В начало форума
Здравствуйте, Гость
Здесь проводятся словесные, они же форумные, ролевые игры.
Присоединяйтесь к нам - рeгистрируйтeсь!
Форум Сотрудничество Новости Правила ЧаВо  Поиск Участники Харизма Календарь
Сообщество в ЖЖ
Помощь сайту
Доска Почета
Тема закрыта Новая тема | Создать опрос

> Город тысячи огней

Reylan >>>
post #41, отправлено 26-04-2006, 7:57


неизвестное
******

Сообщений: 1331
Пол: женский

постов до конца игры: 2731
Наград: 6

Действительно кошка. Забавно.
Ответив на блестящий взгляд, Миори усмехнулась и, пройдя в комнату, поставила светильник на стол. После чего снова обернулась к нарушительнице границ.
- Ну, здравствуй. Интересно? – девушка кивнула на книгу, - Скажу тебе по секрету, ты несколько ошиблась дверью, подруга. Если какие животные к нам захаживают, то обычно сразу ломятся на кухню. И у нас при магазине, кстати, вполне официально трудятся твои сородичи.
Действительно, сколько ни заговаривали дом от грызунов приглашенные колдуны, рано или поздно вредители все равно возвращались. Срок действия заклинаний был ограничен, да и сами крысы были на редкость устойчивы ко всяким воздействиям, а вот кошачье семейство, поселенное во дворе, оказалось весьма эффективным средством борьбы с напастью. Самые рьяные из хвостатых охотников каждое утро шокировали Джали, оставляя пару крысиных трупиков у дверей пристройки, доказывая тем самым, что не зря получают от хозяев дома то, чего нельзя поймать. Сметану, например.
Миори подошла и села на кровать рядом со зверьком. Кошка была само спокойствие, будто у себя дома.
- У многих народов считается, что коль скоро кошка пришла в дом сама, то это большое благо и этой кошке следует позволить остаться. Особенно, если она черная. Так что могу предложить тебе должность охотника на верхних этажах. Она все еще вакантна.
Видя, что кошка весьма комфортно чувствует себя в ее обществе, Мио задумчиво улыбнулась и протянула руку, чтобы погладить незваную гостью.


--------------------
Я ♥ короткие посты!
Я думал, жизнь полна кошмаров, вурдалаков, санитаров, вышло всё как раз так
Реинкарнация возможна - надо только проплатить до 19:00, а то закроется банк!
©Сплин
Член клуба ощущающих себя идиотами
Пограничье /// Сладкая жизнь
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
V-Z >>>
post #42, отправлено 26-04-2006, 9:30


Дракон-волшебник. Наемник.
*******

Сообщений: 3677
Откуда: Минск, лучший город Земли
Пол: мужской

Заклинаний сплетено: 3248
Наград: 12

"Что за гости? - лорд Шеан изобразил на лице полуиспуганно-полуудивленное выражение. В мыслях, впрочем, царило совершенно иное настроение. - Или она сюда проникла с помощью магии, или я своей охране плачу совершенно зря.
Но это явно не убийца - они обычно не здороваются".
Эта мысль заставила расслабить мускулы - а то рука уже собралась потянуться к скрытому в рукаве кинжалу, что нарушило бы весь образ.
А потому Сэллемор повел себя так, как и должен вести себя аристократ, неожиданно обнаруживший в своих покоях симпатичную и безобидную на вид девушку.
А именно - вежливо улыбнулся и сказал:
- Добрый вечер, леди. Чему я обязан столь, без сомнения, приятному визиту?
Представляться лорд Шеан не стал, логично рассудив, что если кто-то забирается в особняк и здоровается с хозяином, то неожиданный гость точно знает, к кому заглянул.


--------------------
Должен - значит могу!

"Расса" - это примарх в родительном падеже, а не часть вида.
"Войны" бывают "звездные", а не "отважные".
"Госсударство" - это правосудие на высшем уровне, а не страна.
"Компания" - это группа людей, а не военный поход.
Если вы называете себя "палладином", то вы посвящены Афине Палладе.
Адрессован - это адрес, который совали, а не указание адресата (с) Даэлинн
Это я вам как дракон говорю.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Мэй >>>
post #43, отправлено 26-04-2006, 13:55


нафталиновый монстрик
*****

Сообщений: 862
Откуда: тени
Пол: женский

последователей темной стороны: 1055
Наград: 2

Кошка поднялась и уселась, но убегать явно не собиралась. Чувствовалось, что она немного напряглась, когда ее головки коснулась рука Мио, но затем кошка снова расслабилась и прикрыла глаза, прижав уши к голове. Она тихонько замурлыкала, явно не протестуя против того, чтобы остаться.

-----------------------------

Мысленно отдав должное самообладанию лорда, девушка отошла от стола и прблизилась к Сэллемору. Она оказалась невысокой и смотрела в лицо лорду снизу вверх. Но ее это, похоже, ничуть не волновало.
- Я пришла предупредить. Предупредить о том, что о некоторых комбинациях стало известно Кланам... и они считают вас опасным. Уже наняты исполнители, скорее всего, затвра они возьмутся за дело. Они професиионалы.


--------------------
Экстаз как способ постижения красоты и многогранности мира.

#ястануимператором
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Heires$ >>>
post #44, отправлено 26-04-2006, 17:55


