В начало форума
Здравствуйте, Гость
Здесь проводятся словесные, они же форумные, ролевые игры.
Присоединяйтесь к нам - рeгистрируйтeсь!
Форум Сотрудничество Новости Правила ЧаВо  Поиск Участники Харизма Календарь
Сообщество в ЖЖ
Помощь сайту
Доска Почета
Тема закрыта Новая тема | Создать опрос

> Даешь Приклу реформы!

Мэй >>>
post #1, отправлено 21-12-2012, 12:47


нафталиновый монстрик
*****

Сообщений: 862
Откуда: тени
Пол: женский

последователей темной стороны: 1055
Наград: 2

Спасибо Ириске, которая вдохновила и расшевелила меня. Так что я собралась, наконец, написать этот пост. Очень надеюсь, что он будет услышан.

Кто-то меня знает, кто-то не знает, но суть в том, что я была на Прикле с самого его основания, много играла и мастерила, даже делала первые Грани. Потом времени стало меньше, ушла. Не так давно замучила тоска и ностальгия по играм, вернулась на Прикл и целую неделю заходила, смотрела.
А потом снова ушла. Потому что скучно и не интересно. Потому что ничего не происходит. Потому что Прикл - динозавр. Хоть и любимый динозавр, но от вымирания это не спасет.

Многие полагают, что сейчас просто люди не те. Никто не хочет играть. А я вот лично знаю многих, кто вроде бы и не прочь... но их надо расшевелить. Их вниманием надо завладеть.

У нас сейчас мега информационный век. Умные рекламщики уже это поняли и говорят, что они соревнуются за главный ресурс: время. Его у людей мало, его тратят на то, что считают нужным. И мне видится главной проблемой именно это: показать людям, что свое время можно тратить не на бессмысленный серфинг в Интернете или расставление лайков ВКонтактике, а на текстовые ролевые игры. Желающих куда больше, чем многие думают. Но Прикл, на мой взгляд, ничего не делает для того, чтобы хоть чуточку посоревноваться за время этих людей.

Если что: это ни разу не упрек Приклу. Форум прекрасен. Я искренне считаю, что это идеальная площадка для приключений. Но чтобы людям было интересно, их надо привлекать. И удерживать.
И не рекламой или конкурсами, которых тут уже очень много.

И я считаю, помочь тут может только отбрасывание консерватизма. Я не предлагаю менять вообще все. Но добавить, улучшить, реформировать многое стоит. И не обсуждать до бесконечности! А брать и менять. В конце концов, действуйте уже, наконец!





И чтобы не быть голословной, вот конкретные штуки, которые я предлагаю. Которые, как мне кажется, смогут донести до массы людей простую мысль: “Эгей, на Прикле весело и много интересного!”

1. События. Я давно не бывала на Прикле, но что тут интересного происходит на праздники? Новый год, Хэллоуин, ДР форума, День святого Валентина? Возможность повышать харизму без ограничений - это, извините, фигня. Почему не сделать что-то тематичное? Например, на Хэллоуин экспресс-приключение о таинственном доме, в котором может поучаствовать любой желающий. Или викторину. Или детективную игру с поиском подсказок. Нужно конкретнее? Без проблем, могу расписать идеи.

2. Турнир Трех Волшебников. Уже глобальное событие без всяких привязок к дате. Кратко: есть определенные люди, которые на протяжении определенного времени соревнуются друг с другом. Для этого создаются специальные темы, приглашаются болельщики. Активно вовлекаются вообще все.

3. Больше событий, хороших и разных! В конце концов, можно ведь найти активистов, которые готовы придумать или даже провести. Вовлечь, наконец, всех форумчан не в пассивное наблюдение за обновлением конкурса, а в активное участие.

3. Есть группа ВКонтакте. Почему она больше похожа на кладбище? Админов куча, а группа дохлая. Почему бы не дать ее одному активному человеку, который будет обновлять чаще, постить не только бесконечные новости о конкурсах, но и какие-то картинки, новости о новых приклах. Приколы, в конце концов. Оперативность в массы!

4. Есть ли какие-то способы поощрения? Кроме баннеров в подписи. Призы - это, конечно, прекрасно, но можно ведь делать рейтинги, отмечать раз в месяц, например, самых активных пользователей.



Людям скучно заходить на Прикл каждый день. Они не возвращаются. Давайте, наконец, это исправим!


--------------------
Экстаз как способ постижения красоты и многогранности мира.

#ястануимператором
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
higf >>>
post #2, отправлено 21-12-2012, 13:02


Мелькор, восставший
********

Сообщений: 7404
Откуда: Прикл.ру
Пол: мужской

приятных воспоминаний: 5851
Наград: 25

/forum/index.php?showto...ndpost&p=436388
Кстати, не дублирует ли тема?

Я давно об этом говорил. Полностью с тобой согласен в оценке ситуацию Беда только в том, что сейчас это вообще касается большинства форумов, кроме специализированно-информативных - соцсети перетягивают.
Ради бога, только за, чтоб все это делалось. Проблема в том, чтобы найти этих активистов, людей, которые любят и умеют это делать. Охотно дадим флаг им в руки, честно! И искать пытались, не сидели, но что-то не идут толпы добровольцев ни после призывов в теме, ни после личного общения...
А времени у самих админов... да будем честны, собственно желания и умения (а тут тоже нужно иметь определенный склад характера и способности) этим заниматься в дополнение к прочим обязанностям жизненным и форумным - увы, не хватает.
За других в области способностей трудно отвечать, конечно... лично я, к примеру, сносный организатор, думаю - но крайне хреновый пропагандист и массовик-затейник в силу особенностей личности.


--------------------
Читаю слова и буквы. Пишу ими же. Телепатически послания не передаю и не принимаю.

Пограничье
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Heires$ >>>
post #3, отправлено 21-12-2012, 13:07


Повелительница ирисок
*******

Сообщений: 2954
Пол: женский

Ириски: 3511
Наград: 12

Мэй

Раз уж я тут невольно вдохновила))

Боюсь, что как раз вот с активистами и проблема. Но было бы здорово, конечно, если бы их было больше или кто-то раньше стеснялся себя предложить активистом, а сейчас прочтет это и проявит себя!)
(пока я это печатала. уже появился пост Хигфа, так что я невольно дублирую, но стирать жалко))

Я вот лично заинтересована в группе вконтакте и, раз уж у меня есть права, постараюсь вести там активность, на какую меня хватит. Ну, разумеется, если нет на то возражений.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Кай >>>
post #4, отправлено 21-12-2012, 13:08


"Liberum"
***

Сообщений: 173
Откуда: Вне времени...
Пол: мужской

Собраных сказаний: 196
Замечаний: 1

О! Мне за эту тему предупреждение врубили когда-то.
"Обсуждение дел администрации"
Забавно.

Многим проще играться в интернет-блокнотиках, гуглдоках и т.д.
Получается, что форум нужно заполнять чем-то еще, делать более широкой платформой.

Плюс - на одном энтузиазме далеко не уедешь)

Сообщение отредактировал Кай - 21-12-2012, 13:16


--------------------
Но ты же знаешь , всё течёт всё меняется, но в сердце у меня вечно Демон улыбается!
Счастливый папа... - Найры!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Мэй >>>
post #5, отправлено 21-12-2012, 13:14


нафталиновый монстрик
*****

Сообщений: 862
Откуда: тени
Пол: женский

последователей темной стороны: 1055
Наград: 2

higf
Тема не дублируют. Потому что я вообще не про рекламу. Я именно про то, что внутри Прикла должно что-то происходить. Как верно заметила Ириска в беседе не здесь, чтобы создать у людей привычку заходить на форум)
Сейчас этой привычки нет.
И пусть у других ресурсов те же проблемы, но многие их все-таки решают.

Я понимаю, что у самих админов времени заниматься подобным нет. И не призываю к этому. Скорее, призываю поддержать активистов (а они все-таки найдутся, не сомневаюсь). И как-то упорядочить деятельность этих активистов.
Не успевают сами админы - назначьте человека, который мог бы за это отвечать. Организовать других, следить за выполнением.

Вон, Ириска готова взять на себя группу ВКонтакте. Ей бы помощников и вообще крутота.
Я бы тоже была не против устроить какое-то событие. Или просто продумать что-то такое.


Кай
Я вообще удивлена, что мне ни разу никаких предупреждений не давали.
Цитата
многим проще играться в интернет-блокнотиках, гуглдоках и т.д.

Да. Я тоже, когда хотела сделать что-то свое, думала именно о Гуглдоках. Потому что зачем мне форум, где ничего не происходит? Никаких доп. плюшек к игре нет, зато надо регистрироваться.


--------------------
Экстаз как способ постижения красоты и многогранности мира.

#ястануимператором
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
higf >>>
post #6, отправлено 21-12-2012, 13:20


Мелькор, восставший
********

Сообщений: 7404
Откуда: Прикл.ру
Пол: мужской

приятных воспоминаний: 5851
Наград: 25

Мэй
Да нет, под флагом в руки имеется в виду как раз содействие и помощь, разумеется. То есть поддержку активистам оказать можно - главное, чтобы они появились. Пока что их не столько, чтоб для того, чтобы "организовывать и следить" был нужен специальный человек)


--------------------
Читаю слова и буквы. Пишу ими же. Телепатически послания не передаю и не принимаю.

Пограничье
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Мэй >>>
post #7, отправлено 21-12-2012, 13:25


нафталиновый монстрик
*****

Сообщений: 862
Откуда: тени
Пол: женский

последователей темной стороны: 1055
Наград: 2

higf
Специальный человек нужен, чтобы всех организовать, и дело сдвинулось с мертвой точки. А не закончилось просто обсуждениями. Иначе пыл активистов и правда очень быстро угаснет.
Я не сомневаюсь, что у админов много другой работы. Но это не значит, что нужно отмахиваться: пусть активисты сами как-нибудь что-нибудь сделают. Само ничего не происходит.


--------------------
Экстаз как способ постижения красоты и многогранности мира.

#ястануимператором
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
higf >>>
post #8, отправлено 21-12-2012, 13:32


Мелькор, восставший
********

Сообщений: 7404
Откуда: Прикл.ру
Пол: мужской

приятных воспоминаний: 5851
Наград: 25

Кого - всех?
Мне кажется, чтоб было кого организовывать, нужно, чтоб конкретный человек выразил желание что-то сделать. Конкретное. Ириска выразила желание позаниматься группой в контакте - получила права.
Если, кстати, кто-то чувствует желание заняться организацией активистов, которые имеют желание, но не знают, что делать... то есть стать таким человеком, о котором ты говоришь - админы и ему с радостью дадут права, полагаю)
То есть ты права и я, в общем, только за. Где?)))


--------------------
Читаю слова и буквы. Пишу ими же. Телепатически послания не передаю и не принимаю.

Пограничье
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Heires$ >>>
post #9, отправлено 21-12-2012, 13:34


Повелительница ирисок
*******

Сообщений: 2954
Пол: женский

Ириски: 3511
Наград: 12

Кстати, воспользуюсь тем, что эта тема наберет просмотры, как новая и интересная, и напомню, что группа вконтакте : http://vk.com/club413130! Кого ещё там нет - заходите, подписывайтесь)))

Кстати вот я ещё подумала о том, что есть некий замкнутый круг. Когда ресурс активный и на нем тусует большое количество народу, в те же цензоры рвутся многие, потому что престижно. Когда же ресурс дохнет, какие-то активности становятся просто нудной обязанностью. Это, конечно, сообщение кэпа, потому что сделать с этим что-то трудно))) НО! На вялом этапе проще взяться за что-то, так как нет конкуренции, а когда оно станет крутым - все вам будут завидовать :Р

Сообщение отредактировал Heires$ - 21-12-2012, 13:35
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Somesin >>>
post #10, отправлено 21-12-2012, 14:08


совриголова
******
Модератор
Сообщений: 1559
Откуда: на нейтральной полосе
Пол: мужской

харизма: 2949
Наград: 24

Самое важное состоит в том, что можно открыть десять разных тем с обсуждением популяризации и преображения Прикла, обсудить и поспорить вволю, да и забить с чистой совестью. Потому что спорить легче, чем что-то делать. Я сам с удовольствием бы предложил несколько дельных и конструктивных мыслей с тем, чтобы кто-то их реализовал.
В темах "куда путь держим?" и "Реклама форума" содержатся тонны ценных указаний и хороших советов. Например, нормальный рецепт развития вконтактовской группы я предлагал еще - специально посмотрел - в 2008-м году. А воз и ныне не продвинулся бы и на дюйм, если бы не Хигф с Ириской, да и то они одни в поле не воины.
Вся правда в том, что некому реализовывать ваши (и мои) креативы. Активистов осталось значительно меньше, чем игроков. Потому я делаю то немногое, что могу сделать сам, и никакими глобальными планами не заморачиваюсь.

Если, конечно, кому-то очень нужно, я могу почитать свои старые посты и парочку свежих асечных обсуждений и выдать публично пункты, по которым мне хотелось бы увидеть какие-то изменения. Но от этого ничего не изменится, скорее всего. Увы-увы.

Heires$
А кто-то вообще набирает новых цензоров и модеров? По-моему, пополнения свежими силами были годы назад, и с той поры если что и менялось, то только в сторону уменьшения числа цензоров в связи с постепенным упадком количества тем и активности юзеров. Так что речь о возможном престиже не идет, какие-нибудь новички даже понятия не имеют о том, что могли бы стать цензорами или модерами. Даже админов стало меньше, лол.


--------------------
плавать в словесной каше умной такой на вид
где слова эта тяжесть в желудке боль в голове
не любезничай со мной я черновик
просто говорю жестикулирую как живой человек
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Мэй >>>
post #11, отправлено 21-12-2012, 14:14


нафталиновый монстрик
*****

Сообщений: 862
Откуда: тени
Пол: женский

последователей темной стороны: 1055
Наград: 2

higf
ОК, я готова организовать активистов и заняться деятельностью, озвученной мною в первом посте. Если никто не против.


Nomihin
А сами вы готовы что-то делать? Или только предложить дельные мысли? Не из праздного любопытства спрашиваю.
Пункты по изменениям озвучьте. Только давайте с конкретными предложениями, а не из серии "мне не нравится, улучшайте как хотите".
Можете еще мой первый пост почитать и по этим штукам высказаться. Они вполне конкретные)


Heires$
Ну правильно, когда ресурс не такой активный, большинство может только высказать, как все плохо. А делать никто ничего особо не хочет.

Сообщение отредактировал Мэй - 21-12-2012, 14:15


--------------------
Экстаз как способ постижения красоты и многогранности мира.

#ястануимператором
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Орна >>>
post #12, отправлено 21-12-2012, 14:15


sth strange
****

Сообщений: 319
Пол: нас много!

Фенечек: 151

Как я понимаю, смысл ролевого форума в том, что там можно найти игроков. Проблемы начинаются, когда начинаешь выяснять предпочтения. В это один не играет, в другое другой - в итоге все сидят по своим компаниям, даже на форумах. С моей точки зрения, это неизбежно, потому что люди не одинаковые. У каждого есть свои "хочу" и "не хочу".

Все события делятся на ролевые и неролевые, неролевые в свою очередь делятся на литературные и не очень конкурсы и просто беседы (вроде той же викторины или существующего ныне киноклуба). Tак вот: когда на ролевом форуме начинают преобладать неролевые события, те, кто пришел туда за играми, сваливают. В итоге остаются те, кому интересно поболтать или поучаствовать в конкурсах. А ролевых игр становится все меньше и меньше.

Tурнир Tрех Волшебников - это игра и в нее пойдут те, кому эта тема интересна. Мне, например, как игроку совершенно не хочется ввязываться в игру, которая не соответствует моим интересам - я буду тупить с постами, тормозить и впадать в неадекват. Кому это нужно? Мне - нет.

Я это к чему. Малое количество игр определяется не столько отсутствием массовиков-затейников (которые все равно предложат не ролевые игры, а либо конкурсы, либо просто беседы), сколько отсутствием достаточного количества игроков и мастеров. Чем больше игр стартует, чем разнообразнее их темы - тем больше у отдельно взятого игрока выбора, тем интереснее ресурс с ролевой точки зрения. Нужны люди, много разных - тогда все будет.

Что касается поощрений - то Хигф исправно повышает харизму участникам конкурсов (ну, мне повышал с формулировкой навроде "спасибо за участие"). Может, конечно, имеет смысл всех админов обязать делать что-то вроде этого, чтобы получалось: записался в игру - получил в харизму 3 плюса. Не знаю, насколько это будет эффективно для привлечения игроков. Или назначать приклам читателей, чтобы плюсили, пока игры идут, или устраивать конкурсы между идущими приклами (бредовая идея, но других нет).

Heires$, мне кажется, дело не только в престиже, но и в выполнимости обязанностей. До тех пор пока все сами себя развлекают, модератору не надо никого никуда организовывать и ломать голову, как заставить небольшое количество пользователей развить активность, когда каждый знает каждого и знает, почему Вася не играет у Пети, а Коля не хочет знаться с Димой. На больших и шумных ресурсах часто записываешься в игру, не зная, долго ли игра продлится и совместим ли ты как игрок с остальными и мастером. На мелких очень быстро узнаешь, кто и чего стоит, и в итоге может получиться так, что играть не с кем. Ну и сваливаешь после этого.


--------------------
Во всяком безумии есть своя логика (с)
Все знают, что это невозможно. Но вот приходит невежда, которому это неизвестно, - он-то и делает открытие (с)

Роли
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
ores >>>
post #13, отправлено 21-12-2012, 14:24


---
******

Сообщений: 1373
Пол: мужской

Графинь, изменившихся лицом: 1154
Наград: 1

В настоящий момент Прикл медлителен.

Мне кажется, что присутствию людей на форуме может поспособствовать поддержка и стимулирование лихого ролеплея. (Да-да, того, который запрещён в заповеди "Не возжелаешь ты лихого скоростного ролеплея с женой соседа своего").

Сейчас многие приключения следуют схеме:
Есть идея приключения, ищутся игроки. Через четыре месяца откроемся.
Затем прикл открывается, мастер выкладывает вводную, тайно списывается с игроками.
За три недели игроки несколько раз встречаются и пишут диалог-посты. Затем текст проходит корректуру, вежливо разбивается на 10000-символьные открывки и выкладывается в тему.

Вопрос: сколько раз за месяц сторонний наблюдатель видит активность?
Мой ответ: очень мало.
А надо, чтобы было много.

Сейчас ушли от старинной механики, где все подряд выкладывают посты непосредственно в тему, учитывая предыдущие события.

Да, я помню, что от этого уходили потому, что короткие реплики рубит ограничение по длине поста, а совместное придумываие позволяет аккуратнее согласовывать части текста.
Но был и недостаток: тому, кто не участвует в совместке, сложнее вклиниться.

