В начало форума
Здравствуйте, Гость
Здесь проводятся словесные, они же форумные, ролевые игры.
Присоединяйтесь к нам - рeгистрируйтeсь!
Форум Сотрудничество Новости Правила ЧаВо  Поиск Участники Харизма Календарь
Сообщество в ЖЖ
Помощь сайту
Доска Почета
Ответить | Новая тема | Создать опрос

> Цепочка, игр первый, пробный... дальше - больше.

Кысь >>>
post #1, отправлено 5-12-2005, 20:33


мифический раздолбай
*******

Сообщений: 3624
Пол: средний

Веса: 3313
Наград: 8

Правила игры просты. Каждый пост игрока представляет собой эссе, первое предложение которого идентично последнему предложению предыдущего поста, а последнее предложение - будет началом следующего. Минимальный размер эссе - ммм, десять строк в стандартном %).

Цель - как всегда, учиться взаимодействовать и описывать %)


Поутру чайки устроили на мусорной куче форменный дебош. От их криков у Сивуша разболелась голова. Ни старый, с дырявым верхом, тапок, ни даже ржавый обломок трубы не заставили их притихнуть. Сивуш вздохнул, взял из угла мешки, и пошел на заработки.
Вернулся он через несколько часов. С пустыми мешками - но и с булкой хлеба за пазухой. Тупым ножом отрезал, открошил себе кусок. Бросил пару крошек появившейся откуда-то чайке. Еще пять приземлились на пол хижины и тут же затеяли драку.
Когда оставшийся хлеб был тщательно упакован в несколько слоев мешковины, Сивуш вытащил из-под стола деревянный ящик. Картонная коробка, в ней еще одна, слой мятых газет... Теплая кожа футляра. Когда-то он боялся, что скрипка не выдержит условий, что полированные деки потускнеют, гриф покоробится... Но нет, инструмент ничуть не изменился с тех пор, как был частым гостем в роскошных залах. Вот только дрожала ли скрипка так, когда смычок впервые за день касался ее? И были ли эти ноты так пронзительны?
Равнодушные чайки внимали Одиннадцатому Капрису, рассевшись на ржавом автомобильном остове. Солнце уже почти скрылось за зеркальными небоскребами.

ЗЫ Большой пасиб СонГоку за первое предложение =)

Сообщение отредактировал Китти - 5-12-2005, 20:37


--------------------
Капитан Багги, огромная армия заключенных и извращенцев бежит сюда со второго этажа! (One Piece)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Last Unicorn >>>
post #2, отправлено 12-12-2005, 18:20


Ластятое щушество (с)
*******

Сообщений: 2139
Откуда: Ростов-на-Дону
Пол: женский

Популяция Единорогов: 1152
Наград: 1

Равнодушные чайки внимали Одиннадцатому Капрису, рассевшись на ржавом автомобильном остове. Солнце уже почти скрылось за зеркальными небоскребами.

Где-то, совсем недалеко, шумело море. Сивуш тяжело вздохнул-шум моря всегда навевал у него грустные мысли. Хотя именно здесь, вдалеке от бетонных строений, запыленных улиц, наполненых криками и гудками машин, он чувствовал себя спокойно.
Тонкая мелодия скрипки разносилась по побережью, парень закрыл глаза, полностью сосредоточившись на мелодии. Сильный порыв ветра чуть не сорвал с его шеи длинный, полосатый шарф, и потому ему на время пришлось прекратить играть, чтобы поежится на холоде и завернуть шарф посильней вокруг шеи.
Пальцы снова коснулись инструмента, смычек легко лег на струны...
Он закрыл глаза и вспомнил огромный светлый зар с сотнями зеркал. Вокруг было множество людей, они что-то кричали и аплодировали...А он играл.


--------------------
Мы всегда будем вместе.И мечи наши-тоже.(с)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
MitRana >>>
post #3, отправлено 18-12-2005, 19:18


I am also an alien
***

Сообщений: 179
Откуда: сеть
Пол: женский

Танцующих кроликов: 603

...А он играл.
Играл не для этих, пусть восхищенных, но чужих и шумных людей, а лишь для одного человека... Для этих сияющих распахнутых глаз, для безумно красивых, обнаженных вечерним нарядом плеч, для маленькой, бьющейся на виске жилке, которую он так любил целовать...

