В начало форума
Здравствуйте, Гость
Здесь проводятся словесные, они же форумные, ролевые игры.
Присоединяйтесь к нам - рeгистрируйтeсь!
Форум Сотрудничество Новости Правила ЧаВо  Поиск Участники Харизма Календарь
Сообщество в ЖЖ
Помощь сайту
Доска Почета
Ответить | Новая тема | Создать опрос

> Идеи новых приключений, Идеи - наши, бензин-ваш:)

Last Unicorn >>>
post #1, отправлено 30-12-2004, 11:42


Ластятое щушество (с)
*******

Сообщений: 2139
Откуда: Ростов-на-Дону
Пол: женский

Популяция Единорогов: 1152
Наград: 1

У вас есть идея прикла? Но вы не хотите быть мастером. Или не знаете, как описать сюжет. Или у вас уже есть более двух приключений.
Ну что ж, тогда вам-в эту тему. Есть идеи-кидайте сюда, авось кому-нибудь понравится. wink.gif

Сообщение отредактировал Ластэни - 18-01-2005, 14:44


--------------------
Мы всегда будем вместе.И мечи наши-тоже.(с)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Кысь >>>
post #2, отправлено 21-01-2005, 9:19


мифический раздолбай
*******

Сообщений: 3624
Пол: средний

Веса: 3313
Наград: 8

Есть кое-что...
http://www.unicorn.h11.ru/viewtopic.php?t=224
игрушка сложная, мну одно - не потянет даже доработать. и игроков нужно до черта.

____________________________
Вытаскиваю и забираю.

Сообщение отредактировал Китти - 10-02-2005, 2:08


--------------------
Капитан Багги, огромная армия заключенных и извращенцев бежит сюда со второго этажа! (One Piece)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Laborant >>>
post #3, отправлено 31-01-2005, 12:05


Воин
**

Сообщений: 43
Откуда: RFNN
Пол: мужской

Харизма: 14

1. Алхимик (Франция), Джек Потрошитель (Англия), Всадник без головы (Америка) и… (Россия)

Время действия: 1917 год, середина лета.
Место действия: Российская Империя, Санкт-Петербург.
Обстановка: Россия находится на грани новых потрясений. Временное правительство доживает последние недели своего правления, а Советы уже во всю мечтают о Мировой Революции. Первая Мировая подходит к концу, но Россия терпит поражение за поражением. Народные недовольства принимают всё более угрожающий характер. Жизнь простых горожан превращается в сущий Ад.
Вводная: На одной из улиц Питера Подозреваемый А находит зверски растерзанный труп молодого парня. Прибывшая на место происшествия полиция (точнее то, что от неё осталось), в лице Инспектора Б констатирует смерть от «вырезания сердца». Так же прибывают Комиссар В от Советов, который считает произошедшее делом рук «контрреволюционной сволочи» и проходящий мимо Буржуй Г, считающий совсем наоборот.
Персонажи:
Подозреваемый А – простой обыватель, который находит труп и обвиняется в убийстве. Цель – доказать что не виновен и найти убийцу.
Инспектор Б – старый следователь, из последних сил пытающийся сохранить порядок на улицах в творящемся хаосе. Цель – найти убийцу, опередив в поисках Комиссара В.
Комиссар В – молодой горячий коммунист, имеющий огромный азарт и потенциал, но страдающий от недостатка опыта в розыскной деятельности. Цель – найти убийцу, опередив в поисках Инспектора Б.
Буржуй Г – владелец «заводов, газет, пароходов», недавно разорившийся и перебравшийся из провинции в столицу в поисках лучшей жизни. Найденный труп – его слуга. Цель – найти убийцу, доказав В и Г свою непричастность.
Прочие персонажи на усмотрение мастера по сюжету.
Сюжет: в процессе прикла основные персонажи встречаются с множеством второстепенных (некоторые из которых тут же помирают от рук убийцы), постепенно узнавая, что в городе орудует маньяк, убивающий свои жертвы и вырезающий им сердца. Наличие всяких мистических наворотов на фоне всеобщего беспредела в атмосфере сгущающегося чувства безысходности и неотвратимости событий обязательна.
Информация мастеру (участникам читать ЗАПРЕЩЕНО): в результате выясняется, что убийца является членом тайного общества, мечтающего воскресить Распутина с помощью древнего ритуала. В конце прикла оказывается, что А, Б, В или Г и есть тот маньяк, что собирает сердца для ритуала. Распутин воскрешается и начинается «резидент ивел» и «рассвет мертвецов» в одном флаконе =))