Повелительница ирисок
*******

Сообщений: 2955
Пол: женский

Ириски: 3511
Наград: 12

Совместно с Призрачным Волком

Велания улыбнулась подошедшей Кари, и краем глаза увидела её несостоявшегося поклонника, который явно пребывал в некотором негодовании. Обычно публика в «Пещере» была более или менее приличная, поэтому неприятности с клиентами случались нечасто, но от всего не застрахуешься. Видать, перебрал мужичок, со всеми бывает… Вэл, даже с некоторой жалостью, посмотрела на посетителя, который переминался с ноги на ногу неподалеку от барной стойки.
Сначала на его лице выражалось недовольство, но потом оно сменилось на явную злость, и мужчина решительным шагом преодолел расстояние до Вулфреда и Кари. Видимо, он уже настолько уверился в том, что приглянувшаяся девушка-менестрель была предназначена только для него, что вся его агрессия выплеснулась непосредственно на Сциаса. Мужчина грубо положил руку на плечо асассина и, склонившись ближе, рыкнул:
- Эй, ты, проваливай-ка отсюда! – Вместе со словами вырвался неприятный запах алкоголя, которого посетитель явно перебрал.
Сциас даже не подал виду, что его так уж сильно волнует запах алкоголя(проще - перегар), исходящий от данного субъекта, хотя раздражение он(и запах и сам субъект) вызывал, причём довольно сильное...
-Проваливать видимо рекомендуется моей скромной персоне от леди барда. Что ж, я в принципе и не особенно против, разве что для начала я хотел бы довольно скромно поинтересоваться, по какой столь важной причине я должен сменить своё местоположение...сээээр...
В глазах Сциаса вспыхнули насмешливые огоньки...
Непонятное веселье парня только ещё больше вывело из себя разбушевавшегося поклонника. Его щёки пошли красными пятнами, а пальцы ещё сильнее стиснули плечо Вулфреда.
- Щенок, я сказал тебе проваливать! И дважды повторять я не собираюсь, и уж тем более что-то объяснять!
Убийца вежливо улыбнулся, будто бы и не замечая сдавленного широкой рукой плеча. В оной улыбке можно было прочитать ровно два слова - "Ты труп". Дальнейшее было заметить тяжело тем, кто слабо относился к военному делу. Спихнув ножнами, привязанными шнурком к левому запястью, руку со своего плеча, Сциас перехватил её своей правой и резко провернул, заставив толстяка нагнуться вбок. Следом последовал удар ногой в причинное место(так как из-за размеров живота удар в живот был посчитан малоэффективным), убийца на мгновение отпустил свою жертву лишь для того, чтобы схватить за волосы и приложить два раза лицом об стойку и отпустить уже окончательно. Ярость от атаки и остатков кошмара переполняла убийцу, тем не менее он сделал глубокий вдох и подавил желание нанести последний удар - ногой по шее или клинком в сердце, не суть важно...
Вулфред с видимым неудовольствием кинул взгляд на своё правое плечо и с тоской сказал:
-Ну вот, рубашку порвали...вечно так...
Ассасин присел на корточки и поднял с полу букет поклонника. Половина цветов была помята и поломана в результате схватки.
-Такую красоту испортить... - покачал головой Сциас - одно слово, изверг...
Но верно говорят, что пьяному море по колено. Будь мужик трезвым, после таких ударов он бы вряд ли поднялся в ближайшие несколько дней, но неугомонный поклонник, видимо, посчитал, что ему этого мало и спустя некоторое время сумел подняться. Причем на Сциаса он сразу не полез, а начал что-то громко, но неразборчиво бормотать, а потом схватился за край ближайшего столика, чтобы не упасть. За тем столом сидела компания из четырех мужчин, которые тоже были изрядно выпившие. Незадачливый поклонник продолжал что-то выкрикивать и одним неловким взмахом руки опрокинул пару кружек со стола, облив посетителей. Четверо мужиков тут же вскочили из-за стола, обрадованные поводом продолжить веселье мордобоем. Первым делом они окончательно нокаутировали пьяного поклонника, а потом направились к Сциасу, посчитав и его виновником облитой выпивкой одежды.
Велания, заметив, что дело приобретает серьезный оборот, поймала взгляд вышибалы и кивком головы приказала Финчу немедленно вмешаться. Но пока здоровяк пробирался через ряды столов, один из четырех парней уже замахнулся на Вулфреда.
-Великие и непостижимые... - вздохнул Сциас, с кислой миной глядя на занесённый кулак, после чего быстро сделал шаг в сторону, позволяя владельцу перелететь чуть дальше благодаря инерции, резко присел на одно колено и ткнул средним и указательным пальцем тому куда-то с обратной стороны колена.
Мужчина припал на внезапно отказавшуюся работать ногу и сделал попытку приподняться. Не тут-то было - ассасин сцепил пальцы рук в замок и ударил по шее, окончательно повергая оппонента и для верности ещё ткнув пальцем в точку на шее, чтобы очнулся не сразу. Вульфред вздохнул, глядя на троицу и покачал головой, эта внезапно начавшаяся драка понемногу начинала надоедать...
Незавидная судьба, внезапно постигшая товарища, слегка охладила пыл остальных парней, но в любом случае количественное преимущество явно было на их стороне.
Все трое сделали шаг вперед, с угрозой глядя на Вулфреда, но один из них неожиданно резко дернулся назад. Это здоровые руки Финча обвились вокруг его тела, и сжали несчастного так, что из его груди вырвался сдавленный хрип. Вышибала завалил парня на стол лицом вниз, разметав с него остатки посуды, и отпустив тело, больно завернул руки буяна за спину.
Двое оставшихся парней начали с сомнением оглядываться то на Сциаса, то на Финча, решая, как им теперь поступать.
Велания же с явным восхищением смотрела на развернувшуюся потасовку, внимательно наблюдая за выверенными движениями тела Вулфреда. Этот парень оказался не так прост, и её мысль тут же улетела дальше: «а что если… Да он просто отлично дерется! Такие бойцы всегда были в цене на подпольных баталиях «Пещеры»».
Она уже перестала тревожиться за испорченную посуду, за потревоженных клиентов… исход драки был уже очевиден. На губах девушки появилась довольная улыбка, теперь она расслабилась и продолжала наблюдать за схваткой. Они всегда её странным образом притягивали…
На губах Сциаса тем временем заиграла торжествующая усмешка, а руки его тем временем расплетали вязь узелка, что связывал клинок с ножнами...
-Ну всё... - тихо сказал убийца, один выверенным движением доставая меч из ножен. - мне надоели эти игры - если внимательно присмотреться, то можно было заметить, что глаза его сейчас сильно потемнели от тщательно скрываемого клубка чувств - Предупреждаю честно, что если вы будете продолжать схватку, то кому то из вас двоих, может обоим, не суждено увидеть рассвет. Я буду вашим проводником во Тьму, будьте уверены. Вы видели что случилось с вашими собутыльниками, думайте сами...
Руны на чёрном клинке светились более сильно нежели обычно и цвет их был красным в противовес обычному светло-оранжевому цвету углей в очаге...
Парни переглянулись, на их лицах читалось сомнение, смешанное со страхом. Тем временем Финч треснул своего противника головой об стол и уже разминал руки для встречи с очередным возмутителем спокойствия.
Велания увидела блеск металла, и её эйфория мгновенно улетучилась. Кровопролития тут никак нельзя было допускать. Но никто из тех двоих ребят, несмотря на испуг, не хотел выглядеть трусом.
- Так, ну-ка хватит! – Велания взяла на себя смелость выбежать из-за стойки бара, вставая между противниками. – Я думаю, вы здесь уже достаточно натворили, забирайте своих дружков и проваливайте отсюда.
Девушка понимала, что рискует, но, к счастью, парни даже обрадовались возможности свалить без явного позора. Они взвалили на плечи своих побитых товарищей, и под любопытные взгляды посетителей убрались из таверны.
- Финч, будь так любезен, вышвырни ещё и этого – Она кивнула на незадачливого ухажера, - за дверь.
Когда «Пещера» очистилась от ненужных тел, Велания провела рукой по волосам, резко выдохнула и самым невозмутимым тоном обратилась к Вулфреду:
- Прощу прощения за причиненные неудобства, и в качестве извинений хочу подарить вам ужин за счет заведения. И, кстати, вы отлично деретесь! Если у Вас будет время, мне хотелось бы с Вами кое-что обсудить…
Сциас закрыл на мгновенье глаза, убрал клинок обратно в ножны и сплёл до боли знакомую вязь узелка хранения... Когда он открыл глаза привычное спокойствие было в его глазах и лёгкая полуусмешка на губах.
-Чего уж там, леди Велания, я сам виноват отчасти в сим случившемся. Мог бы просто уйти, а взбрело в голову неизвестно что... Я должен попросить прощения у вас...
Вулфред склонился в поклоне, после чего выпрямился, убрал за ухо прядь иссиня-чёрных волос, подумал о чём-то чуть сощурив глаза, и довольно улыбнулся:
-Леди Велания, у меня свободен сей вечер, так что могу принять ваше предложение прямо сейчас...тогда давайте устроимся за тем освобождённым столом и мы обговорим ваше предложение. Ах да, ещё...вы у меня хотели что-то спросить или мне показалось..? В любом случае обговорим это за столом...вы ведь не против..?
- Конечно, с удовольствием. – Вэл сняла фартук, снова превращаясь в хозяйку заведения, и улыбнулась Вулфреду.
Когда они присели за столик, Велания кивком головы позвала Руну и шепнула ей, чтобы та принесла ужин и лучшее вино.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Мориан
post #45, отправлено 26-04-2006, 19:54


Unregistered






- Спасибочки, - отозвалась Аделаида, осторожно присаживаясь на стул напротив. Глаза мужчины пристально смотрели на девушку, и Ада, заерзав на стуле, даже немного прикрыла вырез рубашки, намеренно застегнутый на минимум пуговиц. Вообще-то Ада редко стеснялась даже самых высокопоставленных и могущественных лиц, но сейчас под этим твердым и холодным взглядом ей стало не по себе.
- Рассказать? хм... - бродяга задумалась. Она много чего видела на улицах, подмечала, запоминала. Конечно, рамки информации сужались, учитывая тех, кого интересовали эти сведения, однако этого было недостаточно, - А немного поточнее можно? А то, знаете ли, я даже не знаю, что вы хотите вызнать. Но вообще я хочу узнать, о чем вы хотели со мной поговорить. Раз уж вызвали... - Ада глянула на потенциального работодателя, и все же решилась на привычную ей манеру поведения, - А то я не ела двое суток, живот сводит, ноги не держат.. Все о деле да о деле.. вот выслушаю вас, и пойду снова на поиски редкого пропитания.. - доверительно пожаловалась оборванка, поправляя вырез на юбке.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
higf >>>
post #46, отправлено 26-04-2006, 20:08


