В начало форума
Здравствуйте, Гость
Здесь проводятся словесные, они же форумные, ролевые игры.
Присоединяйтесь к нам - рeгистрируйтeсь!
Форум Сотрудничество Новости Правила ЧаВо  Поиск Участники Харизма Календарь
Сообщество в ЖЖ
Помощь сайту
Доска Почета
Тема закрыта Новая тема | Создать опрос

> Город тысячи огней

Father Monk >>>
post #841, отправлено 9-11-2010, 16:56


Злобный Мастер и Мэйский Муз
******

Сообщений: 1256
Откуда: Франкрайх
Пол: мужской

Вы помогаете людям?: 1784
Наград: 3

...если бы в помещении оказался хоть кто-то, кто мог хоть чем-то помочь, то Клэр несомненно уже билась в истерике. Но помочь не мог никто, а потому произошло то, что произошло. Все дальнейшие действия молодой женщины были скорее инстинктивными, хотя и абсолютно осознанными. Сперва она приблизилась к Экториану и, задержав дыхание, попыталась нащупать на его шее биение пульса. Толчки были едва ощутимыми, скорее угадываемыми. Закусив губу, девушка стянула его тело с поверженного противника, но еще дышащего противника.
В детстве Клэр умела молиться, как и всякая послушная девочка. Но просить помощи Света сейчас было бы кощунственно, а, главное, совершенно дико. Ей была нужна совсем другая сила, и одной Тьме ведомо, откуда она нашлась в этой хрупкой, словно полупрозрачной, призрачной девушке.
Нож Дугласа был рядом. Тонкие пальцы сомкнулись на рукояти. Клэр, как прилежная ученица, отсчитала шесть ребер, приставила лезвие и, зажмурив глаза, всем телом подалась вперед, вгоняя темный металл в сердце Дювелье. Впрочем, эти усилия были излишни - оружие и без того легко вошло в грудную клетку, когда как вытащить его удалось с трудом. По подбородку текли соленые капли из прокушенной губы, а в голове билась одна мысль: "Только бы не очнулись". Один из оглушенных гвардейцев, с залитым кровью лицом, лежал совсем близко, но мгновение, необходимое для преодоления этого расстояния, казалось растянувшимся на годы. Годы, которые серебристым инеем ложились на волосы, превращая их в мягкие безжизненные нити. Снова скрупулезный отсчет, выдох, закрытые глаза… и еще одна душа улетела в объятия Сумрака. По щекам покатились слезы, но сейчас было не их время. Оставался еще один человек. Человек, жизнь которого ставила под угрозу другую, самую важную на свете, а потому должна была быть отнята. Потом, убедившись, что никто легионеров более не сможет встать, Клэр будет исступленно рвать ткань юбки и перетягивать раны Эктора, так, как учила мама. И когда она будет шептать ему на ухо слова "Не уходи. Только не теперь", и позже, когда все уже будет позади, она ни на миг не пожалеет о своей погубленной душе. Более того, никогда потом жена Эктора Калронда не будет искать оправдания своему поступку и уж тем более сомневаться в его правильности. Ее душа не имела значения. Ее не существовало. Были только две другие, одна из которых в тот момент была готова покинуть тот жестокий мир, другая же только должна была появиться в нем. Все прочее не существовало. Всему иному не было места в восприятии Клэр, все другое было сном. Лишь одна молитва и лишь одна цель: "Я тебя люблю". Три слова, за которые стоит жить...
...в этой воцарившейся тишине, когда, уложив голову Эктора себе на колени, Клэр гладила его по лбу, скрип двери и чей-то до боли знакомый голос могли быть приговором. Но Моринус, что стоял на пороге с окровавленным клинком, успокаивающе протянул раскрытую ладонь вперед, положил меч на пол и произнес так долго ожидаемую супругами фразу:
- Все кончено.

(кровожадность Фазер Монка - пшик, по сравнению с тем, что выдала несравненная Ноэль)


--------------------
В игры надо уметь проигрывать...

