В начало форума
Здравствуйте, Гость
Здесь проводятся словесные, они же форумные, ролевые игры.
Присоединяйтесь к нам - рeгистрируйтeсь!
Форум Сотрудничество Новости Правила ЧаВо  Поиск Участники Харизма Календарь
Сообщество в ЖЖ
Помощь сайту
Доска Почета
Тема закрыта Новая тема | Создать опрос

> Винегрет в отражениях, Мы рады всем!

Aertan >>>
post #21, отправлено 5-06-2010, 14:25


Ниндзя в зарослях укропа
*****

Сообщений: 802
Откуда: Заросли укропа
Пол: женский

Слов стало камнями: 1122

Ада. Ад.

Под ноги попадалась какая-то мелкая рухлядь, пару раз Ада наткнулась на углы того самого стола, что разделял ее и черта.
- На себя посмотри, - раздался обиженный тонкий голосок, принадлежавший, очевидно, обладателю красного пятака. - Тоже, знаешь ли, не ангел, но я же над тобой не ржал! Всем подавай двухметрового амбала с развитой мускулатурой и кабаньими клыками. Мода...
Будто дожидаясь этих слов, вспыхнул яркий свет, на мгновение ослепивший всех находящихся в комнате. Проморгавшись, женщина могла, наконец, как следует оглядеться.
Без покрова тьмы помещение разом потеряло всякую таинственность и зловещесть. Совершенно будничная комната со столом-конторкой, парой стульев, небольшой кроватью в углу и какими-то личными вещами, беспорядочно разбросанными по полу. Да еще металлические вилы с деревянной прихваткой на рукояти скромно ютились в углу, у кровати. Дополнял картину метровый краснокожий черт, с рожками, копытцами и хвостом, как полагается. И укоризненным, полным обиды взглядом.

Гравис. Тронный зал.

Истуканы-охранники, поднявшиеся с колен при появлении предполагаемого противника, обнажили клинки. Слишком вычурные и помпезные, но, одновременно с этим, явственно тяжелые для киношной бутафории. Да и для человеческих рук, если быть откровенным.
Незваные же гости поднялись из-за стола и занялись кто чем. Красивая остроухая женщина, явно с примесью эльфийской крови, достала склянку с какой-то маслянистой жидкостью и принялась обмазывать ей свой хрустальный посох (удивительно, как тот не переламывался под тяжестью массивного резного набалдашника?), тощий мужик с явными признаками разложения на бледном лице проделывал нечто схожее с кинжалами. Несколько существ пили что-то из фляг, здоровяк, явно являющий собой плод греха быка и человека, расставлял вокруг себя массивные деревянные конструкции, напоминающие тотемы древних людских племен. Причем, вся эта толпа увлеченно гомонила, перешучивалась и выглядела, мягко говоря не серьезно.
- Так, собрались! – скомандовал все тот же зеленорожий амбал. – Напоминаю тактику.
Все замолчали. Большая часть лиц сделалась скучающей, но на нескольких проявился живейший интерес.
- Охрану выпуливают оффтанки и ведут к стенам, я держу босса у подножья трона. В мили радиус к охране не подходим, их расстреливают рейнж дпс.
Слова, вроде четкие и понятные, казались какой-то бессмысленной тарабарщиной.

Сообщение отредактировал Aertan - 5-06-2010, 14:45


--------------------
Нажмите на курок, чтобы вернуть ошибку Создателю.
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Chychelo >>>
post #22, отправлено 5-06-2010, 14:58


Приключенец
*

Сообщений: 4
Пол:

