В начало форума
Здравствуйте, Гость
Здесь проводятся словесные, они же форумные, ролевые игры.
Присоединяйтесь к нам - рeгистрируйтeсь!
Форум Сотрудничество Новости Правила ЧаВо  Поиск Участники Харизма Календарь
Сообщество в ЖЖ
Помощь сайту
Доска Почета
Тема закрыта Новая тема | Создать опрос

> Сон Рагхильды, Сага о Северных Землях

Skaldaspillir
post #81, отправлено 2-05-2006, 22:00


Unregistered






Харек был за навесом, когда тот рухнул на его людей - и когда лошади в панике сорвались с привязи и бросились бежать. Его душила ярость.
- Ловите лошадей! - он понимал, что не связать им ноги было большой ошибкой - и вина за это была на нем.
Люди с руганью выбирались из под веток и досок, которые были частью рухнувшего навеса.
- Собаки! Куда вы нас завели? Мы все погибнем! - закричали хирдманы. -Это проклятое место! Вы завели нас в логово ведьмы! Вы за это ответите!
Несколько человек обнажив оружие двинулись на финнов.
- Стойте! - Вальгард загородил им дорогу, выставив посох. Он говорил спокойно, но его густой бас заглушил все крики. - Они не виноваты. Это было колдовство. А без них вы заблудитесь в этом лесу и погибнете.
- Ты из защищаешь? Значит ты с ними заодно! - воин с всклокоченной бородой и безумно сверкающими глазами занес топор, но посох Вальгарда с тяжелым железным наконечником ударил его по руке. Еще четверо хирдманов набросились на него с разных сторон. Вальгард увернулся от удара мечом, и ударил другого воина, заходившего сзади, по ногам. Тот с воплем упал и покатился вниз по склону. Двое других хирдманов остановились в недоумении. Вальгард стоял, спокойный как скала. Харек наконец опомнился, и крикнул: "Оставьте его! Опустите оружие, безумцы!"
Воин с лохматой бородой расхохотался.
- Это говорит тот, от кого отвернулись боги? Тебя мы принесем в жертву богам. Как только расправимся с этими подлыми колдунами. Взять их!
Хирдманы, до этого молча стоявшие полукольцом за их спинами, двинулись к Вальгарду и стоявшим за его спиной финнам. Финны вскинули луки.
- Ни с места! Ты уже тут командуешь, Ульман? - ехидно спросил Харек - Тебе еще никто не дал такого права. Меня над вами поставил конунг. И сами вызвались идти в этот поход, вас никто не заставлял. Забыл? Сначала сразись со мной и докажи, что сможешь лучше меня выполнить волю коннунга.
Ульман снова захохотал, и презрительно сплюнул.
- Сразиться с тобой? Да я вообще удивляюсь, как конунг мог доверить такое дело такому молокососу! Ты жалкий выскочка, выкормышь рабыни!
Харек почуствовал, как кровь приливает к лицу.
- Ты ответишь за это оскорбление, грязный пес! - он в несколько прыжков соскочил с помосту, и вытащи меч. - Да помогут мне боги. Сражайся, собака, а не то я проткну твою вонючую глотку посто так.
Кто-то из товарищей бросил Ульману боевой топор. Ульман зарычал и пошел в атаку, прикрываясь подобранным с земли щитом своего товарища, сбитого с ног посохом Вальгарда. Только тут Харек вспомнил, что его щит остался прикрепленным к седлу. Он схватил торчащий из дерева боевой топор, который до того использовали для рубки веток. Ульман сразу же пошел в атаку, нанеся несколько стремительных ударов топором. Харек вертелся как волчок, с трудом уварачиваясьот огромного лезвия топора. Неожиданно Ульман споткнулся, и на мгновение открылся. Харек тут же сделал молниеносный выпад, и лезвие его меча вышло из спины Ульмана. Тот захрипел и, прежде чем упасть, с размаху метнул топор в Харека. Харек едва успел увернуться, метнувшись в сторону, но топор попал в стоявшего позади Вальгарда, вонзившись ему в плечо. Хлынула кровь. Ульман захрипел что-то, захлебываясь кровью, и затих, уставившись в небо вытаращенными глазами.
- Что вы стоите, помогите ему - в отчаянии крикнул Харек, подхватив на руки падающего Вальгарда, и зажимая ему рукой страшную рану.
Финны подступили к раненому. Они быстро сняли с раненого куртку и кольчугу, и отрезав рукав рубахи, забинтовали рану.
Харек замахнулся на товарищей Ульмана мечом.
- Вы поплатитесь за это!
- Прости нас ярл - пробормотал воин, бросая оружие и падая на колени.
Гуннар Ворон подошел к Хареку сзади, и положил ему руку на плечо.
- Остановись, Харек. Довольно крови. Все увидели волю богов. Уже ничего не изменишь. Я останусь с ним и позабочусь о нем.
- Как же мы пойдем без вас?
- Не волнуйся. Я приму весь удар ведьмы на себя. А вы продолжите путь.
Харек опустил меч и осмотрел место лагеря. Только сейчас он заметил что те кто отведал "ведьминых грибов" теперь бежали по лесу, проваливаясь по колено в трясину, и беспрестанно вопили от ужаса.
- Остановите их! Они сошли с ума! - крикнул Харек. Бьярни, подошедший вместе с Гуннаром, покачал головой.
- Там темно. Никто не хочет сломать ноги, и провалиться в яму или болото.
- Неужели ничего нельзя сделать? - Харек в отчаянии крутил головой. и ходил взад - вперед. Остальные хирдманы стояли, опустив головы.
- Куда мы теперь пойдем без лошадей? - проговорил Харек в отчаянии.
- Финны прекрасно без них обходятся. Значит сможем и мы. -сказа Гуннар. - У финнов охотники ходят зимой на маленьких досках. И на них они скользят по снегу, и если снег твердый, то они могут двигаться быстрее чем люди на лошадях. Некоторых лошадей мы сможем поймать в лесу утром. Они не могли уйти далеко. Сделаем сани, и уложим на них всю поклажу. Успокой людей, Харек -ярл. А я помолюсь богам.
Хирдманы снова соорудили навес, разожгли костры, и развернули шкуры, звернувшись в них от холодного ветра... а ветер все также зловеще завывал, и в нем слышался визгливый хохот.
Люди испуганно жались друг к другу. Гуннар пел древние гимны Тору и Одину, усердно колотя в бубен. Его мерное пение немного успокаивало. Один из челяди, прибившийся к отряду, затянул какую-то песню на неизветсном певучем языке, то и дело вскидывая два пальца и проводя ими сверху вниз и по сторонам. Воины удивленно косились на него. Затем парень принялся бормотать про себя молитвы.
- Кому ты молишься, Бран? - спросил его Бьярни, нависнув над ним. - Уж не богу франков?
- оставь его, Бьярни - сказал ему Харек. - Не сейчас нам выбирать, любой бог, который нам поможет, будет и нашим богом. Продолджай, парень. Бран тебя зовут, да? Откуда ты родом?
- Меня захватили в плен в стране Эйр. Я тогда был совсем маленький, когда Сигурд Черный напал на наше селение. Он увез мою мать и сделал ее своей наложницей. А меня отправил тогда на кухню. Потом моя мать умерла, а меня усыновил Гудред-охотник.
- Так ты молишься распятому богу? -спроисл его Харек.
- Я молюсь богу моих отцов. А он одним словом своим проганял нечистых духов и исцелял больных.
- Вот что, парень. - сказал Бьярни. - молись своему богу, может быть он утихомирит дух этой проклятой ведьмы и снимет с нас колдовство.
- Тогда получишь хорошую награду, - добавил Харек. - И никто не посмеет уже тебя назвать сыном рабыни. Ты понимаешь о чем я?
Бран кивнул. Он запустил руку за пазуху и вытянул оттуда медный крест с кружочком.
- Если твой бог защитит нас от мерзкого колдовства, то и ему мы соорудим жертвенник.
-Мой бог просит только молитвы Небесному Отцу. - произнес Бран. - Но я приложу все силы чтобы он услышал нас.
-А вы не мешайте парню. - сказал Харек, усаживаясь к костру. Через некоторое время ветер и в самом деле начал стихать...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Тельтиар >>>
post #82, отправлено 3-05-2006, 19:26