Цитата
"The difference between a democracy and a dictatorship is that in a democracy you vote first and take orders later; in a dictatorship you don't have to waste your time voting."
  Charles Bukowski

Все роли на форуме
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
V-Z >>>
post #842, отправлено 22-11-2010, 21:32


Дракон-волшебник. Наемник.
*******

Сообщений: 3677
Откуда: Минск, лучший город Земли
Пол: мужской

Заклинаний сплетено: 3249
Наград: 12

Лес. Деревья. Дипломат. Волшебница (вместе с Рейлан)
Клыкача Линх без малейших колебаний выбрал в группу сопровождения; и с точно такой же уверенностью выбрал того, кому требовалось поговорить с самой Миори. Гидеона Эллендора редко звали - но когда нужен был умеющий общаться и убеждать, лучше Манжета было трудно найти. Не то, чтобы он хотел отправляться в лес: Гидеон был убежденным горожанином; однако Линх обычно не спрашивал, а приказывал. А спорить с ним Манжет никогда не пробовал.
И потому Эллендор сейчас пробирался сквозь лес в сопровождении двоих бойцов, шепотом проклиная судьбу. Сам он не нашел бы ни единой тропы - но Линх предусмотрел и это; Манжета сопровождал опытный следопыт, способный по мельчайшим следам отыскать любую дорогу и прошедшего человека. Он вообще очень хорошо знал окрестности Дар-Герефтана, и для его спутников не составило труда добраться до цели.
Помог и грохот, раздавшийся совсем недалеко - так, что даже очутившийся в совершенно чужой ему среде Манжет не пропустил бы указания.
Разделявшее их расстояние отряд преодолел за считанные секунды - и Гидеон выступил из леса первым.
- Доброе утро, - сверкнула мягкая обаятельная улыбка; он сделал еще несколько шагов, протягивая руку в тонкой перчатке. - Позвольте, я помогу вам подняться.
До того Эллендор казался совершенно неуместным в этом окружении; от каблуков туфель до кончиков тонких черных усов он полностью принадлежал городу. Однако сейчас, попав в привычную стихию общения, Манжет вдруг перестал выделяться; даже дорогой костюм и изящная трость больше не казались странными на фоне ветвей и листьев.
Первым побуждением Мио было желание отпрыгнуть подальше, что было весьма затруднительно, спасибо запутавшемуся в ветках кустарника подолу. Мир продолжал вращаться и вокруг ощущалась сила, невидимая остальным, но для полуэльфийки сейчас даже более реальная, чем то дерево, с которого она только что упала. Миори чувствовала себя странно: она одновременно была прежней собой и еще кем-то или чем-то большим, находящимся вне ее маленького тела. Он ощущала себя огромным стеклянным бокалом, наполненным раскаленной лавой и балансирующим на вершине тонкого жезла. Стоит сделать одно неверное движение - и огненная жидкость выплеснется через край, затопит все вокруг, как тогда, во сне.
- Не. Нужно. Делать. Резких. Движений, - размеренно произнесла Мио больше для себя, нежели для незнакомца, и все-таки отползла назад, насколько позволяли уцепившиеся за платье ветки.
- Никто не собирается, - обаятельно улыбнулся гость. - Прошу прощения, я забыл о вежливости. Гидеон Эллендор к вашим услугам.
