В начало форума
Здравствуйте, Гость
Здесь проводятся словесные, они же форумные, ролевые игры.
Присоединяйтесь к нам - рeгистрируйтeсь!
Форум Сотрудничество Новости Правила ЧаВо  Поиск Участники Харизма Календарь
Сообщество в ЖЖ
Помощь сайту
Доска Почета
Тема закрыта Новая тема | Создать опрос

> Неужели от одиночества мы воем на луну?, Что мы делаем, когда остаёмся одни.

Emirash >>>
post #21, отправлено 22-06-2005, 14:54


Драконка
***

Сообщений: 99
Откуда: город на Неве
Пол: женский

Острых зубов: 138

Знаете что такое одиночество? Это когда открываешь телефонную книжку, видишь кучу номеров, а позвонить некому.
Я часто сталкиваюсь с чувством одиночества и вот действиетльно хочется выть на Луну.
Что я в таких ситуациях делаю? Ложусь спать, чтобы плохие мысли в голову не лезли, иду в интернет, где уж точно все проблемы внешнего мира забываются, нахожу себя какое-нибудь занятие из увлечений или все-таки стараюсь найти общество.


--------------------
user posted image
Если хочешь быть оптимистом и понять
жизнь, то перестань верить тому, что говорят и
пишут, а наблюдай сам и вникай...(с)

user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Tauri Verus >>>
post #22, отправлено 22-06-2005, 16:33


Воин
**

Сообщений: 46
Откуда: Вне времени, вне пространства
Пол: женский

Харизма: 22

Я не понимаю этого слова, как такогого. Человеку необходимо иногда быть одному. и не так уж это смертельно. Уж лучше быть одной, чем рядом с кем-попало. Если не с кем языком почесать или поделиться проблемами - заведи себе дневник. Одиночество - это одна из причуд человеческого эгоистического мозга.
Единственное значение этого слова я понимаю когда у тебя в этом мире вообще никого нет - ни друзей, ни родственников вообще никаких, ни хороших знакомых. Да. Это да... Это конечно проблема. Но жалостью к себе и фразами :"Да... я так одинока" себе не поможешь. Хочешь найти друзей - нужно не сидеть и не реветь, а искать. Кто ищет, тот найдёт.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Astarta >>>
post #23, отправлено 6-10-2005, 11:41


Смертный грех
***

Сообщений: 102
Откуда: Город Дождя
Пол: женский

Причин вернуться: 71

Быть одному и быть одиноким, разные вещи.
Когда человек один, предполагается, что физически рядом никого нет. Это, как правило, пугает не многих. Оставаясь одна, я расслабляюсь эмоционально. Может, из-за специфики работы, меня радует, когда вокруг никого нет, хочется отдохнуть от общества, хочется тишины.
Но вот одиночество человека - это его моральная и духовная изоляция. Либо он сам себе такое устроил, либо жизнь распорядилась. В любом случае, начнёшь ты выть на луну или нет, определяется, прежде всего, особенностями характера и обстоятельствами, в которых ты находишься.
Мне иногда бывает трудно справится с этим состоянием, хотя я уже очень длительный период времени не бываю одинока, этого не допускает мой любимый человек. Поэтому быть одному, для разнообразия, полезно. Но быть одиноким -такого нет в природе человека, какой бы нелюдимый характер у него не был. Кто-то обращается к Богу, кто-то к Дьяволу, кто-то заводит дома кошечку, но духовно стремится быть нужным и любить. Когда мы любим и любимы мы не одиноки.


--------------------

Первое впечатление от человека — самое верное, так как он еще не знает, что от вас скрывать.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Bl8dRayne >>>
post #24, отправлено 6-10-2005, 12:36


Информант... aka Энерго-Мяф
****

Сообщений: 279
Откуда: Отражения
Пол: женский

Энергии/Эмоции: 263

Люблю одиночество. В любом своем настроении я предпочту посидеть дома одна или погулять по парку... Что я делаю, когда остаюсь одна. Балдею =) Слушаю музыку, читаю, пишу стихи или рассказы... Играю в игры, разумеется, компьютерные. Часто просто сижу с кружкой кофе в кресле и сморю в небо. Если же я вышла на улицу, то по привычке врубаю плеер на всю громкость и, раскуривая трубочку, сижу на лавочке в парке или на каком-нибудь поваленном дереве. Хотя иногда могу залесть и на что-то повыше....