Pure Evil
*******

Сообщений: 2041
Откуда: Злодейское логово
Пол: мужской

Злодейств.: 4312
Наград: 5

Асвольф смотрел на оседающее тело молодого воина. Слышал плач юной девы. Его ладонь обхватила рукоять меча, и берсерки, сидевшие у костров поднялись как один, обнажая клинки, Всадник, до этого щедро осыпавший золотом воинов хевдинга, теперь схватился за пояс, и вырвав нож бросил его в горло ближайшему берсерку, а затем дернул поводья, заставляя лошадь ударить в грудь подходящему врагу.
Затем воины схватили его за ноги, сдирая с коня, и добивая топорами.
Лучник сделал еще выстрел, пятясь по снегу, и выхватывая новую стрелу - берсерки Асвольфа не были облачены в боевые одежды, и потому еще один упал с пробитой грудью, но их было четырех десятков, а разбойников - много меньше...
Гутхорм встал и покачиваясь пошёл к Асвольфу. Голова его болела, пальцы на правой руке онемели и словно вовсе исчезли, но всё же он старался идти достойно, не как мальчишка, полностью находящийся во власти хёвдинга, а как мужчина, воин и конунг, выдержавший суд Богов и победивший своего врага. Он подошёл к предводителю берсерков и спросил, глядя прямо на него: - Искупил ли я свою вину перед тобой и Богами, о Асвольв-хёвдинг? Или должен сделать что-то ещё?
Асвольф лишь кивнул юноше, мол позже поговорим. Парень мог бы услышать жрип волкодава, пронзенного копьями, но не разжавшего мертвой хватки на горле врага. Мог увидеть падающих берсерков, проткнутых стрелами, летящими из леса, и корчащегося на земле разбойника, которому топор снес полчерепа.
Асвольф нахмурился, видя, как умирают его люди, сраженные стрелами разбойников, скрывавшихся в лесу - один из этих трусов залез на дерево, и теперь посылал стрелу за стрелой, пробивая незащищенные тела его храбрых берсерков. Перекинув меч в левую руку, хевдинг взял правой метательный топор и двинулся вперед, глазами ища врага и нашел его. Глаза в глаза.
Взмах могучей руки и лезвие вышло из спины разбойника, руки того дрогнули, спуская тетиву - Асвольф схватился за голову. Из глазницы его торчало древко стрелы, глубоко погрузившейся в череп.
Гутхорм действительно ничего не видел, кроме лица Асвольфа. Он уловил смысл его кивка и понятливо отшёл в сторону.Ничем помочь он берсеркам не мог, а потому неизвестно зачем отправился к телу Хьялли. Наклонившись над ним, юный конунг внезапно обнаружил, что тот ещё дышит! Несмотря на несколько вершков закалённой стали в его сердце, могучий берсерк всё ещё боролся со смертью. Гутхорм вытащил из раны нож и задумался: "Оставить его так. Пусть помирает не как воин и отправляется в Хель! Там ему самое место! Нет. Нельзя. Он бился со мной как воин и не по Правде будет так с ним поступить!" Юный конунг. Огляделся, ища глазами меч, который он мог бы вложить в руку Хьялли. Громкое карканье привлекло его внимание. Он обернулся. За спиной Гутхорма один из воронов, приведших их сюда сидел на рукояти меча Орри, который тот выронил, падая со стрелой в горле. Вещая птица переступала своими лапами по рукояти и смотрела на юношу умным чёрным глазом. Гутхорм понял волю Отца Дружин. Он шагнул к мечу Орри, поднял его (ворон вспорхнул с рукояти заранее) и вложил в руку Хьялли. "Я прощаю тебя, враг мой!" - с остервенением подумал он и резко ударил берсерка ножом в горло. Кровь брызнула и некоторое время толчками выливалась из вспоротого горал Хьялли. Но вскоре толчки прекратились и грозный воин отправился в Валгаллу. Один из берсерков Асвольфа, пробегавший мимо увидел, что совершил Гутхорм. Он остановился и произнёс: - Это великодушно! Более великодушно, чем заслужил этот пёс!" Гутхорм не ответил. Внезапно на него навалилась усталость и он сел на землю там где стоял.

вскоре с разбойниками был опокончено - восемь тел и изрубленного волкодава сбросили в яму у кромки леса. Раненным перевязывали раны, прижигали каленым железом... Невредимые и те, чьи раны были не опасны, ушли в лес, и нарубили дров, сложив погребальный костер. Шестнадцать воинов принял Один в этот день, и еще двое вскоре скончались от ран.
Храброго Асвольфа положили на возвышение, и Свен Седой поднес зажженную ветвь к его телу. Вскоре хевдинга поглотило пламя, вознесшееся до вершин снежных елей...
Два десятка берсерков стояли перед кострищем, вознося молитву Одину, прося того посадить Асвольфа на почетное место в Золотом Зале.
Гутхорм стоял у погребального костра хевдинга. Горькие думы мучили его. Простил ли могучий воин его ложь? Или так и отбыл в пиршественный чертог эйренхиев с непрощённой обидой в сердце. Юный конунг не знал этого и ему оставалось лишь надеяться на лучшее. Когда костёр догорел, юноша обернулся и собрался уходить, но внезапно остановился, поняв, что все берсерки устремили глаза на него.
- Постой, - бросил Свен. - За тобой пришли эти люди, юнец. А теперь ты вот так уходишь, когда из-за тебя погибли храбрые воины?
Гутхорм поднял глаза на рослого воина. - Не я пришёл сюда, меня привели боги! - ответил он, глядя воину прямо в глаза. - Всё что произошло здесь, произошло по их воле и не нам, смертным, судить их. Однако ты прав, воин, я не должен уходить просто так! - в буйную голову Гутхорма вдруг стукнулась совершенно безумная мысль.- Воины!!! - воскликнул он так, чтобы услышали все. - Я Гутхорм сын Сигурда Оленя и наследный конунг Хрингарики Призываю вас, доблестные хирдманны к себе на службу! На поляне повисла могильная тишина. Юный Гутхорм мог бы поклясться, что такого берсерки не ожидали. Их взгляды из недоуменных медленно становились насмешливыми, и неизвестно, чем бы всё кончилось, если бы два угольночёрных ворона, прежде кружившие над поляной, не спланировали ему на плечи. - Боги! - выдавил кто-то.
- Конунг... - Свен переводил взгляд с ворона, на юношу, убившего в поединке могучего берсерка. - А чем ты заплатишь нам за службу, юный конунг? Воины Одина не сражаются просто так.
- Сейчас я ничего не могу дать тебе и твоим соратникам, хирдманн. Ничего, кроме своего Слова Крови, что расплачусь с вами лишь только Хрингарика увидит своего законного правителя! - Гутхорм старался говорить внушительно и кажется ему это удалось. Кровь многих поколений доблестных воинов и мудрых конунгов придавала его словам убедительность и удивительную для четырнадцатилетнего парня силу.
Хевдинг был мертв. Поэтому воины не оглядывались на все еще скептически настроенного Свена Седого - Берг выступил первым, и, обнажив меч, уткнул его в землю.
- Я буду на твоей стороне, юный Конунг.
- И я, - встал с ним рядом Асвальд, младший брат погибшего Орри.
Один за другим еще пятеро воинов присягнули молодому Гутхорму, но остальные стояли подле Свена, не решаясь принять сторону мальчишки.
- А что же, воины? - спросил Гутхорм, к которому уже незаметно прилипло прозвище Юный Конунг. - Или вы не верите моему слову? Что ж... Гутхорм достал свой нож и полоснул им поперёк руки. Горячая кровь быстро собралась вдоль пореза и тонкой струйкой полилась в подставленную левую ладонь Гутхорма. Не оглядываясь, он метнул свою кровь через левое плечо в догорающий погребальный костёр. - Кровью, Огнём и Сталью, я Гутхорм, сын Сигурда клянусь, что справедливо расплачусь с воинами, что присягнут мне на верность. Обещаю делить с ними ратную добычу, пищу в котле и невзгоды пути! - чётко произнёс он освещённую веками фразу. - Да будет так! Вороны, словно подтверждая клятву Юного Конунга, с криком сорвались с его плеч и улетели ввысь.
- Настоящий конунг!
- Любимец Одина!
- Веди нас!
Еще четверо перешло на сторону Гутхорма, видя в этом волю богов, а за ними еще и еще. Вскоре Свен остался стоять один, напротив отряда, некогда подчинявшегося Асвольфу-хевдингу.
- Щенок, - бросил он. - Ты лгал Асвольфу, лжешь и нам сейчас! Не удаль Тора, а коварство Локи даровало тебе победу в поединке!
- Ты сомневаешься в суде богов? - спросил Гутхорм. - Понимаю тебя, воин, ты опечален гибелью своего хёвдинга, но смири гнев в своём сердце и прислушайся к голосу разума. Мог ли Локи, заточённый в Утгарде, связанный кишками собственных детей, мог ли он как то помешать суду Великого Одина, Могучего Тора, Справедливого Видара и Прекрасной Фреи? Мог ли? Сейчас Гутхорм почти полностью повторял слова своего отца на тинге в Хрингарике год назад. Тогда несколько влиятельных ярлов оспаривали у него голову их брата, который бежал от них и спрятался у Сигурда. Сигурд предложил рассудить всё Судом богов и суд показал, что ярлы должны отступиться, но они продолжали упорствовать. Тут Гутхорм очень некстати вспомнил, что тогда ярлы не вняли голосу разума и отцу пришлось браться за оружие. "Надеюсь, я был убедительнее!" - подумал Юный Конунг и испытующе посмотрел на Свена.
- Коварству Локи нет предела, и твой лживый язык лишь приближает его освобождение из пут! - Свен сейчас упорствовал, уже не по зову рассудка, но лишь из собственной гордости, видя как воины избрали своим предводителем мальчишку,а не его, столько лет бившегося с ними бок о бок.
- Остынь, Свен, - поднял руку Берг. - К чему сеять вражду?
- И ты Берг? И ты Асвальд? Мужи подчинились мальчишке, еще не отрастившему усов!
- Магни, сын Тора, тоже не отрастил ещё усов, когда он спас отца, откинув ногу турса, придавившую Бога Грозы! - возразил Гутхорм. Его начинала злить перепалка с этим упрямым бараном, но он не мог позволить себе повести себя недостойно при своём хирде. "Моём хирде" - подумал он и мысленно усмехнулся. - А если тебе и этого недостаточно, то меряй не по годам, а по делам! - продолжил Юный конунг. - Посуди, я сумел вызволить сестру и спастись сам из усадьбы беспощадного Хаки-берсерка! Потом я сумел два дня почти без оружия и совсем без еды уходить от погони в глухом незнакомом лесу. И наконец я сумел победить могучего Хьялли! - мало тебе этого, воин? - А ещё он помог Хьялли попасть в Валгаллу! - внезапно сказал Берг. - А ведь после всего, что Хьялли сделал ему, было бы справедливо отправить его в Хель. Решение Гутхорма - решение истинного милосердного конунга!
- Ты лишь мальчишка, а не конунг, - сплюнул Свен. - Можете служить ему и сложить свои головы, воины! А я ухожу! Лучше продам свой меч Альвхеймару или Агдиру, чем так!
Свен чуть вынул клинок из ножен, и с силой вогнал лезвие обратно, разворачиваясь, и уходя в сторону от костров, по дороге подбирая свой шлем и щит.