- Рада слышать, - отозвалась Мио с интонацией, свидетельствовавшей об обратном. Воспитание и манеры - все то, что прививалось ей в детстве отцом, вдруг куда-то исчезли. Миори была дочерью пусть обедневшего, но аристократа, и в то же время дочерью торговца. Она умела вести себя и как леди, и как бойкая базарная торговка. Сейчас второе явно преобладало, и немудрено: все же легче представить торговку, а не леди валяющейся в кустах в нелепой позе у ног невесть откуда взявшегося благородного господина.
- Вообще-то я не нуждаюсь ни в чьих услугах. Если вы просто шли мимо и вам вдруг понадобилось... Словом, найдите себе другой куст.
Кто бы они ни были, ей вдруг стало совершенно все равно. Она снова начала ощущать себя не собой, а тем другим существом из своего сна. Пусть только попробуют подойти. Одного ее желания достаточно, чтобы этот кустарник вспыхнул факелом, не причинив ей самой никакого вреда. Отцепив подол юбки от веток, Миори поднялась. Окружающая действительность продолжала вращаться, и это начинало раздражать. Полуэльфийка попыталась сфокусировать взгляд на Гидеоне, ожидая, что он скажет, зачем пожаловал.
- На самом деле, - развел руками тот, - наши потребности далеко не столь... практичны. Собственно говоря, мы пришли сюда, дабы увидеться с прекрасной дамой, в которой течет кровь народа лесов.
Последовала краткая пауза.
- Госпожа Миори Рэйван, я полагаю?
Миори секунду поразмыслила, считать ли его слова о прекрасной даме иронией. Если на дитя лесов она сейчас очень даже походила, то вряд ли сама себя - встрепанную, перепачканную и исцарапанную - назвала бы прекрасной.
- Верно, - все же кивнула она сдержанно. Продемонстрировать знание лексикона обитателей трущоб она еще успеет.
- Вы можете не поверить, учитывая обстоятельства, - вежливо склонил голову Эллендор, - но мы здесь, чтобы предложить вам помощь.
- Х-ха! - выражение лица полуэльфийки приняло странное выражение: вишневые глаза, и без того необычные, казалось, подсветились изнутри каким-то лихорадочным блеском. Кривая ухмылка отдавала сумасшедшинкой: - Мне тут недавно уже предложили. На выбор. Или их с позволения сказать помощь, или в казематы. А у вас какие условия?
- У нас? - поднял бровь Гидеон. - Вы свободны в выборе, конечно. Но наша помощь предполагает все предпочитаемые вами условия и исполнение ваших требований. В случае отказа мы удалимся, однако я обязан известить вас, что не только мы вас ищем. Если точнее, то...
Послышался шум, и Манжет с удивлением обернулся.
Из леса вырвался молодой парень - тот самый, которого немного раньше отправил догонять первую группу Клыкач.
- Что случилось? - с легким недовольством поинтересовался Гидеон.
- Клановые, - тяжело дыша, пояснил посланец. - Два мага - боевые, сволочи! - и бойцы с ними. Мы еле сумели их...
Выражение лица, кровь на руке, которую он держал осторожно и на весу, - все это говорило о том, что парень правдив. Актеров, способных так сыграть, знали все - и он к ним не принадлежал.
- Сумели их что? - поинтересовалась Миори.
У силы есть одно неприятное свойство, роднящее ее с горячительным: в неумеренных количествах она опьяняет. Примерно то же самое начала ощущать Миори. Идея о полыхающих кустах казалась все заманчивее и то, что клановцев, похоже уже "сумели" без нее, несколько расстраивало. Огонь, клокочущий где-то внутри полуэльфийки и мага-самоучки жаждал вырваться наружу, и нестерпимо зудели кончики пальцев, Миори пришлось сцепить руки, которые едва ли не сами собой дернулись вычертить в воздухе знакомые знаки.


