В начало форума
Здравствуйте, Гость
Здесь проводятся словесные, они же форумные, ролевые игры.
Присоединяйтесь к нам - рeгистрируйтeсь!
Форум Сотрудничество Новости Правила ЧаВо  Поиск Участники Харизма Календарь
Сообщество в ЖЖ
Помощь сайту
Доска Почета
Тема закрыта Новая тема | Создать опрос

> Павильон Божественного Озарения, или все о манчкинологии

Сейден >>>
post #41, отправлено 12-10-2007, 20:23


человек
******

Сообщений: 1154
Откуда: Минск
Пол: мужской

Добрых слов: 2047
Наград: 2

- Эм… - Класс нахмурился, читая, а затем и перечитывая выданный ему листок. – Прошу простить моё непонимание, но я не вижу, что из этого следует вынести. Ну… Я просто вообще не понимаю этого боя. Он закончился ещё не начавшись, дальше последовало, мягко сказать, выяснение отношений, приведшее к решению администрации выставить устное замечание обоим игрокам.
Класс пожал плечами.
- Здесь нет предыстории и нет игры, есть момент, который начали обсуждать, каждый со своей позиции. Причем по тональности ведения диалогов я скорее склонен встать на сторону Кэн-но-Хи. Вполне вероятно, что я просто не вижу здесь ничего, кроме неприятных для глаза разборок. Объясните мне пожалуйста.


--------------------
Высшие ценности проистекают из семейного быта. (с) Мышерар Авиньонский
Добро многогранно. Но с этим недостатком успешно разбираются добрые люди.
А иногда люди вспоминают, что они не в единственном числе на этой планете.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ясмик >>>
post #42, отправлено 13-10-2007, 11:48


ищущий...
******

Сообщений: 1074
Откуда: Киев
Пол: женский

зарплата: 2119
Наград: 2

Выслушав юношу, Ясмик улыбнулась и подошла к нему:

- Вы позволите?

Она взяла листок у Александра и быстро пробежалась по нему взглядом, поскольку еще не просматривала написанное там. Листки были предоставлены преподавателем, равно как и ее слова – «это пример того, как НЕ НАДО поступать»... Прочитав, девушка вернула листок Классу:

- Как вы могли заметить, в этом тексте оба противника описывали свои действия как завершенные - "ударила, распорола, отошла", "перехватил, вывернул, уронил"... - и при этом не воспринимали действия друг друга... Хм... Поскольку текст явно выдернут с середины – а я сужу об этом по тому, что Кен-Но-Хи уже подошла близко к своему противнику, нанесла пару ударов и успела отойти – то судить о бое действительно сложно. Но уже начиная с первого поста – здесь, на мой взгляд, ошибка: девушка совершает сразу несколько действий, сама решая, нанесла ли она удар. Точно так же поступает и молодой человек. По-меньшей мере это пример наглости. Посмотрите, пожалуйста, сюда:

Ясмик отошла на пару шагов в сторону. Туда, где раньше стояла леди Риид. И коснулась раскрытой ладонью воздуха. Коснулась и провела рукой паралельно полу. И на том месте, в воздухе, засветились желтым огнем строки:

«Нахал», таких вообще много, но так как обычно им об этом не говорят, никто и не замечает:
- вольный отыгрыш (неоговоренный с мастером или оппонентом) противника, ведущий к поражению того;
(1-й: Он догнал противника, связал мегазаклинанием и унес к себе в пещеру...

Господа нахалы, никогда не пытайтесь отыграть кого-то, особенно в бою, без договоренности. Иначе вас (даже если вы отписали поединок много красивее один, чем делали бы то вдвоем) не поймут.


- Надеюсь строки, несмотря на то, что они выхвачены из текста, поясняют вам, что же тут было неправильно у обоих противников?..
А теперь представьте, что в приключении с другим игроком у вас произойдет подобный бой. Бой, в котором, уже после первых обменов ударами, вы заметите несостыковки и захотите выяснить, почему противник не воспринимает ваш удар, а действует так, как будто ничего не произошло? И если вы поймете, что ваш противник вообще не желает идти на нормальный контакт, продолжая тянуть одеяло на себя и гнуть линию правоты только в свою сторону, захотите ли вы с ним вести дальше бой? Играть с ним? Ведь вы не станете отрицать, что игра это совместное творчество, от которого, по идее, должно быть комфортно всем участникам?..

Девушка присела на корточки, ожидая ответа или новых вопросов от Александра или других учеников...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ясмик >>>
post #43, отправлено 19-10-2007, 16:34


ищущий...
******

Сообщений: 1074
Откуда: Киев
Пол: женский

зарплата: 2119
Наград: 2

Ясмик опустила голову и принялась водить пальцем по ковру, когда внезапно ворвавшийся в помещение поток воздуха, отвлек ее от этого занятия. Ветер принес письмо, которое слегка чиркнув по ковру, мягко приземлилось у ног девушки. Раскрыв его, Ясмик принялась читать, а через минуту встала и принялась быстро ходить по комнате. Прошлась пару раз из угла в угол, снова перечитала письмо, уже не спрашивая разрешения, взяла из рук Александра листы, что передавала ей леди Риид. И еще раз посмотрела на письмо и листы уже вместе. Нахмурилась, потом еще пару мгновений усилено терла правую бровь, затем быстро извлекла из рюкзачка листок бумаги, взяла чернила и принялась писать. Об учениках, Ясмик, казалось бы напрочь забыла. Но просто у нее оказались дела поважнее… Дописав письмо, девушка передала его Мику и что-то некоторое время шепотом говорила ему. Имеющие особо острый слух наверняка уловили в разговоре слова «преподователь» «Кен-но-хи» «додзо» «извинения» и прочие, но поскольку разговор явно не предназначался для всех, тем более не касался учеников, мы не станем заострять на этом внимания. Итак, Змей выслушал хозяйку, коротко кивнул и взял в зубы конец зеленой шелковой ленты, которой было перевязано свернутое в трубочку письмо. Затем бесшумно и быстро скользнул к двери и скрылся за порогом…

Ясмик же, еще пару мгновений постояла, потом провела пятерней по волосам, взъерошив их, и повернулась к студентам.

- Ребята, попрошу минуту внимания – желая привлечь внимание всех учеников, девушка даже хлопнула раз в ладоши и подняла обе руки вверх на мгновение – дело касается моего последнего пояснения. Пояснения, которое я давала по бою в предоставленных вам листах… Поскольку информация там была не полной, то ответ мой не совсем верным явился. Сейчас мне с письмом пришло начало этой истории…

Ясмик принялась читать начало поединка, но делала она это бесшумно. Про себя… А в воздухе, немного выше головы девушки, тут же возникали слова, складывающиеся в строки…

Легкий шум в зале и голоса присутствующих не отвлекали Кэн-но-Хи. Размышляла ли она о чем-то, или же медитировала - по бесстрастному лицу Последней Ласточки определить было невозможно. Но и в таком глубоком сосредоточении она видела и замечала все, ни на чем не задерживая внимания.
Надпись на доске: "Кэн-но-Хи, физический поединок", выполненная красивым каллиграфическим почерком, по-прежнему оставалась без ответа. Что-то подсказывало Последней Ласточке, что это ненадолго.

- Кэн-но-Хи, физический поединок, - человек в сером плаще медленно прочитал калиграфическую вязь. Его безмолвная фигура у доски забавно, на одной ноге, повернулась на сстовосемьдесят градусов и два синих глаза начали шарить по залу внимательным взглядом, в поисках автора сих строк. Пока не остановились на искомом. Невысокая и хрупкая, в чёрном одеянии с двумя серебрянными ласточками, летящими бок о бок. Человек неспеша взял в руки мел и подписал рядышком.
"Эрнест ле Раншал принял вызов". А после направился к девушке, остановившись в нескольких шагах от неё.
- Очаровательная фройляйн, не соблаговолите ли вы прогуляться со мной по одному забытому парку. Дабы наши сабли смогли в унисон спеть песнь стали?

Легкий стук мела по доске коснулся недремлющего слуха. Шаги, последовавшие за этим, замерли рядом. И прозвучал вызов.
Длинные ресницы поднялись, открывая бесстрастный, непроницаемый взгляд темных глаз. Мягко, одним неуловимым движением Кэн-но-Хи поднялась на ноги, вежливо поклонилась.
- К вашим услугам, господин... - взгляд скользнул по доске, - господин ле Раншаль. Мое оружие - телвар. Чем сражаетесь вы?

Эрнест улыбнулся. Мягко и нежно, как улыбаются детям и любимым. Плащ пошевелился и был отодвинут в сторону руками на несколько мгновений, открывая взгляду незнакомки две рукояти на поясе.
- Красавица. Такое вас устроит? - Эрнест сделал ещё один шаг навстречу, - Не пугает своей предсказуемостью?
От внимательного взгляда Кен-но-хи не должно было ускользнуть явленное. Шамшер и охотничий нож. За шелковым поясом, охватывающим фигуру мужчины. Одетого в чёрные шелковые же штаны и шелковый кафтан. Сапоги из драконьей кожи и стальные наручни-браслеты на руках завершали картину.
Светловолосые и голубоглазый, улыбчивый и непонятный. Возможно он её пугает. Ну да это только на руку.
- Вы готовы пойти со мной? - Раншаль наклонился к ней вплотную, отмечая тот факт что ей неплохо бы помыть голову.

