В начало форума
Здравствуйте, Гость
Здесь проводятся словесные, они же форумные, ролевые игры.
Присоединяйтесь к нам - рeгистрируйтeсь!
Форум Сотрудничество Новости Правила ЧаВо  Поиск Участники Харизма Календарь
Сообщество в ЖЖ
Помощь сайту
Доска Почета
Тема закрыта Новая тема | Создать опрос

> Пойдем или поплывем?, Плывет дерьмо, а суда ходят.

Киберхаг >>>
post #21, отправлено 16-11-2013, 15:47


----
*******
Администратор
Сообщений: 2068
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Пол: мужской

Лесных ежиков: 1602
Наград: 1

Возник вопрос по ценам и расчетам. Давайте возьмем цены СПб или Москвы и по поделим на сто. В качестве аванса каждому персонажу выдан билет туда и обратно с открытой датой. И на указанный счет переведено по сотне каждому.


--------------------
По административным вопросам ко мне не обращаться.
Администраторы Spectre28 и Crystal
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Fukuyo >>>
post #22, отправлено 16-11-2013, 16:41


software developer
****

Сообщений: 400
Откуда: Москва
Пол: женский

Маны: 108
Замечаний: 3

Цитата(Киберхаг @ 16-11-2013, 18:47)
Возник вопрос по ценам и расчетам. Давайте возьмем цены СПб или Москвы и по поделим на сто. В качестве аванса каждому персонажу выдан билет туда и обратно с открытой датой. И на указанный счет переведено по сотне каждому.
*



Прекрасно. Но на сто кредитов в месяц придется кушать только кашу и крыс и ночевать в палатках. На оборудование сотни не хватит, боевых роботов придется душить голыми руками если они случайно оживут, и уж совсем непонятно как протаскивать "лут" обратно через таможню. Без денег это возможно только если за ним прилетит специальный челнок корпорации.

Похоже это были "посевные инвестиции" выданные по принципу "ну чем черт не шутит , авось повезет". Это я к тому что сотни ни на что не хватит или я не поняла относительно длительности экспедиции.

Сообщение отредактировал Fukuyo - 16-11-2013, 16:41


--------------------
Fukuyo (福代 - яп) = lucky generation - англ. Везучее поколение - рус.
Средства анонимизации и обхода блокировок
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
-Ra- >>>
post #23, отправлено 16-11-2013, 16:59


Герой Копья
****

Сообщений: 258
Откуда: The Middle of Nowhere
Пол: мужской

Ширина морды, см.: 106

Иногда для успешности сюжета стоит поступиться некоторыми деталями и условностями, если вы понимаете о чем я. Не знаю, что там с ценами Москвы и Питера (не интересовался еще), но сто кредитов всяко лучше, чем ноль. Ну и, полагаю, с нами еще свяжутся...


--------------------
Here I am, the future is mine...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Кайл >>>
post #24, отправлено 16-11-2013, 17:32


Герой Копья
****

Сообщений: 239
Пол: нас много!

Показатель энтропии: 130

Поддерживаю, что с нами еще свяжутся. Это так называемый аванс-не аванс, но некий стартовый кусок. А дальше как покажем. Или как повезет. Не повезет - улететь всегда можно будет, а если найдется что интересное - можно и "спонсора" потрясти.


--------------------
Множество форм я сменил, пока не обрел свободу, Я был острием меча, поистине это было. Я был кусочком слюды в окне под крышей часовни, был флейтой из тростника и флюгером был скрипучим...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
His Shadow >>>
post #25, отправлено 16-11-2013, 18:06


Рыцарь
***

Сообщений: 87
Откуда: Насон-город
Пол: мужской

Божественных предков: 56

В связи с разобщённостью у меня возникла "туча" вопросов к сотоварищам (возникшим вследствие последнего игрового поста):

1) Какие у нас средства связи? Никто в инвентарях ничего по типу мобил даже не указал (конечно, под эти цели и браслеты можно приспособить, или височный интерфейс (хотя врядли), но на сей счёт меня терзают смутные сомненья)... Я полагал, что мы раздобудем для связи что-то на месте. Какие-нить дешёвые трубки с местным оператором связи... Не знаю в общем.

