В начало форума
Здравствуйте, Гость
Здесь проводятся словесные, они же форумные, ролевые игры.
Присоединяйтесь к нам - рeгистрируйтeсь!
Форум Сотрудничество Новости Правила ЧаВо  Поиск Участники Харизма Календарь
Сообщество в ЖЖ
Помощь сайту
Доска Почета
Ответить | Новая тема | Создать опрос

> Гармоничность игроков., Или самого процесса игры.

Киберхаг >>>
post #21, отправлено 11-04-2006, 8:45


----
*******
Администратор
Сообщений: 2068
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Пол: мужской

Лесных ежиков: 1601
Наград: 1

Phibus Есть существенная разница между игрой в реале, когда собралась компашка на вечер-другой и на форуме. Если человек себе запланировал на вечер игру, то вряд ли он встанет и уйдет куда-то, бродить в одиночестве, без компании, ломая свои планы. А вот уйти из форумной игры, которая во времени более растянуто - достаточно несложно.
Если говорить о ролевках в реале, проводимых за вечерок, то тут я соглашусь, что преимущество следует отдавать игровым методам наведения порядка. А вот говоря о форумной ролевке, то лучше считаю неигровые методы.
Цитата
Мастер - это бог.
Не согласен. Мастер это мастер, наиболее близкое определение - начальник. Дискуссии можно и нужно вести, но только до тех пор, пока не отдат приказ. Вот приказы уже выполняются и не оспариваются. Опыт показывает, что Мастер далеко не бог, и способен достаточно часто забывать, путать или просто не знать каких-либо вещей. И тогда дискуссия оказывается более чем уместна. Разумеется если она не мещает игровому процессу. Опять таки, сравнивая ролевку в реале - там на дискуссии лучше особо не отвелкаться, так как остальные либо заскучают, либо подключатся и игра будет забыта. А вот форумная ролевка дает возможности проведения дискуссий без ущерба для игрового процесса.


--------------------
По административным вопросам ко мне не обращаться.
Администраторы Spectre28 и Crystal
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Phibus >>>
post #22, отправлено 11-04-2006, 12:02


Воин
**

Сообщений: 63
Пол: мужской

юзеры, забитые бейсбольной битой: 37
Замечаний: 1

Морской дьявол Ролёвка на один вечер это словеска. Нормальные игры у меня растягиваются и на несколько месяцев...

А кто такой ДМ, лучше всего знать самому ДМ. То есть восприятие данного аспекта сугубо индивидуальное.

А неигровым методам на мой взгляд вообще не место в Ролёвках... Могу в принципе обосновать, но я думаю и так многие поймут...
В своих ролёвках я вообще неигровуху запрещаю...


--------------------
Ещё немного, и я полюблю Била Гейтса. Если бы не он, то мне жилось бы не так хорошо... За счёт юзеров...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
higf >>>
post #23, отправлено 12-04-2006, 18:09


Мелькор, восставший
********

Сообщений: 7404
Откуда: Прикл.ру
Пол: мужской

приятных воспоминаний: 5851
Наград: 25

Phibus, хочу сказать, что есть большая разница между игрой в реале, даже длительной, и игрой сетевой. Приведу пару конкретных примеров.
Во-первых, в реале мастер присутствует постоянно. Без него не соберутся и не начнут. На форуме же даже за сутки между приходами могут написать с десяток постов, реагируя на ошибочный. А уж если мастер отсутствует несколько дней по разным причинам, последствия могут быть и значительнее.
Далее, в реале человек либо пришел и играет, причем в это время ничем больше не занимается, либо нет. В сети же нередко ждешь поста по несколько дней – у человека ведь в это время может быть куча дел в реале, или он пишет в другой прикл, да мало ли…
Таких примеров можно придумать множество. Так что если даже можно придраться к приведенным мной, в принципе это дела не меняет.
Тем более, что многие игры не ограничены принципом сделал действие – ждешь реакции мастера сразу. Во многих приклах мастер может не вмешиваться в явной форме достаточно долго.
Чтобы почувствовать это, надо поиграть хотя бы в трех-четырех приклах здесь, ибо на нашем форуме есть некоторая специфика. И повести один, и все это в течение нескольких месяцев.
А иначе это напоминает диалог стоматолога и кардиолога, которые обучают друг друга, как вести операцию.


