В начало форума
Здравствуйте, Гость
Здесь проводятся словесные, они же форумные, ролевые игры.
Присоединяйтесь к нам - рeгистрируйтeсь!
Форум Сотрудничество Новости Правила ЧаВо  Поиск Участники Харизма Календарь
Сообщество в ЖЖ
Помощь сайту
Доска Почета

 

> Перловка-2, Возрождаем традиции

Объявление
Пожалуй, пришла пора возродить утерянную с уходом с Утехи Перловку.
Вкратце поясню - здесь наши "перлы" из приклов, как сознательные, так и неосознанно сказанные, то есть ляпнутые. Надеюсь, всем будет весело! Спасибо всем, кто "предоставил" мне материал, называть здесь никого не будем, опять же по традиции.
Вот первая порция, надеюсь, тема не заглохнет и найдутся последователи.
Кстати, если кто-то поместит мой ляп, буду только благодарен))).

Тёмный-волк прогуливался по старым улицам Шарриндала.
И вдруг ему пришла мысля "Почему бы мне непоискать где нибудь веселья к примеру в войне".

рпг: Народ, вы как тему читаете? Читайте внимательнее, мать вашу!(ой, простите, всесильные модеры!)
(не только прощаем, но даже рекламируем)

Он появился среди "летнего" леса полность голый, с торчащими в разные стороны волосами и немного "подгоревший" от телепортации.
"Вот, черт, - подумал Алекс по кличке "Коршун" - постоянно я во что-то влипаю..."
(Ноу комментс)

Вот как бывает, когда Магистр отдает строгий-строгий приказ не разглашать какую-либо информацию - об этом мгновенно узнают все.
(Се ля ви... это и в мой огород, как мастера прикла, камешек wink.gif )

ДОПОЛНЕНИЕ.
Господа и дамы. При создании перловки мной как автором темы планировалось, что она будет в первую очередь смешной. Причем есть правило карикатуристов - основной юмор должен заключаться в карикатуре, а не в подписи. То есть должно быть смешно не от длинного разбора, а от самого ляпа. И еще не стоит быть жестоким к автору, он мог и опечататься. Давайте уважать друг друга и относиться доброжелательно!
Как админ, предупреждаю о личных разборках и о том, что из Академии перлы брать запрещено. Люди приходят туда, чтоб учиться, ибо знают, что не умеют.
Если нужна тема для разбора грамматических ошибок, создайте другую!
Также не стоит брать перлы в асе или откуда-то со стороны.
Благодарен за внимание.
Не соответствующее требованиям удаляю без предупреждения.
Тема закрыта Новая тема | Создать опрос
Ответов(40 - 59)
Cordaf >>>
post #42, отправлено 17-04-2005, 10:12


Рыцарь
***

Сообщений: 82
Пол: мужской

Харизма: 82

Хм, родилось в разговоре по аське с Китти. Читал один прикл. Смеялся. Получилось вроде довольно забавно.)

"Нам хотелось бы услышать обставновку на базе.."
Пишут нам маньяки любящие не просто подсматривать, а даже и подслушивать)

"Электре казалось сверхъестественным так спокойно бродить по другой планете, заблуждаться в коридорах инопланетной базы"
"заблуждаться в коридорах"?) Стоять значит в коридоре и заблуждаться, заблуждаться... Хорошо хоть не блудить)

"...рядовой Килберг сидел на стуле возле мониторов компьютеров и на пряженно всматривался в них."
В компьютеры, видимо) Сидел, значит, тупил в системный блок.)

"По спине побежали мурашки, и солдат понял, что это подсознательное предупреждение..."
Без комментариев.)

"Ох,господа,мне не нравится мне все это,что скоро должно произойти...какое-то нехорошее предчувствие у меня...было с самого утра,да и это сообщение по рации...что-то опять назревает...нам нужно быть готовым ко всему...ну а пока мы ждем сержанта Кэмбэла может что-нить выпьем,что бы скоротать время??..."
Господа? Знаете что, господа? Мы в заднице, господа! Но почему бы нам не выпить водки?!..(с) Поручик Ржевский просто.))

"...Он пересек зал постучался в дверь Стоун сказал "собирайтесь!"(которую привели вчера назад в истереке) и повторил тоже самое с Филатовым. "
Атас.) "собирайтесь" "привели вчера назад в истереке". Собирайтесь... Какая красивая нерусская фамилия)

"...Вообще он еле влазит в дверной проем с этой кучей аммуниции, пойду чтоль помогу..."
С учетом того, что амуниция - все, что носят военные за вычетом формы и оружия, описываемый - опасный маньяк-фетишист.) На нем было столько портупей, ремешочков и пряжечек, что он, бедолага, аж в дверь не пролазил.)

"...Н.Р.П.Г. Во-первых до след. воскресенья я заменяю Ниакрита. Во вторых ну поднатужтесь!!! Чаще пишите!!!..."
Так вот как это происходит! Поднатужтесь! Только осторожнее, чтобы глаза не лопнули ненароком, в творческом порыве.)) Не поможет - слабительным поспособствуем...

"...а твоя напарнится девушка симпотичная но надолго ее хватит..."
Или это я один такой пошлый?))

"...Свет естествено барахлил..."
А потому: "Да здравствует Всевеликая Тьма!"

"...свет естественно мигал и периодически отключался"
См. выше.) А вообще естественно мигал - это сильно)

"...Снова погас свет, заставляя сварщицу налететь на кого-то спереди, встать, руггаясь себе под нос, и извиниться. После чего свет вновь зажегся."
Ох уж этот мне Свет.) Мало того, что мигает и гаснет естественно, так еще и заставляет налетать на кого-то спереди. Хм. ."..встать" Так это они, получается, ложились?) Ну чтоб два раза не налетать...

