В начало форума
Здравствуйте, Гость
Здесь проводятся словесные, они же форумные, ролевые игры.
Присоединяйтесь к нам - рeгистрируйтeсь!
Форум Сотрудничество Новости Правила ЧаВо  Поиск Участники Харизма Календарь
Сообщество в ЖЖ
Помощь сайту
Доска Почета
Ответить | Новая тема | Создать опрос

> Лиранэльта (02.10.2010) - Санкт-Петербург, подготовка, обсуждение, отчеты

ORTъ >>>
post #21, отправлено 5-10-2010, 13:46


Zee Captain
*****

Сообщений: 694
Откуда: Мертвая Зона
Пол: средний

Zee Army: 1822
Наград: 2

О ходе игры уже было сказано многое, я бы хотел еще раз высказаться о персонажах:

Ин-Тар. Я более не ученик, я - Тар, маг Великого Дома Анн (а ведь родись я в его королевской семье, меня бы звали Таранн!), и это - огромное облегчение. Не потому даже, что меня бесило вечно "склоняться" и "повиноваться", в то время как я был полноценным магом, ни в чем, кроме обаяния и редчайшего вне Дома Воды дара ясновидения, не уступающим моей наставнице. Потому, что теперь я могу по-настоящему защитить ту единственную, кто мне дорог, и мой новый Дом, я верю, поддержит меня в этом, ведь я немало сделал для него в обмен на этот союз. В обмен на право не таиться и не жить в постоянном страхе за жизнь любимой и не родившегося еще ребенка, не имея возможности оберегать их иначе как чужими руками, а открыто бросить вызов устоям Домов и всему Высокому Совету. За это право мне не жаль было бы заплатить куда большую цену.
Впрочем, я смею надеяться, что уплаченная мной цена навсегда останется в тайне.
Если бы я мыслил холодно и здраво с самого начала... Но нет, я погнался за призраком, за легендой о Книге, видя в ней долгожданную свободу, независимость, возможность потешить свое самолюбие, объявив всем, что я-де Тар, маг, который гуляет сам по себе, и вон где я видел всех вас и ваши Дома, а эта женщина под моей защитой, сбежать... И до конца дней своих помимо оскорбленных владык скрываться от охотников за пятым источником. Но все это я осознал позже, чем следовало, и упивался своими мечтами, пока моя бедная Мира могла в любой момент стать жертвой чужих амбиций или древних предрассудков.
Я думаю, мы оба хорошо понимали, на что шли. Понимали, чем может обернуться для нас этот союз, если мы не сумеем сохранить его в тайне. Негодование моего Дома, возможно, свелось бы всего лишь к следующему:
"Ин-Тар, ты негодный ученик, мы очень тобой недовольны. Вокруг тебя столько красивых женщин, а ты..." - погрозила бы мне пальчиком принцесса Аминтаа, и тут же милостиво простила бы смиренно "склоняющегося" преступника.
"Ин-Тар, мне бы твои проблемы", - отмахнулась бы светлая принцесса Кристаа.
"Ин-Тар, ты мерзавец, подлец, негодяй, шпион, диверсант, эй, владычица, нужно его немедленно казнить!" - возопила бы Ин-Ната, но к ней бы, скорее всего, никто не прислушался.
"Надеюсь, оно того стоило, ученик", - с мягкой, почти материнской укоризной сказала бы Фиби и улыбнулась бы той самой улыбкой, от которой с души сваливается целый Дом Лир со всеми его камнями.
Но Дом Эль с его законами чести, мести и прочих благородных развлечений, нас бы не простил. Даже зная, что Мирана не опасна для них, они бы все равно не простили ее. И мою голову принц Ароэль уж точно потребовал бы на блюде (должно быть, считая, что тем отомстит за честь отца), а добрейшая владычица не стала бы ему отказывать. Ин-Таром больше, Ин-Таром меньше...
Но что такое моя жизнь по сравнению с тем удивительным и хрупким счастьем, которое было нам дано! Я не променял бы и не променяю его ни на что на свете, даже если мне придется отстаивать это права в одиночку против всех Великих Домов, всего Высокого Совета, целого мира. Мирана подарила мне несказанно больше, чем я когда-либо смогу дать ей. Именно тогда, именно с ней я перестал быть учеником Ин-Таром. Я по-прежнему кланялся, как болванчик, но мысленно плевал под ноги высокомерным владыкам Домов. Я не боялся их, я откровенно издевался, и маг Тар под маской ученического послушания смеялся им в лицо. Он знал, что ни у кого из них, ни у одного из Домов, нет такого Источника, который дает силу мне. И это была отнюдь не Книга Четырех Ушедших.


Ин-Тар - исключительно мерзкий в своей беспринципности персонаж, но я сроднился с ним настолько, что не могу ему не сочувствовать. Он лгал напропалую всем, кроме Мираны, даже своей наставнице, которая все прощала неблагодарному и ушлому подопечному. Он издевался, кривлялся, играл на публику и в грош не ставил никого и ничего. Свет для него сошелся клином на Миране и ребенке, весь остальной мир, включая родной Дом, где к нему, несмотря на все предрассудки, в общем-то, неплохо относились, мог гореть синим пламенем. Да и те методы, какими он добивался своей цели... В Дом Анн, например, он попал в совершенно буквальном смысле через постель. И там ни в чем не бывало выторговывал подданство для своей возлюбленной, носящей его ребенка, а та, ни о чем не подозревая, сидела в соседней комнате. Впрочем, Ин-Тара по этому поводу не мучают угрызения совести. Оправдываться перед самим собой он умеет превосходно и искренне верит, что цель оправдывала средства, а в Доме Таа ко многим вещам относятся легко, даже легкомысленно. А вот в Доме Эль все иначе, и поганец позаботился, чтобы Мирана никогда не узнала, как именно он вел переговоры.
Всем остальным Ин-Тар вдохновенно вешал на уши целые мотки лапши. В "почтительном режиме" он откровенно издевался, а когда якобы снимал маску - всего лишь хотел изобразить нелегко дающуюся откровенность и спровоцировать доверие, будто бы изливая душу. Порой он просто выпускал пар, накопившийся от осознания собственного бессилия - ни оружия, ни даже свободного доступа к источнику Дома (хотя Фиби ни разу ему не отказывала), а так многих хочется поубивать...

Мирана. Моя милая, моя хрупкая маленькая Мирана! Ну конечно же я почти не сомневался, что на самом деле именно ты стояла за гибелью Джадэля (и почти не ошибся). Но я никогда не спрашивал тебя об этом. Просто потому, что мне было плевать на покойного владыку - что сделано, то к лучшему. Будь я умнее, будь я достойнее, я бы сам должен был покончить с ним! Но я понадеялся на старые сказки, я гонялся за призраками древнего могущества вместо того, чтобы поступить, как было должно, а моя бедная Мирана тем временем была заточена в этой банке с черно-алыми аспидами, в ненавистном и ей, и мне Доме, заложница собственной судьбы, чужой прихоти и нашей общей тайны. И пока я пустился в безнадежные поиски Книги, загоревшись нелепой идеей, что в ней - ключ к нашей свободе и спасению, ты уже поняла, что спасти нас может лишь немного решимости и немного... беспринципности. Я понял это немногим позже.
Главное, что Джадэль умер до свадьбы. Я знаю, ты хотела, чтобы наш ребенок стал однажды владыкой Дома Эль, и, кажется, даже жалела, что я отговорил тебя от этой опасной интриги. Я понимаю, в тебе говорила горячая кровь твоего Дома. Я был бы рад отплатить им этой жестокой насмешкой за все, что тебе пришлось пережить, но цена слишком высока. Ни за какие сокровища Четырех, ни за какую власть и силу не пожелал бы я для своего ребенка такой участи. Все, чего я хотел - чтобы и ты, и он оказались наконец в безопасности, чтобы могли забыть кровавые интриги Дома Огня, как страшный сон, а тот пусть горит собственным пламенем вместе с его проклятым троном. Может быть, ты и смогла бы жить со всем этим, ведь ты сильнее, отважнее, решительнее меня, но я не мог отделаться от ощущения, что огненное чудовище вот-вот поглотит мою хрупкую, такую беззащитную маленькую Мирану и нашего ребенка, и едва ли смог бы выдержать остаток жизни в этом страхе. Потому, что в Доме Эль я знал лишь сумасшедших фанатиков и ядовитых змей, среди которых каким-то непостижимым чудом распустился один-единственный нежный и прекрасный цветок. Потому, что я понимал - они не потерпят у власти женщину, даже при законном сыне владыки (которого - я знал и это раньше прочих - все равно не примет крон-кольцо!) и, видя в тебе малейшую угрозу, не остановятся, пока не уничтожат. И, если отбросить браваду, я бы не смог в одиночку защитить тебя, хоть и готов был хоть зубами драться со всем твоим проклятым Домом и с любым, кто еще встал бы у нас на пути. Даже с Книгой, даже с целой треклятой библиотекой Книг.
И я рад, как бы цинично это не прозвучало, что все сложилось именно так. Потому что все Великие Дома, вся невинно пролитая кровь, все искалеченные судьбы людей и целых народов для меня не стоят единственной слезинки моей Мираны. Для тебя мне не жаль жизни, ни своей, ни чужой, и я не погнушался бы ничем, никакой подлостью, никаким предательством, чтобы уберечь тебя, оградить, защитить. Теперь я - Тар, маг Великого Дома Анн, и я счастлив, что могу открыто, в лицо всему Высокому Совету, сказать правду - и пусть любой, кому она не по душе, имеет дело со мной.


Всех этих простыней текста, скорее всего, не было бы, если бы не моя Мирана. Она была просто великолепна. Она заставила вжиться в роль, заставила переживать, потому что сердце сжималось при взгляде на эту беззащитную, напуганную, хрупкую девушку с красными от недосыпа в поезде глазами. Как она дрожала (по-моему, Кошь серьезно колотил озноб, но после Вандердекеновки я уже ничему не удивлюсь)! Как затравленно глядела! Как красиво, до того кроткая и беспомощная, выступила на Совете, демонстративно, с вызывом нарушив соглашение с Ароэлем (к этому ее подталкивал не склонный доверять принцу, а вдобавок еще и подстегиваемый банальной ревностью, мерзавчег Ин-Тар, но решение она приняла сама, неожиданно для всех)!
Ну согласитесь, неужели за такую женщину жалко умереть (или, того лучше, поубивать всех к такой бабушке)?

Дара. Милая, очаровательная Дара. Ну конечно же, когда я начал подозревать, что именно моя ненаглядная подписала смертный приговор владыке Джадэлю, я уже ни на секунду не сомневался, кто должен был его исполнить. И тем не менее эта тихая и приветливая девушка была единственной помимо самой Мираны, кому я всецело доверял. Меня совершенно не волновало, скольких убила "духовная спутница" и скольких еще собиралась убить, ведь Мира сказала, что ей можно верить, а значит, она на нашей стороне.
Всегда приятно, когда на твоей стороне профессиональный и хладнокровный убийца.
Я не пожалел о своем доверии. Дара не предала нашей тайны и осталась верной помощницей и защитницей. Не знаю, как далеко простирается ее лояльность, и только ли в золоте она измеряется, но ей я по-настоящему благодарен. Если бы не Дара, кто знает, сумел бы я в одиночку уберечь свою возлюбленную...