Как знают почитатели правил: никто не запрещает вести так игру прямо сейчас. И это хорошо.

Но я подчеркну, что говорю об усилении эффекта.
Такому мероприятию-приключению следует быть ограниченным по времени с гарантированным присутствием мастера.
Четыре часа в какой-то вечер, или два выходных дня например. И мастеру следует поддерживать и поощрять игру именно в теме, не поддаваясь на гугл-док провокации.

Назначенное время позволит желающим толпиться и создавать нездоровый ажиотаж, назначенное время окончания позволит мастеру знать, что этот бардак скоро закончится. После чего можно будет в мееедленном режиме закрыть провисшие сюжетные ветви полотнами текста.

Upd.:
А сейчас многие и не умеют, по большому счёту, из-за отсутствия практики играть таким способом. Поэтому пример и практика активной игры мог бы принести пользу.

Сообщение отредактировал ores - 21-12-2012, 14:27


--------------------
Кажется, эти подписи только засоряют экран.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Мэй >>>
post #14, отправлено 21-12-2012, 14:25


нафталиновый монстрик
*****

Сообщений: 862
Откуда: тени
Пол: женский

последователей темной стороны: 1055
Наград: 2

Орна
Правильно, людей нет. А откуда возьмутся люди? Новые не приходят, старые сваливают... мое виденье причины - в первом посте. На форуме нечем особо заняться. Как следствие, нет людей, становится меньше игр.

Про поощрения, опять же, я написала. Почему раз в месяц не сделать рейтинг трех лучших игроков? Или самых активных? И как-то их поощрять. жаль, нет форумной валюты для разных плюшек, но можно и без нее что-то придумать.
Помнится, раньше были лучшие игроки по итогам года. Но это медленно и далеко не все могли участвовать. Что бы не устроить каждый месяц?



ores
Согласна!
Можно устраивать экспресс-приключения. Я говорила о приурочивании их к каким-то событиям. Это можно. Но ведь могут и мастера заявить именно экспресс и поиграть в такое. Быстро и не напряжно.

Сообщение отредактировал Мэй - 21-12-2012, 14:27


--------------------
Экстаз как способ постижения красоты и многогранности мира.

#ястануимператором
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Heires$ >>>
post #15, отправлено 21-12-2012, 14:28


Повелительница ирисок
*******

Сообщений: 2954
Пол: женский

Ириски: 3511
Наград: 12

Кстати, я всё о своем)))
Предлагаю масерам, ктр хотят новый прикл замутить, писать мне сообщение, что вот открылось обсуждение, идет набор игроков. А я, в свою очередь, фигачу эту новость вконтактик. если будет картиночка - с картиночкой для привлечения внимания. Может, кто-то из сбежавших игроков соблазнится идеей?)


Про экспресс игры:
/forum/index.php?showforum=149 - собственно, и место для этого естьwink.gif

Сообщение отредактировал Heires$ - 21-12-2012, 14:29
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Мэй >>>
post #16, отправлено 21-12-2012, 14:33


нафталиновый монстрик
*****

Сообщений: 862
Откуда: тени
Пол: женский

последователей темной стороны: 1055
Наград: 2

Экспресс-игры можно анонсировать заранее. Именно описывая как экспресс)

Heires$
Можно даже в разделе с набором игроков повесить объявление: кто что новое открывает - пишите в личку, чтобы анонсировать ВКонтакте. Но это, наверное, к Хигфу, насчет объявления.


--------------------
Экстаз как способ постижения красоты и многогранности мира.

#ястануимператором
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Somesin >>>
post #17, отправлено 21-12-2012, 14:49


совриголова
******
Модератор
Сообщений: 1559
Откуда: на нейтральной полосе
Пол: мужской

харизма: 2949
Наград: 24

Мэй
Не уверен. Было время, когда я готов был делать для форума многое: организовывать массовые приклы, выдумывать новые конкурсы и зазывать туда народ, участвовать в праздниках и поддерживать чужие инициативы. Мне ясно дали понять, что от меня это не нужно (:
Теперь я привожу сюда интересных, пишущих людей, когда могу. Пытаюсь вернуть "старичков". В основном, конечно, в конкурсы, потому что я на форуме большей частью ради них остаюсь, ради участия и координирования. Мало, но что поделать.

Новичковый Тандем, вот что я готов был сделать сам. Особого отклика это не получило, а жаль, право же.
Все остальное - вряд ли.

По пунктам, вкратце:
1) Пошевелить модеров и цензоров, набрать им в помощь новых, активных энтузиастов. От меня это вообще никак не зависит, но предложение - конкретней не бывает.

2) Решить что-то с Академией. Как историческая памятка она, может, и ценна, но в работающем виде пользы приносила неизмеримо больше. Готов ли я сам быть преподавателем - нет, не готов, я не играл уже очень давно, и даже когда играл, опыта у меня было мало, нечем делиться с другими.

3) Запустить в каждом игровом разделе по новому приклу, что-то свободное, без рельсов, с приглашениями в него старичков и новичков. Сам я приклы больше не мастерю, простите.

4) Подумать над литературной и соревновательной составляющими форума:
а) Вернуть официального Игрока года. Орес, конечно, старался заменить его здоровой альтернативой, но... Конкурс на лучшего Игрока на игровом форуме - вам не кажется, что он просто необходим? Хигф? Я сейчас к тебе, в первую очередь.
б) Решить с Вуззль вопрос со вторым координатором Пера. Вдвоем, в любом случае, легче.
в)
Цитата
Прежде всего - слегка реорганизовать и выделить помимо официальных еще и неофициальные конкурсы (у нас уже наблюдается определенное разнообразие в этом плане), Мансарду, прочие литературные темы.

5) Поговорить со старыми форумными знакомыми - они у многих из нас есть - не хотят ли они тряхнуть стариной и вернуться, чтобы поиграть, написать рассказы, пограбить корованы. Этим я занимаюсь часто - и да, готов это делать и дальше.

Остальные соображения - из области ненаучной фантастики. Вроде форумного чата.
Ну, все, кажись. Прошу простить, если кого обидел, все равно это скоро забудется (:


--------------------
плавать в словесной каше умной такой на вид
где слова эта тяжесть в желудке боль в голове
не любезничай со мной я черновик
просто говорю жестикулирую как живой человек
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Мэй >>>
post #18, отправлено 21-12-2012, 15:04


нафталиновый монстрик
*****

Сообщений: 862
Откуда: тени
Пол: женский

последователей темной стороны: 1055
Наград: 2

Nomihin
Без обид: лично я не вижу ни одного реального предложения актуального вот прямо сейчас. Кроме частности с конкурсом, о котором я просто не в курсе. А про Игрока года я уже говорила, почитайте выше в постах. Это крутая идея, но круче все-таки еще и чаще поощрять активных, а не раз в год.

Зачем новые цензоры и модераторы? Старые не справляются?
Новые приклы?
Академия?
Попинать старых форумных знакомых?

Отличные предложения. Но у меня ощущения, что вы напрочь игнорируете мой верхний пост. Где я все-таки приглашаю к диалогу о том, как привлекать новых людей, что делать, чтобы они оставались, и какую еще внутрифорумную активность замутить.
По моему скромному мнению, все ваши предложения будут иметь смысл, когда на форуме станет более людно, и эти люди будут оставаться.

Сообщение отредактировал Мэй - 21-12-2012, 15:05


--------------------
Экстаз как способ постижения красоты и многогранности мира.

#ястануимператором
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Heires$ >>>
post #19, отправлено 21-12-2012, 15:19


Повелительница ирисок
*******

Сообщений: 2954
Пол: женский

Ириски: 3511
Наград: 12

Мэй
Nomihin

А я вот, из всего, как минимум одно (не в смысле всего одно, а из такого очевидно-простого) правильное вижу. Оно легко реализуется и имеет смысл, имхо - отдельный раздел для неофициальных. Сейчас они в месиве с творчеством и в итоге мешают друг другу. А в отдельном разделе будет наглядно и удобно всем. Может, так бы и новые появились для развлечения. У меня у самой, например, была пара идей разной степени безумности, но я не решилась))

Сообщение отредактировал Heires$ - 21-12-2012, 15:25
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Somesin >>>
post #20, отправлено 21-12-2012, 15:20


совриголова
******
Модератор
Сообщений: 1559
Откуда: на нейтральной полосе
Пол: мужской

харизма: 2949
Наград: 24

Без обид, но это и так было ясно.
Самое актуальное предложение, которое у меня есть, собственно, главный месседж: хотите, чтобы людей было больше - берите и приводите. Приводите новых, которые в приклы не играли, но пишут обалденные стихи и прозу, и объясняйте им, что к чему, как играть и почему это здорово. Возвращайте старых знакомых, которых одолевает ностальгия по старым-добрым временам.

По вашим пунктам, чтобы не получилось, будто я их игнорирую.
Первые три пункта можно объединить в один, пункт "События". От шумного и веселого празднования Нового Года людей на форуме больше не станет точно, мне очень жаль. То есть, я только за проведение таких событий в качестве дополнительной развлекухи.
Про группу вконтакте - я уже говорил в посте предыдущем. На всякий случай, процитирую себя же образца 2008-го.
Цитата
Если вы хотите получить результат от своей рекламы форума в соцсетях, то в первую очередь следует озаботиться сотрудничеством с другими группами, как специализирующимися на ролевках, так и просто творческими (не знаю как в жж, но в том же Контакте это возможно). Во вторую - доступно обьяснить суть происходящего на форуме, подчеркнуть все его плюсы уже непосредственно в группах. Так, чтобы это сразу бросалось в глаза)

Относительно поощрений - да, здесь мое стремление восстановить Игрока года и ваше предложение полностью совпадают.

По моим пунктам: общая социальная активность админского состава благоприятно сказывается на активности мастеров и игроков, а новые цензоры могут предложить какие-то свои новые идеи и сами же станут их реализовывать, не дожидаясь, пока кто-то это сделает за них; новые приклы - да, нужны, в идеале - от кого-то из старых и опытных мастеров; Академия - даже в худшие свои годы приманивала новичков и собирала их в одном месте; пинать старых знакомых - ноу комментс.
По-моему, это все входит в "как привлекать новых людей, что делать, чтобы они оставались, и какую еще внутрифорумную активность замутить."
Без обид (:

Но в общем - я все понял, конечно. Удачи)


--------------------
плавать в словесной каше умной такой на вид
где слова эта тяжесть в желудке боль в голове
не любезничай со мной я черновик
просто говорю жестикулирую как живой человек
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Мэй >>>
post #21, отправлено 21-12-2012, 15:28


нафталиновый монстрик
*****

Сообщений: 862
Откуда: тени
Пол: женский

последователей темной стороны: 1055
Наград: 2

Nomihin
Мне кажется, вы так немного и не поняли, о чем я. Не о рекламе. Это и без меня уже обсуждали много раз в других темах. Я о том, почему людям не интересно оставаться. И все, кого вы позовете, тоже не останутся.
Если не совсем ясно, о чем я, перечитайте мой первый пост.
Все равно не ясно? Читайте снова.

И я не очень понимаю вашу позиция обиженного, чьи идеи никому не нужны. Вы ведь сами не хотите быть активистом? Если однозначно отвечать, без всяких отговорок или объяснений.
Ну вот и жаль) Можно продолжать вздыхать)


--------------------
Экстаз как способ постижения красоты и многогранности мира.

#ястануимператором
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Azatot >>>
post #22, отправлено 21-12-2012, 15:41


Воин
**

Сообщений: 48
Пол: мужской

Харизма: 37

Выскажу и свою идею.

На одном другом форуме (сейчас, кажется, мертвом) был раздел дуэлей. Более того, если я не ошибаюсь, когда-то такой раздел был и на прикле.

(Кто не знает - дуэли, это такие соревнования, где два игрока отыгрывают борьбу двух персонажей, по раундам. Бывают на оружии, на магии, да и вообще на чем угодно. Победа определяется здравым смыслом и судьями, оценивающими логичность, уместность и общее качество постов).

Мне кажется, что очень хорошая идея. Во-первых, это соревнование, следовательно азарт. Если это правильно подать, с чемпионатами, с большими соревнованиями - мне кажется это может привлекать и удерживать игроков.

Во-вторых для дуэли достаточно двух адекватных людей (плюс пару судей, для важных дуэлей).

Итого, дуэли - такие маленькие, азартные "приклы" - быстрые и яркие. Малое количество участников и относительная краткость делают дуэли яркими и запоминающимися, и уменьшают вероятность выпада одного из игроков, с последующей гибелью темы. А если еще и ввести отдельный рейтинг, то есть шансы на то что игроки будут возвращаться и играть дальше и дальше.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Reylan >>>
post #23, отправлено 21-12-2012, 15:48


неизвестное
******

Сообщений: 1331
Пол: женский

постов до конца игры: 2731
Наград: 6

Цитата(Heires$ @ 21-12-2012, 18:19)
А я вот, из всего, как минимум одно (не в смысле всего одно, а из такого очевидно-простого) правильное вижу. Оно легко реализуется и имеет смысл, имхо - отдельный раздел для неофициальных. Сейчас они в месиве с творчеством и в итоге мешают друг другу. А в отдельном разделе будет наглядно и удобно всем. Может, так бы и новые появились для развлечения. У меня у самой, например, была пара идей разной степени безумности, но я не решилась))
*



Я не знаю, вспомнят ли те, кому я озвучивала это идею, но я когда-то предлагала сделать подфорум для неофициальных конкурсов. Не без корыстной цели, чтоб и наш с Хигфом маленький конкурс можно было найти в одном месте, а не шарить каждый раз по архивам УТ. Тогда мне сказали нет. По причине того, что это сильно приблизит их к официальным (разве что без наград). Чем это плохо - не знаю.

Сообщение отредактировал Reylan - 21-12-2012, 15:49


--------------------
Я ♥ короткие посты!
Я думал, жизнь полна кошмаров, вурдалаков, санитаров, вышло всё как раз так
Реинкарнация возможна - надо только проплатить до 19:00, а то закроется банк!
©Сплин
Член клуба ощущающих себя идиотами
Пограничье /// Сладкая жизнь
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
higf >>>
post #24, отправлено 21-12-2012, 15:57


Мелькор, восставший
********

Сообщений: 7404
Откуда: Прикл.ру
Пол: мужской

приятных воспоминаний: 5851
Наград: 25

Я практик. Поэтому подчеркиваю, что буду отвечать с точки зрения возможных конкретных практических действий со стороны администрации (с моей личной точки зрения).
Цитата(ores @ 21-12-2012, 17:24)
Но я подчеркну, что говорю об усилении эффекта.
Такому мероприятию-приключению следует быть ограниченным по времени с гарантированным присутствием мастера.
Четыре часа в какой-то вечер, или два выходных дня например. И мастеру следует поддерживать и поощрять игру именно в теме, не поддаваясь на гугл-док провокации.
*
Как вы сами заметили, правила этому не мешают. Потому не вижу, что можно сделать. Заставлять членов администрации играть в принудительном порядке не вариант)) так что зависит от активности игроков.

Nomihin
Цитата
1) Пошевелить модеров и цензоров, набрать им в помощь новых, активных энтузиастов.
Задачи модераторов и цензоров (именно для этого им даны полномочия) - следить за соблюдением правил, своевременным перемещением игр и т.п. У нас сейчас и так приклов чуть ли не меньше, чем членов администрации, куда еще)
Вся же остальная их активность - это их личная инициатива, для нее модераторские полномочия не требуются.
Цитата
2) Решить что-то с Академией. Как историческая памятка она, может, и ценна, но в работающем виде пользы приносила неизмеримо больше. Готов ли я сам быть преподавателем - нет, не готов
Академия была закрыта в силу нехватки активного преподавательского состава. Ответы раз в месяц, когда их ждут быстро, приносят больше вреда, чем пользы. Ты сам назвал причину, почему ее не открыли. Появятся преподаватели - с радостью перенесу.
Цитата
3) Запустить в каждом игровом разделе по новому приклу, что-то свободное, без рельсов, с приглашениями в него старичков и новичков. Сам я приклы больше не мастерю, простите.
Любому желающему это доступно, опять же с радостью поддержу, но заставлять это делать кого-то (в том числе себя) - см. ответ Оресу. Так можно скорее добиться, что сбежат те, кого будут заставлять, чем появятся новые.
Цитата
а) Вернуть официального Игрока года. Орес, конечно, старался заменить его здоровой альтернативой, но... Конкурс на лучшего Игрока на игровом форуме - вам не кажется, что он просто необходим? Хигф? Я сейчас к тебе, в первую очередь.
Понимаешь, когда в конкурсе рассказов голосует десять-двадцать человек - куда ни шло. Но когда в конкурсе на звание игрока года на форуме словесных ролевых игр лучшего определяет полтора десятка, и то половина с пинков - это совсем не айс, имхо. Мне это кажется дискредитацией такого звания... Впрочем, если будет достаточно реальных желающих голосовать - то я не против.
Цитата
б) Решить с Вуззль вопрос со вторым координатором Пера. Вдвоем, в любом случае, легче.
А ты с Вуззль поговорил, прежде, чем говорить за нее?
Цитата
5) Поговорить со старыми форумными знакомыми - они у многих из нас есть - не хотят ли они тряхнуть стариной и вернуться, чтобы поиграть, написать рассказы, пограбить корованы. Этим я занимаюсь часто - и да, готов это делать и дальше.
Опять вопрос сугубо личной инициативы.
Я буду рад, если все это реализуется, но не вижу, что тут лично я или администрация могут сделать с практической стороны.
Если призывы услышат массы - прекрасно!

Мэй

Сейчас напишу в личку, надо уточнить конкретику, чтоб обсудить админским составом)


--------------------
Читаю слова и буквы. Пишу ими же. Телепатически послания не передаю и не принимаю.

Пограничье
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Кысь >>>
post #25, отправлено 21-12-2012, 17:32


мифический раздолбай
*******

Сообщений: 3624
Пол: средний

Веса: 3313
Наград: 8

Что меня каждый раз смущает в подобных топиках - это то, что предлагаются вещи, требующие чьих-то довольно больших затрат времени и усилий, но предлагающие очень редко готовы затратить эти усилия сами happy.gif. Особенно активно в качестве тех, кто все будет делать, указываются мифические энтузиасты, у которых навалом времени и желания, но почему-то совершенно нет собственных идей, и модераторы с цензорами, которые, конечно же, располагая временем и желанием исполнять какие-то обязанности по приклу, могут взять на себя и все то, что пожелал реформатор. При этом, если человек готов создать и провести, например, сезонный прикл-акцию "новый год", что ему, в самом деле, мешает? Правила? Отсутствие пинка свыше? Фиг поймешь, честное слово =) Те же академия с варежкой на прикле были, но не обновлялись почти совсем - мифические энтузиасты так и не появились. Почему-то, да.


