В начало форума
Здравствуйте, Гость
Здесь проводятся словесные, они же форумные, ролевые игры.
Присоединяйтесь к нам - рeгистрируйтeсь!
Форум Сотрудничество Новости Правила ЧаВо  Поиск Участники Харизма Календарь
Сообщество в ЖЖ
Помощь сайту
Доска Почета
Тема закрыта. Причина: Истечение срока давности. Раздел "Своя игра" (Киберхаг 14-03-2012)

Страницы (2) :  1 2  > [Все] 
Тема закрыта Новая тема | Создать опрос

> А я люблю насекомых, в своей голове, игра-эксперимент

saroff cane >>>
post #1, отправлено 23-01-2012, 23:32


чой-то непотребное
****

Сообщений: 298
Откуда: из пробирки
Пол: мужской

экспериментов провели: 242

А вот родилась в моей голове идея следующей игры...
Каждый из нас наверное думал об отыгрыше одного персонажа несколькими игроками, а кто-нибудь может и пробовал. Так вот, в этой игре все игроки тысячи их! будут играть за одного человека. И это не десятиголовый змей горыныч, и даже не пациент Кащенко, а самый обычный человек. И вот попадает же человек в такие щекотливые ситуации, когда ну вот сложно сделать выбор, приходится бороться с самим собой... И в это время страх нам говорит одно, эгоизм другое, доброта третье... Как же разобраться? А давайте станем этими самыми чувствами, эмоциями, чертами характера и все решим, так сказать дипломатично?
И так, вход свободный, в первом своем посте указываем, кого именно берем, чужие эмоции не отбираем. Глава нашего собрания, назовем его "Судьей", на мне, он не имеет чувств и принимает решение исходя из убедительности доводов, ваших доводов, господа. Как только ситуация будет решена, я даю новую, идет перераздача ролей и все заново.
Для разгона простая ситуация, герой видит - на тротуаре лежит чей-то бумажник, ну кто в подобную ситуацию не попадал?
***
Это было большое, шикарно украшенное помещение. Стены скрывались за висящими картинами и портьерами, через равные промежутки из них выступали декоративные колонны. В самом центре стоял большой круглый стол из красного дерева с креслами вокруг, некоторые были заняты. На одном из них, самом шикарном, сидел грузный человек в черном фраке, на плечи спадал белый парик, на столе рядом лежал судейский молоток.
- Ну что же, господа, предлагаю начать наше заседание по вопросу: что делать с бумажником, - голос был томным и усталым, даже удар молотка, последовавший за словами, прозвучал как-то совсем безразлично.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Johnny >>>
post #2, отправлено 24-01-2012, 1:20


Приключенец
*

Сообщений: 15
Откуда: От Верблюда
Пол: мужской

Тузов в рукаве: 24

Страх

- А... А можно я? - послышался писклявый трясущийся голос.
Это был низенький мужчинка в черном пальто, он поднял руку, желая что-то высказать. Его рост казался ещё меньше из-за того, что он горбился, будто пригибался от чего-то. Его глаза постоянно бегали, ни на секунду не останавливаясь, ища вокруг опасность. Страх, ничтожный и жалкий, но порой он мог становится поистине ужасающим, вырастать до огромных размеров, залезать в самые глубины человеческого сознания и охватывать его естество... Это был не тот случай.
- Не... Не нужно брать, нет, нет, нет. А вдруг кто-то увидит, стражи порядка не дремлют? А вдруг владелец этого бумажника найдет нас потом? А вдруг он преступник? А-а! - вскрикнул, ужасаясь, Страх, - нас ведь и убить могут! Нет, я против. Пойдем себе дальше, зачем нам лишние проблемы? - умоляюще посмотрел на Судью мужичонка.

Сообщение отредактировал Johnny - 24-01-2012, 1:21
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
junejay >>>
post #3, отправлено 24-01-2012, 9:36


