В начало форума
Здравствуйте, Гость
Здесь проводятся словесные, они же форумные, ролевые игры.
Присоединяйтесь к нам - рeгистрируйтeсь!
Форум Сотрудничество Новости Правила ЧаВо  Поиск Участники Харизма Календарь
Сообщество в ЖЖ
Помощь сайту
Доска Почета
Тема закрыта. Причина: Прикл закончен (SonGoku 05-05-2014)

Страницы (7) : [1] 2 3  >  Последняя »  Все 
Тема закрыта Новая тема | Создать опрос

> Доктор ведьм, Серия 3 Случай с испорченной фотографией

Bishop >>>
post #1, отправлено 20-06-2013, 13:08


Сломанный меч
*******

Сообщений: 2104
Откуда: Поднебесная
Пол: мужской

головы замученных юзверей: 1363

鬼も黄泉乱れも、人の迷い心あって生まれるもの。*

Кто-то как-то сказал: если мужчину после сорока посадить в тюрьму без объяснений, то он точно будет знать - за что. Как-то так. До критичного срока мне еще далеко, но все вышесказанное применимо ко мне. Мое имя - Шимада Тадаоки, я - witch doctor.
Этот термин я вычитал в одной западной книге, здесь меня называют "китоши"*.


Серия III: «Случай с испорченной фотографией»

Туннель Широганэ, Мегуро
18 июля, суббота,
2:30 ночи


- Стоять!!!
В ослепительном - таком белом, что резало глаза, - свете фар выскочивший на проезжую часть под колеса парнишка показался меньше, чем был. Мокрые отросшие волосы лезут в лицо, руки в разные стороны.
- Стой!
За секунду до столкновения мир размазался, кубарем укатился прочь. Мимо прогромыхала колесами старинная повозка - ни волов, ни слуги, ни испуганного лица за бамбуковой шторкой.
Будто тигриная лапа ухватила за шиворот, без усилия приподняла над землей. В поле затуманенного ударом зрения влез край мокрого насквозь выцветшего плаща.
- Очень смело, - произнес мягкий голос. - А еще очень глупо. Я же предупреждал тебя.
Неожиданный спаситель разжал пальцы - Тадаоки плюхнулся назад в лужу; щеку расцарапало о зернистый асфальт.

--------------------
*Демонов и тьму порождают заблудившиеся души людей.
*kitoushi - 祈祷師 – буквально «тот, кто знает, как молиться», шаман, врачеватель, знахарь.



_____________________________
обсуждение

Сообщение отредактировал Bishop - 20-06-2013, 13:14


--------------------
user posted image
Мы всегда будем вместе.И мечи наши-тоже.(с)
Yaru ka, yaranu ka da. Tameshi nado iran.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
SonGoku >>>
post #2, отправлено 20-06-2013, 13:15


Seiten Taisei царь обезьян
********

Сообщений: 4235
Откуда: с Горы Цветов и Плодов
Пол: средний

персики!!!: 2346

Детективное агентство «Кагецу»
Токио, Шинджуку-ку, Ниши-Шинджуку, 1-14-1
За два дня до того


Доктор ведьм помолчал.
- Покажись.
Клиент запустил широкую пятерню в стоящую строго дыбом, пеструю шевелюру, поскреб там.
- Слушь, вокруг посторонние... Неудобно-то как.
- Покажись.
Таксист обреченно вздохнул.
- Ну, ты сам меня попросил, - предупредил он. - Я не виноват.
За один глоток опустошив чашку с чаем, посетитель наморщил короткий, вздернутый нос.
- Ну да ладно...
Не было ни "пуф-пуф!", ни "пых-пых!", Кура-кура-тян испуганно вспискнула и решила совершить побег из родной клетки. На продавленном старом диванчике сидел крупный, взъерошенный и уже нагулявший бока пестрый зверь. И облизывался.
В отгороженном книжным стеллажом пространстве начал булькать и посвистывать, закипая, чайник для свежей порции чая. Этого добра и в листьях, и в пакетиках, и даже в порошке, всегда было предостаточно в агентстве – Кумаиши надеялся расположить к себе клиентов. Клиентов-людей! Которые платят настоящими деньгами.
На подоконнике, свесив тонкие белые ножки, сидела девочка с глазами незаслуженно побитого олененка и, просунув пальцы сквозь решетку, тщилась успокоить переполошенную канарейку. Волосы девочки беспорядочно топорщились, как будто она только что каталась на роликах или скейтборде. Но кто же станет кататься в таком воздушном белом платьице? Заметив устремленные на нее взгляды, она зажала ладошки между коленок и нырнула головой - поклонилась.
- Простите, что зашла без разрешения. Меня зовут Чоно Рэйми..


--------------------
user posted image

Чтобы я - и проиграл вчерашнему себе?
Мурса решила, что легкий завтрак ей не повредит, и отправилась искать добровольца. (с)я
Waga no senshou made uchi wa shinu nai da yo!
На что тебе святая цель, когда пробитая шинель
от выстрела дымится на спине?
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Далара >>>
post #3, отправлено 21-06-2013, 13:50


Сандзу
*******

Сообщений: 2634
Откуда: Между мирами
Пол: женский

Жемчужин: 1713

- Я не...
Тануки взмахнул когтистой лапой, останавливая взрыв эмоций.
Вот сам видит, что она уже не человек, а туда же. Слушь, доктор, прекрати капризы и принимайся за работу. Не маленький уже!
Присутствующие помолчали.
- Вы ведь не оставите нас без помощи? – тонким голоском нарушила немую сцену юная Чоно и посмотрела на Шимаду так, как умеют только японские девочки: проникновенными ясными глазами существа, которого необходимо спасти незамедлительно. – Маме очень плохо.
Позабытый чай во второй чашке затянуло зеленоватым ледком, канарейка нахохлилась, превратившись в лимонного цвета помпон. Тануки поерзал на продавленном еще прежними владельцами диване: то ли отодвигался подальше от домашнего алтаря, то ли придвигался ближе к добыче. Доктор хмыкнул.
Привычка хуже неволи, пожаловался пестрый зверь
- Кто из вас умер раньше?
Я пока еще жив.
- Я знаю.
Похожая на случайно влетевшую в окно бабочку Рэйми сжала тонкие ручонки в замок, опустила голову и едва слышно призналась:
- Я. Потом мама.
- Понятно, - Тадаоки разглядывал разноцветные шнурки в кедах. - Я найду и водителя, и машину. Дальше что?