2) Давайте договоримся, о чём были уговоры заранее, а то я тут затеял торг с таксистом на всю группу (насколько показывает практика группой на такси с одного человека всегда дешевле обходится), а Полли берёт и кидает мну прямо посреди этого дела... Разъезжаемся по разным гостиницам/хостелам? И как/где вообще собираемся?

3) Мы вообще организованной группой приехали? Или каждый какбэ сам по себе? Какая у нас легенда/прикрытие? Она должно быть на планете, на которой не любят когда у них кто-то о чём-то вынюхивает. И я думаю, что совместная деятельность, при видимой разобщённости (проживание по разным местам, но общие непонятные сборы с какими-то непонятными целями) более подозрительны нежели элементарная легенда про какой-нить "совместный корпоративный отдых" или что-то типа того.
Кроме того, имхо, совместное проживание даст больше пространства для приватных бесед и оговаривания планов, т.к. не думаю что незареганым в данной гостинице гостям можно особо беспрепятственно (и незаметно) ходить в номера к сотоварищам.

Касательно наличности, к этому делу (билеты +100кр на счёт) следует прибавить и собственную карманную наличость, чай не нищебродствовали до этого дела. Бедность не нищета как гриться.


--------------------
Да падёт на вас милостивая тень.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Киберхаг >>>
post #26, отправлено 16-11-2013, 18:41


----
*******
Администратор
Сообщений: 2068
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Пол: мужской

Лесных ежиков: 1602
Наград: 1

Представте ситуацию реального мира: подходите на стоянку такси и просите провезти пять километров по городу. Вам озвучивают ценник в триста тысяч рублей. И глядя на упавшую челюсть поясняют, что надо купить машину, зарегистрировать ИП, получить лицензию. И денег дайте как аванс, а после поездки еще дайте. Бред? Бред. Так почему же вы считаете нормальным, что наниматель выдаст денег на снарягу, подкуп, еду и т.д. и т.п.? Тем более, что раньше я явно озвучивал, что оплата после успешной находки.

Браслет одновременно носит функции мобильного телефона. Примерно как современные смартфоны или планшеты.


--------------------
По административным вопросам ко мне не обращаться.
Администраторы Spectre28 и Crystal
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
His Shadow >>>
post #27, отправлено 16-11-2013, 18:56


Рыцарь
***

Сообщений: 87
Откуда: Насон-город
Пол: мужской

Божественных предков: 56

Цитата(Киберхаг @ 16-11-2013, 20:41)
Браслет одновременно носит функции мобильного  телефона. Примерно как современные смартфоны или планшеты.
*


Эм. Хорошо. Допустим. Но это не снимает проблемы связи. *внимательно перечитав описания персонажей* У мну такая штуковина прописана. Fukuyo написала, что у неё такого нету. А у -Ra- и Кайла они просто не указаны. Так что... Вопрос открыт.


--------------------
Да падёт на вас милостивая тень.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Киберхаг >>>
post #28, отправлено 16-11-2013, 19:12


----
*******
Администратор
Сообщений: 2068
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Пол: мужской

Лесных ежиков: 1602
Наград: 1

Абсолютно полный список того что есть, а чего нет не требовался, поэтому я спокойно отнесусь, когда вспомнится что то неучтенное, разумеется если это относится к повседневно бытовым предметам.
Браслеты, по терминологии Ливадного киберстеки, не единственный вид прибора. Все еще применяются и планшеты. Личное дело вкуса каждого персонажа. У Полины, судя по заявке, нет киберстека, но есть нечто вроде планшета, но без модуля связи. Наверное, тут надо "передать микрофон" Fukuyo для разъяснений.


--------------------
По административным вопросам ко мне не обращаться.
Администраторы Spectre28 и Crystal
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Fukuyo >>>
post #29, отправлено 16-11-2013, 19:37


software developer
****

Сообщений: 400
Откуда: Москва
Пол: женский

Маны: 108
Замечаний: 3

Цитата(His Shadow @ 16-11-2013, 21:06)
1) Какие у нас средства связи?
...
Кроме того, имхо, совместное проживание даст больше пространства для приватных бесед и оговаривания планов, т.к. не думаю что незареганым в данной гостинице гостям можно особо беспрепятственно (и незаметно) ходить в номера к сотоварищам.

