В начало форума
Здравствуйте, Гость
Здесь проводятся словесные, они же форумные, ролевые игры.
Присоединяйтесь к нам - рeгистрируйтeсь!
Форум Сотрудничество Новости Правила ЧаВо  Поиск Участники Харизма Календарь
Сообщество в ЖЖ
Помощь сайту
Доска Почета
Тема закрыта Новая тема | Создать опрос

> Кураж, чисто английский детектив

ores >>>
post #101, отправлено 26-09-2007, 20:53


---
******

Сообщений: 1373
Пол: мужской

Графинь, изменившихся лицом: 1153
Наград: 1

совместно с Sarina

Но до того, как Йен начал свой рассказ, Питер вдрогнул от звонка - на этот раз, звонка его собственного мобильного телефона.
- Алло, - попытался было сказать он в трубку, но это слово было немедленно сметено встречными словами:
- Питер! Питер, они убили мою лошадь! Питер!.. - и далее - всё более быстрые и невнятные слова, перемежаемые судорожными вздохами и даже, кажется, тихими всхлипами.
- Анна? Анна. Анна! Да постой же! Что случилось-то?
Девушка яростным движением вытерла текущие слезы и убитым голосом произнесла в трубку:
- Японскую Мечту отравили.
От такой новости у Питера пропали все слова. Лишь спустя пару секунд он смог с трудом выдохнуть, а затем, внезапно севшим голосом, сипло спросил:
- Как?
- Не знаю, - всхлипнула Анна. - Мне позвонили.. Я приехала. А он... он..
Леди задохнулась не в силах произнест слово "умирает".
- Но... Кто-то пробрался в конюшни?
- Наверное... Питер, это ужасно.
- Постой! Ты сказала "те же люди"? Какие ещё люди?
- Я просто думаю... Те кто украл Сторма. Это не может быть совпадением.
- Нет, совпадением не может... Но тогда, действительно, нужно постараться защитить лошадей. Я приеду.
Анна оключила телефон и стала ждать.

Видимо, именно эти слова и требовались, поскольку Питер даже не успел сказать, сколько времени его нужно ждать. А выехать немедленно Питер всё же не мог. Новость Йена тоже была важной.
- Йен. Кажется, кто-то пробрался в конюшню леди Дайстром и отравил там лошадь. Мне срочно нужно ехать туда. Твою историю можно уложить в пять минут?


--------------------
Кажется, эти подписи только засоряют экран.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Sarina >>>
post #102, отправлено 27-09-2007, 21:08


Кавалеристка-вредина
****

Сообщений: 417
Откуда: Саратов
Пол: женский

Препятствий без штрафа: 391

На пороге квартиры мистера Хантингса оказалось письмо. С виду безобидное, но без отправителя. Без примет и опозновательных знаков, отправленное из Дублина. Дворецкий подал его юноше и тот прочитал:
"Мистер Хантингс!
Если Вам дорога Ваша лошадь, советую помалкивать о том, что Вы услышали на ипподроме Эпсом вчера. Кроме того, не советую ее куда-либо перевозить. Дорожные происшествия случаются с завидной регулярностью. Не надейтесь на надежность конюшни, мы ее и там достанем. Как? Спросите у Дайстром. Она знает."
Все было написано печатными буквами, что исключало идентификацию отправителя по почерку. Да и для такой процедуры пришлось бы собрать миллионы образцов.


--------------------
Сейидсва ат вер хевим хевит конунгс
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Сейден >>>
post #103, отправлено 27-09-2007, 22:19


человек
******

Сообщений: 1154
Откуда: Минск
Пол: мужской

Добрых слов: 2045
Наград: 2

- Я с тобой, Пит, эта дьявольщина уже сидит у меня в печенках, - Макензи кивнул головой и повернулся, чтобы узнать, что по этому поводу думает Сайла.
– Если кратко, Чейз упомянул о фургоне, который он видел. Коневоз «Лошади Смита. Перевозки»… стоп, не так, «Лошади, перевозки Смита». Это вернее. Темно-синий. Нападавший носил на лице платок, завязанный как у ковбоев. Думаю, нам стоит заняться этой конторой после конюшни.
Макензи вымыл чашку прямо по ходу дела.
- Что скажете?


--------------------
Высшие ценности проистекают из семейного быта. (с) Мышерар Авиньонский
Добро многогранно. Но с этим недостатком успешно разбираются добрые люди.
А иногда люди вспоминают, что они не в единственном числе на этой планете.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
бабка Гульда >>>
post #104, отправлено 23-10-2007, 20:20


Старая нищенка и немного ведьма
*******

Сообщений: 2405
Откуда: Скитаюсь из мира в мир...
Пол: женский

ПОДА-АЙТЕ!: 5028
Наград: 6

Андреа Леру сидела за чужим столом в редакции (хозяин стола куда-то отлучился) и рисовала на листе бумаги двух змей, ползущих навстречу друг другу.
Два преступления. И общая точка: жертвами стали лошади, принадлежащие одной и той хозяйке. Анне Элизабет Дайстром.
Как назвал этого отравленного жеребца осведомитель? Японская Мечта, да?
Но даже больше сведений, полученных от информатора, мучил журналистку разговор, случайно услышанный в кафе.
"Двое здоровых ирландцев, причем лошадку грубовато грузили..."
Сходится, будь оно проклято, сходится...
Стало быть, полузаброшенная фермочка в Хемпшире?..
Хемпшир, Хемпшир... ну-ка, кто у нас там?..
О, как удачно! Майк Стерлинг, мелкий частный детектив. Что у нас на него есть? Ага, пара фотографий...
Андреа решительно сняла трубку с рычага.
- Алло, Майк? Как удачно, что я тебя застала!.. Кто стерва?! Я стерва?! Что значит - перехватила твои результаты?! А, ты про то старое мелкое дельце... До сих пор помнишь? Злопамятность - скверное качество, Майк, про это и в Библии сказано... Ты бы лучше вспомнил, как я у того шантажиста негативы стянула! Если бы не я - фиг бы ты Нэнси за тебя замуж вышла! Поганые были фотографии! Я тут недавно на них наткнулась, просмотрела... ой, думаю, не дай бог они миссис Стерлинг в руки попадут! Вылетит тогда Майк из ее особнячка, а из имущества после развода мышкин хвостик получит!.. Что?.. А, ну да, они у меня... валяются где-то... Кто шантажистка?! Я-а? Майк, как тебе не стыдно? Я что, деньги у тебя вытягиваю? Просто прошу по старой дружбе сделать для меня кое-какую работенку... ты же, наверное, не станешь за нее с бедной журналистки сдирать последний свитер, а? Короче, Майк, садись за руль и поколеси немножко по графству. Меня вот что интересует...


--------------------
"И мелким тварям удаются великие творения!" -- С.Е.Лец.

РУКА ДАЮЩЕГО ДА НЕ ОСКУДЕЕТ, РУКА БЕРУЩЕГО ДА НЕ ОТСОХНЕТ!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Тема закрыта Опции | Новая тема
 

rpg-zone.ru

Защита авторских прав
Использование материалов форума Prikl.ru возможно только с письменного разрешения правообладателей. В противном случае любое копирование материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателями обращайтесь к администрации форума.
Текстовая версия Сейчас: 12-05-2024, 17:53
© 2003-2018 Dragonlance.ru, Прикл.ру.   Администраторы сайта: Spectre28, Crystal, Путник (технические вопросы) .