Харизма: 6

 Ошарашенная от такой велеречивости, Алиса наморщила лоб и нагнулась к напарнику, пальцы стальной хваткой смяли воротник куртки. Ткань протестующие затрещала. - Ты перепил чего, Майр? – она подозрительно принюхалась. – Нам выступать через час.
Майрон тяжело вздохнул, ну что за невезенье, опять куртку чинить придётся, а выбрасывать жалко, всё же она неплохо защищала от пескчанных бурь, особенно когда до ближайшего города пара дней ходьбы, в паре километров сзади за тобой гонятся недовольные конкуренты, а воды с собой только общий запас в крови.. Неожиданно пришла мысль - Всё же надеру я Рыжему уши..
Поднял бровь: "Мадмуазель, а с какими номерами Вы планируете сегодня выступать? Жонглирование или раздирание пасти? Если так, то надеюсь, не мне? Да и вообще, Вы уверены, что ни с кем меня не перепутали?
В большом ангаре прибавилось народу. Мужчины и женщины рассредоточившись парами сидели прямо на полу или разминались. Разговоры были приглушенные, но общий гул усиливался куполообразным сводом. - Парень, - в голосе лысой мелькнули нотки раздражения. Вот достался напарник, хиляк да ещё и клоун. – Ты в космодесанте. Через час построение. Полоса препятствий, - она чеканила слова. – Скафандры. Вспомнил?
Майрон ничего не вспомнил, сложно, знаете ли вспоминать то, чего никогда не знал. Ладно, сделаем вид, будто всё нормально и так и должно быть. Майрон вскочил на ноги и занёс в память зарубку: "космодесант и скафандр, надо узнать, что это".
-Хорошо, Алиса, что от меня требуется сейчас? - Майрон стоит в обманчиво-расслабленной позе, готовый сорваться с места в любой момент, кто его знает, что от него захотят.
Лицо женщины просветлело.- Так, Майр, - она опустила глаза на металлическую пластину на запястье. – Через сорок минут построение. Потом облачаемся в скафандры и бежим на полигон. Стандартная полоса препятствий. Без оружия. Работа в паре. Мы с тобой в связке, - закончив с объяснениями Алиса села на пол и сменила тему. – Ты раньше чем занимался, парень?
Спортивной ходьбой за девушками и спортивным бегом от их мужей - пробормотал Майрон. - Расскажи поподробнее, пожалуйста, что нам за препятствия предстоят? - Что такое полоса препятствий, принц, слава Талосу, и так знал.
- Ха! Если б я точно знала последовательность, - крякнула Алиса, сжав кулак. – Обычный набор. Вверх-вниз, горы-обрывы, эмуляция метеоритного дождя может быть или начиненное поле. Да ты не дрейфь, раз спортсмен, справишься. Тут главное скорость. Ты как быстро бегаешь?
Пока никто меня не догнал - улыбнулся, внешне расслабляясь Майрон. Остоглазый парень незаметно осматривается, оценивающе рассматривая свою "напарницу". Монетки бы в неё бросать принц не стал.. - Алиса, у меня к тебе есть очень личный, важный вопрос. - Склонившись к придвинувшейся женщине тихо смеясь спросил: "А тут вообще поесть найти можно? А-то спортсменам очень нужно мясо. Желательно жареное. Желательно много!"
- Мясо? Жареное мясо? – переспросила лысая, выпучив глаза. – Ты всё-таки головой приложился, парень. У меня есть сух.поёк. Будешь? – она открыла поясную сумку и достала запакованный блестящий брикет. А нормально пожрать не успеем, да и покидать ангар уже нельзя.
-я всё буду. Если это всё уже не шевелится. - развернув сухпаёк, Майрон с аппетитом начал поглощать сублимированную пищу. Это слово Майрон знал, благо старый визирь был не только магом, но и учёным, по совместительству - потому учил любимого из принцев всяким интересным и совершенно непригодных в жизни Принца посреди пустыни. - Алиса, а если не секрет - зачем нам проходить эту полосу препятствий? Что нас ждёт в конце?
- Контракт, - недоуменно протянула женщина, будто он спросил её, почему камни падают вниз, а не летят вверх. – Служба, - решила разъяснить она, уже несколько сомневаясь в умственном развитии напарника.
-Службаа.. - протянул Майрон, никогда в жизни не работавший на кого-либо. НУ нельзя же считать работой ухаживание за одной не в меру привередливой, но очень уж красивой принцессой! Хотя.. что-то говорило, что очень даже можно. - Ну, допустим. - Биологические часы прозвенели в голове звоном заведенного будильника - Нам еще не пора?
И вторя его вопросу, по ангару раздался вой сирены, сопровождаемый оранжевыми световыми вспышками. Все разом вскочили и метнулись к стенным нишам. Алиса увлекла парня вслед за остальными:- В скафандр!
Майрон рванул к стойкам с.. хм.. Можно назвать это одеждой. Ведь можно же назвать животным плод греха крокодила и оленихи. Нельзя, но на родине Майрона таких было много. Значит что? правильно, это надо как-то надеть. Логики нет, равно как и времени. К счастью принц был парнем сообразительным, не сообразительный он был до того, как искренне думал, что вытаскивает принцессу из логова дракона.. Ох как они тогда со спасённым драконом напились.. До сих пор от воспоминайний голова болит. Ах да, скафандры. Оказалось, что это всего лишь немного странно выглядящая одежда с кучей непонятных клёпок, трубочек и вообще, слишком плотная, жарко в ней, наверное. Одев, по примеру Алисы, скафандр Майрон убедился, что в нём тем не менее комфортно и он совершенно не сковывает движений. - Пусть Талос, покровитель ловкачей благословит создателей этих одежд - пробормотал себе под нос Майрон. Собрался было спросить Алису о том, зачем нужен капюшон и странная плёнка, закрывающая лицо, но не успел. Повторно завыла сирена и Алиса, схватив его за руку куда-то поволокла.

(Совместно с Факел, честь ей и хвала) smile.gif

Сообщение отредактировал Chychelo - 5-06-2010, 15:01
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Натаниэль >>>
post #23, отправлено 5-06-2010, 15:39


Рыцарь
***

Сообщений: 94
Откуда: Другой мир
Пол: мужской

Сапфиров в шкатулке: 32

Девочка выглядела совсем безобидно и словно знала пророка.
Парень оторопел и перевёл взгляд на полотенце. Сейчас только эта вещь давала ему понять, что чародей не сошёл с ума.
Его переместили. Чья-то злая воля... хотя и это надо доказать.
Молодой человек стал приближаться к ней, стараясь вспомнить, где они могли познакомиться. На ум Натану ничего не приходило. Как она может знать его, если он ни разу здесь не был. Ну, ведь не от ребёнка же ждать опасности.
- Касси? Прости, но я не помню тебя, - улыбнувшись, произнёс маг, подойдя к девочке.
Тетрадь в руках у незнакомки выглядела подозрительно знакомо.