--------------------
Капитан Багги, огромная армия заключенных и извращенцев бежит сюда со второго этажа! (One Piece)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Heires$ >>>
post #26, отправлено 21-12-2012, 18:19


Повелительница ирисок
*******

Сообщений: 2954
Пол: женский

Ириски: 3511
Наград: 12

Кысь

Ммм, ну, в обычной ситуации я бы согласилась, но в данном конкретном случае Мэй, собстно, и предложила свою кандидатуру в качестве глав.энтузиаста)) Но силами одного энтузиаста не обойтись. Т.е. это ещё и призыв другим, кто может и готов что-то сделать для ресурса, откликнуться и помочь.
Я думаю, это раньше, когда было много людей, можно было просто что-то добавочное для развлечения сделать и хорошо, тут, конечно, не надо для этого целую дискуссию разводить. А сейчас, как мне кажется, нужны именно массовые меры - много активностей разноплановых, чтобы заинтересовать множество людей и сразу их в какое-то движение завинтить.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Кысь >>>
post #27, отправлено 21-12-2012, 18:37


мифический раздолбай
*******

Сообщений: 3624
Пол: средний

Веса: 3313
Наград: 8

Heires$

Кроме Мэй в теме отписалось изрядно народу, и даже она говорит о необходимости назначения человека по организации энтузиастов, которые в основном еще не нашлись. Я понимаю, "в контакте" нужен кто-то из действующих админов группы чтобы назначить нового, готового заниматься вопросом. Но вот для событий к примеру - что от администрации-то надо? =) Разрешение? Колокольчики? Отдельный подфорум? =)

Сообщение отредактировал Кысь - 21-12-2012, 18:38


--------------------
Капитан Багги, огромная армия заключенных и извращенцев бежит сюда со второго этажа! (One Piece)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
ores >>>
post #28, отправлено 21-12-2012, 18:48


---
******

Сообщений: 1373
Пол: мужской

Графинь, изменившихся лицом: 1154
Наград: 1

> что от администрации-то надо?

А вдруг это тема не для требования от администрации хлеба,
а для того, чтобы энтузиасты нашли друг друга, взаимно вдохновились и начали здесь же уговаривать кого-то собой покомандовать?

Кстати, отсутствие этой сплочённости у энтузиастов как раз и не даёт начать "прямо сейчас". А вовсе не диктатура администрации, на отсутствие которой администрация в личном порядке кивает.

Сообщение отредактировал ores - 18-01-2013, 9:36


--------------------
Кажется, эти подписи только засоряют экран.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Heires$ >>>
post #29, отправлено 21-12-2012, 19:40


Повелительница ирисок
*******

Сообщений: 2954
Пол: женский

Ириски: 3511
Наград: 12

ores

о, да!!! ДА-да-да и ещё раз да!
Я думаю, все эти темы - эдакий крик утопающего: "Я люблю этот ресурс! Я один здесь такой??? Нет? Так где вы, такие же? Давайте хоть что-нибудь сделаем!"
Хотя бы просто участниками. Честное слово, сейчас ведь уже не столько в энтузиастах проблема, даже просто участников нет. Ведь непросто продолжать что-то делать, видя, что это никому не надо.
И именно, некая централизованность нужна, чтобы не было "лебедь, рак и щука".
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Кысь >>>
post #30, отправлено 21-12-2012, 19:42


мифический раздолбай
*******

Сообщений: 3624
Пол: средний

Веса: 3313
Наград: 8

Дык. "Я Н, думаю, что нужно сделать А и Б, готов этим заняться. Мне нужны помощники. Если есть что-то еще, что вы хотите/можете сделать, пишите сюда". Сама мысль может быть очень классной и своевременной, но форма "надо бы это, это и это", без конкретики, почти всегда рождает именно то, во что тема местами переливается - список улучшений с неясными адресатами. Если кто-то напишет "я делаю сюрный хаотический прикл в худших традициях свадеб", я скорее всего присоединюсь =). Если кто-то напишет, что хорошо бы сделать сюрный хаотический прикл, я так пойму, что делать придется кому-то еще =) Это "хорошо бы" скорее притянет чье-то еще "хорошо бы", а вовсе не квенту.

Сообщение отредактировал Кысь - 21-12-2012, 19:53


--------------------
Капитан Багги, огромная армия заключенных и извращенцев бежит сюда со второго этажа! (One Piece)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Heires$ >>>
post #31, отправлено 21-12-2012, 20:12


Повелительница ирисок
*******

Сообщений: 2954
Пол: женский

Ириски: 3511
Наград: 12

Кысь

Ну а вот, например, есть на форуме что-то неудобное с технической точки зрения (это я от балды)), но я 1) не программист, 2) не имею прав что-то править. Это же нормально, что я напишу: а вот неплохо было бы сделать это не так, а вот так - удобнее.
Если никто не хочет этого делать, ну знач придется кушать, как есть) А вдруг кто-то найдется, кто сможет и захочет, но просто раньше не думал, что это можно сделать иначеsmile.gif. Идеи, пожелания, мысли - это тоже ценно, имхо. Есть те, кто хорошо придумывает или там теорию знает, а есть те, кто хорошо реализовывает. Так что мне кажется, такие темы не всегда побазарить ради, не всё можно самому же и реализовать)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Тео >>>
post #32, отправлено 21-12-2012, 21:49


----
*******
Администратор
Сообщений: 3758
Пол: женский

Кавайность: 3659
Наград: 4

Все это хорошо и замечательно, и, кстати, поскольку мы планируем переезд на новый движок (едва ли успеем в запланированные сроки, потому что нас мало, а времени еще меньше, к сожалению), есть повод поразмыслить и на эту тему.

На новом движке есть блоги. Они могут быть личными и общественными.

Общественные планируются для творчества - в таком формате будет больше возможности обсудить данное конкретное произведение (в комментариях), а значит, в теории, повысит привлекательность подобных тем.

Еще блоги могут, например, использоваться в качестве обсуждения приключения. Вероятно, используя тэги, будет удобнее находить необходимую по приклу информацию, сортировать ее, а так же задавать интересующие вопросы и получать на них ответы без ограничений на длину поста в комментариях. Но вопрос переноса приключений в блоги довольно спорный, и хотелось бы услышать мнения. (А возможно, кто-то захочет попробовать провести небольшое приключение на нашей тестовой площадке с обсуждением в виде блога? Новый форум открыт для игр)

На новом форуме будет реализована система репоста в соц. сети. И любой пользователь, при желании, сможет дать знать о нас своим знакомым. Можно будет туда же привязать и нашу группу вконтакте.

На новом форуме будет гибкая система тэгов для тем. То есть помимо основного направления (предустановленные префиксы - фэнтези, фантастика, реальность... - можно предложить еще), можно будет обозначить жанр, скорость игры и т.п.

Пока движок не допилен (мы сначала решили сделать так, чтобы пользователи не пострадали от отсутствия привычных плюшек и сейчас Киберхаг шаманит над системой харизмы, а точнее, над объединением двух очень разных систем), мы готовы выслушать разумные предложения из серии "а хорошо бы".
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
higf >>>
post #33, отправлено 21-12-2012, 21:58


Мелькор, восставший
********

Сообщений: 7404
Откуда: Прикл.ру
Пол: мужской

приятных воспоминаний: 5851
Наград: 25

Дополню-уточню на свякий случай - и эти предложения можно высказывать прямо на нью-Прикле (ссылка в шапке над страницей). Там есть обсуждения и даже несколько тестовых игр!


--------------------
Читаю слова и буквы. Пишу ими же. Телепатически послания не передаю и не принимаю.

Пограничье
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Тот >>>
post #34, отправлено 22-12-2012, 18:08


Dreamer. Investigator
****

Сообщений: 306
Откуда: Аркхэм
Пол: мужской

Опыт сновидца: 917
Наград: 3

Всем привет smile.gif
Номихин прав, иногда твоя инициатива не нужна просто потому, что это "ты", а не кто-то из "своих" и это в общем-то понятно, к своим всегда доверия больше.
Неофициальным конкурсам необходим отдельный раздел. Если они будут почти как официальные, только без наград, ничего плохо в этом не будет.

Вообще я хотел поведать о том, почему некоторые игроки в последнее время намного реже заглядывают на Прикл (на собственном примере), кто знает, вдруг это наведет кого- то на мысль и поможет в целом.
Сразу к сути: я разборчивый приключенц, которому важна тема, мастерский и игровой состав, разные плюшки и кошки, прежде чем вступить в игру я предпочитает пару недель подождать и почитать, а последнее время новых приключений стало гораздо меньше. В итоге если раньше я заходил каждый день и читал (ну а при наиболее удачном расположении звезд просился в понравившееся приключение), то теперь я захожу раз в неделю-другую, да и то, повздыхав закрываю прикл несолоно хлебавши.


--------------------
«...Мы находимся в глупом положении человека, рвущегося к цели, которую он боится, которая ему не нужна. В этой ситуации одинаково беспомощны и посредственность и гениальность. Мы вовсе не хотим завоевывать никакой космос, мы хотим расширить Землю до его границ. Человеку не нужно иных миров, человеку нужен - человек...»
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Киберхаг >>>
post #35, отправлено 22-12-2012, 21:25


----
*******
Администратор
Сообщений: 2068
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Пол: мужской

Лесных ежиков: 1601
Наград: 1

Цитата(Nomihin @ 21-12-2012, 17:08)
А кто-то вообще набирает новых цензоров и модеров?
С нынешней активностью Прикла достаточного одного человека, чтобы справиться с обязанностью, возлагаемой на цензоро-модерский состав. Два человека, с учетом возможного взаимного отсутствия.
Цитата(Орна @ 21-12-2012, 17:15)
Я это к чему. Малое количество игр определяется не столько отсутствием массовиков-затейников (которые все равно предложат не ролевые игры, а либо конкурсы, либо просто беседы), сколько отсутствием достаточного количества игроков и мастеров. Чем больше игр стартует, чем разнообразнее их темы -  тем больше у отдельно взятого игрока выбора, тем интереснее ресурс с ролевой точки зрения. Нужны люди, много разных - тогда все будет.
Я, например, сейчас подготавливать новые приключения совершенно не хочу. Потому что, потратишь N-ое количество времени на заготовку. Потом начинаешь опрашивать народ, вешаешь приглашение. За пару-тройку недель набираешь двух-трех человек и понимаешь, что с таким количеством далеко игра не уйдет. Стартовать даже нет смысла. И когда возникает следующая идея, уже не хочется ее и прорабатывать.


--------------------
По административным вопросам ко мне не обращаться.
Администраторы Spectre28 и Crystal
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
ores >>>
post #36, отправлено 22-12-2012, 21:54


---
******

Сообщений: 1373
Пол: мужской

Графинь, изменившихся лицом: 1154
Наград: 1

Цитата
За пару-тройку недель набираешь двух-трех человек и понимаешь, что с таким количеством далеко игра не уйдет.


А что мешает набрать больше людей и быстрее? Уж точно не правила. И раздел соответствующий сейчас имеется.

А если серьёзнее: меня показатель активности присутствующих игроков волнует чуть больше, чем приток новых.
Конечно, господствует теория, что все любят играть, но со временем взрослеют и уходят по делам, но имеющиеся тоже немного беспокоят.
И я считаю, что более живой вид участников увеличит конвертацию посетителей (которых предлагается привлекать рекламой) в участников.


Соответственно, мой вопрос похож на топик-стартовый, но про других людей.
Кто-нибудь знает, что нужно делать, чтобы расшевелить и привлечь внимание людей, уже присутствующих? Которые считаются активными участниками. Те чуть меньше сотни человек, которые оставляют хотя бы одно игровое сообщение в месяц.

События? Турниры? Дуэли?
Организационный комитет постоянно действующего балагана? (Таверна по пятницам)


--------------------
Кажется, эти подписи только засоряют экран.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Киберхаг >>>
post #37, отправлено 22-12-2012, 22:34


----
*******
Администратор
Сообщений: 2068
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Пол: мужской

Лесных ежиков: 1601
Наград: 1

Цитата(ores @ 23-12-2012, 0:54)
А что мешает набрать больше людей и быстрее?
Раздел конечно имеется. Только пользы от него не так уж и много. Вопросов понакидают, а записываться не торопятся. Соответственно, зная это, параллельно "обходишь" народ и приглашаешь. Традиционные ответы: "в такой жанр не играю", "занят" и "не то, что мне хочется".
Поэтому я присоеденюсь к твоему вопросу:
Цитата(ores @ 23-12-2012, 0:54)
Кто-нибудь знает, что нужно делать, чтобы расшевелить и привлечь внимание людей, уже присутствующих?


--------------------
По административным вопросам ко мне не обращаться.
Администраторы Spectre28 и Crystal
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Орна >>>
post #38, отправлено 23-12-2012, 7:56


sth strange
****

Сообщений: 319
Пол: нас много!

Фенечек: 151

Вот зарекалась постить в этой теме, но не могу удержаться от ответа на вопрос Ореса: разумеется, предложить игру, которая этих присутствующих заинтересует! Причем всех, а это небанально.

Как это сделать технически, я затрудняюсь ответить, потому что по моему опыту вкусы бывают очень и очень разные и, даже если спросить игроков о предпочтениях, на выходе получится нечто, с чем кто-нибудь окажется несовместим. (Не говоря уж о том, что игроки не всегда достаточно полно высказывают пожелания к игре. И о том, что мастеру не всегда бывает легко пойти навстречу всем пожеланиям.)


--------------------
Во всяком безумии есть своя логика (с)
Все знают, что это невозможно. Но вот приходит невежда, которому это неизвестно, - он-то и делает открытие (с)

Роли
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Мэй >>>
post #39, отправлено 23-12-2012, 8:18


нафталиновый монстрик
*****

Сообщений: 862
Откуда: тени
Пол: женский

последователей темной стороны: 1055
Наград: 2

Вот в первом посте, кстати, я как раз подробно расписала, что считаю нужным и возможным сделать, чтобы никто не уходил, и было интересно на форуме.
Отвечая на вопросы Кыси: ну вот я вообще-то готова этим заняться. Но тема была нужна для двух вещей. Во-первых, мне хотелось увидеть, есть ли тут еще энтузиасты, помимо меня и Ириски, реально готовые что-то сделать вот прямо сейчас, а не только теоретизировать. Во-вторых, я считаю, делать что-то глобальное вот просто с ходу, не посоветовавшись с администрацией, как-то... странно. И не удобно.
А вообще, мой пост и тема родились из обсуждения. И из мысли, что если у меня есть идеи, что сделать, то почему бы реально это не сделать?..

На данный момент админы дали добро на то, что я озвучила в первом посте. А это значит, что я сажусь и начинаю превращать свою теорию в практику: расписываю, что, когда, чего, и начинаю делать. А потому очень прошу откликнуться.

Во-первых, тех, кто реально хочет что-то сделать. Я в курсе, что тут будет проще, когда я начну, и можно будет посмотреть, что происходит. Но если кто-то хочет помочь уже сейчас - отлично! Идеям я тоже рада тем, которые реально будут воплощаться, а не только теории "вот хорошо бы". Кто стесняется писать в теме, может обращаться ко мне в личку.
Во-вторых, все те, кто не готов сейчас что-то делать сам, но изменений к лучшему хочется. Круто, если вы продолжите об этом писать. Еще круче, если что-то предложите сами или внесете рац. предложения в мои, озвученные в первом посте.




И еще из серии "а хорошо бы".

У меня, кстати, есть еще одно предложение, которое упирается в то, что я просто понятия не имею, насколько это возможно реализовать технически: игровая валюта. Видела такие штуки на других форумах, но там обычно не знали толком, зачем она нужна. А мне кажется, что это идеальная штука для поощрения!
Выиграл конкурс? Вот тебе 100 золотых.
Начал новый прикл? Вот тебе 50 золотых.
Твой прикл идет и из Новых стал уже просто идущим? Вот тебе 100 золотых.
И так далее по тому же принципу.
На что тратить золотые? Вот тут моя фантазия упирается в то, что я не знаю, что и как можно реализовать технически, и насколько это сложно.

Чтобы не думать, как тратить, можно "Золотые" заменить на "Репутацию". И начислять по тому же принципу. Тогда не важно, давно ты на форуме или только пришел, эти цифры могут реально показать, кто играет, мастерит и участвует в конкурсах. То есть активен.
Харизма - это все-таки нечто другое. Она показывает, насколько хорошо к тебе относятся другие игроки, как им понравилось, что ты сказал... и насколько давно ты на форуме. Репутация стала бы совсем другой штукой, отражающей именно активность. И начислялась бы админами/модераторами.

Сообщение отредактировал Мэй - 23-12-2012, 8:19


--------------------
Экстаз как способ постижения красоты и многогранности мира.