Над берегом моря неслась пронзительная музыка, заставляющая оцепенеть даже бесцеремонных чаек. Музыкант вплетал в неё всю свою боль, всё разочарование и горечь, от овладевших им воспоминаний. Он прикрыл глаза, с пересохших от волнения губ слетел неслышный полувопрос-полустон: "За что? Зачем ты так со мной?"

Раздался резкий скрежещий звук. Мелодия стихла. Сивуш непонимающе смотрел на окровавленную руку и порванную струну, свисающую с грифа. Когда до него наконец дошло произошедшее, он закричал, обращаясь к всё ещё стоявшему перед глазами видению прошлой жизни:"Черт бы тебя побрал! Тебе мало того что случилось и теперь ты ломаешь последнее, что у меня осталось? Ненавижу!"
Ржавый остов автомобиля ответил ему издевательским хохотом запутавшегося в выбитых окнах ветра. Сивуш в ярости схватил булыжник и запустил в сторону чаек, которые снова заголосили как сонм потерянных душ в аду.
Солнце погасло и город зеркальных обманов зажил своей особой ночной жизнью.


--------------------
Why ... трам-пам-пам ??? — Because I get bored otherwise
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Локки >>>
post #4, отправлено 29-12-2005, 22:10


Когда-то был богом
****

Сообщений: 261
Откуда: тени Рагнарека
Пол: средний

дней после ...: 760

Солнце погасло, и город зеркальных обманов зажил своей особой ночной жизнью.
Он окрасился далекими, призрачными огнями. Расцвел холодными цветами света. Соткал фальшивую иллюзию за сияющей мишурой скрывая, что там, где должна быть душа - лишь холодная вязкая пустота тысячи раз отраженная мертвыми зеркалами.
Сивуш вдруг почувствовал медленный, заставляющий цепенеть ужас, подкатывающийся к горлу. Он опустился на колени и прижал руку ко рту.
-Ну, зачем я вам… вы получили все, что хотели…. Оставьте меня в покое.
Сивуш положил ладонь на умирающую скрипку, опустил голову и несколько секунд шумно дышал открытым ртом, пытаясь вырваться из жестокой иллюзии. Но зеркала не хотели отпускать его так просто.
Кровь обжигающей струйкой спускалась по руке и стекала по скрипке. И казалось, что это именно она плачет, не в силах скрыть свою боль. Сивуш несколько мгновений непонимающе смотрел на багровые капли, падающие с порванной струны, потом опомнился и бережно вытер полированный гриф полой своей рубашки. Плохо слушающимися пальцами стянул с шеи старый полосатый шарф и аккуратно завернул в него скрипку, шепча какие-то невнятные утешения. Прижал ее к груди, как тяжело болеющего ребенка.
Сивуш сидел на берегу моря, подняв к небу мокрое лицо, прижимая к груди свою скрипку и мерно раскачиваясь из стороны в сторону. Чувствуя на языке солоновато-горький привкус жизни.

Так. Почистила НРПГ, просьба не злоупотреблять. Думаю, если что-то у кого-то неправильно-ему сообщат.
Модератор.


Сообщение отредактировал Last Unicorn - 8-01-2006, 20:43


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Last Unicorn >>>
post #5, отправлено 8-01-2006, 21:11


Ластятое щушество (с)
*******

Сообщений: 2139
Откуда: Ростов-на-Дону
Пол: женский

Популяция Единорогов: 1152
Наград: 1

Сивуш сидел на берегу моря, подняв к небу мокрое лицо, прижимая к груди свою скрипку и мерно раскачиваясь из стороны в сторону. Чувствуя на языке солоновато-горький привкус жизни.
На небе появились сотни маленьких, мерцающих огоньков, которых море поспешило отразить, и, как будто показывая свое превосходство, заставило их улыбаться друг другу. Музыкант усало вздохнул, наблюдая как желтая луна выплетает платиновую дорожку на покачивающихся спинах волн.
Сивуш вдруг резко встал, в его глазах появилась уверенность. Он бережно приоткрыл скрипку, погладил ее рукой.
-Я потерял одну свою любовь. Но не дам потерять и вторую. Ты будешь жить.-и он увереной походкой двинулся к городу.