2. Фентези каменного века

Время действия: очень давно
Место действия: очередной фентезийный мир с эльфами, орками, гномами и прочей фентезийной фауной и флорой
Обстановка: В мире эпоха зарождения цивилизаций. Люди, орки и даже эльфы находятся на стадии первобытно общинного строя. Вместо мечей – каменные топоры и дубинки, вместо сверкающих доспехов – шкуры и кожа, вместо могущественных заклинаний – пляски вокруг костра с бубнами. Окружающий мир враждебен и смертельно опасен – виверны, мантикоры, сколопендры и даже драконы на каждом шагу. Любое двуногое прямоходящее одноголовое существо воспринимается не как охотник, а как добыча.
Вводная: по идее вводной то особой и нет никакой – тут уж на усмотрение мастера. Можно сделать противостояние племён, можно лавстори, да всё что угодно – кроме сокрального поиска артефактов (их ещё не сделали =))
Персонажи: да какие захотите – от вождя племени орков Дыртыркурмытарка, до эльфийской «матери очага» - Эльвеннкрасиэль.
Цель и сюжет соответствующие.


--------------------
http://www.blizzard-rus.ru
You know, I really wish I had a garden where I could put a couple of human statues =))
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Серина >>>
post #4, отправлено 17-04-2005, 18:53


хищница.
****

Сообщений: 492
Откуда: на грани
Пол: женский

Взмахов крыльями: 1004
Наград: 2

Ищу мастера.
В общем-то, идея довольно проста и основана на небезызвестной трилогии А. Нортон "Хроники Полукровок" ("Проклятье эльфов" "Эльфийское отродье" "Эльфийский лорд")
А мир таков:

Эльфы, далеко не самые приятные личности и в подавляющем большинстве жестокие, жадные, вероломные и т. д. и т. п. Они пришли в этот мир из Эвелона, благополучно проиграв там гражданскую войну - надо же им быо куда-то смыться, что бы не быть порабощёнными победителями. После нескольких небольших сражений они обосновались в этих землях, полностью подчинив местное население - людей, правда на юге ещё осталось несколько свободных кочевых племён с общим названием - Железный Народ. Все эльфы - маги, правда силы у всех разное количество.

Люди - почти все из них - рабы эльфийских лордов, тоже обладают магией. Для них характерна магия разума (т.е. телеинез, чтение мыслей, мыслеречьи т. д. - эльфы нчего из эого не могут). Что бы блокировать человеческую магию эльфы используют рабские ошейники, через них же они и наказывают провинившихся. Что бы блокировать такой ошейник достаточно просто надеь на камень - берилл, на который наложено заклятье и который вставлен в ошейник, маленький железный амок, по форме напоминающий двустворчатую ракушку. сложность состоит в двух вещах: во-первых в эльфийских землях крайне затруднительно найти отябы немного железа, потому чо эльфам известно, что этот металл блокирует любую магию. Думаю, пока про людей достаточно, т.к. просто нет времени писать очень много.

Полукровки, ещё их называют волшебниками. Внешностью больше напоминают эльфов, правда уши у них не такие заострённые. полукровки, ка кправило, довольно сильные маги, так кк совмещаю т в себе и магию разума людей и эльфийскую - т.е. иллюзии, преобразования, правда не очень большие и магию разрушений (молнии-стрелы и т.п.). Рождение полукровок запрещено эльфийскими законами, а за это "преступление" наказание одно - смерть ребёнка и матери (или отца, если он человек, хотя такое бывает довольно редко).
большинство волшебников-полукровок живёт в Цитадели - крепости, сохранившейся ещё со времён Первой Войны Волшебников. Крепость расположена в лесу, неподалёку от поместья одного из меньших лордов - Чейнара, хотя сами эльфы даже не подозревают о её существовании. в Цитадели у волшебников существует своя иерархия - Старшие волшебники и ученики, а главой всего этого является полукровка по имени Парт Агон - сначала крайне неприятная личность, хотя к концу первой книги исправляется. Вроде об этой части общества всё...

Драконы, одни из интереснейших существ. Они тоже в этом мире чужаки, и как и все остальные, маги. Драконы могут превращаться в любое живое и неживое существо, от эльфа, до каменного утёса, а так же пользоваться магией разума. Среди них есть как и положитльные персоонажи, так и отрицательные.

Герои(Могу кого-то и забыть):
Шана, главная геоиня, полукровка на начало прикла ей лет 15, у неё ярко-рыжие волосы и зелёные глаза. Любит Лоррина.(я в общем-то сама хотела бы её отыгрывать)
Меро, полукровка - её двоюродный брат (хотя ни он. не она об этом не знают) и, по совместительству, друг. Прозвище - Тень. Любит Шейрену
Валин - один из лучших представителей эльфов, родной брат Шаны (опять же, они об этом не знают), погибает в конце первой книги, что бы спасти полукровок.
Кеман, дракон, названый брат Шаны, а так же, лучший друг.
Алара - приёмная мать Шаны и мать Кемана.
Миру, родная сестра Кемана
Лорд Диран - отец Шаны и Валина. главный враг полукровок, его убивает Валин, правда ценой собственной жизни.
Леди Триана - крайне неприятная личность
Лорд Киртиан в третьей части становится главнокомандующим армии эльфийских лордов.
Отец Дракон - старший дракон.
Лоррин, полукровка. Появляется во сторой части, любит Шану.
Шейрена, эльфийка, сестра Лоррина, любит Меро.
Парт Агон - о нём уже говорилось. Он крайне неприятня личность, недолюбливает Шану и компанию.
А так же ещё куча драконов, полукровок, эльфов и людей.