#ястануимператором
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Heires$ >>>
post #40, отправлено 23-12-2012, 9:05


Повелительница ирисок
*******

Сообщений: 2954
Пол: женский

Ириски: 3511
Наград: 12

Мэй

Про валюту, кстати, я ещё сразу отметила, что крутая плюшка. Мне кажется, на старом форуме технически оно вряд ли, вот, может, на новом движке её можно ввести?
Тратить: да, банальное, как вконтакте или ЖЖ - подарочки дарить друзьям, покупаемые за валюту - самый очевидный вариант. Кроме того, можно себе что-то покупать, например. Сделать в профиле раздельчик, где твое хозяйство пишется. Например, купил козу))) Ну не суть, что это будет, но реализация аналогичная подаркам ЖЖ, только уже не кому-то, а себе.
Ещё могу предложить покупать возможность заплюсить преждевременно. Например, есть повод, а ты пару дней назад уже ставил плюс. А тут купил возможность ещё раз это сделать раньше срока.
Ввести рейтинг по полученной валюте, именно не по налику, а а то тратить будет жалко, а по тому, сколько ты уже получил в принципе.
Как вариант (если это реально технически) - возможность обмена валютой с другими участниками. Можно поделиться просто, может, какую-то услугу купить, ну там по мелочи))
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Кысь >>>
post #41, отправлено 23-12-2012, 9:20


мифический раздолбай
*******

Сообщений: 3624
Пол: средний

Веса: 3313
Наград: 8

Ну, понадобились мне золотые - хочу коня =) Открыл два новых прикла, набрал игроков, вытащил оба в основной раздел, получил свои триста и радостно закрыл оба =) При наличии Лати которой не лень пофлудить пары хороших друзей - легче вопроса нет =). А потом открыли по "десять лет спустя" к каждому =D и опять... )))

Сообщение отредактировал Кысь - 23-12-2012, 9:23


--------------------
Капитан Багги, огромная армия заключенных и извращенцев бежит сюда со второго этажа! (One Piece)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Heires$ >>>
post #42, отправлено 23-12-2012, 9:30


Повелительница ирисок
*******

Сообщений: 2954
Пол: женский

Ириски: 3511
Наград: 12

Кысь

Ну, даже если и так, жалко чтоль?))) Зато создали видимость деятельности. А то ещё и прикипят к приклу, так доиграютwink.gif
Не настоящие же деньги выдаются, чтобы прямо так их жадничать и ругаться из-за того, что кто-то читерски их получил.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
NorthWolf >>>
post #43, отправлено 23-12-2012, 10:03



****

Сообщений: 370
Пол: мужской

Снежинок поймано: 185

Цитата
может, какую-то услугу купить, ну там по мелочи))

Ага. Мастреский произвол в свою пользу -.-

Вводить некую валюту на игровом форуме мне кажется несколько... странной идеей. Да, нужно некое поощрение, но это не должно быть некоей абстрактной валютой с неопределённым применением. Возможно, действительно репутация, как предлагали выше - не связанная с харизмой, и выдаваемая за призовые месте в конкурсах/принесение пользы Приклу. Кстати, можно дать возможность мастерам приклов влиять на репутацию членов партии - пусть в ограниченных масштабах, но это дало бы некий рычаг воздействия на таких игроков, как я, временами пропадающих в никуда просто потому, что.
Кстати, пока писал появилась ещё идея - в качестве поощрения давать некие баллы, которые можно тратить на написание постов меньше трёх строк :3


--------------------
Разговаривать самому с собою хорошо - и выслушают внимательно, и перебивать не будут, и отнесутся к сказанному с сочувствием.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Heires$ >>>
post #44, отправлено 23-12-2012, 10:37


Повелительница ирисок
*******

Сообщений: 2954
Пол: женский

Ириски: 3511
Наград: 12

NorthWolf

Харизма, имхо, - это уже рейтинг и городить стопятьсот рейтингов как-то не очень, как мне кажется. Фишка валюты именно в том, что это нечто приятно-поощрительное, что хоть в какой-то степени является материальным. Насколько это возможно в данном контексте. Т.е. ты получаешь нечто ощутимое, а не эфемерное признание, и можешь как-то приятно этим распорядиться.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Dirk Senken >>>
post #45, отправлено 23-12-2012, 11:23


Приключенец
*

Сообщений: 6
Откуда: Якутск
Пол: мужской

Найдено космических координат: 6

Предложение из разряда "здесь и сейчас и лично готов поучаствовать". Нужно что-то делать с академией. Да, найти людей на должность преподавателей, у которых одновременно в наличие есть ЧСВ, опыт и свободное время - очень сложно. Почему бы не воспользоваться текущим состоянием закрытости академии и не организовать (временно, а там посмотрим) студенческий городок. Не те общежития что были, а именно городок. Сделать минимальную литературную обработку с предустановленным сюжетом:
Пример

По идее это почти те же ООП, вид в профиль. Или "детские" павильоны, которые ведут не преподаватели, а сами студенты. Плюсом будет то, что это будет зона, с обязательным отыгрышем исподволь приучая новичков к приклам. И эта будет зона, куда пришедший новичок сможет попасть почти без приглашения. Напиши цензору раздела в личку первопост, доказывая, что умеешь пользоваться орфографией в ворде - можешь начинать заселять свой домик (отдельная тема), после чего стучись к соседям в ПМ - учась отыгрывать совместки, и играя в быстроприклы в духе "съешь ещё этих французских булочек да выпей чаю". Имеешь о чем-то хорошее представление? Напиши модератору раздела первопост это доказывающий и можешь открывать свой клуб по интересам, вывесив для входящих правила отыгрыша и скорость обновления. Собралась стихийная банда, пардон - партия приключенцев? Добро пожаловать в новые приключения, не забудьте предупредить модератора о свалившемся на него счастье. Как-то так. В теории это будет более менее регулярно обновляемый раздел, привлекающий новичков, а так же тех кому скучно так как они не нашли в данный момент приключений и у них есть свободное время. Я бы в подобном точно поучаствовал, на 5 раз в неделю проверить что нового и отписаться – меня бы точно хватило.


--------------------
El sueño de la razón produce monstruos
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
NorthWolf >>>
post #46, отправлено 23-12-2012, 12:09



****

Сообщений: 370
Пол: мужской

Снежинок поймано: 185

Heires$
Харизма - это субъективное отношение людей, рейтинг - некая более объективная мера полезности/навыков, что ли, которая не только тешит ЧСВ, но и по которой можно составить мнение о человеке. А смысл такой внутренней валюты есть, имхо, только на ресурсах с какими-нибудь "премиум-аккаунтами" и всякими другими платными вкусностями, которые иначе покупаются за реальные деньги. На Прикле такого нет, и, надеюсь, не будет.


--------------------
Разговаривать самому с собою хорошо - и выслушают внимательно, и перебивать не будут, и отнесутся к сказанному с сочувствием.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Heires$ >>>
post #47, отправлено 23-12-2012, 12:12


Повелительница ирисок
*******

Сообщений: 2954
Пол: женский

Ириски: 3511
Наград: 12

NorthWolf

Так в том и дело, что люди (на ресурсах с донатом) ПЛАТЯТ за то, чтоб подарить какого-то рисованного мишку или тортик! Реальные деньги. Значит, это нравится, знач в этом есть интерес и толк.
А в прикловалюте речь не о том, чтоб её покупать можно было за реал, наоборот, её никак не получить, кроме как выигрывать конкурсы и играть в приклы. В этом и прикол.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
kristina_lenora >>>
post #48, отправлено 23-12-2012, 12:30


Рыцарь
***

Сообщений: 81
Пол: женский

Поцелуев: 112

Тоже считаю, что действующая Академия Приклу просто необходима. Dirk Senken высказал дельную мысль: пусть Академия будет хотя бы в форме студгородка, где может появиться каждый новичок. А-то свежезарегистрированному форумчанину совершенно некуда податься: набор идет всего в несколько приклов; если их тематика по каким-то причинам не заинтересовала, надо ждать не менее двух недель для создания своего приключения. Есть, конечно, неигровые темы, но такие можно найти чуть ли не на любом форуме, конкретно сюда же люди идут играть. Академия даст возможность новичку осмотреться, познакомиться с товарищами, почуствовать "вкус" игры, а не выжидать у моря погоды, теряя интерес к форуму.

Идей пока нет, они с опытом появляются, но участвовать в развитии Академии и всячески помогать готова.


--------------------
Не говорите, что мне следует делать, и я не скажу, куда вам следует пойти!

Квенты
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
higf >>>
post #49, отправлено 23-12-2012, 12:35


Мелькор, восставший
********

Сообщений: 7404
Откуда: Прикл.ру
Пол: мужской

приятных воспоминаний: 5851
Наград: 25

kristina_lenora
Dirk Senken
Откройте тему студгородка, например, в разделе "Обучающие приключения". Или в "Своей игре", да.
Если будет достаточно желающих и в одной-двух темах станет тесно и будет понятно, что действительно нужен раздел - тогда можно будет обсудить вопрос о его создании или поднятии Академии или еще чем-то)

Сообщение отредактировал higf - 23-12-2012, 12:51


--------------------
Читаю слова и буквы. Пишу ими же. Телепатически послания не передаю и не принимаю.

Пограничье
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
ores >>>
post #50, отправлено 23-12-2012, 12:43


---
******

Сообщений: 1373
Пол: мужской

Графинь, изменившихся лицом: 1154
Наград: 1

Я извиняюсь за переход на личности.

Dirk Sensen
Цитата
"здесь и сейчас и лично готов поучаствовать"


А к каким действиям есть готовность?
Просто - академия, большая штука. И едва ли будут переоткрывать даже часть помещений при риске скорого повторного перезакрытия.
Сейчас есть приключение "Магический университет", которое перестало двигаться и чадит. Есть таверна "Зелёная лампа". Есть вообще раздел "Своя игра", где неизвестно, чего нельзя-то. А счастья у новичков нет.
Вы предлагаете что-то лучшее?


Вообще, это тоже большая проблема. Помимо людей, которые заходят и не находят ничего интересного, бывают и люди, которые находят происходящее интересным, но не знают, куда податься.
Сам считаю академию полезным и нужным учреждением (не в своё время доучился).

Сообщение отредактировал ores - 23-12-2012, 12:44


--------------------
Кажется, эти подписи только засоряют экран.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
kristina_lenora >>>
post #51, отправлено 23-12-2012, 12:56


Рыцарь
***

Сообщений: 81
Пол: женский

Поцелуев: 112

higf
А это чисто технически возможно, движок форума не ограничивает новичкам деятельность по созданию новых тем? Уточняю просто потому, что в правилах сказано:

Цитата
1. Любой зарегистрированный не менее двух недель пользователь форума имеет право создать новое Приключение...


Ни я, ни Dirk Senken означенный рубеж еще не преодолели.
Поправка: насчет Dirk Senken я ошиблась.

Сообщение отредактировал kristina_lenora - 23-12-2012, 13:23


--------------------
Не говорите, что мне следует делать, и я не скажу, куда вам следует пойти!

Квенты
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Dirk Senken >>>
post #52, отправлено 23-12-2012, 13:00


Приключенец
*

Сообщений: 6
Откуда: Якутск
Пол: мужской

Найдено космических координат: 6

kristina_lenora
Как я понимаю, Мэй может создать. Нужно только передать ей первый пост. У тебя есть гуглдоки? Давай напишем там, а дальше передадим по инстанции.

Пиши мне в личку, скооперируемся.


--------------------
El sueño de la razón produce monstruos
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
higf >>>
post #53, отправлено 23-12-2012, 13:01


Мелькор, восставший
********

Сообщений: 7404
Откуда: Прикл.ру
Пол: мужской

приятных воспоминаний: 5851
Наград: 25

kristina_lenora
Да, две недели лучше подождать до создания своей темы. Это немного. Если за такой срок энтузиазм создавать иссякнет - значит, был минутный порыв, который все равно бы заглох)
Через кого-то возможно, разумеется)

Сообщение отредактировал higf - 23-12-2012, 13:02


--------------------
Читаю слова и буквы. Пишу ими же. Телепатически послания не передаю и не принимаю.

Пограничье
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Кысь >>>
post #54, отправлено 23-12-2012, 14:45


мифический раздолбай
*******

Сообщений: 3624
Пол: средний

Веса: 3313
Наград: 8

kristina_lenora
сразу можно создать обсуждение =) рассказать что хочется сделать и начать набирать игроков =) ну и писать, например, в блокнотах, если уже кто-то есть.


--------------------
Капитан Багги, огромная армия заключенных и извращенцев бежит сюда со второго этажа! (One Piece)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Reylan >>>
post #55, отправлено 24-12-2012, 14:11


неизвестное
******

Сообщений: 1331
Пол: женский

постов до конца игры: 2731
Наград: 6

Цитата(Кысь @ 23-12-2012, 12:20)
Ну, понадобились мне золотые - хочу коня =) Открыл два новых прикла, набрал игроков, вытащил оба в основной раздел, получил свои триста и радостно закрыл оба =) При наличии Лати которой не лень пофлудить пары хороших друзей - легче вопроса нет =). А потом открыли по "десять лет спустя" к каждому =D и опять... )))
*



Тоже подумала, что при случае смогу подзаработать именно так (да-да, мне стыдно, но я об этом подумала))
Так что предлагаю вместе с пряниками еще и кнут:
просрочил прикл на неделю больше положенного - минус 25 золотых, слил прикл в забытые из новых - минус 50, из основных - минус 100))
ну или как-то так.
ах, да - не проголосовал в конкурсе, в котором участвуешь... ну вы поняли)))
зато можно накидывать золотых за рецензии на конкурсные работы, а то некоторые жалуются, что мало рецензий))

Не расценивайте мое предложение, как стопроцентно серьезное. Но имено такие возникают мысли после прочтения идеи о валюте))


--------------------
Я ♥ короткие посты!
Я думал, жизнь полна кошмаров, вурдалаков, санитаров, вышло всё как раз так
Реинкарнация возможна - надо только проплатить до 19:00, а то закроется банк!
©Сплин
Член клуба ощущающих себя идиотами
Пограничье /// Сладкая жизнь
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
ores >>>
post #56, отправлено 24-12-2012, 14:24


---
******

Сообщений: 1373
Пол: мужской

Графинь, изменившихся лицом: 1154
Наград: 1

Кысь, Reylan

И есть какая-то уверенность, что "Открыл два новых прикла, набрал игроков, вытащил оба в основной раздел, получил свои триста и радостно закрыл оба" - это хуже, чем не открыл два прикла и не набирал игроков?


--------------------
Кажется, эти подписи только засоряют экран.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Кысь >>>
post #57, отправлено 24-12-2012, 14:39


мифический раздолбай
*******

Сообщений: 3624
Пол: средний

Веса: 3313
Наград: 8

Цитата
И есть какая-то уверенность, что "Открыл два новых прикла, набрал игроков, вытащил оба в основной раздел, получил свои триста и радостно закрыл оба" - это хуже, чем не открыл два прикла и не набирал игроков?


Ну, приклы, допустим, если хочется, и так и так создашь =) Но вот на то, хочу ли я один длинный или тонну коротких - количество золотых может повлиять. И штраф впаять за аккуратно законченный мини-прикл с почти тотчас же открытым новым по точно тому же миру - будет проблемно =)


--------------------
Капитан Багги, огромная армия заключенных и извращенцев бежит сюда со второго этажа! (One Piece)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
higf >>>
post #58, отправлено 24-12-2012, 14:46


Мелькор, восставший
********

Сообщений: 7404
Откуда: Прикл.ру
Пол: мужской

приятных воспоминаний: 5851
Наград: 25

Кысь
Можно. А зачем?
Вот, по-моему, достаточно сказано, на это даже никто и не ответил, потому что нечего. В отличие от ответов тем, кто начал затыкать дырки, там-то можно обсуждать бесконечно)
Другой вопрос, что лично я не знаю, что тут можно предложить для реализации за эти деньги, чтоб интересно было. Всякие мишки и прочее... Никогда этим не интересовался в том же ЖЖ, возможно, это и понравится многим, но мне просто не понять, ничего не могу сказать и оценить.
И да, вопрос еще технической реализуемости и трудоемкости реализации.


--------------------
Читаю слова и буквы. Пишу ими же. Телепатически послания не передаю и не принимаю.

Пограничье
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Кысь >>>
post #59, отправлено 24-12-2012, 14:55


мифический раздолбай
*******

Сообщений: 3624
Пол: средний

Веса: 3313
Наград: 8

higf
Ну, зависит от того, где можно было бы тратить такие деньги. Без действительно полезных вещей, на одних мишках они произведут очень мало эффекта, ну, разве что кто-нибудь посоперничает за "топ". Если планируется, что эта валюта как-то поощряет активность, плюшки должны быть полезные. А если так, то привет скоростные методы )

Мне лично больше нравится идея про репутацию, и, емнип, я ее предлагал на нью-прикле. Или хотел предложить, но забыл... В общем, два рейтинга, один - "зрительских симпатий" со стенки, второй за посты. И, может быть, подмена текущего топа на какой-то другой, например, с возможностью смотреть топ-няшек за все время и только за 2012й. Но я не возьмусь за реализацию =)


--------------------
Капитан Багги, огромная армия заключенных и извращенцев бежит сюда со второго этажа! (One Piece)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Мэй >>>
post #60, отправлено 24-12-2012, 15:13


нафталиновый монстрик
*****

Сообщений: 862
Откуда: тени
Пол: женский

последователей темной стороны: 1055
Наград: 2

Вот для меня технически вопрос первичен. А то, например, напридумываю кучу всего, на что можно тратить игровое золото... а потом окажется, что его вообще реализоваться нереально.

Но лично я тоже за репутацию. Баллы репутации за открытые приклы, голосования, рецензии... можно подумать и расписать, обсудить, в том числе продумав штрафы или что-то в этом духе.

Но для меня главный вопрос такой: это вообще реально воплотить технически?


--------------------
Экстаз как способ постижения красоты и многогранности мира.

#ястануимператором
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Саагакель >>>
post #61, отправлено 25-12-2012, 6:41


Тень тени
***

Сообщений: 90
Откуда: Андердарк
Пол: женский

Нитей Lloth: 70

Я, наверное, очень глупый человек и задаю глупые вопросы, но зачем из прикла делать соц.сеть?
Насколько я знаю, в харизму можно вставлять картинки и радоваться мишечкам-зайчикам-кошечкам.
Зачем делать кучу рейтингов, зачем вносить валюту? Для поднятия посещаемости? Так если человек придёт за мишко-валютой он не будет играть. Или человеку хочется, интересно, есть время что бы играть или он не пишет.

Может быть прикл и не зрелищная вещь. За 24 часа обычно проходит мало событий, но разве это минус?
Не, понятно, что пробежать по ленте новостей, потыкать лайки, посмотреть паблики и потыкать лайки и мне нравится сидя на работе оно приятнее, и создаёт иллюзию сопричастности новостой жизни друзей или пабликов, но я считаю, что для данного ресурса, который ориентирован на текстовые приключения, это излишне.

Не скрою, я консерватор. Может быть поэтому я не вижу никаких плюсов в таких дополнениях.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Киберхаг >>>
post #62, отправлено 25-12-2012, 8:04


----
*******
Администратор
Сообщений: 2068
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Пол: мужской

Лесных ежиков: 1601
Наград: 1

Цитата(Мэй @ 24-12-2012, 18:13)
Вот для меня технически вопрос первичен.
Допустим я скажу: да, технически валюту сделать можно. Ты радостно рванешься придумывать кучу всяких идей. А потом административный совет скажет: "никаких валют". Или согласится, но выяснится, что за техническую реализацию взяться некому - у кого нет знаний, у кого времени.
Так что, ИМХО, технический вопрос отнюдь не первичен.
Ну, и, на старом движке никаких технических изменений не будет - это однозначно. На новом движке уже есть иной функционал, и еще определенный уже запланирован. Думается, что стоит ознакомиться с тем, что запланированно и уже исходя из этого думать: надо ли что-то технически добавлять.


--------------------
По административным вопросам ко мне не обращаться.
Администраторы Spectre28 и Crystal
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Мэй >>>
post #63, отправлено 25-12-2012, 8:18


нафталиновый монстрик
*****

Сообщений: 862
Откуда: тени
Пол: женский

последователей темной стороны: 1055
Наград: 2

Киберхаг , каюсь, я никак не могу ознакомиться с новым движком. Отчасти пока не успеваю, отчасти меня пугает ужасный - с моей точки зрения - дизайн. Но планирую в будущем.

Саагакель, свое виденье, почему надо что-то менять, я озвучила подробно в первом посте. Вот вы сами, например, много ли где и в чем тут участвуете?