--------------------
Ехал пафос через пафос, видит пафос пафос пафос.
Пафос пафос, пафос пафос...

Пограничье

Я тоже раньше играл на Прикле... пока не получил стрелу в колено
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Skaldaspillir
post #83, отправлено 3-05-2006, 22:44


Unregistered






Как только ветер угомонился, костры разгорелись в полную силу. Страх у оставшихся воинов пропал. Некоторые из них, взяв самодельные факелы, отправились на поиски товарищей. Пятеро не успели уйти далеко - их нашли лежащими в снегу без сознания. Остальные убежали далеко в лес. Снег еще не окончательно занес следы, и воины пошли осторожно по следам, спотыкаясь о кочки, и проверяя палками, нет ли тут ямы или трясины.
И все равно четверо уже замерзли и не подавали признаков жизни. На их лицах застыл ужас.
Гуннар Ворон и финны пытались что-то сделать, но и они были бессильны. Остальным влили в глотки подогретое в котле пиво, и они постепенно приходили в себя. Все они видели страшных и злобных духов, которые вгрызались в их плоть или пытались вырваь сердце, или задушить, или выдавить глаза. У троих на шеях были синяки, как следы от пальцев. Один явно ослеп и ничего не видел - глаза у него налились кровью. Воины переговаривались вполголоса, качая головами.
Гуннар Ворон взяв бубен снова ходил по холму, расипевая песни и заклинания, и попросил Харека помочь ему. Бран читал вполголоса свои молитвы на гэльском языке. Так и прошла ночь. Никто больше не сомкнул глаз, тревожно ожидая новых сюрпризов, но больше ничего не случилось...

Утром хмурые и невыспавшиеся люди принялись за работу. Почти полдня стучали топоры, наиболее быстрые и молодые воины с гиканьем гоняли по лесу, ловя сбежавших лошадей. Из пяти десятков коней нашли лишь дюжину. Еще несколько обглоданных волками лошадиных трупов нашли немного поодаль. Три лошади увязли в трясине, и еще четыре лежали в снегу с поломанными ногами и тихонько ржали... Их пришлось прирезать и разделать на мясо.

К полудню лыжи и сани были готовы. Гудред - охотник и двое финнов терпеливо объясняли и показывали, как правильно нужно ходить на лыжах, как пользоваться заосттернными палками, и как идти по дорожке, проложенной прошедшими первыми. Воины воспринимали это сначала как забаву, но большиснтво достаточно быстро освоили эту нехитрую науку. Когода солнце было в зените, оствшийся отряд - три десятка хирдманов - отправились в путь. Раненых и обмороженых после поедания ведьминских грибов пришлось оставить на попечение Гуннара Ворона и двух его добровольных слуг. С ними остался и Бран. Им оставили четырех лошадей, чтобы те могли везти сани, когда он будет возвращаться назад...
После последней скудной трапезы, состоявшей из сушеных ягод, промерзших сухарей и жареной конины, отряд снова двинуся в путь. Впереди, прокладывая путь, шли два финских охотника - третий остался с Гуннаром. Следом за ними шел Гудред Охотник, за ним Харек Волк и Бьярни Вислоус. А замыккали колонну восемь лошадей, тащившие сани и нехитрый скарб с запасами провизии...

Шли в угрюмом молчании. Сначала Гудред останавливался, и они с Рунольвом Чертополохом то и дело чертили на снегу защитные руны. Сейчас они оиентирвоались по солнечной тени... Однако по мере того, ак мрачный ельник сменила сосновая роща и заросли молоджой березы и осины, настороение у хирдманов заметно поднялось. Снова зазвучали песни. Наконец финны сообщили, что они нашли нужную тропу, и уже к вечеру они доберутся к переправе в верховьях реки Согна. Как будто почуствовав настроение людей, даже лошади прибавили шаг. Вечером в лучах заката они увидели узкую ленту реки, покрытую тонким льдом...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Тельтиар >>>
post #84, отправлено 4-05-2006, 9:10


Pure Evil
*******

Сообщений: 2041
Откуда: Злодейское логово
Пол: мужской

Злодейств.: 4312
Наград: 5

Берег Согна

Воины Хаки прокладывали путь через небольшое заснеженное поле, иногда проваливаясь в густой снег, иногда напротив идя по твердой земле - реку сковал лед, и продолжать путь по ней было невозможно даже при помощи лесного колдуна. Они шли вперед, подгоняемые криками своих ярлов, и злыми взглядами Скагги и Хасли, уже прозванных за глаза псами Хаки.
Серый волчонок, сын Гандальва, вел их, неизменно идя впереди - показывая пример своим воинам, и даже тогда, когда он чувствовал, что силы на исходе, он не выказывал усталости. Воины должны были уважать его, должны были видеть не труса бросившего братьев, а предводителя, за которым следует идти в огонь и воду. Аслак уже не говорил так вызывающе, да и другие воины постепенно проникались уважением к молодому предводителю.
Три дня прошло в утомительных переходах, прежде чем воины подошли к границе леса, по словам проводника - беглого хирдамана Сигурда Оленя - отделяющего их от земель Хрингарики.
- Нехороший лес, - говорил проводник. - Тут раньше всякое случалось с охотниками, худое ли, недоброе - потом конунг и вовсе охотиться запретил в этих землях.
- Не смеши нас! - Рассмеялся Скагги. - Мой топор больше худого сделает, нежели любой лес, буде причина появится!
- С нами полсотни воев, неужто дрогнем?! - Бросил Хасли.

Так воины Альвхеймара вошли в колдовской лес, где лишь днем раньше притерпели от чар умершей ведьмы люди Харека Волка.


--------------------
Ехал пафос через пафос, видит пафос пафос пафос.
Пафос пафос, пафос пафос...

Пограничье

Я тоже раньше играл на Прикле... пока не получил стрелу в колено
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Барон Суббота >>>
post #85, отправлено 4-05-2006, 16:03


Трикстер с Той стороны
******

Сообщений: 1857
Откуда: Кладбище
Пол: мужской

Рома и сигар: 1912
Наград: 3

- И куда же ты поведёшь нас, о конунг? - спросил Берг, глядя в спину уходящему Свену. - Куда направишь наши мечи?
Гутхорм задумался. С одной стороны, чем дольше он откладывает поход в Хрингарику, тем больше вероятность того, что её придётся отбивать силой у какого-нибудь шустрого наглеца, но с другой стороны, его отец был всё ещё не отомщён, а эти берсерки, теперь его хирдманны, Могли бы стать могучим подспорьем в правом деле мести. А тут ещё и вспомнилось то, что Один велел найти Харека Волка.
- Воины! - громко ответил Гутхорм. - Прежде всего я должен отомстить за отца! Асвальд! - позвал он.
- К твоим услугам, конунг!
Гутхорм закусил губу. Он не знал, как мудрее будет поступить в этой ситуации, а потому приказал:
-Выставьте охрану вокруг поляны! Эту ночь мы отдохнём, а завтра на рассвете тронемся в путь. Хаки получит своё, а его разбойники больше никого не убьют!
Хирд ответил дружным рёвом. Берсеркам понравились слова этого совсем юного, но на удивление сообразительного и достойного парня, который держался так, словно командовал людьми уже много десятилетий. Асвальд же лишь коротко кивнул и отправился назначать тех, кому предстоит стоятьв карауле и тех, кто сменят их позже. "О сменщиках я не подумал!" - мысленно обругал себя Гутхорм, а затем поманил Берга. Могучий воин подошёл и застыл, ожидая слов своего нового конунга.
- Берг, мне понадобится твоя помощь! - тихо сказал Гутхорм.
- Я помогу тебе чем смогу, конунг! - так же тихо ответил Берг.
- Берг, как ты понимаешь, мне не доводилось командовать людьми, а потому мне понадобится наставник в этом деле. Прошу тебя, будь им.
- Это честь для меня, мой юный конунг! - ответил Берг и преклонил колено перед Гутхормом. - Но позволь сказать, тебе вовсе не нужны наставления! Люди и так слушаются тебя!
Гутхорм покачал головой:
- Нет, храбрый воин, нет! Люди слушаются меня сейчас, но вот когда дело дойдёт до боя! Мне понадобится советник и учитель!
- Хорошо, конунг! Я помогу тебе!
- И ещё, Берг, найди пожалуйста мне броню и оружие по руке. А к Рагхильде приставь охрану. Лучших из лучших, которые сберегут её, чтобы не случилось!
- Как прикажешь, вождь! - ответил Берг и пошёл выполнять приказания.


--------------------
Он был ребёнком с особенными потребностями. Большинство соглашалось, что первой из них был экзорцизм
(с) Терри Пратчетт.

А ещё я немножко Оррофин. Это бывает.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Сигмур >>>
post #86, отправлено 5-05-2006, 18:35


Маг доспехов
****

Сообщений: 361
Откуда: Терра
Пол: мужской

Упавших слёз: 341

Колдовской Лес (вместе с Тельтиаром)

Отряд Хаки продвигался по лесу, стараясь как можно быстрее добраться до Хрингарики, воины не скрывались, понимая, что их немало и врядли какой враг посмеет напасть на хорошо вооруженный отряд героев Альвхеймара.
Хруст ветвей, и странный крик возвестил о появлении чужака.
- Тролли! - Закричал кто-то из слуг.
- Какие троли, трус?! - Бросил ему Скагги, но дрожащей рукой слуга показывал на появившееся из чащи существо, похожее на человека, но лишь отдаленно - покрытое снегом, со спутанными, закрывающими лицо волосами.