Я бы предложила начать не с самого начала книги, а примерно с того момента, как Шана попадает к полукровкам.

Кто заинтересовался, пишите в приват или в асю.

Офф: здесь может быть куча ошибок, т.к. я спешила, когда печатала.


--------------------
it's a long long road
it's a big big world
we are wise wise women
we are giggling girls
we both carry a smile
to show when we're pleased
we both carry a switchblade
in our sleeves © Ani DiFranco


Среди них никто точно не знал, что такое счастье и в чём именно смысл жизни. И они приняли рабочую гипотезу, что счастье в непрерывном познании неизвестного и смысл жизни в том же. ©
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Инэйлэ >>>
post #5, отправлено 20-06-2005, 20:40


Стремящаяся ввысь
*****

Сообщений: 652
Откуда: Тонкий мир
Пол: женский

Ожогов о звёзды: 1163

У меня пока лишь замые зачатки идей.
Прикл по Тайному Городу. (Если он уже где-то существует, то прошу сообщить)
Время действия: два варианта.
1. Конец 1941 - начало 1942гг. Битва под Москвой. Великие Дома вступают в войну.
2. Наши дни. Прикл не по какой-то книге, а по своему, отдельному сожету. Здесь будет, пожалуй, сложнее - надо придумывать интригу...

ТГ - это цикл книг Вадима Панова. Последние представители древних рас, некогда правивших миром, теперь живут в скрытом с помощью магии от посторонних глаз городе, расположенном на территории современной Москвы. Они в большинстве своём мало чем отличаются от нас внешне, и их трудно отличить от простых людей. Они живут, как мы: работают, развлекаются, занимаются бизнесом, плетут интриги и, конечно, конфликтуют между собой.


--------------------
Есть ли в этом мире что-либо опаснее дороги?

Не заглушишь голос долга в сердцах,
Не отнимешь права биться с судьбой...
Позови меня гулять в небесах:
Я не знаю, что такое покой.


(с) Darth Fury
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Heires$ >>>
post #6, отправлено 21-06-2005, 19:02


Повелительница ирисок
*******

Сообщений: 2954
Пол: женский

Ириски: 3511
Наград: 12

меня посетила такая идея...
Но я уже начала продвигать свой второй прикл, поэтому не могу реализовать сама.
Вобщем прикл по книге "Игроземье" Кевина Андерсена.
Для тех кто не читал в кратце: трое подростков создали настольную игру. И повествование ведется про мир внутри этой игры. При этом параллельно и про самих подростков тоже. И интересность в том, что сначала ребята играли миром, но потом тот обрел свою собственную жизнь.
Вот примерно так. А в чем плюсы это всё отыграть..
В том, что мастера должно быть 3, которые будут играть самих этих ребят, а игроки будут жить в мире настолки.
Очень удобно всё контроллировать, не правда ли?wink.gif
Я бы хотела. чтоб кто-нить за это взялся. Я чем смогу помогу и буду одним из мастеров...smile.gif.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Марк Октавий >>>
post #7, отправлено 22-06-2005, 20:32


Princeps Dragorum
*****

Сообщений: 716
Откуда: Третий Рим
Пол: мужской

Защитил шушпанчиков: 1302
Наград: 4

Есть идея сделать прикл по "Осенним визитам" Лукьяненко. Там идея такая. В мире борются несколько сил, несколько путей развития (Власть, Знание, Творчество, Сила и т.д.), каждый из этих путей олицетворен Посланником. Раз в N лет Посланники являются в мир, и каждый появляется в нем в виде копии какого-нибудь человека, наиболее соответствующего этому Пути. Например, у Лукьяненко Посланник Власти пришел к депутату с замашками диктатора, Посланник Силы - к полковнику, Посланник Творчества - к писателю-фантасту и т.д. Суть была в том, что тот из Посланников, кто проживет дольше всех, получит возможность изменять мир в соответствии со своим мировоззрением, мир некоторое время (до следующего пришествия Посланников) будет развиваться по заданной им программе. Естественно, почти все они тут же кинулись друг друга уничтожать...
Так как у Лукьяненко все закончилось очень неопределенно и есть основания полагать, что власти над миром не получил никто, можно попробовать отыграть своего рода сиквел - произошедшее очень скоро новое пришествие. Вот только хотелось бы заняться этим с людьми, читавшими книгу, так как об этом мире в двух словах не расскажешь, а сделанное мною описание несколько сумбурное и неполное.


