В начало форума
Здравствуйте, Гость
Здесь проводятся словесные, они же форумные, ролевые игры.
Присоединяйтесь к нам - рeгистрируйтeсь!
Форум Сотрудничество Новости Правила ЧаВо  Поиск Участники Харизма Календарь
Сообщество в ЖЖ
Помощь сайту
Доска Почета
Ответить | Новая тема | Создать опрос

> Поисковики, НФ, приключения, боевка

Spectre28 >>>
post #21, отправлено 15-03-2016, 12:40


Рыцарь в сияющей футболке
*******
Цензор
Сообщений: 3950
Откуда: Таллинн
Пол: мужской

футболки: 826
Наград: 7

(тихо в сторону) танк тоже можно, вопрос сколько копать...))) и это плохой произвол, честно. Потому что персонаж о таком будет задумываться - это естественно. И ему-то не скажешь: "такова воля мастера, не думай о белой обезъяне". Может, оставить возможность и просто добавить пару местных легенд, что такие попытки были, но их нафик разбомбили?)


--------------------
счастье есть :)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Fukuyo >>>
post #22, отправлено 15-03-2016, 12:42


software developer
****

Сообщений: 400
Откуда: Москва
Пол: женский

Маны: 108
Замечаний: 3

Мастерским произволом нужно будет тогда вживить следящий чип в голову. Моя персонажиха, уж наверняка бы попробовала стянуть кое-нибудь устройство и 100% накопировала бы все данные найденные в укрытиях на свои носители (и продавала бы их втихоря). Мама Анархия! smile.gif Только такой реализм мне нравится.


--------------------
Fukuyo (福代 - яп) = lucky generation - англ. Везучее поколение - рус.
Средства анонимизации и обхода блокировок
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Fukuyo >>>
post #23, отправлено 15-03-2016, 12:48


software developer
****

Сообщений: 400
Откуда: Москва
Пол: женский

Маны: 108
Замечаний: 3

Цитата(Spectre28 @ 15-03-2016, 14:40)
возможность и просто добавить пару местных легенд, что такие попытки были, но их нафик разбомбили?)
*


Нет. Здесь поможет только обязательное ментальное сканирование раз в год. Анализ электроэнцифалограммы на "пик брехни" (+считывание остальных признаков брехни). При ответе на простой вопрос: "ДЕЛАЛА СХРОНЫ!????"
Как-то так...

Сообщение отредактировал Fukuyo - 15-03-2016, 12:48


--------------------
Fukuyo (福代 - яп) = lucky generation - англ. Везучее поколение - рус.
Средства анонимизации и обхода блокировок
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Spectre28 >>>
post #24, отправлено 15-03-2016, 12:51


Рыцарь в сияющей футболке
*******
Цензор
Сообщений: 3950
Откуда: Таллинн
Пол: мужской

футболки: 826
Наград: 7

емнип, все эти детекторы лжи тоже можно обмануть при должной тренировке) и это даёт целый год на подготовку какой-нить гадости)
Чип - чип это гуд, кстати. С записью происходящего или сразу передачей данных. Или как минимум с отслеживанием перемещений.


--------------------
счастье есть :)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Fukuyo >>>
post #25, отправлено 15-03-2016, 12:56


software developer
****

Сообщений: 400
Откуда: Москва
Пол: женский

Маны: 108
Замечаний: 3

Цитата(Spectre28 @ 15-03-2016, 14:51)
Чип - чип это гуд, кстати. С записью происходящего или сразу передачей данных. Или как минимум с отслеживанием перемещений.
*


Не верю, что можно обмануть свременный полиграф. Особенно с анализом энцифалограмы (писали года четыре назад, что американцы нашли характерный пик в какихто ритмах, когда человек врёт, так что технология не заоблачная). Однако понимаю отчего и почему поддерживается этот миф "... детектор лжи можно обмануть". Но ведь это ведь не более чем миф....


