В начало форума
Здравствуйте, Гость
Здесь проводятся словесные, они же форумные, ролевые игры.
Присоединяйтесь к нам - рeгистрируйтeсь!
Форум Сотрудничество Новости Правила ЧаВо  Поиск Участники Харизма Календарь
Сообщество в ЖЖ
Помощь сайту
Доска Почета

 

> Ваши вопросы, и наши ответы

Объявление
На первом этаже под главной лестницей появилась небольшая дверка. Для тех, кто не знает, она вела в небольшую каморку. В ней до потолка поднимались книжные шкафы, а в самом углу стоял небольшой деревянный стол, а за ним сидел сморщенный старичок, который все время копался в бумагах. Перед столом стоял очень простой, я бы даже сказала, скромный стул для посетителей. Старичок, а точнее главный архивариус библиотеки и юрист местного значения, обещался ответить на все вопросы, возникшие у студиозов в связи с новой реформой.
Его помощница молодая вампиресса Сидрэ помогала ветхому архивариусу вести летописи и даже иногда отвечала на вопросы любопытных студиозусов.

На одной из стен висел плакат с афоризмом:

"Человек, задающий вопросы, - дурак всего на пять минут. Человек, который никогда не задает вопросы, - дурак на всю оставшуюся жизнь."
(Элли Бигвуд)


данная тема, находясь в разделе Академии Приключений, является литературной, поэтому неоформленные должным образом вопросы будут удаляться без предупреждения. Так же подлежат удалению посты, несодержащие вопросы, например, ваш уход, ваши мысли и т.п.

С уважением, заместитель директора


Напоминаю также, что на форуме существует раздел ЧаВо, где собраны основные вопросы и ответы на них. Поэтому прежде чем писать в эту тему, заляните в ЧаВо. Если в даной теме будут появляться вопросы, ответы на которые есть в специальном разделе, такие посты будут удаляться .
Х.Б.


Сообщение отредактировал V-Z - 31-12-2007, 1:15
Тема закрыта Новая тема | Создать опрос
Ответов(20 - 39)
Alevara >>>
post #22, отправлено 22-09-2005, 18:49


я - это я. я ни от кого не завишу, и меня это устраивает
*****

Сообщений: 703
Пол: женский

вбитых гвоздей: 340

Старичок улыбнулся, отрываясь от бумаг:
- Доченька, глупых вопросов не бывает. Передать свое досье вы можете через ПМ. История его длинна, но начну с конца. ПМ произошло от сокращения PM, что означает post message, что на русский язык переводится как Личное сообщение. Личное сообщение существует у каждого зарегистрированного пользователя форума, и является внутренней почтой форума. Послать сообщение вы можете, нажав кнопку в профиле получателя, или в низу поста, нужного вам человека. Дальше я надеюсь, вы разберетесь, если нет обращайтесь. - Старичок еще раз улыбнулся и переключился к следующему посетителю.
- Молодые люди, - он странно взглянул на Аркина, - вам никто не запрещает проходить курс, как по всем магическим системам, так и по специальной, большого значения не имеет, поскольку экзамен вы все равно будете сдавать один – магия.


--------------------
"Жаль, что в дерьмо попадают не только те, кто задрал высоко нос, но и те, кто засмотрелся на звезды..."
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Lita Schadowmoon >>>
post #23, отправлено 9-10-2005, 10:52


Бескрылый ангел
***

Сообщений: 112
Откуда: Дарнассус
Пол: женский

Лучей луны упаших на мое лицо: 43

В кабинете почувствовался ветер, который прошелся по корешкам книг пролетел над архивариусом, после чего сконцентрировался рядом с дверь и из налетевших кленовых листьев сформировался образ молодой высокой Ночной эльфийки.
-Мое почтение мудрый архивариус. –сказала она бархатным голосом и слегка поклонилась– Простите за глупый вопрос но как можно будет узнать что начался урок?
И она посмотрела на старичка своими серебряными глазами, ожидая ответа.


--------------------
Свои, враги, в темноте какя к черту разница.