"...По прошествии двух часов непрерывной ходьбы перемежающайся руганью Филатова несущего не себе целый арсенал впреди забрезжил свет."
Мама! А предыдущий свет он мало того что мигал и заставлял. Так его ваапще... НЕ БЫЛО!

Сообщение отредактировал Cordaf - 17-04-2005, 10:39


--------------------
"It is hard for thee to kick against the pricks". ©
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Марк Октавий >>>
post #43, отправлено 7-07-2005, 10:16


Princeps Dragorum
*****

Сообщений: 716
Откуда: Третий Рим
Пол: мужской

Защитил шушпанчиков: 1302
Наград: 4

Товарищи, как же я страдал, когда печально памятный катаклизм унес помимо всего прочего мой любимый прикл (не будем показывать пальцем, но это была "Эльфийка") smile.gif. Но жизнь, в т.ч. и прикловская, не стоит на месте, и вот у меня появился новый объект для моих лингво-стилистических надругательств. Авторов прикла от всей души прошу на меня не обижаться и все нижеизложенное воспринимать не как "наезд", а как конструктивную критику.

Больше телодвижений, естественно вязанных с нормальной дозой общения.

Это из НРПГ мастера, обращенного к игрокам. Не думаю, что все игроки полностью вникли в глубинную суть этой установки.
Он вскрыл очередную бутылку, случайно попавшуюся под руки. В ней было, что-то очень крепкое. «Видимо коньяк!» - мелькнула мысль в мутном сознании.

Хорошо, что не средство для чистки кафеля...

Иван (я наконец увидел профиль его лица),

Интересно, а герой мог увидеть профиль какой-нибудь другой части иванова тела? smile.gif

Попытки осознать происходящее, сменились страхом.

Вообще-то, не люблю придираться к знакам препинания. Я и сам-то их не всегда правильно ставлю. smile.gif Но просто я даже представить себе не могу, какие соображения могли сподвигнуть автора поставить запятую в этом месте.

Девушка с улыбкой открыла дверь, сделала 2 шага...

Здесь нужно отметить, что вошла она таким образом в туалет, в котором, к тому же, лежит труп. Вы представляете, каких размеров должен быть этот туалет, если девушка вошла туда, сделала ДВА ШАГА, и только потом этот труп обнаружила? Да... живут же люди...
Кстати, девушка эта является по квенте поклонницей готики. Но при этом на сейшене она присутствует в белом топике и пьет колу, презирая алкогольные напитки. Забавно...

"Что-то приспичило!" - пронеслась мысль

Штирлиц шел по коридору. Навстречу галопом бежал Мюллер. Штирлиц внутренне напрягся, но Мюллер пробежал мимо.
- Фу-х, пронесло, - подумал Штирлиц.
- Тебя бы так пронесло! - подумал Мюллер.

Все они какие-то оригинальные, своеобразные. А он, ничем он не выделялся. Постоянно чувствовал себя отчуждённым, непохожим на других.

Ничем не выделялся, но чувствовал себя непохожим... Читайте новую книгу "Великие парадоксы..." smile.gif <Не реклама!> smile.gif

После нескольких минут просмотра данной картины,у Ольги начался рвотный рефлекс.

Ну, рефлекс этот у нее, положим, был с рождения. А вот что это она в течение нескольких минут на труп-то пялилась, не отрываясь? И потом лично у меня словосочетание "просмотр данной картины" всегда ассоциировался исключительно с кино. smile.gif

Она кое как расталкала парней, и прикрывая рот побежала в переднюю. Где все еще веселились их однокрассники.
Пробежав между ними, зацепив парочку(при этом получив в след недобрые выкрики) и оставив окровавленные следы от "Камелотов", Ольга выбежала на крыльцо.


Неслабо она их зацепила... smile.gif

Алиса ему нравилась еще давно.

То есть, когда-то давно она ему нравилась, а теперь "любовь прошла - завяли помидоры"? Почему-то мне кажется, что автор хотел сказать не это...

И она это знала, как он думал.

Первой моей мыслью было, что она была телепаткой. Но потом я все понял. Она знала, что он думает ГОЛОВОЙ. Или каким-то другим местом... smile.gif

Он всегда был рассудителен в плане поспешных действий

"Мы купили синий-синий-презеленый красный шар..." (с)

Она не кричала, просто вздрагивала, убиваемая горем и рыдением...

...а принц Горо и и легионер Рыданий продолжали наносить ей безжалостные удары...

- Ага,- ответил Борис на реакцию Стлкера, - покруче чем в ПэйнКиллере, да? - он указал пальцем на дыру в затылке Ивана,

Нет, ну, видал я циников, но таких... стоят над трупом товарища, и: "покруче чем в ПэйнКиллере"...

Что-то подступило к горлу и не хотело его отпускать.

А потом что-то просунуло в горло кожаную трубку и отложило в грудную клетку яйца...

Мышцы на теле напряглись

См. замечание про "профиль лица".

Ему хотелось только одного. Закурить. И забыться. От всего. Навсегда…

Это что ж он такое закурить-то собирался? smile.gif

темно вишневая лужа, тягучие карли медленно скапывающие по ступеням

Бедные-бедные тягучие инопланетные карлики... за что их заставили куда-то скапывать? Или что-то вскапывать? smile.gif
Он направился к выходу, ища глазами входную дверь.

Гестапо перекрыло все выходы. Но Штирлиц их перехитрил. Он ушел через вход...