Сообщение отредактировал Мэй - 25-12-2012, 8:19


--------------------
Экстаз как способ постижения красоты и многогранности мира.

#ястануимператором
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Тео >>>
post #64, отправлено 25-12-2012, 10:55


----
*******
Администратор
Сообщений: 3758
Пол: женский

Кавайность: 3659
Наград: 4

Цитата(Мэй @ 25-12-2012, 11:18)
Отчасти пока не успеваю, отчасти меня пугает ужасный - с моей точки зрения - дизайн. Но планирую в будущем.
*


На новом движке есть тема, посвященная дизайну. не нравится существующий - ну я не в претензии, можно предложить (и даже сделать!) лучше.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Саагакель >>>
post #65, отправлено 25-12-2012, 12:34


Тень тени
***

Сообщений: 90
Откуда: Андердарк
Пол: женский

Нитей Lloth: 70

Цитата(Мэй @ 25-12-2012, 11:18)
Саагакель, свое виденье, почему надо что-то менять, я озвучила подробно в первом посте. Вот вы сами, например, много ли где и в чем тут участвуете?

Я не про менять что-то, я не понимаю зачем делать клон соц.сети. В конечном счёте, что даст это всем? Почему сейчас так — изложено многими постами выше, повторять я не буду. Тем более есть немаловажный аспект, как реальное время. Сейчас я очень мало где тут участвую и немаловажная причина — моя работа. Если придя с работы ложишься и засыпаешь — то о каких приклах может идти речь? Есть время — отписываюсь. И исходя из того что «а не будут ли остальные меня неделю ждать для совместки» я и не трясу мастеров «пустите поиграть». И никакой счётчик, котейка, фапаметр или что-то ещё здесь не изменит реальности, как бы жалко и обидно не было.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Мэй >>>
post #66, отправлено 25-12-2012, 12:41


нафталиновый монстрик
*****

Сообщений: 862
Откуда: тени
Пол: женский

последователей темной стороны: 1055
Наград: 2

Саагакель, а я говорю, прежде всего, не о тех пользователях, которые заходят регулярно раз в две недели/месяц/год, а о тех, кто и хотел бы чаще, да видит, что активность тут маленькая, применить свои таланты особо некуда.

Цитата
Если придя с работы ложишься и засыпаешь — то о каких приклах может идти речь?

Вот и я думаю: о каких приклах? Зачем обсуждать с теми, кто хотел бы и новых приклов, и какой-то активности?
В которой, кстати, никто участвовать не заставляет. Нет времени - ну не залезай в десяток новых приклов, не общайся с десятком новых людей. Но по-моему, круче, когда есть выбор, залезать или нет. В данный момент я выбора не вижу.


--------------------
Экстаз как способ постижения красоты и многогранности мира.

#ястануимператором
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
ores >>>
post #67, отправлено 25-12-2012, 12:53


---
******

Сообщений: 1373
Пол: мужской

Графинь, изменившихся лицом: 1154
Наград: 1

Насчёт валюты и "прямо сейчас" ("Благо, соответствующий раздел существует")

Во-первых попрошу не называть её игровой валютой, потому что это подразумевает её существование в рамках какой-то игры. А такой игры, со сквозным персонажем или сквозным опытом игры сейчас не существует. (Когдааа-то был мир объединений. Ну и Академию можно посчитать единым миром, хотя и специфическим.)
Попрошу называть валюту внутрифорумной или форумной.

Так вот. Если считать, что внутрифорумную валюту можно реализовать прямо сейчас прямо на старом форумном движке - ведением обеих бухгалтерий в гугл-эксель-доке и с продажей товаров, услуг и купонов на обобщённые блага в теме "Лавка Мейфлауэр" на центральной площади, в своей игре, а если дозволят - то и посреди вече.
Можно ли в таких условиях добиться положительного эффекта при помощи идей и энтузиазма?


В качестве примера оплачиваемого действия: предлагаю выплачивать бонус первому мастеру у которого в игровой теме новичок оставляет десять игровых сообщений. Или трём первым мастерам.

Сообщение отредактировал ores - 25-12-2012, 12:56


--------------------
Кажется, эти подписи только засоряют экран.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
SonGoku >>>
post #68, отправлено 25-12-2012, 13:01


Seiten Taisei царь обезьян
********

Сообщений: 4235
Откуда: с Горы Цветов и Плодов
Пол: средний

персики!!!: 2346

Цитата
В качестве примера оплачиваемого действия: предлагаю выплачивать бонус первому мастеру у которого в игровой теме новичок оставляет десять игровых сообщений.


Может, лучше этот бонус давать новичку? Это его достижение.

А по поводу всего остального... Народ, а вы не пробовали вместо тусера о том, как совместить литературный форум и соц-сеть (да, я не сижу в соцсетях и сидеть там не буду, мне банально жаль растрачивать время на подобную чушь), просто и спокойно поиграть?
Мне, например, на форуме не скучно. В отличие от многих, я отсюда еще ни разу не уходила (и опять таки не шибко собираюсь), у меня десять приклов различной сложности, моя фантазия занята тем, чтобы придумать ходы и сюжеты... и так далее, и тому подобное. Ну и модераторской работы чуток.


--------------------
user posted image

Чтобы я - и проиграл вчерашнему себе?
Мурса решила, что легкий завтрак ей не повредит, и отправилась искать добровольца. (с)я
Waga no senshou made uchi wa shinu nai da yo!
На что тебе святая цель, когда пробитая шинель
от выстрела дымится на спине?
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Мэй >>>
post #69, отправлено 25-12-2012, 13:07


нафталиновый монстрик
*****

Сообщений: 862
Откуда: тени
Пол: женский

последователей темной стороны: 1055
Наград: 2

Цитата
А по поводу всего остального... Народ, а вы не пробовали вместо тусера о том, как совместить литературный форум и соц-сеть (да, я не сижу в соцсетях и сидеть там не буду, мне банально жаль растрачивать время на подобную чушь), просто и спокойно поиграть?

Я вот - честно - не понимаю, каким образом новые игровые события на форуме могут превратить его в соц. сеть. Или начать мешать тем, кто спокойно и в своем темпе участвует в приклах и форумной жизни.


Цитата
Можно ли в таких условиях добиться положительного эффекта при помощи идей и энтузиазма?

Можно. Если четко организовать. Но я бы не стала начинать с места в карьер, как бы ни был велик мой энтузиазм)


--------------------
Экстаз как способ постижения красоты и многогранности мира.

#ястануимператором
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
ores >>>
post #70, отправлено 25-12-2012, 13:16


---
******

Сообщений: 1373
Пол: мужской

Графинь, изменившихся лицом: 1154
Наград: 1

Цитата
Цитата Можно ли в таких условиях добиться положительного эффекта при помощи идей и энтузиазма? 

Можно. Если четко организовать. Но я бы не стала начинать с места в карьер, как бы ни был велик мой энтузиазм)


Ну, я как бы не собирался требовать "Когда там уже золото будет! Давайте скорее!"
Я более надеялся снять часть технической неопределённости и тем позволить энтузиастам, готовым придумывать-и-реализовывать, начать придумывать. Я, вот, подумаю. Есть там ещё энтузиасты, собравшиеся думать?

Цитата
Вот для меня технически вопрос первичен. А то, например, напридумываю кучу всего, на что можно тратить игровое золото... а потом окажется, что его вообще реализоваться нереально.


--------------------
Кажется, эти подписи только засоряют экран.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Киберхаг >>>
post #71, отправлено 25-12-2012, 13:27


----
*******
Администратор
Сообщений: 2068
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Пол: мужской

Лесных ежиков: 1601
Наград: 1

Возможно ошибаюсь, но мне кажется, сперва надо решить "куда тратить", а не "за что давать". Потому как если не удастся придумать куда потратить, так, чтобы было интересно, то все остальное автоматически становится ненужным.


--------------------
По административным вопросам ко мне не обращаться.
Администраторы Spectre28 и Crystal
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
higf >>>
post #72, отправлено 25-12-2012, 13:50


Мелькор, восставший
********

Сообщений: 7404
Откуда: Прикл.ру
Пол: мужской

приятных воспоминаний: 5851
Наград: 25

Согласен с Киберхагом.
Чем можно поощрять мы как раз много думал в связи с конкурсами, и вот кроме награды-ачивки в профиль, ничего и не придумали -соответствующего, так сказать, духу форума, интересного и практически возможного.


--------------------
Читаю слова и буквы. Пишу ими же. Телепатически послания не передаю и не принимаю.

Пограничье
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
ores >>>
post #73, отправлено 25-12-2012, 14:20


---
******

Сообщений: 1373
Пол: мужской

Графинь, изменившихся лицом: 1154
Наград: 1

Хорошо. (Я, конечно, самонадеянно пытаюсь переплюнуть несколько лет исследований других людей, но меня это не остановит.)

За воображаемые деньги логично покупать воображаемые предметы.
Духу форума вполне будет соответствовать покупка вещей для персонажа (но следует подумать о сквозном персонаже) по расценкам того же AD&D.
Также, человеческой природе статистически свойственно накопительство и обустраивание своего угла. Можно посмотреть примеры обустроенного угла в игре The Sims.
Многие воспринимают Прикл как уютное место, поэтому расстановка безделушек на каминной полке может естественно продолжить это ощущение.

В ненаучно-фантастическом сеттинге покупка домов, мебели, одежды и хромированного единорога отрисована вручную и интегрирована в профиль,
в реальном мире может быть реализована в виде темы, где происходит слежение за использованием только купленных вещей.
Но это - масштабная схема, и кроме устроителей требует десятка восторженных пользователей.


А теперь поконкретнее и пореалистичнее:
На начальном этапе может быть тема-кафе, с некоторыми расценками. Где на собственную игровую валюту можно из меню или на заказ приобрести вкусно описанное блюдо (потребуются кассир и повар-описатель) и съесть, угостить приведенного пользователя или упаковать и отослать в ПМку скучному человеку, не желающему тратить время на эти ваши социальные сети.

Я уверен (но не стесняйтесь сообщить мне "Да" или "Нет"), что часть людей будет рада угостить администратора безе с кофе, модератора персиковым смузи, заказать мастеру торт по окончанию прикла или угостить своих игроков пивом после окончания совместки.

Об отличии такого кафе от существующей таверны наука сообщает вот что. Купленные за воображаемые деньги продукты ценнее просто написанных, потому что происходил факт оплаты (а ценность определяется стоимостью. Бесплатное ценности не имеет). А также факт самостоятельного выбора. Также, наличие опыта зарабатывания этих воображаемых денег и наличие понятных правил, по которым нельзя сказать "А у меня миллион миллионов денег, я купил стоярусный торт".

Сообщение отредактировал ores - 25-12-2012, 14:35


--------------------
Кажется, эти подписи только засоряют экран.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
SonGoku >>>
post #74, отправлено 25-12-2012, 14:56


Seiten Taisei царь обезьян
********

Сообщений: 4235
Откуда: с Горы Цветов и Плодов
Пол: средний

персики!!!: 2346

Мэй


Цитата
Я вот - честно - не понимаю, каким образом новые игровые события на форуме могут превратить его в соц. сеть


Новые игровые события - не могут. Все эти лайки и чмончики, и ой давайте все дружно ломанем вконтакте - вот это уже дурь, имхо.
Но вот я тогда - честно - хочу понять, а что есть "новые игровые события"?


--------------------
user posted image

Чтобы я - и проиграл вчерашнему себе?
Мурса решила, что легкий завтрак ей не повредит, и отправилась искать добровольца. (с)я
Waga no senshou made uchi wa shinu nai da yo!
На что тебе святая цель, когда пробитая шинель
от выстрела дымится на спине?
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Мэй >>>
post #75, отправлено 25-12-2012, 15:04


нафталиновый монстрик
*****

Сообщений: 862
Откуда: тени
Пол: женский

последователей темной стороны: 1055
Наград: 2

SonGoku

Цитата
Но вот я тогда - честно - хочу понять, а что есть "новые игровые события"?


Отвечаю.

Цитата
События. Я давно не бывала на Прикле, но что тут интересного происходит на праздники? Новый год, Хэллоуин, ДР форума, День святого Валентина? Возможность повышать харизму без ограничений - это, извините, фигня. Почему не сделать что-то тематичное? Например, на Хэллоуин экспресс-приключение о таинственном доме, в котором может поучаствовать любой желающий. Или викторину. Или детективную игру с поиском подсказок.


Цитата
Больше событий, хороших и разных! В конце концов, можно ведь найти активистов, которые готовы придумать или даже провести. Вовлечь, наконец, всех форумчан не в пассивное наблюдение за обновлением конкурса, а в активное участие.


Цитата
Есть ли какие-то способы поощрения? Кроме баннеров в подписи. Призы - это, конечно, прекрасно, но можно ведь делать рейтинги, отмечать раз в месяц, например, самых активных пользователей.


Из последнего появилась и мысль о форумной валюте или подобных "плюшках". Никто же не призывает бездумно раздавать всем эту самую валюту, а потом также бездумно сеять вокруг подарочки и плюшечки.

Следуя вашей логике, и харизму стоит убрать. А то что это плюсуют. Почти как "лайки".

Сообщение отредактировал Мэй - 25-12-2012, 15:05


--------------------
Экстаз как способ постижения красоты и многогранности мира.

#ястануимператором
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Кысь >>>
post #76, отправлено 25-12-2012, 15:14


мифический раздолбай
*******

Сообщений: 3624
Пол: средний

Веса: 3313
Наград: 8

ores
Я не знаю, поможет ли здесь многолетний опыт мо-рпг самого разного уровня (не только ммо), где такие вещи были реализованы, но активно работают они только в двух случаях, на мой взгляд. Первый - есть толпа народу, которой ничем более энергозатратным в голову никогда не придет заняться. Эти люди ни в ммо не играют серьезно, ни тут не будут писать =)
Второй - когда система активно интегрирована в ежедневную жизнь игрока и что-то ему понятно-полезное делает за понятно-полезный уровень пахоты =) Репутация отвечает этим условиям - больше думаешь о качестве поста, больше получаешь заметности. Если в "топ" выбиваются игровые посты, значит, наверное, будут звать в хорошие приклы и вообще =) Деньги и виртуальные мишки-тарелки - не отвечают никак, на мой взгляд. Пользы от того, что кто-то на тебя "потратился" ноль, а вероятность неприятных эмоций "я потратился а им пофиг" - сразу вырастает раз в пять.

При этом я несколько не согласна с СонГоку - часть социально-сетевых механизмов приклу бы совершенно не помешала. Я пользуюсь фэйсбук достаточно часто для того, чтобы узнать, например, куда делся знакомый, который не вышел на связь, или выяснить, не собирается кто из китайцев на дополнительные занятия перед экзаменами =) Статус "зверски простужен" прямо сейчас стоит у меня в скайпе и отчасти описывает почему я чураюсь серьезных занятий а вместо этого флужу тут =) Вот эти мелочи, в сочетании с блогами (в игровых! блогах может быть тонна полезного), были бы приклу очень полезны, на мой вкус. А все эти несчастные покупные медведи, копипастовый мусор и "Анечка выиграла у Петечки в покер" пусть остаются в контакте =)

Сообщение отредактировал Кысь - 25-12-2012, 15:21


--------------------
Капитан Багги, огромная армия заключенных и извращенцев бежит сюда со второго этажа! (One Piece)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
ores >>>
post #77, отправлено 25-12-2012, 16:07


---
******

Сообщений: 1373
Пол: мужской

Графинь, изменившихся лицом: 1154
Наград: 1

Цитата(Кысь @ 25-12-2012, 16:14)
Пользы от того, что кто-то на тебя "потратился" ноль, а вероятность неприятных эмоций "я потратился а им пофиг" - сразу вырастает раз в пять.


А вот не соглашусь.
Есть такой реальный пример, как первый отданный плюс. Пользы от него - точно не больше чем от остальных семисот (или сколько там у кого). Но многие его довольно трепетно отдают, а другие многие не менее трепетно получают. Потому что это - первый самостоятельный шаг, заслуженный преодолением кажущихся зверскими ограничений (25 постов! Вечность для взрослеющего организма). Не ответ на чужие плюсы в собственной харизме, а настоящий отданный плюс, как у взрослых. Об обиженных на то, что его плюс не оценили, я слышал очень мало.

Насчёт того, что систему нужно активно интегрировать не просто в повседневность, а саму систему ощущений от нахождения на форуме - это абсолютно верно. А репутация... Разве не все знают, что это симпаффки, раздаваемые за оффлайновый угар и просто от приступов плюсометания? Кого-то зовут в приклы за высокую харизму?


--------------------
Кажется, эти подписи только засоряют экран.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
SonGoku >>>
post #78, отправлено 25-12-2012, 16:08


Seiten Taisei царь обезьян
********

Сообщений: 4235
Откуда: с Горы Цветов и Плодов
Пол: средний

персики!!!: 2346

Если что-то форуму реально требуется, так это бОльшая связь между пришедшим новичком и уже играющими "командами". А то уже несколько раз наблюдается ситуация: приходит новичок, пишет в "Ищу, где поиграть" свою хотелку и ждет до второго в этом веку Апокалипсиса, когда прибежит вдохновленный этой хотелкой в три-четыре слова мастер и предложит им роль.
Мастер может не прибежать. Новичок сам никуда не стучится, ждет и уходит, огорченный/обиженный. Притока нового народа нету.


--------------------
user posted image

Чтобы я - и проиграл вчерашнему себе?
Мурса решила, что легкий завтрак ей не повредит, и отправилась искать добровольца. (с)я
Waga no senshou made uchi wa shinu nai da yo!
На что тебе святая цель, когда пробитая шинель
от выстрела дымится на спине?
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Heires$ >>>
post #79, отправлено 25-12-2012, 16:22


Повелительница ирисок
*******

Сообщений: 2954
Пол: женский

Ириски: 3511
Наград: 12

На тему валюты: я уже предлагала полезный и не социально-контактиковый вариант - купить сокращение срока плюсования. Это и приклу на пользу, и приятно.
Про плюшки-покупки... ну, кому-то этого не надо, но ведь тех, кому не нра это совершенно не напряжет, а кому нравится - тем будет забава.

Из последнего соглашусь с Сон про связь новичков-старичков. Если случайно не попадает человек в добрые руки и этими руками не удерживается, то уйти ой как легко. Что с этим делать? Мне кажется, хорошее было предложение про свободную тему, где может поиграться любой зарегистрированный.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
SonGoku >>>
post #80, отправлено 25-12-2012, 16:30


Seiten Taisei царь обезьян
********

Сообщений: 4235
Откуда: с Горы Цветов и Плодов
Пол: средний

персики!!!: 2346

Heires$,

и это, и еще какую-то тему... или не тему, но место, где старожилы, мастера и новички могли бы обнюхаться, потрепаться, поспрашивать разные вопросы друг у друга. Пад? Многопользовательский чат? Некогда в Battlenet'е таким пространством служил "город".


