В начало форума
Здравствуйте, Гость
Здесь проводятся словесные, они же форумные, ролевые игры.
Присоединяйтесь к нам - рeгистрируйтeсь!
Форум Сотрудничество Новости Правила ЧаВо  Поиск Участники Харизма Календарь
Сообщество в ЖЖ
Помощь сайту
Доска Почета
Ответить | Новая тема | Создать опрос

> Полевые Ролевые Игры, Что это, и как туда попасть.

Где бы вы хотели побывать?
 
Фантастика(аля Фолаут, Вархаммер 40000) [ 4 ] ** [5.88%]
Фентези(Эльфы, орки, гномы) [ 26 ] ** [38.24%]
Реальность(Дозоры там всякие) [ 3 ] ** [4.41%]
Реальность(Суровые будни Гарлема) БЕЗ МАГИИ. [ 1 ] ** [1.47%]
Городские игры(Любые) [ 6 ] ** [8.82%]
Исторические [ 3 ] ** [4.41%]
Реконструкторские(Железо против железа) [ 1 ] ** [1.47%]
Нравится все [ 18 ] ** [26.47%]
Мне все равно [ 4 ] ** [5.88%]
Ничего не нравится [ 2 ] ** [2.94%]
Всего голосов: 68
Гости не могут голосовать 
bes HD >>>
post #1, отправлено 23-04-2006, 17:19


FIGHT CLUB
***

Сообщений: 140
Откуда: Проект "Разгром"
Пол: мужской

"Космических обезьянок": 139

Так получилось, что я сначала побывал на Полевых Ролевых Играх, а уже потом пришел в мир словесок. Так вот, я с удивлением обнаружил, что многие и знать не знают, что такое ПРИ и с чем их едят.
Целью данной темы лично для себя поставил:
1) устранить недостаток знаний о полевках на прикле.ру,
2) объяснить новичкам что это такое,
3) выслушать ветеранов,
4) узнать забавные случаи из игр на природе,
5) а также попробовать провести чисто прикловскую игру.
По поводу последнего многие скажут, что это почти не реально, но я попробую доказать обратное с помощью примера.
Живу я в славном городе Тверь, в котором проходит закрытие сезона полевок. Так вот, там собирается примерно 1500 челвек из разных концов нашей необъятной Родины. Были даже команды из Владивостока и Украины. Так вот, господа, многие из вас живут в Москве и Питере. От Твери до Питера 7 часов на поезде, а до Москвы вообще 2,5 на автобусе\поезде\электричке. Так что собраться можно.

Теперь собственно к объяснениям. Что такое полевка? Условно говоря, это прикл вживую, с использованием вас в качестве орка\эльфа\космодесантника\дракона\мухи Це-Це. Там само сабой, есть группа мастеров, которые следят за игрой, подают сюжет, и обеспечивают вас всей необходимой информацией. Вопреки общественному мнению, там вовсе не обязательно махать мечем и ходить в душном доспехе. Каждый выбирает себе роль по нутру, и живет ей. Именно живет, а не отыгрывает. То есть, если король, то вы король и могете делать все до тех пор, пока вас не снимут с трона. У вас есть свой город, трактир, менестрель и все, что королю полагается по статусу. Ну, а если вы эльф, то вы и живете, как ельф.
Другая сторона полевок в том, что это все - таки природа, костер, песни под гитару и просто романтика, о которой в городе и мечтать не приходится..
Про так называемый "прикид". Очень многих останавливает то, что он якобы дорог. Друзья мои, мой прикид на моей первой игрушки был сшит из(только не смейтесь)занавески! И получился очень даже хорошо. В качестве обувки подойдут обычные кирзачи за 300 рублей, рубаха и штаны шьются за вечер. С этим тоже проблем не вижу.
Идем дальше. Что же нам понадобится на полевке, кроме игровых вещей?
Первое: Спальник. Без него никуда(Хотя можно заменить двумя одеялами).
Второе: Палатка(Хотя всегда можно втиснуться к соседу smile.gif ).
Третье: Котелок и спички.
Четвертое: Припасы вроде гречки с тушенкой. И соль.
Пятое: Аптечка(хотя она и у мастеров есть, лучше иметь свою).
Шестое: топор и нож.
Седьмое: паспорт и мед полис.(иметь в обязательном порядке!!)
Восьмое: Теплую одежду и средство от комаров(иметь в обязательном порядке!!)
Дальше по своему усмотрению(в походы ведь все ходили?).

Вроде все. Задавайте вопросы, буду рад на них ответить.
ЗЫ: Если тема разовьется, вывешу календарь полевок по России.

