В начало форума
Здравствуйте, Гость
Здесь проводятся словесные, они же форумные, ролевые игры.
Присоединяйтесь к нам - рeгистрируйтeсь!
Форум Сотрудничество Новости Правила ЧаВо  Поиск Участники Харизма Календарь
Сообщество в ЖЖ
Помощь сайту
Доска Почета

 

> Павильон незаметного искусства, аудитория по Отыгрышу и квентам.

Объявление
В саду тихо стрекотали кузнечики, чирикала певчая мелочь, монотонно гудели шмели, все вместе создавая симфонию летнего дня. Солнечные лучи пробивали кроны высоких деревьев, освещая причудливые лабиринты аллей изысканным, изумрудно-золотистым светом. Вокруг главной аллеи сеточкой разбегались десятки других тропинок: вымощенных камнем, протоптанных чьими-то лапами, присыпанных песком – для любых пешеходов. Но несмотря на оригинальность, вместе они образовывали странный, но красивый ансамбль.
Красивым был весь сад, местами казавшийся джунглями, где-то – лесом эльфийских королей, а иногда заслоняя небо темными ветками кедров. И в этом зеленом великолепии прятался один из нескольких павильонов, где студентам Академии собирались преподнести гранит науки.

Место, выбранное Лириэль для класса, ясно рассказывало всем о характере девушки. Первым и последним в нем было эльфийское происхождение, и, как следствие, такое же воспитание Вэндри.
Просторная полусфера, чьим основанием служили комнаты по периметру павильона, скрывалась в тени стройных меллорнов. Арка входа казалась продолжением аллеи, а сам зал, залитый изумрудным светом с прозрачной крыши, походил на обустроенную поляну. Все окна заменял круглый потолок, хотя в стенах виднелись проемы. Дверные. Насколько можно было судить о помещениях в пределах Академии, за этими дверями могло оказаться все что угодно...

Эльфийка осторожно вошла в новую аудиторию, тихо улыбаясь в наивном восторге. Умение восхищаться каждым мигом жизни ей привили еще в семье, а сейчас поводов для радости хватало. Хотя бы из эстетических мотивов. Предстоящая работа Лириэль тревожила лишь с точки зрения «хватит ли на всех стульев», благо остальные моменты/точки, вроде хороших нервов и неиссякаемого оптимизма, присутствовали в полном объеме... Чего? Лириной головы. И поверьте, кусок оптимизма такого размера способен на очень многое.
Главное, чтобы ему соответствовал такой же кусок терпения.
Пройдя в середину зала, девушка внимательно осмотрела пустынное помещение, где на ровных, золотисто-янтарных досках пола, одиноко лежали коврики циновок, и устроилась на одной из них. Точнее, за одной из них. Ковры аккуратно обозначали предполагаемые места посадки (рассадки культур... – мелькнула мысль Вэндри), а пластичная структура реальности в пределах Академии предоставляла возможность оформить свою циновку в наиболее приемлемое для студента место. Конечно, не переусердствовав – Лириэль высоко ценила гармоничность, и создать в пределах аудитории что-то совсем не из той степи было очень трудно. Так, мягко намекая.
Устроившись на ковре и скрестив ноги, невысокая эльфийка стала казаться вовсе миниатюрной на фоне павильона. Однако, одетая в белоснежные шаровары, светло-голубую блузку и отличаясь повышенной улыбчивостью, она казалась маленькой, но яркой звездой среди зелени. Такому эффекту не мешали даже фиолетовые очи девушки, менявшие оттенки от прозрачности озера в солнечный день, до темных омутов ненастья.
Устроив длинную косу, при такой позе змеившуюся по полу, чтобы не мешала, Лириэль взглянула на вход, загадывая, кто из студентов прибудет первым. Изящное искусство красивой игры, правильной квенты, и, в конце концов, нормального отражения себя-персонажа в зеркале – все ждало.
Разгрызания в виде гранита.
По расчетам Вэндри, идти от Башен, где были жилые комнаты учащихся, до павильона не более четверти часа. Накинув способность студентов заплутать в саду, проспать, забыть, не понять, потерять что-либо, передумать и еще 995 причин, ждать оставалось не более получаса...
Это время новая наставница посвятила чтению фолианта, появившегося из принесенной сумки. О чем? Энциклопедия рас.
Тема закрыта Новая тема | Создать опрос
Ответов(40 - 59)
Леди Мercennarius >>>
post #42, отправлено 17-09-2005, 2:46


Кто-то, откуда-то, зачем-то...
******

Сообщений: 1321
Откуда: в поиске оного
Пол: женский

Нарушенных правил: 944

О, как бы я сейчас хотела мерзко захихикать! Тихо, мерзко и практически неслышно! Кажется демон нето смутился, нето что то близкое. Кажется он был, как выражались в одном мире, в непонятках. Ну что я могу поделать если меня умиляет его хвост? Ну и крылья, там, рога... Все таки таких демонов редко можно встретить, и я не хочу упускать шанса изучить повнимательней представителя данной расы.
Посмотрев в глаза демона я усмехнулась. И подумала читает ли он мысли или нет.
"Прошу прощения за столь пристальное внимание. - как хорошо что в мыслеречи нет эмоций и мерзкого хихиканья- мне просто интересно кто Вы, и интересно понаблюдать за Вашей внешностью. Надеюсь для Вас это не проблема?"
Закончив и отправив сообщение по адресу я прошептала Волку:
- Знаю... Но тебя долго не было, и я начала беспокоится. Покажешь книгу после занятий?
Я вновь села по восточному на своей циновке.

Сообщение отредактировал Айлинда Анатиэлла - 17-09-2005, 13:41


--------------------
Не существует преград для задуманного. Есть лишь скудная фантазия
Born without words
I am H.I.C., somebody made me
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Торвальд >>>
post #43, отправлено 17-09-2005, 5:01


Сaballero de aventuras
***

Сообщений: 139
Откуда: берутся дети?
Пол: мужской

км\ч: 125

Из множества присутствующих Торвальд знал только нескольких. В первую очередь это был его куратор. Затем шли несколько сокурсников из башни. Это Лорелея, которая сидела рядом с ним, потом эльфийка Тель...ах да, ещё Велиал, сначала Торвальд его не увидел, но его голос, интонации спутать с кем-то было невозможно. Таак - ещё один сокурсник. Им оказался Арк. Скорее всего он недавно занимался с мечём, так как оружие и броня были на нём. Затем появился человек, очень похожий на алхимика и по одежде и почему-то ещё. Потом Торвальд слышал только голоса новоприбывших. Разглядеть сейчас их пока не представлялось возможности, так как те, кто пришёл раньше загораживали обзор.


--------------------
Здесь могла бы быть ваша реклама
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Шепот прошлого >>>
post #44, отправлено 17-09-2005, 8:02


Считающий песчинки в песочных часах
****

Сообщений: 223
Откуда: древние руины
Пол: мужской

Нашептано историй: 456

- Алеур, очень рада.
Я улыбнулся и наклонил голову, отвечая на приветствие, впрочем, не особо рассчитывая, что жест мой будет замечен, и, в тоже время, не желая отрывать учителя голосом. Ей и так непросто. Я снова повел головой. Со всех сторон раздавались шорохи, кто-то из студентов крутился из стороны в сторону, присматриваясь к соседям, кто-то делал это более спокойно. Я усмехнулся с оттенком грусти. Присматриваться… Я никогда не мог сделать этого. Как и не мог прочитать книги. Я повернулся в сторону человека, только что шелестевшего бумагой. Он разговаривал с девушкой, очевидно, хорошо ему знакомой. Я же ее голос услышал впервые и постарался запомнить. Уж что–что, а это у меня получалось хорошо. Невозможность хранить информацию на бумаге научила меня запоминать…
Вновь раздались шаги. Мужчина, а за ним – девушка. У девушки был приятный голос с акцентом, мне неизвестным, но, несомненно, человеческим. Тут меня отвлекло хихиканье, я быстро повернулся в сторону этого звука. Демон. Конечно. Можно было бы предположить… Но что его так рассмешило? И до чего звук неприятный… Рядом шевельнулась Грета. То ли и на нее звук смеха демона подействовал, то ли запах, идущий от алхимика. А может и еще что.
Поймав себя на мысли, насколько я сосредоточенно слушаю, я подумал, что остальные, наверное, также присматриваются друг к другу. Интересно, какое впечатление на них я произвел? Вряд ли положительное… Все в пыли, грязи дорожной, с мешком заплечным. Длинные темно – каштановые волосы, перетянутые на лбу кожаным шнурком, спутаны после дождя, зеленая куртка в пыли, штаны, тоже зеленые, только другого, более темного оттенка, и сапоги – в грязи. Сапоги, кстати, хотелось скинуть и одеть вместо них что-нибудь более привычное, мокасины, например, но не станешь же это делать тут! Хорошо хоть, на плаще пыль не заметна, они с ней одного цвета… И длинный охотничий нож, на поясе в ножнах, под плащом скрыт. Да еще амулет, древний знак, вырезанный из дерева, настолько старого, что стало почти каменным. Я провел рукой по груди. Нет, амулет под одеждой, просто я так к нему привык, что даже не заметил… И немигающие остановившиеся зеленые глаза картину завершают. Студент…