--------------------
user posted image

Чтобы я - и проиграл вчерашнему себе?
Мурса решила, что легкий завтрак ей не повредит, и отправилась искать добровольца. (с)я
Waga no senshou made uchi wa shinu nai da yo!
На что тебе святая цель, когда пробитая шинель
от выстрела дымится на спине?
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Heires$ >>>
post #81, отправлено 25-12-2012, 16:42


Повелительница ирисок
*******

Сообщений: 2954
Пол: женский

Ириски: 3511
Наград: 12

Кстати, тут вроде тоже всплывала тема Цп и сейчас всплыла ещё в аське. Знаете, что я думаю? А надо с ней что-то делать!)) Сейчас многие новички отписываются в существующих темах, но обсуждения это не вызывает. а всё почему? потому что все уже всё давно перетерли. Куча тем, создавать новые - чаще всего равнозначно дублированию старых. А ведь большинство из нас были совсем юными, когда там отписывались. Но затертые до дыр темы как-то и ворошить уже влом.
Есть мысль: может, 90% тем ЦП в архив убрать?)) Или, если новый движок уже скоро, не переносить туда темы, только универсальные из разряда: как вы пришли и давайте знакомиться. Может, отсутствие заведомо повторных тем побудит создавать новые дискуссии, где захочется поболтать?

Сообщение отредактировал Heires$ - 25-12-2012, 17:32
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
higf >>>
post #82, отправлено 25-12-2012, 16:50


Мелькор, восставший
********

Сообщений: 7404
Откуда: Прикл.ру
Пол: мужской

приятных воспоминаний: 5851
Наград: 25

SonGoku
Про пад ты в каком смысле говоришь? Типа отдельная ссылка с форума или как где-то я видел - внизу форумной страницы мелькают последние сообщения в общем чате?

Вот еще подумал - было бы забавно, правда, сугубо по желанию играющих, чтоб новичок мог зайти и увидеть невыложенный отыгрыш и обсуждение в паде тех, кто готов заранее это выложить на обозрение любому желающему. Правда, увы, сомневаюсь, что такие найдутся - я вот хотел бы показывать свое в готовом виде)
Хотя, конечно, такое бы сильно сблизило - главное от лишнего редактирования защитить) Мне самому, правда, идея кажется бредовой, но выскажу - вдруг кого натолкнет на разумный вариант.


--------------------
Читаю слова и буквы. Пишу ими же. Телепатически послания не передаю и не принимаю.

Пограничье
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
SonGoku >>>
post #83, отправлено 25-12-2012, 17:03


Seiten Taisei царь обезьян
********

Сообщений: 4235
Откуда: с Горы Цветов и Плодов
Пол: средний

персики!!!: 2346

higf,

может быть, отдельная страница на форуме, но видная с загрузочной? Я сейчас говорю уже про новый движок. Смысл обсуждать старый? Хотя вот тема "бегущей строки" тоже вдруг начала греть душу. А можно ли - "бегущая строка внизу (ну, или вверху), а с нее чтобы можно было перейти на некий условный "пад"?
В принципе, там можно не только знакомиться, но и обсуждаться, нэ? Например, некий мастер встал в тупик в своем прикле и не может сдвинуться по сюжету. В смысле, не сволочи-игроки довели, а сам въехал в затык. У другого мастера и/или игрока, не участвующего в его прикле, может найтись ответ, что же делать.

Показывать отыгрываемые, но еще не выложенные куски? Нет, не уверена... Я тоже предпочитаю выкладывать уже готовое и отредактированное.

А вообще... Вот пример "японского трио". Мы - сыгранная команда не только потому, что играем долго и однообразно на любимые темы, но еще и потому, что обсуждаем сюжетные ходы не в теме обсуждения, а между собой. Это не обязательно делать в живую, пространство многопользовательского чата тоже подойдет.


--------------------
user posted image

Чтобы я - и проиграл вчерашнему себе?
Мурса решила, что легкий завтрак ей не повредит, и отправилась искать добровольца. (с)я
Waga no senshou made uchi wa shinu nai da yo!
На что тебе святая цель, когда пробитая шинель
от выстрела дымится на спине?
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Кысь >>>
post #84, отправлено 25-12-2012, 17:12


мифический раздолбай
*******

Сообщений: 3624
Пол: средний

Веса: 3313
Наград: 8

SonGoku

У меня подозрение, что функция блогов вопрос о трепе отчасти решит. Возможность выложить интересующее в данный момент и обсуждать его со всеми случайно забредшими. Не чат, конечно, но тоже очень быстрое и персональное.


--------------------
Капитан Багги, огромная армия заключенных и извращенцев бежит сюда со второго этажа! (One Piece)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
higf >>>
post #85, отправлено 25-12-2012, 17:22


Мелькор, восставший
********

Сообщений: 7404
Откуда: Прикл.ру
Пол: мужской

приятных воспоминаний: 5851
Наград: 25

Цитата(SonGoku @ 25-12-2012, 20:03)
Я сейчас говорю уже про новый движок. Смысл обсуждать старый? Хотя вот тема "бегущей строки" тоже вдруг начала греть душу. А можно ли - "бегущая строка внизу (ну, или вверху), а с нее чтобы можно было перейти на некий условный "пад"?
*
Да, как-то так, наверное - не знаю, насколько это реализуемо. И, конечно, про новый движок_

Цитата(SonGoku @ 25-12-2012, 20:03)
В принципе, там можно не только знакомиться, но и обсуждаться, нэ? Например, некий мастер встал в тупик в своем прикле и не может сдвинуться по сюжету. В смысле, не сволочи-игроки довели, а сам въехал в затык. У другого мастера и/или игрока, не участвующего в его прикле, может найтись ответ, что же делать.
*
Собственно, мысль об отыгрышах было как раз попыткой предложить что-то, чтобы сплотило и обсуждалось. Потому что мало сделать место - нужно еще, чтоб туда шли. Если мастер встал в тупик, так-то он с большей вероятностью обсудить если не с игроками, то со знакомыми. Вспомнил сейчас, когда я тусил в чате Олмера, откуда пришел на Утеху, а с нее на Прикл - там как раз связующим звеном был отыгрыш, который вело несколько участников, пока другие просто общались. Но на Прикле для отыгрыша есть приклы. Хотя, может, кому-то будет интересно и в чате поизображать, допустим, дракона, если это просто, так сказать, на вечер, а не то, что хочется регулярно отыгрывать.
Правда, это все сугубо умозрительно. И, может быть, рано предлагать методы сплочения, пока не ясно, насколько и в каком виде оно реализуемо)


--------------------
Читаю слова и буквы. Пишу ими же. Телепатически послания не передаю и не принимаю.

Пограничье
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Heires$ >>>
post #86, отправлено 25-12-2012, 17:27


Повелительница ирисок
*******

Сообщений: 2954
Пол: женский

Ириски: 3511
Наград: 12

Я тут одну мысль выложила обсуждением на новом форуме, так как на старом это делать уже нет смысла, продублирую сюда:

На мысль меня навело обсуждение всяких поощрений... Вот я подумала, что у нас есть официальные награды - это хорошо! Но ещё у нас есть множество неофициальных конкурсов, за которые вручаются картинки в подпись. Но все мы понимаем, что "носить" такую картинку постоянно не будешь. В итоге она пропадает в никуда. А ведь очень жаль по многим причинам: твоя заслуженная победа как бэ нивелируется, чей-то труд по созданию оной картинки пропадает и т.п.
Поэтому я подумала о том, что можно было бы сделать в профиле некую "наградную ленту". В отличие от официальных наград её не так заметно, она не высвечивается под аватаркой и тп, т.е. ничем не угнетала бы официальные, но при этом позволила бы участникам сберечь свои наградки и демонстрировать их окружающим.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Тео >>>
post #87, отправлено 26-12-2012, 15:01


----
*******
Администратор
Сообщений: 3758
Пол: женский

Кавайность: 3659
Наград: 4

Цитата(Heires$ @ 25-12-2012, 19:22)
На тему валюты: я уже предлагала полезный и не социально-контактиковый вариант - купить сокращение срока плюсования. Это и приклу на пользу, и приятно.
*

На новом движке при учете приростания харизмы за пост, становится неактуальным, имхо.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
ores >>>
post #88, отправлено 29-12-2012, 9:51


---
******

Сообщений: 1373
Пол: мужской

Графинь, изменившихся лицом: 1154
Наград: 1

Цитата
Если что-то форуму реально требуется, так это бОльшая связь между пришедшим новичком и уже играющими "командами".
*



Вот если будет выбрано это направление, то первый шаг достаточно ясен. Взявшийся энтузиаст[ы] должен сосредоточиться на том, чтобы стимулировать взаимодействие новичков и команд, не гнушаясь ни скайп-конференциями, ни твиттером. Создавать условия, в которых они будут идти навстречу друг другу.

Сколько у нас энтузиастов, примерно известно. Новичков тоже посчитать несложно.
А кто-нибудь подскажет, сколько у нас играющих команд?
Ведь если я правильно понимаю, просто собравшиеся в игру игроки - это ещё не команда, и выступить/выйти на контакт они смогут лишь индивидуально.


--------------------
Кажется, эти подписи только засоряют экран.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Мэй >>>
post #89, отправлено 29-12-2012, 10:41


нафталиновый монстрик
*****

Сообщений: 862
Откуда: тени
Пол: женский

последователей темной стороны: 1055
Наград: 2

Цитата(ores @ 29-12-2012, 11:51)
Вот если будет выбрано это направление, то первый шаг достаточно ясен. Взявшийся энтузиаст[ы] должен сосредоточиться на том, чтобы стимулировать взаимодействие новичков и команд, не гнушаясь ни скайп-конференциями, ни твиттером. Создавать условия, в которых они будут идти навстречу друг другу.


Ну, вот я со своей стороны надеюсь, что грядущее Зимнее Событие как раз привлечет много новичков. Они и поиграть смогут, и себя показать. Потому что, как мне кажется, такая проблема была вообще всегда: пришедшему новичку достаточно трудно влиться в тот или иной прикл. Логично, мастера его не знают, значимые роли давать боятся. Уж лучше знакомым, в ком они уверены. Но раньше приклов было больше, поэтому, в принципе, можно было найти себя. Сейчас с этим сложнее.

Хотя помнится, однажды в большом и мощном прикле о некоем королевстве я дала главную роль собственно короля совсем новичку, которого никто не знал. Он сыграл настолько обалденно... ну, это был Father monk =)
Но это лирика и исключение. Обычно я точно также с опаской относилась к новичкам. Вдруг они пишут плохо? Вдруг они сбегут после первой страницы прикла? Какие уж тут твиттеры и скайп-конференции, до этого новичка еще надо взять в игру...


--------------------
Экстаз как способ постижения красоты и многогранности мира.

#ястануимператором
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
ores >>>
post #90, отправлено 29-12-2012, 10:47


---
******

Сообщений: 1373
Пол: мужской

Графинь, изменившихся лицом: 1154
Наград: 1

Цитата
Какие уж тут твиттеры и скайп-конференции, до этого новичка еще надо взять в игру...


Вот как раз с этим подходом и можно и стоит побороться.
С подходом: сначала нужно новичка взять в игру, а потом он сначала себя должен будет показать, а уж потом можно поинтересоваться, есть ли у него способы контактов.

Продвижение культуры доигрового общения с новичками в данный момент должно дать положительный эффект.
Потому что чем дольше времени проводит человек в супермаркете, тем выше матожидание итогового чека.


--------------------
Кажется, эти подписи только засоряют экран.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Мэй >>>
post #91, отправлено 29-12-2012, 10:55


нафталиновый монстрик
*****

Сообщений: 862
Откуда: тени
Пол: женский

последователей темной стороны: 1055
Наград: 2

Цитата(ores @ 29-12-2012, 12:47)
Продвижение культуры доигрового общения с новичками в данный момент должно дать положительный эффект.
Потому что чем дольше времени проводит человек в супермаркете, тем выше матожидание итогового чека.
*



Могу говорить только за себя.
Но для доигрового общения есть множество тем форума.
А вот времени, чтобы с новичками до игры общаться в Скайпе - нет. Если уж на то пошло, я в Скайпе не сижу именно по причине недостатка времени. Почему-то мне кажется, таких много. У кого нет времени - да и особого понимания зачем это общаться с новичками лично. Для этого есть форум.


--------------------
Экстаз как способ постижения красоты и многогранности мира.

#ястануимператором
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
kristina_lenora >>>
post #92, отправлено 29-12-2012, 11:24


Рыцарь
***

Сообщений: 81
Пол: женский

Поцелуев: 112

ores
Наверное, я не уловила идею, но пока мне совершенно непонятно, зачем кому бы то ни было могут понадобиться контакты первого встречного? Зачем мастеру нужны контакты игроков - понимаю, зачем игрокам контакты мастера - понимаю, а вот зачем скайп-конференции со свежезарегистрированным ником, который на поверку вообще может оказаться ботом - не могу понять. Мое сугубо личное мнение: были бы приклы разные и интересные, а уж новички найдут, как встрять. В уже упомянутом "большом и мощном прикле о некоем королевстве" был еще как минимум один новичок, который пришел на форум после того, как прикл стартовал. И так новичку понравилась идея, что он написал мастеру в личку и попросился в игру. И его в игру взяли, за что Мэй огромное спасибо! А для стеснительных нужна Академия, или какая-то другая тема, куда можно влезть прям сразу без предварительных согласований, но об этом уже говорилось.

Сообщение отредактировал kristina_lenora - 29-12-2012, 11:53


--------------------
Не говорите, что мне следует делать, и я не скажу, куда вам следует пойти!

Квенты
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Киберхаг >>>
post #93, отправлено 29-12-2012, 12:21


----
*******
Администратор
Сообщений: 2068
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Пол: мужской

Лесных ежиков: 1601
Наград: 1

ores прав. Как показывает практика. Если с новичком общаться персонально, а не "сам где-нибудь на форуме отпишется", то выше и шансы, что человек найдет подходящую игру, вольется в нее, не сбежит, да и отыгрыш лучше будет.


--------------------
По административным вопросам ко мне не обращаться.
Администраторы Spectre28 и Crystal
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
-Ra- >>>
post #94, отправлено 29-12-2012, 14:00


Герой Копья
****

Сообщений: 258
Откуда: The Middle of Nowhere
Пол: мужской

Ширина морды, см.: 106

Не знаю, насколько важно мнение того самого новичка, но скажу...
С моей точки зрения, "внеигровые" контакты, как "мастер-игрок", так и "игрок-игрок" весьма важны. Люди узнают друг друга. Потом новичок легче пойдет играть к тому мастеру, кого он уже знает, как человека (пусть и чуть-чуть), чем к незнакомому. Да и мастер примерно может представить, чего ждать от игрока-новичка.


--------------------
Here I am, the future is mine...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
higf >>>
post #95, отправлено 29-12-2012, 19:34


Мелькор, восставший
********

Сообщений: 7404
Откуда: Прикл.ру
Пол: мужской

приятных воспоминаний: 5851
Наград: 25

ores, может, и прав. Но и kristina_lenora тоже. Со всеми потенциально возможными не хватит ни времени, ни сил, ни желания общаться. надо сперва, чтоб человек чем-то заинтересовал. А для этого таки нужны посты на форуме. пусть та же ЦП.
Компромисс возможен, кстати, в виде помянутого прикрученного пада или чата.
Потому что моя практика показывает, что действительно знакомых легче звать и к знакомым легче идти. Но в моей практике перрвопосыл в подобных случаях всегда был обратным. то есть со мной знакомились или я знакомился ввиду возникновения какого-то интереса, обычно по форумским постам. А не ради того, чтобы позвать в игру. Были и такие случаи - но тогда обычно сразу звали в игру.


--------------------
Читаю слова и буквы. Пишу ими же. Телепатически послания не передаю и не принимаю.

Пограничье
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Кысь >>>
post #96, отправлено 29-12-2012, 19:46


мифический раздолбай
*******

Сообщений: 3624
Пол: средний

Веса: 3313
Наград: 8

Просто надо переходить на новый движок побыстрее и подключать игровые блоги ^^ А дальше пусть работают всякие естественные законы.


--------------------
Капитан Багги, огромная армия заключенных и извращенцев бежит сюда со второго этажа! (One Piece)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
ores >>>
post #97, отправлено 29-12-2012, 20:55


---
******

Сообщений: 1373
Пол: мужской

Графинь, изменившихся лицом: 1154
Наград: 1

А я вот против того, чтобы всякие естественные законы работали. Лично я их считаю вредительскими.

И если какой-то закон не даёт достойному интереса новичку с ходу создать этот интерес у higf'а, то нужно такой закон изменять. Вплоть до написания гайдов про "как отписываться в общих темах, чтобы higf смог за минимальное с момента регистрации время определить, интересный ли вы ему игрок".


--------------------
Кажется, эти подписи только засоряют экран.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
higf >>>
post #98, отправлено 29-12-2012, 21:18


Мелькор, восставший
********

Сообщений: 7404
Откуда: Прикл.ру
Пол: мужской

приятных воспоминаний: 5851
Наград: 25

ores
Я со своими интересами сам разберусь, спасибо. Мне помощь не нужна. Навязчивая и ваша конкретно - в частности.
Был бы благодарен, если бы вы говорили за себя и перестали впустую трепать чужой ник.

Сообщение отредактировал higf - 29-12-2012, 21:21


--------------------
Читаю слова и буквы. Пишу ими же. Телепатически послания не передаю и не принимаю.

Пограничье
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
NorthWolf >>>
post #99, отправлено 29-12-2012, 21:27



****

Сообщений: 370
Пол: мужской

Снежинок поймано: 185

Цитата
А я вот против того, чтобы всякие естественные законы работали. Лично я их считаю вредительскими.

И если какой-то закон не даёт достойному интереса новичку с ходу создать этот интерес у higf'а, то нужно такой закон изменять. Вплоть до написания гайдов про "как отписываться в общих темах, чтобы higf смог за минимальное с момента регистрации время определить, интересный ли вы ему игрок".


А нужны ли игроки, которые либо недостаточно мотивированны, либо недостаточно сообразительны? Естественные законы на то и естественные, что люди остаются и приносят пользу в том месте, которое им больше подходит. Искусственное удержание, пусть даже такое неявное, уже нарушает процесс естественного отбора, а действительно лишние игроки как раз вредны.


--------------------
Разговаривать самому с собою хорошо - и выслушают внимательно, и перебивать не будут, и отнесутся к сказанному с сочувствием.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Орна >>>
post #100, отправлено 30-12-2012, 12:47


sth strange
****

Сообщений: 319
Пол: нас много!