Сообщение отредактировал bes - 23-04-2006, 19:45


--------------------
"Мне хотелось сжечь Лувр. Раскрошить молотком на мелкие кусочки греческую коллекцию в Британском Музее и подтереться Моной Лизой.
Этот мир отныне принадлежит мне, и только мне. Древние давно в могилах."©

user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
bes HD >>>
post #2, отправлено 23-04-2006, 19:14


FIGHT CLUB
***

Сообщений: 140
Откуда: Проект "Разгром"
Пол: мужской

"Космических обезьянок": 139

Так. Многого не сказал.
Одна из самых главных вещей: предварительно получить разрешение мастеров на участие в игре. Согласовав с ними какую роль будешь отыгрывать, какой должен быть антураж, а так-же организаторские моменты: что иметь при себе, график заезда, маршрут следования до полигона,список контактных лиц.
Далее.Тут вопрос поступил:"А сами игры правда платные?". Отвечаю:
некоторые. не все.
плата берется на то, что бы оплатить аренду полигона, закупить игровых вещей, оплатить расходы на воду, на доставку игроков, на стража правопорядка, на еду в трактире и много еще на что...А сама плата кстати не большая. Порядка 100-200 рублей(Но, бывает и больше).Все зависит от масштабов игры.
Так же существует такая вещь, как эковзнос. Обычно он где-то 100 рублей. Это означает, что при вхождении в игру с вас возьмут помимо основного взноса еще и эко. По окончанию игры мастер проверяет ваше место стоянки. Если оно чисто убрано, в деревья гвоздей не позаколочено, сами деревья не срублены, мусор закопан; то вам эковзнос вернут. Ну, а если у вас все плохо, то соответственно оставят его себе.


--------------------
"Мне хотелось сжечь Лувр. Раскрошить молотком на мелкие кусочки греческую коллекцию в Британском Музее и подтереться Моной Лизой.
Этот мир отныне принадлежит мне, и только мне. Древние давно в могилах."©

user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
ores >>>
post #3, отправлено 23-04-2006, 20:08


---
******

Сообщений: 1373
Пол: мужской

Графинь, изменившихся лицом: 1154
Наград: 1

Старая проблема замкнутых кругов интереса. (В том смысле, что есть малый круг интересующихся, а наружу этого круга выходит информация непонятная и неудобоваримая, и потому круг остаётся почти секретным).
Из текста совершенно непонятно, чем ПРИ отличаются от так называемых "похода" или "выезда на природу". Большим количеством людей? Жить в роли - это так абстрактно. "Я большой и всемогущий тысячелетний вампир, отдавайте мне свою сгущёнку". Романтика, так сказать.
А что бы соорудить из занавески прикид, нужно иметь руки, растущие из строго определённых мест. Перемещение рук в таковые места осуществляется, в основном, большим количеством тренировок. А мелькнувшее между строк "... кроме игровых вещей" даже пугает. Что за игровые вещи? Магические посохи? Антуражные сундуки? Лошади? Вышеупомянутому вампиру наверняка нужно приезжать со своим гробом, а в гробу привезти тушёнки, раз уж места много.

А по-поводу "5) провести чисто прикловскую игру". Это действительно почти нереально. Несмотря на свои достоинства, прикловцы для ПРИ являются левыми людьми. А для ролевой игры (любой) большое количество левых людей очень опасно. Собираются значит прикловцы со всего Союза, привозят палатки и гитары, мангалы и по ящику вина на каждые четыре человека. Природа, романтика. Начинаются вторичные знакомства, "А ты кто?, ах так это ты!". Флудеры заявляют "Уж в реале не отмодерируешь" и начинают то, с чем так тщательно борется Администрация. Многие люди с удивлением обнаруживают, что из-за того, что поле/лес качественно отличаются от табуретки перед монитором, качественный отыгрыш, к сожалению, не доехал до места назначения и остался на жёстких дисках форума. Добровольные мастера двое суток бегают, схватившись за голову, потому что Мастер и мастер-энтузиаст, обычно разные люди. Затем мастера-энтузиасты вычисляют среди игроков форумных аксакалов мастерения и сдают им полномочия. Аксакалы применяют Мастерский Произвол, откатывают сюжет обратно на двое суток и (внимание, важный мастерский приём) выгоняют всех плохих игроков. Остаётся одна десятая приехавших. Они проводят игру, но уже по другому сюжету. В конце две трети оставшихся уезжают, а последняя треть осталась приводить территорию в божеское состояние. Последняя треть размышляет о судьбах ролевого движения.
По возвращению к компьютерам последняя треть обнаруживает, что инициированная уехавшими девятью десятыми тема "Ну как там ПОЛЁВКА???" уродует форум ежедневными десятистраничными всплесками недовольного флуда...

P.S. уж извините, что в товарный ряд.