--------------------
Мы всегда будем вместе.И мечи наши-тоже.(с)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Crystal >>>
post #6, отправлено 31-05-2006, 11:11


the one in love
******
Администратор
Сообщений: 1502
Откуда: грани реальности
Пол: нас много!

очарованных: 2054

-Я потерял одну свою любовь. Но не дам потерять и вторую. Ты будешь жить.-и он уверенной походкой двинулся к городу.
Сколько раз уже Сивуш проделывал этот путь, постепенно окунаясь в зеркально-холодную роскошь, где отчужденные взгляды спешащих прохожих лениво соскальзывали с его плеч. Темнота преобразила город. Словно желая занять место ежевечерне умирающего солнца, с наступлением сумерек город мерцал своим собственным светом неоновых вывесок и фонарей. Когда-то уютный и родной - теперь город для Сивуша был словно драгоценный бриллиант в музейной экспозиции. Можно смотреть, но нельзя обладать.
Музыкальный магазин был уже закрыт. В его витрине горделиво красовались, поблескивая золотыми боками, саксофоны, изящно вытягивались серебристые флейты. Плавные изгибы акустических гитар манили прикоснуться к их, таким теплым на вид, корпусам.
А вот и скрипичные струны. Господи! Откуда же взять столько денег? Не заметив, как стон сорвался с его губ, Сивуш не отрываясь смотрел на небольшой пакетик, скрывающий в себе новую жизнь его инструмента.


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Переплетчица >>>
post #7, отправлено 5-07-2006, 21:39


ИпоСтась
****

Сообщений: 432
Откуда: Пограничье
Пол: женский

Тайн : 2378

А вот и скрипичные струны. Господи! Откуда же взять столько денег? Не заметив, как стон сорвался с его губ, Сивуш не отрываясь смотрел на небольшой пакетик, скрывающий в себе новую жизнь его инструмента.
Он прижимался лбом к холодному стеклу, неосознанно облизывал сухие губы и крепче стискивал скрипку.
Деньги! Ему очень нужны деньги. Но где их взять? Продать? У него ничего нет. Попросить? Во всем этом мире не осталось никого, кто мог бы одолжить ему денег.
--У меня никого нет. – Тихо прошептал он. И вдруг окутавшая его тишина повторила звенящими колокольчиками «никого…нет» «ни-ко-го не-е-ее-т» «никго-о-о нет….». Тени воспоминаний кружились вокруг него.
«Сивуш, Сивуш… куда же ты ушел от нас, а, Сивуш? Мы скучали!» Они смеялись и переговаривались высокими птичьими голосами.
-Уходите!
-«Уйти? Уже? Но ведь ты сам нас позвал!»
-Нет!
«Зачем ты лжешь сам себе, Сивуш? Ты ведь знаешь, где можешь получить деньги. Много денег, Сивуш. ОНА даст тебе много-много денег Сивушь. Тебе надо лишь просить.» Да, надо лишь прийти к ней и просить.
Сивуш медленно отступил от манящей его витрины и поднял взгляд вверх – туда, где в заоблачной сказке богатства, среди горящих огней города жила она – распахнутые глаза, тонкий абрис плеч, бьющаяся жилка на виске. Она. Которая убивала его. Которая могла спасти скрипку.