Ночька выдалась жутко весёлой, особенно для темных сил...
Альхейм Смелый со странным спокойствием наблюдал за всеми неприятностями отряда, а их было немало. От пропажи тропы до проклятья старой, уже умершей ведьмы. Воин думал, что с ним уж точно ничего не случиться, он ведь ещё ни разу не гневил богов. Как же он ошибался...
Несколько воинов сварили суп из того, что они нашли в домике ведьмы. И угостили его этой похлёбкой. Он как-то незаметил, что именно они варили и быстренько проглотил. Через несколько минут мир для него вдруг стал меняться. С криком "Великаны наступают! Поможем Тору в битве!", он выхватывает меч и уноситься в сторону леса. Те кто не пробовал "супчик", а значит непомутнённые разумом, пытались его остановить, но это было бесполезно, он раскидал их как мальцов и скрылся в темноте леса...
Дальнейшее своё приключение он уже никогда в своей жизни вспомнить бы не смог. Промчавшись через весь лес, он думал что гонится за удирающими от него великанами, чудом не врезаясь в деревья и перескакивая через разнообразные овраги и нисколько не застревая в снегу.
К утру дурман почти выветрился, но ум ещё был не яснен и Альхейм просто брёл через лес.
Скоро он вышел на поляну...

- Да это ж лесовик! - Усмехнулся кто-то из спутников Скагги, глядя на появившегося из леса.
- Не, смотри, у него клинок у пояса!
- Троль! Троль! - Закричал сзади слуга, отступая за спину Скагги.
Хасли появился с факелом, обходя незнакомца справа, а его брат напротив пошел прямо на того, усмехаясь про себя трусости других.
- Ну, ты, дитя лесов, бросай клинок!

Он слышал голоса, точнее его уши их слышали, но разум ещё был как у пьяного. Он видел воинов. Он понимал, что они вооружены и их много. Но язык не слушался и казалось что сейчас телом управляет кто-то другой. Этот другой, выхватил меч, который даже непонятно как не потерялся в стремительно погоне за "великанами", и принял оборонительныю позу.

- Ха! И это по вашему тролль?! - Скагги смеялся, надвигаясь на того, и медленно вытащил собственный клинок. - Где вы видели чтобы они так оружие держали?
Где воины видели троллей он уже и не спрашивал. Просто подходил, выписывая в воздухе различные фигуры своим мечом.
- Ну что, чудо-юдо! Давай сюда!

На противника посмотрели глаза, чужие глаза, полные ужаса. Но это не были истинные глаза Альхейма... Он был где-то внутри этого создания. Создание сделало выпад, и противник его отразил. Оно сделало ещё один и промахнувшись, упало в сугроб. Сознание полностью отключилось и он затих. Теперь стало ясно, что просто воин и даже не лесной дух...

Хасли пинком выбил меч из ослабевшей ладони, а Скагги подхватил его за волосы, поднимая с земли.
- Ну что, видите вашего тролля, трусы! - Расхохотался он. - Ну, чьих будешь, голубь сизокрылый?
Ответом было невнятное мычание.
- А ты брат на плащь его погляди, - кивнул Хасли. - Это пес Агдира!
- На веревку его! Пусть пока проветрится!
Руки воину скрутили за спиной, а затем набросили на шею веревку, чтобы не смог убежать, и так Скагги повел захваченного воина, а точнее потащил, поскольку тот не мог идти сам.

Сообщение отредактировал Сигмур - 5-05-2006, 18:44


--------------------
"Как спелые фрукты нас срежут ножом,
Но надо успеть до того
Прожить то мгновенье, где в поисках снов
Путь верный найти нам дано.

Мы жаждали рая, искали свободу,
Лелеяли наши мечты.
Сейчас нам известно, что цель наша – вечность,
Прощайте, счастливые дни!"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Skaldaspillir
post #87, отправлено 5-05-2006, 20:02


Unregistered






Колдовской лес. Избушка старой ведьмы.
Гуннар очекредной раз менял Вальгарду повязку. Вальгард сидел на скамье, опираясь здоровой рукой о печку.
- Как же так, Вальгард? -спросил Гуннар с укоризной - Харек увернулся от того топора, ну а ты куда смотрел?
- Не знаю - угрюмо ответил Вальгард. - Я как увидел, как Харека тот сумасшедший на поединок вызвал... Не по себе мне стало... Ну и за Харека я боялся, ясное дело...
- Харек жив -здоров и ушел дальше. А тебе еще тут не один день валяться...
- Кто то кричит. - сказал Бран, входя в избу. -В лесу какие-то люди...
Ходят... Слуга их видел.
- Что за люди? -встревоженно спросил Вальгард.
- Сиди дурень, нге дергайся, повязка слезет - проворчал Гуннар.
- А ты ее замотай так, чтобы не слезла -огрызнулся Вальгард. - Вдруг сражаться придется?
- Куда уж тебе - проворчал Гуннар. - Что за люди, не разглядели?
-Уж точно не наши.. - ответил Бран. - Но тоже норманны. На финнов не похожи. И идут со стороны реки. И еще у них там какой-то мужик идет на веревочке...
- Точно из наших кого-то поймали... - сказал Йенс, один из слуг Гуннара. - Не все значит перемерзли.
- Как видишь, не все. - подтвердил Бран. - Неизвестно что лучше. Или сразу замерзнуть и умереть, или в лапах у врага...
- А почему ты думаешь что это враги? - удивился Гуннар.
- Иначе бы они не гнали пинками нашего человека и не вели его на веревке - как пса какого-то...
Гуннар кликнул финна.
- Ярни, доставай луки. К нам гости. Надо их встретить...
Финн ухмыльнулся и стал готовить охотничьи луки, натягивая на них тетивы из жил оленя.
- Стрел мало... - сказал он, качая головой.
- Сколько есть. Пристрелим, на кого укажут боги.А там и до Валгаллы путь короткий...
Вальгард и Гуннар обменялись многозначительными взглядами. Гуннар подошел к берсерку и стал туже затягивать вторую повязку...

Сообщение отредактировал Skaldaspillir - 5-05-2006, 23:04
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Тельтиар >>>
post #88, отправлено 5-05-2006, 23:06


Pure Evil
*******

Сообщений: 2041
Откуда: Злодейское логово
Пол: мужской

Злодейств.: 4312
Наград: 5

Поймав воина, Скагги приказал идти тише, поскольку он был уверен, что здесь есть и другие, а этот безумный хирдаман Агдира, лишь наводил на мысль о том, что Хальфдан Черный прознал об их планах.
- Двигайтесь осторожно, эти псы могут ждать в засаде!
- Вон, я вижу дым! - прокричал молодой воин, указывая вперед.
- Да? - Вальгард Отважный всмотрелся в просветы между деревьями. - Там изба, потому и дым.
- А в избе кто? - Барвайг покрепче перехватил топор. - Враги там, я скажу тебе, мальчик, сунешься - враз стрелами утыкают!
- Я тебе не мальчик! - Огрызнгулся Вальгард. - А ярл конунжий!
- Хватит!
Скагги поднял щит, закрываясь им и медленно пошел вперед.
- Окружайте дом, держите щиты и цепью вперед. Да, и еще - всех не рубите, язык нужен, а то взятый, никудышный какой-то...

Два десятка воинов, медленно окружая избу подходили к ней, укрываясь за щитами, стараясь держаться подальше от окон - теперь следы недавно разбитого лагеря были отчетливо видны, и потому ни у кого не оставалось сомнений в том, что здесь останавливались враги.