chaotic awkward
***

Сообщений: 122
Пол: женский

disasters: 195
Наград: 2

Алчность

Весьма внушительных объёмов дама, едва-едва помещавшаяся в кресло, с трудом поднялась с места и зловеще нависла над столом и ближайшими соседями, как голодный коршун. Ей пришлось опереться на стол одной рукой - тот не скрипнул, ибо был добротен, но многим сразу пришла в голову мысль, что они не хотели бы служить даме опорой.
Алчность была грузна и уродлива, и потому почти никто не отваживался глядеть ей в лицо: глаза её блестели, как маленькие новочеканные монеты, и каждая черта выражала ненасытный голод. На удивление длинные и проворные руки с крючковатыми пальцами всё время находились в движении - вот и сейчас пальцы одной руки, которой она опиралась на стол, нетерпеливо загребали с него несуществующие монеты. Алчность облизнулась, предвкушая скорое получение нового сокровища.
- Смею заметить, - самодовольно сказала она, - от лишних денег никогда не возникает проблем. А все проблемы - как имеющиеся, так и будущие - очень легко решить деньгами. Монетка к монетке, банкнотка к банкнотке - если собирать всё, что прямо идёт в руки, можно однажды проснуться миллиардером. И больше не отказывать себе ни в чём! Купить квартиру и забыть о бескомпромиссных арендодателях. Купить машину и забыть о часовых ожиданиях нужного автобуса и высоких тарифах такси. Купить самый современный ноутбук, провести самый быстрый Интернет, каждый день наслаждаться любимой ресторанной едой, а не жалкими дешёвыми полуфабрикатами из ближайшего супермаркета. Женщины - женщины ценят мужчин с достатком. А достаток не приходит сразу. И только глупцы зарабатывают деньги - настоящие бизнесмены берут деньги там, где их можно взять!..
К концу тирады всё повышавшийся голос дамы сбился на резкий поросячий визг. Она тут же умолкла, дабы не получить замечание. Всё, что Алчность произнесла до этого, было чистейшим блефом. Уж кто-то, а она никогда бы никому не позволила тратить драгоценные денежки на еду и покупку квартиры. Она бы собирала их - маленькие и большие монетки, разноцветные купюрочки - в пухлый кошелёк-копилку и лелеяла бы эту копилку днями и ночами, прижимая к внушительной груди даже во сне.
- А ещё... имейте в виду, - зловеще произнесла дама в заключение шелестящим, как бумажные червонцы, голосом. - Тот, кто отказывается от идущих к нему в руки денег, будет обречён в итоге на нищету. Деньги перестанут его любить - и начнут уходить, монетка за монеткой, купюрка за купюркой - до тех пор, пока не останется ничего. Это говорю вам не я - это говорит народная мудрость. А она, как вы знаете, не ошибается.
И дама села обратно в кресло - и ещё долго ворочалась в нём, пытаясь уместить необъятные телеса в жалобно поскрипывавшую мебель.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Орна >>>
post #4, отправлено 24-01-2012, 10:21


sth strange
****

Сообщений: 319
Пол: нас много!

Фенечек: 151

Авантюризм

- Деньги и в самом деле могут любить? - иронично поднял бровь хрупкий юноша в черном атласном трико.

Высокий, изящный, гибкий, он напоминал гимнаста и одновременно фокусника - чуть подрагивающей нервностью движений, театральностью жестов, хорошо поставленным голосом и умением подать себя. Сейчас он сидел, слегка развалившись в кресле, и рассматривал полированную поверхность стола перед собой. Он знал себе цену и не собирался никого перекрикивать, переубеждать или - хуже того! - что-то кому-то доказывать. Ему интересно присутствовать здесь и сейчас, но более всего его интересовал естественный ход вещей - который всегда можно нарушить.

- Как интересно. Знаете, я бы взял бумажник. Хотя бы потому, что это приключение. Жизнь без приключений скучна и однообразна. Я согласен со Страхом - многое может произойти, но это прекрасно, так поэтично!.. У нас давно не было приключений - я считаю, мы просто обязаны развеять тоску серых будней и взять этот бумажник.

- Кто знает, что мы можем найти там? Чужие фотографии? Адрес чьего-то вэбсайта? А, может, 4 миллиона долларов? На кредитке, например. Даже если отвлечься от практической ценности сего приобретения, это эмоции. Скажите, часто мы испытываем эмоции в последнее время? А что такое человек без эмоций? Так, пустышка... Механизм. Робот. Человек ценен своими чувствами, нестандартными решениями, красотой и изяществом, к которым стремится его душа. Давайте возьмем бумажник! Скажем "нет" обыденной правильности жизни!!!

Последняя фраза произнесена уже с нажимом, ярко, страстно, от всей души - юноша подался вперед, оглядел всех присяжных заседателей по очереди и вздохнул. Заинтересованность ушла с его лица.

- Дело, конечно, ваше... - с оттенком скуки произнес он, не видя желаемого отклика.

Сообщение отредактировал Орна - 24-01-2012, 10:32


--------------------
Во всяком безумии есть своя логика (с)
Все знают, что это невозможно. Но вот приходит невежда, которому это неизвестно, - он-то и делает открытие (с)

Роли
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
бабка Гульда >>>
post #5, отправлено 24-01-2012, 16:50


Старая нищенка и немного ведьма
*******

Сообщений: 2405
Откуда: Скитаюсь из мира в мир...
Пол: женский

ПОДА-АЙТЕ!: 5029
Наград: 6

Практичность

Невысокий мужчина в строгом деловом костюме поднялся, оглядел публику, заговорил сухо и четко:
- Господин Страх, извольте прекратить истерику. Госпожа Алчность, вы правы, но не шумите, вы можете выдать всех нас. Господин Авантюризм, не суйтесь под руку, вы как всегда, все испортите. Ваше дело - идейно вдохновлять из глубины души... Предлагаю следующий алгоритм действий. Внимательно и незаметно оглядеться. Убедиться, что мы не привлекаем ничьего внимания. С небрежным видом поднять кошелек. Удалиться. Примечание: не открывать кошелек и не знакомиться с его содержимым на месте нахождения.

Сообщение отредактировал бабка Гульда - 24-01-2012, 17:00


--------------------
"И мелким тварям удаются великие творения!" -- С.Е.Лец.

