В начало форума
Здравствуйте, Гость
Здесь проводятся словесные, они же форумные, ролевые игры.
Присоединяйтесь к нам - рeгистрируйтeсь!
Форум Сотрудничество Новости Правила ЧаВо  Поиск Участники Харизма Календарь
Сообщество в ЖЖ
Помощь сайту
Доска Почета
Ответить | Новая тема | Создать опрос

> Читаете ли вы чужие приклы?, Для кого мы работаем?

Читаете ли вы приклы, в которых не отыгрываете?
 
Да, это моя работа [ 5 ] ** [5.68%]
Да, мне это интересно [ 22 ] ** [25.00%]
Оба вышеозначенных ответа [ 0 ] ** [0.00%]
Нет, не хватает времени [ 14 ] ** [15.91%]
Нет и не собираюсь [ 7 ] ** [7.95%]
Другое(пояснить) [ 3 ] ** [3.41%]
Иногда [ 37 ] ** [42.05%]
Всего голосов: 88
Гости не могут голосовать 
Шибер >>>
post #1, отправлено 4-08-2006, 12:40


Protoss Probe
****

Сообщений: 203
Откуда: Аиур
Пол: мужской

Собрал минералов: 640

Раздумывая на досуге о смысле своего существования здесь, на Прикле(нда, загнул...) пришел к этому самому вопросу - а для кого мы работаем? В принципе, смотрел по себе, ибо лично я, пока не стал цензором, читал только два прикла, один из них загнулся, ко второму потерял интерес. Если большинство прикловцев такие же, как я в этом отношении, то получается, что мы пишем исключительно для себя. Я не считаю это отрицательным фактором, потому что мне, в принципе нравится сам процесс отыгрыша, а то, что мне за всю прикловскую жизнь поставили только пару "плюсов" за это - не беда, главное что не ругают. Но опять же, я - это я, а для кого-то, может, наоборот важно, чтоб его творчество читало как можно больше софорумцев. Так что, если кому есть, что сказать по этому поводу(может, я тут околесицу несу, тогда просвятите меня smile.gif ) - милости прошу, надеюсь, что если не каждый, то большинство голосов будет сопровождаться постами в тему.

Спасибо за внимание.


--------------------
My life for Aiur! En taro Adun, Executor!
Спасибо Дагласу за авку!


Onikagejin © Hikari
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
higf >>>
post #2, отправлено 4-08-2006, 18:47


Мелькор, восставший
********

Сообщений: 7404
Откуда: Прикл.ру
Пол: мужской

приятных воспоминаний: 5853
Наград: 25

Чаще всего не читаю. Времени не хватает. Хотя могу прочитывать посты, показвываемые друзьями и знакомыми, и потом следить за частью прикла. Или же меня интересуют конкретные игроки, о которых я хочу узнать или которые мне интересны.
От начала до конца - практически нет, но и совсем нет - не могу сказать.
Хотя знаю тех, кто довольно регулярно читает, и не только как цензоры.
Поэтому, Шибер, я добавил пункт "Иногда". А ты уверен, что место этому на ЦП, а не в ГО?

И еще у меня собственный вопрос к тем, кто будет писать в тему. А читает ли кто-то парные приклы? Сам читал "Сказку" Мыши и Спектра.


--------------------
Читаю слова и буквы. Пишу ими же. Телепатически послания не передаю и не принимаю.

Пограничье
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Heires$ >>>
post #3, отправлено 4-08-2006, 18:55


Повелительница ирисок
*******

Сообщений: 2967
Пол: женский

Ириски: 3513
Наград: 12

Я увидела тему и чуть со своего кресла не свалилась!:) Только на днях я про такую (один в один) говорила с Хигфом по асе!:))) Цитирую:

Heires$ (22:19:55 1/08/2006)
а вообще идея... сделать тему: а вы читаете чужие приклы.. и там между делом поднять вопрос про парные приклы.. и читают ли их..smile.gif

У меня эта мысль была к тому, что играю в парном прикле... То есть там вообще мои посты ДОЛЖЕН читать только один человекsmile.gif, а так как идеи все совместные, то это работа только на себя выходит, если никто больше это не читает...
В других приклах мне достаточно того, что меня читают игроки, и я, в свою очередь, читаю их. То есть мы вместе составляем хоть какую-то аудиториюsmile.gif. Да и просто творить вместе приятно, часто и не задумываюсь о сторонней аудитории.
Сама, признаюсь, не читаю кроме своих ничего. Времени нет, да и желания не много. Чаще всего интересные мне приклы я отмечаю в зародыше и иду в них игратьsmile.gif. Но раньше читала, даже ещё до того, как цензором стала. В цензорстве читала, а сейчас и работы этой нет и времени на чтение тоже.. успеть бы в свои писать.

