отправлено 5-12-2010, 9:39


Wyld Wyld West Marshall
****

Сообщений: 395
Откуда: Москва
Пол: мужской

Записей в книге контрактов: 535
Наград: 2

Дорвавшись до еды, Андрей на разговоры не отвлекался. Изголодавшийся, молодой и здоровый мужчина проглотил половину своей порции одним махом, почти не заметив ни вкуса, ни запаха. Мимо прошёл на выход какой-то посетитель, мазнув взглядом по лицам пёстрой компании, собравшейся за и под столом - взгляд Андрей почувствовал, но значения ему не придал. Но вскоре самый острый голод был утолён, и Зимин снова начал обращать внимание на окружающее пространство и мелкие детали.
Еда оказалась на вкус достаточно неплохой - хотя, конечно, и не ресторанного качества. Сахара в чай добавили в самый раз. Андрей даже обернулся и ещё раз посмотрел на продавщицу: та увлечённо принимала по "зомбоящику" очередную порцию утреннего разжижителя мозгов - судя по знакомым физиономиям, дцать-какую-то-там серию "Улиц разбитых фонарей" по НТВ.
"Надо же... с душой работает человек. А на вид классическая неприветливая тётка из советского общепита".
Та же тенденция прослеживалась и в других деталях обстановки. Старенькие скатерти из клеёнки на столах были тщательно протёрты, древние солонки и перечницы наполнены соответствующими приправами, в салфетницах белели сложенные аккуратными веерами квадратики салфеток. Покрашенные унылой неопределённо-бурой краской стены были украшены довольно симпатичными фотографиями в стандартных пластиковых рамках: исключительно виды заснеженных гор. Или не гор даже, а, скорее, высоких, поросших лесом холмов - ни скал, ни утёсов, ни даже каменистых осыпей видно особо не было.
"Наверное, местные, карельские," - предположил Андрей, откинувшись на спинку стула со стаканом чая в руке. Вспомнилось вдруг, что в "Северной" на стенах примерно такое же оформление: если и не те же точно фотографии, то точно того же содержания - невысокие, сглаженные временем и ледником горы и снег...
- Еще раз доброй утро и аппетита приятного.
Андрей сидел спиной к стойке и лицом к двери, а потому приветствие застало его врасплох. Хорошо хоть, не посреди глотка! Вновь обернувшись, Андрей узнал вчерашнего попутчика, знатока местных легенд. Он здесь, что ли, сидел? Иван тем временем встал у торца стола и продолжил:
- Куда сегодня собираетесь, если не секрет?
"Надо же, как пересеклись! Впрочем, что удивительного? Здесь не Москва, любых заведений мало. А поесть вчера ни у кого не получилось."
- И Вам доброго утра, - кивнул в ответ Андрей. - Нет, никакой это не секрет, просто пока ещё и сами не знаем, - Зимин кивнул на карту города с нанесёнными отметками, которую чуть раньше достал из внутреннего кармана и положил на край стола. - Выбор большой.


--------------------
And that's why Sir Isaac Newton is the DEADLIEST-SON-OF-A-BITCH- IN-SPACE! © Mass Effect 2

Сыграл бы по вселенной Mass Effect; по миру Тьмы (оборотни, а также в роли охотника на вампиров); прикл по современности - мистика и/или survival; нелинейный фентезийный прикл с большой свободой действий. По возможности хотелось бы играть большей частью сольными постами, ну или хотя бы единоличные и совместные посты пополам.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
mendkovich >>>
post #80, отправлено 6-12-2010, 17:20


Воин
**

Сообщений: 40
Откуда: Москва
Пол: мужской

Забытых песен: 12

Иван ответил:
-Я сейчас в район больницы, мне там кое-какие дела сделать надо. Никто в том направлении не движется? Это южнее за госпитальной территорией всякие заброшенные стройки...
Он был явно не против прогуляться в компании, но это желание не было самоцелью. Тем более, что одну из девушек он, кажется, чем-то раздражал. "Наверное, чувствует, что собак не люблю", - иронично подумал Иван. К собакам он действительно относился сдержанно и уж точно никогда бы ни стал брать питомца с собой в поездку в Красносеверск, но впрочем, он старался не показывать своих мыслей и эмоций. В конце концов, может действительно с собакой комфортней или оставить - не с кем...
В конце концов, знай его собеседники о его реальных целях приезда, давно бы уже крутили пальцами у виска...

Сообщение отредактировал mendkovich - 6-12-2010, 17:22


--------------------
А алебастровый мир достается мне,
Ну куда мне его девать?
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
3 чел. читают эту тему (3 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Ответить | Бросить кубики | Опции | Новая тема
 

rpg-zone.ru

Защита авторских прав
Использование материалов форума Prikl.ru возможно только с письменного разрешения правообладателей. В противном случае любое копирование материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателями обращайтесь к администрации форума.
Текстовая версия Сейчас: 27-04-2024, 22:46
© 2003-2018 Dragonlance.ru, Прикл.ру.   Администраторы сайта: Spectre28, Crystal, Путник (технические вопросы) .