Фрея в роли наемной убийцы - черт, это круто! Это по-настоящему круто! Идеальный убийца должен быть именно таким, как обаятельная скромница Дара, с чьей легкой руки был почти полностью уничтожен целый Великий Дом. Я не мог на нее налюбоваться, до того убедительной она была в роли "духовной спутницы". И почему-то сразу, еще не зная всей правды о Монастыре, уверился, что владыку зарезала именно она.
Почти не ошибся.
Духовные спутницы, они такие...

Ароэль. Больше всего Мира боялась именно грозного принца. А я, как ни странно, скорее опасался его свиты, его, по выражению самой Мираны, "цепных псов", которые, как я справедливо подозревал, голодны до дележа власти. Принцу я в каком-то смысле доверял. Нет, это не означало, что я не мечтал перегрызть ему глотку, едва представится такая возможность - он этого, несомненно, заслуживал, из-за него моя бедная Мира натерпелась и страха, и унижения. Но я до последнего верил, что он не причинит ей вреда. Принц производил впечатление человека жесткого, вспыльчивого, опасного, но все же благородного. Мирана же не представляла никакой опасности для его владычества, даже когда о ее беременности стало известно всему Дому. Незаконнорожденный ребенок, за которого сама Мира клятвенно отреклась от притязаний на престол - слишком зыбкая угроза. Казнить несчастную женщину из-за этого Ароэль, я уверен, не стал бы, а о нашей маленькой тайне он бы не узнал, пока Мирана не оказалась бы в безопасности. Но кому-то из его огнедышащей свиты она вполне могла мозолить глаза, да и самозваный Акималир пытался впутать ее в какие-то свои игры. И я попытался даже использовать Ароэля как защиту для нее, полагаясь на его благородство и одновременно подпитывая его недоверие к собственному окружению. Не знаю, был ли в этом смысл, но я рад, что Ароэль мертв. Мира все-таки решилась бросить ему вызов на голосовании Совета, а нажить такого врага едва ли лучше, чем рисковать, играя по его странным правилам. Надеюсь, в Доме Эль не вспомнят более о бегстве Мираны, увлеченные внутренними распрями и благородной резней. Но, если и вспомнят, мне теперь есть, что им ответить.
Возможно, на какой-то миг мне даже стало жаль его, человека чести, ставшего жертвой своих и чужих принципов. Жаль несмотря на все, за что его стоило ненавидеть. А еще я видел глаза Миры в тот миг, когда его не стало. И поспешил заслонить ее от этого зрелища, укрыть, утешить. Она тоже жалела Ароэля, жалела так, как он того вряд ли заслуживал.


Ароэль - один из самых ярких, запоминающихся, колоритных персонажей. Как он был хорош! Как сверкал глазами! Каким почти осязаемым весом умел облечь каждое произнесенное слово! Как красиво было его высокомерие! Таким и должен быть настоящий владыка Дома Огня.
А еще он - один из самых несчастных персонажей. И при этом - один из немногих действительно благородных. И ведь он в самом деле хотел в первую очередь блага для собственного Дома, но был скован по рукам законами чести, а вдобавок окружен чертовски заботливой командой.

Эмми Почему я так легко доверился тебе, Колючка Эмми? Не потому ли, что, как мне показалось, твоя колючесть мне была ближе и понятнее, чем прочим? Такая же игра на публику, как и моя маска почтительного ученика. Я предположил, что мы во многом похожи, и не ошибся. Откровенность встретила откровенность. Я не мог предложить тебе многого в обмен на то, о чем просил, но ты исполнила свою часть договора до конца. А ведь я рисковал! Я был и остаюсь всецело в твоих руках (да простят мне двусмысленность те, кто видел слишком много). Окажись ты такой же лживой и беспринципной тварью, как я сам - и только Четверо знают, что могло бы статься со мной... с Мираной...
А наша общая маленькая тайна... я правда ни о чем не жалею. Но понимаю, что никогда, не смогу объяснить Мире то, что так очевидно для меня. Я надеюсь лишь, что моя преданность Дому Анн и твоя честность позволят этой тайне остаться тайной. А Джайлс... Да кто ему поверит!
Спасибо тебе, Колючка Эмми. Если бы не ты, на Совете пролилось бы куда больше крови.


Очень жалею, что так мало (зато как... интенсивно!) успел пообщаться с Эмми, но она была отчаянно прелестна. Это был маленький шторм. Ей-богу, Ин-Тара еще никто с такой настойчивостью не тащил в спальню.
Правда, оная спальня как магнитом притягивала всевозможную публику (некоторые особо рьяные норовили высадить дверь), и уединиться там надолго не получилось, но Ин-Тар решил играть помутнение рассудка до конца и нахально беседовал с наставницей, не отрываясь от своеобразных переговоров, а Эмми, похоже, ничто не могло смутить. И в то же время - с какой серьезностью, с каким пониманием встретила она откровенность Ин-Тара. Конечно, в глазах у нее отчетливо читалось "Йес, +2 мага Дому Анн, и это как минимум!", но этих соображений она и не скрывала, да и сам "ученик" сделал ставку главным образом на них.
Все бы ничего, только смутные слухи про кефаль (которая особенно не давала покоя генералу Франку) быстро расползлись среди Высокого Совета. Бедняжка Мирана с искренним недоумением реагировала на ехидные замечания в мой адрес, Ин-Тар же делал вид, что все вокруг сошли с ума или слишком впечатлились его припадком.
...а если у Эмми вдруг родится ребенок с магическими способностями, никто все равно не удивится.

Фиби. Видят Четверо, я бы ни капли не сочувствовал покинутому Дому, если бы не моя наставница. Странно сознавать, что у меня есть совесть, но перед тобой, Фиби, мне невыносимо стыдно до сих пор, ведь ты ничем не заслужила моего предательства. Никто в моем Доме, а уж тем более вне его, не был так добр ко мне, никто и никогда не прощал мне так много, не делал для меня так много, ничего не требуя взамен. Наверное, немногим так везет с учителями. Ты по-настоящему заменила мне семью, и тем больнее было лгать тебе, почти родному человеку. Но если уж мне приходилось выбирать... Ни совесть, ни долг перед наставницей и Домом, ни сыновнии чувства не могли изменить моего решения. Я плохо - гораздо хуже, чем я вдохновенно плел владычице - помню настоящую свою семью, но и ее я бы предал без колебаний, если бы на кону была жизнь Мираны и нашего ребенка.
И все-таки я не выдержал. Другим я лгал, нисколько не стесняясь, и только улыбался им в лицо: "Да, я лгу, мы оба это знаем, и что вы собираетесь поделать?" Но лгать тебе, зная, что мне предстоит совершить, какую незаслуженную пощечину я намерен отвесить своему Дому, было выше моих сил.
Именно тогда состоялась моя исповедь. И ты приняла ее с материнской улыбкой, и, когда я упал перед тобой на колени, просто мягко опустила ладонь мне на затылок. От облегчения хотелось расплакаться. Я почувствовал, что прощен, прощен заранее, каких бы еще глупостей я, несчастный ученик, ни натворил. И тогда я окончательно уверился в своих словах. О том, что останусь твоим верным учеником, что бы ни случилось и как бы ни сложилась наша дальнейшая судьба. Я останусь им навсегда, потому что ты научила меня чему-то несравненно большему, чем просто магия.
Этого я никогда не забуду.


Бедная Фиби! Недаром она была так похожа на ангела в белоснежном оперении. С ангельским терпением она сносила выходки своего ученика, а тот беззастенчиво пользовался ее добротой. Но совесть его все-таки мучила. Ин-Тар искренне не хотел обманывать наставницу, он признался бы ей раньше, если бы не подозревал в... личной заинтересованности. Ну, в самом деле, с чего она так беззаветно добра к ученику? И с чего так очевидно ревнует его к "кефали"? Потому рассказать ей все Ин-Тар все-таки не рискнул. Что, если наставница влюблена в ученика? Расскажешь ей правду, и ага. Обиженные женщины - народ опасный, Ин-Тару ли, взращенному в Доме Таа, этого не знать.
И тем более я в восторге от ангельской Фиби, что, как оказалось, никакого "личного интереса" у нее не было. Как же повезло моему засранцу с наставницей! Другая бы придушила. И правильно бы сделала. Даже до игры я тайком примерил учительские меха на "мою маленькую Мирану" >_< Какой цинизм!

Аминтаа. Владычица Аминтаа, как никто, воплощала присущую Дому легкость и изменчивость. Наверное, поэтому на нее невозможно держать обиду, скольким бы допросам она меня ни подвергла, как низко ни заставила бы кланяться. Кажется, я никогда и не воспринимал ее всерьез. Младшая принцесса казалась мне ребенком, играющим во владыку, и на Высоком Совете мне временами было жаль ее, потому что ребенку не место среди хищных тварей... вроде той же Ин-Наты, которой владычица так верила. Но, как оказалось, у "маленькой девочки" недетская хватка - королевская кровь Дома Таа уже говорит в ней в полный голос. И я уверен, что мой несчастный Дом не пропадет без меня и не станет держать на меня зла. Имя Ин-Тара забудется так же легко, как легко забывают все неприятное Говорящие с ветром. А я буду помнить маленькую грозную владычицу, с детской обидой во взгляде обвиняющую меня в предательстве, и через минуту благосклонно забывающую об этом. Какой-то части меня нравились эти игры в повиновение - воспитание Дома, тут уж ничего не попишешь. Впрочем... Мира тоже любит порой немного побыть владычицей, есть в ней эта милая тщеславная жилка. Похоже, мы и в самом деле созданы друг для друга.

Какая у нас была владычица! Какая владычица! Настоящая дочь Дома Таа - маленький кавайный ураган, подхватывающий тебя и волокущий выяснять отношения, и вдруг внезапно сменяющийся величественным штилем царственной благосклонности. Я всегда взахлеб восторгался Морькиной игрой, такой разной и такой убедительной, но владычица Аминтаа... Как она грозно топала ножкой, как сверкала глазами в притворном гневе, как милостиво позволяла перед ней склоняться, как царственно улыбалась и чуть-чуть кивала, давая понять, что на ближайшие пять минут ничтожный ученик прощен! Это восторг и очарование.
Подозреваю, что в глубине души Ин-Тар нисколько не жалеет о годах, проведенных в служении Дому Таа. Нисколечко.