--------------------
Человек, словно в зеркале мир - многолик
Он ничтожен - и он же безмерно велик! * Омар Хайям
Натан Вертилрай (основной персонаж) КВЕНТА
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Гравис >>>
post #24, отправлено 5-06-2010, 15:41


Рыцарь
***

Сообщений: 134
Пол: мужской

Подличностей: 42

Гравису казалось странным не только такое поведение со стороны вторгнувшихся, но и нечто что он ощущал и никак не мог уловить, -"в конце концов возможно таковы обычаи и нравы сдешних жителей, что же не так, он понаблюдал за своим состоянием, так вроде все в норме, что не так... СТОП, КАК Я ПРОСМОТРЕЛ СВОЕ СОСТОЯНИЕ ЕСЛИ Я НЕ В ПСЕВДОМИРЕ???" -Гравис пронаблюдал еще за своим состоянием в частности он заглянул в свои програмные координаты и вот что он там увидел:
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Факел >>>
post #25, отправлено 5-06-2010, 15:57


Растрёпа
****

Сообщений: 383
Откуда: Сибирь
Пол: женский

Лимонных кексиков: 764

Натаниэль. Мир Шиворот-на-Выворот.

Девочка встала, бережно спрятала свою тетрадку в карман передничка.
- Как же, - удивилась малышка, её кукольные глаза широко распахнулись. – Сейчас мы пойдем на рынок, там мы встретим старого Хазу. От тоже тебя прекрасно помнит, ведь вечером вы будете чинить его крышу. Только подожди немного. Сейчас прилетит большая птица и унесёт одну мою козочку. Останется две, - она показала Натаниэлю два пальчика для наглядности. - А потом поёдем, - девочка разгладила кружевные оборочки на подоле, задрала голову и стала ждать, приложив руку к глазам козырьком.


--------------------
Растрёпанный факел в шафранном тумане

user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Кираэль >>>
post #26, отправлено 5-06-2010, 16:11


можно просто Кир
*****

Сообщений: 744
Откуда: Резиденция Клуба
Пол: мужской

Радостей жизни: 495
Наград: 1

(Совместно с Факел)
Навстречу ему выехала миловидная блондинка  на велосипеде с продуктовой корзинкой впереди. Выглядела она почти точной копией миссис Степфорд, только глаза у неё были зелёные, а волосы скрывала соломенная шляпка. Девушка остановилась и широко улыбнулась Мортреду, в глазах у неё светились любопытством.
- Добрый день.
Никлаус остановился перед велосипедом и оглядел девушку.
"Их что, на заводе клепают? Точно, иллюзия."
- Добрый день. - ответил диверсант.
- Вы впервые у нас в городе? Кажется, я раньше вас не встречала. Я так рада, что на наш маскарад приглашены актёры. Кстати, меня зовут, Аманда, - она протянула парню изящную ладошку.
- Ниверэнд - Ник крепко пожал протянутую руку. - Актеры, говорите? Значит, я тут не один, хм... такой?
- Других бетменов я не видела. А вот в магазине встретила арлекина. Ой, как вечером весело будет! А где ваша маска? – не унималась болтушка.
- Потерялась в багаже, - развел руками Ник. - Но я думаю, что и так похож на Бэтмена, без маски. А ты знаешь чету Степфордов? Я слышал что-то о них краем уха.
- Конечно, знаю. Мы здесь все друг друга знаем. Чудесные люди. Миссис Степфорд печёт удивительные булочки с корицей, кстати она обещала принести их на сегодняшний праздник. Сами попробуете, Ринни настоящая волшебница. Зато я лучше всех шью, - с гордостью сообщила Аманда. – Хотите я сошью вам маску. Мне не сложно, правда.
- Что же, это заманчивое предложение. Вы крайне чутки к чужим людям, - Мортред широко улыбнулся девушке, а сам судорожно соображал, кем же эта юная леди является там, в реальном мире.
Дом Аманды был близнецом окружавших его аккуратных коттеджей. Такая же зеленая лужайка, ровный невысокий заборчик, цветники и площадки для барбекю на заднем дворе.  Оставив гостя наслаждаться свежезаваренным чаем со сладостями и лёгкими закусками, не в меру разговорчивая Аманда упорхнула наверх, клятвенно обещала, что уже через полчаса маска будет готова.
- Не подскажешь, где у тебя ванная, мне надо руки помыть, - попытался докричаться из гостинной до Аманды Никлаус.
- Ванная слева по коридору, - звонко ответила девушка, свесившись через перила. – Дополнительные полотенца в верхнем шкафу.
Мортред зашел в ванную комнату и запер за собой дверь. Ему очень хотелось узнать, сколько еще нано осталось от воздействия в корпусе. Достав миниатюрный датчик-"нанаец" , Ник снял предохранитель с заточенного приемника и царапнул по кисти. Поймав тяжелую каплю на приемник, Мортред включил датчик.
- Что значит "0%"!?
"Значит, это не глюки. То ли я сдох, то ли меня куда-то швырнуло. Если я сейчас лежу трупом у забора, то я либо в раю, либо в аду. Для ада тут слишком спокойно, для рая - боль от "нанайца" была самая натуральная. Значит, я где-то очень далеко от дома."
Сполоснув руки и промыв порез, Ник вернулся из ванной в гостиную.

