В начало форума
Здравствуйте, Гость
Здесь проводятся словесные, они же форумные, ролевые игры.
Присоединяйтесь к нам - рeгистрируйтeсь!
Форум Сотрудничество Новости Правила ЧаВо  Поиск Участники Харизма Календарь
Сообщество в ЖЖ
Помощь сайту
Доска Почета
Тема закрыта Новая тема | Создать опрос

> Несчастная любовь у... Хороших людей.

Арьята Кари >>>
post #1, отправлено 14-11-2006, 20:55


Master. VERY EVIL Master!
*****

Сообщений: 735
Откуда: Дальний угол Прикла
Пол: женский

Кактусов скормлено игрокам:: 917

Замечали ли вы когда-нибудь такую несправедливость жизни: большинству действительно хороших, светлых, добрых и чистых людей не везет в любви. Их предают, их бросают, им говорят: "У нас ничего не получится"....
Я не говорю, что если не везет в любви. то человек хороший по определению, не говорю, что если хороший. то обязательно не повезет.... Протсо статистика (среди моих личных знакомых) шокирует. Лишь единицы хороших людей счастливы в любви. Лишь единицы.
Почему так? Может это испытание? Или хороших людей что-то пытается сломать, уничтожить, а может просто им не везет в силу их доброты, привлекающей разных.... (цензура и еще раз цензура)?
Высказывайте свои мнения.


--------------------
Реальность -- иллюзия, вселенная -- голограмма, скупай золото! Пока!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Skaldaspillir
post #2, отправлено 14-11-2006, 22:30


Unregistered






вот именно что привлекают разных. [censored]
во первых "ХОРОШЕСТЬ И ДОБРОСТЬ" извините за фолрмулирвоку вещь относительная. Кто хуже в моральном отношении тот будет стремиться сесть на голову, и если его не обуздать, то даже изначально хороший человек за сиключеним тех у кого есть внутренняя самодисциплина или мощный моральный базис преобразуется в сволочь,мерзавца и т.д.
Это во первых. Во вторых, процитирую одного из хороших женщин - психологов "стерва, исчтеричка, нервотичка - они ведь не дуры. Они понимают что с такими же как они им "не светит" хорошая жизнь и возможность для и"самореализации"что значает вить веревки. Тирану нужна жертва, а если два тирана - один из них должен быть жертвой, или если жеритва. то одна из них становится тираном - это орошо описанго у Карен Хорни. То есть хищник знает что ему нужна жертва и ищет аткую жертву. И такими жертвами становятся хорошие люди. Самых испорченных тянет как магнитом к самым чистым и честным людям. Противоположности притягиваются. Коме того людям чаще всего хочется приклюений, буи эмоций, страданий, неизветсности - хорошие люди им кажутся слишком скучными. и изх внутренние качетсва не ценят. Зато стерва или мерзавец обещают нескучную жизнь. И еще умеют манипулирвоать чего хорошие люди не умеют. В арсенале у манипуляторов куча средств, и они изх используют на всю катушку, так что жертва чувствует себя привязанной, и сней играют как с марионеткой
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
TAU >>>
post #3, отправлено 15-11-2006, 0:14


Воин
**

Сообщений: 26
Откуда: Кисловодск
Пол: мужской

Благословения: 54

Я не знаю, какова обстановка в других уголках России, но вот что с этим всем творится у нас на кавказе.

Для начала определю характеристику своего города – “один большой бордель”. У молодежи, да и не только у них, в разговорах постоянно упоминается, кто кого сделал что? и в каких количествах (стараюсь не включать их в свой круг общения, но таких очень много). Ты получаешь звание “настоящий пацан” или “истинный джигит” только в том случае, если у тебя много денег и через тебя прошло десяток “телок”. Женское же население, в большинстве своем, ведется на количестве дензнаков временных ухажеров. Само понятие “Любовь” потеряло свой первоначальный смысл, превратившись из духовного единения двух человек в торговые отношения (кстати, это только у нас такой обычай – красть невесту, для получения выкупа?). Упомянутое в первом сообщении “невезение в любви”, обычно происходит или когда вышеупомянутая стерва, случайно, на порядочного (чаще всего небогатого) парня наткнулась, или когда девушка мечтала о любви, а получила банальный одноразовый ***, с последующим выставлением ее за порог, с несколькими рублевыми бумажками в руке.

Возможно, это американская доктрина действует (не могу вспомнить какого президента или начальника ЦРУ…), что ставит своей целью подрыв духовных и моральных устоев тогда еще СССР через молодое поколение, культивируя лжеценности, разврат, насилие.
А, возможно, это я воспитан неисправимым романтиком, не от мира сего, считающим банальный поиск партнера для случки – воплощением в человеке животных инстинктов.