Ин-Ким/Акималир Добрейший Ин-Ким! Или, точнее, принц Акималир. Я ни капли не удивился, узнав об этом. Потому что очень давно подозревал тебя. Не в том, что ты Акималир - в гробу я видел Акималира! В том, что ты откровенно темнишь, преследуя свои неведомые цели, которые чем дальше, тем больше расходились с целями Дома Анн. Мне было бы наплевать, если бы ты так настойчиво не увивался вокруг Мираны. Я стал бояться за нее - ведь мы оба верили Дому Воды, а Дом - это все же не один человек. И добрейший Ин-Ким, вхожий в наш "маленький разноцветный клуб", совсем не вызывал у меня доверия, особенно после того, как я спровоцировал его на подтверждение моих опасений. И до самого конца я не понимал, отчего все в Доме Анн в упор не замечают этой угрозы. А они, оказывается, все знали. Знали, и не сочли нужным посвятить меня в свои тайны.
Так доверял ли мне добрейший Ин-Ким хотя бы настолько, насколько я доверял ему? Едва ли, а я ему совсем не доверял. На мой вкус он слишком много знал, слишком мало говорил и был слишком деятелен для младшего мага, такого, как я сам. А все вокруг верили ему почти безоговорочно, и это раздражало почти так же, как и его необъяснимый интерес к Миране.
Нет, объяснение у меня было, но я знал, какими чувствами оно продиктовано, и отказался поддаваться этим чувствам. Оказалось, ты всего лишь принц Акималир. Эка невидаль. Эка новость. По мне, так хоть кто, лишь бы я никогда больше не увидел тебя рядом с Мираной. Ведь тебе от нас ничего не нужно, правда, принц Акималир?..


Еще до игры, увидев Ин-Кима, я понял, что посрамлен заведомо. Он был роскошен. А как держал себя! Как невозмутимо выслушивал ложь и провокации, а потом шел и делал все по-своему! А я только диву давался, и чего все так верят этому Ин-Киму! Ну ясно же, что он не Ин-Ким. В акималирстве я его заподозрил еще в первой трети игры, хотя и не стал зацикливаться на этой мысли - ну Акималир и ладно, чай не Джадэль. Потому что было понятно, что настоящий Акималир "где-то рядом" (о самозванце я знал от Мираны, и потому не сомневался в его самозванстве), а Ин-Ким был идеальным кандидатом. Кем еще оказаться "темной лошадке"?
А все смотрели на меня невинными глазами и говорили, что они-де уверены в Ин-Киме. Мерзавцы :Р

Ин-Леонардо Ин-Мак/лже-Акималир. Знал бы высокий совет, как мне наплевать на страсти вокруг Акималира и компании! Я бы сам назвался Акималиром, набивая свою цену, такая мысль родилась у меня, едва я узнал (от Мираны, а до этого слышал не раз и не два), что выступавший перед Советом - самозванец. Но я отказался от нее, подумав, что очень глупо подставляться, не зная всей истории и не представляя, кто еще заинтересован в настоящем Акималире и не знает его в лицо. Что, если меня просто убьют? Было бы очень глупо оставить Мирану без заступника ради рискованного блефа.
Но самозванцу я все равно не верил ни на грош. Тем более Мира боялась его не меньше, а то и больше, чем остальной свиты Ароэля. Окончательно я уверился, что этот человек ведет собственную игру, и, вероятно, в самом деле опасен для нас, когда он обратился ко мне с просьбой. Якобы Яна вот-вот озвучит нашу тайну, и нужно заставить ее замолчать. Какая забота! Я был в замешательстве. Этот человек обставил все так, будто знает о нас, хотя я был уверен - не может знать! Разве только догадываться, но в любом случае он блефует. И я оказался прав, не поверив ему. Теперь я понимаю, зачем ему нужно было молчание Яны. Не знаю лишь одного - что самозванец имел в виду под нашей тайной. Но теперь это уже не имеет значения. Будет ли этот человек казнен или выйдет сухим из воды, я надеюсь, мы никогда о нем больше не услышим.
А еще... пусть невольно, но этот Ин-Мак, возможно, спас мою Мирану. Если бы ее план осуществился, моя бедная Мира оказалась бы в смертельной опасности, и, даже сумей я тогда переубедить ее и вовремя вытащить из логова змей, кто знает, как сложился бы для нас Высокий Совет. Спасибо тебе, "Акималир". Ты сделал то, что должен был сделать я.


В Ин-Маке воскрес, чтобы довершить начатое, инфернальный профессор Леонардо! И ведь оба с самого начала оказывались в совершенно проигрышном, гибельном положении - и оба умудрялись ловко избежать смерти. Но если Леонардо удалось обхитрить людей, но не колоду, то ложный Акималир блестяще сыграл свою роль. Если бы я не Мирана, я бы, наверное, поддался на его блеф. А так я лишь принес ему огурец - по его собственной, между прочим, просьбе. И очень забавлялся, наблюдая за реакцией своего Дома.
Ингару потрясающе удаются скользкие типы. Я бы, будучи прижатым к стенке, не сумел так блестяще вывернуться. Поэтому я верю, что Ин-Мак сумеет выйти из передряги живым, а то и прихватить с собой что-нибудь ценное.

Ин-Ната. Помню, как я смеялся про себя, когда владычица, сдвигая брови, грозила мне изгнанием. Уже тогда я знал, что Дом Таа не нужен мне, это, скорее, я ему нужен. И я откровенно издевался, как справедливо заметила Ин-Ната, понимая, что мой Дом ничего не способен мне сделать, что он не сможет остановить меня, помешать мне. Я был полноценным магом, а мой Дом совсем меня не ценил! И приставка "Ин" к моему имени очень тяготила меня, не потому, что мне приходилось ежесекундно перед кем-нибудь "склоняться", но потому, что я все еще звался учеником и считался никем, тогда как бездарная Ин-Ната смела помыкать мной, настоящим магом, называть себя советницей владычицы, и никто даже не думал поставить ее на место. И ей заслуженная приставка "Ин" никак не мешала исподволь едва ли не править всем Великим Домом. Если бы у меня не было дел поважнее, эта несправедливость, верно, доводила бы меня до бешенства, а так я лишь не упускал случая выпустить пар, оставив владычицу и ее нахальную "тень" в глубоком недоумении.
И внутренне я злорадствовал, упиваясь собственной безнаказанностью. В самом начале Совета Ин-Ната велела мне задуматься, почему это, хотя младший маг в Доме я, стул для владычицы пришлось отодвигать ей. И я задумался. Мне понравился вывод, к которому я пришел.


О, зловредная Ин-Ната! Еще не зная всей глубины ее коварства, я уже подозревал, что тень принцессы - стервь еще та. Потому что Мышара в роли "стерви еще той" была бесподобна. Яда в голосе Ин-Наты хватило бы, чтобы перетравить весь Совет, а ее умение как бы невзначай принимать решения за владычицу и говорить от ее имени, чуть что, ею же и прикрываясь, вызывало откровенную зависть. А с каким нескрываемым удовольствием она помыкала Ин-Таром! Как мстительно указывала владычице на его проступки и разоблачала его вранье! Стервь колоритнейшая.

Валиант. Загадочная фигура. Не в меру проницательный человек, первым заметивший то, чего многие слепцы в упор не видели до самого конца. Я до сих пор не знаю, почему он так бескорыстно помогал нам, но в первый раз, когда он обратился ко мне, намекая, что знает о нас с Мирой, я запаниковал. А ведь к чему, в сущности, было паниковать? Да, он видел, как я смотрю на нее. Он заметил мое смятение, мое волнение. Но это же естественно! Чье сердце не встрепенулось бы при виде этой нежной, хрупкой красоты! Тем более - сердце юного ученика, которому не полагается даже глядеть открыто на невесту покойного владыки. Так я и решил все представить, казаться глупым юнцом, посмевшим желать недозволенного и стыдящимся этих желаний. Впрочем, тому разговору не суждено было продолжиться, а впоследствии меня заверили, что доверять Валианту можно. И я доверял, даже когда Арлон подтвердил мое подозрение насчет Монастыря.
Подумать только, этот милый, спокойный, всепонимающий человек - идеальный убийца. Что ж, тем лучше, если он всерьез решил принять нашу сторону. А уж если бы он желал нам зла, у него были все возможности это зло причинить, и он их не использовал.


Валиант производил незабываемое впечатление человека всезнающего и всепонимающего, и отчего-то располагающего к доверию. А ведь о нем никто ничего не знал! Его даже не замечали, и он прекрасно пользовался этим. А еще - здесь уже упоминали его улыбку. Это улыбка человека, постигшего высшую истину. Или способного свернуть вам шею двумя пальцами. Или то и другое сразу. Потому и не верилось, что Валиант способен предать. Вот зарезать - это несомненно. Поэтому с Валиантом лучше дружить.

Кирати. Насколько мне было наплевать на весь Дом Лир с его горестями и обидами, но Кирати... От ее взгляда еще в самом начале совета меня пробрал мороз. Уже тогда я понял, что этому Дому не нужен никакой Акималир, ни ложный, ни настоящий (думавший все больше о себе, нежели о своем народе... тут я его прекрасно понимаю, но ведь я не владыка и никогда не хотел им быть). У Дома есть собственный голос.
В этом голосе, в этом взгляде, в этой осанке было все. И незаслуженная обида, и собственная гордость и достоинство, и презрение к обидчикам, и непоколебимое намерение во что бы то ни стало добиться справедливости и наказания для виновных. Я бы ни за что не хотел перейти дорогу Дому Лир, который смотрит такими глазами и говорит этим голосом. Я, человек не робкого десятка, всем и всегда смеявшийся в лицо, не уверен, что смог бы после этого уснуть.


Я под впечатлением не меньше, чем Ин-Тар, а то и больше. Все, что можно вложить в понятие "голос Дома", было в Кирати, и это было незабываемое зрелище. Дом Лир звучал и держался с таким достоинством, какого можно ожидать только от Дома Земли, достоинством непоколебимой скалы, возвышающейся над всеми и не склоняющейся ни перед кем, даже на пороге гибели и забвения. С Акималиром или без, я спокоен за Дом Лир, пока у него такой голос.

Орлан Арлон. Искренний, настоящий враг Дома Эль и человек чести. Это было настолько очевидно, что я не опасался предательства Арлона. У нас во многом были общие цели, цели "маленького разноцветного клуба", вступившего в противоборство с грозным и могущественным Домом. И пусть наше сотрудничество не увенчалось успехом, кто знает, как бы сложилось дальнейшее, успей мы исполнить задуманное. Я был готов помогать любому, кто мог бы защитить Миру от ее собственного Дома, кто не предал бы ее Ароэлю и его "цепным псам", да и заполучить последний фрагмент ключа... слишком большой соблазн.
Но на голосовании Совета я не знал, плакать мне или смеяться. Прости меня, Арлон. Я доверял тебе, но не настолько, чтобы раскрыть все карты. Правда, я полагал, что истина о нерожденном ребенке Мираны очевидна и так, особенно нашему "маленькому клубу", где никто, как вижу, так и не задался вопросом: а какой интерес во всем этом ученику из дома Таа? Кто он ей? Кто она ему?
Так что выступление Арлона перед Советом позабавило меня от души.


Очень жалею, что пропустил дуэль, да и вообще многое пропустил, но Арлон получился достойным противником Ароэлю, таким же человеком чести, как и сам принц и настоящим воином своего Дома. Правда, я все порывался назвать его Орланом и ничего не мог с собой поделать.