Мелькор, восставший
********

Сообщений: 7404
Откуда: Прикл.ру
Пол: мужской

приятных воспоминаний: 5851
Наград: 25

Так сложилось, что Руи, занятый делами, успел, поглядывая краем глаза, заметить, как менестрель прерывает разговор Вел с неизвестным парнем. Затем он отлучился, чтобы принести заказанную одним из гостей бутылку достаточно редкого и дорогого вина, а когда вернулся, Финч уже завершал очистку территории.
Как и подобает рачительному хозяину, Тенилан сперва позаботился, чтобы как можно скорей убрали и привели в порядок место, где произошел неприятный случай, а уж потом начал расспрашивать о происшедшем.
Первым желанием было подойти к Велании и расспросить ее, но, заметив начавшуюся беседу, Руи пожал плечами и задал свои вопросы Финчу. Ответы того были краткими и не блистали красноречием, но суть происшествия понять было можно. В общем-то, ничего особенного. Кроме разве что легкости, с какой парень, по словам знавшего толк в драках вышибалы, разделался со своими противниками и готовностью, с которой обнажил клинки. Явно воин, хотя не знатен, судя по всему, но и на солдата-наемника не похож.
В голову пришла мысль, что такой боец может пригодиться, а следом за ней – вторая, что именно об этом, наверное, подумала сводная сестра.
Убедившись, что дела идут как надо, Руи вежливо подошел к Кари. При ее профессии девушка наверняка повидала немало трактирных драк и похуже. Тем не менее хозяин вежливо извинился за происшествие и спросил, будет ли она петь еще.


--------------------
Читаю слова и буквы. Пишу ими же. Телепатически послания не передаю и не принимаю.

Пограничье
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Призрачный волк >>>
post #47, отправлено 26-04-2006, 23:21


Пропаданец!)
*****

Сообщений: 740
Откуда: Дом мой есть ли ты?Даже если есть то зачем ты мне?
Пол: мужской

Шагов по Пути: 1425
Наград: 2

Соответственно пост написан вместе с Heires$...

-Итак…
Сциас устроился привычно спиной к стене и, чуть сощурив глаза, поправил шарф, сбившийся во время драки…
-Что вы хотели… - Ассасин на мгновение задумался, после чего продолжил - у меня спросить?.. Давайте начнём с более интересной для вас темы…
Велания немного помедлила, раздумывая, на сколько откровенно она может говорить с Вулфредом, при этом её глаза испытующе смотрели в глаза собеседника. Затем, видимо что-то решив для себя, девушка слегка подалась вперед:
- Только, надеюсь, Вы понимаете, что наш разговор будет.. м.. не для посторонних ушей? То есть всё, что я Вам сейчас скажу, является информацией, которая не должна уйти дальше Вас.
-Значит вы решили начать с дела... Само собой, вы можете быть уверены, информация не пойдёт дальше меня... - кивнул Сциас, сцепив пальцы рук в замок и устроив локти на столе. - Мне приходилось хранить тайны и никто не жаловался...
- Да, начать всегда лучше с дела, чтобы потом о нем можно было уже не задумываться. - Лицо девушки оставалось серьезным, хотя в глазах отражались искорки лукавства. - Так вот о деле... Как я успела заметить, Вы далеко не новичок в драках, я бы даже сказала - почти профессионал. Не буду лезть в вашу личную жизнь, выспрашивая откуда такие навыки, но я знаю, где такие умения могли бы быть высоко оценены...
Велания сделала паузу, наблюдая за реакцией собеседника.
-Даже если бы у меня и было желание рассказать о том, откуда мои навыки родом, то боюсь я ничем бы не смог вам помочь... Впрочем я отвлёкся от основой ветви разговора... Мои навыки достаточно востребованы, посему я меряю работу мерками соотношения опасности и платы... Скажем так, если дело того стоит, то я не откажусь от того, чтобы принять в нём участие...
Сциас прикрыл глаза и улыбнулся, после чего сказал:
-А ваша позиция относительно дела очень разумна, мне она нравится... - Ассасин приоткрыл глаза, в которых нашёл своё место отсвет пламени из камина. - Я заинтерисован в том, чтобы выслушать ваше предложение и сохранить информацию о нём при себе в любом случае...
- Это очень хорошо... - Голос Велании стал тише, и она, поставив локти на стол, ещё ближе склонилась к собеседнику. Остатки сомнений были окончательно выдворены из её мыслей, что-то в этом человеке внушало доверие, поэтому она продолжила:
- Дело в том, что в нашем заведении можно не только снять комнату на ночь или получить сытный ужин... Раз в неделю здесь проводятся бои без правил. Об этом знает лишь узкий круг людей, но зрители весьма состоятельны и ставки велики. А с Вашими способностями соотношение опасность-плата, думаю, будет склоняться в сторону платы. В любом случае убийства запрещены, так что рисковать жизнью не придется. А вот шанс победить весьма реальный.
"Мне следовало догадаться" можно было прочитать во взгляде Сциаса... Когда дело доходило до работы он становился более замкнут, собран и серьёзен.
-Правило одно - правил нет... - улыбка чуть тронула его губы - бои на оружии или без оного?..
- Верно замечено. - Во взгляде и улыбке девушки промелькнул вызов, - Возможны и те и другие, в зависимости от договоренности, но бои с оружием обязательны в программе вечера. Публика это любит...
-Ещё пара вопров, леди Велания...Первый - как вы обеспечиваете сохранение жизни участников поединков на оружии?..
- Ну, во-первых, участник имеет право добровольно сдаться, и противник не имеет право причинять вред признавшему себя побежденным. Во-вторых, мы с братом оставляем за собой право прервать поединок, если посчитаем, что дело принимает опасный для жизни оборот. Я не буду Вас обманывать, у нас бывали и смертельные исходы в битвах... Но что поделаешь, в любом случае это риск, и все об этом знают.
-Без риска и развлечений было бы скучно жить на свете... что на том что на этом свете... - убийца расцепил пальцы рук и кивнул - Я согласен... Последний вопрос - когда ближайший бой?..
Велания не смогла сдержать довольную улыбку:
- Послезавтра. Обычно, мы объявляем участников заранее, но непредвиденные изменения только внесут некоторую интригу... А это нам только на руку.
Девушка приподняла бокал вина, которое так кстати принесла официантка и, всё ещё улыбаясь, произнесла:
- За случайные обстоятельства, которые приводят к интересным последствиям?
-Витиевато звучит, леди - ответил улыбкой на улыбку ассасин, взяв в руку второй бокал. - Что ж, да будет так...
Сциас сделал глотов, задумчиво провёл пальцем по ободку и тихо сказал:
-Кажется пришла ваша пора задавать вопросы, леди...я в вашем распоряжении...спрашивайте...
Велания пригубила вино, но не вернула бокал на стол, продолжая крутить его в руках.
- А Вы не боитесь, что моё любопытство может оказаться излишним? Впрочем, я постараюсь не перегибать палку. - Девушка подняла глаза к потолку, формулируя в голове вопрос, - И всё же я не удержусь и спрошу про Ваш род занятий. Меня действительно восхитила уверенность, с которой Вы расправились с этими парнями.
Сциас тихо усмехнулся и взглянул на Веланию сквозь стекло и содержимое бокала...
-Вы задаёте вопросы, но готовы ли вы к ответам?.. Эх...скажем так, в силу рода моей деятельности мне проблемы нужны ещё меньше чем кому-то другому, да и не люблю я их...сверх всякой меры... так вот примерно дело и обстоит...
- Я ничего толком не поняла, - Усмехнулась девушка, - Но в моей жизни тоже хватает тайн, поэтому я научилась уважать чужие. Тем более, что наше знакомство только началось... возможно, когда-нибудь мы поведаем друг другу больше. Я и без того открыла Вам один из секретов, который не говорят кому-попало. Впрочем, я ни сколько об этом не жалею, за столько лет работы в "Пещере" я научилась разбираться в людях, и чувствую, что могу Вам доверять.
-Никто не застрахован от ошибок, согласитесь, ведь кто-то меряет и себя и других лишь златом иль серебром, а кто-то верит всем безоговорочно. Зачастую люди слепы, но в этой слепоте их дар мироощущения... вроде бы всё довольно просто...и так сложно. Зачастую те вещи, что мы не можем понять могут быть банально слишком просты, чтобы мы их понять могли...вам так не кажется?..
- Да, бывает и так, что мы ищем что-то сложное в самых элементарных вещах. - Бокал с вином снова оказался около губ девушки, - А что касается доверия и ошибок... Мы ведь уже говорили про риск. Я поверила своей интуиции, я рискнула... Это может оказаться роковой ошибкой, а может стать величайшим выигрышем. Этот риск того стоит.
Убийца сделал глоток и пожал плечами:
-Как я уже сказал без развлечений и риска жизнь скучна. Дни сливаются в одну сплошную серую полосу и далее...
"Ну да, только не мне на это жаловаться..." - мелькнула и счезла мысль...
-Вы правы, бывает и так... - продолжил Вулфред после небольшой паузы и чему-то улыбаясь - Вы хотели узнать что-то ещё?..
- О, Вы балуете моё любопытство, - Велания склонила голову набок, решая стоит ли задавать интересующий вопрос, - Если честно, меня заинтересовали эти розы... Принося в дар столь красивые цветы, человек обычно не скрывает своё имя, напротив... Инкогнито хотят остаться те, кто угрожает, но для угрозы тратиться на шикарный букет ещё более странно. Там, кажется, была ещё и записка? Её содержимое даже намека не содержит на отправителя?
Прежде чем отвечать на этот вопрос Сциас отставил бокал в сторону и некоторое время смотрел на Веланию, закрыв один глаз. Неясно что он пытался высмотреть, но кивнул, прикинув про себя что-то, порылся в кармане и достал вышеозначенную записку, после чего протянул её Велании:
-Вот, посмотри, Вел... - ассасин сам не заметил как перешёл на "ты" - может ты сможешь сказать об этом больше нежели я... тайна на тайну...