За блеском темных глаз не разглядеть ничего - словно в окнах, на которые опущены плотные шторы, не пропускающие даже случайно промелькнувших теней. Поднявшаяся с пола в своем излюбленном уголке Кэн-но-Хи безмятежным покоем на лице могла соперничать с античными статуями. Даже перегнувшийся через стол незнакомец, бросивший ей вызов, своей забавной позой не вызвал и легкого пробеска интереса, который мог бы отразиться на лице девушки. Таким же безмятежным был и ее голос, когда она ответила:
- Я буду готова сражаться с вами, как только вы назовете условия поединка. Что же до вашего оружия... - тень холодной усмешки на миг коснулась губ и тут же улетела куда-то - видимо, греться. - Приятное разнообразие после двуручников. И опасная вещь в умелых руках.

- Наши руки не для скуки, милейшая, - Эрнест рассмеялся, - Но если вы сомневаетесь в том, насколько мои руки умелые - тогда я ставлю такие условия поединка.
Ле Раншаль подвинулся ещё ближе. И нагнул голову, смотря в её глаза сверху вниз.
- Они простые. Здесь и сейчас. До второй крови, когда первое тяжелое ранение будет мешать раненному свободно двигаться. Проигравший выполняет три любых, даже самых безумных желания победителя. Кроме тех, что связаны с отъёмом жизни. Своей или чужой - неважно. Главное не убивать, - он коснулся пальцем левой руки её подбородка, - А я уже знаю что пожелать. Иной смысл жизни вместе с новой жизнью. Для тебя, - Эрнест правой рукой резко обнял девушку за талию и прижал к себе, остановившись в нескольких мгновениях до поцелуя. От него пахло мятой и благовониями - ле Раншаль любил ощущать свежесть во рту и был чистоплотен. Поэтому регулярно жевал листья этого растения и мылся каждый день, умащивая своё тело ароматными притирками
- Ты готова? Холодная фройляйн?

Темные глаза Кэн-но-Хи остались такими же непроницаемыми, но руки мягко скользнули по талии и груди ле Раншаля, под плащ.
- Здесь и сейчас? - голос девушки стал вкрадчивым, в нем появились обещающие нотки. - Как пожелает господин... Готова.
Пока она говорила, пальцы сомкнулись на рукояти охотничьего ножа ле Раншаля. Коротким движением выдернув из ножен клинок вверх, Кэн-но-Хи ударила им в бедро позволившего себе недопустимую вольность человека - не насмерть, не туда, где проходит артерия, но так, чтобы запомнил надолго... очень близко к тому, чем дорожит всякий мужчина. И тут же, извлекая нож из раны, рванула его через весь бок вверх, оставляя длинный разрез. Вторая рука, продолжая скольжение по груди, резким рывком ударила ле Раншаля в подбородок, отбрасывая назад его голову.
Выскользнув из объятий и все еще сжимая в руке нож, Последняя Ласточка отступила в сторону, оставляя между собой и раненым стол.
- Как вы просили, господин. Здесь и сейчас, два ранения, - прозвучал ровный голос. - Что касается желаний, о них можете не тревожиться. У вас нет ничего, что я могла бы пожелать.


- Ну далее текст вы знаете – снова заговорила Ясмик уже вслух, поднимая глаза на учеников. Таким образом, как вы понимаете, пояснение этого боя и ошибки допущенной в нем, несколько меняется. А ошибка была. Причем именно со стороны Кэн-но-Хи. Не здесь, а дальше...

Ясмик замолчала на мгновение, взглянула на строки, раздумывая стоит ли их уже убрать. Но, решив оставить пока все как есть – указала ладонью немного в другом месте класса. Стоит ли еще раз говорить о том, что магия академии снова изобразила в воздухе строки, хорошо заметные для всех присутствующих?

Признаю, вопрос глуп, но... Насколько я понимаю, иногда есть ситуации, когда просто необходим "манч". Мы будем рассматривать такие ситуации?
Не бывает таких ситуаций, потому что уважающий себя игрок предпочтет смерть персонажа или покинет игру, если его настолько явно принуждают к манчкинизму.
Для примера могу привести пока только пост из Рукавички (Латная рукавица).
Мой партнер описал призыв той силы, которая ему не подчиняется - чистая сила уничтожения. Ей практически нельзя противостоять. А так как правилами запрещается не только сама смерть, но и даже просто серьезные повреждения...
Мне пришлось перемудрить напарника и тут уже без манча бы не обошлось - по сути такие заклиная... Мда... Заклинае пришлось использовать, чтоб сам противник не пострадал от модераторов, но и цену пришлось отыграть обоим. В общем манч был необходим - иначе бы по всем законам этого мира я бы погибла во время поединка (учебного поединка) за что наказали бы виновного чего бы я не хотела - бой есть бой.

В этом случае, Вы были в праве потребовать от арбитража боя остановить его и либо сделать откат на шаг либо дисквалифицировать вашего противника. Он допустил манчкинизм - нарушение правила поединка, принуждающий к нарушению правил Вас. Судьи не могли принудить Вас к продолжению боя. Я бывала в ситуации, когда вызванное противником заклинание вышло из-под контроля и было намного сильнее меня, ибо противник по рангу имеет больше сил - я отписала смерть. Если Вы не можете не умереть, Вы должны умереть. Это правила не боя, это правила отыгрыша и логики, а так же здравого смысла, на мой взгляд, они выше.
Вот верный выход из сложившейся в бою ситуации: недоумение по поводу того, что Вас заставляют биться с таким бездарным противником.


- Здесь я привожу частично вопросы и ответы с прошлого курса манчкинологии. Ссылку, кстати, на который вам давала леди Риид еще в самом начале занятий. Насколько мне известно. Так вот, если вы внимательно прочтете, то сумеете понять какую именно ошибку допустила Кэн-но-Хи. Нет, она все делала правильно и логично. В начале. Но девушка не учла того, что она столкнулась в бою с манчкином и решила ему показать его же со стороны. В этом и была ее ошибка. Опытный боец… А в том, что она опытный, я не могу сомневаться, поскольку Кен-но-Хи преподаватель по бою здесь в Академии, как мне стало известно только что… Так вот, опытный боец, она тем не менее не знала или не учла, что начала поединок с манчкином. И решение играть по его правилам, оказалось ошибкой, что и привело в дальнейшем к разбирательствам и предупреждению…
То есть не стоило опускаться до манчкина. Можно было просто уйти. И тогда вообще не было бы разборок. И замечаний не было бы. Элементарно, выразить удивление, развернуться и не писать больше в той теме. И пусть манчкин радуется и бьет себя в грудь - мол, какой крутой. Он будет просто смешон... А подыгрывание ни к чему хорошему не приведет, потому что, несмотря на весь ваш опыт, у манчкина вы все равно будете в проигрыше и никакого удовольствия от игры не получите... Просто надо было оставить его со своим бахвальством и уйти…

Ясмик замолчала. Что еще говорить и стоило ли сейчас, она не знала. Да и не могла. Просто слова застревали комками в горле. Поэтому она просто прошла и села на подоконник, стараясь дышать глубоко и избавиться от комков. На учеников девушка не смотрела, предоставив им самостоятельно обдумать сказанное и перечитать материалы…
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ясмик >>>
post #44, отправлено 31-10-2007, 13:09


ищущий...
******

Сообщений: 1074
Откуда: Киев
Пол: женский

зарплата: 2119
Наград: 2

Тем временем Змей вернулся и передал хозяйке записку. Прочитав ответ, девушка улыбнулась и слезла с подоконника. Затем обратилась к Змею:
- Из этой башни прямо, потом за фонтаном свернешь налево и дальше через рощу... увидищь указатель. Поползешь в сторону Поляны конкурса. Читать умеешь же. Найдешь там архивариуса- возьмешь листы-биографии и отзывы жури. Хорошо? Все, жду тебя...
Когда Мик уполз, девушка принялась ходить взад-вперед – три шага туда, неспешный разворот на пятках, три обратно... Ходила и говорила, сцепив пальцы замочком на поясе:
- Знаете, я не привыкла работать с неживыми... – быстрый взгляд на мертвяка – Я не вас имею в виду, а в общем смысле... Мой отец всегда говорил – если человек не задает вопросов, то либо он все знает, либо боиться-стесняется и это уже его проблемы, если он вдруг ничего не понял. Поэтому, если у вас нет вопросов, то я за вас рада, а если есть – вы можете написать их письменно коль боитесь вслух спросить...
Ясмик положила перед каждым студентом листок и грифельный карандаш... В это время вернулся Мик с документами. Поблагодарив своего помощника, девушка отыскала необходимые ей листы и снова обернулась к студентам:
- Пока вы раздумываете все ли усвоили – проведем небольшую практику. Мне хочеться узнать умеете ли вы мыслить и рассуждать... Понимает, можно до бесконечности писать отыгрыши и представлять действия своего персонажа реалистично и не-поманчкински... Но важно уметь отличить манчкина и в окружающих вас, если он вдруг появиться... Вот есть текст-биография, взятая с конкурса...
Ясмик дунула на листок в своей руке и буквы странным образом спроэктировались и переместились на стену, стали большими и текст оказался виден всем. Не спрашивайте как – магия академии и не на такие чудеса способна...

Иоланта Спеллер

1) Иоланта Спеллер. Лана. Мать ее часто «ящеркой» звала, за любовь по скалам лазить, да на камнях сидеть-загорать. Я же зову – егозой. Дитя человеческое без каких либо примесей инорасовых кровей. Артистка.