Присоединюсь к вопросу Хигфа... всё же хотелось бы знать.. читают лиsmile.gif. Сказку я, кстати, тоже читала.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Переплетчица >>>
post #4, отправлено 4-08-2006, 19:11


ИпоСтась
****

Сообщений: 432
Откуда: Пограничье
Пол: женский

Тайн : 2380

Читаю! В основном те, куда очень хотела попроситься, но не попросилась. Так что потом читаю и расстраиваюсь. А все знакомые меня утешают и клянутся взять в следующий же свой прикл. Врут, конечно, но все равно приятно. Еще есть несколько игроков, которые мне очень нравятся. Приклы с их участием совсем как хорошая художественная книга. А чаще всего эти две категории совпадают smile.gif Сейчас читаю семь приключений, хотя сама пишу только в одном.
А про парные приклы даже и не знала. Теперь обязательно найду и прочитаю.


--------------------
Razgildiaus unicus (лат.)- Разгильдяйка редкостная!=)

Член клуба ощущающих себя идиотами
Пограничье!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
бабка Гульда >>>
post #5, отправлено 4-08-2006, 19:13


Старая нищенка и немного ведьма
*******

Сообщений: 2405
Откуда: Скитаюсь из мира в мир...
Пол: женский

ПОДА-АЙТЕ!: 5032
Наград: 6

Я читаю -- хотя, разумеется, не всё.
Ириска сказала, что интересные приклы она отмечает в зародыше и идет туда играть. Я тоже внимательнейшим образом просматриваю все обсуждения и новые приклы, но не во всех интересных задумках могу принять участие. Яркий пример -- два "японских" прикла". Играть я там не могу, потому что слаба в истории и реалиях. А читать -- просто здорово, особенно "Шимоцуке".
Но круг приклов, которые я просто читаю, и не может быть широким. Прикл, который я буду читать, должен отличаться либо увлекательным сюжетом, либо хорошим языком (лучше всего, если он будет веселым, остроумным), но при этом быть далеким от меня по тематике (а то сама влезу). Когда-то я читела "Чужое небо", больше 50 страниц, пока не встряла...


--------------------
"И мелким тварям удаются великие творения!" -- С.Е.Лец.

РУКА ДАЮЩЕГО ДА НЕ ОСКУДЕЕТ, РУКА БЕРУЩЕГО ДА НЕ ОТСОХНЕТ!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Соуль >>>
post #6, отправлено 4-08-2006, 19:27


сказочница
*******

Сообщений: 3057
Откуда: петербург
Пол: женский

недосказано: 3371
Наград: 16

Поясняю. Да, читаю. Но не все. Отдельных мастеров, кто себя уже зарекомендовал как "интересный и не давящий на игрока". Мне интересно следить за хорошо проводимым приключением. А таких достаточно. Иногда мне самой хочется попросится, но себя удерживаю, потому что если начну писать более чем в пяти-шести буду неисправимо халтурить. Это не дело.

А теперь я немного....
Цитата
Читаете ли вы чужие приклы?, Для кого мы работаем?

В не очень счастливые моменты, когда мне в добровольно-принудительном порядке доводилось чужие приключения в разделе "фентази", меня это радовало не особо. Это была действительно "работа" в понимании "где-чего-почистить-поправить-отпинать". Сам отыгрыш работой для меня никогда не был.
Цитата
то получается, что мы пишем исключительно для себя. Я не считаю это отрицательным фактором, потому что мне, в принципе нравится сам процесс отыгрыша, а то, что мне за всю прикловскую жизнь поставили только пару "плюсов" за это - не беда, главное

Пишем мы не для себя. Для команды. Когда начинаешь понимать это, пустой отыгрыш превращается в приключение. Взаимодействуешь с остальными игроками и стараешься доставить удовольствие не только себе, но и своему компаньону. Если так происходит, чаще всего, они отвечают тем же.
Мне кажется, по меньшей мере глупым сама идея того, чтобы отыгрывать ради кого-то (исключая вариант прописывания нпц мастером, который делает свое приключение для удовольствия игроков (хм, ну, не без собственного интереса само собой wink.gif), кроме соприключенцев. Как сидя за столом и перекатывая в ладонях дайсы, мы представляем себя героями и наслаждаемся погружением в фантастический мир, так и здесь. Эти игры мало отличаются. Как за столом вашу речь слышит мастер и три-четыре рядом сидящих человека, так и здесь в большинстве случаев ваши сообщения читают мастер и соприключенцы.
Желать большего?
Увольте.
Главное, чтобы это доставляло радость команде.