Лерой Дженкинс. Человек, от чьей руки погиб Ароэль. А ведь я считал Лероя одним из самых преданных "цепных псов" принца и полагал человеком в высшей степени опасным. Отчасти я был прав и в том, и в другом. Зачем я проверял тебя, Лерой? Нет, не в отместку, это вздор. И сам я не подозревал тебя ни в чем, кроме преданности Ароэлю. Но, как верный слуга своего принца, ты мог пользоваться его доверием. Проще говоря, они считали, что у тебя последний фрагмент ключа, или кольцо Дома Лир, или то и другое. А так - мы обменялись любезностями вполне симметрично и с одинаковым исходом.
Надеюсь, мы никогда более не встретимся, даже если Монастырь проявит к тебе милосердие. Я думал, ты верен своему принцу, а ты оказался верен своему Дому. А Дом Эль не заслуживает этого, только не после всего, что пришлось пережить моей бедной Миране по его вине. И если однажды у него не останется ни одного мага, я буду горд считать, что приложил к этому... руку.


Настоящий Лерой! Let's do this, что называется. А таким степенным и внушительным выглядел до того, так вежливо и непреклонно охранял покой принца Ароэля... А в итоге оказался идейным борцом! Какой темперамент! Какая решимость! Лерой Дженкинс был бы горд.
Настоящий маг Дома Огня, надо сказать. И тем более Ин-Тар будет рад, если Лероя казнят - не в Монастыре, так свои же. Из вредности рад.

Франк Еще один человек чести, которого я посчитал "цепным псом и соглядатаем". Впрочем, вопросы чести тут и не при чем - генерал в самом деле рыскал, в самом деле наблюдал. Он был одним из тюремщиков моей Мираны, и зорко присматривал за нею. Меня он тоже подозревал, хоть и не знаю, в чем. А уж услышав мои бредни про кефаль, проникся, похоже, до глубины души, и только Четверо ведают, что он сам себе думал по этому поводу. Когда я просил у Фиби предсказание, я просил предсказание для генерала Франка, и дар моей наставницы откликнулся. Жаль только, что я сделал ставку на Ароэля, одержимого честью личной, а не самого Франка, заботящегося лишь о чести и благополучии Дома. Но если генерал в самом деле встанет теперь во главе Дома Эль, я надеюсь, эту страницу жизни Миры можно будет, наконец, перелистнуть.

Генерал был бесподобен. Его военная выдержка и рассудительность, его достоинство, его благородство - все это производило впечатление. А уж выступление Франка на голосовании Совета не оставило сомнений, что он будет достойным преемником Ароэля и, в отличие от последнего, не поставит личную честь превыше чести Дома.
А еще очень забавно было в любой момент ожидать нападения на Мирану. У Ин-Тара ведь был план быстрого реагирования на этот случай. В зависимости, конечно, от того, от кого будет исходить опасность. Вокруг Мираны из огненных крутились главным образом Франк, Лерой и сам принц, и почти никогда - Яна. А одного из них Ин-Тару пришлось бы поцеловать Т_т Словом, я рад (и, думаю, они тоже рады), что не пришлось.

Яна. Прекрасная и хищная! Все, включая Миру, полагали ее самой зловещей и коварной силой в Доме Эль. Я склонен был согласиться, хотя и недоумевал, как много ей известно и откуда. К тому же она так быстро и так очевидно потеряла всякий интерес к Миране, и я надеялся, что в ее интригах нам с Мирой более не отведено никакой роли, а значит, можно ее почти не опасаться. Даже надеяться, что она всадит свое жало в какого-нибудь Ароэля или "Акималира", избавив нас от одной проблемы. Почти не ошибался.
Говорят, она тоже хочет искать убежища в Доме Анн, спасаясь от гнева генерала Франка. Если так, то я похлопочу за нее - в пику Дому Эль. Но и приглядывать за ней буду лично.
Не подумайте дурного.


Я видел живую Ноэль во второй раз в своей жизни. Оба раза запомнились мне навсегда. Первый, правда, потому, что меня тогда обокрали, оставив в Питере без денег, документов и вещей, зато второй - сплошь положительные эмоции! Я очень мало встречался по игре с Яной, но успел оценить этот изумительный ядовитый образ. А когда она кротким недоумением встретила мой вопрос о проверке, мне на какой-то миг стало даже совестно. Но зато потом уж я не сомневался, что она тут - главная интриганка и негодяйка. С невинными глазами и кинжалом Дома Лир.

Кристаа Счастлив служить светлой принцессе! Единственной в целом Доме, кто, как и я, видел в Ин-Нате наглую и опасную выскочку. И почти единственной, кто не стремился помыкать мной, а даже делился мыслями и соображениями, как с равным.
Покидая Дом Таа, я не жалел ни о чем, и все же надеялся, что всем воздастся по заслугам и несправедливость будет исправлена. Забавно, наверное, слышать это из уст такого как я. Но я просто очень хорошо понимаю мотивы светлой принцессы и потому желаю ей счастья.


Ощущение разлада в семье, о котором не принято говорить в открытую, было очень сильно именно благодаря светлой принцессе. Сестры не конфликтовали открыто, но напряжение витало в воздухе, а когда находило выход, обида в словах Кристы звучала совершенно искренне. Ин-Тар сочувствовал ей - и как жертве очень знакомой ему несправедливости, и из взаимной нелюбви к Ин-Нате, которую принцесса разделяла. Правда, как оказалось, оснований у нее было не в пример больше...

Тианн Владычица Вод, невозмутимая и царственная. Ты никогда не позволяла себе указывать ничтожному ученику его место, и все же мне становилось не по себе под взглядом "матушки" Дома Анн. В нем чувствовалась мудрость и сила самой Воды. Именно поэтому я доверил Мирану твоей защите, хотя жреческий Дом Анн и почитали слабым. А еще я злился и проклинал твое спокойствие, когда ты отвечала, что уверена в Ин-Киме. Ты правда была в нем уверена, ты все знала, и я это видел, но ты не считала, что мне нужно знать, и с этим я ничего не мог поделать. Так человек ощущает свое бессилие перед спокойной мощью океана.
Но то, что ты не выдала мне Ин-Кима, и то, как ты дала мне понять, что это не мое дело, вселило в меня уверенность... Я верю, что твои детям нечего опасаться под твоей защитой, владычица Тианн, и любой, кто посмеет угрожать им, познает на себе гнев Вод. Надеюсь, так будет и с Мираной. И пока это так, я буду тебе преданным сыном, матушка.


Он упал с лошади. В лужу. И... захлебнулся.
Вот тебе ничего не скажу :Р Все равно ты мне не веришь. Не веришь - так послушай других. Не коллективное же у нас помешательство.

Кортес. Советник владычицы Тианн... Говорят, он воспитанник Монастыря. Если так, то, выходит, господин советник - превосходный убийца. Что ж, тем более не зря я остановил свой выбор на Доме Анн. Едва ли кому-то захочется иметь с нами дело. Боюсь, если кто захочет обидеть Мирану, у меня даже не будет возможности разделаться с ним лично...
Ах да, он еще и дедушка Эмми, кажется. Если так, то упаси меня Четверо когда-нибудь поссориться с этим человеком.



А я себе иначе представлял Кортеса. В кирасе и
Не могу себе простить, что пропустил шикарную сцену с допросом Кортеса, да и вообще я очень мало с ним пересекался, а, чувствую, поглядеть было на что. И ведь по сути благообразный советник Дома Анн и стоял за всей той резней, последствием которой явился этот Высокий Совет! А никто так об этом и не узнал и, я полагаю, не узнает...

Джаилс. Я много слышал... и видел о его странных отношениях с Эмми. Поэтому, когда этот человек ворвался к нам в спальню, я думал, что сейчас меня будут бить. А вот поди ж ты, присвистнул и ушел, подволакивая ногу. Чудак.

С Джаилсом я тоже не слишком много контактировал, хотя помню и огурец, и эпизод с дверью. А мой Дом подозревал меня из-за этого огурца черт знает в чем О_о Ну и, конечно же, помню шикарные препирательства Джаилса и Эмми вокруг явно утомленной ими владычицы.

И, наконец, Стася. Солнышка, я тебе уже говорил и скажу еще - это было незабываемо! Как же все было классно! Я восторгаюсь и преклоняюсь перед способностью в одиночку создать и заставить работать такой изумительный мир со всеми его хитростями и взаимосвязями. Это, наверное, была лучшая из игр, на которых мне доводилось бывать. Меня до сих пор не отпускает, я до сих пор там, я до сих пор Ин-Тар, и это здорово! Присоединяюсь к требованию продолжения - оно просто неприлично напрашивается!
Спасибо огромное и моему любимому мастеру, и всем игрокам - вы все были на высоте!


--------------------
Вперед, мистер Сниппи! Там, куда мы отправимся, нам не понадобится харизма!
А если понадобится, я знаю, где ее взять.
>:(

Уц куц куруц!
Это по-вашему Прикл?!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Hideki >>>
post #22, отправлено 5-10-2010, 22:51


СуМрачный Сказочник
*****

Сообщений: 800
Откуда: гостиница "Прикл.ру" номер 321
Пол: мужской

СуМрачность: 1850

Ненависть и зависть…Зависть и ненависть…вот, что гложет того, кто родился простым смертным. Того, кого природа не наделила ни каплей магии, ни каплей крови Владык. Выковав свой первый меч, что означало в землях Дома Лир взросление юноши, Валиант покидает родные края и отправляется в монастырь. Этот приют всех тех, кого не устроила жизнь на родине и тех, кого эта родина вытолкнула из своих объятий.
Его не испугала должность посланника, которую он получил после пяти лет обучения в монастыре. Да, он не стал лучшим убийцей монастыря, каким был Кортес, до своего ухода в Дом Анн. И до Дары ему тоже далеко. Но то, чем он сумел завладеть, может оказаться по-настоящему сильнее всяких клинков, ядов и заклинаний.
Знание – оно всегда и везде ценилось выше золота. А кто, как не посыльный, нет, за стенами монастыря он один из Посвященных, может овладеть этим, по истине, бесценным сокровищем.
Кто обращает внимание на скромного странника с котомкой? Ни кому и в голову не приходит, что этому скромному человеку открываются все двери и становятся доступны все тайны Великих Домов.
Так было и в ночь убийства Джадэля, Владыки Дома Эль. Уже не в первый раз он приходит сюда и на него практически никто не обращает уже внимание.
Джадэль разоткровенничался и показал предсказание ясновидящей Фиби из Дома Таа. А также поручил передать ей одну небольшую шкатулку, которую он запечатал магией. Что ж, не доверяете Владыка? Ничего, за небольшую, по меркам Валианта, плату любой маг снимет защитное заклятие.
Откланявшись, Валиант покидает покои Джадэля. Жаль, что он не сумел повидаться с Дарой. Найдя девушку, Валиант замечает за ней слежку. Обучение в монастыре не проходит даром, а этому старому вояке Франку поучиться бы вести наблюдение.