2) Рост метра полтора – в самый раз для 15-ти лет. Волосы темно-русые прямые, по лопатки. Глаза зеленые большие озорные. Нос как нос – прямой и ровный. Хотя, пожалуй, вздернут совсем чуть. Худенькая, но хрупкой никак не назовешь – на такие кручи без веревки взбирается. Порой у самого сердце екает, а ведь не запретишь – не слушает запреты. Платьице, что на ней сейчас, как раз для городов или для людных мест каких. Для гор – серые бриджи и желтая футболка.

3) Думаю, одну сторону характера этой егозы вы уже успели разглядеть. Активная, шустрая – метеор, а не девушка. Вторую же – спокойствие и серьезность настоящей хозяйки – она проявляет перед каждым новым городом, селом – одежда артистов должна быть чистой и опрятной, чтоб не походили они на бродяг. Еще моя внучка добрая очень. Мухи не обидит, уж вы мне поверьте.
Кроме скал, Лана столь же сильно любит танцевать и играть роли. Да, она толком писать не умеет, и читает по слогам – попробуй заставь посидеть спокойно да учиться – но память у внучки отличная. К тому же большая выдумщица – сценки, что играет, порой сама на ходу придумывает.

4) Честно писать? Хорошо, только вы ей не говорите. Не так уж и нужно знать все. Совсем не нужно.
Лана – дитя гор. Еще в пеленках была, когда я ее с матерью среди скал повстречал – прятались обе. Взял их к себе. Отшельником уж лет восемь жил до этой встречи, но пройти мимо не смог. Женщину Альну дочкой назвал, Лану внучкой. Решили мы с Алей не говорить ничего малышке – какая собственно разница, родной ли? Об отце я не много узнал – купец, путешественник Арен Спеллер. Погиб, как сказали, в пучине морской. Да кто его знает.
Внизу на равнине, в нескольких километрах от моего домика, который я обосновал частично в пещере, а частично достроил из камней и бревен, находился небольшой городок. Одной стороной он упирался в холмы, которые постепенно переходили в каменные горы, а другой подходил к самому морю. Портовый Городок, как я привык его называть, поскольку корабли приходили довольно часто и торгово-морской промысел был чуть ли не основным занятием там…
Внучка по скалам, лет с четырех, как по равнине – пальчиками, руками, ногами выемки/выступы находила. Оглянуться не успевали – ее и след простыл. Сперва пугались сильно, потом реже. Альна, так вообще через год спокойно относилась. Говорила «материнское сердце подсказывает, что ничего страшного в горах с ней не случится)… Конечно, совсем без ранений не обходилось – там о кусты оцарапалась, там палец зашибла, порезала руку. Но ничего. Похнычет, подует на раненый пальчик, маме покажет – та перевяжет. А через некоторое время глядишь – затянулась ранка. Кровь у внучки хорошо втягивается и ранения быстро проходят. Лет в 12 остались мы с ней одни – Альна в город пошла, да так и не вернулась. Люди говорили, последний раз ее видели, как на корабль садилась с каким-то мужчиной. По своей ли воле, нет ли. Не знаю… А года через два ожидания и распроса приезжих в порт, Лана поставила меня в известность – идет в путешествие. И маму поищет и так поглядит мир. Случилось это осенью. Мне удалось уговорить подождать до весны. Ясное дело, пустить одну не мог – с тех пор мы путешествуем уже четыре месяца. Живем честно – не грабим, не воруем. Песнями и танцами на хлеб себе зарабатываем. У внучки в чемодане несколько нарядов, которые можно между собой совмещать – она сама их сшила и держит всегда в чистоте и порядке. В них выступает. Я сопровождаю музыкой ее…
Собственно и здесь мы оказались, так как на одном постоялом дворе нам слух донесли, что намечается праздник. А где праздник, там народ. Народ – это зрители. Это монеты или еда для артистов…


Иоланта Спеллер.
Артистка и альпинистка. С хорошей памятью, да сочинительством балуется. Манч? Ну, где-то там балансирует.


- А также там один из отзывов жури. Прочитайте внимательно и то и другое, припомните все, что вы читали по ссылке, которую вам давала в начале урока леди Риид, подумайте, помыслите, порассуждайте и ответьте на вопросы:
Во-первых – являеться ли данная квента квентой манчкина. Насколько? Почему вы так думаете? То есть обоснуйте свой ответ. Во-вторых – как вообще понять что кто-то манчкинит, написал манчкинскую биографию. Почему вы так решили? Вот он считается манчкином или нет? – указ на (ежа)... Почему да или нет? А я или Мик?.. В общем, я хочу чтобы вы сравнили несколько квент, подумали о себе, может о тех, с кем вы успели познакомиться до академии, если успели... Хочу, чтобы вы порасуждали и подумали о степенях манчкинизма, какие есть, как понять... Не бойтесь оказаться неправыми в ваших рассуждениях и мыслях. Ошибиться может каждый. Но для того вы и учитесь, чтоб понимать и разбираться что и как. Если хотите, можете не отвечать вслух, а напишите свои расуждения... Типа: я думаю в данной биографии и так далее... Манчкин на мой взгляд облаадет такимси качествами – и по пунктам... В общем, жду развернутых устных или письменных ответов. Жду вопросов и уточнений, если вдруг что непонятно... Кстати, можно вопросы адресовывать и к Мику. Он говорящий и не злой... пока не доведут... Но вам это на данный момент никак не грозит. К делу, господа...

нрпг: квенты Ясмик и Мика - пост 195
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Silencewalker >>>
post #45, отправлено 13-12-2007, 23:18


Бродяга Искинта
***

Сообщений: 193
Откуда: Shell
Пол: мужской

Жизненного опыта: 228
Замечаний: 1

Еж невозмутимо сидел в той же позе и применял две способности - огромное терпение и тотальное игнорирование всего бесполезного. Медведь не сможешь прикрывать его вечность, поэтому нужно было как можно быстрее вобрать как можно больше знаний.
При словах новой преподавательнице о разборе стычки, снайпер оживился.
- Ну что тут скажешь... За такое у нас возят мордой по асфальту. Порой так сильно, что медики вместо помощи просто пакуют нахала в черный мешок. Но это неотъемлемая часть жизни. Тут не нужно поддаваться на провокацию и опускаться до уровня провокатора. А что делать каждый должен решать сам в зависимости от его сил и мыслей. Я бы, увидев такое, осадил бы этого Эрнеста. Кто-то другой может ушел бы.
Еж пожал плечами. Он, в отличии от Филина, не умел красиво и складно говорить.
Сделав вид, что не расслышал, как преподавательница упомянула его, Еж стал сосредоточенно обдумывать ответ.
- Нет, - изрек снайпер после паузы. - Потому что все способности девушки обоснованны, физически объяснимы и сбалансированы. Биография становится манчкинской тогда, когда ее действующее лицо обретает необоснованные и несбалансированные способности. Манч - стремление к превосходству и простоте. Поэтому либо ничего выдающегося, либо это выдающиеся достигается очень трудным и сложным образом... В вас и вашем ручном питомце тоже манча не вижу. Правда его способность ползать по любым поверхностям немного удивляет. Можно даже сказать, что это манч, - Еж слегка улыбнулся.

Сообщение отредактировал Silencewalker - 13-12-2007, 23:18


--------------------
"Глупец ищет счастье вдали. Мудрый растит его рядом с собой."

import random
try:
     life(dreams)
     return lulz

Omnia experientia est!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ясмик >>>
post #46, отправлено 6-03-2008, 13:02


ищущий...
******

Сообщений: 1074
Откуда: Киев
Пол: женский

зарплата: 2119
Наград: 2

Пока ученик отвечал, Ясмик сидела, чуть наклонив голову и внимательно слушала... Даже когда ответ был закончен, девушка ничего не ответила. Можно было подумать что она глубоко задумалась. Или уснула? Нет, она просто ждала. Ждала других ответов. А их не было. То ли ученики сочли достаточным ответ их сокурсника, то ли... В любом случае время шло и дальше ждать не было смысла. Ясмик встала, слегка кивнула Ежу:

- Спасибо, сударь, за вашу смелость ответить. Комментариев не будет. Мне понравился ваш ответ и критиковать я не буду, не хочу, не вижу смысла... Если вы позволите, я дам еще одно задание... - Далее речь была обращена ко всем присутствующим: - Итак, ребята, наш-ваш преподаватель благополучно смотался и приобрел себе не только мужа, но и склероз, забыв дорогу обратно... Видимо вас это настолько смутило, что вы, почти все, потеряли дар речи... Но я добрая. Относительно. Я не буду заставлять говорить того, кто не хочет и не может. Кто не может - пусть пишет. Еще одно задание. Итак...

Ясмик обернулась и подошла к большой черной доске (как? Вы не заметили этой доски раньше? И тем не менее...). Так вот подошла и принялась писать на ней - большим рыжим грифелем писать:

первая группа:
Ёж
Легион семнадцатый...

Вторая группа:
Александр Класс
Зар-Тарор

ЗАДАНИЕ ПЕРВОЙ ГРУППЕ: Придумать персонажа, про которого можно точно сказать, что он манчкин...

ЗАДАНИЕ ВТОРОЙ ГРУППЕ: на основе выполненого задания первой группой, вы должны придумать мир (логичный, обоснованный мир) в котором бы данный персонаж-манчкин не был бы манчкином, а вполне обычным...


