В начало форума
Здравствуйте, Гость
Здесь проводятся словесные, они же форумные, ролевые игры.
Присоединяйтесь к нам - рeгистрируйтeсь!
Форум Сотрудничество Новости Правила ЧаВо  Поиск Участники Харизма Календарь
Сообщество в ЖЖ
Помощь сайту
Доска Почета
Тема закрыта Новая тема | Создать опрос

> Даешь Приклу реформы!

Кысь >>>
post #41, отправлено 23-12-2012, 9:20


мифический раздолбай
*******

Сообщений: 3624
Пол: средний

Веса: 3316
Наград: 8

Ну, понадобились мне золотые - хочу коня =) Открыл два новых прикла, набрал игроков, вытащил оба в основной раздел, получил свои триста и радостно закрыл оба =) При наличии Лати которой не лень пофлудить пары хороших друзей - легче вопроса нет =). А потом открыли по "десять лет спустя" к каждому =D и опять... )))

Сообщение отредактировал Кысь - 23-12-2012, 9:23


--------------------
Капитан Багги, огромная армия заключенных и извращенцев бежит сюда со второго этажа! (One Piece)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Heires$ >>>
post #42, отправлено 23-12-2012, 9:30


Повелительница ирисок
*******

Сообщений: 2967
Пол: женский

Ириски: 3513
Наград: 12

Кысь

Ну, даже если и так, жалко чтоль?))) Зато создали видимость деятельности. А то ещё и прикипят к приклу, так доиграютwink.gif
Не настоящие же деньги выдаются, чтобы прямо так их жадничать и ругаться из-за того, что кто-то читерски их получил.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
NorthWolf >>>
post #43, отправлено 23-12-2012, 10:03



****

Сообщений: 370
Пол: мужской

Снежинок поймано: 185

Цитата
может, какую-то услугу купить, ну там по мелочи))

Ага. Мастреский произвол в свою пользу -.-

Вводить некую валюту на игровом форуме мне кажется несколько... странной идеей. Да, нужно некое поощрение, но это не должно быть некоей абстрактной валютой с неопределённым применением. Возможно, действительно репутация, как предлагали выше - не связанная с харизмой, и выдаваемая за призовые месте в конкурсах/принесение пользы Приклу. Кстати, можно дать возможность мастерам приклов влиять на репутацию членов партии - пусть в ограниченных масштабах, но это дало бы некий рычаг воздействия на таких игроков, как я, временами пропадающих в никуда просто потому, что.
Кстати, пока писал появилась ещё идея - в качестве поощрения давать некие баллы, которые можно тратить на написание постов меньше трёх строк :3


--------------------
Разговаривать самому с собою хорошо - и выслушают внимательно, и перебивать не будут, и отнесутся к сказанному с сочувствием.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Heires$ >>>
post #44, отправлено 23-12-2012, 10:37


Повелительница ирисок
*******

Сообщений: 2967
Пол: женский

Ириски: 3513
Наград: 12

NorthWolf

Харизма, имхо, - это уже рейтинг и городить стопятьсот рейтингов как-то не очень, как мне кажется. Фишка валюты именно в том, что это нечто приятно-поощрительное, что хоть в какой-то степени является материальным. Насколько это возможно в данном контексте. Т.е. ты получаешь нечто ощутимое, а не эфемерное признание, и можешь как-то приятно этим распорядиться.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Dirk Senken >>>
post #45, отправлено 23-12-2012, 11:23


Приключенец
*

Сообщений: 6
Откуда: Якутск
Пол: мужской

Найдено космических координат: 6

Предложение из разряда "здесь и сейчас и лично готов поучаствовать". Нужно что-то делать с академией. Да, найти людей на должность преподавателей, у которых одновременно в наличие есть ЧСВ, опыт и свободное время - очень сложно. Почему бы не воспользоваться текущим состоянием закрытости академии и не организовать (временно, а там посмотрим) студенческий городок. Не те общежития что были, а именно городок. Сделать минимальную литературную обработку с предустановленным сюжетом:
Пример