--------------------
"I love it when a plan comes together.`" col. John «Hannibal» Smith.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
DrByte >>>
post #45, отправлено 17-09-2005, 9:34


Рыцарь мыши и клавиатуры
***

Сообщений: 152
Откуда: Средиземье
Пол: мужской

Харизма: 93

Аудитория постепенно заполнялась студиозами, и вскоре их собралось столько, что у мага начали разбегаться глаза. Множество народу: эльфы, люди и существа, подобных которым он никогда еще не встречал. Подавляющее большинство из них студиоз не знал. Лишь нескольких из них ему доводилось встречать, в Синей Башне, из которой мага недавно перевели, но и с теми он не был знаком лично. Все они общались между собой и не обращали никакого внимания на мага.
-Вот моя квента,- обратился он к наставнику.


--------------------
Да прибудет Свет в душах добрых, да вернется Свет в души падших.

Ушел на сессию, вернусь не скоро.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Лириэль >>>
post #46, отправлено 17-09-2005, 13:21


Человек
****

Сообщений: 298
Откуда: где-то около
Пол: женский

улыбок: 82

Подождав некоторое время, за которое ученики вполне могли оглядеться и сообразить, с кем рядом сели-встали-легли, Лириэль мысленно оценила студентов и пришла к не очень утешительным выводам.
Однако это мало отразилось на лице, и уж тем более не повлияло на размер улыбки, ставшей точным описанием всей эльфийки. Улыбчивая.
- Приветствую... Здравствуй, да, присаживайся, - поочередно кивнула она некроманту и Тагире. И если на первого Вэндри, из-за традиционного уважения к жизни, старалась сильно не смотреть (политкорректность, конечно, изучалась, но никто не говорил, что успешно), на вторую глянула тепло. Хотя бы из-за общности взглядов на одежды и веяния моды.
- Спасибо, Торвач. Волк, отвечая на твой выразительный взор... - в голосе наставницы скользнула ирония, - учти, что я процитировала пожелание из Правил лишь к концу второй страницы.
- Торвальд, Армон, Эквеш, все еще жду. Могу даже предложить зеркала, - легкая улыбка, и очень тяжелый намек. – Тэлпериэль и Макил, временно свободны. Велиал, Арвен, Алеур... Рэнк, спасибо. Кстати, Алеур, по желанию, тебя могу освободить от занятий уже сейчас. Посещение всех лекций не обязательно.
Убрав полученные записки от двух отпросившихся учеников, Лириэль перелистала свою книгу к началу. Итак, неофициальная часть официального урока относительно прошла. Хотя в голове эльфийки старательно напрашивалось сравнение «проползла», и то и «протащилась», причем «через пень колоду». Выводы оной неофициальной части были мрачноваты, и большое благо, что Вэндри отличалась крупным запасом оптимизма, особенно насчет педагогики. Потому она осталась с надеждой, что толстые намеки из числа негласных истин до студентов все таки дошли. Может – доползли...
- Что же, засим начнем. Уже официально. Сначала, друзья, я собираюсь разобраться с теорией. После чего будет практика, а все оставшиеся к тому (нескорому) времени удостоятся разбора полетов. Это в официальном виде. Неофициально все три части обучения присутствуют постоянно, вам надо только заметить. Постарайтесь помогать друг другу, используя для этого... нет-нет, телепатию не предлагаю. Намекать можно любым способом, от жестов, до действий. Только до Армагеддона не доходите, - слабая усмешка.
- Все, кто прибудет еще позже, - тут Лириэль слегка щелкнула пальцами, явно что-то чаруя. Как скоро стало ясно, магия обещала донести все ее слова до ушей любого из упомянутых опоздавших. – Представляются, присаживаются, описывают себя и всех других, без напоминаний. Описания, кстати, лучше составлять самим, не полагаясь на чужие... Избежите дезинформации насчет драконов.

- Все вы пришли-телепортировались-прилетели-прискакали-приползли, и появились таким или иным, а то и вовсе отсутствующим образом, сюда, чтобы научиться отыгрышу. В это понятие входит, если честно, всё. Но ключевые – умение играть «вообще», и умение играть узкоспециализированно. То есть техника, и душа. Искусство писать, исключительно литературная область, и искусство делать персонажа живым. Рассматривать игру я начну с технической части.
- Самое первое, что вы слышали много раз, в другом учебном заведении, относиться к грамматике и пунктуации. Ваша игра, абсолютно не зависимо где, как, почему и для чего, всегда излагается русским языком, всего 33 буквами и знаками пунктуации. Из чего уже автоматически следует, что игру портят: все грамматические ошибки, опечатки, злоупотребление многоточиями, отсутствие пробелов и прочие проявления неуважения к родному языку. Более полную лекцию на эту тему каждый может найти в учебниках русского языка 1-11 классы, - Лириэль улыбнулась, довольно насмешливо, - но я уточню наиболее частые промахи:
- привычка печатать точки/запятые, с отсутствующими за ней пробелами. – Уверяю, это страшно раздражает всех кроме вас. Но из врожденного такта раздраженные «все», если они не в составе администрации, молчат.
- привычка заменять запятые, точки и сами пробелы любым количеством точек, от 2 до 22, причем не факт, что клавишу заело.
- привычка постоянно ставить многоточия. – Друзья, вот этим вы точно СТРАДАЕТЕ. Не буду показывать пальцем, но, надеюсь, намек поняли. Половина группы, вас касается. Употреблять многоточия для красоты слога стоит не чаще, чем раз в абзац, или же в одном месте, где без них никак не обойтись (очень редкий случай). Все задумчивости и оборванности фраз обычно нормально заменяются.
- привычка менять длинные тире, обозначающие прямую речь, на кавычки – привилегия косвенной речи. – Тоже не будем тыкать пальчиками... но.
- излишне растянутые предложения. – Вы не Львы Толстые, так что предложения на абзац (а то и два!) кажутся некрасивыми.
- использование восклицательных знаков без нужды.
- дублирование восклицательных/вопросительных. – Тут даже не «без нужды», а просто дублирование. Максимальная принятая форма: «?!» и «!!!», самый громкий «КРИК» CapsLock, а все варианты вроде «?!?!?!», «???», «!!!!!!!!» - излишество.
- использование в отыгрыше закрывающих скобок и смайлов. - Вообще ни в какие ворота.

- Подводя итог, - наставница перевела дыхание, – для отсутствия опечаток лучше использовать Word, ну, а правила пунктуации вам придется запомнить. После этой лекции я буду исправлять ваши ошибки в данной области лично, так что – чем меньше будет красных отметин в сообщении, тем лучше вы усвоили урок.


--------------------
Я - нечто среднее между назгулом и ангелом, но если брать что-то одно - дракон. ©Хигф
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Тагира >>>
post #47, отправлено 17-09-2005, 13:48


Штормит
****

Сообщений: 209
Пол: женский

Пиетет: 267
Наград: 1

Тагира, быстро поклонившись в ответ учителю, села на одну из свободных циновок. В отличие от большинства здесь присутствующих, она привыкла сидеть в позе лотоса: во всяком случае, это не доставляло ей того видимого неудобства, которое можно было заметить по напряженным спинам некоторых учащихся. Многие оглядывались, очевидно, стараясь рассмотреть вновь прибывших, а может и из того же самого неудобства.
Выбирая место, девушка успела мельком увидеть несколько знакомых лиц, но так как ни с кем, кроме господина Фандорина, она познакомиться еще не успела, то уверена она быть не могла.
Внимание ее привлек человек в изрядно запылившихся одеждах. и, судя по всему, натерпевшийся в дороге различных приключений. Что-то в нем было не то, но что - Тагира осознала только через несколько секунд. Человек был слеп. Он смотрел на мир немигающими глазами, и от этого невидящего взора становилось немного не по себе. Девушка один раз беседовала уже со странником, который был незряч, и хотя он говорил, что зрение может с лихвой компенсироваться хорошим слухом, Тагира ему не очень-то поверила тогда.
Тем временем Лириэль начала говорить. Говорила она, в основном, о прописных истинах, коим Тагира дала себе слово следовать. Впрочем, насколько хорошо у нее это получится, девушка ручаться не могла, ибо даже таинственный Word у нее был только в англоязычном варианте, что означало, что избежать опечаток и грамматических ошибок с его помощью едва ли удастся. Зато в комнате у нее остался старый-добрый орфографический словарь, который теперь, вероятно, пришелся бы как нельзя кстати.