Искренне.

PS что касается парных приклов чаще всего читаю. Это похоже на рассказы в соавторстве... но на мой взгляд, такие работы лучше писать в ПМ, чтобы идеально сосредотачиваться на каждом сообщении.


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Киберхаг >>>
post #7, отправлено 4-08-2006, 19:35


----
*******
Администратор
Сообщений: 2068
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Пол: мужской

Лесных ежиков: 1602
Наград: 1

Чужие приклы я, как правило, не читаю. Действие предпочитаю наблюдению smile.gif Соответственно и на вопрос Хигфа ответ - нет.
Что же касается "для кого мы работаем". Свои приклы я создаю для игроков. Для тех, кто хочет играть. Когда-то, один человек, очень старательно пытался до меня донести мысль, что прикл надо вести так, чтобы сторонний человек мог его читать как книгу. Мысль эту я услышал, но не согласился. Прикл это прикл, в него надо играть. А для чтения существуют книги.


--------------------
По административным вопросам ко мне не обращаться.
Администраторы Spectre28 и Crystal
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Crystal >>>
post #8, отправлено 5-08-2006, 9:00


the one in love
******
Администратор
Сообщений: 1502
Откуда: грани реальности
Пол: нас много!

очарованных: 2058

Мда, хороший опрос. Не знаю что ответь - "читаю" или "иногда". Потому что я действительно почитываю чужие приклы, но их не то что бы много. Читаю по причинам, которые уже назвали до меня - либо заинтересовавший сюжет, либо игроки. Чаще всего читаю приклы, где набирается определенная команда народа, чей отыгрыш читать одно удовольствие, плюс хорошо построен сюжет и развитие прикла. Как пример могу отметить "Ищем приключенния" или "Покорение сердец" (хотя в последнем, похоже, к сожалению, наступил полный упадок). Пожалуй, можно сказать, что читаю и понравившихся мастеров - одно время на Прикле играла девушка Kriss - вот ее приклы были шедеврами в полном смысле этого слова. Очень жаль, что она пропала и не довела их до конца.
Парные - читаю только если нравится сюжет. В конце-концов - какая разница сколько игроков отписывается, если конечный результат очень и очень хорош? Но на мой вкус я пока не видела заинтересовавших. Хотя, краем глаза посматриваю на прикл Мефа и Ласти. В некоторых случаях читаю за отдельными игроками - как, например, в Мире я с удовольствием следила за персонажем(персонажами) бабки Гульды. Вот только к сожалению следить пока больше не зачем.
Вопрос "для кого мы пишем" - странный. Конечно же для себя. Игра есть игра, от нее нужно получать удовольствие. А если ты умудряешься играть так, что удовольствие получают и другие (остальные игроки, случайные читатели, цензоры) - вообще великолепно. Вот таким вот образом (как любил говаривать капитан Врунгель из мультика).

Сообщение отредактировал Crystal - 5-08-2006, 11:57


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Шибер >>>
post #9, отправлено 9-08-2006, 10:18


Protoss Probe
****

Сообщений: 203
Откуда: Аиур
Пол: мужской

Собрал минералов: 640

Что ж, благодарю за ответы, не ожидал такого отклика. smile.gif Тем более о такого народа. Что ж, хоть и запоздало, попытаюсь ответить.

Цитата
А ты уверен, что место этому на ЦП, а не в ГО?
Ой, была мысль об этом, но решил запихнуть на ЦП, ибо здесь можно почти все, а уж о переносе темы в ГО может принять решение администрация, я не против.

Цитата
В основном те, куда очень хотела попроситься, но не попросилась. Так что потом читаю и расстраиваюсь.
Хм, ну расстраиваешься зря, все-таки что было - то прошло, а так - если нравится прикл, то почему бы не попроситься туда играть? Если не успела - другой разговор, но вот по какой-то другой причине - не понимаю...