Сообщение отредактировал Кираэль - 5-06-2010, 16:23


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ночная странница >>>
post #27, отправлено 5-06-2010, 17:27


Непоседа
*****

Сообщений: 621
Пол: женский

Солнечных лучиков: 691
Наград: 1

Утомившись от бесплодных попыток вырваться на волю и пристыженная словами черта, Ада решила, что изменить уже ничего не сможет, смирилась и плюхнулась на стул, переводя дыхание. Огляделась вокруг и, наконец, заговорила:
- Да не смеялась я над тобой, - грустно произнесла она, - это обычная женская истерика, понимаешь? Но ты не переживай, я уже успокоилась. Просто не планировала я сюда попадать раньше времени, детей жалко.... И не нужен мне никакой двухметровый амбал. Ты мне вот скажи - я что, газ не выключила? Или меня током ударило? Отчего я сюда попала?
Задав свои вопросы, женщина обреченно вздохнула.

Сообщение отредактировал Ночная странница - 5-06-2010, 17:50


--------------------
Sometimes you need to be lost just to be found
You need to go to come back around
"Believe in Me" (Blackmore's Night)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Aertan >>>
post #28, отправлено 5-06-2010, 17:56


Ниндзя в зарослях укропа
*****

Сообщений: 802
Откуда: Заросли укропа
Пол: женский

Слов стало камнями: 1122

Ада. Ад.

- Да бес его знает, - примирительно махнул рукой чёрт (или чертёнок, судя по росту и голосу), занимая второй стул. - Здесь, - пояснил он, очевидно имея ввиду свою каморку, - вообще людей не должно быть. По стандартной процедуре все сначала в накопитель, ну, чистилище, потом распределение кого куда. Дальше уже через главные ворота и каждого на свой ярус. А тут техническое помещение, для персонала. Я вот, к примеру, котлы обслуживаю. Меня к грешникам не допускают, говорят порчу имидж корпорации.
Багряные глаза увлажнились, чёрт жалобно всхлипнул и утёр пятак рукавом. Опомнившись, он взял себя в руки и продолжил уже спокойней.
- Если ты на распределении не была, значит живая, - утешил неожиданную гостью абориген.


--------------------
Нажмите на курок, чтобы вернуть ошибку Создателю.
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Натаниэль >>>
post #29, отправлено 5-06-2010, 17:59


Рыцарь
***

Сообщений: 94
Откуда: Другой мир
Пол: мужской

Сапфиров в шкатулке: 32

- Хм, - Натан нахмурился.
Что-то здесь было не так. Птица? Унести козу? Это же целый магический зверь и не факт что дружелюбный. На всякий случай чародей стал сгущать Люкс Аетерна из окружающего пространства и наслаивать его на себя. Лишь ему видимая масса энергии похожая на зеленоватый туман зашевелилась. Волны Вечного Света устремились по ткани мира к телу пророка. Требуемой энергии оказалось не много, но хватит, чтобы отбить обычную и даже магическую атаку.
Жаль он не может посмотреть записи в тетради с знакомым символом, чтобы убедится в своей сомнительной догадке. Если его опасения окажутся верными то перед ним... впрочем, надо будет поговорить с этим Хазо. Он как взрослый сможет объяснить намного больше.


--------------------
Человек, словно в зеркале мир - многолик
Он ничтожен - и он же безмерно велик! * Омар Хайям
Натан Вертилрай (основной персонаж) КВЕНТА
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ночная странница >>>
post #30, отправлено 5-06-2010, 18:13


Непоседа
*****

Сообщений: 621
Пол: женский

Солнечных лучиков: 691
Наград: 1

- Жива? - вывод рогатого собеседника привел гостью в неописуемый восторг. Она вскочила и начала широкими шагами мерить комнатку, раздумывая над дальнейшими действиями.
- Ты просто чудо! Ты лучший чертенок из всех чертей! Значит, у меня есть надежда - меня закинуло сюда просто по ошибке! - бормотала она, прикидывая все возможные варианты действий, но как назло, ничего не приходило на ум.
- Слушай, если ты мне поможешь выбраться я... я... - Ада не представляла, что ей нужно сделать, чтобы заставить нового знакомого помочь ей.
Так ничего и не придумав, она решила не ввязывать оператора дьявольской котельной в свою почти безнадежную авантюру.
- Дружок, ты мне просто скажи, где тут у вас выход на землю, я и смоюсь потихоньку... я тебя не видела, ты - меня. Идет?


--------------------
Sometimes you need to be lost just to be found
You need to go to come back around
"Believe in Me" (Blackmore's Night)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Aertan >>>
post #31, отправлено 6-06-2010, 7:29


Ниндзя в зарослях укропа
*****

Сообщений: 802
Откуда: Заросли укропа
Пол: женский

Слов стало камнями: 1122

Ада. Ад.