Закончив писать, девушка обернулась.
- Я понимаю, что задание для второй группы может быть сложноватым... Тем более его не выполнить без первой группы, без их исполнения. Ну да, разрешается попинать, потолкать и растормошить своих сокурсников, разрешается побегать... Даже покричать и потолкать друг-друга в шутку... - воровка улыбнулась слегка, после чего снова сделалась серьезной - В любом случае так или иначе вы можете проделать вышеозначенные разрешенные действия и даже более, если при этом не разнесете все вокруг и не покалечите друг-друга... Вы можете безбоязненно и активно подвигаться, чтобы разогнать из сонной спячки ваши суставы, кровь и мозги... Потому как я уже не буду вечно ждать, пока вы проснетесь. А если вы не проснетесь и не выполните задания, то тогда я не вижу смысла в дальнейшем обучении... Да, еще одно. Пока меня не будет, а меня не будет некоторое время, пока я... Ну короче по делам пойду, да. Так вот вместо меня будет Мик. Вы можете спокойно обращаться к нему с вопросами. Спасибо за внимание.

И девушка тихо скользнула за двери...

нрпг: На задание месяц или около того... Рапсодия и Сигрид - моя точно не помнит - здесь ли вы или ушли с Кошкой-хеллиш... потому вас в группах нет... Но если здесь - включайтесь в группы кто куда хочет - одна туда, другая туда... С уважением...

Сообщение отредактировал Ясмик - 6-03-2008, 13:12
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
V-Z >>>
post #47, отправлено 22-03-2008, 23:54


Дракон-волшебник. Наемник.
*******

Сообщений: 3677
Откуда: Минск, лучший город Земли
Пол: мужской

Заклинаний сплетено: 3249
Наград: 12

Некоторое время Еж и Легион тихо совещались; похоже, вся работа по предоставлению идей легла на первого, так как демоны принялись активно спорить друг с другом.
В итоге они к согласию все же пришли, и Легион вытащил на поверхность личности кого-то с самым красивым почерком.
Результатом совместной деятельности стал предложенный Ясмик лист с текстом:
Кларк Паркер
История его обычна… если, конечно, говорить об исключительно могучих существах. Для таковых история Кларка действительно ничем не выделяется.
А все начиналось более чем обычно… с кухни и обычной готовки в новом доме. Тогда ему было десять лет, и мать решила попробовать себя в приготовлении супа. Разве же она могла знать, что всего в километре от их дома расположен секретный завод, с которого иногда случаются утечки экспериментальных веществ, не имеющих даже названия?
И в результате случилось то, что и должно было случиться. Специи вступили в реакцию с растворенными в водопроводной воде веществами, что привело к взрыву, уничтожившему весь дом… за исключением юного Паркера. Когда прибыли спасатели, он, целый и невредимый, лежал посреди обломков без сознания.
Это сочли чудом (чем оно, собственно, и было). Мальчика отвезли в больницу, но из состояния комы он в ближайшие недели и не вышел.
Пробудился он лишь через два года – столько времени понадобилось изменившемуся телу, чтобы свыкнуться с новой силой. И теперь она проявила себя немедленно.
А сила эта заключалась в искажении материи, и остановить ее было невозможно.
Едва открыв глаза и попытавшись пошевелиться, Кларк выпустил на свободу рвущий пространство вихрь, обративший в пыль два этажа больницы. А пока добирался до выхода – покончил с оставшейся частью здания и двумя соседними домами.
Самому ему эта сила, конечно, вреда не причинила.
Но после этого он научился контролировать свою мощь. И теперь лишь по желанию направляет ее.
Мастерство изменения обеспечивает ему идеальное оружие (никакой щит не устоит перед искажением в пятидесятиметровом радиусе) и столь же идеальную защиту (любой снаряд будет уничтожен щитом той же природы). Последняя, к слову, работает рефлекторно, и для ее применения Кларку не надо даже задумываться.
Сейчас ему семнадцать лет, и он странствует там, где ему хочется, направляя свою силу так, как нравится. Кто-то хочет запретить?


--------------------
Должен - значит могу!

"Расса" - это примарх в родительном падеже, а не часть вида.
"Войны" бывают "звездные", а не "отважные".
"Госсударство" - это правосудие на высшем уровне, а не страна.
"Компания" - это группа людей, а не военный поход.
Если вы называете себя "палладином", то вы посвящены Афине Палладе.
Адрессован - это адрес, который совали, а не указание адресата (с) Даэлинн
Это я вам как дракон говорю.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ясмик >>>
post #48, отправлено 23-03-2008, 12:40


ищущий...
******

Сообщений: 1074
Откуда: Киев
Пол: женский

зарплата: 2119
Наград: 2

Мик уже некоторое время "рассматривал" свой хвост, стараясь не мешать ученикам шептаться, когда же один из них - Легион - вдруг поднялся и прошел к пустому столу, удивленно повернул чешуйчатую голову. "Он что ослеп? Вернее они - их же там невесть сколько... легион целый..."
- Эй, молодой человек! Вы куда? Смею вас заверить мы с хозяйкой никакой магии не применяли. Она не стала невидимкой, а просто вышла на время. А я здесь...

Змей подполз и глянул на лист, после чего сразу же принялся бормотать:

- Так-так... Не верю, сударь, что это манчкин. Но прежде чем я укажу на ошибки - может кто скажет их мне? Еж? Александр? Или может вы сами, а?

Мик уселся на хвост и принялся ждать. Конечно, он мог и сам высказаться, но нужно было заставить учеников соображать. Хотя вообще счастье что они хоть проснулись и стали действовать...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Bes/smertnik >>>
post #49, отправлено 6-08-2008, 21:40


Идущая
*****

Сообщений: 750
Откуда: Москва
Пол: средний

Шагов к...: 1084
Наград: 8

- Гм…ой. Ну, в общем, здравствуйте. Можно?..
В дверь аудитории просунулась рыжая шевелюра, эффектно обрамляющая веснушчатое лицо с добродушными глазами, широким ртом и несколько хищноватым носом. Вошедшего звали Пингвин, но, по рассеянности, представиться он забыл. (Чему, впрочем, способствовали также несчитанные десятки ступенек, которые он одолел прежде, чем войти). Его спутницу, абсолютно черную сферу компактных свойств и взбалмошного нрава, которая сейчас пряталась за дверью, звали Галатея. Она всю дорогу дразнила своего спутника, нараспев зачитывая содержание табличек: «Манчкинолооогия – тудааа, ну чего ты остановился, сказано же – туда!» Однако, перед самой дверью, Галя занервничала и отказалась первой входить. То есть, влетать, ибо она, в отличие от Пинга, обладала сей замечательной способностью.
Пингвин и сам слегка напрягся, когда увидел, какое общество собралось по ту сторону порога – это не какие-нибудь зеленые новички, типа них с Галей. Это… это. Это – ого.
Народу в аудитории было довольно много, и Пинг успел рассмотреть лишь несколько человек. Первым, на кого упал взгляд, был бронзово-синекожий гигант. С высоты метра шестидесяти пингвиньего роста, мужчина смотрелся вторым Колоссом. Было в нем что-то странное, кроме цвета кожи. Но что?
Другой, по всем признакам, был военным, о чем свидетельствовали серая камуфляжная форма и куча стреляющее-режущего оружия.
Одной из двух присутствующих девушек, была Ясмик, знакомая Пингу по другим павильонам. Он робко кивнул ей.
В аудитории также находился субъект, судя по всему, авантюрного склада ума. Таким редко говорят комплименты, но они частенько вызывают скрытую симпатию.
Последним, на кого посмотрел Пинг, был кто-то, кто уже не жив, но, видимо, «недостаточно умер». Любопытный, в общем...гм...человек.

Итак, договорив фразу «ой. Ну, в общем, здравствуйте. Можно?» и рассмотрев присутствующих, Пингвин прибавил:
- Если не возражаете, я, то есть, мы, почитаем пока предыдущие лекции…

Сообщение отредактировал Bes/smertnik - 7-08-2008, 16:17


--------------------
В то утро психиатр позвонил мне сам и завопил:
- Дуглас, черт тебя дери, сукин сын, ты собираешься на кушетку или нет?
(с) Рэй Брэдбери

Вы тут чародея не видели?
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Аленький >>>
post #50, отправлено 7-08-2008, 7:54


Мечтательный ангел
****

Сообщений: 240
Откуда: Самое пушистое облако
Пол: женский

улыбок во сне: 412

- Кхм... не помешаю? - Тихонько в дверь проскользнула девушка. Растерянно полопала глазами, увидев собравшееся общество. Но вскоре оправилась от своего удивления, заприметив уже знакомых Ясмик и Пингвина со своими спутниками.
Это словно придало ей смелости, и Елена продвинулась вглубь аудитории и устроилась на скамье. И удивленно лопала глазами, разглядывая собравшуюся публику. Больше всего поразил Елену синекожий гигант, таких девушке видеть еще не доводилось.
С трудом девушке удалось оторвать от него взгляд и заняться предыдущими лекциями.