РУКА ДАЮЩЕГО ДА НЕ ОСКУДЕЕТ, РУКА БЕРУЩЕГО ДА НЕ ОТСОХНЕТ!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Joseph >>>
post #6, отправлено 24-01-2012, 17:18


Le succube verdâtre
****

Сообщений: 437
Откуда: Вульгарно-аморальное пиршество
Пол: мужской

лунных капель: 454

Высокомерие

Грациозная фигура - не то мужчина, не то женщина, истончающая терпкий шоколадно-цветочный аромат, в сливовой дорогой ткани, затянутой шелковым поясом из кристаллов аквамарина, закинула ногу на ногу. Улей длинных волос аккуратно втягивал бордовые локоны.
- Уважаемый Практичность, может, не надо? - голос все же принадлежал мужчине. На окружающих он даже не смотрел, увлеченный кольцами дыма.
Длинная курительная трубка в белых пальцах вздрагивала, выдыхая пары каннабиса.
- И вообще, где вы видите бумажник? Это кусок ткани из мусорного бака, а не кожа страуса, ската или крокодила. Пусть ее подбирает кто-то другой.

Сообщение отредактировал Joseph - 31-01-2012, 8:03


--------------------
divin Epoux
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Moriko >>>
post #7, отправлено 24-01-2012, 17:28


Воин
**

Сообщений: 47
Откуда: за одним из поворотов
Пол: женский

Всего хорошего и спасибо за рыбу: 103

Тщеславие.
Высокая статная блондинка в шикарном вечернем платье алого цвета оглядела собравшихся с легкой презрительностью. Женщине показалось, что ей не уделяют должного внимания, а потому решила вступить в спор:
- К чему всё это, господа? Вы разве забыли, кто мы такие? Мы уникальны, мы неповторимы, сама жизнь любит нас. Я полностью согласна с Высокомерием. К чему нам утруждать себя ненужными хлопотами? Строить планы, изводить себя ненужными спорами. Всё необходимое нам преподнесут на блюдечке, стоит нам лишь захотеть.

Сообщение отредактировал Moriko - 24-01-2012, 18:42


--------------------
Someday love will find you
Break those chains that bind you
One night will remind you
How we touched
And went our separate ways
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Грейхарт Сайросс >>>
post #8, отправлено 24-01-2012, 17:47


Приключенец
*

Сообщений: 18
Пол: мужской

Харизма: 16

Порядочность
- Ах, Боже Милостивый! Как, должно быть страдает сейчас тот несчастный, что обронил этот кошелёк! - тихо воскликнула миловидная хрупкая дама в длинном старомодном платье и широкополой шляпе. Она утёрла концом кружевного платочка навернувшиеся на глаза слёзы, - а вдруг это все деньги, что у него были или деньги, которые он должен был отдать за лекарство для больной матери?
- Предлагаю... - она негромко кашлянула, чтобы справиться с волнением и придать себе уверенности, - предлагаю взять кошелёк и отнести его либо в Бюро находок, либо в ближайший правоохранительный участок. Не стоит наживаться на чужом несчастье, поверьте мне, господа...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Орна >>>
post #9, отправлено 24-01-2012, 18:02


sth strange
****

Сообщений: 319
Пол: нас много!

Фенечек: 151

Авантюризм

- Господин Практичность, Вы находчивы, как всегда, - юноша внимательно посмотрел на собеседника. Сдержанно и открыто. - И любезны, - улыбка, одновременно вежливая и чуть саркастичная. - Но позвольте Вам заметить, что разделение ролей куда практичнее, чем когда один пытается делать работу многих. Да-да, это я про Вас. Не извольте беспокоиться о том, что следует делать мне. Побеспокойтесь о том, что следует делать Вам. Поверьте, это куда практичнее: сами придумываете, сами исполняете. Все под контролем.

- По теме бумажника: деньги за лекарство для больной матери носят у сердца и__н и ко г д а__н е__т е р я ю т. Тот растяпа, что потерял то единственное, чем дорожил, не стоит его. Внимательнее надо быть, внимательнее, но... - юноша улыбнулся Порядочности, - я всецело согласен с тем, что отнести этот бумажник в правоохранительный участок куда веселее и забавнее, и никоим образом не возражаю против такого варианта.

- Что же до вас, господа, - обратился он к Высокомерию и Тщеславию, - мне, право слово, интересно: неужели же мы настолько замечательные, что готовы умереть с голоду, закоснеть в эмоциональной черствости и оттолкнуть от себя всех, кому мы можем быть интересны? Неужели мы настолько великолепны, что не стоим взять то, что судьба и сама нам дает? Знаете, когда сладкую конфетку вкладывают в рот, а мы гнушаемся проглотить ее... право, я не уверен, что госпожа Судьба когда-нибудь повторит этот щедрый ход.

Сообщение отредактировал Орна - 24-01-2012, 18:08


--------------------
Во всяком безумии есть своя логика (с)
Все знают, что это невозможно. Но вот приходит невежда, которому это неизвестно, - он-то и делает открытие (с)

Роли
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Johnny >>>
post #10, отправлено 24-01-2012, 18:25


