В начало форума
Здравствуйте, Гость
Здесь проводятся словесные, они же форумные, ролевые игры.
Присоединяйтесь к нам - рeгистрируйтeсь!
Форум Сотрудничество Новости Правила ЧаВо  Поиск Участники Харизма Календарь
Сообщество в ЖЖ
Помощь сайту
Доска Почета
Тема закрыта Новая тема | Создать опрос

> Аудитория мэтра Базиля

Ungar >>>
post #501, отправлено 17-09-2009, 3:45


Приключенец
*

Сообщений: 6
Пол:

Харизма: 8

Толкнув дверь, ведущую в учебный зал, Мурак стиснув зубы, переступил порог.
- Учеба, учеба. Я должен выдержать это испытание. - Проносились мысли в голове орка. - Это не сложнее чем обряд посвящения, когда нужно голыми руками скрутить шею медведю, или сутки просидеть в яме со змеями. Я справлюсь.
Пройдя, немного по направлению к будущему наставнику, внешний вид которого говорил о внутренней силе, Мурак сдержанно поклонился. Он уважал силу, будь это сила мускулов, или сила слова.
- Здравствуй...Те. Я Мурак, из клана Красные Топоры! - Смотря себе на сапоги, пробасил орк, поправляя свой двуручник, сейчас зажатого под мышкой. - Я готов к обучению!
Обведя глазами ряды столов, и существ сидящих за ними, уважительно опуская глаза, если приходил к мнению, что сидящий сильнее его, и презрительно оттопыривая нижнюю губу, если ему казалось что кто-то из присутствующих достаточно слаб, Мурак прошел за один из пустующих столов, стараясь выбрать место отдельно от остальных.
Сев за стол и прислонив к нему меч, из-под лба поглядывая то на наставника то на присутствующих, Мурак замер, почти превратившись в изваяние. Годы постоянных войн, кроме всего прочего научили его отлично сидеть в засаде, где неподвижность - главный залог успеха.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Little mAlice >>>
post #502, отправлено 25-09-2009, 18:39


Рыцарь
***

Сообщений: 77
Откуда: Ад
Пол: женский

сделанных гадостей: 51

Мэлис решила сначала ответить на уже возникшие вопросы мэтра, а уже потом продолжить выполнение заданий.
-Корвус? Он мне... друг, наверное. Вы же знаете, вОроны очень мудрые птицы. И вещие к тому же. Корвуса я нашла в лесу, не знаю, то ли он выпал из гнезда, то ли его вытолкнули. В общем, если бы не я, он бы не выжил. С тех пор, уже несколько десятков лет, мы вместе. Он разговаривает. Правда только со мной и не очень часто. Так что если вкратце ответить на ваш вопрос, то он значит для меня гораздо больше, чем простой питомец.
Теперь о втором вопросе. Книги в кабинете самые разнообразные. Хотя, если честно, они не только в кабинете, а разбросаны по всем моим комнатам. Я не сильно-то отличаюсь аккуратностью. Так вот, литература самая разная - от туристических путеводителей по миру Фогертин (специально захватила с собой, вдруг кто заинтересуется) до записок самых известных охотников (всегда полезно повышать навык), от магических книг с описаниями Аркан до сборников поэзии на всех языках, которые мне доступны... Я правда очень люблю читать,
- задумчиво улыбнулась Мэлис.
-Ну что ж, я перейду ко второму заданию. - Мэл нахмурилась, пытаясь выбрать из своего скромного снаряжения что-либо, достойное внимания мэтра. - У меня с собой не так много вещей, поэтому я расскажу о основном своем оружии. Всего у меня 4 кинжала и несколько метательных ножей, которые я обычно ношу на поясе. Два из этих кинжалов я обычно ношу в голенищах сапог. На Фогертине охотникам мало чем может помочь лук или длинный меч, именно этим обсуловлен мой выбор оружия. Короткие мечи сложнее сломать, они гораздо функциональнее в ближнем бою. Основной недостаток - малая пробивная сила. Но я обычно не сражаюсь с рыцарями в доспехах, а когда охотишься - главное знать, где у твоего врага слабые места, то есть основные кровеносные сосуды. Тогда пробивная сила и не нужна. Самые интересные - это те два кинжала висят у меня на поясе. У этих красавцев есть секрет. Лезвие каждого обработано ядом могрен, это такие ящероподобные твари с Фогертина. Могрен сложно выследить и убить, а их яд необходимо особым образом обработать в течение пары часов со времени смерти могрены, чтобы он был пригоден. Зато этот яд смертелен при попадании в кровь. Кинжалы эти сделаны из стали, рукоятки оплетены кожей. Кинжалы находятся в специально сделанных под заказ ножнах, снаружи они отделаны узорчатой кожей, а внутри металлические. Было бы очень неприятно случайно самой порезаться и погибнуть. Именно эти два ножа перешли в мои руки от отца, он подарил мне их на совершеннолетие. Остальное оружие я покупала сама.
Мэлис перевела дух.
-Ну и третье задание, - девушка еще рассказывая про ножи, решила кого она будет описывать в очередном испытании. - Опишу-ка я орка по имени Мурак. Я знаю, что он орк, представители его расы бывали на Фогертине. Правда чаще они приезжают к нам не как туристы, а как телохранители кого-то из великих мира сего. Довольно тяжелый и внушительный на вид двуручный меч зажат под мышкой, что ж, это говорит о нехилой физической силе обладателя этого меча. Двуручник выглядит довольно потрепано, или это любимое оружие, с которым Мураку тяжко расставаться, или же у Мурака не особо много денег. Хотя я озвучила сейчас всего лишь два из множества различных предположений. Скорее всего он воин, я очень мало слышала про орков в других ипостасях. Также этот персонаж не чужд эмоциям, выражение его лица явно менялось, пока он осматривал всех студентов. Довольно нелюдим, раз сел вдалеке от всех, хотя опять-таки, он же орк, скорее всего для них это нормально. Представить, что воин стесняется, мне тяжело. - Мэл немного помялась с ноги на ногу. - Наверное, это все, что я вот так, с ходу, могу про него рассказать.
Девушка подняла глаза на мэтра, ожидая его вопросов и комментариев.


--------------------
Malice (англ., франц., нем.) - злоба, коварство, злой умысел.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
rowdy >>>
post #503, отправлено 20-10-2009, 12:44


Лыцар
***

Сообщений: 181
Откуда: Теночтитлан
Пол: мужской

Мелодий сыграно: 143
Замечаний: 1

Рауди переваривал новую информацию. Столько новых слов, столько отсылок к неизвестным мирам о которых он слышит в первый раз. В некоторые законы даже не верилось, например о том, что магия и технология могут идти рука об руку. Рауди наклонил голову вперёд и почесал затылок.
- Ответили, - пробурчал он. – Будут ли ещё задания?
Задав вопрос, Рауди на мгновение обернулся и краем глаза посмотрел на вошедшего. «Ох ты же кто это, огр! – вихрем пронеслось у парня в голове, - Хотя, на огра не похож, но вроде и никем другим быть не может». Почесав затылок ещё раз, он уставился на мэтра всё ещё удивлёнными глазами, ожидая новых заданий.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Тема закрыта Опции | Новая тема
 

rpg-zone.ru

Защита авторских прав
Использование материалов форума Prikl.ru возможно только с письменного разрешения правообладателей. В противном случае любое копирование материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателями обращайтесь к администрации форума.
Текстовая версия Сейчас: 28-04-2024, 10:36
© 2003-2018 Dragonlance.ru, Прикл.ру.   Администраторы сайта: Spectre28, Crystal, Путник (технические вопросы) .