--------------------
Девушки по сути ангелы, но когда им обрывают крылья приходится летать на метле...

user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ясмик >>>
post #51, отправлено 7-08-2008, 16:12


ищущий...
******

Сообщений: 1074
Откуда: Киев
Пол: женский

зарплата: 2119
Наград: 2

Ясмик, которая как раз сидела на корточках перед молодым человеком и что-то чертила на его лице - по боевому вздернутые усы - при виде прибывших быстро отскочила и спрятала руки за спину.
- А... а это вы... да здравствуйте... - и на Мика выразительный взгляд: мол, почему не предупредил? я кого на шухере оставляла?
Если бы Мик умел пожимать плечами, то навернякак так и сделал бы, а так его взгляд можно было истолковать как - "а я что? это же знакомые..."
- Да, здравствуйте. Добро пожаловать и все такое...

Ясмик снова заговорила, оглянулась, подошла и закрыла окно (выбросив при этом послюнявленный карандаш, которым разрисовывала одного из учеников).

- Конечно, вы можете взять и почитать лекции. И спрашивать, если что непонятно. У меня или у Мика, как помощников преподавателя. Ее самой сейчас нет и вернуться она не обещала...

Девушка говорила и оттирала салфеткой пальцы.

- А это наши ученики...
она начала ходить и по головам указывать неподвижных учеников, рассказывая о них...

- Вот этот скромный неживой студиоз именуется Зар-Тарор. Его история записана где-то на листках... собственно весь или почти весь ход урока записывается. Поищите и найдете. А это Александр Класс. Молодой человек и тоже весьма скромный. В единственнорм числе, как и первый студиоз, между прочит... Я говорю в единственном, потому как следущий студиоз есть легион... Его кстати так и зовут Легион. Семнадцатый легион повелителя Скирлина. Хотя каждый из живущих в нем имеет свое имя. Я знаю только парочку. Гарну Фойгаар это командир. И Скиогарр - знаток по артефактам. И... И да. Он вообще наказан. Должен написать тысячу раз "Я больше не буду"... Вот... А этот последний ученик Еж... Ну имя у него такое. Вот собственно и все ученики...

Ясмик еще раз улыбнулась, зачем-то почесала за рогом Легиона (как кота за ухом) и села рядом с Миком у двери, давая возможность новым ученикам почитать лекции и рассказы студиозов о себе...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Bes/smertnik >>>
post #52, отправлено 7-08-2008, 17:35


Идущая
*****

Сообщений: 750
Откуда: Москва
Пол: средний

Шагов к...: 1084
Наград: 8

- Очень приятно, - Пингвин еще раз осмотрел присутствующих.
«Ух ты!...» мгновенно стряхнув с себя нерешительность, Галя впорхнула в аудиторию:
«А это что, усы? Восхитительно! Будь у меня руки, я бы тоже их нарисовала. А вот этого большого, оказывается, много? УХ ТЫ! А чего это они не шевелятся?..» Счастлив тот, у кого нет дара телепатии…
Пингвин, давно привыкший к ее тирадам, поискал глазами бумаги с лекциями, уселся по-турецки в углу и начал читать, слегка шевеля губами. Во время чтения он охал, иногда ахал, а один раз даже поперхнулся – когда Галя, висящая над его правым ухом вкрадчиво прокомментировала:
«А вы, сударь, почитай, МАНЧестер…»
«Я?! Манч – это необоснованное превосходство. Я пол жизни потратил на то, чтобы создать тебя, а вторую половину жизни – чтобы вытащить тебя из бесконечных неприятностей! Я не умею сражаться, паршиво колдую (ножку стола починить – пожалуйста, но будь добр, заплати мигренью), неважно разбираюсь во всяких классификациях и имею ужасное здоровье»
«Но я тебя лечу»
«Ты же меня и калечишь. Кстати… а вот ты на манч вполне тянешь»
«Это я-то?.. Я же в любую минуту могу стать этой…ну, штукой этой. Из астрономии. Взорваться, короче говоря.»
«Но пока ведь не взорвалась?»
«Нет,» неохотно признала Галина «зато я немая и в человека превращаюсь только по особым случаям, пожирая тонну энергии»
«Бедненькая. Зато телепатически ты болтаешь без умолку. А в нее превращаешься редко, но метко»
«Попадание заклятия заставляет меня кипеть изнутри; если меня порежут, потечет…почти кровь, я совсем не могу сражаться. И мне нельзя в космос!» обреченно выдала сфера последний аргумент и тут же прибавила с надеждой: «Точно нельзя?»
«Точно, это убьет нас обоих. Ладно. Не нам судить, манч или не манч. Перейдем к заданиям. Та-ак, нам надо написать биографию стопроцентного, чистокровного Манча. Знавал я однажды одного сказочника, он мне хорошую историю поведал…»

Пингвин выудил из стопки чистый листок, подобрал с пола карандаш, завалившийся между подушками, и написал:

«Манчелло Великий». Писать было неудобно, листок постоянно мялся и выскальзывал из рук. Пинг положил его на колено, любовно разгладил, погрыз карандаш. Результатом сего интеллектуального труда были такие строки:
«Родился этот славный человек в далеком, волшебном, дивно красивом, богатом, цветущем, процветающем, жизнеутверждающем, дико занудном королевстве.
Разумеется, его родителями были король и королева, чьи предки восходят к Первородным драконам. Именно от них он получил врожденную способность плеваться огнем до самого горизонта даже в дождливую погоду. До десяти лет он жил во дворце и успел усвоить за это время: высшую математику, игру на органе, виолончели и губной гармошке, полный курс фехтования, стрельбы из арбалета и лука. Особенно большие успехи мальчик делал в сражениях на двуручных мечах.
Но скоро счастливое детство закончилось, на королевство напали злые духи Какараконищане. Сокращенно Каки. Они перебили во дворце всех без исключения, пощадив только юного Манча. Его Каки забрали в Аяй, местный аналог Ада. Там, бесконечно сражаясь за свою жизнь, Манчелло прожил восемь лет. За это время он возмужал, окреп, сила духа его возросла.
Выбрался принц из Аяйя, сразившись с великим и могучим Стражником ворот. Стражник был великолепным колдуном, но, поставив кучу магических щитов, забыл про самое простое. Манч одним мощным ударом снес злодею голову.
Так герой вернулся в мир живых. Путешествие по Аяйю изменило его, он стал бесстрашным, и посему – невосприимчивым к большинству иллюзий. Облик нынешнего Манчелло таков: два полуторных и один двуручный меч за спиной, арбалет, метательные звезды со смертельным ядом на поясе и сверхнавороченный кусающийся доспех. Ударишь по нему мечом, а навстречу тебе сотни две игл! Так как доспех у него стальной, Манч предпочитает пустыню, говорит, там теплее. И потихоньку отращивает драконьи крылья…»

«Кажется, тебя занесло» констатировала Галя.
«Зато как приятно! Я настолько привык все объяснять, что забыл, что такое полет фантазии!»
«С таким полетом тебе не ролевиком быть, а мозгоплетом. Или мозгоедом. »

Пингвин засунул карандаш за ухо и подошел к Ясмик, нерешительно протягивая девушке исписанный листок.

Сообщение отредактировал Bes/smertnik - 7-08-2008, 20:57


--------------------
В то утро психиатр позвонил мне сам и завопил:
- Дуглас, черт тебя дери, сукин сын, ты собираешься на кушетку или нет?
(с) Рэй Брэдбери

Вы тут чародея не видели?
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Аленький >>>
post #53, отправлено 7-08-2008, 20:34


Мечтательный ангел
****

Сообщений: 240
Откуда: Самое пушистое облако
Пол: женский

улыбок во сне: 412

Елена удобно устроилась в подушках на полу. И после приветствия Ясмик, углубилась в чтение лекций.
Так, что тут у нас...интересно...ой, да. ну, не буду углубляться с дебри самоанализа, ясно что я не манч. Уф. Самой легче стало. Ну во-первых, я влюбленная дурочка. Во всяком случае веду себя именно так.

Елена подняла голову от листков и лукаво подмигнула Галатее, которая как всегда вертелась вокруг своего дружка. Девушка могла бы поклясться, что это существо фыркнуло и вздернув "носик" демонстративно отвернулось. или ей это только показалось?

Что ж вернемся, во- вторых, ленива, самокопательна и весьма уязвима. Это уже в- четвертых. Не обладаю ни боевыми, ни магическими навыками. Ну ладно- ладно, магическими чуть-чуть владею, учусь же. и не смотря на обилие побрякушек, не способна быстро среагировать на ситуацию. Это уже в -седьмых. Ух, сколько всего получилось.
Ясно , как день, что моя биография не подойдет для примера. А вот Патришика подойдет!

Елена нашла чистый листок и, разложив его прямо на полу, принялась писать тонким перышком, которое выудила из своей порядком подрастрепавшейся косы.

Патришек родился в семье знатной волшебницы, причем поговаривали, что отцом его был какой то очень могущественный дух вызванный его матерью на одну ночь. Оттуда и получил он свои сверх способности к магии. Воспитанием его занимался весь замок, но особенно старался телохранитель его маменьки, влюбленный в нее. Он воспитал Патришека как собственного ребенка и научил его всем премудростям ведения боя.
Вскоре единственного сынка этого древнего рода отправили в академию, для обучения магии. Впрочем он сбежал оттуда довольно быстро, поскольку занятия представлялись ему скучными и не интересными. Перед своим побегом он успел победить большую часть преподавателей на магических поединках, остальные просто не рискнули сражаться с ним. Слоняясь по стране, Патришек оттачивал свои магические и военные навыки, доведя последние практически до совершенства. В одном из своих приключений обрел магические доспехи, бьющие молнией всякого кто надумал бы нанести удар хозяину.