Спасибо за яркий и живой пост) Но я вынужден был сделать небольшие поправки в лексиконе - часть используемых слов не рекомендована к употреблению здесь)
Прошу прощения, работа)
Разиэль


--------------------
Воспитай человека без веры и получишь разумного демона.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Тельтиар >>>
post #4, отправлено 15-11-2006, 0:32


Pure Evil
*******

Сообщений: 2041
Откуда: Злодейское логово
Пол: мужской

Злодейств.: 4312
Наград: 5

Цитата
Для начала определю характеристику своего города – “один большой бордель”.


Хороший город, слюшай. Море возможностей, никаких моральных ценностей, там обязательств и прочей лабуды. Правда уверен что и ножик в бок получить не сложно, но оно везде так, чего греха таить. Деньги - аргумент повесомее любой любви, хотя обычно бывают и другие аргументы...
Но чего-то я от темы отвлекся - ах да, не будте наивными дуралеями, и не будет потом разочарований в жизни. Хотя все равно, пока каждого (каждую) лично по носу не щелкнут, никто не одумается.


--------------------
Ехал пафос через пафос, видит пафос пафос пафос.
Пафос пафос, пафос пафос...

Пограничье

Я тоже раньше играл на Прикле... пока не получил стрелу в колено
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Разиэль >>>
post #5, отправлено 15-11-2006, 2:08


Прогрессор
******

Сообщений: 1014
Откуда: Институт Экспериментальной Истории
Пол: мужской

Дней без кофе: 584

Да, замечать-то это... выгляни в окно - увидишь пример на примере)
Но причин тому, думаю, множество)
Плохо, что Фрейд помер так рано и так и не смог ответить на вопрос - чего же хочет женщина? *смеется*
Да, простых хороших и добрых людей не так и мало, не такая они и редкость и, смею надеяться, что их спутницы и вправду значительно счастливее.. прочих)
А почему... Ну может потому, что хорошие, добрые и понимающие часто склонны задавать самим себе вопросы, в то время как иные - действовать сразу)

Вот... в соседней теме.. про произволюную активацию Любви.. был пост парня о том, кого бы он полюбил.
Всю из себя хорошую и замечательную, просто идеал.
Вопрос - а он ей нужен ли?
Моё скромное, личное мнение - одна из разниц в том, что часть людей этим вопросос задается, а другая часть - нет и он её не беспокоит)
Часть стремится соответствовать самим, а часть - подтянуть к себе.

При этом, конечно, нельзя упрекать женщин за то, что склонны поддаваться на пыль в глаза, на упорство, на наглость, на то, что ошибочно воспринимается как сила и уверенность.
Нельзя.. Но иногда хочется)))

О том я и говорил в той соседней теме.. про произвольную Любовь..
Мир, где она могла бы вызываться усилием своей воли - а не быть реакцией и серией безусловных рефлексов на пыль в глаза - этот мир мог бы стать утопией.

Всё вышесказанное, разумеется, просто моё скромное мнение) Я прошу прощения, если кого-то обидел)


--------------------
Лучше править в Аду, чем прислуживать на Небесах
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Мышара >>>
post #6, отправлено 15-11-2006, 5:54


Исчезадница и возвращенка
******

Сообщений: 1245
Пол: женский

Недостатков: 1609
Наград: 6
Замечаний: 1

Знаете что! Обсуждают они, умники, блин! Что обсуждаем-то? Вдумайтесь в смысл сказанного: все, кому везет в любви (или большинство) плохие люди. Да? Эй, плохие люди, выходи строицца! Что есть хороший и плохой? Наглец - плохой? А по какой такой системе ценностей он плохой? Хороший человек, верно сказала Китти, он предсказуемый, тут нет доли обаяния, авантюризма... А люди, в которых, допустим, девушки влюбляются т.н. "плохие парни" они харизма, они поток, они энергия. Сдается мне, такие очень хорошие люди, которым не везет в любви тупо зануды! Допустим, мы эту тему кое с кем обсуждали на стадии моей первоначальной бурной влюбленности в моего хулиганистого Джея. Он заявлял, что я вполне предсказуема в своих чувствах, ибо он суть "плохой парень", которые нравятся всем. Знаете, что я вам скажу, как человек, который "переспал с проблемой" smile.gif)))))))))))) эти хулиганистые парни, маргиналы, наглецы и прочие циники, они как Шрек или лук - многослойны. А наглость и хулиганистость, очень удобная маска для сокрытия внутреннего хорошего парня, потому что в отличии от видимого хорошего, этого скрытого хорошего уже успели всякие в грязь макнуть и он научился защищаться. Так вот для того, чтобы добраться до теплого пушистого ежиного животика мы и колемся об иголки. И я буду! И я ПЛОХАЯ, потому что мне в любви повезло с "плохим парнем". Повезло аццки!