To be continued...

Еще раз прошу не обижаться.

Сообщение отредактировал Светозар - 7-07-2005, 10:24


--------------------
I'm more an antique Roman, than a Dane...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Spectre28 >>>
post #44, отправлено 7-07-2005, 17:18


Рыцарь в сияющей футболке
*******
Цензор
Сообщений: 3950
Откуда: Таллинн
Пол: мужской

футболки: 831
Наград: 7

мда. Узнал тут о демонах много нового)

Цитата
Баал седел на троне

Бедный, бедный Баал.. сидит, седеет. Старость, как известно, не радость)

Цитата
Умен, расчетлив, эгоистичен, властный, самодовольный, замкнутый и кроткий архидемон

вот слово "кроткий" тут весьма к месту, это да-а) кроткий архидемон - как звучит! песня!)

Цитата
он очень высокий оголённый торс, а ниже пояса магический вихрь

у меня слов нет. И это ещё про Дьябло говорилось, что тот - бабник...

Цитата
Телосложение: Лёгко атлетическое.

забавное телосложение)

Цитата
Некромант. Умный (короче, все гениальные планы придумывает именно он), проворный, ловкий, немного мрачноват, но он добрый, красивый

это к кротким архидемонам, однозначно)


--------------------
счастье есть :)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Тео >>>
post #45, отправлено 7-07-2005, 17:38


----
*******
Администратор
Сообщений: 3758
Пол: женский

Кавайность: 3662
Наград: 4

Spectre28
там гораздо больше веселого... по-хорошему, у нас с Мерлином это обсуждение выглядело так:

Баал седел на троне

* время шло, Баал все сидел на своем троне и сЕдел. Волосы уже стали почти белыми....*


Со своим любимым старшим из средних братьев, Дьябло.

*гениальное построение фразы... Особенно если не знать, сколько братьев... *


Но теперь отношения несколько ухудшились, так как Дьябло потерпел поражение от каких то людишек

*Точно, какие-то людишки, маленькие гнусные твари, победили (сначала опечаталась - "подебили", думаю, случайно ли...) великого Дьябло, и теперь он срывает злость на родственничках*


Баал упал на трон так же резко как и встал.

*он ничего себе не отшиб?*


Да воцарица тьма на земле…

* да, тьма - Во!-царица


Два длинных одноручных меча.

*ммм, предполагая, что длина одноручей примерно известна, длинный - это забавно.=) "Тонкий намек на твое превосходство"*


Ходит он не в чем ему можно, сейчас я его опишу: он очень высокий оголённый торс, а ниже пояса магический вихрь. Оружие: Магия и ритуальные кинжалы. Накачан: Шкаф под два метра роста.

* у меня нет комментариев. почти - нет... Благо, Спектр уже сказал =)*



Тал-Раша. Младший брат. Заботливый, расчётливый, интеллигентный. Титул: Лорд Обмана и Зависти.

* неплохая подборка качеств для такого титула. Автор явно знаток психологии *

Катерина. Наёмница или убийца. Умна (они все здесь умные, но каждый в своей мере)

*ну ,говорят что и глупость - мера ума, указывающая на его практическое отсутствие... *

Дружит с Сивирусом и спорит с Катериной. Телосложение: красиво накачан.

*этакий воздушный шарик... *


Так же я разрешаю влюбляться и сориться. И ещё, манчей, я попрошу не заглядывать.

*моя нервно курит в сторонке, боясь, что будет с таким приклом, если туда еще и манцей позовут, а они все в друг друга сначала повлюбляются , а потом перессорятся... *



красивый (ну не такой как паладин конечно, но симпотишнный).

*Паладин теперь - мера физической красоты?*

Оружие: Кувалда или маленький посох и щит. Ах да! Ещё магия.
*а как же "сила есть - ума не надо?" Сочетание оружия меня вообще в прикле радует... *

Оружие: Копьё или лук.
*еще один пример.... Многопрофильные персонажи, прямо скажем... *


благодаря своей внешности легко втирается в доверие людей и нелюдей, обожает немного пошутить <..>Оружие: Когти или две катаны. - хищница.

*Вот , видимо, посредством когтей она и втирается в доверие... Точнее было бы сказать -вцарапывается*


Обожает всякую нечисть (истреблять).

*важное дополнение, спасибо, что сказали*
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Марк Октавий >>>
post #46, отправлено 8-07-2005, 14:20


Princeps Dragorum
*****

Сообщений: 716
Откуда: Третий Рим
Пол: мужской

Защитил шушпанчиков: 1302
Наград: 4

А прикл-то продолжается... smile.gif

Вон за креслом хихикает Бокал, ещё недавно громко воя, почему его зовут Бокалом.
Вот Юрий Никитин в книге "Как стать писателем?" утверждает, что в русском языке времен на самом деле больше, чем три. И я склонен ему верить. Но не до такой же степени...

Имя Ванька заставило его ускорить шаг, он почти побежал к воротам.
А, казалось бы, имя как имя. Или это как в песне:
"Как много девушек хороших,
Как много ласковых имен,
А я люблю женатого..." ? smile.gif

Женя оторвался от косяка и шагнул к дверям...
От косяка Женя оторвался по полной программе... smile.gif

Но постепенно девушка начала успокаиваться, а страх и боль очень медленно стали перерастать в пофигизм.
No comments.

он подошёл к двери и повернул ручку, та не поддалась, тогда он приложился к ней плечом, хорошо приложился
ИМХО, хорошо приложиться можно разве что к бутылке... smile.gif но плечом... Оригинально-с.