Фенечек: 151

Цитата
Потому что моя практика показывает, что действительно знакомых легче звать и к знакомым легче идти.

А в моей практике все наоборот. Самые успешные игры всегда получались, когда приходила играть к совсем незнакомым людям, а когда звали знакомые - получалось обычно не ахти, а даже совсем наоборот.

Мне кажется, это оттого, что каждый игрок довольно разносторонен, и если он с кем-то совпал в чем-то одном, это не значит, что он совпадет с ним и во всем прочем. Каждая игра хороша и уникальна чем-то своим, особенным. Это неповторимо, даже если те же люди соберутся позже и начнут играть в тот же жанр, все получится совсем иначе.

Поэтому я за то, чтобы каждый игрок сам решал, в какую игру он хочет идти, а в какую нет, без подсказок "из зала". Как мастер, я лучше буду водить 1-2 человек, но буду уверена, что они пришли потому, что хотели этого, а не потому что я позвала.


--------------------
Во всяком безумии есть своя логика (с)
Все знают, что это невозможно. Но вот приходит невежда, которому это неизвестно, - он-то и делает открытие (с)

Роли
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Torvik >>>
post #101, отправлено 12-01-2013, 18:41


Старый брюзга
*******

Сообщений: 3214
Откуда: Башня Гарпий
Пол: мужской

гоблинов на болоте: 3046
Наград: 8

Пришла в голову одна мысль. А вот стоит ли её воплощать - пусть скажут другие.

Новичок, прежде чем сможет корректировать харизму других пользователей, должен набрать сколько-то полезных сообщений. Всё это хорошо, вот только почему это касается только новичков? НЕ распространить ли механизм и на остальных форумчан? Что если разрешить корректировать харизму только тем, кто набрал в месяц (иной условный период) некое количество полезных сообщений? Я не уверен, что сиё введение увеличит количество полезных постов, но, почему бы не попробовать?


--------------------
"А он всегда был спорщиком.
Припрёшь к стене - откажется..."
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
higf >>>
post #102, отправлено 12-01-2013, 18:47


Мелькор, восставший
********

Сообщений: 7404
Откуда: Прикл.ру
Пол: мужской

приятных воспоминаний: 5851
Наград: 25

Скорее уменьшит привлекательность форума и общение в харизме запретом.
Я сейчас не всегда набираю "в месяц (иной условный период) некое количество полезных сообщений", но скорее обижусь, чем буду из-за этого писать ненужные мне ни для чего другого посты.

Сообщение отредактировал higf - 12-01-2013, 18:48


--------------------
Читаю слова и буквы. Пишу ими же. Телепатически послания не передаю и не принимаю.

Пограничье
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
ores >>>
post #103, отправлено 12-01-2013, 19:43


---
******

Сообщений: 1373
Пол: мужской

Графинь, изменившихся лицом: 1154
Наград: 1

Цитата
Что если разрешить корректировать харизму только тем, кто набрал в месяц (иной условный период) некое количество полезных сообщений?


Я не уверен, что именно такой способ хорош. Но направление мысли мне очень нравится.

Но насчёт "Должен набрать" - точно неизвестно, используется ли он в качестве стимулирующего механизма.
Он может быть просто запретительным:
либо: чтобы злодеи-новички не нафлудили в наших высокопоэтичных харизмах
либо: чтобы не пришёл тролль и не наставил всем минусы в харизму.

Вот, новичков мы, во всяком случае, обидеть не боимся.

С закрытием харизмы мы резко потеряем часть Гостей Из Прошлого, которые приходят положить сюрприз в харизму. Это, наверное, плохо. Вон тут замечали, что даже оффлайн-поинты сумели загубить, так что посетителей из древности загубим легко.

Игроки-многотысячесимвольщики просто пожмут плечами и будут дробить тексты не по пять тысяч, а по две тысячи (ну или возмутятся лишними сложностями).

Лично я, когда не доберу сообщений и мне не дадут редактировать харизму, просто расстроюсь и погружусь в мысли о том, как форум перестаёт быть активным. Но писать игровые посты вряд ли простимулируюсь.

Наверное, с таким закрытием харизмы нужно организовывать более активную избу-флудильню в "Своей игре", чтобы приветы, передававшиеся через харизму, новые ущемлённые в правах естественным образом перекладывали туда.

Сообщение отредактировал ores - 13-01-2013, 10:29


--------------------
Кажется, эти подписи только засоряют экран.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Вито Хельгвар >>>
post #104, отправлено 13-01-2013, 10:58


ард заарин
*****

Сообщений: 903
Откуда: Краснополье/Кролевец
Пол: мужской

Mythopoeic Awards: 1625
Наград: 22

Не знаю, действует ли здесь правило трех строк... В общем, попробую написать так - будто таки да, действует. Впрочем, стоит ли ждать осмысленности от старшего хельгвара форума? Не знаю; сомневаюсь - и крупно сомневаюсь.

Теперь о топике. Конкретнее, о реформах относительно харизмы, про которые чуть выше орес сказал. Понимаете ли, я и сам - посетитель из древности... не думал о себе в таком ключе, но выходит, что так... короче, был бы очень признателен, если бы кто-нибудь подсказал механизм, как я могу сразу отплюсить всему форуму - на всякий пожарный случай.
М-да.
Ну, и если что - я таки деградировал, верно. Форум (а именно, Грани форумные), как мне кажется, послужил средством выявления моего уровня - сколь бы низок он не был, - но затем вместо роста вышла одна деградация. Спуск вниз. Сползание планки.
Да, Грани в свое время подсобили мне перестать так уж сильно бояться попыток что-либо сделать... но тут фишка в том, что проза - короткая проза - это совсем не то, что играть в словески. Мне и по жизни трудно сходиться с людьми и работать с людьми, а уж сходиться и списываться с людьми, с которыми не совпадаешь по времени, не сходишься во мнениях, которых – одних не знаешь совсем, а с иными не обвыкся еще… Для меня это оказалось не по моей психологической карте вообще.
Ладно.
Как бы там ни было.
Мне не кажется удачной идея вернуть избранность харизме - именно потому, что единственная моя активность происходит в конкурсах и около оных. И еще потому, что я – древне некуда.
Кстати, об археологии с палеонтологией.
В свое время, придя на форум, мы с братом успели еще застать археологические древности – следы неких закрытых игр, не то орденов, не то – уже и не упомню, чего… Как человек, в школе обособленный остальными, я кидался туда – но мне втолковали, что там уже «все прошло». Я успел побывать в Академии, но – опять же, - нерегулярность занятий и все такое. Соглашусь, требований у меня было много, потому как и шел я на первый среди равных словесочный форум; и долгие годы позже я полагал Прикл именно таким. Первым.
Но – ладно с закрытыми орденами.
Что я увижу закат Академии, мне даже кошмаров не снилось подобных!
Однако ж – вот.
То, что происходит в последние годы с Гранями (да, я в курсе, что с ними совсем ничего не происходит, мне на это указывали уже), всего лишь симптом общей проблемы. Тандем, на что так часто сейчас указывают, и впрямь в этот раз оказался заметно крепче Граней, но для него это не первый, назовем так, успех – и рождены они не тематикой Граней, не их механикой, а сущностью, и только ею.
Как показывает опыт – сын и родственник ошибок трудных – не только Граням сейчас… нехорошо. Не одним Граням. И Перо пострадало… и вообще.
Форум нуждается в перерождении, это, черт возьми, видно даже мне! Я не знаю вектора для такого перерождения, и не способен указать азимут. Я вижу, что словески по рунету в целом – не только здесь, не думайте! – уходят. Для того, чтобы удержать форум словесок живым, нужно что-то новое… но «элитарность»? Это старое. Она. Уже. Была. И угасла. И угаснет снова – за счет естественной убыли. Кто в браузерки, кто в «заморочки взрослой жизни», но люди будут уходить, а притока без многотрудной пахоты ждать не приходится.
Что до Тандема. Здесь нет ничего злокознивого. Здесь есть неуемное честолюбие моего брата и его же стремление сделать, если уж взялся. Нет, конечно, и его провалами по времени, несогласованностью – можно отвратить от чего-нибудь. Так случилось с Шахматами в свое время, и я очень благодарен той же Соуль не только за то, что везде, где бы она ни поднимала тему шахматных приклов, она не уточняет, что сперла идею у Номихина и не желает признавать этого (кого бы еще я презирал иначе из людей, в плане работоспособности меня превосходящих?!), но и за то, что она выполнила работу тягловой лошадки, работу менеджер-мастера в первом таком прикле. Что было, то было. И то, и это.
Зато, к ее чести, и к безусловному подтверждению моего мнения о людях, способных на такое свинство, она ни разу не взялась трудиться над Гранями – с закономерным итогом, замечу.
И я возвращаюсь, наконец, к Тандему. Секрет Тандема – в постоянной работе Номихина с «провисающими» авторами. Это не просто конкурс, это самый глобальный прикл, игра, которую брат взялся мастерить. Здесь Вам и перераспределение авторов, когда случаются воистину трудные моменты у кого-то из них, здесь Вам и напоминания о сроках и работа по рекламе и розыску новых авторов, которые, хм, приходят и на форум в целом… Это мастеринг конкурса, а не просто занимание официальной роли. Для отсиживания табурета «шишки» в Тандеме хватает меня. Но жив конкурс братом, которому и присесть-то некогда, как мне ни стыдно…
И – да, при всем при этом, часть авторов так и не найдет времени написать. Но часть – напишет не только со случайным попутчиком, но и с кем-то еще (из записавшихся!), и так конкурс и выживает.
В Тандеме нет секретов, все на поверхности.
Именно поэтому Граням его схема не подойдет – иначе это будет уже совсем-совсем не тот конкурс…
Именно поэтому это не спасет и форума (несерьезно предлагать мастерам искать и волочь отовсюду волонтеров… им тогда явно проще будет провести игру там, откуда им еще надо сманивать новых игроков)…
И я не знаю, не знаю…
Я люблю Прикл, честно.
Но заглавное предложение по харизме, видите ли, не будет ни ремедиумом, ни паллиативом. Это плацебо.
Впрочем, для чистоты эксперимента, можно провести опрос активных игроков: будет ли им приятнее, когда отпадут типусы вроде меня? Редко посещающие, говорящие правду, практически не играющие уже годами? Когда этим вот перестанут давать право повышения харизмы, а харизма станет дополнительным показателем типа известной строчки «цензор-модер-админ»?)))
Мне-то… я, бывает, несколько месяцев прихожу раз в неделю, узнать, не плюсил ли кто... как электронку получить… мне, собственно, не решать. Как решите, так и будет!
Спасибо.


--------------------
Каждый роет себе судьбу собственными руками. Старый Читатель
Мои работы не могут нравиться всем подряд: далеко не каждый обладает безупречным вкусом (с)чужое
Если все, за что берешься, удается, - скорее всего, ты занят совершенно не тем, чем требуется (с)Мерфи
Задолжал рассказы Сейдену и Альфе900I.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Тео >>>
post #105, отправлено 13-01-2013, 20:42


----
*******
Администратор
Сообщений: 3758
Пол: женский

Кавайность: 3659
Наград: 4

Кстати, по поводу плюшек. На новом движке поставили недавно модуль, который позволяет в зависимости от категории награды размещать ее как в сообщении пользователя в теме, так и в подписи, или вообще только в профиле в соответствующей вкладке. Для категории можно настроить "автонаграды", в том числе, за количество постов. Автонаграды сменяют одна - другую. То есть, например, набрал 5 постов? - молодец, вот тебе плюшка в подпись, набрал 10 - умница, вот тебе другая плюшка... и так далее. Мне кажется, что в данном случае метод пряника. Кнут (запреты) не пройдет.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
ores >>>
post #106, отправлено 18-01-2013, 9:48


---
******

Сообщений: 1373
Пол: мужской

Графинь, изменившихся лицом: 1154
Наград: 1

Прошёл месяц. (Приукрашаю действительность. Не прошёл ещё).

Прямо сейчас видно, что активность форума выросла раза в три.
И мы от анабиозного состояния осени 2012-ого года возвращаемся к активности уровня весны 2012-ого. Не самые золотые времена, но активность есть.
Для превращения просто зашедших людей в участвующих, на деле, оказалось достаточно:
полудесятка приклов с кажущейся активностью набора
полутора-двух активных конкурсов.

Примечательно, что заглядывающие люди - не выглядят новыми на форуме. В основном, все имеют сотню-другую сообщений в 1996-ом году.
Примечательно во-вторых, что эти люди ведут себя совсем не похоже на умудрённых годами, а ведут себя похоже на настоящих новичков с неместными представлениями об игре.

И не сказать, что открытые наборы полны каких-то откровений. Что Лев Николаевич Толстой спустился с небес на огненной колеснице и сочинил "Войну и Мир и Парожабли". Скромные, но достойные, как домашние пирожки. Даже проработанный авторским мир заявлен только в одном из них.

Это то, что вижу я.
Важное замечание: параллельно происходящему на виду _может_ происходить неких набор через личные переговоры. Такой набор может быть даже не один, но его я не вижу, поэтому ни о наличии, ни об интенсивности, ни о влиянии судить не могу.
Также, к сожалению, пока не начались сами игры. Влияние игр может сильно отличаться от влияния обсуждений.

Так вот. В свете произошедшего.
Какие же реформы нужны форуму?

Я считаю, что каждый, работающий над тем, чтобы развлечь двух-трёх пользователей (включая себя), делает большое и важное для форума дело. Сейчас форуму важен каждый развлечённый пользователь. Так что спасибо тем мастерам. И тем игрокам, которые в наши мрачные времена доверили свой досуг мастерам - тоже спасибо.

Соответственно, по моей оценке из предложенного:
События - нужны,
Турниры - нужны.

никаких технических наворотов не потребовалось,
форумной валюты не потребовалось,
административных кар и стимулирования не потребовалось,

Академия нужна бы, но пока её нет (хотя подозрительно нет и новых пользователей)

"бОльшая связь между пришедшим новичком и уже играющими "командами"" - пока тоже нет. Пока считаем, что обошлись без неё.


Реформы приклу нужны - культурные.

P.S. 1
Тут писалось:

Мэй #11, отправлено 21-12-2012, 15:14
"higf, ОК, я готова организовать активистов и заняться деятельностью"

C организованными активистами что-нибудь произошло? А то может я не в курсе.

P.S. 2
Мэй упоминала, что обнаружила доказательства того, что вообще-то ролевые форумы и не умирают вовсе. А умираем только мы, с драматизмом и удовольствием.
Это, полагаю, значит, что любой умелец может собрать в сети похожие доказательства. Ну или опровержение.

Сообщение отредактировал ores - 18-01-2013, 9:54


--------------------
Кажется, эти подписи только засоряют экран.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
ores >>>
post #107, отправлено 2-04-2013, 13:29


---
******

Сообщений: 1373
Пол: мужской

Графинь, изменившихся лицом: 1154
Наград: 1

Три месяца прошло. Извиняюсь за даблпостинг.

Как ни странно, около 20 февраля всплеск активности на форуме, вызванный этой темой окончился, и активность схлынула к своему осеннему уровню. То есть, исторически минимальному.

При том, что шумно прошёл "Тандем", за ним "Кто все эти люди" и прямо сейчас происходит скрежет зубовный по поводу выпавших тем в "Гранях".
Это касательно теории о "Конкурсы всех спасут". (Но атмосфера значительно оздоровилась благодаря конкурсным активностям. Может, она не стала идеальной или нужной, но стала куда менее застойной.)

Также в период всплеска было открыто значительное (ну, по нынешним меркам) приключений, и заметная их часть даже ещё не умерла. Это касательно теории о "Новые приклы всех спасут".

Скажите, где я ошибся? Почему активность упала обратно, на "дореформенный" уровень?


--------------------
Кажется, эти подписи только засоряют экран.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Мэй >>>
post #108, отправлено 2-04-2013, 13:34


нафталиновый монстрик
*****

Сообщений: 862
Откуда: тени
Пол: женский

последователей темной стороны: 1055
Наград: 2

Цитата(ores @ 2-04-2013, 15:29)
Три месяца прошло. Извиняюсь за даблпостинг.

Как ни странно, около 20 февраля всплеск активности на форуме, вызванный этой темой окончился, и активность схлынула к своему осеннему уровню. То есть, исторически минимальному.

При том, что шумно прошёл "Тандем", за ним "Кто все эти люди" и прямо сейчас происходит скрежет зубовный по поводу выпавших тем в "Гранях".
Это касательно теории о "Конкурсы всех спасут". (Но атмосфера значительно оздоровилась благодаря конкурсным активностям. Может, она не стала идеальной или нужной, но стала куда менее застойной.)

Также в период всплеска было открыто значительное (ну, по нынешним меркам) приключений, и заметная их часть даже ещё не умерла.  Это касательно теории о "Новые приклы всех спасут".

Скажите, где я ошибся? Почему активность упала обратно, на "дореформенный" уровень?
*



Ну, лично я, например, просто по-тихому свернула свою "реформенную" деятельность. И не стала больше делать никаких событий или чего-то глобального, как изначально и предлагала. Просто потому что посмотрела на народ и поняла, что это нужно 2,5 людям, которые и без меня найдут, чем заняться. А остальным и так хорошо в болотце.

Без всякого негатива в пользу болотца, ага. Я их вообще люблю. Только не люблю, когда отрицают, что надо как-то двигаться вперед.


--------------------
Экстаз как способ постижения красоты и многогранности мира.

#ястануимператором
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
SonGoku >>>
post #109, отправлено 2-04-2013, 13:52


Seiten Taisei царь обезьян
********

Сообщений: 4235
Откуда: с Горы Цветов и Плодов
Пол: средний

персики!!!: 2346

ores, прочитай пост, следующий сразу за твоим, и поймешь, где ошибся. При условии, что ошибка, кстати, вовсе не твоя.
Лично я наблюдала следующее:
1. все (почти все) взгоношились по поводу реформ и стали бегать с ними как с писаной торбой знамо кто.
2. оп-па - конкурсы, не самый плохой способ проявить активность, написать пару-тройку рассказов, тряхнуть стариной или новизной, но подать голос.
3. часть господ "реформаторов", столь активно размахивающих той самой торбой, решила, что на фига козе баян, коза весела и без инструмента, а лично им уютнее-милее-спокойнее-тише ничего не делать.

А теперь одно большое "НО".