--------------------
Кажется, эти подписи только засоряют экран.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
bes HD >>>
post #4, отправлено 23-04-2006, 20:40


FIGHT CLUB
***

Сообщений: 140
Откуда: Проект "Разгром"
Пол: мужской

"Космических обезьянок": 139

Цитата(ores @ 23-04-2006, 23:08)
(В том смысле, что есть малый круг интересующихся, а наружу этого круга выходит информация непонятная и неудобоваримая, и потому круг остаётся почти секретным).
*

Для этого и создал эту тему, что бы постараться объяснить что есть полевка.
Цитата(ores @ 23-04-2006, 23:08)
Из текста совершенно непонятно, чем ПРИ отличаются от так называемых "похода" или "выезда на природу".
*

Тем что на ПРИ игрок едет не водку пить, а играть. То есть брать штурмом крепости, спасать принцес, плести интриги, состязаться в искустве бардов.. Да много чего еще!
По поводу того, что полевка, состоящая из одних новичков провалится есть два замечания:
1) Такой опыт был. Игрушка прошла просто замечательно.
2) Не все прикловцы новички..
Далее. Прикид. У прикловцев нет мам\бабушек\девушек\жен, у которых все растет оттуда, откуда нужно? Выкройку я могу устроить, только скажите, что надо.
Цитата(ores @ 23-04-2006, 23:08)
(внимание, важный мастерский приём) выгоняют всех плохих игроков.
*

Уважаемый, вы были на очень плохой полевке, раз с этим сталкивались.
Далее вещи. Со списком нужных вещей определяются тогда, когда отпишут заявку. То есть мастер поможет с инвентарем.
Цитата(ores @ 23-04-2006, 23:08)
Жить в роли - это так абстрактно. "Я большой и всемогущий тысячелетний вампир, отдавайте мне свою сгущёнку".
*
Понятия "Игровые вещи" и "не игровые" объяснять надо? Хорошо.
Игровые Вещи -- это та часть ваших вещей, которая была сделана специально для игры, как то ваш посох, меч, прикид. Не обязательно Игровые вещи считаются "побираемыми" ("побираемые вещи"- вещи, которые другой игрок ПО ИГРЕ может у вас отнять, украсть, купить за игровые деньги), это часть вашего антуража.
Не игровые--все остальные вещи. Условно считается, что их нет.


--------------------
"Мне хотелось сжечь Лувр. Раскрошить молотком на мелкие кусочки греческую коллекцию в Британском Музее и подтереться Моной Лизой.
Этот мир отныне принадлежит мне, и только мне. Древние давно в могилах."©

user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Риенс >>>
post #5, отправлено 23-04-2006, 21:35


скажи мне, кто твой враг, и я скажу, буду ли я твоим другом...
***

Сообщений: 131
Откуда: Больша-а-ая дерёвня...
Пол: мужской

правильно высушенно (кг.): 120
Замечаний: 1

Всех категорически приветству! Все, буду жить в этой теме... Мне реально очень интересна, но как всегда, есть одно "но"... Я вообще ничего не знаю про полевки... Да, как не стыдно мне признаться в этом, но я полный нуб... Люди, я хочу приобщиться к прекрасному... если кто чего узнает, зовите, с радостью посмотрю или поучавствую...


--------------------
Добро и зло, любовь и ненависть, дружба и предательство. Читайте!
...словарь антонимов русского языка...

Ученые давно пытались понять, чего не хватает в организме котенка,
если он ест линолиум? Сошлись на мысли, что мозгов.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Рюдо >>>
post #6, отправлено 23-04-2006, 22:25


Голос мима
*****

Сообщений: 769
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: средний

Цветов для Элджерона: 853
Замечаний: 2

Цитата
Так вот, господа, многие из вас живут в Москве и Питере. От Твери до Питера 7 часов на поезде, а до Москвы вообще 2,5 на автобусе\поезде\электричке. Так что собраться можно.
-

Собраться можно. Что эта фраза значит? Кефир попить ощущая дыхание ..мммм......товарища на своём плече? Если так, то 7 часов из Питера...хм...
Если на игру, то...у вас вокзалы просторные? Или гостиницы есть? А сколько мест в гостиницах и сколько они стоят? Судя по твоим словам, там город забит чужаками. Так что мест может и нет уже. Да и цена вопроса в сутки?
Я не думаю, что ты настолько безумен, что бы приглашать 20-30 голодных, не мытых существ к себе в дом.

Цитата
То есть, если король, то вы король и могете делать все до тех пор, пока вас не снимут с трона.
- ой ли... я вот хочу ту фрейлину и вот этого красавчика...заверните пожалуйста.

Цитата
Ну, а если вы эльф, то вы и живете, как ельф.
- а если вы Робинзон Крузо...мдя... То есть жить в лесу и спать на головой траве? Ну пусть я не эльф, а злобный огрим...мне жить под корягой?...пусть в спальнике, но под открытым небом? А что бы сдвинуться куда-то тащить с собой Рюкзачище с "неигровыми вещами"...так?...а интерес? Хм...Не спорю. Все мы разные.