На следующий день весть о смерти Владыки Дома Эль разнеслась по всей округе. Дом Лир обвиняют в убийстве. На месте преступления был найден кинжал выкованный в Доме Лир.
Проходит время. Война между Домами Эль и Лир закончена в пользу первых. Весть правящий клан уничтожен. Земли оккупированы воинами дома Эль.
О том, что будет Совет Домов, Валиант узнает в дороге и спешит обратно в монастырь. Нельзя упускать такой шанс.
Когда концентрация влиятельных лиц этого мира на один квадратный метр превышает все допустимые показатели, то обязательно что-то случится.

На Совете одни из представителей Дома Эль, молодая волшебница Яна, предоставляет доказательства того, что убийство Джадэля было делом рук Дома Лир. И выкладывает на стол кинжал, рукоять которого украшает голова лошади. Внешне спокоен, но внутри все холодеет. Это же его кинжал. Это он его выковал, перед тем как уйти в монастырь. Эта единственная вещь, которая связывала его с Домом Лир. И кто-то убил Джадэля его клинком. Если об этом узнают, то полетит его голова и пострадает репутация монастыря. Никто не должен узнать об этом, но он обязан выяснить кто его так подставил.

- Если у стола отнять одну ножку, то стол накрениться. Он будет неустойчив, - рассказывают ему гости монастыря, описывая сложившуюся политическую обстановку. – Надо восстановить эту ножку.
- Если стол на трех ножках не устойчив, - язвительно отвечает им Валиант, - то вместо установки одной ножки можно сломать оставшиеся три. Ломать, знаете ли, не строить.
И начинать ломать нужно с Дома Эль и этого принца-болвана Ароэля. Заручившись поддержкой со стороны Дары, Валиант начинает воплощать свой план в жизнь.
Через бывшего Посвященного монастыря Кортеса, Валиант выходит на одного из магов Вода.
Джаилс, так зовут этого мага, в очередной раз доказывает, что все эти напыщенные и чванливые рожи должны быть искоренены. С таким мерзким видом он отказывает в любезной просьбе Валианта, что тот готов со стыда сгореть. Ведь рядом был Кортес. А что может быть хуже так опозориться перед старшим по званию, хоть он и в отставке.

Как Кортес мог так поступить? Единственный человек, с которым он может быть откровенен это Дара. Ей он рассказывает все. И за искренность, она платит той же монетой.
Это Дара оставила кинжал у трупа Джадэля. А до этого она получила его от Кортеса. Кортес же, ссылаясь на приказ Настоятеля, может оправдывать любое предательство. Но нам с Дарой кажется, что в этом замешан весь дом Анн.
Такую крепкую твердыню, как Дом Анн будет трудно сломить, но и на старуху найдется проруха.
Годы странствий дают о себе знать. Любой кивок, неловкое движение рукой или беглый взгляд могут многое сказать о людях.
Все эти раскрашенные в цветах своих домов «петухи» так этим кичатся, что становиться мерзко.
Все валится из рук. Книга Четырех Ушедших в руках принцессы Дома Таа, Кристаа. И получить место Советника при возрожденном Доме Лир, ему тоже не светит. А в том, что Дом будет возрожден, нет ни каких сомнений. Наследник престола Дома Лир, принц Акималир здесь, на Совете.
Участь Дома Эль предрешена. Раз Мирану нельзя посадить на трон, то ее смело можно заменить на Яну. Она довольно честолюбивая девушка. Подливая понемногу масла в огонь, Валиант предлагает ей заключить сделку с другими Домами, если та, будучи у власти, перестанет претендовать на земли Дома Лир и при этом помогает в восстановлении разоренных земель. Есть правда одно условие, при котором договор считался действительным. Необходимо было доказать, что к убийству Джадэля не причастен Дом Лир. Валианту это на руку. Найдя настоящего убийцу, он сможет не бояться обвинений в свой адрес. А рано или поздно могут догадаться, чей это кинжал.

Вечернее заседание Совета открыто. Ничего не происходит такого, чего не мог предвидеть Валиант. Все те же претензии двух Домов. Ин-Кин, маг Дома Анн, раскрывает свое настоящее имя и занимает место за столом Совета, там, где раньше сидела Голос Дома Лир, Кирати.
Но тут происходит нечто, что явно хотел увидеть Валиант, но не так скоро и не за столом Совета. Маг Лерой убивает своего сюзерена, принца Ароэля, который до этого чуть было, не объявил войну всем трем Домам одновременно.
В зале тишина. Значит, эта смерть ни для кого не явилась сюрпризом. Что ж, пора и Валианту показать, на что он способен.
- Я обвиняю это человека, - Валиант указывает на одного из свиты покойного принца, что вечно ходит, накинув на голову капюшон, - в убийстве Владыки Джадэля.
Доказательства у Валианта были, но больше косвенные. Но кто не рискует, тот не пьет монастырских игристых вин. Что было дальше не трудно догадаться. Никого не убили, но это всего лишь дело времени. Но зато официальное обвинение Дома Эль по отношению к Дому Лир было снято.
Валиант выполнил свою часть сделки и раскрыл настоящего убийцу. Осталось только дело за Яной. Но думаю, что у нее и без того хлопот хватает.
Так кто там следующий был? Дом Анн…


--------------------
Есть ВОПРОСЫ, то тебе СЮДА!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ingar >>>
post #23, отправлено 6-10-2010, 5:55


статус
****

Сообщений: 431
Откуда: Из-за леса из-за гор
Пол: мужской

Удачных шуток: 1691
Наград: 3

Младший маг. Незаконнорожденный младший сын. Сын, которого отец согласился признать, что давало шанс достичь самой вершины, унаследовать трон. Новость о свадьбе стала громом среди ясного неба.

Но шанс еще есть! Нужно убедить Джадэля, что идея нехороша. Однако отец не хочет слушать и гневно отсылает прочь. Глаза застилает кровавая пелена. В какое-то мгновение на глаза попадается кинжал, одно движение - и отец уже лежит на полу.

Осознание поступка приходит немедленно. Младший маг, находящийся недавно при дворе, стал убийцей Владыки. Ради спасения жизни нужно бежать, срочно бежать. Но куда? И главное, на какие деньги? Три жалкие серебряные монеты не позволят даже добраться до границы территорий.
Ладно, утро вечера мудренее.

Однако утро оказывается не мудренее, а бредовее. Публично объявлено, что Владыка Джадэль убит кинжалом Дома Лир. При том, что память услужливо подбрасывает картину с языками пламени, нарисованными на рукоятке кинжала, торчащего из груди отца. Что же, это дает возможность передохнуть и продумать план побега. А может быть еще и добыть денег на дорогу.

А тем временем идет война, быстрая и безжалостная. И хотя горько и неприятно видеть как страдает ни в чем неповинный Дом, пусть уж лучше единокровный брат Ароэль воюет, чем ищет истинного виновника.

Неожиданно появляется возможность заработать целых десять золотых монет. Яна, опасная и прекрасная волшебница, правая рука Джадэля, предлагает поработать "принцем Акималиром" и принести вассальную клятву от Дома Лир Дому Эль. Интересно, а она знает, что предлагает сыграть "принца" настоящему принцу?

Впрочем, почему бы и нет? Терять нечего, а выиграть можно много. Настоящего Акималира больше десяти лет никто не видел и вряд ли увидит. И если "Акималир" не погибнет в результате несчастного случая после принесения клятвы, то ему вполне может достаться обширная территория в управление. Не Дом Эль, конечно, но все же...

Немного грима, одеяние в желтых тонах - и вот на Совете домов появляется "принц Акималир". Но слова сорвавшиеся с губ, вызывают возмущение не только у голоса дома Лир, но и у принцессы Кристаа. Чем ей-то не угодил появившийся "принц"?

Ответ возникает позже, в разговоре с молодым магом Ин-Кимом. Оказывается у принца Акималира что-то было с принцессой Кристаа, после чего он пропал, а она лишилась права наследия. Что же, эта информация позволяет несколько уточнить легенду и на крик принцессы "Акималир! Неужели ты меня не узнаешь?!" удается не вздрогнуть и даже пробормотать что-то осмысленное.

Однако легенда все равно трещит по швам. Сначала молодого мага узнает Лерой, потом генерал. И если первого, казалось, удается убедить, что Макаэль на троне для Дома лучше Ароэля, то второго следует опасаться. Однако, самым большим потрясением является разговор с братом. И даже не сам разговор, а его последствия: Ин-Мак остается жив и даже заключает с Ароэлем взаимную клятву.

И все было бы хорошо, если бы не появление настоящего Акималира. Так вот откуда ты так много знаешь о нем и о принцессе Кристаа, Ин-Ким! Жаль, что дом Эль не нашел тебя до совета. С другой стороны, может оно и хорошо. Не хочется новых смертей на руках, даже идея об устранении принцессы Кристаа, которая может раскрыть истинную сущность, вызывает оторопь и отвращение. Акималир-Акималир, у нас ведь на самом деле довольно много общего, возможно, при иных обстоятельствах мы могли бы подружиться!

Однако появление настоящего принца не влияет на действия брата. Он верен клятве, верен своему брату и идет до конца. Он объявляет войну.
"Ты сохранишь мир, если станешь владыкой?" шепчет на ухо Лерой. Неужели он нашел кольцо? Согласие готово сорваться с губ, когда маг кинжалом убивает принца Ароэля! Может быть, это было правильным решением, война не была нужна никому, но отчего же так горько терять только что обретенного брата?

Дальнейшее идет как в тумане. Генерал отдает источник дому Лир, коричневый плащ опускается на плечи Акималира, Ин-Тар заявляет об отцовстве ребенка Мираны, слышится слово "контрибуция, Лероя уводят представители монастыря... Жизнь снова кардинально меняется, но навстречу новым испытаниям встанет уже не младший маг, а наследник трона дома Лир, который найдет способ выжить, вывернуться, откреститься от обвинений и занять трон отца. А после этого можно будет заняться теми, чьи действия привели к гибели брата. И Лерой стоит в этом списке далеко не первым. Однако, сейчас не время думать об этом, нужно пригасить свое пламя и выжить. Выжить...

Благодарности

Мастеру
В первую очередь большой спасибо Стасе. Мастер, игра получилась и получилась потрясающей. А уж такой многогранной роли как у меня мог позавидовать кто угодно.

Дому Эль

Коллеги, мы жгли. В прямом и переносном смысле. Такой красивой игры, таких интриг и взаимоотношений я не видел, пожалуй, ни разу. Да и черно-красная банда смотрелась очень цельно и угрожающе.

Шепот прошлого, твой Лерой получился роскошным, опасным человеком, верным своим идеалам. Изъятие его из дома Эль стало большой потерей.

Хигф, генерал Франк произвел на меня впечатление. Пусть он гнул свою линию, подобно небезызвестной антилопе, но он верил в свои идеалы и в дом Эль. Хотя, прежде всего была именно честь. Жаль, что Ин-Мак и Франк вряд ли уживутся в одном доме.

Некропехота, браво! Ароэль - один из наиболее ярких персонажей, какие у нас получались сцены. Как ролевику мне, пожалуй, жаль, что не произошло убийства Ин-Мака после разговора, но как персонаж я очень рад этому. Ничего, Ин-Мак еще отомстит за брата.