--------------------
Слова меркнут перед прикосновением, словом страшно нарушить ритм тихого дыхания, разрушить очарование случайного взгляда... В сети ничего этого нет. И когда исчезают слова - остается только зияющая дыра в душе. Я все жду, что ты опомнишься и скажешь: "Эй, ты нужна мне", или хотя бы: "Я хочу поговорить" - но ты молчишь.

Не умею делать скидку хамству на возраст, пол, расу, социальный или иной статус
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Овернский Клирик >>>
post #48, отправлено 17-09-2005, 18:40


Некрореалист на привале.
***

Сообщений: 126
Откуда: Украина,Киев
Пол: мужской

Милость Яхве снизошла: 165

Альбинос. Эльф. Маг. Армон Даллентир. Это все про меня. Именно в такой последовательности. Сначала то, что более всего бросается в глаза. Часто ли Вам встречается эльф с седыми волосами и красными глазами, бледный словно покойник? Нет? Смотрите и наслаждайтесь. Вот он я – потомок славного древнего рода, хотите – расскажу про всех своих предков, чуть ли не от Создателя… Не хотите? И правильно. Некогда великий Дом, погрязший в распрях и мелочных интригах. Напыщенные идиоты кичащиеся своими пра-пра-прадедами и не способные на что-либо кроме пространных бесед о «политике» и «настроениях в мире». Как будто кому-то нужен захилевший Дом. Да и эльфы в целом. Что-то я отвлекаюсь… О бедах сего мира можем поговорить в другой раз. Так о чем я? Ах да о Семье, которая изгнала меня…

Я почти не виню их. Вы, наверное, слышали, как часто у эльфов рождаются дети. И какие праздники закатывают в честь рождения наследника Рода. А как вы думаете, сильно ли обрадовались мои родители, узнав, что их поздний сын (и, скорее всего единственный) - урод, неполноценный? Да-да они были просто в восторге…

Догадываетесь, какое у меня было счастливое детство? Помимо вечных проблем со здоровьем – постоянные нападки сверстников (дети всегда жестоки, даже дивные маленькие эльфы), тихая ненависть родителей, вынужденных терпеть неприкрытые насмешки и лживые соболезнования глав других Домов. Презрение всех остальных эльфов – как же я посмел родиться и скомпрометировать такой славный Дом…

Детство я повел за книгами вдали от шумных игр. Даже если бы я и хотел поиграть, даже если бы остальные дети пустили меня в свой круг – увы, я был слишком слаб для этого. Да я и особо не хотел. Единственным моим другом (хотя каким другом – он заменил мне и отца и мать и всех сверстников) был старый маг-библиотекарь. Ему было 700 с мелочью лет, он побывал везде в этом мире и, как говорят, был не раз и не два в самом Сигиле. (хотя он не подтверждал, но и не опровергал это.) Вы не знаете, где это? И что это за город Вы тоже не знаете? Ну-у это отдельный рассказ. Вкратце: если и есть город, который может называться сосредоточием Планов – то это Сигил. Вот опять отвлекся…

Если бы не его мажеское превосходительство Харбанд я не стал бы тем, кто я есть. Скорее всего, в один прекрасный день повесился бы в саду, не выдержав очередных издевательств. До сих пор не понимаю, что он во мне нашел, но все свое свободное время он проводил со мной. У него не было детей и я мог представляться Харбанду его нерожденным сыном. Слишком мелодраматично. Он как и я был изгоем и это могло связывать нас. А может что-то ведомое только ему. Не знаю…

В историях, которые он мне рассказывал для меня, открывался весь мир. Я еще не встречал лучшего рассказчика и учителя чем Харбанд. Пока я был маленький, он развлекал меня сказками и легендами о богах и демонах, благородных рыцарях и подлых злодеях… Неизменный фокусы и иллюзии которыми он сопровождал любое повествование, всегда приводили меня в восторг. Когда я стал постарше, он рассказал мне о Войне и роли нашего народа в ней. О великих магах, создававших живые орудия вселявшие ужас во врагов. О големах. С тех пор я учился у него. Учился магии, учился создавать эти машины. Ведь мы уподобляемся Богам, создавая жизнь, пусть неполноценную, лишенную всякого смысла кроме войны, но все же жизнь…


Решив что в дальнейшие подробности биографии вдаваться пока не стоит, эльф поклонился Лириэль и сел.

Беловолосый эльф вернулся на свое место. Небрежным жестом убрал прядь волос со лба. Его нельзя было назвать красивым. По крайней мере в прямом смысле этого слова. Субтильный даже для своего народа он производил впечатление слишком уж хрупкого существа неприспособленного для тягот этого мира. Хотя это впечатление было обманчивым – двигался он с изяществом хорошего фехтовальщика коим и являлся. Из одежды Армон предпочитал практичные, иногда чуть франтоватые вещи. Сегодня он был одет в короткую черную куртку с воротником-стоечкой. Минимум украшений разве что воротник и, частично, плечи вышиты серебром – несложный геометрический узор. Черный цвет контрастирует с бледной кожей и белыми волосами. В тон куртке подобраны добротные шерстяные штаны. На боку висит шпага – на вид скорее парадная, чем боевая. Изящное оружие – лакированные ножны, витиеватый эфес, в оформлении которого угадываются растительные мотивы. На ножнах выгравирована буква «Д».

Армон оглянулся. Интересно рядом с кем ему довелось сидеть?

Маг со странным именем Байт. Совсем еще молод – не больше двадцати. Про таких говорят «косая сажень в плечах» Странно, почему он решил обучаться Высокому Искусству вместо того чтобы стать бойцом? Немного поизносившаяся роба мага классического покроя. Он явно не привык к такому одеянию – чувствует себя несколько скованно. Открытое лицо и на удивление умные глаза. Внимательно слушает преподавателя, многое записывает.


--------------------
Был пьяницей Омар - и я люблю вино.
Был вором Франсуа - и я залез в окно.
Взгляните на меня! Я соткан из достоинств!
А то, что не поэт,- так это все равно...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Bl8dRayne >>>
post #49, отправлено 17-09-2005, 22:37


Информант... aka Энерго-Мяф
****

Сообщений: 279
Откуда: Отражения
Пол: женский

Энергии/Эмоции: 263

Я шла к новой аудитории и дико нервничала... Мысли путались, руки нервно теребили рукава. Наконец уже на подходе к помещению, я не выдержала и остановилась. Мне было просто необходимо успокоиться, иначе я натворю кучу несусветных ошибок. Я закрыла глаза и глубоко вдохнула, затем, подняв голову к небу, открыла глаза... Небо особо видно не было, ибо на верху кроны деревьев переплетались ветвями, я опустила голову и медленно обвела взглядом окружающее меня пространство. *Чудный лес, что-то напоминающий, но что...* Когда-то в далеком прошлом мне доводилось бывать в подобном, но чем он именно отличался от остальных, я так и не смогла сейчас сообразить... Прекратив теребить свою память, я сосредоточилась на предстоящем уроке и направилась к виднеющейся вдалеке арке входа.

Проскользнув бесшумно в аудиторию, я осмотрелась. Присутствующих было достаточно много, но так как после прибытия в Академию, я не с кем не познакомилась, все они были для меня лишь студиозами разнообразных рас. Я постаралась выделить среди них преподавателя. Возможно, мне удалось это сделать, но точно сказать я не бралась. Со стороны же мое появление выглядело примерно так. В аудиторию проскользнуло смазанным пятном невысокое существо. Когда же оно остановилось, осматриваясь, то стало понятно, что это была девушка. На ней были кожаные штаны, заправленные за голенище высоких сапог, темно-алая хлопковая рубашка, и тканые перчатки до локтя, застегнутые на пару ремней.. Огненные волосы были собраны в высокий хвост на затылке, но все равно несколько прядей спадало на лицо, и вошедшая, не замечая того сама, часто откидывала пряди рукой назад... Ее кожа напоминала мрамор, но щеки пылали неровным, светлым румянцем.