По идее это почти те же ООП, вид в профиль. Или "детские" павильоны, которые ведут не преподаватели, а сами студенты. Плюсом будет то, что это будет зона, с обязательным отыгрышем исподволь приучая новичков к приклам. И эта будет зона, куда пришедший новичок сможет попасть почти без приглашения. Напиши цензору раздела в личку первопост, доказывая, что умеешь пользоваться орфографией в ворде - можешь начинать заселять свой домик (отдельная тема), после чего стучись к соседям в ПМ - учась отыгрывать совместки, и играя в быстроприклы в духе "съешь ещё этих французских булочек да выпей чаю". Имеешь о чем-то хорошее представление? Напиши модератору раздела первопост это доказывающий и можешь открывать свой клуб по интересам, вывесив для входящих правила отыгрыша и скорость обновления. Собралась стихийная банда, пардон - партия приключенцев? Добро пожаловать в новые приключения, не забудьте предупредить модератора о свалившемся на него счастье. Как-то так. В теории это будет более менее регулярно обновляемый раздел, привлекающий новичков, а так же тех кому скучно так как они не нашли в данный момент приключений и у них есть свободное время. Я бы в подобном точно поучаствовал, на 5 раз в неделю проверить что нового и отписаться – меня бы точно хватило.


--------------------
El sueño de la razón produce monstruos
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
NorthWolf >>>
post #46, отправлено 23-12-2012, 12:09



****

Сообщений: 370
Пол: мужской

Снежинок поймано: 185

Heires$
Харизма - это субъективное отношение людей, рейтинг - некая более объективная мера полезности/навыков, что ли, которая не только тешит ЧСВ, но и по которой можно составить мнение о человеке. А смысл такой внутренней валюты есть, имхо, только на ресурсах с какими-нибудь "премиум-аккаунтами" и всякими другими платными вкусностями, которые иначе покупаются за реальные деньги. На Прикле такого нет, и, надеюсь, не будет.


--------------------
Разговаривать самому с собою хорошо - и выслушают внимательно, и перебивать не будут, и отнесутся к сказанному с сочувствием.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Heires$ >>>
post #47, отправлено 23-12-2012, 12:12


Повелительница ирисок
*******

Сообщений: 2967
Пол: женский

Ириски: 3513
Наград: 12

NorthWolf

Так в том и дело, что люди (на ресурсах с донатом) ПЛАТЯТ за то, чтоб подарить какого-то рисованного мишку или тортик! Реальные деньги. Значит, это нравится, знач в этом есть интерес и толк.
А в прикловалюте речь не о том, чтоб её покупать можно было за реал, наоборот, её никак не получить, кроме как выигрывать конкурсы и играть в приклы. В этом и прикол.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
kristina_lenora >>>
post #48, отправлено 23-12-2012, 12:30


Рыцарь
***

Сообщений: 81
Пол: женский

Поцелуев: 112

Тоже считаю, что действующая Академия Приклу просто необходима. Dirk Senken высказал дельную мысль: пусть Академия будет хотя бы в форме студгородка, где может появиться каждый новичок. А-то свежезарегистрированному форумчанину совершенно некуда податься: набор идет всего в несколько приклов; если их тематика по каким-то причинам не заинтересовала, надо ждать не менее двух недель для создания своего приключения. Есть, конечно, неигровые темы, но такие можно найти чуть ли не на любом форуме, конкретно сюда же люди идут играть. Академия даст возможность новичку осмотреться, познакомиться с товарищами, почуствовать "вкус" игры, а не выжидать у моря погоды, теряя интерес к форуму.

Идей пока нет, они с опытом появляются, но участвовать в развитии Академии и всячески помогать готова.


--------------------
Не говорите, что мне следует делать, и я не скажу, куда вам следует пойти!

Квенты
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
higf >>>
post #49, отправлено 23-12-2012, 12:35


Мелькор, восставший
********

Сообщений: 7404
Откуда: Прикл.ру
Пол: мужской

приятных воспоминаний: 5853
Наград: 25

kristina_lenora
Dirk Senken
Откройте тему студгородка, например, в разделе "Обучающие приключения". Или в "Своей игре", да.
Если будет достаточно желающих и в одной-двух темах станет тесно и будет понятно, что действительно нужен раздел - тогда можно будет обсудить вопрос о его создании или поднятии Академии или еще чем-то)

Сообщение отредактировал higf - 23-12-2012, 12:51


--------------------
Читаю слова и буквы. Пишу ими же. Телепатически послания не передаю и не принимаю.

Пограничье
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
ores >>>
post #50, отправлено 23-12-2012, 12:43


---
******

Сообщений: 1373
Пол: мужской

Графинь, изменившихся лицом: 1154
Наград: 1

Я извиняюсь за переход на личности.

Dirk Sensen
Цитата
"здесь и сейчас и лично готов поучаствовать"


А к каким действиям есть готовность?
Просто - академия, большая штука. И едва ли будут переоткрывать даже часть помещений при риске скорого повторного перезакрытия.
Сейчас есть приключение "Магический университет", которое перестало двигаться и чадит. Есть таверна "Зелёная лампа". Есть вообще раздел "Своя игра", где неизвестно, чего нельзя-то. А счастья у новичков нет.
Вы предлагаете что-то лучшее?