Цитата
Другая сторона полевок в том, что это все - таки природа, костер, песни под гитару и просто романтика, о которой в городе и мечтать не приходится..
- По уши заляпаные грязью. Наглотавшиеся пыли. Загрызеные комарами. Всё тело преет, ноги натёрты, мышцы болят. Костёр не разгорается. Наконец, когда вы хотите поспать, какой-то безголосый мартовский кот начинает "петь" какую-то фэнтезийную попсу. Затем оказывается, что в "неигровые вещи" входило три пузыря дешёвой водяры и теперь эльфийский принц облёвываем ваши сапоги вместе со штанами. Можно продолжать долго. Думаю, что суть ясна.

Цитата
Первое: Спальник. Без него никуда(Хотя можно заменить двумя одеялами).
*****
Восьмое: Теплую одежду и средство от комаров(иметь в обязательном порядке!!)
- песенка Найка Борзова "Я маленькая лошадка..."
А если у меня нет спальника и тем более котелка с палаткой? Да и топор я из Питера не потащу...это там предоставляется в аренду или селяви?

Деньги.
200 рублей за право назваться Хобгоблином Шестого Корпуса.+100 эковзнос. + 300 рублей на какие-то "игровые вещи" + 100 на еду в консервах
700 рублей. Вы сами видете что я посчитал далеко не всё. Как я понимаю, 700 рублей это минимум денег которые надо брать с собой.

2ores
ррррр!!!))) негатив - это моя вотчина!!!)


--------------------
В моём Иллюзионе сегодня так холодно.
В моём театре ни одного зрителя.
Но это не важно, у меня есть зеркало.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
bes HD >>>
post #7, отправлено 23-04-2006, 22:50


FIGHT CLUB
***

Сообщений: 140
Откуда: Проект "Разгром"
Пол: мужской

"Космических обезьянок": 139

Цитата
Если на игру, то...у вас вокзалы просторные? Или гостиницы есть? А сколько мест в гостиницах и сколько они стоят? Судя по твоим словам, там город забит чужаками. Так что мест может и нет уже. Да и цена вопроса в сутки?
Я не думаю, что ты настолько безумен, что бы приглашать 20-30 голодных, не мытых существ к себе в дом.

А я и не приглашал в свой родной город никого(почти никого). Ты приехал, тя встретили и отвели на полигон. Там ты поставил палатку и начинаем игру. Про снаряжение.. Ну, скажем 20 палаток на 4 человека я насобираю. спальников 30 тоже найдем. Топор нужен один на стоянку. Котелок тоже.
Далее. Первое правило на полевке(правда действует далеко не всегда, но...) НИКАКОЙ ВОДКИ!! Ну, а если все таки напился, то спать к себе в палатку.
Цитата
То есть жить в лесу и спать на головой траве? Ну пусть я не эльф, а злобный огрим...мне жить под корягой?...

Я уже говорил про неигровые вещи, которые в игре просто не воспринимаются, как дествительность. Поставь свою палатку рядом с оной корягой. Спи там.
Цитата
я вот хочу ту фрейлину и вот этого красавчика...заверните пожалуйста.

Ну, а если король--самодур, его как правило смещают довольно быстро...

Про взнос. Я сказал примерно. А если будем делать свою игру, то там вообще все просто--сами же увидите как и куда пошли деньги. От туда взнос и расщитывается. Или ты мне спонсора найдешь? Тогда игра бесплатна. Да, и эко тебе вернут, если стоянку правильно свернешь.
Цитата
По уши заляпаные грязью. Наглотавшиеся пыли.
Там река рядом. Сходишь, умоешься. Искупаешься опять же.


--------------------
"Мне хотелось сжечь Лувр. Раскрошить молотком на мелкие кусочки греческую коллекцию в Британском Музее и подтереться Моной Лизой.
Этот мир отныне принадлежит мне, и только мне. Древние давно в могилах."©

user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Кысь >>>
post #8, отправлено 23-04-2006, 22:55


мифический раздолбай
*******

Сообщений: 3624
Пол: средний

Веса: 3316
Наград: 8

Рюдо,
в упор не понимаю смысла Вашего поста. Я вот не играю в "need for speed" и разногабаритные квейки ) Ну не прет меня ) Но при этом мне очень сложно представить ситуацию, когда я прихожу в одноименную тему и начинаю рассказывать, что "стрелялки", мол, тупая игра ) Я понимаю мотивацию Ореса - он очень ясно и логично объяснил недостатки конкретной идеи полевой игры по приклу. А Вы о чем? О том, что Вам негде жить и негде взять спальник? Смешно. Если тема полевок Вам не интересна, то никто Вас пока не тащит платить или ехать - пройдите мимо и не мешайте "энтузиастам" обсуждать ) Если интересна, то чего Вы хотите от автора - сухого закона на играх? Запрета на песни под гитару? Тащить за Вас рюкзак???