Наконец я, сообразила, что стоять и смотреть - это значит все пропустить. Значит нужно присесть на свободное место. Найдя оное, я по возможности быстро и аккуратно добралась до него. Тихо опустившись в турецкую позу на циновку, я прислушалась к говорившим *Аха. Значит, представиться... Окей.* К тому же я обратила внимание на кого студиозы смотрели, когда говорили, и поняла, что преподавателем является одетая в белые шаровары и голубую блузку эльфийка...

Дождавшись, когда все выскажутся и возникнет пауза, я заговорила...
- Для начала, добрый день всем присутствующим, я Рэйн, энерго-вампир, учусь в Безумной Фиолетовой башне.


--------------------
Пройдя лабиринт жизни - сможешь управлять ее отражениями... © ***
На грани двух столетий, на переломе двух миров...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Daelinn >>>
post #50, отправлено 18-09-2005, 15:34


Private property
*****

Сообщений: 792
Пол: женский

Приключений на свою голову: 1523
Наград: 1

Лин неспеша шла по дорожкам, то вымощенным камнем, то присыпанным песком, а то и просто недавно протоптанным. Несколько раз у неё возникала мысль, что она окончательно заблудилась, но повода для паники не было. "В любом случае, дальше границ Академии я не уйду, - подумалось ей, - хотя эти самые границы - понятие весьма растяжимое." Лес вокруг нее временами редел, но сейчас она шла под сенью густых крон, почти закрывавших небо и давно взошедшее солнце. Пение птиц и шуршание листвы очаровывало: Лин была в восторге от всего, что по ее мнению было связано с эльфами. Она сама не могла объяснить, почему, тем более что была знакома с этой расой только по рассказам, но их образы, созданные воображением еще в раннем детстве, то и дело всплывали в памяти. Лин вышла на дорожку, ведущую, видимо, в самую глубь. К её удивлению, та заканчивалась аркой, ведущей в здание в виде полусферы с прозрачным куполом. Сопоставив увиденное с найденными в Башне описаниями тех мест, где проводились занятия, она поняла, где находится. "Незаметный павильон незаметного искусства... Интересно. Раз уж пришла - послушаю, чему здесь можно научиться, хоть я и не собиралась посещать отыгрыш.

Дверь была распахнута, словно приглашая войти. Открывшаяся взгляду картина заставила девушку так и замереть у входа. Зал был окутан зеленоватым светом. Десятка два студентов сидели полукругом на циновках всеразличных оттенков. В центре, по-видимому, находился преподаватель, однако сначала она не могла рассмотреть, кто это. Еще больше, чем количество присутствующих, поражало разнообразие их происхождения. Линнад, к своей вящей радости, заметила по меньшей мере четырех представителей эльфийской расы, среди которых выделялся альбинос в черном - сочетание, явно привлекавшее внимание. Несколько воинов - при них было оружие, еще двое - в робах, видимо маги. Девушка в костюме из чешуек - Лин не знала, что такие бывают... Рядом с ней сидел молодой человек в джинсовке, видимо они хорошие знакомые... Магисса скользнула взглядом дальше, остановившись на человеке с волчицей, повернувшемся на звук шагов. Его зеленые глаза смотрели на Лин как-то странно, сквозь неё. Вздрогнув, она перевела взгляд, но лишь для того, чтобы встретить еще одни глаза - абсолютно черные, с красными точками зрачков. Они почему-то затягивали её... Протянув в сторону руку, девушка нашарила твердую стену павильона и вцепилась в неё. Наконец она смогла прийти в себя и продолжила разглядывать присутствующих. Вот еще две девушки, одна - почти вся в алом, даже волосы огненные; вторая - одета на восточный манер. Следующему существу у Лин не нашлось названия. Но среди всех студентов выделялся демон с багровой кожей, одетый несколько странно: в кальсоны и жилетку того же оттенка.

Всё увиденное чуть не заставило её расплакаться. Простой смертной девушке, не владевшей почти никакими навыками, сбежавшей из дома ради обучения, перспектива заниматься рядом с такими студентами никогда не приходила в голову. Она вздохнула, опустив взгляд своих темно-серых глаз и рассматривая золотисто-янтарный пол. Длинные черные волосы со светлой прядью у левого виска упали на бледное лицо. Обычно они были распущены, но сейчас их слегка сдерживал тонкий металлический обруч.

Теперь Лин была одета несколько иначе, нежели в первый день. Собственно, в результате долгих попыток подобрать подходящий наряд она и опоздала так сильно. На ней были темно-зеленые облегающие брюки, переходящие снизу в небольшой клёш. Они почти скрывали черные кожаные ботиночки. Просторная белая блуза с широким рукавом была перехвачена кожаным поясом, к которому была подвешена небольшая сумочка с самым необходимым: в числе прочего - бумага и самопишущее перо. Плащ и все остальные вещи Лин оставила в башне.

Собравшись, наконец, с мыслями, девушка шагнула вперед с намерением извиниться за опоздание, но что-то подсказало, что делать этого не стоит. В ответ на несколько направленных на нее взглядов, она произнесла:
- Меня зовут Линнад, я из Золотой башни. Начинающая магисса.

Впрочем, это было сильно сказано. Магию она знала не то чтобы на двойку, а на 0,5.
Преподаватель (теперь она смогла рассмотреть эльфийку в бело-голубой одежде с пронзительным взглядом фиолетовых глаз) уже давно начала занятие, поэтому Лин тихо устроилась на ближайшей циновке, привычно сев по-турецки, отчего та вдруг окрасилась в цвет ночного неба, прорезанного серебристыми молниями. Рядом с ней оказался человек в балахоне со светлыми взъерошенными волосами, которому сидеть в такой позе было явно неудобно. На коленях у него лежал посох, в руках - несколько листов бумаги и гусиное перо. Как и Лин, он сидел позади основной группы студентов, так что видно было практически всех. В свою очередь достав пишущие принадлежности, Лин откинула за спину волосы и стала внимательно слушать.


--------------------
"Are you going to let what other people think stand in the way of what you want to do?”
© Theodor Dreiser, The Financier.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Велиал >>>
post #51, отправлено 18-09-2005, 15:56


пустой
***

Сообщений: 195
Откуда: Резиновый дом
Пол: мужской

овдовел раз: 178

Хм, ко мне обратились на языке, на котором я обычно разговариваю со своими животными и слугами других уровней... При чем обратились, игриво улыбаясь.
Но к сожалению пришлось констатировать, что ко мне проявляют сугубо научный интерес.. Эх ладно, попробую ответить тем же.
"Да нет, что ты, наслаждайся" - я постарался
не меняя позы повернуться так, чтоб меня можно было хорошо разглядеть с места Наги (теперь точно всегда с большой буквы) .
"В свою очередь хочу выразить к тебе сходный интерес, правда не в научном, а в эстетическом смысле. Поэтому, если тебя не затруднит, можешь принять свой истинный облик? Даже если ты не хочешь никого шокировать, в будущем тебе стоит заранее приготовить окружающих к этому. Но мне почему-то кажется, что тебе все равно. И ты будешь наоборот, даже рада эффектно показать себя перед теми, кого не знаешь. " Тут я улыбнулся , как можно более приветлевей. Хотя я не уверен , что у меня это хорошо получилось... Скорее я предстал разозленным.. Ну что ж, к этому всем тоже придется привыкнуть.
Во время этого мысле[нного]диолога в павильон вошла молодая девушка человеческой расы, моя со[одно]групница Линнад. Видно было, что девушка успела зайти в башню и переодеться, в то время как многие другие присутствующие все еще оставались в дорожных костюмах..
Видно было, что чел была то ли подавлена, то ли поражена. Но она быстро пришла в себя, и как и торнач достала блокнот внимая словам учителя..


--------------------
пробую вернутся..нужна хорошая словеска.на любом проекте.для разнообразия этой жизни...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Леди Мercennarius >>>
post #52, отправлено 19-09-2005, 2:48


Кто-то, откуда-то, зачем-то...
******

Сообщений: 1321
Откуда: в поиске оного
Пол: женский

Нарушенных правил: 944

"А я и наслаждаюсь..."
Мысленно я уже давно хихикала, пытаясь понять логику демона. Нет, все же интересная он личность. И забавная. Мало кто может так удивить меня.
" Я? Хорошо, но не здесь. А то здесь места маловато. В новом павильоне, галерее, сойдет? Как раз внесу нашу расу в архивы этого мира. Или тебе сейчас?"
Я слушала учителя. Урок начался.
"Да нет... Эффектно? Не совсем. Для тебя может и выглядит это эффектным, но не для меня. Это необходимость, которую в этом мире я стараюсь выполнять пореже. Все же меня волнует моральное и физическтое спокойствие соучеников".
Я улыбнулась в ответ на улыбку демона с красивым именем.