--------------------
Читаю слова и буквы. Пишу ими же. Телепатически послания не передаю и не принимаю.

Пограничье
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
the:any >>>
post #24, отправлено 13-04-2006, 12:27


мракобестия
***

Сообщений: 115
Откуда: чер-Небыль
Пол: средний

Планов и планок: 144

Мой девиз - если можно, сделай смешно! В случае гибкосюжетной словески полагаюсь на свое искусство разрядить ситуацию и нередко беру юмориста в подмастерья. Методы наказания (?) игровые, при этом не без обсуждения в приватах и аськах.
Строгосюжетный же прикл попросту делаю пошаговым: игрок делает лишь запрос на действие, а любые результаты пишет мастер. В компенсацию этой строгости выслушиваю пожелания игроков.

А, будучи игроком, стараюсь чувствовать мелодию прикла, чтобы не брать фальшивую ноту. Подстраиваться под сопартийцев и стараться заинтересовать их игровым процессом без нарушений.


--------------------
Ты лишь представь: за мглой забав, где ты не прав, и мир не прав; листвой дубрав, рабочих лав лежит Дорога в Явь.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Рюдо >>>
post #25, отправлено 13-04-2006, 23:52


Голос мима
*****

Сообщений: 769
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: средний

Цветов для Элджерона: 852
Замечаний: 2

Мммм.....
Нимсида, на мой взгляд, такой подход ( я о "будучи игроком"), является ммм....слабостью...точнее не чистотой отыгрыша. Это, к сожалению, неизбежно... Просто если не подстраиваться, то играть будет интереснее.
Я может и не прав.
Вот пример.
Идет наш отряд. Я играю рогом. ( ну грубо говоря). Командиру отряда ловушкой отрезает ногу. Сопартийцы примерно представляют каким классом кто играет. Просят моего чара обезвредить ловушки и проверить коридор. Чар отказывается и говорит, что он не умеет с ловушками работать. Не его профиль.
В итоге его в течение всей игры больше об этом никогда не просят.
**********
Для партии - обуза. Скила важного нет. Кривой чар. Не командный.
Для меня - живой. Банально испугался увидев как Лидеру отрубило ногу. Страшно стало когда здоровый мужик на его глазах корчится от боли и умирает от потери крови.
В итоге обреченный Лидер идет впереди и если что собой обезвредит ловушки….а мой маленький трусоватый рог – семенит следом.

Что важнее? Партия или осознание своего чара живым, а не шахматной фигуркой?.....я не знаю.


--------------------
В моём Иллюзионе сегодня так холодно.
В моём театре ни одного зрителя.
Но это не важно, у меня есть зеркало.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
the:any >>>
post #26, отправлено 14-04-2006, 9:14


мракобестия
***

Сообщений: 115
Откуда: чер-Небыль
Пол: средний

Планов и планок: 144

Гармония, равновесие между удачей задания и вживанием в роль. К примеру, рог может еще больше испугаться, что с ним сделают сопартийцы, если обнаружат его бесполезность. И еще множество вариантов.
Впрочем, говоря о подстраивании, подразумевала вовсе не это: речь шла о стиле и соответствии специфики. Однако на этом форуме я чувствую себя, как в детсаде: может, чего-то не видела, но ощущение примерно такое. Потому гну свою линию роленовеллы вместо нормального поста. Упрямо так, эгоистично, не думая о других, гну.


--------------------
Ты лишь представь: за мглой забав, где ты не прав, и мир не прав; листвой дубрав, рабочих лав лежит Дорога в Явь.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Alaric >>>
post #27, отправлено 14-04-2006, 22:52


Птица
*****

Сообщений: 537
Пол: мужской

Глюки: 450

Рюдо
По описанию получается странная ситуация. А откуда в отряде, лидер которого готов работать "машиной боевого разминирования" вообще взялся такой трусоватый вор? А не проще ли отряду выдать ему "пинок под зад" и отправить гулять на все четыре стороны, чем таскать с собой обузу?

Нет, отыгрыш это прекрасно. Да, описанная мотивация вполне естественна и для такого персонажа такие действия правильны. Но игрок в свою очередь должен понимать, что персонаж должен соответствовать партии (особенно это касается настолок, на форуме все-таки проще). У партиии должна быть твердая мотивация находиться в этом составе определенное время. Никого не должны таскать с собой только потому что он PC. У нас на генережках неоднократно бывали случаи, когда мастер сообщал, что такого персонажа он пустить не может, просто потому что он не сможет ходить с остальной партией.
Да, персонаж - это не шахматная фигурка, но партия то тоже пошла не в трактир пиво пить, а в данжэн. А какой смысл туда тащить кого-то бесполезного?