--------------------
I'm more an antique Roman, than a Dane...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Марк Октавий >>>
post #8, отправлено 29-06-2005, 13:29


Princeps Dragorum
*****

Сообщений: 716
Откуда: Третий Рим
Пол: мужской

Защитил шушпанчиков: 1302
Наград: 4

Вот еще идея возникла в связи с так и не реализованным приклом "Поезд". А что если отыграть герметичный детектив? Что это такое? А это когда у нас есть несколько человек в замкнутом пространстве (например, в классике жанра - "Десяти негритятах" Агаты Кристи - это был остров, отрезанный от материка), и вдруг одного из них убивают. Убийца - кто-то из оставшихся. Других вариантов нет. Как его определить? Включить мозги. smile.gif Только тут есть несколько слабых мест.
Во-первых, мастер сам играть не должен, так как он будет единственным человеком, кто с самого начала будет знать, кто убийца (кроме самого убийцы, естественно). smile.gif Во-вторых, нужно как-то решать проблему с секретностью переговоров между участниками. Впрочем, если кто-то захочет посекретничать, можно просто отыграть, как отошли в сторонку, а поговорить в личке или аське. Запретить это мастер все равно не сможет. Только о содержании разговора тогда нужно будет сообщать мастеру.
Вобщем, если кого-то заинтересовала эта идея - пишите мне в личку или создавайте отдельную тему. Обсудим. smile.gif


--------------------
I'm more an antique Roman, than a Dane...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Liberty >>>
post #9, отправлено 2-07-2005, 15:35


Рыцарь
***

Сообщений: 93
Откуда: Питер
Пол: женский

Этажей в моем особняке: 132

2 Светозар...
"Поезд", как я указывала был не моей идеей, но на его основании можно придумать кое-что любопытное...
А ты бы создал новую тему, я бы туда зашла поделиться мыслями.
Ну, у меня есть несколько идей... вернее больше, чем несколько...
Раз уж так вышло, что форум полетел, то старые приклы я забросила. Ну их... неинтересно мне отыгрывать все по второму разу...
Вот только что я открыла два новых прикла...
Это все лирика...
А теперь идеи... многие сочтут их богохульством, но все же:
1. Был значит тут прикл с очень интересным названием "Профессия: Повелитель". Вот если бы это название позаимствовать (очень хочется) на его основе можно разыграть прикл. Идея: дружеская беседа, возможно за чашечкой кофе, игрой в карты или боулингом, между Богом и Дьяволом. Скажем так, этот разговор мог бы объяснить некоторые мировые катаклизмы. Как я себе это представляю: игра по двоих, очень умело ведущих заковыристую беседу с множеством описаний, цитат и т.д. У игроков должен быть несомненный литературный талант. Лично я не взялась бы отыгрывать, я бы просто не потянула. Но я знаю многих, кого бы с удовольствием почитала в таком прикле.
2. Моя извечная и любимая тема суда. На сей раз очередь в Честилище, где будет решаться судьба человека, т.е. куда ему дальше в ад или в рай.
Игра может развиваться в двух направлениях: каждый рассказывать о своей жизни, а в Честилище уже решают, куда его направлять и со словами "Следующий" призывают другого. Это очень похоже на мой проходной прикл "Дневник: 40 минут", если кто помнит. Второй поворот - это разбор судьбы героя с импровизированными свидетелями, судьей, адвокатом и прокурором... Ну, то же в одном из моих приклов уже звучала подобная идея.
3. Еще один прикл что-то типа "Поедки" Скажем, четверо молодых людей на старом бентли отправляются в путешествие из одного штата в другой. То, что они увидят по пути - это и есть основа для прикла.
Я могу еще с десяток идей набросать
Но пока что не рискну, а то меня отсюда вежливо попросят


--------------------
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Мэй >>>
post #10, отправлено 6-07-2005, 0:11


нафталиновый монстрик
*****

Сообщений: 862
Откуда: тени
Пол: женский

последователей темной стороны: 1055
Наград: 2

Есть одна идея... Но сама я выполнить ее не могу по многим причинам: скоро уже будет два прикла начатых, к тому же, боюсь, одна я просто не воплощу ее как надо. Так что только смогу помочь соавторством=)
А идея вот в чем: некий самолет терпит аварию над океаном. В течение нескольких часов он должен приземлиться, иначе двигатели откажут. Но до ближайшей земли еще очень далеко. Капитан пытается по почти вышедшей из строя связи связаться хоть с кем-нибудь, посылая сигнал бедствия, а бортпроводницы пытаются успокоить весьма разных пассажиров, хотя те понимают, что у них всего несколько часов.


--------------------
Экстаз как способ постижения красоты и многогранности мира.