--------------------
Не существует преград для задуманного. Есть лишь скудная фантазия
Born without words
I am H.I.C., somebody made me
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Лириэль >>>
post #53, отправлено 19-09-2005, 6:32


Человек
****

Сообщений: 298
Откуда: где-то около
Пол: женский

улыбок: 82

- Благодарю, Армон, - Лириэль кивнула беловолосому эльфу, и, на несколько мгновений задержав взгляд на его циновке – видимо девушке стало интересно, во что превратиться ковер альбиноса – обернулась к вошедшим.
- Добрый день, Рэйн, - в голосе преподавательницы прозвучала некоторая ирония, словно ее позабавили первые слова вампирши «для начала». А для конца? Впрочем, интонация была скользяще быстрой, ибо в обращении к магиссе звучала уже искренняя теплота: – Линнад, рада видеть.
Ставшим привычным жестом предложив студенткам присаживаться, Лириэль вернула взор к Даллентиру.
- По просьбе моей коллеги Недзуми, несколько слов о задании, проведенном на ее уроке. Никаких нареканий к манчикизму, ибо предложенный ход был выполнен даже не как решение повседневной для персонажа задачи, а один, и последний рассказ из его жизни. Или первый. Заметки касаются лишь техники. Так как был выбран стиль от первого лица, что вообще-то обычно служит показателем мастерства, - тут эльфийка слегка покосилась на некоторых присутствующих, не слишком тонко намекая на определенные нюансы. - ...Сложность описаний возросла, но для выбранного эпизода, согласна, он наиболее подходящий. Однако, при первом лице стоит избегать чрезмерных повторений «я», и раз у него нет синонимов (кроме смутного «меня»), выход только в использовании дее/причастных оборотов. Весьма муторное занятие, не спорю, почему и предпочитаю колоритных персонажей играть только от третьего лица, когда идет упор на действия, но не эмоции. Но раз уж выбраны чувства, как факт, все обычные действия будут описываться лишь косвенно, и если талант игрока не соответствует уровню, вдобавок, косвенное станет непонятным. Рэйн, Айлинда, это говорю для вас.
- Так же, Армон, с чисто литературной точки зрения я бы предложила сделать финал более развернутым. Все таки глобальная тема вечной борьбы противоположностей, лед и пламя, и вознесение простого «я» в нечто многоликое до бесконечности как солнце. Это было показано, но эффект достоин большего. Но сё лишь предложения, за сам рассказ большое спасибо, и мое восхищение.
После паузы, во время которой мысли Лириэль продолжали витать вокруг Одной Истории В Горах, последовало продолжение. Уже ко всем присутствующим.
- Итак, сделав вид что введение урока вы все освоили и учли, - красные метки вокруг озорно замигали, очень весомо подтверждая слова эльфийки, – перейдем к следующей части. Однако сразу хочу предупредить. Я учу вас не только ради игры в этом Павильоне, и потому ВСЕ мои замечания касаются ВСЕЙ вашей игры. Где бы та не проводилась. В переводе на общедоступный язык, сочтите за труд проверять правописания в других темах, описывать себя без кучи моих намеков и приказов в каждом прикле – павильоне – теме Мира объединений, а так же пользоваться читабельными именами везде. Форум един.
- Так же, в дополнение к уже сказанному насчет кавычек и тире, чьи функции относятся к выделению прямой/косвенной речи (рус. яз. 6-8 классы), попросила бы соотнести это с мысленной речью. Так как она не относиться ни к той, ни к другой, а выделять стоило бы, простой совет пользоваться курсивом. Однако кавычки и тире остаются в силе: не изобретайте велосипед, его давно придумали составители учебников и словарей.

- Разобравшись с грамматикой, поговорим о составлении предложений. Нет, - уловив на лицах слушателей знакомое чувство страдальческих вздохов, Лириэль улыбнулась. – Дополнения-определения-сказуемые я требовать не буду. Запросы для приклов куда меньше. В частности, все претензии к составлению предложений укладываются в списочек:
-не делать предложение длиннее поста,
-не перегружать сложное предложение простыми, превращая из сложносоставного в сложнозаваленное,
-не злоупотреблять при письме повторами.
Это касается всего, и тут вам очень поможет словарный запас и умение подбирать синонимы.
Первые два пункта пропущу, с надеждой что вы как-нибудь поймете все сами. С третьим разберемся на примерах.
Наиболее частые повторения при отыгрыше – обозначение персонажа. Обычно им является имя, иногда – профессия.
Итак, чтобы избежать подобных моментов, при чтении притягивающих взгляд как неопрятные кляксы, универсальный совет. Сделайте (мысленно) список, как можно обозвать вашего персонажа, пример, я: Лириэль, Лири, Вэндри, эльфийка, перворожденная, она, наставница, учительница, девушка, молодая женщина; сидящая, стоящая, наблюдающая, говорящая, укоряющая, темноглазая, ясноокая... и так далее. То есть:
-имя,
-фамилия,
-сокращение от обоих,
-раса,
-пол (девушка, юноша, женщина, мужчина),
-профессия (наемник, воин, лучник, вор, маг, студент),
-что-то лиричное в духе перворожденной, дитя востока, Идущей В Стороне etc.
-а так же все вариации от причастий.
Так что в самом худшем случае у вас наберется минимум пять эпитетов, которые при должном чередовании исключат возможность частых повторений.
В этом месте сноска на всех, творящих от первого лица. Сразу мое личное мнение, - в голосе Вэндри послышался укор, - вы, при отсутствии опыта взявшись за трудный слог, поступили не очень... умно. Для вас все упомянутые мной вариации ограничиваются одним-единственным «я», или же придется постоянно смешивать стили, что, вообще-то, еще хуже. Наверняка при выборе вы руководствовались шедеврами литературы (Громыко, Пехов, Игнатова, Олди... и далее до Каверина включительно), однако стоит учесть, что в романах, про тех же Вольху Редную или Гаррета-Тень, описания встречались с частотой раз в книгу, а вам придется повторять это в каждом прикле. И почаще, чтобы особо одаренные коллеги, из касты Невнимательно Читающих Участников (с)Лампочка, не забыли как вы выглядите. Так же, слог от первого лица, как я уже говорила Армону, предполагает упор на эмоции и чувства, нежели действия. Спорить не надо, как бы вы раньше не думали, это логическое завершение – «я» думает, а «он» делает. Так что, если все еще настаиваете в использовании «я», возьмите за правило описывать свои мысли, чувства, отношение к чему-либо из происходящего вокруг, нежели собственные действия. Не в том плане, что действовать вообще запрещено, но... раз уж выбрали слог, его надо как-то оправдать, кроме что желания покрасоваться? Недоступные третьему лицу размышления – достойная цель страдать «я» в приклах.
В этом месте мой совет всем сомневающимся в своих способностях качественно писать от первого лица – перейти на третье. А великомученикам – найти книги Громыко, Олди и Пехова, и вчитаться в каждое предложение писателей, дабы понять, с какой частотой они используют «я», и чем обычно заменяют.
- Вопросы? – перворожденная обвела студентов задумчивым взглядом фиалковых очей. – Никто не забыл, что все озвученное я считаю пройденным материалом?.. Так что стилистику лучше поправлять самим, иначе это станет достоянием красных прочерков.