Вальгард резко встал.
- Сиди, дурак. Повязка слезет. - крикнул Гуннар.
Вальгард усмехнулся.
- Завтра будем в вальгалле, мой названный брат. И я попаду туда первым. Он взял огромной топор, а в раненую руку свой посох и ступил к дверям. Финн уже выпустил первые стрелы - три стрелы одну за другой. А Бран и Йенс все еще заправляли луки..
- шевелись, вы видите они уже карабкаются..
Послышался вскрик. Затем другой. стрелы Ярни нашли свои жертвы.
- Сдавайтесь, оставим в живых! - Прокричал из леса Скагги, когда стрела вонзилась рядом с ним - видимо стрелять умели на голос. Еще одна стрела воткнулась в руку хирдаману, стоявшему недалече.
Остальные деловито подходили к избе, готовясь ломать дверь.
- Кто вы такие и зачем пришли? Если с миром, сложите оружие. - отозвался Гуннар.
Бран засмеялся.
- Так они и сложат тебе оружие. Разбойники это или изверги - больше некому тут шляться.
Прикрывшись щитом, Скагги бросил:
- Мы хирдаманы Альвхеймара, и вам не жить, если не сложите оружие сами! Сдавайтесь, иначе подпалим избу!
- Мы Хирдманы конунга Агдира, и волки не сдаются псам! - крикнул Вальгард. От его голоса дверь задрожала.
- Отпустите нашего хирдмана и проваливайте отсюда пока живы! - добавил Гуннар
Топоры норманнов застучали в дверь, отбивая от нее щепки и куски!
- Волков отстреливают, и вас та же участь ждет!
Другой, подошедший к окну воин бросил в дом зажженный факел.
Бран едва успел увернуться от летящего факела. Йенс выругался сквозь зубы - к счастью рядом был котел с водой, и Йенс вылил воду, затушив факел.
Неожиданно дверь резко распахнулась и посох Вальгарда ударил по лицу одного из воинов.
- Выходите , псы на матерого волка! Что кишка тонка сражаться честно?
- Вальгард захохотал, когда увидел, что норманны попятились, увидев его огромную фигуру.
Гуннар выскочил следом, взяв в руки по два топора. Из его рта шла пена.
Бран, Ярни и Йнес держали вражеских воинов под прицелом. Финн велел поберчь стрелы и стрелять лишь наверняка
Воин рухнул на снег, заливая его кровью, но быстро поднялся - нос его был свернут на сторону, и алые струйки текли по усам, бороде и шее. Второй отступил, глядя на безумных берсерков, появившихся из дому. Позади было еще семеро хирдаманов, но сражаться с безумцами, не ведающими боли - альвхеймарцы выжидали, не решаясь нападать, и плотнее сдвинув щиты, на случай, если из дома полетят стрелы.
Несколько воинов, до этого окруживших дом, теперь медленно подкрадывались к вышедшим викингам с флангов, держа оружие наготове.
- Ну что, хотите поскорее попасть в объятия Рыжеволосой Хель? - крикнул Вальгард. Вижу вы за время пути соскучились по женской ласке. Вперед, она ждет вас с распростертыми объятиями
Из-за спин хирдаманов ударили стрелы, вонзаясь в агдирцев - Скагги, не желая терять в бою воинов, приказал лучникам расстрелять врагов. Стрела за стрелой слетали с тетивы, и со свистом рассекали воздух.
-Подлые трусы! - крикнул ГУннар - стрелы вонзились ему в плечо и в руки. Вальгар с ревом кинулся на воинов, разметав нескольких, Гуннар из последних сил бросился на других
Сразу зазвенели тетивы и из трех луков стрелы полетели в воинов Альвхеймара,
Даже раненные, одержимые воины представляли собой серьезную угрозу, отброшенного альвхеймарца тут же пригвоздила к земле пущенная в горло стрела, посох дробил кости, или же разбивал деревянные щиты, но воинов Хаки было больше, закрываясь щитами от ударов, они давили числом, наваливаясь на раненных врагов.
Трое, один за другим, ворвались в дом, едва лишь прозвенели тетивы, дабы не дать противнику времени вновь натянуть их.
Финн первым упал на колени, прося пощады, говоря на ломаном норманском что-то про то, что он хороший проводник и проведет через любые дебри. Бран тут же следом упал на колени, закрыв голову руками. И только Йенс схватив меч с криком кинулся на врагов, но его тут же сбили с ног и поставили ногу на руку, державшую меч.
Асвер с силой пнул раба в лицо, за то, что тот попытался напасть на них, но добивать не стал. Фина и другого раба они не тронули.
Барвайг смотрел на тела своих людей - стрелы сразили двоих, и еще трое были ранены, а неистовые берсерки лишили жизни троих из его хирдаманов. Но теперь один из врагов лежал изрубленный топорами, а другой, тот, что дрался посохом, был крепко связан.
Скагги, лишь заглянул в дом, увидав лежащих на лавках воинов Агдира, приказал умертвить их, а рабов, годных для службы взять с собой.
- Тор вас покарает! - кричал Вальгард, когда его вязали. - Вы убили его служителя! Проклятье на вас и на ваших детей и внуков!
- Сожгите тела наших братьев, и двинемся дальше, - приказал Хаки, оглядев место сражения. - Пленников допросим после. Не нравиться мне это место.

Сообщение отредактировал Тельтиар - 6-05-2006, 6:34


--------------------
Ехал пафос через пафос, видит пафос пафос пафос.
Пафос пафос, пафос пафос...

Пограничье

Я тоже раньше играл на Прикле... пока не получил стрелу в колено
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Принцесса Ми >>>
post #89, отправлено 6-05-2006, 2:49


Воин
**

Сообщений: 74
Откуда: Владивосток
Пол: женский

взглядов в позитив: 46

Хаки проследил за тем, чтобы к пленникам была приставлена самая надёжная охрана. Так они и двинулись дальше. Сильно угнетали молодого конуга слова, брошенные тем человеком с посохом. Старая Вигдис всегда учила его почитать служителей богов, и не привык Хаки отмахиваться от таких советов.
Отряд всё углублялся в лес, а воины становились всё мрачнее. И не смотря на отважность Скагги и Хасли, никто не смел, проронить лишнего слова и во всех движениях воинов чувствовалась напряжённость и настороженность. Когда солнце уже готово было садиться, Хаки послал пару молодых и быстрых воинов найти место для ночлега, те вскоре вернулись и сообщили, что неподалёку находится такое место. Когда со всеми приготовлениями было покончено и уставшие воины сидели у костров, молодой конуг велел собрать самых опытных воинов и привести пленников.


--------------------
"Люди ведут себя не так как им положено; они ведут себя так, как они себя ведут."
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Мориан
post #90, отправлено 6-05-2006, 6:05


Unregistered






Дева уняла слезы и мольбы, видя ужасную битву берсерков и разбойников. Пал в ней и могучий Асвальф. Рагхильда в испуге метнулась подальше от сражения и спряталась за одним из кустов. Чувствовала она, что зависит от нее многое, что по воле богов должна она жить пока, и потому затаилась, чтобы не достали ее ни стрелы, ни топоры.
Но вот прекратилось сражение, и послышался разговор Гутхорма и берсерков. В счастью их поддержали многие юного ее брата, и возрадовалась Рагхильда - спасены они теперь будут живы и отомстят за отца. И возблагодарила богов, что послали ее семье такого брата, мудрого не по летам и смелого.
Выбралась тогда дева из своего укрытия и встала чуть поодаль от брата, пока говорил он со своими новыми товарищами, так как не след ей, юной деве, встревать в разговор мудрых мужей.
Когда договорил брат и приказал охрану к ней приставить, многие воины обратили свой взгляд на нее, и смутилась Рагхильда под взорами воинов.
- Что же мне скажешь делать, брат? Я слаба и юна, но и я могу сгодиться! - негромко произнесла дева, не смея поднять глаз.

Сообщение отредактировал Мориан - 6-05-2006, 6:09
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Барон Суббота >>>
post #91, отправлено 6-05-2006, 12:01


Трикстер с Той стороны
******

Сообщений: 1857
Откуда: Кладбище
Пол: мужской

Рома и сигар: 1912
Наград: 3

- Сестра, - голос Гутхорма словно бы сбросил то напряжение, что владело им при разговоре с берсерками. - Ты - ценнейше, что у меня есть в этой жизни! И любой ценой я обязан сохранить тебя, так повелел мне Один и моё собственное сердце! Сестра, ты - не воин, но вещщая дева, травница и врачевательница. Прошу тебя моли богов за всех нас и врачуй тех воинов, которые будут нуждаться в этом. А ещё просто будь, мне всегда понадобится твоя помощь, поддержка и совет.


--------------------
Он был ребёнком с особенными потребностями. Большинство соглашалось, что первой из них был экзорцизм
(с) Терри Пратчетт.

А ещё я немножко Оррофин. Это бывает.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Мориан
post #92, отправлено 6-05-2006, 18:27


Unregistered






- Как скажешь, брат мой, - Рагхильда чуть улыбнулась и зарделась трогательным девичьим румянцем, услышав слова брата. Но не время было для чувств юной души, ибо воины ждали помощи, и брат нуждался в сестре, - В спешке мы ушли, Гутхорм, и не взяла я с собой никаких трав. Но думаю, здесь смогу я набрать некоторые полезные снадобья и травы, что пошлет нам мать-земля. Я немедленно отправлюсь за ними, так как вижу и без дара провидения, что раненые берсерки ждут помощи!
И дева стремительно направилась на поиски трав и корений, что могли понадобиться ей для врачевания раненых берсерков. За ней последовали двое, что должны были охранять ее от врагов и нападения диких зверей. Долго блуждала Рагхильда неподалеку от лагеря, пока не нашла и не собрала почти все требуемые компоненты для отваров и примочек.
Вот возвращается вещая дева, дочь конунга Сигурда Оленя, и к уже разожженному костру подходит, и начинает готовить снадобья для воинов храбрых.
И вот, через некоторое время, готово было снадобье целебное да мазь заживляющая. Не знала дева ни устали, ни сна, пока все раненые не получили ее снадобья. Последним подошла она к брату, чье лицо после недавних событий стало значительно старше. Протянула она брату деревянную чашу со словами:
- Вот, возлюбленный брат мой, я приготовила для тебя отвар. Он поможет тебе восстановить силы, утолит душевные муки и обратит твою душу под благословение богов, ибо с их именами на устах и со своей верой и любовью в сердце готовила я его! Выпей его, и силы придут к тебе!
Так говорила Рагхильда, протягивая питье брату.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Барон Суббота >>>
post #93, отправлено 6-05-2006, 20:53


Трикстер с Той стороны
******

Сообщений: 1857
Откуда: Кладбище
Пол: мужской

Рома и сигар: 1912
Наград: 3

Глядя на то, как сестра работает, Гутхорм не мог скрыть гордости. Да, это его сестра, да, мудрая дева и сильная травница, да она не потеряла духа и прошла все испытания, уготованные ей судьбой. И он, Гутхорм Юный Конунг не хуже её! Он тоже показал себя достойным мужем, а не безусым юнцом. Тем временем Рагхильда закончила лечить воинов и подошла к нему, протягивая чашу с дымящимся варевом и произнося речи ласковые. Гутхорм выпил его без лишних вопросов и тотчас же почувствовал, как отступает усталость, как прекращает ныть бок и зарождаются в душе новая сила и новая решимость довести своё дело до конца. Только пальцы на правой руке всё ещё ничего не чувствовали и не подчинялись ему. Он протянул руку сестре:
- Прошу тебя, посмотри, что можно с этим сделать.
Вскоре рука могла понадобиться Юному конунгу в битве, а пока что пальцы не то что меча, даже ложки деревянной не удержали бы.