Ноэль, Яна получилась просто шедевральная. Столько интриг, столько планов и отличное платье! Опять же, очень приятно, когда можно кому-то доверять в процессе игры.

Хелькэ. Мирана так круто дрожала и пугалась! К сожалению, в силу специфики персонажа не получилось поиграть поинтенсивнее.

Не дому Эль

С представителями других домов я общался не столь интенсивно. Однако несколько сцен с принцессой Кристаа, "кружение" с Ин-Маком, попытки добыть кольцо у Валианта и допрос Кортеса ("Владеете ли вы магией дома Лир?") запомнятся мне надолго.

У остальных игроков также были очень выразительные образы и отличные костюмы. И, наверняка, отличный отыгрыш. Однако их персонажи не любили псевдопринца, а потому общение не задалось. Несмотря на это, вы делали атмосферу игры, без вас она бы была иной.

В общем
Игра, безусловно, удалась, мир мне очень понравился, я получил огромное удовольствие. Даешь больше игр, хороших и разных!


--------------------
Иногда мне кажется, что шило в заднице - это и есть мой внутренний стержень...©


Сладкая жизнь
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Соуль >>>
post #24, отправлено 6-10-2010, 8:08


сказочница
*******

Сообщений: 3057
Откуда: петербург
Пол: женский

недосказано: 3368
Наград: 16

Огромное и невероятное спасибо всем за игру.

Некоторые называют "приливом", другие - "штормом", третьи - "заразой", четвертые - "колючкой", пятые... пятые вообще считают, что к мужчинам можно было бы липнуть и поменьше, а вести себя потише =) Но персонаж сам говорил, его можно называть просто: "Эмми".
Она искренне считает, что вода - это не только спокойное море в бриз, но и бушующий зимний океан.

Она приехала на совет из очередного рейда, во время которого искала таинственную Книгу и была несколько озадачена сложившимся положением. Впрочем, интриги ее не интересовали никогда, поэтому по поводу кажущейся проблемы Эмми сказала себе: "Надо быстро решить и отправиться дальше".

Огромное спасибо мастеру за эту роль. Персонаж был холодно-сообразителен, авантюрен до кончика хвоста и нагл до глубины души. Наглость и послужила причиной того, что 15% выручки сверх обычного придется отдать в качестве наказания Владычице после жалоб Ароэля...

Как игрок не могу принести извинения за действия Эмми на игре - ей было абсолютно не стыдно. Ни капельки. Кстати, несмотря на то, что она искренне пыталась помочь своему дому, своему ученику и его возлюбленной, у нее были вполне прагматичные планы на Пятый Источник - хотелось сбежать подальше от всего гадюшника и основать свою маленькую Атлантиду...

Из запомнившихся личных моментов:

Эмми: Ин-Тар, и ты выполняешь все, что тебе скажут?
Ин-Тар: Да, моя госпожа!..
Эмми: Абсолютно все?..
Ин-Тар: Да, моя госпожа!..
Эмми: И ты даже готов уединится со мной, не будучи знакомым?..
Ин-Тар: Да, моя госпожа!..
Эмми: Ну, пойдем...

Эмми: И это треклятое крыло бабочки!..
Джаилс: Какое крыло бабочки?
Эмми: Красное.
Джаилс: Я видел его в книге... часа три назад.
Эмми: Ты видел его в книге и оставил там?
Джаилс: Ну да.
Эмми (вопль души трижды): Ты дебил!!!
(И в этот момент Эмми очень пожалела, что пять лет назад не удержалась и все-таки магией затащила коллегу в постель)

Ситуация: Франк и Эмми, выпившие из бутылочки, прохитованной мастером как "очень крепкий алкоголь" мило беседуют о кораблях. Прожженная морячка изображает крайнюю степень опьянения. Когда подходит Лерой, Эмми предлагает всем троим сыграть в кости, твердо зная, что у нее самой на пальце "Рыбка Удачи" (беспроигрышное кольцо). Подходит Ин-Ким, смотрит на все это и решает, что наставницу надо спасать, а то военные из дома Эль - мужчины вспыльчивые, мало ли что...
Ин-Ким: Мастер, мне надо поговорить с вами.
Эмми: Ученик, ты разве не видишь, что я не могу уйти своими ногами?...
Ситуация: Ин-Ким берет наставницу на руки и уносит.
Эмми: Нет, но я вообще-то не настолько пьяна и просто хотела развести их на пару монет и, может быть кое-что большее...
Ситуация: Что этот персонаж подразумевал под "большим" - понятно, да?.. )

Ну и еще много всего ^^ Уж про "Дом Эль там на магию земли проверяет" я долго буду вспомнить =)
Самозванец! А тебе я не забуду тебе крыло бабочки!


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Мышара >>>
post #25, отправлено 6-10-2010, 17:56


Исчезадница и возвращенка
******

Сообщений: 1245
Пол: женский

Недостатков: 1608
Наград: 6
Замечаний: 1

На мой взгляд, друзья, моей персонаже категорически не хватило крови. Ей таки надо было кого-то убить, она же ассасин, но вышло так, что ну буквально все, куда ни кинь, работают на благо короны Таа, даже и в расход некого.

Всех не похвалю, ресурс ограничен, однако выделить неких граждан надо. Это несомненно.

Аминтаа, она же Морри. Ну, я была ее тенью. Не скрою, мне бы хотелось снискать лавры серого кардинала, который как зловредный демон нашептывает принцессе крамольные мысли, переубеждая ее на свой лад. Ан не вышло. Стоило Аминтаа открыть рот, как из него доносились мои мысли, мне оставалось лишь захлопнуть свой. )) В итоге мы очень слаженно действовали, понимали друг друга с полуслова. Настроили козни - я цок-цок договариваться и исполнять, а Моря отсвечивать любезной улыбкой. В итоге мы не только выжили, но и всем показали. Морька! Я от тебя баааалдею! Ты суперженщина!

Яна, она же Ноэль. Чего там греха таить, глаз не оторвать было. Я стояла и буквально 90% времени пока она находилась в помещении, я на нее пырилась как гребаный филин. А как выяснилось, как она там у себя все провернула, то стало ясно, что цены нет такой женщине и не будет. Яна... выходи за меня! )))

Ароэль, он же Чубака. Классно сыграл порывистого, не слишком умного и слишком вспыльчивого гражданина. На него как-то рука не поднималась вину за убийство отца навесить. Однако как он представлял собою силу и порывистость дома - любо дорого! И да, завидую уникальной роли единственного убитого )

Аккималир он же Оррфин. Видела человека впервые, до конца игры даже знать не знала, как его зовут на прикле, но потом пошла и лично выяснила. Таких людей надо знать в лицо. Стремительный, полный достоинства и с секретами. Отлично сыграл! Отдельная благодарность, что таки пошел на прогиб, не считаясь с обидами прошлого, нам приятна такая беспринципность ))))

Кристаа, она же ТеО. Сначала как и ожидалось, ко мне была волна нескрываемого негатива, на который я, не долго сомневаясь,положила 20 грамм оптимизма, а потом внезапно меня не только простили, но еще и приняли в стаю. Моя репутация зловредной гадины разрушена навеки!

Кирати, она же Кристалл. На мой субъективный - лучший ролевой игрок. Сколько ненависти во взгляде, чуть не губы дрожали когда речь шла о судьбе гибнущего дома. Сколько ярости в словах в сторону огненных. Как вскочила когда явился Лжеакималир. Ну не прелесть ли? А еще ее все так жалели, что прям завидно. )

Остальных пока оставлю, ибо мне пора бежать от компа. Все было круто и арбуз очень вкусный! переплетчица, спасибо, что героически вытащила меня из подвала на игру! ))


--------------------
Поймал мыша - съешь не спеша.
И мыши уж нет, а репутация живет!
А просто работать, не пробовали? Иногда помогает. Правда не всем.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Reylan >>>
post #26, отправлено 8-10-2010, 21:59


неизвестное
******

Сообщений: 1331
Пол: женский

постов до конца игры: 2731
Наград: 6

Взаимодействие человека со стихией Воздуха происходит тогда, когда прорывается ткань Бытия. Почему-то пророческий дар в этом мире чаще присущ представителям дома Воды. Но для Фиби пророчества и воздух – нераздельны. И кто бы что ни говорил, для нее всегда было очевидно: Воздух – самая таинственная из основных стихий. Воду, Огонь, Землю мы можем видеть и чувствовать, а Воздух… нечто само собой разумеющееся. Многие вспоминают о нем лишь тогда, когда им начинает его не хватать. Воздух для человека и самая важная стихия. Без Воздуха человек погибнет раньше, чем без чего-либо другого. Если не станет Воздуха, то все остальное уже не важно. И сколько бы не кичились своей силой те же маги Огня, а ведь и они не могут без Воздуха.
Может показаться, что магам воздушной стихии легче всего – ведь воздух окружает их повсюду! Но все не так просто. Источник магии дома Таа капризен и неустойчив. Он как налетающий порывами ветерок – только что был здесь, сорвал пару листьев, закружил в вихре дорожную пыль, и вот уже унесся дальше, как не было его. Когда-нибудь Фиби найдет способ приручить капризную стихию, и больше не будет сорванных заклинаний и неузнанных ответов. Когда-нибудь это случится. Но пока Фиби вынуждена объяснять тем, кто ищет помощи у ее магии, отчего ей приходится делать столько попыток, прежде чем цель, наконец, достигнута и будет вскрыт замок или обнаружен тайный амулет.
Фиби и сама похожа на стихию, дающую ей силу. Легкая и немного легкомысленная, воздушная и слишком далекая от мирских забот. Ей приходится прилагать усилия, чтобы быть здесь и сейчас, сосредотачиваться на событиях, происходящих вокруг, а не уносится мыслями вслед за ветром. Лишь изредка она старалась одернуть своего ученика и призвать к порядку. Кажется, так полагалось, кажется, им следовало соблюдать приличия. Если бы Фиби только знала, что Ин-Тар боялся ее ревности, она была бы весьма удивлена. Конечно, она любила и любит своего ученика, но совсем не той любовью, которой он опасался. Земная любовь и ревность – слишком тяжелые материи для того, кто уносится на воздушных потоках, и в жизни Фиби для них нет места. Во всяком случае, не было до сих пор. И только последние события: вновь найденная любовь старшей принцессы дома Таа и похождения собственного ученика заставили Фиби задуматься – не стоит ли на время спуститься с небес на землю и уделить немного внимания этим забавным ритуалам, которые совершают двое, оставшись наедине? Об этом стоит задуматься в будущем. А пока у Фиби есть и другие заботы: кольцо дома Эль, присланное ей покойным Владыкой так и не было передано тому, для кого предназначалось. «Ты предсказала мне смерть от руки моего сына, но не сказала, которого. Отдай это кольцо невиновному.» Так было сказано в присланной с кольцом записке. И Фиби отдала бы кольцо, да, она хотела поступить именно так. До того момента, пока не увидела братьев вместе. Виновного и невиновного, мирно беседующих. Тогда Фиби решила подождать, а потом… Потом адресата не стало. И воля покойного Владыки осталась невыполненной. И это, пожалуй, печально. Самую малость, ведь Фиби не умеет долго грустить и сожалеть.
-----
Вот такой вот получился персонаж))
Спасибо мастеру за то, что создала эту чудесную игру и позволила появиться такому персонажу! Я до сих пор хожу и улыбаюсь(наверное, это всех раздражает), вспоминая тот день. И буду вспоминать еще долго))
Спасибо всем, кто был на игре! Каждый персонаж был неповторим, а каждый игрок – неподражаем))