--------------------
user posted image
Шинсенгуми
"Кабуки изумителен не потому, что это Кабуки. Кабуки потому есть Кабуки, что он изумителен" - Мацумото Коширо IX
"Мы не перестаем играть потому, что стареем. Мы стареем потому, что перестаем играть" - Джордж Бернард Шоу
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Bishop >>>
post #4, отправлено 21-06-2013, 13:52


Сломанный меч
*******

Сообщений: 2104
Откуда: Поднебесная
Пол: мужской

головы замученных юзверей: 1363

Сознание покачивалось на монотонных волнах чужой болтовни - пока реальность не обдала его холодной, с легким привкусом тины, темной водой.
- Кьёно, лошадь ты рогатая!!! - Шимада колотил по поверхности глубокого пруда ладонями; из пасти бронзового дракона изливался бурлящий поток.
На холсте жемчужно-серого неба нарисовалась всклокоченная - вся шерсть дыбом - голова:
- Чё?
- Я же плавать не умею!
Ему протянули черпак на длинной ручке, Тадаоки вцепился в него мертвой хваткой.
- Хорошо, что ты не йюреи*, негоже дырявить здешнюю собственность.
- Твоими стараниями... - прокряхтел Доктор, перевалившись через шершавые каменные перила, - ...сделаюсь.
Его цепко ухватили за шиворот мокрой футболки, помогли сесть. С верхней ступени лестницы, протирая заспанные глаза, на них изумленно таращился разбуженный шумом монашек; на крыше хондена* обсуждали происшествие вороны. В кедах хлюпала вода.
- Слушь, доктор... - таксист вытер кулаком нос. - А почему ты отказал девчонке? Тебе же найти ублюдка, который убил ее, что мне свернуть шею курице.
Шимада устало закрыл глаза.
- Потому что не удалось отговорить ее... Она превратится в онрьё, и это останется на моей совести.
- Пфе!
- Ей не нужна справедливость, ей нужна месть, - пробормотал, уплывая в сон, Тадаоки.

---------
*yuurei - 幽霊 - буквально «отделенная, прозрачная душа», духи мертвых. Различают бореи (亡霊), «потерянная, разрушенная душа», ширьё (死霊), «мертвая душа», а так же онрьё, мстительных духов, которые возвращаются, чтобы отплатить за зло, причиненное им при жизни, убумэ, призрака умершей при родах матери (они возвращаются, чтобы позаботиться о своих детях), горьё, мстительных духов людей из высших классов общества, и так далее. Йюреи не слоняются без цели, они как правило держатся определенных мест – тех, где были убиты или где лежит их тело, - либо преследуют определенных людей, своих убийц или своих возлюбленных. Чаще всего после отмщения они исчезают, но сильные йюреи, такие, как онрьё, не успокаиваются на достигнутом. Обычно йюреи появляются между двумя и тремя часами ночи, когда завеса между мирами тоньше всего.
*honden - 本殿 - центральное святилище, где расположено изображение божества, которому посвящен храм.


--------------------
user posted image
Мы всегда будем вместе.И мечи наши-тоже.(с)
Yaru ka, yaranu ka da. Tameshi nado iran.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Далара >>>
post #5, отправлено 21-06-2013, 14:56


Сандзу
*******

Сообщений: 2634
Откуда: Между мирами
Пол: женский

Жемчужин: 1713

Токио, Шинагава-ку, Оосаки, 3-6-1
18 июля 2015 года, суббота, 2:55 ночи


В десятиэтажном панельном доме, похожем на оставленный ребенком кулич из песка с этой его мелкой желтой облицовочной плиткой, не было ни единого светлого окна. Как обычно. Все уже спят, многим рано утром на работу. Велосипед привычно оставлен на отведенной под стоянку части подвала: все средства передвижения вместе, неважно, четыре колеса или два, тем, что компактнее, и квадрат отведен поменьше. Почему Камия Масахико не сел в лифт, а пошел по внешней лестнице? Может, не хотел будить людей гулом работающего механизма, может, не хотел вот так сразу уходить с теплого, как разогретое сакэ, зато лишенного искусственной сухости воздуха. Ночью, когда спадает дневная тягучая духота, Токио пахнет свежестью океана.
А почтовый ящик? Ну, вовремя вспомнил, да, на третьем этаже... Завтра.
Кто додумался выкрасить все двери, даже лифта, в сливовый цвет?
Квартира нагрелась за день, несмотря на полупрозрачные занавески. Короткий писк пульта, и потекла блаженная прохлада. Вентилятор под потолком включился с щелчком. Эти двое, каждый гудит на свой лад, разгонят застоявшийся воздух. Друзья человека.
Организм протестует против ночного образа жизни. Строгое – день через день – чередование ранних подъемов и позднего отхода ко сну принесло лишь кислые плоды сумятицы. В голове туман и каша из клоков памяти.
Гламурный пиджак щеголеватого бармена из Голден-гай – на спинку стула. Галстука не было в помине. Рубашку можно скинуть куда угодно: один из плюсов порядком дорогостоящей квартиры прачечная на первом этаже.
Заготовка для керамической вазочки необычной изысканной формы вызывает теплые чувства. Он уже видит ее законченной, обожженной, с нанесенным узором. У нее будет наполненная целью жизнь – быть подарком для Арисы. Масахико улыбается и садится за станок, снимает влажную марлю с глиняного шара, втыкает шнур в розетку.
На стенах множество полок с уже готовыми фигурками и сосудами самых причудливых форм... он не знает, как назвать их. Бездушное: "предметы" и "образцы" не дают понятия об их сути.
Не вставая с места, Камия дотягивается до телефонного аппарата, и автоответчик послушно начинает излагать сообщения... одно единственное:
"Мы уже говорили с вами. Наша компания желает купить у вас несколько штук, но, вы же понимаете, это не партия, продать будет трудно, необходима рекламная компания, раскрутка..."
"Что значит, мне не достанется почти ничего", - с беззлобным презрением усмехается Масахико и запускает станок.
Ничто не прерывает слаженное трио из шума кондиционера, жужжания вентилятора и гула станка, где формируется под опытными ласковыми пальцами базовый цилиндр.