--------------------
Fukuyo (福代 - яп) = lucky generation - англ. Везучее поколение - рус.
Средства анонимизации и обхода блокировок
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Киберхаг >>>
post #26, отправлено 15-03-2016, 15:37


----
*******
Администратор
Сообщений: 2068
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Пол: мужской

Лесных ежиков: 1601
Наград: 1

Не злите мастера ещё до начала приключения.
А. Персонажи играют группой. Никаких одиночек.
Б. На первое время утягивание из укрытий крупнее патронов и "смартфонов" не делаем.
Независимо от того реалистично это или нет - будет так. Кого принципиально не устраивает может проходить мимо (мастер злой и не дипломатичный).

Чтение книги необязательно.


--------------------
По административным вопросам ко мне не обращаться.
Администраторы Spectre28 и Crystal
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Fukuyo >>>
post #27, отправлено 15-03-2016, 16:08


software developer
****

Сообщений: 400
Откуда: Москва
Пол: женский

Маны: 108
Замечаний: 3

Селина Квинэн
35 лет, Поисковичка.
Длинные светлые волосы (которые иногда красит в фиолетовый цвет), рост 177 вес 62 кг. Занималась в основном подпольным сбытом данных добытых в укрытиях. Умеет стрелять из легкого стрелкового оружия и водит почти все
транспортные средства доступные на Аяксе. Характер покладистый, однако в некоторых вещах категорически непреклонна. По мнению окружающих она надежная, однако несколько горделивая.
Одета в черные кожаные штаны, черные кроссовки, черную кожаную косуху (вся в металлических заклепках) и красную футболку под ней. Руки покрыты татуировками,
на лице перманентный макияж, пирсинга нет, однако вся обвешана металлическими украшениями. Любит панк-рок, дешевые крепленые вина, иногда хулиганит ради
удовольствия.
С собой носит пистолет .60 с большим запасом реактивных эксплозивных патронов и острый длинный стилет. Также владеет смартфоном с большой картой памяти (целых 512 мегабайт! для 2000 нормально?).
Умеет шифровать данные, но не умеет взламывать сложные системы. Вся она покрыта шрамами, видно, что побывала в большом количестве переделок.
Полицию ненавидит, та платит ей взаимностью.

Большую часть своей жизни начиная с 15 лет занималась поиском. Пошла в поисковики добровольно. Родилась в очень богатой семье. Её отец был богатым и влиятельным генералом на Аяксе. Однако Селина его ненавидела, за грубое обращения и частые унижения. Когда Селине исполнилось 15, она сбежала в самый дальний город. Где жила поиском. Ей это удавалось с каждым годом все лучше и лучше и конце концов она стала профессиональным поисковиком. С семьей отношения почти не поддерживала, раз в несколько лет навещала свою маму, и часто с ней переписывалась, с остальными родственниками не общалась, деньги от них категорически не брала, жила поиском.



Сообщение отредактировал Fukuyo - 31-03-2016, 17:17


--------------------
Fukuyo (福代 - яп) = lucky generation - англ. Везучее поколение - рус.
Средства анонимизации и обхода блокировок
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Lithary >>>
post #28, отправлено 15-03-2016, 18:46


Айла
*******

Сообщений: 3604
Откуда: Узел Таугодрим
Пол: женский

Положительность: 2779
Наград: 2

Ой) Ожидается бабская поисковая команда!)) Хмык. Неожиданно! Но может оказаться интересным. *сорри за флуд* Ждём третью.

Мастер: Кстати, а на Аяксе кроме военных есть гражданская полиция? Или военные занимаются поисковиками, потому что те "полувоенные", а так на планете есть нормальные поселения и обычные гражданские?
Прости я тоже не читала книгу и, наверно, не осилю... Впрочем, если набор продлится недельку, то можно попробовать и прочитать.


--------------------
Наш Дом Прикл для нас на Первом Месте!
№ 'Активистка Прикл', 'Леди', 'омсомолка'
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Киберхаг >>>
post #29, отправлено 15-03-2016, 18:50


----
*******
Администратор
Сообщений: 2068
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Пол: мужской

Лесных ежиков: 1601
Наград: 1

Я скину краткое описание поселения завтра, когда до компа доберусь. С телефона нелюблю тексты набирать.


