В начало форума
Здравствуйте, Гость
Здесь проводятся словесные, они же форумные, ролевые игры.
Присоединяйтесь к нам - рeгистрируйтeсь!
Форум Сотрудничество Новости Правила ЧаВо  Поиск Участники Харизма Календарь
Сообщество в ЖЖ
Помощь сайту
Доска Почета
Ответить | Новая тема | Создать опрос

> Награды и опознавательные знаки., Разнообразим игровой процесс.

Нужны ли нашему форуму награды и опознавательные знаки?
 
Да, это интересно. [ 73 ] ** [75.26%]
Нет, не вижу смысла. [ 10 ] ** [10.31%]
Не знаю, мне все равно. [ 4 ] ** [4.12%]
В зависимости от сложности реализации идеи. [ 10 ] ** [10.31%]
Всего голосов: 97
Гости не могут голосовать 
Эйанир >>>
post #1, отправлено 7-11-2004, 9:31


Путник Света
**

Сообщений: 68
Откуда: Ифия
Пол: мужской

Харизма: 20

Предлагаю выдавать игрокам за различные заслуги (победы в турнире, дела принесшие пользу форуму и т.д.) награды (медали, кубки, артефакты и т.д.) которые бы отображались в специальном слоте в инфе персонажа. Также награды можно выдавать и по занимаемой должности на форуме или скажем в клане (Жезл Модератора, Корона Магистра, Мантия Администратора). По-моему это разнообразит игровой процесс, да и просто сделает его интереснее.


--------------------
Меч – ничто, Воин – все!

Видит волк людское сердце,
И сверкают клыки, будто кортик,
Но тенью из невидимой дверцы
Выходит ему на встречу Охотник…
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Эйанир >>>
post #2, отправлено 7-11-2004, 14:16


Путник Света
**

Сообщений: 68
Откуда: Ифия
Пол: мужской

Харизма: 20

Еще несколько вариантов применения наград, так сказать для наглядности:
1. Обручальные кольца
2. Кольцо опыта (за 1000 постов)
3. Амулет признания (за 100 созданных тем).


--------------------
Меч – ничто, Воин – все!

Видит волк людское сердце,
И сверкают клыки, будто кортик,
Но тенью из невидимой дверцы
Выходит ему на встречу Охотник…
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Agalor >>>
post #3, отправлено 7-11-2004, 17:31


Рыцарь
***

Сообщений: 146
Пол: мужской

Кавайность: 64

IMHO:
Нужно лишь награды (ордена и значки какие-нибудь) за работу на благо форума, за помощь в его обустройстве, перевод статей, хорошие идеи по улучшению работы форума и тому подобное.
Медали за победы в турнирах тоже очень хорошая идея.
А вот символы власти - лишнее.

Оформить это в виде дополнительной ссылки (как харизма) под аватаром - "награды", скажем. Открывает новое небольшое окошко с маленькими значками - при клике увеличивает и показывает, за какие заслуги.
Прошу прощения за убогое описание - как вы поняли, я не смыслю в этом деле ровном счётом ничего. rolleyes.gif
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Lampe >>>
post #4, отправлено 7-11-2004, 19:43


сколько тонн зерна дадут курицы-несушки после обмолота зяби?
***

Сообщений: 87
Откуда: Bamberg
Пол: мужской

Харизма: 13
Замечаний: 1

да да , давайте ещё проработаем мир каждого персонажа в 3D + создадим каждому аватара анимированного, и всех их погрузим в один мир, который напишем на лицензированном движке Unreal2, и всё это на халяву. Ещё есть предложение каждому зарегистрированному на формуе давать выделенный сервер под пеньком 4-ым и на виндовс сервере 2000( а то я линукс органически не перевариваю) и чтоп не менее 500 мб + 500 на БД + 500 на почту.


--------------------
Nie allein - ich will immer bei dir sein
Du bist mein - du wirst nie alleine sein
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Эйанир >>>
post #5, отправлено 8-11-2004, 11:29


Путник Света
**

Сообщений: 68
Откуда: Ифия
Пол: мужской

Харизма: 20

Lampe, реализация моей идеи довольно проста, к тому же награды будут далеко не у всех, не думаю, что это как-то ощутимо повлияет на траффик... так что извини, но я с тобой абсолютно не согласен.
Agalor, я себе это именно так и представлял.