Конкурсы нужны, я - за конкурсы, хотя едва ли буду в них участвовать. Не полтому что мне сложно или неприятно что-то там потом выслушивать, а потому что не хочу. А в некоторых - не могу. В художественных, например.
НО написать рассказ или даже два-три-четыре на конкурс проще, чем поддерживать активность ежедневно.
НО кричать и бить себя пятками и прочими предметами в грудь еще проще, чем взяться и поддерживать активность или написать рассказы на конкурс.
НО многие хотят кукарекать и кричать о реформах, но не очень-то хотят играть и действительно что-то реформировать. Или хотя бы продолжать ежедневную активность или писать рассказы на конкурс.
НО многие реформаторы хотят, чтобы реформы провел кто-то другой.
НО многим реформаторам просто-напросто слабО замутить хороший прикл и провести его, потому что они все их себя внезапные или у них дела в оффлайне.
А так же многим реформаторам просто неохота оторвать седалище от дивана (или - в нашем случае - опустить седалище на диван и придвинуть к себе ноутбук) и опять же поддерживать ежедневную активность на форуме.


--------------------
user posted image

Чтобы я - и проиграл вчерашнему себе?
Мурса решила, что легкий завтрак ей не повредит, и отправилась искать добровольца. (с)я
Waga no senshou made uchi wa shinu nai da yo!
На что тебе святая цель, когда пробитая шинель
от выстрела дымится на спине?
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Torvik >>>
post #110, отправлено 19-04-2013, 18:36


Старый брюзга
*******

Сообщений: 3214
Откуда: Башня Гарпий
Пол: мужской

гоблинов на болоте: 3046
Наград: 8

Итак, констатируем факт стагнации.
Я не знаю, принесёт ли "Грани" всплеск активности. Скорее всего - кратковременный, чисто по привычке, в рамках одного конкурса и силами старичков. Хочется быть неправвым, но увы... Всё остальное, включая площадь, некогда пышную, мертво. Жалкие потуги ситуацию не изменят. Разве что перевести форум совместно написанных приключений в окололитературный, сугубо конкурсный формат? А игру оставить на задворках... для тех, кто ещё теплит...

Сообщение отредактировал Torvik - 20-04-2013, 5:42


--------------------
"А он всегда был спорщиком.
Припрёшь к стене - откажется..."
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
ores >>>
post #111, отправлено 19-04-2013, 21:55


---
******

Сообщений: 1373
Пол: мужской

Графинь, изменившихся лицом: 1154
Наград: 1

Ну почему мертво. Сейчас, в это благодатное время, когда можно не пытаться усреднять, а назвать поимённо, можно например обратить взор на "Колдовской мир". Он довольно таки цветёт тысячами символов. Посреди стагнирующего факта.

Может нужно чему-то научиться у него?


--------------------
Кажется, эти подписи только засоряют экран.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
deathlord >>>
post #112, отправлено 8-09-2015, 8:55


Воплощённая Ненависть
****

Сообщений: 202
Откуда: наш бронепоезд стоит на запасном пути
Пол: мужской

острижено покемонов: 219
Замечаний: 1

Не нашёл куда написать, решил поднять вопрос в этой теме, вроде подходит по смыслу.

Заглянул на форум после долгого перерыва, игровые разделы полупустые.
Не поднимая вопросы "как" и "почему" (думаю, активные старожилы лучше знают) - возможно, в нынешней ситуации имеет смысл поменять пункт 19 Игровых правил (про слив игры в архив за месяц простоя), как потерявший актуальность?
Я понимаю, что когда-то, году в 2007-2010(?) оно имело смысл, но сейчас-то зачем оно? К тому же, у людей разные возможности для игры, не все могут писать регулярно. Не скажу за сейчас, но в прошлом были случаи, когда воздерживался от размещения игр (неторопливых, да) здесь в том числе и по этой причине.

Сообщение отредактировал deathlord - 8-09-2015, 8:56
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
higf >>>
post #113, отправлено 8-09-2015, 17:29


Мелькор, восставший
********

Сообщений: 7404
Откуда: Прикл.ру
Пол: мужской

приятных воспоминаний: 5851
Наград: 25

deathlord
Во многом вы правы. Сейчас это действительно не слишком актуально.
С другой стороны, по многим многолетним наблюдениям, на практике, если у участников не хватает интереса, энтузиазма и/или времени на посты раз в месяц, игра все равно сливается.
Замечу, что и раньше была, и сейчас всегда есть в случае форс-мажора или еще каких-то обстоятельств возможность договориться о продлении. И никому еще не отказывали в вытаскивании игры из архива.

Конечно, предложение стоит обдумать, спасибо.
Если это главное, что вас останавливает от игр на Прикле, приходите, не думаю, что будут проблемы)


--------------------
Читаю слова и буквы. Пишу ими же. Телепатически послания не передаю и не принимаю.

Пограничье
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Spectre28 >>>
post #114, отправлено 8-09-2015, 17:58


Рыцарь в сияющей футболке
*******
Администратор
Сообщений: 3950
Откуда: Таллинн
Пол: мужской

футболки: 826
Наград: 7

я бы сказал, де факто это правило действительно уже давненько не работает) в целом, отчего и не закрепить в правилах новый статус-кво?) Там уже сейчас есть игры, которые обновляются редко, но всё-таки упорно ползут вперед) Хотя, может, кого-то наличие правила и стимулирует, шут его знает)
Но - не проблема ни разу, да.

Сообщение отредактировал Spectre28 - 8-09-2015, 17:59


--------------------
счастье есть :)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Киберхаг >>>
post #115, отправлено 9-09-2015, 8:27


----
*******
Администратор
Сообщений: 2068
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Пол: мужской

Лесных ежиков: 1601
Наград: 1

/* Задумчиво */
По моим наблюдениям, если в приключении неделю ничего не появляется, то он уже вошел в стадию умирания. Правда умирать он иногда может больше года, но случаи оживания весьма редки.


--------------------
По административным вопросам ко мне не обращаться.
Администраторы Spectre28 и Crystal
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Spectre28 >>>
post #116, отправлено 9-09-2015, 8:31


Рыцарь в сияющей футболке
*******
Администратор
Сообщений: 3950
Откуда: Таллинн
Пол: мужской

футболки: 826
Наград: 7

Киберхаг,
неделю? В текущей реальности, когда сама игра происходит где-то ещё, в теме на форуме может ничего не меняться месяц, а то и два. И при этом где-то там килознаки будут копиться и ждать очереди. Собственно, "Пепел и золото" как рекламный пример)

Но, повторюсь, с моей точки зрения это ни разу не проблема. Действительно, всегда можно договориться, и никаких сложностей. И даже если не договариваться, вряд ли за месяц просрочки тему уберут. В текущих, опять же, реалиях.

Сообщение отредактировал Spectre28 - 9-09-2015, 8:33


--------------------
счастье есть :)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Киберхаг >>>
post #117, отправлено 9-09-2015, 9:16


----
*******
Администратор
Сообщений: 2068
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Пол: мужской

Лесных ежиков: 1601
Наград: 1

Spectre28 Извиняюсь, выразился без учета контекста беседы. Имелось в виду "не появляется там где играют". Если игра идет в блокноте, а на форум раз в пару месяцев лишь выкладывают... так это не на форуме игра, а именно в блокноте и не вполне понятно зачем форум для этой игры. Ну разве что, как архив. А если как архив, то и в архив.

Повторюсь, что это личные наблюдения, а не мнение к изменению политики в сторону ужесточения. Конечно, если хочется видеть игру в открытом режиме без новых постов месяцами (годами?), то договориться можно. Правда лично для меня непонятно - зачем. Раз уж выкладывание столь неторопливое, то не случиться трагедии, если выкладывание произойдет с некоторой задержкой в пару дней, потраченных на связь с администрацией и извлечением из архива.


--------------------
По административным вопросам ко мне не обращаться.
Администраторы Spectre28 и Crystal
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
deathlord >>>
post #118, отправлено 9-09-2015, 10:02


Воплощённая Ненависть
****

Сообщений: 202
Откуда: наш бронепоезд стоит на запасном пути
Пол: мужской

острижено покемонов: 219
Замечаний: 1

Цитата(Киберхаг @ 9-09-2015, 9:27)
/* Задумчиво */
По моим наблюдениям, если в приключении неделю ничего не появляется, то он уже вошел в стадию умирания. Правда умирать он иногда может больше года, но случаи оживания весьма редки.
В принципе да, хотя я бы не сказал, что прямо обязательно умирающий, возможно просто неторопливый. Опять же, помимо помянутой версии с блокнотом, размер отыгрыша тоже может быть разным, пост на 500 знаков всё-таки быстрее пишется, чем на 5000.

Цитата(Киберхаг @ 9-09-2015, 10:16)
Правда лично для меня непонятно - зачем. Раз уж выкладывание столь неторопливое, то не случиться трагедии, если выкладывание произойдет с некоторой задержкой в пару дней, потраченных на связь с администрацией и извлечением из архива.
Ну как пример - игра для нескольких игроков (даже для двоих), один какое-то время играет активно, потом несколько месяцев не может играть в силу объективных причин (командировка, море, что-то ещё). Если случай разовый - да, можно просто попросить модератора вернуть из архива, а если человек стабильно с такой периодичностью играет и партнёров по игре это устраивает, надо ли мучить себя и модераторов?

Опять же, сейчас вопрос даже не в этом. Правило имело смысл, когда разделы ломились от игровых тем. Сейчас такого нет, правило явно устарело, да ещё и не работает, возможно, имеет смысл его просто убрать?
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Киберхаг >>>
post #119, отправлено 9-09-2015, 10:17


----
*******
Администратор
Сообщений: 2068
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Пол: мужской

Лесных ежиков: 1601
Наград: 1

deathlord Как вы сами отметили разделы не ломятся от игровых тем. Соответственно и нагрузка у администрации небольшая. И если правило мешает (если действительно мешает) одному потенциальному приклу, то стоит ли ради единичного случая его (правило) менять. Не проще поставить на прикл исключение-метку "не закрывать" обговорив это с администрацией.
Если практика покажет, что такой подход (незакрывающихся приключений) себя оправдывает, то можно и поменять правило.


--------------------
По административным вопросам ко мне не обращаться.
Администраторы Spectre28 и Crystal
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
deathlord >>>
post #120, отправлено 9-09-2015, 11:11


Воплощённая Ненависть
****

Сообщений: 202
Откуда: наш бронепоезд стоит на запасном пути
Пол: мужской

острижено покемонов: 219
Замечаний: 1

Ну, по большому счёту, мне всё равно, метка или правило, был бы результат. Если игра не будет летать туда-сюда в архив, меня всё устраивает.
Когда буду что-то открывать, буду иметь в виду.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
yasobaka >>>
post #121, отправлено 10-11-2015, 8:13


Приключенец
*

Сообщений: 10
Пол:

Харизма: 7

Цитата(Мэй @ 21-12-2012, 14:47)
Спасибо Ириске, которая вдохновила и расшевелила меня. Так что я собралась, наконец, написать этот пост. Очень надеюсь, что он будет услышан.

Кто-то меня знает, кто-то не знает, но суть в том, что я была на Прикле с самого его основания, много играла и мастерила, даже делала первые Грани. Потом времени стало меньше, ушла. Не так давно замучила тоска и ностальгия по играм, вернулась на Прикл и целую неделю заходила, смотрела.
А потом снова ушла. Потому что скучно и не интересно. Потому что ничего не происходит. Потому что Прикл - динозавр. Хоть и любимый динозавр, но от вымирания это не спасет.

Многие полагают, что сейчас просто люди не те. Никто не хочет играть. А я вот лично знаю многих, кто вроде бы и не прочь... но их надо расшевелить. Их вниманием надо завладеть.

У нас сейчас мега информационный век. Умные рекламщики уже это поняли и говорят, что они соревнуются за главный ресурс: время. Его у людей мало, его тратят на то, что считают нужным. И мне видится главной проблемой именно это: показать людям, что свое время можно тратить не на бессмысленный серфинг в Интернете или расставление лайков ВКонтактике, а на текстовые ролевые игры. Желающих куда больше, чем многие думают. Но Прикл, на мой взгляд, ничего не делает для того, чтобы хоть чуточку посоревноваться за время этих людей.

Если что: это ни разу не упрек Приклу. Форум прекрасен. Я искренне считаю, что это идеальная площадка для приключений. Но чтобы людям было интересно, их надо привлекать. И удерживать.
И не рекламой или конкурсами, которых тут уже очень много.

И я считаю, помочь тут может только отбрасывание консерватизма. Я не предлагаю менять вообще все. Но добавить, улучшить, реформировать многое стоит. И не обсуждать до бесконечности! А брать и менять. В конце концов, действуйте уже, наконец!
И чтобы не быть голословной, вот конкретные штуки, которые я предлагаю. Которые, как мне кажется, смогут донести до массы людей простую мысль: “Эгей, на Прикле весело и много интересного!”

1. События. Я давно не бывала на Прикле, но что тут интересного происходит на праздники? Новый год, Хэллоуин, ДР форума, День святого Валентина? Возможность повышать харизму без ограничений - это, извините, фигня. Почему не сделать что-то тематичное? Например, на Хэллоуин экспресс-приключение о таинственном доме, в котором может поучаствовать любой желающий. Или викторину. Или детективную игру с поиском подсказок. Нужно конкретнее? Без проблем, могу расписать идеи.

2. Турнир Трех Волшебников. Уже глобальное событие без всяких привязок к дате. Кратко: есть определенные люди, которые на протяжении определенного времени соревнуются друг с другом. Для этого создаются специальные темы, приглашаются болельщики. Активно вовлекаются вообще все.

3. Больше событий, хороших и разных! В конце концов, можно ведь найти активистов, которые готовы придумать или даже провести. Вовлечь, наконец, всех форумчан не в пассивное наблюдение за обновлением конкурса, а в активное участие.

3. Есть группа ВКонтакте. Почему она больше похожа на кладбище? Админов куча, а группа дохлая. Почему бы не дать ее одному активному человеку, который будет обновлять чаще, постить не только бесконечные новости о конкурсах, но и какие-то картинки, новости о новых приклах. Приколы, в конце концов. Оперативность в массы!

4. Есть ли какие-то способы поощрения? Кроме баннеров в подписи. Призы - это, конечно, прекрасно, но можно ведь делать рейтинги, отмечать раз в месяц, например, самых активных пользователей.
Людям скучно заходить на Прикл каждый день. Они не возвращаются. Давайте, наконец, это исправим!
*



Я тоже всеми руками за то, чтобы улучшать форумы, добавлять в них что-то новое и воплощать желания форумчан, потому как общение по обоюдной теме - это вообще здорово. А если сделать какие-то конкурсы и поощерения, то нам находившимся на Прикл будет еще интересней и мы не будем уходить из него. Мы будем не только общаться на нем, но и жить. К примеру взять какую-нибудь игру: она скучная по ночалу но если раскрутить ее на все обороты, то ты не можешь от нее оторваться. Также и тут. Удачи.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
higf >>>
post #122, отправлено 10-11-2015, 23:07


Мелькор, восставший
********

Сообщений: 7404
Откуда: Прикл.ру
Пол: мужской

приятных воспоминаний: 5851
Наград: 25

yasobaka
Понимаете, в чем дело... Я тоже всячески за. Конкурсы у нас есть, но будут новые – хорошо. И я готов оказать в разумных пределах необходимое техническое содействие пользователям, в том числе новичкам, для реализации каких-то идей, которые считаю разумными и не нарушающими правила. Лишь бы были люди, которые готовы эти идеи воплощать, и были те, кому это нужно.
Так что обращайтесь)


--------------------
Читаю слова и буквы. Пишу ими же. Телепатически послания не передаю и не принимаю.

Пограничье
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
yasobaka >>>
post #123, отправлено 14-11-2015, 11:26


Приключенец
*

Сообщений: 10
Пол:

Харизма: 7

Цитата(higf @ 11-11-2015, 1:07)
yasobaka
Понимаете, в чем дело... Я тоже всячески за. Конкурсы у нас есть, но будут новые – хорошо. И я готов оказать в разумных пределах необходимое техническое содействие пользователям, в том числе новичкам, для реализации каких-то идей, которые считаю разумными и не нарушающими правила. Лишь бы были люди, которые готовы эти идеи воплощать, и были те, кому это нужно.
Так что обращайтесь)
*



А если новичок, то что это не такой как все? Мы все когда-то делаем что-то впервые, надо же начинать. А мы с радостью будем воплощать все ваши идеи. И мы не собираемся уходить с этого форума.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Киберхаг >>>
post #124, отправлено 14-11-2015, 16:39


----
*******
Администратор
Сообщений: 2068
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Пол: мужской

Лесных ежиков: 1601
Наград: 1

Новичок, как правило, не знает что уже пробовали и оно умерло во времени перестав быть интересным большому количеству пользователей.
Я лично не знаю сколько вас скрыто за одним аккаунтом, раз вы о себе говорите во множественном числе, но судя по: "все ваши идеи" своих идей у вас нет?


--------------------
По административным вопросам ко мне не обращаться.
Администраторы Spectre28 и Crystal
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
higf >>>
post #125, отправлено 14-11-2015, 21:14


Мелькор, восставший
********

Сообщений: 7404
Откуда: Прикл.ру
Пол: мужской

приятных воспоминаний: 5851
Наград: 25

Цитата
А если новичок, то что это не такой как все?
Вы неправильно поняли мои слова. Некоторые в качестве новичков стесняются - это была поддержка, что можно быть смелей, не съедят. Возможно, вас лично не касается, но такое бывает часто.

Цитата
А мы с радостью будем воплощать все ваши идеи.
Понимаете, в чем дело... Те идеи, которые мне казались правильными, я пытался воплотить. Что-то вышло, что-то - нет, что-то ушло в прошлое, отжив своё. Чего-то я, конечно, просто не умею делать, массовик-затейник из меня плохой, например) (это что касается каких-то разовых мероприятий на праздники и т.п.)
Сейчас у меня нет ясного представления, что делать, чтоб стало хорошо и круто. Как сказал Киберхаг, многое уже пробовали, в том числе из процитированного вами.

В общем, смысл моего поста был не в том, что мне нужна помощь для воплощения моих идей, а наоборот - что я как представитель администрации могу оказать вам поддержку в воплощении ваших идей. Или тех, которые вам нравятся. Если у вас будет желание браться за их реализацию.

Сообщение отредактировал higf - 14-11-2015, 21:17


--------------------
Читаю слова и буквы. Пишу ими же. Телепатически послания не передаю и не принимаю.

Пограничье
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Тема закрыта Опции | Новая тема
 

rpg-zone.ru

Защита авторских прав
Использование материалов форума Prikl.ru возможно только с письменного разрешения правообладателей. В противном случае любое копирование материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателями обращайтесь к администрации форума.
Текстовая версия Сейчас: 28-03-2024, 12:33
© 2003-2018 Dragonlance.ru, Прикл.ру.   Администраторы сайта: Spectre28, Crystal, Путник (технические вопросы) .