- Вы-ы-ыхо-о-од, - протянул чёрт, - даже не знаю. Это входов к нам много, а вот с выходами беда одна. А уж для живых... Говорят, был один итальяшка, лет семьсот назад, но мало ли о чем болтают. Да ты не переживай, выпустят. У нас с этим строго. Ежели срок не пришел - отправят назад. Без суда и следствия сюда только адвокатов и политиков суют.
Взгляд чёрта вдруг стал подозрительным.
- А ты, часом, не адвокат?
Он даже непроизвольно отодвинулся, будто ожидая, что сейчас из-под невинной оболочки домохозяйки появится хваткий зубастый кровопийца.


Гравис. Виртуальность.

Он находился в примитивной, едва начавшей зарождаться виртуальной реальности. Информационная сеть, охватывающая один-единственный мир, напоминающий тот, в котором сотни тысячелетий назад предки Грависа проживали свои мимолетные телесные жизни. Люди этого мира еще не научились переносить свое сознание в информационную среду, ограничиваясь такими вот искусственными мирами, созданными для развлечений. Сотни тысяч операторов по всему миру управляли цифровыми куклами, взаимодействующими друг с другом и заданной игровой средой, частью которой и стал Гравис.
Колоссальный массив информации, накопленный за тысячелетия и способный уместиться на дюжину кристаллов его родного мира, занял едва ли не все примитивные носители, подключенные к этой сети. Как взрослый, которого втиснули в младенческие пинетки, просто разорвет несоразмерную одежонку, так и виртуальная личность Грависа после странного перехода пыталась уместиться в ограниченном пространстве, записывая себя на любое свободное пространство носителей планеты. Вот только эти прокрустовы ползунки невозможно было порвать.
Терабайты информации, содержащей память и фрагменты личности Грависа, были утеряны. Хуже того, аборигены планеты, обнаруживая фрагменты неизвестного им кода, просто удаляли случайный мусор со своих компьютеров, будто блохи, подъедающие тело титана. По счастью, при переносе первой сохранялась матрица личности виртуала, и она находилась разбросанной по мощным серверам развлекательных миров. Потеря части памяти была допустимой, но само ядро личности, появившееся при первом переносе из тела на иные носители информации, не должно быть повреждено.
- Кирюха, напуливай босса на меня.
Азартный голос вывел Грависа из самосозерцания. Как бы то ни было, но пока он не понимает, каким образом попал именно в это виртуальное тело и как выбраться из него на просторы всемирной паутины, следовало выжить. Фрагментарные данные памяти и некоторые повреждения сознания затрудняли анализ и требовали отката к самой ранней, неповрежденной версии.
А господа приключенцы уже поднимали свои мечи, топоры, посохи и луки.

Сообщение отредактировал Aertan - 6-06-2010, 7:57


--------------------
Нажмите на курок, чтобы вернуть ошибку Создателю.
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ночная странница >>>
post #32, отправлено 6-06-2010, 9:39


Непоседа
*****

Сообщений: 621
Пол: женский

Солнечных лучиков: 691
Наград: 1

- Я?! Адвокат?! Да ты посмотри на меня! Разве бывают такие адвокаты? - Ада постаралась убедить чертенка, от действий которого сейчас зависела её жизнь, что ни в коем случае не является его врагом. Рваные (а после падения еще и грязные) велосипедки и полинявшая футболка делали женщину похожей, скорее, на бомжиху, чем на представительницу адвокатуры или политического деятеля.
- Значит, говоришь, итальяшка смог выбраться... (проходить проверку на готовность к поджариванию неумершей домохозяйке совершенно не хотелось).
- Ну, значит, и мне стоит попытаться. Я пойду, раз ты мне не можешь помочь.
Тут толстушка еще раз оглядела комнату и ей на ум пришла блестящая мысль:
- Я позаимствую у тебя пару-тройку вещичек для маскировки?


--------------------
Sometimes you need to be lost just to be found
You need to go to come back around
"Believe in Me" (Blackmore's Night)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Факел >>>
post #33, отправлено 6-06-2010, 11:09


Растрёпа
****

Сообщений: 383
Откуда: Сибирь
Пол: женский

Лимонных кексиков: 764

Никлаус Мортред. Благополучный городок N.

За столом сидел невыразительный пухлый мужчина в дорогом светлом костюме. Круглые очки, делали бесцветные глазки ещё меньше, а безвольный подбородок украшали несколько прилипших хлебных крошек.
- Добрый день, мистер Ниверэнд. Аманда скоро закончит, моя жена прирождённая рукодельница. Вы присаживайтесь, присаживайтесь, не стесняйтесь, у нас всё по-простому, - он засуетился, наливая вторую чашку чая.

Натаниэль. Мир Шиворот-на-Выворот.

Виски Кассандры взорвались нестерпимой болью. Она согнулась по палам и застонала. В сознании малышки промелькнули призраки вариативного будущего. Картинки сменяли друг дружку, как иллюстрации пролистываемой книги. Быстро, наслаиваясь друг на друга, создавая мешанину цветов, запахов, смутных ощущений, обрывков фраз и незнакомых лиц.
- А вот этого не надо, - строго сказала девочка, подняв глаза. – Отпусти нить, - голос Касси прозвучал неожиданно властно и грозно. – Пожалуйста, - тихо добавила она.
- Если ты вмешаешься, то я не доживу до вечера. Или мы.