#ястануимператором
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Лисенок >>>
post #11, отправлено 8-07-2005, 13:35


Воин
**

Сообщений: 30
Откуда: город забытых сказок
Пол: женский

пирожков в корзинке: 75

есть одна идея, давняя такая идея... Прикл по мотивам "Трудно быть богом" Стругацких. Интересы науки священны - и значит, если надо добиться развала опередленного государства только при помощи дезинформации, команда практиков должна этим заняться... В общем-то, прикл должен быть чисто психологическим, конфликт долга и личных принципов. Команда почти придумана. Воплощать не возьмусь - боюсь, не потяну сейчас.
Те, кто заинтересуется - пишите.


--------------------
"На осеннем ветру собираю камни... " Танэда Сантока.

Я стою на мокрой, скользкой крыше,
Драный рыжий хвост как полумесяц...
Удержусь - пока ты меня слышишь.
Удержусь - пока ты меня любишь.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
count raven (kivendteri lijar) >>>
post #12, отправлено 1-08-2005, 23:26


Приключенец
*

Сообщений: 23
Откуда: аттол клана железных воронов,место охоты-москва
Пол: мужской

честь война: 17
Замечаний: 1

Вот у меня такая идейка есть.
Жили были в одном курортном городе три брата, один хороший коп, а другой гангстер, третий – солдат.
И вот однажды пришли за братцем гангстером злые дяди из японской мафии и устроили они резню, на помощь гангстеру поспешил его брат и выгнали они супостатов в захолустные районы ихнего славного райского города. Прошли 2 года и злые триады снова начали войну банд, и тут возвращается с Вьетнама третий брат.

Теперь братьям предстоит не только отстоять город но ещё и остаться братьями, ибо сильны соблазны богатства


Прикл нечто среднее между городом грехов, хитманом, гта вайс Сити, мафии и крутыми стволами.
Действие происходит в городе *Сан райз* который немного напоминает *Вайс Сити* правда там есть китайский и японский квартал, как в третей гта , есть нарко дельцы, есть представители дрквнейшей профессии(в простонародии - шлюхи), есть сектанты, есть копы(к ним относятся ф.б.р, с.в.а.т, и специальный отдел по поранормальным(не знаю как правильно пишется) исследованиям.

Главные персонажи.

Три брата.
Стэн - коп
Билл – мафиози фамилия у всех Баховски
Кайл – не определен точно, возможно киллер.

Второстепенные персонажи.

Макс Маккормик – агент службы по исследованию поранормальных явлений – хронический неудачник.

Алексей Золотырин – агент КГБ под прикрытием. Псевдоним Алан Чижевски. Алексей лавелас и выпивоха так же отличный боец на ножах, кинжалах и кортиках.

Сильвия Руш – владелица борделей и всего порно бизнеса в городе. Стервозная но до безумия красивая брюнетка ростом 180см.

Лихонг Киромото – глава триады неофитовых драконов, любит женщин, роскошь и бои насмерть, сам хорошо владеет длинным самурайским мечом ТАТИ.

Крис Духовны – агент ФБР – хорший стрелок и отличный тактик, всегда спокоен.

Лило Самокрут - главный наркоделец в городе.

Би Эй – владелец ресторана *у большого би*, бывший спецназовец.

Кэтрин Ливри – танцовщица в ресторане у Би Эй, горячая блондинка с пышными формами и совсем не глупая как может показаться.

Влад Блудерир - главный в секте поклонения молоху( древний демон - бог, один из самых кровожадных)

У каждого в игре своя цель, но в основном одна – ВЫЖИТЬ.
_____________________________________________________
Ведущий из меня никакой, и поэтому прикл ведущий должен быть с ОЧЕНЬ ХОРОШЕЙ ФАНТАЗИЕЙ..
Поскольку прикл довольно жосткий нужно довольно много фантазии для того чтобы обойти цензорские рамки.


--------------------
Голой ногой по живому асфальту
И восемь километров по дороге (с) Илья Чёрт
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Skaldaspillir
post #13, отправлено 2-08-2005, 8:10


Unregistered






Была идея сделать прикл-сиквел по мотивам фантастического романа Кирилла Бенедиктова "Война за Асгард". Время действия - 2053 год, после событий которые развернулись в книге (Варианты названий прикла - "Сумерки богов" "Цвета ненависти") - политическо-социальная фантастика ближнего прицела в жанре близком к киберпанку и антиутопии. Сам такой сюжет не потяну. Хотелось бы выдержать в прикле дух книги и развить с помощью свободной импровизации сюжет книги-продолжения по принципу "а что могло бы быть дальше". У меня самого самое слабое место- именно сюжет и драматургия. Жду комментариев в личку от тех кто заинтересован в приклах подобного жанра.

Сообщение отредактировал Scald - 2-08-2005, 18:31
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Леди Мercennarius >>>
post #14, отправлено 2-08-2005, 9:12


Кто-то, откуда-то, зачем-то...
******

Сообщений: 1321
Откуда: в поиске оного
Пол: женский

Нарушенных правил: 943

Хммм...Ну вот и я припозла сюда.Ну незнаю,может предлагали уже...
Многие тут, как я понимаю, слушают Найтвиш.И возможно они(вы)слышали песню Эндрю Ллойда Уэббера "Призрак Оперы" в их исполнениии.
Может сделать прикл по симу творению?(самому мьюзиклу а не песне).Идейка вроде вполне отыграваемая...
Стиль скорее-ужас,ну или как иногда выражаются психологический триллер(нет,чего только на тиви не придумают...даже такое).
Вести не берусь-с ужасами как и с комедиями у меня плоховато...