Сообщение отредактировал higf - 15-11-2006, 19:01


--------------------
Поймал мыша - съешь не спеша.
И мыши уж нет, а репутация живет!
А просто работать, не пробовали? Иногда помогает. Правда не всем.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Арьята Кари >>>
post #7, отправлено 15-11-2006, 7:36


Master. VERY EVIL Master!
*****

Сообщений: 735
Откуда: Дальний угол Прикла
Пол: женский

Кактусов скормлено игрокам:: 917

Мышара , обращу твое внимание на то, что я писала в первом посте темы: если человеку не везет в любви, это не значит, что он однозначно хороший. Если везет -- не значит, что однозначно плохой.

Собственно, тема родилась потому, что я в очередной раз услышала, что одного реально хорошего человека из моих знакомых кинула девушка... Еще четыре месяца назад были вместе, плакала. в любви клялась... А вчера уже была помолвлена с другим. Он не скучный, не занула, прсто добрый и мягкий человек. Не скажу. что тряпка. Просто очень вежливый и мягкий. Живи мы в одном городе. я бы вот именно рядом с таким и хотела быть. С такими спокойно, хорошо. Надежно.
И как-то получилось, что начала я считать, скольким моим знакомым как женского так и мужского пола вот так же не везло в любви. И насчитала подавляющее большинство среди тех, кто "лучше" среднего человека. Совсем уж плохим тоже не везет, кстати. Точнее, им любовь просто не нужна, им нужно... То, что TAU описываетsad.gif Везет средним людям, в чем-то плохим, в чем-то хорошим. у кого это уравновешено. А тем, кто как бы светлее обычных людей -- чаще всего нет. Хотя по справедливости, им-бы как раз и должно было везти больше.

TAU, в россии невест не крадут. Русские невест выкупают. Есть такой обычай, что подружки невесты не впускают жениха и его друзей в дом, пока не получат с них выкуп за подругу. Выкуп идет в пиданное невесты, кстати, или, если выкупают сладостями, -- на стол. Чаще всего, выкупают сладостями для подружек и деньгами или дорогими шмотками (мою знакомую выкупали золотым кольцом с бриллиантом). Причем подружки стоят чуть не на каждой лестничной клетке вплоть до этажа невесты, а лифт блокируютsmile.gif Если же она живет на первом этаже. то выкупы уже со входа во двор начинаютсяsmile.gif


--------------------
Реальность -- иллюзия, вселенная -- голограмма, скупай золото! Пока!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Разиэль >>>
post #8, отправлено 15-11-2006, 8:38


Прогрессор
******

Сообщений: 1014
Откуда: Институт Экспериментальной Истории
Пол: мужской

Дней без кофе: 584

Стереотипы...) Всё сплош стереотипы.
Хороший парень, светлый персонаж - это не предсказуемый зануда, каким вы видите его)
Это просто Хороший парень. Тот, который способен искренне сопереживать, уважает вас так же, как и себя, заботливый и бла-бла-бла.
Хороший парень)
В дополнение к этому можно зачастую, хоть и не всегда, отнести Правильность, назовем это так) Это та самая мораль, стойкость, лояльность, нравственность и т.п. скучные вещи smile.gif

Следующий стереотип - парень плохой.
Мышка правильно сказала - в общем-то наглость, дурные манеры, вспыльчивость, хамство - это все атрибутика вовсе не плохого парня.
Это атрибутика плохо воспитанного парня)
Но я вовсе не отрицаю того, что они могут быть тем самым меньшинством, о которым я говорил выше. Те самые хорошие парни, к оторым просто не прилагается Мораль и Нравственность.

Задумываясь о таких вещах...
Я думаю, что жизнь все же весьма справедливо устроена.
Если хороший парень не слюнтяй - он, несомненно, будет счастлив с той, которая достойна его.
Если девица предпочитает плохого парня.. Что ж, если в душе он просто плохо воспитан - пускай, это её проблемы.
Если же он окажется и вправду э-э.. амбре ходячим - жизнь её проучит, не так ли? wink.gif

Я согласен с Арьятой - предпочитают середнячков.
Встает вопрос - почему?)
Мне кажется, что ответ подсказан Китти, фразой "кое-кто просто не выдерживает чужих моральных норм"
Верно!
Не только парни бывают хорошие-плохие. Девушки, разумеется, тоже.
Вопрос - выдержит ли дурно воспитанная - человека с железными моральными устоями? А он её - выдержит ли при себе?))
В итоге, полагаю, каждый находит себе ровню.