--------------------
Пройдя лабиринт жизни - сможешь управлять ее отражениями... © ***
На грани двух столетий, на переломе двух миров...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
eDalamar >>>
post #25, отправлено 6-10-2005, 12:57


Дитя Ночи
****

Сообщений: 398
Откуда: Первозданная Тьма
Пол: средний

Темных Заклинаний: 255
Замечаний: 4

Я конечно люблю кампании шумные и веселые, но и одиночество нравится - можно спокойно поразмышлять...
Когда один захожу в интернет (если возможность есть) пообщаться на форумах или знакомствах, читаю книги, слушаю музыку...
Обычно в кампании я очень веселый и люблю стёб, но когда один... и когда мне скучно... тогда меня частенько посещает депрессия и меланхолия - начинаются мысли о несправедливости жизни, о вечном и все такого рода...
В эти моменты я слушаю меланхоличную и грустную музыку (Doom, Gothic-doom, Doom-death, gotic и тому подобное)... И только тогда ты проникаешься ей максимально...


--------------------
*he is dead*
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Лиэлле >>>
post #26, отправлено 7-10-2005, 18:23


странник пылающей души
******

Сообщений: 1116
Откуда: вне времени
Пол: женский

масок: 714

Я люблю одиночество, так лучше думается.
Я не люблю большое количество людей.
Мне иногда проще бывает одной.
Когда я одна, просыпается вдохновение.


--------------------
Помнишь, ЧТО ты сюда писала?!! Помнишь? И ты все еще хочешь, чтобы ЭТО читали?!!!
Warnings


Я вообще не понимаю, почему кому-то должны нравиться только девочки, или только мальчики, или только коккер-спаниэли

Когда человека кусает вампир, то он превращается в вампира... Складывается такое ощущение, что вокруг всех покусали бараны!!!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Шибер >>>
post #27, отправлено 8-10-2005, 8:55


Protoss Probe
****

Сообщений: 203
Откуда: Аиур
Пол: мужской

Собрал минералов: 640

Есть два одиночества:
Одно приятное, когда ты уединяешься в своей комнате или просто бредешь по пустой улице(последнее - обожаю!), отрешенный от мира, когда тебе не нужен никто, кроме тебя, когда есть возможность обдумать все что угодно, когда знаешь, что никто сейчас не подойдет и не попросит что-то сделать, когда тебе хорошо... Такое одиночество я обожаю, он просто необходимо.
Но есть и другое... Когда мир пуст и сер, когда в нем нет НИКОГО, кому ты можешь поведать свои секреты, никого, кому ты доверяешь, никого... Когда друзья оказываются просто знакомыми, когда нет любви... Это может и в могилу свести, если не принять мер... Но я, слава Богу, не испытывал такого в своей жизни, хотя иногда казалось, что такое состояние наступило...но потом кризис проходил и все становилось как прежде. Так что такого одиночества желаю избегать всем.

А бродить одному, любуясь природой - прекрасно...но с недавних пор я понял, что это может быть еще прекраснее, если рядом есть всего один человек из целого мира. Вот так... Все, мысли уходят прочь, оставляя голову пустой и беззаботной до поры. Пойти что ли на балкон, посмотреть на небо? Но это потом...


--------------------
My life for Aiur! En taro Adun, Executor!
Спасибо Дагласу за авку!


Onikagejin © Hikari
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Тарек >>>
post #28, отправлено 8-10-2005, 23:38


Маслянистая Тень
****

Сообщений: 384
Откуда: За вашей спиной.(Слева)
Пол: мужской

Белых Рун на клинке: 422

Что ж, когда нам действительно есть, кого любить мы не одиноки, но вот когда нам некого любить и мы теряем всех кто мог (по своей воле или, нет), после этого действительно хочется выть на луну. Но всегда остается надежда, но и она однажды исчезает, а когда это происходит, то и выть уже не кому.
Но порой, некоторые путают одиночество и уединение. Ведь постоянное нахождение в толпе, (близких, родных и т.п.) начинает в скором времени раздражать.