--------------------
Не существует преград для задуманного. Есть лишь скудная фантазия
Born without words
I am H.I.C., somebody made me
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Мэй >>>
post #15, отправлено 30-08-2005, 22:50


нафталиновый монстрик
*****

Сообщений: 862
Откуда: тени
Пол: женский

последователей темной стороны: 1055
Наград: 2

Появилась у меня тут недавно одна идея... Очень бы хотелось увидеть ее воплощенный, потому как она стоит того! Но сама я еще один прикл вести не могу, поэтому "отдам в хорошие руки"=) Также даже готова помочь. Короче, если кто-то заинтересуется, можем поговорить через личку.

Теперь о самой идее. Это немного мрачная, немного просто нуарная история... об убийцах. Некоей организации, в которую входит несколько человек, время которых - ночь, работа которых - убирать ненужных людей. Это в общем. А сам сюжет во многом зависит от персонажей.
Кроме того, хотелось бы, чтобы прикл был достаточно серьезным. При хорошем исполнении это может получиться отличная история.

- Что ды делаешь? - удивленно спросил Он.
- То же, что и всегда, - безразлично пожав плечами, спокойно сказала Она.
Он со все возрастающим удивлением смотрел, как Она подняла пистолет чуть выше, так что Он видел аккуратный кружок дула. Он поднял взгляд чуть выше и наткнулся на холод Ее глаз.
- То же, что и всегда, - Она нажала на курок.


--------------------
Экстаз как способ постижения красоты и многогранности мира.

#ястануимператором
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Arfin >>>
post #16, отправлено 31-08-2005, 0:36


Lapsus Philosophorum
***

Сообщений: 162
Откуда: Здесь-и-Сейчас
Пол: средний

Exp.: 105

Есть у меня три идеи. Одна по миру технически продвинутому, но с молодой магией, как я описал в своём "Заплатишь Жизнями". Точнее, описал ещё не полностью. Но нечто такое. Персонажи - жители этого же мира. Каждый развивает сюжет по-своему, без излишнего манчкинизма только. Есстественно, нельзя отыгрывать за другого игрока, всё остально развитие сюжета - за игроками. Мастер только задаёт направление. Например, отыгрывая действие преследователей, которые всё же не будут основной линией. Квэнты, как подробности мира, цели и задачи, будут проявляться с первыми игровыми постами, а далее развиваться. Как вам?

Вторую идею я хотел выразить литературно, но пропало вдохновение. В общем, Мир. Персонажи фэнтезийные. Мир придуманный, и некоторые (возможно) об этом знают. Тут по воле Мастера. Но вдруг те, кто создали Мир и играли в него (компьютерная игра ли, словесная ли, пполевая или форумная - по выбору) и миру грозит Забвение - это значит, Апокалипсис. Кто возьмётся, пишите, потому что нам, безответственным, это дело лучше не начинать....

Третью идею мне навеял ключ одной кабинетки. На закрытой территории (космический корабль, станция разработки биологического оружия, гильдия магов в фэнтези-мире, тайное общество, поселение в пустыне) жили-были "светлые" персонажи. И вдруг стало известно, что часть из них стала "тёмными". Не обязательно по своей воле. "Тёмных" от "светлых" просто так можно отличить, только убив. "Темные" обладают возможностью парализовать противника раз в день. Эта парализация не действует на "темных". Действие парализации длится несколько секунд, в течении которых парализованый "светлый" не способен что-либо делать вообще. "Тёмные" изначально друг друга не знают. Цель "темных" - уничтожить всех "светлых". "Темные" не пойдут ни на какие переговоры, ничто не может сделать их обратно "светлыми" или заставить их осознано действовать против "темных". Цель "светлых" - предотвратить это безобразие. Количество "тёмных" (относительно всего набора) должно регулироваться заранее (1 к 3 примерно) Одно условие: "светлые" потому и "светлые", что просто так не должны никого убивать....
Кабинетку такую придумал Erl, [email protected]. Идея интересная.


--------------------
На меня, так сказать, обвалилась философская мысль! Я просто обязан сейчас быть в центре! q.
Если здравый смысл и противоречит идее путешествия во времени, то законы квантовой физики — нет. q.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
бабка Гульда >>>
post #17, отправлено 8-09-2005, 22:59


Старая нищенка и немного ведьма
*******

Сообщений: 2405
Откуда: Скитаюсь из мира в мир...
Пол: женский

ПОДА-АЙТЕ!: 5029
Наград: 6

У меня есть забавная, но чертовски сложная идея, требующая большой, веселой и дружной команды хулиганов, знающих и любящих "Властелина колец".
Собственно, пародия. При жестко заданном сюжете -- полный простор для озорства. Главная фишка -- как можно более точное следование оригиналу, но "наизнанку".
Сама мастерить не потяну, отдам замысел на растерзание любому желающему. А не найдется смельчаков -- пусть кто-нибудь прочтет и улыбнется...