Сообщение отредактировал Далара - 21-06-2013, 15:00


--------------------
user posted image
Шинсенгуми
"Кабуки изумителен не потому, что это Кабуки. Кабуки потому есть Кабуки, что он изумителен" - Мацумото Коширо IX
"Мы не перестаем играть потому, что стареем. Мы стареем потому, что перестаем играть" - Джордж Бернард Шоу
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
SonGoku >>>
post #6, отправлено 24-06-2013, 10:09


Seiten Taisei царь обезьян
********

Сообщений: 4235
Откуда: с Горы Цветов и Плодов
Пол: средний

персики!!!: 2346

Токио, Шинджуку, Кабуки-чо, Голден-гай
18 июля, суббота
раннее утро


Лоскут города, квадрат в пятьсот квадратных метров - двухэтажные (в лучшем случае!), деревянные домики, узкие прямые проулки, флаги-вывески, паутина электрических проводов, - Голден-гай жил по своим правилам. Собственно "золотыми" называются только две улочки, остальное носит гордое имя Сада цветов, но об этом знают лишь местные, да и то, похоже, не все.
Есть поверье, что именно тут, как и в прочих устоявших перед натиском стекла и бетона кварталах, можно встретить йокаев* и чудищ, духов, призраков и бакэмоно*. Надо знать, как смотреть - осторожно, украдкой, с уважением, - не высовывается ли из-под юбки снежно-белый кончик хвоста, сколько глаз у мальчишки, предложившего вам купить тофу, и не скачет ли за поздним гулякой рваный зонтик, как веселый щенок, вывалив длинный красный язык.
Впрочем, мы отвлеклись.
В Голден-гай, как правило, тихо – даже вечером, а утром – подавно. Двери баров не откроются до заката, а владельцам крохотных заведений даже в голову не придет раньше двух часов пополудни оторвать голову от подушки. Разве что спохватившийся бармен - он же сторож, уборщик и по совместительству мальчик (девочка) на побегушках, - поволочет мешки с мусором на помойку или заботливая хозяйка не возьмется поливать многочисленные растеньица в подвесных корзинах и расставленных вдоль стены горшках.
Не сегодня.

------------------
*yokai - 妖怪 - буквально «притягательное таинственное», разнообразнейшие существа, обладающие таинственными или сверхъестественными силами, от настоящих чудовищ до проказливых лис и тануки. Те из них, кто обладает способностью к изменению внешности, часто называются обакэ.
*bakemono - 化物 - буквально «то, что меняет форму», особый разряд йокаев-оборотней. Другое их название – обакэ. Часто это слово неверно переводят как «призрак», но обакэ не имеют никакого отношения к духам умерших. Обакэ в своем истинном виде могут быть животными, как лисы, тануки, кошки, выдры, или растениями, а так же предметами. Обакэ, которые получаются из выброшенной или оставленной без ухода домашней утвари, называются цукумо-гами.


--------------------
user posted image

Чтобы я - и проиграл вчерашнему себе?
Мурса решила, что легкий завтрак ей не повредит, и отправилась искать добровольца. (с)я
Waga no senshou made uchi wa shinu nai da yo!
На что тебе святая цель, когда пробитая шинель
от выстрела дымится на спине?
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Далара >>>
post #7, отправлено 25-06-2013, 11:51


Сандзу
*******

Сообщений: 2634
Откуда: Между мирами
Пол: женский

Жемчужин: 1713

Крик, должно быть, услышали даже в полицейском кобане* за пятьдесят метров (если считать по улице и за угол) отсюда, потому что оттуда прикатил на велосипеде запыхавшийся страж порядка, чтобы выяснить - что за шум?
Но не будем забегать вперед. Все равно старый Иноуэ (полтора года до пенсии, а никак не угомонится!) ничего толкового не увидел, а свидетелями происшествия оказались тощий, длинный, словно жердь, с унылым, сломанным в пору бурной юности носом бармен из Flapper, нагруженный двумя синими пластиковыми пакетами, и его коротышка-приятель, заглянувший вчера вечером на огонек да так и оставшийся ночевать.
Началось все с воинственного окрика на втором этаже – его было хорошо слышно через распахнутое оконце. Приятели переглянулись. За воплем последовал громкий стук, будто кто-то решил пробить стену палкой. Или промахнулся по цели. Раз так пять. Длинный издали заглянул в приоткрытую дверь: нижний этаж пустовал.
- В "Шиншилле" буянят, - уверенно заявил коротышка с фирменной придурковатой ухмылкой.
Переглянулись еще раз. Оба понимали: грядет шоу.
Что-то тяжелое с грохотом обрушилось по ступеням узкой деревянной лестницы – оказалось, кто-то. Вслед за встрепанным широкоплечим детиной. («Ой, - сказал коротышка-приятель. – Кто-то гонится за Кендзаки».) вылетела невысокая, но очень яростная мама-сан с метлой наперевес. Точь-в-точь нагината, столь же грозное оружие.
- Да чтоб ты еще раз такое сказал у меня в заведении!!! Да как тебе в голову пришло! Негодяй!
- Кажется, ему в этом баре не нальют еще целый месяц. Нэ?