Сообщение отредактировал Факел - 6-06-2010, 11:11


--------------------
Растрёпанный факел в шафранном тумане

user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Гравис >>>
post #34, отправлено 6-06-2010, 11:24


Рыцарь
***

Сообщений: 134
Пол: мужской

Подличностей: 42

"Состояние то еще, и ведь даже ресинхронизироваться(Восстановить воспоминания и возвратить целостность личности) не получится, так как нет связи с центрами... Стоп, а что из себя представляют центры?" -Гравис пытался воспроизвести данные по основным галактическим носителям сознаний, но не мог, эта информация полностью отсутствовала... -"Нет! Я не имею почти никакой информации!" -из данного состояния Грависа вывели самым неприятным способом, а именно метнули в него огненный шар, Виртуал с трудом уклонился... "Великий творец!!! Они хотят убить меня!" -пролетела мысль, она и придала Гравису сил, он таки поднялся с трона и произнес, -Прошу успокойте свои биоритмы и изъясните мне данную ситуацию.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Факел >>>
post #35, отправлено 6-06-2010, 11:34


Растрёпа
****

Сообщений: 383
Откуда: Сибирь
Пол: женский

Лимонных кексиков: 764

Майрон. Бал.

Но испытать все прелести полосы препятствий новоиспечённому космодесантнику было явно не судьба. Нырнув вслед за напарницей в люк он запутался в огромной пыльной бархатной портьере. Рядом копошилась, приглушённо ругаясь, Алиса. Наконец, она рявкнула, сорвала штору с петель и повалилась на пол увлекая за собой принца.
Тренированное тело принца изо всех сил рванулось в сторону в гибком перекате, однако другое тренированное тело, на которое принц падал было совсем другого мнения и Алиса потянула Майрона за собой. Грохнувшись на женщину и ощутив под ладонью что-то круглое и гладкое Майрон мечтательно задумался, но реальность пришла к нему в образе разъярённой космодесантницы, рывком скинувшей наглую ладонь со своего затылка.
-Так, Майр, держи свои руки при себе! - прорычала она.
А я что, я ничего. - Пробормотал принц, осматриваясь и пытаясь понять, куда он попал, и почему два несостоявшихся космодесантника, обернутые в портьеру так сильно похожи на банщиков. Если бы в руки Алисе дать веничек, то спокойно можно было бы прогнозировать приятное развитие событий на ближайшие два-три часа. Да, Майрон обожал хорошую баньку, что в условиях царского дворца посреди пустыни было, мягко говоря, странновато. Выкинув из головы этот бред, Принц осмотрелся.
Темноту большой пустоватой комнаты тщетно пытались развеять десяток оплавленных наполовину свечей в серебряных канделябрах, стоящих на фортепьяно. Несколько удобных на вид диванчиков выстроились вдоль противоположной стены. Высокая двустворчатая дверь блестела медными ручками, сквозь плотно закрытые створки доносилась лёгкая музыка и чей-то смех.
Первые несколько секунд Алиса ошарашено хлопала глазами, потом скинула портьеру и заглянула в окно. Налюбовавшись видом розария в сгущавшихся сумерках, она закинула голову и громко захохотала.
-Мадам сошла с ума? - исключительно вежливо осведомился Майрон, отойдя от Алисы на несколько шагов назад, попутно размышляя о подлости бытия. Бежал от оборотня, попал к Алисе. Увлечённый красотой этой метафоры и безответственностью, в прямом смысле этого слова, Алисы, принц скользящими шагами переместился к двери и чуть отворив створку, заглянув в залу.
И увидел длинный помпезный коридор, взад-вперед сновали озабоченные слуги в белых с золотом ливреях. Слева коридор заканчивался бальной залой, можно было разглядеть вальсирующие изящно одетые пары. Бросив взгляд направо, принц увидел ряд одинаковых дверей и огромный гобелен изображавший какое-то сражение.
Женщина тихо подошла сзади и тоже выглянула в коридор, горячее дыхание коснулось щеки принца.
- Когда я была ещё совсем молодой и наивной, - прошептала Алиса. – Я путешествовала во времени. Думаю, сейчас с нами случилось тоже самое. Мы в прошлом, парень. Давай вскроем карты. Алиса Селезнева. Учёный. А как твоё имя? Настоящее имя. Ты же не в первый раз прыгаешь? Кстати, где твоя машина?
С уважением рассматривая красивые гобелены, странные приспособления на столиках Майрон, ухмыльнувшись ответил: "Мадмуазель, возможно для Вас это и прошлое, для меня же.. Похоже очень неплохое будущее". Раздумывая, как выглядела Алиса, будучи молодой и наивной, Майрон ответил на её вопрос: "Меня зовут Майрон, и несколько часов назад я не то, чтобы не знал о том, что можно прыгать во времени.. Я, конечно, догадывался.." Принц важно надулся, показывая, какой он умный, но долго не выдержал и со смехом сдулся: "Да ничего я не догадывался, спокойно жил и совершенно не забивал себе голову такими глупостями! Скажи мне, красавица, о алмаз моего сердца и жемчужина моей души, откуда ты знала, как меня зовут при нашей встрече? И вообще, какого черта я тут оказался?! Ну, второе ответь по возможности.."
Оставив комплименты без внимания, Алиса принялась стягивать с себя скафандр:
- Ты сам представился Майроном Невидимкой, помнишь? Понятие не имею как ты скачешь, - она пожала плечами. – И меня ещё с собой утянул, чёрт сероглазый. Как я помню историю, это девятнадцатый век, если судить по дамским туалетам. И нам с тобой срочно нужна новая одежда. Ты в своих тряпках ещё сойдёшь за араба, а вот я… - женщина привычно скользнула ладонью по голове. - Парики, к сожалению, уже не в моде.
Задавать Алисе вопросы о её столь экстравагантной причёске юный принц не рискнул. Руки у бывшей красавицы (А раз девушка была юна, значит точно была красавица, компромиссов в данном вопросе Майрон не признавал) были побольше его собственных. Хотя тут еще важно умение ими правильно пользоваться, как вот придворный шут как-то не удержал в руках кубок с вином и опрокинул его на голову Владыки.. Нет, не подумайте, шут остался жив, даже не пострадал особенно. Профессию только поменял.. Да и то - не сильно, даже шапочку с бубенцами оставили. Правда тут уже не для того, чтобы смеяться, а чтобы он не приблизился незаметно, запах ассенизаторов во все времена был не самым приятным. Ну так да, Алиса..
-Хм, Алиса, я понимаю, ты считаешь меня интеллектуалом и, возможно, учёным из моего времени, случайно пробившим барьер времён и пронзивший взглядом и телом грядущее.. -Судя по взгляду девушки, так она не считала. - Но я понятия не имею, в какой системе исчисления тут 19 век, поскольку у меня на родине был две тысячи третий год от вознесения Талоса. И что такое парик? И куда ты планируешь отсюда выбираться? И почему мы говорим на одном языке? Да, и главное - думать надо скорее, судя по шагам в коридоре - сюда кто-то идёт.
Женщина обречено хлопнула расшиперенной ладонью по лицу и с мычанием провела вниз, словно пытаясь стереть с лица любое выражение. Это ей удалось. Холодный расчётливый взгляд полоснул по смуглому лицу принца.
– Раздевайся, - коротко приказала она. – Живо.
Майрон проглотил, стремящуюся сорваться с языка фразу о том, что было бы неплохо познакомиться получше, грозный взгляд женщины ясно говорил, что её цель - явно не полюбоваться скрытым легкой одеждой телом принца, ну да еще этот непроницаемый скафандр.. Но кто в этом мире считает непроницаемые скафандры?. Хотя опять же, кто сказал, что нельзя совмещать приятное с полезным.. Алиса замахнулась рукой на макушку принца, желая отвесить оптимистическую затрещину для ускорения процесса. Тренированный парень увернулся, попутно раздеваясь с самым гордым выражением лица. Ох, как это напоминает ту чудесную историю с гаремом Бахрамского Султана.. Ну да ладно, её можно рассказать и потом.
Вытянувшись во фрунт принц миролюбиво поднял руки: "А сменная одежда есть, или тебе просто стало скучно?
- Не льсти себе, мальчик, - гоготнула в ответ десантница и, кивнув на свой скафандр, бросила: - Спрячь.
А сама, неожиданно мягко скользнув к двери, замерла возле выхода, прислушиваясь. Высокий гарсирующий смех сопровождался приглушенным басом. Алиса подобралась, замирая.