Цитата
Мне кажется, по меньшей мере глупым сама идея того, чтобы отыгрывать ради кого-то, кроме соприключенцев.
Ну, тут первопричиной отыгрыша является, конечно, интерес. То есть, в первую очередь я иду играть туда, где мне интересно. И команда, конечно, имеет огромное значение, я, к примеру, обожаю весь коллектив "ЗПР", но все же иногда хочется, чтобы зашел кто-нибудь со стороны и сказал: "Классно пишете, народ!" Хотя это, повторюсь, не является самоцелью и без этого я спокойно проживу.

Цитата
Прикл это прикл, в него надо играть. А для чтения существуют книги.
Что ж, логично... Но неужели мы не можем посмотреть на игру актеров, как в театре? Ведь прикл это не только действие, но и мысли и чувства героев, и, так сказать, визуальный ряд... Кстати, вспомнил одну собственную мысль. Зачастую, читая посты хороших игроков, я думал: "Вот это да, пишет, как в книге, как профессиональный автор." Так что, на мой взгляд, приклы можно так читать. Кстати, именно так я читал когда-то "Твой новый мир"...но потом то ли потерял интерес, то ли обленился, то ли еще что...

Цитата
Вопрос "для кого мы пишем" - странный. Конечно же для себя. Игра есть игра, от нее нужно получать удовольствие. А если ты умудряешься играть так, что удовольствие получают и другие (остальные игроки, случайные читатели, цензоры) - вообще великолепно.
Хм, от самой игры я, конечно, удовольствие получаю, особенно от возможности вжиться в роль...хоть мои персонажи и похожи на меня в силу моей неопытности. Но юношеский максимализм требует, чтобы было как раз "великолепно", и чтобы работу/творчество оценили другие.

Как мог, ответил... smile.gif


--------------------
My life for Aiur! En taro Adun, Executor!
Спасибо Дагласу за авку!


Onikagejin © Hikari
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Соуль >>>
post #10, отправлено 9-08-2006, 10:34


сказочница
*******

Сообщений: 3057
Откуда: петербург
Пол: женский

недосказано: 3371
Наград: 16

Шибер
Цитата
"Классно пишете, народ!" Хотя это, повторюсь, не является самоцелью и без этого я спокойно проживу.

Понимаю. Однажды я с удивлением открыла что "Осеннюю ностальгию" помимо игроков и меня, мастера, читало энное количество человек, которым приключение нравилось.
Однако я все равно сравниваю это с настольной игрой в замкнутом круге.

Искренне.


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Киберхаг >>>
post #11, отправлено 9-08-2006, 10:46


----
*******
Администратор
Сообщений: 2068
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Пол: мужской

Лесных ежиков: 1602
Наград: 1

Цитата
Цитата
Прикл это прикл, в него надо играть. А для чтения существуют книги.

Что ж, логично... Но неужели мы не можем посмотреть на игру актеров, как в театре?

Так ведь не сказанно: "категорически запрещается читать чужие приклы, как будто это книга" smile.gif Речь идет о том, что мастер и игроки, в процессе игры НЕ задаются целью ОБЯЗАТЕЛЬНО писать так, чтобы читалось как единый связный текст. Получиться - хорошо, не получиться - тоже хорошо. Главная цель самим игрокам получить удовольствие. Ну а те, кто решил почитать - завсегда пожалуйста, только они должны быть морально готовы, что читать придется не связный текст. А зачастую еще и перемежающийся НРПГ.


--------------------
По административным вопросам ко мне не обращаться.
Администраторы Spectre28 и Crystal
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Маришка >>>
post #12, отправлено 9-08-2006, 16:58



******

Сообщений: 1486
Откуда: Moscow
Пол: женский

Темных чар: 718
Замечаний: 3

Читаю чужие приклы, но выбираю не более двух. Многие загибаются или становятся скучными, да и потом, побег игроков тоже вносит свой вклад. Персонажи остались, а игроки сменились, стиль теряется.
Как уже было сказано выше, чаще читаю недоступные, в которых сама врятле смогу толково сыграть.
Прикл был по Р. Джордану. Одно время было интересно, но потом сюжет увело... мне это не понравилось. Бросила.
Парный прикл одно время читала, потом напросилась к ним. Невероятно интересный, жаль что загнулся. Но как-то парные не очень привлекают сами по себе. Начинаешь читать, и возникает чувство, будто влез не туда, эдакие альковные тайны.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Heires$ >>>
post #13, отправлено 9-08-2006, 17:53