Елена, написав сию не немудрящую биографию, удобно улеглась подложив под грудь подушку и весело болтая ножками. Занялась разглядыванием окружающего пространства, время от времени напоминая себе, что не плохо бы и дальше почитать.


--------------------
Девушки по сути ангелы, но когда им обрывают крылья приходится летать на метле...

user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ясмик >>>
post #54, отправлено 8-08-2008, 16:25


ищущий...
******

Сообщений: 1074
Откуда: Киев
Пол: женский

зарплата: 2119
Наград: 2

Дождавшись, пока оба ученика напишут о персонажах, Ясмик принялась читать, по ходу комментируя:

- Разумеется, его родителями были король и королева, чьи предки восходят к Первородным драконам... это хорошо. Разумееться так и было и никак иначе... ...плеваться огнем... я полагала, что драконы дышат огнем... ну да ладно... Они перебили во дворце всех без исключения, пощадив только юного Манча... всех без исключения, при этом пощадив?.. Это да... замечательно... Облик нынешнего Манчелло таков: два полуторных и один двуручный меч за спиной, арбалет, метательные звезды со смертельным ядом на поясе и сверхнавороченный кусающийся доспех... Ну это не облик, а перечень оружия... а в доспехе главное не уронить его при одевании или не стукнуть мечом. Не то он при ударе выпустит иглы... Ну а в целом очень даже замечательно. Весьма подходящий персонаж-манч. Теперь дальше о персонаже Елены... доведя последние практически до совершенства... почему же все-таки практически, а не полностью?.. бьющие молнией всякого кто надумал бы... главное не встретиться с безмозглым противником, который не думает перед ударом... Ну а вообще тоже весьма неплохо.

Ясмик встала и, подойдя к надписи, слегка подула на часть ее, будто сдувая пыль:

...вы должны придумать мир (логичный, обоснованный мир) в котором бы данный персонаж-манчкин не был бы манчкином, а вполне обычным.

И дописала:

Другое задание: Если Манчелло и Петришек встретяться, как вы полагаете кто победит и почему? Задание обоим.

- И первое тоже обоим. Пинг придумывает для Петришека мир. А Елена для Манчелло.

Сообщение отредактировал Ясмик - 8-08-2008, 16:28
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Bes/smertnik >>>
post #55, отправлено 8-08-2008, 21:05


Идущая
*****

Сообщений: 750
Откуда: Москва
Пол: средний

Шагов к...: 1084
Наград: 8

Пингвин и Галя слушали очень внимательно. Первый – молча, а вторая – периодически вставляя телепатические комментарии:
/...плеваться огнем... я полагала, что драконы дышат огнем.../
«Это смотря, какой дракон! Некоторые из моих знакомых выплевывали вместе со слюной лед и кислоту - попеременно. А некоторые вообще были размером с кулак и питались консервами. Ну, а если совсем придираться к словам, то не «дышат», а «выдыхают». Дышать можно воздухом. Пламенная атмосфера у планеты – это слишком даже для магических миров.»
/Они перебили во дворце всех без исключения, пощадив только юного Манча... всех без исключения, при этом пощадив?.. Это да... замечательно.../
«Всех, но с оговоркой. Все, все… умолкла»
/в доспехе главное не уронить его при одевании или не стукнуть мечом. Не то он при ударе выпустит иглы.../
«Так это ж и имелось ввиду! Что устройство сие, мягко говоря, несовместимо с нормальной жизнью. Как и куча оружия на спине, грозящая переломом позвоночника. И стальное облачение в горячей пустыне. И крепкие нервы мальчика после аналога Ада и высшей математики.»
/Ну а в целом очень даже замечательно. Весьма подходящий персонаж-манч/
«Вот это по-нашему! Это другое дело!..»
- Галя, не паясничай, - почти беззвучно прошептал Пинг, на пару секунд отвернувшись от Ясмик, чтобы та не прочла фразу по губам.
Дослушав до конца и потратив какое-то время на обдумывание заданий, Пинг представил на суд леди Ясмик такую речь:
- Знатная волшебница и могущественный дух – это хорошо. Теоретически здесь придраться не к чему: разве не могут сильный дух и не менее сильная волшебница…гм…согрешить? Так как не было указано, какой именно дух услаждал волшебницу, выберем сами. В мире Патришека очень сильна магия Предков. Волшебница, (назовем ее Даная), вызвала на ночь своего прапрапрапрапрапрадедушку, величайшего колдуна в истории страны. Сделала она это хитро: опоила особым отваром беднягу-воина, (того самого, который потом будет воспитывать Патришека), и, пока тот спал, поместила духа в его тело.
Дух, начавший уже скучать в Загробном мире, обрадовался перемене обстановки и пожелал вернуться на землю. Когда Даная…временно потеряла контроль над ним и даже над собой, он сделал все, чтобы через 9 месяцев родиться в теле ее ребенка. Не буду вдаваться в подробности, - Пингвин покраснел, - но, в теории, такое возможно. Часть духа прапра…дедушки все еще была на том свете, а другая часть жила земной жизнью в теле мальчика. Связь с Загробным миром, причудливые обстоятельства зачатия (дух, да еще родственник!) и дали Патришеку столь мощный талант к магии.
О воспитании… Кстати, в каком возрасте мальчика отправили в Академию?.. Там написано, что «вскоре». «Вскоре» относительно чего? Допустим, относительно совершеннолетия – спровадили Патришека из дома денька через два после памятной даты. В разных мирах разные представления о совершеннолетии. Предположим, ребенком Патришек перестал считаться в тридцать лет. Согласитесь, что за время такого длинного «детства» действительно можно очень многое узнать о науке ведения боя!
Академия. Гиблое, зачахшее место! В бытность Патришека и его мамочки, намного более популярными учебными заведениями были монастыри, где углубленно изучалась магия Предков. На беду Академии, ее программа включала в себя множество других школ и совсем краткий курс вышеупомянутой магии. Упадок Академии длился уже три столетия, а значит, старые учителя ослабели, а молодые были безграмотны. С его способностями, Патришек очень быстро расправился со смельчаками, вставшими у него на пути.
Если совершеннолетие наступает лишь в тридцать лет – можно предположить, что срок жизни этой разновидности людей весьма велик, за сто двадцать лет. Значит, времени на учебу у нашего героя было много. Так прошло 50 лет. В эти сроки можно улучшить навыки «практически до совершенства». «Практически», ибо «совершенство» - понятие более чем туманное и относительное. Кроме того, от старости Патришека берегла сила второй, «загробной» половинки духа прапра… Ведь духи в мире нашего героя бессмертны. Ослабить Патришека можно только узнав, какой дух ему покровительствует и правильно это использовав. Беда в том, что к тому времени, когда у героя появились серьезные враги, он уже умел ОЧЕНЬ хорошо защищаться.
Доспех-молния? Красиво, а главное – эффективно. Но непостоянно, периодически нужна подзарядка. Убил молнией десяток врагов – «внимание: батарея разряжена…» Заряжается доспех долго, нужно провести сложный магический обряд, взывая к привидению мастера-демиурга, выковавшего его.

Насчет «кто кого победит» - не знаю. Думаю, в справедливом бою победит Патришек. (В боевых навыках они равны, но мой Манч не слишком интересуется магией, в отличие отгероя Елены) В несправедливом… С поистине Какавским коварством, Манч подружится с Патришеком, а потом, усыпив и сняв доспехи, просто распилит того на несколько частей. Ад, знаете ли, накладывает отпечаток на личность.


--------------------
В то утро психиатр позвонил мне сам и завопил:
- Дуглас, черт тебя дери, сукин сын, ты собираешься на кушетку или нет?
(с) Рэй Брэдбери

Вы тут чародея не видели?
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Аленький >>>
post #56, отправлено 8-08-2008, 22:13