--------------------
Меч – ничто, Воин – все!

Видит волк людское сердце,
И сверкают клыки, будто кортик,
Но тенью из невидимой дверцы
Выходит ему на встречу Охотник…
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Lampe >>>
post #6, отправлено 8-11-2004, 14:12


сколько тонн зерна дадут курицы-несушки после обмолота зяби?
***

Сообщений: 87
Откуда: Bamberg
Пол: мужской

Харизма: 13
Замечаний: 1

а причём тут траффик? то что ты предлагаешь создаёт геморрой тем кто этим форумом рулит, ты же сам признался что даже не знаешь как это можно реализовать, вот ты бы написал готовое решение а потом предлагал, по моему это более правильно.


--------------------
Nie allein - ich will immer bei dir sein
Du bist mein - du wirst nie alleine sein
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Agalor >>>
post #7, отправлено 8-11-2004, 14:19


Рыцарь
***

Сообщений: 146
Пол: мужской

Кавайность: 64

Хм, уважаемый, возможно это будет решать админ - геморрой это для него, или нет?
По-моему, предложение по вводу наград по сравнению с готовящимся созданием единого мира для объединений с вытекающими последствиями просто камушек перед скалой, вам так не кажется, Lampe?

Сообщение отредактировал Agalor - 8-11-2004, 14:21
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Черон >>>
post #8, отправлено 8-11-2004, 14:24


Киборг командного уровня
******

Сообщений: 1611
Пол: мужской

Кавайность: 1767
Наград: 4

Lampe
? Сделать на форуме каждому участнику раскрывающуюся страницу со ссылкой из профиля, а на той страничке разместить картинки с наградами и всплывающими названиями (как сделаны цветы и открытки в БК) - это вовсе несложно, и геморрою разрастись сильно не даст. Другое дело - стоит ли вообще это делать, может быть народу это и не надо? Для выяснения сего животрепещущего вопроса - эта темка.

Кстати, можно сделать награды просто в текстовой форме. И размещать их где-нибудь в профиле, или в подписи.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Эйанир >>>
post #9, отправлено 8-11-2004, 17:36


Путник Света
**

Сообщений: 68
Откуда: Ифия
Пол: мужской

Харизма: 20

Lampe, траффик тут при том, что твою фразу "да да , давайте ещё проработаем мир каждого персонажа в 3D + создадим каждому аватара анимированного, и всех их погрузим в один мир, который напишем на лицензированном движке Unreal2, и всё это на халяву. Ещё есть предложение каждому зарегистрированному на формуе давать выделенный сервер под пеньком 4-ым и на виндовс сервере 2000( а то я линукс органически не перевариваю) и чтоп не менее 500 мб + 500 на БД + 500 на почту." можно перевести как: "А давайте еще наделаем всякого, что стоит кучу денег (читай траффика) и займет у админов много времени.
И еще, где это я сказал "что не знаю как это реализовать", по-моему я с самого начала предлагаю конкретный вариант реализации этой идеи.


--------------------
Меч – ничто, Воин – все!

Видит волк людское сердце,
И сверкают клыки, будто кортик,
Но тенью из невидимой дверцы
Выходит ему на встречу Охотник…
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Тео >>>
post #10, отправлено 8-11-2004, 22:53


----
*******
Администратор
Сообщений: 3758
Пол: женский

Кавайность: 3659
Наград: 4

вы бы хоть у администрации спросили, самодеятели (улыбнулась)
Лично я считаю, что с ролью всяких наград за кол-во постов и тп неплохо справляются звездочки на форуме.
Опознавательные знаки для администрации - может быть, но не до выхода нового движка.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Lampe >>>
post #11, отправлено 8-11-2004, 23:38


сколько тонн зерна дадут курицы-несушки после обмолота зяби?
***

Сообщений: 87
Откуда: Bamberg
Пол: мужской

Харизма: 13
Замечаний: 1

да я собственно имел ввиду то что выразила "Тёмный омут", просто в силу своей испорченности облёк свою мысль в пост иронического содержания. а ещё у меня у самого 2 форума 1 чат и четыре сайта, поэтому я представляю, сколько драгоценного времени займёт казалось бы небольшое изменение интерфейса.