Ученица Ордена Света.
Моя Квента
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Alevara >>>
post #24, отправлено 10-10-2005, 19:11


я - это я. я ни от кого не завишу, и меня это устраивает
*****

Сообщений: 703
Пол: женский

вбитых гвоздей: 340

Архивариус пригладил растрепавшуюся бороду и посмотрел на молодую эльфийку.
- Вы можете без боязни заходить на урок, если только не закрыт набор, но об этом преподаватель сообщает заранее. У нас нет уроков «от звонка до звонка». Лекции могут начаться и раньше, но Вы не стесняйтесь и заходите, предварительно, конечно, ознакомившись с ситуацией. Обычно преподаватель в начале каждой темы вывешивает программу своих лекций, и Вы можете с ними ознакомиться. Мы стараемся работать индивидуально со студиозами, поэтому не пугайтесь, если преподаватель даст Вам какое-нибудь задание, и Вы в свою очередь не бойтесь задавать вопросы. Если все-таки стесняетесь, можете обратиться к преподавателю интересующего вас предмета через личную почту (ПМ).
Старичок сделал паузу и захлопнул небольшую книгу, которую он держал в руке.
- Вы еще хотели что-то спросить?


--------------------
"Жаль, что в дерьмо попадают не только те, кто задрал высоко нос, но и те, кто засмотрелся на звезды..."
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Bl8dRayne >>>
post #25, отправлено 24-10-2005, 4:50


Информант... aka Энерго-Мяф
****

Сообщений: 279
Откуда: Отражения
Пол: женский

Энергии/Эмоции: 263

Не успела она переступить порог, как уже начала задавать интересующий ее вопрос: Господин, Архивариус. Вы уж меня простите за такое вот вторжение - Вампирка слегка кивнула в сторону распахнутой настежь двери. - Просто вопрос давно мучил, а теперь окончательно созрел. Мы учимся в Академии уже достаточно времени, а многие павильоны так и не открыты. Например, павильон Магических боев, и Бестиарий. Будут ли они вообще?


--------------------
Пройдя лабиринт жизни - сможешь управлять ее отражениями... © ***
На грани двух столетий, на переломе двух миров...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Хозяйка Болота >>>
post #26, отправлено 25-10-2005, 20:11


не привлекалась
*****

Сообщений: 653
Пол: женский

сумасшедший рейтинг: 749
Замечаний: 1

Дверь каморки со скрипом захлопнулась. Повисла гробовая тишина.
--Сырость и ветер разрушают древние летописи не хуже, чем огонь,--голос вампирессы звучал как-то глухо, но вместе с тем завораживающе,--Мы не должны допустить, чтобы хоть единая страинца истории Академии была утеряна.
Помощница Архивариуса, казалось, не идет, а плывет навстречу студентке. Наконец она приблизилась настолько, что оказалась лицом к лицу с Bl8dRayne. Ее голубые глаза сверкали нездоровым блеском, бледные губы, кажется, были в крови...
-- Мы не планировали павильон магических боев. А лекции по волшебным животным будут прочитаны мастером Эфраимом позже.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Locke >>>
post #27, отправлено 26-10-2005, 14:36


Фиалкоголик
*****

Сообщений: 534
Откуда: Москва
Пол: мужской

Души: 674

Дверь отворилась и в нее засунулась голова Локи с гривой седых волос:
- Здрастье вам. Вот проходил мимо, дай, думаю, зайду.
Маг тряхнул головой, скидывая излишнюю веселость:
- Я хотел поинтересоваться насчет уроков мастеринга. Это ведь экзаменационный предмет, не так ли? Не так давно я прочитал методические указания господина higf'a, не значит ли их появление того, что уроков мастеринга как таковых не будет? И еще одно: госпожа директрисса увеличила минимальную длинну сообщения для Студгородка до 5 строк. А мэтр Рэнк в объявил во всеуслышанье, что в Зеленой башне это соблюдаться не будет. За кем остается последнее слово? И, и еще расскажите пожалуйста поподробнее о должности старосты. И про обязанности, и про полномочия.


--------------------
Сон кончился, пора браться за дело! (с) Джон Уинстон Леннон
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Akela >>>
post #28, отправлено 26-10-2005, 14:48


Тень заката
*****

Сообщений: 825
Откуда: Сумерки
Пол: мужской

Звезд на небе: 734

Перед Рэйнаром появился призрак Рэнка:
- Если вы ознакомитесь с объявлением, о котором говорите, то заметите, что формулировка несколько изменилась. Мое заявление было вызвано несколько неверным пониманием ситуации. Зеленая башня так же участвует в эксперименте, как и остальные, поэтому будьте добры соблюдать правило уже пяти строк, - проговорил он, после чего благополучно растворился.