--------------------
Должен - значит могу!

"Расса" - это примарх в родительном падеже, а не часть вида.
"Войны" бывают "звездные", а не "отважные".
"Госсударство" - это правосудие на высшем уровне, а не страна.
"Компания" - это группа людей, а не военный поход.
Если вы называете себя "палладином", то вы посвящены Афине Палладе.
Адрессован - это адрес, который совали, а не указание адресата (с) Даэлинн
Это я вам как дракон говорю.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Reylan >>>
post #843, отправлено 22-11-2010, 21:34


неизвестное
******

Сообщений: 1331
Пол: женский

постов до конца игры: 2735
Наград: 6

(с Визетом, вы нас ждали?,)))

- Скрутить, - пояснил парень. - Кого-то уложили вроде... Мне сказали догнать и сказать.
Он почесал в затылке.
- Наверное, не последние...
- Вот, - кивнул Эллендор. - Примерно это я и имел в виду. Для чего Кланам понадобилась команда бойцов и маги с боевыми заклинаниями - я думаю, легко понять, учитывая все обстоятельства.
На миг ясность мышления вернулась к Миори. ей показалось - что-то не сходится. Как будто не хватает некоторых деталей.
- Так, минутку, - она вскинула руки и тут же пожалела: окружающая действительность только-только принявшая устойчивость, вновь поплыла и начала раскачиваться. Полуэльфийка глубоко вздохнула и продолжила: - Давайте еще раз по порядку: кто вы такие? И я имею в виду не имена. Откуда знаете меня? И... отчего вдруг такой интерес к начинающему магу, а?
- Боюсь, что далеко не все я могу объяснить сейчас, - развел руками Эллендор с обезоруживающе искренней улыбкой. - Мы работаем на человека, стиль жизни которого - знать все обо всех и уметь вовремя найти кого угодно. А что до причины нашего интереса...
Он развернулся к посланцу.
- Скажи, пожалуйста, как вы справились с магами?
- Да никак, - недоуменно пожал плечами тот. - Они что-то собирались сколдовать - и ничего не случилось. У них чуть глаза на лоб не полезли. Словно...
- ...утратили силу, - договорил Гидеон, поворачиваясь к Миори и по-прежнему улыбаясь. - А вы, насколько я могу понять, сохранили свое пламя - и ныне вы теперь не просто начинающий, но и единственный обладатель волшебной силы в Дар-Герефтане. Что дает... великое множество возможностей.
- Ну... это нелепость какая-то, - заметила Миори, впрочем, не слишком уверенно. Ее сон, ее новые ощущения, пророчество, наконец, будь оно неладно: все свидетельствовало о том, что эти люди говорят правду. Однако она сама еще не решила, чего ей ожидать от всей этой ситуации, какой выбор сделать. И собственное неустойчивое состояние не способствовало ясности мысли. Ей снова казалось, что она смотрит на мир сквозь стекающее по глазам пламя: его никому больше не видимые язычки плясали по веткам деревьев, по лицам людей, искажая черты, и плыли по небу, сплетаясь в гипнотизирующие узоры. Миори казалось, что еще немного, и она растечется лавой, и нет никаких сил, чтоб остановить это превращение. Она прислонилась спиной к древесному стволу, почти ожидая, что он загорится от этого касания, и очень удивилась, когда ничего подобного не произошло. Пока не произошло.
- Так что хочет этот ваш... который все знает... от меня? - устало произнесла она.
- Пока что он предлагает вам помощь, - склонил голову Эллендор, - и надеется на союз. В дальнейшем же - возможно, вы ответите благодарностью? Я могу вас заверить, что наш лидер умеет и принимать услуги, и оказывать их в мере, недоступной многим в городе. А также - что любой, оказавшийся под его защитой, становится... крайне труднодоступен для Кланов.
Та часть Миори, которая ощущала себя всеразрушающей стихией, хотела рассмеяться от этого предположения. Будто бы нынешней ей нужна хоть чья-то помощь и защита! Ведь очевидно, что это им и их загадочному господину нужно ее содействие, иначе зачем они здесь. Но они предлагают помощь ей самой, желая обернуть дело так, будто бы они ей нужнее, чем она им, немедленно поддакнула та часть Миори, которая была торговкой. И только третья часть Мио, которая, как ей казалось, все еще была ею настоящей, предложила подождать и посмотреть, что будет. В конце-концов, обратиться к самому зажигательному варианту можно будет и позже. А эти люди... по крайней мере, они хотя бы делают вид, что готовы сотрудничать на равных, а не бросаются ультиматумами.
- Хорошо, - кивнула полуэльфийка и улыбнулась так, словно перед ней ее деловой партнер, который пытается сбыть прошлогодний товар по завышенной цене, - Я готова выслушать предложение вашего господина. Надеюсь, он понимает, что я тоже умею набивать цену?
- Я в этом совершенно не сомневаюсь, - отозвался Гидеон. - Более того - я убежден в том, что ценой останетесь довольны вы оба.
Он подозревал, что собеседница сейчас чувствует себя превыше всех - причем обоснованно; однако Эллендор помнил, как сам, оказавшись на службе, попытался переиграть таинственного покровителя. Зачем? Пожалуй, просто из любви к искусству. Однако сложная и тонкая интрига, задуманная тогда Манжетом, окончилась неожиданным успехом - ибо в ее финале именно покровитель и аплодировал, а потом оценил ее так, словно сочинял критический отзыв на отличную пьесу.
С тех пор Эллендор больше не пытался спорить с господином. И из осторожности - и из уважения.
Миори, однако, его оптимизма не разделяла.
- Так мы идем или ваш хозяин изволит почтить своим присутствием этот кустарник?
Она чувствовала все нарастающее раздражение от этой нелепой светской беседы. Эйфория от нежданно обретенной силы быстро угасала. Было очевидно, что теперь ее точно не оставят в покое и каждый захочет урвать кусочек. Идея послать все и всех к Сумраку, запустив на прощанье гигантским - насколько хватит мощи - огненным шаром, казалась все привлекательнее.
- Думаю, для всех будет удобнее перенести разговор в более комфортные условия, - предложил Манжет, и учтиво протянул руку. - Позвольте сопроводить вас в город.


--------------------
Я ♥ короткие посты!
Я думал, жизнь полна кошмаров, вурдалаков, санитаров, вышло всё как раз так
Реинкарнация возможна - надо только проплатить до 19:00, а то закроется банк!
©Сплин
Член клуба ощущающих себя идиотами
Пограничье /// Сладкая жизнь
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
higf >>>
post #844, отправлено 21-12-2010, 22:57