наверное, планируют попег отсюда, глупцы!
Господи, что ж они такое планируют?

Да что им, никогда меня всьерьёз не воспринимали, если бы не кулак, то был бы пустым местом.
Это только я такой пошляк? smile.gif

Сталкер уставился в выключенный телевизор тупым взглядом. Казалось, что он отключился вовсе.
А на самом-то деле телевизор не до конца отключился... и через него можно было увидеть нагло ухмыляющегося хозяина дома...

Возможно в более сознательном состоянии она выбрала бы в защитники кого-нибудь другого, но в том состоянии, в котором она прибывала - Джон это или гипсовый бюст Циолковского - без разницы,
Оставим в покое затейливые эротические фантазии героини. А вот то, как она прИбывала в состоянии... интересно , куда она прибывала на столь странном транспортном средстве?

Ну и скажем, что нашли трупа, кто убил - не знаем, глядишь, они и до правды докапаются.
Ну, если им кто-нибудь капнет, то, может быть, и докАпаются. smile.gif

Но сумочка ее лежала в комнате, где девочки прихорашивались сразу после прихода,
И в самом деле, после прихода надо привести себя в порядок. smile.gif Заодно, там, шприцы попрятать...

- Давайте отойдем от туалета и закроем дверь, а? Запах крови ужасный.
- Винни, Винни, а чем пахнет кровь?
- Дерьмом!
- Винни, Винни, я тяжело ранен!

Пока Катя шла, за ее спиной раздавались испуганные голоса товарищей.
Ну, не всем же быть красавицами...

КОгда Князь вернулся и сказал всем о порезанном шнуре от телефона, Сталкер не удивился. А чему тут можно было удивляться?

В самом деле. Герои заперты в доме, одного из них зверски убили. Чему тут удивляться? Да у меня такое каждый месяц по два раза!

Джон застыл от неожиданности, а затем сделал самое, как ему казалось, подходящее в данной ситуации - мягко опустился на колено - если кто-то планировал бить в голову или грудь, его ждал баальшой сюрприз...
А если этот кто-то планировал бить в колено - сюрприз ждал Джона... smile.gif

в подвале, судя по планировке этого дома, должен быть щит запасной энергии.
Это как? Кинетическую знаю, потенциальную - тоже. А вот запасную...

стоять тут нихрена ничего не видя
Пять баллов!

To be еще не раз continued...


--------------------
I'm more an antique Roman, than a Dane...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Nica >>>
post #47, отправлено 9-07-2005, 21:49


Снежный ангел
****

Сообщений: 270
Откуда: Москва
Пол: женский

снежинок: 363

Цитата
На ней было легкое голубое шелковое платье и зонтик от солнца.


Вызывает интерес, как бедняжка надела зонтик? На что? Или не дай бог куда!

Цитата
Удобные высокие сапоги с мягкими шпорами-видимо она любила верховую езду.


Скажите, что ещё существует в этом мире в мягком состоянии, а остальные об этом не догадываются?

Цитата
вытер рану с лица


Ну-у полная регенерация! Хотя я думаю дегенерация!(создателя)

Сообщение отредактировал Nica - 15-07-2005, 23:29


--------------------
"Человек никогда не бывает так счастлив или так несчастлив, как это кажется ему самому.
Франсуа де Ларошфуко.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Латигрэт >>>
post #48, отправлено 16-07-2005, 14:56


приклозавр
********

Сообщений: 4005
Откуда: Улан-Удэ
Пол: женский

Харизма: 3520
Наград: 3

Я не собиралась составлять сюда пост, просто прошлась по форуму... и меня согнуло))))


Раса падший серафим.
-я поражаюсь, что должность в Небесной иерархии оказывается имеет масштабы расы. И сохраняет высоту звания даже при лишении всех привилегий и плюхе с небес)

голубые глаза, ростом как у мальчишка
-без комментариев. Зоркий.

Прикрепила объявление наконечником стрелы к доске фигура в балахоне.Оценивающе взглянув на свою работу она удалилась
-простите, не смешно... да, читать такое даже печально.

уставился на своих спутников ожидая ответа и помахивая своим мечом от нечего делать.
-Представила такую картину... ужас, не хотела бы быть упомянутым спутником и во время готовки ужина вдобавок уворачиваться от чужого двуручника.

Слуги быстро развели костры и запах жареной пищи разнёсся по всему лесу на много километров...
-О высокое небо, вот как погиб последний мамонт! Его зажарили! Ибо кого-либо иного с такой же ароматизированностью я не представляю.

...Так вот ты какой северный олень!!! - пробубнил под нос...
-Не знаю как вам, но я не представляю себе бубнения под нос с тремя восклицательными. Издержки воспитания наверное.

так,все у кого нет дыр в животе,голове и не отсутствуют ноги и руки,осторожно собираем ,а затем сбрасываем в низ припасы
-вот значит какая система отбора интендантов.

я пополз к нему,ползя к нему,я услышал отборный мат под собой,я понял что наступил кому-то на что-то.
-мораль: если вы ползете и слышите ругань, значит вы на кого-то наступили.

Это за ночлег и еду - произнесла она, протягивая бармену кошель золота. А это-залог того, что всё будет нормально - к кошелю прибавился большой бриллиант
-богато живем)))) золото, брЫльянты... Нет, мне правда нравиться фэнтези, где у путников на карманные расходы карманные бриллианты. Так и надо жить, хоть помечтать прилично)))

Я обезоружил 20 летнего война, что мне до микробов
-сказал ребенок-герой в мире, где микробы будут изучены через три-пять веков... Вундеркинд.