Сообщение отредактировал Heires$ - 30-04-2006, 12:26


--------------------
Ookamijin.©Хикари
"Человек. Дух. Волк."

Волкоенотосова...и вообще!)©

Иззет, последователь Огненного Разума.

Possessed by Sloth demon.
(Одержимый демоном лени)

А вы пробовали сгенерить себя по какой-нибудь системе?)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
fresh-meat
post #48, отправлено 26-04-2006, 23:32


Unregistered






Он шёл по улицам ночного города, высматривая, где бы переночевать. Тут слух путника уловил громкие крики и ругань недалеко от себя. Смекнув, что там скорее всего и находится таверна, он отправился туда. Фрай не ошибся. И обойдя парочку помятых типов, издававших отборную ругань, вошёл в таверну. Как и любой путник, пришедший сюда в первый раз, он увидел множество сокровищ, хоть и бутафорных, но от этого не терявших свою привлекательность. Не опуская капюшона Фрай сразу пошёл к барной стойке, чтобы заказать себе чтонить поесть и осмотреться вокруг. некоторых посетителей заинтересовал путник, скрывающий под одеждой свою внешность, даже лица не было видно из под длинного капюшона.

Около стойки Фрай заказал кружку тёплого простого вина и жареную картошку с большим куском жареной свинины. Осмотрев таверну, он выбрал для трапезы самый дальний угол и стал ждать еды, одновременно изучая пронзительным взглядом всех посетителей таверны.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Хикари >>>
post #49, отправлено 27-04-2006, 8:25


Onmyouji
***

Сообщений: 153
Откуда: Нихон под луной
Пол: мужской

Заключено контрактов с они:: 231

Элор изучал вывеску «Пещеры». Вышло очень и очень неплохо, колдун, делавший ее явно не жалел сил и времени. Таверна – наилучшее место для путника, особенно если этот путник в городе не провел и часа. Свежие сплетни, листки с изображениями неприятных типов и очень приятной суммы за их поимку, кров и еда. Все это в таверне бывает с избытком, только плати. А с этим у Пламенного сейчас проблем не было. Последняя награда была достаточно большой, хотя и степень риска тому соответствовала. Правда после этого дела еще один город объявил колдуна вне закона. Было очень забавно, когда капитан стражи сначала выплатил положенные за голову преступника деньги, а потом, объявив преступником и самого колдуна, приказал схватить того и бросить на два месяца в камеру. Элор сам не понял, как умудрился сбежать.
Таверна была буквально заполнена посетителями, что и неудивительно. Внутреннее убранство действительно впечатляло ничуть не хуже вывески. И стиль ему очень и очень нравился. Найти свободный столик оказалось довольно сложно, но все же Элору улыбнулась, наконец, удача. Пламенный устроился поудобнее, и прокричал хозяину таверны:
-Уважаемый, не сочти за труд отправить к моему столику кувшин доброго вина и окорок посочнее.

Сообщение отредактировал Хикари - 27-04-2006, 19:25
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
V-Z >>>
post #50, отправлено 27-04-2006, 10:15


Дракон-волшебник. Наемник.
*******

Сообщений: 3677
Откуда: Минск, лучший город Земли
Пол: мужской

Заклинаний сплетено: 3248
Наград: 12

- Я пришла предупредить. Предупредить о том, что о некоторых комбинациях стало известно Кланам... и они считают вас опасным. Уже наняты исполнители, скорее всего, затвра они возьмутся за дело. Они профессионалы.
Лорд Шеан напрягся. Что такое? Похоже, его маскировка где-то дала трещину... раз уж совершенно незнакомая девушка знает о его второй жизни.
А если сие - проверка? Просто чтобы подтвердить подозрения?
- Комбинациях? - обаятельная улыбка и теплый взгляд. - Признаться, я не очень понимаю, о чем вы... в карты я никогда не играю. И хотел бы все же уточнить - кто вы, леди?


--------------------
Должен - значит могу!

"Расса" - это примарх в родительном падеже, а не часть вида.
"Войны" бывают "звездные", а не "отважные".
"Госсударство" - это правосудие на высшем уровне, а не страна.
"Компания" - это группа людей, а не военный поход.
Если вы называете себя "палладином", то вы посвящены Афине Палладе.
Адрессован - это адрес, который совали, а не указание адресата (с) Даэлинн
Это я вам как дракон говорю.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Reylan >>>
post #51, отправлено 27-04-2006, 10:26


неизвестное
******

Сообщений: 1331
Пол: женский

постов до конца игры: 2731
Наград: 6

- Надо полагать, это означает «да»? Что ж… - Миори еще немного почесала кошку за ухом. После поднялась и остановилась в нерешительности. Внизу остались гости, но и здесь теперь тоже была гостья. Можно было бы, конечно, сгрести кошку в охапку и, не обращая внимания на протесты, выставить вон. Делов то! Но Мио останавливали отнюдь не кошачьи когти и зубы, а уважение к этим существам, которые нередко считались колдовскими. Но интересно, если бы к ней в дом вломилась корова, она бы тоже предложила ей остаться? Она припомнила, как читала, что у некоторых народов и коровы – священные животные.
- Ладно. Хочешь – иди гулять по дому, я оставлю открытой дверь. Хочешь – оставайся. А мне надо вернуться к гостям.
Миори направилась к выходу, но, обернувшись к кошке, сказала:
- Между прочим, мое предложение не означает, что ты можешь спать в моей постели. В крайнем случае,- Мио протянула руку, указывая на что-то в углу, - вон то кресло. Впрочем, сомневаюсь, что ты меня понимаешь, подруга, - Мио вздохнула, глядя на невозмутимо сидящую на кровати кошку, - раньше животные понимали меня без слов, а я их. Но это время прошло.
Миори вышла за дверь.
В коридоре она столкнулась со служанками.
- Ну, что там госпожа?
- Все в порядке. Просто кошка.
- А… где она?
- Все еще там.
- То есть?.. Как - там? А…
- Она останется так долго, как того пожелает. Не обижайте ее.
- Кошка?.. Пожелает?.. Госпожа, Свет с Вами, да где ж это видано, да в доме мало кошек что ль?
- Поздно уже. Можете идти отдыхать. Я сама провожу гостей. Спокойной ночи.
Миори улыбнулась женщинам и направилась вниз по лестнице, а Джали и кухарка остались стоять, в недоумении переглядываясь.
- Ну-ну, клянусь Сумраком, - проворчала кухарка шепотом, - не зря ее мать ельфка… у этих ельфов мозги наизнанку вывернуты… Мать, говорят, того, не в себе очень сильно была. И нашей бедняжке Миори, должно быть, досталось.
- Да тихо ты! Услышит, у них слух, знаешь, какой…
----
Мио вошла в гостиную, где ее друзья снова перебрались за стол, негромко беседуя и допивая вино…