--------------------
По административным вопросам ко мне не обращаться.
Администраторы Spectre28 и Crystal
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Fukuyo >>>
post #30, отправлено 15-03-2016, 18:54


software developer
****

Сообщений: 400
Откуда: Москва
Пол: женский

Маны: 108
Замечаний: 3

Можно заставить сдавать лут "пряником", скажем: "У главы команды были такие связи, что позволяли получать на 30% больше денег, чем предлагал любой скупщик из сити". Тогда конечно продавать налево лут будет невыгодно.
А ещё вопрос: а по праву кому принадлежало все, что было законсервировано в укрытиях? Или это "общественное достояние "?


--------------------
Fukuyo (福代 - яп) = lucky generation - англ. Везучее поколение - рус.
Средства анонимизации и обхода блокировок
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Киберхаг >>>
post #31, отправлено 16-03-2016, 5:54


----
*******
Администратор
Сообщений: 2068
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Пол: мужской

Лесных ежиков: 1601
Наград: 1

СКМ - союз корпоративных миров, государство в пространстве которого находится Аякс, это объединение организаций под общим руководством, главной целью которых является получение прибыли из всего и вся. Поэтому таких понятий как "ничьее" и "общее" в их словаре нет.
Планета Аякс и все на ней находящееся принадлежит правительству СКМ по территориальному праву. Право добычи всего и вся выкуплено несколькими корпорациями, каждая из которых организовала своё поселение. Собственно главной и единственной целью поселения является добыча древней техники и знаний в пользу корпораций. Военные это тоже наёмные сотрудники корпорации.
P.S. Скупщиков древностей нет. По крайне мере на планете. Поисковики сдают найденное военным получая долю от стоимости. Единственное различие - сдать одним и тем же сотрудникам с официальным оформлением или неофициальным. Конкуренции в контрабанде у военных нет, потому что не существует альтернативных путей вывоза с планеты.
P.S.S. Про описание поселения помню. Часам к 12 будет.


--------------------
По административным вопросам ко мне не обращаться.
Администраторы Spectre28 и Crystal
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Киберхаг >>>
post #32, отправлено 16-03-2016, 9:57


----
*******
Администратор
Сообщений: 2068
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Пол: мужской

Лесных ежиков: 1601
Наград: 1

Обещанное описание поселения.
База состоит из космодрома с военным городком вокруг него и поселения гражданских. Доступ для невоенных на космодром и военный городок фактически только для прилетающих/улетающих. Ключевое слово для описания поселения гражданских – гетто (ниже я привожу цитаты из книги). Не все гражданские живут в поселении, кто-то на фермах, кто-то организовал что-то свое в лесах. Точную численность не скажу, но ориентировочно гражданских несколько десятков тысяч. Поселение это де факто множество различных строений, например, объединенных друг с другом транспортных контейнеров, оборудованных для постоянного проживания. Есть бары – столовые. Некоторое количество магазинчиков, работающих эпизодически, например, утром и вечером. Различные мастерские. Склады. Здания администрации, но тоже непрезентабельные.
Есть шериф, который следит за порядком в поселении. По факту это одно из подразделений военных.

Один из военных миров в системе Буран, который пострадал от налетов иномирян. … И сейчас его колонизируют. В этом деле задействованы силы двух корпораций, которые входят в СКМ, одна из них «Орисаба Инкорпорейтед», а другая «Вайолет Стар». Планета земного типа, которая вращается вокруг желтого карлика под названием Буран. Гравитация, если я не ошибаюсь, немногим более 1 g, давление атмосферы 1.1, а расстояние от Орисабы до Аякса восемьдесят световых лет. Это четыре стандартные перезарядки энергетических накопителей и восемь суток полета. Людей на Аяксе почти нет, так, одичавшие бродяги, которые прячутся по лесам и болотам, а кое-какая инфраструктура и имперские запасы есть.