Оставьте Богу Богово и Цезарю Цезарево, жизнь - неплохо отрегулирована.


--------------------
Лучше править в Аду, чем прислуживать на Небесах
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Мышара >>>
post #9, отправлено 15-11-2006, 9:33


Исчезадница и возвращенка
******

Сообщений: 1245
Пол: женский

Недостатков: 1609
Наград: 6
Замечаний: 1

Цитата
Мышка правильно сказала - в общем-то наглость, дурные манеры, вспыльчивость, хамство - это все атрибутика вовсе не плохого парня.
Это атрибутика плохо воспитанного парня)

Я говорила вовсе не это! Я говорила, что зачастую те, кто отходит от стериотипа "хороший парень" антагонично являются плохим парнем. Если кому-то нравится встречаться с хамом, алкоголиком, который ее поколачивает - это к дохтуру. Лично я следующего за оскорбленим слова уже не слышу, ибо успеваю далеко уйти.
Есть две крайности и большинство. Крайность одна: они оба вяжут салфеточки, выгуливают друг друга перед ужином, и посещают библиотеку по общему абонементу. Крайность вторая: он ее бьет, пьет, матом кроет, она ревет, но не уходит. А большинство таково (отвечаю за женщин, которые к двум верхним категориям не относятся), что сперва предпочтут любовь с обаятельным и харизматичным хулиганом или наглецом (заметте, не хамом и гопником! это ко вторым крайним) и дальше по ситуации: если хулиган окажется ежиком с мягким животиком, то на нем они и останавливаются и получается вполне себе нормальная семья. Если же хулиган ежик морской и животика в нем не предусмотрено, то девушка, исколовшись, начинает искать антипод. Находит, создает семью и в зависимости от того, искренне ли она искололась и баста или просто хочет зализать раны, зависит исход этого мероприятия. Все это при условии, что у дамы в принципе есть выбор (случается и его отсутствие, тогда берут чего дают).
Китти права, зачастую не везет в любви хорошим парням потому, что они позволяют оной любви с собой так обращаться. Если отдельно взятому парню нужна его девушка, и если он не всепрощающее печальное божество с томными глазами, то его вряд ли станет волновать вопрос: а что почувствует тот другой, если он сделает все возможное, чтобы ее вернуть. На войне как на войне. Бороться надо за любовь! На себе испытала, знаете, как ценишь того мужчину, что насмерть, зубами, когтями, в кровь разбивая лоб о стену, борется за тебя. Да только воспоминания об этом могут сгладить все его недостатки. А если парень вместо боя предпочитает горько вздохнуть, повернуться и плестись в закат, сокрушаясь о том, что его доброго опять поимели, то это его сознательный выбор.
Другое дело, когда хорошего парня изначально не выбирают для создания пары, ибо спрос на хулиганов. Я не имею в виду девушек, которые уже заняты и выбором не озадачены, тут опять же либо бой, вполне себе безнадежный либо смирись и не ищи причины в себе. Так вот. Если он постоянно проигрывает в конкурентной борьбе с поганцами разного рода, то опять же чему тут, блин, удивляться? Делать надо что-то! Составлять адекватную конкуренцию, а то, пусть меня простят, но в жизни все хорошие парни сидят по лавкам и ждут, пока избранницу осенит, что сидят они не просто так, а со смыслом.
Короче, не в хорошести парня дело, а в его инертности и позиции в жизни, которую он сам для себя определил.
ПыС: а еще бывают просто гадины и стервы, которые уходят к тому, кто богаче, круче, лучше и по сравнению с которым кто угодно будет выглядеть хорошим. Тогда не надо задавать вопрос "почему?" а потому что дрянь она вот и все. Бывает такое и сбрасывать со счетов не надо.

Сообщение отредактировал Мышара - 15-11-2006, 11:10


--------------------
Поймал мыша - съешь не спеша.
И мыши уж нет, а репутация живет!
А просто работать, не пробовали? Иногда помогает. Правда не всем.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Арьята Кари >>>
post #10, отправлено 15-11-2006, 10:17


Master. VERY EVIL Master!
*****

Сообщений: 735
Откуда: Дальний угол Прикла
Пол: женский

Кактусов скормлено игрокам:: 917

Китти , идя в прикл, ты подписываешься САМА играть, Мастер не подписывается пинать игроков. Он подписывается создавать им для игры вселенную, не более. Я своих не пинаю. Их дело, хотят ли играть. Но ко всему остальному я пожестче твоих пинальщиков отношусь.... Вопрос: жесткий ли я Мастер?