Сообщение отредактировал Orrofin - 6-05-2006, 21:09


--------------------
Он был ребёнком с особенными потребностями. Большинство соглашалось, что первой из них был экзорцизм
(с) Терри Пратчетт.

А ещё я немножко Оррофин. Это бывает.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Тельтиар >>>
post #94, отправлено 6-05-2006, 22:09


Pure Evil
*******

Сообщений: 2041
Откуда: Злодейское логово
Пол: мужской

Злодейств.: 4312
Наград: 5

Встав лагерем, и выставив часовых, Хаки приказал привести пленников. Скагги и Хасли, и Асвер с Барвайгом Красным сидели подле него, глядя как воины бросили к ногам молодого конунга раненного жреца. Рабы подошли сами - в их глазах все еще читался страх за свои жизни.
- Итак, - грозно произнес Барвайг, бывший самым старшим среди альвхеймарцев. - Как твое имя, жрец?
Вальгард сплюнул кровавый сгусток и ответил:
-С чего мне стесняться своеого имени? Меня называли Вальгард Вещий и Вальгард суровый. Я служитель бога Тора, и дом конунга Агдира благословлен им.
- Гляди ка, и меня Вальгардом зовут, - ухнул позади молодой ярл, но Барвайг бросил на него суровый взгляд, и заставил замолчать.
- Тор благословляет воинов, а не бешенных псов, - усмехнулся Скагги, словно припоминая схватку у дома. - Какие же вы жрецы, коли не сумели спасти себя?
- Какие же вы воины, коли бросаетесь вдесятером подобно псам и убиваете больных и раненых, которых конунг оставил тут на наше попечение? Только отродье презренного Локки благоволит стервятяникам
- Такие нити сплели им Норны, - оскалился Хасли.
- Довольно глупой перебранки, ты жрец можешь считать нас кем угодно, но твоя жизнь в наших руках! - Барвайг подошел к пленному жрецу. - Кто вел ваш отряд, был с вами конунг Хальфдан?!
-Если ты разговариаешь с норнами, спроси лучше у них! Я давал клятву конунгу и ничего не скажу, что могло бы повредить ему
- Отвечай, турсов выродок! - Схватил его за шею Барвайг, поднимая над землей. - Отвечай, или я вырву ответ из твоей глотки!
Вальгард засмеялся и плюнул ему в лицо
С рычанием, он отбросил жреца, хватаясь за меч, но крепкая рука легла на плечо Барвайгу.
- Негоже убивать служителя Тора, пленного и безоружного, - произнес Скагги. - Подведите сюда рабов, думаю они будут сговорчивее.
Слуги унесли Вальгарда, а затем подвели раба-христианина, захваченного в избе.
- Ну, говори, раб, как тебя зовут?
- Бран. –ответил тот. Раб утер сопли, текущие из носа, и шмыгнул
- Кто вел этот отряд, Бран? - Асвер говорил без угрозы в голосе.

- Харек волк. вы его должно быть знаете. Прославленный воин. Юный, но умный не по годам. И справделивый. Как вы, ярл-поспешно добавил он, поклонившись
- И в чем же его справедливость? - Это говорил уже Хаки, помнивший, что кровь его братьев на руках этого Волка.
- Как же – усмехнулся Бран. - Он справдливо карает и щедро награждает. Потому я уже не раб а свободный хирдман.
- Хирдаман? - Улыбка появилась на лице Скагги Гурмирсона. - А желаешь ли ты служить Хаки Гандальвсону?
- А достоин ли он того, чтобы ему служить? - спросил Бран. -Почему он сам не говорит с нами? Или он боится показаться нам на глаза?
Ирландец выдержал паузу, и добавил.
Я не готов еще предстать перед своим богом, потому геройствовать не буду. Но служить вашему трусливому вождю не стану. Лучше стать снова рабом
- Держи язык за зубами, или станешь немым рабом! - разьярился Хасли. - Хаки Гандальвсон достойный сын своего отца и наш предводитель, будущий конунг!
- Довольно, Асвер, - тихо молвил Хаки. - Ты храбр, Бран, коли посмел произнести свои слова, и ты ответишь за них.
- Я готов отвтетить с мечом в руках. Ты трус, Хаки Гандальвсон.
Тебе служат достойные люди, но ты не достоин вести их. Я вызываю тебя на бой, как хирдман
- Да ты в своем уме, жалкий раб?! - Скагги потянулся к дубине.
- Дайте ему меч, - произнес Хаки.
- Конунжич, позволь мне вырвать язык этой змее! - Выпалил Асвер.
Но Хаки покачал головой. Слуга разрезал веревки на руках Брана и протянул ему меч.
Благодарю. Если я смогу победить тебя, позволишь ли мне уйти ? Тогда я всем расскажу что ты честен и благороден, оть боги тебе не даровали воинской доблести.
- Если победишь, то уйдешь на все четыре стороны, - бросил Хаки, обнажая подаренный Гурмиром меч. - Начинай.
А если проиграю, то буду твоим рабом. - добавил Бран. - Только так ты получишь право надеть мне на шею ярмо.

Бран опустил меч, и принялся ждать пока Хаки будет атаковать.
- Хватит слов, дерись! - Прокричал Хасли. - Или вы ирладцы только языками чесать горазды! - Хаки же просто обходил противника
-Мы ирландцы не бросаем слов на ветер. - ответил Бран, подняв меч . но не дивнулся с места. он явно хотел вывести Хаки из себя
Хаки с этим уже свыкся... но подобной дерзости от раба он не ожидал
- Вы ирладцы только и годны, что быть рабами, - отвечал Хаки, сокращая расстояние до трех шагов.
Неожиданно Бран сделал обманный выпад, и отскочив в сторону, нанес молниеносный укол, и ранил Хаки в плечо.
-А вы норманны только и умеете что грабить, насиловать и убивать. –процедил он сковзь зубы
Подобной ловкости и прыти от раба конунжич не ожидал, но рука почему-то двинулась в сторону сама, и лезвие вскользь полоснуло его, орошая красным рубаху. Клинки соприкоснулись, высекая искры - Хаки шагнул вперед, с размаху нанося удар щитом в лицо Брану.
Бран отшатнулся, и щит ударил его в грудь, сбив с ног. Ирландец откатился в сторону, и снова вскочил на ноги, снова приняв защитную стойку.
ки скосил взгляд на руку - сражаться с такой было возможно, но движения причиняли боль, надо было побыстрее заканчивать этот бой. Воин пошел в атаку, прикрываясь щитом от возможных ударов. Лезвие вибрировало у него в руке, словно начиная петь. Ирландец ставил мечом блоки, подпрыгивая на пружинящих ногах и выжидая, когда Хаки откроется
- Довольно, ты и проиграл, княжич - сказал Бран. - В том что ты меня отпустишь нет позора - все будут знать о твоей четсности и благородстве.
Хаки остановился, чуть опуская щит.
- Ты шутишь, раб?
-Ничуть - ответил Бран, нанося новый молниеносный удар мечом.
Хаки инстинктивно подставил щит, а затем даже не понял, что произошло - клинок словно дернул его вперед, едва не выворачивая руку и лезвие впилось в бедро ирландца, продолжая вибрировать. Ирландец охнул, и в этот момент его меч скользнул миом щита и впился в левое плечо Хаки.
Хаки не ожидал такого удара, он уже ничего не ожидал, испуганный поведением собственного клинка - подарка мудрой Вигдис, алкающего крови. Меч повернулся, и Хаки ногой оттолкнул от себя ирландца. Щит выпал из его руки.
Ирландец упал в снег, зажимая рану в бедре, и выпустив рукоятку меча. Не ождидая чье-то помощи,Ю он сам порвал на себе рубашку и стал бинтовать себе бедро.
К Хаки подбежал Скагги, зажимая его рану.
- Ты хорошо бился, - бросил Хаки Брану. - Можешь идти, ты свободен.
-Благодарю тебя ярл. - Бран поклонился одной головой. - Я этого не забуду. И я не забуду сказать людям, что княжич достоин своеого завания.
Он усмехнулся и добавил. -Свобода как хорошее вино - раз поробовав, от нее уже нельзя отказаться
Хаки отвели к лекарю, а допрос пленных продолжил Асвер, и на этот раз к нему привели Йенса, которому он до этого разбил лицо
- Имя? - Коротко бросил молодой хирдман.
Йенс. -ответил тот, шмыгая носом. - я служил у Хальвдана конунга с детства.
- Откуда ты родом, Йенс? - задал вопрос Хасли.
- Моя мать родом из страны саксов. Я сын рабыни
Если освободите меня, то яготов буду служить вам. Мой хозяин мертв, и я уже ничем не обязан ни Хальвдану конунгу, ни Хареку-волку.
- Мне нравиться твоя откровенность, Йенс, но, - Асвер посмотрел ему в глаза. - Будешь ли ты так же храбр в битве, как тогда в избе?
- Разве может пес стать козлом?
Вальгард Отважный рассмеялся.
- Мне нравиться этот парень, пожалуй он займет место в моем хирде!
- А теперь, Йенс, расскажи что знаешь о том, зачем пришел Харек Волк в эти земли?
- А вы не знаете зачем он идет в Хригнарики? В Хригнарики самая красивая невеста в Северных землях. Наверное и вы туда идете за тем же.
- И много с ним людей? - Асвер говорил спокойно, но в душе его все сплелось в тугой узел. Старые враги его Конунга здесь, и хотят помешать им.
- Было примерно столько, же сколько у вас. Отнимите число тех, кого убили сегодня - и будете точно знать склолько.
- Хорошо, Йенс. - Бросил Вальгард Ярл. - Помни, ты теперь хирдман Альвхеймара! Слуги, накормите его! И приведите фина.
Охотник шел сам, хотя за ним и следовал хирдман.
- И как тебя зовут? - Бросил Скагги.
- Ярни, хозяин-ответил финн, подобострастно кланяясь
- Будешь служить Хаки Гандальвсону?
-Ярни не глупый, Ярни умный. Ярни знает - надо солужить, будет служить
- Сомжешь провести нас по следам Волка?
Финн посмотрел на землю и пкоачал головой. - я не собака - под снегомследов не витдеть. Снег падать - следы нет.
Скагги вздохнул.
- Но через лес ты провести сумеешь?
- Сумеешь - ответил финн. -Ярни лес знает.
Ярни в лес -дома. Но это бвыть не хороший лес.
- Поэтому ты и проведешь нас коротким путем.
- Как желаете хозяин - ответил финн. - Хозяин наградить Ярни? Ярни ждать дома дети и жены. Ярни должен принести им добыча
- Получишь серебром, и новый лук из сокровищницы конунга, - пообещал Вальгард Ярл.
-Спасибо Хозяин - сказал финн поклонившись
- Надо идти из этот лес далеко - это быть плохой лес. Зверь тут мало. Птица мало. Ночь плохо. Духи злые
- Ночь - спать, день - идти... - передразнил его Скагги.