Сообщение отредактировал Переплетчица - 5-07-2006, 21:41


--------------------
Razgildiaus unicus (лат.)- Разгильдяйка редкостная!=)

Член клуба ощущающих себя идиотами
Пограничье!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Tavit >>>
post #8, отправлено 13-07-2006, 12:56


Воин
**

Сообщений: 33
Откуда: Свет Мира:)
Пол: женский

Пушинки в волосах: 56

Сивуш медленно отступил от манящей его витрины и поднял взгляд вверх – туда, где в заоблачной сказке богатства, среди горящих огней города жила она – распахнутые глаза, тонкий абрис плеч, бьющаяся жилка на виске. Она. Которая убивала его. Которая могла спасти скрипку.
"Нет.Нет!НЕТ! Я что-нибудь придумаю," - сказал Сивуш, дрожащими руками сжимая свою последнюю радость,- "я непременно что-нибудь придумаю, я достану денег, я...я ведь могу найти работу? Конечно..кто будет платить много нищему музыканту..ждать и копить...Но что мне время?что..мне..время..Я не пойду к НЕЙ! нет..нет..."
Сивуш медленно осел на асфальт у блестящей витрины, обеими руками прижимая к себе свое музыкальное сокровище, его губы шевелились без звука..


--------------------
Во имя Вечной Любви

Я буду верить...


offline. Временно? да. Кому чего обещала и не отправила - извиняюсь.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Crystal >>>
post #9, отправлено 15-07-2006, 7:44


the one in love
******
Администратор
Сообщений: 1502
Откуда: грани реальности
Пол: нас много!

очарованных: 2054

Сивуш медленно осел на асфальт у блестящей витрины, обеими руками прижимая к себе свое музыкальное сокровище, его губы шевелились без звука..
- Эй, ты в порядке? - незнакомый голос заставил музыканта поднять глаза. Перед ним стояли двое - парень и девушка. Никогда раньше Сивуш их не видел, но о таких как они знал. Длинные волосы, рваные джинсы, украшения из биссера - парочка хиппи заинтересованно смотрела на сидящего прямо на тротуаре расстроенного человека.
- Если тебе некуда пойти, ты можешь пойти с нами. - на этот раз заговорила девушка, у которой оказался приятный, звонкий голосок.
- Да, похоже, что тебе сейчас лучше побыть в кампании, - поддержал ее молодой человек, заговоривший первым. - Ты ведь музыкант?


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Переплетчица >>>
post #10, отправлено 5-08-2006, 21:19


ИпоСтась
****

Сообщений: 432
Откуда: Пограничье
Пол: женский

Тайн : 2378

- Если тебе некуда пойти, ты можешь пойти с нами. - на этот раз заговорила девушка, у которой оказался приятный, звонкий голосок.
- Да, похоже, что тебе сейчас лучше побыть в кампании, - поддержал ее молодой человек, заговоривший первым. - Ты ведь музыкант?
-Я? – Сивуш с недоумением посмотрел на свои руки, сжимающие скрипку. Казалось, что он видит ее впервые. Голова была пустой и тяжелой как после долгой болезни. – Да, я музыкант. Только моя скрипка… она… вот. – Не в силах говорить Сивуш молча опустил глаза.
Пара переглянулась.
-Какая жалость! – Девушка, звякнув многочисленными браслетами, присела на корточки рядом с Сивушем. В ее голосе прозвучало искреннее сострадание. – Не представляю, что бы со мной было, случись что с моей гитарой. Но ведь струны можно заменить, правда?
Девушка обернулась за поддержкой к своему спутнику.
-Конечно! – Энергично закивал парень. – Наверняка у ребят найдутся подходящие струны. Ну же, вставай, друг! Пойдем.
Идти Сивушу никуда не хотелось. Хотелось остаться здесь, закрыть глаза и раствориться в пустоте. Исчезнуть навсегда.
Но руки незнакомой девушки уже тянули его вверх. «Пойдем! Ну же, вставай! Пойдем с нами».
И в душе Сивуша вдруг шевельнулась надежда.

Сообщение отредактировал Переплетчица - 6-08-2006, 14:16


--------------------
Razgildiaus unicus (лат.)- Разгильдяйка редкостная!=)

Член клуба ощущающих себя идиотами
Пограничье!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Crystal >>>
post #11, отправлено 16-08-2006, 8:07


the one in love
******
Администратор
Сообщений: 1502
Откуда: грани реальности
Пол: нас много!