Приключенец
*

Сообщений: 15
Откуда: От Верблюда
Пол: мужской

Тузов в рукаве: 24

Страх

- Если конфетка приправлена толикой яда, то разумнее её не глотать. Правильно я говорю, Авантюризм вы мой дорогой? – вновь подал голосок Страх.
Мужичонка рефлекторно прикрыл ладонью голову, поглаживая маслянисты темные волосы.
- А вдруг поднимаем мы, бумажник, открываем его радостные такие, а оттуда устройство какое-нибудь газом ядовитеньким ПУФ! – Страх вскочил со стула и, выкинув вперед руки, растопырил длинные костлявые пальцы, наглядно показывая присутствующим то, как может вылететь газ. – И пиши пропало, кто знает кому мы могли не угодить, недоброжелателей всегда хватает, ласты склеим и прямиком на тот свет, - указательный палец устремился вверх.
Мужичонка ехидно заулыбался, два его верхних зуба выступали вперед и были больше, чем остальные, напоминая крысиные резцы. Но, осознав возможность наступления скорой смерти, Страх тут же запаниковал и начал что-то бормотать:
- Ах, бедные мы, бедные, - он упал на стул и, прикрыв голову руками, был готов сорваться и зарыдать.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Moriko >>>
post #11, отправлено 24-01-2012, 18:38


Воин
**

Сообщений: 47
Откуда: за одним из поворотов
Пол: женский

Всего хорошего и спасибо за рыбу: 103

Тщеславие.
Женщина иронично вскинула бровь и чуть заметно улыбнулась.
- Ах, Авантюризм, право, ты смешон. Мы уникальны! Ты думаешь, судьба настолько нас не уважает, что не гнушается жалких подачек? Ха! Впрочем, если уж нам так нужен этот предмет, почему бы и не взять его! Только не надо строить вновь и вновь планы, как это делает Практичность. Это так убого, так недостойно.
А ты, Страх? Ну сколько можно, право? Какое нам дело до этих жалких недоброжелателей? Да кто они такие, чтобы нам угрожать?


--------------------
Someday love will find you
Break those chains that bind you
One night will remind you
How we touched
And went our separate ways
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Joseph >>>
post #12, отправлено 24-01-2012, 18:57


Le succube verdâtre
****

Сообщений: 437
Откуда: Вульгарно-аморальное пиршество
Пол: мужской

лунных капель: 454

Высокомерие

Масляный мазок розовых губ чуть дрогнул в блеске света. Колечко дыма поплыло по воздуху. Мужчина сменил позу, оставшись безучастным.
- Тщеславие, не стоит обращать внимание на глупые и безосновательные доводы тех, кто уже давно понимает свою неправоту. Я повторяю, господа, это всего лишь жалкая крупица материальности не самой хорошей наружности и содержания, которая не стоит даже минуты потраченного времени.

Сообщение отредактировал Joseph - 24-01-2012, 18:59


--------------------
divin Epoux
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Грейхарт Сайросс >>>
post #13, отправлено 24-01-2012, 19:17


Приключенец
*

Сообщений: 18
Пол: мужской

Харизма: 16

Порядочность
- Ах, юноша, - мягко проговорила дама, обращаясь к Авантюризму, - никогда не говорите никогда, ведь и на старуху, как говориться, бывает проруха! И каждый может оказаться в подобной ситуации, поскольку застраховаться от неё невозможно! Только представьте, что сейчас переживает несчастный растеряха!
Огромные серые глаза дамы наполнились слезами. Она умоляюще взглянула на остальных и произнесла более решительно, чем ранее:
- Простите, но я настаиваю на том, что нужно сделать всё возможное, чтобы кошелёк вернулся к законному владельцу! Взять себе или пройти мимо - это...это...просто непорядочно и недостойно Человека!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
бабка Гульда >>>
post #14, отправлено 24-01-2012, 20:01


Старая нищенка и немного ведьма
*******

Сообщений: 2405
Откуда: Скитаюсь из мира в мир...
Пол: женский

ПОДА-АЙТЕ!: 5029
Наград: 6

Практичность

- Сударыня, - почтительно, но холодно обратился Практичность к Порядочности. - Мы, разумеется, рады вашему присутствию в нашем обществе. Если бы вы нас покинули, это, возможно, и повысило бы наш материальный уровень, но, скорее всего, понизило бы наш рейтинг среди окружающих, что, в свою очередь, отразилось бы на социальном статусе. Но вы должны твердо уяснить: ваша роль в нашем коллективе - чисто представительская. Не спорьте, прошу вас, с более разумными господами, особенно с госпожой Алчность. Смахните слезы... нет-нет, не трите глаза, вы обязаны выглядеть довольной и счастливой.
Тут Практичность обернулся к Авантюризму (Тщеславие и Высокомерие он попросту проигнорировал, как пустое место).
- А вас, сударь, я вообще вывел бы в коридор, будь моя воля. Предлагайте свои идеи из-за двери, с вас и этого хватит. Вы способны загубить любое серьезное дело. Вы возмутительно, чудовищно непрактичны!

Сообщение отредактировал бабка Гульда - 24-01-2012, 20:39


--------------------
"И мелким тварям удаются великие творения!" -- С.Е.Лец.