--------------------
Ехал пафос через пафос, видит пафос пафос пафос.
Пафос пафос, пафос пафос...

Пограничье

Я тоже раньше играл на Прикле... пока не получил стрелу в колено
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Принцесса Ми >>>
post #95, отправлено 7-05-2006, 2:02


Воин
**

Сообщений: 74
Откуда: Владивосток
Пол: женский

взглядов в позитив: 46

Хаки был в растерянности, его четь не победил раб, пусть добившийся свободы и всё равно раб. А он, он же достойный муж сын правителя и уступил ему. Ведь если бы не меч, подаренный ему, что бы было тогда? И Хаки знал, что бы тогда было, и это знание это грызло душу его. Травник умело обработал его рану, и воин тут же вернулся к пленникам, которых допрашивали его воины. Он шёл уверенно и прямо, так как сердце его укрепилось той схваткой и ясно показало викингу, что многому ещё он должен научиться и если даже из раба вырастает воин, то и из предателя получится достойный муж.
- Все ли пленники были допрошены.
- Да конуг, я думаю этого - Скагги слегка повернулся в сторону близ стоящего пленника, - стоит оставить он проведёт нас по лесу. Но что будем делать с жрецом?
- Как зовут финна?
- Ярни хозяин, - финн ответил почтительно и быстро, опуская голову, но в глазах его Хаки отметил хитрый прищур, которого не должно быть в глазах прислуги.
- Отошлите его, и пусть при нём всегда будет несколько воинов, - Хаки не удостоил Ярни даже лёгкого поворота головы.
- Со служителем Тора мы будем говорить сейчас, и я думаю, что каждый из вас помнит, как нужно говорить со служителем бога, не смотря на то, кому он служит – Хаки говорил эти слова спокойно, как когда-то на его памяти говорил со своими воинами его отец, но в голосе викинга звенела сталь, и речь его, несомненно, звучала приказом.


--------------------
"Люди ведут себя не так как им положено; они ведут себя так, как они себя ведут."
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Сигмур >>>
post #96, отправлено 7-05-2006, 19:13


Маг доспехов
****

Сообщений: 361
Откуда: Терра
Пол: мужской

Упавших слёз: 341

Колдовской лес (совместно с Тельтиаром)

Тот молодой воин, что был захвачен первым и выглядел как безумный, ещё не был допрошен и сейчас лежал в стороне, охраняемый всего лишь одним воином. Так как он тогда отключился, всерьёз его никто не воспринимал. Но вот уже несколько часов, как он проснулся, но виду не подавал, выжидая удобный момент. Ведь он воин Хальфдана Черного, Альхейм по прозвищу Смелый. Его бы никогда не смогли взять в плен в бою, значит он попал в другом момент и чтобы востановить свою честь, обязан бежать.
Поняв что он связан, и при том последние его воспоминания были от беге за великанами, он сразу решил вырваться из плена. Он никогда не станет рабом, пусть лучше его убьют при попытке освободиться. У него были связаны руки, но верёвка вся истёрлась от частого падения, когда его тащили, а ноги вообще были свободны. Он был полон сил, так как хорошо выспался. И вот когда воин, что сторожил его, отвернулся, Смелый быстро встал и одним прыжком долетел до него. Один сильный удар в висок и тот отключился. Взяв его меч, Альхейм перерезал веревки на руках. Он снял предметы экипировки с этого воина и ушёл в лес. Он почему-то знал, что ему нужно идти вслед за Хареком Волком, и точно был уверен в направлении.

- Эй, тащите сюда тролля! - Прокричал Хасли. Но вот прошло несколько минут, а пленника все не вели.
- Торри лежит избитый, а пленник бежал! - Прокричал Вальгард Отважный, подойдя к телу хирдмана. - Следы еще видны!
- Люди, за ним! - Хасли не хотел беспокоить княжича этим побегом, когда тот вновь пожелал допросить жреца, и потому сам возглавил погоню. - Смотрите на следы! Далеко он не уйдет!

Он был полон и сил и как олень мчался через лес, перескакивая через ямы и брёвна. Он уже чувствовал погоню, что летит за ним по пятам. Внутри него сражались двойственные чувства. Одно говорило, что бежать Смелому не к чести, что он трус. Но другое утверждало, что нужно хоть как добрасть до Волка и предупредить. Он на мгновение остановился, оглянулся назад и прислушался. Крики и ругань погони, были слышни позади. И он вновь припустил, размышляя о том, что по снегу будет очень сложно убежать...

- Бежит подлец! - Проронил Вальгард, припадая к земле, на мгновение, и снова бросаясь за ними.
- Надо было фина взять, - бросил другой воин.
Семеро хирдманов следовали за беглецом, но догнать его было сложновато, слишком прыток, как видно после грибков. Но и отставать пока не собирались. Когда-нибудь выдохнеться, а следы не скроешь.

Он уже чувствовал усталость... Но и преследователи уже должны вымотаться, причём намного сильнее. Он понимал, что скоро они догонят и нужно будет сражаться. А одному их не одолеть, надо сократить численность преследователей. Заметив интересное дерево, видно в конце лета тут прошла гроза и повалило немало деревьев, это же держалось лишь на нескольких ветвях и остатках корней. Он остановился рядом и быстро осмотрев, подрубил несколько ветвей и присыпал снегом опасный корень. Если будет на то воля богов, несколько человек попадут в Хель немного раньше срока. Услышав крики догоняющих, он побежал дальше...

Хасли бежал первым, в ахарте преследования, он не заметил ловушки, и спотнулся, падая к дереву. Остальные подоспели чуть позже, и увидели распластанного хирдмана.
- Живой, - Склонившись над ним, бросил Вальгард. - Тор хранит нашего Хасли! Сына Гурмира! Заговоренного!
Остальные уже бежали за беглецом. Медленно, но верно настигая его - они, сытые и порядком отдохнувшие на привале, сейчас были сильнее, нежели беглец.

Услышав треск далеко позади, он ухмыльнулся, хотя и особо не надеясь на удачу. Он понимал, что ему не убежать и решил принять бой, сражаясь до последнего. Пусть он лучше умрёт в бою и отправиться в Вальхалу, чем попадёт в плен. Он выбрал удобное место, на обрыве, где его смогут атаковать максимум двое и выхватив трофейный меч, принял боевую стойку. Щита у него не было и поэтому он подобрал ветвистый корень и приспособил его как щит. Суровые глаза внимательно смотрели в то место, откуда должны были выбежать преследователи.

Воины вышли из леса, оглядывая место, которое им навязали как поле битвы. Вальгард улыбнулся - парень выбрал неплохое место, но только поможет ли ему это?
- Сдавайся, агдирец, - произнес ярл. - И сохранишь жизнь!
Пока он говорил двое хирдманов обнажили оружие - один меч и щит, другой два топора, начиная обходить беглеца, медленно приближаясь к нему.

- Альхейм Смелый никогда не сдаётся! Принимай бой, враг, - выкрикнул воин и внутренне приготовился к атаке. Он был абсолютно спокоен, и знал что дешёво его жизнь им не достанеться.

- Тогда ты умрешь, - констатировал Вальгард. И хотя это был пленник Скагги, он не стал даже пытаться снова взять его в плен.
Хирдманы подходили к нему с двух сторон - один, прикрываясь щитом, просто пытался выдавить с обрыва, другой выписывал замысловатые узоры топорами, стараясь отвлечь, или поранить.

Отпрыгнув с сторону воина с топорами, он увернулся от удара и отразив один из топоров воина корнем, Альхейм быстрым движением нанёс удар по второй руке противника, отсекая её. Оставив противника кричать от боли, он ударил второго, но попал в щит и чуть не потерял голову от атаки противника.

На место раненного тут же встал другой воин, а культю однорукому замотал сам Вальгард, Теперь Альхейма атаковали два щитоносца, зажимая его к краю, и нанося скупые удары, преимущественно одновременно, заставляя его тратить силы на уворачивание и блоки.

Он наносил удары и отбивал атаки нападающих. Но они постепенно толкали его и прижимали к краю берега. Ещё один удар и Альхейм не чувствует земли сзади. Он оступаеться и падает вниз, пролетая не меньше десяти метров, падает в сугроб.

- Отправляйся в Хель! - Бросил один из Хирдманов, сплюнув в след Альхейму.
- Знатный воин был, двух добрых хирдманов одолел, - произнес Вальгард. - Возвращаемся, скоро уже сниматься со стоянки.