--------------------
Я ♥ короткие посты!
Я думал, жизнь полна кошмаров, вурдалаков, санитаров, вышло всё как раз так
Реинкарнация возможна - надо только проплатить до 19:00, а то закроется банк!
©Сплин
Член клуба ощущающих себя идиотами
Пограничье /// Сладкая жизнь
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ноэль >>>
post #27, отправлено 10-10-2010, 22:34


Прелесть несусветная.
*****

Сообщений: 596
Откуда: Где-то между домом и мечтой.
Пол: женский

Конфет: 2606
Наград: 1

Казалось бы, быть в окружении мужчин единственной женщиной- не положение, а мечта! Но если речь не идет о доме Эль. Что поделать, у Яны не жизнь, а сплошное выживание. Именно это и повлияло на то, что она так и не научилась доверять кому-либо. Рассчитывать приходилось только на свой ум, дар, интуицию и, куда уж без этого, женское обаяние.
Будущая свадьба Владыки Джадаэля была для Яны куда мене болезненным событием в сравнении с прочими заинтересованными лицами. Чем бы дитя не тешилась! Молодая невеста могла стать союзницей, но никак не серьезной самостоятельной политической силой. А уж рождение нового наследника и вовсе было на руку- шансы немолодого Повелителя , в свете новых нагрузок, дожить до совершеннолетия малыша были невелики, а для первого мага правитель, влиять на воспитание которого была непосредственная возможность, настоящий подарок Судьбы. Но, увы, у этой коварной дамы были совсем другие планы. Владыку мало того что убили накануне свадьбы, так еще и при полном неведении Яны. Десять лет упорного труда, виртуозного лавирования, постоянного напряжения, завоёванное с таким трудом место первого мага Дома Эль- все это может быть перечеркнуто одним единственным ударом кинжала.
В убийстве Владыки был обвинен Дом Лир и это Яне очень не нравилось. Она понимала, что реакция остальных Домов на возмездие будет молниеносной и отнюдь не приятной, а маленькая победоносная война вполне может обернуться большими проблемами.
На момент созыва совета у Яны было 3 основные задачи:
1. Найти козла отпущения, чтобы на него можно было повесить убийство, так чтобы в нем не обвинили Ароэля.
2. Отвести угрозу наказания за гибель верхушки Дома Лир. Пусть даже ценой признания неправомерности действий Владыки Эль.
3. Упрочить свою Власть в Доме.
Тут-то и подвернулся Яне бедный младший маг Ин-Мак. Более неудачный выбор сделать было сложно, но времени ни на что более дельное не хватало.
Первой сложностью стало объявление Принца Ароэля о намерении жениться на Миране. Делать ставку на эту девушку Яна не решилась, так как слишком уж патриархальные нравы в Доме, но позволить кому бы то ни было влиять на будущего Повелителя она не могла. К тому же, на место королевы при сложившемся раскладе маг метила сама. Объявив всему Дому об интересном положении несостоявшейся жены Джадаэля и запугав последнюю, предварительно удостоверившись, что будущий ребенок ни в коей мере не может претендовать на трон, Яна ловко обошла первый подводный камень.
А дальше было только хуже! Выяснилось, что все в Доме знают, кто такой «принц Акималир». Да и мечта о предложении руки и сердца от Ароэля обернулась опасным допросом с применением магии. А уж как пришлось изворачиваться, не позволяя допросить Ин-Мака… Так же Яне пришлось дать клятву, что она не питает никаких матримониальных планов в отношении кого бы то ни было, кроме сделавшего ей предложения принца дома Эль. Кстати, к этому моменту она уже знала, что Ин-Мак еще и сын Джадаэля. Младший… Как ни крути, но вечер нужно было бы окрестить «танцы на пороховой бочке». Впрочем, Ароэль зря думал, что Яна не блюдет его интересы. Во-первых, именно такой супруг и Повелитель был ей более всего удобен. Во-вторых, Ин-Мак был магом, а зачем же подрывать свое единственно преимущество, на котором зиждилось все ее положение к тому моменту? Так что когда от Дома Таа поступило предложение заменить Ароэля на Лероя, Яна этому всячески воспротивилась. Правда, не стала об этом докладывать. Не из любви к Лерою, а из опасений, что вспыльчивый принц еще один Дом вырежет под корень…
Эх, если бы не опрометчивая воинственность Ароэля и не подозрения Яны, что он попытается вскоре от нее избавиться, он бы получил надежного союзника и примерную королеву. А так же его погубила чрезмерная страсть к совещаниям- если бы не они, Яна бы успела сообразить, кем же был Ин-Ким. Впрочем, история не знает сослагательного наклонения. Все свои задачи, по сути, Яна выполнила:
1. С Владыкой Дома Лир Яна вполне себе договорилась, и они остались вполне довольны друг другом.
2. От земель Лир, как и хотела, избавилась, не получив при этом особых проблем для себя лично, да и дом Эль дешево отделался..
3. От Лероя избавилась, единственным сильным магом Дома стала. А дальше… Она все же будет королевой. Либо с Макаэлем, либо с Франком, который, как выяснилось уже после Совета, тоже готов жениться!


Сказать, что я в восторге, значит не выразить и маленькой толики того, что творилось в моей душе. Во-первых, мне невероятно повезло, что, несмотря на все препоны несчастного стечения обстоятельств, роль Яны все же досталась мне. Роли всякие нужны, роли всякие важны, но такие выпадают разве что от большой любви Фортуны! Быть в центре событий и впервые не сомневаться, не навредишь ли ты кому-либо, все ли ты знаешь- это просто восхитительно. Во-вторых, я просто в неописуемом восторге от того, насколько были неподражаемы все те, кто меня окружал. Насколько все были на своих местах и, если можно будет так сказать, в своих «шкурах». Отдельные аплодисменты Некро. Если честно, я даже не верила, что он до самой последней минуты удержится в этом амплуа, подчинив свои способности к мыслительной деятельности логике персонажа, поступаясь, как мне казалось, всеми законами самосохранения. Именно этот пример заставляет меня еще больше жалеть о том, что в моей Яне было слишком много моего стремления со всеми договориться, но недоставало решимости и некоторой рисковой напористости, которая, как мне кажется, была бы более к лицу персонажу.
А вообще, часть игры мне отчаянно хотелось сбежать в Дом Таа. Я бы непременно так и сделала, если бы была уверена, что принцесса с тенью примут меня в свою интриганскую компашку, и не побаивалась Кристаа, которая была подозрительно миролюбива, но как-то нарочито принципиальна для своего Дома.
Если мне когда-нибудь понадобиться описывать Советника, я честно заранее предупреждаю, что это будет плагиат образа Кортеса! А борцы за справедливость теперь всегда будут смахивать на Кристалл. С последней мы, кстати, весьма занятно разговаривали во время игры, и каждый раз я жалела, что подошла к ней, не наложив предварительно магическую защиту от физического воздействия.
И спасибо Соуль, что она не стала играть со мной в кости и предложила организовать флот. Пусть у Эль и нет выхода к морю, но у нас есть много солдат, которые могут его выкопать!
Всех, кого не упомянула, очень прошу прощения. Это не от того, что я не смогла в полной мере оценить то, насколько вы были замечательны, а ибо очень со многими я по игре так и не столкнулась толком. Времени мне было, увы, мало! А может дело еще в том, что я ото всех ожидала именного того изумительного уровня, но некоторые люди меня просто поразили в этот раз!
А закончить я хочу очень коротко и просто: Стася, спасибо тебе за Чудо.
P.S. Дом Эль, я в восторге от всех и каждого! Если бы мы могли договориться промеж собой, мы стали бы непобедимы! Ничего, мы еще вернемся и всех….…


--------------------
user posted image
Мы вам устроим сладкую жизнь!

Сыграла бы в: историческом приключении, детективной истории с мастерскими рельсами
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Барон Суббота >>>
post #28, отправлено 11-10-2010, 21:15


Трикстер с Той стороны
******

Сообщений: 1857
Откуда: Кладбище
Пол: мужской

Рома и сигар: 1911
Наград: 3

Из «Письмён вилами по воде» - тайного архива Монастыря.