РУКА ДАЮЩЕГО ДА НЕ ОСКУДЕЕТ, РУКА БЕРУЩЕГО ДА НЕ ОТСОХНЕТ!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
saroff cane >>>
post #15, отправлено 24-01-2012, 20:30


чой-то непотребное
****

Сообщений: 298
Откуда: из пробирки
Пол: мужской

экспериментов провели: 242

Послышалось несколько громких ударов молотком.
- Господа, господа! Мы тут сидим для того, чтобы решать задачу, а не выяснять отношения! - немного повысил голос судья. - И я хочу слышать конструктивную беседу по этому поводу. Иначе мне придется объявить голосование.
Он обратно откинулся на спинку кресла обвел всех внимательным взглядом, стараясь уловить, до всех ли дошли его слова.
- Я понимаю, что некоторые из вас крайне не любят друг друга, но так и с ума сойти не долго! А схождение с ума я не рассматриваю как решение возникшей ситуации.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
junejay >>>
post #16, отправлено 24-01-2012, 21:03


chaotic awkward
***

Сообщений: 122
Пол: женский

disasters: 195
Наград: 2

Алчность нетерпеливо ёрзала в кресле.
- Действительно, сколько можно, - с недовольством поддакнула дама судье. - Раз уж вы все такие бестолковые, что не можете понять ценность нежданных сокровищ, предлагаю выдвинуть свои варианты действий и аргументы "за". Я - за то, чтобы присвоить бумажник. Именно присвоить, а не бессмысленно искать хозяина (хозяином может прикинуться каждый, если там не окажется никаких документов) или ещё более бессмысленно проходить мимо, когда нам выпала такая удача.
Алчность заметно нервничала. Кажется, на её стороне был один только Практичность - все остальные оказались слишком заняты философствованием о духовном и высоконравственном вместо того, чтобы задуматься о хлебе насущном. И о пополнении личного бюджета. И о драгоценных денежках, до которых она, Алчность, так мечтала дорваться. Придётся действовать не простым убеждением, а простой и вполне себе железной логикой.
- Итак. Аргумент за присвоение и против господина Страха: действительно, можно дождаться времени, когда никого не будет поблизости - никто ничего не заметит. А если кто-то окажется рядом, нужно лишь сделать вид, что вы поднимаете вами же оброненный бумажник. Газ? И что? Даже если предположить такую невероятную - подчёркиваю: невероятную! - возможность, никто не будет ставить настолько сложные ловушки для того, чтобы лишить жизни потенциального вора. Да и потом: нашедший - не вор. И найденное всецело принадлежит ему. А чужие документы можно при случае и выбросить в ближайшую канаву - от обычных бумажек никакой радости сердцу. Ой, простите... никакой практической пользы.
Дама достала откуда-то из складок пышного платья веер, суматошно помахала им перед лицом (чтобы никто не успел вставить реплики), отдышалась и тут же продолжила:
- Аргумент за присвоение. Господин Авантюризм, представьте себе: в этом бумажнике можно найти даже коллекцию иностранных монет. Мы ведь всё ещё не знаем, что в нём. Разве Вам не интересно поскорее посмотреть? - вкрадчиво предложила она.
- Выскажусь и касательно мнений господина Высокомерие и госпожи Тщеславие. Вы, я надеюсь, осознаёте, что потерянный бумажник - это не выброшенный лотерейный билет? И что нагнуться за потерянным бумажником не означает залезть по колено в лужу грязи? Приведите, пожалуйста, более обоснованные аргументы.
- Госпожа Порядочность! Я Вас прекрасно понимаю. Но прислушайтесь, пожалуйста, к мудрому решению господина Практичность. Вы считаете, что другой человек искал бы Вас, чтобы вернуть потерянный Вами бумажник? Да ещё и если бы в нём не было документов? Смиренно прошу прощения, но альтруизм сегодня не в моде. Не переживайте так сильно: в нашем мире человек человеку - волк.
- Итак! Кто всё ещё остался при своём мнении, то есть против присвоения, обоснуйте, пожалуйста.
На этом Алчность выдохлась. Было заметно, что принять столь дипломатический стиль ведения беседы её вынудили обстоятельства: обычно она не считалась ни с кем, кроме Практичности (да и то в редких случаях, когда любимые деньги всё-таки приходилось тратить на удовлетворение жизненно важных потребностей). Но теперь выступающих против неё оказалось довольно много, и Алчность всерьёз занервничала. Пальцы-когти заскребли по подлокотникам кресла, словно желанные монетки вот-вот грозили ускользнуть из её цепких рук.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Грейхарт Сайросс >>>
post #17, отправлено 24-01-2012, 21:35


Приключенец
*

Сообщений: 18
Пол: мужской

Харизма: 16

Порядочность
- Но , уважаемый, позвольте поинтересоваться, - беззлобно обратилась Порядочность к Практичности, - кого Вы называете более разумными господами? А госпожа Алчность, которой Вы так симпатизируете, - при этих словах она строго взглянула на Алчность, - между прочим, ещё никого не довела до добра и очень многих сгубила! Поверьте мне, милостивый государь, - Порядочность погладила Практичность по плечу, - общение с подобными "разумными" может покалечить Вас, превратив в Цинизм!
Затем дама обернулась к притихшему Тщеславию:
- Давно хотела Вам сказать, милая, - ласково обратилась она к женщине, - только Любовь делает людей уникальными, без Любви любое самое прекрасное действо теряет свой смысл!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
бабка Гульда >>>
post #18, отправлено 24-01-2012, 22:04


Старая нищенка и немного ведьма
*******

Сообщений: 2405
Откуда: Скитаюсь из мира в мир...
Пол: женский

ПОДА-АЙТЕ!: 5029
Наград: 6

Практичность не ответил Порядочности. В этот миг он подсчитывал вероятность того, что судья решит проблему методом голосования. Конечно, такая вероятность невелика, но...
Ах, почему молчит Дальновидность? Вот бы с кем посоветоваться...
Но раз возможность существует, непрактично ее игнорировать...
Им с Алчностью трудно будет выстоять вдвоем. Ну, может, Авантюризм подключится...
- Господин судья, - сказал Практичность, - я прошу занести в протокол мое мнение: Тщеславие и Высокомерие вообще не могут здесь присутствовать. Вот если бы обсуждалось членство в престижном клубе... тут бы я с поклоном уступил, предложив им решать. Но находка бумажника... Это не их ситуация!