(Chychelo и я)

Сообщение отредактировал Факел - 6-06-2010, 11:36


--------------------
Растрёпанный факел в шафранном тумане

user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Aertan >>>
post #36, отправлено 7-06-2010, 10:37


Ниндзя в зарослях укропа
*****

Сообщений: 802
Откуда: Заросли укропа
Пол: женский

Слов стало камнями: 1122

Ада. Ад.

Чёрт с откровенным сомнением посмотрел сначала на Аду, потом на себя. Даже если не брать в расчет разницу в размерах, колёр кожи не позволил бы обмануться и слепому.
- Да я-то не против, - начал фразу чертёнок, но тут дверь распахнулась, явив подтянутого, располагающего к себе человека в дорогом костюме.
- Хуги, у нас котлы в третьем секторе стынут! - Заметив гостью, человек вежливо приподнял шляпу: - Мадам. Вы к нам надолго, или так, ножки на сковородке погреть?

Гравис, виртуальная реальность.

- Офигеть, - приключенцы замерли, растеряно опустив оружие. – Кто-нибудь читал, что с последним патчем диалоги сменили? Может, новый квест?
Синекожий клыкастый тип с внушительным ирокезом швырнул рыбину здоровенному тигру у своих ног. – Да че-то значок квеста не горит. Может бага какая? – В голосе клыкастого послышалась надежда.
- А может, ГМ развлекается? – выдвинула предположение красотка с парой кинжалов в руках.
- Ща проверим, - решил зеленорожий и приветственно помахал Гравису. – Э, привет! Ну мы тут как бы за шмотом пришли…
- Вот олух… - пробормотала особа с кинжалами и вышла вперед. – Досточтимый лорд, мы смиренные искатели приключений, пришедшие в этот замок в поисках сокровищ, о которых говорит весь Азерот!
Толпа за ее спиной издала невнятное тоскливое мычание, в котором можно было разобрать «долбанные ролевики» и «началось».