--------------------
Я - нечто среднее между назгулом и ангелом, но если брать что-то одно - дракон. ©Хигф
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Akela >>>
post #54, отправлено 19-09-2005, 12:41


Тень заката
*****

Сообщений: 825
Откуда: Сумерки
Пол: мужской

Звезд на небе: 734

Когда Лириэль закончила говорить, после небольшой паузы раздался чуть хрипловатый голос:
- Я бы хотел дополнить то, что рассказала госпожа Лириэль относительно использования речи от первого лица в своих постах. Это достаточно сложно читать, особенно если несколько игроков пишут так, потому что постоянно приходится соотносить - кто этот "я"? В книгах проще - там есть главный герой, к которому и относятся все "я". На форуме сложнее - героев много и, иногда, затруднительно сразу понять кто же из них описывается. Что же касается описания чувств, эмоций и прочего, то вполне можно использовать обороты "подумал", "пришла мысль", "дрогнул, представив себе", "ощутил", "замер в страхе", "знал что" и тому подобные. Или же, достаточно необычный прием - выделять мысли цветом (затенением), либо курсивом, либо еще как-то. Например, так сделано в некоторых книгах Майкла Стакпола, когда мысли персонажа являются как бы ремарками к разворачивающемуся действию. Это дает возможность глубже раскрыть характер персонажа. В то же время, помните - все хорошо в меру. Не стоит перебарщивать описаниями эмоций и мыслей в ущерб действиям, в то же время не стоит создавать впечатления, что ваш персонаж бездумный и бесчувственный. Это очень тонкая грань и в этом (как и во многом другом) проявляется ваше мастерство.


--------------------
Пройди свой путь!
Он лишь один и с него не свернуть!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Akela >>>
post #55, отправлено 19-09-2005, 18:07


Тень заката
*****

Сообщений: 825
Откуда: Сумерки
Пол: мужской

Звезд на небе: 734

Даже со своего места Страж почувствовал как сработали наложенные чары, но, скорее всего, пришедшая страдала крайней степенью рассеяности (или же глухотой), поскольку не обратила на прозвучавшую специально для нее фразу никакого внимания. Коверкая слова, она обратилась Лириэль, не обратив на остальных ни малейшего внимания. На правах ассистента, Рэнк ответил ей, внимательно приглядываясь, поскольку кроме туманного силуэта ничего не мог различить:

- Похоже вы неправильно поняли название павильона, - не удержался он от шпильки. - Здесь вовсе не учат искусству быть незаметными, наоборот - как можно ярче, точнее и красочнее представить свой образ. И, в данном случае, краткость - не лучшая помощница. Присаживайтесь, специально для вас - дубль два, - он сделал жест пальцами и невдалеке от Эон раздался негромкий голос Вэндри: Все, кто прибудет еще позже, представляются, присаживаются, описывают себя и всех других, без напоминаний.

- Кстати, если вы думаете, что пройденные материалы вас не касаются, потому что вы опоздали, - добавил ассистент, - то вы заблуждаетесь. Будьте добры ознакомиться с предыдущими уроками и следовать им.


--------------------
Пройди свой путь!
Он лишь один и с него не свернуть!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Литрисия >>>
post #56, отправлено 20-09-2005, 13:23


Душевная глубина
****

Сообщений: 434
Откуда: Линия между светом и непроглядной тьмой
Пол: женский

граней: 907

Антристиколия шла следом за девушкой.После того как вошла девушка,Антри подождала секунд 30 и вошла следом.Войдя в кабинет,она увидела,что все сидят полукругом,нашла в уголке место и села.
-Здравствуйте.
Сказала Антри не гомко,но и не тихо,что бы всем было её слышно.Одета она была в синие закрытое платье,чем-то напоминавшее кимано,такого же цвета плащ лежал на её хрупких плечах. Туфли тоже были синего цвета без всяких украшений.Её длинные волосы как и всегда были уложены в пучок.
-Извините,что мешаю уроку,меня зовут Антристиколия Тьметовна Люцисса.Я из провинциального городка Лисакор. Сказать свою рассу не смогу,потому,что толком сама не знаю как её описать. Моя мать полуэльф,полувампир, отец демон,но его уровня я не знаю.Обладаю телепатией и умением глазами поджигать предметы.Зачисленна в красную группы,темы которые я пропустила обязательно будут усвоены.
Хоть Антри и умела читать мысли и слышала ответ на вопрос Эсанти,она не представляла,что ещё ей нужно сказать. Да и мешать начавшемуся уроку,не особо хотелось.

Ладно, не буду второй раз все красным править. Хотя надо бы. Пробелы, стилистика, внимательность.

Сообщение отредактировал Латигрэт - 20-09-2005, 14:15


--------------------
Non effecit affectus nisi sequatur effectus.

Желая любви, чаще всего добиваешься ненависти, желая ненависти – чаще всего получаешь равнодушие, и лишь стремясь к равнодушию и покою, внезапно получаешь любовь, с которой не знаешь, что делать.
©Борис Кригер "Песочница"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Лириэль >>>
post #57, отправлено 20-09-2005, 14:07


Человек
****

Сообщений: 298
Откуда: где-то около
Пол: женский

улыбок: 82

Не дождавшись вопросов, Лириэль уже собралась приступить к следующей части лекции, когда вошли еще две студентки. При виде смутных силуэтов, которые мгновенно ассоциировались с титулом Невнимательно Читающих Участников, Вэндри стало нехорошо.
- Антристиколия, Эон, если ваша внимательность преждевременно скончалась, надо было воспитать хотя бы вежливость. Которая выражается не словами, а действиями. Я очень настойчиво прошу прочитать весь урок, сделать выводы, и ЛИШЬ ПОСЛЕ ЭТОГО что-то писать. Так же, хоть я решила не закрывать набор учеников на уроки отыгрыша, вы упорно вынуждаете это сделать... Третий раз повторяю ДЛЯ ОСОБО НЕВНИМАТЕЛЬНЫХ:
Все, кто прибудет еще позже, представляются, присаживаются, описывают себя и всех других, без напоминаний.

Все, нарушившие это троекратное напоминание, лишаются написанного. Говоря простым языком, посты юзеров-тормозов я буду стирать. Надеюсь, теперь будет заметно, – эльфийка снова щелкнула пальцами, добавляя произнесенное в режим магических повторов. – Антристиколия, я заметила желание исправиться, однако неужели было трудно прочитать мои лекции насчет грамматики? А словосочетание «описать всех других» касалось именно описания ВСЕХ присутствующих. Для того требовалось внимательно перечитать тему, и мысленно представить, кто есть кто, и где сидит. А так же напечатать, все что оказалось представлено. За игнорирование пробелов после запятых – укор. Тема описывалась выше. Эон зовут Эон, но не Эсанти, будь внимательна. Присаживайтесь, девушки...
Вздохнув, Лириэль устало обернулась к остальным студентам, и добавила:
- Кстати, на форуме бытует очень умная фраза: «Незнание не освобождает от ответственности». Наверное, это как раз про данный случай. Хотя примеров множество, так что, дабы не попасть под каток закона, проще его знать.

- Друзья, так же я бы попросила ошарашено не замолкать, ибо пока я читаю только вводные инструкции, однако они не повод превращаться в соляные столпы, безмолвные и неподвижные, - наставница слегка улыбнулась. – Уважительные причины молчания только у Лорелеи, Тэлпериэль и Макила.

- Вопросы техники письма – печати – были разобраны. Я бы хотела взглянуть на усвоенный материал (касается всех, разобравшихся с первым проверочным заданием на описание себя и окружающих), на примере... задания «Вы входите в таверну».
Прошу только учесть уже процитированное правило насчет первого сообщения в приключении, где вы должны вставить в текст свою внешность, умения, расу, возраст и прочие анкетные данные. Способности просьба описывать не каталожным реестром, а намеками. Детали насчет кто вы, что делаете в таверне, зачем туда пришли, кого встретили, что это вообще за таверна (может, ресторан? Или салун Дикого запада?), какие прогнозы на будущее, спрятались ли вы в уголок, или нахально сели перед стойкой... решать вам.
- Так же могу дать напутственный намек. Разбор задания будет касаться не только стилистики, но и следующей темы насчет отыгрыша. Подумайте, над каждым из перечисленных мною пунктов, не создавая пост «с потолка».