Мелькор, восставший
********

Сообщений: 7404
Откуда: Прикл.ру
Пол: мужской

приятных воспоминаний: 5853
Наград: 25

В тихом особняке

Руи уже бывал в этом квартале, причем не один раз. Он любил эту улочку, имевшую сдержанно-аристократический облик, она казалась иногда чем-то сродни ему самому... Респектабельные дома вокруг располагали к неспешной прогулке – но не сейчас! Гулять в последнее время стало и вовсе роскошью. В "Пещеру" приходили тревожные вести со всех сторон. После масштабной схватки Кланов город не затихал. Трупы, которые оставались на улицах после стычек. Побег из тюрьмы. Взорванные дома лидеров Огненных – все это не располагало к прогулкам.
Впрочем, доход трактира не уменьшился – кто-то отсиживался дома, а кого-то желание услышать и рассказать новости гнало за столик с кружкой пива или вина. Да и опасность, она может настигнуть везде. В этом убедились и сами хозяева, и уже не один раз. Пока ночной визит Калронда и связанные с ним приключения были последней неприятностью, и все же брат и сестра чувствовали себя не в пещере дракона, а в его пасти. Проснется исполин, захочет дохнуть – и останется только разлететься тонким слоем пепла. Тенилан почти перестал сам обслуживать посетителей – уж очень мрачное выражение его лица не подходило для хозяина гостеприимного заведения.
Тревога за судьбу Миори не отпускала молодого трактирщика. Мальчишка выглядел странно и, похоже, чего-то не договаривал. Хотелось броситься к воротам самому, но это подвергло бы девушку еще большей опасности. Оставалось надеяться лишь на ее силы, при полной неизвестности, как и когда может разрешиться ситуация. А ждать и догонять, как известно, хуже всего...
Письмо, которое принес неизвестный человек, сперва показалось ловушкой, подстроенной то ли Ледяными, то ли Огненными, то ли ночным гостем – бешеным легионером в бегах. От волнения Руи чуть не пропустил нужные слова, условленный знак, и даже прочтя – побоялся сразу поверить. И все же надежда заставляла сердце биться быстрее, ускоряя шаг, и когда Тенилан постучал в дверь – три удара, потом два, потом еще два – биение в груди почти заглушило для него стук ударов дверного молотка в форме львиной головы.
Впустили его не сразу: должно быть, присматривались сквозь щели в плотно зашторенных окнах, или из-за живой изгороди, понять было сложно, было лишь очевидно, что медлят хозяева не просто так. Дверь отворилась внезапно, и этому событию не предшествовал звук шагов с той стороны. Когда Руи вошел, стало ясно, почему – пол от самого порога был устлан мягким ковром. Бесстрастный дворецкий принял из рук гостя плащ и указал на лестницу и предложил следовать за собой, сообщив:
– Вас ожидают на втором этаже.
Пока они поднимались, вновь было ощущение обманчивой пустоты просторного холла: казалось, что и здесь достаточно невидимых наблюдателей.
Открыв дверь в комнату, дворецкий шагнул в сторону, пропуская Руи вперед. Это была небольшая гостиная, оформленная сдержанно, но при этом элегантно и дорого. В комнате была одна только Миори, которая поднялась с дивана, едва отворилась дверь, и поспешно шагнула вперед.
За время, проведенное в доме, куда ее привели люди Шеана, она успела вымыться и причесаться, причем сложность прически позволяла предположить, что тут не обошлось без помощи знающей свое дело служанки. Одета Миори была в новое светло-зеленое платье, и весь вид девушки прекрасно гармонировал с окружающей обстановкой: точно самая настоящая благородная леди в собственном особняке.
Убедившись, что все в порядке, дворецкий неслышно испарился, а Миори, совершенно не оправдывая свой изысканный вид, порывисто обняла Руи, нескромно повиснув у него на шее.
– Живая! – выдохнул тот. И, не тратя больше времени и дыхания на ненужные слова, прижал девушку к себе. И все остальное, что хотел, но не смог досказать, выразил поцелуем.
Миори тоже не спешила говорить. Хотя рассказать надо будет много, все это можно отложить на несколько минут, ведь они с Руи так давно не виделись и не касались друг друга. Она продолжала целовать его, зарывшись пальцами в густые волосы, а потом, ненадолго оторвавшись от этого занятие, потянула за собой на диван.
– Как ты очутилась здесь? Ты в безопасности? – молодой человек не отпускал руки Мио. Будто стоит разжать пальцы – и она вновь исчезнет, потеряется среди тысячи огней города.
– Здесь мы в безопасности, – кивнула Миори, – И... я все расскажу. Через пару минут.
Невзирая на свое изысканное одеяние, она забралась на диван с ногами и, снова обняв Руи, уткнулась в его теплое плечо.
Он молчал и никуда не спешил. После мучительного ожидания в тревоге сейчас уже никуда не хотелось торопиться. Просто перебирать волосы с серебристым оттенком, отыскать среди них вишневую прядь и тщетно пытаться разгладить ее, непокорно-волнистую от природы...
Казалось, само время замедлилось, давая возможность двоим не считать минуты и не думать о нерешенных делах. Они точно выпали из временного потока, зависли где-то между прошлым и будущим, и больше ничто не могло потревожить их, пока они сами не решат вернуться. За плотно задернутыми шторами не видно было неба, и двое замерших в объятьях друг друга не знали, просидели они десять минут или час. Дом был погружен в тишину. Неслышные и невидимые слуги не беспокоили Миори и ее гостя, хотя, быть может, и наблюдали. Девушка не слишком долго общалась с тем лордом, благодаря которому теперь находилась здесь, но успела понять, что он из тех, кто предпочитает быть в курсе всего. Миори усмехнулась своим мыслям: интересно, а насколько простирается любопытство всезнающего лорда, как далеко заходит бестактность его слуг и, скажем, в каких выражениях и подробностях они станут докладывать своему господину, если они с Руи вдруг решат...
Миори не удержалась и хихикнула вслух.