Принц Акималир стоял на балконе и смотрел на свою столицу. Ночь новолуния, когда лишь звёзды дарили земле свой холодный свет, укрывала покровом теней строительные леса и разруху в тех кварталах, которые ещё не полностью восстановили после войны с Домом Эль. Утром стройка возобновится, вернутся и многочисленные дела, а сейчас можно было отдохнуть и подумать. Акималир плотнее запахнулся в старый, носящий следы долгого путешествия коричневый плащ. Несмотря на все убеждения придворных, наследник отказывался сменить его на роскошную мантию. Этот плащ лёг на его плечи в конце того самого Совета. Он был прекрасней любой мантии.
За спиной принца, в спальне, мирно спала Кристаа. Его принцесса, некогда потерянная и обретённая вновь. Его жена и связь с Домом Воздуха. Сейчас она носила под сердцем его наследника. Того, кого однажды признает кронкольцо Лир… и, возможно, Таа. Акималир старался не думать о том, что принесёт в хрупкое равновесие Домов рождение его первенца. Сейчас были более важные дела. Подписание договора о вечной дружбе с Домом Эль. О, достичь соглашения с гордыми сынами Огня было непросто, но при поддержке Анн и Таа, Акималир сумел этого достичь. Огневики помогли восстановить всё, возместили все потери Земли, взамен получив признание своей мести оправданной. И даже этот шаг им навстречу встретил немалое сопротивление. Если бы не договоры, заключённые на том Совете…
Акималир коснулся пальцами Соли Земли. Вновь и вновь он возвращался мыслями в тот день, когда генерал Франк передал ему Источник Лир. Принц помнил всё. С самого начала он не хотел раскрывать своё инкогнито. Он был уверен, что Земля прекрасно обойдётся и без него, да и, чего уж от себя прятаться, испытывал что-то вроде мстительного удовлетворения, думая о том, что его отец, человек, который изгнал его, теперь мёртв, предварительно до дна испив горькую чашу поражения. Да, эти мысли были, пока он не увидел Кирати и Арлона. Дети Земли, твёрдые, как гранит, и готовые стоять за свой дом против многократно превосходящего врага. Именно тогда маска Ин-Кима, одна из многих, что Акималир носил за десять лет, впервые дала трещину, но всё же удержалась на лице. Второе потрясение было хуже. Он увидел её. Принцессу Кристаа, старшую в доме Воздуха, но отлучённую от трона. И у неё было лицо той, что десять лет назад отвергла его. Акималир сам не понял, что всколыхнулось в его душе. Любовь? Ненависть? Впрочем, он сумел сдержать свои чувства. Но когда во время первого Совета принц Ароэль представил всем «гостя дома Эль»…принца Акималира, каменные чётки изгнанного наследника Земли едва не раскололись, так он сжал их.
Точного плана не было. Ин-Киму, младшему магу-приёмышу дома Воды, на этом Совете не было места и наследник Лир открыл себя. Не всем и не сразу, разумеется. Сначала дому Анн. Потом Кирати и Арлону. И Кристаа. Они все поверили ему. Они все согласились поддержать его. Потом были долгие пять часов интриг. Акималир заключал все союзы, которые мог, обещал направо и налево. Он справился. Завёл союзников во всех Домах, упрочил своё шаткое положение настолько, насколько это возможно. В какой-то момент показалось, что всё рухнет, когда Ин-Ната, фрейлина из Дома Таа, застала его шпионящим за Домом Эль. Акималир снова и снова сжимал нож в рукаве, готовясь заставить «тень» кронприцессы Воздуха замолчать навсегда, но всякий раз не находилось удобного повода. В конце концов, вынужденное милосердие оправдало себя. Договор, который посулила ему Ин-Ната, было трудно назвать иначе, чем сказочным. Он получал всё: поддержку Таа, Кристаа, помощь в восстановлении Дома, а взамен просто должен был назваться на итоговом совете. Так и случилось, несмотря на то, что пришлось переступить через жажду мести, ведь именно Ин-Ната некогда уничтожила их с Кристаа счастье.
При поддержке трёх Домов и сумасшедшей удаче, Акималир был признан и вернул Соль Земли. Принц Ароэль, чуть было не ставший смертельной угрозой, был убит, самозванец изобличён генералом Франком, который решением Председательницы был назначен временным главой Огня. Что ж, наверное, едва ли могло сложиться лучше. Все договоры были соблюдены, а награда исполнена. Лишь одно угнетало Акималира: куда же пропало кронкольцо Земли?
На этот вопрос так и не нашлось ответа, но трон Лир не останется пустовать. Два дня назад некто неизвестный подбросил шкатулку в кабинет Акималира. Когда принц проверил её на магию и открыл, внутри оказалось то самое кольцо, что долгие годы украшало палец его отца.
Акималир вернулся в день сегодняшний. Скоро коронация. Скоро новые дипломатические игры. Скоро рождение наследника. Камень за десять лет действительно не меняется, но он, последний потомок королевского рода Лир научился быть разным, внутренне оставаясь собой. У него замечательное окружение: первый советник Кирати, генерал Арлон, адмирал Эмми…королева Кристаа. Что ж, осталось лишь ему самому стать достойным правителем. Акималир вздохнул, ещё раз запахнулся в плащ, повернулся к своей столице спиной и ушёл в темноту спальни. Впереди была жизнь, а значит, стоило хорошенько отдохнуть.

======================================

Дамы и господа, это было восхитительно! У меня не слишком большой опыт кабинеток, но эта – однозначно лучшая, причём благодарить за это следует всех. Такой прекрасной атмосферы интриг и социальных боёв мне не приходилось переживать ни разу. Было безмерно увлекательно, роль сама собой прирастала к лицу, не мешая, впрочем, искренне восхищаться остальными. Дом Эль, воинственный и грозный – вы были лучшими антагонистами ! Дом Таа, лёгкий, непостоянный, всегда чувствующий откуда ветер дует – вам спасибо за загадку, за постоянную неизвестную в уравнении и, разумеется, за помощь. Дом Анн – ребята, мы были самой настоящей семьёй, а наша Матушка – вообще лучше всех! Дом Лир – комментарии излишни. Вот честно, эти двое в коричневых одеждах вызвали неподдельное сопереживание.
Я уже высказал свои комплименты всем в харизму, но не могу не повториться для нашего замечательного Мастера:
Стасенька, спасибо тебе огромное! Благодаря тебе я понял, что такое настоящая живая ролевая игра, и как это здорово.
PS А чётки теперь всегда со мной)


--------------------
Он был ребёнком с особенными потребностями. Большинство соглашалось, что первой из них был экзорцизм
(с) Терри Пратчетт.

А ещё я немножко Оррофин. Это бывает.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Freja >>>
post #29, отправлено 11-10-2010, 22:16


М. Элленроф ;)
****

Сообщений: 213
Пол: женский

Теплых денечков: 848
Наград: 1

Надо сказать, мне, как игроку, было непросто себе представить, как видит мир наемный убийца, хладнокровно за деньги готовый тихонько прирезать кого угодно. Прикидывала я так и эдак... И в итоге получилась Дара. Посвященная монастыря, одна из лучших в своем деле, она не воспринимает ничего всерьез. Ни свою работу, ни чужую жизнь, ни даже, в некоторой степени, жизнь собственную. Все происходящее (не только на совете, а впринципе) для нее - интересный квест и способ проявить себя: "А я вот и так еще умею! И из такой передряги выпутаюсь!" В перерывах между заказами выращивает цветочки в монастырском саду. Всегда готова поболтать и похихикать со всеми желающими. Такая вот "стрекоза", которая "лето красное пропела".
Получив заказ на убийство Джадэля, она взялась за него даже с азартом - не каждому посвященному достается такая непростая работенка. Живя бок о бок со своей "духовной подопечной" Мираной, Дара привязалась к ней и прониклась сочувствием. Поэтому, когда владыка оказался убит так не вовремя и вовсе не Дарой, ей показалась абсолютно естественным не только не брать с Мираны денег (работа-то не сделана), но и помочь ей по мере сил выкрутиться из сложившейся ситуации. Если есть возможность, почему бы не помочь хорошему человеку? Практически в самом начале игры Мирана рассказала Даре правду о ребенке, его отце и истинной причине заказа на убийство Джадэля. История двух влюбленных, на пути которых стоят интересы двух великих домов, Дару очень тронула. К тому же, роль "благодетеля" была ей внове, а значит заинтересовала. Так и вышло, что посвященная монастыря стала опекать союз Ин-Тара и Мираны.
"Халтурку" с кинжалом дома Лир Даре подкинул Кортес. Ну и почему бы не заработать пару лишних монет - владыка-то все равно уже того! Кто ж знал, что принц Ароэль - псих ненормальный - на основании этой более чем сомнительной улики возьмет и вырежет целый Дом! Неловко получилось... Упс... Какой бы легкомысленной девицей не была Дара, проняло даже ее. Чувство вины перед домом Лир заставило посвященную всецело поддержать всех, кто высказывался в защиту дома Земли и против войны, развязанной Ароэлем. В частности - настоящего принца Акималира. (Тут ремарка: если б я, овца, не проглядела кольцо в шкатулке, Дара отдала бы его Акималиру еще до второго заседания совета).
По ходу игры выяснилось, что злополучный кинжал, который дал Даре Кортес, принадлежал Валианту. Посвященные пошушукались меж собой, и отправились к советнику дома воды выяснять - че за хрень?!? Своих подставлять удумал?!? Кортес сослался на приказ Настоятеля. И ему даже почти поверили. Однако возможность прямой связи с Настоятелем не дала свершиться обману - посвященные узнали, что Монастырь не при чем. После такого вероломства Дара и Валиант никак не могли доверять Кортесу, а вместе с ним (учитывая пророчество про "самый спокойный дом"), под подозрение попал и весь дом Анн smile.gif
Ну и напоследок надо, наверное, сказать, что одной из самых сильных мотиваций Дары было сохранение собственной шкурки. Поэтому она не спешила делиться информацией ни с Франком, ни с Кирати ни с остальными - чтобы избежать лишних вопросов типа" А откуда это Вам известны последние предсмертные слова владыки? Что это Вы делали ночью под дверью его спальни?" Полностью Дара доверяла только Валианту - кто же поймет посвященного, если не другой посвященный!

Всем огромное спасибо за игру - было интересно, атмосферно, захватывающе, вобщем - просто здорово! Приятно поразило, как ответственно все в этот раз подошли к костюмам, что ни Дом - загляденье! Все персонажи были живыми и продуманными. Жаль, не со всеми удалось провзаимодействовать, с кем-то просто не успела, а кому-то Дара не хотела лишний раз мозолить глаза, чтоб вопросов лишних не задавали.
Ну и конечно спасибо нашему Мастеру, сотворившему для нас это чудо - мир Лиранэльта! smile.gif


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Тельтиар >>>
post #30, отправлено 29-10-2010, 10:45


Pure Evil
*******

Сообщений: 2041
Откуда: Злодейское логово
Пол: мужской

Злодейств.: 4311
Наград: 5

Игра была замечательная.
В свое время я решил повременить с отчетом, чтобы как-то структурировать свои впечатления, и говорить с позиции точной науки. Но, как это всегда бывает с хорошими начинаниями, в итоге я просто забыл, что сюда надо что-то писать. А потом как-то все не задавалось.

Однако, чтобы восстановить историческую справедливость, я хочу поблагодарить нашего мастера - Переплетчицу за то, что она организовала эту игру, за то что терпела всех нас в течении восьми с лишним часов (хотя уверен, это было не просто).

О ходе самой игры уже было много сказано до меня. А если быть точным - сказано было все, что можно сказать о сюжете, о ходе игры, о тайных заговорах и персональных квестах. Мне остается добавить всего пару слов.
В первую очередь, для меня стало настоящим сюрпризом... то, что дом Огня и дом Земли до войны сильно сблизились и готовились заключить союз. К сожалению, узнал я об этом только во время обсуждения уже после самой кабинетки (хотя, вроде как, мне бы стоило это знать до игры).

И второе - не смотря на убеждения нашего найденного принца Акималира, да пребудет он вечно на троне Земли, меня не оставляет чувство, что квесты были зафейлены.
Да, мы нашли принца (точнее он нашел нас), и даже смогли привести его к власти... но это его законное место. Более того - коронарное кольцо так и не было найдено, а без него, Акималир не мог стать правителем в полной мере.
Да, мы восстановили дом Земли и вернули источник... но ведь это мы лишь получили некогда принадлежавшее нам.
Да, Ароэль погиб и войны не будет, но это очень грустное событие, ибо погиб человек чести, введенный в заблуждение интригами мерзавцев и негодяев.
Истинная причина всех несчастий дома Лир раскрыта не была. Виновные ушли от наказания.
Ввиду этого, Арлон не может считать себя победителем, а потому пребывает в глубоком унынии.


--------------------
Ехал пафос через пафос, видит пафос пафос пафос.
Пафос пафос, пафос пафос...

Пограничье

Я тоже раньше играл на Прикле... пока не получил стрелу в колено
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Ответить | Опции | Новая тема
 

rpg-zone.ru

Защита авторских прав
Использование материалов форума Prikl.ru возможно только с письменного разрешения правообладателей. В противном случае любое копирование материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателями обращайтесь к администрации форума.
Текстовая версия Сейчас: 28-03-2024, 13:38
© 2003-2018 Dragonlance.ru, Прикл.ру.   Администраторы сайта: Spectre28, Crystal, Путник (технические вопросы) .