Сообщение отредактировал бабка Гульда - 25-01-2012, 0:18


--------------------
"И мелким тварям удаются великие творения!" -- С.Е.Лец.

РУКА ДАЮЩЕГО ДА НЕ ОСКУДЕЕТ, РУКА БЕРУЩЕГО ДА НЕ ОТСОХНЕТ!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Joseph >>>
post #19, отправлено 25-01-2012, 3:01


Le succube verdâtre
****

Сообщений: 437
Откуда: Вульгарно-аморальное пиршество
Пол: мужской

лунных капель: 454

Высокомерие

Ткань одеяния, словно держащаяся на невидимых нитях, дрогнула, когда мужчина повернул голову. Ровные брови, над очерченными темным карандашом глазами, изогнулись в несогласии.
- Почему же, - курительная трубка с великолепно отшлифованной бриаровой чашей окончательно оторвалась от губ. – Убирать нас со счетов? Где же Ваша гордость, господа? Оставьте нелепый бумажник в покое. Что бы там ни было и в каком бы количестве, есть более достойные пути получения прибыли. Стоит стремиться к более важным целям. Пока вы тут обсуждаете эту жалкую находку, проходят прекрасные минуты жизни. Вы до тошноты неисправимы. Предлагаю, скорее покончить с проблемой и пройти мимо вещицы.

Сообщение отредактировал Joseph - 31-01-2012, 8:04


--------------------
divin Epoux
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Moriko >>>
post #20, отправлено 25-01-2012, 11:52


Воин
**

Сообщений: 47
Откуда: за одним из поворотов
Пол: женский

Всего хорошего и спасибо за рыбу: 103

Тщеславие
Тщеславие была раздражена. Ладно бы Порядочность, у нее давно не всё в порядке с головой. Но Практичность злил женщину гораздо сильнее. Блондинка нервно постукивала ногтем по ручке стула.
- Милейшая Порядочность, вы как всегда смешны. А вспомните ли вы, скольких людей любовь доводила до смерти? Любить необходимо, прежде всего, себя, тогда и другие будут уважать, относиться с должным почтением. Мой брат, Высокомерие, абсолютно прав. Мы тратим наше драгоценное время попусту. Предлагаю начать голосование.

Сообщение отредактировал Moriko - 25-01-2012, 12:19


--------------------
Someday love will find you
Break those chains that bind you
One night will remind you
How we touched
And went our separate ways
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Элис >>>
post #21, отправлено 25-01-2012, 20:55


Хронический ангелофреник
*****

Сообщений: 709
Откуда: из синего цвета и вкуса рябины
Пол: средний

Стальных перьев и шестерней: 621
Наград: 2

Осторожность

Бледная девушка в нежно-голубом шёлковом платье незатейливого кроя вышла из тени. Светлые волосы, голубые глаза - ее блеклая внешность будто боялась нарушить гармомию общего собрания чувств.
- Простите, но кошелек стоит взять! Кто знает, как сложится жизнь? Возможно благодаря именно этим деньгам мы сбережем жизнь и здоровье! Вдруг не хватит на что-то жизненно важное? Тогда вы все пожалеете, что не послушали меня! - голосок креп, заполняя зал собой, заставляя прислушаться.
- Но! Не стоит дергать опасность за хвост! Я считаю, что стоит уронить пиждак на кошелек, и поднять их вместе, чтоб никто не заметил, - девушка робко улыбнулась и стала ждать возражений или согласия.


--------------------
И он уходит обратно в ночь, тяжело подволакивая крыло.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Johnny >>>
post #22, отправлено 26-01-2012, 0:41


Приключенец
*

Сообщений: 15
Откуда: От Верблюда
Пол: мужской

Тузов в рукаве: 24

Страх

Услышав голос Осторожности, Страх поднял голову со стола и заулыбался. С этой дамой он всегда был на ты и практически никогда с ней не расставался.
Вскочив со стула, мужичонка побежал к ней, радостный и с раскинутыми руками. Длинноносые туфли громко зашлёпали по полу, отзываясь эхом в сводах широкого зала, но тут же затихли, когда Осторожность окончила первую фразу. Страх остановился и, упав на колени, схватился за сердце. Она хотела взять бумажник? То, что её мнение оказалось иным нежели у него, стало настоящим ударом для Страха. В его глазах, это приравнивалось к измене.
Но что-то в нём вдруг перемкнуло, ведь Осторожность наверное была той единственной, к чьему мнению Страх действительно прислушивался.
- Ладно, ладно возьмём уже этот проклятый бумажник, но только давайте быстрее, - он поднялся на ноги и отряхнул пыль с колен, - так стоять посреди улицы небезопасно, так и под машину попасть можно или кто-нибудь наш собственный бумажник из кармана умыкнуть может.
Страх вернулся на своё место, но перед этим обиженно зыркнул на Осторожность, пусть и не специально, но она вынудила его пойти на уступки и согласиться с идеей присвоить бумажник.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Piromant >>>
post #23, отправлено 26-01-2012, 5:09