Мечтательный ангел
****

Сообщений: 240
Откуда: Самое пушистое облако
Пол: женский

улыбок во сне: 412

Елена взяла листок с биографией Манчаи, и почесав кончиком пера нос, принялась дописывать пометки на полях.
«Родился этот славный человек в далеком, волшебном, дивно красивом, богатом, цветущем, процветающем, жизнеутверждающем, дико занудном королевстве." На далеком далеком севере, где дальше был только ледяной океан и жили драконы державшие этот мир. В силу своей любвеобильности, драконы частенько воровали девушек и принуждали тех становиться своими наложницами, так что вскоре прочти все население страны приобрело черты драконьего племени.
"Разумеется, его родителями были король и королева, чьи предки восходят к Первородным драконам. Именно от них он получил врожденную способность плеваться огнем до самого горизонта даже в дождливую погоду. До десяти лет он жил во дворце и успел усвоить за это время: высшую математику, игру на органе, виолончели и губной гармошке, полный курс фехтования, стрельбы из арбалета и лука. Особенно большие успехи мальчик делал в сражениях на двуручных мечах." Видимо, высшая математика включала столь сложные действия как умножение и деление, но не более того, раз основным вооружением были двуручные мечи и арбалеты. А что до игры на музыкальных инструментах , то мальчишки всегда балуются этим. Кстати о мечах, они видимо делались из облегченного сплава, раз были по силам десятилетнему мальчишке, либо были сделаны под заказ, учитывая его рост и вес.
"Но скоро счастливое детство закончилось, на королевство напали злые духи Какараконищане. Сокращенно Каки. Они перебили во дворце всех без исключения, пощадив только юного Манча. Его Каки забрали в Аяй, местный аналог Ада. Там, бесконечно сражаясь за свою жизнь, Манчелло прожил восемь лет. За это время он возмужал, окреп, сила духа его возросла." Видимо, все же был у юноши покровитель тайный, наверное, тот что оставил его в живых, дабы сделать из него живую игрушку. Которой можно выставлять противника по силам и смотреть как возрастает сила в нем или угасает дух и вместе с ним жизнь. Развлечение было у духов такое. Брать мальчишек из мира живых и стравливать из между собой и с духами, тренируя из них профессиональных борцов.
"Выбрался принц из Аяйя, сразившись с великим и могучим Стражником ворот. Стражник был великолепным колдуном, но, поставив кучу магических щитов, забыл про самое простое. Манч одним мощным ударом снес злодею голову." Великий и могучий волшебный страж видимо оказался тщедушным стариком к тому же страдающим забывчивостью.
"Так герой вернулся в мир живых. Путешествие по Аяйю изменило его, он стал бесстрашным, и посему – невосприимчивым к большинству иллюзий. Облик нынешнего Манчелло таков: два полуторных и один двуручный меч за спиной, арбалет, метательные звезды со смертельным ядом на поясе и сверхнавороченный кусающийся доспех. Ударишь по нему мечом, а навстречу тебе сотни две игл! Так как доспех у него стальной, Манч предпочитает пустыню, говорит, там теплее. И потихоньку отращивает драконьи крылья…» Дала знать- таки кровь далеких и не званых предков, вот тебе и крылышки, вот и тяга к тепленькому. Поскольку змеи блудили достаточно, видимо, подобные вещи встречаются в стране Манча. Что до вооружения: Мечи видимо все же из легкого сплава, метательные звездочки( пусть и с ядом) , а так же шипы из доспеха и арбалетные болты - расходный материал и время от времени имеют свойство заканчиваться (будьте добры, сударь, зарядить обойму). А в целом вооружение профессионального бойца- наемника из Аяйя, после того как охранник был убит подобные молодчики, взращенные духами, как борцы - гладиаторы, стали сбегать, дабы поискать приключений в земном мире.

Закончив с заметками, Елена подняла голову от листка, который усердно правила, снабжая пометками и рисунками на полях.
- А вот насчет поединка, соглашусь с Пингвином. С помощью магии Патришек мог бы победить Манча. Но тот обладает хитростью и страстью к выживанию, так что вполне правдоподобно , что пустив в ход нечестные методы , он мог бы и победить мага.
Елена дорисовала какую- то закорючку на листке, полюбовалась на нее и заткнула перышко обратно в косу, из которой и вытащила его. И подперев подбородок ладошками, с наивным видом оглядывала своих собеседников.


--------------------
Девушки по сути ангелы, но когда им обрывают крылья приходится летать на метле...

user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Bes/smertnik >>>
post #57, отправлено 20-08-2008, 14:33


Идущая
*****

Сообщений: 750
Откуда: Москва
Пол: средний

Шагов к...: 1084
Наград: 8

Я и Ясмик

«О, Прилив… Неужели она тоже! Как думаешь – это заразно?..» Галя облетела застывшую Ясмик по кругу.
«Не знаю, Галя, не знаю…» Пингвин подошел к девушке, та не шелохнулась. Пинг осторожно сдул пыль с ее ресниц, и, краснея, отошел так поспешно, будто сделал что-то ужасно неприличное.
Ученики выглядели не лучше, а, скорее, хуже преподавательницы. Разве что Елена внушала чуть меньше опасений: казалось, что она просто глубоко задумалась, на ее щеках играл еле заметный румянец.
«Да это же наш шанс!» Галина в радостном возбуждении перелетала от одного ученика к другому. Точно как ребенок, родители которого ушли и оставили всю квартиру в его распоряжении. «Представляешь, что мы можем сделать?!»
«Не представляю,» Пингвин отпил чай из забытой кем-то чашки. Он действительно не представлял, как быть. Пинг растерянно осмотрел аудиторию – если бы не какая-то скрытая холодная остылость, она была бы уютна. Словно отвечая его мыслям, огонь в камине ярко вспыхнул и погас.
«А дров-то нет!» Галатея залилась звонким невербальным смехом и принялась прыгать с подушки на подушку, поднимая столбы пыли.
- Я между прочим, изобретал уникального разумного помощника, а не… *аааапчхи!* автономную выбивалку! - Пингвин подавил отчаянное желание чихнуть вновь и грозно воззрился на сферу. Галя сразу присмирела, переключившись на менее шумное занятие – перекатывание «Аля-мячик» по стенам, потолку, полу и…ученикам.
- Так-то лучше, - Пингвин уже не боялся говорить вслух, не сомневаясь, что единственным его слушателем является сфера. Он бросил взгляд на разрисованное лицо молодого человека. Отвернулся, снова посмотрел… подошел, сделал шаг назад… Наконец, совесть взяла верх, и Пингвин стер рукавом художества Ясмик.

Змей едва повернула голову, следя, как Пинг дунул на ресницы его хозяйки, потом подполз к вспыхнувшему и погасшему камину и начертил хвостом руны перед ним. Огонь в камине разгорелся, давая ощущение домашнего уюта. После чего Мик так же спокойно отполз на свое место и свернулся кольцами. И только после этого счел нужным пояснить...
- Спокойствие. Все под контролем. Хозяйка думает и вспоминает прошлые занятия... ну чтоб вам ответить более полно, если сможет...


Уверения Мика успокоили Пингвина и расстроили Галю. Для первого сие заявление означало возобновление занятий, а для второй – конец шалостей. Пингвин снова отпил из «ничейной» чашки, не обращая внимания на плавающие на поверхности чая пылинки:
- Благодарю вас, Мик, за пояснение действий вашей подруги и за камин. А то здесь уже становилось…гм…немного сыровато.

Сообщение отредактировал Bes/smertnik - 21-08-2008, 14:42


--------------------
В то утро психиатр позвонил мне сам и завопил:
- Дуглас, черт тебя дери, сукин сын, ты собираешься на кушетку или нет?
(с) Рэй Брэдбери

Вы тут чародея не видели?
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ясмик >>>
post #58, отправлено 21-08-2008, 13:07


ищущий...
******

Сообщений: 1074
Откуда: Киев
Пол: женский

зарплата: 2119
Наград: 2

Ясмик никак не отреагировала на легкое дуновение в лицо – не зажмурилась, не сделала замечание, не потерла глаза. Только через минуту после выходки Пинга, девушка взяла листок и принялась писать на нем. Затем завернула в листок тяжелый подсвечник, встала и быстро прошла к окну. Высунувшись чуть ли не наполовину, она принялась кого-то высматривать. А затем швырнула бумагу с подсвечником вниз. Обернутый предмет едва не сделала шишку на голове молодого человека – одного из работников, помощника повара. Посмотрев на упавший предмет, парень поднял голову и несколько мгновений соображал чего же от него хотят. Наконец он развернул бумагу, пробежался по ней взглядом, снова посмотрел наверх, хмыкнул и ушел. Ясмик повернулась к ученикам
- Ну вот. Пока молодой человек выполняет мое поручение, мы немного поговорим о ваших работах. Что такое Мик? – девушка прервалась, прошла к Мику и некоторое время выслушивала его. Причем Мик, хотя и говорил тихо, но не бесслышно… напрягшие уши вполне смогли бы разобрать – кислота, консервы и прочие слова. Девушка кивнула и повернулась к ученикам:
-Прежде чем я начну, хотелось бы вручить Гале за ее изумительные с точки зрения манчкинологии комментарии, о которых мы поговорим позже... - девушка сделала паузу улыбнулась, а затем извлекла из рюкзака круглую желтую лепешку и высоко подняла ее над головой, как некий артефакт – вручаю эту золотую медаль в виде кукурузной лепешки. Ну или наоборот…
- Кукурузную медаль в виде золотой лепешки – фыркнул со своего места Мик, снова положив голову на свое закольцованное тело.
- Да. Ну неважно. Держите. А студиозу Пингу за переживание... – Ясмик вынула из напольной вазы сиреневый цветок на длинном стебле, прошла к тому месту, где сидела и, сложив пальцы свободной руки щепоткой, коснулась пола. Слегка, будто солила цветок, отряхнула пальцы над ним. – вручается вот этот сиреневый цветок, украшенный пылью с моих ресниц…
Легкий перезвон колокольчиков прервал речь девушки и та, передав Пингу цветок, прошла к противоположной от окна стене. Повернула один из висящих подсвечников и в стене раскрылась небольшая ниша.
- Удобно, правда? Маленький такой подъемник для документов из архива… - девушка взяла листки и снова повернула подсвечник. Дверцы вновь сомкнулись, образовав сплошную стену, а Мик уже успел подползти и заглянуть хозяйке через плечо…
- И это все? А не легче ли было заказать сразу всю папку с документами, чем швыряться подсвечниками? Не легче ли было спустить ту бумагу сразу в архив, а не заставлять официанта бегать с ней?..
- А зачем мне все? И кто сказал, что нужно искать легких путей?.. и не фыркай… а вот, кстати, ребята – Ясмик обернулась к Лене и Пингу – вам вопрос – «Каких путей ищут манчкины?» Ну или «какие пути они предпочтут?» Можно порассуждать на оба вопроса. Но только после моего полного разбора ваших работ, хорошо?