Сообщение отредактировал Кэр'Натор - 13-01-2006, 11:55


--------------------
Любовь - испытывание счастья от присутствия какого либо человека.
Ненависть - испытывание счастья от отсутствия какого либо человека.
Вывод: Не стоит, зацикливатся ни на первом ни на втором, а просто жить.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
RinaHunter >>>
post #29, отправлено 8-01-2006, 10:33


уношу пользу
***

Сообщений: 175
Пол: женский

диагнозов: 345

Сижу в темноте и слушаю музыку...
Или лежу на полу и слушаю музыку...
Я в ней живая и настоящая, такая, какая должна быть. И мне больно только от того, что делить мне её нескем, кроме самой себя и моего одиночества. И я не строю из себя жертву, нет! Я таковой не являюсь, я ведь счастлива в одиночестве, ведь я свободна. А еще у меня есть боль, это даже хорошо, у кого-то и её нет...
А музыка... Это, наверное, и не одиночество...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Kallissa >>>
post #30, отправлено 11-01-2006, 12:00


Рыцарь
***

Сообщений: 144
Пол: женский

Кавайность: 249

По мне - так одиночества всегда можно избежать, просто если захотеть этого. Ведь есть действительно много вещей, которыми можно себя занять... Я, напрмер, начинаю что-нибудь рисовать и уже совршенно не важно, что рисую я хуже некуда, или писать стихи и рассказы. Конечно музыка, спокойная, мелодичная... Спасает гитара, которая забирает всю грусть с собой, а душа начинает петь...
А если совсем одиноко и не помогает ничего, то это уже скорее дипрессия... Тут нужны друзья, которым всегда можно написать или позвонить и расказать все-все-все, что терзает... Помогает...


--------------------
*Смертный, если ты любишь кого-то, отпусти его... Если он вернется - вонзи ему в спину несколько десятидюймовых кинжалов... А если он опять вернётся - беги, просто беги...*
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
eDalamar >>>
post #31, отправлено 11-01-2006, 13:11


Дитя Ночи
****

Сообщений: 398
Откуда: Первозданная Тьма
Пол: средний

Темных Заклинаний: 255
Замечаний: 4

RinaHunter
В этом ты не одинока... я тоже слушаю музыку... и лучше ее слушать в одиночестве - ведь большинство (но хорошо хоть не все biggrin.gif) знакомых сразу начнут ее об[censored]ть, не понимая ее в силу отстутсвия нужного уровня интеллекта или вкуса rolleyes.gif А так я свободен, я окунаюсь в картины рисуемые воображением под песню... наслаждаюсь прослушиванием...
И нет, я не жертва - мне лучше быть совсем одному целую вечность, чем провести хотябы половину этого времени в неподходящей кампании...
Так что не парьтесь! Косите и забивайте!

И как часто бывает (кто-нибудь заметил эту тенденцию у меня? rolleyes.gif), напоследок цитата:
"После трудного дня приходит усталость
И теперь только нужно чутьчуть отдохнуть…
Нам от прошлых побед ничего не осталось
И ушедших обратно уже не вернуть...

Мой друг... Никогда не грустит…
И пьет эту ночь... Вместе со мной…" © БИ-2


--------------------
*he is dead*
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
RinaHunter >>>
post #32, отправлено 11-01-2006, 13:59


уношу пользу
***

Сообщений: 175
Пол: женский

диагнозов: 345

eDalamar

спасибо =)
Ты прав. Лучше быть всю жизнь одному, чем не в той кампании…
Подумать : выть от одиночества на луну? Да ни за что! Вот выть на нее под музыку – еще ничего smile.gif Попытка пошутить… Явно, неудачная.
Одиночество слишком много дает, чтобы от него отказываться! Знания, приобретенные самостоятельно, определение своих ценностей. Последнее особенно важно, это я вам как человек, обучающийся на психолога, говорю. Мысли, мечты, стихи, песни – плоды и одиночества тоже! Не только его, но ощутимую лепту вносит именно оно. Так что, хандру – вон! А творчеству вперед!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
lady-jastreb >>>
post #33, отправлено 11-01-2006, 20:48


Герой Копья
****

Сообщений: 238
Откуда: Тернанунг
Пол: женский

затерянные воспоминания..: 324

Цитата
Есть два одиночества:
Одно приятное, когда ты уединяешься в своей комнате или просто бредешь по пустой улице(последнее - обожаю!), отрешенный от мира, когда тебе не нужен никто, кроме тебя, когда есть возможность обдумать все что угодно, когда знаешь, что никто сейчас не подойдет и не попросит что-то сделать, когда тебе хорошо... Такое одиночество я обожаю, он просто необходимо.
Но есть и другое... Когда мир пуст и сер, когда в нем нет НИКОГО, кому ты можешь поведать свои секреты, никого, кому ты доверяешь, никого... Когда друзья оказываются просто знакомыми, когда нет любви... Это может и в могилу свести, если не принять мер...