Сообщение отредактировал Aertan - 7-06-2010, 10:48


--------------------
Нажмите на курок, чтобы вернуть ошибку Создателю.
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ночная странница >>>
post #37, отправлено 7-06-2010, 11:03


Непоседа
*****

Сообщений: 621
Пол: женский

Солнечных лучиков: 691
Наград: 1

Ада как раз присматривалась к грязно-серому покрывалу на кровати и вилам, когда в комнату неслышной походкой вошел интересный мужчина в хорошем костюме...
"Хана", - промелькнула мысль и сердце ухнуло в область пяток..
- Мадам. Вы к нам надолго, или так, ножки на сковородке погреть?
- Да я так.. эээ... по недоразумению, понимаете? Я вообще-то просто сидела за компьютером, - стала объясняться Ада, - но тут неожиданно меня закинуло сюда и я вот как раз спрашивала у вашего работника, как пройти на выход.
Обманывать было совершенно бесполезно - женщина почувствовала это всем нутром - этот лощеный тип её насквозь видит.
- Ну, мне, честно говоря, тут задерживаться не хотелось бы, - стала отвечать она на вопрос о времени пребывания.
В сознании помимо её воли проскочила шальная мысль: "Даже с таким мужчиной?", но толстушка отогнала её как абсолютно нелепую и с надеждой поглядела на вошедшего:
- Ведь вы поможете мне вернуться домой, да?


--------------------
Sometimes you need to be lost just to be found
You need to go to come back around
"Believe in Me" (Blackmore's Night)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Aertan >>>
post #38, отправлено 7-06-2010, 12:55


Ниндзя в зарослях укропа
*****

Сообщений: 802
Откуда: Заросли укропа
Пол: женский

Слов стало камнями: 1122

Ада. Ад.

- За компьютером? – переспросил мужчина и почему-то воровато оглянулся. – Конечно помогу, милая моя! Я вообще могу выполнить любое ваше желание!
- Изыди, хитрый лис! Не отбивай у меня клиентуру!
Новый голос принадлежал не менее привлекательному мужчине, решительно отодвинувшему в сторону, вероятней всего, коллегу.
- Простите за это недоразумение, Ада, у нас тут небольшой технический сбой. Заклинание перемещения недоработало и вы чуточку не дотянули до моего кабинета. Позвольте представиться, - спохватился он, галантно целуя пухлую ручку, - Абраэль. Но для вас просто Аби. Я профессиональный исполнитель желаний. Вы, кажется, изъявили желание изменить свою жизнь?


--------------------
Нажмите на курок, чтобы вернуть ошибку Создателю.
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ночная странница >>>
post #39, отправлено 7-06-2010, 13:32


Непоседа
*****

Сообщений: 621
Пол: женский

Солнечных лучиков: 691
Наград: 1

Ада, возможно, и была больной, разожравшейся и обленившейся домохозяйкой, но она отнюдь не была дурой, к тому же ей вспомнился довольно известный анекдот на эту тему.

Бородатый анекдот


Продавать свою душу даже за кардинальное изменение своей жизни ужасно не хотелось, ибо адские мучения на всю оставшуюся вечность совсем не входили в планы женщины. Но что делать? Как ответить Абраэлю?
- Дорогой Аби, вы простите мне мою глупость, но кто же не хотел бы изменить свою жизнь на моем месте? Все хотят быть красивыми, здоровыми и богатыми. Вопрос только в том, какую цену придется за это заплатить... Вы меня понимаете? Будем говорить открытым текстом - я не собираюсь заключать сделку с нечистой силой - и это мой окончательный ответ! Не нужны мне ваши посулы и обещания - я знаю, чем это потом обернется.
И толстушка гордо выпрямилась, сумев даже немного подобрать живот. Она была горда собой и своим непоколебимым решением.


--------------------
Sometimes you need to be lost just to be found
You need to go to come back around
"Believe in Me" (Blackmore's Night)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Гравис >>>
post #40, отправлено 7-06-2010, 13:33


Рыцарь
***

Сообщений: 134
Пол: мужской

Подличностей: 42

Что сказал зеленокожий, Гравису расшифровать не удалось, лингвистику же девушки с кинжалами он смог идентифицировать, -прошу простить меня о прекрасная дева, но я не знаю слова "лорд", ведь оно в моих краях еще не произносилось иль было уж давно забыто, я же только несколько минут назад отправлялся в дальний путь, но путь мой был не гладок, не знаю чья на то воля иль вина, но сейчас стою я пред вами и не знаю как сюда попал.

Сообщение отредактировал Гравис - 8-06-2010, 10:47
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Тема закрыта Опции | Новая тема
 

rpg-zone.ru

Защита авторских прав
Использование материалов форума Prikl.ru возможно только с письменного разрешения правообладателей. В противном случае любое копирование материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателями обращайтесь к администрации форума.
Текстовая версия Сейчас: 28-04-2024, 1:15
© 2003-2018 Dragonlance.ru, Прикл.ру.   Администраторы сайта: Spectre28, Crystal, Путник (технические вопросы) .