А вот что делать, если несовметимость как-то проскочила через этап генережки - это вопрос.

По остальным вопросам, которые тут возникали ...
Как карать нарушения?
Игровые нарушения следует карать игровыми методами. Неигровые - соответственно неигровыми.
Если кто-то не читает то, что пишут другие, и явно физически противоречит их действиям - это неигровое нарушение. Две версии реальности существовать не могут и мастер имеет полное право одну из них убрать. И объяснить, что так делать нехорошо.
А если партия "отбирает конфеты у младенцев", чему чисто технически препятствий в данном мире нет, то она может нарваться на "защитников" упомянутых "младенцев". Это уже чисто игровое взаимодействие.

Спорить с мастером ... А почему бы и нет? Т.е. в настолках - понятно, не рекомендуется, это игре мешает. А в форумной игре это, по-моему, ничему не противоречит. Приват, собственно, зачем придумали?


--------------------
"Самое главное, не выставляй серьезных проблем на всенародное обсуждение." (Р. Хайнлайн, "Дорога доблести")
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Рюдо >>>
post #28, отправлено 14-04-2006, 23:14


Голос мима
*****

Сообщений: 769
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: средний

Цветов для Элджерона: 852
Замечаний: 2

Alaric,
О Лидере...))...там он просто тормознул) сами удивлялись...но факт был фактом - лапку долой. Банальная человеческая ошибка.
Чар в партии появился обычно - королева собрала такой отряд. Послал диверсионую группу на вражескую территорию.
А вот что проще отряду или нет... зависит от отряда) тому было не проще) Дать пинка под зад - нарушить приказ королевы. Оставить своего на вражеской территории. А убить - военый трибунал трибунал.

А вот второй абзац - и есть два разных подхода. Я считаю, что человек должен играть только своим чаром и чар должен действовать только из своих интересов. Это сложнее для мастера и не очень бывает удобно. Но....если я захочу в ролевой думать о идеи партии - буду играть в шахматы на вечерах изящной словесности. Но - это ИМХО. У каждого свой подход.
А смысла тащить..бросить "обузу" - это тоже ролевой момент который надо суметь отыграть.

...ммм....а что значит "игровое нарушение"?...просто на данном форуме не давно...и если честно, то многое шокирует.

Спорить с мастером...а о чём?...Слабо представляю о чём можно спорить с мастером. / всякие глупости в расчет не беру.


--------------------
В моём Иллюзионе сегодня так холодно.
В моём театре ни одного зрителя.
Но это не важно, у меня есть зеркало.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
бабка Гульда >>>
post #29, отправлено 14-04-2006, 23:23


Старая нищенка и немного ведьма
*******

Сообщений: 2405
Откуда: Скитаюсь из мира в мир...
Пол: женский

ПОДА-АЙТЕ!: 5030
Наград: 6

Рюдо, что вас шокирует? Нет, правда, интересно же, что можно у нас усмотреть свежим взглядом!
Что же касается главных различий... мне кажется, на этом форуме главное даже не сама игра (хотя ее процесс имеет огромное значение), а создание такого прикла, чтобы его интересно было читать постороннему человеку. Ну, вроде как книгу вместе пишем!
Отсюда и разница во взглядах. Общая для всей группы сверхзадача -- не только дойти и победить, а чтобы в результате получилась красивая литературная словеска.


--------------------
"И мелким тварям удаются великие творения!" -- С.Е.Лец.