очарованных: 2054

Но руки незнакомой девушки уже тянули его вверх. «Пойдем! Ну же, вставай! Пойдем с нами».
И в душе Сивуша вдруг шевельнулась надежда.
Куда они шли? Зачем? Улицы сверкающих бликами холодных витрин сменялись темными аллеями скверов. Электрический свет, сияние неона, несущиеся огоньки фар сотен автомобилей - все это кружилось перед глазами Сивуша словно в огромном, фантастическом калейдоскопе. Щебетание девушки, идущей справа, смех, с легкой хрипотцой, парня, идущего слева. И усталое молчание человека, идущего в центре. Усталось - она сейчас завладела Сивушем. Она была госпожой, требующей покоя. Сегодня, для того чтобы заработать на булку, ему пришлось много сделать.
- Ну вот, пришли! - возглас девушки, чьего имени Сивуш так и не узнал - то ли не запомнил, то ли не расслышал, то ли девушка не представилась - заставил человека вздрогуть. Куда пришли? Ах да, он пошел с этими ребятами к какому-то их приятелю.
Дверь была незаперта - девушка уверенно толкнула ее и все трое вошли в дом. Сивуш с удивлением смотрел на обшарпанные стены, на беспорядок, явно царивший в этом месте. Отовсюду слышался гомон голосов, откуда-то слышался звон гитары. В воздухе носились обрывки сигаретного дыма с легким привкусом чего-то еще. Коридор пересекла страстно обнимающаяся парочка. Не обращая ни на что внимания, провожатые Сивуша устремились в большую комнату, заполненную такой же как они молодежью.


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Tavit >>>
post #12, отправлено 16-08-2006, 20:36


Воин
**

Сообщений: 33
Откуда: Свет Мира:)
Пол: женский

Пушинки в волосах: 56

Не обращая ни на что внимания, провожатые Сивуша устремились в большую комнату, заполненную такой же как они молодежью.Сивуш, немного растерявшись, проследовал за ними.
Девушка свистнула и помахала кому-то рукой.
-Айме!-радостный приветственный крик раздался посреди сигаретного дыма, и девушка, каким-то невероятным образом умудрившись ни на кого не наступить, прошла к дальней стенке, где прямо на полу сидел молодой человек со смугловатой кожей и темно-карими глазами.
Парень, вместе с которым она нашла Сивуша, покачал головой, но ничего не сказал.
-Ой, мы не представились,-спохватилась девушка, едва дождавшись их с музыкантом,-я Айме, а это-она кивнула на смуглого человека,-Джам,а...
-А я Фамиль. Можете называть меня так...Ну а Вас-то как звать?
Три пары глаз с любопытством уставились на Сивуша...


--------------------
Во имя Вечной Любви

Я буду верить...


offline. Временно? да. Кому чего обещала и не отправила - извиняюсь.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Рапсодия >>>
post #13, отправлено 7-09-2006, 20:07


Безликая
****

Сообщений: 465
Пол: женский

Следящих глаз: 1971

- ...Ну а Вас-то как звать?
Три пары глаз с любопытством уставились на Сивуша. Он почувствовал себя неуверенно при таком большом скоплении народа, он, привыкший к одиночеству. Чайки не компания...
- Я - Сивуш. Музыкант, - счел нужным добавить он, с трудом решившись поднять глаза от пола. Внезапно у него в животе заурчало. Сивуш от смущения прижал к себе скрипку, словно в надежде, что она заглушит звук, однако, похоже, его все услышали. Айме всплеснула руками, проговорив "Ой бедняга!", и тут же начала по-хозяйски всеми командовать - впрочем, ей мало кто подчинялся, разве что еще пара девушек, которым тоже стало жалко музыканта. Они сновали вокруг него, а Сивуш в это время неловко присел на подлокотник какого-то драного дивана, на котором в упоении целовалась, ни на кого не обращая внимания, усыпанная деревянными бусами парочка.
Музыкант вздохнул. Все его мысли были о скрипке и об обещании молодых людей помочь.