--------------------
Я - нечто среднее между назгулом и ангелом, но если брать что-то одно - дракон. ©Хигф
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Литрисия >>>
post #58, отправлено 20-09-2005, 15:43


Душевная глубина
****

Сообщений: 434
Откуда: Линия между светом и непроглядной тьмой
Пол: женский

граней: 907

Антри подходила к таверне Маленький Луи. Встречаться в таком месте с Сигмотон, троюродным братом по папиной линии было рискованно, потому что хотя она и принадлежала к семейству демонов и вампиров и эльфов, всё же ей досталась эльфийская внешность. Яркие голубые глаза. Длинные шелковистые волосы. А самой основной отличительной её чертой были ушки. Единственное, что было не эльфийское это глаза, которые при злости становились красными и клыки. Одета она была в чёрную рубашку и черные штаны. Такого же цвета был плащ и сапоги. Таверна Маленький Луи было место, где собиралась все создания подземного мира. Так что Антристиколии пришлось пользоваться телекинезом во всю силу, на всякий случай. Что быть во все оружия. Войдя в таверну на нее, сразу обратили все внимание.
-Я так и знала. И какого черта, он решил встретиться со мной здесь?! Если в ближайшее время не найду его, чувствую здесь явно будет хорошая потасовка. Причем из-за меня. Нельзя было, встретиться в таверне более дружелюбной, где собираются создания и темные и светлые. Ведь всего лишь ему нужен меч моего отца, а собственно, зачем он ему нужен?
Внезапно Антристиколия заметила резкие движения позади себя. Не успела она отреагировать, как кто-то усадил её за стол.
-Ну что, принесла меч?
Сказал Сигмотом, он явно куда-то спешил.
-Да, но я тебе его не отдам, пока ты мне не объяснишь, зачем он тебе нужен. Сказала Антристиколия крепчесжимая меч.
-У меня не времени на глупости, сейчас же отдай меч, иначе пожалеешь!
-Не угрожай мне! А то глядишь, ненароком придется бежать тебе, поджав хвост.
-Смотри, сама выбрала свою судьбу. Ребята эта миловидная идиотка, эльфийка. Обращался мой троюродный брат ко всем присутсвующим, которые и так на меня смотрели с недоверием. Как и предполагалось, большинство этих тварей бросились на Антри. Она хорошо увертывалась от нападений этих тварей. Не смотря на высокий рост и маленький возраст. Всего лишь 16 лет, приблизительно, ведь точного года своего рождения она не знала, Антристиколия хорошо владела способностью поджигать все, что ей захочется. В конечном счете, таверна пылала огнем, а все кто находились в ней, разбегались по разным сторонам. Куда троюродный брат Антристиколии делся, она не знала, и знать не хотела. Основной её задачей оставалось узнать, чем заинтересовал меч Сигмотона.


--------------------
Non effecit affectus nisi sequatur effectus.

Желая любви, чаще всего добиваешься ненависти, желая ненависти – чаще всего получаешь равнодушие, и лишь стремясь к равнодушию и покою, внезапно получаешь любовь, с которой не знаешь, что делать.
©Борис Кригер "Песочница"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Locke >>>
post #59, отправлено 20-09-2005, 17:04


Фиалкоголик
*****

Сообщений: 534
Откуда: Москва
Пол: мужской

Души: 674

На улицах города смеркалось. Прохожие спешили по домам, те, чьим союзником была ночная тьма, напротив, выходили на промысел. Маг в черной робе быстрым шагом шел к Бойне - самому бедному и, как следствие, небезопасному району города. Стража с неодобрением смотрела вслед магу - по их мнению, нормальному человеку в Бойне делать нечего, особенно когда солнце клонится к закату.
Рейнар не был нормальным человеком в полной мере. Он был некромантом, а это давало определенные преимущества, хотя и обязывало. Некромант его уровня не мог позволить себе поднимать мертвецов и лишать жизни. По правде говоря, Локи вообще мало что умел: разговаривать с духами, направлять потоки магии, вежливо намекая им, в какую сторону течь, да пожалуй и все. Маг полагался более на ауру мрачных слухов, что окружала людей его профессии, да на язык без костей, нежели на свои оккультные познания.
Ухабистая мостовая кончилась, под ногами зачавкала грязь. Рейнар подошел к таверне. "Ражий кот" - гласила вывеска.
Гадюшник. Как бы он не назывался.
Дверь открылась и маг зашел внутрь. По-эльфийски тонкие руки с длинными пальцами откинули капюшон робы. Волнистые седые пряди рассыпались по плечам, пламя светильников заиграло на острых скулах его лица. Локи нельзя было назвать красивым - особенно, если принять во внимание пергаментно-желтую с металлическим отливом кожу, но нельзя было не отметить в его жестах, фигуре и чертах лица породу, присущую представителям аристократии. Рейнар отметил, что с его появлением разговоры прекратились. Безусловно, молодой, но уже седой человек, источавший аромат трав и какой-то химии, резко диссонировал с атмосферой этого притона. Золотые глаза со зрачками в форме песочных часов оббежали присутствующих. Маг покровительственно улыбнулся:
- Не обращайте внимания. Я вас не побеспокою.
Локи льстила подобная реакция, но сейчас у него было дело. Некромант пересек помещение, лавируя между тесно стоящими столами, и подошел к стойке. Смуглый бармен кивнул, пытаясь скрыть шок узнавания. Впрочем, Рейнару не было дела и до него. Его интересовали только деньги и маг хотел получить их поскорее, а для этого надо было быстро выполнить свою работу, не тратя времени на любезности:
- Где тело? И подготовь воду - вымоешь мои инструменты после операции.


--------------------
Сон кончился, пора браться за дело! (с) Джон Уинстон Леннон
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Лириэль >>>
post #60, отправлено 20-09-2005, 19:55


Человек
****

Сообщений: 298
Откуда: где-то около
Пол: женский

улыбок: 82

- Антристиколия, - Лириэль оценила работу студентки, мысленно пожалев что Недзуми-сан закрыла набор на свой курс. – Я бы не хотела начинать наше знакомство с упреков, однако, предполагалось что задания буду идти поочередно, и я дождусь от описания окружающих. Надеюсь, в будущем это будет сделано.
Грамматика уже отмечена, все, кроме чисто технических деталей, объясню сейчас. Итак, - эльфийка слегка повела ладонями, помогая себе наглядной магией.
- Начну с малого.
Цитата
к семейству демонов и вампиров и эльфов
Пропустим, что между союзами «и» предполагаются запятые, однако столь странный выбор расы для персонажа подталкивает к размышлениям. Для начала, демон. Стоит заметить, что демоны, - взгляд Лириэль скользнул по Велиалу, - отличаются характерными признаками расы как: сила, массивное телосложение (вытекает из силы), довольно скверный по общепринятыми меркам характер, и, как факт, так же скверная по тем же меркам внешность. Велиал, никоим образом тебя не обижаю, на вкус и цвет, etc. Остальное я не перечисляю, излишне долго... Далее – вампир. Способности к гипнозу, нездорово красивая внешность, так же более чем повышенная сила, хрупкое телосложение (классически), и весьма аморальный душевный облик. Если демоны считаются монстрами только теми, кто их боится, вампиры в отыгрыше гарантированно эгоисты. Любви ближних своих они не знают. Уже с первых двух расах резкие контрасты, и, хотя всегда можно сделать вид, что сказанное мной – классика, и нет правил без исключений, милосердный вампир или хрупкий демон – это уже называется по другому. И чтобы играть такого, проще не изобретать исключенческого вампира, а взять другую расу. Плюс, эльф. Данную расу вы сейчас проходите в Галерее рас, однако дополню образ. Как правило, эльфы – красивые, физически не очень развитые (спорить не стоит. Сравните с орками), из-за чего национальным оружием считаются легкие мечи, почти что рапиры, и луки, ценители всего прекрасного, весьма романтичные и возвышенные создания... Про дроу пока говорить не будем. Антристиколия, как видишь, твой выбор рас излишне... обширен. Для красоты персонажа не стоит мешать сладкое с кислым, иначе оба потеряют вкус и общее впечатление будет неприятным. Если нужен образ утонченного злодея – вампиры, злодея без утонченности, с темпераментом – демона, а если останешься юной и нежной девой – выбери эльфийскую расу. Все вместе – это как очень плохой винегрет. У читателей может случиться заворот... гхм... желудка. Подумай, если решишь, я буду рада помочь, когда дойдем до изучения составления квент.
Дальше.
Цитата
Яркие голубые глаза. Длинные шелковистые волосы. А самой основной отличительной её чертой были ушки.
– перечисление прилагательных, описание внешности, лучше влить в одно предложение. «Ярко-голубые глаза, длинные и шелковистые волосы... но самой основной, отличительной чертой были остроконечные ушки».
Цитата
это глаза, которые при злости становились красными, и клыки.
– запятая.
Цитата
Одета она была в чёрную рубашку и черные штаны.
– «Одета она была в чёрную рубашку и штаны тон».
После описания себя, с переходом на описание таверны – есть резон сделать абзац?
Цитата
пользоваться телекинезом во всю силу, на всякий случай
– я не преподаватель манчикологии, однако, очень любопытно, какой разум может выдержать шквал направленный эмоций, отрицательного порядка, будучи при этом шестнадцатилетним?! Кстати говоря, телекинезом считается перенос предметов силой мысли, в то время как прерогатива слушать чужие мысли называется телепатией. Хотя один результат – вскипевшие серые клеточки. Прослушивать наполненную темными народом таверну под силу разве что архимагу, причем с крепкими нервами, ибо придется узнать о себе много «хорошего» и все в матерных выражениях.
Цитата
Войдя в таверну на нее, сразу обратили все внимание.
– Перечитай. Два раза... «Когда она вошла в таверну, окружающие сразу обратили внимание. Пристальное такое»?
Цитата
-Ну что, принесла меч?
Сказал Сигмотом, он явно куда-то спешил.
-Да, но я тебе его не отдам, пока ты мне не объяснишь, зачем он тебе нужен. Сказала Антристиколия
– сказал, сказала. Слишком часто, режет глаз. Выделять прямую речь принято тире, можно без абзаца. Так же обилие «он, она, его».
Цитата
эта миловидная идиотка, эльфийка
– если предполагается разоблачение, можно поставить тире или двоеточие... О небеса, я чувствую себя учительницей русского языка.
Цитата
Обращался мой троюродный брат
– в прошедшем времени, или описывается настоящее? У нас не английский с его 16 временами, всего 3. «Эта миловидная идиотка – эльфийка! – обратился мой троюродный брат».
Цитата
недоверием. Как и предполагалось
– новый этап, драка. Или же бойня. В любом случае абзац нужен.
Цитата
Всего лишь 16 лет, приблизительно, ведь точного года своего рождения она не знала, Антристиколия хорошо владела способностью поджигать все, что ей захочется.
– перегрузка предложения. Начато как продолжение описания, продолжено как действие. Промолчу о телепатии, трех расах, способности выжить в трактирной драки в ракурсе тамошнего темного контингента и указанного возраста девицы. Пиротехнике... – «К своим примерным (дата рождения осталась тайной, ушедшей вместе с родителями) шестнадцати годам, Антристиколия неплохо владела пирокинезом, от чего нападавшим [окружающим] очень не поздоровилось. В том числе таверне, чьи бревна вспыхнули словно пропитанные маслом...» и так далее.