действительно,это страшно и часто неотвратимо,к сожалению...у меня часто так бывает,однако,стараюсь все же выкарабкиваться как-то,а иначе нельзя....ухожу в мысли и тоже творю...часто приходят очень интересные мысли в голову кстати и совершенно неожиданно....
слушаю музыку всегда и везде-просто не могу без этого...она вдохновляет частично...а уж если углубляешься во все это,выходят довольно неплохие главы начатого когда-то романа или просто рассказы,стихи...
и знаете,что я заметила?как только посидишь попишешь вот так несколько ночей и вечеров,которые когда-то казались такими бесконечными,как тоску уходит куда-то,ты перестаешь быть один-у тебя есть много-много листов бумаги,ручка и твои мысли....=))


--------------------
я буду сильной всем назло!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Gabrielle de Lionkurt >>>
post #34, отправлено 17-05-2006, 18:26


Приключенец
*

Сообщений: 17
Откуда: Земля
Пол: женский

Drops of blood: 21

Хоть тема и старенькая, она меня очень заинтересовала. Сама часто размышляю на подобные темы. Люблю одиночество, люблю посидеть, подумать, почитать, порисовать. Но всё же иногда хочется плакатьcray.gif , когда понимаешь, что это одиночество может растянуться на года. В теме Страх я писала уже, что боюсь остаться непонятой, одинокой.
Есть два понятия одиночества: Lonely and Alone. Первое вызывает в моей душе лишь страх, а второе я предпочию иногда шумным компаниям и вечеринкам. Противоречиво? Да, нет. Просто иногда хочется побыть одной, подумать обо всём, что произошло.

Что я делаю когда мне становиться невыносимо одиночество? Звоню друзьям (слава богу такие имеются), а если их нет дома. Я сажусь читать, чтобы уйти в совершенно другой мир, забыть о своих проблемах. Или иду в свою комнату и сажусь рисовать, придумывать новых героев, новые миры, новые приключения... Или же сажусь поиграть на гитаре или пианино. Ну вот вроде и всё!

Сообщение отредактировал Gabrielle de Lionkur - 17-05-2006, 18:27


--------------------
Цитата
Пёс на цепи не заблудиться, но и никуда не придёт.
                                              (Владислав Гжегорчик)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Аллури >>>
post #35, отправлено 19-05-2006, 16:41


Рыцарь
***

Сообщений: 129
Откуда: явно не отсюда
Пол: женский

Солнышек вокруг): 227

Интересно, а почему считается что одитночество это плохо?.. в Большинстве своем, конечно же не очень хорошо..
Но скажу по своему опыту - привыкаешь.. Одиночество надолго - вот это угнетает, но иногда одиночества просто не хватает...
Когда ты один - у тебя есть очень хорошая возможность все обдумать, что либо понять "то что днем не хочешь"...

Недавно читала статью об одиночестве психолога одного, фамилия кажется Ярминов... так вот, он сказал что человек в принципе один остаться не может, ибо человек есть существо изначально состоящее из двух половинок - тело и душа....


--------------------
Жизнь бьет ключом
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Иннельда Ишер >>>
post #36, отправлено 22-05-2006, 10:37


InvisiblE CaT
*****

Сообщений: 992
Откуда: Город На Краю Любви
Пол: женский

Уложено в штабеля: 1869
Наград: 10

Люблю одиночество... Тишина, покой, делай что хочешь, ходи по дому обнаженной и слушай на всю громкость так нелюбимый домашними рок...
Терплю одиночество... Некому крикнуть "Принеси чашку чая", не к кому прижаться и уснуть теплым комочком на жесткой кровати...
Боюсь одиночества... Иногда, утром, когда я сижу в тишине на берегу реки, разжигаю маленький костерок, гляжу в огонь, мне кажется: где-то здесь, в тумане, притаился конец мира...
Ненавижу одиночество...................................................