--------------------
Я ♥ короткие посты!
Я думал, жизнь полна кошмаров, вурдалаков, санитаров, вышло всё как раз так
Реинкарнация возможна - надо только проплатить до 19:00, а то закроется банк!
©Сплин
Член клуба ощущающих себя идиотами
Пограничье /// Сладкая жизнь
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Латигрэт >>>
post #52, отправлено 27-04-2006, 14:07


приклозавр
********

Сообщений: 4005
Откуда: Улан-Удэ
Пол: женский

Харизма: 3517
Наград: 3

- Так, с должником мы разобрались, а кредитор? Какое имя прикажете проставить в расписке, сударыня?
От прямого вопроса, непринужденно оборвавшего столь же непринужденный треп, Альтэ ускользающе незаметно вздрогнула. И даже лучший мим не сказал бы, насколько искренним или наигранным было движение, разом развернувшее всю полноту облика (образа?) Вирански. Уверенность, смешанная с робостью, и откровенная красота, причудливо сплетшаяся со скромностью – в игриво-загадочном блеске теплых глаз... – Альтэ в своем любимом развлечении, Альтэ на извечной женской охоте, просто леди Альтэ в подобные моменты была поистине страшна. До восхищения.
Склонившись к расписке, творимой любезным кавалером, девушка с пренебрежительным интересом мазнула взглядом по той, и подняла глаза к должнику. Наклон головы – волосы падают к самой бумаге, мелькают над ловкими пальцами Тэлливера, закручивают перо, щекочут... и отлетают прочь, когда Вирански стремительно выпрямляется.
- С таким карским – слово "могильным" в устах аристократки прозвучало удивительно возвышенно, - должником, любезный Стайни, кредитору будет уместно назваться просто леди Альтэ.


--------------------
"Капитан, у тебя опять обострение вируса хочу-приключений-на-свою-задницу?!"(One Piece)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
бабка Гульда >>>
post #53, отправлено 27-04-2006, 21:25


Старая нищенка и немного ведьма
*******

Сообщений: 2405
Откуда: Скитаюсь из мира в мир...
Пол: женский

ПОДА-АЙТЕ!: 5029
Наград: 6

Разыгранная красавицей пантомима с "распиской" так восхитила Тэлливера, что он даже не заметил, как лопатка крупье подтолкнула к нему золотую монету.
-- Тронут вашим доверием, сударыня, -- ответил он наконец. -- Вы сказали мне так много! Вы могли бы назваться просто "леди А". Или даже просто "леди" -- впрочем, это я так вижу...
Крупье деликатно кашлянул. Тэлливер скосил взгляд на зеленое сукно, рассеянно кивнул, сунул монету в карман и продолжил:
-- И даже одна буква из вашего имени стала бы для меня...
Его прервали крики за спиной. Он обернулся, краем глаза увидев, как телохранительница леди Альтэ поднялась на ноги, мягким движением отставив бокал.


--------------------
"И мелким тварям удаются великие творения!" -- С.Е.Лец.

РУКА ДАЮЩЕГО ДА НЕ ОСКУДЕЕТ, РУКА БЕРУЩЕГО ДА НЕ ОТСОХНЕТ!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Heires$ >>>
post #54, отправлено 27-04-2006, 21:31


Повелительница ирисок
*******

Сообщений: 2955
Пол: женский

Ириски: 3511
Наград: 12

вместе с Волком

Велания осторожно развернула записку и быстро пробежалась глазами по её содержимому.
- Хм... боюсь, что смысл этого я вряд ли смогу понять. Если уж Вы.. ты, - Девушка поправилась, решив поддержать смену официального обращения на более близкий, - Не смог этого разгадать, являясь адресатом, то мне тем более не понять, не зная твоей жизни. Хотя, знаешь, этот почерк мне что-то напоминает.. будто я его уже где-то видела...
Сциас чуть встрепенулся при последних словах Велании и глянул на хозяйку, думая о чём-то...
-Скажи, Вел...а может быть так, что сей подчерк был в гостевой книге..? Я отплачу за помощь...чем? По твоему выбору... - ассасин коротко кивнул и замер в ожидании ответа.
Девушка прищурила глаза, чему-то мысленно кивая.
- Да, очень даже вероятно… Сейчас это и проверим, подожди одну минутку…
Велания вернулась с толстой книгой в кожаном переплете и положила её на стол перед собой.
- А на счет платы… не говори глупостей, проверить почерк мне не составит труда. – Она открыла книгу на последней странице и начала листать страницы в обратном порядке. – Если эта запись здесь, то должна быть одной из последних, я помню, что видела её не так давно…. И правда, посмотри сюда! – Велания повернула книгу к Вулфреду, проводя пальцем по нескольким строкам, написанным на одном из разворотов книги.
-И кто тут у нас..? - ассасин предоставил Велании зачитать запись, а сам задумчиво уставился на деревянную поверхность стола.
Запись не была подписана, но то, о чем она была, освежило память Вэл.. «В благодарность за чудесное вино, равное которому я не смогла найти нигде больше».
- Бывает у нас тут одна девушка, к сожалению, я не знаю её имени, она заказывает только вино. Если мне не изменяет память, то эта запись принадлежит её руке… Почерк очень похож на тот, что в твоей записке.
-Девушка... - ассасин стал постукивать кончиками пальцев правой руки по столу... - А...можно узнать когда эта надпись была сделана..? И ещё...Вел...напомни пожалуйста сколь долго я у вас квартирую...а то что-то совсем уже... - он усмехнулся - счастливые часов не замечают...
- Около двух месяцев, - Велания не сдержала смешок, - А запись была сделана примерно неделю назад, но эта девушка появлялась и позже…
Вэл окинула взглядом зал таверны и осторожно пальцами коснулась руки Сциаса.
- Посмотри туда, вон та со светлыми волосами… - Велания взглядом указала на девушку, - Это она и есть.
Сциас послушно повернул голову в указанную Веланией сторону, попутно отметив нежность рук Велании несмотря на работу в таверне.
-Хм... - только и сказал ассасин, разглядывая фигуру.
Кажется она не относилась к числу его знакомых или работодателей(впрочем последние и так не стремились показывать свои лица, связываясь через заказчиков...), но это только кажется, поскольку память убийцы была большей частью потеряна, оставив лишь пару фрагментов.
А девушка была красивой, что тоже нельзя было не отметить. Довольно высокая, длинноволосая, причём волосы были того прекрасного золотистого цвета и содержались в идеальном порядке, это тоже было заметно внимательному взгляду. "Если у неё ещё и глаза голубые, то внешность с уверенностью можно будет назвать ангельской..." - почему-то подумал убийца, после чего покачал головой. Рука его словно сама по себе чуть повернулась, мягко обхватывая кисть руки Велании. Сциас встал, склонился в поклоне и прикоснулся губами к кончикам пальцев Вел, после чего благодарно улыбнулся:
-Я твой должник... Если не возражаешь, то я бы хотел прямо сейчас поговорить с сей...поклонницей...
- Конечно, - Велания мягко улыбнулась, - Мне бы на твоем месте тоже захотелось быстрей узнать разгадку. Желаю удачи в раскрытии тайны!
Сицас выпустил руку Вел, как бы невзначай проведя по тыльной стороне её ладони кончиками пальцев...
-Благодарю...если узнаю что-нибудь интересное и не сильно страшно секретное, то обязателно поделюсь...очень рад был пообщаться...
Сказав то, что хотел, ассасин еле заметно кивнул и направился к неизвестной девушке...