В небольшом гоблинском поселении проживает мелкий гоблин Хрюдо. И хранится у него сувенир, память о любимом дядюшке -- большой клык на цепочке. (Возможно, Хрюдо дядюшку и сожрал, но это мелочь...)
В один прескверный день к Хрюдо заявляется Унылый Некромант и сообщает ужасные новости: Силы Света (люди, эльфы, гномы, белые маги и прочая сволочь) объединились под властью могучего чародея Мойдодыра и намерены захватить мир. Остановить нашествие может только мумия Великого Огра, что хранится в пещере где-то у черта на рогах. Чтобы оживить мумию, нужно вставить ей недостающий клык -- естественно, вот этот, на цепочке. Причем рвать когти нужно прямо сейчас, потому что Девять Светлых Витязей на белых конях уже ищут Хрюдо, чтобы сделать ему "секир башка".
Хрюдо отправляется в путь. Его сопровождает верный слуга СамТы и парочка друзей, жутких раздолбаев, которые сами не понимают, за каким чертом ввязались в эту историю.
Со временем команда разрастается до девяти морд. Двое -- могучие воины-уруки, которые терпеть друг друга не могут. Один -- сын бывшего орочьего короля, изгнанного за вредность и глупость. Мечтает вернуть папашин трон. Второй -- сын нынешнего короля. Уруки объединились перед лицом общей опасности, что не мешает им постоянно лаяться.
Еще двое -- вампир и оборотень. Их взаимное гавканье на расовой почве постепенно перерастает в нежнейшую дружбу...
Мысль ясна? Главное -- как можно ближе к оригиналу. Например, в Могильниках Умертвия ведут непрекращающуюся попойку. Естественно, команда Хрюдо ужирается там вусмерть. Местному лешему (или кто будет вместо Бомбадила?) придется вытаскивать их оттуда за ноги.
Или, скажем, кабак "Пляшущий козел", где мелкие гоблины знакомятся с орочьим принцем-изгнанником. Это жуткий притон, злачное место, и Светлые Витязи являются туда с милицейским шмоном.
Вместо эльфов будут вампиры. Жутко культурные, этакие аристократы. Презирают грубиянов-орков и оборотней за то, что те уши не моют и вообще низшая раса. Раздол, естественно, вампирское гнездо, Лориэн -- тоже. Один из Высших Лордов-Вампиров очень переживает: его дочь влюбилась в принца-орка...
Мория? Там героев встретят гномы. Балрог у них давно на жаловании: сторож-вышибала.
Вместо всадников Рохана могут быть наездники на волках-варгах. А при их впавшем в маразм короле -- советник Медоуст, замаскированный эльф.
Энты? Каменные тролли, выжившие от старости из ума хранители окрестных гор!
Горлум? Ну... поскольку все расы заняты, предлагаю человека. Например, бабу, у которой Хрюдо мимоходом спер кастрюлю -- себе на шлем. Бабе не в чем борщ варить, да и просто обидно. Вот она и рванула в погоню за этим жульем...

Вот такая задумка. Сама не верю, что это осуществимо. Но если закрыть глаза и представить себе... Прикл с надписью во вводной: "Бабке Гульде посвящается..." А-а-ах!


--------------------
"И мелким тварям удаются великие творения!" -- С.Е.Лец.

РУКА ДАЮЩЕГО ДА НЕ ОСКУДЕЕТ, РУКА БЕРУЩЕГО ДА НЕ ОТСОХНЕТ!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
deathlord >>>
post #18, отправлено 13-09-2005, 16:20


Воплощённая Ненависть
****

Сообщений: 202
Откуда: наш бронепоезд стоит на запасном пути
Пол: мужской

острижено покемонов: 219
Замечаний: 1

Я думаю, все Звёздные Войны смотрели. Но к сожалению, фильмы кончаются на 6-м эпизоде, а так хочется узнать продолжение smile.gif. Лукас, сволочь, взял и вместо продолжения старых частей сделал в новой трилогии как бы предысторию старой. Так почему бы нам не исправить эту несправедливость?
Сразу оговорюсь, предлагаемая мной вариация происходивших на руинах Империи дальнейших событий может резко отличаться от лукасовских официальных релизов (на которые в схожих обстоятельствах люди слылались, споря со мной, но которые кажутся мне менее убедительными, чем мой вариант развития событий). Так что то, что я скажу, может далеко не всем понравиться. Ну да ладно, это всё излишняя лирика smile.gif.