-----------------
*koban - 交番 – небольшой полицейский пост внутри общины или городского квартала. Как правило, расположен в двухэтажном здании с парой комнат. Офицеры, дежурящие в кобане, занимаются охраной порядка на улицах, оказывают помощь в экстренных случаях, указывают направление и обеспечивают картой приезжих, а в некоторых случаях лично сопровождают до нужного места, принимают вызовы о воровстве и грабежах, а так же преступлениях против имущества, принимают заявления о пропаже вещей, а так же хранят найденные на улице и принесенные в участок вещи, чтобы вернуть их владельцам по обращению. Название происходит из сочетания слов tachiban (立番) – «караульная будка» и kotai (交替) – «смена».


--------------------
user posted image
Шинсенгуми
"Кабуки изумителен не потому, что это Кабуки. Кабуки потому есть Кабуки, что он изумителен" - Мацумото Коширо IX
"Мы не перестаем играть потому, что стареем. Мы стареем потому, что перестаем играть" - Джордж Бернард Шоу
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
lana_estel >>>
post #8, отправлено 25-06-2013, 13:47


Фенек
*****

Сообщений: 521
Откуда: Минск, Беларусь
Пол: женский

Шоколадки: 628

Детективное агентство «Кагецу»
Токио, Шинджуку-ку, Ниши-Шинджуку, 1-14-1
18 июля, раннее утро


Дверь с неподобающим для приличного заведения скрипом открылась, и в контору на заплетающихся ногах ввалился о-нуши*. Первые лучи со снайперской точностью пробивались даже сквозь прикрытые окна и заставляли его щуриться в поисках дивана. Возле сброшенных у порога кед тут же натекла скромная лужица, штаны тоже не отличались ни сухостью, ни свежестью. Дверь захлопнулась, предварительно коротко, будто испуганно скрипнув.
Такси за окном на прощание взвизгнуло шинами и поспешило ретироваться.
Атмосфера накалялась. Испуганная канарейка таращилась куда-то в окно, хотя снаружи не происходило ничего достойного ее внимания.
По очереди раздались три звука от падения – тяжелый хлюпающий звук от штанов, более звонкий удар от чего-то деревянного и протяжная жалоба дивана от такого невежливого обращения. Как только скрип затих, стали слышны другие звуки – с подоконника, который подвергся такому пристальному птичьему вниманию, что-то спрыгнуло и, не заботясь за тем, чтобы передвигаться тихо, направилось к дверям. Оттуда - к валяющимся посреди комнаты штанам. После чего те решительно поползли чуть выше уровня пола по направлению к ванной.
На какое-то время стало тихо. Шимада выдохнул и улегся поудобнее, тихо радуясь, что проблема решилась сама. Но не тут-то было! В следующее мгновение подушка извернулась и вылетела из-под его головы, приземлившись, судя по звуку, куда-то в стену напротив. Канарейка пискнула и, видимо, стала всерьез опасаться в надежности клетки как убежища от рассерженных духов. Корзина с мусором не просто перевернулась – перед этим она закрутилась по полу, опасно накреняясь, будто от душевного пинка. В конце концов, она ткнулась в ножку стола и красивым веером разметала по полу бумаги. Снова стало тихо, в дальнем углу, там, где раньше обитала корзина, проявилась маленькая нарушительница порядка. Дзашики-вараши стояла, уперев маленькие ручки в бока, и тяжело дышала, осматривая комнату в поисках, чего (или кого) бы еще пнуть.
---------------------
*o-nushi - 御主 – господин, хозяин (яп.)

Сообщение отредактировал SonGoku - 5-05-2014, 11:52


--------------------
Чудеса можно творить собственными руками(А.Грин. Алые паруса)

Мы в ответе за тех, кого приручили...

Лисятина

Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Bishop >>>
post #9, отправлено 27-06-2013, 15:35


Сломанный меч
*******

Сообщений: 2104
Откуда: Поднебесная
Пол: мужской

головы замученных юзверей: 1363

Тадаоки натянул на голову старый плед - дыр в нем было предостаточно, чтобы обеспечить вентиляцию... и слышимость.
- Ну чего ты буянишь? Что я сделал? Дай поспать...
- Поспать? - Норико решительно двинулась вперед и резко, будто наткнувшись на невидимую стену, остановилась, мерно постукивая носком ноги по полу и привлекая тем самым внимание к упавшему амулету. - А где это Вы всю ночь бродили, что спать так хочется, мне позволено будет узнать? - касаться этой штуки она не спешила, только переводила гневный взгляд с главной улики на обвиняемого.
- В Мегуро, - донеслось из ненадежного оранжевого убежища, за признанием последовал зевок. - Искал оборо-гурума*.
- Вам жить надоело?! - девочка рассерженно дернула плед, желая увидеть глаза. - Я молчала два дня, думая, что вам хватит благоразумия не плодить на свою голову мстительного духа, но нет! Неужели так сложно было отказать девчонке - сдали бы убийцу полиции, как всегда, и все дела, - Норико снова исчезла, видимо, перенервничав. Несколько бумаг взлетели с пола и снова приземлились неподалеку. Стол пошатнулся, а подушка поднялась с пола в воздух и медленно приближалась, слегка покачиваясь, будто выбирая мишень. Канарейка нырнула в укрытие. И, кажется, окопалась.
Холмик под оранжевым пледом стал поплоще. Шимада пережидал. Затем - высунул голову; еще влажные после недобровольного купания волосы торчали, как ежовые иглы.

---------------------
*oboro-guruma - 朧車 – буквально «зловещая повозка», йокай в виде повозки, в которую впрягается вол. Некогда такая повозка задавила насмерть уличную торговку, разгневанный дух женщины вселился в нее, и с тех пор на повозке люди видели искаженное в ярости лицо и слышали крики и стенания. С тех пор оборо-гурума разъезжает по улицам сама по себе, и тот, кто услышит поскрипывание колес, рискует погибнуть.
В современной версии повозка превратилась в демоническое такси с лицом умершего водителя или погибшего под колесами этого автомобиля пешехода.