?
****

Сообщений: 388
Пол: мужской

Искр, погасших в ночи: 489

Любопытство

Маленькая девочка в белом платьице и аккуратных черных туфельках, чью голову венчали два огромных банта, обвела присутствовавших взглядом широко открытых глаз небесно-голубого цвета:
- Мне кажется, - протянула она. - что кошелек все же стоит взять. Кто знает, что там, внутри? Неужели вам не любопытно на это взглянуть? Вдруг там документы хозяина? - девочка повернулась к Порядочности. - Тогда, при желании, можно вернуть кошелек владельцу. А если там их и нет, то можно, если там будет что-то стоящее, и себе оставить. Разве я не права?


--------------------
It's all so wrong...
But who am I, who am I to say?
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
saroff cane >>>
post #24, отправлено 26-01-2012, 17:35


чой-то непотребное
****

Сообщений: 298
Откуда: из пробирки
Пол: мужской

экспериментов провели: 242

- Госпожа Алчность, не забывайтесь, вы не в праве указывать остальным, что им делать, для этого здесь сижу я, - строго проронил судья, потом поправился в кресле. - То же самое относится к Практичности, не вам решать, кто здесь сидит, а кто нет. Впрочем, над этим решением даже я не властен. Поскольку я наблюдаю личные разборки, а не коллективное решение проблемы, объявляется голосование. Из всего сказанного я извлек только три варианта действий, это мало, господа, очень мало! И так, взять кошелек себе, пройти мимо, вернуть хозяину? - после каждого варианта он обводил взглядом присутствующих, чтобы сосчитать голоса. - Если у кого-нибудь имеется иной вариант, предложите его сейчас.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
junejay >>>
post #25, отправлено 26-01-2012, 18:40


chaotic awkward
***

Сообщений: 122
Пол: женский

disasters: 195
Наград: 2

Ничего удивительного, что пристыженная Алчность одной из первых подняла пухлую руку, голосуя за вариант присвоения кошелька. Вряд ли кто-то ожидал от неё иного.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
бабка Гульда >>>
post #26, отправлено 26-01-2012, 22:07


Старая нищенка и немного ведьма
*******

Сообщений: 2405
Откуда: Скитаюсь из мира в мир...
Пол: женский

ПОДА-АЙТЕ!: 5029
Наград: 6

Практичность поднял руку.
- Голосую за то, чтобы взять кошелек с учетом всех рекомендаций госпожи Осторожность. Полагаю, предложенный мною ранее алгоритм действий полностью удовлетворит эту благоразумную, уважаемую мною госпожу, но если она намерена внести поправки, я охотно их рассмотрю.


--------------------
"И мелким тварям удаются великие творения!" -- С.Е.Лец.

РУКА ДАЮЩЕГО ДА НЕ ОСКУДЕЕТ, РУКА БЕРУЩЕГО ДА НЕ ОТСОХНЕТ!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Johnny >>>
post #27, отправлено 26-01-2012, 22:57


Приключенец
*

Сообщений: 15
Откуда: От Верблюда
Пол: мужской

Тузов в рукаве: 24

Вернувшись на своё место, он протянул вверх руку, самым странным показалось то, что она не дрожала, видимо Страх немного окреп:
- Я же, не смотря ни на что, останусь при своём изначальном мнении - бумажник брать не стоит.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Грейхарт Сайросс >>>
post #28, отправлено 27-01-2012, 13:39


Приключенец
*

Сообщений: 18
Пол: мужской

Харизма: 16

Тихого голоса Порядочности было совсем не слышно , так как его заглушали голоса Алчности, Практичности , Тщеславия и прочих присутствующих. Тяжело вздохнув, она поднялась со своего места и сказала твёрдым, спокойным голосом:
- Уважаемый господин Судья, я отдаю свой голос за тот вариант, который принесёт душе настоящую радость – радость от бескорыстно сотворённого добра. То есть, я голосую за то, чтобы вернуть деньги настоящему владельцу. Деньги эти, сколько бы их там ни было, не принесут особой пользы – ни насытят Алчности, ни потешат Тщеславия, да и Практичности не дадут должного удовлетворения, я не говорю уже о Высокомерии, Страхе и остальных присутствующих. И, простите, я повторю ещё раз, что на чужом несчастье невозможно построить настоящее счастье.
Сказав это, Порядочность подобрала платье и присела на кончик стула. Потом, вспомнив о чём-то, достала из сумочки яркую, разноцветную металлическую коробочку с надписью «Montpensier» и ласково улыбаясь, протянула её Любопытству.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Joseph >>>
post #29, отправлено 27-01-2012, 15:16


Le succube verdâtre
****

Сообщений: 437
Откуда: Вульгарно-аморальное пиршество
Пол: мужской

лунных капель: 454

Высокомерие

Длинные ноги - они утомленно вытянулись - оказались на пустующем кресле. Мужчина пускал кудрявые кольца дыма и бесформенные глобулы, разрывающиеся под дуновением ветра, в потолок.
Наскучившая дискуссия повергла его в показательное равнодушие, при наличии которого Высокомерие не забыл претенциозно напомнить – он настаивает на том, чтобы пройти мимо, как кошелька, так и проблемы.
- Ну же, Судья, что же вы там – уснули?