Трей вытер рану с лица
-а потом наложил новый грим...

-Nica, не заметила)))


--------------------
"Капитан, у тебя опять обострение вируса хочу-приключений-на-свою-задницу?!"(One Piece)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Nica >>>
post #49, отправлено 17-07-2005, 21:53


Снежный ангел
****

Сообщений: 270
Откуда: Москва
Пол: женский

снежинок: 363

Цитата
она скинула плащ, оставшись в легкой куртке и продемонстрировав внушительный набор оружия на поясе. Нож, арбалет, колчан к нему, свернутый цеп


120?120?120? Где будем талию делать, мадемуазель, чтобы всё это поместилось?

Цитата
Хотя сейчас этот несколько чёрствый взгляд обычного человека, которого явно что-то грызёт изнутри...


"Вы сказали что я черствая" "!Людмил Прокофьевна, Вы мягкая!" "Вы сказали что я сухая" " Мокрая!"

Цитата
Такое выражение бывало у детей, видевших слишком много, и у немолодых людей, не видевших почти ничего


Тоесть со старческой глаукомой?

Цитата
положил крепкую деревянную ложку в стеклянную тарелку


Микробов ему было мало! Стеклянные тарелки- круто! Что дальше, ноутбук?

Цитата
Хоро хоро встал из за стола, взял на руки тарелку и пошёл в сторону бармену, пока не дошёл до стойки и не дал ему в руки тарелку:
- Примите –


Нёс бедняга, как ребёнка и бармена в повитухи записал.


--------------------
"Человек никогда не бывает так счастлив или так несчастлив, как это кажется ему самому.
Франсуа де Ларошфуко.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Centurion >>>
post #50, отправлено 30-07-2005, 15:01


Труп Прикловца
******

Сообщений: 1938
Откуда: Третья могила справа
Пол: мужской

Замечаний: 505

Цитата
Продолжительная война между соперничающими кланами вызвали голод в стране библейского маштаба


Кто-нибудь может мне сказать, что такое "страна библейского масштаба"? Сам я так и не нашел овета на этот вопрос ))

Цитата
От которого погибло около 300.000 тысяч мирного населения


А вот продолжение )) Теперь ясно что такое "страна библейского масштаба" там только 300 млн чeловек с голодухи померло.. Сколько ж их всего?


--------------------
Абонент перманентно недоступен...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Латигрэт >>>
post #51, отправлено 31-07-2005, 15:15


приклозавр
********

Сообщений: 4005
Откуда: Улан-Удэ
Пол: женский

Харизма: 3520
Наград: 3

*пришла злой модер и стерла все к че... в Кзак Царот*

Народ, прошу прочитать и принять к сведению:
Примо, Перловка – это юмористическая тема, а ляпы опечаток и придирки к словам после пятого раза надоедают. Разве что уж совсем гениальные.
Секундо, мне откровенно зад... надоело напомнить, что вы могли бы не ленясь собрать хотя бы 3-4 перла, и не выкладывать по одному, и тому сомнительному.
Тертио, лишние отношения и разборки вообще официально запрещены.

Засим, я ничего не видела, не слышала и тут царит противоестественный порядок smile.gif
*и все это отрицающие делом или мыслью тоже противоестественно молчат*


--------------------
"Капитан, у тебя опять обострение вируса хочу-приключений-на-свою-задницу?!"(One Piece)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Лиссандра >>>
post #52, отправлено 8-08-2005, 13:41


Великопепная Математильда
*******

Сообщений: 2262
Пол: женский

Покормите бырбыренка: 1092

Перлы из прикла "Билет в один конец". Мои перлы!

Изумруд, наглядное доказательство ее слов, приятно холодил ладонь под перчаткой.

1) Изумруд не мог холодить ладонь, т.к. находился в руке уже давно и должен был нагреться!
2) Наглядное доказательство, скрытое от глаз окружающих – без комментариев


Сняв мешок с уже ставшим родным награбленным, девушка отошла в сторону, разгребла землю так, чтобы образовалась внушительная яма и кинула сумку туда, привалив напоследок все это камнем.

М-да, похоже, я играла культуристку-любительницу с задатками эскаватора. Вырыть глубокую яму голыми руками - это мощно!

Какое-то странное чувство посетило ее. Лисс начала елозить в седле и всячески вертеть головой, не понимая, что происходит...

То ли это первые признаки геморроя, то ли Хигф мне ежа под седло подложил!

И в качестве бонуса просто несколько веселых нрпг (которые тогда были разрешены в любом количестве):

Лиссандра: я без сознания. Еще бы, меня так долбануло
Гадюка: Ну вот, чуть отлучилась, оказывается, уже сплю.
Опять Гадюка: развели амуры на работе! двое мужчин и пять девушек!
Опять Лиссандра: даффайте будем коффо-нибуть убиффать!


--------------------
Тык!

ТИТА ТИТА ТИ ТУТУ ТИТА ТИРИ ТОМ ТИРУ ТУТУ ТУРУ ТУТУТУ ТУТИТУТУУУ

"Добрая и хорошая" (с) Ingar - написано самим Ингаром
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Гадюка >>>
post #53, отправлено 9-08-2005, 18:41


древний дух
*****

Сообщений: 743
Откуда: жерло вулкана
Пол: женский

искр: 820
Наград: 2

Нарыла у себя что-то старое, что давно пора выложить но все было лень)))

Шипящим басом ответил некромант.