(С Рейлан, разумеется. И это последняя наша совместка. В этом прикле))


--------------------
Читаю слова и буквы. Пишу ими же. Телепатически послания не передаю и не принимаю.

Пограничье
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Reylan >>>
post #845, отправлено 21-12-2010, 22:58


неизвестное
******

Сообщений: 1331
Пол: женский

постов до конца игры: 2735
Наград: 6

(... и это немного грустно. Но радуемся за персонажей!))

Тенилан же не размышлял вовсе. За последние дни в его голове теснилось столько тревог, что она казалась трактиром, и не приличным заведением вроде "Тайны Драконьей пещеры", а захудалым кабаком после драки – натоптан, накурено, все переломано и валяется вверх дном. И теперь казалось, что все позади. пусть только казалось, пусть опасность, исходящая от кланов и их врагов по-прежнему была близко... но сейчас Руи ненадолго выгнал все это из головы – не сознательно, сам не отдавая себе отчета. Она нашлась, она в безопасности – значит, все будет хорошо. Лишь теплый туман вместо мыслей. Даже на смешок он отреагировал с некоторым запозданием, вяло спросив:
– Я сделал что-то смешное?
И погладил девушку по плечу.
– Не ты, – улыбнулась Миори, накрыв его руку своей ладонью, – Я смеюсь над теми, кто сейчас наблюдает за нами. Как думаешь, они нам завидуют?
– Наблюдают? – удивился Руи, слегка дернувшись. – Кто за нами наблюдает?
– Не беспокойся, – проводя рукой по его волосам и касаясь губами щеки, прошептала девушка, – Хозяин этого дома предан человеку, который стоит за многими интригами нашего города. Он противостоит кланам. Его люди нашли меня... Они не говорят напрямую, но я знаю, что слуги здесь и не слуги вовсе. Это хорошо, они нас охраняют. Но и господину доложат обо всем, что видели.
Она снова хихикнула.
– Как думаешь, насколько подробно доложат? – рука ее скользнула к Руи за воротник.
Вялый, расслабленный туман колыхнулся, вспугнутый ударом стукнувшего сердца. Покой просочился между пальцами, однако рассудка Руи не утратил. Мысль, что за ними могут подсматривать, не была приятной. Он положил руку на локоть девушки.
– Может быть, мы не будем этого проверять?
Улыбка сложилась плохо, исковерканная противоположными чувствами.
Она же снова тихо рассмеялась, потерлась щекой о его плечо, фыркнула и поднялась, направившись к двери. Спустя несколько мгновений после того, как Мио позвонила в колокольчик, явилась служанка, выслушала распоряжения относительно легкого ужина и удалилась. Миори вернулась на диван, и они с Руи еще какое-то время провели в молчании, просто наслаждаясь обществом друг друга. Довольно скоро подали ужин.
Только когда они покончили с едой и перебрались на ковер у камина, прихватив с собой пару бокалов и бутылку вина, девушка, наконец решилась поведать о свершившемся Пророчестве и о том, что стало с магией в Городе Тысячи Огней.
– Не знаю, почему так случилось, – закончила она свой неловкий и местами сбивчивый рассказ, – Но пока что я единственный маг в этом городе.
Миори подняла голову и посмотрела на своего любимого человека несколько виновато. Она не представляла, как он отнесется к ее изменившемуся статусу. Руи отвел взгляд.
Интересно, как Мио сейчас чувствует себя? Теперь она может... нет, не все, но очень многое. Раньше они были почти ровней – и вдруг дочь торговца Рэйвана взлетела на несколько ступенек по социальной лестнице. А он остался там, где и был – трактирщик, которому иногда нравится мнить себя подобием аристократа.
– Тебе нравится? – спросил Тенилан, старательно растягивая губы в улыбке.
– Это было... очень странно, – задумчиво произнесла она, не вполне верно истолковав его вопрос, – Эта сила на время сделала меня каким-то другим существом.
Миори глядела на язычки потрескивающего в камине огня и вспоминала ту себя, теперь уже отстраненно, не возвращаясь в то неустойчивое и опасное состояние.
– Я будто сама была лавой и могла сжечь все вокруг, и до людей мне не было дела... а потом я увидела тебя. И вернулась.
Она протянула руку, все еще не отрывая взгляда от огня, и накрыла пальцы Руи своей ладонью.
Он вздрогнул – будто бы пламя обвило его ладонь. Живое, горячее пламя, бьющееся в тонкой жилке под кожей. Полыхающее в топке сердца. Готовое каждый миг вырваться наружу.
– Ты не уйдешь больше?
Ее пальцы сжались на его руке, сама Миори придвинулась ближе, вздохнула и покачала головой, плечи ее опустились и выглядела она теперь просто усталой.
– Я хочу, чтобы все это скорее кончилось. Пусть этот человек разберется с властью в городе. Он мудр и достоин. Я помогу ему, а потом мы с тобой уедем в свой дом. Ты... не против того, чтоб у нас был свой дом?
Его собственное сердце дрогнуло, не стукнувшись – будто в нем застрял кусок, льда, леденя мышцы и мешая им двигаться. Он посмотрел на, возможно, самого могущественного мага в Империи. На живой огонь. И ему стало страшно. Очень страшно. И это был даже не страх смерти, а страх гордости. То, из-за чего он подражал аристократам, мешало шагнуть наверх. Оставалось лишь проглотить ком в горле и сказать: извини, но...
И в те секунды, пока трактирщик глотал, а сердце еще не начало биться, он увидел девушку, которая держится на грани между человеком и сильной, но бездушной стихией. Держится с трудом. И, может быть, однажды все-таки уйдет...
– Будет, – сказал Руи. – Если ты согласна выйти за меня замуж.
Пламя в камине колыхнулось и подалось вперед, будто живое существо, потянулось к Миори, а может только показалось, и это обычный сквозняк всколыхнул алые лепестки. Девушка моргнула и отвела от них взгляд, встретившись с глазами Руи, в синей глубине которых читалось все то, о чем она мечтала. "Но ты же мечтала вовсе не об этом, ты мечтала покорить стихию" – в тихом потрескивании огня слышался упрек. "Иногда мечты меняются" – мысленно ответила ему полуэльфийка, а вслух произнесла:
– Я согласна.