--------------------
Пройди свой путь!
Он лишь один и с него не свернуть!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Хозяйка Болота >>>
post #29, отправлено 28-10-2005, 19:34


не привлекалась
*****

Сообщений: 653
Пол: женский

сумасшедший рейтинг: 749
Замечаний: 1

--День добрый,--послышался голос Сидрэ за спиной студиоза. В этот же миг тьма будто сгустилась вокруг вампирессы и стало значительно прохладней при том, что в архиве никогда не было жарко.--Мастеринг--достаточно сложный предмет,--синюшные губы помощницы Архивариуса шевелились медленно, голос был каким-то завораживающим и гипнотизирующим,--Потому теоритическую его часть вы получите сейчас в виде лекций, а практическую будет преподавать позже госпожа Аннетт. Что касается второго вопроса, господин Рэнк дал исчерпывающий ответ.
Вампиресса улыбнулась, сверкнув своими белыми клыками, приблизилась к громадному деревянному шкафу и достала, присев на корточки, достала с нижней полки толстую папку с надписью "Должности: требования, права, полномочия". Открыв на сранице с заголовком "старосты групп", Сидрэ наала читать вслух:
--"Старосты групп являются низшим звеном административной, в то же время вляясь студиозами. В их обязанности входит следить за посещением подопечных студиозов занятий, в случае длительного отсутсвия студента без предварительного предупреждения, староста обязан сообщить о нарушении куратору или же Директору. Староста обязан бесприкословно повиноваться Директору Академии и куратору, замещать последнего в случае отсутствия. Староста имеет право защищать интересы студентов своей группы и в случае ущемления кем-либо из преподавателей прав студентов, подать жалобу, подкрепленную четкими фактами и доказательствами."
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Лэ'ниэль >>>
post #30, отправлено 14-11-2005, 14:10


Рыцарь
***

Сообщений: 88
Откуда: Перекрестье миров
Пол: мужской

Веток в огонь подброшено: 29

В комнату зашел человек, он подошел к столу архивариуса тихо и незаметно, так что тот заметил его уже в самый последний момент. Лэ'ниэль молча протянул ему клочок пергамента.

"Доброго времени суток.
На двери многих из павильонов знаний висит надпись об окончании набора. Имеет ли смысл писать их в предметы желаемые для посещения, во время заполнения анкеты у госпожи Литы?
Заранее благодарен."


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Alevara >>>
post #31, отправлено 14-11-2005, 18:22


я - это я. я ни от кого не завишу, и меня это устраивает
*****

Сообщений: 703
Пол: женский

вбитых гвоздей: 340

Архивариус взял пергамент и прочитал вопрос посетителя.
- Конечно, пишите. - Был его ответ. - У нас не обязательное посещение всех предметов, главное условие для окончания Академии - сдача всех экзаменов, поэтому решите Вы проходить данный курс под руководством преподавателя, или же самостоятельно зависит от Вас. Именно поэтому мы и хотим знать какие предметы Вы намерены посещать, и не важно пойдете вы сразу в кабинеты, или будете проходить каждый после сдачи экзамена предыдущего.


--------------------
"Жаль, что в дерьмо попадают не только те, кто задрал высоко нос, но и те, кто засмотрелся на звезды..."
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Aleksis >>>
post #32, отправлено 23-12-2005, 12:04


Приключенец
*

Сообщений: 16
Откуда: Травка под осиной.
Пол: мужской

Родившихся бельчат.: 16

Уважаемые, как я могу поступить в Академию? Я тут относительно новенький, так что еще ничего не знаю...Не подскажете?


--------------------
Все, что было мной,-
Обратиться в прах.
Отшумит прибой,
Отпоет монах,
Отгорит костер,
Отцветет трава,
Ветер кинет в сор
Кровных клятв слова.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Хозяйка Болота >>>
post #33, отправлено 24-12-2005, 10:14


не привлекалась
*****

Сообщений: 653
Пол: женский

сумасшедший рейтинг: 749
Замечаний: 1

Для того чтобы поступить в Академию необходимо отправить заявку письмом на ПМ Директору ( т.е. мне).
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
medvegonok >>>
post #34, отправлено 8-01-2006, 20:47


Приключенец
*

Сообщений: 18
Откуда: Далёкая и тёплая берлога
Пол: мужской

Кол-во съеденных бочек мёда: 27

-Есть,-путник поднял голову так,что постороннему наблюдателю это движение могло показаться наглостью по отношению к прекрасному существу,скрытому во мраке;но в глазах его явно виднелось уважение и почтение.
-Один термин мне не ясен:что такое письмо ПМ?