Пройдя метров сто-двести он увидел на траве отчетливые следы девичьих ног.
*Гениально. Определяем пол по следам и удаляем зубы по фотографии.*

И вот мы в восхитительном лесу, ой, я чувствую, как ветер доносит запах воды.
*Я бы поняла, если бы речь шла о море. Но чтобы пахло лесное озеро?!*

в лицо бросился рукав его кафтана.
*Его никто не бил по морде, не думайте. Это он не заметил, как переоделся!*

так как сие действо заслуживает отдельного внимания, оно опускается.
*Логика - железобетонная!*

длинный топик-туника...
*...и юбка с капюшоном*

густо потеющая толпа...
*...и жирно обрастающее войско*

лицо "уважаемого человека" было невменяемо до такой степени...
*...что уши убежали на затылок*

Перекинув поводья, она пришпорила коня и вскоре бежала хвост-в-хост с Сильвией...
*...а конь запутался в поводьях и немного поотстал. Хвост-в-хост - no comments))*

Помимо этого, глюки переботавших информатов:
не видел компьютера в лицо
подумайте внимательно
а теперь давайте подумаем головой
пупырястый
вылогинтесь
тут у нас будут координаты какой-нибудь фигни...
здесь нам нужно будет до фига переменных... i и j наверно хватит
что мы пишем теперь? а, то что не написали до этого!
двуручная гитара, бронебойная гитара(нет, фехтовали мы не гитарами, но все же...)
уПИТанный (Пит - наш ассистент)))


--------------------
Распиши горизонт
Кострами новых зарниц,
Вскрой душное небо
Скальпелем утренних птиц.
И хотя этот восход ещё слишком молод,
А закат уже слишком стар,
Я продолжаю петь - я вижу пожар!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Мышара >>>
post #54, отправлено 10-10-2005, 8:02


Исчезадница и возвращенка
******

Сообщений: 1245
Пол: женский

Недостатков: 1609
Наград: 6
Замечаний: 1

Истинное удовольствие получила от прочтения одного прикла, нижеприведенное это всего лишь два поста одной милой девушки.

Выбежала Виктория естественно в том, в чем была - короткой серебристой шелковой ночнушке, почти сливающейся с матово-бледной кожей вампирки и являющейся противовесом длинным черным волосам, в беспорядке падающим на спину девушки тяжелым распущенным водопадом.

Распущенный водопад, ой нимагу! Аморальный, развязный водопад, ой держите меня сорок человек ))))
а противовес в виде ночнушки? )))
А серебристая ночнушка, сливающаяся с матовой кожей?

На входе в комнату стояли как назло сброшенные прямо рядом с дверью высокие черные сапоги, аналогом которых наверняка являлись снайперские ботфорты…

Ага и спецназовские чулки на пажиках smile.gif)))

Следующее предложение (дело происходит в особняке, в который ворвалось пятеро мародеров из числа вампиров и уже крушат в зале все что под руку попадется)

Чертыхнувшись, вампирка постаралась удержать равновесие, но упала, перекотившись через голову, и, воспользовавшись случаем нахождения на земле, быстро натянула на себя вышеупомянутые сапоги, изящным движением обоих рук засунув в них дополнительные обоймы, которые при стрельбе обязательно помешали бы размаху действий девушки.

ПереКОТившись - шедевр ), нахождение на земле – в особняке наводит на всякие мысли, не льстит ли она своей землянке, называя оную особняком?
Быстро натянутые ботфорты до бедер тоже шик, я бы минимум минут пять по полу каталась, натягивая эти сапожки, а уж в кувыркееее!

…получил пулю в место обитания солнечного сплетения и погиб, собственно, почти моментально, наверняка ничего не почувствова.

Какой редкий, должно быть, зверь, это солнечное сплетение...

Одинокая пуля из УЗИ прочертила четкую и красивую дугу и закончила свой путь в мягких тканях ничем не прикрытого плеча Рыси.

Сдается мне УЗИ палил стрелами... надеюсь разрывными.

В машинах опер-дива разбиралась на высшем уровне и даже в такой кромешной тьме, что царила сейчас на улице.

А вот и опер! Без спецназа не обошлось, как же дела с чулками на пажиках?

Не долго думая, Вика заскочила в машину, приготовившись обороняться руками и ногами, чего, однако, не понадобилось.

Заскочить, чтобы обороняться, логика истинно женская... к логике не имеющая отношения собственно. Лучше бы автор долго подумала…

...и началась перестрелка. Не долго думая, Рысь с размаху наскочила на дверь бентли и, не забыв при этом схватить свое оружие, выпрыгнула на асфальт, прикрывая голову руками.

Однако это помогает в перестрелках – закрыл голову руками и все – в домике. А «недолго думая» это именно то, что характеризует данный отыгрыш как нельзя лучше.

Ярко выделялись в ночи его серые глаза, глубокие, жестокие, древние..

Серые = ярко выделяются в темноте. Не знали? Запишите, запомните. И еще вот вызывает интерес вот такой еще разрез: жестокие и глубокие понятно, но как по глазам определяется, что они древние? Может то не глаза были, а мощи иссохшие?

Хвала тому, кто угадает, кто это. Личность небезызвестная.

Сообщение отредактировал Мышара - 10-10-2005, 10:05


--------------------
Поймал мыша - съешь не спеша.
И мыши уж нет, а репутация живет!
А просто работать, не пробовали? Иногда помогает. Правда не всем.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
SonGoku >>>
post #55, отправлено 10-10-2005, 17:41


Seiten Taisei царь обезьян
********

Сообщений: 4235
Откуда: с Горы Цветов и Плодов
Пол: средний

персики!!!: 2348

Она аккуратно вынула маленькие ступни в белоснежных носках из гэта и пристроила их в длинную шеренгу, будто совершенно не замечая направленные ей в спину взгляды привратников.