Сообщение отредактировал Heires$ - 27-04-2006, 21:34
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Мэй >>>
post #55, отправлено 27-04-2006, 22:57


нафталиновый монстрик
*****

Сообщений: 862
Откуда: тени
Пол: женский

последователей темной стороны: 1055
Наград: 2

Мужчина напротив Аделаиды усмехнулся и тут же жестом подозвал одну из официанток.
- Дайте еще одну порцию вашего чудесного обеда.
Девушка кивнула и тут же умчалась, а мужчина снова повернулся к Аде.
- Не волнуйся, голодной ты не останешься. Мы щедро платим тем, кто на нас работает... и заплатим еще больше, если ты поможешь нам в одном деле.
Он выдержал небольшую паузу, продолжая неотрывно смотреть на собеседницу Затем продолжил, переходя непосредственно к делу. Как и все в Клане, он предпочитал сразу приступать к важному.
- Есть в городе некий торговец тканями, Рауль Рэйван, как ты понимаешь, весьма нам... интересный. Его почти никогда не бывает в городе, делами заправляет его дочь, Миори Рэйван. Так вот, мы хотим, чтобы ты устроилась работать в этот дом. Неважно, кем, но ты должна находится как можно ближе к этой девчонке. Мы хотим знать, что это за дом, какие там царят настроения, каково отношение к Кланам. Можно ли с этой девчонкой договориться... или купить ее. Короче, все. Надеюсь, ты меня понимаешь?

-----------------------------

Девушка очаровательно улыбнулась лорду Шеану и, откинув назад длинные пряди светлых волос, уселась на стул, закинув ногу на ногу. Кажется, она чувствовала себя здесь вполне уютно.
- О, совершенно не важно, кто я такая! Будьте уверены, я не имею отношения к Кланам... только косвенное. А о ваших комбинациях знаю многое. Нет, ваша маскировка безупречна! Просто я могу проникать даже туда, куда не может никто. И я хочу помочь вам, предупредить. Потому что вы сами и некоторые из ваших комбинаций весьма мне выгодны. Не хотелось бы терять такого интересного игрока.
И девушка внимательно и ярмо взглянула на лорда большими глазами, казавшимися в неровном свете совершенно темными.

-----------------------------

После ухода Мио кошка широко зевнула, потом тряхнула головой и поднялась на все четыре лапы. Внимательно оглядевшись, она мягко спрыгнула на пол, бесшумно прошла к большому комоду. Подняв мордочку, внимательно посмотрела на одну из полок: именно там Мио хранила многие свои колдовские принадлежности. Отвернувшись, кошка прошествовала к окну, несколько мгновений словно раздумывала, а потом одним мягким пружинистым прыжком запрыгнула на окно, где и уселась. Склонив голову немного на бок, она принялась наблюдать за ночным городом... и ждать возвращения Мио.

------------------------------

Одна из люстр в главном зале "Скорпиона" внезапно с громким грохотом упала, так что присутствующие бросились врассыпную. Кто-то из дам пронзительно завизжал, кто-то просто закричал. А упавшие свечи тут же занялись ровным пламенем, портьеры вспыхнули.
- Пожар! Пожар!

-----------------------------

Кажется, девушка даже не заметила приближающегося Сциаса. Она продолжала спокойно сидеть и неторопливо потягивать вино из высокого кубка. Больше перед на столе ничего не было. Взгляд полуприкрытых глаз бесцельно блуждал по залу, на губах играла едва заметная улыбка, скорее, даже намек на улыбку. Длинные светлые волосы мягкими волнами падали на плечи и спускались на спину. Одежда ее была совершенно черной и состояла из рубашки и длинной юбки. Впрочем, разрез почти до середины бедра ничуть не скрывал ее стройных ног и высоких сапог, разумеется, тоже черных. Даже перчаток девушка в помещении не сняла.
Сциаса она заметила, только когда он подошел совсем близко. Повернув к нему голову, она широко распахнула большие глаза на точеном лице и внимательно на него посмотрела. Глаза ее оказались глубокого синего цвета.


--------------------
Экстаз как способ постижения красоты и многогранности мира.

#ястануимператором
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
бабка Гульда >>>
post #56, отправлено 27-04-2006, 23:59


Старая нищенка и немного ведьма
*******

Сообщений: 2405
Откуда: Скитаюсь из мира в мир...
Пол: женский

ПОДА-АЙТЕ!: 5029
Наград: 6

Толпа в панике шарахнулась от грохнувшейся об пол люстры. Свечи рассыпались по полу -- и сухие крашеные доски тут же весело заполыхали.
С воплями ужаса обезумевшее стадо, в которое тут же превратилось веселое сборище гуляк и игроков, ломанулось к выходу -- и тут же метнулось назад: со стороны выхода уже поднимались навстречу беглецам языки пламени. От черного хода -- тоже.
-- Поджог! - взлетел над головами многоголосый вопль.
Тэлли огляделся. Как ни странно, он не испытывал ужаса. Все происходящее напоминало сон -- яркий, волнующий, но на дне души было чувство, что кончится все хорошо.
Так, оба выхода перекрыты... Какой-то господин пытается выломать решетку на окне. Хорошая идея, но ему мешают одуревшие от ужаса игроки -- стараются отшвырнуть от окна, сами цепляются за решетку. Вспыхнула драка... нет, там не спасешься, там уж скорее пришибут...
Взгляд наверх... а что там за дыра? Ах, люстра оборвалась...
Ого! Там нет настоящего потолка -- балки да доски... а доски можно оторвать -- и по балкам на крышу... а оттуда -- на крышу соседнего дома... или спуститься по водосточной трубе...
Тэлли, кулаком отшвырнув какого-то мечущегося бедолагу, сдвинул карточный стол так, чтоб отказался прямо под дырой, и поискал взглядом красавицу в алом платье. Ага, вот она! Телохранительница оттеснила ее к стене, чтоб одичавшая толпа не сбила с ног, закрыла барышню собой и тоже озирается -- ищет путь к спасению.
-- Эй, сударыня! -- закричал Тэлли телохранительнице, вскакивая на стол и сплетая пальцы "в замок". -- Давайте сюда! Я вас подсажу -- а вы вон ту доску оторвете...
И с радостью увидел, как просияло лицо телохранительницы: поняла!..


--------------------
"И мелким тварям удаются великие творения!" -- С.Е.Лец.

РУКА ДАЮЩЕГО ДА НЕ ОСКУДЕЕТ, РУКА БЕРУЩЕГО ДА НЕ ОТСОХНЕТ!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
дон Алесандро >>>
post #57, отправлено 28-04-2006, 13:00


Doctorum Adamus cum Flabello Dulci
*****

Сообщений: 745
Откуда: Unseen University
Пол: мужской

Бубликов: 2272

Дом мэтра Обибераса.