Сообщение отредактировал Joseph - 29-01-2012, 8:00


--------------------
divin Epoux
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Элис >>>
post #30, отправлено 27-01-2012, 22:21


Хронический ангелофреник
*****

Сообщений: 709
Откуда: из синего цвета и вкуса рябины
Пол: средний

Стальных перьев и шестерней: 621
Наград: 2

Закашлявшись от дыма, напущенного Высокомерием, Осторожность твердо сказала:
- Кошелек нужно взять, это точно. Если в нем есть документы, указывающие на владельца - попробовать вернуть, а если нет - жить и радоваться. Главное - осторожно. Внимательность и здравый смысл еще никому не вредили, а то, как сказал Страх, действительно машина может сбить! - белокурая девушка бросила на Страх примирительный взгляд. Потом повернулась к Высокомерию и робко спросила:
- Господин, а можно не так сильно дымить?


--------------------
И он уходит обратно в ночь, тяжело подволакивая крыло.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Piromant >>>
post #31, отправлено 28-01-2012, 9:59


?
****

Сообщений: 388
Пол: мужской

Искр, погасших в ночи: 489

Радостная улыбка заиграла на лице девочки, она взяла коробочку в руки и открыла ее. Вид маленьких разноцветных конфеток заставил ее улыбнуться еще шире, и она уже почти взяла одну, но остановилась. Маленькая ручка закрыла коробочку, после чего девочка взглянула на порядочность расстроенно-извиняющимся взглядом:
- Спасибо, но я не могу это взять, а то они - Любопытство обвела расстроенно-обиженным взглядом Алчность, Практичность, Страх, Высокомерие и прочих. - решат, что Вы меня подкупаете.
С этими словами она протянула коробочку обратно, после чего обратила взгляд своих голубых глаз на Судью.
- Значит, нужно выбрать что-то одно? - Девочка ненадолго задумалась, после чего вновь улыбнулась и продолжила:
- Тогда я за то, чтобы поднять кошелек и найти его хозяина. Ведь что внутри, мы в любом случае узнаем, а так мы еще можем узнать, кто хозяин этого кошелька, а может быть даже зачем ему были нужны эти деньги. А ведь это так любопытно!
Сказав это, девочка лучезарно улыбнулась и принялась болтать ногами. Потом она на секунду остановилась, повернулась к Страху, отчего два светлых хвоста у нее на голове слегка всколыхнулись, показала ему язык и продолжила болтать ногами, весело хихикая.

Сообщение отредактировал Piromant - 28-01-2012, 9:59


--------------------
It's all so wrong...
But who am I, who am I to say?
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Lithary >>>
post #32, отправлено 28-01-2012, 12:39


Айла
*******

Сообщений: 3604
Откуда: Узел Таугодрим
Пол: женский

Положительность: 2779
Наград: 2

Знание от столетнего костра взглянула во тьму и... согласился, Любопытство имеет шанс на успех - пусть пробует найти хозяина.
Затем осмыслила - это потребует от Вас упорства.
И... упорство, согласно ли ты быть с любопытством и стремить его к искреннему интересу?
знание отвлеклось, белье, пеленки...


--------------------
Наш Дом Прикл для нас на Первом Месте!
№ 'Активистка Прикл', 'Леди', 'омсомолка'
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
saroff cane >>>
post #33, отправлено 28-01-2012, 18:19


чой-то непотребное
****

Сообщений: 298
Откуда: из пробирки
Пол: мужской

экспериментов провели: 242

Судья обвел всех взглядом.
- Если больше голосов нету, задача объявляется решенной, кошелек присваиваем себе, - прогремел удар молотка.
***
Если у кого-то еще остался интерес и это все не надоело, следующая ситуация, на этот раз более сложная: герой спешит на свидание с девушкой, но в какой-то совсем не прекрасный момент звонит телефон и его срочно требуют на работу. На счету у нашего героя денег нету, а взглянув на часы он понимает, что на такси ведь тоже, а иначе есть большой шанс не успеть. Как-то так, надеюсь палку не перегнул. Повторюсь, что роли перераздаются, то есть, если вы хотите попробовать себя в качестве другой эмоции, смело отбирайте ее у соседа, пока тот зазевался.
(По прошлой ситуации - в кошельке оказался набор визиток и десять рублей мелочью, можете смело тыкать друг друга в ошибки)
***
Судья нисколько не изменился с конца последнего заседания. Он вообще никогда не менялся.
- Не думал, что мы снова соберемся столь скоро. Начинаем наше следующее заседание. Поскольку вопрос слишком длинный и сложный, озвучивать не буду, вы и так все прекрасно знаете.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Страницы (2) :  1 2  > [Все]

Тема закрыта. Причина: Истечение срока давности. Раздел "Своя игра" (Киберхаг 14-03-2012)
Тема закрыта Опции | Новая тема
 

rpg-zone.ru

Защита авторских прав
Использование материалов форума Prikl.ru возможно только с письменного разрешения правообладателей. В противном случае любое копирование материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателями обращайтесь к администрации форума.
Текстовая версия Сейчас: 28-03-2024, 17:51
© 2003-2018 Dragonlance.ru, Прикл.ру.   Администраторы сайта: Spectre28, Crystal, Путник (технические вопросы) .