--------------------
user posted image
Мы всегда будем вместе.И мечи наши-тоже.(с)
Yaru ka, yaranu ka da. Tameshi nado iran.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
SonGoku >>>
post #10, отправлено 28-06-2013, 11:13


Seiten Taisei царь обезьян
********

Сообщений: 4235
Откуда: с Горы Цветов и Плодов
Пол: средний

персики!!!: 2346

- Так я и отказал! - Доктор чуть не заплакал.
Плюх! - подушка точным броском прилетела туда, где и должна находиться - к голове. Дзашики-вараши разбушевалась не на шутку:
- А к шинигами тебя тогда зачем понесло? Попросить забрать своенравную девчонку? Ну да, так я и поверила.
Теперь крыть было нечем, да и сложно это - если рот заткнут. Шимада отлепил от лица метательный предмет, отплевался. Затаив дыхание, канарейка наблюдала за развитием событий.
- Значит так, - Норико расхаживала по комнате, изредка косясь на виновника переполоха, - Вы же понимаете, что онрьё навлечет на Вас неприятности? Я думаю, прекрасно понимаете. Очень хотелось бы узнать, зачем Вам это, а еще больше - зачем человеку, так страстно желающему проклятий на свою голову, держать в доме дзашики-вараши? Я вообще здесь нужна, или мне уйти, пока меня не зацепило, м?
Под тяжелыми шагами заскрипели половицы. Ступеньки на лестнице тоже составили бы им компанию, но они были сделаны из бетона и не умели скрипеть. Человек, который возник в дверном проеме и накрепко закупорил его собой, больше всего напоминал вставшего на дыбы каменного медведя в идеально белой сорочке и штанах. На указательном пальце левой руки висел белый пластиковый пакет с едой, в правой гигант сжимал маленький бумажный веер. Шеи не было, круглая, коротко остриженная голова выпирала из могучих плеч.
Тяжелый взгляд пригвоздил Доктора к продавленному дивану.
- Итак, - медленно произнес Кумаиши, протискиваясь внутрь. – За тобой приходили якудза?


--------------------
user posted image

Чтобы я - и проиграл вчерашнему себе?
Мурса решила, что легкий завтрак ей не повредит, и отправилась искать добровольца. (с)я
Waga no senshou made uchi wa shinu nai da yo!
На что тебе святая цель, когда пробитая шинель
от выстрела дымится на спине?
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Далара >>>
post #11, отправлено 28-06-2013, 12:40


Сандзу
*******

Сообщений: 2634
Откуда: Между мирами
Пол: женский

Жемчужин: 1713

Токио, Шинджуку, Кабуки-чо,
18 июля, суббота
день


Маленькая забегаловка, аквариум, тихая заводь в бурном море Шинджуку - здесь мелкие рыбки торопливо глотают планктон, переводят дыхание перед тем, как вновь пуститься в опасное плавание. Желто-красная надпись на стеклянной стене, написанное от руки меню, кухонный закуток, откуда истекают манящие ароматы. Девять мест для клиентов, пять вдоль стойки с одной стороны и четыре с другой - больше не впихнуть в ограниченное пространство, - заполняются дважды в сутки. В остальное время посетителей мало.
Сейчас тоже «час пик», но через большое окно видно, как люди подходят, наталкиваются взглядом на крепких молодых ребят с сигаретами, которые молчаливыми стражами замерли у дверей, и идут себе дальше; ни испуга, ни удивления, только легкий водоворот в отлаженном потоке толпы.
- Вот эти три хороши, - один из троих посетителей повернул обритую голову к кухне. - Еще пива!
Его сосед молча вылавливал из фаянсовой миски последние рисинки и неуверенно улыбался. Среди плошек и запотевших стаканчиков фотографии выглядели неуместно.
- И еще тот, где камни и дождь. Умеешь ты выловить... – мужчина в чересчур броском полосатом костюме пощелкал пальцами в воздухе, - ...что-то такое. Слова не придумаю. Молодец. Когда перестанешь прятать их в стол, а?
Хозяин, он же повар, он же официант сложил газету, принес два высоких стакана с только что налитым свежим пивом и забрал предыдущие, хотя один из них был пуст только наполовину, и вернулся к недочитанной прессе.
Третий - высокий, патлатый, в черных кожаных пижонских штанах - бросил смятую, в свежих алых пятнах салфетку к другим таким же и взял новую. Запрокинул голову, прижимая бумажный платок к расквашенному в кровь носу.
- Вот я ему то же самое говорю, босс, так не слушает!


--------------------
user posted image
Шинсенгуми
"Кабуки изумителен не потому, что это Кабуки. Кабуки потому есть Кабуки, что он изумителен" - Мацумото Коширо IX
"Мы не перестаем играть потому, что стареем. Мы стареем потому, что перестаем играть" - Джордж Бернард Шоу
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Bishop >>>
post #12, отправлено 1-07-2013, 11:43


Сломанный меч
*******

Сообщений: 2104
Откуда: Поднебесная
Пол: мужской

головы замученных юзверей: 1363

Бритоголовый уделил ему взгляд: привыкший работать со шпаной учитель – любимому двоечнику.
- Масанари, ты сегодня уже отличился. Помолчи!
И доверительно наклонился к цивильному скромняге-соседу.
- Нишихара-кун, ты большой спец по фотографиям, тебе бы выставляться в галереях.
Тот опять улыбнулся:
- Не берут. Говорят, недостаточно абстрактно.
Патлатый пренебрежительно фыркнул.
- Ты слишком хорош для их слепых глаз, - сделал заключение босс и отставил пустую миску. – Но я позвал тебя не затем. Ты ж у нас детектив, - коренастый от души хлопнул субтильного собеседника по плечу. – Не откажешься ведь от приработка?

***

[07/18 16:20]
kabe_otoko пишет:

Разумеется, я согласился. И даже не потому, что такие люди, как мой тогдашний собеседник, не приемлют отказа (хоть я не думаю, что они часто слышат в свой адрес твердое "нет"). Просто не было смысла.
Во-первых, глупо строить вдруг из себя недотрогу, если это не первое его задание. Во-вторых, мне нужны деньги, а он всегда честно и своевременно платит по счетам. В-третьих... даже лестно, когда тебе поручают то, что оказалось не по зубам даже его paladin.gif. Скажете: извращенное удовольствие? Но возможно, я - в какой-то степени извращенец? Нет?