Вообще, это тоже большая проблема. Помимо людей, которые заходят и не находят ничего интересного, бывают и люди, которые находят происходящее интересным, но не знают, куда податься.
Сам считаю академию полезным и нужным учреждением (не в своё время доучился).

Сообщение отредактировал ores - 23-12-2012, 12:44


--------------------
Кажется, эти подписи только засоряют экран.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
kristina_lenora >>>
post #51, отправлено 23-12-2012, 12:56


Рыцарь
***

Сообщений: 81
Пол: женский

Поцелуев: 112

higf
А это чисто технически возможно, движок форума не ограничивает новичкам деятельность по созданию новых тем? Уточняю просто потому, что в правилах сказано:

Цитата
1. Любой зарегистрированный не менее двух недель пользователь форума имеет право создать новое Приключение...


Ни я, ни Dirk Senken означенный рубеж еще не преодолели.
Поправка: насчет Dirk Senken я ошиблась.

Сообщение отредактировал kristina_lenora - 23-12-2012, 13:23


--------------------
Не говорите, что мне следует делать, и я не скажу, куда вам следует пойти!

Квенты
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Dirk Senken >>>
post #52, отправлено 23-12-2012, 13:00


Приключенец
*

Сообщений: 6
Откуда: Якутск
Пол: мужской

Найдено космических координат: 6

kristina_lenora
Как я понимаю, Мэй может создать. Нужно только передать ей первый пост. У тебя есть гуглдоки? Давай напишем там, а дальше передадим по инстанции.

Пиши мне в личку, скооперируемся.


--------------------
El sueño de la razón produce monstruos
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
higf >>>
post #53, отправлено 23-12-2012, 13:01


Мелькор, восставший
********

Сообщений: 7404
Откуда: Прикл.ру
Пол: мужской

приятных воспоминаний: 5853
Наград: 25

kristina_lenora
Да, две недели лучше подождать до создания своей темы. Это немного. Если за такой срок энтузиазм создавать иссякнет - значит, был минутный порыв, который все равно бы заглох)
Через кого-то возможно, разумеется)

Сообщение отредактировал higf - 23-12-2012, 13:02


--------------------
Читаю слова и буквы. Пишу ими же. Телепатически послания не передаю и не принимаю.

Пограничье
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Кысь >>>
post #54, отправлено 23-12-2012, 14:45


мифический раздолбай
*******

Сообщений: 3624
Пол: средний

Веса: 3316
Наград: 8

kristina_lenora
сразу можно создать обсуждение =) рассказать что хочется сделать и начать набирать игроков =) ну и писать, например, в блокнотах, если уже кто-то есть.


--------------------
Капитан Багги, огромная армия заключенных и извращенцев бежит сюда со второго этажа! (One Piece)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Reylan >>>
post #55, отправлено 24-12-2012, 14:11


неизвестное
******

Сообщений: 1331
Пол: женский

постов до конца игры: 2735
Наград: 6

Цитата(Кысь @ 23-12-2012, 12:20)
Ну, понадобились мне золотые - хочу коня =) Открыл два новых прикла, набрал игроков, вытащил оба в основной раздел, получил свои триста и радостно закрыл оба =) При наличии Лати которой не лень пофлудить пары хороших друзей - легче вопроса нет =). А потом открыли по "десять лет спустя" к каждому =D и опять... )))
*



Тоже подумала, что при случае смогу подзаработать именно так (да-да, мне стыдно, но я об этом подумала))
Так что предлагаю вместе с пряниками еще и кнут:
просрочил прикл на неделю больше положенного - минус 25 золотых, слил прикл в забытые из новых - минус 50, из основных - минус 100))
ну или как-то так.
ах, да - не проголосовал в конкурсе, в котором участвуешь... ну вы поняли)))
зато можно накидывать золотых за рецензии на конкурсные работы, а то некоторые жалуются, что мало рецензий))

Не расценивайте мое предложение, как стопроцентно серьезное. Но имено такие возникают мысли после прочтения идеи о валюте))


--------------------
Я ♥ короткие посты!
Я думал, жизнь полна кошмаров, вурдалаков, санитаров, вышло всё как раз так
Реинкарнация возможна - надо только проплатить до 19:00, а то закроется банк!
©Сплин
Член клуба ощущающих себя идиотами
Пограничье /// Сладкая жизнь
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
ores >>>
post #56, отправлено 24-12-2012, 14:24


---
******

Сообщений: 1373
Пол: мужской

Графинь, изменившихся лицом: 1154
Наград: 1

Кысь, Reylan

И есть какая-то уверенность, что "Открыл два новых прикла, набрал игроков, вытащил оба в основной раздел, получил свои триста и радостно закрыл оба" - это хуже, чем не открыл два прикла и не набирал игроков?