На месте охранников я бы не только героине спину взглядами буравила, но отскребала бы челюсть от пола. Так и вижу - шеренга маленьких ступней в белоснежных носочках. А вокруг все ходят на руках.

Из другого прикла:

стараясь держать острие *копья* в том же положении что и голубые эльфы в направлении появляющихся типов[/b]

Без комментариев!!! Особо радует копье, забранное в кавычки.

Из третьего прикла (к сожалению или счастью исправлено)

Мурса почувствовала, что завтрак ей совсем не помешает и отправилась искать добровольца

Пояснение: Мурса - это разумная кошка размером с тигра и его же замашками.

Сообщение отредактировал higf - 6-11-2005, 19:48


--------------------
user posted image

Чтобы я - и проиграл вчерашнему себе?
Мурса решила, что легкий завтрак ей не повредит, и отправилась искать добровольца. (с)я
Waga no senshou made uchi wa shinu nai da yo!
На что тебе святая цель, когда пробитая шинель
от выстрела дымится на спине?
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Далара >>>
post #56, отправлено 18-10-2005, 14:47


Сандзу
*******

Сообщений: 2634
Откуда: Между мирами
Пол: женский

Жемчужин: 1714

Нэтт бросилась бегом в направлении схватки двуручников с голыми руками бруджа

Имелась в виду схватка двух условно человек с двуручными мечами против бруджа. У кого были голые руки, увы, понять невозможно.

в комнате лаборатории можно было увидеть кроме приборов снующих везде и всюду голубых эльфов. Кажется, они все были в белых халатах, и, кажется, заняты делом.

Атака голубых эльфов продолжается. Каким именно делом они были заняты, не уточняется. Кто или что (приборы или эльфы) сновали туда-сюда, тоже остается невыясненным.

Эльфы повернулись к порталу и откуда-то взяли электрокопья.

Без комментариев.


--------------------
user posted image
Шинсенгуми
"Кабуки изумителен не потому, что это Кабуки. Кабуки потому есть Кабуки, что он изумителен" - Мацумото Коширо IX
"Мы не перестаем играть потому, что стареем. Мы стареем потому, что перестаем играть" - Джордж Бернард Шоу
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Мышара >>>
post #57, отправлено 25-10-2005, 6:09


Исчезадница и возвращенка
******

Сообщений: 1245
Пол: женский

Недостатков: 1609
Наград: 6
Замечаний: 1

Продолжаем разговор. Все тот же прикл, все та же дама.

Виктория устало оперлась на косяк двери и уныло улыбнулась шутке подруги. Затем, чуть сбросив оцепенение и коматоз,

Коматоз… сие жаргон, который вряд ли в употреблении у вампиров, тогда рассматриваем буквально: выходить из комы во-первых чуть, а во вторых так походя, это надо уметь. А многие годами лежат, представляете и совсем не слегка!

Певицу это не смутило, наоборот, она стала смеяться еще громче, через слово поминая хлипкие крепления и всех их родственников по убывающий линии.

Может быть какой-нибудь доброволец посвятит меня в родословную хлипких креплений, в особенности по убывающей линии, возрастающую мое сердце уже не вынесет.

И понимаешь, что не просто так платье на мне было разорвано, половина плеча была в крови, а в руках обитали пистолеты и нож.

Какой интересный ареал обитания у огнестрельного и холодного оружия.

В квартиру Малкавианки уже звонит дверной звонок, и на пороге стоит посыльный с коробками из ателье для фройлян фон Арин.

А вот и белая горячка пожаловала, звонки сами приходят и звонят в квартиру. Звонок, звонящий в звонок, тут от всякой комы очнешься.

- Здраствуйте. Нам, пожалуйста, такси к улице...

Хорошо не к городу.

А это уже не оттуда, но тоже интересно.

Помещение космопорта, оборудованное для важных встреч, было отделано деревянными панелями, под которым скрывались сантиметры бетоностальной брони, и бронебойными стеклами.

Бронебойные стекла... это такие которыми броню пробивают, типа снарядов? Да и согласованость предложения изумительна.

Обычная женская нервичность. С женщинами то и дело случаются обмороки, ничего необычного

Очаровательное словотворчество "нервичность" так вот как называется мое состояние, когда я подобное вычитываю, а я думала нервозность.


--------------------
Поймал мыша - съешь не спеша.
И мыши уж нет, а репутация живет!
А просто работать, не пробовали? Иногда помогает. Правда не всем.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
SonGoku >>>
post #58, отправлено 27-10-2005, 17:01


Seiten Taisei царь обезьян
********

Сообщений: 4235
Откуда: с Горы Цветов и Плодов
Пол: средний

персики!!!: 2348

Жаль, много не накопилось, но умолчать никак не могу. Потом добавлю еще по поступлении.

"На нем был сюртук, штанины которго были запчканы в грязи".


--------------------
user posted image

Чтобы я - и проиграл вчерашнему себе?
Мурса решила, что легкий завтрак ей не повредит, и отправилась искать добровольца. (с)я
Waga no senshou made uchi wa shinu nai da yo!
На что тебе святая цель, когда пробитая шинель
от выстрела дымится на спине?
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Мышара >>>
post #59, отправлено 29-10-2005, 10:52


Исчезадница и возвращенка
******

Сообщений: 1245
Пол: женский

Недостатков: 1609
Наград: 6
Замечаний: 1

Торговец воспалился еще больше.
Однако какой-то прыщеобразный торговец, как бы не загноился! Срочно смазать спиртом до кондиции!