Повелительница ирисок
*******

Сообщений: 2967
Пол: женский

Ириски: 3513
Наград: 12

Маришка

Зря ты так про "альковные тайны":). Наоборот, когда прикл вдвоем играют - это в ещё большей степени желание, чтобы его читали. Потому что в обычном прикле достаточно много людей-игроков, которые по-любому читают твои посты, твою игру. А когда играют двое, то им явно мало будет одного лишь партнера в качестве зрителя. Да и парный прикл в большей степени напоминает книгу в соавторстве, чем просто игру. Тут всё согласовано, всё связано.
А уж когда прикл из многих игроков читается, как книга - это вообще здорово, говорит о мастерстве составляющих его игроков. Я вот с удовольствием читала Хроники Древнего королевства, как увлекательная книга.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Маришка >>>
post #14, отправлено 9-08-2006, 18:37



******

Сообщений: 1486
Откуда: Moscow
Пол: женский

Темных чар: 718
Замечаний: 3

Я не говорила, что парные приклы не интересные, просто иногда хочется почитать нрпг. )))) Да и потом в приклах, где много игроков мастеру чаще (точнее, как правило) подкидывают свиней.
Давай остановимся на мысли: кому, что нравится.
Интересно только кто читает одиночные приклы... Признаюсь, за все пребывание на форуме, один видела. Давно было, даже название не помню. Читать его я не стала, это да.

Забыла сказать, я еще особо понравившиеся мне приклы знакомым распечатываю.

Сообщение отредактировал Маришка - 9-08-2006, 18:50
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ясмик >>>
post #15, отправлено 10-08-2006, 15:19


ищущий...
******

Сообщений: 1074
Откуда: Киев
Пол: женский

зарплата: 2119
Наград: 2

Ответила – иногда. Просто люблю просматривать некоторые харизмы (в основном знакомых и друзей) и иногда по ссылкам захожу на те приклы, за которые были получены плюсики. И по меньшей мере перечитываю пост или скачиваю прикл (если он не слишком большой)… Еще, если замечу, что кто-то из знакомых начал свой прикл, то могу некоторое время следить за развитием и читать. А вот попросится желания не возникаетwink.gif Парные не читала, потому что еще не натыкалась на такого рода приклы. Говорите «Сказка»? Найдуsmile.gif
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
V-Z >>>
post #16, отправлено 11-08-2006, 15:42


Дракон-волшебник. Наемник.
*******

Сообщений: 3677
Откуда: Минск, лучший город Земли
Пол: мужской

Заклинаний сплетено: 3249
Наград: 12

Читаю. И много; иногда ведь бывает, что почитаешь прикл, а потом участвовать начнешь (в моем случае так с ЧТ-2 вышлоsmile.gif).
Вообще, интерес к приклу у меня определяется следующими путями:
- могу увидеть любопытную тему в Обсуждении, посмотреть, сделать вывод – «участвовать не стану, но читать буду»; потом, когда прикл открывается – слежу;
- вижу прикл какого-то конкретного мастера и меня берет любопытство;
- слышу от других «такой-то прикл интересный»; так я, например, на ЧТ и «Властелина Клыков» вышел.
Но вот с регулярностью… Сохраняю я себе в оффлайн тексты постоянно. А вот изучить не всегда времени хватает – даже при моей скорости чтения. «Закат самурайских времен» мне пришлось перечитать с начала – ибо уже немного подзабыл.
Вот что меня никогда не отпугивало – это размер текста. *задумчиво* Сяду как-нибудь в клубе с хорошим коннектом, сохраню себе все «Чужое небо»… и буду читать…
Кстати, аналогично с Маришкой – иногда распечатываю отменные приклы друзьям. Например, вручил «Это не я!» одногруппнику; веселился он долго.


--------------------
Должен - значит могу!

"Расса" - это примарх в родительном падеже, а не часть вида.
"Войны" бывают "звездные", а не "отважные".
"Госсударство" - это правосудие на высшем уровне, а не страна.
"Компания" - это группа людей, а не военный поход.
Если вы называете себя "палладином", то вы посвящены Афине Палладе.
Адрессован - это адрес, который совали, а не указание адресата (с) Даэлинн
Это я вам как дракон говорю.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Арьята Кари >>>
post #17, отправлено 18-08-2006, 9:20