--------------------
user posted image
Мы всегда будем вместе.И мечи наши-тоже.(с)
Yaru ka, yaranu ka da. Tameshi nado iran.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Далара >>>
post #13, отправлено 1-07-2013, 15:58


Сандзу
*******

Сообщений: 2634
Откуда: Между мирами
Пол: женский

Жемчужин: 1713

Comments:

Old Orlean:
Все в порядке, пока в деле участвуют деньги, ни о каких извращениях не может идти речи. Работать бесплатно - вот где истинная девиация!

Green Bean:
Такие люди опасны... Я буду очень волноваться за тебя! Будь осторожен! Постарайся как можно раньше закончить все дела с этим человеком, я читала жуткие истории про таких "работодателей".

Rey:
Подкрепить свою репутацию делом, в котором облажались другие, иной раз также важно, как получить приличный гонорар. Это работа на будущую выгоду - и никаких извращений.

Fennec Zerda:
>даже лестно, когда тебе поручают то, что оказалось не по зубам
Тщеславие - мой самый любимый из смертных грехов.

Christian Otto:
kabe_otoko-сама такой загадочный! Как всегда, когда дело доходит до самого интересного - френды оказываются в неведении. Не тешу себя надеждой получить ответ на своим бесчисленные вопросы, однако надеюсь в скором времени увидеть что-то вроде этого http://i1285.photobucket.com/albums/a582/k...zps5c9be094.jpg Успехов во всем! wink.gif

(помогаю выкладывать)


--------------------
user posted image
Шинсенгуми
"Кабуки изумителен не потому, что это Кабуки. Кабуки потому есть Кабуки, что он изумителен" - Мацумото Коширо IX
"Мы не перестаем играть потому, что стареем. Мы стареем потому, что перестаем играть" - Джордж Бернард Шоу
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
SonGoku >>>
post #14, отправлено 1-07-2013, 16:51


Seiten Taisei царь обезьян
********

Сообщений: 4235
Откуда: с Горы Цветов и Плодов
Пол: средний

персики!!!: 2346

kabe_otoko:
Christian Otto, давно не виделись! Извини, если расстроил. ^-^

Christian Otto:
kabe_otoko, еще увидимся, надеюсь! ^^ Не, не расстроил, просто очень-очень хочется увидеть уже результат! Извини, что тороплю события. Как-то даже стыдно немного... :[

kabe_otoko:
Christian Otto, выше нос! Новая фотография тут.

Christian Otto:
kabe_otoko, спасибо! *смайл с сердечком*

Solamn_Idle:
>Тщеславие - мой самый любимый из смертных грехов.
Что-то мне подсказывает, что это не про kabe_otoko. =)

По теме: kabe_otoko, почему Вы думаете, что строить из себя недотрогу глупо? Вы давно работаете на этого заказчика, по-моему, Вам уже давно пора получать премиальные. Как было сказано выше, получать деньги за свою работу - это нормально. Повышать ставки - тоже. Конечно, в Вашем случае это может быть опасно, но Вам ли беспокоиться об этом? Верю в Ваш успех.

kabe_otoko:
Solamn_Idle, даже если работа не приносит удовлетворения?

Solamn_Idle:
kabe_otoko, работа должна приносить деньги. Когда люди хотят еще и удовлетворения, они женятся или заводят подружку. Суровая правда жизни. Увы.


--------------------
user posted image

Чтобы я - и проиграл вчерашнему себе?
Мурса решила, что легкий завтрак ей не повредит, и отправилась искать добровольца. (с)я
Waga no senshou made uchi wa shinu nai da yo!
На что тебе святая цель, когда пробитая шинель
от выстрела дымится на спине?
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
higf >>>
post #15, отправлено 1-07-2013, 17:13


Мелькор, восставший
********

Сообщений: 7404
Откуда: Прикл.ру
Пол: мужской

приятных воспоминаний: 5851
Наград: 25

Станция Шинджуку, Западный выход
1-1-3, Ниши-Шинджуку, Шинджуку, Токио
18 июля 2015 года, суббота
17:15


Кумодо нет нужды выкриками привлекать внимание спешащих людей. Это делает запах, который растекается от тележки, будто постоянный тихий звон колокольчиков, только стучится он не в уши, а в ноздри – куда более чувствительное место для голодных людей. Многие их тех, кто торопится, внезапно вспоминают, что давно не ели и решают, что у них найдется хотя бы несколько минут. А ожидающие – а на станции либо торопятся, либо ждут, исключения редки, - ожидающие, втянув воздух ноздрями, приходят к мысли, что перекусить – не самый плохой способ провести время.
Те же, кто не раз оставлял свои евройены у старика, знают, что выпивка у него отличная.
Казалось бы, не должно быть отбоя от клиентов, но так происходит не всегда.
Вот и сейчас рядом – никого.
Кумодо словно и не заботит это. Он задумчив и шепчет что-то себе под нос. То ли имя, то ли выручку считает – кто знает, что заботит лоточника, который будто родился здесь со своей тележкой, сединой и полнотой прямо на станции много лет назад. Он настолько погружен в себя, что чуть не наехал на стайку студенток, шумно обсуждающих что-то.
Но столкновения не случилось. Они разом замолчали и отодвинулись в сторонку, при этом даже не обратив внимания на торговца, и там снова возобновили болтовню – точь-в-точь стайка встревоженных воробьев, перепорхнувших от действительной или мнимой опасности.
Покатился дальше маленький передвижной храм дешевой еды, который сегодня почему-то осторожно обходили. Придется, наверное, Кумодо вечером самому есть остывшее карри.
Или - нет.
Пока находятся едоки, у продавца еды остается надежда. Перехваченные цветастым платком дреды и потрепанные деревянные гэта, которые их хозяин норовит потерять в самый неподходящий момент – разумеется, не портрет героя. Из всех прочих Бо лучше других знает, когда стоит подходить к тележке, а когда нет, но зато он, как и все его племя – беззаботен и очень прожорлив. А сегодня пришел не один, а с приятелем. Тот был на вид полной противоположностью Бо – высокий, поджарый, но подвижный, с дорогой стрижкой и носом с аристократической горбинкой. Пронзительно яркая футболка равно как и джинсы очевидно не из лавчонки в станционном переходе. Новичок с подозрением кота в чужом дворе принюхивался и разглядывал фонарики, миски, плошки и бутылки.