Конь радостно ткнулся в протянутую руку хозяина.
Рука радостно отвалилась, как же он теперь без руки-то? Конем да по конечности – держитесь подальше от этих опасных животных!

Стены были гладко отполированы и покрыты диковинной резьбой, которая не повторялась элементами.
Однако гладкая резьба это почти то же, что сухая вода.

Убийца остановилась, подав знак сделать так же.
Эй, подруга, посмотри на меня, делай как я, делай, делай как я! (с) Б. Титамир.

Когда настало необходимое мгновенье, она, слившись с вечной тьмой, вышла из-за поворота.
Агааа мне нравится этот манчкинизм, такой кристально чистый и самодостаточный, тоже между прочим надо уметь, манчить это вам не бои описывать тут полет мысли надобен!

Стражники явно не ожидали нападения, хвастливо переговариваясь о чем-то на языке жестов.
*Разгибается, продолжая нервно похихикивать* Вы видали хвастливые жесты? За ними обычно следуют неприличные и на этом переговоры плавно и непринужденно перетекают в драку

Ты сумеешь прочитать заклинание в легком доспехе? –спросила она у вышедшего из-за поворота мага.
Вот товарищи лыцари, а вы до сих пор языки без лат носите! А это давно моветон! Вдруг стрелой угодят!

-О, это прекрасно. Думаю, ограничусь гостем, -сказала она Хифгу, а полу прикрыв глаза мысленно добавила: «Вечным гостем.".
Сегодня у нас на обед «Вечный гость» фирменное блюдо, какую приправу предпочитаете? Дайте я угадаю! Лезвия секир?
И вот еще! Полу глаза она прикрыла, а потолок пусть пялится? Снизу, я понимаю, вид лучше, но ведь есть и декольте!
А оцените изящество выбора знаков препинания в конце предложения!

она заметила на лице жениха, что выбор таких почтовых "воробьев" был слишком странным
Да, как-то неудачно в этот раз он накрасился ))))

Сообщение отредактировал higf - 6-11-2005, 19:52


--------------------
Поймал мыша - съешь не спеша.
И мыши уж нет, а репутация живет!
А просто работать, не пробовали? Иногда помогает. Правда не всем.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Locke >>>
post #60, отправлено 2-11-2005, 12:54


Фиалкоголик
*****

Сообщений: 534
Откуда: Москва
Пол: мужской

Души: 674

1. Прошу прощения, что немного
2. Те, кого я процитировал, - сорри. Я честно пытался просто молчать и улыбаться. Некоторое время.
3. Имена изменеы на X, Y и прочий Z. На всякий случай.
Цитата
Тело тежелело и ноги были не в состояние держать тело, X рухнула. Начался кашель, при кашле тело X тоже стало кашлеть, и у неё вместе с её телом, при кашле появилась кровь изо рта

А не слишком ли много тела и кашля? Особенно радует фраза "тело тоже стало кашлеть". А кто кашлял до этого?
Цитата
Голос Zа был на обсалютном нуле по Кельвину

Физики! Ау! Отзовитесь!
Цитата
Z начал светится ослепительным светом.... после этого последовала яркая вспышка, на мгновение ослепившая всех, включая Yа. а когда все пришли в себя Z парил около Yа на туманных крыльях в ослепительных доспехах приставив один пистолет к голове вампира...

Ослепительно! Людям с ослабленным зрением не рекомендуется читать этот пост.
Цитата
способность через свою эмпатию и демонические способности, да...да, я не оговорилась, именно эмпатию, опускать всё что она видит, так же как и не видит, главное приблизительно знать, где эта вещь находится

Про манч я молчу. Но над "опускать всё что она видит" я плакал.
Цитата
Монах сверкнул ядовитыми глазами

Ядовитые зубы - знаем. Ядовитые когти, ядовитые шипы, ядовитое дыхание. Но глаза?! Предположительно, василиск.

Сообщение отредактировал higf - 6-11-2005, 20:06


--------------------
Сон кончился, пора браться за дело! (с) Джон Уинстон Леннон
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
дон Алесандро >>>
post #61, отправлено 2-11-2005, 22:02


Doctorum Adamus cum Flabello Dulci
*****

Сообщений: 745
Откуда: Unseen University
Пол: мужской

Бубликов: 2273

недавно нарвался...


Цитата
Полной противоположностью был второй находившийся в комнате - высокий мускулистый парень с короткими темными волосами, зелеными волосами и смуглыми чертами лица - ты со своими манерами тоже находишься в этой дере... - она усмехнулась.



супер, оставим на совести автора опечатки и повторы, мне больше интересно узнать как выглядит человек со смуглыми чертами лица biggrin.gif


--------------------
Liber Ecclesiastes, Caput 1.

9 quid est quod fuit ipsum quod futurum est quid est quod factum est ipsum quod fiendum est
10 nihil sub sole novum nec valet quisquam dicere ecce hoc recens est iam enim praecessit in saeculis quae fuerunt ante nos
11 non est priorum memoria sed nec eorum quidem quae postea futura sunt erit recordatio apud eos qui futuri sunt in novissimo.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Тема закрыта Опции | Новая тема
 

rpg-zone.ru

Защита авторских прав
Использование материалов форума Prikl.ru возможно только с письменного разрешения правообладателей. В противном случае любое копирование материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателями обращайтесь к администрации форума.
Текстовая версия Сейчас: 16-04-2024, 9:54
© 2003-2018 Dragonlance.ru, Прикл.ру.   Администраторы сайта: Spectre28, Crystal, Путник (технические вопросы) .