Отредактируйте пожалуйста свое сообщение так, чтобы оно не нарушало определенных Правилами форума норм. Три полные строчки.

Сообщение отредактировал Хозяйка Болота - 8-01-2006, 21:11


--------------------
Я рождён был ночью
В час молитвы волчьей
В тёмном логове зверей...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Хозяйка Болота >>>
post #35, отправлено 8-01-2006, 21:20


не привлекалась
*****

Сообщений: 653
Пол: женский

сумасшедший рейтинг: 749
Замечаний: 1

...Дерзкий! Интересно, какой он на вкус?..
От запрещенных в стенах Академии мыслей вампирессу отвлек голос пришельца, она чувтвовала, как кровь абитуриента бежит по венам, артериям, капилярам... Странная кровь, не совсем человеческая. А может ей просто показалось? Она убрала свою руку от греха подальше и улыбнулась еще шире, обнажив белоснежные клыки.
-ПМ, если я не ошибаюсь, Private mail, PM, личное письмо тобишь.
Она закрыла глаза и приподняла подбородок, будто вслушиваясь в тишину.
-Духи говорят мне, что Вы сделали это уже,- прошептала чуднАя вампирша через несколько секунд,- Лита знает о Вас. Еще что-то?
Открыв глаза, Сидрэ бесстыдно уставилась на путника.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
ores >>>
post #36, отправлено 8-01-2006, 21:30


---
******

Сообщений: 1373
Пол: мужской

Графинь, изменившихся лицом: 1154
Наград: 1

Орес вошёл в комнату, подошёл к столу.
- Здравствуйте, - начал он, затем запнулся, решаясь, как же начать вопрос. - Тут вот спрашивают про поступление, у меня же обратный вопрос. Я там перечитывал объявления, там висят списки. В списке студиозов 39 человек, в списке отчисленных - 28. 28 - это больше двух третей, это очень много. Я, к своей радости, нахожусь в списке студиозов. Но хочется спросить, какие мои действия, вольные или невольные, могут привести к моему перемещению из одного списка в другой? И, теперь уж извините за глупый вопрос, я, вот, не знал про премодерацию, где я недосмотрел?


--------------------
Кажется, эти подписи только засоряют экран.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Хозяйка Болота >>>
post #37, отправлено 8-01-2006, 21:44


не привлекалась
*****

Сообщений: 653
Пол: женский

сумасшедший рейтинг: 749
Замечаний: 1

Путник исчез, оставив в Архиве после себя лишь едва уловимый запах "человеччины", как обыкновенно говорила Сидрэ и пергамент с небольшим отчетом. Вернее, последний был составлен вдохновленной беседой вампиршей, а если быть более точным- то ее белой-белой холодной рукой...
Следующий постетитель, уже студиоз, вырос будто из ниоткуда, однако это вовсе не удивило Сидрэ- просто она заработалась и не учуяла.
-Отчислены те,-начала она,-кто нарушил приказ Директора об изчезновениях. Если студент не появляется в Академии более определенного срока, установленного госпожой Директором (он указан в одном из объявлений), при этом не сообщив о своем отсутствии, то он считается прогульщиком и автоматически отчисляется. Объявление о премодерации зафиксировано в теме "Внимание!".
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Hideki >>>
post #38, отправлено 9-01-2006, 9:21


СуМрачный Сказочник
*****

Сообщений: 800
Откуда: гостиница "Прикл.ру" номер 321
Пол: мужской

СуМрачность: 1851

- Извините, я не вольно стал свидетелем вашей беседы, - раздался голос и из-за стеллажа вышел молодой парень и посмотрел на вампирессу. Подходить ближе ему не очень хотелось. Своею кровью он дорожил, хотя в стенах Академии ему бояться было нечего, но береженого бог бережет.
- Как можно посещать занятия и жить в Академии, если все кругом закрыто. Везде идут ремонтные работы и снуют рабочие. Я бы с удовольствием продолжил обучение, но в таких условиях это нереально. И меня могут отчислить только за то, что я не могу попасть в свою Красную Башню и на любимейший урок по манчкинологии.