Этот мир имеет пять материков, и на трех из них, которые находятся под контролем «Орисаба Инкорпорейтед», были основаны планетарные базы. Первая «Дуранго», вторая – «Сонора», третья – «Табаско». После этого стали завозить технику, солдат, первопроходцев, вольных наемников, а также ссыльнопоселенцев, и начался ад. Колонисты, которых вооружали старым оружием, должны были расчищать окрестности баз, и они это делали. Да вот только каждый квадратный километр отнимал десятки жизней, поскольку Аякс местом оказался чрезвычайно опасным. Все же бывший имперский форпост. Поэтому просто так там не погуляешь, и опасностей на поверхности хватает. Дикари, потомки военных и жителей планеты, которые уцелели после войны с негуманами. Боевые автоботы, которые, как правило, охраняют какую-то территорию и отстреливают не имеющих допуска индивидов и зверье. Мутанты, выращенные в лабораториях имперцев твари, которые похожи на тараканов, могут размножаться и уничтожают всех подряд – и дикарей, и поселенцев. Обширные поля с гравитационными, акустическими, геодезическими, противопехотными, противотанковыми, химическими, кислотными и ракетными минами. Автоматические системы ведения огня с полным комплексом хитрых штук вроде сенсоров, кибер-наводчиков, радаров, локаторов и стационарных целеуказателей. Ну и как дополнение, напичканные самой современной на момент краха империи электронной начинкой боевые ударные дроны, которые могут сбивать авиацию и блокировать космодромы. Техника, несмотря на длительный застой, работает, по крайней мере немалая ее часть. Ведь, помимо всего прочего, на планете имеются роботизированные заводы, где механика может пройти техобслуживание и легкий ремонт, так что первым колонистам, да и солдатам, пришлось туго.

Однако, несмотря на огромные потери, расчистка территории идет полным ходом. А все почему? Конечно же из-за того, что осталось на планете от имперцев. Оружие и транспорт, электроника и информационные блоки, коммуникаторы и запчасти, обломки космических кораблей и спутники, которые упали на планету, а также управляющие подземными убежищами ИИ (Искусственные Интеллекты). Все это стоит немалых денег, и наша корпорация нуждается в этом «старье». Но больше всего нас интересуют военные базы, банки памяти и обучающие гипноблоки.

Вскоре я оказался в здании космопорта и через окно смог разглядеть место, куда меня занесла судьба. В светло-синих небесах желтое солнышко. Передо мной окруженное зелеными насаждениями посадочное поле и серая махина «Дона Хуана», а за ним фрегат класса «Коршун» и несколько аэрокосмических штурмовиков. Дальше колючая проволока, военный городок, казармы и склады. Ну а потом мощные высокие стены и несколько башен с установленными на них антеннами и автоматическими орудиями.
«Оборона серьезная, – на ходу отметил я. – Космодром окружен лесополосой, в которой неизвестно что находится, скорее всего охранные системы, и колючкой. За ним сама база, административные, хозяйственные, складские и жилые здания. Потом стена, а далее наверняка управляемые минные поля. Типовой военный городок, в который не проникнет ни один посторонний. Все по уму, особенно если учитывать, что кое-где до сих пор идет стройка и я вижу всего лишь небольшую часть огромной базы, на которой должны быть мастерские, гаражи для бронетехники, подземные укрытия, батареи ПКО и научно-исследовательский центр».

Только остановился, как появился автобус, и, заняв место у окна, я включил коммуникатор и вошел в планетарную сеть. Ехать нам недолго, всего-то полчаса, но успеть можно многое.
Итак, вопрос первый – жилье. Где можно остановиться? Это не проблема, в городке ... который состоит из ангаров, трейлеров и сборно-щитовых домиков, полтора десятка гостиниц. Однако если верить комментариям постояльцев и рекомендациям базы «Дуранго», то лучших три: «Приют бродяги», «Скала Фореста» и «Улей». Все они в центре и совмещены с магазинами, которые принадлежат владельцам гостиниц. Так что приеду на место и осмотрюсь.