Если уж пошла такая пьянка, то моя скромная два года состояла в местечковом ролевом движении. Разумеется, там было много скромнее и проще, но положительных эмоций, тем не менее, доставляло множество. Даже неигровыми моментами - от четырехэтажного мата одиннадцати (!) не очень трезвых троллей в двухместной палатке, и до рассказов-импровизаций у костра. Поскольку умудренных инетом было мало, и "фэнтезийная попса" звучала ново и необычно ) Так никогда не забуду как впервые услышала "полночь мира" на своей первой ролевке - я тогда не только не знала о ЧКА, но и не думала, что кому-то придет такое в голову ))) Или особые, ночные игры на кинжалах - уже без всякого отыгрыша, просто "схоронись а потом пырни". Словесные - реально словесные, устные ролевки, которые там же и выдумывались, прочие всякие казусы (одной из своих малоролеплейных шуток - объявления "Половецкий волхв - быстро, качественно, недорого" - гордюсь до сих пор) .

Из недостатков любой почти ролевой игры - жутко холодно по утрам, жутко достает мыть посуду, жутко стремно собираться домой ) Но оно того стоило - по крайней мере лично для меня )
ЗЫ С дублями запуталась - перекладываю решение на Дагласа и Шутера ) Пущай они путаются wink.gif


--------------------
Капитан Багги, огромная армия заключенных и извращенцев бежит сюда со второго этажа! (One Piece)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Рюдо >>>
post #9, отправлено 23-04-2006, 23:22


Голос мима
*****

Сообщений: 769
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: средний

Цветов для Элджерона: 853
Замечаний: 2

Китти,
Он пишет для новичков. То есть, наличие спальника и палатки...мало вероятно. У меня нет спальника и палатки. Но покупать их я не вижу смысла ради попытки поиграть. Поскольку тема мне интересна, меня очень волнует финансовый вопрос. О чём я и спрашиваю.

bes
Так как поставлен вопрос с разделением игры-реала? Какие нормы поведения? В боях используется какое оружие (воздушные шарики или дубины) и можно не участвовать в боях? То есть что бы тебя никто не трогал? Или назвался груздем...

Как решается вопрос с нарушителями правил? С тем же алкоголем.

Так на какую сумму наличности рассчитывать?


--------------------
В моём Иллюзионе сегодня так холодно.
В моём театре ни одного зрителя.
Но это не важно, у меня есть зеркало.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
bes HD >>>
post #10, отправлено 23-04-2006, 23:38


FIGHT CLUB
***

Сообщений: 140
Откуда: Проект "Разгром"
Пол: мужской

"Космических обезьянок": 139

Оружие. Все зависит от конкретной игры. В правилах мастера указывают требования к оружию. Обычно(говорю про мечи\кинжалы) используют дерево или текстолит. Некоторые мастера-маньяки допускают дюраль. Главное требование к оружию: оно должно быть гуманным. Если что, то оно проверяется на владельцеsmile.gif .
Реал. В рамках игры советую про него забыть. Нет его и все. Естественно про форс мажорные случаи тут речь не идет.

Про не боевых персонажей. В боях можно не участвовать в двух случаях. Если быстро бегаешь или если рядом есть кто-то , кто поучаствует за тебя...

Вопрос про алкоголь самый противный. Решается обычно по разному, в рамках каждой стоянки. Можно тихо спать уложить, ну а если пьянь начнет вести себя агресивно, то тут два выхода: набить ему морду или позвать милиционера(по законам РФ полевая игра является массовым мероприятием, и там должен быть представитель правоохранительных органов, хотябы один).

Про наличность. Все зависит от игры. Будут конкретные правила и хотябы примерное кол-во игроков, смогу сказать. Пока что не в состоянии.


--------------------
"Мне хотелось сжечь Лувр. Раскрошить молотком на мелкие кусочки греческую коллекцию в Британском Музее и подтереться Моной Лизой.
Этот мир отныне принадлежит мне, и только мне. Древние давно в могилах."©

user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Рюдо >>>
post #11, отправлено 23-04-2006, 23:43


Голос мима
*****

Сообщений: 769
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: средний

Цветов для Элджерона: 853
Замечаний: 2

Ясно. Пока информация полностью отсутствует.
Если будет конкретика - пиши мне...оки?
Когда примерно может появится информация? Как я понимаю пока твой пост больше "что такое полёвки и с чем их едят". Предложение сыграть - очень-очень пристрелочное. В целом относительно интересно, но не зная ряда моментов (/да. мне не интересно слушать пьяных "гоблинов" или смотреть как их избивают/), я не могу заявить что приеду или отказаться.


--------------------
В моём Иллюзионе сегодня так холодно.
В моём театре ни одного зрителя.
Но это не важно, у меня есть зеркало.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
bes HD >>>
post #12, отправлено 23-04-2006, 23:58


FIGHT CLUB
***

Сообщений: 140
Откуда: Проект "Разгром"
Пол: мужской

"Космических обезьянок": 139

Тема изначально планировалась в помощь тем, кто хочет играть в Полевые Ролевые Игры, но не знает как.
Про чисто прикловскую игру есть старая тема( /forum/index.php?showtopic=5278 ). Она ИМХО загнулась. Я пытаюсь ее возродить в рамках этой темы. За что буду бит smile.gif. Так что глупые и не глупые вопросы, хоть чем-то касающиеся ПРИ задавайте сюда. Если смогу, то отвечу. Ну, а если не смогу, то найду человека, который сможет.
ЗЫ: Чуствую себя флудером. : 6 сообщений за 7 часов.....