--------------------
Есть ВОПРОСЫ, то тебе СЮДА!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Хозяйка Болота >>>
post #39, отправлено 9-01-2006, 11:59


не привлекалась
*****

Сообщений: 653
Пол: женский

сумасшедший рейтинг: 749
Замечаний: 1

Старый Архив Академии наверняка не видал еще столько народу одновременно в своих стенах.
Сидрэ внимательно выслушала еще одного студиоза, который пришел к ней с вопросом и, немного подумав, ответила:
-Ежели в Академии происходит подобное, то это непременно необходимо для улучшения обучения и методик. Башни не закрыты. Их просто нету. И не будет. Это решение было принято на совете администрации и обжалованию не подлежит. Павильоны работают. А тема по манчу закрыта по той простой причине, что преподаватель нынче не имеет возможности там появляться. Отчислять Вас никто не будет. Академия временно ЗАКРЫТА. Это означает, что учет посещаемости не ведется. Сейчас всего несколько павильонов открыты, поэтому те, кто там занимаются, посещают их, а те, кто нет-просто отдыхают, ожидая открытия Академии.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Олорин >>>
post #40, отправлено 10-01-2006, 21:11


Ignis Sanctus
****

Сообщений: 209
Откуда: Maxwell House
Пол: мужской

Забытых подвигов: 439

"Ой!" - все-таки потолок в Архиве был несколько низковат для двухметрового горца. До этого Лемелю удавалось успешно уворачиваться от разных препятствий, но на этот раз он зацепил головой потолочную балку. Пытаясь сохранить равновесие, он неловко взмахнул рукой и зацепил какой-то манускрипт на полке. К счастью, до пола было даклеко, и горец успел поймать его и воздрузить обратно. "Хорошо еще, что меч догадался не брать," - подумал он. С двухметровым двручником было бы еще хуже. Он и так занял своей массивной фигурой почти все свободное пространство в каморке. В тесной комнате Лемель чувствовал себя несколько непривычно.
Наконец, убедившись, что его последующие телодвижения не спровоцируют новых разрушений, он довольно ловко поклонился всем присутствующим и сказал, слегка заикаясь:
- Д-добрый д-день! - он обращался прежде всего к вампирессе. - М-мне д-давно инт-тересен т-такой вопрос: к-кто и п-по к-каким парам-метрам оп-пределяет готовность ст-тудента к в-выпуску? Я, к-конечно, п-понимаю, что м-мне до в-выпуска, к-как до н-небес, н-но все же... С-существуют ли к-какие-нибудь эк-кзамены? Или решен-ние прин-нимает п-преподаватель? Или к-кто-нибудь из Ад-дминистрации?
Он выжидательно посмотрел на вампирессу.


--------------------
Os iusti meditabitur sapientiam et lingua eius loquetur iudicum.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Alevara >>>
post #41, отправлено 10-01-2006, 22:33


я - это я. я ни от кого не завишу, и меня это устраивает
*****

Сообщений: 703
Пол: женский

вбитых гвоздей: 340

Из груды бумаг на столе показалась седая голова архивариуса, а так же оттуда послышался и кашель, все того же старика.
- Если мне не изменяет память, - начал он скрипучем голосом, - Вы можете претендовать на сдачу экзамена досрочно, если сами, молодой человек, считаете себя вполне освоившим науку. Для этого Вам нужно переговорить с преподавателем и заместителем директора по Учебным павильонам. Так же хочу заметить, что экзамены, или любые контрольные проверки, конечно же, планируются. Наберитесь терпения. Обо всем позже подробно объяснит Акела, заведующий Вашим курсом.


--------------------
"Жаль, что в дерьмо попадают не только те, кто задрал высоко нос, но и те, кто засмотрелся на звезды..."
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Тема закрыта Опции | Новая тема
 

rpg-zone.ru

Защита авторских прав
Использование материалов форума Prikl.ru возможно только с письменного разрешения правообладателей. В противном случае любое копирование материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателями обращайтесь к администрации форума.
Текстовая версия Сейчас: 28-04-2024, 20:41
© 2003-2018 Dragonlance.ru, Прикл.ру.   Администраторы сайта: Spectre28, Crystal, Путник (технические вопросы) .