Касательно наличности, к этому делу (билеты +100кр на счёт) следует прибавить и собственную карманную наличость, чай не нищебродствовали до этого дела. Бедность не нищета как гриться.
*



1. Полли сразу сойдя с трапа за три кредита купила одноразовую трубку (напечатанный на картоне дешевый телефон с предоплачеными 30 минутами разговора) и раздала номер сотоварищам. Так пойдет?

2. жить в соседней комнате или на другом конце города конечно разница есть, но платить из своего кармана Полли разумеется не станет ни цента. А тратить командировочные сможет на это только если будет прямой приказ начальства, в остальных случаях будет экономить по-максимуму (см квенту, она вся в долгах)

То есть нужен либо приказ лидера, либо суровая необходимость тратить на жилье раз в пять больше чем в хостеле. Логично?

Сообщение отредактировал Fukuyo - 16-11-2013, 19:39


--------------------
Fukuyo (福代 - яп) = lucky generation - англ. Везучее поколение - рус.
Средства анонимизации и обхода блокировок
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
-Ra- >>>
post #30, отправлено 16-11-2013, 20:26


Герой Копья
****

Сообщений: 258
Откуда: The Middle of Nowhere
Пол: мужской

Ширина морды, см.: 106

...Причем долги настолько страшны, что плюс-минус пара кредитов - это ужас-ужас-ужас... И даже мысли о потенциальной прибыли не греют душу...

Как я понял, группа задумывалась организованной. Прикрытие - туристы. Идею о близком проживании поддерживаю. Распыление сил не есть хорошо. К тому же, полагаю, групповой съем номеров выйдет дешевле, а уж лучше жить в каком-никаком отельчике, чем в тараканнике друг у друга на головах. Тем более, полагаю, что номера нам потребуются ненадолго. А потом да, переедем в палатки.

Про связь - если уж возникнет суровая необходимость, Дэн сможет соорудить что-то вроде раций, ибо они просты, а запчасти можно найти везде. В идеале, средство от роботов тоже найдем. Или сделаем.


--------------------
Here I am, the future is mine...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Киберхаг >>>
post #31, отправлено 16-11-2013, 20:50


----
*******
Администратор
Сообщений: 2068
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Пол: мужской

Лесных ежиков: 1602
Наград: 1

Организованная группа или сборная вопрос был, да собственно и остается, открытым.
Полли однозначно только что присоединилась. Дэн, Макс и Мартин могут быть как командой, так и только познакомившимися.

Собственно, вопрос о проживании, при наличии интереса, конечно, можно отыграть, тем самым вполне естественно отыгрывая попытки сработаться новой группе.


--------------------
По административным вопросам ко мне не обращаться.
Администраторы Spectre28 и Crystal
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
His Shadow >>>
post #32, отправлено 16-11-2013, 21:19


Рыцарь
***

Сообщений: 87
Откуда: Насон-город
Пол: мужской

Божественных предков: 56

Цитата
1. Полли сразу сойдя с трапа за три кредита купила одноразовую трубку (напечатанный на картоне дешевый телефон с предоплачеными 30 минутами разговора) и раздала номер сотоварищам. Так пойдет?

Так почему сей факт нельзя было как-то вписать в повествование, а не вытягивать его уже здесь?

Цитата
А тратить командировочные сможет на это только если будет прямой приказ начальства, в остальных случаях будет экономить по-максимуму (см квенту, она вся в долгах)

Начальства нет. Приказа не будет. Нужен здравый смысл. Полли больше потратит, если водиночку поедет на "дешёвом" такси, чем вчетвером на одном пусть и более дорогом (но грузоподёмистом, что нам и надо).