РУКА ДАЮЩЕГО ДА НЕ ОСКУДЕЕТ, РУКА БЕРУЩЕГО ДА НЕ ОТСОХНЕТ!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Alaric >>>
post #30, отправлено 14-04-2006, 23:34


Птица
*****

Сообщений: 537
Пол: мужской

Глюки: 450

Цитата(Рюдо @ 15-04-2006, 2:14)
Чар в партии появился обычно - королева собрала такой отряд. Послал диверсионую группу на вражескую территорию.
А вот что проще отряду или нет... зависит от отряда) тому было не проще) Дать пинка под зад - нарушить приказ королевы. Оставить своего на вражеской территории. А убить - военый трибунал трибунал.
*

Выражаю искренние соболезнования тому королевству smile.gif

Цитата(Рюдо @ 15-04-2006, 2:14)
А вот второй абзац - и есть два разных подхода. Я считаю, что человек должен играть только своим чаром и чар должен действовать только из своих интересов. Это сложнее для мастера и не очень бывает удобно. Но....если я захочу в ролевой думать о идеи партии - буду играть в шахматы на вечерах изящной словесности. Но - это ИМХО. У каждого свой подход.
*

Я полностью согласен. Это мастер должен думать о том, что партия должна быть совместима. На этапе генережки. Впрочем, если игроки на этапе генережки знают, что приблизительно придется делать и кого отыгрывают остальные - они могут облегчить задачу мастеру. Например, трусоватый вор может понять, что в диверсионные рейды ему идти незачем, на своей территории заработать можно и больше. Если персонаж хочет идти демоном-некромантом (классическим) в отряд благородных рыцарей, то он сам себе злобный буратино и таких нужно "останавливать" заранее (вариант четко проработанной квенты, каким образом этот демон втерся в доверие к этим рыцарям и как он от них скрывает свою сущность так, чтобы его не убили на первой сессии - в данном контексте не рассматриваем).
Цитата(Рюдо @ 15-04-2006, 2:14)
А смысла тащить..бросить "обузу" - это тоже ролевой момент который надо суметь отыграть.
*

Ну если бросить нельзя ... То, да, ролевой момент. Например, погнать "пинками" разминировать те же самые ловушки, угрожая тем же самым военным трибуналом за неисполнение приказа. Не умеешь - учись smile.gif Если никто не умеет разминировать ловушки "по нормальному", в качестве "машины боевого разминирования" пусть идет наиболее бесполезный smile.gif Ну или если вор действительно совсем редкая обуза заявить, что выполнение задачи важнее, чем опасность военного трибунала по возвращении smile.gif

Цитата(Рюдо @ 15-04-2006, 2:14)
...ммм....а что значит "игровое нарушение"?...просто на данном форуме не давно...и если честно, то многое шокирует.
*

В основном под этим подразумевается нарушение законов мира в юридическом понимании этого слова. Т.е. мастер может считать, что партия не должна просто так убивать людей. Партия все равно просто так убивает людей. За это мастер натравливает на партию орду паладинов, которая в данной территории "причиняет добро и насаждает справедливость". Пример утрированный.

Цитата(Рюдо @ 15-04-2006, 2:14)
Спорить с мастером...а о чём?...Слабо представляю о чём можно спорить с мастером. / всякие глупости в расчет не беру.
*

А как правило спорят о всяких глупостях smile.gif Иногда, например, мне кажется, что мастер кое-что забыл smile.gif Иногда при этом я даже оказываюсь прав smile.gif

Сообщение отредактировал Alaric - 14-04-2006, 23:37


--------------------
"Самое главное, не выставляй серьезных проблем на всенародное обсуждение." (Р. Хайнлайн, "Дорога доблести")
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Рюдо >>>
post #31, отправлено 14-04-2006, 23:44


Голос мима
*****

Сообщений: 769
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: средний

Цветов для Элджерона: 852
Замечаний: 2

бабка Гульда
/forum/index.php?showtopic=7392
для примера...
Я слегка удивлён, что игроки требуют и получают какие-то вещи. Требуют во флейме.... Я очень удивлён манере общения с Мастером. Требованием от него чего-то. Наездов на сюжетные повороты. Точнее требование сюжетных поворотов.
Может я не так всё понял...но мне стало жалко Мастер..
"-дай! -А какого фига?! -Лучше бы было так и так! -Учись, ламо! - Хочу девочку в бикини!!!"
Это общее ощущение)

Разница во взглядах..."не только дойти и победить" - в том-то и суть. Для меня цель ролевой игры - не экран с титрами, а ощущение персонажа. Пусть он умрёт через пост. Пусть он не выживет. Зато это будет кусочек его жизни. Многие мои персонажи изначально обречены. Но зато они живые. Для меня живые. А не "воин", "варвар", "аптечка". Партия может умереть. Но сделать это красиво. Могут растерять друг друга и сдыхать каждый в своём углу. Чем не книга? "Волд Дисней представляет!" Не всегда бывают хэппиэнды.