Мышара , в принципе. согласна. Но толко в принципе. Я знаю и слюнтяев, и просто вежливых людей которые имеют внутренний стержень, а не растекаются как масло растопленное по столу. Это две большие разницы при общении, поверь. Растекающегося я когда-то сама отшила, но потом долгое время любила просто хорошего, к сожалению, без взаимностиsad.gif
ЗЫ: за сегодня выяснилось, что в последнем случае, который меня сподвиг считать, действует твой посскриптумsad.gif Она просто нашла себе более богатогоsad.gif Но были и другие случаи.....


--------------------
Реальность -- иллюзия, вселенная -- голограмма, скупай золото! Пока!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Литрисия >>>
post #11, отправлено 15-11-2006, 10:30


Душевная глубина
****

Сообщений: 434
Откуда: Линия между светом и непроглядной тьмой
Пол: женский

граней: 907

Можно я тоже втиснусь. Мышара действительно очень хорошо охарактеризовала, что такое плохо и хорошо! По мне этого вообще нет! Если бы парень, о котором изначально говорилось, любил бы ту девушку, то не рыдал бы в подушку, а отпустил бы и стал жить дальше с сознанием, что у его любви всё хорошо. Основная проблема всех - это эгоизм! В первую очередь мы думаем только о себе. В этом ничего плохого нет, но и хорошего тоже. Кто-то может сказать, что я ангел, а кто-то что демон, но суть не меняется. Мы не можем постоянно делать людям хорошо. Я не могу разорваться на части, чтобы те, кому я дорога могли быть счастливы. И допустим, даже если получится, они всё равно будут несчастны, так как я не всецело буду принадлежать им, опять эгоизм. Не бывает плохих и хороших, есть те, кто хочет выставить себя в свете определённым образом. Сама темка немного не правильно построена. Арьята Кари ты действительно знаешь, что твой друг хороший человек? А откуда ты можешь знать о нём все? Ведь что бы что-то утверждать нужно, знать человека на все сто процентов. Покажите мне такого человека, и я буду смеяться ему прямо в лицо, так как мы сами-то себя за всю жизнь понять не можем, что уж говорить о других?! Могу сказать одно, этот мир жесток и не щадит слабых. Чтобы выжить и построить счастье нужно обладать характером и еще, каким сильным. Может противно, неприятно это осознавать, но это не кто не требует. Это есть и ни как изменить нельзя. Либо ты берёшь всё в свои руки и делаешь свою жизнь, либо тебя берут в руки и ломают до тех пор, пока сама решишь уйти из этого мира. Жизнь- это борьба за своё счастье, благополучие, за свою веру в мир. Можете принимать эти слова в расчёт или наоборот их отвергать, однако они существуют, и с этим ничего не поделаешь. Нельзя изменить то, что веками мы же доказывали.
Подводя итог, могу сказать, что если от человека ушёл кто-то, он сам виноват в этом. Виноват в том, что не заинтересовал, что не влюбил в себя свою любовь, что произошли те обстоятельства, из-за которых он не смог эту любовь удержать. Во всё всегда виноваты мы сами, и перекладывать вину на других слишком жестоко и глупо. Если что-то случилось всегда надо искать причину в себе!


--------------------
Non effecit affectus nisi sequatur effectus.

Желая любви, чаще всего добиваешься ненависти, желая ненависти – чаще всего получаешь равнодушие, и лишь стремясь к равнодушию и покою, внезапно получаешь любовь, с которой не знаешь, что делать.
©Борис Кригер "Песочница"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Alaric >>>
post #12, отправлено 15-11-2006, 10:43


Птица
*****

Сообщений: 537
Пол: мужской

Глюки: 450

А может и хорошо, что не везет? Мне в прошлые выходные на утехинском оффлайне один человек доказывал, что если человек счастлив, то у него хорошие стихи не получаются smile.gif

В жизни всему уделяется место,
Рядом с добром уживается зло,
Если к другому уходит невеста,
Еще неизвестно, кому повезло.

Ну а вопрос о том, кто хороший, а кто плохой, относится к разряду вечных в связи с тем, что объективных решений, как правило, не имеет smile.gif


--------------------
"Самое главное, не выставляй серьезных проблем на всенародное обсуждение." (Р. Хайнлайн, "Дорога доблести")
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Арьята Кари >>>
post #13, отправлено 15-11-2006, 10:43