Кроме того, хостелы - это общежития такого типа, что заселить могут в комнатах и по 8 и по 16 человек. Сколько коек вобщем. (Хотя тут уж мастеру описывать какие хостелы в этом будущем и как они организованы на данной конкретной планете в частности, я же пока ирл руководствуюсь) Это значит что не желательно селиться в них, имея на руках большой/дорогостоящий багаж (ибо просто так не оставить без присмотра - могут утараканить, учитывая контингент не шибко надёжный). Да и приватное общение в них соответственно затруднено.

Fukuyo, зачем превращать персонажа в меркантильную скрягу? У тебя же прописано "внешность: очень привлекательная" - так пользуйся всякими женскими штучками! Пусть мужчины оплачивают такси/номера/завтраки/обеды/ужины/etc! Наверняка, из троих отыщется хоть один "джентелмэн" =)

---
Касательно, договорённостей (установим оканчательно - пусть все выскажуться):
1) Связь. Как я понял, тут кто во что горазд, но вроде прояснилось дело. Ладно.
2) Проживание. Я за совместное. Какая-нить дешёвая гостиница (номер на 4 или 2 на 2), где можно оставить вещи со спокойной душой и где можно пообщаться за закрытыми дверями.
3) Легенда. Кто мы есть для местных жителей/властей. Туристы одназначно. А дальше? Мы ж вместе. Должно быть обоснование. Предлагаю: совместный отпуск сотрудников некоей компании. То есть мы коллеги по работе в оплачиваемом этой компанией отпуске.
4) Знали ли мы друг друга до этого? Однозначно мой перс не знал/не работал ранее ни с кем из ваших.


--------------------
Да падёт на вас милостивая тень.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Fukuyo >>>
post #33, отправлено 16-11-2013, 21:46


software developer
****

Сообщений: 400
Откуда: Москва
Пол: женский

Маны: 108
Замечаний: 3

1. Полли нанялась зарабатывать, а не тратить свое. И мысли о прибыли её не греют так как она не верит в успех экспедиции и рассчитывает на подневную оплату. Распыление сил иногда необходимо так как толпа привлекает больше внимания.

2. Хостел с номерами по 16 человек - замечательная экономия! По поводу вещей- третий дан по каратэ , означает что реакция хорошая, и проблем с вещами не будет. "Приватное общение" в гостинице? Вы шутите? Там полно "жучков" так что только на открытом пространстве.

3. Пользоваться "женскими штучками" Полли умеет - натренировалась на декане бить по яйцам.

4. по поводу легенды - согласна

Сообщение отредактировал Fukuyo - 16-11-2013, 21:48


--------------------
Fukuyo (福代 - яп) = lucky generation - англ. Везучее поколение - рус.
Средства анонимизации и обхода блокировок
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Киберхаг >>>
post #34, отправлено 16-11-2013, 21:59


----
*******
Администратор
Сообщений: 2068
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Пол: мужской

Лесных ежиков: 1602
Наград: 1

Цитата(Fukuyo @ 17-11-2013, 0:46)
рассчитывает на подневную оплату
Исключительно в силу непонимания принципа сдельной работы.
Цитата(Fukuyo @ 17-11-2013, 0:46)
Там полно "жучков" так что только на открытом пространстве.
Кому не влом погуглить? Направленный микрофон, на сегодняшний день по моему что-то около шестидесяти метров дает.


--------------------
По административным вопросам ко мне не обращаться.
Администраторы Spectre28 и Crystal
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Fukuyo >>>
post #35, отправлено 16-11-2013, 22:10


software developer
****

Сообщений: 400
Откуда: Москва
Пол: женский

Маны: 108
Замечаний: 3

Цитата(Киберхаг @ 17-11-2013, 0:59)
Исключительно в силу непонимания принципа сдельной работы.



Что-то я не пойму. Зачем ты делаешь из неё дуру? Полли умна. Если в контракте написано "сдельная" так тому и быть. Условия контракта будут в этой теме или на ходу сочиним?
А что касается прослушки, ну так это ведь надо искать и следить, чтобы направленным микрофоном ловить. А в гостинице все цифруется, распознается, индексируется и роботами сразу на стол мафии, те могут нагрянуть в любой момент за деньгами когда "вычислят туристов", так что лучше хостел, а обсуждения возле шоссе где шумно...