Итак, вот что, по моему предположению, происходило после смерти Императора. Вожди повстанцев, армии которых (вспомним старые ЗВ), в отличии от имперцев, представленных преимущественно людьми, были расово неоднородны, добивают агонизирующие армии сторонников Императора. После чего происходит примерно то, что и в России после 17-го года - через некоторое время революционеры начинают широкомасштабную войну за власть. У вождей попросту нет другого выхода - иначе сомнут собственные подчинённые, ведь в галактике теперь уйма профессиональных боевиков-повстанцев, умеющих только взрывать и убивать и ни за что не желающих вернуться на обработку полей какого-нибудь Татуина.
В итоге начинается такая войнушка с использованием суперсовременных технологий, что Звезда Смерти кажется на таком фоне лишь забавной игрушкой выжившего из ума маразматика-императора. Тотальные зачистки целых планет по этническим, политическим, экономическим или ещё каким признакам становятся нормой нового бытия, как рабство и военный коммунизм (кстати, заметили, в старых частях со злобным Императором рабства нет, зато в новой трилогии, при Республике, оно есть и считается в порядке вещей). Жители галактики вспоминают времена Империи с ностальгией, но на всякий случай оглядываясь через плечо - ЧК не дремлет...
А дальше - призрак Императора на белом коне, уцелевшие высшие офицеры Империи (взяв в союзники некоторых из вождей повстанцев, готовых ради химеры абсолютной власти предать всю свою жизнь и отказаться от прежних идей) непарламентскими методами вновь продвигают очередную жестокую диктатуру...

Вот так, если вкратце, выглядит мир, в котором будет происходить действие прикла. Возможности для генерации персонажей и раскрутки захватывающего сюжета самые широкие. Признаться, я бы и сам с радостью раскрутил бы такой прикл, но на сайте я новичок, и не факт, что кто-то рискнёт полагаться на совершенно незнакомого мастера. Да и заточен я больше на фентези, фантастика мне не настолько интересна.

Сообщение отредактировал deathlord - 13-09-2005, 16:36
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
V-Z >>>
post #19, отправлено 16-09-2005, 12:20


Дракон-волшебник. Наемник.
*******

Сообщений: 3677
Откуда: Минск, лучший город Земли
Пол: мужской

Заклинаний сплетено: 3248
Наград: 12

Я собираюсь создать прикл по Кругу Драконов (до атаки выкладывал инфу, если кто помнит). Тема - Контакт. Контакт тайронэ с человеческой цивилизацией и их взаимоотношения.
Мастером придется быть мне, т. к. больше меня о Круге никто не знает. Это не хвастовство, это чистая правда - я же автор... smile.gif
Еще не знаю, как реализовать, но планирую три внутриприкловых эпизода. В каждом - свои герои.
Если кому интересно, то я расскажу о героях подробнее, или создам новую тему.


--------------------
Должен - значит могу!

"Расса" - это примарх в родительном падеже, а не часть вида.
"Войны" бывают "звездные", а не "отважные".
"Госсударство" - это правосудие на высшем уровне, а не страна.
"Компания" - это группа людей, а не военный поход.
Если вы называете себя "палладином", то вы посвящены Афине Палладе.
Адрессован - это адрес, который совали, а не указание адресата (с) Даэлинн
Это я вам как дракон говорю.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Альфа 900I >>>
post #20, отправлено 16-09-2005, 16:01


Простой синтет, каких немало...
*****

Сообщений: 524
Откуда: Осевой Город
Пол: мужской

Уровень доступа: 821
Наград: 2

"Чародей с гитарой" читали? А нашу современную попсу слушали? Описываются такие монстры, что не дай боже... "изумрудные брови колосятся под сон тишины" еще не самый яркий пример... Так вот, представьте - события много после "Инфернальной музыки". Джон-Том и Мадж давно не помышляют о приключениях, а их дети ... чем-то заняты или действуют с приключенцами - на вкус ведущего. И для очередного спасения всея Вселенной Клотагорб вновь вызывает группу поддержки из нашего мира ... каковая начинает активно зажигать, используя мелодии нашего пространства-времени...


--------------------
You should be very careful what your wish for. It does might come true.
Pinhead, The Lord of Pain.

Ты поаккуратнее, с желаниями-то! Они могут иногда сбываться.
Иглоголовый, Владыка Боли.
Ну очень пиратский перевод.


Новичок? Есть вопросы? Пиши сюда !
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Ответить | Бросить кубики | Опции | Новая тема
 

rpg-zone.ru

Защита авторских прав
Использование материалов форума Prikl.ru возможно только с письменного разрешения правообладателей. В противном случае любое копирование материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателями обращайтесь к администрации форума.
Текстовая версия Сейчас: 28-03-2024, 12:18
© 2003-2018 Dragonlance.ru, Прикл.ру.   Администраторы сайта: Spectre28, Crystal, Путник (технические вопросы) .