--------------------
"Мне хотелось сжечь Лувр. Раскрошить молотком на мелкие кусочки греческую коллекцию в Британском Музее и подтереться Моной Лизой.
Этот мир отныне принадлежит мне, и только мне. Древние давно в могилах."©

user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Phibus >>>
post #13, отправлено 24-04-2006, 13:16


Воин
**

Сообщений: 63
Пол: мужской

юзеры, забитые бейсбольной битой: 37
Замечаний: 1

Мдя... Читать до конца меня честно сказать обломало...
Сделайте вы темку в разделе "Эквилиблриум". Там и ветераны, и прочие гики.
А на вопрос, что такое Полёвка можно ответить так:
"-Это возможность встретить старых товарищей, завести новых, весело отдохнуть (читай отыграть и ковырялом махнуть) и естественно выпить водки".
Взять например официальную ХИ, так это натуральный бардель и кабак. Эта игра давно себя изжила. И всё чаще там встречаются откровенные гопы.
Блин... Пустой однако разговор... Сколько уже езжу по полёвкам, и понимаю, что еду туда только чтобы увидеть хороших людей. А сама игра уже по бубну. Хотя если команда хорошая, то игра сама собой складывается....

P.S. Кто-то посмел заикнуться, про плащ из занавески... Уважаемый, не видели вы хороших костюмов раз такое пишите. А если не видели, то не фиг языком работать. Могу выложить фото ну просто опупенных костюмов.
P.S.S. Если кто-то хочет поехать на крупную полевку, то трясите свой кошелёк. Чтобы не выглядеть бомжом с клюкой понадобится капиталовложение на сумму от 5000 (фуфельный прикид) до ого-го сколько! (клёвый прикид, доспех, дрын, аттрибутика).
P.S.S.S. Прежде чем участвовать в полёвках, подумай, а оно тебе надо?


--------------------
Ещё немного, и я полюблю Била Гейтса. Если бы не он, то мне жилось бы не так хорошо... За счёт юзеров...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
bes HD >>>
post #14, отправлено 24-04-2006, 13:45


FIGHT CLUB
***

Сообщений: 140
Откуда: Проект "Разгром"
Пол: мужской

"Космических обезьянок": 139

Хорошо.
Давайте считать. Мой прикид:
1) Рубаха. Лен. -- Стоимость 100руб.
2) Штаны полосатые с "короной". -- 200 руб.
3) Сапоги кирзовые. -- 300 рублей.
4) Колонтарь.(Кольчуга с пластинами) -- вообще копейки.
5) Всякиа мелкая лабудень -- 100 руб.

Ну и Где тут 5000??? Пальцем торкнуть можно? К тому же речь шла о моем ПЕРВОМ прикиде. Стартовом.
Само сабой все тут сказаное было сделано мной, и за работу я не платил.

Цитата(Phibus @ 24-04-2006, 16:16)
А на вопрос, что такое Полёвка можно ответить так:
"-Это возможность встретить старых товарищей, завести новых, весело отдохнуть (читай отыграть и ковырялом махнуть) и естественно выпить водки".
*

Да, гопники встречаются все чаще, вы правы.
Кстати, вот мой неполный прикид.
user posted image

Дабы не флудить, добавляю тут:
Прикид простого воина, без "Пальцев". К тому же удобный и надежный. Да, и не полный, фотка не с самой игры, а со дня до нее.

Сообщение отредактировал bes - 25-04-2006, 6:26


--------------------
"Мне хотелось сжечь Лувр. Раскрошить молотком на мелкие кусочки греческую коллекцию в Британском Музее и подтереться Моной Лизой.
Этот мир отныне принадлежит мне, и только мне. Древние давно в могилах."©

user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Leitra >>>
post #15, отправлено 24-04-2006, 20:04


..зеленоглазый Ветер..)
***

Сообщений: 166
Откуда: Америя. Лес Богов..)
Пол: женский

Пойманных ветров: 229

Ой, а можно влезть? ) Мне как раз в тему пришлось... Мы тут... *не знает с чего начать*... как раз полевку пишем... *выпалила и замерла. Подумала, стала говорить дальше* Все почти готово, доделываем правила и еще место надо одно осмотреть для проведения... А потом можно выкладывать все и людей на роли наверное ждать...
Я вот по какому вопросу... можно ли советоваться тада тут? *улыбнулась растерянно* Это первый опыт, так сказать... Можно ли рассчитывать, что он будет удачным или не стоит соваться?
Че-то ваще вопросов много... а сказать и нечего... *виновато улыбается*