--------------------
Nie allein - ich will immer bei dir sein
Du bist mein - du wirst nie alleine sein
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Тео >>>
post #12, отправлено 8-11-2004, 23:49


----
*******
Администратор
Сообщений: 3758
Пол: женский

Кавайность: 3659
Наград: 4

Lampe предположим, что как раз новая строка в профиле и ее отображение в постах пользователя - это не самый большой труд. На который можно пойти, было бы желание и надобность. Вот второго я как раз не слишком вижу. Пока, по крайней мере.
Гораздо сложнее дело обстоит собственно с дизайном всех этих "наград" и написанием скрипта, который бы автоматизировал процесс вставки ордена в профиль.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Lampe >>>
post #13, отправлено 9-11-2004, 1:16


сколько тонн зерна дадут курицы-несушки после обмолота зяби?
***

Сообщений: 87
Откуда: Bamberg
Пол: мужской

Харизма: 13
Замечаний: 1

Цитата
Гораздо сложнее дело обстоит собственно с дизайном всех этих "наград" и написанием скрипта, который бы автоматизировал процесс вставки ордена в профиль.

я про это и говорю, вот если бы товарищи на пленум вынесли уже готовый скрипт, то наверно я бы и не писал ничего против.


--------------------
Nie allein - ich will immer bei dir sein
Du bist mein - du wirst nie alleine sein
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Черон >>>
post #14, отправлено 9-11-2004, 5:56


Киборг командного уровня
******

Сообщений: 1611
Пол: мужской

Кавайность: 1767
Наград: 4

Темный_Омут
Ан вот мы у админов и спрашиваем... зачем же эта темка? Можно было, конечно, и в личку, но темой выполняются аж сразу две функции - опрос показывает, как форумчане относится к этому делу, а сама тема позволяет высказаться всем и каждому с критикой альбо дополнением.
Можно и без рисунков - просто строку в профиле...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Hidalgo >>>
post #15, отправлено 9-11-2004, 6:40


Влюблённый Нарцисс
****

Сообщений: 282
Откуда: Свет
Пол: мужской

Приобщил к Свету: 198

Черон ,Эйанир , ваша хорошая идея опять разбивается о... Как знакомо...)) Ничего, я знаю, что вам нужно делать... Вы не могли бы свою идею для начала облечь в чуть более жизнеспособный вид?.. А там, попробуем пробить дальше)


--------------------
Я убит. Но возмездие спешит!
Я вернусь из ада за тобою!! ©Эпидемия

Бываю редко, и это надолго.

Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Черон >>>
post #16, отправлено 9-11-2004, 6:54


Киборг командного уровня
******

Сообщений: 1611
Пол: мужской

Кавайность: 1767
Наград: 4

Hidalgo

Увы - в написании скриптов я не просто ничего не понимаю, а даже не знаю, что это такое. %) Идея по-прежнему остается всего лишь преложением. Кроме того - надо же узнать мнение людей, а то пока лишь высказалось всего 9 человек... вдруг остальным это и за все сокровища мира не надо?

Как там в былые времена водилось?.. 70 голосов за - и можно приниматься за дело, по-моему так...

Сообщение отредактировал Черон - 9-11-2004, 6:54
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Agalor >>>
post #17, отправлено 9-11-2004, 10:41


Рыцарь
***

Сообщений: 146
Пол: мужской

Кавайность: 64

Черон, по-моему, на этом форуме не наберется 70 активных приключенцев dry.gif
Цитата
Лично я считаю, что с ролью всяких наград за кол-во постов и тп неплохо справляются звездочки на форуме.
Опознавательные знаки для администрации - может быть, но не до выхода нового движка.