Мэтр Обиберас хмыкнул, конечно, кого ещё могло принести в такой час кроме представителя Кланов, от них не отвяжешься, придётся запустить, а если это не из Кланов? Хм, хотя дураков которые прикрывались их именами давно уже никто не видел, однако… маг пожевал губами, поправил пояс и, наконец, принял решение, он отошёл от окна, чуть прикрыл глаза, и свободной рукой сделал пару пассов. Замок, который запирал дверь, легко щелкнул, и дверь бесшумно открылась навстречу незваному гостю.
- Проходите сразу на второй этаж, уважаемый, в кабинет. Полагаю, что вы знаете дорогу, только прошу вас воздержаться от прикосновений к предметам, к несчастью я обладаю досадной э-э-э…привычкой зачаровывать дом на ночь от э-э-э… разных проникновений – бросил волшебник и принялся закрывать окно.
Заперев ставни, Обиберас подхватил поудобнее злосчастный чайник, и направился к себе в кабинет, в общем-то он ни на грош не слукавил, он действительно зачаровывал на ночь некоторые части своего дома, однако заклятья которые он налагал не несли смертельной угрозы, но и приятного в них было мало. Дойдя до комнаты, мэтр Крааз поставил свой чайник на подставку, взял в руки недопитую и уже успевшую чуть остыть чашку и приготовился к встрече с незваным гостем.


--------------------
Liber Ecclesiastes, Caput 1.

9 quid est quod fuit ipsum quod futurum est quid est quod factum est ipsum quod fiendum est
10 nihil sub sole novum nec valet quisquam dicere ecce hoc recens est iam enim praecessit in saeculis quae fuerunt ante nos
11 non est priorum memoria sed nec eorum quidem quae postea futura sunt erit recordatio apud eos qui futuri sunt in novissimo.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Призрачный волк >>>
post #58, отправлено 28-04-2006, 13:54


Пропаданец!)
*****

Сообщений: 740
Откуда: Дом мой есть ли ты?Даже если есть то зачем ты мне?
Пол: мужской

Шагов по Пути: 1425
Наград: 2

Написано совместно с Mayflower

Даже несмотря на предполагаемую и вполне ожидаемую неожиданность(«Упражняемся в повторах..?» - промелькнула звёздочкой мысль) Сциас вздрогнул, когда взглянул в глаза неизвестной леди. Единственное что позволил себе ассасин так это быстро, а главное совершенно беззвучно сглотнуть и всё-таки начать разговор. Он не мог не отметить несколько необычный наряд девушки, а в особенности перчатки. В помещении было не так уж и холодно(мягко говоря) из-за камина, да и большое количество людей тоже не способствовало охлаждению оного…
-Доброй вам ночи, леди. - зачем хамить собеседнику, когда можно поговорить вежливо, да так, что у того кровь будет стыть в жилах..? Сциас этого откровенно не понимал… Ассасин склонился в лёгком полупоклоне, выпрямился и продолжил… - Если вы не против, то я хотел бы узнать ответ на один интересующий меня вопрос, а именно… Что был за сей знаменательный повод, по которому вы мне прислали столь богатый подарок..?
Вулфред чуть сощурил взгляд, глядя на незнакомку и попутно прислушиваясь к своим мыслям, одной из которых было резонное предположение что леди сама была представительницей той же профессии, что и Сциас, наёмным убийцей проще говоря…
Улыбка на губах девушки стала чуть более отчетливой.
-Может, для начала присядешь? - она кивнула на свободное место напротив себя, почему-то сразу обращаясь к Сциасу на ты. - И... о каком подарке ты говоришь?
Ассасин устроился на указанном месте и чуть сощурился, глядя на девушку:
-Возможно я и ошибся, но...букет в тринадцать бордовых роз и записка в несколько слов...это был не ваш дар..?
Снова полу-улыбка. И внимательный взгляд синих глаз.
-Этот... дар так заинтересовал тебя?
-Можно сказать и так... - честно ответил ассасин, глядя девушке в глаза - Любопытство не является моей доминирующей чертой, но... я бы хотел узнать причину...
Казалось, девушка ненадолго задумалась: по крайней мере на несколько секунд ее взгляд стал задумчивым и словно бы зеркальным. Затем она снова посмотрела на Сциаса, проводя кончиками пальцев по верху кубка, в котором еще оставалось немного вина.
-Что ж, ты отыскал меня весьма быстро, а это значит, я не ошиблась.
-Не ошиблась в чём..? - Сциас невольно перешёл на более скупые обороты речи. - Если ты о... - он на мгновение запнулся - работе, то зачем обставлять это столь экстравагантно..?
Девушка усмехнулась:
-А может, я люблю экстравогантные поступки? Но ты прав, я хочу предложить тебе нечто вроде работы. Не совсем такая, как всегда, поэтому мне и надо было в тебе убедиться. Я хочу предложить тебе не единичный заказ: я хочу, чтобы некоторое время ты работал на меня. Иногда работал, иногда... помогал. Не каждый раз непосредственно выполнял заказ, иногда потребуется более деликатный подход.... иногда более грубый.
-Допустим что так... - что "допустим" и что "так" Сциас не уточнял - но с какой стати мне работать на вас, какая мне с того выгода по сравнению с тем, чем я занимаюсь обычно? Какой должна быть награда, чтобы я на время отказался от заказов и поступил к вам на более-менее постоянную работу?
-О, ну кончено, ты хочешь узнать о плате! - негромко рассмеялась девушка. - Поверь мне, она будет весьма щедрой. Но помимо денег у меня есть еще кое-что... я могу вернуть твою память.
-Деньги деньгами... - убийца пожал плечами - но мне и без оной памяти неплохо живётся...так что ваше предложение меня пока не очень заинтересовало...
-Тебя не интересует твое прошлое? Или, может, тебе нравятся твои кошмары?
-Меня не интересует моё прошлое... - меланхолично отозвался эхом ассасин - а что до кошмаров... - он сделал глубокий вдох - и не с таким справлялся и потом... - по лицу Вулфреда скользнула усмешка - это не самое страшное в жизни, кстати...откуда вы о них знаете..?
Девушка пожала плечами:
-Я много о чем знаю... даже о том, о чем ты сам еще и не подозреваешь. И поверь, кошмары - это не самое страшное, что может с тобой произойти... произойдет.
-Верю... - ассасин пожал плечами - только эта мера опасности сопряжена с моей профессией, так что я уже давно должен был привыкнуть к оному, хотя... Если ты мне предоставишь информацию по двум предметам, или хотя бы по одному, как задаток, то я согласен буду начать работать на тебя...
-Смотря что ты хочешь узнать. Что за предметы?
-Всё что можно или всё, что в твоих возможностях... - ассасин фыркнул - первый предмет это моё кольцо, точнее перстень с полустёршейся печаткой, второй - Вулфред положил клинок на стол - оное произведение оружейного искусства... выбирай...
Девушка чуть улыбнулась.
-Каждый из этих предметов принадлежит твоему прошлому и неразрывно связан с ним. Но разве ты сам только что не говорил, что не желаешь его знать?
-Хорошо, подловила... - позволил себе улыбку ассасин - хотя мне не нужна их история, хоть она должно быть и интересна, но лишь свойства и значение...без моей истории...
- Будь осторожнее в словах, ассасин. Твой перстень является символом, показывает твою принадлежность... к чему-то большому. Наверное, именно это и является его главным свойством, но думаю, тебя заинтересует другое: этот перстень может открывать двери. Что же касается клинка...
Отставив кубок чуть в сторону, девушка аккуратно провела рукой в перчатке по ножнам с клинком, замерла ненадолго у эфеса, затем быстро и уверенно развязала шнурок и наполовину вытащила меч. Движение было быстрым, создавалось впечатление, что девушка неплохо знакома с оружием.
Она наклонилась к самому клинку, ее глаза заблестели. Она прошептала несколько слов, которые невозможно было расслышать, но походили они на какой-то не известный язык. Руны на черном клинке, до этого слабо светившиеся, ярко полыхнули алым.
Выпрямившись, девушка точным движением убрала меч обратно в ножны и посмотрела на Сциаса:
-Он сам тебе все расскажет... в свое время.
-Очень и очень некорректно...ну да ладно, на большую конкретику я и не рассчитывал... Леди... - Сциас взял меч из рук девушки и вернул шнурок в прежнее состояние - не знаю уж вашего имени, но видимо вы, мягко говоря, не лишены магического таланта... Что ж, свою часть сделки вы выполнили, отныне я в вашем распоряжении... когда приступать к работе..?
-Можешь называть меня Алией. А приступать... завтра. Мне не важно, как, но я хочу, чтобы ты находился рядом с леди бард, - и девушка кивнула в сторону стоящей у барной стойки Кари. - Она ничего не должна знать, но завтра ее захотят убить. Я не могу этого допустить.
-И не суть важно как я расправлюсь с атакующими... Ммда... - ассасин что-то прикинул в голове... - понятно, а есть данные о том, кто собирается её убивать..?
-Нет. Но ты должен быть готов. А что будет с атакающими, меня совершенно не волнует.
-Плата..?
-15 золотых, если бард останется невредима…И кое-что из прошлого.. если я сочту, что дело стоит такой платы.
-Десять...и сувенир от вас, леди... - усмехнулся ассасин - не сочтите меня сентиментальным, но... всякие вещи могут пригодиться...вы даже не представляете как...
-Сувенир? - девушка приподняла бровь.
-Да... - вполне доброжелательно отозвался ассасин, глядя на свою работодательницу - предмет, который вам уже не нужен по каким-либо причинам... Кто-то из моих заказчиков отдавал мне какие-то безделушки, кто-то расщедривался на более полезные вещи...в зависимости от качества выполненной работы...
Алия чуть прищурилась, затем кивнула и сняла с руки тонкую золотую цепочку-браслета, протянув ее Сциасу.
-Возьми это... может, он даже окажется полезным. А завтра я сама найду тебя, когда посчитаю работу выполненной... или даже раньше.
-Благодарю... - церемонно кивнул Сциас, принимая браслет и временно убирая его в карман. - Что ж, значит завтра вечером мы встретимся... или раньше...
Ассасин поднялся со своего места, но не стал уходить сразу, у него был ещё один вопрос...
-Что значат слова в записке..?
-Это ты поймешь со временем.
-И последнее...мне нужно знать что-то ещё..?
-Нет, пока нет, - покачала головой Алия. - До завтра, ассасин.
-До завтра, леди…
Сциас вернулся за свой столик и задумался о чём-то, вновь сцепив пальцы в замок и водрузив локти на стол...