Master. VERY EVIL Master!
*****

Сообщений: 735
Откуда: Дальний угол Прикла
Пол: женский

Кактусов скормлено игрокам:: 917

Литрисия По пунктам отвечу.
Я не знаю на 100% я знаю на те проценты. на которые я знаю его. И на те. на которые его знают общие френды. По общему мнению -- лучше большинства, ибо менее эгоистичен.
Девушку ту он отпустил. И пожелал ей счастья. Прсото ему самому плохо, и это чувствуется, а я знаю, что помочь реально мало могуsad.gif
Мир не для слабых... А что есть слабость? Если в наше время как слабость воспринимается верность, вежливость, желание окружить человека заботой, некоторая стеснительность, о куда этот мир катится и имеет ли он вообще право на существование?
Сами ли мы виноваты? Ну да, если считать по большому, то да, только сами.... Например. человек, от которого девушка ушла к более богатенькому, который ей шубки покупать может, то тот более бедный, с зарплатой инженера сам виноват, ибо не стал новым русским.... А может просто совесть не позволила стать?.... А ей позволила променять любовь и заботу на дорогие шмотки.
Видишь ли, все неоднозначно....


--------------------
Реальность -- иллюзия, вселенная -- голограмма, скупай золото! Пока!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Тельтиар >>>
post #14, отправлено 15-11-2006, 10:48


Pure Evil
*******

Сообщений: 2041
Откуда: Злодейское логово
Пол: мужской

Злодейств.: 4312
Наград: 5

Во всем виновато наше демократическое общество, ага. Вот к примеру разве может девушка бросить парня скажем в масульманской стране - а шиш! Поэтому там хорошие люди и не страдают от этого. Или например в патриархальной Руси, эх Домострой - обалденная книга, скажу я вам, и правильная во многом. А сейчас дожили до каких-то прав человека, и прочей фигни.
Вспоминаеться один анекдот, не совсем по теме, зато единственный, который я на данный момент вспомнил:

Заходит как-то феминистка в книжный магазин:
- Скажите, у вас есть литература по правам женщин?
- Отдел фантастики у нас на втором этаже.

К чему бы это я? а шут его знает...


--------------------
Ехал пафос через пафос, видит пафос пафос пафос.
Пафос пафос, пафос пафос...

Пограничье

Я тоже раньше играл на Прикле... пока не получил стрелу в колено
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Skaldaspillir
post #15, отправлено 15-11-2006, 10:58


Unregistered






Цитата
Если в наше время как слабость воспринимается верность, вежливость, желание окружить человека заботой, некоторая стеснительность, о куда этот мир катится ..

Вот как раз так и обстоит дело. Культутрная надстойка типа "домостроя" рухнула, и на поверхность всплыли голые инстикты. и любой бандит над инженером имеет кучу преимуществ потому что а) наглый б) уверен в себе в) сильный г) сам берет что хочет не спрашивая разрешения.
В итоге в следующеми поколении интилегентов не будет, а будет всмирная борьба кланов за сферы влияния, и возвращение к темным векам.
Такие качества как верность, вежливость и прочее - это помеха для выживания в мире джунглей, где каждый за себдя и все противи всех, а потому людщи сбиваются в стаи.
Именно так. "Хороший" вернее "Положительный" уже бессознательено воспринимается как "слабый" - ажется он и с обидчиками будет вести себя также "мягко", а даевшука обычно ищет "защиты" и обеспечения. А если не добыл - сам виноват. Не можешь заработаьь, иди наворуй или ограбь - и неважно каконо все достается. То есть налицо взврат к пещерной первобытной психологии. Инстинкты не поспевают за развитием общества, а если родители не привили культуру и этику, то как говрится уже поздно пить боржоми. Добро пожаловать в новые темные века

господа, господа, не скатывайтесь на оффтоп. я вас умоляю. состояние культурных и индивидуальных ценностей современности - в отдельной теме. или в привате. Crystal

Сообщение отредактировал Crystal - 15-11-2006, 11:02
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Иннельда Ишер >>>
post #16, отправлено 15-11-2006, 11:56


InvisiblE CaT
*****

Сообщений: 992
Откуда: Город На Краю Любви
Пол: женский

Уложено в штабеля: 1869
Наград: 10

Господа и дамы, а вы не задумывались над тем, что сами понятия "хороший-плохой" - относительны?
Ни кто и никогда не думает о том, что жестокие преступники могут быть для кого-то прекрасными родителями, любимыми супругами и детьми... Так что для семьи они - ХОРОШИЕ, и с этим ничего поделать нельзя.
Очень правильно заметили, что всему виной наш эгоизм. Да, я, например, эгоистка, и этим определялась раньше моя популярность среди парней. Будь плохой, покажи ему, что он тебе не нужен - и 99% парней побегуд, будто привязанные на веревочке. Только вот надоела мне игра в жестокость и роковизм очень быстро.
Все наши внешние факторы - поведение и т.п. - только маска, то, какими мы должны быть, чтобы держать марку и фасон.
Однако Мышья концепция про животик также верна...
Когда меня, несмотря на огромную кучу недостатков полюбили и убедили в том, что мне так же нужны, я окружаю человека любовью, заботой и делаю все, чтобы он был счастлив со мной.
А те, кто сразу выкладывает свою наивность, хорошизм и чистоту миру - вот, мол, берите меня таким - вызывает у меня ассоциацию с девушкой, идущей в дождь в белых замшевых сапогах и надеющейся не испачкаться.
Я не говорю, что это плохо... Плохо - не уметь держать удар.
И хорошим людям надо этому учиться - наш мир, к вящему прискорбию, похож на младенца: такая прелесть, улыбается.. а через минуту сделает бяку прямо на парадное платье.