Я оторвался от коммуникатора. Вокруг лес. Автобус практически бесшумно едет по широкой грунтовой дороге. Спокойно. Светло. Обычный летний день и никаких тревожных мыслей. Мимо проносятся военные автомашины, в основном тяжелые грузовики, которые сопровождаются броневиками. Вдали виднеются горы, а впереди мелькают разноцветные крыши находящегося в низине городка без названия. Черт побери, начинается новая жизнь…
Вскоре автобус промчался по пыльной сухой улочке и остановился. Я покинул его последним, торопиться все равно некуда, и осмотрелся.
Вот что я ожидал здесь увидеть? Наверное, реальный городок с ровными улочками, вывесками и асфальтовыми дорогами. Ну а на деле я оказался в каком-то гетто. По крайней мере впечатления именно такие. Куча неухоженных построек. С одной стороны огромный ангар, на котором накарябано слово «скала», видимо, это одна из лучших местных гостиниц. Рядом с ангаром около полусотни контейнеров, которые сварены один с другим, и если верить вывеске, то это «Улей». Ну а прямо передо мной «Приют бродяги», еще один ангар, только в дополнение ко всему обложенный саманным кирпичом, который порос густым мхом, красиво, прям как в нору барсука или в дом хоббита входишь, опять же температурный режим поддерживается легко, и это дополнительная маскировка. Однако в целом все как-то хреново.




--------------------
По административным вопросам ко мне не обращаться.
Администраторы Spectre28 и Crystal
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Lithary >>>
post #33, отправлено 16-03-2016, 10:12


Айла
*******

Сообщений: 3604
Откуда: Узел Таугодрим
Пол: женский

Положительность: 2779
Наград: 2

Обстановка стала понятнее. Но, интересно, есть потомки выживших, это было неочевидно. Вообще - просто кошмар))). Шучу. Куда меня заслали?
Это мало того, что "свои всякие попадаются", так ещё надо:
- не подорваться на мине
- не попасться таракану
- не быть убитой боевыми дронами
- аналогично автоботами
А у меня комбинезон и пистолет. Хих.

Ещё интересует вопрос о ценах. Дорого - это сколько? Сколько стоит хороший автомат? Надёжный, а не абы какой костюм защиты. Смартфон. Пользуются ли ракетным/гранатным оружием и сколько стоит гранатомёт? Стоит ли что-нибудь для поисковика проживание на базе?

Отдельные вопросы: Чем можно подбить дрона? Чем справится с автоботом или тараканом?

Собственно я предполагала, что всё это будет выясняться по ходу игры.


--------------------
Наш Дом Прикл для нас на Первом Месте!
№ 'Активистка Прикл', 'Леди', 'омсомолка'
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Киберхаг >>>
post #34, отправлено 16-03-2016, 11:10


----
*******
Администратор
Сообщений: 2068
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Пол: мужской

Лесных ежиков: 1601
Наград: 1

Так потому и объединяются в группы smile.gif Но вообще вокруг поселения местность зачищена. Дороги более или менее - тоже. Так что тут больше риск на "таракана" или бандитов нарваться.

Нормальный автомат примерно 120 марок.
Более или менее защитный комбинезон с интегрированной защитой, тактический шлем (ночной визор, прицел, дальномер) - 900.
Обычный "смартфон" - точно не скажу, но думаю порядка 10-20 марок.
Военный тактический планшет, позволяющий координировать действие взвода - 1000 марок.
Ценник на гранатомет не нашел, но думаю, что за подствольник просят примерно как за автомат.
Номер в гостинице - 10 марок в день.

И для понимания уровня дохода.
Разведка дороги от базы до укрытия - 1000.
Вскрытие укрытия - 5000.
Работоспособный бронетранспортер - 4000
Работоспособный тяжелый танк - 15000


--------------------
По административным вопросам ко мне не обращаться.
Администраторы Spectre28 и Crystal
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Spectre28 >>>
post #35, отправлено 16-03-2016, 11:25


Рыцарь в сияющей футболке
*******
Цензор
Сообщений: 3950
Откуда: Таллинн
Пол: мужской

футболки: 826
Наград: 7

а сколько надо накопить чтобы улететь?