А теперь серьезно и к делу. Начнем с вас, молодой человек. Ясмик взяла большую щетку из-за шторы и принялась быстро сметать ей предыдущие надписи. Но вместо того, чтоб очищаться, на доске стали проявляться другие надписи – тексты учеников с комментариями к ним:

«Родился этот славный человек в далеком, волшебном, дивно красивом, богатом, цветущем, процветающем, жизнеутверждающем, дико занудном королевстве.
Жизнеутверждающее и при этом дикозанудное? Если мне скучно и нудно, то тяги к веселым жизнеутверждающим действиям я не испытаю. А во вторых я вполне могу понять захватчиков – мало того, что государство жизнеутверждающее, что само по себе противно злым духам, так оно ж еще и занудное. Дико занудное… В общем тут несостыковка последнего понятия с предыдущим описанием.
Именно от них он получил врожденную способность плеваться огнем до самого горизонта даже в дождливую погоду.
Врожденную? Вот как только родился, так сразу смог прямо до горизонта плеваться? То есть еще и сидеть не умеем, ни говорить, ни одеться, зато плюемся аки верблюды?..
До десяти лет он жил во дворце и успел усвоить за это время: высшую математику, игру на органе, виолончели и губной гармошке, полный курс фехтования, стрельбы из арбалета и лука.
А писать мы, конечно же, не умеем. Подписываемся крестиком. И читать тоже. И ножи метать не умеем. Плавать не научились, верхом не ездим…
Там, бесконечно сражаясь за свою жизнь, Манчелло прожил восемь лет.
Хм… «Бесконечно сражаясь…прожил…» Так Манчелло умер все-таки? Это вопрос.
Облик нынешнего Манчелло таков: два полуторных и один двуручный меч за спиной, арбалет, метательные звезды со смертельным ядом на поясе и сверхнавороченный кусающийся доспех. Ударишь по нему мечом, а навстречу тебе сотни две игл!
Угу, носит с собою метательные звезды, с которыми не умеет обращаться. И еще полуторные мечи, с умением сражаться которыми тоже все темно и непонятно…
И потихоньку отращивает драконьи крылья…
Где? Под доспехом? Бедненький, как же он так…


Впрочем он сбежал оттуда довольно быстро, поскольку занятия представлялись ему скучными и не интересными. Перед своим побегом он успел победить большую часть преподавателей на магических поединках, остальные просто не рискнули сражаться с ним.
Сбежал? Но перед побегом передрался со всеми с кем мог? Он точно сбежал? Почему вы так считаете? А куда маменька и прочий замок смотрели? Неужто им не сказали?
Слоняясь по стране, Патришек оттачивал свои магические и военные навыки, доведя последние практически до совершенства.
Оттачивал на ком? Если военные практически до соверщенства, то магические стало быть до полного совершенства? А воровские навыки никак? И музыкальных способностей нет. И верхом не ездит, так?... И много чего еще не умеет…

Ясмик опустила щетку, осмотрела проявившиеся надписи.
- Ну и да. Пока на этом хватит. Разбор ваших текстов по мирам я сделаю чуть позже. Сперва хотелось бы услышать комментарии к моим комментариям к вашим текстам. И ответ на вопрос о легких или сложных путях. Не бойтесь говорить, рассуждать и приводить доводы в свою правоту, если они есть.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Аленький >>>
post #59, отправлено 21-08-2008, 14:05


Мечтательный ангел
****

Сообщений: 240
Откуда: Самое пушистое облако
Пол: женский

улыбок во сне: 412

Елена, картинно сделала ручкой изящный жест. Разглагольствовать на пустом месте? Да легко!
- Соглашусь по поводу королевства, что-то тут не стыкуется, но мало ли какие королевства бывают... - Томно протянула девушка.
- Далее. - Елена вошла во вкус и голос тал более деловитым - способность еще не означает умение ею владеть. Врожденная способность к деторождению проявляется только после полового созревания...Ну это так, отступления...лирические... Что до дела, то все перечисленные навыки действительно несколько разнятся с обычными дисциплинами для десятилетних детишек. Да, к тому же про "читать- писать": тут можно сослаться на "фигуру умолчания" - что это есть само собой разумеющееся. И если верховая езда еще может подразумеваться сама собой( учитывая общую атмосферу общества того мира), то вот умение плавать таковым уже являться не может( опять же в данном конкретном мире) ну и прочие бонусные умения( навроде метания ножей) тоже нуждаются в упоминании.
Елена вытащила опять перышко и принялась писать:
"...Прожил восемь лет..." - тут все же именно "прожил". Эти восемь лет прошли, нельзя сказать что они еще идут. Года прошли, но жизнь еще не закончилась. Вырываем слова из контекста? Так много придумать можно. - Елена игриво взглянула на Ясмик. Далее девушка почти тараторила:
- Ношение звездочек с собой ни о чем еще не говорит примитивный швырок может и ребенок сделать, а может они ему просто уверенности придают. Полуторные мечи...умение ими владеть может входить в программу подготовки по фехтованию (как один из разделов, например). Под доспехом, конечно жарковато и неуютно обычному человеку в пустыне, но не бегать же такому разудалому молодцу без доспеха только потому что крылья чешутся. Ради безопастности и потерпеть можно.
- Дальше. Патришек. Передрался, да, а маменька может прощала все дитяте любимому или он избаловался и наплевал на все увещевания домочадцев. А про образование тоже просто может умалчивалось, пряталось за фразой: " достойное образование". Опять же. Да.
Елена закончила свою считалку- скороговорку и довольно откинулась на подушки, чуть помахивая перышком, которое держала в руках.


--------------------
Девушки по сути ангелы, но когда им обрывают крылья приходится летать на метле...

user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Bes/smertnik >>>
post #60, отправлено 21-08-2008, 14:43


Идущая
*****

Сообщений: 750
Откуда: Москва
Пол: средний

Шагов к...: 1084
Наград: 8

«Дожился… Девушки тебе цветы дарить начали. Хе-хе…»
«А тебе лепешки!» Пингвин рассеянно вертел цветок в руках, не зная, куда его деть.
«Я-то, как раз от своего приза в восторге.» Галатея азартно гоняла «медаль» по полу, временами натыкаясь на застывших студентов: «Ну, скажи ей «спасибо», не стой столбом! Она ж этот цветочек, можно сказать, от сердца оторвала, а ты…»
«Все вы женщины одинаковые: сухие, циничные и злющие!»
«Просто ты ей не нравишься.»
«Я привык, что не нравлюсь красивым девушкам…»
«Все зависит от правильного подхода» философски заметила сфера, на полном ходу врезавшись в гору подушек. Пинг почувствовал, что опять краснеет:
- Эм… спасибо вам, леди Ясмик, за комментарии. И за…гм…цветок. В смысле, спасибо. Тоже.
Пингвин замолк и продолжил через минуту, когда справился с волнением:
- Вероятно, я допустил столько промахов из-за неправильного понимания слова «манч». У меня сложилось впечатление, что манч – это необоснованное превосходство, непрактичное распределение навыков персонажа, отсутствие глубокого анализа его личности. Исходя из этого определения, я говорю:

• Подписывается ли Манчелло крестиком? ДА.
• Растит ли он крылья под доспехом? ДА, и вопреки законам логики, это ему нисколько не мешает.
• Умеет ли он обращаться со звездами и полуторниками? НЕТ. Таскает для пущей внушительности.
• Плевался ли он огнем с пеленок? ДА, да и еще раз ДА!

В манче, как я его понимаю, возможны ЛЮБЫЕ противоречия. Одно и то же королевство может быть «жизнеутверждающим» и «дико занудным» одновременно. Манчкины не спрашивают, не уточняют, у них все держится на слепом эгоизме и вере в себя-любимого-неуязвимого.
Если бы я знал, что при создании биографии Манча нужно придерживаться правил написания обычной квенты – мой рассказ был бы совершенно другим. Я не говорю, что в нем не было бы ошибок. Просто ошибки носили бы другой характер. Я не соблюдал в создании Манчелло никаких правил, потому что думал, что манч – это их отсутствие. Любители манча ищут легкие пути, «срезают угол» в круге, пытаются запустить «всепробивающее ядро в непробиваемую стену». Их легкие решения оборачиваются против них же, запутывая все еще больше. Они создают неразрешимые задачи. Мой ответ – манчкины ищут легкие пути, но натыкаются на сложные, и исключительно по своей вине.

«Кажется, тебя опять занесло…» Шепнула Галя. Пингвин промолчал.
Не дождавшись ответа, Галатея подтащила лепешку к Мику:
«Раз уж ты меня слышишь – хочешь съесть эту штучку? Еда для меня бесполезна, но мне будет приятно угостить друга»

Сообщение отредактировал Bes/smertnik - 23-08-2008, 8:42


--------------------
В то утро психиатр позвонил мне сам и завопил:
- Дуглас, черт тебя дери, сукин сын, ты собираешься на кушетку или нет?
(с) Рэй Брэдбери

Вы тут чародея не видели?
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Тема закрыта Опции | Новая тема
 

rpg-zone.ru

Защита авторских прав
Использование материалов форума Prikl.ru возможно только с письменного разрешения правообладателей. В противном случае любое копирование материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателями обращайтесь к администрации форума.
Текстовая версия Сейчас: 28-04-2024, 5:31
© 2003-2018 Dragonlance.ru, Прикл.ру.   Администраторы сайта: Spectre28, Crystal, Путник (технические вопросы) .