--------------------
Главное в дрессировке кошки — сделать вид, что ты отдал ей именно ту команду, которую она выполнила. (А.В.Жвалевский, И.Е.Мытько)
Кошка-невидимка, умирающий от усталости копирайтер, сумасшедший кукловладелец, эстет-переводчик манги, etc.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Heires$ >>>
post #17, отправлено 15-11-2006, 17:29


Повелительница ирисок
*******

Сообщений: 2967
Пол: женский

Ириски: 3513
Наград: 12

Литрисия, на мой взгляд, сказала очень верно... Что плакаться и жалеть себя? Если нравится жалеть: получай пинки от жизни и продолжай заниматься жалением, а если хочется хорошей жизни: делай что-то для этого!
Пусть это резко и жестоко, но нико нам не принесет на блюдечке много денег, жену-красавицу и умницу(ну или мужа), успех и славу! Никто, никому это не надо, у себя есть только мы сами.
Я сама знаю много хороших людей, кому не сильно везет в любви, но мы хоть и разумные, но всё же во многом животные. Вспомните, как всё обстоит в природе: сильный самец получае самку, слабый не получает ничего. А всё потому, что женщине, по сути, нужна опора и сильное плечо. Разве не замечали, что парень, который по-хозяйски берет и присваивает себе женщину почти всегда добивается успеха, потому что не сомневается в том, что достоин, а тот, который что-то спрашивает и боится быть навязчивым, обычно остается у разбитого корыта.
Но если уж отношения завязались, то там идет другая история, о которой уже сказли выше. "Хороший" человек отдается с порохами и готов всё отдать и всё простить, но жизнь такова, что ценить такое могут лишь единицы. Остальное же большинство избаловывается и перестает считать партнера за человека. Это обидно, это несправедливо, но такова жизнь. Счастлив тот, кому попался человек, который умеет ценить добро и отвечает тем же, но это бывает так редко!
Ну и на последок ещё один момент.. знаете, все мы хоть и говорим про красоту души и тп, но каждый из нас очень капризен в выборе.. всем подавай умное-красивое-доброе, но таких на всех не хватает, поэтому многие люди остаются в одиночесве из-за элементарной разборчивости. А другие могут позариться на красивую картинку, а потом расхлебывать прилагающийся к этому ужасный характер. То есть при вборе тоже не надо быть дураком.
Так, чет я разошлась, но ещё мысль пришла. Тут уже про говорили про хороших-плохих, наглость и авантюризм...
Мне в эту же копилку хочется добавить... Вы много видели скромных и застенчивых "плохих" людей?smile.gif Я вот на вскидку скажу, что ни одного!:) Просто люди активные и общительные понимают, что никто за них делать ничего не будет, поэтому они живут для себя, подминают мир под себя, потому что могут это делать! И мир прогибается для них. А те, кто в силу скромности, застенчивости, или неуверенности не умеет быть наглым, обаятельным и эффектным (а ведь они хотят, просто заставляют себя думать, что не хотят, потому что не могут просто), подстраивают своё мировоззрение под себя, а не мир. Почему добрые? Потому что не умеют отказать! Почему внимательные и заботливые? Потому что считают себя ниже других, из-за застенчивости, а поэтому так высоко ценят других, внимательно слушают, делают всё для них! Можете со мной не согласиться, я и сама не старонница таких жестких раскладок, но если отбросить нюансы, получися такая вот картинка, имхо.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
TAU >>>
post #18, отправлено 15-11-2006, 20:40


Воин
**

Сообщений: 26
Откуда: Кисловодск
Пол: мужской

Благословения: 54

Так, про одну крайность я уже упомянул, обратимся ко второй.
Товарищи, так, по-вашему, “хороший” человек обязательно должен быть непробиваемым лузером?! Положительные качества обязательно соседствуют с отсутствием амбиций?! Хорошие люди безропотно следуют за “лидерами”?! Добровольно отдают им “куски собственной жизни”?! По-вашему, воплощение добродетели – неумение противостоять другим, пусть и более сильным личностям?!
У меня другое определение для этого типа людей – лохи. (а в последствии еще и маньяками стать могут)
Читая ваши сообщения, у меня складывается впечатление, что сильный (как духом, так и телом), не жалующийся на жизнь человек – обязательно последняя сволочь и не достоин звания “Хорошего человека”. Почему у него не может быть жизненных принципов? Почему он сам не может предложить кому-нибудь помощи (это будет считаться знаком прогибания под кого-то?)?