Внезапно Лириэль резко обернулась к некроманту. Коса хлестнула по циновке, а в фиолетовых очах перворожденной отразилось какое-то странное чувство.
- Нагаш, вы, - чувство нашло отражение, что Вэндри обратилась к студенту на вы, - серьезно полагаете, что я, после уже прочитанных лекций, оставила бы ошибки вроде «диолога» или «физичестких» в качестве уже мною исправленных?! Ваше мнение о моем кругозоре в области филологии столь низко?! Я очень расстроена. Еще раз повторю, что указанные примеры, как и остальные отметки алого цвета – ошибки исключительно авторов сообщений, которые я, как преподаватель, подчеркиваю. Чтобы они не повторялись. А счесть подобное моим ИСПРАВЛЕНИЕМ – вы оскорбляете меня как писателя, преподавателя и модератора. Пусть я не святая в области русского языка, однако не настолько же... – укоризненно взглянув на задрапированного в черное некроманта, Лириэль уложила косу обратно, но остаток... обиды, еще светился в потемневших глазах.

Сообщение отредактировал Лириэль - 20-09-2005, 20:05


--------------------
Я - нечто среднее между назгулом и ангелом, но если брать что-то одно - дракон. ©Хигф
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Овернский Клирик >>>
post #61, отправлено 20-09-2005, 19:55


Некрореалист на привале.
***

Сообщений: 126
Откуда: Украина,Киев
Пол: мужской

Милость Яхве снизошла: 165

Легкий ночной ветерок лениво пробежал через маленький городок Ниматрен, растрепал белые волосы эльфа и стих. Армон сидел на каменном парапете широкого низкого моста в центре городка. Он счел бы ветерок прохладным, однако после ледяного ада Скалистых гор его вряд ли можно назвать таким. Скорее освежающим для летней ночи, но не настолько чтобы мужчина застегнул свою темно-серую куртку. Странник с удовольствием наблюдал, как поток стремительно несет воду на север, как на темной мерцающей глади играют отбрасываемые бегущими по небу облаками лунные тени. Именно поэтому он сидел тут ночью: чтобы полюбоваться немного потоком. Да и Шива изъявила желание уменьшить популяцию местных лягушек. Под мостом изредка слышалось ее приглушенное шипение. Но, вообще-то была еще одна причина, по которой молодой эльф не спал – важная встреча в таверне «Барсучья Нора»

Самое время идти. Перворожденный тихо свистнул. Спустя несколько мгновений то, что когда-то было королевской коброй обвилось вокруг ног Армона. «Моя девочка! Славно поохотилась?»,- беря на руки скелет змеи, ласково прошептал он. Существо удовлетворенно кивнуло покрытым рунами черепом. «Тогда полезай спать»,- мужчина аккуратно положил свого питомца за пазуху.

… Армон ожидал, что в столь позднее время общая зала таверны уже будет пуста, но за одним из столов сгрудились с полдюжины мужчин, азартно метавших кости между высоких кружек с элем, и в сторонке за ранним завтраком сидел еще один. Хотя у игроков не было на виду оружия и доспехов они не носили, а только простые куртки и бриджи темно-синего цвета, что-то в их манере держать себя подсказало эльфу, что это солдаты.
Армон обратил взгляд на сидевшего в одиночестве мужчину. Офицер, высокие сапоги с отворотами, меч прислонен к столу возле стула, так чтобы его легко можно было достать.

В таверне хозяйничала худая женщина с длинным носом и седеющими волосами, но морщины на ее лице казались скорее частью широкой улыбки. Она торопливо устремилась к позднему гостю, вытирая руки белым, без единого пятнышка передником.

- Добрый Вам вечер,- быстрые глаза цепко пробежались по вышитой золотыми нитями куртке мужчины, отметили его манеру держаться, не упустили слишком уж резные черты лица и, конечно, не обделили вниманием заостренные уши, - милорд. Я – Мадерлейн Марнер, милорд. Добро пожаловать в «Барсучью нору»! Немногие Вашего племени ходят этой дорогой. Хотите комнату?

- Нет спасибо хозяйка. Я к Вам не надолго – горячего ужина как раз хватит,- ответил эльф.

-Как будет угодно, милорд! Присаживайтесь, ужин скоро подадут.

Эльф уселся за массивный, темного дерева стол. Не задумываясь, щелкнул пальцами и тут же огонек погасшей было свечи озарил его бледное лицо. «Ч-черт, не стоило показывать, что я маг! Ну да ладно»,- раздраженно подумал мужчина.

Кинув еще один быстрый взгляд на Армона, хозяйка поспешила на кухню, и вскоре появилась девушка с ужином. Поначалу он с сомнением рассматривал тарелку. Свинина, порезанная мелкими кусочками, была перемешана с длинными узкими полосками красного перца, с горохом и разными овощами и еще чем-то, чего он не узнал, и все блюдо было залито густым прозрачным соусом. Пахло оно в одно и то же время остро и сладко.

Эльф нерешительно попробовал и чуть не задохнулся. Вкус был такой же как и запах, сладкий и острый одновременно, свинина прожарена до хрустящей корочки, дюжина различных приправ и специй смешивались и подчеркивали друг друга просто непередаваемо. Вкус у этого блюда был удивительный, просто восхитительный!

Покончив с едой, маг попросил принести ему немного вина и принялся ждать своих «друзей». Как не противно ему было связываться с Гильдией Воров но все же… Тот манускрипт, который был нужен Армону для продолжения исследований, принадлежал старому склочному магу, который скорее бы повесился на собственном черном языке, чем поделился хоть крупицей своих знаний. «Услуга за услугу» говорил гильдеец - и вот эльф здесь чтобы узнать детали…

Сообщение отредактировал Овернский Клирик - 20-09-2005, 20:01


--------------------
Был пьяницей Омар - и я люблю вино.
Был вором Франсуа - и я залез в окно.
Взгляните на меня! Я соткан из достоинств!
А то, что не поэт,- так это все равно...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Тема закрыта Опции | Новая тема
 

rpg-zone.ru

Защита авторских прав
Использование материалов форума Prikl.ru возможно только с письменного разрешения правообладателей. В противном случае любое копирование материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателями обращайтесь к администрации форума.
Текстовая версия Сейчас: 19-04-2024, 9:46
© 2003-2018 Dragonlance.ru, Прикл.ру.   Администраторы сайта: Spectre28, Crystal, Путник (технические вопросы) .