Master. VERY EVIL Master!
*****

Сообщений: 735
Откуда: Дальний угол Прикла
Пол: женский

Кактусов скормлено игрокам:: 917

Проголосовала за "другое". Причем это "другое" ближе к "иногда". Я нашла пару приклов, в которых не участвую сама ни как игрок. ни как Мастер, за которыми мне будет интересно следить. Я бы и сама в них с удовольствием встряла, да только боюсь, что уже не потянуsmile.gif
В целом же, чтобы я стала читать прикл надо чтобы его сюжет и манера изложения приравняли его для меня к хорошей книге. Нужно ли мне. чтобы кто-то читал мои приклы и опусы моего отыгрыша, кроме Мастеров у которых я хожу и соигроков? Пожалуй, нет. Я пришла на прикл играть. А игра сама по себе самодостаточна.
Хотя, да, некоторые вещи при должной литературной доработке и завершенности могли бы стать отдельными произведениями....
Вот вам идея, братцы и сестрицы: заняться этим вопросом. Литературизировать некоторые приклы. Превратить их в книги, полноценные книги! И попытаться издать, а деньги от гонораров... Их можно пускать на хостинг и его улучшение. Во благо всего Прикла, так сказать.


--------------------
Реальность -- иллюзия, вселенная -- голограмма, скупай золото! Пока!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Amigo Petrificus >>>
post #18, отправлено 19-08-2006, 16:42


Слуга кота своего
***

Сообщений: 111
Откуда: Пржевск
Пол: мужской

Уровень IQ моего кота: 672
Наград: 2

Мне стало несколько стыдно, когда я отвечал на этот опрос, потому что я очень редко читаю чужие приклы, да и посты других людей... К примеру, если во время прогулки по Центральной площади я вижу интересную тему для обсуждения, то читаю только пост создателя и парочку других (по большой части это либо интересные мне люди, либо мои друзья и знакомые).
А так, если читать все посты, то никаких денег на интернет не хватит, да и нельзя забывать про очень интересную штуку - ВРЕМЯ... Его тоже порой очень мало: залетишь на прикл, мельком проглядишь некоторые посты (обычно первый и последний, если нет никого из знакомых), напишешь свой пост и скорее жмешь на кнопчку отсоединения от и-нета...
Так и живем.
P.S. А давайте просто писать интересно и хорошо и все будут читать наши произведения.


--------------------
Плывет в тоске необьяснимой
среди кирпичного надсада
ночной кораблик негасимый
из Александровского сада... (с)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Рюдо >>>
post #19, отправлено 19-08-2006, 19:03


Голос мима
*****

Сообщений: 769
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: средний

Цветов для Элджерона: 853
Замечаний: 2

Никогда не читаю.
Так же не читаю длинные рассказы в сети. Не читаю чужие игры потому что, игра должна идти под игроков, а не рассчитываться на зрителя. То есть сторонний наблюдатель в хорошей игре (понятие хорошей игры – у меня своё. И может не совпадать с вашим.) скорее всего ничего не поймет. Фильм драма на китайском. Это делается не для него.
К тому же ограничение времени. К тому же, я думаю, что именно читать лучше книги.
ИМХО.


--------------------
В моём Иллюзионе сегодня так холодно.
В моём театре ни одного зрителя.
Но это не важно, у меня есть зеркало.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Серый >>>
post #20, отправлено 17-09-2006, 14:57


Воин
**

Сообщений: 29
Пол: мужской

удачных охот: 33

Выбран последний пункт - "иногда". Все подряд приклы читать нереально совершенно: элементарно не хватит времени. Да и каша в мозгу - дело совершенно излишнее, не место ей там определенно. Поэтому приходится:
шаг первый: заныривать в "Новые Приклы";
шаг второй: после краткого ознакомления с содержанием ( в иных случаях - пока только предполагаемым ) делать свой выбор;
шаг третий: систематически посещать избранный мир ( миры) и в процессе убеждаться, насколько ты ошибся в выборе ( шутка smile.gif )
Вот в таком вот аспекте

Сообщение отредактировал Серый - 17-09-2006, 14:58


--------------------
Мы не злые. Мы просто хищники.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Ответить | Опции | Новая тема
 

rpg-zone.ru

Защита авторских прав
Использование материалов форума Prikl.ru возможно только с письменного разрешения правообладателей. В противном случае любое копирование материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателями обращайтесь к администрации форума.
Текстовая версия Сейчас: 27-04-2024, 7:50
© 2003-2018 Dragonlance.ru, Прикл.ру.   Администраторы сайта: Spectre28, Crystal, Путник (технические вопросы) .