--------------------
Это зверь рождается зверем, человека зверем делают другие люди! (с)
Счастье даром не дается. (с)
Это война, сударь, а войн без крови не бывает. (с)
У всякого безумия есть своя логика. (с)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Рюдо >>>
post #16, отправлено 24-04-2006, 20:16


Голос мима
*****

Сообщений: 769
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: средний

Цветов для Элджерона: 853
Замечаний: 2

bes,
Сейчас ты проводишь опрос "А есть тут желающие поехать на гипотетическую игрушку в поле?"
Или
" Я предлагаю 15 мая встретится в городе Н и там провести игру по мультфильму "Ёжик в тумане".
Просто если первый вариант - то имей меня в виду, но разговор в пустоту. Если второй, то я не вижу конкретики.

Чисто теоретически - я за. Но вариант Phibus меня не интересует.

Leitra, а где если не секрет будет игра?


--------------------
В моём Иллюзионе сегодня так холодно.
В моём театре ни одного зрителя.
Но это не важно, у меня есть зеркало.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Leitra >>>
post #17, отправлено 24-04-2006, 20:23


..зеленоглазый Ветер..)
***

Сообщений: 166
Откуда: Америя. Лес Богов..)
Пол: женский

Пойманных ветров: 229

Рюдо, Подмосковье... пока место не скажу именно - еще оно не осмотрено до конца и не приянто решение, не я одна это решаю и делаю... *улыбнулась* Воть...

bes, кстати, а как к примеру с правилами? Строго ли и елси строго, то какие именно? Как сделать так, чтоб вся полевка например не разбежалась, или я чушь несу? ))


--------------------
Это зверь рождается зверем, человека зверем делают другие люди! (с)
Счастье даром не дается. (с)
Это война, сударь, а войн без крови не бывает. (с)
У всякого безумия есть своя логика. (с)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
bes HD >>>
post #18, отправлено 24-04-2006, 21:10


FIGHT CLUB
***

Сообщений: 140
Откуда: Проект "Разгром"
Пол: мужской

"Космических обезьянок": 139

Вопросов много?
Так задавай.
Цитата
Я вот по какому вопросу... можно ли советоваться тада тут? *улыбнулась растерянно* Это первый опыт, так сказать... Можно ли рассчитывать, что он будет удачным или не стоит соваться?
Можно и даже нужно. А то что он будет удачным, и не сомневайся даже. Ты хоть рассказала бы, что за игра....
И не стесняйся. Помогем, чем могем. Только информации про проект дай побольше.
Цитата
Как сделать так, чтоб вся полевка например не разбежалась, или я чушь несу? ))

Закрыть дыры в правилах, и делать хороший баланс между рассами.
Цитата
bes,
Сейчас ты проводишь опрос "А есть тут желающие поехать на гипотетическую игрушку в поле?"

Нет, Я щас провожу тот опрос, который провожу.
А про игрушку решил узнать по пути. Если народ соберется, то будем делать.

Сообщение отредактировал bes - 24-04-2006, 21:46


--------------------
"Мне хотелось сжечь Лувр. Раскрошить молотком на мелкие кусочки греческую коллекцию в Британском Музее и подтереться Моной Лизой.
Этот мир отныне принадлежит мне, и только мне. Древние давно в могилах."©

user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Phibus >>>
post #19, отправлено 25-04-2006, 5:07


Воин
**

Сообщений: 63
Пол: мужской

юзеры, забитые бейсбольной битой: 37
Замечаний: 1

bes Давай считать:
Вариант 1 (Боец):
1. Дрын - В зависимости от качества. Тексталь 500 р. (кустарный) - 5000 (Работа мастера уровня Дика). Дюраль от 1000 до 5000. Сталь от 2000 до очень много.
2. Щит - от 500 до 4000
3. Кольч - 500 -1500
4. Фулл (латы, поножи, шлём, и т.д.) - за хорошую работу придётся отдать в районе 20000. Но можно и самому сделать, если руки прямые и есть материал\инструмент.
Это минимум для бойца. Плащи, фибулы и прочее я опускаю.
Вариант 2. (лучник)
1. Красивый прикид (bes, извини, но то что на твоей фотке, не попадает под категорию красивый прикид). Если своими руками то 1500 - 3000, если заказывать то 5000 - 10000.
2. Лук. От 1000 до 4000
3. Короткий меч - от 700 до сколько не жалко smile.gif
4. Обувь - 500 - 2000
Вариант 3. (Вообще не боевой перс)
В зависимости от рассы и социального положения может варьироваться в пределах 2000 - 10000.

Эти цены действительны в моём городе, в других может быть дешевле.

P.S. Закрыть дыры и сделать баланс, зачастую не удаётся даже самым опытным мастерам....



Leitra Если нужна помощь в проработке сюжета\правил, то обращайся. Так же могу предоставить кучу информации, если нужно....