Сообщение отредактировал Fukuyo - 16-11-2013, 22:11


--------------------
Fukuyo (福代 - яп) = lucky generation - англ. Везучее поколение - рус.
Средства анонимизации и обхода блокировок
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Киберхаг >>>
post #36, отправлено 16-11-2013, 22:22


----
*******
Администратор
Сообщений: 2068
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Пол: мужской

Лесных ежиков: 1602
Наград: 1

Э-э-э... ты меня в ступор вводишь. Найм для "сходи и принеси" это классическая сдельная работа. Но даже если это и не было явно отражено, то вот из обсуждения:
Цитата
Цитата
только хочется побольше узнать о миссии группы сталкеров, их интересуют конкретные технологии или любые потенциально полезные технологии?
Нечто среднее. Кто-то где-то на зыбких умозаключениях предположил существование нечто забытого в ходе войны. Но даже сам настолько в этом не уверен, что не готов потратиться на полноценную группу, которой надо платить даже в случае неудачи.
Совершенно четко указанно, что наниматель не готов платить в случае неудачи. То есть - ничего не принес, ничего не получил.


--------------------
По административным вопросам ко мне не обращаться.
Администраторы Spectre28 и Crystal
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Fukuyo >>>
post #37, отправлено 16-11-2013, 22:33


software developer
****

Сообщений: 400
Откуда: Москва
Пол: женский

Маны: 108
Замечаний: 3

Хм.. значит это последняя стадия отчаяния. Тогда тем более Полли потратила бы сотку на что-нибудь иное, не на отдельный номер или комнату.

Вообще если у Мастера есть соображения относительно сценария то пиши личкой я отыграю. Иначе я отыгрываю то, что первое приходит в голову.

Сообщение отредактировал Fukuyo - 16-11-2013, 22:33


--------------------
Fukuyo (福代 - яп) = lucky generation - англ. Везучее поколение - рус.
Средства анонимизации и обхода блокировок
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Киберхаг >>>
post #38, отправлено 17-11-2013, 7:49


----
*******
Администратор
Сообщений: 2068
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Пол: мужской

Лесных ежиков: 1602
Наград: 1

У меня естьсоображения, как можно попытатьсявыполнить задачу. Но использую яих,когда группа начинает буксовать и просит подсказки. Но если группа идет сама, то я вмешиваюсь только в случаях противоречий миру или окружению. Поэтому в данном случае решение кто и где живет остается за игроками.


--------------------
По административным вопросам ко мне не обращаться.
Администраторы Spectre28 и Crystal
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
-Ra- >>>
post #39, отправлено 17-11-2013, 13:46


Герой Копья
****

Сообщений: 258
Откуда: The Middle of Nowhere
Пол: мужской

Ширина морды, см.: 106

Как говорится, лучше старенький ТТ, чем
Цитата(Fukuyo @ 17-11-2013, 0:46)
третий дан по каратэ
*


Ногодрыжества и рукомашества не спасут от удара сзади по башке (ограбление) или от банального воровства. Тем более, третий дан - это ни о чем.


--------------------
Here I am, the future is mine...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Киберхаг >>>
post #40, отправлено 17-11-2013, 14:20


----
*******
Администратор
Сообщений: 2068
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Пол: мужской

Лесных ежиков: 1602
Наград: 1

Видимо надо взять мне за правило все пояснения по миру давать сразу в обсуждении, а не приватно, чтобы по нескольку раз одно и тоже не пересказывать.
Общественный транспортна планете это:
1 колесные такси
2 водные такси
3 поезда - гибрил трамвая и метро, если кто знаком с общественным транспортом Германии, то uban


--------------------
По административным вопросам ко мне не обращаться.
Администраторы Spectre28 и Crystal
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Тема закрыта Опции | Новая тема
 

rpg-zone.ru

Защита авторских прав
Использование материалов форума Prikl.ru возможно только с письменного разрешения правообладателей. В противном случае любое копирование материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателями обращайтесь к администрации форума.
Текстовая версия Сейчас: 28-04-2024, 19:10
© 2003-2018 Dragonlance.ru, Прикл.ру.   Администраторы сайта: Spectre28, Crystal, Путник (технические вопросы) .