-----------------
*geta - 木屐/下駄 - традиционная китайская и японская обувь, напоминающая сандалии с высокой деревянной подошвой. Их часто носили в дождь и снег, чтобы сохранить ноги сухими.


--------------------
Читаю слова и буквы. Пишу ими же. Телепатически послания не передаю и не принимаю.

Пограничье
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Bishop >>>
post #16, отправлено 2-07-2013, 11:59


Сломанный меч
*******

Сообщений: 2104
Откуда: Поднебесная
Пол: мужской

головы замученных юзверей: 1363

- Эби-корокке*, - пританцовывая, клянчил Бо. – Вместе с карри.
Многие бы вздрогнули, когда их вырывают из раздумий, но обитатели станции быстро отвыкают от непозволительной роскоши спокойного погружения в себя. Лоточник неторопливо поднял голову, кивнул и подал еду с видом хозяина, который угощает почтенного гостя - на которого собеседник вовсе не походил.
- Потом попросишь добавки, Бо-кун, или твои дела сейчас не настолько хороши? - он скорее обозначил улыбку, чем улыбнулся.
Бо порылся в карманах, высыпал в пластиковую красную миску пригоршню мелких монет; среди них попадались и зеленые, шершавые листья вяза из ближайшего парка.
- Мне – двойную порцию.
Торговец приподнял бровь, затем аккуратно пересчитал деньги. Кивнул, скорее самому себе и принялся отмерять еду. Работал быстро, но без суеты, и даже с изяществом – будто подавал на стол почтенному гостю. Заботливость и аккуратность дошли до того, что он даже рукой над тарелкой провел, прежде, чем подать покупателю. Видно, проверял – не остыло ли. Бо накинулся на угощение - словно оголодавший после зимы тануки, хотя на дворе стоял жаркий июль. Даже положил на коробки, что стояли возле тележки, пачку только что отпечатанных небольших афиш, чтобы не помешали. Его приятель теребил модно поставленные дыбом волосы и никак не мог решиться заказать хоть что-нибудь. Пару раз он тоскливо оглянулся туда, где за домами пряталась Пису-стрит. Тамошние заведения казались ему более благонадежными. Клац! Бо предпринял вторую попытку. Клац-клац - зубы лязгали, но и только.
- Где еда? - озабоченно спросил Бо.
Лоточник из любопытства взял в руки листок, но пока что смотрел только за усилиями едока. Усмехнулся.
- Там. Ровно на оплаченную сумму, Бо-кун.
Ему подарили укоризненный взгляд.
- Я ж нечаянно... - мальчишка поковырял карри палочками для еды. - По привычке...

-------------------------------
*ebi-korokke - 海老コロッケ – небольшая котлетка (крокет) из толченого картофеля с добавлением креветок, обваленная в муке, яйце, хлебных крошках и обжаренная в масле.


--------------------
user posted image
Мы всегда будем вместе.И мечи наши-тоже.(с)
Yaru ka, yaranu ka da. Tameshi nado iran.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
higf >>>
post #17, отправлено 2-07-2013, 12:20


Мелькор, восставший
********

Сообщений: 7404
Откуда: Прикл.ру
Пол: мужской

приятных воспоминаний: 5851
Наград: 25

- А ты со мной забывай некоторые привычки, - лицо Кумодо выразило ласковое радушие, но с ним шли вразрез жесткие нотки в голосе. Он, наконец, опустил взгляд на афишу, которую держал в руках. Обычный флаер обычного концерта. Дурацкое название. «Банда Райко» - прочел лоточник и впился взглядом в иероглифы и смазанную фотографию – будто они увидел. Внезапно он показался гораздо старше, чем обычно. Про покупателей торговец будто забыл.
Поджарый приятель Бо недоуменно оглянулся на лохматого колобка-соседа. Нагнулся к его уху и тихо поинтересовался:
- Что это с ним? Он всегда такой?
- Да порядок, - Бо вывернул оба кармана, но наскреб недостающую сумму. – Тебе лучше не знать.

======================================
[07/18 16:20]
kabe_otoko пишет:
Якудза живут в своем мире, по своим законам. Прочие люди - в своем. Реальная опасность возникает, если перешагнуть границу. Если вторгнуться на чужую территорию и самонадеянно думать, будто не подчиняешься здешним правилам.
Я хожу по грани между светом и тьмой, будто йокай на границе яви и потустороннего.

Comments:

chicken on the tower:
Ты патетичен. Все думают, что живут в каком-то отдельном и своем мире, но каждый мир связан с другим - нет никакой автономии, это бред. И правила, законы, чаще всего одни и те же. "Не предавай тех, с кем работаешь", например. Или "не воруй, если не уверен в том, что не попадешься". В любом мире за нарушение подобных законов неиллюзорно накостыляют.

Rey:
Тут раньше говорилось об извращениях? Может, я поторопился, отметя эту версию...

Gazebo:
wacko.gif Оглядывайся почаще, что тут скажешь.


--------------------
Читаю слова и буквы. Пишу ими же. Телепатически послания не передаю и не принимаю.

Пограничье
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
SonGoku >>>
post #18, отправлено 2-07-2013, 15:11


Seiten Taisei царь обезьян
********

Сообщений: 4235
Откуда: с Горы Цветов и Плодов
Пол: средний

персики!!!: 2346

chicken:
Оглядываться почаще нужно не тогда, когда ты подписался на работу с якудза, а когда тебя только родили на свет. Вращение головой улучшает кровообращение. Стимулирует мозговую деятельность. И тогда есть шанс, что у кого-то хватит ума не искать приключений на то, что ниже шеи.