--------------------
Я ♥ короткие посты!
Я думал, жизнь полна кошмаров, вурдалаков, санитаров, вышло всё как раз так
Реинкарнация возможна - надо только проплатить до 19:00, а то закроется банк!
©Сплин
Член клуба ощущающих себя идиотами
Пограничье /// Сладкая жизнь
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ноэль >>>
post #846, отправлено 29-12-2010, 17:35


Прелесть несусветная.
*****

Сообщений: 596
Откуда: Где-то между домом и мечтой.
Пол: женский

Конфет: 2610
Наград: 1

(При участии Хигфа, Рейлан, успевшей вернуться к финалу Ириски, по рекомендациям Ви-Зета и с неописуемой радостью)

Спустя несколько дней после описанных событий в Дар Герефтане произошел переворот. Почти бескровный. Противники Кланов, тайно руководимые лордом Шеаном, убедили Наместника и его сторонников самоустраниться от власти. Силу убеждения поддерживали как мечи, так и несколько сожженных Миори Рейван зданий. Новым Наместником стал очередной протеже лорда, умный и талантливый человек из городской внеклановой аристократии. Достаточно умный, чтобы не пришлось советовать ему на каждом шагу... но при этом понимающий, что без таинственных рекомендаций ему не справиться.
Лорд Шеан остался все таким же куртуазным и сторонится официальной политики, однако мало что в Городе ценится столь же дорого, сколько его слово. Впрочем, пока Кланы так или иначе существуют, ему есть чем заняться, помимо изучения поэзии или живописи. Первым же делом, после совершения переворота, Сэллемор выполнил обещание, данное Тэлливеру Стайни. Благодаря влиянию своего благодетеля тот был восстановлен в своих правах на Родине, а бывший его хозяин, получив солидную компенсацию и рекомендательное письмо, забыл о всех своих притязаниях.
После установления в Городе Тысячи Огней новой власти, Миори Рейван и Руимарран Тенилан переехали в загородное поместье, дарованное в знак благодарности (на самом же деле честно выторгованное еще до активного участия Миори в кампании по свержению владычества кланов, но официальная история об этом умалчивает). Прилагаемые к поместью земли и титул сделали молодых людей полноправными членами высшего общества.
Миори оставила работу в магазине, наняла приезжих учителей и вплотную занялась изучением магии, так как прекрасно понимала, как может быть опасна ее новая сила без знания и контроля.
Руи не собирался участвовать в обычном для аристократов развлечении - борьбе за власть. Исполнив свое давнее желание, он понял, что быть знатным и богатым, конечно, приятно. Но чтобы было еще и интересно - надо постараться самому. К "Тайне драконьей пещеры" - в которой, разумеется, праздновали свадьбу! - он прикупил еще несколько заведений, причем не только в Дар Герефтане. Не все в свете отнеслись к такой деятельности с пониманием, но языки предпочитают чесать подальше от Тенилана и особенно - его супруги.
Отец Миори - торговец Рауль Рейван, путешественник и охотник за редкостями, получив весточку с почтовыми голубями, приехал на свадьбу дочери. Знакомство с тестем, которого зять несколько опасался, прошло на удивление легко. Отцу пришлось смириться с тем, что его дочь все же связала свою жизнь с магией. Впрочем, он не из тех, кто огорчается долго. Погостив в доме Тениланов какое-то время, Рейван вновь отправился путешествовать. Миори так и не рассказала отцу о встрече с духом матери. Она еще не решила, стоит ли беспокоить его прошлое, ведь, кажется, он сейчас вполне счастлив.