--------------------
Главное в дрессировке кошки — сделать вид, что ты отдал ей именно ту команду, которую она выполнила. (А.В.Жвалевский, И.Е.Мытько)
Кошка-невидимка, умирающий от усталости копирайтер, сумасшедший кукловладелец, эстет-переводчик манги, etc.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Мелетун >>>
post #37, отправлено 22-05-2006, 10:48


фея московских улиц
******

Сообщений: 1347
Откуда: переулки Москвы
Пол: женский

сбывшихся желаний: 1339

Порой одиночество - это замечательно. Например, когда хочется отдохнуть от общества, проблем и всего остального. Вокруг тебя тишина и покой. И ты спокойно занимаешься своим делом.
Но когда одиночество приводит к депрессии и размышлениям вроде того, зачем я нужна, кому я нужна. А еще хуже, когда человек начинает в этом одиночестве накручивать себя по поводу того, что он никому не нужен, что всем на него начхать... Вот такое одиночество - это плохо, это зло! от такого надо спасаться... Путем общения со всем контакт-листом в аське, со всей телефонной записной книжки...А лучше пойти и вытащить кого-нибудь гулять!


--------------------
Мир полон магии...
Главное - уметь ее видеть
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Нимарэль >>>
post #38, отправлено 2-10-2006, 9:58


Castitatis Lilium
***

Сообщений: 91
Откуда: Сад лилий
Пол: женский

Срезанных лилий: 152

Да, одиночество это печально. Но я люблю одиночество.
Как иногда хорошо бывает посидеть в тишине, чтобы никто тебя не отвлекал. И от друзей иногда необходимо отдохнуть.
Но когда одиночество становиться в тягость, мне всегда есть с кем поговорить. Друзья принимают меня такую, какая я есть, и не пытаются избавить меня от одиночества насильно.
Одиночество не стоит ругать. Иногда оно помогает осмыслить некоторые ситуации. Поэтому, я за одиночество.


--------------------
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Нарвен >>>
post #39, отправлено 6-10-2006, 0:39


Огненная дева
****

Сообщений: 293
Откуда: Везде где мне интересно и где есть для меня работа
Пол: женский

Сломанных шпаг: 260

Для меня одиночество это когда я просыпаюсь ночью и понимаю, что завтра никто родной меня не будет ждать, когда посреди ночи я встаю включаю медленную и печальную музыку и долго-долго стою и смотрю в ночное небо и не о чём не думаю... Одиночество для меня это отрешённость я не люблю быть одинокой мне нужны друзья, иногда конечно и мне хочется побыть одной, но если я надолго останусь без дорогих мне людей я зачахну и умру...


--------------------
Песня или плач,
Бой или покой,
Жертва иль палач,
Ты — или другой.
Пусть твердит молва,
Что всё тщетно. Пусть.
Верь, что я жива.
Помни: я вернусь.

Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Вид Скаеподобных >>>
post #40, отправлено 31-10-2006, 16:16


Воин
**

Сообщений: 43
Откуда: оттуда не возвращаются...
Пол: женский

Серийных Самоубийств: 89

Когда совсем уж никого... То я либо пинаю всех кого ни попадя в аське или просто лежу на диване отдав разум на съедение мыслям что существование ничтожно и зачем оно вопще есть, кому нужно.... Так постепеенно доходит до состояния легкого депресняка который перетекает в тяжелую форму, до тех пор пока просто не поговорю с близкими людьми... После этого не только настроение поднимается, но и воопще забываеться мысль о существовании... Можно сказать, что я живу общением. Без него или когда просто сижу одна у меня полный унылости взгляд.... без всякой на то причины


--------------------
Самая игнорируемая из вида Скаеподобных

...чем шире раскрываешь объятия тем легче тебя распять...©
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Тема закрыта Опции | Новая тема
 

rpg-zone.ru

Защита авторских прав
Использование материалов форума Prikl.ru возможно только с письменного разрешения правообладателей. В противном случае любое копирование материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателями обращайтесь к администрации форума.
Текстовая версия Сейчас: 28-04-2024, 19:00
© 2003-2018 Dragonlance.ru, Прикл.ру.   Администраторы сайта: Spectre28, Crystal, Путник (технические вопросы) .