--------------------
Иногда вместо глазика регенерирует нога (с)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Переплетчица >>>
post #14, отправлено 2-12-2006, 23:10


ИпоСтась
****

Сообщений: 432
Откуда: Пограничье
Пол: женский

Тайн : 2378

Музыкант вздохнул. Все его мысли были о скрипке и об обещании молодых людей. Только, похоже, что о нем забыли. Все так же целовалась парочка на диване. Играл в углу гитарист. Смеялись в коридоре какие-то странно одетые люди.
Он был здесь чужим, как выбросившийся на берег кит. Почему-то в холодном свете улиц это чувствовалось не так остро как здесь. Прижимая к груди драгоценный инструмент, музыкант встал и попятился к двери:
-Я пойду. Спасибо….
От витающего в воздухе запаха противно кружилась голова. Голоса смешанные со звуками гитары ввинчивались в мозг, мельтешили перед глазами яркие пятна одежды и украшений. Ему вдруг до смерти захотелось обратно на пляж. К крикливым чайкам, шуму волн и успокаивающему одиночеству.
-Куда пойдешь? – Всполошилась девушка.- Садись давай! И ешь. Она едва ли не силой впихнула его в кресло и вручила накрытую куском хлеба глиняную миску. Сивуш принюхался, обостренное голодом обоняние чувствовало запах еды даже в этом смешении запахов тел, курева и цветов. Неаппетитное на вид месиво в миске пахло очень аппетитно – мясом, вареной картошкой и какими-то овощами.
-Ешь. – Повторила девушка. – А со скрипкой твоей мы сейчас что-нибудь придумаем. Эй, Фамиль, послушай….
Сивуш неуверенно кивнул, почему-то виновато отвел глаза и склонился к глиняной миске.


--------------------
Razgildiaus unicus (лат.)- Разгильдяйка редкостная!=)

Член клуба ощущающих себя идиотами
Пограничье!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
DarkLight >>>
post #15, отправлено 3-12-2006, 14:10


Гость
*****

Сообщений: 923
Откуда: Кольца Сатурна
Пол: женский

метеоритов: 1264
Наград: 3

Сивуш неуверенно кивнул, почему-то виновато отвел глаза и склонился к глиняной миске.
Когда же он ел в последний раз? Мужчина не помнил. Он вообще теперь мало, что помнил - и вкус пищи к важным для памяти вещам не относился. Музыкант вспоминал о еде крайне редко, даже тогда, когда у него были деньги. Жизнь вытекала из него по каплям - и все вокруг отдавало тленом. Жизнь... - Сивуш вздрогнул - и огнянулся вокруг, как бы недоумевая, откуда сюда попал. Здесь была жизнь. Молодая и жадная, стремящаяся к удовольствия и не знающая заботы о завтрашнем дне. Жизнь сейчас. Жизнь... еще не опаленная пламенем предательства, не иссущенная горем, не отравленная изменой. Музыкант чувствовал себя лишним. Но... что-то глубоко внутри отзывалось, что-то еще не умерло до конца.


--------------------
Галактика — суровая штука. Чтобы в ней выжить, надо знать, где твое полотенце.
© К-ф "Автостопом по галактике"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Crystal >>>
post #16, отправлено 4-12-2006, 8:36


the one in love
******
Администратор
Сообщений: 1502
Откуда: грани реальности
Пол: нас много!

очарованных: 2054

Музыкант чувствовал себя лишним. Но... что-то глубоко внутри отзывалось, что-то еще не умерло до конца. В конце-концов Сивуш решил - к чему дергаться? Раз уж так вышло, что сегодня судьба подарила ему вкусную пищу, теплый кров, откуда не гонят и шумную компанию, пусть и увлеченную лишь собой - почему он должен от всего этого отказываться? Хватит бежать и прятаться...
С наслаждением музыкант обмакнул кусок хлеба в миску, прихлебывая через край - дать ему ложку забыли в суматохе, но это было несущественной мелочью. Между тем, на зов девушки откликнулся тот, кого она звала:
- Айме, нужно найти Римма. Кажется его кто-то видел с Кирати - вроде они собирались уединиться наверху. - Фамиль махнул куда-то вглубь дома, где, вероятно, была лестница на второй этаж. - Может, у него есть с собой инструмент. А сколько я помню, он всегда таскает с собой в футляре старый комплект струн - может там найдется та струна, что порвал наш приятель.