--------------------
счастье есть :)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Киберхаг >>>
post #36, отправлено 16-03-2016, 11:48


----
*******
Администратор
Сообщений: 2068
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Пол: мужской

Лесных ежиков: 1601
Наград: 1

Сама по себе цена на билет в книге не озвучивалась. По косвенным признакам можно считать, что речь идет о десятках или сотнях тысяч марок. При этом забавно, что цена билета НА Аякс составляет порядка 100 марок. Военные отслужившие оговоренный контрактом срок, или приехавшие в командировку, ездят за счет корпорации.
Но! Преступника выпустят не раньше, чем он "отсидит" свой срок или получит скидку за что-либо. Должника, не раньше чем погасит свой долг. На который еще и проценты задолженности постоянно капают. Довольно просто выбраться добровольцу, который действительно доброволец. Но эти ребята едут либо по зову духа, либо заработать. Поэтому они обратно особо не рвутся.


--------------------
По административным вопросам ко мне не обращаться.
Администраторы Spectre28 и Crystal
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Чудакулли >>>
post #37, отправлено 17-03-2016, 8:42


Приключенец
*

Сообщений: 22
Откуда: Незримый университет
Пол: мужской

Лягушек для казначея: 12

Рональд Донато 45 лет

Рональд был отправлен на исправительные работы после отсидки половины срока за убийство. Донато сначала пытал, а потом зарезал человека сервировочным ножом. Как бы странно это не звучало он очень спокойный человек, чтобы убить ножом с коротким тупым лезвием которое и масло то не разрежет нужно обладать поистине титаническим терпением. На Аяске Рональд своего рода старожил. Он лучше других знает тропы и маршруты суровой планеты. В общем способность икс - ориентирование.

Теперь вооружение.
Предпочитает убийства с расстояния. За это отвечает СВД (Снайперская винтовка Драгунова). Калибр 7,62; Емкость магазина, патронов 10; Скорострельность, вм 60. Если нужна более подробная информация по СВД могу дописать.
Иногда из далека не выходит на этот случай у него FMK-3 (Пистолет-пулемет, Чехия). Калибр 9x19 мм; Патронник 600 выс/мин; Емкость магазина 25, 32 и 40 патронов. Аналогично, могу дописать.

Сообщение отредактировал Чудакулли - 17-03-2016, 8:50


--------------------
Очепятки и письмоножки...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
-Ra- >>>
post #38, отправлено 17-03-2016, 10:31


Герой Копья
****

Сообщений: 258
Откуда: The Middle of Nowhere
Пол: мужской

Ширина морды, см.: 106

Эм. Просто Эм. Ну или М., если на бумаге. Имя простое, незамысловатое и легко трансформируется в целую кучу производных. Так же к нему придумывается и фамилия, ибо своей Эм никогда не имел. Детство свое провел в детдоме, куда его сдали нашедшие беспризорного младенца люди, родителей не помнит. Впрочем, они так ни разу и не дали о себе знать. И не сказать, чтобы Эма это сильно беспокоило. Суровые условия интерната научили мальчишку выживать в любых условиях, не слишком доверять людям и не бояться драки. А еще научили важному жизненному принципу - "Если тебе что-то нужно - пойди и возьми." И неважно, как это охраняется и на сколько замков заперто. С замками у Эма с детства отношения складывались хорошо - он быстро навострился открывать даже довольно сложные замки, механические или электронные, с минимумом инструментов. Незнакомый с теорией физики, механики, электроники, он просто смотрит на устройство и "читает" его.
Чуть повзрослев, Эм благополучно удрал из детдома и вел бродячую жизнь, подрабатывая на жизнь, а чаще подворовывая всякую мелочь. На этом и попался первый раз в 15 лет. Суд приговорил малолетнего уголовника к двум годам тюрьмы, но уже через год Эм сбежал. Вскрыл замок камеры и в буквальном смысле смылся по канализации. Отлежавшись, пока не пройдет шумиха, он опять принялся за свой "бизнес", сотрудничая с различными мелкими бандами. Когда попался второй раз - уже имел солидный "багаж", плюс срок за побег. В этот раз Эму пришлось провести за решеткой долгий срок, прежде чем снова удалось бежать. Но тут удача немного сбойнула и его быстро поймали. И отправили туда, откуда сбежать почти невозможно. На Аякс. Планета-тюрьма - это вам не душная камера. Эму даже понравилось такое заключение. А когда объявили набор в поисковые группы... Вот она, мечта - ты занимаешься любимым делом, а тебе еще и платят за это!
Вскоре за плечами Эма были уже две вылазки с переменным успехом и какие-никакие, а деньги. А впереди предстояла третья.
На данный момент Эм представляет собой высокого, жилистого мужчину за тридцать, загорелого и с коротко стриженными темными волосами. Под выступающими бровями прячутся бледно-серые глаза. Черты лица резкие, рубленые, с выпирающими скулами. Носит некогда белую майку с синими джинсами, заправленными в высокие ботинки, и старую, потрепанную кожаную куртку. В карманах куртки всегда найдется зажигалка, кусок проволоки, складной нож, примитивная "звонилка"-смарт и прочая мелочевка, необходимая в работе и в быту. На вылазки таскает с собой старый рюкзак армейского образца, в котором хранятся запасы провизии и минимальный набор медикаментов. Также, на боку под курткой всегда спрятан пистолет и запасной магазин на 12 патронов. В качестве основного же оружия предпочитает самозарядный карабин, мотивируя это тем, что "патроны дороги, не к чему их транжирить". К карабину прилагаются еще два магазина по 10 патронов каждый и некоторое количество патронов в упаковке.