--------------------
Кажется, эти подписи только засоряют экран.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Кысь >>>
post #57, отправлено 24-12-2012, 14:39


мифический раздолбай
*******

Сообщений: 3624
Пол: средний

Веса: 3316
Наград: 8

Цитата
И есть какая-то уверенность, что "Открыл два новых прикла, набрал игроков, вытащил оба в основной раздел, получил свои триста и радостно закрыл оба" - это хуже, чем не открыл два прикла и не набирал игроков?


Ну, приклы, допустим, если хочется, и так и так создашь =) Но вот на то, хочу ли я один длинный или тонну коротких - количество золотых может повлиять. И штраф впаять за аккуратно законченный мини-прикл с почти тотчас же открытым новым по точно тому же миру - будет проблемно =)


--------------------
Капитан Багги, огромная армия заключенных и извращенцев бежит сюда со второго этажа! (One Piece)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
higf >>>
post #58, отправлено 24-12-2012, 14:46


Мелькор, восставший
********

Сообщений: 7404
Откуда: Прикл.ру
Пол: мужской

приятных воспоминаний: 5853
Наград: 25

Кысь
Можно. А зачем?
Вот, по-моему, достаточно сказано, на это даже никто и не ответил, потому что нечего. В отличие от ответов тем, кто начал затыкать дырки, там-то можно обсуждать бесконечно)
Другой вопрос, что лично я не знаю, что тут можно предложить для реализации за эти деньги, чтоб интересно было. Всякие мишки и прочее... Никогда этим не интересовался в том же ЖЖ, возможно, это и понравится многим, но мне просто не понять, ничего не могу сказать и оценить.
И да, вопрос еще технической реализуемости и трудоемкости реализации.


--------------------
Читаю слова и буквы. Пишу ими же. Телепатически послания не передаю и не принимаю.

Пограничье
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Кысь >>>
post #59, отправлено 24-12-2012, 14:55


мифический раздолбай
*******

Сообщений: 3624
Пол: средний

Веса: 3316
Наград: 8

higf
Ну, зависит от того, где можно было бы тратить такие деньги. Без действительно полезных вещей, на одних мишках они произведут очень мало эффекта, ну, разве что кто-нибудь посоперничает за "топ". Если планируется, что эта валюта как-то поощряет активность, плюшки должны быть полезные. А если так, то привет скоростные методы )

Мне лично больше нравится идея про репутацию, и, емнип, я ее предлагал на нью-прикле. Или хотел предложить, но забыл... В общем, два рейтинга, один - "зрительских симпатий" со стенки, второй за посты. И, может быть, подмена текущего топа на какой-то другой, например, с возможностью смотреть топ-няшек за все время и только за 2012й. Но я не возьмусь за реализацию =)


--------------------
Капитан Багги, огромная армия заключенных и извращенцев бежит сюда со второго этажа! (One Piece)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Мэй >>>
post #60, отправлено 24-12-2012, 15:13


нафталиновый монстрик
*****

Сообщений: 862
Откуда: тени
Пол: женский

последователей темной стороны: 1056
Наград: 2

Вот для меня технически вопрос первичен. А то, например, напридумываю кучу всего, на что можно тратить игровое золото... а потом окажется, что его вообще реализоваться нереально.

Но лично я тоже за репутацию. Баллы репутации за открытые приклы, голосования, рецензии... можно подумать и расписать, обсудить, в том числе продумав штрафы или что-то в этом духе.

Но для меня главный вопрос такой: это вообще реально воплотить технически?


--------------------
Экстаз как способ постижения красоты и многогранности мира.

#ястануимператором
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Тема закрыта Опции | Новая тема
 

rpg-zone.ru

Защита авторских прав
Использование материалов форума Prikl.ru возможно только с письменного разрешения правообладателей. В противном случае любое копирование материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателями обращайтесь к администрации форума.
Текстовая версия Сейчас: 24-04-2024, 5:33
© 2003-2018 Dragonlance.ru, Прикл.ру.   Администраторы сайта: Spectre28, Crystal, Путник (технические вопросы) .