А мы, вообщем-то, за награды за помощь в обустройстве форума - стимул будет админам помогать. А награды в редко проводимых турнирах тоже было бы не плохо rolleyes.gif
В наградах за посты лично я смысла не вижу, как и в символах власти.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Черон >>>
post #18, отправлено 9-11-2004, 10:54


Киборг командного уровня
******

Сообщений: 1611
Пол: мужской

Кавайность: 1767
Наград: 4

Agalor, из 477-то? Должны найтись...

Можно давать награды за победу в приклах, или в орденских квестах (что-то их мало...)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Hidalgo >>>
post #19, отправлено 9-11-2004, 11:27


Влюблённый Нарцисс
****

Сообщений: 282
Откуда: Свет
Пол: мужской

Приобщил к Свету: 198

Agalor прав, 70 активных приключенцев здесь найти не светит) Десяток это уже неплохо)) Для выкладывания собственных идей данный форум мало подходит... Здесь слишком неподходящая атмосфера, к тому же, усиливаемая разными людьми.


--------------------
Я убит. Но возмездие спешит!
Я вернусь из ада за тобою!! ©Эпидемия

Бываю редко, и это надолго.

Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Kriss >>>
post #20, отправлено 9-11-2004, 16:50


Милосердная смерть - та, что милосердно не приходит.
****

Сообщений: 275
Откуда: Интер-сеть
Пол: средний

Guestbook: 52

Цитата
А мы, вообщем-то, за награды за помощь в обустройстве форума - стимул будет админам помогать.

Лучшая помощь админам - это не мешать им. Уж поверьте модератору одного из весьма проблемных форумов.

А вообще, мне жутко нравятся все эти "гениальные" идеи, которые никто из их авторов не представляет, как реализовать. В общем, согласна и с Омут, и с Лямпе - это геморрой для админа. Написать скрипт, разработать награды, возможно, и дизайн наград, а потом еще и заносить их в профили. Действительно, хотите награды - найдите (напишите) скрипт, помайтесь с фотошопом, представьте саму награду и плашку для нее. Почему-то всем очень нравится сказать: "а вот мы хотим", собрать большинство голосов, а потом ждать, когда официант принесет заказанное блюдо.

ИМХО: Искренне сомневаюсь, что кто-то будет из кожи вон лезть за этими наградами. Скорее всего, поигравшись с ними месяцок про них просто забудут.

Максимум, если уж приспичило, можно ввести лишнюю строчку в профиле, куда эта награда в текстовом виде будет заноситься самим пользователем (если получена в каком-либо турнире или прикле) или админами (если награда от них). Причем, желательно, чтобы список наград (как тут не вспомнить нашего замечательного бровастого генсека с его иконостасом на груди) не отображался в постах или его можно было отключить, как подписи, чтобы не пестрило.

Цитата
Для выкладывания собственных идей данный форум мало подходит... Здесь слишком неподходящая атмосфера, к тому же, усиливаемая разными людьми.

Никто и никому не мешает выкладывать идеи, даже самые "гениальные", но это не значит, что все разом завопят в поддержку. Есть поговорка: "сколько людей - столько и мнений". Приплюсовав к этому свободу слова, мы выводим факт - не все намерены кому-либо подпевать, если имеют собственное мнение. И незачем трагически закатывать глаза и строить из себя бедного и гонимого. Мы, к счастью, уже не живем в совдепии, где почти все пели на один голос. Заметьте, даже тогда не все, а почти все.

Сообщение отредактировал Kriss - 9-11-2004, 17:02


--------------------
Правила игры нужно знать, но гораздо лучше - устанавливать их самой.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Ответить | Бросить кубики | Опции | Новая тема
 

rpg-zone.ru

Защита авторских прав
Использование материалов форума Prikl.ru возможно только с письменного разрешения правообладателей. В противном случае любое копирование материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателями обращайтесь к администрации форума.
Текстовая версия Сейчас: 28-03-2024, 14:06
© 2003-2018 Dragonlance.ru, Прикл.ру.   Администраторы сайта: Spectre28, Crystal, Путник (технические вопросы) .