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Переплетчица >>>
post #17, отправлено 8-12-2006, 16:48


ИпоСтась
****

Сообщений: 432
Откуда: Пограничье
Пол: женский

Тайн : 2378

- Айме, нужно найти Римма. Кажется, его кто-то видел с Кирати - вроде они собирались уединиться наверху. - Фамиль махнул куда-то вглубь дома, где, вероятно, была лестница на второй этаж. - Может, у него есть с собой инструмент. А сколько я помню, он всегда таскает с собой в футляре старый комплект струн - может там найдется та струна, что порвал наш приятель.
-Нужно, конечно. Но ты когда-нибудь пробовал нарушить «уединение» Кирати? – Весело отозвалась Айме. – Я вот даже пробовать не хочу. Мне жизнь дорога. Подождем пока сами спустятся.
-Точно спустятся! – Подтвердила еще она девчонка с красивыми голубыми глазами и странной прической. Похоже, что из пушистых кучерявых волос она пыталась заплести африканские косички. – Малыш Римми как унюхает, что еда готова – как птичка прилетит!
Несколько человек рассмеялось: похоже, шутки о любви неизвестного Римма к еде основывались на фактах.
-Или… - голубоглазая девушка приблизилась к креслу и наклонилась к Сивушу, касаясь грудью его плеча. – Мы можем сами их поискать. Там, наверху.
Сивуш подавился последним глотком и, смешавшись, мотнул головой.
-Лю, отстань от него! – Прикрикнула Айме. – Пойдем.
Сивуш прижал к себе скрипку и, зачем-то крепко сжимая опустевшую миску, позволил Айме вывести себя из комнаты.

Сообщение отредактировал Переплетчица - 8-12-2006, 18:01


--------------------
Razgildiaus unicus (лат.)- Разгильдяйка редкостная!=)

Член клуба ощущающих себя идиотами
Пограничье!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Темная леди >>>
post #18, отправлено 23-12-2006, 12:28


Рыцарь
***

Сообщений: 77
Откуда: Рождественский город
Пол: женский

Звезд собрано с небес: 102

Сивуш прижал к себе скрипку и, зачем-то крепко сжимая опустевшую миску, позволил Айме вывести себя из комнаты.
- Не волнуйся, найдем мы струну,- ободряюще улыбнулась девушка, ведя Сивуша по коридору вглубь дома, где обнаружилась еще одна маленькая лестница на второй этаж.
Они поднялись наверх, попав в комнатку, служившую видимо небольшой прихожей.
- Подождем здесь Римма, он все равно мимо не пройдет, тут ближайший путь до кухни,- засмеялась девушка.
Сивуш неуверенно огляделся, отворачиваясь, чтобы Айме не заметила его смущения.
Положение спас вихрем выскочивший из соседней комнаты паренек. Всклокоченные рыжие вихры, перекошенная дужка очков, до колен закатанные джинсы и хищный взгляд голодного кайота.
- Что готово?- сходу спросил парень, затормаживая у самых ступенек.
- Римм, есть дело,- вытянула вперед руку Айме, останавливая приятеля.- У него,- она показала на Сивуша.- Скрипка.

Сообщение отредактировал Темная леди - 23-12-2006, 12:33


--------------------
Si vis amаri, ama!
Omnia initium difficile est!