Альхейм шевельнулся, у него болело минимум полтела, и ныли все мышцы от напряженного бега и боя. Было тихо, значит преследователи сочли его мертвым и ушли. Ладно, догонять и убеждать и в обратном, он не собирался. Мы с ними ещё встретимся. Он медленно встал, подобрал меч и посмотрев наверх утеса, пошел в ту сторону, где мог быть сейчас Харек Волк...


--------------------
"Как спелые фрукты нас срежут ножом,
Но надо успеть до того
Прожить то мгновенье, где в поисках снов
Путь верный найти нам дано.

Мы жаждали рая, искали свободу,
Лелеяли наши мечты.
Сейчас нам известно, что цель наша – вечность,
Прощайте, счастливые дни!"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Мориан
post #97, отправлено 11-05-2006, 16:42


Unregistered






Рагхильда бережно взяла ушибленную руку брата, внимательно ее осмотрела и ощупала. Гутхорм не издал не звука, но дева и так поняла, что с рукой. Так и есть, ушиб. Она кивнула брату и сказала, чтобы он бережно обращался с рукой и не сильно ее нагружал, а сама быстро направилась к корзинке с травами. К счастью, нужные ей там оказались, но к несчастью не все. Она снова поставила воду в котелке на огонь, а потом сделала еще одну мазь. Хмурясь и цокая языком размешала ее до конца Рагхильда, ибо не так она была полезна, как могла бы быть.
Смазала она руку брату, и перевязала его кусками своих рукавов и юбки, которые нарезала с помощью ножа одного из берсерков.
- Береги руку, и ходи так некоторое время, да не тревожь руку, иначе хуже будет! - строго говорила сестра, проводя пальцами по забинтованной кисти Гутхорма и читая про себя молитвы богам. Их благословение необходимо было, ибо сложное дело затеяли они...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Барон Суббота >>>
post #98, отправлено 11-05-2006, 16:49


Трикстер с Той стороны
******

Сообщений: 1857
Откуда: Кладбище
Пол: мужской

Рома и сигар: 1912
Наград: 3

Мазь Рагхильды была тёплой, почти горячей, но почему-то пальцам стало ощутимо легче.
- Спасибо тебе! - благодарно произнёс Гутхорм. - Нам надо поспать, а завтра мы выступаем в поход. Убийца нашего отца не уйдёт безнаказанным!
С этими словами юноша снял с себя плащ, отданный ему одним из хирдманнов и обратился к Рагхильде:
- Так, дорогая сестра тебе будет удобнее и теплее.
Затем он потянулся и лёг рядом прямо на землю. Дух Юного конунга окреп, и он был полон надежд и предвкушенья...
На следущее утро его разбудил Берг.
- Хирд готов выступать, мой конунг.
- Прекрасно, - ответил Гутхорм яростно зевая и потягиваясь. - Берг, а ты нашёл для меня оружие?
- Да, мой конунг! - произнёс воин и протянул Гутхорму меч, короткий для возрослого человека, но идеально подходящий для юноши. За мечом последовали: кольчуга, шлем, поножи, наручи всё также приспособленные для подростка.
- Есть ещё лук и щит, но пока вы не сможете управляться с ними, - продолжил Берг.
- Но откуда...
- Это были вещи моего сына, - коротко ответил Берг и тут же оборвал эту тему. - Конунг, если мы выступим прямо сейчас, то будем у усадьбы Хаки-берсерка через пять дней.
- Пять дней?! - изумился Гутхорм. - Но мы с Рагхильдой покрыли это расстояние за два дня!
- Да, и это не перестаёт удивлять нас! - соверешнно честно ответил хирдманн. - Не иначе, рука Одина вела тебя и помогала найти короткий путь. Да и к тому же вы с мудрой Рагхильдой, - воин почтительно поклонился вещей деве, - шли напрямик через лес, а мы поедем в обход.
- Но почему? - Гутхорм всё ещё не понимал.
- Потому, Юный конунг, что что наши кони переломают себе ноги в тех буреломах, по которым прошли вы.
Гутхорм согласно кивнул.
- Что ж, тогда нечего ждать! - сказал он и принялся облачаться в доспехи. Берг тем временем отдал несколько приказов, и хирдманны стали седлать своих коней и готовиться к выходу. К Гухорму и Рагхильде подвели двух хороших лошадей. Гутхорм забрался на своего и поморщился - приходилось действовать одной рукой и это было неудобно.
- Да и ещё, - Берг поравнялся с Рагхильдой. - Прошу вас, возьмите это!
И он протянул деве длинный кинжал с красивой рукояткой.
Гутхорм одобрительно кивнул, выхватил из ножен меч и воскликнул:
- В путь, воины!
И весь хирд устремился за своим юным и отчаянным вождём. Рядом с ним скакали Берг, указывающий путь и Рагхильда, ободряющая одним своим присутствием. А чуть сзади неё уверенно держались назначенные Бергом телохранители.

Сообщение отредактировал Orrofin - 11-05-2006, 19:15


--------------------
Он был ребёнком с особенными потребностями. Большинство соглашалось, что первой из них был экзорцизм
(с) Терри Пратчетт.

А ещё я немножко Оррофин. Это бывает.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Skaldaspillir
post #99, отправлено 11-05-2006, 20:49


Unregistered






Целый день отряд шел вдоль реки. Лед сковавший верховья реки скрыл те места, где легко можно было найти брод. Но то тут, то там зловеще темнели полыньи, и лед покрывали трещины.
Бьярни долго всматривался в трещины.
- Слышишь, Харек, а лед ведь некрепкий. Будь у нас корабли, могли бы спокойно веслами разбить этот нерпочный лед и поплыть. Этот лед - лишь видимость, а не помеха хорошему кораблю.
Харек остановился, вглядываясь в даль.
- Там что-то чернеет! Я вижу мачты! - крикнул Эйнар. - Там корабли!
-Интересно - задумчиво произнес Рунольв Чертополох, что за люди забрели на кораблях в эту глушь? И главное, что они тут делают?
- Зачем гадать? - усмехнулся Харек. -Идем и узнаем у них. Если не захотят дать корабли по доброму - возьмем их силой.
- Снег подтаял. Да и лед треснул. -задумчиво сказал Бьярни. - Почему бы и не попытать счастья? По реке мы быстрее доберемся до Хригнарики. А оттуда уже по наезженной дороге доберемся до Озера и усадьбы Сигурда Оленя.
- Так чего мы стоим? Вперед, братья! Удача сопуствует храбрым!
Воины, подхватив песню с таким же названием, ускорили темп. Вскоре они увидели и корабли. Драккары стояли на берегу с приспущенными белыми парусами. На парусах была изображена серая волчья голова.
- Пес Гандальв! - вскрикнул Харек. - Он и сюда добрался! Отомстим им братья!
Хирдманы Харека, сняв кожаные ремешки с обуви, за которые крепились снегоступы, бросились кораблям. Бой был коротким. Тр Воины Хаки, оставленные на страже, сразу увидели что врагов больше и не стали испытывать судьбу, тут же побросав оружие.
Им связали руки веревками снятыми с саней.
- Что нам с ними делать. ярл? - спросил Рунольв, презрительно оглядывая пленников. Те стояли, потупив головы.Среди них не было ни одного настоящего хирдмана. Все они были карлами, не имевшими ни земли, ни имущества, а потому и не имели никаких резонов умирать за своего конунга.
- Вы будете служить Хальвдану, конунгу Агдира? - спросил Харек.
Пленники молачали.
- Я дам вам время подумать. Посадите их на скамьи и привяжите их веревками. У нас мало людей, чтобы вести такие корабли. Не хотят добром - заставим силой. И готовьте корабли к отплытию. Лед трескается...
Викинги занялись подготовкой захваченных судов к отплытию...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Тельтиар >>>
post #100, отправлено 11-05-2006, 21:35


Pure Evil
*******

Сообщений: 2041
Откуда: Злодейское логово
Пол: мужской

Злодейств.: 4312
Наград: 5

После ночлега в лесу, хирдаманы Альвхеймара двинулись обратно к берегу Согна, морозы, ударившие прошлым днем нынче спали, и скорее всего лет потрескался. а значит можно было продолжить путь на кораблях.
Хасли и Вальгард двигались впереди с отрядом в десять человек - они должны были первыми придти к берегу и начать подготавливать корабль к отплытию, прежде чем появиться основной отряд.
Рядом с Вальгардом шел и Йенс, ныне не раб, а хирдман. Он был вооружен мечом одного из убитых в доме воинов Агдира, поскольку альвхеймарцы взяли побежденных все, что им приглянулось.
На выходе из леса, зоркие глаза Хасли увидели мачты дракаров, и устанавлеваемые паруса. Но кто мог ставить их без приказа?
- Вперед! - Скомандовал он. - Чую, это псы Хальфдана, пришли воровать у нас!
- Йенс, вот твой шанс доказать, что я не зря даровал тебе свободу, - произнес Вальгард Ярл, обнажая меч. Шестеро воинов достали луки, и отряд бросился к кораблям, выкрикивая устрашающие боевые кличи.


--------------------
Ехал пафос через пафос, видит пафос пафос пафос.
Пафос пафос, пафос пафос...

Пограничье

Я тоже раньше играл на Прикле... пока не получил стрелу в колено
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Тема закрыта Опции | Новая тема
 

rpg-zone.ru

Защита авторских прав
Использование материалов форума Prikl.ru возможно только с письменного разрешения правообладателей. В противном случае любое копирование материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателями обращайтесь к администрации форума.
Текстовая версия Сейчас: 29-04-2024, 8:41
© 2003-2018 Dragonlance.ru, Прикл.ру.   Администраторы сайта: Spectre28, Crystal, Путник (технические вопросы) .