--------------------
Here I am, the future is mine...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Кайл >>>
post #39, отправлено 17-03-2016, 10:53


Герой Копья
****

Сообщений: 239
Пол: нас много!

Показатель энтропии: 130

user posted image
Дьердре Ни Гоннал

Женщина, маленького роста, чуть полненькая, но скорее крепкая. Каштановые волосы заплетены в косу до лопаток, глаза тёмные. Черты лица довольно крупные, резкие.

Обычно одета в джинсы, футболку и ветровку типа парки с большим количеством карманов и военную кепку. В карманах носит складной нож, "смартфон", блокнот и карандаш. В рюкзаке - замызганный ежедневник, превратившийся в самописный справочник по технике и сборник заметок, небольшая аптечка.
В походе вооружена пистолетом-пулеметом с магазином на 30 патронов, в рюкзак утрамбовывается смена белья, запас патронов.

Выросла в семье, имеет родителей, сестру и брата.

Имеет образование историка, специализируется на технике и знаниях времён глобальной войны.
Предана своему делу, фанатично собирает знания и факты по крупицам, за что однажды и поплатилась. Сунув нос куда не следует и узнав больше, чем нужно, попала в лапы военных, где её предложили альтернативу: либо она в добровольно-принудительном порядке отправляется приносить пользу на Аяксе, либо в тюрьму, дабы предотвратить распространение неугодной информации по миру.
Возможность находить новые факты и изучать "новую" технику против объекта строгого режима! Надо ли говорить, что предпочтительнее?

Как поисковик предпочитает поддерживать нормальные отношения с военными, чтобы иметь возможность изредка обмениваться сообщениями с семьёй.

Сообщение отредактировал Кайл - 18-03-2016, 8:41


--------------------
Множество форм я сменил, пока не обрел свободу, Я был острием меча, поистине это было. Я был кусочком слюды в окне под крышей часовни, был флейтой из тростника и флюгером был скрипучим...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Киберхаг >>>
post #40, отправлено 17-03-2016, 11:03


----
*******
Администратор
Сообщений: 2068
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Пол: мужской

Лесных ежиков: 1601
Наград: 1

Завтра, или может даже сегодня вечером, начинаем.


--------------------
По административным вопросам ко мне не обращаться.
Администраторы Spectre28 и Crystal
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Ответить | Бросить кубики | Опции | Новая тема
 

rpg-zone.ru

Защита авторских прав
Использование материалов форума Prikl.ru возможно только с письменного разрешения правообладателей. В противном случае любое копирование материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателями обращайтесь к администрации форума.
Текстовая версия Сейчас: 28-03-2024, 20:34
© 2003-2018 Dragonlance.ru, Прикл.ру.   Администраторы сайта: Spectre28, Crystal, Путник (технические вопросы) .