--------------------
Ookamijin.©Хикари
"Человек. Дух. Волк."

Волкоенотосова...и вообще!)©

Иззет, последователь Огненного Разума.

Possessed by Sloth demon.
(Одержимый демоном лени)

А вы пробовали сгенерить себя по какой-нибудь системе?)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Reylan >>>
post #59, отправлено 28-04-2006, 14:30


неизвестное
******

Сообщений: 1331
Пол: женский

постов до конца игры: 2731
Наград: 6

- Мио, вот и ты, - поднялась ей навстречу единственная, кроме самой хозяйки, женщина в компании, - думаю, нам пора, а то вон, Айрана вконец развезло. Это говорит о том, что вечер удался.
Они вышли на улицу, где у входа дожидался экипаж одного из гостей. Айран подошел к Миори и, обнимая на прощание, сказал:
- Мио, тебе надо нанять больше охраны, - сейчас караванщик казался серьезным, а вовсе не пьяным. При друзьях, видно, просто дурачился по своему обыкновению, - я, как вернулся в город, сразу понял, насколько неспокойно здесь стало. Неудивительно, когда место наместника свободно. Торговцы нужны всем, это известно, но даже, если нас не затронет напрямую, то все равно, когда смутно вокруг, то и всякая шушера наружу лезет. А ты тут одна, фактически.
- Ребята справляются. И потом… их отец нанимал. Они люди проверенные. А так, кого еще возьмешь…
- Я разузнаю, а ты можешь в гильдию обратиться, пусть предоставят кого-нибудь с хорошими рекомендациями. В конце концов, не зря ж вы им платите.
После чего караванщик весело улыбнулся и полез в экипаж к остальным.
Когда карета скрылась под скрип колес и стук лошадиных копыт, разносящийся по пустой улице, Миори вернулась в дом, провожаемая взглядом вышедшего охранника.
Негодяй Айран несколько подпортил ей настроение своими тревожными речами, но, возможно, он прав. Мио вернулась в гостиную, собрала бокалы, остатки фруктов и отнесла все на кухню, остальное слуги убрали раньше.
Миори поднялась наверх, вошла в комнату в конце коридора, где стояла большая медная ванна, бочка с водой, и хранилось бесчисленное множество разнообразных банных принадлежностей. Переворошив это множество, Мио с досадой обнаружила, что один заговоренный магом камень для подогрева воды разряжен, а второй и вовсе куда-то исчез. Тащиться на кухню и греть воду там не хотелось.
Поэтому она вымылась холодной водой, надела белый шелковый халат с дорогой серебристой вышивкой на рукавах, сгребла в охапку вещи и, зевая, поплелась к себе в комнату, размышляя по пути, там ли еще кошка. И если да, то придется ли отвоевывать у нее место на кровати.
Вопреки ожиданиям, кошка обнаружилась на подоконнике.
Мио ссыпала вещи на кресло, не особо заботясь о порядке, и подошла к окну.

Сообщение отредактировал Laelar_Dalharil - 28-04-2006, 14:33


--------------------
Я ♥ короткие посты!
Я думал, жизнь полна кошмаров, вурдалаков, санитаров, вышло всё как раз так
Реинкарнация возможна - надо только проплатить до 19:00, а то закроется банк!
©Сплин
Член клуба ощущающих себя идиотами
Пограничье /// Сладкая жизнь
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
V-Z >>>
post #60, отправлено 28-04-2006, 16:00


Дракон-волшебник. Наемник.
*******

Сообщений: 3677
Откуда: Минск, лучший город Земли
Пол: мужской

Заклинаний сплетено: 3248
Наград: 12

Уже достаточно давно Сэллемор Шеан счел полезным для себя умение «читать» собеседника – по выражению лица, тембру голоса, движениям… Пару раз это помогало ему вовремя изменить ход комбинации, заметив, что один из вовлеченных в таковую о чем-то догадывается.
Гостья говорила правду – в этом хозяин дома мог быть уверен. Но нельзя сказать, чтобы эта правда ему нравилась… все действия лорда Шеана были направлены на получение выгоды для себя и своих людей. А теперь вдруг оказывается, что пользу они приносили еще и совершенно незнакомой даме…
Ну что же. Стоит сбросить маску; тем более, что лицо визитерши Сэллемор очень хорошо запомнил. И в случае чего отыскать ее не составит труда. Несмотря даже на умение «проникать куда угодно».
Не сделав ни одного движения, лорд Шеан изменился – расслабленно-вежливая улыбка лица сменилась иронично-холодной, мягкий взгляд приобрел остроту кинжала, а весь облик теперь наводил на мысли не о скучающих аристократах, а об опаснейших убийцах.
– В таком случае, нам стоит держаться друг друга, не так ли? – улыбка все же осталась обаятельной. – И я хотел бы уточнить некоторые детали… наемников собираются послать оба Клана или кто-то один? Если первое – то действуют ли они сообща или независимо друг от друга?
В голове Сэллемора уже крутился вариант с использованием этого покушения для своих целей.
Он прошелся по комнате, отворил небольшой буфет, давая гостье время на ответ.
– Желаете вина?


--------------------
Должен - значит могу!

"Расса" - это примарх в родительном падеже, а не часть вида.
"Войны" бывают "звездные", а не "отважные".
"Госсударство" - это правосудие на высшем уровне, а не страна.
"Компания" - это группа людей, а не военный поход.
Если вы называете себя "палладином", то вы посвящены Афине Палладе.
Адрессован - это адрес, который совали, а не указание адресата (с) Даэлинн
Это я вам как дракон говорю.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
16 чел. читают эту тему (16 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Тема закрыта Опции | Новая тема
 

rpg-zone.ru

Защита авторских прав
Использование материалов форума Prikl.ru возможно только с письменного разрешения правообладателей. В противном случае любое копирование материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателями обращайтесь к администрации форума.
Текстовая версия Сейчас: 29-03-2024, 0:35
© 2003-2018 Dragonlance.ru, Прикл.ру.   Администраторы сайта: Spectre28, Crystal, Путник (технические вопросы) .