Alaric

Вор – это всего лишь класс персонажа. Но об этом думают шахматисты. Догадываются. Смотрят «Текс…у меня тут танк, маг, лечило…а этот щуплый? Без лютни? Значит замки ломает…ясненько…»
Забавно когда бывают ошибки.
«Не умеешь – учись».
А какие варианты ответа? Яд в похлёбку? Заточку в бок на привале? Не зря взяла Королева в отряд…кто хочет проверить?... А про трибунал заявить можно. И убить можно. Только смысл вернуться обратно и сразу под плаху? А может не под плаху?... «Играй и узнаешь» )

Об остальном – ясно))) спасибо за объяснение)))


--------------------
В моём Иллюзионе сегодня так холодно.
В моём театре ни одного зрителя.
Но это не важно, у меня есть зеркало.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
бабка Гульда >>>
post #32, отправлено 14-04-2006, 23:52


Старая нищенка и немного ведьма
*******

Сообщений: 2405
Откуда: Скитаюсь из мира в мир...
Пол: женский

ПОДА-АЙТЕ!: 5030
Наград: 6

Рюдо, я посмеялась. Пример вы привели хороший.
Но -- ведь для этого и открыта тема в объяснениях!
Да, мы тут все -- соавторы. Этакие Ильфы и Петровы. И мастер, как правило, тоже играет. Тоже ведет своего перса, получая общую долю шишек. И принимает как должное, если в обсуждении люди и нелюди наезжают на сюжетные линии. Может, они действительно предложат что-то такое, что украсит прикл?
А что касается требований типа "хочу девочку в бикини", так требовать -- еще не значит получить, верно?
Главное -- чтобы споры из обсуждения не выплескивались в отыгрыш!

Сообщение отредактировал бабка Гульда - 14-04-2006, 23:54


--------------------
"И мелким тварям удаются великие творения!" -- С.Е.Лец.

РУКА ДАЮЩЕГО ДА НЕ ОСКУДЕЕТ, РУКА БЕРУЩЕГО ДА НЕ ОТСОХНЕТ!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Рюдо >>>
post #33, отправлено 15-04-2006, 0:01


Голос мима
*****

Сообщений: 769
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: средний

Цветов для Элджерона: 852
Замечаний: 2

Лучше - "ты".
Мне так кажется.
"Со своим уставом в чужой монастырь...")
Я буду шокироваться молча) А если буду тут водить....тогда уж и будет нормативная база из иного измерения)

а так.... учитывая что правилами запрещены даже невинные ласки...((((( девочки в бикини отпадают...встают. одевают шубы и уходят.

*яойно улыбнулся поправляя выбившуюся прядь волос*
*********************==============***************
На мой взгляд, любое обсуждение с игроками сюжета - уже влияет на отыгрыш.


--------------------
В моём Иллюзионе сегодня так холодно.
В моём театре ни одного зрителя.
Но это не важно, у меня есть зеркало.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Alaric >>>
post #34, отправлено 15-04-2006, 0:07


Птица
*****

Сообщений: 537
Пол: мужской

Глюки: 450

Рюдо
Цитата(Рюдо @ 15-04-2006, 2:44)
Вор – это всего лишь класс персонажа.
*

Согласен. Начиная с третьей редакции, это вообще ни к чему не обязывает. Сам видел неоднократно персонажа вора по классу с довольно малым количеством воровских скиллов. С очень хорошим обоснованием, откуда он такой взялся.

А вот далее - не согласен. Если бы я отыгрывал командира отряда, то при первом знакомстве задается сразу естественный вопрос: ты кто и что умеешь? В случае отсутствия адекватного ответа - докапываться до вышестоящего начальства с просьбой о замене. Какая разница меня тут сразу казнят или там убьют, но там еще и задание будет запорото? Короче, все что я пока вижу, заставляет меня лишь высказать соболезнования королевству, которое отправляет такие отряды smile.gif
Просто у меня был личный опыт участия в модуле, в котором как раз отыгрывался диверсионный отряд smile.gif В процессе народ очень увлеченно отыгрывал smile.gif В итоге на первой сессии была внутрипартийная боевка с одним трупом, на второй - отряд осознал свою полную безнадежность, как боевой единицы, и модуль было решено "свернуть" (нам было неохота отыгрывать дальнейшую жизнь наших неудачников-персонажей, да и мастер не очень представлял, что с такими делать при таком развитии событий). Вопрос: кто от этого выиграл? Собственно исход был очень даже логичен: отряд, составленный из таких личностей, не мог добиться успеха. Поэтому мастер, если задумывает модуль о диверсионном отряде, должен понимать, что тот, кто отряд посылает, обычно заинтересован, чтобы отряд был жизнеспособен (нет, бывают модули-"подставы", но сейчас речь не про них).