Рюдо А я вам предлагал вариант?

Сообщение отредактировал Phibus - 25-04-2006, 5:10


--------------------
Ещё немного, и я полюблю Била Гейтса. Если бы не он, то мне жилось бы не так хорошо... За счёт юзеров...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Марла Зингер >>>
post #20, отправлено 25-04-2006, 6:04


девушка из номера 8"Г"
***

Сообщений: 149
Откуда: отель "Регент"
Пол: женский

звонков с того света: 170
Замечаний: 1

Судя по постам, здесь присутствуют разные люди. Обращусь ко всем по порядку, а так же поделюсь свим скромным опытом.
1) К тем, кто никогда не был на полевках и не знает, что это такое. Вы можете хоть до дрожи в коленках кричать здесь, что вы не понимаете, что такое ПРИ, делать скоропостижные выводы, критиковать организацию их проведения и т.д. Все равно Бес не передаст вам того опыта, который приобретаешь непосредственно на игре. Но впечатление может испорчено, если вы чисто городской житель-домосед, ненавидите природу(вернее не знаете, что это не только парк у вашего дома), не можете обойтись без ванны, нормального туалета, телевизора\компьютера. Так что нужно лишний раз подумать, прежде чем собираться куда-либо. (Рюдо, камень в твой огородsmile.gif)
2) К тем, кто был на ПРИ, но либо игра была плохая, либо вы так и не поняли её смысл. Один неудачный опыт - это не показатель всего остального.
Цитата(ores @ 23-04-2006, 23:08)
выгоняют всех плохих игроков. Остаётся одна десятая приехавших. Они проводят игру, но уже по другому сюжету. В конце две трети оставшихся уезжают, а последняя треть осталась приводить территорию в божеское состояние. Последняя треть размышляет о судьбах ролевого движения.
*
Ну что я могу сказать... На последней игрушке в прошлом году мне довелось испытать, что такое произвол мастера по отношению к моей команде, что такое неорганизованный сюжет и т.д. Тем не менее я поиграла очень даже не плохо, положительных впечатлений много, неприятного осадка тоже практически не осталось. Поймите, ВАША игра и ВАШЕ удовольствие от игры зависят на 80% лично от вас самих. Это вы делаете себе игру, а не мастера!
3) К тем, кто был на ПРИ и не один раз. По поводу прикида из занавесок очень правильная фраза
Цитата(ores @ 23-04-2006, 23:08)
А что бы соорудить из занавески прикид, нужно иметь руки, растущие из строго определённых мест
*

Смысл своего прикида не в том, чтобы его купить, а чтобы хотябы на половину сделать самому! Ну а если с руками действительно проблема, то можно заплатить 10000 рублей и щеголять по лесу! в шелках, и каждый раз терять сознание от появления очередного пятнышка на вашем платье, рубашке и т.д. Яркий пример, когда отменный прикид шился буквально на коленке: на Мордхейме 2 был верховный вампир Влад фон Карштайн. На прикид потратил 5000 на белые линзы, 7000 на железную перчатку и максимум 1500 на все остальное(это все остальное-прикид его и его жены, сделанные самой женой за три дня). Можете полюбоваться: user posted image
Он с белыми волосами и бокалом в руке. Слева его жена с веером, рядом с латником. Не плохо, правда?
А вот я сама. Угадайте, сколько стоит прикид травницы? smile.gif
http://i48.photobucket.com/albums/f214/Bes-tuta/Alexia.jpg
Ну и специально для господина Phibusа. Напоминаю, что "клевый" прикид не компенсирует плохой игры персонажа! Так что, будь он хоть за 1000 баксов, это вас не спасет, если вы не играете. Вас просто не запомнят. И еще...судя по всему вы склонны к реконструкторству(лично мое видение). Так вот, на настоящих полевках их половина а то и меньше. И большинство из них -- просто люди, желающие повыпендриваться своим классным ковырялом и железками. Они зачастую портят игру либо являются просто мясом. Заранее извиняюсь перед реконструкторами. Не все такие, некоторые умеют играть

Сообщение отредактировал AlexiA - 25-04-2006, 6:36


--------------------
Такой вот Освенцим для некогда любимых. И даже если кто-то любит тебя до такой степени, что однажды спас тебе жизнь, то тебя, как минимум, уж точно стерилизуют. (с)
user posted image
упрощаю жизнь МАРЛОНЕНАВИСТНИКАМ
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Ответить | Опции | Новая тема
 

rpg-zone.ru

Защита авторских прав
Использование материалов форума Prikl.ru возможно только с письменного разрешения правообладателей. В противном случае любое копирование материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателями обращайтесь к администрации форума.
Текстовая версия Сейчас: 24-04-2024, 6:59
© 2003-2018 Dragonlance.ru, Прикл.ру.   Администраторы сайта: Spectre28, Crystal, Путник (технические вопросы) .