Дальше:
Арьята, благодарю за описание обряда (или как его там называть?), на Панк-свадьбах такого небыло... Но все равно, современна практика бракосочетаний, по моим наблюдениям, превращается в рынок.


--------------------
Воспитай человека без веры и получишь разумного демона.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Skaldaspillir
post #19, отправлено 15-11-2006, 21:06


Unregistered






Айрис, ты много чего говоришь правильно, нол ты все-таки сильно утрируешь. Не будем говорить о делении хороший - плохой. оно условно. а вот честный - подлый это уже ближе по сути.
Слабых и подлых -да соклько угодно. Это из категории "крысы" - и опять таки их наглость позволяет добитьс ятого, в чем чатсо не преспевают "честные парни" - даже если по внешним данным и интеллекту превосходят этих заморышей. Дело действительно в выборе и критериях этого выбора. Если бы "хорошие парни" переняли хотя бы некоторые манеры "плохих парней" такой проблемы не существовало. Все дело в том что "хорошие парни" - это те у кого дикие животные инстинкты загнаны далеко и глубоко, а брачное повдеение подчинено моральным нормам, кодексу четси и т.д. Но девушки такого не как правило не ценят - ни ухаживаний, ни уважительного отношения - это "работало" только с аристократками у которых была особая культура и ососбое воспитание. То есть, если сравнивать с 18,19- началом 20-века - налицо все та же моральная, этическая и культурная деградация.
Ну опять таки повторюсь - хорошему человеку очень замнчиво сесть на шею и свесить ножки, а так же попользвоаться его добротой и послать куда подальше, как только он не нужен.
Есть ведь такая категория девшек которые называются "коллекционерки" (думаю тут никому не надо объяснять).
К сожалению сам убедился на примере многих знакомых и на своем горьком опыте, что красивого ухаживания большинство современных девушек не ценят, да и вообще они слабо понимают что именно им нужно - любовь или приключения, "красивая жизнь" или искренние отношения, и пытаются заполучить все сразу, а так не бывает, в жизни всегда приходится выбирать. Конечно бывают и случаи когда вот такой "хороший парень" когда создает семью оказывается сволочью и бросает жену с маленьким ребенком, а вчерашний "плохой парень" становится заботливым отцом и мужем. Не все так просто, и люди часто меняются под воздействием обстоятельств.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Alaric >>>
post #20, отправлено 15-11-2006, 22:19


Птица
*****

Сообщений: 537
Пол: мужской

Глюки: 450

Цитата(Skaldaspillir @ 15-11-2006, 23:06)
. Все дело в том что "хорошие парни" - это те у кого дикие животные инстинкты загнаны далеко и глубоко, а брачное повдеение подчинено моральным нормам, кодексу четси и т.д.
*

В этом мире нельзя хотеть абсолютно все. Каждый человек сам должен выбирать, что ему больше надо - "моральные нормы" или девушка, которая эти "моральные нормы" не ценит. Вот, честное слово, не понимаю, как человек может хотеть, чтобы рядом с ним был другой человек, который явно не ценит те качества, который первый считает положительными. А если ты считаешь, что все девушки такие - то тебя действительно пора жалеть, но только тебе это не поможет.

Цитата(Skaldaspillir @ 15-11-2006, 23:06)
То есть, если сравнивать с 18,19- началом 20-века - налицо все та же моральная, этическая и культурная деградация.
*

Не надо идеализировать прошлое. На эту тему есть множество произведений русской литературы - "Гроза", "Преступление и наказание", "Бедная Лиза" и другие. Не убеждает литература - учите историю. Столько "моральных" найдете ... Впрочем, это уже оффтоп.


--------------------
"Самое главное, не выставляй серьезных проблем на всенародное обсуждение." (Р. Хайнлайн, "Дорога доблести")
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Тема закрыта Опции | Новая тема
 

rpg-zone.ru

Защита авторских прав
Использование материалов форума Prikl.ru возможно только с письменного разрешения правообладателей. В противном случае любое копирование материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателями обращайтесь к администрации форума.
Текстовая версия Сейчас: 28-04-2024, 8:06
© 2003-2018 Dragonlance.ru, Прикл.ру.   Администраторы сайта: Spectre28, Crystal, Путник (технические вопросы) .