Сообщение отредактировал Alaric - 15-04-2006, 0:12


--------------------
"Самое главное, не выставляй серьезных проблем на всенародное обсуждение." (Р. Хайнлайн, "Дорога доблести")
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Рюдо >>>
post #35, отправлено 15-04-2006, 0:19


Голос мима
*****

Сообщений: 769
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: средний

Цветов для Элджерона: 852
Замечаний: 2

"Если бы я отыгрывал командира отряда, то при первом знакомстве задается сразу естественный вопрос: ты кто и что умеешь?" - но там был другой коммандир...и....он не спрашивал.
************
- Я наёмник из гильдии воров. Умею обезвреживать и находить ловушки. Взламывать замки. В ваше распоряжение прибыл!
/прошло время/
-говорил.. да....но я просто подмастерье там...я пока только карманные кражи освоил...ну да...мне гальюн языком чистить?.. у нас про ловушки ничего не было...я прячусь хорошо и умею мёртвые точки на теле находить.. часовых снимаю...Батя научил...а ловушки...зачем калекой меня сделать хочешь?...Зачем на верную смерть посылаешь?...
*******************************************
Владение навыком и использование его - разные вещи. E2-E4. Извините. На моей стороне играют в Чапая.
******************************************
"Поэтому мастер, если задумывает модуль о диверсионном отряде, должен понимать" - Это уже "мастер должен". А у мастера может цель - кинуть котят в море и посмотреть сколько выплывет. Или мастер не продумал и ошибся. Это уже не важно...Ролевая игра. Не всегда всё гладко.


--------------------
В моём Иллюзионе сегодня так холодно.
В моём театре ни одного зрителя.
Но это не важно, у меня есть зеркало.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Кысь >>>
post #36, отправлено 15-04-2006, 0:24


мифический раздолбай
*******

Сообщений: 3624
Пол: средний

Веса: 3313
Наград: 8

Спорят и еще как =) На мой вкус хороший игрок тем и отличается от удовлетворительного, что думает не только персонажем, но и приклом ) Поверьте, за прикл можно думать и ни разу не калеча персонажа! Вы же живете им, описываете его повседневный быт... В ваших силах совершенно естественным путем направить его в нужную сторону - через воспоминания или отсутствие оных, "знаки со стороны" (если нужно нагрубить стражнику, можно до этого три раза споткнуться об одну кочку, схлопотать по шее от клерика, и лишиться кошелька - тут и эльфийская дева вспомнит все глубины изящной словесности). А еще всегда можно договориться с мастером, как сделать словеску интереснее с помощью именно вашего характера. Так упомянутый вор может почувствовать вину, которая перейдет в ненависть к остальной партии и в самый ответственный момент ее подставить =) Уже - фигура ролеплея довольно высокого уровня ))))

ЗЫ А ласки и не только можно описать так, чтобы ни один цензор не придрался =Р Уметь надо =РРР


--------------------
Капитан Багги, огромная армия заключенных и извращенцев бежит сюда со второго этажа! (One Piece)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
бабка Гульда >>>
post #37, отправлено 15-04-2006, 0:33


Старая нищенка и немного ведьма
*******

Сообщений: 2405
Откуда: Скитаюсь из мира в мир...
Пол: женский

ПОДА-АЙТЕ!: 5030
Наград: 6

Насчет ласк Китти говорит верно. У нас в "Парусах над волнами" один пират так отписал изнасилование, что ни один цензор не может придраться... а сильно и выразительно!
В "Рабы не мы" тоже изнасилование, причем групповое. Но там оно оставлено "за кадром", а в "Парусах" -- часть игрового процесса. Но, повторяю, отписано так умно и художественно, что у цензуры нет претензий.
Та что, Рюдо, пусть ваш перс смело требует у мастера "девушку в бикини". А дело мастера -- решить, украсит ли эта особа прикл или окажется абсолютно неуместной.