Увлекательная онлайн РПГ, подключайтесь! http://www.ereality.ru/reg346057.html
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Вито Хельгвар >>>
post #19, отправлено 24-12-2006, 4:28


ард заарин
*****

Сообщений: 903
Откуда: Краснополье/Кролевец
Пол: мужской

Mythopoeic Awards: 1625
Наград: 22
Сейчас: на форуме

- Римм, есть дело,- вытянула вперед руку Айме, останавливая приятеля.- У него,- она показала на Сивуша.- Скрипка.
- Скрипка, - хмыкнул рыжий, пожимая плечами. - У меня тоже дело. Ужин. Чье важнее-то? По-моему, мое. Согласны?
Сивуш стоял и чувствовал всей кожей, всеми струнами своей души, растрескавшейся от былых самумов судьбы... чувствовал легкое недоумение, снисходительное равнодушие, добродушную досаду, исходящие от молодого и полного звериной радости жизни парня, так оттенявшие мягкий изысканный привкус распада, свойственный облику коридора и всему зданию.
- Я... могу уйти, - сказал он, поворачиваясь к лестнице.
Крепкая рука опустилась на плечо музыканта.
- Погоди, - сказал Римм нараспев. - Пойдем со мной. Я как поем - почти что человек. Расскажешь, покажешь...
- Да я ведь... поел уже, - неловко пробормотал Сивуш.
- О... ну, тогда спускайся, подожди внизу, я скоро подойду - что-нибудь добуду на кухне, и поговорим.
Сивуш проследил взглядом за стремительными шагами рыжего и начал спускаться следом, коротко поблагодарив Айме.
За четыре ступеньки до конца лестницы Сивуш услышал удивленное: "Это ведь ты?" - и навстречу ступил высокий молодой человек с огромными карими глазами.


--------------------
Каждый роет себе судьбу собственными руками. Старый Читатель
Мои работы не могут нравиться всем подряд: далеко не каждый обладает безупречным вкусом (с)чужое
Если все, за что берешься, удается, - скорее всего, ты занят совершенно не тем, чем требуется (с)Мерфи
Задолжал рассказы Сейдену и Альфе900I.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Somesin >>>
post #20, отправлено 24-12-2006, 4:41


совриголова
******
Модератор
Сообщений: 1559
Откуда: на нейтральной полосе
Пол: мужской

харизма: 2949
Наград: 24

За четыре ступеньки до конца лестницы Сивуш услышал удивленное: "Это ведь ты?" - и навстречу ступил высокий молодой человек с огромными карими глазами.
- Это ведь я, - смиренно покивал головой Сивуш. - А кто ты? И о ком спрашиваешь?
- Ну, тот самый скрипач... Помнишь, еще была такая громкая история, желтая пресса, копы, даже что-то наподобие мистики... Или это был не ты?
- Да видимо, нет, - начиная раздражаться, отрезал музыкант. Полузабытые чувства вновь омывали раны его сердца. Гомон и дым местного дома отступили на задний план.
- Тогда отчего же ищут кого-то по твоих фото во-он те ребята? - не удивился и не обиделся незнакомец.
Сивуш присмотрелся. У двери стояли трое высоких, почему-то очень одинаковых ребят в строгих белых костюмах и черных рубашках. У всех были аккуратные корнроу, у всех на лицах застыли одинаковые гримасы.
Сивуш вздрогнул.
Незнакомец мило улыбнулся.
- Ты не бойся. Они тут стоят уже не первый день. Кирати - неплохой гипнотизер, и не слишком любит, когда на нее пытаются надавить, напугать...
Парней у дверей и впрямь почти никто не замечал. Какой-то новоприбывший, впрочем, легко и непринужденно накинул мокрое пальто на голову тому, что левее.


--------------------
плавать в словесной каше умной такой на вид
где слова эта тяжесть в желудке боль в голове
не любезничай со мной я черновик
просто говорю жестикулирую как живой человек
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Ответить | Опции | Новая тема
 

rpg-zone.ru

Защита авторских прав
Использование материалов форума Prikl.ru возможно только с письменного разрешения правообладателей. В противном случае любое копирование материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателями обращайтесь к администрации форума.
Текстовая версия Сейчас: 28-03-2024, 9:29
© 2003-2018 Dragonlance.ru, Прикл.ру.   Администраторы сайта: Spectre28, Crystal, Путник (технические вопросы) .