Магазин семьи Рейван "Ветер Странствий" по-прежнему открыт для посетителей. Теперь там работает чистокровная эльфийка, подруга Миори, которая переехала в Дар Герефтан после очередного визита Мио в Далекий лес.
Впрочем, никак нельзя забывать об еще одном обитателе, который вскоре появился в поместье Тениланов. Немало лет там прожила большая свинья, которая чувствовала себя привольно. Ее кормили досыта и, конечно, никто и не думал резать. Несколько раз ее демонстрировали гостям поместья прямо в зале приемов, чем немало шокировали светскую публику. За Тениланами закрепилась репутация весьма эксцентричной семьи и это их немало веселило.
Когда брат переехал к жене, Велания стала единолично управлять «Пещерой». В этом была вся её жизнь, и отказываться от неё девушка никак не собиралась. Напротив, с тех пор, как шпионить для огненных и принимать их посыльных больше не требовалось, дела пошли гораздо лучше. Можно было отдавать все силы любимому занятию, не отвлекаясь ни на что другое. По старой памяти Руи время от времени посещал подпольные бои, которые сестра продолжала устраивать с завидной регулярностью.
Поначалу Вэл немного завидовала семейному счастью брата, видя, как они неразлучны с женой. Её связь с Вулфредом вовсе не напоминала такую же безоблачную идиллию. Сциас надолго исчезал в неизвестном направлении, а потом вдруг появлялся, чтобы разделить с Веланией несколько бурных ночей и снова испариться. Но спустя некоторое время девушка поняла, что чопорная семейная жизнь никак не согласуется с её нравом и привычками, поэтому столь кратковременные, но пылкие встречи, были именно тем, что ей нужно.
Экториану Калронду не довелось принять участия в дальнейших политических событиях: он еще довольно долго метался между Жизнью и Сумраком. То, что он выжил, можно было назвать чудом, а чудес много не бывает. Впоследствии он уже не мог похвастаться столь неординарной для обычного человека силой и выносливостью, тем более служить дальше пришлось больше по ведомственной части, однако это не помешало ему стать отцом семерых очаровательных детей. Первенца, родившегося весьма здоровым, несмотря на все выпавшие на долю его матери потрясения, назвали в честь отца Клэр. Младшей же, по ее настоянию, получил имя Дуглас.

Дар Герефтан все так же зажигает ночью Тысячу Огней. Быть может время не щадит его жителей, развеивая все их мечты, страхи, чаяния и воспоминания между Светом и Сумраком, но над одним существом оно все же не властно. И пока зажигаются огни, по городу будет проноситься серебристый туман, заглядывая в освещенные окна, кошка будет тереться о чьи-то ноги, кто-то угостит пирожками маленькую девочку с очень взрослым взглядом, а кому-то на пороге доведется обнаружить алые розы.

КОНЕЦ


--------------------
user posted image
Мы вам устроим сладкую жизнь!

Сыграла бы в: историческом приключении, детективной истории с мастерскими рельсами
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Тема закрыта Опции | Новая тема
 

rpg-zone.ru

Защита авторских прав
Использование материалов форума Prikl.ru возможно только с письменного разрешения правообладателей. В противном случае любое копирование материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателями обращайтесь к администрации форума.
Текстовая версия Сейчас: 24-04-2024, 22:10
© 2003-2018 Dragonlance.ru, Прикл.ру.   Администраторы сайта: Spectre28, Crystal, Путник (технические вопросы) .