--------------------
"И мелким тварям удаются великие творения!" -- С.Е.Лец.

РУКА ДАЮЩЕГО ДА НЕ ОСКУДЕЕТ, РУКА БЕРУЩЕГО ДА НЕ ОТСОХНЕТ!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Рюдо >>>
post #38, отправлено 15-04-2006, 0:35


Голос мима
*****

Сообщений: 769
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: средний

Цветов для Элджерона: 852
Замечаний: 2

Китти, согласен со всем постом) Только твой вариант - через форумную почту. То что по той ссылке - ....мяу....мясорубка...наезды на мастера.
Думать об игре надо - но об интересности, а не об успехи партии.
Бывают разные ситуации, но если игра идет "топ-топ-экспа-экспа-топ-топ-экспа". То такой модуль не очень интересно поддерживать. Мне было интересно смотреть как партия разбиралась, что это за рог такой.
Интересность и успех - разное.
Вы согласны?

З.Ы. *Устала посмотрела на тебя снизу вверх
-мяу?
Потёрлась щекой о внутреннюю сторону бедра и улыбнулась.*


бабка Гульда, учту)))


--------------------
В моём Иллюзионе сегодня так холодно.
В моём театре ни одного зрителя.
Но это не важно, у меня есть зеркало.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Alaric >>>
post #39, отправлено 15-04-2006, 0:40


Птица
*****

Сообщений: 537
Пол: мужской

Глюки: 450

Рюдо
Я не спорю с тем, что можно придумать персонажа, который имел бы такой образ мысли и который смог бы отболтаться. Хотя с другой стороны, я могу придумать и персонажа, который бы таки сделал за это его калекой smile.gif Причем тоже в полном соответствии с отыгрышем и квентой smile.gif Ну характер у него такой, что плевать ему на трибунал и прочие угрозы с высокой колокольни smile.gif

Но речь не о том.
Цитата(Рюдо @ 15-04-2006, 3:19)
А у мастера может цель - кинуть котят в море и посмотреть сколько выплывет. Или мастер не продумал и ошибся. Это уже не важно...Ролевая игра. Не всегда всё гладко.
*

Если все остальные получают удовольствие даже несмотря на то, что не все идет гладко - значит все идет замечательно. А если нет, то тут уже возникает вопрос - а зачем такое ходить? Просто лично по моему опыту, модуль с внутрипартийными разборками очень скоро вообще прекращает нравиться игрокам (да и мастеру тоже, получение скрытых от остальных заявок и скрытая выдача результатов - напрягает). Хотя, конечно, вкусы у всех разные.


--------------------
"Самое главное, не выставляй серьезных проблем на всенародное обсуждение." (Р. Хайнлайн, "Дорога доблести")
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Рюдо >>>
post #40, отправлено 15-04-2006, 0:46


Голос мима
*****

Сообщений: 769
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: средний

Цветов для Элджерона: 852
Замечаний: 2

Alaric, разве страшно стать калекой? Не важно сделал бы ты чара калекой или нет. Это была бы его жизнь. А не марионетка на верёвочках.


"А если нет, то тут уже возникает вопрос - а зачем такое ходить? " - сложный вопрос. Я лично продолжаю играть из уважения к чужому труду. Так же продолжаю играть по тому что ориентирусь на чара,а не на "Общую Идеальную Цель Игроков Состричь Экспу Или Посмотреть Титры".
Внутрепартийный разборки - тоже палка о двух концах. Если тебя хотят убить...твоего чара хотят убить. При чём уже ищут повод подвести под это ролплей - значит игра была не зря. Значит кого-то как-то удалось задеть. Зацепило.


--------------------
В моём Иллюзионе сегодня так холодно.
В моём театре ни одного зрителя.
Но это не важно, у меня есть зеркало.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Ответить | Опции | Новая тема
 

rpg-zone.ru

Защита авторских прав
Использование материалов форума Prikl.ru возможно только с письменного разрешения правообладателей. В противном случае любое копирование материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателями обращайтесь к администрации форума.
Текстовая версия Сейчас: 29-03-2024, 12:35
© 2003-2018 Dragonlance.ru, Прикл.ру.   Администраторы сайта: Spectre28, Crystal, Путник (технические вопросы) .