Gazebo:
Ни слова не было сказано прямо, что кто-то работает с якудза, это просто абстрактный пост. Надо быть добрее к людям. Каждому свое и каждому - свой мир.

chicken: О, еще один путешественник между мирами детектед. Здравый смысл в ваши миры, видимо, не завезли...

Gazebo:
Хватит троллить, анон happy.gif Здесь нет еды.

chicken:
Такие, как ты, каждого, у кого межушный нервный узел больше спичечного коробка, обвиняют в троллинге. Это очень удобно - избегать дискуссии и прятаться за уродскими битардовскими именованиями.

Ветка заморожена.

[07/18 20:05]
kabe_otoko пишет:
Вот так я и вляпался в эту историю...
====================================


--------------------
user posted image

Чтобы я - и проиграл вчерашнему себе?
Мурса решила, что легкий завтрак ей не повредит, и отправилась искать добровольца. (с)я
Waga no senshou made uchi wa shinu nai da yo!
На что тебе святая цель, когда пробитая шинель
от выстрела дымится на спине?
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
lana_estel >>>
post #19, отправлено 3-07-2013, 13:10


Фенек
*****

Сообщений: 521
Откуда: Минск, Беларусь
Пол: женский

Шоколадки: 628

Детективное агентство «Кагецу»
Токио, Шинджуку-ку, Ниши-Шинджуку, 1-14-1
18 июля 2015 года, суббота


Норико, чью столь долго вынашиваемую истерику прервали таким наглым образом, гневно уставилась на вошедшего. Казалось, сейчас за грехи доктора придется расплачиваться и ему тоже. Но в следующее мгновение до нее дошел смысл последней фразы. Она широко раскрыла глаза, ожидая видимо, что гость сейчас рассмеется, это просто такая дружеская шутка, но он был предельно серьезен. Девочка перевела взгляд на хозяина: он наверняка снова будет все отрицать. Ну не мог он вляпаться во столько неприятностей сразу, это просто физически невозможно! Весь гнев куда-то испарился на время, она будто подавилась на полуслове, несмотря на то, что молчала.
Тадаоки подтянул колени к груди, обхватил их руками. Учиненный другим беспорядок устранять он не собирался.
- Не... - Шимада зевнул; он вообще клевал носом. - Дзашики-вараши буянит. Ты купил молоко?
- Что с того?
- Налей ей. И дай печенье.
Кумаиши обвел взглядом разгром.
- После этого?!!
- Налей.
Норико "отмерла", поняв, что поспешила с выводами, и презрительно фыркнула - от подачек ей лично проблема не устранится. Впрочем, желания продолжать разносить комнату у нее не было, как и убираться, и девочка лишь тяжело вздохнула, устраиваясь где-то в глубине комнаты - ее по-прежнему не было видно. Молоко поставили на край стола, на блюдечко накрошили печенья (штучки три, на большее хозяйственный совладелец агентства не согласился). Доктор вновь задремал. Кумаиши, подобрав все бумаги, нацепил на нос узкие очочки, принялся что-то высчитывать в небольшом блокноте.
- Завтра будут требовать арендную плату, - заявил он, не прекращая занятия.
- А?
- За деньгами придут. Лучше бы ты действительно связался с якудза.
- У них грязные деньги...
- Они у них есть!
- Скажи это Кендзаки.

+ SonGoku +Bishop


--------------------
Чудеса можно творить собственными руками(А.Грин. Алые паруса)

Мы в ответе за тех, кого приручили...

Лисятина

Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Далара >>>
post #20, отправлено 3-07-2013, 14:44


Сандзу
*******

Сообщений: 2634
Откуда: Между мирами
Пол: женский

Жемчужин: 1713


Токио, Шинагава-ку, Оосаки, 3-6-1
18 июля, суббота,
2:55 ночи



В комнате, несмотря на распахнутое окно и кондиционер, было душно. Устроившись под вентилятором, Камия Масахико вытряхнул из бумажного пакетика с каллиграфической надписью браслетик на подставленную ладонь. Узкая косичка из разноцветных шнуров и бронзовый бубенчик, не весть какая красота. И стоит не дорого в храме. Зато истинный смысл ценнее золотых гор.
Когда-нибудь он предложит Арисе обручальное кольцо. И пусть ее родственники изойдут на пену от негодования, их недовольство помешает не больше, чем комариный укус.
По крайней мере, Камия так думал. И топтал червячок сомнения. Она не приходит – наверное, занята; она с мужчиной – вероятно, по учебе, налаживает связи для будущей карьеры. Она хочет карьеры. Камия не собирался препятствовать даже после свадьбы. Ему нужна его Ариса, а не домохозяйка.
Масахико сжал браслет в кулаке, для верности обнял ладонью второй руки и прижал к груди. Эта вещица, простенькая и невзрачная на вид, звалась "Браслет тысячи перерождений". Он подобен свадебным кольцам, только в тысячу раз сильнее, потому что соединяет людей не на одну жизнь, а на следующие тысячу перерождений. Так пусть боги подарят им двоим эту тысячу перерождений вместе.



Сообщение отредактировал Далара - 3-07-2013, 14:45


--------------------
user posted image
Шинсенгуми
"Кабуки изумителен не потому, что это Кабуки. Кабуки потому есть Кабуки, что он изумителен" - Мацумото Коширо IX
"Мы не перестаем играть потому, что стареем. Мы стареем потому, что перестаем играть" - Джордж Бернард Шоу
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Страницы (7) : [1] 2 3  >  Последняя »  Все

Тема закрыта. Причина: Прикл закончен (SonGoku 05-05-2014)
Тема закрыта Опции | Новая тема
 

rpg-zone.ru

Защита авторских прав
Использование материалов форума Prikl.ru возможно только с письменного разрешения правообладателей. В противном случае любое копирование материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателями обращайтесь к администрации форума.
Текстовая версия Сейчас: 28-03-2024, 14:26
© 2003-2018 Dragonlance.ru, Прикл.ру.   Администраторы сайта: Spectre28, Crystal, Путник (технические вопросы) .